東海高校総体陸上2021結果速報・インターハイ予選・日程

スポンサーリンク

第68回 東海高等学校総合体育大会2021・秩父宮賜杯第74回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会東海地区予選会 (インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国総体 北海道 東北 北関東 南関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 北九州 南九州
2021年(今ココ) 2019年
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年12月 12/30 富士山女子駅伝 1...

競技日程・会場

東海高校総体陸上2020結果速報男子・インターハイ予選・日程

photo by Kanesue

第68回 東海高校総体陸上競技大会は2021年6月18日(金)~20日(日)に開催されます。開催地は 三重県伊勢市、会場は三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場です。

 

ライブ配信

三重陸chDAY1 メインフィールド
DAY2 メインフィールド
DAY3 メインフィールド

 

 

結果速報 東海高校総体陸上2021

公式リザルト (PDF)

男子100m

決勝

-0.2
1. 10.66  舘野峻輝 (3 中京大中京)
2. 10.69  木下凌輔 (3 松蔭)
3. 10.75  土方大也 (3 岐阜聖徳)
4. 10.76  赤堀眞 (3 東海大翔洋)
5. 10.76 *TK 田邉隼門 (2 中京大中京)
6. 10.80  尾澤侑真 (3 栄徳)
7. 10.81  香山勇輝 (2 中京大中京)
8. 10.86  大橋明翔 (3 大垣工)

準決勝

1組
-1.8
1. 10.87 Q 舘野峻輝 (3 中京大中京)
2. 10.89 Q 田邉隼門 (2 中京大中京)
3. 10.97 Q 土方大也 (3 岐阜聖徳)
4. 11.00 Q 尾澤侑真 (3 栄徳)
5. 11.04  鈴木一磨 (3 岡崎城西)
6. 11.12  中西一冴 (3 皇學館)
7. 11.13  齊藤歩 (3 知徳)
2組
-0.1
1. 10.72 Q 木下凌輔 (3 松蔭)
2. 10.75 Q 赤堀眞 (3 東海大翔洋)
3. 10.80 Q 大橋明翔 (3 大垣工)
4. 10.81 Q 香山勇輝 (2 中京大中京)
5. 10.94  大洞栄貴 (3 岐阜)
6. 10.94 *TK 尾崎誠哉 (3 沼津東)
7. 11.05  川村隆成 (3 四日市四郷)

 

予選

1組
-1.1
1. 10.74 Q 舘野峻輝 (3 中京大中京)
2. 10.92 Q 土方大也 (3 岐阜聖徳)
3. 10.97 Q 鈴木一磨 (3 岡崎城西)
4. 10.98 q 齊藤歩 (3 知徳)
5. 11.06  大田琉聖 (2 富士宮西)
6. 11.07  髙松星斗 (3 稲生)
2組
-1.8
1. 10.99 Q 香山勇輝 (2 中京大中京)
2. 11.06 Q 赤堀眞 (3 東海大翔洋)
3. 11.11 Q 大洞栄貴 (3 岐阜)
4. 11.20  内藤蓮 (3 浜松西)
5. 11.29  永安正弥 (1 上野)
3組
-1.9
1. 10.92 Q 大橋明翔 (3 大垣工)
2. 10.94 Q 木下凌輔 (3 松蔭)
3. 11.01 Q 尾崎誠哉 (3 沼津東)
4. 11.14 q 川村隆成 (3 四日市四郷)
5. 11.19  牧野光晟 (3 大垣商)
6. 11.20  家田惇基 (3 皇學館)
4組
-2.5
1. 11.06 Q 尾澤侑真 (3 栄徳)
2. 11.11 Q 田邉隼門 (2 中京大中京)
3. 11.24 Q 中西一冴 (3 皇學館)
4. 11.29  笘篠尚太 (2 県岐阜商)
5. 11.29 *TK  吉井稜真 (3 藤枝北)
6. 11.38  山本琉斗 (2 稲生)

 

 

男子200m

決勝

+4.2
1. 21.13 舘野峻輝 (3 中京大中京)
2. 21.20 矢島諒 (3 市岐阜商)
3. 21.35 髙橋大地 (2 中京大中京)
4. 21.38 木下凌輔 (3 松蔭)
5. 21.60 尾澤侑真 (3 栄徳)
6. 21.64 赤堀眞 (3 東海大翔洋)
7. 21.66 桂木大和 (3 中京大中京)
8. 27.88 小林優 (3 清水桜が丘)

準決勝

1組
+3.3
1. 21.24 Q 小林優 (3 清水桜が丘)
2. 21.24 *TK Q 舘野峻輝 (3 中京大中京)
3. 21.54 Q 尾澤侑真 (3 栄徳)
4. 21.64 Q 赤堀眞 (3 東海大翔洋)
5. 21.71  大橋明翔 (3 大垣工)
6. 21.83  内藤蓮 (3 浜松西)
7. 21.84  吉井稜真 (3 藤枝北)
2組
+0.2
1. 21.53 Q 矢島諒 (3 市岐阜商)
2. 21.80 Q 木下凌輔 (3 松蔭)
3. 21.87 Q 髙橋大地 (2 中京大中京)
4. 21.98 Q 桂木大和 (3 中京大中京)
5. 22.05  清水友彬 (3 伊勢)
6. 22.26  中西一冴 (3 皇學館)
7. 22.27  望月良真 (3 富士東)

 

予選

1組
+2.6
1. 21.99 Q 内藤蓮 (3 浜松西)
2. 22.02 Q 赤堀眞 (3 東海大翔洋)
3. 22.05 Q 大橋明翔 (3 大垣工)
4. 22.06  川村隆成 (3 四日市四郷)
5. 22.38  澤村太星 (2 麗澤瑞浪)
2組
+2.5
1. 21.83 Q 矢島諒 (3 市岐阜商)
2. 22.01 Q 桂木大和 (3 中京大中京)
3. 22.05 Q 清水友彬 (3 伊勢)
4. 22.07  尾崎誠哉 (3 沼津東)
5. 22.51  中島康佑 (3 岐阜)
3組
+2.4
1. 21.67 Q 木下凌輔 (3 松蔭)
2. 21.68 Q 髙橋大地 (2 中京大中京)
3. 21.82 Q 望月良真 (3 富士東)
4. 22.00 q 中西一冴 (3 皇學館)
5. 22.17  牧野光晟 (3 大垣商)
6. 22.18  永安正弥 (1 上野)
4組
+2.6
1. 21.39 Q 舘野峻輝 (3 中京大中京)
2. 21.44 Q 小林優 (3 清水桜が丘)
3. 21.70 Q 尾澤侑真 (3 栄徳)
4. 21.95 q 吉井稜真 (3 藤枝北)
5. 22.05  土方大也 (3 岐阜聖徳)
6. 22.27  東田大聖 (3 いなべ総合学園)

 

 

男子400m

決勝

1. 47.87 瀬古陸斗 (3 三重)
2. 47.89 佐竹結月 (3 日大三島)
3. 48.50 桂木大和 (3 中京大中京)
4. 48.53 望月良真 (3 富士東)
5. 48.60 小島颯太 (2 岡崎城西)
6. 48.62 清水友彬 (3 伊勢)
7. 48.78 小川大輝 (3 豊橋南)
8. 49.46 若林颯真 (3 津東)

準決勝

1組1. 48.70 Q 佐竹結月 (3 日大三島)
2. 48.97 Q 望月良真 (3 富士東)
3. 49.09 Q 小川大輝 (3 豊橋南)
4. 49.18 Q 若林颯真 (3 津東)
5. 49.19  桒原祥弥 (3 磐田北)
6. 49.94  西垣拓音 (3 中京大中京)
7. 50.59  東野博人 (3 麗澤瑞浪)
2組1. 48.40 Q 瀬古陸斗 (3 三重)
2. 48.55 Q 桂木大和 (3 中京大中京)
3. 48.57 Q 清水友彬 (3 伊勢)
4. 48.85 Q 小島颯太 (2 岡崎城西)
5. 49.09  永井匠 (3 袋井)
6. 49.73  清田虎太朗 (2 豊橋南)
7. 49.83  谷﨑光 (2 宇治山田商)

 

予選

1組1. 48.89 Q 永井匠 (3 袋井)
2. 48.93 Q 清水友彬 (3 伊勢)
3. 49.30 Q 小島颯太 (2 岡崎城西)
4. 49.56  牧村悠矢 (2 県岐阜商)
5. 50.40  中野秀太 (3 三重)
6. 52.87  清水稜太 (3 武義)
2組1. 48.84 Q 瀬古陸斗 (3 三重)
2. 49.16 Q 桂木大和 (3 中京大中京)
3. 49.33 Q 谷﨑光 (2 宇治山田商)
4. 49.36 q 清田虎太朗 (2 豊橋南)
5. 50.37  石田将都 (3 東濃実)
3組1. 49.07 Q 小川大輝 (3 豊橋南)
2. 49.57 Q 西垣拓音 (3 中京大中京)
3. 49.57*TK Q 望月良真 (3 富士東)
4. 49.88  鈴木智也 (2 浜松西)
5. 50.08  東田大聖 (3 いなべ総合学園)
6. 50.25  山下佳祐 (3 岐阜工)
4組1. 48.71 Q 佐竹結月 (3 日大三島)
2. 48.90 Q 桒原祥弥 (3 磐田北)
3. 48.95 Q 若林颯真 (3 津東)
4. 49.09 q 東野博人 (3 麗澤瑞浪)
5. 49.22  伊藤圭吾 (3 岡崎)
6. 49.95  髙橋悠仁 (3 岐阜聖徳)

 

男子800m

決勝

1. 1:50.04 GR 兵藤ジュダ (3 東海大翔洋)
2. 1:52.53 髙嶋荘太 (3 中京大中京)
3. 1:52.57 松本颯真 (3 伊賀白鳳)
4. 1:52.73 杉本仁 (2 中京大中京)
5. 1:53.34 山田彪斗 (3 豊田大谷)
6. 1:53.59 中津瑛斗 (3 大府東)
7. 1:54.22 杉原一冴 (3 向陽)
8. 1:57.74 鷲岡謙 (3 渥美農)

準決勝

1組1. 1:52.92 Q 兵藤ジュダ (3 東海大翔洋)
2. 1:53.38 Q 中津瑛斗 (3 大府東)
3. 1:53.39 Q 髙嶋荘太 (3 中京大中京)
4. 1:53.56 Q 杉原一冴 (3 向陽)
5. 1:54.01  鈴木千翔 (2 伊賀白鳳)
6. 1:58.29  山内康平 (2 富士東)
7. 2:03.98  大串秋登 (3 湖西)
2組1. 1:55.63 Q 山田彪斗 (3 豊田大谷)
2. 1:55.76 Q 松本颯真 (3 伊賀白鳳)
3. 1:55.80 Q 杉本仁 (2 中京大中京)
4. 1:55.98 Q 鷲岡謙 (3 渥美農)
5. 1:56.13  池田蓮 (3 科学技術)
6. 1:57.12  中川拓海 (2 益田清風)
7. 1:59.37  中村郭斗 (3 東海大翔洋)

 

予選

1組1. 1:57.42 Q 松本颯真 (3 伊賀白鳳)
2. 1:57.74 Q 杉本仁 (2 中京大中京)
3. 1:57.78 Q 鷲岡謙 (3 渥美農)
4. 1:57.95  後藤大門 (3 岐阜聖徳)
5. 2:00.82  前川達也 (3 津西)
高橋コウ (3 韮山) DNF
2組1. 1:57.26 Q 山田彪斗 (3 豊田大谷)
2. 1:57.44 Q 池田蓮 (3 科学技術)
3. 1:57.48 Q 髙嶋荘太 (3 中京大中京)
4. 1:57.84 q 中村郭斗 (3 東海大翔洋)
5. 1:57.97  古田泰暉 (2 本巣松陽)
6. 1:58.20  川村歩士 (3 三重)
3組1. 1:56.17 Q 兵藤ジュダ (3 東海大翔洋)
2. 1:56.22 Q 中津瑛斗 (3 大府東)
3. 1:56.47 Q 中川拓海 (2 益田清風)
4. 1:56.81 q 山内康平 (2 富士東)
5. 1:58.25  伊藤瑠威 (3 鈴鹿高専)
6. 1:59.12  小川大智 (2 大垣日大)
4組1. 1:57.82 Q 鈴木千翔 (2 伊賀白鳳)
2. 1:58.09 Q 杉原一冴 (3 向陽)
3. 1:58.14 Q 大串秋登 (3 湖西)
4. 1:58.44  石本湧大 (3 高山西)
5. 1:59.99  西野七瑠人 (3 上野)
6. 2:03.95  須藤滉平 (2 大垣日大)

 

 

男子1500m

決勝

1. 3:55.99 兵藤ジュダ (3 東海大翔洋)
2. 3:57.56 髙嶋荘太 (3 中京大中京)
3. 3:57.90 松本颯真 (3 伊賀白鳳)
4. 3:57.94 鈴木千翔 (2 伊賀白鳳)
5. 3:58.15 古橋希翁 (2 伊賀白鳳)
6. 3:58.17 古橋空弥 (3 美濃加茂)
7. 3:58.33 マッキャーン 将人 (3 中京大中京)
8. 4:00.12 中川拓海 (2 益田清風)
9. 4:01.61 松浦海瑠 (3 浜松西)
10. 4:04.34 黒川拓海 (3 津島東)

予選

1組1. 4:05.27 Q 髙嶋荘太 (3 中京大中京)
2. 4:05.28 Q 鈴木千翔 (2 伊賀白鳳)
3. 4:05.37 Q 古橋空弥 (3 美濃加茂)
4. 4:05.56 Q 中川拓海 (2 益田清風)
5. 4:05.58 Q 松浦海瑠 (3 浜松西)
6. 4:05.59  池田蓮 (3 科学技術)
7. 4:07.04  豊島寛規 (3 大垣日大)
8. 4:07.19  関日向汰 (2 東海大翔洋)
9. 4:07.40  島田晃希 (3 高田)
10. 4:09.56 藤井智己 (3 愛知)
11. 4:10.61 中辻健斗 (1 相可)
2組1. 3:58.47 Q 松本颯真 (3 伊賀白鳳)
2. 3:58.86 Q 兵藤ジュダ (3 東海大翔洋)
3. 3:59.24 Q 古橋希翁 (2 伊賀白鳳)
4. 3:59.34 Q マッキャーン 将人 (3 中京大中京)
5. 3:59.49 Q 黒川拓海 (3 津島東)
6. 3:59.66  村井耀 (3 浜松日体)
7. 4:01.63  谷村恒晟 (3 愛知)
8. 4:05.54  林侑汰 (2 高田)
9. 4:07.25  亀山瞬矢 (2 藤枝東)
10. 4:09.51 日比野陸 (2 大垣日大)
11. 4:10.30 小川大智 (2 大垣日大)
12. 4:11.91 新田涼晴 (2 中京)

 

 

男子5000m

1. 14:44.42 古橋希翁 (2 伊賀白鳳)
2. 14:47.06 吉村聡介 (3 豊川)
3. 14:47.22 倉本晃羽 (2 伊賀白鳳)
4. 14:48.53 マッキャーン 将人 (3 中京大中京)
5. 14:51.92 古井康介 (3 浜松日体)
6. 14:52.13 松井寛翔 (2 豊田大谷)
7. 14:53.67 加藤優弥 (2 中京)
8. 14:54.59 野中恒亨 (2 浜松工)
9. 14:57.51 金原祥汰 (3 浜松日体)
10. 14:59.81 池沢悠矢 (3 名経大高蔵)
11. 15:04.15 辻本健太郎 (3 四日市)
12. 15:06.56 古橋空弥 (3 美濃加茂)
13. 15:08.05 島田晃希 (3 高田)
14. 15:08.47 浅野智仁 (2 四日市工)
15. 15:12.14 窪田悠人 (3 沼津東)
16. 15:12.16 近田陽路 (3 豊川)
17. 15:15.00 岡﨑樹 (3 中京)
18. 15:21.61 水谷柊斗 (3 伊賀白鳳)
19. 15:22.28 栗本航希 (2 県岐阜商)
20. 15:23.79 加藤太一 (3 千種)
21. 15:27.06 日比野陸 (2 大垣日大)
22. 15:29.52 赤坂侑磨 (3 加藤学園)
23. 15:30.01 牛田陸翔 (3 浜松商)

 

 

男子110mH

決勝

-1.8
1. 14.19 GR 高橋遼将 (3 中京大中京)
2. 14.25  西徹朗 (3 名古屋)
3. 14.51  伊藤真治 (2 岐阜聖徳)
4. 14.53  田原佳悟 (3 名古屋西)
5. 14.62  栗本遥生 (3 斐太)
6. 14.68  山田真大 (3 皇學館)
7. 14.87  佐々木啓人 (3 浜松商)
8. 15.13  山田健太郎 (3 市岐阜商)

準決勝

1組
-1.4
1. 14.48 Q 栗本遥生 (3 斐太)
2. 14.50 Q 田原佳悟 (3 名古屋西)
3. 14.57 Q 伊藤真治 (2 岐阜聖徳)
4. 14.62 Q 山田真大 (3 皇學館)
5. 14.74  加藤快征 (3 名古屋大谷)
6. 14.84  富田幹斗 (3 小笠)
7. 15.27  榊原駿太 (3 いなべ総合学園)
2組
-2.7
1. 14.35 Q 高橋遼将 (3 中京大中京)
2. 14.37 Q 西徹朗 (3 名古屋)
3. 14.67 Q 山田健太郎 (3 市岐阜商)
4. 14.71 Q 佐々木啓人 (3 浜松商)
5. 14.72  打田快生 (2 皇學館)
6. 15.00  望月一秀 (3 市立沼津)
7. 15.07  佐脇大政 (3 稲生)

 

予選

1組
-1.1
1. 14.65 Q 田原佳悟 (3 名古屋西)
2. 14.69 Q 打田快生 (2 皇學館)
3. 14.70 Q 栗本遥生 (3 斐太)
4. 14.86 q 望月一秀 (3 市立沼津)
5. 15.69  上村光稀 (3 大垣商)
6. 16.14  吉田悠介 (2 鈴鹿)
2組
-1.2
1. 14.30 Q 高橋遼将 (3 中京大中京)
2. 14.84 Q 山田健太郎 (3 市岐阜商)
3. 14.87 Q 山田真大 (3 皇學館)
4. 15.16  千葉大綺 (3 浜名)
5. 15.37  五島陸 (3 岡崎学園)
6. 15.53  長田怜士 (2 近大高専)
3組
-2.2
1. 14.71 Q 西徹朗 (3 名古屋)
2. 14.95 Q 佐々木啓人 (3 浜松商)
3. 15.21 Q 佐脇大政 (3 稲生)
4. 15.33  前田海輝亜 (3 岐阜聖徳)
5. 15.44  横山将也 (1 中京大中京)
6. 16.35  田村駿希 (2 浜松市立)
4組
-0.8
1. 14.64 Q 伊藤真治 (2 岐阜聖徳)
2. 14.82 Q 富田幹斗 (3 小笠)
2. 14.82*TL Q 加藤快征 (3 名古屋大谷)
4. 15.07 q 榊原駿太 (3 いなべ総合学園)
5. 15.27  竹原朝陽 (3 斐太)
6. 15.27*TK 松野有希 (3 袋井)

 

 

男子400mH

決勝

1. 51.37 GR 高橋遼将 (3 中京大中京)
2. 53.10  前田海輝亜 (3 岐阜聖徳)
3. 53.54  佐竹結月 (3 日大三島)
4. 53.92  助川拓真 (3 日大三島)
5. 53.92 *TK 小川大輝 (3 豊橋南)
6. 54.08  佐々木啓人 (3 浜松商)
7. 54.11  梅原巧 (3 知徳)
8. 54.40  菊永拓夢 (2 伊勢)

準決勝

1組1. 52.92 Q 高橋遼将 (3 中京大中京)
2. 54.36 Q 助川拓真 (3 日大三島)
3. 54.57 Q 小川大輝 (3 豊橋南)
4. 54.74 Q 佐々木啓人 (3 浜松商)
5. 54.96  竹下空良 (3 名古屋大谷)
6. 55.05  川添蒼慎 (3 上野)
7. 56.91  幸田航 (2 浜松工)
2組1. 54.40 Q 前田海輝亜 (3 岐阜聖徳)
2. 54.83 Q 梅原巧 (3 知徳)
3. 54.98 Q 菊永拓夢 (2 伊勢)
4. 55.07 Q 佐竹結月 (3 日大三島)
5. 55.12  西井義豊 (3 皇學館)
6. 56.35  五島陸 (3 岡崎学園)
7. 57.86  和田陸 (3 常葉大橘)

 

予選

1組1. 54.23 Q 高橋遼将 (3 中京大中京)
2. 55.07 Q 川添蒼慎 (3 上野)
3. 55.26 Q 佐々木啓人 (3 浜松商)
4. 55.60 q 五島陸 (3 岡崎学園)
5. 56.15  中垣内稜央 (2 津西)
6. 59.27  福山琉雲 (2 麗澤瑞浪)
2組1. 56.84 Q 小川大輝 (3 豊橋南)
2. 56.88 Q 助川拓真 (3 日大三島)
3. 57.06 Q 幸田航 (2 浜松工)
4. 57.35  髙瀬大弥 (3 宇治山田商)
5. 58.93  青栁佑 (3 明和)
3組1. 55.26 Q 西井義豊 (3 皇學館)
2. 55.35 Q 佐竹結月 (3 日大三島)
3. 55.41 Q 和田陸 (3 常葉大橘)
4. 55.51 q 竹下空良 (3 名古屋大谷)
5. 56.76  福田航大 (2 済美)
6. 58.13  北川皓一朗 (3 関商工)
4組1. 55.37 Q 前田海輝亜 (3 岐阜聖徳)
2. 55.42 Q 梅原巧 (3 知徳)
3. 55.47 Q 菊永拓夢 (2 伊勢)
4. 56.03  山﨑巧翔 (3 一宮起工科)
5. 56.85  小村陸月 (3 皇學館)
6. 58.64  北村心 (3 市岐阜商)

 

男子3000mSC

1. 9:11.34 窪田悠人 (3 沼津東)
2. 9:12.07 本多秋詩 (3 名経大高蔵)
3. 9:12.40 伊藤要 (3 中京)
4. 9:13.45 辻本桜寿 (1 浜松開誠館)
5. 9:13.57 大嶽昂士 (3 伊豆中央)
6. 9:15.40 夏目拓 (2 豊川)
7. 9:16.46 小林周太郎 (2 伊賀白鳳)
8. 9:27.04 坂本滉斗 (3 伊賀白鳳)
9. 9:27.35 山口大貴 (3 旭野)
10. 9:36.93 平島海愛 (3 富士宮北)
11. 9:36.94 村上優心 (3 伊賀白鳳)
12. 9:37.90 松下永明 (2 豊川)
13. 9:39.12 日比健仁 (2 大垣日大)
14. 9:40.15 五通広喜 (3 加藤学園)
15. 9:40.24 山田拓哉 (3 美濃加茂)
16. 9:42.73 北林陸音 (2 名経大高蔵)
17. 9:49.74 馬淵陽貴 (3 中京大中京)
18. 9:52.19 田中靖晃 (3 四日市農芸)
19. 10:00.83 中嶋希 (2 美濃加茂)
20. 10:17.96 加藤佑都 (2 美濃加茂)
石川黎 (2 郡上) DQ,T3
水野健太 (2 藤枝明誠) DNF

 

 

男子5000mW

1. 22:29.84 仲世古成輝 (3 上野)
2. 22:31.13 高橋優喜 (2 浜松北)
3. 22:37.46 後藤誉 (3 美濃加茂)
4. 22:50.19 塚本陸斗 (3 藤枝明誠)
5. 23:26.00 白木裕晴 (3 美濃加茂)
6. 23:26.63 伊藤遥大 (3 御殿場南)
7. 23:49.79 齋藤琉空 (3 愛西工科)
8. 24:13.31 岡嵜武史 (3 愛知総合工科)
9. 24:15.87 足立真崇 (3 松蔭)
10. 24:20.74 佐々木大地 (3 浜松商)
11. 24:37.54 山中遼平 (3 名古屋南)
12. 24:48.93 天野黎 (3 上野)
13. 25:56.33 野村颯斗 (2 大垣工)
14. 26:20.31 川合龍之介 (2 津商)
15. 31:22.86 嶋田大幹 (3 高山工)
齋藤幹大 (2 上野) DQ,K2

 

 

男子4×100mリレー

決勝

1. 41.17  中京大中京
2. 41.25  名古屋大谷
3. 41.25 *TK 皇學館
4. 41.37  岡崎城西
5. 41.43  知徳
6. 41.54  稲生
7. 41.76  袋井
小笠 DQ,R3

準決勝

1組1. 41.27 Q 中京大中京
2. 41.62 Q 皇學館
3. 41.65 Q 袋井
4. 41.75 Q 小笠
5. 42.14  四日市工
6. 42.29  藤枝明誠
7. 42.48  伊勢
2組1. 41.29 Q 岡崎城西
2. 41.29 *TK Q 名古屋大谷
3. 41.43 Q 知徳
4. 41.64 Q 稲生
5. 41.66  浜名
6. 41.83  岐阜
DQ,R1.   名古屋西

 

予選

1組1. 41.45 Q 岡崎城西
2. 41.61 Q 稲生
3. 41.89 Q 藤枝明誠
4. 42.72  津東
5. 43.43  市立岐阜商
中津商 DQ,R2
2組1. 41.65 Q 袋井
2. 41.69 Q 皇學館
3. 41.75 Q 名古屋大谷
4. 42.79  県岐阜商
5. 43.18  愛工大名電
近大高専 DQ,R2
3組1. 41.65 Q 中京大中京
2. 41.78 Q 小笠
3. 42.35 Q 伊勢
4. 42.49 q 名古屋西
5. 42.82  浜松西
岐阜聖徳 DQ,R3
4組1. 41.99 Q 知徳
2. 42.25 Q 浜名
3. 42.40 Q 岐阜
4. 42.59 q 四日市工
5. 43.46  岡崎
6. 44.43  大垣商

 

 

男子4×400mリレー

決勝

1. 3:15.36 中京大中京
2. 3:16.44 日大三島
3. 3:17.16 三重
4. 3:18.55 桜丘
5. 3:18.67 岡崎城西
6. 3:18.79 豊川
7. 3:19.42 皇學館
8. 3:26.77 磐田北

予選

1組1. 3:16.27 Q 三重
2. 3:16.49 Q 岡崎城西
3. 3:19.09  東海大翔洋
4. 3:19.23  富士東
5. 3:21.91  豊橋南
6. 3:25.34  稲生
7. 3:27.02  加納
8. 3:27.23  大垣商
2組1. 3:18.37 Q 中京大中京
2. 3:19.54 Q 皇學館
3. 3:19.89  浜松開誠館
4. 3:22.03  豊橋東
5. 3:22.74  津西
6. 3:22.84  浜北西
7. 3:28.25  関商工
市立岐阜商 DQ,T3
3組1. 3:17.25 Q 日大三島
2. 3:17.57 Q 豊川
3. 3:18.57 q 磐田北
4. 3:18.58 q 桜丘
5. 3:19.10  岐阜聖徳
6. 3:19.90  伊勢
7. 3:27.98  四日市工
8. 3:39.67  美濃加茂

 

 

男子走高跳

1. 1m98 前川鎮秀 (2 津商)
2. 1m95 伊藤碧生 (2 浜松開誠館)
3. 1m95 齊藤皇嵐 (3 美濃加茂)
4. 1m95 川端優太 (3 皇學館)
5. 1m95 乙部真吾 (3 豊川)
6. 1m90 塚本好陽 (3 浜松商)
6. 1m90 *IH 鈴木琉太 (3 岡崎城西)
8. 1m85 安井竣亮 (3 一宮)
8. 1m85 岩崎稜右 (3 岐南工)
8. 1m85 平野海吏 (2 東海大翔洋)
11. 1m85 竹内悠 (3 いなべ総合学園)
12. 1m85 深澤創基 (3 富士東)
13. 1m85 寺田直央 (3 磐田南)
13. 1m85 田中鉄馬 (3 岡崎城西)
13. 1m85 新實咲哉 (3 鶴城丘)
13. 1m85 出口裕人 (2 伊勢工)
17. 1m80 石井光稀 (1 亀山)
17. 1m80 吉川正洸 (1 県岐阜商)
19. 1m80 長谷川豪 (2 刈谷北)
19. 1m80 小林泰一 (3 浜松西)
19. 1m80 渡邉真尋 (1 飛騨高山)
22. 1m80 長谷部龍輝 (3 武義)
青井悠眞 (3 近大高専) NM
可児佳紀 (3 加茂) NM

 

 

男子棒高跳

1. 4m80 中島颯太 (3 中京大中京)
2. 4m80 髙岡奏斗 (3 浜松西)
3. 4m70 鈴木天我 (3 浜松商)
4. 4m70 谷口柊斗 (3 中京大中京)
5. 4m70 三浦温隼 (2 磐田南)
6. 4m60 坂本乃也 (3 伊勢工)
7. 4m60 大西健介 (3 皇學館)
8. 4m40 林鼓太朗 (3 岡崎城西)
8. 4m40 中島迅帝 (2 皇學館)
10. 4m40 布目悠真 (3 中京大中京)
11. 4m30 白木晴也 (2 県岐阜商)
12. 4m30 北村優心 (1 伊勢工)
13. 4m20 安部桂史郎 (2 岡崎北)
13. 4m20 谷水瑠斗 (3 近大高専)
13. 4m20 前出旺佑 (3 県岐阜商)
16. 4m20 水谷悠人 (3 浜松南)
17. 4m20 神取昂応 (3 岡崎城西)
18. 4m00 石黒大翔 (3 磐田農)
18. 4m00 三浦翔雅 (2 いなべ総合学園)
NM  前畑桜大 (2 美濃加茂)
NM  只腰弘人 (3 美濃加茂)
NM  戸髙允翔 (3 岐南工)
NM  中村大悟 (3 磐田東)
NM  山田叶夢生 (2 大垣工)

 

 

男子走幅跳

1. 7m66 +1.3 GR 深沢瑞樹 (2 東海大翔洋)
2. 7m53 +0.7 GR 田中瑛一 (2 豊橋南)
3. 7m52 +0.9 GR 清田偉斗 (3 近大高専)
4. 7m40 +1.2  栗本遥生 (3 斐太)
5. 7m40 0.0 *F8 北川凱 (3 東海大翔洋)
6. 7m39 +2.6 *F6 西ヶ谷奏汰 (3 清水桜が丘)
7. 7m26 +1.1  福本雅樹 (3 亀山)
8. 7m08 +0.6  山田駿佑 (3 美濃加茂)
9. 7m03 +0.6  礒井亮輔 (2 伊勢)
10. 7m02 +0.7  藤森功志 (3 浜松商)
11. 6m96 +0.8  中島海翔 (3 名城大附)
12. 6m85 +0.8  山本周音 (3 駿河総合)
13. 6m84 -0.1  立野秀 (2 西尾)
14. 6m82 +1.4  堤拓斗 (2 伊勢)
15. 6m82 +0.7 *F8 池ヶ谷賢吾 (3 岡崎城西)
16. 6m78 +0.8  小針琉稀 (3 知徳)
17. 6m71 +0.7  加藤隼輝 (3 中京大中京)
18. 6m67 +1.5  汲田歩武 (2 県岐阜商)
19. 6m57 -0.4  林宏祐 (3 高山西)
20. 6m51 +1.8  古澤秀真 (3 各務原西)
21. 6m45 +1.5  井ノ本成海 (3 上野)
22. 6m31 -0.7  鈴木空也 (3 岡崎城西)
山本拓実 (3 近大高専) NM

 

 

男子三段跳

1. 15m42 +4.5 *F6 北川凱 (3 東海大翔洋)
2. 15m05 +4.3 *F5 堤拓斗 (2 伊勢)
3. 14m90 +2.2 *F1 加藤隼輝 (3 中京大中京)
4. 14m77 +1.6  西ヶ谷奏汰 (3 清水桜が丘)
5. 14m77 +2.0 *F8 礒井亮輔 (2 伊勢)
6. 14m76 +3.6 *F2 小川周悟 (3 市岐阜商)
7. 14m45 +2.5 *F4 山田駿佑 (3 美濃加茂)
8. 14m32 +3.1 *F1 藤野晃志 (3 岡崎)
9. 14m17 +0.1  藤田都我 (3 浜松商)
10. 14m03 -1.9  今井駆 (3 誠信)
11. 13m89 -0.2  山下然 (2 浜松西)
12. 13m86 +2.6 *F1 齋木勝太郎 (3 麗澤瑞浪)
13. 13m76 +0.8  岡松大那 (2 愛工大名電)
14. 13m69 +0.6  清田偉斗 (3 近大高専)
15. 13m65 +0.4  水野羽琉 (3 大垣商)
16. 13m63 +1.5  豊田皓士 (2 浜名)
17. 13m50 -0.2  田中瑛一 (2 豊橋南)
18. 13m42 +1.9  小寺空我 (3 岐南工)
19. 13m38 +1.8  東山和矢 (3 上野)
20. 13m35 +1.6  河北柊真 (2 皇學館)
21. 13m25 -0.4  佐々木飛偉 (3 いなべ総合学園)
22. 13m11 -0.6  神谷将希 (2 西尾)
23. 12m98 +0.7  小針琉稀 (3 知徳)
横山晃玖 (2 県岐阜商) NM

 

 

男子砲丸投

1. 15m10 阪本健斗 (2 中津川工)
2. 15m10*F8 大軒孝輔 (3 浜松市立)
3. 15m10*F8 原維近 (3 春日井工科)
4. 14m97 中松暖弥 (3 亀山)
5. 14m51 落合匠生 (3 浜松城北工)
6. 14m43 半田千空 (3 中京大中京)
7. 14m11 林凌平 (3 暁)
8. 14m01 橋本渉 (2 松阪商)
9. 13m71 オソリオユウキ (1 伊勢学園)
10. 13m70 吉原颯人 (3 市岐阜商)
11. 13m65 土屋至輝 (3 日大三島)
12. 13m62 秋田琉希 (2 稲生)
13. 13m35 兵藤拓郎 (1 名古屋大谷)
14. 12m95 浅井謙臣 (3 名古屋)
15. 12m94 中嶋友聡 (3 稲生)
16. 12m84 庭野夏海 (3 誠信)
17. 12m63 松田流輝 (1 市岐阜商)
18. 12m63*F8 永冶彰梧 (3 中津)
19. 12m36 井上源禄 (3 市岐阜商)
20. 12m34 中島寛亮 (3 名古屋大谷)
21. 12m21 都築成元 (2 海津明誠)
22. 12m19 川口武留 (3 富士宮北)
23. 12m18 藤岡広樹 (2 浜松商)
24. 12m00 堤康太郎 (3 御殿場南)

 

 

男子円盤投

1. 44m90 田中愛也 (2 松阪商)
2. 44m08 井上源禄 (3 市岐阜商)
3. 42m18 庭野夏海 (3 誠信)
4. 41m69 藤岡広樹 (2 浜松商)
5. 41m40 川口武留 (3 富士宮北)
6. 40m64 長嶋流万 (3 名古屋大谷)
7. 39m75 上村勇輝 (3 名古屋大谷)
8. 38m82 森岡隼輝 (3 稲生)
9. 37m13 渡邉生 (3 東海大翔洋)
10. 36m89 大島颯一 (3 新川)
11. 36m68 松田流輝 (1 市岐阜商)
12. 36m59 山下拓夢 (2 鈴鹿)
13. 34m85 小倉大輝 (2 稲生)
14. 34m76 澤滉人 (2 伊勢工)
15. 34m40 佐藤喜嗣 (2 桜丘)
16. 33m71 都築成元 (2 海津明誠)
17. 33m54 鈴木琉斗 (3 袋井)
18. 31m58 佐伯蓮 (3 加茂)
19. 31m56 水野歩 (2 中津商)
20. 27m18 杉山稜真 (2 大垣工)
NM  土屋至輝 (3 日大三島)
NM  濱口大地 (3 一宮起工科)
NM  前田宰 (3 東海大翔洋)

 

 

男子ハンマー投

1. 63m49 GR 小河彪 (3 久居)
2. 62m87 小島諒大 (3 名古屋大谷)
3. 55m70 後藤悠圭 (3 愛西工科)
4. 54m22 濱口大地 (3 一宮起工科)
5. 53m58 長谷川怜 (3 伊豆総合)
6. 52m76 池田光太郎 (3 安城学園)
7. 52m19 藤井雄星 (3 一宮起工科)
8. 52m12 鈴木哲生 (3 名古屋大谷)
9. 51m33 上原海斗 (3 韮山)
10. 50m19 北村拓磨 (3 伊勢工)
11. 49m33 大軒孝輔 (3 浜松市立)
12. 48m17 柘植大和 (2 市岐阜商)
13. 48m07 森本貫多良 (3 伊勢工)
14. 46m14 森田一冴 (2 久居)
15. 45m28 榛葉丈 (3 島田樟誠)
16. 45m08 落合匠生 (3 浜松城北工)
17. 45m07 森川陽平 (2 伊賀白鳳)
18. 44m65 西村尋斗 (3 大垣養老)
19. 41m75 鈴木涼太 (3 磐田南)
20. 41m22 栗山楓希 (2 岐南工)
21. 37m00 吉川健太 (3 岐阜工)
高橋優斗 (3 大垣商) NM

 

 

男子やり投

1. 65m04 清川裕哉 (3 小山)
2. 63m53 横井太翔 (3 中京大中京)
3. 63m05 藤原理希 (3 伊勢学園)
4. 61m08 山田航大 (3 市岐阜商)
5. 59m18 永谷翔大 (3 伊勢工)
6. 58m06 織田翔万 (3 名古屋大谷)
7. 55m40 河村昂樹 (3 大垣商)
8. 54m54 村松孝介 (2 小笠)
9. 54m23 増田併介 (2 掛川西)
10. 54m12 東史音 (3 城南静岡)
11. 52m62 石原拓海 (3 愛知総合工科)
12. 52m26 眞名子智仁 (2 昭和)
13. 52m16 馬渕寛都 (3 小笠)
14. 51m39 秋田琉希 (2 稲生)
15. 50m45 岡本興貴 (3 上野)
16. 50m38 中野哲汰 (3 静岡)
17. 49m45 中北廉太郎 (3 宇治山田)
18. 49m24 水沢春仁 (3 美和)
19. 48m43 良雪洸成 (3 中津川工)
20. 48m12 上野倖一 (2 星城)
21. 47m62 伊坂蓮 (3 四日市四郷)
22. 46m90 井之口正輝 (3 高山西)
23. 46m64 松島脩恭 (3 武義)
24. 45m56 那須光翔 (2 関商工)

 

男子八種競技

八種総合得点

1. 5244 一色田神 (近大高専)
2. 5184 田原佳悟 (名古屋西)
3. 4969 片瀬一稀 (東海大翔洋)
4. 4919 谷﨑光 (宇治山田商)
5. 4918 服部右夢 (済美)
6. 4864 伊藤優真 (名古屋西)
7. 4803 長田陽向 (伊東商)
8. 4685 冨田駿人 (伊勢)
9. 4677 河登新太 (明和)
10. 4674 大城笙太 (駿河総合)
11. 4527 奥村竜二 (美濃加茂)
12. 4438 秋山達哉 (日大三島)
13. 4365 竹原朝陽 (斐太)
田口海斗 (中津商) DNF

八種100m

1組
-1.8
1. 11.21 田口海斗 (3 中津商)
2. 11.24 伊藤優真 (3 名古屋西)
3. 11.34 田原佳悟 (3 名古屋西)
4. 11.55 谷﨑光 (2 宇治山田商)
5. 11.59 長田陽向 (2 伊東商)
6. 11.75 一色田神 (3 近大高専)
7. 11.92 竹原朝陽 (3 斐太)
8. 11.95 片瀬一稀 (3 東海大翔洋)
2組
-1.8
1. 11.28 服部右夢 (3 済美)
2. 11.35 冨田駿人 (3 伊勢)
3. 11.47 秋山達哉 (2 日大三島)
4. 11.80 河登新太 (3 明和)
5. 11.92 大城笙太 (2 駿河総合)
6. 12.02 奥村竜二 (2 美濃加茂)

 

八種走幅跳

1. 6m82 +0.8 一色田神 (3 近大高専)
2. 6m64 +3.7 伊藤優真 (3 名古屋西)
3. 6m58 +1.7 大城笙太 (2 駿河総合)
4. 6m47 +0.6 河登新太 (3 明和)
5. 6m45 +0.5 田原佳悟 (3 名古屋西)
6. 6m32 +2.7 *F2 長田陽向 (2 伊東商)
7. 6m18 -0.5 谷﨑光 (2 宇治山田商)
8. 6m15 +1.4 竹原朝陽 (3 斐太)
9. 6m14 +2.4 *F3 片瀬一稀 (3 東海大翔洋)
10. 6m04 +2.3 *F3 田口海斗 (3 中津商)
11. 6m02 +3.0 *F3 奥村竜二 (2 美濃加茂)
12. 5m97 +0.9 冨田駿人 (3 伊勢)
13. 5m73 -0.3 服部右夢 (3 済美)
14. 5m43 -3.0 秋山達哉 (2 日大三島)

八種砲丸投

1. 11m34 一色田神 (3 近大高専)
2. 11m25 片瀬一稀 (3 東海大翔洋)
3. 9m58 河登新太 (3 明和)
4. 9m55 奥村竜二 (2 美濃加茂)
5. 9m07 冨田駿人 (3 伊勢)
6. 8m98 谷﨑光 (2 宇治山田商)
7. 8m48 大城笙太 (2 駿河総合)
8. 8m43 田原佳悟 (3 名古屋西)
9. 8m43 服部右夢 (3 済美)
10. 8m37 秋山達哉 (2 日大三島)
11. 8m34 伊藤優真 (3 名古屋西)
12. 8m13 長田陽向 (2 伊東商)
13. 7m98 竹原朝陽 (3 斐太)

八種400m

1組1. 50.64 谷﨑光 (2 宇治山田商)
2. 51.28 伊藤優真 (3 名古屋西)
3. 51.91 長田陽向 (2 伊東商)
4. 52.63 片瀬一稀 (3 東海大翔洋)
5. 53.22 一色田神 (3 近大高専)
6. 53.72 竹原朝陽 (3 斐太)
7. 55.03 奥村竜二 (2 美濃加茂)
8. 55.32 河登新太 (3 明和)
2組1. 49.94 田原佳悟 (3 名古屋西)
2. 50.48 服部右夢 (3 済美)
3. 51.47 冨田駿人 (3 伊勢)
4. 52.17 秋山達哉 (2 日大三島)
5. 53.33 大城笙太 (2 駿河総合)

 

八種110mH

1組
-0.8
1. 14.56 田原佳悟 (3 名古屋西)
2. 15.40 竹原朝陽 (3 斐太)
3. 15.89 伊藤優真 (3 名古屋西)
4. 15.91 一色田神 (3 近大高専)
5. 16.33 秋山達哉 (2 日大三島)
6. 16.66 谷﨑光 (2 宇治山田商)
7. 16.90 奥村竜二 (2 美濃加茂)
8. 17.10 長田陽向 (2 伊東商)
2組
+1.2
1. 15.70 冨田駿人 (3 伊勢)
2. 15.95 服部右夢 (3 済美)
3. 16.14 河登新太 (3 明和)
4. 16.14*TK 片瀬一稀 (3 東海大翔洋)
5. 16.74 大城笙太 (2 駿河総合)

 

八種やり投

1. 48m72 一色田神 (3 近大高専)
2. 45m18 片瀬一稀 (3 東海大翔洋)
3. 44m48 伊藤優真 (3 名古屋西)
4. 39m78 長田陽向 (2 伊東商)
5. 39m34 大城笙太 (2 駿河総合)
6. 39m23 河登新太 (3 明和)
7. 39m14 冨田駿人 (3 伊勢)
8. 38m83 服部右夢 (3 済美)
9. 35m24 谷﨑光 (2 宇治山田商)
10. 33m52 奥村竜二 (2 美濃加茂)
11. 31m42 竹原朝陽 (3 斐太)
12. 30m50 田原佳悟 (3 名古屋西)
13. 28m76 秋山達哉 (2 日大三島)

八種走高跳

1組1. 1m80 谷﨑光 (2 宇治山田商)
2. 1m70 長田陽向 (2 伊東商)
3. 1m65 竹原朝陽 (3 斐太)
4. 1m65 秋山達哉 (2 日大三島)
5. 1m60 伊藤優真 (3 名古屋西)
6. 1m60 冨田駿人 (3 伊勢)
2組1. 1m83 田原佳悟 (3 名古屋西)
2. 1m83 奥村竜二 (2 美濃加茂)
3. 1m75 一色田神 (3 近大高専)
4. 1m70 服部右夢 (3 済美)
4. 1m70 河登新太 (3 明和)
6. 1m70 大城笙太 (2 駿河総合)
7. 1m65 片瀬一稀 (3 東海大翔洋)

 

八種1500m

1. 4:35.03 長田陽向 (2 伊東商)
2. 4:37.26 服部右夢 (3 済美)
3. 4:37.83 片瀬一稀 (3 東海大翔洋)
4. 4:40.11 谷﨑光 (2 宇治山田商)
5. 4:46.34 田原佳悟 (3 名古屋西)
6. 4:47.09 一色田神 (3 近大高専)
7. 4:48.97 秋山達哉 (2 日大三島)
8. 4:53.26 大城笙太 (2 駿河総合)
9. 4:53.90 奥村竜二 (2 美濃加茂)
10. 5:00.47 河登新太 (3 明和)
11. 5:14.02 冨田駿人 (3 伊勢)
12. 5:16.54 伊藤優真 (3 名古屋西)
13. 5:22.25 竹原朝陽 (3 斐太)

 

 

女子100m

決勝

+0.6
1. 11.80  藏重みう (2 中京大中京)
2. 11.82  小松このみ (2 安城学園)
3. 11.83  倉橋美穂 (3 中京大中京)
4. 11.95  沖美月 (3 岡崎城西)
5. 11.97  小林七菜 (3 沼津東)
6. 11.98  久保田真子 (3 東海大翔洋)
7. 12.08  蒲生茉鈴 (3 浜松市立)
8. 12.42  世古綾葉 (2 宇治山田商)

準決勝

1組
+2.7
1. 11.84 Q 藏重みう (2 中京大中京)
2. 11.98 Q 久保田真子 (3 東海大翔洋)
3. 12.02 Q 沖美月 (3 岡崎城西)
4. 12.36 Q 世古綾葉 (2 宇治山田商)
5. 12.50  森彩乃 (3 済美)
6. 12.53  岩井樹梨亜 (3 磐田北)
7. 12.67  渡邉葉月 (3 済美)
2組
+1.3
1. 11.88 Q 倉橋美穂 (3 中京大中京)
2. 11.88 *TK Q 小松このみ (2 安城学園)
3. 11.94 Q 小林七菜 (3 沼津東)
4. 12.00 Q 蒲生茉鈴 (3 浜松市立)
5. 12.01  樋口七海 (2 四日市商)
6. 12.25  冨田遥加 (3 豊橋南)
7. 12.47  東名明紅 (2 済美)

 

予選

1組
-1.6
1. 12.19 Q 倉橋美穂 (3 中京大中京)
2. 12.27 Q 小林七菜 (3 沼津東)
3. 12.52 Q 冨田遥加 (3 豊橋南)
4. 12.65  上野叶夢 (1 松阪商)
5. 12.70  駒田真優 (3 県岐阜商)
6. 12.76  浜野ちせ (2 磐田南)
2組
-2.5
1. 12.26 Q 沖美月 (3 岡崎城西)
2. 12.58 Q 渡邉葉月 (3 済美)
3. 12.60 Q 岩井樹梨亜 (3 磐田北)
4. 12.64  植村美咲 (3 四日市商)
5. 12.66  石田悠月 (3 浜松湖東)
6. 13.20  榎亜可梨 (2 斐太)
3組
-2.3
1. 12.21 Q 小松このみ (2 安城学園)
2. 12.38 Q 蒲生茉鈴 (3 浜松市立)
3. 12.42 Q 樋口七海 (2 四日市商)
4. 12.63 q 東名明紅 (2 済美)
5. 12.75  中川真友 (1 宇治山田商)
6. 12.81  麻生エイコ (3 美濃加茂)
4組
-0.1
1. 11.93 Q 藏重みう (2 中京大中京)
2. 12.12 Q 久保田真子 (3 東海大翔洋)
3. 12.38 Q 世古綾葉 (2 宇治山田商)
4. 12.56 q 森彩乃 (3 済美)
5. 12.57  中西楓夏 (3 至学館)
DNF 小林千芹 (3 松阪商)

 

 

女子200m

決勝

0.0
1. 24.20 小松このみ (2 安城学園)
2. 24.21 藏重みう (2 中京大中京)
3. 24.31 倉橋美穂 (3 中京大中京)
4. 24.59 沖美月 (3 岡崎城西)
5. 24.60 森山夢菜 (2 時習館)
6. 24.65 樋口七海 (2 四日市商)
7. 24.66 蒲生茉鈴 (3 浜松市立)
8. 24.66 *TK 森樺音 (3 済美)

準決勝

1組
+1.7
1. 24.84 Q 藏重みう (2 中京大中京)
2. 24.90 Q 森山夢菜 (2 時習館)
3. 24.93 Q 沖美月 (3 岡崎城西)
4. 24.96 Q 小松このみ (2 安城学園)
5. 25.31  川ひま里 (3 上野)
6. 25.41  磯貝唯菜 (1 浜松市立)
7. 25.58  宮崎佳乃 (3 済美)
2組
+1.7
1. 24.61 Q 倉橋美穂 (3 中京大中京)
2. 24.73 Q 森樺音 (3 済美)
3. 24.86 Q 蒲生茉鈴 (3 浜松市立)
4. 24.94 Q 樋口七海 (2 四日市商)
5. 24.95  小林七菜 (3 沼津東)
6. 25.18  中根葵 (3 安城学園)
7. 26.45  世古綾葉 (2 宇治山田商)

 

予選

1組
+2.2
1. 24.70 Q 蒲生茉鈴 (3 浜松市立)
2. 25.11 Q 森山夢菜 (2 時習館)
3. 25.19 Q 川ひま里 (3 上野)
4. 25.66 q 宮崎佳乃 (3 済美)
5. 26.17  柴田藍子 (3 多治見北)
2組
+1.8
1. 25.13 Q 小松このみ (2 安城学園)
2. 25.30 Q 森樺音 (3 済美)
3. 25.99 Q 世古綾葉 (2 宇治山田商)
4. 26.28  上野叶夢 (1 松阪商)
5. 26.63  麻生エイコ (3 美濃加茂)
3組
+0.1
1. 24.68 Q 藏重みう (2 中京大中京)
2. 25.22 Q 樋口七海 (2 四日市商)
3. 25.23 Q 小林七菜 (3 沼津東)
4. 25.29 q 中根葵 (3 安城学園)
5. 25.90  中川真友 (1 宇治山田商)
6. 26.23  東名明紅 (2 済美)
4組
+0.7
1. 25.14 Q 倉橋美穂 (3 中京大中京)
2. 25.40 Q 沖美月 (3 岡崎城西)
3. 25.52 Q 磯貝唯菜 (1 浜松市立)
4. 25.98  石田悠月 (3 浜松湖東)
5. 26.07  植村美咲 (3 四日市商)

 

 

女子400m

決勝

1. 55.61 森千莉 (1 豊田大谷)
2. 55.75 森樺音 (3 済美)
3. 56.23 政野志歩 (3 中京大中京)
4. 56.34 平野里歩 (1 中京大中京)
5. 56.59 フロレスアリエ (2 東海大翔洋)
6. 56.79 森山夢菜 (2 時習館)
7. 57.23 臼井千晴 (1 静岡雙葉)
8. 57.77 佐野こはな (2 富士東)

準決勝

1組1. 55.97 Q 平野里歩 (1 中京大中京)
2. 56.10 Q 森樺音 (3 済美)
3. 56.16 Q 森千莉 (1 豊田大谷)
4. 56.57 Q 佐野こはな (2 富士東)
5. 56.63  丹澤来羽 (2 日大三島)
6. 58.42  中島明香 (2 中京大中京)
2組1. 56.27 Q 政野志歩 (3 中京大中京)
2. 56.87 Q フロレスアリエ (2 東海大翔洋)
3. 57.01 Q 臼井千晴 (1 静岡雙葉)
4. 57.04 Q 森山夢菜 (2 時習館)
5. 58.40  赤坂彌羽 (3 浜松聖星)
6. 58.92  前出心美 (2 済美)

 

予選

1組1. 56.00 Q 平野里歩 (1 中京大中京)
2. 56.61 Q 森樺音 (3 済美)
3. 56.76 Q 佐野こはな (2 富士東)
4. 58.34  山本真菜 (2 伊勢)
5. 1:00.45  柴田藍子 (3 多治見北)
6. 1:00.97  中里向日葵 (3 桑名)
2組1. 56.40 Q 政野志歩 (3 中京大中京)
2. 57.49 Q 丹澤来羽 (2 日大三島)
3. 57.78 Q 小山愛結 (3 安城学園)
4. 59.41  大幸穂乃花 (1 済美)
5. 1:00.72  浅井那未 (3 いなべ総合学園)
3組1. 56.90 Q 森千莉 (1 豊田大谷)
2. 57.07 Q 臼井千晴 (1 静岡雙葉)
3. 57.17 Q 後藤里奈 (3 大垣商)
4. 57.18 q 中島明香 (2 中京大中京)
5. 58.33  下山菜々子 (3 三島北)
6. 59.16  稲岡瑞月 (3 上野)
4組1. 56.53 Q フロレスアリエ (2 東海大翔洋)
2. 57.18 Q 森山夢菜 (2 時習館)
3. 57.37 Q 赤坂彌羽 (3 浜松聖星)
4. 57.78 q 前出心美 (2 済美)
5. 59.28  三木杏奈 (3 飛騨高山)
6. 59.38  山本絵美香 (3 四日市)

 

女子800m

決勝

1. 2:09.96 青山理奈 (3 中京大中京)
2. 2:10.30 小山愛結 (3 安城学園)
3. 2:11.25 松本未空 (1 鈴鹿)
4. 2:11.66 森千莉 (1 豊田大谷)
5. 2:12.13 萩原さや (3 中京大中京)
6. 2:12.80 武田亜子 (1 日大三島)
7. 2:17.02 下山菜々子 (3 三島北)
8. 2:19.48 井上汐莉 (3 韮山)

準決勝

1組1. 2:14.55 Q 青山理奈 (3 中京大中京)
2. 2:14.56 Q 小山愛結 (3 安城学園)
3. 2:14.70 Q 森千莉 (1 豊田大谷)
4. 2:14.94 Q 下山菜々子 (3 三島北)
5. 2:15.33  稲岡瑞月 (3 上野)
6. 2:17.34  田島愛理 (2 サレジオ)
7. 2:24.39  平野生歩 (3 津商)
2組1. 2:13.48 Q 松本未空 (1 鈴鹿)
2. 2:13.55 Q 井上汐莉 (3 韮山)
3. 2:13.62 Q 武田亜子 (1 日大三島)
4. 2:13.64 Q 萩原さや (3 中京大中京)
5. 2:13.68  相場茉奈 (2 豊橋南)
6. 2:17.14  城戸心羽 (3 富士)
7. 2:17.22  滝澤かんな (3 富士市立)

 

予選

1組1. 2:16.04 Q 小山愛結 (3 安城学園)
2. 2:16.27 Q 松本未空 (1 鈴鹿)
3. 2:16.84 Q 下山菜々子 (3 三島北)
4. 2:19.15  中島汐菜 (1 岡崎学園)
5. 2:29.29  須山沙奈 (1 宇治山田商)
2組1. 2:16.72 Q 井上汐莉 (3 韮山)
2. 2:16.77 Q 青山理奈 (3 中京大中京)
3. 2:17.36 Q 相場茉奈 (2 豊橋南)
4. 2:18.18 q 滝澤かんな (3 富士市立)
5. 2:22.74  増地晴子 (3 上野)
3組1. 2:17.51 Q 萩原さや (3 中京大中京)
2. 2:17.51 *TK Q 武田亜子 (1 日大三島)
3. 2:17.60 Q 城戸心羽 (3 富士)
4. 2:17.63 q 稲岡瑞月 (3 上野)
5. 2:25.32  一ノ瀬穂南 (3 斐太)
6. 2:25.94  峠和花奈 (2 岐阜)
4組1. 2:20.75 Q 田島愛理 (2 サレジオ)
2. 2:21.05 Q 森千莉 (1 豊田大谷)
3. 2:22.26 Q 平野生歩 (3 津商)
4. 2:23.93  足立和樺 (3 関)
5. 2:26.08  大橋佳奈 (2 済美)

 

 

女子1500m

決勝

1. 4:24.68 兼子心晴 (3 浜松市立)
2. 4:27.29 森彩純 (2 豊川)
3. 4:29.25 澤井風月 (2 宇治山田商)
4. 4:29.54 丹羽琴音 (3 中部大第一)
5. 4:29.81 磯部早良 (3 安城学園)
6. 4:31.03 田島愛理 (2 サレジオ)
7. 4:36.89 伊藤蒼遥 (3 大垣日大)
8. 4:37.68 澤田結弥 (1 浜松市立)
9. 4:37.97 瀬木彩花 (2 美濃加茂)
10. 4:47.61 山田涼雅 (3 岡崎学園)

予選

1組1. 4:40.58 Q 森彩純 (2 豊川)
2. 4:40.71 Q 丹羽琴音 (3 中部大第一)
3. 4:40.81 Q 澤田結弥 (1 浜松市立)
4. 4:41.32 Q 田島愛理 (2 サレジオ)
5. 4:41.54 Q 瀬木彩花 (2 美濃加茂)
6. 4:42.51  柳沢紀杏 (3 時習館)
7. 4:43.17  森田日世莉 (3 桑名)
8. 4:44.99  早川木花 (3 浜松西)
9. 4:46.86  住野友理 (2 斐太)
10. 4:51.55  臼井美空 (3 中京)
11. 4:52.37  稲岡柚月 (3 上野)
12. 5:01.46  井山一佳 (3 宇治山田商)
2組1. 4:35.72 Q 兼子心晴 (3 浜松市立)
2. 4:36.22 Q 澤井風月 (2 宇治山田商)
3. 4:36.44 Q 磯部早良 (3 安城学園)
4. 4:36.49 Q 伊藤蒼遥 (3 大垣日大)
5. 4:36.55 Q 山田涼雅 (3 岡崎学園)
6. 4:36.86  佐藤綾畝 (3 刈谷)
7. 4:39.48  沖千都 (3 常葉大菊川)
8. 4:40.35  伊藤果矢 (3 浜松市立)
9. 4:44.19  一ノ瀬穂南 (3 斐太)
10. 4:44.70  三島柚姫 (2 美濃加茂)
11. 4:46.00  増地晴子 (3 上野)
12. 4:46.19  倉本彩蘭 (3 四日市商)

 

 

女子3000m

1. 9:40.16 兼子心晴 (3 浜松市立)
2. 9:42.93 森彩純 (2 豊川)
3. 9:44.07 磯部早良 (3 安城学園)
4. 9:44.89 丹羽琴音 (3 中部大第一)
5. 9:47.01 中馬蘭奈 (1 豊田大谷)
6. 9:48.29 澤田結弥 (1 浜松市立)
7. 9:48.68 伊藤果矢 (3 浜松市立)
8. 9:55.10 富田奈乃香 (3 済美)
9. 9:55.57 林那優 (2 豊川)
10. 9:57.36 杉浦花音 (3 安城学園)
11. 9:59.85 樋口ほのか (2 美濃加茂)
12. 10:00.07 早川木花 (3 浜松西)
13. 10:00.51 澤井風月 (2 宇治山田商)
14. 10:03.29 森田日世莉 (3 桑名)
15. 10:04.20 住野友理 (2 斐太)
16. 10:08.37 伊藤蒼遥 (3 大垣日大)
17. 10:11.35 沖千都 (3 常葉大菊川)
18. 10:12.11 中山侑 (2 美濃加茂)
19. 10:16.83 小澤心羽 (2 日大三島)
20. 10:19.82 増地晴子 (3 上野)
21. 10:23.09 倉本彩蘭 (3 四日市商)
22. 10:29.24 丹戸瑠梨 (3 津商)
23. 10:29.63 稲岡柚月 (3 上野)
24. 10:37.94 田坂望愛 (2 美濃加茂)

 

 

女子100mH

決勝

-0.6
1. 14.27 市川紗羅 (3 市岐阜商)
2. 14.37 松本佳音彩 (3 中京大中京)
3. 14.41 辻和佳奈 (3 旭野)
4. 14.45 梶野眞由 (3 磐田北)
5. 14.47 片山心菜 (1 中京大中京)
6. 14.60 村瀬心優 (3 安城学園)
7. 14.73 尾藤友里 (3 時習館)
8. 14.81 坂口由花 (2 名城大附)

準決勝

1組
-1.4
1. 14.33 Q 市川紗羅 (3 市岐阜商)
2. 14.47 Q 梶野眞由 (3 磐田北)
3. 14.53 Q 松本佳音彩 (3 中京大中京)
4. 14.83 Q 尾藤友里 (3 時習館)
5. 15.05  今久保美穂 (3 上野)
6. 15.36  小林祐希穂 (1 松阪商)
7. 15.40  稲熊汐里 (3 東濃実)
2組
+1.1
1. 14.37 Q 辻和佳奈 (3 旭野)
2. 14.40 Q 片山心菜 (1 中京大中京)
3. 14.46 Q 村瀬心優 (3 安城学園)
4. 14.76 Q 坂口由花 (2 名城大附)
5. 14.90  大川ゆらり (2 伊豆中央)
鈴木葉羽 (3 浜名) DNF

 

予選

1組
-1.4
1. 14.62 Q 市川紗羅 (3 市岐阜商)
2. 14.78 Q 片山心菜 (1 中京大中京)
3. 15.16 Q 藤田愛以花 (2 富士市立)
4. 15.34  山口來夢 (3 四日市商)
5. 15.49  東穗乃果 (3 松阪商)
6. 16.28  長島千紘 (3 関)
2組
-1.5
1. 14.77 Q 村瀬心優 (3 安城学園)
2. 14.89 Q 今久保美穂 (3 上野)
3. 14.89*TK Q 松本佳音彩 (3 中京大中京)
4. 14.91 q 鈴木葉羽 (3 浜名)
5. 15.73  古川智未 (2 四日市商)
6. 16.42  山本琉凪 (1 美濃加茂)
3組
-0.8
1. 14.53 Q 辻和佳奈 (3 旭野)
2. 15.16 Q 坂口由花 (2 名城大附)
3. 15.19 Q 大川ゆらり (2 伊豆中央)
4. 15.89  田所桃 (1 四日市商)
4組
-1.2
1. 14.65 Q 梶野眞由 (3 磐田北)
2. 14.99 Q 尾藤友里 (3 時習館)
3. 15.16 Q 稲熊汐里 (3 東濃実)
4. 15.33 q 小林祐希穂 (1 松阪商)
5. 15.36  永田美緒琳 (2 浜松市立)
6. 16.54  小藪凜音 (3 大垣商)

 

 

女子400mH

決勝

1. 1:00.65 濱千代琳香 (3 松阪商)
2. 1:00.70 梶野眞由 (3 磐田北)
3. 1:00.91 夏目紗彩 (2 豊川)
4. 1:01.40 服部りら (2 鈴鹿)
5. 1:01.45 神田彩名 (3 名城大附)
6. 1:01.76 辻和佳奈 (3 旭野)
7. 1:01.87 森田琉水 (2 光ヶ丘女子)
8. 1:01.93 前出心美 (2 済美)

準決勝

1組1. 1:01.13 Q 梶野眞由 (3 磐田北)
2. 1:01.39 Q 夏目紗彩 (2 豊川)
3. 1:01.45 Q 濱千代琳香 (3 松阪商)
4. 1:01.72 Q 森田琉水 (2 光ヶ丘女子)
5. 1:01.94  後藤里奈 (3 大垣商)
6. 1:04.79  和佐田真広 (2 中京大中京)
7. 1:05.32  浅井那未 (3 いなべ総合学園)
2組1. 1:02.08 Q 服部りら (2 鈴鹿)
2. 1:02.86 Q 神田彩名 (3 名城大附)
3. 1:02.95 Q 前出心美 (2 済美)
4. 1:03.26 Q 辻和佳奈 (3 旭野)
5. 1:04.79  神村未優夢 (3 袋井)
6. 1:05.05  山本絵美香 (3 四日市)
7. 1:05.31  森美波 (2 愛工大名電)

 

予選

1組1. 1:03.16 Q 濱千代琳香 (3 松阪商)
2. 1:04.51 Q 神田彩名 (3 名城大附)
3. 1:05.39 Q 森美波 (2 愛工大名電)
4. 1:05.43 q 神村未優夢 (3 袋井)
5. 1:05.96  中里向日葵 (3 桑名)
6. 1:07.13  鈴木花菜 (2 高山西)
2組1. 1:04.41 Q 夏目紗彩 (2 豊川)
2. 1:05.16 Q 和佐田真広 (2 中京大中京)
3. 1:05.21 Q 山本絵美香 (3 四日市)
4. 1:06.03  弓場未森 (3 浜松工)
5. 1:06.39  勝又心々菜 (3 富士)
6. 1:06.68  岡田麻鈴 (2 済美)
3組1. 1:03.63 Q 前出心美 (2 済美)
2. 1:03.94 Q 梶野眞由 (3 磐田北)
3. 1:03.97 Q 森田琉水 (2 光ヶ丘女子)
4. 1:04.27 q 浅井那未 (3 いなべ総合学園)
5. 1:07.47  浅井昌美 (3 小笠)
6. 1:09.16  青木優芽 (3 岐阜)
4組1. 1:03.31 Q 服部りら (2 鈴鹿)
2. 1:04.39 Q 辻和佳奈 (3 旭野)
3. 1:05.40 Q 後藤里奈 (3 大垣商)
4. 1:07.92  荒井冬彩 (2 益田清風)
5. 1:08.86  古川智未 (2 四日市商)
6. 1:09.39  西下涼加 (3 清水桜が丘)

 

女子5000mW

1. 25:22.48 片原未紗音 (3 豊明)
2. 25:54.62 岸七海 (3 西春)
3. 26:40.12 中野彩月 (3 益田清風)
4. 26:45.94 齋藤真吏亜 (2 浜松工)
5. 26:56.18 三浦萌乃果 (3 旭野)
6. 27:05.87 近藤瑞季 (2 四日市南)
7. 27:40.18 近藤かえ (2 済美)
8. 27:45.46 近藤琉華 (3 伊豆中央)
9. 28:11.26 川部汐葵 (3 済美)
10. 28:19.72 西本凪沙 (3 一宮西)
11. 28:45.48 加世堂温 (3 いなべ総合学園)
12. 29:08.67 岸南歩 (3 上野)
13. 29:34.53 岩﨑琴美 (3 稲生)
14. 29:37.78 武井さくら (3 韮山)
15. 31:44.40 土屋聖吏葉 (2 稲取)

 

 

女子4×100mリレー

決勝

1. 45.89 GR 中京大中京
2. 46.38  安城学園
3. 46.70  浜松市立
4. 46.94  四日市商
5. 46.97  岡崎城西
6. 47.06  沼津東
7. 47.43  済美
8. 57.25  東海大翔洋

準決勝

1組1. 46.60 Q 中京大中京
2. 46.89 Q 東海大翔洋
3. 47.13 Q 岡崎城西
4. 47.40 Q 済美
5. 47.69  至学館
6. 47.82  豊橋南
7. 49.66  磐田北
2組1. 46.46 Q 浜松市立
2. 46.54 Q 安城学園
3. 47.06 Q 四日市商
4. 47.18 Q 沼津東
5. 47.47  宇治山田商
6. 47.94  浜松湖東
7. 48.33  伊豆中央

 

予選

1組1. 47.30 Q 浜松市立
2. 47.70 Q 至学館
3. 48.60 Q 磐田北
4. 49.56  松阪商
5. 49.66  県岐阜商
6. 50.99  大垣東
2組1. 47.53 Q 済美
2. 47.69 Q 宇治山田商
3. 47.73 Q 岡崎城西
4. 48.39 q 浜松湖東
5. 50.32  高山西
6. 50.45  いなべ総合
3組1. 46.77 Q 安城学園
2. 47.26 Q 四日市商
3. 47.84 Q 沼津東
4. 48.04 q 豊橋南
5. 49.91  桑名
6. 49.97  大垣商
4組1. 46.70 Q 東海大翔洋
2. 46.72 Q 中京大中京
3. 48.45 Q 伊豆中央
4. 48.49  時習館
5. 49.29  伊勢
6. 49.75  美濃加茂

 

 

女子4×400mリレー

決勝

1. 3:48.46 中京大中京
2. 3:49.73 済美
3. 3:50.15 日大三島
4. 3:50.25 安城学園
5. 3:50.56 東海大翔洋
6. 3:52.93 至学館
7. 3:55.78 豊橋南
8. 3:55.89 豊川

予選

1組1. 3:52.31 Q 済美
2. 3:53.97 Q 安城学園
3. 3:55.56 q 豊川
4. 3:55.57  磐田北
5. 4:08.60  伊豆中央
6. 4:08.86  上野
7. 4:09.84  宇治山田商
8. 4:12.56  岐阜
2組1. 3:54.24 Q 東海大翔洋
2. 3:54.65 Q 至学館
3. 3:55.06 q 豊橋南
4. 4:03.40  浜松市立
5. 4:04.80  鈴鹿
6. 4:07.22  伊勢
7. 4:13.73  大垣商
8. 4:16.23  美濃加茂
3組1. 3:47.52 Q 中京大中京
2. 3:53.49 Q 日大三島
3. 3:58.25  岡崎城西
4. 3:59.55  浜松湖東
5. 4:08.43  松阪商
6. 4:12.95  高山西
7. 4:13.42  津商
8. 4:17.98  関

 

 

女子走高跳

1. 1m67 濱田真帆 (3 静岡東)
2. 1m67 小林美月 (3 伊豆中央)
3. 1m64 村松優 (2 安城学園)
4. 1m64 吉岡美音 (3 岡崎城西)
5. 1m64 鈴木菜美 (2 岡崎北)
6. 1m61 間道由希恵 (2 宇治山田商)
7. 1m61 加藤愛結 (3 光ヶ丘女子)
8. 1m61 長坂夏実 (2 浜松西)
9. 1m58 辻怜樹 (3 松阪商)
10. 1m58 新屋和花 (3 清水東)
11. 1m55 平井琴珠 (3 名張青峰)
12. 1m55 猿渡佳蓮 (2 市岐阜商)
12. 1m55 今川栞 (2 浜名)
14. 1m55 澤田華 (1 四日市商)
14. 1m55 古間莉諸 (3 至学館)
16. 1m55 森ほのか (2 浜松市立)
17. 1m50 小林玲那 (2 松阪商)
17. 1m50 栗田唯衣 (3 豊橋商)
19. 1m50 河尻優來 (2 美濃加茂)
20. 1m50 白木美宇 (1 加納)
20. 1m50 野村結 (3 加納)
山本琉凪 (1 美濃加茂) NM
清水万帆 (1 四日市商) NM
粂美帆 (2 大垣日大) NM

 

 

女子棒高跳

1. 3m82 GR 荻野未悠 (3 浜松南)
2. 3m40 磯貝茅於 (3 岡崎城西)
3. 3m40 高山華梨 (3 皇學館)
4. 3m30 白井澪奈 (2 皇學館)
5. 3m30 海老原有緯子 (1 皇學館)
6. 3m30 高村陽奈 (2 浜松南)
7. 3m20 野本和奏 (2 磐田農)
8. 3m20 杉本深花 (3 浜松南)
8. 3m20 齋藤未来 (3 至学館)
10. 3m10 永田梨馨 (1 宇治山田商)
11. 3m10 横井綾 (2 岡崎城西)
12. 3m00 横山遼香 (3 岐阜総合)
13. 3m00 安田妃々華 (3 岐阜総合)
14. 2m80 川本みちる (3 豊川)
NM  椋梨萌 (2 美濃加茂)
NM  林亜美 (3 岐阜総合)

 

 

女子走幅跳

1. 5m81 +1.1  松尾瑚捺 (3 浜松商)
2. 5m71 +1.2  柴田菜那 (3 名城大附)
3. 5m70 +0.9  松村琴都 (1 瑞陵)
4. 5m63 +2.3*F2 秦くるみ (2 伊豆中央)
5. 5m54 -0.3  石川凜 (2 安城学園)
6. 5m47 +2.2*F3 牧野澄 (3 津西)
7. 5m46 +0.1  可児美咲 (3 済美)
8. 5m45 +1.8  山際乃愛 (2 いなべ総合学園)
9. 5m41 +0.6  冨田遥加 (3 豊橋南)
10. 5m37 0.0  森口和果 (2 四日市商)
11. 5m37 +1.0*F8 大田瑞穂 (3 中京大中京)
12. 5m33 +1.4  松田乃映 (3 富士宮西)
13. 5m33 +2.7*F1,*F8 菊川夢空 (3 県岐阜商)
14. 5m32 +0.5  澁井舞香 (2 浜松商)
15. 5m28 +1.4  村岡紗千 (3 神戸)
16. 5m23 +0.5  菅沼瑠璃 (2 光ヶ丘女子)
17. 5m20 +2.4*F2 山田こころ (2 浜松市立)
18. 5m17 +1.6  土井なつみ (2 皇學館)
19. 5m15 +1.4  前田凜香 (2 いなべ総合学園)
20. 5m12 -0.2  井上月 (3 長良)
21. 5m10 -0.3  松村栞里 (3 小笠)
22. 5m09 +0.6  田中綺 (3 岐阜農林)
23. 5m04 +0.7  中田彩花 (2 斐太)
24. 4m42 +1.6  近澤野之華 (2 大垣商)

 

 

女子三段跳

1. 12m11 +3.9 *F4 栗田葉音 (2 磐田北)
2. 11m99 +3.0 *F4 石川凜 (2 安城学園)
3. 11m93 +1.4  本多柚稀 (3 西尾)
4. 11m73 +2.1 *F4 脇田ライラ瑠梨果 (3 至学館)
5. 11m69 +2.4 *F3 武田陽菜 (3 宇治山田商)
6. 11m41 +2.2 *F6 渡辺実優花 (1 名城大附)
7. 11m35 +1.7  菊川夢空 (3 県岐阜商)
8. 11m31 +2.6 *F2 松村栞里 (3 小笠)
9. 11m16 +4.2 *F2 木田直歩 (3 伊勢)
10. 11m14 +3.3 *F1 上田愛依 (2 東海大翔洋)
11. 10m93 +2.3  池山実侑 (2 伊勢)
12. 10m92 +2.3 *F3 加藤愛梨 (3 大垣商)
13. 10m87 +0.9  可児美咲 (3 済美)
14. 10m80 +2.9 *F1 袴田春花 (3 磐田農)
15. 10m78 +0.6  飛岡璃心 (3 皇學館)
16. 10m75 +2.9 *F3 江口友月 (3 県岐阜商)

 

 

女子砲丸投

1. 13m82 村瀬にこ (2 浜松工)
2. 13m16 辻萌々子 (3 名古屋大谷)
3. 12m72 小原恵 (2 名古屋大谷)
4. 12m31 山田真央 (1 安城学園)
5. 12m17 坂山成 (1 松阪商)
6. 12m11 飯島志伸 (2 松阪商)
7. 11m62 川北海万梨 (1 松阪商)
8. 11m45 伊藤圭菜 (2 至学館)
9. 11m23 鈴木広依 (2 東海大翔洋)
10. 11m21 立木杏衣理 (3 市岐阜商)
11. 10m98 宮川萌花 (3 修文女子)
12. 10m84 横山紗理那 (3 浜名)
13. 10m78 森遥南 (3 浜松湖南)
14. 10m66 前田優海亜 (1 済美)
15. 10m50 吉岡由唯 (3 袋井)
16. 10m43 大陽和 (1 伊勢工)
17. 10m25 志津明純花 (2 坂下)
18. 10m18 日髙千鶴 (3 修文女子)
19. 10m17 梶まりあ (3 静岡)
20. 10m06 寺田智実 (3 高山西)
21. 9m98 大江瑠依 (3 皇學館)
22. 9m25 西田彩花 (2 斐太)
23. 9m18 日下部友香 (3 済美)

 

 

女子円盤投

1. 42m28 西井琳音 (3 三重)
2. 39m13 伊藤圭菜 (2 至学館)
3. 37m47 日髙千鶴 (3 修文女子)
4. 35m46 吉岡由唯 (3 袋井)
5. 34m86 横山紗理那 (3 浜名)
6. 34m25 日下部友香 (3 済美)
7. 34m18 梶まりあ (3 静岡)
8. 34m13 ハビリサロッテ (3 磐田北)
9. 33m37 宮川萌花 (3 修文女子)
10. 33m13 安東迪奈 (3 一宮)
11. 32m99 村瀬にこ (2 浜松工)
12. 32m57 湯田麻央佳 (2 宇治山田商)
13. 32m42 乾乃愛 (2 松阪商)
14. 31m10 花嶋優花 (1 磐田東)
15. 31m05 別所りなみ (2 三好)
16. 27m92 萩野愛菜 (2 済美)
17. 27m84 大江瑠依 (3 皇學館)
18. 27m02 立木杏衣理 (3 市岐阜商)
19. 25m55 鈴木あん (2 済美)
20. 25m52 吉岡怜菜 (1 松阪商)
21. 25m24 木村美依奈 (3 恵那南)
棚橋未稀 (3 市岐阜商) NM

 

 

女子ハンマー投

1. 47m72 西井琳音 (3 三重)
2. 46m19 中村朋美 (3 済美)
3. 44m50 日髙千鶴 (3 修文女子)
4. 43m84 原田愛音 (3 安城学園)
5. 43m77 小原恵 (2 名古屋大谷)
6. 43m08 梅澤佑月 (3 知徳)
7. 40m32 塩原愛生 (2 三好)
8. 40m01 山羽亜由菜 (3 宇治山田商)
9. 38m08 西山未祐 (2 名張青峰)
10. 37m87 萩野愛菜 (2 済美)
11. 36m63 古屋心都 (3 サレジオ)
12. 35m98 三田美咲 (3 岐阜総合)
13. 34m69 鈴木万結子 (3 裾野)
14. 34m14 佐野優那 (3 松阪商)
15. 29m00 黒柳美友 (3 常葉大橘)

 

 

女子やり投

1. 51m52 GR 山川楓 (3 松阪商)
2. 49m50 辻萌々子 (3 名古屋大谷)
3. 46m45 川合小想 (3 松阪商)
4. 44m99 堤陽菜 (2 名古屋大谷)
5. 43m42 櫻井希美 (1 済美)
6. 43m40 林萌海 (3 修文女子)
7. 42m30 松浦和奏 (3 袋井)
8. 41m84 平岩万実 (3 名古屋大谷)
9. 40m98 兒玉栞 (3 藤枝明誠)
10. 40m28 笹山美空 (3 美濃加茂)
11. 39m17 中村朋美 (3 済美)
12. 39m08 鷹森雪吹 (3 浜松城北工)
13. 38m95 奥村彩夏 (3 美濃加茂)
14. 38m94 梶まりあ (3 静岡)
15. 38m84 山本あこ (3 南伊勢)
16. 38m04 鈴木広依 (2 東海大翔洋)
17. 37m56 小川真子 (3 県岐阜商)
18. 37m26 竹之内杏 (3 西春)
19. 37m25 谷重あさひ (2 市岐阜商)
20. 37m19 松本渚 (3 宇治山田)
21. 37m15 小川晴美 (2 松崎)
22. 36m33 曽野雅 (1 松阪商)
23. 34m92 横山花音 (2 三好)
24. 33m57 鈴木若葉 (3 稲生)

 

女子七種競技

七種総合得点

1. 4593 林美希 (1 中京大中京)
2. 4363 髙嵜桃花 (3 中京大中京)
3. 4129 榧森結女 (3 飛騨高山)
4. 4031 河尻優來 (2 美濃加茂)
5. 4009 永井真滉 (2 東海大翔洋)
6. 3929 太田結愛 (1 中京大中京)
7. 3928 萩原朱里 (3 浜松商)
8. 3831 廣岡優衣 (3 磐田農)
9. 3809 今井亜美 (岡崎城西)
10. 3763 竹田高嶺 (稲生)
11. 3649 藤田愛以花 (富士市立)
12. 3410 山本琉凪 (美濃加茂)
13. 3357 鈴木聖菜 (高田)
14. 3049 辻皐耶 (伊勢)
15. 3021 西村理央奈 (宇治山田商)
16. 2590 秋月祐子 (岐山)

七種100mH

1組
-1.5
1. 14.83 永井真滉 (2 東海大翔洋)
2. 15.72 榧森結女 (3 飛騨高山)
3. 16.06 廣岡優衣 (3 磐田農)
4. 16.24 竹田高嶺 (3 稲生)
5. 16.36 太田結愛 (1 中京大中京)
6. 17.51 鈴木聖菜 (3 高田)
7. 17.68 今井亜美 (2 岡崎城西)
8. 19.36 秋月祐子 (3 岐山)
2組
-1.5
1. 14.64 林美希 (1 中京大中京)
2. 15.23 藤田愛以花 (2 富士市立)
3. 15.40 髙嵜桃花 (3 中京大中京)
4. 15.56 河尻優來 (2 美濃加茂)
5. 16.31 萩原朱里 (3 浜松商)
6. 16.81 山本琉凪 (1 美濃加茂)
7. 17.82 辻皐耶 (3 伊勢)
8. 17.91 西村理央奈 (2 宇治山田商)

 

七種走高跳

1. 1m66 林美希 (1 中京大中京)
2. 1m57 河尻優來 (2 美濃加茂)
3. 1m54 太田結愛 (1 中京大中京)
3. 1m54 榧森結女 (3 飛騨高山)
5. 1m54 今井亜美 (2 岡崎城西)
6. 1m51 萩原朱里 (3 浜松商)
7. 1m45 永井真滉 (2 東海大翔洋)
8. 1m45 山本琉凪 (1 美濃加茂)
9. 1m40 髙嵜桃花 (3 中京大中京)
10. 1m40 秋月祐子 (3 岐山)
11. 1m35 廣岡優衣 (3 磐田農)
12. 1m35 鈴木聖菜 (3 高田)
12. 1m35 藤田愛以花 (2 富士市立)
12. 1m35 竹田高嶺 (3 稲生)
15. 1m30 西村理央奈 (2 宇治山田商)
辻皐耶 (3 伊勢) NM

七種砲丸投

1. 9m93 河尻優來 (2 美濃加茂)
2. 9m59 太田結愛 (1 中京大中京)
3. 9m52 髙嵜桃花 (3 中京大中京)
4. 9m39 辻皐耶 (3 伊勢)
5. 9m18 萩原朱里 (3 浜松商)
6. 8m54 榧森結女 (3 飛騨高山)
7. 8m46 廣岡優衣 (3 磐田農)
8. 8m44 林美希 (1 中京大中京)
9. 7m96 今井亜美 (2 岡崎城西)
10. 7m30 竹田高嶺 (3 稲生)
11. 7m03 鈴木聖菜 (3 高田)
12. 6m50 永井真滉 (2 東海大翔洋)
13. 6m47 西村理央奈 (2 宇治山田商)
14. 6m34 藤田愛以花 (2 富士市立)
15. 5m99 山本琉凪 (1 美濃加茂)
16. 5m85 秋月祐子 (3 岐山)

七種200m

1組
-1.2
1. 26.51 -1.2 髙嵜桃花 (3 中京大中京)
2. 26.86 -1.2 廣岡優衣 (3 磐田農)
3. 27.81 -1.2 辻皐耶 (3 伊勢)
4. 27.83 -1.2 太田結愛 (1 中京大中京)
5. 28.04 -1.2 河尻優來 (2 美濃加茂)
6. 28.08 -1.2 榧森結女 (3 飛騨高山)
7. 28.60 -1.2 萩原朱里 (3 浜松商)
8. 29.28 -1.2 鈴木聖菜 (3 高田)
2組
-0.6
1. 26.23 -0.6 林美希 (1 中京大中京)
2. 26.43 -0.6 永井真滉 (2 東海大翔洋)
3. 26.96 -0.6 今井亜美 (2 岡崎城西)
4. 27.44 -0.6 竹田高嶺 (3 稲生)
5. 27.81 -0.6 藤田愛以花 (2 富士市立)
6. 28.21 -0.6 山本琉凪 (1 美濃加茂)
7. 28.21 -0.6 西村理央奈 (2 宇治山田商)
8. 29.01 -0.6 秋月祐子 (3 岐山)

 

七種走幅跳

1. 5m21 +2.7*F2 廣岡優衣 (3 磐田農)
2. 5m05 +0.7  榧森結女 (3 飛騨高山)
3. 5m03 0.0  永井真滉 (2 東海大翔洋)
4. 5m03 +1.2  林美希 (1 中京大中京)
5. 4m96 +1.4  髙嵜桃花 (3 中京大中京)
6. 4m88 +1.3  藤田愛以花 (2 富士市立)
7. 4m76 0.0  河尻優來 (2 美濃加茂)
8. 4m76 +0.8  今井亜美 (2 岡崎城西)
9. 4m71 +0.3  萩原朱里 (3 浜松商)
10. 4m64 +0.9  山本琉凪 (1 美濃加茂)
11. 4m55 +1.0  秋月祐子 (3 岐山)
12. 4m50 +2.0  竹田高嶺 (3 稲生)
13. 4m36 +1.3  西村理央奈 (2 宇治山田商)
14. 4m34 +0.1  太田結愛 (1 中京大中京)
15. 4m14 +2.4 *F1 鈴木聖菜 (3 高田)
16. 4m06 +0.1  辻皐耶 (3 伊勢)

七種やり投

1. 32m41 鈴木聖菜 (3 高田)
2. 32m37 髙嵜桃花 (3 中京大中京)
3. 28m26 竹田高嶺 (3 稲生)
4. 27m39 榧森結女 (3 飛騨高山)
5. 26m58 今井亜美 (2 岡崎城西)
6. 25m88 萩原朱里 (3 浜松商)
7. 25m27 林美希 (1 中京大中京)
8. 24m39 辻皐耶 (3 伊勢)
9. 23m95 西村理央奈 (2 宇治山田商)
10. 22m81 河尻優來 (2 美濃加茂)
11. 22m68 山本琉凪 (1 美濃加茂)
12. 21m63 永井真滉 (2 東海大翔洋)
13. 21m61 太田結愛 (1 中京大中京)
14. 19m72 藤田愛以花 (2 富士市立)
15. 16m76 廣岡優衣 (3 磐田農)
16. 15m80 秋月祐子 (3 岐山)

七種800m

1組1. 2:28.18 竹田高嶺 (3 稲生)
2. 2:28.41 辻皐耶 (3 伊勢)
3. 2:32.22 廣岡優衣 (3 磐田農)
4. 2:35.30 藤田愛以花 (2 富士市立)
5. 2:35.60 鈴木聖菜 (3 高田)
6. 2:43.05 山本琉凪 (1 美濃加茂)
7. 2:51.97 西村理央奈 (2 宇治山田商)
8. 3:12.92 秋月祐子 (3 岐山)
2組1. 2:26.31 髙嵜桃花 (3 中京大中京)
2. 2:26.44 林美希 (1 中京大中京)
3. 2:26.49 太田結愛 (1 中京大中京)
4. 2:31.16 萩原朱里 (3 浜松商)
5. 2:33.08 榧森結女 (3 飛騨高山)
6. 2:35.15 永井真滉 (2 東海大翔洋)
7. 2:37.49 今井亜美 (2 岡崎城西)
8. 2:40.07 河尻優來 (2 美濃加茂)

 

 

 

結果・東海高校総体陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m +1.0

1位 10.48 中村彰太 3 (浜松工)
2位 10.52 加藤慎之介 2 (岐南工)
3位 10.55 林哉太 3 (四日市工)

 

男子200m +0.4

1位 21.51 中村彰太 3 (浜松工)
2位 21.65 濱口虎汰郎 3 (宇治山田商)
3位 21.70 島田開伸 2 (浜松湖東)

 

男子400m

1位 47.24 富田大智 3 (中京大中京)
2位 47.29 平野友貴 2 (磐田北)
3位 47.69 宮川颯太 3 (富士市立)

 

男子800m

1位 1:51.79 望月遥平 3 (御殿場西)
2位 1:52.10 馬場勇一郎 3 (中京大中京)
3位 1:52.71 永井翔真 3 (岡崎城西)

 

男子1500m

1位 3:47.15 栁本匡哉 3 (豊川) GR
2位 3:50.26 前田陸 3 (愛知)
3位 3:52.58 佐伯陽生 3 (伊賀白鳳)

 

男子5000m

1位 14:27.71 栁本匡哉 3 (豊川)
2位 14:31.47 中洞将 3 (中京院中京)
3位 14:32.45 山中秀真 3 (四日市工)

 

男子110mH +0.1

1位 14.53 高橋遼将 1 (中京大中京)
2位 14.54 西徹朗 1 (名古屋)
3位 14.74 柏原武流 3 (日大三島)

 

男子400mH

1位 51.72 高橋遼将 1 (中京大中京) GR
2位 52.58 細野颯人 3 (岐阜工)
3位 52.61 中村洋介 3 (横須賀)

 

男子3000mSC

1位 9:14.04 大澤健人 3 (韮山)
2位 9:16.78 市川大輝 3 (豊川)
3位 9:16.79 清水宝 3 (斐太)

 

男子5000mW

1位 21:45.29 深谷篤志 3 (浜松商)
2位 22:05.12 水口翔 3 (千種)
3位 22:21.66 吉田利輝 2 (御殿場南)

 

男子4×100mリレー

1位 40.45 中京大中京
2位 40.80 岐阜聖徳
3位 40.81 名古屋大谷

 

男子4×400mリレー

1位 3:12.36 中京大中京 GR
2位 3:12.82  瑞陵
3位 3:13.74  富士市立

 

男子走高跳

1位 2m07 宇野琳太郎 3 (安城学園)
2位 2m04 太田蒼翔 2 (浜松市立)
3位 2m04 本田基偉 3 (近大高専)

 

男子棒高跳

1位 5m00 松井駿斗 3 (伊勢)
2位 4m90 松本英紳 3 (浜松西)
3位 4m80 白井颯斗 3 (皇學館)

 

男子走幅跳

1位 7m36 +1.1 神谷翔矢 3 (中京大中京)
2位 7m31 +1.2 葛西伊吹 3 (沼津西)
3位 7m30 -0.1 藤本大輝 3 (皇學館)

 

男子三段跳

1位 14m77 +0.4 田中大雅 3 (市立岐阜商)
2位 14m75 -0.4 森澤翔尉 3 (中京大中京)
3位 14m61 -0.5 君島茉那哉 2 (日大三島)

 

男子砲丸投

1位 15m18 齊藤永真 3 (神戸)
2位 14m97 上脇琉雅 3 (上野)
3位 14m64 平山皓慎 3 (伊勢工)

 

男子円盤投

1位 49m99 鴨澤青海 3 (宇治山田商)
2位 49m65 三井康平 3 (稲生)
3位 46m60 濱口泰河 2 (宇治山田商)

 

男子ハンマー投

1位 62m53 山川滉心 3 (伊勢工)
2位 61m69 森下海 3 (松阪商)
3位 58m97 濱口元紀 3 (起工)

 

男子やり投

1位 69m16 堤洸太郎 3 (瑞陵) HT,GR
2位 59m70 問坂昂太郎 3 (高山西)
3位 59m25 河邉大空 3 (成章)

 

男子八種競技

1位 5802 大井悠 3 (皇學館) GR
2位 5345 野末大介 3 (浜松開誠館)
3位 5319 東森夏輝 3 (近大高専)

 

女子100m +1.2

1位 11.73 井戸アビゲイル風果 3 (至学館) GR
2位 11.82 大城珠莉 3 (至学館)
3位 11.99 内山響香 1 (浜松市立)

 

女子200m -0.8

1位 24.17 井戸アビゲイル風果 3 (至学館)
2位 24.56 倉橋美穂 1 (中京大中京)
3位 24.57 村木未澪 3 (安城学園)

 

女子400m

1位 55.55 仲子綾乃 2 (浜松西)
2位 56.25 川島実桜 2 (豊橋南)
3位 56.52 岩山佳央 3 (富士市立)

 

女子800m

1位 2:08.61 仲子綾乃 2 (浜松西) GR
2位 2:10.02 川島実桜 2 (豊橋南)
3位 2:10.54 青山理奈 1 (中京大中京)

 

女子1500m

1位 4:29.19 宮下りの 3 (加藤学園)
2位 4:29.43 兵藤柚花 3 (岡崎北)
3位 4:29.53 城所日和 3 (岡崎学園)

 

女子3000m

1位 9:41.08 城所日和 3 (岡崎学園)
2位 9:44.11 町碧海 2 (常葉大菊川)
3位 9:48.54 阪井空 1 (豊川)

 

女子100mH -0.5

1位 13.75 松本佳音彩 1 (中京大中京)
2位 13.78 安藤愛未 3 (至学館)
3位 13.81 西川知沙 3 (豊橋南)

 

女子400mH

1位 58.73 奥林凜 3 (四日市商) HT,GR
2位 59.72 真鍋綾菜 3 (愛教大附) GR
3位 59.74 佐竹里野 3 (明和) GR

 

女子5000mW

1位 25:45.73 岩田華侑 2 (一宮)
2位 25:46.72 角谷姫佳 3 (セントヨゼフ)
3位 25:46.81 青井美咲 3 (県岐阜商)

 

女子4×100mリレー

1位 45.92 至学館
2位 45.94 中京大中京
3位 46.37 安城学園

 

女子4×400mリレー

1位 3:45.77 至学館
2位 3:49.37 中京大中京
3位 3:50.13 愛知

 

女子走高跳

1位 1m73 小寺波音 3 (安城学園)
2位 1m70 伊藤桃子 3 (中京大中京)
3位 1m67 鈴木彩亜矢 2 (磐田西)

 

女子棒高跳

1位 3m81 渡邊南月 3 (岡崎城西) GR
2位 3m70 浦津ななの 3 (中京大中京)
3位 3m60 荻野紗英 3 (浜松南)

 

女子走幅跳

1位 6m06 +0.4 中津川亜月 3 (浜松市立)
2位 5m83 +1.3 高橋好波 2 (三好)
3位 5m81 +1.1 尾藤美祐宇 3 (浜松北)

 

女子三段跳

1位 12m59 -0.8 中津川亜月 3 (浜松市立) GR
2位 12m48 +0.5 小寺波音 3 (安城学園)
3位 12m28 -0.3 吉田伊吹 3 (光ヶ丘女子)

 

女子砲丸投

1位 14m51 秋山愛莉 3 (城南静岡)
2位 13m26 床辺彩乃 3 (松阪商)
3位 12m89 岩本乙夏 2 (稲生)

 

女子円盤投

1位 43m35 近藤未空 3 (安城学園)
2位 40m47 安田誉乃香 3 (市立岐阜商)
3位 40m20 吉田涼奈 2 (神戸)

 

女子ハンマー投

1位 50m74 木下七海 3 (旭野)
2位 50m38 杉山文美 3 (安城学園)
3位 48m93 濵口真幸 2 (伊勢工)

 

女子やり投

1位 49m08 田畑美羽 2 (磐田農)
2位 48m53 田中友梨 3 (至学館)
3位 47m50 松永莉穂 3 (四日市四郷)

 

女子七種競技

1位 5090 伊藤桃子 3 (中京大中京) GR
2位 5047 田中友梨 3 (至学館) GR
3位 4647 前田あすか 2 (名城大附)

コメント

タイトルとURLをコピーしました