第68回愛媛駅伝2017 一本松~宇和島大会 結果速報!

愛媛県にて、第68回愛媛駅伝2017 一本松~宇和島大会が開催されます。今大会の上位30チームは2018年1月21日の第68回 愛媛駅伝・第14回駅伝選手権 今治~松山大会に出場できます。

競技結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第68回愛媛駅伝2017 一本松~宇和島大会、日程・コース!

第68回愛媛駅伝2017 一本松~宇和島大会、日程・コース!
photo by Twang_Dunga

日程・コース

第68回愛媛駅伝・一本松~宇和島大会は2017年12月17日(日)に開催され、10時にスタートします。

要項・コースの情報が公式から全く公開されていなくて唖然としてしまいますが、愛媛新聞オンラインにコース図(JPEG)が掲載されていました。流石は社会の公器です。

全7区・全長53.8km、一本松バス停付近からスタートし、愛媛新聞社南予支社宇和島前でゴールします。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
2014年 2:49:13 愛媛銀行
2015年

2:44:37 愛媛銀行(森口 瑞規、上 伸太郎、五島 孝紀、早瀬 祐樹、井上 正之、宮野 正彦、甲岡 昌吾)

2:51:22 宇和高(佐藤 博朗、仲 翔平、下郡 潤平、木村 拓真、河野 遥伎、中村 信吾、松浦 諒)

2:52:18 西条市陸協(久保 慶和、岡田 京大、小木曽 淳一、高橋 史人、佐々木 一輝、二宮 史雄、村上 典生)

2016年

2:49:20 愛媛銀行(森口 瑞規、上 伸太郎、宇都宮 崇之、甲岡 昌吾、五島 孝紀、村上 徹、井上 正之)

2:50:14 宇和島東高(河野 聖也、宮本 康平、武田 光平、上甲 貴之、杉本 康平、萬奥 脩貴、中川 蒼惟)

2:50:21 新居浜東高(篠原 楓、菊川 淳、横山 登頼、紙本 英悟、平野 仙太郎、伊藤 秀汰、川原 朋也)

スポンサーリンク

第68回愛媛駅伝2017 一本松~宇和島大会、1部・結果速報!

総合成績(53.8km)

1. 2:52:17 愛媛銀行
2. 2:53:05 新居浜東高校
3. 2:56:02 松山大
4. 2:59:24 西予市体協A
5. 3:01:10 松山工業高校
6. 3:02:00 西条市陸協
7. 3:02:15 愛媛大
8. 3:04:59 宇和島東高校
9. 3:08:14 新居浜楽走会A
10. 3:08:25 今治アスリートクラブ
11. 3:11:27 石井体協A
12. 3:11:36 松山自衛隊
13. 3:13:29 今治東中等校
14. 3:14:41 松山マスターズ
15. 3:14:45 大洲体協A
16. 3:15:21 イシダスポーツクラブ
17. 3:16:10 吉田浜クラブ
18. 3:16:52 愛媛県庁遊走会A
19. 3:20:20 三浦工業A
20. 3:21:03 松山陸協
21. 3:21:40 八幡浜体協
22. 3:21:59 今治クラブA
23. 3:25:14 久万体協

区間賞

1区 31:29 篠原  楓 新居浜東高校
2区 19:25 中村  佳樹 愛媛銀行
3区 15:36 平野 仙太郎 新居浜東高校
4区 25:16 甲岡  昌吾 愛媛銀行
5区 29:26 加藤  啓太 松山大
6区 25:57 眞鍋  聖良 新居浜東高校
7区 23:07 井阪  謙太 愛媛大

第1区(10.5km)

1. 31:29 篠原  楓 新居浜東高校
2. 31:31 森口  瑞規 愛媛銀行
3. 32:05 大竹  宏和 西予市体協A
4. 32:28 今川  斗真 松山大
5. 32:50 白方  匠磨 松山工業高校
6. 33:26 萬奥  脩貴 宇和島東高校
7. 33:36 佐々木 一輝 西条市陸協
8. 33:48 青野  勇紀 今治アスリートクラブ
9. 34:04 野中  健史 吉田浜クラブ
10. 34:25 久保  薫 石井体協A
11. 34:26 平家  知典 愛媛大
12. 34:30 芥川  誠 新居浜楽走会A
13. 34:32 越智  剛己 今治東中等校
14. 34:46 児島  綾 松山陸協
15. 34:54 冨永  大輔 大洲体協A
16. 35:29 津田  高啓 イシダスポーツクラブ
17. 35:40 城戸  康志 松山マスターズ
18. 35:52 伊佐  一馬 三浦工業A
19. 36:02 矢野  裕典 今治クラブA
20. 36:10 大岩  誠 愛媛県庁遊走会A
21. 36:30 沼田  真禎 久万体協
22. 36:59 岡崎  宏治 松山自衛隊
23. 38:18 西村  知晃 八幡浜体協

第2区(6.0km)

1. 19:25 中村  佳樹 愛媛銀行
2. 20:02 中嶋  龍希 松山工業高校
3. 20:16 宮本  康平 松山大
4. 20:25 伊藤  秀汰 新居浜東高校
5. 20:42 岡田  京大 西条市陸協
6. 20:43 井上  寛貴 宇和島東高校
7. 21:17 岡田  修司 愛媛大
8. 21:18 兵頭  眞弥 西予市体協A
9. 21:19 武方  理人 新居浜楽走会A
10. 21:46 兵頭  崇之 八幡浜体協
11. 22:22 岡本  将利 今治アスリートクラブ
12. 22:33 山岡  真吾 大洲体協A
13. 22:50 次家  洋明 松山マスターズ
14. 22:51 越智  教勉 松山自衛隊
15. 23:03 浅木  太一 愛媛県庁遊走会A
16. 23:08 須山  大地 石井体協A
17. 23:14 上本  孝一 久万体協
18. 23:20 遠藤  良太 松山陸協
19. 23:41 羽藤  智洋 今治東中等校
20. 23:55 渡邊  智 イシダスポーツクラブ
21. 24:01 宮崎 康大郎 三浦工業A
22. 24:12 縄田  裕之 吉田浜クラブ
23. 25:46 渡部  善正 今治クラブA
1. 50:56 愛媛銀行
2. 51:54 新居浜東高校
3. 52:44 松山大
4. 52:52 松山工業高校
5. 53:23 西予市体協A
6. 54:09 宇和島東高校
7. 54:18 西条市陸協
8. 55:43 愛媛大
9. 55:49 新居浜楽走会A
10. 56:10 今治アスリートクラブ
11. 57:27 大洲体協A
12. 57:33 石井体協A
13. 58:06 松山陸協
14. 58:13 今治東中等校
15. 58:16 吉田浜クラブ
16. 58:30 松山マスターズ
17. 59:13 愛媛県庁遊走会A
18. 59:24 イシダスポーツクラブ
19. 59:44 久万体協
20. 59:50 松山自衛隊
21. 59:53 三浦工業A
22. 1:00:04 八幡浜体協
23. 1:01:48 今治クラブA

第3区(5.1km)

1. 15:36 平野 仙太郎 新居浜東高校
2. 16:14 大田  真輝 松山大
3. 16:16 五島  孝紀 愛媛銀行
4. 16:26 村井  洸洋 西条市陸協
5. 16:34 時谷  勇介 西予市体協A
6. 17:08 岡田 康斗士 松山工業高校
7. 17:50 高尾  勇吉 新居浜楽走会A
8. 18:02 白田  翔 松山自衛隊
9. 18:29 織田  颯太 宇和島東高校
9. 18:29 堀本  貴史 イシダスポーツクラブ
11. 18:34 小川  龍平 愛媛大
12. 18:43 寺林  晃 八幡浜体協
13. 18:44 三島  杏 今治東中等校
14. 18:45 馬越 慎太郎 今治アスリートクラブ
15. 18:52 大森  健一 吉田浜クラブ
16. 19:03 家高  優真 愛媛県庁遊走会A
17. 19:04 白石  卓司 石井体協A
18. 19:09 井上  勇二 大洲体協A
19. 19:12 大本  貴規 松山マスターズ
20. 19:34 入井  利英 三浦工業A
21. 20:31 上本 慎太郎 久万体協
22. 21:22 吉川  祐輔 松山陸協
23. 22:23 岡本  勝敏 今治クラブA
1. 1:07:12 愛媛銀行
2. 1:07:30 新居浜東高校
3. 1:08:58 松山大
4. 1:09:57 西予市体協A
5. 1:10:00 松山工業高校
6. 1:10:44 西条市陸協
7. 1:12:38 宇和島東高校
8. 1:13:39 新居浜楽走会A
9. 1:14:17 愛媛大
10. 1:14:55 今治アスリートクラブ
11. 1:16:36 大洲体協A
12. 1:16:37 石井体協A
13. 1:16:57 今治東中等校
14. 1:17:08 吉田浜クラブ
15. 1:17:42 松山マスターズ
16. 1:17:52 松山自衛隊
17. 1:17:53 イシダスポーツクラブ
18. 1:18:16 愛媛県庁遊走会A
19. 1:18:47 八幡浜体協
20. 1:19:27 三浦工業A
21. 1:19:28 松山陸協
22. 1:20:15 久万体協
23. 1:24:11 今治クラブA

第4区(7.7km)

1. 25:16 甲岡  昌吾 愛媛銀行
2. 25:27 村上  典生 西条市陸協
3. 25:28 菊川  淳 新居浜東高校
4. 25:48 野本  伸治 西予市体協A
5. 25:52 武田  光平 宇和島東高校
6. 26:07 德本  飛鳥 松山工業高校
6. 26:07 梶原  銀二 松山大
8. 27:09 白石  悦晃 新居浜楽走会A
9. 27:21 盛重  完英 今治東中等校
10. 27:27 井上  剣正 今治アスリートクラブ
11. 27:28 河野  健 今治クラブA
12. 27:31 馬越  大地 松山自衛隊
13. 27:34 宮里  昌寛 松山マスターズ
14. 27:40 藤本  欣浩 愛媛県庁遊走会A
15. 27:49 正岡  彰 久万体協
16. 27:55 山西  遼介 愛媛大
17. 28:05 水田  勇次 イシダスポーツクラブ
18. 28:25 岡部  明吉 三浦工業A
19. 28:51 片岡  寛康 松山陸協
20. 29:19 野久保 八代 石井体協A
21. 29:24 小野植 直樹 大洲体協A
22. 29:31 渡部  克彦 吉田浜クラブ
23. 29:43 山本  慎吾 八幡浜体協
1. 1:32:28 愛媛銀行
2. 1:32:58 新居浜東高校
3. 1:35:05 松山大
4. 1:35:45 西予市体協A
5. 1:36:07 松山工業高校
6. 1:36:11 西条市陸協
7. 1:38:30 宇和島東高校
8. 1:40:48 新居浜楽走会A
9. 1:42:12 愛媛大
10. 1:42:22 今治アスリートクラブ
11. 1:44:18 今治東中等校
12. 1:45:16 松山マスターズ
13. 1:45:23 松山自衛隊
14. 1:45:56 石井体協A
15. 1:45:56 愛媛県庁遊走会A
16. 1:45:58 イシダスポーツクラブ
17. 1:46:00 大洲体協A
18. 1:46:39 吉田浜クラブ
19. 1:47:52 三浦工業A
20. 1:48:04 久万体協
21. 1:48:19 松山陸協
22. 1:48:30 八幡浜体協
23. 1:51:39 今治クラブA

第5区(9.5km)

1. 29:26 加藤  啓太 松山大
2. 29:55 神野  裕貴 愛媛銀行
3. 30:28 堀田  靖人 愛媛大
4. 30:39 横山  登頼 新居浜東高校
5. 30:41 河部  迅翔 松山工業高校
6. 30:49 角本  勇人 石井体協A
7. 31:30 渡邉  泰斗 松山自衛隊
8. 31:50 伊井  裕一 西予市体協A
9. 32:24 寺尾  浩二 新居浜楽走会A
10. 32:29 境  芳樹 大洲体協A
11. 32:35 酒井 丈一郎 今治東中等校
12. 32:38 高橋  史人 西条市陸協
13. 32:45 清水  佑記 松山マスターズ
14. 33:05 西之谷  相 吉田浜クラブ
15. 33:09 宮本  大也 宇和島東高校
16. 33:17 森賀  信行 今治アスリートクラブ
17. 33:49 渡部  哲弘 今治クラブA
18. 34:01 矢野  博和 イシダスポーツクラブ
19. 34:31 佐竹  孝之 三浦工業A
20. 34:32 篠藤 健太郎 愛媛県庁遊走会A
21. 36:09 門多 星一郎 八幡浜体協
22. 36:31 山岡  貴昭 松山陸協
23. 38:41 中川  和士 久万体協
1. 2:02:23 愛媛銀行
2. 2:03:37 新居浜東高校
3. 2:04:31 松山大
4. 2:06:48 松山工業高校
5. 2:07:35 西予市体協A
6. 2:08:49 西条市陸協
7. 2:11:39 宇和島東高校
8. 2:12:40 愛媛大
9. 2:13:12 新居浜楽走会A
10. 2:15:39 今治アスリートクラブ
11. 2:16:45 石井体協A
12. 2:16:53 松山自衛隊
13. 2:16:53 今治東中等校
14. 2:18:01 松山マスターズ
15. 2:18:29 大洲体協A
16. 2:19:44 吉田浜クラブ
17. 2:19:59 イシダスポーツクラブ
18. 2:20:28 愛媛県庁遊走会A
19. 2:22:23 三浦工業A
20. 2:24:39 八幡浜体協
21. 2:24:50 松山陸協
22. 2:25:28 今治クラブA
23. 2:26:45 久万体協

第6区(7.8km)

1. 25:57 眞鍋  聖良 新居浜東高校
2. 26:28 相田  和之 愛媛大
3. 26:45 田中  克典 愛媛銀行
4. 27:12 清家  航輔 松山大
5. 27:22 二宮  勘嗣 西予市体協A
6. 27:47 西河  豪志 宇和島東高校
7. 27:58 三宅  泰士 今治アスリートクラブ
8. 28:05 岩崎  大輝 松山工業高校
9. 28:07 水本  勇太 松山自衛隊
10. 28:44 林  惇 イシダスポーツクラブ
11. 28:53 冨永  周作 大洲体協A
12. 28:55 山路 健一郎 吉田浜クラブ
13. 29:07 太田  健児 石井体協A
14. 29:12 小木曽 淳一 西条市陸協
15. 29:37 相原  和範 愛媛県庁遊走会A
16. 29:41 兵頭  宣彦 八幡浜体協
17. 29:57 早瀬  祐樹 新居浜楽走会A
18. 30:01 西岡  耕一 松山マスターズ
19. 30:12 一野  智 久万体協
20. 30:35 古川  雅規 今治クラブA
21. 31:01 宮川  眞伍 今治東中等校
22. 31:10 佐竹  勇哉 三浦工業A
23. 33:04 清水  勝之 松山陸協
1. 2:29:08 愛媛銀行
2. 2:29:34 新居浜東高校
3. 2:31:43 松山大
4. 2:34:53 松山工業高校
5. 2:34:57 西予市体協A
6. 2:38:01 西条市陸協
7. 2:39:08 愛媛大
8. 2:39:26 宇和島東高校
9. 2:43:09 新居浜楽走会A
10. 2:43:37 今治アスリートクラブ
11. 2:45:00 松山自衛隊
12. 2:45:52 石井体協A
13. 2:47:22 大洲体協A
14. 2:47:54 今治東中等校
15. 2:48:02 松山マスターズ
16. 2:48:39 吉田浜クラブ
17. 2:48:43 イシダスポーツクラブ
18. 2:50:05 愛媛県庁遊走会A
19. 2:53:33 三浦工業A
20. 2:54:20 八幡浜体協
21. 2:56:03 今治クラブA
22. 2:56:57 久万体協
23. 2:57:54 松山陸協

第7区(7.2km)

1. 23:07 井阪  謙太 愛媛大
2. 23:09 井上  正之 愛媛銀行
2. 23:09 古泉  辰男 松山陸協
4. 23:31 川原  朋也 新居浜東高校
5. 23:59 水口  正勝 西条市陸協
6. 24:19 上杉  太一 松山大
7. 24:27 池上  拓馬 西予市体協A
8. 24:48 渡部  周平 今治アスリートクラブ
9. 25:05 武方  慎也 新居浜楽走会A
10. 25:33 高月  諒 宇和島東高校
11. 25:35 今井  幹也 石井体協A
11. 25:35 鳥生  涼太 今治東中等校
13. 25:56 佐伯  宥 今治クラブA
14. 26:17 越智  春樹 松山工業高校
15. 26:36 金澤 崚太郎 松山自衛隊
16. 26:38 村上  睦 イシダスポーツクラブ
17. 26:39 西山  豪 松山マスターズ
18. 26:47 目見田 貴彦 愛媛県庁遊走会A
18. 26:47 二宮  章太 三浦工業A
20. 27:20 井上  隆 八幡浜体協
21. 27:23 古田  伸治 大洲体協A
22. 27:31 黒川  優 吉田浜クラブ
23. 28:17 大森  忍 久万体協
1. 2:52:17 愛媛銀行
2. 2:53:05 新居浜東高校
3. 2:56:02 松山大
4. 2:59:24 西予市体協A
5. 3:01:10 松山工業高校
6. 3:02:00 西条市陸協
7. 3:02:15 愛媛大
8. 3:04:59 宇和島東高校
9. 3:08:14 新居浜楽走会A
10. 3:08:25 今治アスリートクラブ
11. 3:11:27 石井体協A
12. 3:11:36 松山自衛隊
13. 3:13:29 今治東中等校
14. 3:14:41 松山マスターズ
15. 3:14:45 大洲体協A
16. 3:15:21 イシダスポーツクラブ
17. 3:16:10 吉田浜クラブ
18. 3:16:52 愛媛県庁遊走会A
19. 3:20:20 三浦工業A
20. 3:21:03 松山陸協
21. 3:21:40 八幡浜体協
22. 3:21:59 今治クラブA
23. 3:25:14 久万体協

第68回愛媛駅伝2017 一本松~宇和島大会、2部・結果速報!

総合成績(53.8km)

1. 3:02:07NGR 愛媛大4
2. 3:13:03 津島体協
3. 3:14:09 神明水産
4. 3:14:45 宇和島陸協A
5. 3:16:30 川之江T&Fクラブ
6. 3:17:18 西条クラブA
7. 3:17:41 四国中央市陸協
8. 3:17:49 伊予市体協
9. 3:19:33 野村体協
10. 3:21:31 松前体協
11. 3:22:15 TEIJIN Running Club
12. 3:23:10 YONDENクラブ
13. 3:23:24 保内体協
14. 3:23:52 砥部アスリートクラブ
15. 3:24:18 明浜体協
16. 3:24:44 愛南体協
17. 3:25:25 新居浜楽走会B
18. 3:28:19 松山市役所走ろう会
19. 3:28:27 今治競走クラブ
20. 3:31:15 石井体協B
21. 3:34:15 大洲体協B
22. 3:34:53 東予陸上クラブ
23. 3:35:14 松山楽走クラブ
24. 3:35:26 城川体協
25. 3:37:36 三浦工業B
26. 3:38:01 西予市体協B
27. 3:38:20 朝倉・玉川クラブ
28. 3:38:24 愛媛県庁遊走会B
29. 3:39:10 西条クラブB
30. 3:39:52 伊方体協
31. 3:40:16 長浜体協
32. 3:40:56 宇和島陸協B
33. 3:43:22 今治クラブB

区間賞

1区 31:37 田村  友希 津島体協
2区 20:25 小田  淳史 愛媛大4
3区 18:16 森  悦郎 宇和島陸協A
4区 26:32 西條  史朗 愛媛大4
5区 30:55 脇  滉 川之江T&Fクラブ
6区 24:30NSR 山下  克尚 明浜体協
7区 23:00NSR 岡村  遥 愛媛大4

第1区(10.5km)

1. 31:37 田村  友希 津島体協
2. 33:57 眞鍋  有平 川之江T&Fクラブ
3. 34:00 相田 健太郎 愛媛大4
4. 34:33 本田  峻一 松前体協
5. 34:44 山下  和真 神明水産
6. 34:45 田中  大祐 伊予市体協
7. 35:06 橋本  英計 野村体協
8. 35:10 福岡  拓矢 宇和島陸協A
9. 35:20 井上  晧平 西条クラブA
10. 35:20 竹下 航太郎 長浜体協
11. 35:33 矢野  吉男 伊方体協
12. 35:39 泉  智史 砥部アスリートクラブ
13. 35:43 原田  宣行 愛南体協
14. 36:06 三好  英昭 四国中央市陸協
15. 36:24 井関  智喜 松山楽走クラブ
16. 36:40 伊藤  幹雄 YONDENクラブ
17. 36:42 前田 真一郎 TEIJIN Running Club
18. 36:51 山田  誠司 今治競走クラブ
19. 36:57 大西  定則 新居浜楽走会B
20. 37:03 亀井  亮太 明浜体協
21. 37:08 鎌田  真吾 大洲体協B
22. 37:22 田口  剛洋 東予陸上クラブ
23. 37:39 濱田  雅之 保内体協
24. 37:44 渡辺  一志 朝倉・玉川クラブ
25. 38:21 田所  勉 石井体協B
26. 38:39 高橋  慎吾 西予市体協B
27. 38:46 塩崎  良太 城川体協
28. 39:27 尾家  慶行 松山市役所走ろう会
29. 39:33 岸本  大輔 今治クラブB
30. 39:39 上甲  奉文 宇和島陸協B
31. 40:06 塩見  隆 愛媛県庁遊走会B
32. 40:13 志田  剛二 西条クラブB
33. 40:14 山内  孝太 三浦工業B

第2区(6.0km)

1. 20:25 小田  淳史 愛媛大4
2. 22:17 岡原  博士 津島体協
3. 22:39 中村  健一 宇和島陸協A
4. 23:16 森田  邦男 西条クラブA
4. 23:16 井上  修汰 神明水産
6. 23:20 大西  隆信 四国中央市陸協
7. 23:22 飯尾  靖孝 YONDENクラブ
8. 23:23 高橋  徹朗 伊予市体協
9. 23:27 宮崎  祐一 新居浜楽走会B
10. 23:55 福桝  孝則 保内体協
11. 23:58 白石  貴大 今治競走クラブ
12. 24:05 伊藤  一也 TEIJIN Running Club
13. 24:06 溝渕  智也 石井体協B
14. 24:11 牧野  将 野村体協
15. 24:20 清家  康弘 愛南体協
16. 24:21 高津  孝雄 川之江T&Fクラブ
17. 24:27 高田  夏樹 松前体協
18. 24:29 宮岡  亨 松山楽走クラブ
19. 24:58 田島  浩二 砥部アスリートクラブ
20. 25:06 山本  太郎 宇和島陸協B
21. 25:09 富本  周作 城川体協
22. 25:10 白方  雅仁 松山市役所走ろう会
23. 25:18 山本  雅一 東予陸上クラブ
24. 25:26 楠本  博 愛媛県庁遊走会B
25. 25:49 井上  空太 大洲体協B
26. 25:53 三好   要 伊方体協
27. 25:59 清水  和則 明浜体協
28. 26:08 真鍋  純平 今治クラブB
29. 26:27 森山  哲史 朝倉・玉川クラブ
30. 26:37 大西  孝明 三浦工業B
31. 27:03 竹ノ内 健二 西条クラブB
32. 29:16 大塚  健二 西予市体協B
33. 29:57 松岡  裕太 長浜体協
1. 53:54 津島体協
2. 54:25 愛媛大4
3. 57:49 宇和島陸協A
4. 58:00 神明水産
5. 58:08 伊予市体協
6. 58:18 川之江T&Fクラブ
7. 58:36 西条クラブA
8. 59:00 松前体協
9. 59:17 野村体協
10. 59:26 四国中央市陸協
11. 1:00:02 YONDENクラブ
12. 1:00:03 愛南体協
13. 1:00:24 新居浜楽走会B
14. 1:00:37 砥部アスリートクラブ
15. 1:00:47 TEIJIN Running Club
16. 1:00:49 今治競走クラブ
17. 1:00:53 松山楽走クラブ
18. 1:01:26 伊方体協
19. 1:01:34 保内体協
20. 1:02:27 石井体協B
21. 1:02:40 東予陸上クラブ
22. 1:02:57 大洲体協B
23. 1:03:02 明浜体協
24. 1:03:55 城川体協
25. 1:04:11 朝倉・玉川クラブ
26. 1:04:37 松山市役所走ろう会
27. 1:04:45 宇和島陸協B
28. 1:05:17 長浜体協
29. 1:05:32 愛媛県庁遊走会B
30. 1:05:41 今治クラブB
31. 1:06:51 三浦工業B
32. 1:07:16 西条クラブB
33. 1:07:55 西予市体協B

第3区(5.1km)

1. 18:16 森  悦郎 宇和島陸協A
2. 18:29 高橋  健太 四国中央市陸協
3. 18:33 鈴木  南尊 津島体協
4. 18:55 川下  剛史 西条クラブA
5. 18:56 加藤  崇 川之江T&Fクラブ
6. 19:11 大野  恭史 神明水産
7. 19:19 石川  真大 TEIJIN Running Club
8. 19:46 清家  克之 愛南体協
9. 20:07 山本 真一朗 愛媛県庁遊走会B
10. 20:09 亀岡  一敏 野村体協
10. 20:09 岡井  崇 伊予市体協
12. 20:11 水口  拓哉 松前体協
13. 20:15 榎本  皓仁 愛媛大4
14. 20:16 古谷  柾朋 明浜体協
15. 20:18 稲田  勝 東予陸上クラブ
16. 20:19 小野  善正 新居浜楽走会B
17. 20:37 高橋  敏章 石井体協B
18. 20:40 東  武男 大洲体協B
19. 21:02 村上  佑治 YONDENクラブ
20. 21:03 井出  裕二 今治競走クラブ
21. 21:09 上甲  真也 西予市体協B
22. 21:13 二宮  朋尚 保内体協
23. 21:19 矢野  翔平 朝倉・玉川クラブ
24. 21:26 町田  泰 松山市役所走ろう会
24. 21:26 河本  哲 西条クラブB
26. 21:36 谷岡  史喜 砥部アスリートクラブ
27. 21:53 毛利  和志 城川体協
28. 22:29 影内  愁咲 松山楽走クラブ
29. 22:35 井上  大志 三浦工業B
30. 22:50 峰  清輝 長浜体協
31. 24:19 浅本  圭一 宇和島陸協B
32. 25:01 松木  義満 今治クラブB
33. 25:04 菊池  崇史 伊方体協
1. 1:12:27 津島体協
2. 1:14:40 愛媛大4
3. 1:16:05 宇和島陸協A
4. 1:17:11 神明水産
5. 1:17:14 川之江T&Fクラブ
6. 1:17:31 西条クラブA
7. 1:17:55 四国中央市陸協
8. 1:18:17 伊予市体協
9. 1:19:11 松前体協
10. 1:19:26 野村体協
11. 1:19:49 愛南体協
12. 1:20:06 TEIJIN Running Club
13. 1:20:43 新居浜楽走会B
14. 1:21:04 YONDENクラブ
15. 1:21:52 今治競走クラブ
16. 1:22:13 砥部アスリートクラブ
17. 1:22:47 保内体協
18. 1:22:58 東予陸上クラブ
19. 1:23:04 石井体協B
20. 1:23:18 明浜体協
21. 1:23:22 松山楽走クラブ
22. 1:23:37 大洲体協B
23. 1:25:30 朝倉・玉川クラブ
24. 1:25:39 愛媛県庁遊走会B
25. 1:25:48 城川体協
26. 1:26:03 松山市役所走ろう会
27. 1:26:30 伊方体協
28. 1:28:07 長浜体協
29. 1:28:42 西条クラブB
30. 1:29:04 西予市体協B
31. 1:29:04 宇和島陸協B
32. 1:29:26 三浦工業B
33. 1:30:42 今治クラブB

第4区(7.7km)

1. 26:32 西條  史朗 愛媛大4
2. 27:52 酒井  竜範 砥部アスリートクラブ
3. 28:17 立川  雅士 松山市役所走ろう会
4. 28:24 村上  広樹 四国中央市陸協
5. 29:01 福島  秀治 松前体協
6. 29:02 田中  達也 TEIJIN Running Club
7. 29:12 山下  武 新居浜楽走会B
8. 29:13 中村  亮太 伊予市体協
9. 29:16 河野  寛 津島体協
10. 29:22 二宮  晃尚 今治競走クラブ
11. 29:30 中川  隆太 伊方体協
12. 29:34 栗田  治 松山楽走クラブ
13. 29:37 帽子  克彦 保内体協
14. 30:00 平田  雅也 西条クラブA
15. 30:01 山下  雄矢 宇和島陸協A
16. 30:08 高橋  祐介 石井体協B
17. 30:11 上杉  勝 野村体協
18. 30:33 中村  公亮 三浦工業B
19. 31:00 菅  篤雄 東予陸上クラブ
20. 31:02 森本  浩司 大洲体協B
21. 31:08 水野  光大 神明水産
22. 31:17 宮崎  正信 川之江T&Fクラブ
23. 31:18 河野 健太朗 愛南体協
24. 31:20 赤﨑  海 YONDENクラブ
24. 31:20 田宮  幸広 西条クラブB
26. 31:24 清家  真二 西予市体協B
27. 31:31 宇都宮  剛 城川体協
28. 31:44 古谷  斉 明浜体協
29. 31:52 香川  崇 愛媛県庁遊走会B
30. 32:13 渡邉  栄樹 朝倉・玉川クラブ
31. 32:15 正岡  佳晃 今治クラブB
32. 33:06 上田  憲 長浜体協
33. 33:19 河添  晋悟 宇和島陸協B
1. 1:41:12 愛媛大4
2. 1:41:43 津島体協
3. 1:46:06 宇和島陸協A
4. 1:46:19 四国中央市陸協
5. 1:47:30 伊予市体協
6. 1:47:31 西条クラブA
7. 1:48:12 松前体協
8. 1:48:19 神明水産
9. 1:48:31 川之江T&Fクラブ
10. 1:49:08 TEIJIN Running Club
11. 1:49:37 野村体協
12. 1:49:55 新居浜楽走会B
13. 1:50:05 砥部アスリートクラブ
14. 1:51:07 愛南体協
15. 1:51:14 今治競走クラブ
16. 1:52:24 保内体協
17. 1:52:24 YONDENクラブ
18. 1:52:56 松山楽走クラブ
19. 1:53:12 石井体協B
20. 1:53:58 東予陸上クラブ
21. 1:54:20 松山市役所走ろう会
22. 1:54:39 大洲体協B
23. 1:55:02 明浜体協
24. 1:56:00 伊方体協
25. 1:57:19 城川体協
26. 1:57:31 愛媛県庁遊走会B
27. 1:57:43 朝倉・玉川クラブ
28. 1:59:59 三浦工業B
29. 2:00:02 西条クラブB
30. 2:00:28 西予市体協B
31. 2:01:13 長浜体協
32. 2:02:23 宇和島陸協B
33. 2:02:57 今治クラブB

第5区(9.5km)

1. 30:55 脇  滉 川之江T&Fクラブ
2. 31:37 川井 健太郎 愛媛大4
3. 33:19 田中  吉典 神明水産
4. 33:20 鎌田  鉄也 伊予市体協
5. 33:55 河村  誠 四国中央市陸協
6. 34:17 奥野  翔太 松山市役所走ろう会
7. 34:22 渡辺  満 津島体協
8. 34:47 二宮  大知 YONDENクラブ
9. 34:52 浜崎  昭憲 松前体協
10. 35:10 益田  五郎 宇和島陸協A
11. 35:12 角藤  和也 野村体協
12. 35:19 開  健太 西条クラブA
13. 35:27 大野  伸介 長浜体協
14. 35:32 高橋  秀知 今治競走クラブ
15. 35:52 蓮田  修平 愛南体協
16. 35:55 梅原  正貴 西予市体協B
17. 35:56 浅井  裕史 明浜体協
18. 35:57 瀬分  理 西条クラブB
19. 36:07 奥田  直礼 新居浜楽走会B
20. 36:14 正木  宏典 石井体協B
21. 36:17 白石  藤太 保内体協
22. 36:22 佐伯  正義 TEIJIN Running Club
23. 36:49 竹原  啓二 今治クラブB
24. 37:30 山村  祐児 宇和島陸協B
25. 37:32 斉藤  裕二 大洲体協B
26. 37:53 山本  尚生 三浦工業B
27. 38:01 永井  薫 愛媛県庁遊走会B
28. 38:08 田鍋  佑樹 朝倉・玉川クラブ
29. 38:14 亀井  将人 伊方体協
30. 38:40 熊岡  悟史 砥部アスリートクラブ
30. 38:40 平井  顕徳 東予陸上クラブ
32. 39:05 玉川  大地 城川体協
33. 40:01 藤本   彰 松山楽走クラブ
1. 2:12:49 愛媛大4
2. 2:16:05 津島体協
3. 2:19:26 川之江T&Fクラブ
4. 2:20:14 四国中央市陸協
5. 2:20:50 伊予市体協
6. 2:21:16 宇和島陸協A
7. 2:21:38 神明水産
8. 2:22:50 西条クラブA
9. 2:23:04 松前体協
10. 2:24:49 野村体協
11. 2:25:30 TEIJIN Running Club
12. 2:26:02 新居浜楽走会B
13. 2:26:46 今治競走クラブ
14. 2:26:59 愛南体協
15. 2:27:11 YONDENクラブ
16. 2:28:37 松山市役所走ろう会
17. 2:28:41 保内体協
18. 2:28:45 砥部アスリートクラブ
19. 2:29:26 石井体協B
20. 2:30:58 明浜体協
21. 2:32:11 大洲体協B
22. 2:32:38 東予陸上クラブ
23. 2:32:57 松山楽走クラブ
24. 2:34:14 伊方体協
25. 2:35:32 愛媛県庁遊走会B
26. 2:35:51 朝倉・玉川クラブ
27. 2:35:59 西条クラブB
28. 2:36:23 西予市体協B
29. 2:36:24 城川体協
30. 2:36:40 長浜体協
31. 2:37:52 三浦工業B
32. 2:39:46 今治クラブB
33. 2:39:53 宇和島陸協B

第6区(7.8km)

1. 24:30NSR 山下  克尚 明浜体協
2. 26:18NSR 大堀  真生 愛媛大4
3. 27:04NSR 森田 博一郎 宇和島陸協A
4. 28:15 中本  尚貴 神明水産
5. 28:49 稲田  耕二 西条クラブA
6. 29:04 堀川  貴史 津島体協
7. 29:07 高月  裕也 野村体協
8. 29:17 大森  貴之 YONDENクラブ
9. 29:27 高橋  伸輔 四国中央市陸協
10. 29:51 竹森  静芳 砥部アスリートクラブ
11. 29:53 國富  徳英 TEIJIN Running Club
12. 29:58 宮内  博之 伊予市体協
13. 30:15 凝地  潤二 愛南体協
14. 30:30 松本  将伍 城川体協
15. 30:31 梶谷  晋平 保内体協
16. 31:10 中田  和樹 川之江T&Fクラブ
17. 31:14 宮内  昌吾 松前体協
18. 31:34 谷口 憲一郎 宇和島陸協B
19. 31:42 三ツ井 琢也 新居浜楽走会B
20. 31:45 松本  清二 西予市体協B
21. 32:06 澤田  義之 松山市役所走ろう会
22. 32:12 猪羽  由秀 石井体協B
23. 32:15 眞部  健吾 今治競走クラブ
24. 32:21 菅  英雄 西条クラブB
25. 32:23 長野  達也 今治クラブB
26. 32:27 黒河  史郎 東予陸上クラブ
27. 32:30 大野  宣哲 松山楽走クラブ
28. 32:48 足立  昌人 三浦工業B
29. 32:59 山本  裕司 朝倉・玉川クラブ
30. 33:06 藤岡  一幸 長浜体協
31. 33:21 山下  龍 愛媛県庁遊走会B
32. 33:23 清水  博隆 大洲体協B
33. 36:30 熊谷  和也 伊方体協
1. 2:39:07 愛媛大4
2. 2:45:09 津島体協
3. 2:48:20 宇和島陸協A
4. 2:49:41 四国中央市陸協
5. 2:49:53 神明水産
6. 2:50:36 川之江T&Fクラブ
7. 2:50:48 伊予市体協
8. 2:51:39 西条クラブA
9. 2:53:56 野村体協
10. 2:54:18 松前体協
11. 2:55:23 TEIJIN Running Club
12. 2:55:28 明浜体協
13. 2:56:28 YONDENクラブ
14. 2:57:14 愛南体協
15. 2:57:44 新居浜楽走会B
16. 2:58:36 砥部アスリートクラブ
17. 2:59:01 今治競走クラブ
18. 2:59:12 保内体協
19. 3:00:43 松山市役所走ろう会
20. 3:01:38 石井体協B
21. 3:05:05 東予陸上クラブ
22. 3:05:27 松山楽走クラブ
23. 3:05:34 大洲体協B
24. 3:06:54 城川体協
25. 3:08:08 西予市体協B
26. 3:08:20 西条クラブB
27. 3:08:50 朝倉・玉川クラブ
28. 3:08:53 愛媛県庁遊走会B
29. 3:09:46 長浜体協
30. 3:10:40 三浦工業B
31. 3:10:44 伊方体協
32. 3:11:27 宇和島陸協B
33. 3:12:09 今治クラブB

第7区(7.2km)

1. 23:00NSR 岡村  遥 愛媛大4
2. 24:12 小森山 浩之 保内体協
3. 24:16 田中  俊也 神明水産
4. 25:16 木本  眞輝 砥部アスリートクラブ
5. 25:37 二宮  修平 野村体協
6. 25:39 徳永  祥人 西条クラブA
7. 25:54 山路  大樹 川之江T&Fクラブ
8. 26:25 大車  敏寛 宇和島陸協A
9. 26:42 重藤  竜馬 YONDENクラブ
10. 26:52 白方  秀樹 TEIJIN Running Club
11. 26:56 三浦  浩二 三浦工業B
12. 27:01 萩野  貴史 伊予市体協
13. 27:13 明賀  和也 松前体協
14. 27:30 上田  城生 愛南体協
15. 27:36 菊池  和人 松山市役所走ろう会
16. 27:41 安藤  誠 新居浜楽走会B
17. 27:54 梅村  裕治 津島体協
18. 28:00 山上  紀子 四国中央市陸協
19. 28:32 南部  太輔 城川体協
20. 28:41 二宮  敏浩 大洲体協B
21. 28:50 山下  秀一 明浜体協
22. 29:08 阿部 純一郎 伊方体協
23. 29:26 桧垣  香織 今治競走クラブ
24. 29:29 村中  建信 宇和島陸協B
25. 29:30 徳毛  浩一 朝倉・玉川クラブ
26. 29:31 重川  光正 愛媛県庁遊走会B
27. 29:37 鎌田  正 石井体協B
28. 29:47 田上  敬人 松山楽走クラブ
29. 29:48 岡澤  剛 東予陸上クラブ
30. 29:53 三好  雅雄 西予市体協B
31. 30:30 村井  明弘 長浜体協
32. 30:50 一色  健次 西条クラブB
33. 31:13 藤坂  一輝 今治クラブB
1. 3:02:07NGR 愛媛大4
2. 3:13:03 津島体協
3. 3:14:09 神明水産
4. 3:14:45 宇和島陸協A
5. 3:16:30 川之江T&Fクラブ
6. 3:17:18 西条クラブA
7. 3:17:41 四国中央市陸協
8. 3:17:49 伊予市体協
9. 3:19:33 野村体協
10. 3:21:31 松前体協
11. 3:22:15 TEIJIN Running Club
12. 3:23:10 YONDENクラブ
13. 3:23:24 保内体協
14. 3:23:52 砥部アスリートクラブ
15. 3:24:18 明浜体協
16. 3:24:44 愛南体協
17. 3:25:25 新居浜楽走会B
18. 3:28:19 松山市役所走ろう会
19. 3:28:27 今治競走クラブ
20. 3:31:15 石井体協B
21. 3:34:15 大洲体協B
22. 3:34:53 東予陸上クラブ
23. 3:35:14 松山楽走クラブ
24. 3:35:26 城川体協
25. 3:37:36 三浦工業B
26. 3:38:01 西予市体協B
27. 3:38:20 朝倉・玉川クラブ
28. 3:38:24 愛媛県庁遊走会B
29. 3:39:10 西条クラブB
30. 3:39:52 伊方体協
31. 3:40:16 長浜体協
32. 3:40:56 宇和島陸協B
33. 3:43:22 今治クラブB

.

スポンサーリンク

フォローする