第71回大島一周駅伝競走大会2017 結果速報・出場チーム一覧・周防!

山口県にて、第71回大島一周駅伝競走大会2017、第71回中学校男子大島駅伝競走大会、第35回女子大島駅伝競走大会が開催されます!

総勢82チームによる駅伝を速報(遅報)します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...

第71回大島一周駅伝大会2017、日程・周防コース・出場チーム!

第71回大島一周駅伝大会2017、日程・周防コース・出場チーム!
photo by stan chow

日程・コース

大島一周駅伝大会は2017年12月17日(日)に開催され、10時00分からスタートします。

周防大会コースの図(PDF)はこちら。一般&高校の部のスタート地点は周防大島町役場久賀庁舎前、女子&中学男子の部は逗子ヶ浜です。

一般&高校の部は8区間54.9km、女子&中学男子の部は6区間21.9kmです。

  • 10時00分スタート・大島一周(一般1・一般2・高校男子)
  • 10時55分スタート・中学男子
  • 11時10分スタート・女子(一般・高校・中学)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
男子 女子
2014年 一般1部 広島経済大学A
2.51.21

一般2部 九州国際大学B
3.04.23

高校 広島皆実高校
2.54.14

中学 柳井中学校B
1.11.50

一般 のたり
2.04.44

高校 広島皆実高校
1.22.08

中学 岐陽中学校A
1.22.32

2015年 一般1部 広島経済大学
2.52.05

一般2部 ウッチーRC
3.10.45

高校 広島皆実高校A
2.59.41

中学 柳井中学校A
1.10.57

一般 ちゅらさんず
1.33.11

高校 広島皆実高校A
1.22.01

中学 岐陽中学校A
1.21.54

2016年 一般1部 広島経済大学
2.51.42

一般2部 甲奴郡陸友会
3.05.10

高校 西条農業高校A
2.56.25

中学 平生中学校A
1.13.40

一般 ひらちゅうRC
1.41.11

高校 西京高校A
1.12.28

中学 平生中学校A
1.21.59

スポンサーリンク

出場チーム一覧!

一般1部
広島経済大学
広島大学4年生
山猿モンキーズ
たちあがれバイソン
甲奴郡陸友会OP
体幹サークル
大和走ろう会A
自衛隊海田46普通
大和走ろう会B
大和走ろう会C
広島市役所A
玖西走友会
一般2部
広島市陸協
ウッチーRC
みそのRC
岩国走ろう会
祇園KITA
空自防府北基地
広島県庁RC
柳井消防
チームもりかつ
大島青友会
周防大島町役場
岩国市役所J・C
ひらちゅうRC

広島市役所B
農試走ろう会A
チームでちょるる
釜玉RC
岩国CSW
はちがみねの仲間達
農試走ろう会B
広島工業大学
高校の部
西条農高A
広島皆実
岩国工業高校
岩国高等学校
瀬戸内高校
高水高校BCチームA
周防大島高校部活有志
周防大島高校3年生A
西条農高B
高水高校BCチームB
周防大島高校3年生B
中学校男子の部
平生中学校A
桜田中学校
柳井中学校A
千代田中学校
広島三和
周陽中学校
大島中学校A
安下庄中学校A
東和中学校
久賀中学校
平生中学校B
柳井中学校B
大島中学校B
安下庄中学校B
女子一般の部

ひらちゅうRCO.P
高知大学
広島大学デビルズ

女子高校の部
北九州市立高校
西条農高
東海大福岡A
聖光高校A
広島皆実
周防大島高校
東海大福岡B
聖光高校B
女子中学の部
平生中学校A
柳井中学校A
千代田中学校
広島三和
久賀中学校
東和中学校
大島中学校A
安下庄中学校
平生中学校B
柳井中学校B
大島中学校B
平生中学校C
スポンサーリンク

第71回大島一周駅伝競走大会2017、結果速報!

一般1部

総合成績54.9km

1. 2:52:06 広島経済大学
2. 2:56:55 山猿モンキーズ
3. 3:00:37 広島大学4年生
4. 3:04:23 甲奴郡陸友会
5. 3:05:02 自衛隊海田46普連
6. 3:08:42 たちあがれバイソン!
7. 3:17:58 大和走ろう会A
8. 3:20:11 広島市役所A
9. 3:20:24 大和走ろう会C
10. 3:20:32 大和走ろう会B
11. 3:32:11 玖西走友会

区間賞

1区 23:41 平田 圭 甲奴郡陸友会
2区 17:41 大下 浩平 広島経済大学
3区 22:50 柴野 敏一 広島経済大学
4区 12:18 大竹 康平 広島経済大学
5区 20:24 宮本 健太郎 広島経済大学
6区 28:31 木邑 駿 広島経済大学
7区 20:36 小林 良輔 山猿モンキーズ
8区 25:53 古谷 龍斗 広島経済大学

第1区7.7km

1. 23:41 平田 圭 甲奴郡陸友会
2. 23:45 森 啓太 自衛隊海田46普連
3. 23:50 大島 拓也 広島経済大学
4. 23:56 井野口 慎之輔 広島大学4年生
5. 24:02 坂口 礼章 たちあがれバイソン!
6. 25:16 濱松 海斗 山猿モンキーズ
7. 26:02 藤井 俊平 大和走ろう会B
8. 26:09 吉永 文彦 大和走ろう会C
9. 26:28 島田 純喜 大和走ろう会A
10. 27:43 出口 浩己 広島市役所A
11. 28:05 上本 尚弘 玖西走友会

第2区5.7km
1. 17:41 大下 浩平 広島経済大学
2. 18:42 脇田 怜司 山猿モンキーズ
3. 18:49 大畠 駿 広島大学4年生
4. 18:50 前田 賢哉 自衛隊海田46普連
5. 19:33 竹平 奏太 甲奴郡陸友会
6. 20:24 檪良 義則 広島市役所A
7. 20:38 柳井 政樹 たちあがれバイソン!
8. 21:38 中倉 隆之 大和走ろう会A
9. 21:52 廣田 大輝 大和走ろう会C
10. 22:25 友永 慎太郎 玖西走友会
11. 23:47 植木 雄亮 大和走ろう会B
1. 41:31 広島経済大学
2. 42:35 自衛隊海田46普連
3. 42:45 広島大学4年生
4. 43:14 甲奴郡陸友会
5. 43:58 山猿モンキーズ
6. 44:40 たちあがれバイソン!
7. 48:01 大和走ろう会C
8. 48:06 大和走ろう会A
9. 48:07 広島市役所A
10. 49:49 大和走ろう会B
11. 50:30 玖西走友会

第3区7.3km
1. 22:50 柴野 敏一 広島経済大学
2. 23:20 松本 佑介 広島大学4年生
3. 23:37 神田 誠二 自衛隊海田46普連
4. 23:47 一宮 颯斗 山猿モンキーズ
5. 23:57 吉武 歩人 たちあがれバイソン!
6. 24:46 古賀 友明 大和走ろう会C
7. 25:10 小川 大輔 甲奴郡陸友会
8. 26:04 車谷 慶介 広島市役所A
9. 26:10 中屋 昭彦 大和走ろう会A
10. 27:28 藤原 想 大和走ろう会B
11. 30:02 谷 剛 玖西走友会
1. 1:04:21 広島経済大学
2. 1:06:05 広島大学4年生
3. 1:06:12 自衛隊海田46普連
4. 1:07:45 山猿モンキーズ
5. 1:08:24 甲奴郡陸友会
6. 1:08:37 たちあがれバイソン!
7. 1:12:47 大和走ろう会C
8. 1:14:11 広島市役所A
9. 1:14:16 大和走ろう会A
10. 1:17:17 大和走ろう会B
11. 1:20:32 玖西走友会

第4区4.0km
1. 12:18 大竹 康平 広島経済大学
2. 12:35 福井 肇 山猿モンキーズ
3. 13:09 高橋 健太郎 甲奴郡陸友会
4. 13:50 金城 宙希 自衛隊海田46普連
5. 13:51 細野 温広 広島大学4年生
6. 13:57 大塚 理輝 たちあがれバイソン!
7. 14:13 中山 雄史 大和走ろう会B
8. 15:14 徳波 隼人 大和走ろう会C
9. 15:16 内藤 雅子 大和走ろう会A
10. 15:27 角田 貴弘 広島市役所A
11. 16:52 久角 泰也 玖西走友会
1. 1:16:39 広島経済大学
2. 1:19:56 広島大学4年生
3. 1:20:02 自衛隊海田46普連
4. 1:20:20 山猿モンキーズ
5. 1:21:33 甲奴郡陸友会
6. 1:22:34 たちあがれバイソン!
7. 1:28:01 大和走ろう会C
8. 1:29:32 大和走ろう会A
9. 1:29:38 広島市役所A
10. 1:31:30 大和走ろう会B
11. 1:37:24 玖西走友会

第5区6.7km
1. 20:24 宮本 健太郎 広島経済大学
2. 20:43 山中 陽太 山猿モンキーズ
3. 21:21 若月 浩貴 甲奴郡陸友会
4. 21:56 竹内 陸 たちあがれバイソン!
5. 22:10 松本 進吾 広島市役所A
6. 22:19 吉村 善治 広島大学4年生
7. 22:52 森光 雅人 自衛隊海田46普連
8. 24:55 中村 達志 玖西走友会
9. 25:36 大野 真寛 大和走ろう会C
10. 26:14 中村 博文 大和走ろう会B
11. 27:39 原谷 寛 大和走ろう会A
1. 1:37:03 広島経済大学
2. 1:41:03 山猿モンキーズ
3. 1:42:15 広島大学4年生
4. 1:42:54 甲奴郡陸友会
5. 1:42:54 自衛隊海田46普連
6. 1:44:30 たちあがれバイソン!
7. 1:51:48 広島市役所A
8. 1:53:37 大和走ろう会C
9. 1:57:11 大和走ろう会A
10. 1:57:44 大和走ろう会B
11. 2:02:19 玖西走友会

第6区9.3km
1. 28:31 木邑 駿 広島経済大学
2. 29:18 河原 洋太 山猿モンキーズ
3. 30:00 藤田 悠 大和走ろう会A
4. 30:48 南 隆之介 広島大学4年生
5. 31:24 河内 知晃 たちあがれバイソン!
6. 31:39 畑中 翔冴 自衛隊海田46普連
7. 32:09 植田 友貴 甲奴郡陸友会
8. 33:14 鍋島 孝 広島市役所A
9. 33:42 橋本 裕貴 大和走ろう会B
10. 34:20 藤田 誠二 玖西走友会
11. 34:33 末弘 光次郎 大和走ろう会C
1. 2:05:34 広島経済大学
2. 2:10:21 山猿モンキーズ
3. 2:13:03 広島大学4年生
5. 2:15:03 甲奴郡陸友会
4. 2:14:33 自衛隊海田46普連
6. 2:15:54 たちあがれバイソン!
8. 2:27:11 大和走ろう会A
7. 2:25:02 広島市役所A
9. 2:28:10 大和走ろう会C
10. 2:31:26 大和走ろう会B
11. 2:36:39 玖西走友会

第7区6.1km
1. 20:36 小林 良輔 山猿モンキーズ
2. 20:39 松石 啓輔 広島経済大学
3. 20:40 荒木 亮大 広島大学4年生
4. 20:43 都野 泰平 大和走ろう会B
5. 22:03 佐々木 優 たちあがれバイソン!
6. 22:19 社 裕太 自衛隊海田46普連
7. 22:39 福字 幸一 大和走ろう会C
8. 22:59 末永 真彦 大和走ろう会A
9. 23:20 福田 和真 甲奴郡陸友会
10. 24:00 吉本 勝志 広島市役所A
10. 24:00 大城戸 恭順 玖西走友会
1. 2:26:13 広島経済大学
2. 2:30:57 山猿モンキーズ
3. 2:33:43 広島大学4年生
4. 2:36:52 自衛隊海田46普連
5. 2:37:57 たちあがれバイソン!
6. 2:38:23 甲奴郡陸友会
7. 2:49:02 広島市役所A
8. 2:50:10 大和走ろう会A
9. 2:50:49 大和走ろう会C
10. 2:52:09 大和走ろう会B
11. 3:00:39 玖西走友会

第8区8.1km
1. 25:53 古谷 龍斗 広島経済大学
2. 25:58 谷澤 太輝 山猿モンキーズ
3. 26:00 大下 徹 甲奴郡陸友会
4. 26:54 渡邊 駿 広島大学4年生
5. 27:48 福本 俊明 大和走ろう会A
6. 28:10 吉中 俊介 自衛隊海田46普連
7. 28:23 平田 信一 大和走ろう会B
8. 29:35 本祥 良太 大和走ろう会C
9. 30:45 松岡 拓磨 たちあがれバイソン!
10. 31:09 松永 秀章 広島市役所A
11. 31:32 上本 和幸 玖西走友会
1. 2:52:06 広島経済大学
2. 2:56:55 山猿モンキーズ
3. 3:00:37 広島大学4年生
4. 3:04:23 甲奴郡陸友会
5. 3:05:02 自衛隊海田46普連
6. 3:08:42 たちあがれバイソン!
7. 3:17:58 大和走ろう会A
8. 3:20:11 広島市役所A
9. 3:20:24 大和走ろう会C
10. 3:20:32 大和走ろう会B
11. 3:32:11 玖西走友会

一般2部

総合成績54.9km

1. 3:06:03 広島市陸協
2. 3:07:53 広島工業大学
3. 3:17:51 大島青友会
4. 3:18:45 ウッチーRC
5. 3:23:01 釜玉RC
6. 3:23:03 みそのRC
7. 3:25:33 岩国走ろう会
8. 3:31:55 広島県庁RC
9. 3:36:09 ひらちゅうRC
10. 3:36:44 柳井消防
11. 3:37:37 空自防府北基地
12. 3:38:52 祇園KITA
13. 3:45:03 はちがみねの仲間達
14. 3:47:18 広島市役所B
15. 3:47:58 集
16. 3:52:08 チームもりかつ
17. 3:52:30 周防大島町役場
18. 3:58:09 岩国市役所J・C
19. 4:01:26 農試走ろう会A
20. 4:01:54 チーム・でちょるる
21. 4:03:16 農試走ろう会B
22. 4:21:37 岩国 CSW

区間賞

1区 24:40 松本 研太朗 釜玉RC
2区 19:43 舟木 耕太 ウッチーRC
3区 24:01 後藤 大志 広島工業大学
4区 13:40 谷光 修二 ウッチーRC
5区 21:46 藤岡 勇海 広島工業大学
6区 28:54 大沼 優 広島市陸協
7区 20:31 浜野 洋人 広島市陸協
8区 28:28 川本 直哉 祇園KITA
8区 28:28 有岡 亮 広島工業大学

第1区7.7km

1. 24:40 松本 研太朗 釜玉RC
2. 25:07 柘植 翔太 広島市陸協
3. 25:19 伊藤 潤 ウッチーRC
4. 25:29 沖田 翼 広島工業大学
5. 25:39 善岡 信雅 みそのRC
6. 26:46 岸川 大輝 ひらちゅうRC
7. 26:51 広本 成志 岩国走ろう会
8. 27:39 髙橋 隼人 大島青友会
9. 28:04 西岡 敬亮 チームもりかつ
10. 28:14 大津山 侑己 空自防府北基地
11. 28:26 塩田 俊 広島県庁RC
12. 28:34 有野 剛功 はちがみねの仲間達
13. 29:00 松永 雅志 農試走ろう会A
14. 29:02 佐上 拓也 柳井消防
15. 29:04 高川 敏彦 広島市役所B
16. 29:45 Dane Nelson 集
17. 29:49 宮 文男 岩国市役所J・C
18. 30:14 藤井 晋平 農試走ろう会B
19. 30:15 北村 泰寛 祇園KITA
20. 31:23 得田 匠 周防大島町役場
21. 31:37 神田 勉 チーム・でちょるる
22. 31:54 平岡 龍一郎 岩国 CSW

第2区5.7km
1. 19:43 舟木 耕太 ウッチーRC
2. 19:51 山手 直樹 広島市陸協
3. 20:31 大園 誠 ひらちゅうRC
4. 20:36 西岡 大輝 広島工業大学
5. 20:49 大川 展之 大島青友会
6. 21:20 片迫 正則 岩国走ろう会
7. 21:26 小田 颯太朗 みそのRC
8. 22:08 西村 圭祐 釜玉RC
9. 22:16 山根 真明 広島県庁RC
10. 22:49 若村 渓利 柳井消防
11. 23:24 谷本 正弘 はちがみねの仲間達
12. 23:40 中谷 慎一 祇園KITA
13. 24:06 井上 友一郎 空自防府北基地
14. 24:50 坂根 啓一 チームもりかつ
15. 24:55 平岡 康信 広島市役所B
16. 25:13 森岡 徹文 農試走ろう会A
17. 25:31 金本 秀韓 岩国 CSW
18. 25:34 松田 昌樹 チーム・でちょるる
19. 25:36 岡部 展明 岩国市役所J・C
20. 25:50 山根 敦 集
21. 27:07 村田 資治 農試走ろう会B
22. 28:37 今村 竜太郎 周防大島町役場
1. 44:58 広島市陸協
2. 45:02 ウッチーRC
3. 46:05 広島工業大学
4. 46:48 釜玉RC
5. 47:05 みそのRC
6. 47:17 ひらちゅうRC
7. 48:11 岩国走ろう会
8. 48:28 大島青友会
9. 50:42 広島県庁RC
10. 51:51 柳井消防
11. 51:58 はちがみねの仲間達
12. 52:20 空自防府北基地
13. 52:54 チームもりかつ
14. 53:55 祇園KITA
15. 53:59 広島市役所B
16. 54:13 農試走ろう会A
17. 55:25 岩国市役所J・C
18. 55:35 集
19. 57:11 チーム・でちょるる
20. 57:21 農試走ろう会B
21. 57:25 岩国 CSW
22. 1:00:00 周防大島町役場

第3区7.3km
1. 24:01 後藤 大志 広島工業大学
2. 25:26 池上 享志 広島市陸協
3. 25:40 奥 充弘 ウッチーRC
4. 26:00 土井 篤史 釜玉RC
5. 26:06 中田 祐輔 広島市役所B
6. 26:24 升守 功 ひらちゅうRC
7. 27:05 砂田 一虎 周防大島町役場
8. 27:11 屋敷 輝 大島青友会
9. 27:18 林田 昭浩 岩国走ろう会
10. 27:20 小田 智之 みそのRC
11. 28:02 筒本 恭実 広島県庁RC
12. 28:17 高石 裕次 はちがみねの仲間達
13. 28:23 前 公将 空自防府北基地
14. 28:39 有末 潤 チームもりかつ
15. 28:42 刎元 義久 祇園KITA
16. 29:01 Fernando Tiredo 集
17. 30:23 大内 賢治 岩国市役所J・C
18. 30:31 上野 諒 柳井消防
19. 32:16 米田 成良 農試走ろう会B
20. 32:28 金元 敦宏 チーム・でちょるる
21. 33:04 河本 義弘 岩国 CSW
22. 34:48 西見 勝臣 農試走ろう会A
1. 1:10:06 広島工業大学
2. 1:10:24 広島市陸協
3. 1:10:42 ウッチーRC
4. 1:12:48 釜玉RC
5. 1:13:41 ひらちゅうRC
6. 1:14:25 みそのRC
7. 1:15:29 岩国走ろう会
8. 1:15:39 大島青友会
9. 1:18:44 広島県庁RC
10. 1:20:05 広島市役所B
11. 1:20:15 はちがみねの仲間達
12. 1:20:43 空自防府北基地
13. 1:21:33 チームもりかつ
14. 1:22:22 柳井消防
15. 1:22:37 祇園KITA
16. 1:24:36 集
17. 1:25:48 岩国市役所J・C
18. 1:27:05 周防大島町役場
19. 1:29:01 農試走ろう会A
20. 1:29:37 農試走ろう会B
21. 1:29:39 チーム・でちょるる
22. 1:30:29 岩国 CSW

第4区4.0km
1. 13:40 谷光 修二 ウッチーRC
2. 13:58 柳楽 天斗 広島市陸協
2. 13:58 矢野 善己 大島青友会
4. 14:20 弘中 雄志 広島工業大学
5. 14:21 石原 大資 柳井消防
6. 14:51 木村 賢治 ひらちゅうRC
7. 14:55 五島 智之 みそのRC
8. 15:32 坂根 三保 チームもりかつ
9. 15:51 原田 久歳 釜玉RC
10. 16:16 中神 良樹 広島県庁RC
11. 16:33 渡 輝昭 岩国走ろう会
12. 16:42 上岡 利伸 広島市役所B
13. 16:49 市川 貴志 周防大島町役場
14. 16:53 大山 哲生 チーム・でちょるる
15. 16:56 森本 孝幸 集
16. 17:05 望月 岳人 岩国市役所J・C
17. 18:07 瀬尾 伸弘 祇園KITA
18. 18:16 吉岡 陸人 農試走ろう会A
19. 18:20 井上 忠 はちがみねの仲間達
20. 18:30 目澤 敬 空自防府北基地
21. 19:03 川地 翔子 農試走ろう会B
22. 25:24 山崎 万恵 岩国 CSW
1. 1:24:22 広島市陸協
2. 1:24:22 ウッチーRC
3. 1:24:26 広島工業大学
4. 1:28:32 ひらちゅうRC
5. 1:28:39 釜玉RC
6. 1:29:20 みそのRC
7. 1:29:37 大島青友会
8. 1:32:02 岩国走ろう会
9. 1:35:00 広島県庁RC
10. 1:36:43 柳井消防
11. 1:36:47 広島市役所B
12. 1:37:05 チームもりかつ
13. 1:38:35 はちがみねの仲間達
14. 1:39:13 空自防府北基地
15. 1:40:44 祇園KITA
16. 1:41:32 集
17. 1:42:53 岩国市役所J・C
18. 1:43:54 周防大島町役場
19. 1:46:32 チーム・でちょるる
20. 1:47:17 農試走ろう会A
21. 1:48:40 農試走ろう会B
22. 1:55:53 岩国 CSW

第5区6.7km
1. 21:46 藤岡 勇海 広島工業大学
2. 23:01 金田 仁秀 広島市陸協
3. 23:51 角島 誓之助 ウッチーRC
4. 24:36 大友 湧輝 大島青友会
5. 25:03 手嶋 大介 岩国走ろう会
6. 25:04 木村 修己 みそのRC
7. 25:26 重枝 豊実 農試走ろう会B
8. 25:27 村田 淳 釜玉RC
9. 25:35 徳吉 諭 周防大島町役場
10. 26:31 川口 大樹 ひらちゅうRC
11. 26:37 木村 和彦 広島市役所B
12. 26:39 村川 千紘 柳井消防
13. 26:58 中村 秀一 空自防府北基地
14. 27:16 植野 裕行 広島県庁RC
15. 27:31 谷本 一朗 はちがみねの仲間達
16. 28:00 竹本 樹哉 祇園KITA
17. 29:01 Valez Garcia チームもりかつ
18. 29:28 木村 吉秀 岩国市役所J・C
19. 30:13 福村 清光 チーム・でちょるる
20. 31:03 末森 良明 集
21. 32:43 仁多 新太郎 農試走ろう会A
22. 33:33 杉岡 弘基 岩国 CSW
1. 1:46:12 広島工業大学
2. 1:47:23 広島市陸協
3. 1:48:13 ウッチーRC
4. 1:54:06 釜玉RC
5. 1:54:13 大島青友会
6. 1:54:24 みそのRC
7. 1:55:03 ひらちゅうRC
8. 1:57:05 岩国走ろう会
9. 2:02:16 広島県庁RC
10. 2:03:22 柳井消防
11. 2:03:24 広島市役所B
12. 2:06:06 チームもりかつ
13. 2:06:06 はちがみねの仲間達
14. 2:06:11 空自防府北基地
15. 2:08:44 祇園KITA
16. 2:09:29 周防大島町役場
17. 2:12:21 岩国市役所J・C
18. 2:12:35 集
19. 2:14:06 農試走ろう会B
20. 2:16:45 チーム・でちょるる
21. 2:20:00 農試走ろう会A
22. 2:29:26 岩国 CSW

第6区9.3km
1. 28:54 大沼 優 広島市陸協
2. 30:40 下反 晶 広島工業大学
3. 32:00 折元 大介 大島青友会
4. 32:34 福地 英治 ウッチーRC
5. 32:52 城 英二 みそのRC
6. 33:06 佐伯 厚輔 岩国走ろう会
7. 33:16 河野 勝義 釜玉RC
8. 34:03 稲吉 洋裕 農試走ろう会B
9. 34:07 赤松 稜 空自防府北基地
10. 34:36 玉井 利武 祇園KITA
11. 35:04 青山 千浩 柳井消防
12. 35:06 児玉 亮一 広島県庁RC
13. 36:25 佐伯 哲也 はちがみねの仲間達
14. 36:29 安村 健太郎 チーム・でちょるる
15. 37:04 平野 信雄 集
16. 37:09 小田 康雄 周防大島町役場
17. 37:24 板本 真治 広島市役所B
18. 37:38 岩崎 隆幸 ひらちゅうRC
19. 37:41 河村 俊和 農試走ろう会A
20. 38:38 弘田 文利 岩国市役所J・C
21. 40:53 上田 克典 岩国 CSW
22. 44:47 Arias Miguel チームもりかつ
1. 2:16:17 広島市陸協
2. 2:16:52 広島工業大学
3. 2:20:47 ウッチーRC
4. 2:26:13 大島青友会
5. 2:27:16 みそのRC
6. 2:27:22 釜玉RC
7. 2:30:11 岩国走ろう会
8. 2:32:41 ひらちゅうRC
9. 2:37:22 広島県庁RC
10. 2:38:26 柳井消防
11. 2:40:18 空自防府北基地
12. 2:40:48 広島市役所B
13. 2:42:31 はちがみねの仲間達
14. 2:43:20 祇園KITA
15. 2:46:38 周防大島町役場
16. 2:48:09 農試走ろう会B
17. 2:49:39 集
18. 2:50:53 チームもりかつ
19. 2:50:59 岩国市役所J・C
20. 2:53:14 チーム・でちょるる
21. 2:57:41 農試走ろう会A
22. 3:10:19 岩国 CSW

第7区6.1km
1. 20:31 浜野 洋人 広島市陸協
2. 22:09 西村 真治 大島青友会
3. 22:33 三村 瑠太 広島工業大学
4. 24:10 脇坂 宏樹 広島県庁RC
5. 24:45 森本 和宏 岩国走ろう会
6. 24:54 浅本 英次 みそのRC
7. 25:07 竹原 光星 チームもりかつ
8. 25:10 岡田 裕史 釜玉RC
9. 25:30 友滝 英俊 ウッチーRC
10. 25:50 鳥打 啓太 柳井消防
11. 25:54 八木沼 剛 空自防府北基地
12. 26:04 田丸 尚幸 集
13. 26:19 藤本 慎司 岩国市役所J・C
14. 27:04 竹本 和樹 祇園KITA
15. 27:21 岩崎 弘幸 ひらちゅうRC
16. 27:47 山根 尚幸 周防大島町役場
17. 28:45 宮脇 長男 はちがみねの仲間達
18. 29:36 石丸 涼 広島市役所B
19. 30:17 榎本 俊哉 チーム・でちょるる
20. 30:46 刀禰 茂弘 農試走ろう会A
21. 32:49 吉本 和彦 岩国 CSW
22. 34:18 中野 邦夫 農試走ろう会B
1. 2:36:48 広島市陸協
2. 2:39:25 広島工業大学
3. 2:46:17 ウッチーRC
4. 2:48:22 大島青友会
5. 2:52:10 みそのRC
6. 2:52:32 釜玉RC
7. 2:54:56 岩国走ろう会
8. 3:00:02 ひらちゅうRC
9. 3:01:32 広島県庁RC
10. 3:04:16 柳井消防
11. 3:06:12 空自防府北基地
12. 3:10:24 祇園KITA
13. 3:10:24 広島市役所B
14. 3:11:16 はちがみねの仲間達
15. 3:14:25 周防大島町役場
16. 3:15:43 集
17. 3:16:00 チームもりかつ
18. 3:17:18 岩国市役所J・C
19. 3:22:27 農試走ろう会B
20. 3:23:31 チーム・でちょるる
21. 3:28:27 農試走ろう会A
22. 3:43:08 岩国 CSW

第8区8.1km
1. 28:28 川本 直哉 祇園KITA
1. 28:28 有岡 亮 広島工業大学
3. 29:15 恵飛須 雄介 広島市陸協
4. 29:29 星野 宏太郎 大島青友会
5. 30:23 渡邉 哲也 広島県庁RC
6. 30:29 手島 健吾 釜玉RC
7. 30:37 山田 拓司 岩国走ろう会
8. 30:53 吉村 武文 みそのRC
9. 31:25 吉田 稔 空自防府北基地
10. 32:15 兼森 一禎 集
11. 32:28 児玉 隆弘 ウッチーRC
11. 32:28 古川 拓也 柳井消防
13. 32:59 小林 弘忠 農試走ろう会A
14. 33:47 岡崎 弘夫 はちがみねの仲間達
15. 36:07 福知 正昭 ひらちゅうRC
16. 36:08 森口 広信 チームもりかつ
17. 36:54 坂本 信次 広島市役所B
18. 38:05 高田 耕作 周防大島町役場
19. 38:23 吉村 忍 チーム・でちょるる
20. 38:29 中上 涼平 岩国 CSW
21. 40:49 吉松 康宏 農試走ろう会B
22. 40:51 森下 健一 岩国市役所J・C
1. 3:06:03 広島市陸協
2. 3:07:53 広島工業大学
3. 3:17:51 大島青友会
4. 3:18:45 ウッチーRC
5. 3:23:01 釜玉RC
6. 3:23:03 みそのRC
7. 3:25:33 岩国走ろう会
8. 3:31:55 広島県庁RC
9. 3:36:09 ひらちゅうRC
10. 3:36:44 柳井消防
11. 3:37:37 空自防府北基地
12. 3:38:52 祇園KITA
13. 3:45:03 はちがみねの仲間達
14. 3:47:18 広島市役所B
15. 3:47:58 集
16. 3:52:08 チームもりかつ
17. 3:52:30 周防大島町役場
18. 3:58:09 岩国市役所J・C
19. 4:01:26 農試走ろう会A
20. 4:01:54 チーム・でちょるる
21. 4:03:16 農試走ろう会B
22. 4:21:37 岩国 CSW

高校の部

総合成績54.9km

1. 2:54:23 西条農高A
2. 3:01:46 広島皆実
3. 3:05:34 西条農高B
4. 3:10:56 岩国高等学校
5. 3:12:11 岩国工業高校
6. 3:22:14 瀬戸内高校
7. 3:35:14 周防大島高校部活有志
8. 3:44:52 高水BCチームA
9. 3:49:29 周防大島高校3年A
10. 4:00:37 高水BCチームB
11. 4:14:34 周防大島高校3年B

区間賞

1区 23:53 東 陽晃 西条農高A
2区 18:21 佐田 航大 西条農高A
3区 22:20 向井 温祐 西条農高A
4区 12:28 井上 雄次郎 西条農高A
5区 21:15 小畑 勇貴 西条農高A
6区 29:29 徳永 圭祐 西条農高A
7区 20:11 益 未來 西条農高A
8区 26:26 太良坊 航 西条農高A

第1区7.7km

1. 23:53 東 陽晃 西条農高A
2. 24:58 向井 智哉 西条農高B
3. 25:00 村重 亮達 岩国高等学校
4. 25:21 杉原 将大 岩国工業高校
5. 25:42 猪野 結人 広島皆実
6. 27:26 秋本 鴻明 瀬戸内高校
7. 27:58 田村 悠太 周防大島高校部活有志
8. 28:03 林 直己 周防大島高校3年A
9. 29:58 山口 槙之輔 高水BCチームA
10. 33:07 丁田 祐吾 高水BCチームB
11. 34:57 三浦 雄大 周防大島高校3年B

第2区5.7km
1. 18:21 佐田 航大 西条農高A
2. 19:06 登野 隼輔 広島皆実
3. 19:51 弘中 慧 岩国高等学校
4. 20:27 宮崎 遥平 西条農高B
5. 20:29 小林 聖武 岩国工業高校
6. 22:53 金田 勇也 瀬戸内高校
7. 22:58 嶋本 憲祐 周防大島高校3年A
8. 23:12 上森 大史 高水BCチームA
9. 25:30 中野 悠大 高水BCチームB
10. 25:39 三上 佑哉 周防大島高校部活有志
11. 28:18 森本 順一 周防大島高校3年B
1. 42:14 西条農高A
2. 44:48 広島皆実
4. 45:25 西条農高B
3. 44:51 岩国高等学校
5. 45:50 岩国工業高校
6. 50:19 瀬戸内高校
9. 53:37 周防大島高校部活有志
8. 53:10 高水BCチームA
7. 51:01 周防大島高校3年A
10. 58:37 高水BCチームB
11. 1:03:15 周防大島高校3年B

第3区7.3km
1. 22:20 向井 温祐 西条農高A
2. 23:32 片山 直人 広島皆実
4. 24:50 高橋 駿来 西条農高B
3. 24:48 武林 悠天 岩国高等学校
5. 26:03 細川 貴史 岩国工業高校
6. 26:19 近本 恒 瀬戸内高校
7. 28:42 三村 政人 周防大島高校部活有志
8. 30:58 島尾 優 高水BCチームA
9. 32:17 岡野内 深 周防大島高校3年A
10. 33:00 柴田 陽星 高水BCチームB
11. 35:46 南 友也 周防大島高校3年B
1. 1:04:34 西条農高A
2. 1:08:20 広島皆実
3. 1:09:39 岩国高等学校
4. 1:10:15 西条農高B
5. 1:11:53 岩国工業高校
6. 1:16:38 瀬戸内高校
7. 1:22:19 周防大島高校部活有志
8. 1:23:18 周防大島高校3年A
9. 1:24:08 高水BCチームA
10. 1:31:37 高水BCチームB
11. 1:39:01 周防大島高校3年B

第4区4.0km
1. 12:28 井上 雄次郎 西条農高A
2. 12:35 徳原 佑希 西条農高B
3. 13:07 小山 結世 広島皆実
4. 13:45 松永 空 岩国工業高校
5. 14:49 中島 一翔 瀬戸内高校
6. 15:23 新田 丈瑠 岩国高等学校
7. 15:33 廣本 駿哉 高水BCチームB
8. 15:40 平元 瑛比 周防大島高校部活有志
9. 16:02 花本 悠冴 高水BCチームA
10. 17:00 高本 隆二 周防大島高校3年A
11. 18:25 小西 賢明 周防大島高校3年B
1. 1:17:02 西条農高A
2. 1:21:27 広島皆実
3. 1:22:50 西条農高B
4. 1:25:02 岩国高等学校
5. 1:25:38 岩国工業高校
6. 1:31:27 瀬戸内高校
7. 1:37:59 周防大島高校部活有志
8. 1:40:10 高水BCチームA
9. 1:40:18 周防大島高校3年A
10. 1:47:10 高水BCチームB
11. 1:57:26 周防大島高校3年B

第5区6.7km
1. 21:15 小畑 勇貴 西条農高A
2. 21:26 北村 響生 広島皆実
3. 21:45 西田 悠太郎 西条農高B
4. 23:45 矢野 利生 岩国工業高校
5. 23:54 作本 育海 岩国高等学校
6. 24:44 沖村 健 周防大島高校部活有志
7. 24:50 広瀬 直人 瀬戸内高校
8. 26:54 藤井 大樹 高水BCチームA
9. 29:41 吉村 晃生 周防大島高校3年B
10. 29:57 末田 凌人 周防大島高校3年A
11. 30:40 松前 諒 高水BCチームB
1. 1:38:17 西条農高A
2. 1:42:53 広島皆実
3. 1:44:35 西条農高B
4. 1:48:56 岩国高等学校
5. 1:49:23 岩国工業高校
6. 1:56:17 瀬戸内高校
7. 2:02:43 周防大島高校部活有志
8. 2:07:04 高水BCチームA
9. 2:10:15 周防大島高校3年A
10. 2:17:50 高水BCチームB
11. 2:27:07 周防大島高校3年B

第6区9.3km
1. 29:29 徳永 圭祐 西条農高A
2. 29:53 水口 涼 岩国高等学校
3. 30:03 三好 絋生 広島皆実
4. 31:15 長田 泰史 岩国工業高校
5. 31:19 森脇 大貴 西条農高B
6. 31:55 鉄原 一貴 瀬戸内高校
7. 33:32 田村 陸斗 周防大島高校部活有志
8. 37:05 松原 将司 高水BCチームA
9. 39:17 西本 英知 周防大島高校3年B
10. 41:17 鷲尾 陸人 高水BCチームB
11. 41:25 中村 智哉 周防大島高校3年A
1. 2:07:46 西条農高A
2. 2:12:56 広島皆実
3. 2:15:54 西条農高B
4. 2:18:49 岩国高等学校
5. 2:20:38 岩国工業高校
6. 2:28:12 瀬戸内高校
7. 2:36:15 周防大島高校部活有志
8. 2:44:09 高水BCチームA
9. 2:51:40 周防大島高校3年A
10. 2:59:07 高水BCチームB
11. 3:06:24 周防大島高校3年B

第7区6.1km
1. 20:11 益 未來 西条農高A
2. 21:14 辻 準希 西条農高B
3. 21:19 今田 雄太 広島皆実
4. 22:29 中原 雅也 瀬戸内高校
5. 22:49 岡迫 竜汰 岩国高等学校
6. 23:58 天満 匠 岩国工業高校
7. 25:07 北山 里輝 周防大島高校3年A
8. 25:42 川本 鼓人 周防大島高校部活有志
9. 26:55 中倉 優太 高水BCチームA
10. 28:10 正木 公次郎 周防大島高校3年B
11. 28:23 石田 剛士 高水BCチームB
1. 2:27:57 西条農高A
2. 2:34:15 広島皆実
3. 2:37:08 西条農高B
4. 2:41:38 岩国高等学校
5. 2:44:36 岩国工業高校
6. 2:50:41 瀬戸内高校
7. 3:01:57 周防大島高校部活有志
8. 3:11:04 高水BCチームA
9. 3:16:47 周防大島高校3年A
10. 3:27:30 高水BCチームB
11. 3:34:34 周防大島高校3年B

第8区8.1km
1. 26:26 太良坊 航 西条農高A
2. 27:31 山﨑 大空 広島皆実
3. 27:35 松岡 慎悟 岩国工業高校
4. 28:26 山田 省吾 西条農高B
5. 29:18 河田 雅士 岩国高等学校
6. 31:33 内山 慎太郎 瀬戸内高校
7. 32:42 柘植 彩樹 周防大島高校3年A
8. 33:07 住吉 力丸 高水BCチームB
9. 33:17 徳永 仁志 周防大島高校部活有志
10. 33:48 彦坂 元希 高水BCチームA
11. 40:00 唐﨑 崇史 周防大島高校3年B
1. 2:54:23 西条農高A
2. 3:01:46 広島皆実
3. 3:05:34 西条農高B
4. 3:10:56 岩国高等学校
5. 3:12:11 岩国工業高校
6. 3:22:14 瀬戸内高校
7. 3:35:14 周防大島高校部活有志
8. 3:44:52 高水BCチームA
9. 3:49:29 周防大島高校3年A
10. 4:00:37 高水BCチームB
11. 4:14:34 周防大島高校3年B

第71回中学校男子大島駅伝競走大会2017、結果速報!

中学校男子の部

総合成績21.9km

1. 1:14:09 柳井中学校A
2. 1:14:52 桜田中学校
3. 1:15:31 広島三和
4. 1:16:41 周陽中学校
5. 1:18:08 千代田中学校
6. 1:18:21 大島中学校A
7. 1:18:26 平生中学校A
8. 1:21:16 東和中学校
9. 1:21:42 柳井中学校B
10. 1:22:09 安下庄中学校A
11. 1:25:08 平生中学校B
12. 1:26:05 大島中学校B
13. 1:27:12 久賀中学校
14. 1:32:42 安下庄中学校B

区間賞

1区 0:13:01 大西  陸 広島三和
2区 0:10:47[新] 増田 涼太 千代田中学校
3区 0:12:13 時安 歩夢 周陽中学校
4区 0:08:49 古閑  響 柳井中学校A
5区 0:12:51 東條 吏起 柳井中学校A
6区 0:14:13 岩崎 壮也 桜田中学校

第1区4.2km

1. 0:13:01 大西  陸 広島三和
2. 0:13:15 辻井 陽大 東和中学校
3. 0:13:28 吉村 拓樹 柳井中学校A
4. 0:13:29 高山 豪起 桜田中学校
5. 0:14:00 水川 裕斗 千代田中学校
6. 0:14:13 山本 真央 周陽中学校
7. 0:14:17 安本 健二 安下庄中学校A
8. 0:14:18 西川  樹 平生中学校A
9. 0:14:23 坂井 洋介 大島中学校A
10. 0:14:49 久貞 秀斗 柳井中学校B
11. 0:15:10 大内山 史悠 平生中学校B
12. 0:16:04 濵野 雅也 久賀中学校
13. 0:16:33 安村 康気 大島中学校B
14. 0:16:42 新定 生来 安下庄中学校B

第2区3.5km
1. 0:10:47[新] 増田 涼太 千代田中学校
2. 0:11:23 國宗  佑 柳井中学校A
3. 0:11:30 通  正樹 桜田中学校
4. 0:11:39 飯田 旺裕 広島三和
5. 0:11:52 入江 海音 周陽中学校
5. 0:11:52 山本 優哉 大島中学校A
7. 0:12:32 福村 康竜 安下庄中学校A
8. 0:12:35 花谷 輝斗 平生中学校A
9. 0:13:04 西村  陸 大島中学校B
10. 0:13:07 吉谷 翔陽 平生中学校B
11. 0:13:12 桝本 怜央 東和中学校
12. 0:13:20 松原 隆太 久賀中学校
13. 0:13:28 星出 和哉 柳井中学校B
14. 0:14:23 藤原 大誠 安下庄中学校B
1. 0:24:40 広島三和
2. 0:24:47 千代田中学校
3. 0:24:51 柳井中学校A
4. 0:24:59 桜田中学校
5. 0:26:05 周陽中学校
6. 0:26:15 大島中学校A
7. 0:26:27 東和中学校
8. 0:26:49 安下庄中学校A
9. 0:26:53 平生中学校A
10. 0:28:17 平生中学校B
11. 0:28:17 柳井中学校B
12. 0:29:24 久賀中学校
13. 0:29:37 大島中学校B
14. 0:31:05 安下庄中学校B

第3区3.5km
1. 0:12:13 時安 歩夢 周陽中学校
2. 0:12:20 河邉 将吾 柳井中学校A
2. 0:12:20 通  悠人 桜田中学校
4. 0:12:47 土肥 慧人 平生中学校A
5. 0:12:54 林 真渚斗 大島中学校A
6. 0:13:05 福本 啓太 柳井中学校B
7. 0:13:17 荒木 碧太 平生中学校B
8. 0:13:24 大村 力翔 久賀中学校
8. 0:13:24 蔵前 将也 東和中学校
10. 0:13:26 山本 大河 大島中学校B
11. 0:13:41 砂原 海舟 千代田中学校
12. 0:14:08 内田 空玖海 安下庄中学校A
12. 0:14:08 川室 慧太郎 広島三和
14. 0:15:51 大久保 怜真 安下庄中学校B
1. 0:37:11 柳井中学校A
2. 0:37:19 桜田中学校
3. 0:38:18 周陽中学校
4. 0:38:28 千代田中学校
5. 0:38:48 広島三和
6. 0:39:09 大島中学校A
7. 0:39:40 平生中学校A
8. 0:39:51 東和中学校
9. 0:40:57 安下庄中学校A
10. 0:41:22 柳井中学校B
11. 0:41:34 平生中学校B
12. 0:42:48 久賀中学校
13. 0:43:03 大島中学校B
14. 0:46:56 安下庄中学校B

第4区2.6km
1. 0:08:49 古閑  響 柳井中学校A
2. 0:09:08 徳久 幸佑 周陽中学校
3. 0:09:15 藤井 詠士 桜田中学校
4. 0:09:20 森口 滉大 平生中学校A
5. 0:09:23 竹村 陽人 広島三和
6. 0:09:33 岩田 友一 安下庄中学校A
7. 0:09:35 安村 勇飛 大島中学校A
8. 0:09:42 岡﨑  仁 千代田中学校
9. 0:09:53 平島 夢空 平生中学校B
10. 0:09:55 嶋津 心平 東和中学校
11. 0:10:06 藤本 航大 柳井中学校B
12. 0:10:16 乙井 秀則 大島中学校B
13. 0:10:25 西川  歩 安下庄中学校B
14. 0:10:58 西村 哲平 久賀中学校
1. 0:46:00 柳井中学校A
2. 0:46:34 桜田中学校
3. 0:47:26 周陽中学校
4. 0:48:10 千代田中学校
5. 0:48:11 広島三和
6. 0:48:44 大島中学校A
7. 0:49:00 平生中学校A
8. 0:49:46 東和中学校
9. 0:50:30 安下庄中学校A
10. 0:51:27 平生中学校B
11. 0:51:28 柳井中学校B
12. 0:53:19 大島中学校B
13. 0:53:46 久賀中学校
14. 0:57:21 安下庄中学校B

第5区3.8km
1. 0:12:51 東條 吏起 柳井中学校A
2. 0:13:07 松元  翔 広島三和
3. 0:13:38 時安  渉 周陽中学校
4. 0:13:48 折中 ヒイロ 柳井中学校B
5. 0:13:50 小笠原 丈 千代田中学校
6. 0:14:05 菅野 敬人 桜田中学校
7. 0:14:18 長代 渉希 平生中学校A
8. 0:14:20 吉本 優斗 平生中学校B
9. 0:14:27 原田 壮一朗 大島中学校A
10. 0:14:37 後藤 優希 安下庄中学校A
11. 0:14:39 中道 諒哉 東和中学校
12. 0:15:26 渡辺 晴輝 久賀中学校
13. 0:15:35 安永 亮星 大島中学校B
14. 0:17:22 嶋本 聖人 安下庄中学校B
1. 0:58:51 柳井中学校A
2. 1:00:39 桜田中学校
3. 1:01:04 周陽中学校
4. 1:01:18 広島三和
5. 1:02:00 千代田中学校
6. 1:03:11 大島中学校A
7. 1:03:18 平生中学校A
8. 1:04:25 東和中学校
9. 1:05:07 安下庄中学校A
10. 1:05:16 柳井中学校B
11. 1:05:47 平生中学校B
12. 1:08:54 大島中学校B
13. 1:09:12 久賀中学校
14. 1:14:43 安下庄中学校B

第6区4.3km
1. 0:14:13 岩崎 壮也 桜田中学校
1. 0:14:13 福田 真太朗 広島三和
3. 0:15:08 戎谷 隆次 平生中学校A
4. 0:15:10 幸田 爽史 大島中学校A
5. 0:15:18 柳本 知宏 柳井中学校A
6. 0:15:37 両国  樹 周陽中学校
7. 0:16:08 見川 弘武 千代田中学校
8. 0:16:26 関原 淮也 柳井中学校B
9. 0:16:51 田中 尚哉 東和中学校
10. 0:17:02 村田 幹太 安下庄中学校A
11. 0:17:11 安村 和幸 大島中学校B
12. 0:17:59 平金 義樹 安下庄中学校B
13. 0:18:00 久保  亮 久賀中学校
14. 0:19:21 奥原 和紀 平生中学校B
1. 1:14:09 柳井中学校A
2. 1:14:52 桜田中学校
3. 1:15:31 広島三和
4. 1:16:41 周陽中学校
5. 1:18:08 千代田中学校
6. 1:18:21 大島中学校A
7. 1:18:26 平生中学校A
8. 1:21:16 東和中学校
9. 1:21:42 柳井中学校B
10. 1:22:09 安下庄中学校A
11. 1:25:08 平生中学校B
12. 1:26:05 大島中学校B
13. 1:27:12 久賀中学校
14. 1:32:42 安下庄中学校B

第35回女子大島駅伝競走大会2017、結果速報!

女子一般の部

総合成績21.9km

1. 1:26:07 広島大学デビルズ
2. 1:30:37 高知大学
3. 1:41:12 ひらちゅうRC

区間賞

1区 0:14:50 朝日 佳奈 高知大学
2区 0:12:27 山本 理紗 広島大学デビルズ
3区 0:13:42 山田 千花 広島大学デビルズ
4区 0:10:16 山﨑 安寿 広島大学デビルズ
5区 0:15:41 糴川 礼菜 広島大学デビルズ
6区 0:17:05 木村 帆菜美 高知大学

第1区4.2km

1. 0:14:50 朝日 佳奈 高知大学
2. 0:16:18 左達 愛 ひらちゅうRC
3. 0:16:39 藤岡 奈津実 広島大学デビルズ

第2区3.5km
1. 0:12:27 山本 理紗 広島大学デビルズ
2. 0:15:06 小林 紗也加 高知大学
3. 0:15:39 杉本 南 ひらちゅうRC
1. 0:29:06 広島大学デビルズ
2. 0:29:56 高知大学
3. 0:31:57 ひらちゅうRC

第3区3.5km
1. 0:13:42 山田 千花 広島大学デビルズ
2. 0:15:21 横関 彩加 高知大学
3. 0:17:54 林 順子 ひらちゅうRC
1. 0:42:48 広島大学デビルズ
2. 0:45:17 高知大学
3. 0:49:51 ひらちゅうRC

第4区2.6km
1. 0:10:16 山﨑 安寿 広島大学デビルズ
2. 0:11:55 野村 小夏 高知大学
3. 0:13:51 石山 尚美 ひらちゅうRC
1. 0:53:04 広島大学デビルズ
2. 0:57:12 高知大学
3. 1:03:42 ひらちゅうRC

第5区3.8km
1. 0:15:41 糴川 礼菜 広島大学デビルズ
2. 0:16:20 新玉 弥音 高知大学
3. 0:17:34 石山 美鈴 ひらちゅうRC
1. 1:08:45 広島大学デビルズ
2. 1:13:32 高知大学
3. 1:21:16 ひらちゅうRC

第6区4.3km
1. 0:17:05 木村 帆菜美 高知大学
2. 0:17:22 田口 麗 広島大学デビルズ
3. 0:19:56 山崎 尚美 ひらちゅうRC
1. 1:26:07 広島大学デビルズ
2. 1:30:37 高知大学
3. 1:41:12 ひらちゅうRC

女子高校の部

総合成績21.9km

1. 1:17:33 北九州市立高校
2. 1:18:52 聖光高校A
3. 1:18:59 西条農高
4. 1:19:14 東海大福岡B
5. 1:23:29 聖光高校B
6. 1:24:25 広島皆実
7. 1:56:24 周防大島高校

区間賞

1区 0:13:51 日吉 鈴菜 北九州市立高校
2区 0:11:55 吉村  唯 北九州市立高校
3区 0:12:50 田村 瑠菜 聖光高校A
4区 0:09:29 中野 真帆 聖光高校A
5区 0:13:34 寺川 実沙 東海大福岡B
6区 0:15:02 林  奈海 北九州市立高校

第1区4.2km

1. 0:13:51 日吉 鈴菜 北九州市立高校
2. 0:14:10 福田 詩音 東海大福岡B
3. 0:14:28 大崎 ななみ 西条農高
4. 0:14:29 北林 ゆづき 聖光高校A
5. 0:14:57 竹内 伊涼 広島皆実
6. 0:15:24 野村 希美 聖光高校B
7. 0:18:02 新川 晶子 周防大島高校

第2区3.5km
1. 0:11:55 吉村  唯 北九州市立高校
2. 0:12:14 湯淺 茉那美 広島皆実
3. 0:12:15 濵田 すみれ 聖光高校A
4. 0:12:33 柿原 帆春 西条農高
5. 0:12:51 畑中 美咲 東海大福岡B
6. 0:13:00 河口 望愛 聖光高校B
7. 0:17:39 嵐川 茉耶 周防大島高校
1. 0:25:46 北九州市立高校
2. 0:26:44 聖光高校A
3. 0:27:01 東海大福岡B
4. 0:27:01 西条農高
5. 0:27:11 広島皆実
6. 0:28:24 聖光高校B
7. 0:35:41 周防大島高校

第3区3.5km
1. 0:12:50 田村 瑠菜 聖光高校A
2. 0:12:55 三崎 綺華 北九州市立高校
3. 0:12:56 坂田 寧々 東海大福岡B
4. 0:13:02 田尻 友渚 西条農高
5. 0:13:21 佐古 茉優 聖光高校B
6. 0:13:35 吉田 えみり 広島皆実
7. 0:17:01 北村 真琴 周防大島高校
1. 0:38:41 北九州市立高校
2. 0:39:34 聖光高校A
3. 0:39:57 東海大福岡B
4. 0:40:03 西条農高
5. 0:40:46 広島皆実
6. 0:41:45 聖光高校B
7. 0:52:42 周防大島高校

第4区2.6km
1. 0:09:29 中野 真帆 聖光高校A
2. 0:09:32 塔迫 紗良 西条農高
3. 0:09:54 松川  愛 北九州市立高校
4. 0:10:00 竹浦 千尋 聖光高校B
5. 0:10:18 合屋 奈夏 東海大福岡B
6. 0:11:37 上本 佳奈 広島皆実
7. 0:18:11 城 菜々美 周防大島高校
1. 0:48:35 北九州市立高校
2. 0:49:03 聖光高校A
3. 0:49:35 西条農高
4. 0:50:15 東海大福岡B
5. 0:51:45 聖光高校B
6. 0:52:23 広島皆実
7. 1:10:53 周防大島高校

第5区3.8km
1. 0:13:34 寺川 実沙 東海大福岡B
2. 0:13:50 潮 亜美 西条農高
3. 0:13:56 毛屋 涼奈 北九州市立高校
4. 0:14:16 淺田 真衣 聖光高校A
5. 0:15:05 竹浦 万尋 聖光高校B
6. 0:15:14 蕗  優奈 広島皆実
7. 0:22:34 鈴木 菜那 周防大島高校
1. 1:02:31 北九州市立高校
2. 1:03:19 聖光高校A
3. 1:03:25 西条農高
4. 1:03:49 東海大福岡B
5. 1:06:50 聖光高校B
6. 1:07:37 広島皆実
7. 1:33:27 周防大島高校

第6区4.3km
1. 0:15:02 林  奈海 北九州市立高校
2. 0:15:25 辻井 美羽 東海大福岡B
3. 0:15:33 松下 詩歩 聖光高校A
4. 0:15:34 西川 さくら 西条農高
5. 0:16:39 﨑野 愛理 聖光高校B
6. 0:16:48 大瀬戸 舞 広島皆実
7. 0:22:57 浅野  零 周防大島高校
1. 1:17:33 北九州市立高校
2. 1:18:52 聖光高校A
3. 1:18:59 西条農高
4. 1:19:14 東海大福岡B
5. 1:23:29 聖光高校B
6. 1:24:25 広島皆実
7. 1:56:24 周防大島高校

女子中学の部

総合成績21.9km

1. 1:22:10 平生中学校A
2. 1:25:25 千代田中学校
3. 1:27:55 広島三和
4. 1:32:30 平生中学校B
5. 1:35:02 大島中学校A
6. 1:35:30 東和中学校
7. 1:36:00 久賀中学校
8. 1:37:23 安下庄中学校
9. 1:37:27 柳井中学校A
10. 1:39:40 柳井中学校B
11. 1:43:53 大島中学校B

区間賞

1区 0:14:49 西本 愛璃 平生中学校A
2区 0:12:56 木村 祐紀乃 広島三和
3区 0:13:32 山本 侑佳 平生中学校A
4区 0:09:41 河内 乃愛 千代田中学校
5区 0:14:44 今村 里桜 平生中学校A
6区 0:16:02 生本 鈴菜 平生中学校A

第1区4.2km

1. 0:14:49 西本 愛璃 平生中学校A
2. 0:15:12 野嶋 香里 千代田中学校
3. 0:15:36 西田 愛唯 広島三和
4. 0:15:53 田村 美咲 安下庄中学校
5. 0:15:55 泉谷 萌香 久賀中学校
6. 0:16:34 松村 明奈 平生中学校B
7. 0:17:15 松井 れな 大島中学校A
8. 0:17:26 井上 愛果 柳井中学校B
9. 0:17:34 林  瞳美 大島中学校B
10. 0:18:48 岡本 彩奈 東和中学校
11. 0:18:54 宇田 夏凛 柳井中学校A

第2区3.5km
1. 0:12:56 木村 祐紀乃 広島三和
2. 0:13:16 行田 万夏 平生中学校A
3. 0:14:04 河内 愛奈 千代田中学校
4. 0:14:35 行田  凛 東和中学校
5. 0:14:54 佐野 愛華 大島中学校A
6. 0:15:07 寺岡 真和花 柳井中学校A
7. 0:15:22 小原 実月 安下庄中学校
7. 0:15:22 橋本 知歩 久賀中学校
9. 0:15:51 福島 花莉音 平生中学校B
10. 0:16:36 山中  望 大島中学校B
11. 0:17:04 上原 加菜 柳井中学校B
1. 0:28:05 平生中学校A
3. 0:29:16 千代田中学校
2. 0:28:31 広島三和
7. 0:32:25 平生中学校B
6. 0:32:09 大島中学校A
8. 0:33:23 東和中学校
5. 0:31:17 久賀中学校
4. 0:31:15 安下庄中学校
9. 0:34:01 柳井中学校A
11. 0:34:30 柳井中学校B
10. 0:34:10 大島中学校B

第3区3.5km
1. 0:13:32 山本 侑佳 平生中学校A
2. 0:14:28 吉崎 純夏 広島三和
2. 0:14:28 神﨑 若菜 千代田中学校
4. 0:15:14 森本  汐 大島中学校A
5. 0:15:30 山下 七海 柳井中学校A
6. 0:15:43 酒井 美桜 平生中学校B
7. 0:15:55 宮原 佑月記 柳井中学校B
8. 0:15:59 広津 はるか 東和中学校
9. 0:17:12 山本 優奈 久賀中学校
10. 0:17:49 松井 真佑 大島中学校B
11. 0:18:07 豊浦 静紅 安下庄中学校
1. 0:41:37 平生中学校A
2. 0:42:59 広島三和
3. 0:43:44 千代田中学校
4. 0:47:23 大島中学校A
5. 0:48:08 平生中学校B
6. 0:48:29 久賀中学校
7. 0:49:22 安下庄中学校
8. 0:49:22 東和中学校
9. 0:49:31 柳井中学校A
10. 0:50:25 柳井中学校B
11. 0:51:59 大島中学校B

第4区2.6km
1. 0:09:41 河内 乃愛 千代田中学校
2. 0:09:48 山田 奈穂 平生中学校A
3. 0:10:22 寺本 杏梨 平生中学校B
4. 0:11:14 中尾 奈津実 東和中学校
5. 0:11:49 伊東 宥璃 大島中学校A
6. 0:11:52 池永 美月 柳井中学校A
7. 0:12:02 満足 美咲 広島三和
8. 0:12:14 神戸 華子 大島中学校B
9. 0:12:26 山本 あおい 久賀中学校
10. 0:12:29 岡田 聡美 柳井中学校B
11. 0:12:37 新定 真空 安下庄中学校
1. 0:51:25 平生中学校A
2. 0:53:25 千代田中学校
3. 0:55:01 広島三和
4. 0:58:30 平生中学校B
5. 0:59:12 大島中学校A
6. 1:00:36 東和中学校
7. 1:00:55 久賀中学校
8. 1:01:23 柳井中学校A
9. 1:01:59 安下庄中学校
10. 1:02:54 柳井中学校B
11. 1:04:13 大島中学校B

第5区3.8km
1. 0:14:44 今村 里桜 平生中学校A
2. 0:15:21 國知 綾香 千代田中学校
3. 0:15:26 松本 悠希 平生中学校B
4. 0:15:44 岡戸 柚奈 広島三和
5. 0:16:02 鶴原 みなみ 久賀中学校
6. 0:16:14 浅海 美紅 東和中学校
7. 0:16:47 野上 七海 柳井中学校A
8. 0:16:51 梅田 珠璃 大島中学校A
9. 0:16:52 右田  朋 安下庄中学校
10. 0:17:09 八木 真明 柳井中学校B
11. 0:17:42 大海 陽香 大島中学校B
1. 1:06:08 平生中学校A
2. 1:08:46 千代田中学校
3. 1:10:45 広島三和
4. 1:13:56 平生中学校B
5. 1:16:03 大島中学校A
6. 1:16:50 東和中学校
7. 1:16:57 久賀中学校
8. 1:18:10 柳井中学校A
9. 1:18:51 安下庄中学校
10. 1:20:03 柳井中学校B
11. 1:21:55 大島中学校B

第6区4.3km
1. 0:16:02 生本 鈴菜 平生中学校A
2. 0:16:39 大野 桜花 千代田中学校
3. 0:17:10 田﨑 瑠花 広島三和
4. 0:18:32 中原 都佳彩 安下庄中学校
5. 0:18:34 直井 麻佑子 平生中学校B
6. 0:18:40 平本 夏美 東和中学校
7. 0:18:59 林  優妃 大島中学校A
8. 0:19:03 正田 美由希 久賀中学校
9. 0:19:17 木村 野乃花 柳井中学校A
10. 0:19:37 折中 啓桃 柳井中学校B
11. 0:21:58 西本 和叶 大島中学校B
1. 1:22:10 平生中学校A
2. 1:25:25 千代田中学校
3. 1:27:55 広島三和
4. 1:32:30 平生中学校B
5. 1:35:02 大島中学校A
6. 1:35:30 東和中学校
7. 1:36:00 久賀中学校
8. 1:37:23 安下庄中学校
9. 1:37:27 柳井中学校A
10. 1:39:40 柳井中学校B
11. 1:43:53 大島中学校B

.

スポンサーリンク

フォローする

コメント

  1. 通りすがり より:

    間違いがあります。男子中学と女子高校の優勝タイム。