中止・東海高校総体陸上2020結果速報・インターハイ予選・日程

第67回東海高等学校総合体育大会2020・秩父宮賜杯第73回全国高等学校陸上競技対校選手権大会東海地区予選会 (インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国総体 北海道 東北 北関東 南関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 北九州 南九州

2020年(今ココ) 2019年
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・会場

東海高校総体陸上2020結果速報男子・インターハイ予選・日程

photo by Kanesue

第73回 東海高校総体陸上競技大会は2020年6月19日(金)~21日(日)に開催されます。

開催地は愛知県名古屋市、会場はパロマ瑞穂スタジアムです。

東海高校総体中止と報道

 

 

結果速報 東海高校総体陸上2020

男子100m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子200m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子400m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子800m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子1500m

予選

1組 
2組 

 

 

男子5000m

 

 

男子110mH

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子400mH

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子3000mSC

 

 

男子5000mW

 

 

男子4×100mリレー

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子4×400mリレー

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子走高跳

 

 

男子棒高跳

 

 

男子走幅跳

 

 

男子三段跳

 

 

男子砲丸投

 

 

男子円盤投

 

 

男子ハンマー投

 

 

男子やり投

 

 

男子八種競技

八種総合得点

 

八種100m

1組 
2組 

 

八種走幅跳

 

八種砲丸投

 

八種400m

1組 
2組 

 

八種110mH

1組 
2組 

 

八種やり投

 

八種走高跳

1組 
2組 

 

八種1500m

 

 

女子100m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子200m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子400m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子800m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子1500m

予選

1組 
2組 

 

 

女子3000m

 

 

女子100mH

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子400mH

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子5000mW

 

 

女子4×100mリレー

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子4×400mリレー

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子走高跳

 

 

女子棒高跳

 

 

女子走幅跳

 

 

女子三段跳

 

 

女子砲丸投

 

 

女子円盤投

 

 

女子ハンマー投

 

 

女子やり投

 

 

女子七種競技

七種総合得点

 

七種100mH

1組 
2組 

 

七種走高跳

1組 
2組 

 

七種砲丸投

 

七種200m

1組 
2組 

 

七種走幅跳

 

七種やり投

 

七種800m

1組 
2組 

 

 

結果速報 東海高校総体陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m +1.0

1位 10.48 中村彰太 3 (浜松工)
2位 10.52 加藤慎之介 2 (岐南工)
3位 10.55 林哉太 3 (四日市工)

 

男子200m +0.4

1位 21.51 中村彰太 3 (浜松工)
2位 21.65 濱口虎汰郎 3 (宇治山田商)
3位 21.70 島田開伸 2 (浜松湖東)

 

男子400m

1位 47.24 富田大智 3 (中京大中京)
2位 47.29 平野友貴 2 (磐田北)
3位 47.69 宮川颯太 3 (富士市立)

 

男子800m

1位 1:51.79 望月遥平 3 (御殿場西)
2位 1:52.10 馬場勇一郎 3 (中京大中京)
3位 1:52.71 永井翔真 3 (岡崎城西)

 

男子1500m

1位 3:47.15 栁本匡哉 3 (豊川) GR
2位 3:50.26 前田陸 3 (愛知)
3位 3:52.58 佐伯陽生 3 (伊賀白鳳)

 

男子5000m

1位 14:27.71 栁本匡哉 3 (豊川)
2位 14:31.47 中洞将 3 (中京院中京)
3位 14:32.45 山中秀真 3 (四日市工)

 

男子110mH +0.1

1位 14.53 高橋遼将 1 (中京大中京)
2位 14.54 西徹朗 1 (名古屋)
3位 14.74 柏原武流 3 (日大三島)

 

男子400mH

1位 51.72 高橋遼将 1 (中京大中京) GR
2位 52.58 細野颯人 3 (岐阜工)
3位 52.61 中村洋介 3 (横須賀)

 

男子3000mSC

1位 9:14.04 大澤健人 3 (韮山)
2位 9:16.78 市川大輝 3 (豊川)
3位 9:16.79 清水宝 3 (斐太)

 

男子5000mW

1位 21:45.29 深谷篤志 3 (浜松商)
2位 22:05.12 水口翔 3 (千種)
3位 22:21.66 吉田利輝 2 (御殿場南)

 

男子4×100mリレー

1位 40.45 中京大中京
2位 40.80 岐阜聖徳
3位 40.81 名古屋大谷

 

男子4×400mリレー

1位 3:12.36 中京大中京 GR
2位 3:12.82  瑞陵
3位 3:13.74  富士市立

 

男子走高跳

1位 2m07 宇野琳太郎 3 (安城学園)
2位 2m04 太田蒼翔 2 (浜松市立)
3位 2m04 本田基偉 3 (近大高専)

 

男子棒高跳

1位 5m00 松井駿斗 3 (伊勢)
2位 4m90 松本英紳 3 (浜松西)
3位 4m80 白井颯斗 3 (皇學館)

 

男子走幅跳

1位 7m36 +1.1 神谷翔矢 3 (中京大中京)
2位 7m31 +1.2 葛西伊吹 3 (沼津西)
3位 7m30 -0.1 藤本大輝 3 (皇學館)

 

男子三段跳

1位 14m77 +0.4 田中大雅 3 (市立岐阜商)
2位 14m75 -0.4 森澤翔尉 3 (中京大中京)
3位 14m61 -0.5 君島茉那哉 2 (日大三島)

 

男子砲丸投

1位 15m18 齊藤永真 3 (神戸)
2位 14m97 上脇琉雅 3 (上野)
3位 14m64 平山皓慎 3 (伊勢工)

 

男子円盤投

1位 49m99 鴨澤青海 3 (宇治山田商)
2位 49m65 三井康平 3 (稲生)
3位 46m60 濱口泰河 2 (宇治山田商)

 

男子ハンマー投

1位 62m53 山川滉心 3 (伊勢工)
2位 61m69 森下海 3 (松阪商)
3位 58m97 濱口元紀 3 (起工)

 

男子やり投

1位 69m16 堤洸太郎 3 (瑞陵) HT,GR
2位 59m70 問坂昂太郎 3 (高山西)
3位 59m25 河邉大空 3 (成章)

 

男子八種競技

1位 5802 大井悠 3 (皇學館) GR
2位 5345 野末大介 3 (浜松開誠館)
3位 5319 東森夏輝 3 (近大高専)

 

女子100m +1.2

1位 11.73 井戸アビゲイル風果 3 (至学館) GR
2位 11.82 大城珠莉 3 (至学館)
3位 11.99 内山響香 1 (浜松市立)

 

女子200m -0.8

1位 24.17 井戸アビゲイル風果 3 (至学館)
2位 24.56 倉橋美穂 1 (中京大中京)
3位 24.57 村木未澪 3 (安城学園)

 

女子400m

1位 55.55 仲子綾乃 2 (浜松西)
2位 56.25 川島実桜 2 (豊橋南)
3位 56.52 岩山佳央 3 (富士市立)

 

女子800m

1位 2:08.61 仲子綾乃 2 (浜松西) GR
2位 2:10.02 川島実桜 2 (豊橋南)
3位 2:10.54 青山理奈 1 (中京大中京)

 

女子1500m

1位 4:29.19 宮下りの 3 (加藤学園)
2位 4:29.43 兵藤柚花 3 (岡崎北)
3位 4:29.53 城所日和 3 (岡崎学園)

 

女子3000m

1位 9:41.08 城所日和 3 (岡崎学園)
2位 9:44.11 町碧海 2 (常葉大菊川)
3位 9:48.54 阪井空 1 (豊川)

 

女子100mH -0.5

1位 13.75 松本佳音彩 1 (中京大中京)
2位 13.78 安藤愛未 3 (至学館)
3位 13.81 西川知沙 3 (豊橋南)

 

女子400mH

1位 58.73 奥林凜 3 (四日市商) HT,GR
2位 59.72 真鍋綾菜 3 (愛教大附) GR
3位 59.74 佐竹里野 3 (明和) GR

 

女子5000mW

1位 25:45.73 岩田華侑 2 (一宮)
2位 25:46.72 角谷姫佳 3 (セントヨゼフ)
3位 25:46.81 青井美咲 3 (県岐阜商)

 

女子4×100mリレー

1位 45.92 至学館
2位 45.94 中京大中京
3位 46.37 安城学園

 

女子4×400mリレー

1位 3:45.77 至学館
2位 3:49.37 中京大中京
3位 3:50.13 愛知

 

女子走高跳

1位 1m73 小寺波音 3 (安城学園)
2位 1m70 伊藤桃子 3 (中京大中京)
3位 1m67 鈴木彩亜矢 2 (磐田西)

 

女子棒高跳

1位 3m81 渡邊南月 3 (岡崎城西) GR
2位 3m70 浦津ななの 3 (中京大中京)
3位 3m60 荻野紗英 3 (浜松南)

 

女子走幅跳

1位 6m06 +0.4 中津川亜月 3 (浜松市立)
2位 5m83 +1.3 高橋好波 2 (三好)
3位 5m81 +1.1 尾藤美祐宇 3 (浜松北)

 

女子三段跳

1位 12m59 -0.8 中津川亜月 3 (浜松市立) GR
2位 12m48 +0.5 小寺波音 3 (安城学園)
3位 12m28 -0.3 吉田伊吹 3 (光ヶ丘女子)

 

女子砲丸投

1位 14m51 秋山愛莉 3 (城南静岡)
2位 13m26 床辺彩乃 3 (松阪商)
3位 12m89 岩本乙夏 2 (稲生)

 

女子円盤投

1位 43m35 近藤未空 3 (安城学園)
2位 40m47 安田誉乃香 3 (市立岐阜商)
3位 40m20 吉田涼奈 2 (神戸)

 

女子ハンマー投

1位 50m74 木下七海 3 (旭野)
2位 50m38 杉山文美 3 (安城学園)
3位 48m93 濵口真幸 2 (伊勢工)

 

女子やり投

1位 49m08 田畑美羽 2 (磐田農)
2位 48m53 田中友梨 3 (至学館)
3位 47m50 松永莉穂 3 (四日市四郷)

 

女子七種競技

1位 5090 伊藤桃子 3 (中京大中京) GR
2位 5047 田中友梨 3 (至学館) GR
3位 4647 前田あすか 2 (名城大附)

 

コメント

テキストのコピーはできません。