北信越インカレ陸上2024結果速報・日程・ライブ配信

スポンサーリンク

第 98 回 北信越学生陸上競技対校選手権大会2024 (Inter-Collegiate Track & Field Championships of Hokushinetsu)が開催されます。

競技の結果を速報します!

インカレ個人北海道東北関東北信越東海関西中四国九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年9月 9/29 全日本大学駅伝・東北予選 9/13 全日...

北信越インカレ陸上

北信越インカレ陸上2020結果速報・日程

photo by Izu navi

競技日程・会場

第 98 回 北信越学生陸上競技対校選手権大会は2024年6月1日(土)~2日(日)に開催されます。開催地は富山県、会場は富山総合運動公園陸上競技場です。

 

ライブ配信

富山陸協 何かあるかな?

 

 

結果速報・北信越インカレ陸上2024

公式リザルト、第98回北信越学生陸上競技対校選手権大会

男子 100m

決勝 +1.3

1. 10.654 永井 颯太 (4 松本大)
2. 10.657 土田 凪竜 (3 新潟医福大)
3. 10.659 串田 幹士 (- 富山大)
4. 10.69 原 夢輝 (4 新潟医福大)
5. 10.70 吉田 和範 (4 金沢学院大)
6. 10.79 本田 聖人 (4 富山高専)
7. 10.85 越野 大 (2 富山大)
8. 15.35 越山 遥斗 (- 信州大)

準決勝

1組
-0.2
1. 10.63 Q 土田 凪竜 (3 新潟医福大)
2. 10.72 Q 串田 幹士 (- 富山大)
3. 10.87 澤木 翔陽 (1 金沢星稜大)
4. 10.90 前川 幸輝 (4 福井工業大)
5. 11.04 フェルナンド 大和 (2 新潟大)
6. 11.08 宮越 雄勢 (2 松本大)
7. 11.09 鍛示 天蔵 (3 金沢大)
8. 11.21 金田 綾祐 (3 信州大)
2組
+1.5
1. 10.52 Q 永井 颯太 (4 松本大)
2. 10.631 Q 原 夢輝 (4 新潟医福大)
2. 10.631 Q 本田 聖人 (4 富山高専)
4. 10.67 q 越野 大 (2 富山大)
5. 10.82 野坂 泰誠 (3 福井工業大)
6. 10.99 丸谷 将也 (4 金沢学院大)
7. 11.04 本多 翔 (4 新潟国情大)
8. 11.14 武田 輝 (1 金沢星稜大)
3組
+1.6
1. 10.61 Q 吉田 和範 (4 金沢学院大)
2. 10.64 Q 越山 遥斗 (- 信州大)
3. 10.77 奥村 愼太郎 (3 新潟医福大)
4. 10.80 長井 翼 (3 新潟食農大)
5. 10.87 内山 友貴 (3 松本大)
6. 10.881 田村 煕一 (2 福井工業大)
7. 10.887 内田 颯人 (3 金沢大)
8. 11.11 西澤 駿馬 (1 金沢星稜大)

 

予選

1組
+1.3
1. 10.81 Q 串田 幹士 (- 富山大)
2. 10.97 Q 澤木 翔陽 (1 金沢星稜大)
3. 11.01 Q フェルナンド 大和 (2 新潟大)
4. 11.07 大瀧 巧輝 (1 新潟産業大)
5. 11.59 井藤 希 (2 新潟国情大)
6. 11.86 江口 幸村 (2 上越教育大)
7. 12.27 美谷 健太 (2 金沢工業大)
2組
+0.7
1. 11.11 Q 宮越 雄勢 (2 松本大)
2. 11.12 Q 本多 翔 (4 新潟国情大)
3. 11.30 Q 武田 輝 (1 金沢星稜大)
4. 11.56 丸山 昴 (1 上越教育大)
5. 11.97 宮下 颯太 (3 金沢工業大)
6. 12.23 塚原 直翔 (4 長野高専)
3組
+0.3
1. 10.75 Q 原 夢輝 (4 新潟医福大)
2. 10.81 Q 越野 大 (2 富山大)
3. 10.96 Q 長井 翼 (3 新潟食農大)
4. 11.11 中道 相翔 (1 新潟産業大)
5. 11.30 蓑島 太己 (1 新潟大)
6. 11.59 覧塔 新之介 (3 福井県立大)
7. 12.30 林 翔永 (4 富山国際大)
4組
+3.5
1. w10.62 Q 吉田 和範 (4 金沢学院大)
2. w10.64 Q 越山 遥斗 (- 信州大)
3. w10.77 Q 前川 幸輝 (4 福井工業大)
4. w10.78 q 内田 颯人 (3 金沢大)
5. w10.98 q 西澤 駿馬 (1 金沢星稜大)
6. w11.33 鳥山 侑星 (5 福井大)
5組
-1.2
1. 10.72 Q 土田 凪竜 (3 新潟医福大)
2. 10.97 Q 田村 煕一 (2 福井工業大)
3. 11.19 Q 金田 綾祐 (3 信州大)
4. 11.32 二宮 瑠哉 (2 金沢大)
5. 11.46 喜多 健士郎 (5 富山高専)
6. 12.04 村松 和久 (6 福井大)
6組
+2.8
1. w10.81 Q 内山 友貴 (3 松本大)
2. w10.82 Q 奥村 愼太郎 (3 新潟医福大)
3. w10.95 Q 鍛示 天蔵 (3 金沢大)
4. w10.98 q 丸谷 将也 (4 金沢学院大)
5. w11.26 大月 武 (3 信州大)
6. w11.31 齋藤 紘 (2 新潟大)
7. w11.62 丸岡 大騎 (2 福井大)
7組
-0.5
1. 10.75 Q 永井 颯太 (4 松本大)
2. 10.82 Q 本田 聖人 (4 富山高専)
3. 10.92 Q 野坂 泰誠 (3 福井工業大)
4. 11.08 大畑 琉翔 (4 金沢学院大)
5. 11.34 荒納 琉来 (2 新潟食農大)
6. 11.76 風間 結斗 (2 新潟国情大)
7. 12.17 須藤 太輝 (3 上越教育大)

 

男子 200m

決勝 +1.5

1. 21.63 霜鳥 仁 (4 新潟国情大)
2. 21.75 土田 達己 (3 新潟医福大)
3. 21.987 原 夢輝 (4 新潟医福大)
4. 21.988 串田 幹士 (- 富山大)
5. 22.16 本田 聖人 (4 富山高専)
6. 22.21 後藤 真幸 (3 新潟医福大)
7. 23.39 竹内 勇貴 (2 金沢学院大)
8. 54.12 吉村 笙吾 (4 福井工業大)

準決勝

1組
-0.7
1. 22.10 Q 後藤 真幸 (3 新潟医福大)
2. 22.18 Q 串田 幹士 (- 富山大)
3. 22.24 Q 原 夢輝 (4 新潟医福大)
4. 22.43 q 吉村 笙吾 (4 福井工業大)
5. 22.53 q 竹内 勇貴 (2 金沢学院大)
6. 22.72 上平 祥徳 (3 松本大)
7. 22.92 田上 武龍 (3 金沢星稜大)
2組
-1.1
1. 22.19 Q 霜鳥 仁 (4 新潟国情大)
2. 22.32 Q 土田 達己 (3 新潟医福大)
3. 22.36 Q 本田 聖人 (4 富山高専)
4. 22.67 二宮 瑠哉 (2 金沢大)
5. 23.00 越野 大 (2 富山大)
6. 23.22 今井 夏希 (4 松本大)
7. 23.32 渡邉 智輝 (2 新潟大)

 

予選

1組
+1.0
1. 22.72 Q 原 夢輝 (4 新潟医福大)
2. 22.79 Q 串田 幹士 (- 富山大)
3. 22.951 鍛示 天蔵 (3 金沢大)
4. 22.956 藤田 健太郎 (2 新潟食農大)
5. 23.10 鳥山 侑星 (5 福井大)
6. 23.12 武田 輝 (1 金沢星稜大)
7. 23.47 大瀧 巧輝 (1 新潟産業大)
8. 25.30 塚原 直翔 (4 長野高専)
2組
+1.1
1. 22.59 Q 本田 聖人 (4 富山高専)
2. 22.64 Q 竹内 勇貴 (2 金沢学院大)
3. 22.95 中道 相翔 (1 新潟産業大)
4. 22.98 漆戸 柊哉 (2 松本大)
5. 23.45 本多 翔 (4 新潟国情大)
6. 25.64 須藤 太輝 (3 上越教育大)
3組
-0.1
1. 22.40 Q 土田 達己 (3 新潟医福大)
2. 22.75 Q 今井 夏希 (4 松本大)
3. 22.88 q 待鳥 大陽 (2 福井工業大)
4. 22.90 小田 遼弥 (2 新潟食農大)
5. 24.31 本鄕 晃紀 (4 金沢学院大)
6. 24.52 志村 匠音 (5 長野高専)
4組
+0.4
1. 22.38 Q 後藤 真幸 (3 新潟医福大)
2. 22.59 Q 加藤 款太 (1 福井工業大)
3. 22.80 q 田上 武龍 (3 金沢星稜大)
4. 22.96 森 雷 (2 金沢学院大)
5. 25.40 美谷 健太 (2 金沢工業大)
6. 25.56 中嶋 永大 (5 富山高専)
5組
-0.1
1. 22.71 Q 上平 祥徳 (3 松本大)
2. 22.79 Q 越野 大 (2 富山大)
3. 22.84 q 渡邉 智輝 (2 新潟大)
4. 23.46 山本 凌雅 (3 信州大)
5. 23.66 風間 結斗 (2 新潟国情大)
DQ 古田 聖旺 (3 金沢大)
6組
-0.6
1. 22.75 Q 霜鳥 仁 (4 新潟国情大)
2. 22.78 Q 吉村 笙吾 (4 福井工業大)
3. 22.85 q 二宮 瑠哉 (2 金沢大)
4. 23.35 大月 武 (3 信州大)
5. 23.52 大原 冬磨 (1 新潟大)
6. 23.53 齋藤 海晴 (1 金沢星稜大)
7. 26.31 荻田 晃輔 (1 金沢工業大)

 

男子 400m

決勝

1. 47.69 中松 雅貴 (- 金沢大)
2. 48.53 鈴木 龍馬 (4 新潟医福大)
3. 48.59 阿部 隼斗 (4 新潟医福大)
4. 48.72 安坂 丈瑠 (2 福井工業大)
5. 49.15 青柳 璃空 (3 新潟医福大)
6. 49.33 霜鳥 仁 (4 新潟国情大)
7. 49.84 高藤 翔 (3 金沢星稜大)
8. 51.63 辻澤 悠斗 (- 新潟大)

予選

1組 1. 48.71 Q 鈴木 龍馬 (4 新潟医福大)
2. 49.49 菅原 真瞬 (2 新潟大)
3. 50.09 松田 尚也 (1 福井工業大)
4. 50.96 今井 頼人 (3 松本大)
5. 51.02 中村 雄飛 (6 金沢大)
6. 51.66 塚野 岳陽 (2 金沢工業大)
2組 1. 48.23 Q 中松 雅貴 (- 金沢大)
2. 49.11 q 辻澤 悠斗 (- 新潟大)
3. 49.88 南保 葵梓 (1 金沢学院大)
4. 50.98 鈴木 颯 (4 松本大)
5. 52.00 齋藤 海晴 (1 金沢星稜大)
6. 53.29 伊藤 蒼眞 (3 信州大)
3組 1. 48.97 Q 霜鳥 仁 (4 新潟国情大)
2. 49.13 q 高藤 翔 (3 金沢星稜大)
3. 50.10 塚越 大輝 (2 信州大)
4. 50.44 田中 仁識 (1 福井工業大)
5. 50.49 林 颯太郎 (2 金沢工業大)
6. 51.46 土佐 基己 (3 新潟大)
7. 52.27 安達 亜侑人 (2 新潟食農大)
8. 55.36 横谷 悠斗 (- 富山大)
4組 1. 48.91 Q 安坂 丈瑠 (2 福井工業大)
2. 49.04 q 青柳 璃空 (3 新潟医福大)
3. 50.32 鈴木 竜晟 (2 金沢星稜大)
4. 50.68 今井 陽 (3 富山大)
5. 51.97 中澤 歩希 (1 松本大)
6. 54.49 河野 留依 (1 金沢工業大)
7. 59.51 瀧澤 心 (2 公立諏訪東京理科大)
5組 1. 48.61 Q 阿部 隼斗 (4 新潟医福大)
2. 49.68 藤本 一樹 (- 金沢大)
3. 51.43 矢野 哲平 (4 長岡技科大)
4. 52.03 松田 煌矢 (2 信州大)
5. 53.36 水野 薫 (2 富山大)
6. 55.47 小松田 悠太 (4 金沢学院大)

 

男子 800m

決勝

1. 1:55.16 上月 隆徳 (- 新潟大)
2. 1:56.04 藤原 秀斗 (1 福井工業大)
3. 1:56.24 尾崎 康佑 (4 信州大)
4. 1:57.74 福与 真生琉 (3 信州大)
5. 1:58.04 鷲尾 遥人 (2 新潟大)
6. 1:59.08 林 颯太郎 (2 金沢工業大)
7. 1:59.69 森富 諒 (2 信州大)
8. 2:02.88 田下 輝稀 (1 金沢学院大)

予選

1組 1. 1:56.75 Q 上月 隆徳 (- 新潟大)
2. 1:57.13 q 田下 輝稀 (1 金沢学院大)
3. 2:00.04 髙田 勇輝 (2 福井工業大)
4. 2:03.74 三谷 拓也 (5 金沢大)
5. 2:04.79 沓掛 珀 (1 松本大)
6. 2:09.20 六角 颯琉 (2 金沢工業大)
7. 2:27.38 谷本 夢偉 (1 金沢星稜大)
2組 1. 1:56.81 Q 藤原 秀斗 (1 福井工業大)
2. 1:56.98 q 森富 諒 (2 信州大)
3. 1:59.91 深川 寛聡 (3 福井大)
4. 2:00.22 栗原 叶 (4 富山大)
5. 2:01.47 土屋 聖瑛 (1 金沢学院大)
6. 2:10.53 田畑 舷生 (1 金沢工業大)
3組 1. 1:59.54 Q 鷲尾 遥人 (2 新潟大)
2. 2:00.34 森本 智星 (1 富山大)
3. 2:01.64 矢野 哲平 (4 長岡技科大)
4. 2:01.91 井上 卓哉 (1 新潟経営大)
5. 2:02.87 上条 勇貴 (2 松本大)
6. 2:03.75 三橋 隼人 (1 金沢大)
7. 2:04.39 角 真先 (3 金沢学院大)
4組 1. 1:57.56 Q 尾崎 康佑 (4 信州大)
2. 1:58.14 q 林 颯太郎 (2 金沢工業大)
3. 2:02.32 冨田 琉生 (4 金沢星稜大)
4. 2:03.17 内藤 康介 (4 福井大)
5. 2:03.30 岩島 力 (2 新潟国情大)
6. 2:06.93 久保田 蓮也 (2 新潟医福大)
5組 1. 1:59.00 Q 福与 真生琉 (3 信州大)
2. 2:00.29 大代 賢治 (2 新潟大)
3. 2:00.61 堀井 睦生 (4 富山大)
4. 2:02.22 松川 湧風 (2 金沢星稜大)
5. 2:02.54 小林 京市 (3 福井大)
6. 2:20.37 小林 亮太 (1 上越教育大)

 

男子 1500m

決勝

1. 3:53.92 GR 上月 隆徳 (- 新潟大)
2. 3:54.95 福嶋 明大 (4 信州大)
3. 3:56.91 森富 諒 (2 信州大)
4. 3:57.63 鈴木 海翔 (2 金沢学院大)
5. 4:01.66 鷲尾 遥人 (2 新潟大)
6. 4:01.98 三谷 拓也 (5 金沢大)
7. 4:02.03 堀井 睦生 (4 富山大)
8. 4:08.50 石崎 孟 (4 金沢大)
9. 4:10.50 村上 尚希 (2 信州大)
10. 4:13.55 栗原 叶 (4 富山大)
11. 4:18.84 土田 光輝 (3 金沢大)
12. 4:22.42 大友 瑛太 (1 新潟医福大)

予選

1組 1. 4:06.56 Q 福嶋 明大 (4 信州大)
2. 4:06.63 Q 森富 諒 (2 信州大)
3. 4:06.77 Q 鷲尾 遥人 (2 新潟大)
4. 4:07.32 Q 堀井 睦生 (4 富山大)
5. 4:09.52 q 石崎 孟 (4 金沢大)
6. 4:11.35 讃岐 太貴 (4 新潟食農大)
7. 4:12.23 林 修也 (1 金沢学院大)
8. 4:15.55 富岡 琉音 (2 新潟大)
9. 4:18.72 丸山 翔 (1 金沢学院大)
10. 4:18.75 米田 周平 (2 富山大)
11. 4:20.34 小林 京市 (3 福井大)
12. 4:25.07 岩島 力 (2 新潟国情大)
13. 4:25.40 江部 耀加主 (1 新潟医福大)
14. 4:29.73 堀田 勇冶 (1 金沢工業大)
15. 4:31.60 半戸 琉哉 (2 新潟医福大)
16. 4:46.80 新原 大翔 (1 金沢工業大)
17. 4:47.55 星 優真 (1 新潟経営大)
2組 1. 4:04.87 Q 鈴木 海翔 (2 金沢学院大)
2. 4:05.72 Q 上月 隆徳 (- 新潟大)
3. 4:06.57 Q 三谷 拓也 (5 金沢大)
4. 4:07.27 Q 栗原 叶 (4 富山大)
5. 4:08.97 q 大友 瑛太 (1 新潟医福大)
6. 4:09.14 q 村上 尚希 (2 信州大)
7. 4:09.22 q 土田 光輝 (3 金沢大)
8. 4:10.00 深川 寛聡 (3 福井大)
9. 4:12.85 井上 卓哉 (1 新潟経営大)
10. 4:17.70 五十嵐 洋平 (1 上越教育大)
11. 4:21.07 勝又 康博 (2 金沢工業大)
12. 4:24.02 南 叶一郎 (4 石川高専)
13. 4:25.02 郷 虎暖 (1 新潟経営大)
14. 4:26.23 内山 北斗 (2 金沢星稜大)
15. 4:29.09 沓掛 珀 (1 松本大)
16. 4:32.35 田中 孝龍 (3 福井大)
17. 4:37.53 斎藤 雅樹 (4 公立諏訪東京理科大)

 

男子 5000m

1. 14:27.82 GR 松林 直亮 (- 信州大)
2. 14:44.25 鈴木 聖矢 (- 富山大)
3. 14:49.45 嶋津 明良 (4 長岡高専)
4. 15:04.88 三林 明弥 (- 信州大)
5. 15:06.76 渡部 遼太郎 (4 新潟医福大)
6. 15:07.76 村山 晴紀 (2 新潟医福大)
7. 15:13.16 髙橋 惇央 (4 新潟大)
8. 15:13.56 加藤 快都 (1 金沢学院大)
9. 15:30.18 山崎 優葵 (2 金沢学院大)
10. 15:33.09 遠藤 皓大 (2 新潟大)
11. 15:35.42 讃岐 太貴 (4 新潟食農大)
12. 15:38.88 高野 海斗 (2 新潟医福大)
13. 15:42.19 山田 琢心 (2 金沢学院大)
14. 15:42.86 木原 朋哉 (4 新潟大)
15. 16:00.05 石崎 孟 (4 金沢大)
16. 16:08.51 瀨戸 優孝 (4 松本大)
17. 16:09.88 土田 光輝 (3 金沢大)
18. 16:12.22 吉田 旭希 (2 富山大)
19. 16:15.23 柿嶌 清孝 (1 新潟経営大)
20. 16:47.85 山田 創介 (2 富山大)
21. 16:59.87 斎藤 雅樹 (4 公立諏訪東京理科大)
22. 17:06.08 南 叶一郎 (4 石川高専)
23. 17:16.31 福澤 昌馬 (1 松本大)
24. 17:17.74 堀田 勇冶 (1 金沢工業大)
25. 17:37.93 新井 天凱 (1 上越教育大)
26. 17:58.97 和田 昇悟 (2 福井大)
27. 18:01.89 仲原 航生 (3 公立諏訪東京理科大)
28. 19:32.79 池端 佑都 (2 金沢工業大)

 

男子 10000m

1. 31:31.92 横山 昇太郎 (- 新潟大)
2. 31:35.96 内田 善登 (2 信州大)
3. 31:40.27 渡部 遼太郎 (4 新潟医福大)
4. 31:57.94 高桑 涼 (3 金沢学院大)
5. 32:12.70 中川 太希 (1 金沢学院大)
6. 32:25.08 高野 海斗 (2 新潟医福大)
7. 32:28.89 村山 晴紀 (2 新潟医福大)
8. 32:33.55 佐藤 匠 (3 信州大)
9. 32:45.54 金子 敦哉 (3 新潟大)
10. 33:14.10 舟山 俊希 (6 新潟大)
11. 33:49.19 永山 涼太 (2 金沢学院大)
12. 34:21.17 矢田 英康 (- 富山大)
13. 35:35.12 吉田 旭希 (2 富山大)
14. 38:20.70 林 諒 (4 金沢工業大)

男子 110mH

決勝 +2.8

1. w14.44 五十嵐 聖 (1 新潟医福大)
2. w14.59 佐藤 宝 (4 新潟医福大)
3. w15.00 田村 太樹 (1 金沢学院大)
4. w15.14 遠山 凌央 (4 新潟大)
5. w15.40 清田 渉矢 (3 福井大)
6. w15.50 髙柳 侑 (2 新潟医福大)
7. w15.80 亀澤 成矢 (1 金沢星稜大)

予選

1組
+2.3
1. w14.69 Q 五十嵐 聖 (1 新潟医福大)
2. w15.08 Q 清田 渉矢 (3 福井大)
3. w15.27 Q 遠山 凌央 (4 新潟大)
4. w16.00 宮崎 凌央 (4 長野高専)
5. w17.094 高橋 和寿 (4 信州大)
6. w17.099 濱田 仁介 (4 信州大)
DNF 深森 博英 (4 長岡高専)
2組
+1.9
1. 14.60 Q 佐藤 宝 (4 新潟医福大)
2. 15.09 Q 田村 太樹 (1 金沢学院大)
3. 15.37 Q 長谷川 啓太 (5 新潟大)
4. 15.47 q 亀澤 成矢 (1 金沢星稜大)
5. 15.69 q 髙柳 侑 (2 新潟医福大)
6. 16.12 大日向 孝雅 (1 松本大)
7. 16.14 池口 直希 (3 新潟大)
8. 17.76 坂本 健真 (3 信州大)

 

男子 400mH

決勝

1. 51.29 中松 雅貴 (- 金沢大)
2. 52.91 深森 博英 (4 長岡高専)
3. 53.67 石田 蒼空 (3 新潟医福大)
4. 54.14 五十嵐 聖 (1 新潟医福大)
5. 54.29 能登 悠晴 (2 福井工業大)
6. 55.45 梅澤 信吾 (2 金沢星稜大)
7. 56.29 澤井 克樹 (2 金沢星稜大)
8. 59.09 藤倉 嘉人 (1 新潟医福大)

予選

1組 1. 53.84 Q 能登 悠晴 (2 福井工業大)
2. 54.98 q 五十嵐 聖 (1 新潟医福大)
3. 55.50 高野 航汰 (3 金沢工業大)
4. 57.30 宮崎 凌央 (4 長野高専)
5. 1:00.21 濱田 仁介 (4 信州大)
6. 1:08.65 石川 悠利 (1 富山大)
2組 1. 53.96 Q 深森 博英 (4 長岡高専)
2. 54.68 q 石田 蒼空 (3 新潟医福大)
3. 55.32 q 澤井 克樹 (2 金沢星稜大)
4. 55.86 遠山 凌央 (4 新潟大)
5. 57.44 中西 伊央里 (2 信州大)
6. 58.27 大日向 孝雅 (1 松本大)
3組 1. 54.44 Q 中松 雅貴 (- 金沢大)
2. 56.48 菅原 真瞬 (2 新潟大)
3. 57.20 渡邊 銀士郎 (4 石川高専)
4. 58.12 亀澤 成矢 (1 金沢星稜大)
4組 1. 54.82 Q 梅澤 信吾 (2 金沢星稜大)
2. 55.48 q 藤倉 嘉人 (1 新潟医福大)
3. 55.95 内山 晃輔 (4 松本大)
4. 58.24 宮田 和弥 (3 金沢工業大)
5. 59.39 諏訪 大翔 (1 新潟大)
6. 1:04.49 髙橋 諒 (1 富山大)

 

男子 3000mSC

1. 9:05.34 鈴木 聖矢 (- 富山大)
2. 9:05.80 金森 柊矢 (1 金沢学院大)
3. 9:27.47 森田 克馬 (4 信州大)
4. 9:35.76 羽鳥 紘文 (4 新潟大)
5. 9:39.05 川上 玄 (4 信州大)
6. 9:48.57 日下部 太一 (5 新潟大)
7. 9:52.86 佐藤 勇太 (3 新潟大)
8. 9:54.32 西能 玄 (3 富山大)
9. 9:55.21 瀨戸 優孝 (4 松本大)
10. 9:58.49 出澤 周大 (3 信州大)
11. 10:05.69 中江 拓己 (4 石川高専)
12. 10:24.17 秋元 大輝 (1 富山大)
13. 10:34.38 田伏 夏芽 (1 新潟医福大)
14. 10:52.91 福澤 昌馬 (1 松本大)
15. 10:59.41 佐藤 柚太郎 (2 新潟医福大)

 

男子 10000mW

1. 45:47.91 野村 颯斗 (2 福井工業大)
2. 47:36.55 田幸 瞭 (2 新潟医福大)
3. 49:13.76 宮本 祥吾 (4 富山高専)
4. 49:50.76 中島 遼大 (1 金沢学院大)
5. 50:18.10 久村 順正 (5 富山高専)
6. 50:26.60 山口 侑樹 (2 金沢学院大)
7. 50:53.97 坂根 脩雅 (1 金沢学院大)
8. 51:19.00 鹿野 瑛貴 (1 富山大)
9. 57:04.33 遊佐 拓未 (3 新潟食農大)

 

男子 4x100mリレー

決勝

1. 40.78 新潟医福大
2. 40.85 富山大
3. 41.64 松本大
4. 41.77 福井工業大
5. 41.920 金沢大
5. 41.920 金沢星稜大
7. 42.28 新潟食農大
DQ R1,3 金沢学院大

予選

1組 1. 41.11 Q 富山大
2. 41.79 Q 金沢星稜大
3. 41.83 q 松本大
4. 42.79 新潟産業大
5. 43.48 上越教育大
6. 45.29 金沢工業大
2組 1. 41.96 Q 福井工業大
2. 42.61 Q 新潟食農大
3. 42.75 信州大
4. 43.85 新潟国情大
DQ R1,2 福井大
3組 1. 41.50 Q 新潟医福大
2. 41.59 Q 金沢学院大
3. 41.63 q 金沢大
4. 42.21 新潟大
5. 45.16 長野高専
6. 46.31 公立諏訪東京理科大

 

男子 4x400mリレー

決勝

1. 3:13.90 新潟医福大
2. 3:16.00 金沢大
3. 3:16.45 福井工業大
4. 3:18.01 金沢星稜大
5. 3:23.33 新潟大
6. 3:24.41 金沢学院大
7. 3:24.54 富山大
8. 3:26.87 松本大

予選

1組 1. 3:16.31 Q 新潟医福大
2. 3:19.37 Q 金沢学院大
3. 3:20.39 Q 新潟大
4. 3:24.58 q 松本大
5. 3:24.73 q 富山大
6. 3:25.19 信州大
7. 3:29.02 長野高専
2組 1. 3:19.82 Q 金沢大
2. 3:20.63 Q 福井工業大
3. 3:20.74 Q 金沢星稜大
4. 3:29.12 金沢工業大
5. 3:32.65 上越教育大
6. 3:33.01 新潟国情大
7. 3:41.65 公立諏訪東京理科大

 

男子 走高跳

1. 2.02 中村 伊吹 (2 松本大)
2. 1.99 澁谷 己太朗 (1 新潟医福大)
3. 1.96 元平 優仁 (2 新潟医福大)
4. 1.96 井開 琉未那 (1 新潟医福大)
5. 1.90 吉田 亜夢路 (2 上越教育大)
6. 1.85 橘 伯 (1 新潟産業大)
6. 1.85 土井 佑日 (1 新潟大)
8. 1.80 氷上 翔大 (4 信州大)
9. 1.80 廣瀬 匡 (3 金沢大)
9. 1.80 橋爪 康佑 (2 金沢大)
11. 1.80 片瀬 賢斗 (3 信州大)
12. 1.80 山本 康太 (- 新潟大)

 

男子 棒高跳

1. 4.40 大西 裕基 (- 信州大)
2. 4.30 加治 直紘 (3 金沢工業大)
3. 4.20 杉林 一輝 (1 金沢学院大)
4. 4.20 杉﨑 直也 (6 福井大)
5. 4.10 塩原 拓実 (1 金沢工業大)
6. 4.00 田村 綺瑠 (3 新潟大)
7. 4.00 数藤 惇平 (4 新潟医福大)
8. 4.00 青木 郁也 (2 新潟医福大)
9. 3.80 押見 陽太 (1 新潟医福大)

 

男子 走幅跳

1. w7.44 (+3.0) 佐藤 寿樹 (3 新潟大)
2. w7.36 (+2.7) 山田 航生 (3 新潟医福大)
3. 7.00 (+1.8) 矢代 珀 (1 新潟産業大)
4. 6.96 (+1.2) 三富 祥馬 (3 新潟医福大)
5. 6.83 (+0.2) 柳澤 秀哉 (1 松本大)
6. 6.81 (0.0) 安田 信志 (2 金沢工業大)
7. 6.70 (+0.8) 山上 春緯 (1 金沢学院大)
8. 6.48 (+0.7) 丸谷 将也 (4 金沢学院大)
9. 6.41 (+1.2) 大久保 勇人 (3 新潟食農大)
10. 6.37 (-1.3) 藤田 健太郎 (2 新潟食農大)
11. w6.35 (+2.3) 塩澤 昂 (4 信州大)
12. 6.35 (+1.4) 橘 祐里 (2 新潟医福大)
13. 6.34 (+1.6) 若林 圭汰 (4 信州大)
14. 6.30 (+0.9) 源川 功将 (3 新潟国情大)
15. 6.27 (+1.2) 佐藤 響 (2 信州大)
16. 6.24 (-0.5) 岡山 瑠晟 (2 福井工業大)
17. 6.19 (+1.0) 古西 玲登 (1 金沢星稜大)
17. 6.19 (+0.6) 井口 隼太朗 (1 富山大)
19. 6.16 (+0.9) 山口 颯志 (3 新潟大)
20. 6.11 (+1.6) 吉澤 潤 (4 長野高専)
21. 6.05 (+2.0) 原田 隼治 (3 金沢工業大)
22. 5.99 (+1.4) 沢出 朋耶 (4 金沢学院大)
23. 5.89 (+0.5) 佐々木 龍平 (3 金沢大)
24. 5.77 (+0.9) 飯塚 立夢 (2 上越教育大)
25. 5.72 (+0.5) 長島 大空 (1 新潟大)
26. 5.60 (+1.1) 竹下 桐矢 (3 金沢工業大)
27. 5.49 (+0.6) 寺山 蓮 (3 金沢星稜大)

 

男子 三段跳

1. 14.93 (-0.2) 山田 航生 (3 新潟医福大)
2. 14.77 (-0.5) コウ シリン (- 新潟大)
3. 14.08 (+0.5) 小山 陽都 (3 新潟医福大)
4. 13.94 (+0.2) 西尾 和記 (4 福井工業大)
5. 13.77 (+0.7) 新田 拓駿 (1 新潟医福大)
6. 13.59 (+0.1) 伊戸川 幹太 (5 石川高専)
7. 13.55 (+0.1) 塚本 悠太 (3 上越教育大)
8. 13.47 (-1.0) 若林 圭汰 (4 信州大)
9. 13.25 (+0.8) 片瀬 賢斗 (3 信州大)
10. 13.11 (-0.4) 西出 正史 (5 福井大)
11. 13.10 (-1.1) 大久保 勇人 (3 新潟食農大)
12. 12.97 (-0.4) 佐藤 響 (2 信州大)
13. 12.82 (-0.5) 上村 建亮 (2 富山大)
14. 12.81 (-0.2) 小倉 颯斗 (4 金沢大)
15. 12.81 (-1.1) 安江 大登 (- 金沢大)
16. 12.78 (-0.5) 織田 伊吹 (1 金沢工業大)
17. 12.74 (-0.7) 原田 隼治 (3 金沢工業大)
18. 12.48 (-0.8) 田中 舜也 (2 松本大)

 

男子 砲丸投

1. 16.67 HUR GR 渡辺 豹冴 (2 新潟医福大)
2. 14.44 山田 晃生 (3 新潟医福大)
3. 13.89 髙橋 勇翔 (2 新潟医福大)
4. 12.65 岡﨑 颯太郎 (2 金沢学院大)
5. 11.97 立川 泰我 (3 上越教育大)
6. 11.72 皆川 将伍 (2 富山国際大)
7. 11.26 長谷川 四葉 (2 上越教育大)
8. 11.07 北林 友輝 (1 富山国際大)
9. 10.82 永田 智哉 (4 信州大)
10. 10.22 塩島 律哉 (3 松本大)
11. 9.34 田中 佑視郎 (3 富山国際大)
12. 9.27 桶川 晃毅 (- 信州大)
13. 8.78 豊川 椋平 (2 信州大)

 

男子 円盤投

1. 57.24 HUR GR 北原 博企 (4 新潟医福大)
2. 50.59 中町 真澄 (- 新潟医福大)
3. 44.74 山田 晃生 (3 新潟医福大)
4. 39.91 皆川 将伍 (2 富山国際大)
5. 39.18 堀田 真裕 (2 富山大)
6. 36.16 田中 佑視郎 (3 富山国際大)
7. 35.69 立川 泰我 (3 上越教育大)
8. 31.36 永田 智哉 (4 信州大)
9. 29.06 鶴見 冬馬 (1 金沢学院大)
10. 28.04 寺崎 耀 (4 富山高専)
11. 25.35 豊川 椋平 (2 信州大)
12. 24.22 牧野 蒼 (3 信州大)
13. 16.41 高見 奏汰 (2 新潟大)

 

男子 ハンマー投

1. 60.92 GR 佐々木 健介 (4 新潟医福大)
2. 52.11 加藤 翔 (2 新潟医福大)
3. 51.73 神田 雅翔 (4 松本大)
4. 50.24 青木 真鞘 (2 新潟医福大)
5. 45.69 坂爪 暖 (2 富山国際大)
6. 44.53 青柳 修斗 (2 松本大)
7. 43.52 丸山 直人 (4 松本大)
8. 38.44 粂田 昊 (1 福井工業大)
9. 37.40 大日方 快至 (5 長野高専)
10. 35.66 花岡 璃旺 (1 富山国際大)
11. 34.10 中嶋 千博 (3 福井工業大)
12. 33.67 桶川 晃毅 (- 信州大)

 

男子 やり投

1. 66.80 水落 慶吾 (- 金沢大)
2. 63.16 青木 朋矢 (3 新潟医福大)
3. 62.78 五十嵐 琢真 (3 新潟医福大)
4. 57.63 柴垣 颯大 (3 信州大)
5. 56.88 下岡 錬 (2 新潟医福大)
6. 55.40 指﨑 航大 (1 金沢星稜大)
7. 53.79 西川 永輝 (2 金沢星稜大)
8. 52.18 林 智輝 (1 松本大)
9. 43.02 牧野 蒼 (3 信州大)
10. 42.75 高見 奏汰 (2 新潟大)
11. 36.85 中村 楓大 (1 信州大)

 

男子 十種競技

1. 6705 石坂 巽海 (- 松本大)
2. 6378 北原 銀太 (4 金沢工業大)
3. 6163 風間 未来 (- 新潟医福大)
4. 6138 中澤 颯太 (4 新潟医福大)
5. 5944 古澤 侑大 (2 新潟医福大)
6. 5564 松澤 尚弥 (2 松本大)
7. 5188 加藤 幹大 (3 金沢大)
8. 4617 村山 太智 (2 信州大)

女子 100m

決勝 +2.5

1. w11.87 室 路栞 (4 富山大)
2. w12.04 本田 遥南 (3 新潟医福大)
3. w12.13 福田 笑未 (1 松本大)
4. w12.30 藏谷 未空 (3 新潟医福大)
5. w12.32 近藤 萌笑 (3 新潟医福大)
6. w12.34 林 明優 (4 金沢大)
7. w12.41 俵 光歩 (1 金沢星稜大)
8. w12.42 喜島 晴 (2 金沢学院大)

予選

1組
+1.1
1. 12.50 Q 近藤 萌笑 (3 新潟医福大)
2. 12.71 Q 喜島 晴 (2 金沢学院大)
3. 12.88 宮澤 けい (1 信州大)
4. 12.98 根本 樹 (4 松本大)
5. 13.36 水戸 柚月 (3 富山大)
6. 13.40 小柳 梨乃 (4 長野高専)
7. 13.55 林 幸結叶 (1 新潟大)
8. 13.65 玉作 有来 (2 金沢大)
2組
+1.5
1. 12.21 Q 福田 笑未 (1 松本大)
2. 12.23 Q 本田 遥南 (3 新潟医福大)
3. 12.48 q 林 明優 (4 金沢大)
4. 12.76 吉崎 夢叶 (1 富山大)
5. 13.06 林 真央 (1 金沢学院大)
6. 13.56 永澤 芽衣 (5 新潟大)
7. 14.02 平田 葉月 (4 富山高専)
3組
+0.1
1. 12.04 Q 室 路栞 (4 富山大)
2. 12.47 Q 藏谷 未空 (3 新潟医福大)
3. 12.50 q 俵 光歩 (1 金沢星稜大)
4. 12.67 松本 愛美 (3 新潟産業大)
5. 13.11 高輪 志穂 (2 金沢大)
6. 13.12 伊藤 凜音 (2 新潟大)
7. 14.27 永井 望ノ美 (2 信州大)

 

女子 200m

決勝 +0.2

1. 25.14 室 路栞 (4 富山大)
2. 25.24 本田 遥南 (3 新潟医福大)
3. 25.26 福田 笑未 (1 松本大)
4. 25.59 遠山 侑里 (4 新潟医福大)
5. 26.071 俵 光歩 (1 金沢星稜大)
6. 26.074 干場 萌香 (4 新潟医福大)
7. 26.54 石坂 紗帆 (1 富山大)
8. 26.84 吉崎 夢叶 (1 富山大)

予選

1組
-2.0
1. 26.19 Q 室 路栞 (4 富山大)
2. 26.33 Q 福田 笑未 (1 松本大)
3. 26.51 q 干場 萌香 (4 新潟医福大)
4. 27.63 林 真央 (1 金沢学院大)
5. 30.06 石飛 優生菜 (1 金沢大)
2組
-1.3
1. 26.04 Q 遠山 侑里 (4 新潟医福大)
2. 26.661 Q 俵 光歩 (1 金沢星稜大)
3. 26.666 q 石坂 紗帆 (1 富山大)
4. 27.95 高輪 志穂 (2 金沢大)
5. 28.95 松尾 美波 (3 新潟大)
6. 30.24 永井 望ノ美 (2 信州大)
3組
-1.7
1. 26.01 Q 本田 遥南 (3 新潟医福大)
2. 26.52 Q 吉崎 夢叶 (1 富山大)
3. 26.87 宮澤 けい (1 信州大)
4. 26.89 喜島 晴 (2 金沢学院大)
5. 27.83 小柳 梨乃 (4 長野高専)
6. 28.89 永澤 芽衣 (5 新潟大)

 

女子 400m

決勝

1. 56.52 髙田 佳奈 (4 金沢大)
2. 57.47 干場 萌香 (4 新潟医福大)
3. 58.20 岡田 麻鈴 (2 新潟医福大)
4. 59.39 石坂 紗帆 (1 富山大)
5. 1:00.54 奥村 ののか (3 金沢大)
6. 1:00.81 春日 そら (1 松本大)
7. 1:02.70 松尾 美波 (3 新潟大)
8. 1:02.88 水戸 柚月 (3 富山大)

予選

1組 1. 57.04 Q 髙田 佳奈 (4 金沢大)
2. 58.08 Q 岡田 麻鈴 (2 新潟医福大)
3. 1:01.09 Q 石坂 紗帆 (1 富山大)
4. 1:02.36 q 松尾 美波 (3 新潟大)
5. 1:04.72 山本 紘乃 (2 金沢大)
2組 1. 57.43 Q 干場 萌香 (4 新潟医福大)
2. 1:00.80 Q 奥村 ののか (3 金沢大)
3. 1:02.36 Q 春日 そら (1 松本大)
4. 1:02.72 q 水戸 柚月 (3 富山大)
5. 1:04.05 鈴木 快枝 (2 信州大)
6. 1:15.75 恩田 詩緒梨 (- 上越教育大)

 

女子 800m

決勝

1. 2:20.90 藤田 藍 (4 富山大)
2. 2:20.96 市川 笑花 (2 金沢学院大)
3. 2:23.55 福原 陽 (2 新潟医福大)
4. 2:26.03 西山 愛唯実 (2 金沢大)
5. 2:26.46 保 こなつ (3 新潟医福大)
6. 2:27.19 加藤 直 (1 金沢学院大)
7. 2:28.07 林 一葉 (2 金沢大)
8. 2:30.99 板倉 綾香 (4 富山大)

予選

1組 1. 2:25.65 Q 藤田 藍 (4 富山大)
2. 2:25.69 Q 林 一葉 (2 金沢大)
3. 2:25.78 Q 保 こなつ (3 新潟医福大)
4. 2:27.50 q 西山 愛唯実 (2 金沢大)
5. 2:27.94 q 加藤 直 (1 金沢学院大)
6. 2:28.44 大久保 南 (2 新潟医福大)
7. 2:42.45 髙野 華純 (4 信州大)
2組 1. 2:28.90 Q 市川 笑花 (2 金沢学院大)
2. 2:29.09 Q 福原 陽 (2 新潟医福大)
3. 2:29.88 Q 板倉 綾香 (4 富山大)
4. 2:39.27 桑原 実世 (1 信州大)
5. 2:50.96 長谷川 美蘭 (- 信州大)

 

女子 1500m

1. 4:39.67 佐藤 瑠捺 (1 新潟医福大)
2. 4:40.81 守内 美結 (6 富山大)
3. 4:43.44 福原 陽 (2 新潟医福大)
4. 4:48.75 池尾 優衣 (- 信州大)
5. 4:50.71 中谷 飛夢 (2 金沢学院大)
6. 4:50.95 風呂 美祐羽 (1 新潟医福大)
7. 4:53.71 臼田 彩花 (3 松本大)
8. 4:53.76 西山 愛唯実 (2 金沢大)
9. 4:55.42 出雲 千聖 (2 金沢大)
10. 5:02.46 長瀬 里菜 (1 金沢学院大)
11. 5:07.01 近藤 凜羽 (2 新潟大)
12. 5:09.18 東口 佳澄 (2 金沢学院大)
13. 5:13.35 板倉 綾香 (4 富山大)
14. 5:18.22 髙橋 知世 (3 信州大)
15. 5:28.70 橋爪 柚都 (3 金沢工業大)
16. 5:39.32 髙野 華純 (4 信州大)
17. 6:18.37 杉本 彩華 (2 金沢大)

 

女子 5000m

1. 17:16.09 佐藤 瑠捺 (1 新潟医福大)
2. 17:19.41 守内 美結 (6 富山大)
3. 17:27.65 神谷 寧々佳 (3 新潟医福大)
4. 17:57.59 出雲 千聖 (2 金沢大)
5. 17:59.52 石川 晴佳 (1 金沢学院大)
6. 18:05.84 臼田 彩花 (3 松本大)
7. 18:22.76 二村 夕希子 (3 新潟医福大)
8. 18:24.83 宇佐見 和奏 (1 金沢学院大)
9. 20:04.54 髙橋 知世 (3 信州大)
10. 20:42.39 橋爪 柚都 (3 金沢工業大)
11. 23:06.22 黒沢 美咲 (3 信州大)

 

女子 10000m

1. 35:59.92 清水 杏夏 (3 新潟医福大)
2. 36:18.25 神谷 寧々佳 (3 新潟医福大)
3. 37:38.29 示野 悠奈 (2 金沢学院大)
4. 40:06.97 田中 雪菜 (3 新潟医福大)
5. 44:59.89 加藤 妃織 (1 金沢学院大)
DNF 藤原 彩芽 (4 金沢工業大)

女子 100mH

決勝 +2.3

1. w13.95 柳澤 結月 (4 松本大)
2. w14.05 宮松 志希 (2 新潟医福大)
3. w14.21 松本 愛美 (3 新潟産業大)
4. w14.69 原 知愛 (3 富山大)
5. w14.72 小林 明留 (4 新潟医福大)
6. w14.80 金丸 希望 (2 富山大)
7. w14.82 唐沢 さくら (1 松本大)
8. w15.26 大谷 紗永 (1 新潟医福大)

予選

1組
+2.1
1. w14.22 Q 宮松 志希 (2 新潟医福大)
2. w14.96 Q 小林 明留 (4 新潟医福大)
3. w15.02 Q 金丸 希望 (2 富山大)
4. w15.19 q 唐沢 さくら (1 松本大)
5. w18.02 水藤 愛子 (2 信州大)
2組
+1.7
1. 14.211 Q 柳澤 結月 (4 松本大)
2. 14.213 Q 松本 愛美 (3 新潟産業大)
3. 14.96 Q 原 知愛 (3 富山大)
4. 15.55 q 大谷 紗永 (1 新潟医福大)
5. 16.49 丸山 華 (2 新潟大)
DQ T6 松原 伽苑 (2 信州大)

 

女子 400mH

1. 1:01.28 荒井 冬彩 (2 金沢学院大)
2. 1:03.31 岡田 麻鈴 (2 新潟医福大)
3. 1:04.48 奥村 ののか (3 金沢大)
4. 1:05.56 大谷 紗永 (1 新潟医福大)
5. 1:06.40 春日 そら (1 松本大)
6. 1:07.48 加邊 葵 (4 新潟医福大)
7. 1:09.60 緒方 悠里 (2 金沢大)

 

女子 3000mSC

1. 11:35.96 東口 佳澄 (2 金沢学院大)
2. 13:53.99 竹内 彩夏 (4 長野高専)

 

女子 10000mW

1. 47:44.98 中野 彩月 (3 金沢学院大)
2. 49:35.35 岩波 知佳 (4 金沢学院大)
3. 50:35.32 萩原 叶実 (1 金沢学院大)
4. 57:31.46 藤原 彩芽 (4 金沢工業大)
5. 1:01:18.91 田中 千晴 (2 信州大)

 

女子 4x100mリレー

1. 47.89 金沢学院大
2. 48.37 富山大
3. 48.72 松本大
4. 49.92 金沢大
5. 51.65 信州大
6. 52.21 新潟大
7. 55.61 新潟医福大

 

女子 4x400mリレー

1. 3:54.80 新潟医福大
2. 3:59.26 富山大
3. 4:01.29 金沢学院大
4. 4:11.15 金沢大
5. 4:15.90 松本大
6. 4:17.90 信州大

 

女子 走高跳

1. 1.59 太田 さくら (2 松本大)
2. 1.56 中田 和那 (1 福井県立大)
3. 1.50 田代 花 (3 金沢星稜大)
4. 1.45 難波 俐音 (1 新潟大)
5. 1.40 田中 笙奈 (1 新潟大)
6. 1.40 黒川 菜那美 (1 信州大)

 

女子 棒高跳

1. 3.40 釜田 美久 (1 新潟医福大)
2. 3.00 近藤 美咲紀 (2 新潟医福大)

 

女子 走幅跳

1. 5.55 (+1.6) 吉田 実瑚 (- 新潟医福大)
2. 5.50 (+0.7) 三膳 りりあ (1 新潟医福大)
3. 5.41 (+1.4) 川上 梨理花 (3 金沢学院大)
4. 5.41 (+0.7) 谷本 沙柚佳 (- 金沢大)
5. 5.27 (+1.4) 富井 詩子 (1 新潟医福大)
6. 5.06 (+1.9) 櫻井 菜央 (1 信州大)
7. 5.01 (+0.7) 山口 真央 (2 金沢大)
8. 4.88 (+0.5) 藤岡 まそら (4 長野県立大)
9. 4.88 (+1.1) 水戸 柚月 (3 富山大)
10. 4.82 (+1.6) 金井 雪乃 (2 富山大)
11. 4.81 (+1.1) 藤本 莉奈 (1 上越教育大)
12. 4.79 (+0.4) 高梨 遥野 (2 信州大)
13. 4.78 (-0.1) 曽原 楓 (1 新潟大)
14. 4.75 (+0.9) 加納 清香 (4 新潟大)
15. 4.26 (+1.1) 丸山 華 (2 新潟大)
16. 3.61 (+1.0) 小林 萌花 (3 富山大)

 

女子 三段跳

1. 11.98 (0.0) 谷本 沙柚佳 (- 金沢大)
2. 11.44 (+0.3) 吉村 葵 (4 松本大)
3. 10.93 (-0.2) 川上 梨理花 (3 金沢学院大)
4. 10.91 (-0.9) 三膳 りりあ (1 新潟医福大)
5. 10.76 (-1.1) 石山 莉奈 (1 上越教育大)
6. 10.62 (-1.1) 三浦 恵都子 (3 新潟医福大)
7. 10.57 (0.0) 藤岡 まそら (4 長野県立大)
8. 10.24 (+0.1) 浅野 すず (4 長岡高専)
9. 9.94 (+0.9) 櫻井 菜央 (1 信州大)
10. 9.76 (+0.3) 國井 花 (3 新潟医福大)
11. 9.61 (+0.2) 神谷 耶絵 (2 金沢大)
12. 9.56 (+0.2) 山口 真央 (2 金沢大)

 

女子 砲丸投

1. 12.99 谷田 優香 (4 新潟医福大)
2. 12.79 根本 穂波 (2 新潟医福大)
3. 12.36 加藤 杏菜 (2 新潟医福大)
4. 11.56 松林 萌 (3 松本大)
5. 11.42 松林 彩 (1 松本大)
6. 11.33 手塚 理央 (1 金沢大)
7. 7.85 大塚 悠歌 (3 信州大)
8. 5.79 辻 春華 (4 富山国際大)

 

女子 円盤投

1. 42.16 浅妻 ひなた (3 新潟医福大)
2. 40.45 氏家 遥香 (2 新潟医福大)
3. 40.13 熊野 遥空 (2 新潟医福大)
4. 20.65 大塚 悠歌 (3 信州大)
5. 17.60 深津 和華 (3 信州大)

 

女子 ハンマー投

1. 61.03 GR エパサカ テレサ (- 新潟医福大)
2. 50.06 松尾 菜那 (1 新潟医福大)
3. 47.20 門脇 玲奈 (1 新潟医福大)

 

女子 やり投

1. 51.04 根本 穂波 (2 新潟医福大)
2. 48.10 岡田 遥菜 (3 新潟医福大)
3. 46.57 橋本 帆乃花 (2 新潟医福大)
4. 40.96 大塚 悠歌 (3 信州大)
5. 38.55 赤熊 琴 (1 新潟産業大)
6. 36.78 細貝 美桜 (1 金沢大)
7. 34.52 深津 和華 (3 信州大)
8. 32.23 金井 雪乃 (2 富山大)
9. 28.61 渡辺 ゆめ (3 金沢大)
10. 18.36 小林 萌花 (3 富山大)
11. 17.12 村井 あさ (2 富山大)
12. 14.37 辻 春華 (4 富山国際大)
13. 12.28 松原 伽苑 (2 信州大)

女子 七種競技

1. 4814 小川 ひかり (- 新潟医福大)
2. 4400 表田 遥菜 (4 新潟医福大)
3. 4195 鈴木 陽世梨 (- 松本大)
4. 2776 千田 真瑚 (3 金沢大)

 

 

結果速報・北信越インカレ陸上2023

公式リザルト、第97回北信越学生陸上競技対校選手権大会

男子 100m +3.2

1. w10.20 木下 直 (4 福井工業大)
2. w10.45 永井 颯太 (3 松本大)
3. w10.46 本間 和志 (4 富山大)

男子 200m

1. 21.62 平田 勇晟 (4 新潟医福大)
2. 21.96 吉村 笙吾 (4 福井工業大)
3. 22.08 永井 颯太 (3 松本大)

男子 400m

1. 47.34 石原 大雅 (6 新潟大)
2. 48.37 中松 雅貴 (- 金沢大)
3. 48.60 星野 大空 (4 新潟医福大)

男子 800m

1. 1:56.14 樋爪 友哉 (- 石川高専)
2. 1:57.71 牧田 蒼斗 (- 信州大)
3. 1:57.93 矢野 哲平 (3 長岡技科大)

男子 1500m

1. 3:58.91 上月 隆徳 (4 新潟大)
2. 3:59.13 樋爪 友哉 (- 石川高専)
3. 3:59.88 福嶋 明大 (3 信州大)

男子 5000m

1. 14:35.66 中戸 元貴 (2 新潟大)
2. 14:40.26 松林 直亮 (4 信州大)
3. 15:15.28 上甲 和樹 (3 信州大)

男子 10000m

1. 31:00.11 松林 直亮 (4 信州大)
2. 31:16.62 田中 悠貴 (2 信州大)
3. 31:24.60 三林 明弥 (4 信州大)

男子 110mH +3.2

1. w14.52 佐藤 宝 (3 新潟医福大)
2. w14.52 飯田 圭祐 (4 福井工業大)
3. w15.04 古澤 侑大 (1 新潟医福大)

男子 400mH

1. 51.93 林 京汰 (- 金沢大)
2. 53.05 中松 雅貴 (- 金沢大)
3. 53.20 梅澤 信吾 (1 金沢星稜大)

男子 3000mSC

1. 9:11.20 中戸 元貴 (2 新潟大)
2. 9:29.51 渡邊 真大 (3 新潟大)
3. 9:33.87 鶴見 航大 (4 信州大)

男子 10000mW

1. 41:43.91 徳山 莞太 (4 福井工業大)
2. 42:24.99 中尾 勇太 (4 福井工業大)
3. 45:25.75 松本 天翔 (- 福井工業大)

男子 4x100mリレー

1. 40.35 福井工業大学
2. 40.38 新潟医福大
3. 40.70 富山大

男子 4x400mリレー

1. 3:14.59 新潟医福大
2. 3:15.78 福井工業大学
3. 3:18.65 金沢星稜大

男子 走高跳

1. 2.03 風山 瑠希亜 (4 新潟医福大)
2. 2.03 本間 皓眞 (4 新潟医福大)
3. 2.00 五十嵐 晴人 (4 新潟医福大)

男子 棒高跳

1. 4.60 杉﨑 直也 (5 福井大)
2. 4.40 大西 裕基 (- 信州大)
3. 4.40 数藤 惇平 (3 新潟医福大)

男子 走幅跳

1. 7.29 (+1.7) 佐藤 寿樹 (2 新潟大)
2. 7.28 (+1.8) 泉井 陸 (4 新潟医福大)
3. w7.22 (+2.2) 山田 航生 (2 新潟医福大)

男子 三段跳

1. 15.29 (+1.8) 小坂 竜廣 (4 福井工業大)
2. 15.25 (+2.0) 風山 瑠希亜 (4 新潟医福大)
3. w15.21 (+4.2) 山田 航生 (2 新潟医福大)

男子 砲丸投

1. 16.06 渡辺 豹冴 (1 新潟医福大)
2. 14.89 大浦 拓徳 (6 新潟医福大)
3. 12.87 木藤 海琉 (4 長野高専)

男子 円盤投

1. 53.75 北原 博企 (3 新潟医福大)
2. 49.78 中町 真澄 (4 新潟医福大)
3. 45.80 大浦 拓徳 (6 新潟医福大)

男子 ハンマー投

1. 59.80 佐々木 健介 (3 新潟医福大)
2. 57.37 廣田 虹輝 (6 上越教育大)
3. 51.62 神田 雅翔 (3 松本大)

男子 やり投

1. 70.27 水落 慶吾 (4 金沢大)
2. 68.79 高橋 楓 (4 新潟医福大)
3. 68.18 村山 隼也 (4 新潟医福大)

男子 十種競技

1. 6917 田中 廉治郎 (4 新潟医福大)
2. 6850 石坂 巽海 (4 松本大)
3. 6367 黒田 博貴 (- 金沢学院大)

女子 100m +1.7

1. 11.84 穴澤 沙也可 (6 新潟医福大)
2. 11.91 室 路栞 (3 富山大)
3. 12.10 手塚 麻衣 (4 富山大)

女子 200m -2.7

1. 25.01 手塚 麻衣 (4 富山大)
2. 25.23 小川 ひかり (4 新潟医福大)
3. 25.26 遠山 侑里 (3 新潟医福大)

女子 400m

1. 57.17 干場 萌香 (3 新潟医福大)
2. 58.07 髙田 佳奈 (3 金沢大)
3. 58.60 岡田 麻鈴 (1 新潟医福大)

女子 800m

1. 2:13.83 池尾 優衣 (4 信州大)
2. 2:17.16 市川 笑花 (1 金沢学院大)
3. 2:25.41 板倉 綾香 (3 富山大)

女子 1500m

1. 4:33.76 廣田 百世 (4 富山大)
2. 4:34.24 池尾 優衣 (4 信州大)
3. 4:40.78 日影 柚月 (3 金沢学院大)

女子 5000m

1. 17:34.33 日影 柚月 (3 金沢学院大)
2. 17:50.72 谷 純花 (1 金沢学院大)
3. 17:54.64 廣田 百世 (4 富山大)

女子 10000m

1. 37:09.17 守内 美結 (5 富山大)
2. 37:09.24 清水 杏夏 (2 新潟医福大)
3. 38:30.97 示野 悠奈 (1 金沢学院大)

女子 100mH

1. w13.42 手塚 麻衣 (4 富山大)
2. w13.65 笠原 理瑚 (6 新潟医福大)
3. w13.80 宮松 志希 (1 新潟医福大)

女子 400mH

1. 1:04.93 岡田 麻鈴 (1 新潟医福大)
2. 1:05.94 荒井 冬彩 (1 金沢学院大)
3. 1:06.23 奥村 ののか (2 金沢大)

女子 3000mSC

1. 11:30.27 東口 佳澄 (1 金沢学院大)
2. 11:30.32 佐藤 晴奈 (4 新潟医福大)

女子 10000mW

1. 49:05.61 近藤 葉香 (1 金沢学院大)
2. 50:08.09 岩波 知佳 (3 金沢学院大)
3. 54:35.22 齋藤 真吏亜 (1 金沢学院大)

女子 4x100mリレー

1. 46.24 新潟医福大
2. 48.17 富山大
3. 50.58 金沢大

女子 4x400mリレー

1. 3:52.09 新潟医福大
2. 3:59.29 富山大
3. 4:05.79 金沢大

女子 走高跳

1. 1.64 蓑輪 夢未 (4 新潟医福大)
2. 1.55 太田 さくら (1 松本大)
3. 1.50 山田 歩有子 (4 富山国際大)

女子 棒高跳

1. 3.20 田中 愛 (4 松本大)
2. 3.00 近藤 美咲紀 (- 新潟医福大)
3. 2.30 佐藤 悠香 (3 新潟医福大)

女子 走幅跳

1. 5.88 (+2.0) 吉田 実瑚 (4 新潟医福大)
2. w5.26 (+3.3) 大前 歌音 (3 上越教育大)
3. 4.92 (+1.0) 加納 清香 (3 新潟大)

女子 三段跳

1. w11.63 (+3.2) 谷本 沙柚佳 (4 金沢大)
2. 11.58 (+1.3) 蓑輪 夢未 (4 新潟医福大)
3. w11.54 (+3.4) 後閑 南季 (3 新潟医福大)

女子 砲丸投

1. 13.18 谷田 優香 (3 新潟医福大)
2. 12.84 堀内 彩夏 (4 新潟医福大)
3. 12.71 小林 弥希 (4 松本大)

女子 円盤投

1. 40.80 神尾 真帆 (4 新潟医福大)
2. 36.48 浅妻 ひなた (2 新潟医福大)
3. 35.91 別所 真衣 (4 新潟医福大)

女子 ハンマー投

1. 59.92 エパサカ テレサ (5 新潟医福大)
2. 43.75 谷田 優香 (3 新潟医福大)
3. 39.11 角田 亜紀 (1 新潟医福大)

女子 やり投

1. 52.11 根本 穂波 (1 新潟医福大)
2. 50.44 岡田 遥菜 (2 新潟医福大)
3. 47.36 橋本 帆乃花 (1 新潟医福大)

女子 七種競技

1. 4808 表田 遥菜 (3 新潟医福大)
2. 4390 鈴木 陽世梨 (4 松本大)
3. 3946 佐竹 莉音 (1 金沢星稜大)

 

 

結果速報・北信越インカレ陸上2022

公式リザルト、第96回北信越学生陸上競技対校選手権大会

男子 100m +3.1

1. w10.25 木下 直 (3 福井工業大)
2. w10.44 水崎 翔 (1 新潟食農大)
3. w10.54 山岸 優 (4 新潟医福大)

男子 200m +3.2

1. w21.08 木下 直 (3 福井工業大)
2. w21.36 山岸 優 (4 新潟医福大)
3. w21.63 小泉 侑真 (- 富山大)

男子 400m

1. 48.43 中松 雅貴 (4 金沢学院大)
2. 49.21 中山 一心 (1 富山大)
3. 49.33 髙橋 和真 (- 長野高専)

男子 800m

1. 1:55.97 二宮 秀 (- 富山大)
2. 1:56.40 髙橋 一輝 (- 長野高専)
3. 1:58.58 牧田 蒼斗 (- 信州大)

男子 1500m

1. 4:00.78 二宮 秀 (- 富山大)
2. 4:02.34 野崎 元貴 (- 新潟大)
3. 4:02.91 松野 伊吹 (2 新潟大)

男子 5000m

1. 14:58.52 松林 直亮 (3 信州大)
2. 15:01.06 野崎 元貴 (- 新潟大)
3. 15:02.66 小山 友輝 (4 新潟医福大)

男子 10000m

1. 30:48.09 松林 直亮 (3 信州大)
2. 31:26.89 渡部 遼太郎 (2 新潟医福大)
3. 31:33.76 小山 友輝 (4 新潟医福大)

男子 110mH +1.0

1. 14.57 原 駿介 (4 新潟大)
2. 14.96 山本 温人 (3 長岡技科大)
3. 15.08 佐藤 宝 (2 新潟医福大)

男子 400mH

1. 53.20 林 京汰 (- 金沢大)
2. 54.05 宮崎 隼 (1 新潟医福大)
3. 55.32 洞澤 光 (4 松本大)

男子 3000mSC

1. 9:21.05 鈴木 聖矢 (3 富山大)
2. 9:35.71 五十嵐 颯新 (4 新潟医福大)
3. 9:37.66 羽鳥 紘文 (2 新潟大)

男子 10000mW

1. 41:54.77 徳山 莞太 (3 福井工業大)
2. 42:48.30 中川 貴嗣 (4 福井工業大)
3. 43:53.75 中尾 勇太 (2 福井工業大)

男子 4x100mリレー

1. 40.89 新潟医福大
2. 40.97 富山大
3. 41.20 福井工業大学

男子 4x400mリレー

1. 3:16.92 福井工業大学
2. 3:17.55 新潟医福大
3. 3:18.94 金沢学院大

男子 走高跳

1. 2.03 本間 皓眞 (3 新潟医福大)
2. 2.00 風山 瑠希亜 (3 新潟医福大)
3. 1.95 永井 隆斗 (1 新潟医福大)

男子 棒高跳

1. 4.60 田中 廉治郎 (3 新潟医福大)
2. 4.60 杉﨑 直也 (4 福井大)
3. 4.60 加治 直紘 (1 金沢工業大)

男子 走幅跳

1. 7.48 松本 陸 (4 信州大)
2. 7.28 小坂 竜廣 (3 福井工業大)
3. 7.14 安部 颯斗 (4 福井工業大)

男子 三段跳

1. w15.40 (+2.4) 小坂 竜廣 (3 福井工業大)
2. 14.81 (+1.9) 泉井 陸 (3 新潟医福大)
3. w14.45 (+2.5) 風山 瑠希亜 (3 新潟医福大)

男子 砲丸投

1. 14.00 小畠 小次郎 (4 新潟医福大)
2. 13.74 大浦 拓徳 (5 新潟医福大)
3. 13.04 永井 千啓 (4 新潟医福大)

男子 円盤投

1. 51.64 北原 博企 (2 新潟医福大)
2. 51.46 中町 真澄 (3 新潟医福大)
3. 43.53 永井 千啓 (4 新潟医福大)

男子 ハンマー投

1. 58.48 廣田 虹輝 (- 上越教育大)
2. 56.05 佐々木 健介 (2 新潟医福大)
3. 53.51 萩原 倖司 (4 松本大)

男子 やり投

1. 65.76 水落 慶吾 (3 金沢大)
2. 64.18 村山 隼也 (3 新潟医福大)
3. 62.00 松下 泰樹 (2 金沢星稜大)

男子 十種競技

1. 7119 HUR-GR 小坪 聖人 (- 富山大)
2. 6622 織田 英訓 (4 新潟医福大)
3. 6618 笠松 広輔 (4 新潟医福大)

女子 100m +0.7

1. 11.94 穴澤 沙也可 (5 新潟医福大)
2. 12.34 室 路栞 (2 富山大)
3. 12.39 涌井 珠里 (5 新潟医福大)

女子 200m +1.4

1. 24.65 手塚 麻衣 (3 富山大)
2. 24.96 遠山 侑里 (2 新潟医福大)
3. 25.36 穴澤 沙也可 (5 新潟医福大)

女子 400m

1. 59.05 中村 花菜 (4 新潟医福大)
2. 59.43 干場 萌香 (2 新潟医福大)
3. 1:00.17 成田 妃那 (2 新潟医福大)

女子 800m

1. 2:22.17 池尾 優衣 (3 信州大)
2. 2:24.91 廣田 百世 (3 富山大)
3. 2:25.43 田中 優麻 (4 新潟医福大)

女子 1500m

1. 4:38.19 廣田 百世 (3 富山大)
2. 4:45.39 池尾 優衣 (3 信州大)
3. 4:47.83 中野 彩月 (1 金沢学院大)

女子 5000m

1. 17:27.66 保科 琴音 (4 新潟医福大)
2. 17:27.98 日影 柚月 (2 金沢学院大)
3. 17:34.00 清水 杏夏 (1 新潟医福大)

女子 10000m

1. 36:11.39 日影 柚月 (2 金沢学院大)
2. 37:12.10 保科 琴音 (4 新潟医福大)
3. 41:40.54 岩波 知佳 (2 金沢学院大)

女子 100mH

1. 13.42 HUR-GR 手塚 麻衣 (3 富山大)
2. 13.75 髙木 玲奈 (4 新潟医福大)
3. 13.81 笠原 理瑚 (5 新潟医福大)

女子 400mH

1. 1:06.55 中井 乙未 (1 新潟医福大)
2. 1:06.70 石原 瑠菜 (2 新潟医福大)
3. 1:08.47 佐藤 璃子 (1 新潟医福大)

女子 3000mSC

1. 11:17.61 佐藤 晴奈 (3 新潟医福大)

女子 10000mW

1. 49:24.40 中野 彩月 (1 金沢学院大)
2. 51:57.17 岩波 知佳 (2 金沢学院大)

女子 4x100mリレー

1. 46.41 新潟医福大
2. 48.61 富山大
3. 50.32 松本大

女子 4x400mリレー

1. 3:53.76 新潟医福大
2. 4:02.45 富山大
3. 4:18.26 松本大

女子 走高跳

1. 1.68 蓑輪 夢未 (3 新潟医福大)
2. 1.50 安田 歩未 (4 新潟医福大)
3. 1.50 池川 葉月 (3 信州大)

女子 棒高跳

1. 3.20 小林 由依 (2 松本大)

女子 走幅跳

1. 5.63 (+1.4) 吉田 実瑚 (3 新潟医福大)
2. w5.31 (+2.6) 新鞍 莉音 (4 富山大)
3. w5.04 (+3.3) 関口 陽菜 (3 信州大)

女子 三段跳

1. 11.84 (+1.6) 谷本 沙柚佳 (3 金沢大)
2. w11.68 (+2.2) 蓑輪 夢未 (3 新潟医福大)
3. w11.12 (+3.1) 後閑 南季 (2 新潟医福大)

女子 砲丸投

1. 14.45 GR 大千里 歩美 (4 新潟医福大)
2. 12.59 堀内 彩夏 (3 新潟医福大)
3. 12.32 谷田 優香 (2 新潟医福大)

女子 円盤投

1. 39.99 草塩 はな (4 新潟医福大)
2. 39.08 別所 真衣 (3 新潟医福大)
3. 38.73 神尾 真帆 (3 新潟医福大)

女子 ハンマー投

1. 56.78 エパサカ テレサ (4 新潟医福大)
2. 35.10 梅村 彩 (4 富山高専)

女子 やり投

1. 53.06 GR 木村 玲奈 (3 新潟医福大)
2. 46.26 岡田 遥菜 (1 新潟医福大)
3. 42.30 小林 弥希 (3 松本大)

女子 七種競技

1. 4537 表田 遥菜 (2 新潟医福大)
2. 4258 鈴木 陽世梨 (3 松本大)
3. 4051 山田 歩有子 (3 富山国際大)

 

 

結果速報・北信越インカレ陸上2021

公式リザルト、第95回北信越学生陸上競技対校選手権大会

男子 100m -0.7

1. 10.43 福島 聖 (4 富山大)
2. 10.63 水戸部 良祐 (4 新潟医福大)
3. 10.72 木下 直 (2 福井工業大学)

男子 200m +1.9

1. 21.29 水戸部 良祐 (4 新潟医福大)
2. 21.58 土屋 和輝 (4 新潟医福大)
3. 21.74 髙橋 和真 (- 長野高専)

男子 400m

1. 47.35 小竹 徹 (4 金沢星稜大)
2. 48.23 中田 隼也人 (4 富山大)
3. 48.34 髙橋 和真 (- 長野高専)

男子 800m

1. 1:53.58 小竹 徹 (4 金沢星稜大)
2. 1:54.77 二宮 秀 (4 富山大)
3. 1:55.41 蟻川 喬生 (3 信州大)

男子 1500m

1. 4:00.94 二宮 秀 (4 富山大)
2. 4:02.46 鈴木 駿太郎 (4 新潟大)
3. 4:03.27 斎藤 健也 (3 新潟医福大)

男子 5000m

1. 15:04.98 坪井 響己 (- 信州大)
2. 15:24.93 松林 直亮 (2 信州大)
3. 15:27.65 大島 宏輝 (- 信州大)

男子 10000m

1. 30:27.06 坪井 響己 (- 信州大)
2. 31:10.66 渡部 遼太郎 (1 新潟医福大)
3. 31:15.70 松林 直亮 (2 信州大)

男子 110mH -2.0

1. 14.56 原 駿介 (3 新潟大)
2. 14.98 保里 風弥 (4 富山大)
3. 15.12 飯田 圭祐 (2 福井工業大学)

男子 400mH

1. 51.92 野崎 駿 (4 新潟医福大)
2. 52.02 丸山 颯太 (4 福井工業大学)
3. 52.61 熊谷 悟 (4 松本大)

男子 3000mSC

1. 9:38.52 鈴木 聖矢 (2 富山大)
2. 9:47.66 關 凱人 (4 信州大)
3. 9:50.24 五十嵐 颯新 (3 新潟医福大)

男子 10000mW

1. 45:30.43 中川 貴嗣 (3 福井工業大学)
2. 46:19.10 秋山 快晴 (3 福井工業大学)
3. 46:41.13 柳川 大地 (4 金沢大)

男子 4x100mリレー

1. 40.07 HGR 富山大
2. 40.29 HGR 新潟医福大
3. 41.36 福井工業大学

男子 4x400mリレー

1. 3:15.45 金沢星稜大
2. 3:16.48 新潟医福大
3. 3:18.29 福井工業大学

男子 走高跳

1. 2.03 青木 悠李 (4 新潟医福大)
1. 2.03 堀井 遥樹 (4 新潟医福大)
3. 2.00 栃倉 優人 (4 新潟医福大)

男子 棒高跳

1. 4.60 林 良樹 (4 金沢学院大)
2. 4.20 数藤 惇平 (1 新潟医福大)
3. 4.10 伊勢 隼人 (4 新潟大)

男子 走幅跳

1. w7.48 (+2.3) 松本 陸 (3 信州大)
2. 7.26 (+1.4) 小坂 竜廣 (2 福井工業大学)
3. w7.09 (+2.4) 山口 諒偲 (4 松本大)

男子 三段跳

1. 14.67 (+0.5) 風山 瑠希亜 (2 新潟医福大)
2. 14.33 (-1.6) 内堀 岳宏 (4 松本大)
3. 14.06 (+0.6) 三浦 祐紀 (4 新潟医福大)

男子 砲丸投

1. 15.64 大浦 拓徳 (4 新潟医福大)
2. 13.01 木下 翔太 (3 金沢学院大)
3. 11.74 小畠 小次郎 (3 新潟医福大)

男子 円盤投

1. 47.77 中町 真澄 (2 新潟医福大)
2. 44.50 永井 千啓 (3 新潟医福大)
3. 35.68 萩原 倖司 (3 松本大)

男子 ハンマー投

1. 57.52 佐々木 健介 (1 新潟医福大)
2. 54.71 萩原 倖司 (3 松本大)
3. 51.08 福田 健翔 (5 富山高専)

男子 やり投

1. 65.61 本田 涼太 (3 富山大)
2. 65.37 村山 隼也 (2 新潟医福大)
3. 60.63 土佐 尚暉 (- 金沢大)

男子 十種競技

1. 6764 小坪 聖人 (- 富山大)
2. 6448 高根 一輝 (4 新潟大)
3. 6368 織田 英訓 (3 新潟医福大)

女子 100m -2.1

1. 12.17 穴澤 沙也可 (4 新潟医福大)
2. 12.29 笠原 理瑚 (4 新潟医福大)
3. 12.30 涌井 珠里 (4 新潟医福大)

女子 200m +1.7

1. 24.79 穴澤 沙也可 (4 新潟医福大)
2. 25.12 小川 ひかり (2 新潟医福大)
3. 25.27 臼井 美紅 (4 新潟医福大)

女子 400m

1. 57.16 藤田 藍 (1 富山大)
2. 57.72 棚谷 小梅 (4 新潟医福大)
3. 58.11 清水 咲紀 (4 新潟医福大)

女子 800m

1. 2:12.43 廣田 百世 (2 富山大)
2. 2:13.20 棚谷 小梅 (4 新潟医福大)
3. 2:17.07 日影 柚月 (1 金沢学院大)

女子 1500m

1. 4:33.94 廣田 百世 (2 富山大)
2. 4:39.67 保科 琴音 (3 新潟医福大)
3. 4:51.76 池尾 優衣 (2 信州大)

女子 5000m

1. 17:27.64 保科 琴音 (3 新潟医福大)
2. 17:36.26 吉田 千紘 (4 新潟医福大)
3. 18:21.38 佐藤 晴奈 (2 新潟医福大)

女子 10000m

1. 36:45.00 吉田 千紘 (4 新潟医福大)
2. 42:48.61 小林 和奈 (4 松本大)

女子 100mH -3.0

1. 13.91 手塚 麻衣 (2 富山大)
2. 14.20 髙木 玲奈 (3 新潟医福大)
3. 14.75 小林 明瑠 (1 新潟医福大)

女子 400mH

1. 1:02.06 髙木 玲奈 (3 新潟医福大)
2. 1:04.22 丸岡 舞伽 (4 金沢星稜大)
3. 1:06.17 石原 瑠菜 (1 新潟医福大)

女子 3000mSC

1. 11:37.08 HGR 佐藤 晴奈 (2 新潟医福大)
2. 12:46.67 鈴木 こなつ (3 新潟医福大)

女子 10000mW

1. 50:32.62 岩波 知佳 (1 金沢学院大)
2. 53:45.26 滝口 ひまわり (1 金沢学院大)
3. 57:10.75 水谷 玲那 (4 富山大)

女子 4x100mリレー

1. 46.03 新潟医福大
2. 47.84 富山大
3. 50.23 松本大

女子 4x400mリレー

1. 3:48.76 新潟医福大
2. 4:02.93 富山大
3. 4:24.34 金沢学院大

女子 走高跳

1. 1.70 蓑輪 夢未 (2 新潟医福大)
2. 1.55 山田 歩有子 (2 富山国際大)
3. 1.35 西川 瑞佳 (5 富山高専)

女子 棒高跳

1. 3.10 田中 愛 (2 松本大)
2. 2.80 清水 愛奈 (2 松本大)

女子 走幅跳

1. 5.54 (+1.5) 吉田 実瑚 (2 新潟医福大)
2. 5.36 (+1.2) 大前 歌音 (1 上越教育大)
3. 5.14 (+0.4) 谷本 沙柚佳 (2 金沢大)

女子 三段跳

1. 12.01 (+1.2) 谷本 沙柚佳 (2 金沢大)
2. 11.30 (-0.5) 後閑 南季 (1 新潟医福大)
3. 10.97 (+0.5) 高橋 世莉子 (2 信州大)

女子 砲丸投

1. 14.08 HUR HGR 大知里 歩美 (3 新潟医福大)
2. 12.67 堀内 彩夏 (2 新潟医福大)
3. 12.56 小林 弥希 (2 松本大)

女子 円盤投

1. 39.60 草塩 はな (3 新潟医福大)
2. 38.53 神尾 真帆 (2 新潟医福大)
3. 36.14 森川 貴実子 (1 新潟医福大)

女子 ハンマー投

1. 58.05 HGR エパサカ テレサ (3 新潟医福大)
2. 37.60 荒井 葵凪 (4 松本大)
3. 33.40 六井 ゆり (3 新潟大)

女子 やり投

1. 48.59 湯本 珠実 (4 新潟医福大)
2. 40.79 北野 緋菜 (3 新潟医福大)
3. 32.43 六井 ゆり (3 新潟大)

女子 七種競技

1. 3670 宮田 瑞希 (1 金沢星稜大)
2. 3495 安田 歩未 (3 新潟医福大)

 

 

結果速報・北信越インカレ陸上2020

公式リザルト、第94回北信越学生陸上競技対校選手権大会

男子 100m +1.5

1. 10.66 森山天皓 (4 新潟医福大)
2. 10.67 池岡昂記 (4 金沢星稜大)
3. 10.72 水戸部良祐 (3 新潟医福大)

男子 200m -0.3

1. 21.61 小泉佑真 (4 富山大)
2. 21.63 齋藤翔偉 (3 新潟医福大)
3. 21.68 土屋和輝 (3 新潟医福大)

男子 400m

1. 48.03 遠山和季 (4 新潟医福大)
2. 48.30 小竹徹 (3 金沢星稜大)
3. 48.49 三澤駿之介 (信州大)

男子 800m

1. 1:55.49 小竹徹 (3 金沢星稜大)
2. 1:55.83 二宮秀 (3 富山大)
3. 1:56.79 鈴木風春 (4 信州大)

男子 1500m

1. 4:00.79 小林弘人 (1 新潟医福大)
2. 4:04.53 二宮秀 (3 富山大)
3. 4:06.66 加藤永遠 (4 新潟医福大)

男子 5000m

1. 15:20.15 鈴木聖矢 (1 富山大)
2. 15:23.05 池田悠司 (2 松本大)
3. 15:28.13 水野裕司 (4 信州大)

男子 10000m

1. 31:58.25 池田悠司 (2 松本大)
2. 32:36.08 小山友輝 (2 新潟医福大)
3. 33:12.69 本間豊 (3 新潟医福大)

男子 110mH +1.3

1. 14.45 保里風弥 (3 富山大)
2. 15.16 戸川宏一 (4 福井工業大)
3. 15.19 飯田圭祐 (1 福井工業大)

男子 400mH

1. 52.73 高松駿 (3 金沢工業大)
2. 53.24 野崎駿 (3 新潟医福大)
3. 53.66 丸山颯太 (3 福井工業大)

男子 3000mSC

1. 9:31.15 土田陽大 (2 新潟医福大)
2. 9:38.72 五十嵐颯新 (2 新潟医福大)
3. 9:45.21 鈴木聖矢 (1 富山大)

男子 10000mW

1. 45:11.69 中川貴嗣 (2 福井工業大)
2. 47:55.27 井澗洸太 (1 福井工業大)
3. 49:03.11 中優介 (4 福井工業大)

男子 4x100mリレー

1. 40.82 富山大
2. 41.00 新潟医福大
3. 41.88 金沢星稜大

男子 4x400mリレー

1. 3:13.48 新潟医福大
2. 3:18.58 福井工業大
3. 3:20.09 金沢星稜大

男子 走高跳

1. 2.10 渋谷蒼 (4 新潟医福大)
2. 2.03 金子大貴 (4 新潟医福大)
3. 2.00 青木悠李 (3 新潟医福大)
3. 2.00 中嶋洸輔 (1 金沢星稜大)

男子 棒高跳

1. 4.60 中田由士 (3 新潟医福大)
2. 4.50 石坂巽海 (1 松本大)
3. 4.50 林良樹 (3 金沢学院大)

男子 走幅跳

1. 7.10 (+1.3) 泉井陸 (1 新潟医福大)
2. w7.07 (+4.0) 小坂竜廣 (1 福井工業大)
3. w6.97 (+4.2) 深沢友昭 (4 松本大)

男子 三段跳

1. 15.02 (+1.9) 泉井陸 (1 新潟医福大)
2. 14.90 (+2.0) 風山瑠希亜 (1 新潟医福大)
3. 14.66 (+1.9) 岡本健 (4 金沢星稜大)

男子 砲丸投

1. 14.80 大浦拓徳 (3 新潟医福大)
2. 13.43 永井千啓 (2 新潟医福大)
3. 13.24 木下翔太 (2 金沢学院大)

男子 円盤投

1. 49.97 中町真澄 (1 新潟医福大)
2. 49.54 松田知利 (4 新潟医福大)
3. 45.81 永井千啓 (2 新潟医福大)

男子 ハンマー投

1. 58.53 廣田虹輝 (3 富山国際大)
2. 51.89 井上拓三 (4 新潟医福大)
3. 49.36 坪田克実 (4 新潟医福大)

男子 やり投

1. 63.45 本田涼太 (2 富山大)
2. 58.13 堀智哉 (4 新潟医福大)
3. 55.15 渡辺賢 (1 新潟医福大)

男子 十種競技 総合得点

1. 6414 市田雄大(4 金沢星稜大)
2. 6134 宮下一太(4 新潟医福大)
3. 6039 織田英訓(2 新潟医福大)

女子 100m +1.4

1. 12.03 穴澤沙也可 (3 新潟医福大)
2. 12.26 涌井珠里 (3 新潟医福大)
3. 12.32 笠原理瑚 (3 新潟医福大)

女子 200m +1.5

1. 24.79 椎谷佳奈子 (新潟医福大)
2. 25.19 永井あかね (3 新潟医福大)
3. 25.29 臼井美紅 (3 新潟医福大)

女子 400m

1. 55.38 NGR 椎谷佳奈子 (新潟医福大)
2. 56.91 大沼桃香 (4 新潟医福大)
3. 57.62 清水咲紀 (3 新潟医福大)

女子 800m

1. 2:11.27 NGR 廣田百世 (1 富山大)
2. 2:18.44 棚谷小梅 (3 新潟医福大)
3. 2:25.03 酒井菜々美 (2 新潟医福大)

女子 1500m

1. 4:38.02 廣田百世 (1 富山大)
2. 5:13.59 丸山美幸 (1 新潟医福大)
3. 5:16.52 田中優麻 (2 新潟医福大)

女子 5000m

1. 18:33.74 保科琴音 (2 新潟医福大)
2. 19:42.16 守内美結 (2 富山大)
3. 19:50.53 今井萌 (4 新潟医福大)

女子 10000m

1. 41:49.33 吉田千紘 (3 新潟医福大)

女子 100mH +2.1

1. w13.69 手塚麻衣 (1 富山大)
2. w14.22 高木玲奈 (2 新潟医福大)
3. w14.23 小川ひかり (1 新潟医福大)

女子 400mH

1. 1:03.89 若松涼 (4 新潟医福大)
2. 1:05.26 丸岡舞伽 (3 金沢星稜大)
3. 1:06.66 手塚麻衣 (1 富山大)

女子 3000mSC

1. 11:51.60 佐藤晴奈 (1 新潟医福大)
2. 12:49.84 鈴木こなつ (2 新潟医福大)

女子 10000mW

1. 59:21.97 水谷玲那 (3 富山大)

女子 4x100mリレー

1. 46.56 新潟医福大
2. 49.28 富山大
3. 49.68 松本大

女子 4x400mリレー

1. 3:48.20 新潟医福大
2. 4:04.71 富山大
3. 4:10.26 金沢星稜大

女子 走高跳

1. 1.66 蓑輪夢未 (1 新潟医福大)
2. 1.63 山田歩有子 (1 富山国際大)
3. 1.50 神田千穂 (4 新潟医福大)

女子 棒高跳

1. 3.20 石田結芽 (3 金沢星稜大)
2. 3.00 田中愛 (1 松本大)
3. 2.90 清水愛奈 (1 松本大)

女子 走幅跳

1. 5.44 (+1.0) 岡村菜南 (4 新潟医福大)
2. 5.39 (+1.0) 吉田実瑚 (1 新潟医福大)
3. 5.35 (+1.1) 小林れいな (4 新潟医福大)

女子 三段跳

1. 11.30 (+0.5) 木田沙耶 (4 松本大)
2. 10.86 (+1.1) 小林れいな (4 新潟医福大)
3. 10.58 (+1.8) 高杉梨紗 (2 新潟医福大)

女子 砲丸投

1. 13.14 大千里歩美 (2 新潟医福大)
2. 11.69 飯田愛唯樺 (2 新潟医福大)
3. 10.99 小林弥希 (1 松本大)

女子 円盤投

1. 43.97 草塩はな (2 新潟医福大)
2. 39.62 飯田愛唯樺 (2 新潟医福大)
3. 33.43 別所真衣 (1 新潟医福大)

女子 ハンマー投

1. 48.42 エパサカ テレサ (2 新潟医福大)
2. 35.91 荒井葵凪 (3 松本大)

女子 やり投

1. 50.34 木村玲奈 (1 新潟医福大)
2. 47.33 湯本珠実 (3 新潟医福大)
3. 44.47 田邉千夏 (3 富山大)

女子 七種競技 総合得点

1. 5088 藤本瑠奈 (金沢星稜大)

 

 

結果速報・北信越インカレ陸上2019

公式リザルト、第93回北信越学生陸上競技選手権大会

男子 100m +1.4

1位 10.44 福島聖 2 (富山大・富山)
2位 10.64 水戸部良祐 2 (新潟医福大・新潟)
3位 10.69 猪俣慧樹 2 (新潟国情大・新潟)

男子 200m +1.2

1位 21.53 福島聖 2 (富山大・富山)
2位 21.97 西村顕志 (富山大・富山)
3位 21.99 髙橋和真 4 (長野高専・長野)

男子 400m

1位 47.73 遠山和季 3 (新潟医福大・新潟)
2位 48.10 仲盛大志 3 (富山大・富山)
3位 48.28 髙橋一輝 4 (長野高専・長野)

男子 800m

1位 1:53.31 小竹徹 2 (金沢星稜大・石川)
2位 1:53.36 髙橋一輝 4 (長野高専・長野)
3位 1:54.38 田中理人 3 (金沢星稜大・石川)

男子 1500m

1位 4:00.52 岩渕健 5 (新潟大・新潟)
2位 4:01.28 泉田湧哉 (新潟医福大・新潟)
3位 4:04.25 板東健志 3 (信州大・長野)

男子 5000m

1位 14:44.55 森悠人 3 (新潟大・新潟)
2位 15:04.67 岩渕健 5 (新潟大・新潟)
3位 15:10.32 關凱人 2 (信州大・長野)

男子 10000m

1位 30:24.43 森悠人 3 (新潟大・新潟) NGR
2位 31:12.78 若澤新也 (新潟医福大・新潟)
3位 32:07.73 坪井響己 4 (信州大・長野)

男子 110mH +2.2

1位 w14.48 中西潤 3 (金沢大・愛知)
2位 w14.69 保里風弥 2 (富山大・富山)
3位 w14.84 河合辰貴 2 (福井大・福井)

男子 400mH

1位 51.43 永井桂大 2 (新潟医福大・新潟)
2位 52.59 野崎駿 2 (新潟医福大・新潟)
3位 52.69 風間正輝 4 (新潟医福大・新潟)

男子 3000mSC

1位 9:22.97 鈴木基史 5 (新潟大・山形)
2位 9:23.91 小池勇飛 4 (金沢大・長野)
3位 9:31.90 關凱人 2 (信州大・長野)

男子 10000mW

1位 45:37.75 中優介 3 (福井工業大・大阪)
2位 45:40.16 中川貴嗣 1 (福井工業大・福井)
3位 46:32.63 秋山快晴 1 (福井工業大・大阪)

男子 4x100mリレー

1位 40.39 富山大
2位 40.95 新潟医福大
3位 41.01 新潟国情大

男子 4x400mリレー

1位 3:16.08 富山大
2位 3:16.62 新潟医福大
3位 3:18.33 金沢星稜大

男子 走高跳

1位 2.12 渋谷蒼 3 (新潟医福大・新潟)
2位 2.09 金子大貴 3 (新潟医福大・新潟)
3位 2.03 丸山拓哉 4 (松本大・長野)

男子 棒高跳

1位 4.60 林良樹 2 (金沢学院大・石川)
2位 4.30 伊勢隼人 2 (新潟大・新潟)
3位 4.00 藤澤将大 4 (松本大・長野)

男子 走幅跳

1位 7.05 (+2.0) 日向一機 (信州大・長野)
2位 6.97 (+0.3) 三浦祐紀 2 (新潟医福大・秋田)
3位 6.94 (+1.9) 池村勇人 2 (富山大・富山)

男子 三段跳

1位 14.57 (+1.3) 岡本健 3 (金沢星稜大・広島)
2位 14.40 (+1.8) 日向一機 (信州大・長野)
3位 w14.35 (+2.7) 清水泰地 4 (金沢星稜大・石川)

男子 砲丸投

1位 15.86 松田知利 3 (新潟医福大・山形)
2位 15.68 米倉朋輝 4 (新潟医福大・長野)
3位 14.54 大浦拓徳 2 (新潟医福大・新潟)

男子 円盤投

1位 48.27 松田知利 3 (新潟医福大・山形)
2位 46.71 小杉崇峰 (金沢大・石川)
3位 43.07 米倉朋輝 4 (新潟医福大・富山)

男子 ハンマー投

1位 60.23 廣田虹輝 2 (富山国際大) NHR-NGR
2位 59.07 舘田瑛史 4 (富山高専) NHR-NGR
3位 56.75 坂爪廉 4 (新潟医福大) NGR

男子 やり投

1位 66.87 岩﨑まお 4 (新潟医福大・長野)
2位 65.47 本田涼太 1 (富山大・富山)
3位 63.99 堀智哉 3 (新潟医福大・新潟)

男子 十種競技

1位 6466 宮下一太 3 (新潟医福大・新潟)
2位 6382 志鷹遼太郎 4 (金沢星稜大・富山)
3位 5876 市田雄大 3 (金沢星稜大・石川)

女子 100m +2.3

1位 w11.81 穴澤沙也可 2 (新潟医福大・福島)
2位 w12.03 涌井珠里 2 (新潟医福大・新潟)
3位 w12.08 金田華実 4 (富山大・富山)

女子 200m +1.4

1位 24.93 椎谷佳奈子 (新潟医福大・新潟)
2位 25.27 金田華実 4 (富山大・富山)
3位 25.35 永井あかね 2 (新潟医福大・新潟)

女子 400m

1位 56.62 椎谷佳奈子 (新潟医福大・新潟)
2位 57.05 大沼桃香 3 (新潟医福大・新潟)
3位 58.06 清水咲紀 2 (新潟医福大・新潟)

女子 800m

1位 2:16.78 棚谷小梅 2 (新潟医福大・秋田)
2位 2:24.08 三浦もも 1 (上越教育大・新潟)
3位 2:24.25 福西里桜 1 (富山大・富山)

女子 1500m

1位 4:55.45 竹村瑞香 3 (新潟医福大・長野)
2位 5:04.51 小池七海 2 (信州大・長野)
3位 5:05.00 多賀咲帆 3 (金沢大・石川)

女子 5000m

1位 17:04.33 保科琴音 1 (新潟医福大・千葉)
2位 17:35.99 山田はな 6 (金沢大・石川)
3位 17:43.45 片山留菜 2 (福井大・福井)

女子 10000m

1位 38:20.51 吉田千紘 2 (新潟医福大・静岡)
2位 38:24.31 山田はな 6 (金沢大・石川)
3位 42:35.71 長谷川ときわ 3 (新潟大・新潟)

女子 100mH +0.7

1位 14.08 髙木玲奈 1 (新潟医福大・富山)
2位 14.24 笠原理瑚 2 (新潟医福大・新潟)
3位 14.33 會津萌実 3 (新潟医福大・新潟)

女子 400mH

1位 1:00.42 南澤明音 4 (松本大・長野)
2位 1:03.01 若松涼 3 (新潟医福大・山形)
3位 1:03.63 宇埜史歩理 4 (富山大・富山)

女子 10000mW

1位 52:03.84 嶋田千里 4 (新潟医福大・山形)
2位 53:24.73 小澤さきは 4 (金沢大・兵庫)
3位 57:43.23 山下友子 4 (金沢大・石川)

女子 4x100mリレー

1位 46.42 新潟医福大
2位 47.69 富山大
3位 49.84 金沢星稜大

女子 4x400mリレー

1位 3:48.64 新潟医福大
2位 3:56.71 富山大
3位 4:04.72 松本大

女子 走高跳

1位 1.63 山田佑香 4 (金沢星稜大・富山)
2位 1.60 藤井理紗 4 (新潟医福大・新潟)
3位 1.50 安田歩未 1 (新潟医福大・秋田)

女子 棒高跳

1位 3.30 石田結芽 2 (金沢星稜大・石川)
2位 3.10 渡辺佑衣 5 (福井大・福井)
3位 3.00 佐藤有稀 4 (新潟医福大・新潟)

女子 走幅跳

1位 5.77 (+1.5) 宇埜史歩理 4 (富山大・富山)
2位 w5.60 (+2.1) 小林れいな 3 (新潟医福大・新潟)
3位 5.52 (+1.8) 岡村菜南 3 (新潟医福大・新潟)

女子 三段跳

1位 11.59 (+0.3) 氏家凪咲 4 (新潟医福大・富山)
2位 11.46 (+1.9) 野沢沙良 4 (金沢大・石川)
3位 10.99 (+0.6) 木田沙耶 3 (松本大・長野)

女子 砲丸投

1位 12.75 大千里歩美 1 (新潟医福大・福島)
2位 12.38 草塩はな 1 (新潟医福大・富山)
3位 12.07 神田千穂 3 (新潟医福大・滋賀)

女子 円盤投

1位 49.38 神田千穂 3 (新潟医福大) NGR
2位 45.35 草塩はな 1 (新潟医福大) NHR-NGR
3位 39.54 飯田愛唯樺 1 (新潟医福大)

女子 ハンマー投

1位 51.71 エパサカ テレサ 1 (新潟医福大・兵庫)
2位 48.79 神田千穂 3 (新潟医福大・滋賀)
3位 42.42 益戸郁実 4 (新潟医福大・新潟)

女子 やり投

1位 49.00 湯本珠実 2 (新潟医福大・長野)
2位 48.82 井口華穂 (新潟医福大・長野)
3位 44.39 田邉千夏 2 (富山大・富山)

女子 七種競技

1位 5139 藤本瑠奈 3 (金沢星稜大・石川)
2位 3823 辻井茉希 3 (金沢大・富山)
3位 3775 川越彩加 3 (金沢星稜大・石川)

コメント

タイトルとURLをコピーしました