中止・東北・みやぎ復興マラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

スポンサーリンク

東北・みやぎ復興マラソン2020(TOHOKU MIYAGI REVIVE MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

エントリー・コース・招待選手

東北・みやぎ復興マラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

photo by 東北・みやぎ復興マラソン

競技日程・コース

東北・みやぎ復興マラソンは2020年10月3日(土)~4日(日)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を岩沼海浜緑地・北ブロックとする日本陸連公認コースはこちら。

「東北・みやぎ復興マラソン2020」大会中止のお知らせ

10/3 土

10時00分 2km車いすジョギング
11時00分 2km親子ペアラン
12時00分 2kmキッズラン

10/4 日

09時25分 フルマラソン 第1ウェーブ
09時35分 フルマラソン 第2ウェーブ
09時45分 フルマラソン 第3ウェーブ
09時55分 フルマラソン 第4ウェーブ
10時25分 5km

 

エントリー

エントリー期間は3/13~7/5です。

フルマラソン

参加料12,800円、定員12,000人。

5kmの部

参加料5,000円、定員2,200人。

2kmの部

参加料2,000円から、定員は車いすジョギング50人、
親子ペアラン750組、キッズラン200人。

 

招待選手・大会ゲスト

招待選手

川内優輝 (あいおいニッセイ同和損害保険)
大橋真弥 (石巻市役所)
坂本智史 (鎌倉陸上競技協会)
川内侑子 (高山陸上競技協会)

ゲストランナー

猫ひろし (ワハハ本舗所属)
狩野英孝 (マセキ芸能社所属)
伊東洋平 (ミュージシャン)
滝澤悠希 (岩手めんこいテレビ アナウンサー)
斎藤恭紀 (福島テレビ 気象予報士)
長谷川朋加 (福島テレビ アナウンサー)
浅野彰信 (エフエム仙台 アナウンサー)

復興マラソン
応援団

仙台市青葉区 かのおが便利軒
東北魂TVメンバー

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・東北みやぎ復興マラソン2021

フルマラソン

待機中。

 

 

結果速報・東北みやぎ復興マラソン2020

新型コロナウイルスの感染拡大により大会は中止になりました。

 

 

結果速報・東北みやぎ復興マラソン2019

かける!~東北・みやぎ復興マラソン2019~ Vol.6(2019.7.3 OA)

台風19号の影響により大会は中止となりました。

 

 

結果速報・東北みやぎ復興マラソン2018

東北・みやぎ復興マラソン2018 フルマラソン ダイジェスト

公式リザルト

フルマラソン男子

  1.  2:18:37 野口 拓也 (コニカミノルタ)
  2.  2:25:30 早坂 光司 (石巻RC)
  3.  2:28:08 廣谷 優一 (トヨタSC)
  4.  2:28:57 岡崎 光
  5.  2:31:26 渡邊 晋史 (コモディイイダ)
  6.  2:35:39 門出 康孝 (TEAMITO)
  7.  2:38:38 風間 勝臣 (TEAMぜっと)
  8.  2:39:41 上杉 拓也 (KPMG)
  9.  2:41:14 平山 貴士
  10.  2:41:43 高村 静雄
  11.  2:41:48 遊川 恵治
  12.  2:42:33 山本 貴政
  13.  2:42:56 土肥 恭平
  14.  2:43:53 安島 雄二
  15.  2:43:57 河野 孝志
  16.  2:44:33 戸田 和希
  17.  2:44:41 横田 修
  18.  2:44:59 香山 光弘
  19.  2:46:15 林 将生
  20.  2:46:23 畠山 直樹
  21.  2:46:27 小林 直紀
  22.  2:46:44 斎藤 康洋
  23.  2:47:01 古川 涼
  24.  2:47:09 安倍 健
  25.  2:47:13 渡辺 祐矢
  26.  2:47:48 水谷 英司
  27.  2:48:36 今野 秀紀
  28.  2:48:46 高見 恭平
  29.  2:49:31 生井 将人
  30.  2:49:37 今井 兼人
  31.  2:50:16 小嶋 章浩
  32.  2:50:26 小倉 徹
  33.  2:50:31 吉田 真人
  34.  2:50:32 中野 学
  35.  2:50:41 江川 長治
  36.  2:50:47 大友 理貴
  37.  2:50:55 三浦 尚克
  38.  2:50:56 西井 大樹
  39.  2:51:11 坂田 浩太朗
  40.  2:51:25 菊地 大作
  41.  2:51:59 大西 文平
  42.  2:52:24 髙橋 聖弥
  43.  2:52:51 加瀬谷 拓
  44.  2:52:59 庄子 優介
  45.  2:53:17 鶴田 健志
  46.  2:53:44 鴨井 俊彦
  47.  2:53:55 若生 昇太

 

フルマラソン女子

  1.  2:46:07 小田切 亜希 (竹村製作所)
  2.  2:59:24 藤本 友華
  3.  3:00:07 平賀 恵子 (ウィングAC)
  4.  3:02:05 安部 穂香 (九州大学)
  5.  3:04:43 髙木 利枝 (RUNWEB)
  6.  3:06:04 大久保 好美
  7.  3:06:22 北谷 友梨佳 (静岡陸協)
  8.  3:07:26 野尻 あずさ (NikoA’s)
  9.  3:09:22 五十嵐 桂子
  10.  3:10:56 山鹿 由莉
  11.  3:11:04 奥山 恵美
  12.  3:13:30 梶原 千裕
  13.  3:14:26 的場 知穂
  14.  3:16:21 中庭 めぐみ
  15.  3:18:02 三島 陽子
  16.  3:18:34 栁松 千津
  17.  3:23:10 岡 里美
  18.  3:23:15 大須 美律子
  19.  3:24:14 見城 香織
  20.  3:24:29 木村 浩美
  21.  3:24:34 片岡 昭子
  22.  3:25:14 有路 玲子
  23.  3:26:06 石原 あゆみ
  24.  3:26:09 野崎 加奈子
  25.  3:26:55 袖之 清乃
  26.  3:27:27 板橋 愛
  27.  3:27:32 伊藤 淳子
  28.  3:27:41 阿部 真依子
  29.  3:28:45 川井 未緒
  30.  3:29:21 三浦 安代
  31.  3:29:44 香山 舞美
  32.  3:29:50 杉 佳世子
  33.  3:30:07 阿久津 美和子
  34.  3:30:20 鈴木 明日香
  35.  3:32:21 服部 朋美
  36.  3:32:48 米山 美幸
  37.  3:33:15 穂坂 麻子
  38.  3:34:47 太田 千尋
  39.  3:35:03 加藤 香里
  40.  3:35:58 高田 かおり
  41.  3:36:24 倉片 ますみ
  42.  3:36:36 山本 実紀
  43.  3:39:05 東福 彩
  44.  3:40:11 藤田 由紀子
  45.  3:40:44 徳武 千穂

 

5kmの部総合

  1.  17:45 安田 崇希 (宮城陸協)
  2.  17:51 田家 一磨 (我流AC)
  3.  18:25 平根 潤一
  4.  18:40 小澤 達也
  5.  19:05 小澤 雅也
  6.  19:46 吉田 龍司
  7.  20:00 佐藤 裕美
  8.  20:22 佐竹 大輝
  9.  20:38 亀井 尚
  10.  20:52 坂部 達也
  11.  21:31 佐々木 ケンタ
  12.  22:05 佐藤 聖悟
  13.  22:07 上原 寛恵
  14.  22:16 菊地 浩行
  15.  22:17 阿部 文洋
  16.  22:17 齋藤 学
  17.  22:24 小野 美香
  18.  22:31 今野 哲男
  19.  22:45 岩清水 航平
  20.  22:47 永橋 侑
  21.  22:49 河野 茂樹
  22.  23:00 山家 宙
  23.  23:09 伊東 智史
  24.  23:14 宇津木 啓人
  25.  23:36 髙山 久美子
  26.  23:46 築井 生
  27.  23:50 高橋 佑輔
  28.  23:53 平出 敬信
  29.  23:54 佐藤 帯刀
  30.  24:01 田口 淳也
  31.  24:03 東海林 充
  32.  24:07 鎌田 慎也
  33.  24:08 木村 翼
  34.  24:09 甲斐谷 幸太
  35.  24:15 藤原 宏晃
  36.  24:16 邊見 和樹
  37.  24:30 丹野 麗
  38.  24:38 三田 雄太郎
  39.  24:41 和智 悟
  40.  24:45 新妻 良太

 

 

結果速報・東北みやぎ復興マラソン2017

東北みやぎ復興マラソン

公式リザルト

フルマラソン男子

  1.  2:23:47 秋山 太陽 (森ビル 東京都)
  2.  2:23:47 井上 大仁 (MHPS 長崎県)
  3.  2:25:28 細森 大輔 (YKK 富山県)
  4.  2:28:13 早坂 光司 (石巻RC 宮城県)
  5.  2:30:49 門出 康孝 (TEAMITO 神奈川県)
  6.  2:31:27 佐藤 貴俊 (東京都庁 東京都)
  7.  2:37:23 谷 星輝 (日野陸協 東京都)
  8.  2:37:48 円舘 和馬 (宮城県)
  9.  2:38:05 上川 英一郎
  10.  2:38:51 尾形 直樹 (日本政策公庫)
  11.  2:39:11 上原 一真 (Team阿蘇)
  12.  2:40:09 我妻 嘉仁 (多賀城自衛隊)
  13.  2:41:39 伊藤 琢也 (WindRun)
  14.  2:42:26 大澤 太一 (船岡自衛隊)
  15.  2:42:40 甲斐 実 (名古屋市役所)
  16.  2:43:17 鈴木 卓也
  17.  2:44:16 相馬 佑樹
  18.  2:44:54 水谷 英司 (茨城陸協)
  19.  2:45:08 佐藤 悠也 (トヨタSC)
  20.  2:45:27 上杉 拓也
  21.  2:45:29 遊川 恵治 (神戸PIJC)
  22.  2:46:13 吉田 真人 (SRA)
  23.  2:46:13 萩原 重寿 (埼玉西部消防局)
  24.  2:46:16 宮本 雅文 (西松建設)
  25.  2:47:13 横田 修 ( 宮城陸協)
  26.  2:47:31 万城目 昌哉 (会津大学)
  27.  2:48:55 穴原 健
  28.  2:51:22 佐藤 雄太郎 (チーム医留)
  29.  2:51:52 松井 敏
  30.  2:52:06 加瀬谷 拓
  31.  2:52:46 阿部 壮史
  32.  2:53:03 宮本 護
  33.  2:53:10 嵜本 晃次
  34.  2:53:13 鶴田 健志 (TARC東京)
  35.  2:53:31 森岡 研太郎 (NTTドコモ)
  36.  2:53:49 山内 孝志
  37.  2:53:50 島本 卓啓
  38.  2:54:21 西井 大樹
  39.  2:54:31 岡田 浩一
  40.  2:54:37 林 将生
  41.  2:54:45 木村 洋史
  42.  2:54:53 栗原 克己
  43.  2:55:19 加納 彬
  44.  2:55:25 柳田 尚皓
  45.  2:55:46 田原 義夫
  46.  2:56:29 日高 久登
  47.  2:56:40 鶴石 楽
  48.  2:56:40 丸田 聡
  49.  2:57:04 油井 智也

 

フルマラソン女子

  1.  2:40:37 小﨑 まり (ノーリツ 兵庫県)
  2.  2:43:05 野尻 あずさ (スマイル学園 富山県)
  3.  2:47:33 高野 美幸 (ラフィネ 東京都)
  4.  2:53:25 松栄 モモ子 (ラフィネ 東京都)
  5.  2:55:37 原田 詠麻 (石巻専修大学 宮城県)
  6.  2:58:19 黒澤 夏楠 (茨城県)
  7.  3:02:14 黒澤 莉楠 (茨城陸橋 茨城県)
  8.  3:03:52 上谷 聡子 (西川RAC 大阪府)
  9.  3:04:22 弓削田 眞理子 (おごせ石川眼科)
  10.  3:05:12 堤 佳子 (HALEORC)
  11.  3:06:06 工藤 亜樹子
  12.  3:07:37 井波 由希 (ウィルランズ)
  13.  3:10:58 加藤 綾子 (adidas)
  14.  3:13:25 金子 知弘
  15.  3:13:53 斉藤 明日佳
  16.  3:15:27 大久保 好美
  17.  3:15:28 五十嵐 桂子 (宮城陸協)
  18.  3:17:23 磯谷 由衣 (中馬塾)
  19.  3:17:43 佐藤 祐子
  20.  3:18:24 深町 識子
  21.  3:22:03 森 恵津予
  22.  3:22:05 石黒 友理子
  23.  3:22:32 植村 友佳子
  24.  3:23:00 大島 あかり (小金井公園走友)
  25.  3:23:41 大地 穂
  26.  3:23:42 高山 優希
  27.  3:24:16 和田 佳代子
  28.  3:24:46 田島 樹理
  29.  3:24:51 相原 直美 (えひめ)
  30.  3:24:54 岸野 徳子 (エコバナナ)
  31.  3:25:04 香取 玲子
  32.  3:25:11 金原 佳代子
  33.  3:26:16 木村 浩美
  34.  3:27:22 大渕 芽亜里
  35.  3:28:21 山鹿 由莉
  36.  3:28:41 津野 千鶴 (内田治療院AC)
  37.  3:28:50 中村 民子
  38.  3:29:23 山内 奈都美
  39.  3:29:39 木浦原 佐江
  40.  3:30:02 甲斐田 美紀
  41.  3:30:18 土田 かおり
  42.  3:31:29 松浦 亜希子
  43.  3:32:20 菊井 祐子 (YMRC)
  44.  3:33:20 伊藤 千恵 (らーめんず)
  45.  3:33:39 伊藤 純子
  46.  3:33:57 岩館 史子
  47.  3:34:40 西丸 美紀
  48.  3:34:52 加藤 香里
  49.  3:35:53 植木 まり
  50.  3:37:25 千葉 美紀
  51.  3:37:30 金井 智恵子
  52.  3:37:32 高橋 美代子
  53.  3:39:31 斎藤 紀代美
  54.  3:39:32 中山 奈々
  55.  3:39:35 山内 かおり
  56.  3:39:56 河合 京子
  57.  3:40:28 東福 彩
  58.  3:40:36 中田 愛
  59.  3:40:41 及川 安紀子

 

コメント

テキストのコピーはできません。