日本陸上競技選手権2019混成競技・結果速報男子・日程

長野県にて、第103回日本陸上競技選手権大会 混成競技が開催されます。

  • 兼ドーハ2019 世界陸上競技選手権大会 日本代表選手選考競技会
  • 第35回 U20日本陸上競技選手権大会 混成競技

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・会場

日本陸上競技選手権2019混成競技・結果速報男子・日程

photo by Don Voaklander

競技日程・会場

第103回日本陸上競技選手権大会 混成競技は2019年6月8日(土)~9日(日)に開催されます。

開催地は長野県、会場は長野市営陸上競技場です。

エントリーリスト / スタートリスト / タイムテーブルはこちら。

日本陸連チャンネルでライブ配信:1日目 / 2日目

6/8 土6/9 日

9:40 U20男子 十種100m
9:50 男子 十種100m
10:15 U20女子 七種100mH
10:30 女子 七種100mH
10:35 U20男子 十種走幅跳
11:10 男子 十種走幅跳
11:25 女子/U20 七種走高跳
12:15 U20男子 十種砲丸投
13:30 男子 十種砲丸投
14:10 U20男子 十種走高跳
14:40 女子/U20 七種砲丸投
15:50 男子 十種走高跳
16:45 U20女子 七種200m
17:00 女子 七種200m
17:20 U20男子 十種400m
17:50 男子 十種400m

9:00 U20男子 十種110mH
9:30 U20女子 七種走幅跳
9:50 U20男子 十種円盤投
10:00 男子 十種110mH
10:10 女子 七種走幅跳
11:15 男子 十種円盤投
11:30 U20男子 十種棒高跳
12:30 U20女子 七種やり投
13:40 女子 七種やり投
14:00 男子 十種棒高跳
15:00 U20男子 十種やり投
15:50 U20女子 七種800m
16:00 男子 十種やり投(前半)
16:10 女子 七種800m
16:50 U20男子 十種1500m
17:00 男子 十種やり投(後半)
18:20 男子 十種1500m

 

参加標準記録

 参加標準記録A参加標準記録B
男子十種競技7050 点6950 点
女子七種競技5000 点4900 点
U20十種競技5700 点
八種競技5400 点
 
U20七種競技4500 点 

 

去年2018年の優勝選手

シニア男子

  1.  w7944  右代啓祐 国士舘クラブ
  2.  7849  中村明彦 スズキ浜松AC
  3.  7752  丸山優真 日本大

シニア女子

  1.  5836  山﨑有紀 スズキ浜松AC
  2.  5766  ヘンプヒル恵 中央大
  3.  5536  桐山智衣 ヤマダ電機

U20男子

  1.  w7040  市川翔太 福岡大
  2.  6998  川上ヒデル 関西学院大
  3.  6803  北村一真 東京学芸大

U20女子

  1.  w4861  堀内美沙樹 東京女子体育大
  2.  w4769  髙瀬唯奈 中京大
  3.  4745  猪岡真帆 中京大

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本選手権2019混成

★ライブ配信★【第103回日本選手権】混成競技1日目
★ライブ配信★【第103回日本選手権】混成競技2日目

公式速報

公式リザルト:シニア 男子 / 女子、U20 男子 / 女子

男子・総合結果

最終結果

  1.  7847  右代啓祐 国士舘クラブ
  2.  7825  中村明彦 スズキ浜松AC
  3.  7485  川﨑和也 渡辺パイプ
  4.  7475  田上駿 順天堂大
  5.  7306  森本公人 daisan
  6.  7271  片山和也 宝グループ
  7.  7227  森口諒也 東海大
  8.  7160  黒田貴稔 びわこ成蹊スポーツ大
  9.  7145  右代啓欣 NAKAIAC
  10.  7137  二枚田一平 Team綺羅星
  11.  6967  村中智彦 松本市陸協
  12.  6917  別宮拓実 同志社大
  13.  w6894  本橋輝久 東京学芸大

DNF  丸山優真 日本大
DNF  岡山省吾 九州共立大
DNF  清水剛士 三重陸協
DNF  栗原彰理 東京陸協
DNS  奥田啓祐 第一学院高教
DNS  潮崎傑 日本大
DNS  甲羽ウィルソン貴士 日本大

 

 

 

 

 

 

1日目結果

  1.  4180  丸山優真 日本大
  2.  4099  中村明彦 スズキ浜松AC
  3.  3992  右代啓祐 国士舘クラブ
  4.  3960  川﨑和也 渡辺パイプ
  5.  3939  田上駿 順天堂大
  6.  3875  二枚田一平 Team綺羅星
  7.  3864  森本公人 daisan
  8.  3855  森口諒也 東海大
  9.  3826  黒田貴稔 びわこ成蹊スポーツ大
  10.  3710  片山和也 宝グループ
  11.  3681  別宮拓実 同志社大
  12.  3676  右代啓欣 NAKAIAC
  13.  3623  村中智彦 松本市陸協
  14.  3570  本橋輝久 東京学芸大

岡山省吾 九州共立大 DNF
清水剛士 三重陸協 DNF
栗原彰理 東京陸協 DNF
奥田啓祐 第一学院高教 DNS
潮崎傑 日本大 DNS
甲羽ウィルソン貴士 日本大 DNS

 

 

男子・1日目

日本選手権・十種100m

1組

+0.2

  1.  11.04 [852]  別宮拓実 同志社大
  2.  11.24 [808]  栗原彰理 東京陸協
  3.  11.32 [791]  右代啓祐 国士舘クラブ
  4.  11.33 [789]  村中智彦 松本市陸協
  5.  11.45 [763]  右代啓欣 NAKAIAC
  6.  11.61 [730]  岡山省吾 九州共立大

-. DNS  潮崎傑 日本大

2組

-0.5

  1.  10.78 [910]  森口諒也 東海大
  2.  10.96 [870]  黒田貴稔 びわこスポーツ大
  3.  11.05 [850]  二枚田一平 Team綺羅星
  4.  11.17 [823]  本橋輝久 東京学芸大
  5.  11.17 [823]  片山和也 宝グループ
  6.  11.54 [744]  清水剛士 三重陸協

-. DNS  甲羽ウィルソン貴士 日本大

3組

0.0

  1.  10.86 [892]  中村明彦 スズキ浜松AC
  2.  10.94 [874]  丸山優真 日本大
  3.  11.07 [845]  森本公人 daisan
  4.  11.07 [845]  田上駿 順天堂大
  5.  11.07 [845]  川﨑和也 渡辺パイプ

-. DNS  奥田啓祐 第一学院高教

 

 

 

日本選手権・十種走幅跳

1組
  1.  w7.77 (+3.8) [1002]  丸山優真 日本大
  2.  7.57 (+0.7) [952]  中村明彦 スズキ浜松AC
  3.  7.36 (+1.9) [900]  田上駿 順天堂大
  4.  7.32 (+1.9) [891]  別宮拓実 同志社大
  5.  w7.22 (+2.5) [866]  右代啓祐 国士舘クラブ
  6.  w7.19 (+2.5) [859]  川﨑和也 渡辺パイプ
  7.  w7.13 (+2.3) [845]  森本公人 daisan
  8.  w6.60 (+2.1) [720]  清水剛士 三重陸協

-. DNS  潮崎傑 日本大
-. DNS  奥田啓祐 第一学院高教

2組
  1.  7.17 (-0.1) [854]  二枚田一平 Team綺羅星
  2.  7.11 (+1.5) [840]  黒田貴稔 びわこスポーツ大
  3.  w6.96 (+5.5) [804]  本橋輝久 東京学芸大
  4.  6.91 (+0.6) [792]  森口諒也 東海大
  5.  6.86 (+0.3) [781]  村中智彦 松本市陸協
  6.  w6.82 (+2.3) [771]  栗原彰理 東京陸協
  7.  w6.80 (+3.1) [767]  右代啓欣 NAKAIAC
  8.  6.61 (+0.7) [723]  片山和也 宝グループ
  9.  6.28 (+0.4) [648]  岡山省吾 九州共立大

-. DNS  甲羽ウィルソン貴士 日本大

 

 

 

日本選手権・十種砲丸投

1組
  1.  15.03 [792]  右代啓祐 国士舘クラブ
  2.  13.64 [706]  片山和也 宝グループ
  3.  13.00 [667]  丸山優真 日本大
  4.  13.00 [667]  川﨑和也 渡辺パイプ
  5.  12.86 [659]  森本公人 daisan
  6.  12.66 [647]  二枚田一平 Team綺羅星
  7.  12.24 [621]  中村明彦 スズキ浜松AC
  8.  12.21 [619]  田上駿 順天堂大
  9.  11.33 [566]  清水剛士 三重陸協

-. DNS  奥田啓祐 第一学院高教

2組
  1.  12.52 [638]  右代啓欣 NAKAIAC
  2.  12.27 [623]  村中智彦 松本市陸協
  3.  11.83 [596]  森口諒也 東海大
  4.  10.99 [545]  岡山省吾 九州共立大
  5.  10.73 [530]  栗原彰理 東京陸協
  6.  10.68 [527]  別宮拓実 同志社大
  7.  10.56 [519]  本橋輝久 東京学芸大
  8.  10.35 [507]  黒田貴稔 びわこ成蹊スポーツ大

DNS  潮崎傑 日本大
DNS  甲羽ウィルソン貴士 日本大

 

 

 

日本選手権・十種走高跳

1組

1. 2.02 [822]  丸山優真 日本大
1. 2.02 [822]  中村明彦 スズキ浜松AC
3. 1.99 [794]  右代啓祐 国士舘クラブ
4. 1.96 [767]  川﨑和也 渡辺パイプ
5. 1.93 [740]  右代啓欣 NAKAIAC
6. 1.93 [740]  二枚田一平 Team綺羅星
7. 1.90 [714]  村中智彦 松本市陸協
8. 1.85 [670]  栗原彰理 東京陸協
-. DNS  潮崎傑 日本大
-. DNS  甲羽ウィルソン貴士 日本大

2組

1. 1.93 [740]  田上駿 順天堂大
2. 1.90 [714]  黒田貴稔 びわこ成蹊スポーツ大
3. 1.90 [714]  森口諒也 東海大
4. 1.85 [670]  森本公人 daisan
4. 1.85 [670]  片山和也 宝グループ
6. 1.80 [627]  本橋輝久 東京学芸大
7. 1.80 [627]  清水剛士 三重陸協
8. 1.75 [585]  別宮拓実 同志社大
9. 1.75 [585]  岡山省吾 九州共立大
-. DNS  奥田啓祐 第一学院高教

 

 

 

日本選手権・十種400m

1組
  1.  49.99 [815]  丸山優真 日本大
  2.  50.58 [788]  片山和也 宝グループ
  3.  51.03 [768]  右代啓欣 NAKAIAC
  4.  51.46 [749]  右代啓祐 国士舘クラブ
  5.  52.19 [716]  村中智彦 松本市陸協

DNS  栗原彰理 東京陸協
DNS  岡山省吾 九州共立大

2組
  1.  49.34 [845]  森本公人 daisan
  2.  49.76 [826]  別宮拓実 同志社大
  3.  49.84 [822]  川﨑和也 渡辺パイプ
  4.  50.38 [797]  本橋輝久 東京学芸大
  5.  50.67 [784]  二枚田一平 Team綺羅星

DNS  清水剛士 三重陸協
DNS  潮崎傑 日本大

3組
  1.  48.30 [895]  黒田貴稔 びわこ成蹊スポーツ大
  2.  49.38 [843]  森口諒也 東海大
  3.  49.56 [835]  田上駿 順天堂大
  4.  50.06 [812]  中村明彦 スズキ浜松AC

DNS  甲羽ウィルソン貴士 日本大
DNS  奥田啓祐 第一学院高教

 

 

 

男子・2日目

日本選手権・十種110mH

1組

+1.8

  1.  15.05 [843]  村中智彦 松本市陸協
  2.  15.07 [841]  別宮拓実 同志社大
  3.  15.27 [817]  本橋輝久 東京学芸大
  4.  15.36 [807]  右代啓祐 国士舘クラブ
  5.  15.51 [789]  黒田貴稔 びわこ成蹊スポーツ大
  6.  15.57 [782]  片山和也 宝グループ
  7.  15.69 [768]  川﨑和也 渡辺パイプ

2組

+2.1

  1.  w13.89 [989]  森口諒也 東海大
  2.  w14.06 [967]  中村明彦 スズキ浜松AC
  3.  w14.19 [950]  丸山優真 日本大
  4.  w14.20 [949]  田上駿 順天堂大
  5.  w14.52 [908]  右代啓欣 NAKAIAC
  6.  w14.90 [862]  二枚田一平 Team綺羅星
  7.  w15.12 [835]  森本公人 daisan

 

 

日本選手権・十種円盤投

  1.  44.47 [756]  右代啓祐 国士舘クラブ
  2.  41.12 [687]  片山和也 宝グループ
  3.  39.87 [662]  丸山優真 日本大
  4.  38.94 [643]  右代啓欣 NAKAIAC
  5.  38.43 [633]  森本公人 daisan
  6.  36.86 [601]  別宮拓実 同志社大
  7.  36.82 [600]  川﨑和也 渡辺パイプ
  8.  36.51 [594]  中村明彦 スズキ浜松AC
  9.  36.25 [589]  二枚田一平 Team綺羅星
  10.  35.42 [572]  田上駿 順天堂大
  11.  34.07 [545]  村中智彦 松本市陸協
  12.  32.28 [509]  黒田貴稔 びわこスポーツ大
  13.  31.07 [486]  本橋輝久 東京学芸大
  14.  30.88 [482]  森口諒也 東海大

DNS  栗原彰理 東京陸協

 

 

 

日本選手権・十種棒高跳

1組
2組

1. 4.70 [819]  黒田貴稔 びわこ成蹊スポーツ大
2. 4.40 [731]  二枚田一平 Team綺羅星
3. 4.40 [731]  右代啓欣 NAKAIAC
4. 4.30 [702]  本橋輝久 東京学芸大
5. 4.30 [702]  村中智彦 松本市陸協
6. 4.10 [645]  田上駿 順天堂大
7. 4.10 [645]  森口諒也 東海大
8. 4.00 [617]  別宮拓実 同志社大
8. 4.00 [617]  森本公人 daisan

 

 

日本選手権・十種やり投

1組
  1.  59.51 [730]  森本公人 daisan
  2.  54.66 [658]  森口諒也 東海大
  3.  54.59 [657]  片山和也 宝グループ
  4.  52.94 [632]  川﨑和也 渡辺パイプ
  5.  50.96 [603]  中村明彦 スズキ浜松AC
  6.  49.45 [580]  田上駿 順天堂大
  7.  46.58 [538]  別宮拓実 同志社大
2組
  1.  64.28 [802]  右代啓祐 国士舘クラブ
  2.  56.41 [684]  村中智彦 松本市陸協
  3.  53.84 [646]  右代啓欣 NAKAIAC
  4.  48.44 [566]  黒田貴稔 びわこスポーツ大
  5.  46.28 [534]  本橋輝久 東京学芸大
  6.  44.14 [502]  二枚田一平 Team綺羅星

-. DNS  丸山優真 日本大

 

 

日本選手権・十種1500m

  1.  4:21.35 [802]  中村明彦 スズキ浜松AC
  2.  4:23.22 [790]  田上駿 順天堂大
  3.  4:23.94 [785]  本橋輝久 東京学芸大
  4.  4:31.44 [735]  川﨑和也 渡辺パイプ
  5.  4:44.76 [651]  黒田貴稔 びわこ成蹊スポーツ大
  6.  4:45.74 [645]  片山和也 宝グループ
  7.  4:46.28 [641]  右代啓祐 国士舘クラブ
  8.  4:46.64 [639]  別宮拓実 同志社大
  9.  4:48.55 [627]  森本公人 daisan
  10.  4:53.50 [598]  森口諒也 東海大
  11.  4:56.92 [578]  二枚田一平 Team綺羅星
  12.  4:58.16 [570]  村中智彦 松本市陸協
  13.  5:03.27 [541]  右代啓欣 NAKAIAC

 

 

 

男子U20・総合結果

最終結果

  1.  6805  駒井斗馬 東海大
  2.  6657  山岸武 国士舘大
  3.  6614  山下朋紀 日本大
  4.  6594  山岸幹 国士舘大
  5.  6480  山本麟太郎 中京大
  6.  6409  岩切魁人 千葉商科大
  7.  6297  東森夏輝 近大高専
  8.  6255  北川嵩人 国士舘大
  9.  6246  中島貴心 大阪体育大
  10.  6066  穂苅康人 東京学芸大
  11.  6002  梅田朔也 中京大
  12.  5983  高須賀蓮 同志社大

DNF  佐田征義 順天堂大

 

 

 

1日目結果

  1.  3791  駒井斗馬 東海大
  2.  3559  岩切魁人 千葉商科大
  3.  3524  山下朋紀 日本大
  4.  3431  山本麟太郎 中京大
  5.  3379  山岸幹 国士舘大
  6.  3368  梅田朔也 中京大
  7.  3350  山岸武 国士舘大
  8.  3340  北川嵩人 国士舘大
  9.  3271  東森夏輝 近大高専
  10.  3218  穂苅康人 東京学芸大
  11.  3202  中島貴心 大阪体育大
  12.  3082  高須賀蓮 同志社大

佐田征義 順天堂大 DNF

 

 

男子U20・1日目

U20選手権・十種100m

1組

+0.2

1. 11.12 [834]  岩切魁人 千葉商科大
2. 11.19 [819]  山本麟太郎 中京大
3. 11.29 [797]  山岸武 国士舘大
4. 11.50 [753]  中島貴心 大阪体育大
5. 11.55 [742]  北川嵩人 国士舘大
6. 11.78 [695]  東森夏輝 近大高専
7. 11.94 [663]  高須賀蓮 同志社大

2組

0.0

1. 11.14 [830]  山下朋紀 日本大
2. 11.15 [827]  駒井斗馬 東海大
2. 11.15 [827]  山岸幹 国士舘大
4. 11.41 [771]  梅田朔也 中京大
5. 11.63 [725]  穂苅康人 東京学芸大
6. 11.71 [709]  佐田征義 順天堂大

 

 

 

U20選手権・十種走幅跳

  1.  6.80 (+1.5) [767]  岩切魁人 千葉商科大
  2.  6.77 (+1.0) [760]  山下朋紀 日本大
  3.  6.75 (+0.7) [755]  穂苅康人 東京学芸大
  4.  6.69 (-0.1) [741]  駒井斗馬 東海大
  5.  6.59 (+1.5) [718]  山本麟太郎 中京大
  6.  6.40 (+0.3) [675]  梅田朔也 中京大
  7.  6.40 (+0.4) [675]  中島貴心 大阪体育大
  8.  6.36 (+0.6) [666]  山岸武 国士舘大
  9.  6.34 (+1.3) [661]  山岸幹 国士舘大
  10.  6.30 (+0.4) [652]  北川嵩人 国士舘大
  11.  6.20 (+0.5) [630]  高須賀蓮 同志社大
  12.  6.13 (+1.3) [615]  佐田征義 順天堂大
  13.  6.07 (-0.2) [602]  東森夏輝 近大高専

 

 

U20選手権・十種砲丸投

1組
  1.  11.77 [592]  東森夏輝 近大高専
  2.  11.75 [591]  北川嵩人 国士舘大
  3.  11.32 [565]  中島貴心 大阪体育大
  4.  10.95 [543]  駒井斗馬 東海大
  5.  10.80 [534]  山本麟太郎 中京大
  6.  10.31 [504]  梅田朔也 中京大
  7.  9.60 [462]  岩切魁人 千葉商科大
2組
  1.  12.44 [633]  山岸幹 国士舘大
  2.  12.34 [627]  山岸武 国士舘大
  3.  11.53 [578]  佐田征義 順天堂大
  4.  11.27 [562]  穂苅康人 東京学芸大
  5.  11.22 [559]  高須賀蓮 同志社大
  6.  10.93 [542]  山下朋紀 日本大

 

 

 

U20選手権・十種走高跳

1組

1. 1.80 [627]  山下朋紀 日本大
2. 1.80 [627]  山本麟太郎 中京大
3. 1.75 [585]  東森夏輝 近大高専
4. 1.70 [544]  山岸武 国士舘大
5. 1.65 [504]  中島貴心 大阪体育大
5. 1.65 [504]  山岸幹 国士舘大
7. 1.65 [504]  穂苅康人 東京学芸大

2組

1. 2.12 [915]  駒井斗馬 東海大
2. 1.91 [723]  梅田朔也 中京大
3. 1.91 [723]  岩切魁人 千葉商科大
4. 1.80 [627]  北川嵩人 国士舘大
5. 1.80 [627]  高須賀蓮 同志社大
-. DNS  佐田征義 順天堂大

 

 

 

U20選手権・十種400m

1組
  1.  50.91 [773]  岩切魁人 千葉商科大
  2.  51.34 [754]  山岸幹 国士舘大
  3.  51.82 [733]  山本麟太郎 中京大
  4.  51.92 [728]  北川嵩人 国士舘大
  5.  52.19 [716]  山岸武 国士舘大
  6.  52.45 [705]  中島貴心 大阪体育大
  7.  54.90 [603]  高須賀蓮 同志社大
2組
  1.  50.39 [797]  東森夏輝 近大高専
  2.  51.08 [765]  駒井斗馬 東海大
  3.  51.09 [765]  山下朋紀 日本大
  4.  52.68 [695]  梅田朔也 中京大
  5.  53.23 [672]  穂苅康人 東京学芸大

DNS  佐田征義 順天堂大

 

 

 

男子U20・2日目

U20選手権・十種110mH

1組

+1.2

  1.  14.75 [880]  中島貴心 大阪体育大
  2.  15.01 [848]  山岸武 国士舘大
  3.  15.10 [837]  山岸幹 国士舘大
  4.  15.13 [834]  岩切魁人 千葉商科大
  5.  15.22 [823]  東森夏輝 近大高専
  6.  15.54 [785]  穂苅康人 東京学芸大

2組

+0.8

  1.  13.96 [980]  山下朋紀 日本大
  2.  14.32 [934]  駒井斗馬 東海大
  3.  14.62 [896]  山本麟太郎 中京大
  4.  14.78 [876]  梅田朔也 中京大
  5.  15.18 [828]  北川嵩人 国士舘大
  6.  15.45 [796]  高須賀蓮 同志社大

 

 

U20選手権・十種円盤投

  1.  35.44 [573]  山岸幹 国士舘大
  2.  34.82 [560]  山岸武 国士舘大
  3.  31.28 [490]  中島貴心 大阪体育大
  4.  30.82 [481]  北川嵩人 国士舘大
  5.  30.80 [480]  梅田朔也 中京大
  6.  30.76 [479]  山本麟太郎 中京大
  7.  29.19 [449]  高須賀蓮 同志社大
  8.  28.41 [433]  駒井斗馬 東海大
  9.  27.56 [417]  穂苅康人 東京学芸大
  10.  27.00 [406]  山下朋紀 日本大
  11.  26.02 [387]  岩切魁人 千葉商科大
  12.  24.09 [350]  東森夏輝 近大高専

 

 

U20選手権・十種棒高跳

1組
2組
  1.  4.10 [645]  東森夏輝 近大高専
  2.  4.10 [645]  山岸幹 国士舘大
  3.  3.80 [562]  中島貴心 大阪体育大
  4.  3.80 [562]  山岸武 国士舘大
  5.  3.60 [509]  山本麟太郎 中京大
  6.  3.00 [357]  北川嵩人 国士舘大

 

 

U20選手権・十種やり投

  1.  61.42 [759]  山岸武 国士舘大
  2.  54.26 [652]  北川嵩人 国士舘大
  3.  52.91 [632]  穂苅康人 東京学芸大
  4.  52.26 [622]  高須賀蓮 同志社大
  5.  51.07 [604]  山岸幹 国士舘大
  6.  48.81 [571]  山下朋紀 日本大
  7.  47.68 [554]  駒井斗馬 東海大
  8.  46.53 [537]  岩切魁人 千葉商科大
  9.  44.36 [506]  山本麟太郎 中京大
  10.  42.04 [472]  中島貴心 大阪体育大
  11.  41.50 [464]  東森夏輝 近大高専
  12.  31.24 [317]  梅田朔也 中京大

 

 

U20選手権・十種1500m

  1.  4:30.04 [744]  東森夏輝 近大高専
  2.  4:39.17 [686]  岩切魁人 千葉商科大
  3.  4:40.70 [676]  山下朋紀 日本大
  4.  4:43.33 [659]  山本麟太郎 中京大
  5.  4:43.69 [657]  穂苅康人 東京学芸大
  6.  4:46.43 [640]  中島貴心 大阪体育大
  7.  4:47.14 [636]  駒井斗馬 東海大
  8.  4:53.56 [597]  北川嵩人 国士舘大
  9.  4:56.84 [578]  山岸武 国士舘大
  10.  4:57.05 [577]  高須賀蓮 同志社大
  11.  5:00.62 [556]  山岸幹 国士舘大
  12.  5:19.61 [452]  梅田朔也 中京大

 

コメント