TOKYO Combined Events Meet2019 結果速報・日程配信・十種七種

東京都にて、日本グランプリシリーズ プレミア 東京大会「TOKYO Combined Events Meet 2019」が開催されます。

  • ドーハ 2019 世界選手権チャレンジミーティング
  • 兼 第 82 回東京陸上競技選手権大会(混成競技) 

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 男子 / 女子 /...
スポンサーリンク

日程・配信

TOKYO Combined Events Meet2019 結果速報・日程・十種七種

photo by Ellsworth Eagle

競技日程・ライブ配信

TOKYO Combined Events Meetは2019年4月20日(土)~21日(日)に開催されます。

会場は駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場です。

エントリーリストとタイムテーブルはこちら。

4/20 土4/21 日

ライブ配信

9:50 日本GP男子十種 100m
10:15 中学男子四種 110mH
10:40 日本GP女子七種 100mH
11:00 中学女子四種 100mH
11:50 一般・高校女子 100m
12:10 中学女子 100m
13:10 一般・高校男子 100m
13:35 中学男子 100m
14:45 一般・高校女子 200m
15:05 中学女子 200m
15:35 一般・高校男子 200m
16:00 中学男子 200m
16:35 日本GP女子七種 200m
17:10 日本GP男子十種 400m

11:10 日本GP男子十種 走幅跳
12:00 日本GP女子七種 走高跳
13:30 中学女子四種 走高跳
14:30 一般・高校男子 走幅跳
15:00 中学男子 走幅跳
15:20 日本GP男子十種 走高跳

9:55 中学女子 砲丸投
10:45 一般・高校男子 やり投
11:30 中学男子四種 砲丸投
13:00 日本GP男子十種 砲丸投
14:10 日本GP女子七種 砲丸投

ライブ配信

9:40 日本GP男子十種 110mH
10:10 中学男子 110mH
10:40 中学女子 100mH
11:50 一般・高校女子 100m
12:10 中学女子 100m
13:10 一般・高校男子 100m
13:35 中学男子 100m
15:30 中学女子四種 200m
15:55 日本GP女子七種 800m
16:40 中学男子四種 400m
17:00 日本GP男子十種 1500m

10:00 中学男子四種 走高跳
10:25 日本GP女子七種 走幅跳
11:30 中学女子 走幅跳
12:50 日本GP男子十種 棒高跳
12:55 一般・高校女子 走幅跳

9:35 中学男子 砲丸投
10:50 日本GP男子十種 円盤投
11:55 中学女子四種 砲丸投
13:15 日本GP女子七種 やり投
14:25 日本GP男子 砲丸投
15:10 日本GP男子十種 やり投
15:50 日本GP男子十種 やり投

 

去年2018年の優勝選手

  1.  7937 右代 啓祐 国士舘クラブ
  2.  7793 中村 明彦 スズキ浜松AC
  3.  7292 田上 駿 順天堂大
  4.  7147 右代 啓欣 国士舘大
  5.  7037 栗原 彰理 東京陸協
  6.  6894 小倉 希望 筑波大
  7.  6823 中臣 貴英 国際武道大
  8.  6737 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
  9.  6420 清水 剛士 NTN
  1.  5821 宇都宮 絵莉 長谷川体育
  2.  5672 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
  3.  5441 ヘンプヒル 恵 中央大
  4.  5331 桐山 智衣 ヤマダ電機
  5.  5330 伊藤 明子 筑波大
  6.  5290 高橋 このか 東京学芸大
  7.  5255 南野 智美 早稲田大
  8.  5023 奥村 彩音 東京学芸大
  9.  4914 シュレスタ まや 筑波大

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・TOKYO Combined

【ライブ配信】TOKYO Combined Events Meet 2019 2019年4月20日(土)【1日目】
【ライブ配信】TOKYO Combined Events Meet 2019 2019年4月21日(日)【2日目】

公式リザルト

男子総合得点

最終結果

  1.  7679 川崎 和也 渡辺パイプ
  2.  7295 田上 駿 順天堂大
  3.  7162 片山 和也 宝グループ
  4.  6613 二枚田 一平 Team綺羅星
  5.  6240 右代 啓欣 東京陸協

DNF 奥田 啓祐 第一学院高教
DNF 栗原 彰理 東京陸協
DNF 岡山 省吾 九州共立大
DNF 潮崎 傑 日本大
DNF 森本 公人 ダイサン
DNS 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS 清水 剛士 三重陸協
DNS 栗原 健太 新潟医療福祉大

 

 

1日目終了時点

  1.  3988 川崎 和也 渡辺パイプ
  2.  3862 田上 駿 順天堂大
  3.  3695 奥田 啓祐 第一学院高教
  4.  3667 片山 和也 宝グループ
  5.  3581 二枚田 一平 Team綺羅星
  6.  3547 右代 啓欣 東京陸協
  7.  3407 栗原 彰理 東京陸協
  8.  3252 岡山 省吾 九州共立大

 DNF  森本 公人 ダイサン
 DNF  潮崎 傑 日本大
 DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大
 DNS  清水 剛士 三重陸協
 DNS  栗原 健太 新潟医療福祉大

 

 

男子トラック競技

十種100m

1組

-0.9

  1.  11.09 (841) 川崎 和也 渡辺パイプ
  2.  11.15 (827) 片山 和也 宝グループ
  3.  11.37 (780) 潮崎 傑 日本大
  4.  11.58 (736) 右代 啓欣 東京陸協
  5.  11.85 (681) 岡山 省吾 九州共立大

DNS 清水 剛士 三重陸協

2組

-1.8

  1.  10.85 (894) 奥田 啓祐 第一学院高教
  2.  11.13 (832) 田上 駿 順天堂大
  3.  11.29 (797) 森本 公人 ダイサン
  4.  11.35 (784) 二枚田 一平 Team綺羅星
  5.  11.60 (732) 栗原 彰理 東京陸協

DNS 栗原 健太 新潟医療福祉大

 

 

十種400m

1組
  1.  49.87 (821) 川崎 和也 渡辺パイプ
  2.  50.94 (772) 片山 和也 宝グループ
  3.  51.70 (738) 栗原 彰理 東京陸協
  4.  53.03 (680) 右代 啓欣 東京陸協

DNS  清水 剛士 三重陸協
DNS  潮崎 傑 日本大

2組
  1.  49.32 (846) 田上 駿 順天堂大
  2.  51.42 (750) 二枚田 一平 Team綺羅星
  3.  51.98 (726) 岡山 省吾 九州共立大
  4.  53.46 (662) 奥田 啓祐 第一学院高教

DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS  森本 公人 ダイサン
DNS  栗原 健太 新潟医療福祉大

 

 

 

 

十種1500m

  1.   4:27.79 (759) 田上 駿 順天堂大
  2.   4:37.37 (697) 川崎 和也 渡辺パイプ
  3.   4:56.10 (582) 片山 和也 宝グループ
  4.   5:08.26 (513) 右代 啓欣 東京陸協
  5.   5:23.46 (432) 二枚田 一平 Team綺羅星

 

 

 

十種110mH

1組

-0.4

  1.  14.33 (932) 田上 駿 順天堂大
  2.  14.76 (879) 二枚田 一平 Team綺羅星
  3.  14.85 (868) 右代 啓欣 東京陸協
  4.  14.97 (853) 栗原 彰理 東京陸協
  5.  15.03 (846) 奥田 啓祐 第一学院高教
  6.  15.53 (787) 川崎 和也 渡辺パイプ
  7.  16.43 (685) 片山 和也 宝グループ

DNS  岡山 省吾 九州共立大

2組

DNS  清水 剛士 三重陸協
DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS  潮崎 傑 日本大
DNS  森本 公人 ダイサン
DNS  栗原 健太 新潟医療福祉大

 

 

男子フィールド競技

十種走幅跳

  1.   7m43 +3.1 (918) 川崎 和也 渡辺パイプ
  2.   7m22 +0.6 (866) 田上 駿 順天堂大
  3.   7m09 -0.1 (835) 奥田 啓祐 第一学院高教
  4.   6m94 -0.2 (799) 潮崎 傑 日本大
  5.   6m85 +3.4 (778) 二枚田 一平 Team綺羅星
  6.   6m57 +3.5 (713) 栗原 彰理 東京陸協
  7.   6m55 +1.4 (709) 岡山 省吾 九州共立大
  8.   6m52 +1.3 (702) 片山 和也 宝グループ
  9.   6m52 +1.4 (702) 右代 啓欣 東京陸協
  10.   6m50 -0.4 (697) 森本 公人 ダイサン

DNS 栗原 健太 新潟医療福祉大
DNS 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS 清水 剛士 三重陸協

 

 

 

 

 

十種走高跳

1組
  1.  1m98 (785) 右代 啓欣 東京陸協
  2.  1m92 (731) 片山 和也 宝グループ
  3.  1m89 (705) 栗原 彰理 東京陸協
  4.  1m86 (679) 奥田 啓祐 第一学院高教
  5.  1m83 (653) 岡山 省吾 九州共立大
  6.  1m83 (653) 森本 公人 ダイサン
2組
  1.  2m01 (813) 川崎 和也 渡辺パイプ
  2.  1m92 (731) 田上 駿 順天堂大
  3.  1m86 (679) 潮崎 傑 日本大
  4.  1m83 (653) 二枚田 一平 Team綺羅星

DNS  清水 剛士 三重陸協
DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS  栗原 健太 新潟医療福祉大

 

 

 

十種棒高跳

1組
  1.  4m80 (849) 川崎 和也 渡辺パイプ
  2.  4m70 (819) 片山 和也 宝グループ
  3.  4m30 (702) 二枚田 一平 Team綺羅星
  4.  3m80 (562) 田上 駿 順天堂大

NM  右代 啓欣 東京陸協
NM  栗原 彰理 東京陸協
DNS  奥田 啓祐 第一学院高教

2組

DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS  栗原 健太 新潟医療福祉大
DNS  清水 剛士 三重陸協
DNS  潮崎 傑 日本大
DNS  岡山 省吾 九州共立大
DNS  森本 公人 ダイサン

 

 

十種円盤投

  1.   42m89 (724) 片山 和也 宝グループ
  2.   40m16 (668) 川崎 和也 渡辺パイプ
  3.   39m01 (644) 右代 啓欣 東京陸協
  4.   37m43 (613) 奥田 啓祐 第一学院高教
  5.   35m35 (571) 二枚田 一平 Team綺羅星
  6.   34m88 (561) 田上 駿 順天堂大
  7.   33m88 (541) 栗原 彰理 東京陸協

DNS  潮崎 傑 日本大
DNS  栗原 健太 新潟医療福祉大
DNS  岡山 省吾 九州共立大
DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS  森本 公人 ダイサン
DNS  清水 剛士 三重陸協

 

 

十種やり投

  1.   56m84 (690) 川崎 和也 渡辺パイプ
  2.   56m47 (685) 片山 和也 宝グループ
  3.   55m32 (668) 右代 啓欣 東京陸協
  4.   52m03 (619) 田上 駿 順天堂大
  5.   40m42 (448) 二枚田 一平 Team綺羅星

DNS  岡山 省吾 九州共立大
DNS  森本 公人 ダイサン
DNS  奥田 啓祐 第一学院高教
DNS  栗原 健太 新潟医療福祉大
DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS  清水 剛士 三重陸協
DNS  潮崎 傑 日本大
DNS  栗原 彰理 東京陸協

 

 

十種砲丸投

  1.   12m62 (644) 右代 啓欣 東京陸協
  2.   12m47 (635) 片山 和也 宝グループ
  3.   12m30 (625) 奥田 啓祐 第一学院高教
  4.   12m16 (616) 二枚田 一平 Team綺羅星
  5.   11m82 (595) 川崎 和也 渡辺パイプ
  6.   11m80 (594) 潮崎 傑 日本大
  7.   11m78 (593) 森本 公人 ダイサン
  8.   11m68 (587) 田上 駿 順天堂大
  9.   10m55 (519) 栗原 彰理 東京陸協
  10.   9m96 (483) 岡山 省吾 九州共立大

DNS 清水 剛士 三重陸協
DNS 栗原 健太 新潟医療福祉大
DNS 甲羽 ウィルソン貴士 日本大

 

 

 

 

男子グランプリ 砲丸投

  1.   18m28 森下 大地 第一学院高教
  2.   17m69 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC
  3.   17m26 武田 歴次 桜門陸友会
  4.   17m12 村上 輝 日本体育施設
  5.   17m03 畑瀬 聡 桜門陸友会
  6.   16m42 須田 裕太郎 国士舘クラブ
  7.   16m34 鈴木 孝尚 オークワ
  8.   15m87 戸辺 誠也 国士舘クラブ
  9.   15m86 赤間 祐一 関彰商事
  10.   15m33 吉田 孝博 茗友クラブ
  11.   14m96 幸田 和記 桜門陸友会
  12.   14m84 戸澤 廣哉 中京大

DNS 宮内 育大 桜門陸友会
DNS 阿部 敏明 日本大
DNS 大坂 将央 平塚市陸協

 

 

 

女子総合得点

  1.   5308 伊藤 明子 筑波大
  2.   5209 大玉 華鈴 日本体育大
  3.   5098 桐山 智衣 ヤマダ電機
  4.   5027 橋本 春菜 筑波大
  5.   4982 泉谷 莉子 武庫川女子大
  6.   4808 藤本 瑠奈 金沢星稜大
  7.   4805 三輪 ダリヤ 中央大
  8.   4763 細田 真央 日本体育大
  9.   4710 伊藤 桃子 中京大中京高
  10.   4618 飯嶌 あかり 中京大
  11.   4597 梶木 菜々香 中央大
  12.   4558 堂本 鈴華 大塚高
  13.   4431 竜門 千佳 日本体育大
  14.   4327 草間 恵海 日本体育大
  15.   4184 掛井 真子 日高屋
  16.   3895 藤田 紗江 国士舘大

DNF 山手 美久莉 アサヒ
DNF 中田 有紀 日本保育サービス
DNF シュレスタ まや 筑波大
DNS 奥村 彩音 東京学芸大
DNS 山田 夏葵 中央大

 

 

 

 

 

 

 

女子トラック競技

七種200m

1組

-0.5

  1.  25.80 (815) 泉谷 莉子 武庫川女子大
  2.  26.36 (766) 細田 真央 日本体育大
  3.  26.65 (741) 堂本 鈴華 大塚高
  4.  26.84 (725) 伊藤 桃子 中京大中京高
  5.  28.35 (604) 藤田 紗江 国士舘大

DNF  山手 美久莉 アサヒ
DNS  奥村 彩音 東京学芸大

2組
  1.  26.18 (781) 梶木 菜々香 中央大
  2.  26.47 (757) 大玉 華鈴 日本体育大
  3.  26.92 (718) 草間 恵海 日本体育大
  4.  26.96 (715) 竜門 千佳 日本体育大
  5.  27.15 (699) 掛井 真子 日高屋
  6.  28.69 (577) 中田 有紀 日本保育サービス

DNS  シュレスタ まや 筑波大

3組
  1.  25.25 (864) 伊藤 明子 筑波大
  2.  26.03 (795) 橋本 春菜 筑波大
  3.  26.06 (792) 飯嶌 あかり 中京大
  4.  26.07 (791) 三輪 ダリヤ 中央大
  5.  26.44 (759) 桐山 智衣 ヤマダ電機
  6.  26.58 (747) 藤本 瑠奈 金沢星稜大

DNS  山田 夏葵 中央大

 

 

 

 

七種800m

1組
  1.   2:20.50 (817) 伊藤 桃子 中京大中京高
  2.   2:22.13 (795) 堂本 鈴華 大塚高
  3.   2:23.07 (782) 飯嶌 あかり 中京大
  4.   2:28.66 (710) 竜門 千佳 日本体育大
  5.   2:28.76 (709) 梶木 菜々香 中央大
  6.   2:32.69 (660) 掛井 真子 日高屋
  7.   2:37.40 (603) 草間 恵海 日本体育大
  8.   2:48.06 (484) 藤田 紗江 国士舘大
2組
  1.   2:13.21 (918) 伊藤 明子 筑波大
  2.   2:17.87 (853) 三輪 ダリヤ 中央大
  3.   2:21.79 (799) 橋本 春菜 筑波大
  4.   2:28.04 (718) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
  5.   2:29.43 (700) 細田 真央 日本体育大
  6.   2:29.97 (693) 大玉 華鈴 日本体育大
  7.   2:31.58 (673) 泉谷 莉子 武庫川女子大
  8.   2:32.12 (667) 桐山 智衣 ヤマダ電機

 

 

七種100mH

1組

-2.0

  1.  14.90 (855) 細田 真央 日本体育大
  2.  14.94 (850) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
  3.  15.26 (808) 三輪 ダリヤ 中央大
  4.  15.37 (793) 飯嶌 あかり 中京大
  5.  16.33 (674) 掛井 真子 日高屋
  6.  17.31 (562) 藤田 紗江 国士舘大

DNS 奥村 彩音 東京学芸大

2組

-3.0

  1.  14.91 (854) 大玉 華鈴 日本体育大
  2.  14.99 (843) 橋本 春菜 筑波大
  3.  15.61 (763) 竜門 千佳 日本体育大
  4.  15.71 (750) 堂本 鈴華 大塚高
  5.  15.77 (743) 草間 恵海 日本体育大
  6.  15.83 (735) 伊藤 桃子 中京大中京高

DNS 山田 夏葵 中央大

3組

-1.2

  1.  14.12 (961) 桐山 智衣 ヤマダ電機
  2.  14.16 (956) 伊藤 明子 筑波大
  3.  14.17 (954) 山手 美久莉 アサヒ
  4.  14.27 (941) 泉谷 莉子 武庫川女子大
  5.  14.42 (920) シュレスタ まや 筑波大
  6.  14.52 (906) 梶木 菜々香 中央大
  7.  15.53 (773) 中田 有紀 日本保育サービス

 

 

 

 

女子フィールド競技

七種走幅跳

1組
  1.   5m71 +0.3 (762) 橋本 春菜 筑波大
  2.   5m56 +0.5 (717) 大玉 華鈴 日本体育大
  3.   5m52 -0.4 (706) 泉谷 莉子 武庫川女子大
  4.   5m22 -0.2 (620) 三輪 ダリヤ 中央大
  5.   5m16 +1.4 (603) 梶木 菜々香 中央大
  6.   5m00 +0.2 (559) 伊藤 桃子 中京大中京高
  7.   4m98 +1.0 (554) 竜門 千佳 日本体育大
  8.   4m91 +0.5 (535) 堂本 鈴華 大塚高
  9.   4m87 -0.6 (524) 掛井 真子 日高屋

DNS  奥村 彩音 東京学芸大
DNS  中田 有紀 日本保育サービス

2組
  1.   5m62 -0.8 (735) 桐山 智衣 ヤマダ電機
  2.   5m61 -0.2 (732) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
  3.   5m52 +0.6 (706) 伊藤 明子 筑波大
  4.   5m35 -0.1 (657) 山手 美久莉 アサヒ
  5.   5m25 +0.3 (628) 飯嶌 あかり 中京大
  6.   5m21 +1.3 (617) 細田 真央 日本体育大
  7.   5m13 -1.9 (595) 草間 恵海 日本体育大
  8.   4m47 -2.0 (421) 藤田 紗江 国士舘大

DNS  シュレスタ まや 筑波大
DNS  山田 夏葵 中央大

 

 

七種走高跳

1組
  1.  1m57 (701) 草間 恵海 日本体育大
  2.  1m51 (632) 泉谷 莉子 武庫川女子大
  3.  1m51 (632) 三輪 ダリヤ 中央大
  4.  1m45 (566) 細田 真央 日本体育大
  5.  1m45 (566) 飯嶌 あかり 中京大
  6.  1m39 (502) 竜門 千佳 日本体育大
  7.  1m39 (502) 梶木 菜々香 中央大
  8.  1m39 (502) 掛井 真子 日高屋

DNS  奥村 彩音 東京学芸大
DNS  山田 夏葵 中央大

2組
  1.  1m72 (879) 伊藤 明子 筑波大
  2.  1m66 (806) シュレスタ まや 筑波大
  3.  1m63 (771) 伊藤 桃子 中京大中京高
  4.  1m63 (771) 大玉 華鈴 日本体育大
  5.  1m60 (736) 桐山 智衣 ヤマダ電機
  6.  1m57 (701) 橋本 春菜 筑波大
  7.  1m57 (701) 堂本 鈴華 大塚高
  8.  1m54 (666) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
  9.  1m51 (632) 藤田 紗江 国士舘大
  10.  1m51 (632) 山手 美久莉 アサヒ
  11.  1m48 (599) 中田 有紀 日本保育サービス

 

 

七種やり投

  1.   45m15 (766) 大玉 華鈴 日本体育大
  2.   41m23 (691) 細田 真央 日本体育大
  3.   39m99 (667) 掛井 真子 日高屋
  4.   39m90 (665) 藤田 紗江 国士舘大
  5.   39m81 (664) 梶木 菜々香 中央大
  6.   39m02 (649) 竜門 千佳 日本体育大
  7.   38m59 (640) 泉谷 莉子 武庫川女子大
  8.   36m87 (607) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
  9.   36m71 (604) 三輪 ダリヤ 中央大
  10.   36m31 (597) 伊藤 桃子 中京大中京高
  11.   36m21 (595) 桐山 智衣 ヤマダ電機
  12.   36m13 (593) 橋本 春菜 筑波大
  13.   34m52 (562) 飯嶌 あかり 中京大
  14.   33m69 (547) 山手 美久莉 アサヒ
  15.   33m68 (546) 草間 恵海 日本体育大
  16.   31m37 (503) 堂本 鈴華 大塚高
  17.   30m47 (486) 伊藤 明子 筑波大

DNS  奥村 彩音 東京学芸大
DNS  シュレスタ まや 筑波大
DNS  山田 夏葵 中央大
DNS  中田 有紀 日本保育サービス

 

 

七種砲丸投

  1.   11m85 (651) 大玉 華鈴 日本体育大
  2.   11m76 (645) 桐山 智衣 ヤマダ電機
  3.   10m69 (575) 泉谷 莉子 武庫川女子大
  4.   10m59 (568) 細田 真央 日本体育大
  5.   10m51 (563) シュレスタ まや 筑波大
  6.   10m25 (546) 山手 美久莉 アサヒ
  7.   10m13 (538) 竜門 千佳 日本体育大
  8.   10m07 (534) 橋本 春菜 筑波大
  9.   10m06 (533) 堂本 鈴華 大塚高
  10.   9m97 (527) 藤田 紗江 国士舘大
  11.   9m79 (516) 中田 有紀 日本保育サービス
  12.   9m64 (506) 伊藤 桃子 中京大中京高
  13.   9m53 (499) 伊藤 明子 筑波大
  14.   9m50 (497) 三輪 ダリヤ 中央大
  15.   9m48 (495) 飯嶌 あかり 中京大
  16.   9m37 (488) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
  17.   8m91 (458) 掛井 真子 日高屋
  18.   8m51 (432) 梶木 菜々香 中央大
  19.   8m34 (421) 草間 恵海 日本体育大

DNS  奥村 彩音 東京学芸大
DNS  山田 夏葵 中央大

 

コメント