全国中学校駅伝2019結果速報男子・出場校日程コース

滋賀県にて、令和元年度全国中学校体育大会・第27回 全国中学校駅伝大会2019が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 12/15 全中駅伝 男子 / 女子
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 男子 / 女子 /...
スポンサーリンク

日程・コース・放送

全国中学校駅伝2019結果速報男子・出場校日程コース

photo by m-louis .®

競技日程・コース

第27回 全国中学校駅伝大会は2019年12月15日(日)に開催されます。スタート時刻は女子11時00分・男子12時15分です。

開催地は滋賀県野洲市、会場は滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランドです。

 

テレビ放送・ライブ配信

びわ湖放送
チャンネル

ライブ配信予定

 

去年の優勝校

2018年のリザルト

  1.  56:33 大会新 京都 京都市立桂中学校
  2.  56:40 大会新 群馬 中之条町立中之条中学校
  3.  57:01 大会新 福岡 北九州市立曽根中学校
  4.  57:20 栃木 那須塩原市立三島中学校
  5.  57:20 熊本 宇城市立松橋中学校
  6.  57:27 広島 三原市立第五中学校
  7.  57:33 千葉 我孫子市立我孫子中学校
  8.  57:40 茨城 東海村立東海中学校

 

 

男子出場校

出場校一覧

予選会のタイムでソートします。

  1.  52:49 雄勝 秋田
  2.  53:43 白子 三重
  3.  54:08 磯松 広島
  4.  54:10 大東 大分
  5.  54:33 市貝 栃木
  6.  56:10 笠南 群馬
  7.  56:22 新居浜市立西 愛媛
  8.  56:23 川口芝東 埼玉
  9.  56:32 畝傍 奈良
  10.  56:46 我孫子 千葉
  11.  56:48 羽ノ浦 徳島
  12.  56:51 羽田 愛知
  13.  57:05 城南 山梨
  14.  57:06 宮田 長野
  15.  57:13 高田 福島
  16.  57:14 山形第一 山形
  17.  57:38 中能登 石川
  18.  57:40 小豆島 香川
  19.  57:46 湯梨浜 鳥取
  20.  58:08 足立十一 東京
  21.  58:12 中村 高知
  22.  58:20 吉田 静岡
  23.  58:30 増田 宮城
  24.  58:36 湧別 北海道
  25.  58:46 羽島 岐阜
  26.  58:48 萩東 山口
  27.  58:49 武生第二 福井
  28.  58:59 大野 茨城
  29.  59:00 海南 和歌山
  30.  59:24 桂 京都
  31.  59:31 雄山 富山
  32.  1:00:36 大池 兵庫
  33.  1:00:42 福岡 岩手
  34.  1:01:10 芳泉 岡山
  35.  1:01:27 水口東 滋賀1
  36.  1:01:41 甲西北 滋賀2 開催地枠
  37.  1:01:47 津南 新潟
  38.  1:02:04 大社 島根
  39.  1:02:11 松橋 熊本
  40.  1:03:31 曽根 福岡
  41.  1:03:39 今市 大阪
  42.  1:03:50 塚越 神奈川
  43.  1:04:02 帖佐 鹿児島
  44.  1:04:18 福江 長崎
  45.  1:04:19 大淀 宮崎
  46.  1:06:13 塩田 佐賀
  47.  1:06:42 松島 沖縄
  48.  ? 野辺地 青森
  49. 開催市町枠 地元選抜

 

 

スポンサーリンク

結果速報・全国中学校駅伝

公式速報

公式リザルト 総合結果 / 区間賞 / オープン

男子・総合成績(18km)

  1.  57:23 栃木 市貝町立市貝中
  2.  57:32 千葉 我孫子市立我孫子中
  3.  58:02 京都 京都市立桂中
  4.  58:10 三重 鈴鹿市立白子中
  5.  58:16 愛媛 新居浜市立西中
  6.  58:16 兵庫 神戸市立大池中
  7.  58:17 福島 会津美里町立高田中
  8.  58:29 静岡 吉田町立吉田中
  9.  58:32 愛知 豊橋市立羽田中
  10.  58:38 徳島 阿南市立羽ノ浦中
  11.  58:39 奈良 橿原市立畝傍中
  12.  58:47 山口 萩市立萩東中
  13.  58:48 新潟 津南町立津南中
  14.  58:52 長野 宮田村立宮田中
  15.  58:59 山形 山形市立第一中
  16.  59:04 福岡 北九州市立曽根中
  17.  59:04 熊本 宇城市立松橋中
  18.  59:08 宮崎 宮崎市立大淀中
  19.  59:11 岩手 二戸市立福岡中
  20.  59:12 群馬 みどり市立笠懸南中
  21.  59:13 広島 東広島市立磯松中
  22.  59:19 神奈川 川崎市立塚越中
  23.  59:25 高知 四万十市立中村中
  24.  59:28 埼玉 川口市立芝東中
  25.  59:30 宮城 名取市立増田中
  26.  59:32 富山 立山町立雄山中
  27.  59:36 岐阜 羽島市立羽島中
  28.  59:39 石川 中能登町立中能登中
  29.  59:39 岡山 岡山市立芳泉中
  30.  59:44 大阪 大阪市立今市中
  31.  59:45 鹿児島 姶良市立帖佐中
  32.  59:46 和歌山 海南市立海南中
  33.  59:48 大分 大分市立大東中
  34.  59:58 長崎 五島市立福江中
  35.  59:58 秋田 湯沢市立雄勝中
  36.  1:00:17 北海道 湧別町立湧別中
  37.  1:00:19 福井 越前市武生第二中
  38.  1:00:33 開催地 湖南市立甲西北中
  39.  1:00:44 茨城 鹿嶋市立大野中
  40.  1:00:44 山梨 甲府市立城南中
  41.  1:01:04 東京 足立区立第十一中
  42.  1:01:11 沖縄 那覇市立松島中
  43.  1:01:23 滋賀 滋賀県立水口東中
  44.  1:01:39 鳥取 湯梨浜町立湯梨浜中
  45.  1:02:05 香川 小豆島町立小豆島中
  46.  1:02:21 佐賀 嬉野市立塩田中
  47.  1:03:05 島根 出雲市立大社中

OPN 1:06:03 開催市町 地元選抜
DNF 1:04:25 青森 野辺地町立野辺地中

 

 

 

男子・区間賞

1区 9:09 倉本晃羽 3 三重 鈴鹿市立白子
2区 9:04 NSR 小田切幹太 3 宮田
3区 9:26 山口周十 2 我孫子
    9:26 柳原裕次郎 3 羽田
4区 9:02 NSR 柴田大地 3 桂
5区 9:45 今野柚稀 3 山形第一
6区 9:16 荒尾波瑠 3 曽根

 

 

男子・第1区(3km)

  1.  9:09 倉本晃羽 3 三重 鈴鹿市立白子
  2.  9:10 児島雄一郎 3 徳島 阿南市立羽ノ浦
  3.  9:10 杉浦柊人 3 静岡 吉田町立吉田
  4.  9:11 薄根大河 3 栃木 市貝町立市貝
  5.  9:11 白井恒成 3 福島 会津美里町立高田
  6.  9:12 前田航 3 熊本 宇城市立松橋
  7.  9:14 長屋匡起 3 富山 立山町立雄山
  8.  9:20 内堀勇 2 山梨 甲府市立城南
  9.  9:20 重山弘徳 3 山口 萩市立萩東
  10.  9:21 近森遥斗 3 奈良 橿原市立畝傍
  11.  9:23 瀬治山夕海 3 宮崎 宮崎市立大淀
  12.  9:23 加藤優弥 3 岐阜 羽島市立羽島
  13.  9:23 定塚利心 3 石川 中能登町立中能登
  14.  9:24 塩﨑駿斗 2 愛媛 新居浜市立西
  15.  9:26 江口誠悟 3 高知 四万十市立中村
  16.  9:26 坂口雄哉 2 広島 東広島市立磯松
  17.  9:27 髙倉侃斗 2 京都 京都市立桂
  18.  9:27 伊藤勇士 3 愛知 豊橋市立羽田
  19.  9:28 荒原駿 3 茨城 鹿嶋市立大野
  20.  9:28 田中視陽 3 岡山 岡山市立芳泉
  21.  9:28 大関輝絃 3 北海道 湧別町立湧別
  22.  9:29 越智響己 3 神奈川 川崎市立塚越
  23.  9:30 児玉航洋 3 滋賀 滋賀県立水口東
  24.  9:31 岡本凌弥 2 大分 大分市立大東
  25.  9:31 中嶋大飛 3 岩手 二戸市立福岡
  26.  9:31 伊藤優真 3 東京 足立区立第十一
  27.  9:32 山本晃大 3 福井 越前市武生第二
  28.  9:34 松下俊海 2 鹿児島 姶良市立帖佐
  29.  9:35 石島太一 3 千葉 我孫子市立我孫子
  30.  9:36 中島温 2 長野 宮田村立宮田
  31.  9:36 新垣暁啓 3 沖縄 那覇市立松島
  32.  9:37 久保遼人 3 福岡 北九州市立曽根
  33.  9:39 中澤拓斗 2 新潟 津南町立津南
  34.  9:40 長澤遼 3 山形 山形市立第一
  35.  9:41 遠藤直輝 3 群馬 みどり市立笠懸南
  36.  9:42 大島脩太 3 佐賀 嬉野市立塩田
  37.  9:42 庄司晃葉 3 宮城 名取市立増田
  38.  9:43 出口凜太郎 3 長崎 五島市立福江
  39.  9:43 竹田優人 3 兵庫 神戸市立大池
  40.  9:44 柏原詩音 3 秋田 湯沢市立雄勝
  41.  9:46 小瀬堅大 3 埼玉 川口市立芝東
  42.  9:47 中村光樹 3 大阪 大阪市立今市
  43.  9:47 山本貫太 3 開催地 湖南市立甲西北
  44.  9:51 嶋田聖輝 3 和歌山 海南市立海南
  45.  9:56 植田快晴 1 香川 小豆島町立小豆島
  46.  10:08 石本健太 3 島根 出雲市立大社
  47.  10:20 村地伸理 3 開催市町 地元選抜
  48.  10:31 南柾憲 3 鳥取 湯梨浜町立湯梨浜

 

 

 

男子・第2区(3km)

  1.  9:04 NSR 小田切幹太 3 宮田
  2.  9:07 NSR 山田雅貴 3 湯梨浜
  3.  9:20 小松聖 3 雄勝
  4.  9:22 永戸敢太朗 3 畝傍
  5.  9:23 三淵颯吾 3 磯松
  6.  9:26 福田直瑛 3 白子
  7.  9:27 五味渕結斗 3 市貝
  8.  9:29 髙草木架月 3 笠懸南
  9.  9:32 二井琉輝 3 我孫子
  10.  9:32 堀遼太郎 3 松橋
  11.  9:33 鈴木優介 3 高田
  12.  9:35 松田幸大 3 芳泉
  13.  9:38 栗本航希 3 羽島
  14.  9:38 久保俊翔 3 帖佐
  15.  9:38 新垣貴啓 3 松島
  16.  9:39 高見泰杜 3 山形第一
  17.  9:39 脇田幸輝 3 大池
  18.  9:41 越智将太 3 新居浜西
  19.  9:42 土田隼司 2 芝東
  20.  9:42 籠谷峻太郎 3 武生第二
  21.  9:42 山本純也 3 吉田
  22.  9:42 濵口大和 1 羽ノ浦
  23.  9:43 浦本晋作 3 雄山
  24.  9:43 甲斐弘隆 3 大東
  25.  9:44 井手健慎 1 大淀
  26.  9:45 藤ノ木剛 3 津南
  27.  9:45 松山誠之介 3 桂
  28.  9:46 内堀柊 3 城南
  29.  9:46 長谷川優馬 3 今市
  30.  9:49 増田陸斗 1 足立第十一
  31.  9:49 仲井蓮人 2 羽田
  32.  9:50 三栖滉介 3 海南
  33.  9:51 柏原謙心 3 甲西北
  34.  9:52 深谷匠 3 増田
  35.  9:53 遠峰信一郎 3 湧別
  36.  9:54 十文字駿 3 福岡
  37.  9:54 上田壱斗 3 曽根
  38.  9:56 澁谷優斗 3 塚越
  39.  9:56 佐々木歩央 3 萩東
  40.  9:58 山部伸悟 3 水口東
  41.  9:58 有光勇太 3 中村
  42.  10:00 日向寺礼弥 3 大野
  43.  10:00 西村彰馬 3 中能登
  44.  10:00 貞方勇人 3 福江
  45.  10:06 山田蒼汰 3 塩田
  46.  10:19 杉原拓哉 3 大社
  47.  10:41 森下楓 2 小豆島
  48.  10:59 山本滉陽 3 地元選抜
  1.  18:35 白子
  2.  18:38 市貝
  3.  18:40 宮田
  4.  18:43 畝傍
  5.  18:44 松橋
  6.  18:44 高田
  7.  18:49 磯松
  8.  18:52 吉田
  9.  18:52 羽ノ浦
  10.  18:57 雄山
  11.  19:01 羽島
  12.  19:03 芳泉
  13.  19:04 雄勝
  14.  19:05 新居浜西
  15.  19:06 城南
  16.  19:07 大淀
  17.  19:07 我孫子
  18.  19:10 笠懸南
  19.  19:12 帖佐
  20.  19:12 桂
  21.  19:14 大東
  22.  19:14 武生第二
  23.  19:14 松島
  24.  19:16 羽田
  25.  19:16 萩東
  26.  19:19 山形第一
  27.  19:20 足立第十一
  28.  19:21 湧別
  29.  19:22 大池
  30.  19:23 中能登
  31.  19:24 中村
  32.  19:24 津南
  33.  19:25 塚越
  34.  19:25 福岡
  35.  19:28 大野
  36.  19:28 水口東
  37.  19:28 芝東
  38.  19:31 曽根
  39.  19:33 今市
  40.  19:34 増田
  41.  19:38 湯梨浜
  42.  19:38 甲西北
  43.  19:41 海南
  44.  19:43 福江
  45.  19:48 塩田
  46.  20:27 大社
  47.  20:37 小豆島
  48.  21:19 地元選抜

 

 

男子・第3区(3km)

  1.  9:26 山口周十 2 我孫子
  2.  9:26 柳原裕次郎 3 羽田
  3.  9:31 織橋巧 3 羽島
  4.  9:34 鈴木柊太 3 市貝
  5.  9:35 欠端陽翔 3 福岡
  6.  9:39 井上朋哉 1 中能登
  7.  9:40 日隈敦士 3 萩東
  8.  9:43 今野純之介 3 笠懸南
  9.  9:43 木下蒼士 3 松橋
  10.  9:44 平田凛太朗 2 白子
  11.  9:45 飯田紫月 3 羽ノ浦
  12.  9:47 宮村友也 3 桂
  13.  9:47 海野竜駕 2 帖佐
  14.  9:48 戸田夏輝 3 山形第一
  15.  9:48 津端一徹 3 津南
  16.  9:48 西原拓未 2 新居浜西
  17.  9:49 飯田来飛 3 吉田
  18.  9:49 風口奏楽 3 甲西北
  19.  9:51 栁原颯太 3 雄山
  20.  9:51 清水采樹 3 中村
  21.  9:53 白樫理雄 3 海南
  22.  9:54 水野龍輝 3 芝東
  23.  9:54 嘉数大雅 2 芳泉
  24.  9:54 端本大星 3 磯松
  25.  9:55 佐々木陸 3 宮田
  26.  9:56 奥村俊太 2 大池
  27.  9:56 阿弓湧雅 3 湯梨浜
  28.  9:57 横山貴哉 3 高田
  29.  10:00 脇坂耕平 2 今市
  30.  10:00 岩男優 2 大東
  31.  10:01 齋藤虎太朗 3 湧別
  32.  10:01 田中蓮 2 武生第二
  33.  10:03 角野奏太 3 足立第十一
  34.  10:03 須﨑康聖 3 城南
  35.  10:03 岩下兼暖 3 畝傍
  36.  10:04 牟田翔一 2 増田
  37.  10:05 幡井琉斗 3 大野
  38.  10:07 髙須蓮 2 野辺地
  39.  10:09 夏井翔大 3 福江
  40.  10:10 高橋優希亜 2 雄勝
  41.  10:13 岡田真 3 小豆島
  42.  10:13 岩本翼 3 曽根
  43.  10:13 山口聖人 3 塩田
  44.  10:13 神河悠真 3 大淀
  45.  10:13 嘉手川太智 3 松島
  46.  10:18 大森怜 3 塚越
  47.  10:28 西尾康介 3 水口東
  48.  10:37 永島和心 3 大社
  49.  10:40 奥村航平 3 地元選抜
  1.  28:12 市貝
  2.  28:19 白子
  3.  28:27 松橋
  4.  28:32 羽島
  5.  28:33 我孫子
  6.  28:35 宮田
  7.  28:37 羽ノ浦
  8.  28:41 吉田
  9.  28:41 高田
  10.  28:42 羽田
  11.  28:43 磯松
  12.  28:46 畝傍
  13.  28:48 雄山
  14.  28:53 笠懸南
  15.  28:53 新居浜西
  16.  28:56 萩東
  17.  28:57 芳泉
  18.  28:59 帖佐
  19.  28:59 桂
  20.  29:00 福岡
  21.  29:02 中能登
  22.  29:07 山形第一
  23.  29:09 城南
  24.  29:12 津南
  25.  29:14 雄勝
  26.  29:14 大東
  27.  29:15 武生第二
  28.  29:15 中村
  29.  29:18 大池
  30.  29:20 大淀
  31.  29:22 芝東
  32.  29:22 湧別
  33.  29:23 足立第十一
  34.  29:27 甲西北
  35.  29:27 松島
  36.  29:33 今市
  37.  29:33 大野
  38.  29:34 海南
  39.  29:34 湯梨浜
  40.  29:38 増田
  41.  29:43 塚越
  42.  29:44 曽根
  43.  29:52 福江
  44.  29:56 水口東
  45.  30:01 塩田
  46.  30:50 小豆島
  47.  31:04 大社
  48.  31:52 DNF 野辺地
  49.  31:59 地元選抜

 

 

男子・第4区(3km)

  1.  9:02 NSR 柴田大地 3 桂
  2.  9:14 熊井渓人 3 大池
  3.  9:17 小島悠生 3 磯松
  4.  9:32 松木鉄人 3 新居浜西
  5.  9:34 秋山壱期 3 我孫子
  6.  9:41 岩佐優希 3 塚越
  7.  9:45 篠﨑大地 3 白子
  8.  9:46 竹内柊哉 3 宮田
  9.  9:48 小林圭吾 2 市貝
  10.  9:48 宮川天太 3 津南
  11.  9:48 露口大地 3 海南
  12.  9:49 小笠原優諭 1 芝東
  13.  9:51 太田広夢 2 増田
  14.  9:52 米元圭介 3 羽ノ浦
  15.  9:56 岡崎公洋 2 山形第一
  16.  9:56 久保茉潤 1 曽根
  17.  9:58 折戸元希 3 福岡
  18.  9:59 高木丈太朗 2 羽島
  19.  10:00 紺井大輝 3 畝傍
  20.  10:00 吉田和樹 2 帖佐
  21.  10:01 竹内秀多朗 2 今市
  22.  10:04 有馬大翔 3 中村
  23.  10:05 稲永啄磨 3 萩東
  24.  10:06 田川皓基 2 大野
  25.  10:06 藪田錬 3 吉田
  26.  10:07 中村悠人 3 松橋
  27.  10:08 川村寛太 3 羽田
  28.  10:09 阿部航 3 湧別
  29.  10:09 日髙祐大朗 3 大淀
  30.  10:12 清田知希 1 大東
  31.  10:13 浮田雄助 3 雄勝
  32.  10:13 中村悠成 2 武生第二
  33.  10:13 明山楓人 3 水口東
  34.  10:14 清水壱太 1 雄山
  35.  10:14 田幡有海 2 能登
  36.  10:14 前花和太郎 3 松島
  37.  10:15 福元晴弥 3 小豆島
  38.  10:16 田端楓季 3 福江
  39.  10:18 吉田匠 2 芳泉
  40.  10:27 野村優翔 3 笠懸南
  41.  10:27 福田純平 3 塩田
  42.  10:30 渡部圭司 3 野辺地
  43.  10:32 矢野晴楽 3 甲西北
  44.  10:39 三原拓也 2 大社
  45.  10:41 須﨑稜介 2 城南
  46.  10:44 古田丈耀 2 足立第十一
  47.  10:59 長田迅 2 湯梨浜
  48.  11:16 川端奏太 2 地元選抜
  1.  38:00 磯松
  2.  38:00 市貝
  3.  38:01 桂
  4.  38:04 白子
  5.  38:07 我孫子
  6.  38:21 宮田
  7.  38:25 新居浜西
  8.  38:29 羽ノ浦
  9.  38:31 羽島
  10.  38:32 大池
  11.  38:34 松橋
  12.  38:46 畝傍
  13.  38:47 高田
  14.  38:47 吉田
  15.  38:50 羽田
  16.  38:58 福岡
  17.  38:59 帖佐
  18.  39:00 津南
  19.  39:01 萩東
  20.  39:02 雄山
  21.  39:03 山形第一
  22.  39:11 芝東
  23.  39:15 芳泉
  24.  39:16 中能登
  25.  39:19 中村
  26.  39:20 笠懸南
  27.  39:22 海南
  28.  39:24 塚越
  29.  39:26 大東
  30.  39:27 雄勝
  31.  39:28 武生第二
  32.  39:29 増田
  33.  39:29 大淀
  34.  39:31 湧別
  35.  39:34 今市
  36.  39:39 大野
  37. 39:40 曽根
  38.  39:41 松島
  39.  39:50 城南
  40.  39:59 甲西北
  41.  40:07 足立第十一
  42.  40:08 福江
  43.  40:09 水口東
  44.  40:28 塩田
  45.  40:33 立湯梨浜
  46.  41:05 小豆島
  47.  41:43 大社
  48.  42:22 DNF 野辺地
  49.  43:15 地元選抜

 

 

男子・第5区(3km)

  1.  9:45 今野柚稀 3 山形第一
  2.  9:47 瓦林遥流 3 羽田
  3.  9:48 大迫陽弾 3 我孫子
  4.  9:50 豊田昇太朗 3 市貝
  5.  9:50 鈴木珠愛 2 津南
  6.  9:56 加嶋翼 1 桂
  7.  9:56 森憲彰 3 大淀
  8.  9:57 石地陽向 3 大池
  9.  9:58 石井晴斗 3 畝傍
  10.  9:59 馬場真哉 3 高田
  11.  9:59 柴田侑茉 3 羽ノ浦
  12.  10:01 黒沼恋海 3 増田
  13.  10:01 楢林暖大 1 萩東
  14.  10:02 ヤマニハ レオナルド 2 白子
  15.  10:05 獅子内叶汰 2 福岡
  16.  10:06 今泉雄樹 2 笠懸南
  17.  10:07 岸端悠友 1 吉田
  18.  10:08 森本守勇 1 曽根
  19.  10:10 山本桜太郎 1 中能登
  20.  10:10 紙本大輝 3 新居浜西
  21.  10:10 桑原海都 2 中村
  22.  10:11 佐々木琉之介 3 雄勝
  23.  10:14 中澤亮希 2 今市
  24.  10:14 前田悠陽 3 帖佐
  25.  10:16 中野一希 2 福江
  26.  10:16 松田侑士 3 甲西北
  27.  10:20 草刈飛源 2 芳泉
  28.  10:26 遠藤竜伎 2 湯梨浜
  29.  10:26 白川翔夢 3 大東
  30.  10:27 横田雄太 3 芝東
  31.  10:27 大野祥平 3 羽島
  32.  10:27 西垣陽詩 1 海南
  33.  10:28 馬場天海 3 城南
  34.  10:29 松村健聖 3 松橋
  35.  10:31 長谷太郎 2 雄山
  36.  10:31 中川大都 3 小豆島
  37.  10:34 徳永航大 1 塚越
  38.  10:35 石垣優汰郎 2 湧別
  39.  10:37 椎木遼 3 大野
  40.  10:37 保科陽斗 1 宮田
  41.  10:37 伊東輝 2 武生第二
  42.  10:43 中村佑真 1 足立第十一
  43.  10:47 青木大地 3 大社
  44.  10:49 小澤光輝 2 水口東
  45.  10:52 中澤恒太 3 磯松
  46.  10:58 小橋川陸 3 松島
  47.  11:10 亀田華悠 3 野辺地
  48.  11:16 渕野幾光 3 塩田
  49.  11:21 田中蒼空 3 地元選抜
  1.  47:50 市貝
  2.  47:55 我孫子
  3.  47:57 桂
  4.  48:06 白子
  5.  48:28 羽ノ浦
  6.  48:29 大池
  7.  48:35 新居浜西
  8.  48:37 羽田
  9.  48:44 畝傍
  10.  48:46 高田
  11.  48:48 山形第一
  12.  48:50 津南
  13.  48:52 磯松
  14.  48:54 吉田
  15.  48:58 宮田
  16.  48:58 羽島
  17.  49:02 萩東
  18.  49:03 福岡
  19.  49:03 松橋
  20.  49:13 帖佐
  21.  49:25 大淀
  22.  49:26 中能登
  23.  49:26 笠懸南
  24.  49:29 中村
  25.  49:30 増田
  26.  49:33 雄山
  27.  49:35 芳泉
  28.  49:38 芝東
  29.  49:38 雄勝
  30.  49:48 曽根
  31.  49:48 今市
  32.  49:49 海南
  33.  49:52 大東
  34.  49:58 塚越
  35.  50:05 武生第二
  36.  50:06 湧別
  37.  50:15 甲西北
  38.  50:16 大野
  39.  50:18 城南
  40.  50:24 福江
  41.  50:39 松島
  42.  50:50 足立第十一
  43.  50:58 水口東
  44.  50:59 湯梨浜
  45.  51:36 小豆島
  46.  51:44 塩田
  47.  52:30 大社
  48.  53:32 DNF 野辺地
  49.  54:36 地元選抜

 

 

男子・第6区(3km)

  1.  9:16 荒尾波瑠 3 曽根
  2.  9:21 服部由弥 3 塚越
  3.  9:31 齋藤真那斗 3 高田
  4.  9:33 横田銀牙 3 市貝
  5.  9:34 田村優 3 福江
  6.  9:35 水野健太 3 吉田
  7.  9:37 栁澤匠 3 我孫子
  8.  9:41 田中翼 3 新居浜西
  9.  9:43 服部哩旺 3 大淀
  10.  9:45 三上龍真 2 萩東
  11.  9:46 阿部元飛 3 笠懸南
  12.  9:47 光田晴希 3 大池
  13.  9:50 原悠貴 3 芝東
  14.  9:54 野溝兼佑 2 宮田
  15.  9:55 手嶋隆太 3 羽田
  16.  9:55 森岡寛 3 畝傍
  17.  9:56 岸田一慧 3 今市
  18.  9:56 今村光汰 3 中村
  19.  9:56 清田和希 3 大東
  20.  9:57 上田樹 3 海南
  21.  9:58 井ノ川純平 3 津南
  22.  9:59 中田晴斗 2 雄山
  23.  10:00 中野龍 3 増田
  24.  10:01 村田秀斗 2 松橋
  25.  10:04 芝田翼 3 白子
  26.  10:04 菅野雅史 3 芳泉
  27.  10:05 森田えん 3 桂
  28.  10:08 野崎太地 2 福岡
  29.  10:10 横山蒼 3 羽ノ浦
  30.  10:11 柿崎恭也 3 湧別
  31.  10:11 渡部良 3 山形第一
  32.  10:13 菅野陽大 3 中能登
  33.  10:14 髙梨瑞葵 3 足立第十一
  34.  10:14 田中秀明 3 武生第二
  35.  10:18 小田翔輝 3 甲西北
  36.  10:20 菅一真 3 雄勝
  37.  10:21 西中健人 1 磯松
  38.  10:25 村田士侑 2 水口東
  39.  10:26 向山汐音 3 城南
  40.  10:28 日向寺秀明 3 大野
  41.  10:29 髙橋充希 3 小豆島
  42.  10:32 大平倫嗣 1 帖佐
  43.  10:32 上原佑斗 2 松島
  44.  10:35 藤間慶士 3 大社
  45.  10:37 松尾修志 3 塩田
  46.  10:38 奥田祐一郎 3 羽島
  47.  10:40 中本匠美 3 湯梨浜
  48.  10:53 沼山陽音 3 野辺地
  49.  11:27 久田巧実 2 地元選抜
  1.  57:23 市貝
  2.  57:32 我孫子
  3.  58:02 桂
  4.  58:10 白子
  5.  58:16 新居浜西
  6.  58:16 大池
  7.  58:17 高田
  8.  58:29 吉田
  9.  58:32 羽田
  10.  58:38 羽ノ浦
  11.  58:39 畝傍
  12.  58:47 萩東
  13.  58:48 津南
  14.  58:52 宮田
  15.  58:59 山形第一
  16.  59:04 曽根
  17.  59:04 松橋
  18.  59:08 大淀
  19.  59:11 福岡
  20.  59:12 笠懸南
  21.  59:13 磯松
  22.  59:19 塚越
  23.  59:25 中村
  24.  59:28 芝東
  25.  59:30 増田
  26.  59:32 雄山
  27.  59:36 羽島
  28.  59:39 中能登
  29.  59:39 芳泉
  30.  59:44 今市
  31.  59:45 帖佐
  32.  59:46 海南
  33.  59:48 大東
  34.  59:58 福江
  35.  59:58 雄勝
  36.  1:00:17 湧別
  37.  1:00:19 武生第二
  38.  1:00:33 甲西北
  39.  1:00:44 大野
  40.  1:00:44 城南
  41.  1:01:04 足立第十一
  42.  1:01:11 松島
  43.  1:01:23 水口東
  44.  1:01:39 湯梨浜
  45.  1:02:05 小豆島
  46.  1:02:21 塩田
  47.  1:03:05 大社
  48.  1:04:25 DNF 野辺地
  49.  1:06:03 地元選抜

 

 

 

オープン男子

  1.  9:39 安原海晴 3 滋賀 船岡
  2.  9:47 東鴻至郎 3 千葉 我孫子市立我孫子
  3.  9:48 田川琉久 3 滋賀 長浜西
  4.  9:50 半澤彰基 3 滋賀 玉川
  5.  9:51 磯部鑑セス 3 千葉 我孫子市立我孫子
  6.  9:52 村山佳駿 2 京都 京都市立桂
  7.  9:54 足立開生 3 栃木 市貝町立市貝
  8.  9:55 髙井爽太 3 滋賀 城山
  9.  9:55 新開翔太 2 三重 鈴鹿市立白子
  10.  9:59 保坂航平 2 新潟 津南町立津南
  11.  10:01 津田彩翔 2 滋賀 城山
  12.  10:02 大谷真優 3 愛知 豊橋市立羽田
  13.  10:02 佐藤晴稀 3 福岡 北九州市立曽根
  14.  10:04 佐藤有悟 1 福岡 北九州市立曽根
  15.  10:05 田中慎之介 3 山口 萩市立萩東
  16.  10:05 髙谷寛己 3 山形 山形市立第一
  17.  10:05 目秦耕太郎 2 滋賀 守山南
  18.  10:05 中熊海輝 2 熊本 宇城市立松橋
  19.  10:05 工藤七斗 3 岩手 二戸市立福岡
  20.  10:05 豊田悠賀 2 愛媛 新居浜市立西
  21.  10:06 安達泰岐 3 山口 萩市立萩東
  22.  10:07 中原碧維 2 滋賀 青山
  23.  10:07 那須有真 3 宮崎 宮崎市立大淀
  24.  10:07 中野大夢 3 滋賀 守山
  25.  10:07 三宅誠人 2 埼玉 川口市立芝東
  26.  10:08 山田青蓮 3 福岡 北九州市立曽根
  27.  10:09 本間柚己 1 秋田 湯沢市立雄勝
  28.  10:11 高畑輝 3 福島 会津美里町立高田
  29.  10:11 本城一貴 3 滋賀 打出
  30.  10:11 中村旭翔 2 静岡 吉田町立吉田
  31.  10:13 髙橋拳太 2 滋賀 葉山
  32.  10:13 隈部竜真 1 宮崎 宮崎市立大淀
  33.  10:13 村田周一朗 1 愛知 豊橋市立羽田
  34.  10:13 工藤羽流 1 京都 京都市立桂
  35.  10:14 得平歩武 2 東京 足立区立第十一
  36.  10:14 半戸琉哉 3 新潟 津南町立津南
  37.  10:14 杉本春 2 滋賀 瀬田北
  38.  10:16 望月玲佑 2 山梨 甲府市立城南
  39.  10:16 吉田康晟 3 徳島 阿南市立羽ノ浦
  40.  10:17 加藤功輔 3 東京 足立区立第十一
  41.  10:18 玉川龍之介 3 三重 鈴鹿市立白子
  42.  10:19 江川射光矢 2 大阪 大阪市立今市
  43.  10:19 山本拓真 3 徳島 阿南市立羽ノ浦
  44.  10:19 岩川竜武 1 鹿児島 姶良市立帖佐
  45.  10:20 中西慶士郎 2 滋賀 湖西
  46.  10:20 雲林院悠太 3 滋賀 明富
  47.  10:20 竹治秀斗 3 徳島 阿南市立羽ノ浦
  48.  10:20 芝崎壮貴 3 滋賀 城山
  49.  10:21 山本瑛大 3 滋賀 滋賀県立水口東
  50.  10:22 上山詩樹 3 滋賀 湖西
  51.  10:22 野村奏太 3 山口 萩市立萩東
  52.  10:22 伊藤晴哉 2 千葉 我孫子市立我孫子
  53.  10:23 山本航也 3 石川 中能登町立中能登
  54.  10:23 中村輝 2 埼玉 川口市立芝東
  55.  10:23 柴野大輔 2 滋賀 青山
  56.  10:24 山田朝陽 2 長崎 五島市立福江
  57.  10:24 菅俣直希 3 栃木 市貝町立市貝
  58.  10:24 長崎航 1 岡山 岡山市立芳泉
  59.  10:24 村上翔星 2 静岡 吉田町立吉田
  60.  10:24 辻本幸星 1 和歌山 海南市立海南
  61.  10:24 牧野夏大 3 愛知 豊橋市立羽田
  62.  10:24 青木流唯 3 栃木 市貝町立市貝
  63.  10:27 鈴木大翔 2 福島 会津美里町立高田
  64.  10:27 石村駿多 2 熊本 宇城市立松橋
  65.  10:27 松村怜音 3 群馬 みどり市立笠懸南
  66.  10:27 吉田光希 1 石川 中能登町立中能登
  67.  10:27 目黒柊都 3 宮城 名取市立増田
  68.  10:28 田口雄士 2 大分 大分市立大東
  69.  10:28 田井中悠成 3 滋賀 能登川
  70.  10:29 松下拓暉 3 開催地 湖南市立甲西北
  71.  10:29 長綱柊弥 3 鳥取 湯梨浜町立湯梨浜
  72.  10:30 丹泰大輝 2 群馬 みどり市立笠懸南
  73.  10:30 新谷遼平 2 京都 京都市立桂
  74.  10:30 諸井將力 2 神奈川 川崎市立塚越
  75.  10:30 嶋岡滉祐 2 奈良 橿原市立畝傍
  76.  10:30 西野壱星 1 滋賀 滋賀県立水口東
  77.  10:31 井川慎一 3 長崎 五島市立福江
  78.  10:31 下津遥功 2 和歌山 海南市立海南
  79.  10:31 西内祐仁 1 高知 四万十市立中村
  80.  10:31 浅見正弥 2 滋賀 粟津
  81.  10:31 金田樹生 2 滋賀 湖北
  82.  10:33 中尾光希 1 兵庫 神戸市立大池
  83.  10:33 松原陽之 2 滋賀 長浜西
  84.  10:33 平田碧 2 滋賀 甲南
  85.  10:34 笠松憂杏 2 宮城 名取市立増田
  86.  10:34 筑紫昂太 3 滋賀 浅井
  87.  10:34 永源旭 2 石川 中能登町立中能登
  88.  10:34 山岸颯太 2 新潟 津南町立津南
  89.  10:34 栗田絆生 1 静岡 吉田町立吉田
  90.  10:35 矢野凜誠 3 宮崎 宮崎市立大淀
  91.  10:35 北村航 1 三重 鈴鹿市立白子
  92.  10:36 大内颯太 2 宮城 名取市立増田
  93.  10:36 光國奏翔 2 愛媛 新居浜市立西
  94.  10:37 蛯澤陽向 3 青森 野辺地町立野辺地
  95.  10:37 久野功雅 2 熊本 宇城市立松橋
  96.  10:38 蒲生健悟 3 広島 東広島市立磯松
  97.  10:38 上田恭大 1 和歌山 海南市立海南
  98.  10:39 山下大輝 3 北海道 湧別町立湧別
  99.  10:39 中尾香輝 1 兵庫 神戸市立大池
  100.  10:40 井上奏音 3 山梨 甲府市立城南
  101.  10:41 村田侑翼 3 滋賀 老上
  102.  10:41 和田武大 1 高知 四万十市立中村
  103.  10:41 太田在音 2 大阪 大阪市立今市
  104.  10:42 德田真之介 3 沖縄 那覇市立松島
  105.  10:42 田中完汰 2 福井 越前市武生第二
  106.  10:43 今井聖貴 2 愛媛 新居浜市立西
  107.  10:43 田部寿一 3 広島 東広島市立磯松
  108.  10:43 蛯沢柊斗 2 青森 野辺地町立野辺地
  109.  10:44 宮地大哉 3 滋賀 瀬田北
  110.  10:44 織田将摩 3 佐賀 嬉野市立塩田
  111.  10:45 岩本北聖 3 富山 立山町立雄山
  112.  10:45 寳木郁海 3 群馬 みどり市立笠懸南
  113.  10:47 内田魁俐 2 鹿児島 姶良市立帖佐
  114.  10:47 岡田真弥 2 香川 小豆島町立小豆島
  115.  10:47 澁谷晟也 2 山形 山形市立第一
  116.  10:47 森下敦司 2 長崎 五島市立福江
  117.  10:48 守田光佑 3 広島 東広島市立磯松
  118.  10:48 福田悠人 3 福島 会津美里町立高田
  119.  10:48 山内虎次郎 2 東京 足立区立第十一
  120.  10:48 大山友己 2 鹿児島 姶良市立帖佐
  121.  10:48 渡邊理人 1 大分 大分市立大東
  122.  10:49 飯島和紀 2 長野 宮田村立宮田
  123.  10:49 矢崎裕大 3 青森 野辺地町立野辺地
  124.  10:49 岡﨑健太 1 高知 四万十市立中村
  125.  10:50 川越璃々夢 2 福井 越前市武生第二
  126.  10:51 谷口雄汰 2 岐阜 羽島市立羽島
  127.  10:51 内田裕登 2 岩手 二戸市立福岡
  128.  10:52 山田英隼 1 福井 越前市武生第二
  129.  10:52 中村龍希 1 大阪 大阪市立今市
  130.  10:53 泉野慶成 2 富山 立山町立雄山
  131.  10:53 滝川芭也人 2 富山 立山町立雄山
  132.  10:54 林暉大 2 大分 大分市立大東
  133.  10:54 奥村颯太 3 滋賀 滋賀県立水口東
  134.  10:55 杉林真路 3 香川 小豆島町立小豆島
  135.  10:58 菅原琶琉 2 岩手 二戸市立福岡
  136.  10:58 奥野華斗 3 開催市町 地元選抜
  137.  10:59 川﨑友拓 3 鳥取 湯梨浜町立湯梨浜
  138.  11:01 具志堅 デービッド 昭 3 沖縄 那覇市立松島
  139.  11:02 佐々木健匠 1 秋田 湯沢市立雄勝
  140.  11:03 峯森誉 3 開催市町 地元選抜
  141.  11:05 中林敦生 2 神奈川 川崎市立塚越
  142.  11:05 高尾唯斗 3 岡山 岡山市立芳泉
  143.  11:05 大久保仁稀 1 山梨 甲府市立城南
  144.  11:07 吉田健人 3 開催市町 地元選抜
  145.  11:07 芦田大志 1 開催地 湖南市立甲西北
  146.  11:08 岡本直也 2 岐阜 羽島市立羽島
  147.  11:09 木村光典 1 開催地 湖南市立甲西北
  148.  11:10 西山陸翔 1 埼玉 川口市立芝東
  149.  11:11 中村柊斗 1 北海道 湧別町立湧別
  150.  11:15 小栗碧人 2 兵庫 神戸市立大池
  151.  11:16 山城琉 3 沖縄 那覇市立松島
  152.  11:17 山領大介 3 佐賀 嬉野市立塩田
  153.  11:19 西澤岳大 1 長野 宮田村立宮田
  154.  11:19 今祐斗 2 秋田 湯沢市立雄勝
  155.  11:19 原田樹 2 岡山 岡山市立芳泉
  156.  11:28 引野宰 2 島根 出雲市立大社
  157.  11:42 中野陸斗 3 佐賀 嬉野市立塩田
  158.  11:47 永田隼大 1 鳥取 湯梨浜町立湯梨浜
  159.  11:55 三宅翔太 3 香川 小豆島町立小豆島
  160.  11:56 和泉海音 2 島根 出雲市立大社
  161.  12:13 佐々木優真 1 北海道 湧別町立湧別
  162.  13:11 大宮康暉 1 山形 山形市立第一

 

 

コメント