全国中学校水泳競技大会2021結果速報女子・競泳競技・ライブ配信

スポンサーリンク

令和3年 2021年度 全国中学校体育大会・第61回 全国中学校水泳競技大会・競泳競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国中学校体育大会2021全競技日程・結果速報の一覧
令和3年度 全国中学校体育大会2021、夏季大会16競技・冬季大会4競技が開催されます。大会のスケジュールと開催地を掲載します。 全国中学校体育大会2021 photo by photo JP1 競技日程・開催地 8/17-20...

競技日程・ライブ配信

全国中学校水泳競技大会2019 結果速報女子・日程競泳

photo by Norges idrettsforbund og olympiske og paralympiske komité

競技日程・開催地

第61回 全国中学校水泳競技大会・競泳競技は2021年8月17日(火)~19日(木)まで開催されます。開催地は千葉県習志野市、会場は千葉県国際総合水泳場です。

 

ライブ配信

千葉県水連8/17 火 12:30~ 第1日目
8/18 水 9:15~ 第2日目
8/19 木 9:15~ 第3日目

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全中競泳2021

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 26.10 伊東開耶 (愛教大附)
2. 26.27 蜂屋陽萌 (目黒日大中)
3. 26.31 榎本裕月 (岩出中)
4. 26.41 髙橋凛 (城東)
5. 26.42 山本結月 (上尾大石)
6. 26.57 加藤結音 (三鷹六)
7. 26.59 木村陽香 (関西学院)
8. 26.79 澤﨑舞衣 (野川)

予選

公式リザルト

1. 26.15 伊東開耶 (愛教大附)
2. 26.51 山本結月 (上尾大石)
3. 26.57 蜂屋陽萌 (目黒日大中)
4. 26.60 榎本裕月 (岩出中)
5. 26.73 髙橋凛 (城東)
6. 26.75 澤﨑舞衣 (野川)
7. 26.76 木村陽香 (関西学院)
8. 26.91 加藤結音 (三鷹六)
9. 27.11 福岡由唯 (昭和)
10. 27.14 畑遥花 (大原)
10. 27.14 山田妃夏 (長岡南)
12. 27.15 鈴木里歩 (国本)
13. 27.16 田村好花 (さい大宮西)
14. 27.17 吉永晴香 (蘇原)
15. 27.18 首藤優里 (北の台)
16. 27.21 小牧彩音 (戸田新曽)
17. 27.23 平良吏美華 (金城)
18. 27.26 清水花峰 (三陽)
19. 27.34 秋高実昇 (生目中)
19. 27.34 中島実咲 (鴻巣北)
21. 27.39 平野結伊子 (山田東)
22. 27.41 中嶋優 (城端中学校)
23. 27.45 加藤真希 (印旛)
24. 27.47 渡海愛花 (辰口中)
24. 27.47 鈴木里菜 (豊溪)
26. 27.62 小山優來 (豊川東部)
27. 27.65 熊谷綾真 (豊南)
28. 27.70 平山しおり (新宮)

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 56.80 山本結月 (上尾大石)
2. 56.94 伊東開耶 (愛教大附)
3. 57.16 髙橋凛 (城東)
4. 57.30 蜂屋陽萌 (目黒日大中)
5. 57.62 榎本裕月 (岩出中)
6. 58.05 福岡由唯 (昭和)
7. 58.39 長谷明日香 (開智日本橋)
8. 58.56 首藤優里 (北の台)

予選

公式リザルト

1. 57.07 伊東開耶 (愛教大附)
2. 57.63 髙橋凛 (城東)
3. 57.74 山本結月 (上尾大石)
4. 57.79 榎本裕月 (岩出中)
5. 57.92 蜂屋陽萌 (目黒日大中)
6. 58.06 長谷明日香 (開智日本橋)
7. 58.20 福岡由唯 (昭和)
8. 58.44 首藤優里 (北の台)
9. 58.50 畑遥花 (大原)
10. 58.57 木村陽香 (関西学院)
11. 58.74 加藤真希 (印旛)
12. 58.79 壹岐ひなた (大牟田甘木)
13. 58.80 田村好花 (さい大宮西)
14. 59.07 吉永晴香 (蘇原)
15. 59.17 山田妃夏 (長岡南)
16. 59.29 加藤結音 (三鷹六)
17. 59.36 冨永野意 (さいたま本太)
18. 59.39 中森美里 (富田林葛城)
19. 59.47 柴田結衣 (さいたま田島)
20. 59.84 小俣みなも (藤見)

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 2:00.81 竹澤瑠珂 (武蔵野中)
2. 2:02.70 園部ゆあら (さい大砂土)
3. 2:03.39 髙橋彩加 (伊奈小針)
4. 2:05.14 長谷明日香 (開智日本橋)
5. 2:05.96 大秦眞峯 (西京附属)
6. 2:06.10 野崎美桜 (豊四季)
7. 2:06.74 宍戸梨穂 (浜須賀)
8. 2:07.33 中川愛咲 (吉備)

予選

公式リザルト

1. 2:03.23 竹澤瑠珂 (武蔵野中)
2. 2:03.54 髙橋彩加 (伊奈小針)
3. 2:03.95 園部ゆあら (さい大砂土)
4. 2:05.31 野崎美桜 (豊四季)
5. 2:06.14 大秦眞峯 (西京附属)
6. 2:06.39 中川愛咲 (吉備)
7. 2:06.50 宍戸梨穂 (浜須賀)
8. 2:06.51 長谷明日香 (開智日本橋)
9. 2:06.60 西野沙耶 (川口戸塚西)
10. 2:06.84 山口愛華 (猪子石)
11. 2:07.21 青木莉暖 (江陽)
12. 2:07.39 柴田結衣 (さいたま田島)
13. 2:07.71 橋本沙希 (さい美園南)
14. 2:08.18 福浪彩葵 (彩都西)
15. 2:08.35 野崎由夏 (藤枝西益津)
16. 2:08.43 壹岐ひなた (大牟田甘木)
17. 2:08.60 白壁瞳子 (筑紫女学園)
18. 2:08.75 関根梨桜 (前橋鎌倉)
19. 2:08.82 重田真依 (秦野本町)
20. 2:08.83 花岡菜海 (北神戸)
21. 2:09.20 星里海 (市川第三)
22. 2:09.56 竹澤芦奈 (十文字)
23. 2:09.58 山内真凛 (日本女子大)

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 4:10.56 中学新 竹澤瑠珂 (武蔵野中)
2. 4:18.43 髙橋彩加 (伊奈小針)
3. 4:20.94 西野沙耶 (川口戸塚西)
4. 4:20.97 大秦眞峯 (西京附属)
5. 4:21.35 山口愛華 (猪子石)
6. 4:24.22 黒川真那 (学芸竹早)
7. 4:24.72 川村嶺奈 (四日市南中)
8. 4:25.78 髙遥香 (清水七中)

予選

公式リザルト

1. 4:18.21 竹澤瑠珂 (武蔵野中)
2. 4:20.77 髙橋彩加 (伊奈小針)
3. 4:24.26 山口愛華 (猪子石)
4. 4:24.63 西野沙耶 (川口戸塚西)
5. 4:25.23 川村嶺奈 (四日市南中)
6. 4:25.34 黒川真那 (学芸竹早)
7. 4:25.36 髙遥香 (清水七中)
8. 4:25.43 大秦眞峯 (西京附属)
9. 4:28.06 永田鈴奈 (名張中)
10. 4:28.15 守友陽花莉 (富士見西)
11. 4:28.16 竹澤芦奈 (十文字)
12. 4:28.81 今野里沙子 (原宿外苑)
13. 4:28.89 佐藤麗 (吉原第二)
14. 4:29.68 花岡菜海 (北神戸)
15. 4:30.09 谷清美 (天理中)
16. 4:31.18 福浪彩葵 (彩都西)
17. 4:31.77 佐藤伶 (伊勢崎第三)
18. 4:33.35 宍戸梨穂 (浜須賀)
19. 4:34.17 富樫美咲 (新発田東)
20. 4:40.44 星里海 (市川第三)

 

 

女子800m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 8:56.99 川村嶺奈 (四日市南中)
2. 8:59.01 髙遥香 (清水七中)
3. 8:59.66 黒川真那 (学芸竹早)
4. 9:02.59 守友陽花莉 (富士見西)
5. 9:04.37 田村朱里 (歌敷山)
6. 9:07.44 永田鈴奈 (名張中)
7. 9:12.51 佐藤麗 (吉原第二)
8. 9:19.35 緒方愛 (旭)

予選

公式リザルト

1. 9:00.06 川村嶺奈 (四日市南中)
2. 9:01.57 髙遥香 (清水七中)
3. 9:01.68 永田鈴奈 (名張中)
4. 9:01.94 田村朱里 (歌敷山)
5. 9:02.00 黒川真那 (学芸竹早)
6. 9:05.37 佐藤麗 (吉原第二)
7. 9:06.55 守友陽花莉 (富士見西)
8. 9:06.78 緒方愛 (旭)
9. 9:06.85 井手涼乃 (招提北)
10. 9:09.20 文田愛心 (桜井中)
11. 9:14.49 谷清美 (天理中)
12. 9:14.85 植田優奈 (春日部大沼)
13. 9:14.88 大井瑚夏 (神戸国際)
14. 9:16.94 岡本和奈 (福崎東)
15. 9:18.14 廣下汐音 (潮南中)
16. 9:18.69 富樫美咲 (新発田東)
17. 9:19.33 伏屋杏彩 (金沢錦丘中)
18. 9:20.91 佐藤伶 (伊勢崎第三)

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:02.49 山本千晶 (藤ヶ岡)
2. 1:03.13 二本木望来 (横須賀鴨居)
3. 1:03.31 園部ゆあら (さい大砂土)
4. 1:03.66 芝怜菜 (雄新中)
5. 1:03.72 西村すみれ (南大谷)
6. 1:04.09 小西新 (第一鹿屋)
7. 1:04.53 六路木あさ美 (大体大浪商中)
8. 1:06.45 戸津川莉央 (川和)

予選

公式リザルト

1. 1:03.22 山本千晶 (藤ヶ岡)
2. 1:03.74 二本木望来 (横須賀鴨居)
3. 1:03.88 芝怜菜 (雄新中)
4. 1:04.04 園部ゆあら (さい大砂土)
5. 1:04.20 六路木あさ美 (大体大浪商中)
6. 1:04.47 西村すみれ (南大谷)
7. 1:04.62 小西新 (第一鹿屋)
8. 1:04.93 戸津川莉央 (川和)
9. 1:05.06 津端舞 (下田)
10. 1:05.11 小塚輝子 (相生)
11. 1:05.21 森崎安加里 (白百合中)
12. 1:05.22 上杉凛 (福米中)
13. 1:05.27 正木つかさ (葛西)
14. 1:05.42 黒岩徠夏 (伊川谷)
15. 1:05.46 山本咲幸 (登別幌別)
16. 1:05.47 岩崎真依 (今泉)
17. 1:05.69 浅井美咲 (お茶大附属)
18. 1:05.73 野田愛 (登美丘)
19. 1:05.74 宇野杏里 (三輪)
20. 1:05.87 植松愛花 (流山北部)
21. 1:06.15 窪沢杏南 (湘洋)
22. 1:06.36 金納乙生 (宮崎中)
23. 1:06.43 大塚莉杏 (島田六合)
24. 1:06.51 熊懐颯奈 (昭和北中)
25. 1:06.78 小林優香 (開成中)

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:14.40 山本千晶 (藤ヶ岡)
2. 2:14.87 二本木望来 (横須賀鴨居)
3. 2:15.18 森崎安加里 (白百合中)
4. 2:16.11 芝怜菜 (雄新中)
5. 2:17.39 小西新 (第一鹿屋)
6. 2:17.82 野田愛 (登美丘)
7. 2:21.03 長島知咲 (宮)
岩崎真依 (今泉) 失格

予選

公式リザルト

1. 2:15.56 山本千晶 (藤ヶ岡)
2. 2:16.97 二本木望来 (横須賀鴨居)
3. 2:17.41 芝怜菜 (雄新中)
4. 2:17.72 小西新 (第一鹿屋)
5. 2:18.21 野田愛 (登美丘)
6. 2:19.70 森崎安加里 (白百合中)
7. 2:19.96 岩崎真依 (今泉)
8. 2:20.12 長島知咲 (宮)
9. 2:21.47 熊懐颯奈 (昭和北中)
10. 2:21.50 寺尾奏音 (天王)
11. 2:22.02 菅七海 (帝塚山学院)
12. 2:22.04 濱田咲希 (福岡城南)
13. 2:22.89 芝野夏咲 (ふじ大井東)
14. 2:23.42 黒岩徠夏 (伊川谷)
15. 2:24.00 池田麗心 (稲田)
16. 2:24.96 上田唯愛 (羽田)
17. 2:26.30 植松愛花 (流山北部)

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:10.44 横田心愛 (神奈川)
2. 1:10.71 小山風香 (柏崎翔洋中等)
3. 1:11.29 佐藤琴美 (調布三)
4. 1:11.51 石川真菜 (横浜南が丘)
5. 1:11.71 中澤心暖 (古河三)
6. 1:11.90 中村美羽 (倉敷南)
7. 1:11.92 清水真奈江 (北星中)
8. 1:12.16 前田京希 (立命館守山中学)

予選

公式リザルト

1. 1:10.81 小山風香 (柏崎翔洋中等)
2. 1:10.83 横田心愛 (神奈川)
3. 1:11.41 石川真菜 (横浜南が丘)
4. 1:11.52 中澤心暖 (古河三)
5. 1:11.55 佐藤琴美 (調布三)
6. 1:12.00 前田京希 (立命館守山中学)
7. 1:12.03 中村美羽 (倉敷南)
8. 1:12.05 清水真奈江 (北星中)
9. 1:12.15 武田璃子 (若松第一)
10. 1:12.18 坂田紗来 (流山南部)
11. 1:12.26 有元優菜 (川内南)
12. 1:12.46 三浦愛莉 (福岡)
12. 1:12.46 稲垣杏奈 (岸本)
14. 1:12.63 牧野陽菜 (藤村女子)
15. 1:12.78 廣島あつこ (高田中)
16. 1:12.79 石川結菜 (松林)
17. 1:12.98 亀井彩華 (引地台)
18. 1:12.99 今井陽花 (瓦木)
19. 1:13.00 恒川小春 (椙山女学園中)
20. 1:13.12 小野田夕渚 (御成)
21. 1:13.17 山田澄 (三郷北)
22. 1:13.29 小林愛莉 (東谷)
23. 1:13.60 貝沼嶺々 (新郊)
24. 1:13.65 奈良結愛 (天理中)
25. 1:13.83 村山萌 (結城東)

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:28.06 小山風香 (柏崎翔洋中等)
2. 2:28.71 横田心愛 (神奈川)
3. 2:29.42 佐藤琴美 (調布三)
4. 2:31.38 石川真菜 (横浜南が丘)
5. 2:31.90 清水真奈江 (北星中)
6. 2:32.12 中澤心暖 (古河三)
7. 2:33.69 小林愛莉 (東谷)
8. 2:34.17 山谷眞桜 (小岩五)

予選

公式リザルト

1. 2:28.43 横田心愛 (神奈川)
2. 2:29.07 小山風香 (柏崎翔洋中等)
3. 2:29.57 佐藤琴美 (調布三)
4. 2:31.48 中澤心暖 (古河三)
5. 2:31.84 清水真奈江 (北星中)
6. 2:32.61 石川真菜 (横浜南が丘)
7. 2:32.67 小林愛莉 (東谷)
8. 2:33.25 山谷眞桜 (小岩五)
9. 2:33.38 前田京希 (立命館守山中学)
10. 2:33.41 石川結菜 (松林)
11. 2:34.23 村山萌 (結城東)
12. 2:34.56 中村美羽 (倉敷南)
13. 2:34.68 坂田紗来 (流山南部)
14. 2:34.71 大瀬良麻央 (太田西)
15. 2:35.51 有元優菜 (川内南)
16. 2:35.56 井村凪瀬 (歌敷山)
17. 2:36.13 亀井彩華 (引地台)
18. 2:36.46 小野田夕渚 (御成)
19. 2:36.80 稲垣杏奈 (岸本)
20. 2:36.86 三浦愛莉 (福岡)
21. 2:36.88 山瀬陽菜 (田無一)
22. 2:36.94 山田澄 (三郷北)
23. 2:37.79 金崎結音 (津幡南中)
24. 2:38.33 恒川小春 (椙山女学園中)
25. 2:38.59 牧野陽菜 (藤村女子)
26. 2:39.05 山中咲奈 (一柳)
27. 2:42.48 浅野夏梨 (山梨学院)

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 1:00.18 平井瑞希 (刈谷南)
2. 1:00.22 清水花峰 (三陽)
3. 1:01.01 後藤結愛 (佐野西)
4. 1:01.54 金井梨奈 (春日部共栄)
5. 1:01.66 井上葵陽 (いわき秀英)
6. 1:01.69 大澤千依 (袋井南)
7. 1:01.87 榎本ヒカル (幸手西)
8. 1:01.95 中島紗希 (三芳東)

予選

公式リザルト

1. 1:00.53 平井瑞希 (刈谷南)
2. 1:00.90 清水花峰 (三陽)
3. 1:01.41 後藤結愛 (佐野西)
4. 1:01.67 榎本ヒカル (幸手西)
5. 1:01.94 大澤千依 (袋井南)
6. 1:02.11 中島紗希 (三芳東)
7. 1:02.12 井上葵陽 (いわき秀英)
8. 1:02.18 金井梨奈 (春日部共栄)
9. 1:02.21 坂本千紗 (藤村女子)
10. 1:02.31 松坂星夏 (天童四)
11. 1:02.45 西場天子 (緑野)
12. 1:02.51 熊谷美希 (南多摩)
13. 1:02.63 菅心寧 (鎌倉第一)
14. 1:02.78 児玉海生 (川和)
15. 1:02.85 小牧彩音 (戸田新曽)
16. 1:02.96 ロイド珠里亜 (荒川七)
17. 1:03.01 中島実咲 (鴻巣北)
18. 1:03.07 橋村歩実 (奈良学園中)
19. 1:03.09 森香乃 (北本)
20. 1:03.12 池田莉央 (広川)
21. 1:03.25 西村藍衣 (裾花)
22. 1:03.37 戸塚日南子 (伊東南)
23. 1:03.67 大住煌華 (昭和学院中)
23. 1:03.67 野村くるみ (新北野)
25. 1:03.72 阪井優心 (南八下)
26. 1:03.86 福富志真 (御陵)
27. 1:04.25 諏訪叶夢 (越谷富士)
28. 1:04.36 安達愛菫 (神川)
28. 1:04.36 米澤美優 (つくし野)
30. 1:04.37 佐野釉菜 (流山南部)
31. 1:04.47 小島琉瑚 (春日井西部)
32. 1:04.58 中西美優 (龍雲中)
33. 1:04.92 野末栞菜 (石巻)

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 2:14.55 松坂星夏 (天童四)
2. 2:15.01 小島琉瑚 (春日井西部)
3. 2:15.04 菅心寧 (鎌倉第一)
4. 2:15.20 阪井優心 (南八下)
5. 2:15.75 安達愛菫 (神川)
6. 2:16.87 佐野釉菜 (流山南部)
7. 2:18.46 後藤結愛 (佐野西)
8. 2:21.93 西村藍衣 (裾花)

予選

公式リザルト

1. 2:15.63 松坂星夏 (天童四)
2. 2:16.10 阪井優心 (南八下)
3. 2:16.50 小島琉瑚 (春日井西部)
4. 2:17.00 佐野釉菜 (流山南部)
5. 2:17.36 安達愛菫 (神川)
6. 2:17.47 後藤結愛 (佐野西)
7. 2:17.50 菅心寧 (鎌倉第一)
8. 2:18.14 西村藍衣 (裾花)
9. 2:18.58 金井梨奈 (春日部共栄)
10. 2:18.81 出野有紗 (久慈)
11. 2:19.15 髙山愛香 (桶川東)
12. 2:19.91 大住煌華 (昭和学院中)
13. 2:20.09 米澤美優 (つくし野)
14. 2:20.17 坂本千紗 (藤村女子)
15. 2:20.20 高橋未有 (犬蔵)
16. 2:20.26 鈴木寧桜 (土浦四)
17. 2:21.05 萩原彩友 (日本女子大)
18. 2:21.49 奥川夏実 (別府西)
19. 2:21.75 日下部麗奈 (上尾)
20. 2:22.40 諏訪叶夢 (越谷富士)

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 2:12.18 大会新 成田実生 (常盤)
2. 2:14.27 中嶋碧 (城端中学校)
3. 2:17.39 長岡海涼 (山形五)
4. 2:18.40 戸津川莉央 (川和)
5. 2:19.01 阪井葵心 (南八下)
6. 2:19.02 山本優羽 (安佐中)
7. 2:19.24 小林愛茉 (東谷)
8. 2:19.26 米田愛菜 (東港)

予選

公式リザルト

1. 2:18.03 成田実生 (常盤)
2. 2:18.13 戸津川莉央 (川和)
3. 2:18.68 長岡海涼 (山形五)
4. 2:18.86 中嶋碧 (城端中学校)
5. 2:19.44 小林愛茉 (東谷)
6. 2:19.61 阪井葵心 (南八下)
7. 2:19.93 米田愛菜 (東港)
8. 2:19.97 山本優羽 (安佐中)
9. 2:20.31 山田菜月 (桶川加納)
10. 2:20.80 根岸空希 (茅ケ崎)
11. 2:21.22 貝瀬結香 (京都御池)
12. 2:21.34 山口真理恵 (梅坪台)
13. 2:21.39 山谷眞桜 (小岩五)
14. 2:21.68 木所美音楽 (川和)
15. 2:21.81 先川原幸奈 (湘洋)
16. 2:22.25 渡邉菜月 (台原)
17. 2:22.32 川島菜々羽 (岡山操山)
18. 2:22.81 岩澤侑沙 (左近山)
19. 2:23.63 野崎美桜 (豊四季)
20. 2:23.75 山内真凛 (日本女子大)
21. 2:23.78 木村蒼海 (桜井中)
22. 2:24.47 小林久奈乃 (湘洋)
23. 2:24.51 河原彩華 (さい与野南)
24. 2:24.56 斉藤歩美 (武蔵野中)
25. 2:25.01 古川いろは (大泉学園)

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:41.67 大会新 中嶋碧 城端中学校 (城端中学校)
2. 4:41.95 成田実生 (常盤)
3. 4:52.31 小林愛茉 (東谷)
4. 4:52.40 長岡海涼 (山形五)
5. 4:52.58 阪井葵心 (南八下)
6. 4:53.49 貝瀬結香 (京都御池)
7. 4:56.01 川島菜々羽 (岡山操山)
8. 4:56.05 山本優羽 (安佐中)

予選

公式リザルト

1. 4:43.10 成田実生 (常盤)
2. 4:43.95 中嶋碧 (城端中学校)
3. 4:49.78 長岡海涼 (山形五)
4. 4:52.97 山本優羽 (安佐中)
5. 4:53.08 阪井葵心 (南八下)
6. 4:54.16 小林愛茉 (東谷)
7. 4:55.24 貝瀬結香 (京都御池)
8. 4:55.77 川島菜々羽 (岡山操山)
9. 4:56.12 山田菜月 (桶川加納)
10. 4:56.52 米田愛菜 (東港)
11. 4:56.96 斉藤あこ (香和)
12. 4:58.16 渡邉菜月 (台原)
13. 4:59.25 山口真理恵 (梅坪台)
14. 4:59.98 河原彩華 (さい与野南)
15. 5:00.30 吉中世夏 (帝塚山中)
16. 5:01.30 木所美音楽 (川和)
17. 5:01.39 児玉海生 (川和)
18. 5:02.72 岩澤侑沙 (左近山)
19. 5:04.16 木村蒼海 (桜井中)
20. 5:07.47 竹林杏心 (若松)
21. 5:11.43 本田彩乃 (増位中)

 

女子4x100m フリーリレー

タイム決勝

公式リザルト

  1.  3:56.70 川和
    木所美音楽 戸津川莉央 鈴木優 児玉海生
  2.  3:57.29 武蔵野中
    菅野凜香 藤田向日葵 竹澤瑠珂 岡美憂
  3.  3:58.65 城端中学校
    中嶋碧 中嶋優 大西琴葉 安達桜子
  4.  3:59.08 伊奈小針
    髙橋彩加 二宮歩希 西潟莉来 納見きらら
  5.  4:00.69 湘洋
    先川原幸奈 窪沢杏南 小林久奈乃 宇野海音
  6.  4:03.44 稲田
    関口なつみ 茂木結 池田麗心 寺田桃
  7.  4:03.69 日本女子大
    山内真凛 楢島沙也加 渡邊レイ 萩原彩友
  8.  4:04.98 古河三
    中澤桃菜 小川芽吹 武田蒼依 中澤心暖
  9.  4:05.09 万騎が原
    竹内若葉 鈴木結蘭 杉浦藍桜 瀬原田凛
  10.  4:05.53 枚方四
    中川冴理 坪井虹彩 梶本幸花 村嶌優綺
  11.  4:05.59 柏崎翔洋中等
    小山風香 吉田愛璃 樋口更紗 田村心
  12.  4:05.76 淑徳巣鴨
    酒井梨佑 鮎澤愛子 川澄直子 伊藤湖衣乃
  13.  4:06.03 南八下
    阪井葵心 川端優衣 青山紗也 阪井優心
  14.  4:08.10 常盤
    成田実生 荻野冴花 駿藤玲美 谷ことみ
  15.  4:08.17 安佐中
    横谷古都音 辻岡瑠七 青山睦 山本優羽
  16.  4:08.85 結城東
    村山萌 高木恋 小島琉愛 井上茉優
  17.  4:09.26 六角橋
    梶ヶ谷梨々 梶ヶ谷菜々 遠藤叶実 城田楓
  18.  4:09.45 さいたま植竹
    乾ちひろ 中田美咲 高根沢彩乃 蜂谷晴奈
  19.  4:09.60 長岡南
    山田妃夏 酒井麻帆 岡地陽子 諸里日向
  20.  4:09.84 越谷栄進
    片桐佑理 田中彩愛 小林望乃 小金澤花璃
  21.  4:11.11 捜真
    釜付朋佳 村尾優菜 金子怜愛 塙胡実
  22.  4:12.12 雄新中
    細川みなみ 上甲涼帆 達川夕愛 芝怜菜
  23.  4:16.00 前原
    岡田環和 海老原千尋 田中彩女 榎本羽純

 

 

女子4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

  1.  4:20.91 川和
    戸津川莉央 木所美音楽 児玉海生 加藤莉桜
  2.  4:25.17 柏崎翔洋中等
    樋口更紗 小山風香 牧口夢恋 吉田愛璃
  3.  4:25.70 城端中学校
    大西琴葉 中嶋碧 中嶋優 安達桜子
  4.  4:25.74 武蔵野中
    竹澤瑠珂 藤田向日葵 菅野凜香 岡美憂
  5.  4:25.96 湘洋
    窪沢杏南 小林久奈乃 宇野海音 先川原幸奈
  6.  4:26.37 さい大砂土
    園部ゆあら 角野真柚 岡崎俐央菜 小沢美羽
  7.  4:27.60 刈谷南
    平井裕希 三木奏葉 平井瑞希 松長亜実
  8.  4:28.43 結城東
    高木恋 井上茉優 小島琉愛 村山萌
  9.  4:30.50 日本女子大
    渡邊レイ 山内真凛 萩原彩友 楢島沙也加
  10.  4:30.58 大体大浪商中
    六路木あさ美 篠原凜子 中谷夏萌 国本海梨
  11.  4:30.85 淑徳巣鴨
    増子楽 酒井梨佑 鮎澤愛子 菊川杏奈
  12.  4:31.87 伊奈小針
    二宮歩希 湯浅美音 須賀小遥 髙橋彩加
  13.  4:32.52 春日部共栄
    金井梨奈 横田宇佐子 鈴木もなみ 戸田風花
  14.  4:32.63 倉敷南
    中村陽菜 中村美羽 岡田来幸 岸田美久
  15.  4:33.02 古河三
    武田蒼依 中澤心暖 小川芽吹 中澤桃菜
  16.  4:36.05 雄新中
    芝怜菜 達川夕愛 細川みなみ 上甲涼帆
  17.  4:36.32 天理中
    細川あすか 奈良結愛 谷清美 西尾渚
  18.  4:36.56 静岡東
    堤結希乃 後藤百萌 山内美紅 鈴木花英
  19.  4:36.82 長岡宮内
    藤原葵衣 渡邉瑛 松山陽穂 梶山桃菜
  20.  4:36.86 陽北
    新タ愛友 中島彩音 渡辺美季 黒田涼音
  21.  4:37.26 岩見沢光陵
    本堂うらら 古川愛椛 猪股颯響 永坂優花
  22.  4:37.66 志段味
    村瀬紗良 増田早優 朝田莉宇 芳賀真咲
  23.  4:37.89 椙山女学園中
    加藤めい 恒川小春 長嶋心咲 澁谷枝実鈴
  24.  4:38.70 安佐中
    津村美月 山本優羽 青山睦 横谷古都音
  25.  4:38.76 枚方四
    梶本幸花 上原世理奈 中川冴理 村嶌優綺
  26.  4:40.75 前原
    海老原千尋 田中彩女 榎本羽純 岡田環和
  27.  4:41.54 歌敷山
    岩﨑心美 井村凪瀬 西尾柚乃 原田莉沙
  28.  4:45.32 常盤
    駿藤玲美 荻野冴花 村上ゆりな 谷ことみ

 

 

結果速報・全中競泳2019

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  26.06 二宮歌梨 雙葉 3
  2.  26.19 溝口歩優 神奈川学園 2
  3.  26.47 片山珠里 歌敷山 3
  4.  26.57 長谷川葉月 五所川原第二 3
  5.  26.66 吉井萌萌花 関西大学第一 3
  6.  26.73 鈴木月渚 愛鷹 2
  7.  26.78 森田眞心 板付 3
  8.  26.97 吉田芽生 櫨谷 3

 

予選

公式リザルト

1. 26.12 二宮歌梨 雙葉
2. 26.24 溝口歩優 神奈川学園
3. 26.52 片山珠里 歌敷山
4. 26.57 吉井萌萌花 関西大学第一
5. 26.60 吉田芽生 櫨谷
6. 26.63 長谷川葉月 五所川原第二
7. 26.71 森田眞心 板付
8. 26.73 鈴木月渚 愛鷹
9. 26.75 上垣こころ 板橋第五
10. 26.76 大嶋千桜 千丁
11. 26.93 渡辺楓愛 陽南
12. 26.94 岡野未美 白石
13. 26.95 鈴木莉緒 南成瀬
14. 26.99 田村真優 大島西
14. 26.99 兼松さや 永田
16. 27.02 山田茅帆 県立浜松西
17. 27.03 安立胡春 睦合東
18. 27.10 蜂屋陽萌 目黒日大
19. 27.12 園部りのあ 大砂土
19. 27.12 清水アマネ 富岡
21. 27.13 奥村日菜 千代崎
22. 27.21 下田彩葉 温品
23. 27.22 松浦百愛 東根第三
24. 27.34 白井遥 都幾川
24. 27.34 角野優莉 大増
26. 27.37 西雄愛莉 山陽
26. 27.37 岡井夏凜 鷹匠
28. 27.39 山中すず 中津豊陽
29. 27.47 内田さくら 紀之川
30. 27.62 武田とぼり 洛北
31. 27.64 藤原羽菜 宮の原
32. 27.75 吉川千遥 桂台

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  56.60 二宮歌梨 雙葉 3
  2.  57.18 片山珠里 歌敷山 3
  3.  57.34 溝口歩優 神奈川学園 2
  4.  57.82 梅木陽向 南郷 3
  5.  57.96 清水アマネ 富岡 3
  6.  58.08 松浦百愛 東根第三 3
  7.  58.15 吉井萌萌花 関西大学第一 3
  8.  58.52 上垣こころ 板橋第五 2

 

予選

公式リザルト

1. 56.68 二宮歌梨 雙葉
2. 57.26 溝口歩優 神奈川学園
3. 57.61 片山珠里 歌敷山
4. 57.69 上垣こころ 板橋第五
5. 57.88 清水アマネ 富岡
6. 58.21 梅木陽向 南郷
7. 58.22 松浦百愛 東根第三
8. 58.30 吉井萌萌花 関西大学第一
9. 58.46 岡野未美 白石
10. 58.51 鈴木莉緒 南成瀬
10. 58.51 兼松さや 永田
12. 58.53 磯江月希乃 富士
12. 58.53 弘中花音 下松
14. 58.68 秋原埜安 武蔵野
15. 58.70 柴田菜摘 田島
16. 58.72 笹目南帆 南戸塚
17. 58.82 木村花奏 東光
18. 59.01 角野優莉 大増
19. 59.10 武田とぼり 洛北
20. 59.11 佐藤真論 総和
21. 59.13 橋本夏菜恵 川西
21. 59.13 岡井夏凜 鷹匠
23. 59.15 菊池晴 足立第十一
24. 59.16 吉田芽生 櫨谷
25. 59.17 木下妃魚 住之江
26. 59.18 畑遥花 大原
27. 59.23 森田眞心 板付
28. 59.26 柴田結衣 田島
29. 59.28 田村真優 大島西
30. 59.29 髙田深晴 筑紫丘
30. 59.29 鈴木月渚 愛鷹
32. 59.33 山田茅帆 県立浜松西
33. 59.41 荒木祥花 淑徳巣鴨
34. 59.53 小池唯子 越谷栄進
35. 59.55 野村奈緒 五井
35. 59.55 吉川友萌 猪高
37. 59.56 蜂屋陽萌 目黒日大
38. 59.75 寺島くるみ 武里
39. 59.77 鵜飼真央 下根
40. 1:00.29 藤原羽菜 宮の原
41. 1:00.76 西雄愛莉 山陽

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  2:02.85 澤野莉子 中川西 3
  2.  2:03.23 岡村梨香 中山 3
  3.  2:03.28 笹目南帆 南戸塚 2
  4.  2:03.52 佐藤真論 総和 3
  5.  2:04.10 磯江月希乃 富士 3
  6.  2:04.13 辻出詩子 精華南 3
  7.  2:05.03 奥園心咲 立命館宇治 2
  8.  2:09.59 鈴木彩心 田奈 2

 

予選

公式リザルト

  1.  2:04.45 笹目南帆 南戸塚
  2.  2:04.54 岡村梨香 中山
  3.  2:04.59 澤野莉子 中川西
  4.  2:04.65 辻出詩子 精華南
  5.  2:04.89 佐藤真論 総和
  6.  2:05.35 磯江月希乃 富士
  7.  2:06.21 鈴木彩心 田奈
  8.  2:06.46 奥園心咲 立命館宇治
  9.  2:06.51 稲荷山空 土屋
  10.  2:06.52 鈴木遙 青葉台
  11.  2:06.69 鈴木琴心 田奈
  12.  2:06.96 荻原美晴 瀬戸南山
  13.  2:07.03 柴田菜摘 田島
  14.  2:07.22 刈屋依真 行田
  15.  2:07.24 古江花帆 北本東
  16.  2:07.38 福島心響 滝尾
  17.  2:07.49 菊池晴 足立第十一
  18.  2:07.60 梅木陽向 南郷
  19.  2:07.62 神武ゆら 太宰府東
  20.  2:07.89 柴田結衣 田島
  21.  2:07.93 小池唯子 越谷栄進
  22.  2:09.19 橋本夏菜恵 川西
  23.  2:09.98 冨永亜海 福川
  24.  2:10.19 野村奈緒 五井
  25.  2:11.27 竹澤瑠珂 武蔵野
  26.  2:11.44 吉川友萌 猪高

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  4:17.74 松﨑りん 日大第二 3
  2.  4:18.30 青木虹光 寺尾 2
  3.  4:19.06 辻出詩子 精華南 3
  4.  4:20.49 岡村梨香 中山 3
  5.  4:22.40 稲荷山空 土屋 3
  6.  4:22.47 松崎江里子 帝京大可児 3
  7.  4:23.08 古江花帆 北本東 2
  8.  4:28.77 金谷伊沙優 立命館宇治 3

 

予選

公式リザルト

1. 4:21.78 松﨑りん 日大第二
2. 4:22.59 金谷伊沙優 立命館宇治
2. 4:22.59 辻出詩子 精華南
4. 4:23.08 青木虹光 寺尾
5. 4:23.55 松崎江里子 帝京大可児
6. 4:23.64 岡村梨香 中山
7. 4:23.90 古江花帆 北本東
8. 4:24.42 稲荷山空 土屋
9. 4:24.79 奥園心咲 立命館宇治
10. 4:25.77 久野日菜乃 和泉
11. 4:25.93 福島心響 滝尾
12. 4:26.09 瀬津菜々美 桜木
13. 4:26.51 鈴木遙 青葉台
14. 4:26.68 片瀬希日花 藤女子
15. 4:26.90 青野鈴夏 鷹取
16. 4:27.28 錫木和心 城星
17. 4:27.36 小島光丘 神沢
18. 4:28.54 石田亜瑚 南瀬谷
19. 4:28.80 上楽はな 西志津
20. 4:29.01 川井玲乃 武蔵野
21. 4:29.42 花山彩良 名張南
22. 4:29.76 刈屋依真 行田
23. 4:30.29 杉本妃鞠 新潟第一
24. 4:30.36 中嶌楓花 大蔵
25. 4:30.79 梅沢星奈 富山北部
26. 4:30.96 平野佐季 石動
27. 4:31.17 山口愛華 猪子石

 

 

女子800m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  8:48.88 青木虹光 寺尾
  2.  8:55.58 瀬津菜々美 桜木
  3.  8:58.06 杉本妃鞠 新潟第一
  4.  8:58.86 新名愛美 御南
  5.  9:01.15 青野鈴夏 鷹取
  6.  9:01.30 藤本穏 枚方第四
  7.  9:01.42 花山彩良 名張南
  8.  9:10.08 江戸あい 田無第一

 

予選

公式リザルト

1. 8:56.82 青木虹光 寺尾
2. 9:00.97 青野鈴夏 鷹取
3. 9:01.21 瀬津菜々美 桜木
3. 9:01.21 杉本妃鞠 新潟第一
5. 9:02.53 花山彩良 名張南
6. 9:03.53 藤本穏 枚方第四
7. 9:03.63 新名愛美 御南
8. 9:03.99 江戸あい 田無第一
9. 9:04.54 金谷伊沙優 立命館宇治
10. 9:05.54 川井玲乃 武蔵野
11. 9:09.01 松崎江里子 帝京大可児
12. 9:10.17 平野佐季 石動
13. 9:10.23 中嶌楓花 大蔵
14. 9:10.88 石田亜瑚 南瀬谷
15. 9:12.49 上楽はな 西志津
16. 9:18.46 黒崎莉帆 稲毛
17. 9:19.58 小島光丘 神沢
18. 9:20.20 中池菜緒 寺井
19. 9:25.92 幸保真央 神栖第四

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:02.83 長岡愛海 山形第五 2
  2.  1:03.18 芳村りこ 鷹来 3
  3.  1:03.31 三村はるな 春日野 3
  4.  1:04.06 宮本佳奈 松江第六 3
  5.  1:04.07 佐々木美莉 栗橋東 2
  6.  1:04.27 古俣桜 黒浜西 3
  7.  1:04.54 澤響花 新座 2
  8.  1:04.66 轟陽菜 南が丘 3

 

予選

公式リザルト

  1.  1:03.23 長岡愛海 山形第五
  2.  1:03.41 澤響花 新座
  3.  1:03.66 芳村りこ 鷹来
  4.  1:03.79 三村はるな 春日野
  5.  1:03.89 佐々木美莉 栗橋東
  6.  1:03.90 古俣桜 黒浜西
  7.  1:04.11 宮本佳奈 松江第六
  8.  1:04.24 轟陽菜 南が丘
  9.  1:04.35 宮城歩優 鳥取大学附属
  10.  1:04.53 赤羽沙也加 三島
  11.  1:04.55 芝咲菜 雄新
  12.  1:04.70 杉山菜々美 八尾
  13.  1:04.88 戸津川莉央 川和
  14.  1:05.06 岡﨑友愛 池袋
  15.  1:05.33 芝怜菜 雄新
  16.  1:05.35 山本千晶 藤ヶ岡
  17.  1:05.37 笹生舞琳 市川第六
  18.  1:05.41 中島芽郁 日大三島
  19.  1:05.46 市島花音 日大第三
  20.  1:05.65 徳永結夢 淑徳巣鴨
  21.  1:05.77 小西新 第一鹿屋
  22.  1:05.79 日極るりか 守山東
  23.  1:05.99 小倉結 湘南学園
  24.  1:06.08 森田奈々 田無第四
  25.  1:06.30 平井瑞希 刈谷南
  26.  1:06.32 小塚輝子 相生
  27.  1:06.54 岸本真穂 長岡
  28.  1:07.13 神矢和夏 茗溪学園
  29.  1:07.32 神田紗来 春日部共栄
  30.  1:07.75 服部乙葉 赤塚第一
  31.  1:08.02 加藤紗菜 御幸山

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:16.18 古俣桜 黒浜西 3
  2.  2:16.24 弘中花音 下松 2
  3.  2:16.46 森田奈々 田無第四 2
  4.  2:16.93 荒木祥花 淑徳巣鴨 1
  5.  2:17.41 赤羽沙也加 三島 3
  6.  2:18.13 日極るりか 守山東 3
  7.  2:18.45 宮城歩優 鳥取大学附属 3
  8.  2:18.69 中島芽郁 日大三島 2

 

予選

公式リザルト

  1.  2:17.05 森田奈々 田無第四
  2.  2:17.20 古俣桜 黒浜西
  3.  2:17.68 赤羽沙也加 三島
  4.  2:17.69 荒木祥花 淑徳巣鴨
  5.  2:17.76 中島芽郁 日大三島
  6.  2:17.77 宮城歩優 鳥取大学附属
  7.  2:17.78 日極るりか 守山東
  8.  2:18.02 弘中花音 下松
  9.  2:18.79 轟陽菜 南が丘
  10.  2:18.83 芳村りこ 鷹来
  11.  2:19.52 山本千晶 藤ヶ岡
  12.  2:19.70 長岡愛海 山形第五
  13.  2:19.75 三村はるな 春日野
  14.  2:19.91 芝咲菜 雄新
  15.  2:20.10 宮本佳奈 松江第六
  16.  2:21.12 小倉結 湘南学園
  17.  2:21.13 中澤葵 渚
  18.  2:21.59 杉山菜々美 八尾
  19.  2:21.66 佐々木美莉 栗橋東
  20.  2:21.68 市島花音 日大第三
  21.  2:21.70 服部乙葉 赤塚第一
  22.  2:23.93 岸本真穂 長岡
  23.  2:24.02 江本椛蝶 葛飾
  24.  2:24.08 神矢和夏 茗溪学園
  25.  2:25.20 神田紗来 春日部共栄
  26.  2:25.22 岡﨑友愛 池袋

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:09.88 鍵本彩夏 城北 3
  2.  1:10.09 加藤心冨 東松山北 2
  3.  1:10.19 曽我部菜々 枚方第二 3
  4.  1:10.90 石渡遥 依佐美 3
  5.  1:11.06 田積帆乃果 上宮学園 3
  6.  1:11.34 楠田夢乃 藤村女子 2
  7.  1:11.55 岡信結奈 岡山操山 3
  8.  1:11.76 椋本沙良 大阪学芸附属 3

 

予選

公式リザルト

1. 1:10.77 石渡遥 依佐美
2. 1:10.85 鍵本彩夏 城北
3. 1:10.90 加藤心冨 東松山北
4. 1:11.13 曽我部菜々 枚方第二
4. 1:11.13 楠田夢乃 藤村女子
6. 1:11.28 田積帆乃果 上宮学園
7. 1:11.67 椋本沙良 大阪学芸附属
8. 1:11.73 岡信結奈 岡山操山
9. 1:11.81 髙橋陽向 有馬
10. 1:11.94 松本悠里 深津
11. 1:11.99 松本奏来 港南
12. 1:12.03 有元優菜 川内南
13. 1:12.08 二宮陽凪 山田
14. 1:12.22 廣瀬碧 鷲宮東
15. 1:12.47 熊川菜穂 春日野
16. 1:12.49 矢本奈菜 貝塚
17. 1:12.51 小山風香 柏崎翔洋中等
18. 1:12.63 岡元羽海 寝屋川第五
18. 1:12.63 鍵谷柚月 帝京大可児
20. 1:12.82 小畠優々美 住吉
20. 1:12.82 田村美和 七条
22. 1:12.85 本島桜空 田奈
23. 1:12.89 中村光来 富士
24. 1:12.90 藤縄優花 早稲田実業
25. 1:13.05 川井愛奈 東栄
26. 1:13.51 船木彩那 成和
27. 1:13.55 吉本早希 紀見東
28. 1:13.60 土佐天音 豊川東部
29. 1:13.71 早川珠葵 志木第二
30. 1:13.83 水野響 明治
31. 1:13.86 鈴木実咲 神代
32. 1:13.87 飯田愛心 淑徳巣鴨
33. 1:14.01 髙橋華 富士
34. 1:14.06 比良来望 寝屋川第七
35. 1:14.08 庄司滉 桂
36. 1:14.31 岡田百里 鎌倉第二
37. 1:14.35 橋本麻衣 共和
38. 1:15.02 谷口華 潮南

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:26.22 鍵本彩夏 城北 3
  2.  2:27.03 曽我部菜々 枚方第二 3
  3.  2:28.28 田積帆乃果 上宮学園 3
  4.  2:30.63 岡信結奈 岡山操山 3
  5.  2:32.76 鍵谷柚月 帝京大可児 3
  6.  2:32.91 椋本沙良 大阪学芸附属 3
  7.  2:33.28 加藤心冨 東松山北 2
  8.  2:35.99 楠田夢乃 藤村女子 2

 

予選

公式リザルト

1. 2:28.38 曽我部菜々 枚方第二
2. 2:29.51 鍵本彩夏 城北
3. 2:30.85 田積帆乃果 上宮学園
4. 2:31.32 椋本沙良 大阪学芸附属
5. 2:31.82 岡信結奈 岡山操山
6. 2:32.26 加藤心冨 東松山北
7. 2:32.28 楠田夢乃 藤村女子
8. 2:32.30 鍵谷柚月 帝京大可児
9. 2:32.87 松本奏来 港南
10. 2:33.03 水野響 明治
11. 2:33.42 石渡遥 依佐美
12. 2:33.98 川井愛奈 東栄
13. 2:34.35 柴本真衣 榛原
14. 2:34.37 橋本麻衣 共和
15. 2:34.51 小山風香 柏崎翔洋中等
16. 2:34.56 中澤海凪 藤沢第一
17. 2:34.97 大井希莉 勝賀
18. 2:35.29 廣瀬碧 鷲宮東
19. 2:35.37 小松千紗 木太
20. 2:35.39 早川珠葵 志木第二
21. 2:35.66 藤縄優花 早稲田実業
22. 2:35.68 中村みなみ 江陽
23. 2:35.90 比良来望 寝屋川第七
24. 2:36.04 吉本早希 紀見東
25. 2:36.12 二宮陽凪 山田
26. 2:36.23 有元優菜 川内南
27. 2:36.26 本島桜空 田奈
28. 2:36.50 今井優奈 駒込
29. 2:36.57 髙橋華 富士
30. 2:36.95 酒井郁帆 神の倉
31. 2:37.10 土佐天音 豊川東部
31. 2:37.10 山谷眞桜 小岩第五
33. 2:37.44 矢本奈菜 貝塚
34. 2:40.40 岡田百里 鎌倉第二
35. 2:42.14 髙橋陽向 有馬
36. 2:42.57 熊川菜穂 春日野

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  59.82 大嶋千桜 千丁 2
  2.  1:00.14 木津喜一花 女子聖学院 3
  3.  1:00.39 三井愛梨 あざみ野 3
  4.  1:00.99 山本けいと 西高津 3
  5.  1:01.27 太田紗彩 志佐 2
  6.  1:01.92 鴇田未来 昭和学院 3
  7.  1:01.96 関根倖彩 大沼 2
  8.  1:03.09 金井梨奈 春日部共栄 1

 

予選

公式リザルト

1. 1:00.68 大嶋千桜 千丁
2. 1:00.96 太田紗彩 志佐
3. 1:01.23 木津喜一花 女子聖学院
4. 1:01.65 山本けいと 西高津
5. 1:01.70 三井愛梨 あざみ野
6. 1:01.89 関根倖彩 大沼
6. 1:01.89 鴇田未来 昭和学院
8. 1:01.96 金井梨奈 春日部共栄
9. 1:02.06 長谷川葉月 五所川原第二
10. 1:02.09 渡辺杏 寺岡
11. 1:02.41 山岸はるか 柏崎翔洋中等
12. 1:02.51 大上詩央里 速星
13. 1:02.62 長森流楓 八代第二
14. 1:02.69 渡辺楓愛 陽南
15. 1:02.83 松坂星夏 天童第四
16. 1:02.87 小牧彩音 新曽
17. 1:03.08 平井瑞希 刈谷南
17. 1:03.08 牟田楓 平野
19. 1:03.15 宮崎いぶき 多聞東
20. 1:03.23 成島夕愛 甲府北西
21. 1:03.34 清水花峰 三陽
22. 1:03.49 高橋ハナコ 広瀬
23. 1:03.51 宮岡萌衣 結城東
24. 1:03.63 荒木夏菜 養精
25. 1:03.67 秋山菜々花 大麻生
26. 1:03.69 榎本真乙 岩出
27. 1:03.74 飯島夕貴 深川第三
28. 1:03.80 村山裕香 大東
29. 1:03.89 大川日菜 星和
30. 1:03.91 後藤来未 酒田第一
31. 1:04.03 山下さくら 汲沢
32. 1:04.10 須貝心美 瑞穂
33. 1:04.27 下村真彩 平木
34. 1:04.41 森田美友 葺合
35. 1:04.50 山崎萌音 庄内
36. 1:04.54 今野遥陽 淑徳巣鴨
37. 1:04.55 山木保乃華 南郷
38. 1:04.63 木村日咲 瀬田北
39. 1:05.16 小島琴葉 岡北
39. 1:05.16 中田圭帆子 万騎が原
41. 1:05.23 奥田文嘉 宇治

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  2:09.96 三井愛梨 あざみ野 3
  2.  2:13.02 太田紗彩 志佐 2
  3.  2:15.27 藤本穏 枚方第四 3
  4.  2:15.80 小島琴葉 岡北 2
  5.  2:16.85 秋山菜々花 大麻生 3
  6.  2:16.98 梅沢星奈 富山北部 3
  7.  2:17.36 長森流楓 八代第二 3
  8.  2:18.18 関根倖彩 大沼 2

 

予選

公式リザルト

  1.  2:12.57 三井愛梨 あざみ野
  2.  2:15.37 太田紗彩 志佐中
  3.  2:15.68 藤本穏 枚方第四
  4.  2:16.03 関根倖彩 大沼
  5.  2:16.12 秋山菜々花 大麻生
  6.  2:16.21 梅沢星奈 富山北部
  7.  2:16.46 小島琴葉 岡北
  8.  2:16.51 長森流楓 八代第二
  9.  2:16.78 飯島夕貴 深川第三
  10.  2:17.13 鴇田未来 昭和学院
  11.  2:17.30 松下茜 三室
  12.  2:17.56 松坂星夏 天童第四
  13.  2:18.45 高橋ハナコ 広瀬
  14.  2:18.59 荒木紗弥 附属坂出
  15.  2:19.13 宮根芽生 菅生
  16.  2:19.21 森田美友 葺合
  17.  2:19.47 野口美羽 和洋国府台
  18.  2:19.49 山崎萌音 庄内
  19.  2:20.81 川島こころ 日本大学
  20.  2:20.94 宮岡萌衣 結城東
  21.  2:21.57 山木保乃華 南郷
  22.  2:21.86 中田圭帆子 万騎が原
  23.  2:22.84 大川日菜 星和
  24.  2:23.23 牟田楓 平野
  25.  2:23.61 松野心咲 鷲津
  26.  2:25.23 奥田文嘉 宇治

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:15.11 澤野莉子 中川西 3
  2.  2:16.24 木津喜一花 女子聖学院 3
  3.  2:17.63 大塚華蓮 豊田 3
  4.  2:18.06 有川萌結 深川第三 3
  5.  2:18.13 野井珠稀 御成 3
  6.  2:19.70 宮嶋ほまれ 城西 2
  7.  2:20.09 安達真美 網野 2
  8.  2:21.30 渡邊ひまり 守山南 3

 

予選

公式リザルト

  1.  2:18.11 野井珠稀 御成
  2.  2:18.43 澤野莉子 中川西
  3.  2:18.85 有川萌結 深川第三
  4.  2:18.96 木津喜一花 女子聖学院
  5.  2:19.19 大塚華蓮 豊田
  6.  2:19.62 宮嶋ほまれ 城西
  7.  2:20.22 安達真美 網野
  8.  2:20.38 渡邊ひまり 守山南
  9.  2:20.44 齋藤杏 腰越
  10.  2:20.51 中川果音 椙山女学園
  11.  2:20.57 前田沙也佳 習志野台
  12.  2:20.92 飯田愛心 淑徳巣鴨
  13.  2:21.55 山内真凛 日女大附属
  14.  2:21.81 三浦彩花 古佐田丘
  15.  2:22.63 成田実生 常盤
  16.  2:22.75 小原希々颯 天童第一
  17.  2:22.94 山川陽菜 富山北部
  18.  2:23.33 本間七夏 江陽
  19.  2:23.44 米田愛菜 東港
  20.  2:23.77 近藤ジュン 桐朋女子
  21.  2:24.95 北山愛優美 富士見
  22.  2:26.15 山﨑くみ 中村
  23.  2:27.40 宮崎渚沙 井吹台

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:47.97 有川萌結 深川第三
  2.  4:48.91 松﨑りん 日大第二
  3.  4:52.28 大塚華蓮 豊田
  4.  4:52.37 野井珠稀 御成
  5.  4:52.93 鈴木彩心 田奈
  6.  4:54.93 安達真美 網野
  7.  4:55.80 中村みなみ 江陽
  8.  4:59.77 本間七夏 江陽

 

予選

公式リザルト

  1.  4:50.00 有川萌結 深川第三
  2.  4:50.23 鈴木彩心 田奈
  3.  4:50.75 松﨑りん 日大第二
  4.  4:53.18 安達真美 網野
  5.  4:54.99 大塚華蓮 豊田
  6.  4:55.45 中村みなみ 江陽
  7.  4:55.84 本間七夏 江陽
  8.  4:56.06 野井珠稀 御成
  9.  4:56.34 三浦彩花 古佐田丘
  10.  4:56.59 齋藤杏 腰越
  11.  4:57.35 宮嶋ほまれ 城西
  12.  4:57.56 菅七海 帝塚山学院
  13.  4:57.64 山川陽菜 富山北部
  14.  4:57.70 前田沙也佳 習志野台
  15.  5:01.17 小原希々颯 天童第一
  16.  5:01.61 光﨑陽 住吉
  17.  5:01.67 辻山小珀 磐井
  18.  5:02.12 川島菜々羽 岡山操山
  19.  5:03.00 近藤ジュン 桐朋女子
  20.  5:03.91 澤田花音 和光
  21.  5:04.40 井坂有里 学習院女子
  22.  5:08.54 岡部天音 小牧
  23.  5:08.60 宮崎渚沙 井吹台

 

 

女子4x100m フリーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  3:58.32 淑徳巣鴨
    椛島千尋 飯田愛心 荒木祥花 徳永結夢
  2.  4:00.53 田奈
    鈴木琴心 本島桜空 岩永愛加 鈴木彩心
  3.  4:03.39 藤村女子
    小林史奈 楠田夢乃 渥美千穂 堀籠ひなた
  4.  4:05.03 県立浜松西
    山田茅帆 秋山紗希 尾上夏野 鈴木杏奈
  5.  4:05.06 武蔵野
    髙橋彩巴 川井玲乃 秋原埜安 竹澤瑠珂
  6.  4:05.45 中川西
    澤野莉子 藤原杏 森田悠花 内野初紀
  7.  4:05.69 目黒日大
    蜂屋陽萌 古舘葵瑚 斉藤李恋 遠藤真千
  8.  4:05.70 江陽
    本間七夏 青木莉暖 中村みなみ 升水優莉果

 

予選

公式リザルト

  1.  4:00.51 淑徳巣鴨
    荒木祥花 椛島千尋 徳永結夢 飯田愛心
  2.  4:02.64 田奈
    鈴木琴心 本島桜空 鈴木彩心 岩永愛加
  3.  4:04.27 藤村女子
    小林史奈 楠田夢乃 渥美千穂 堀籠ひなた
  4.  4:05.32 江陽
    本間七夏 青木莉暖 中村みなみ 升水優莉果
  5.  4:05.58 県立浜松西
    山田茅帆 秋山紗希 尾上夏野 鈴木杏奈
  6.  4:05.71 中川西
    澤野莉子 藤原杏 森田悠花 内野初紀
  7.  4:05.83 武蔵野
    髙橋彩巴 川井玲乃 秋原埜安 竹澤瑠珂
  8.  4:05.85 目黒日大
    蜂屋陽萌 古舘葵瑚 斉藤李恋 遠藤真千
  9.  4:05.91 春日部共栄
    金井梨奈 原和奏 神田紗来 佐藤瑠夏
  10.  4:06.20 天理
    川西沙季 佐渡聖羅 南田柚羽 谷清美
  11.  4:06.43 附属桃山
    佐藤来海 宮崎未優 栗木茉莉香 立原美波
  12.  4:07.07 横浜港南
    大矢羽奏 永翁悠夏 武野月咲 岩崎光姫
  13.  4:07.09 鵠沼
    伊東真輝 森下夏蓮 伊藤百合香 庄司萌々
  14.  4:07.14 和泉
    川崎優杏 西山萌 黒川桃花 久野日菜乃
  15.  4:07.58 田島
    柴田菜摘 柴田結衣 星野真美 藤谷操
  16.  4:07.65 池袋
    岡﨑友愛 小牧璃音 高久莉歩 柳原咲
  17.  4:08.34 千里丘
    鯉沼芙朱 山本里 島田実季 松尾佳凛
  18.  4:08.74 瀬崎
    内堀瑠璃 大塚美怜 笹﨑実希 櫻井双葉
  19.  4:08.84 杉
    伊藤陽菜 飯坂桃愛 結城杏奈 中林紗菜
  20.  4:09.39 富士
    菊井心菜 鈴木麻咲美 海老根凛 髙橋華
  21.  4:09.45 関西大学第一
    高橋美有 坂井未来 関佳那子 吉井萌萌花
  22.  4:09.93 松任
    中川まお 前多理央 山中寧音 斉藤菜々子
  23.  4:10.01 群馬大附属
    桑原希望 熊木杏菜 田村純令 武井優
  24.  4:10.56 新曽
    榎萌花 青木結愛 小牧彩音 山崎新奈
  25.  4:10.64 西中原
    大羽こはる 塚田有生 福田恵唯 猪狩瑚音
  26.  4:10.90 附属坂出
    秋山海音 西川葵 吉田恵 林叶華
  27.  4:11.11 桐朋女子
    近藤ジュン 大木陽日 佐藤友梨 金智瑛
  28.  4:11.13 長岡東北
    多田茉凛 金山愛花 吉原涼花 遠山こまち
  29.  4:11.31 蜆塚
    平松沙菜 川村純令 大石京 根岸碧葉
  30.  4:11.37 城東
    髙橋凛 山元結心 上村彩夏 石井胡春
  31.  4:13.31 前橋第五
    須永ひとは 井出梨愛 荻野萌子 角彩綾

 

 

女子4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:18.67 淑徳巣鴨
    徳永結夢 飯田愛心 今野遥陽 荒木祥花
  2.  4:21.12 田奈
    鈴木彩心 本島桜空 岩永愛加 鈴木琴心
  3.  4:23.16 藤村女子
    小林史奈 楠田夢乃 渥美千穂 堀籠ひなた
  4.  4:25.08 柏崎翔洋中等
    三井田萌愛 小山風香 山岸はるか 吉田愛璃
  5.  4:27.69 江陽
    中村みなみ 本間七夏 升水優莉果 青木莉暖
  6.  4:28.03 春日部共栄
    神田紗来 横田宇佐子 金井梨奈 佐藤瑠夏
  7.  4:32.74 深川第三
    松井桜子 南雲陽菜 飯島夕貴 有川萌結
  8.  4:32.92 守山南
    渡邊ひまり 関谷菊華 佐竹舞奈美 渡邊悠乃

 

予選

公式リザルト

  1.  4:22.29 淑徳巣鴨
    徳永結夢 飯田愛心 今野遥陽 椛島千尋
  2.  4:25.56 田奈
    鈴木彩心 本島桜空 岩永愛加 鈴木琴心
  3.  4:26.08 藤村女子
    小林史奈 楠田夢乃 渥美千穂 堀籠ひなた
  4.  4:28.35 柏崎翔洋中等
    三井田萌愛 小山風香 山岸はるか 吉田愛璃
  5.  4:29.37 春日部共栄
    神田紗来 横田宇佐子 金井梨奈 佐藤瑠夏
  6.  4:29.81 江陽
    中村みなみ 本間七夏 升水優莉果 青木莉暖
  7.  4:30.30 守山南
    渡邊ひまり 関谷菊華 佐竹舞奈美 渡邊悠乃
  8.  4:31.06 深川第三
    松井桜子 南雲陽菜 飯島夕貴 有川萌結
  9.  4:31.28 川和
    戸津川莉央 木所美音楽 稲田紗彩 船生和花
  10.  4:31.85 帝京大可児
    今井晴菜 鍵谷柚月 松崎江里子 加藤智夏
  11.  4:32.40 八代第二
    松本結菜 門坂美柚 長森流楓 高妻亜依
  12.  4:32.59 新曽
    榎萌花 青木結愛 小牧彩音 山崎新奈
  13.  4:32.79 富田
    村田早希 國久栞奈 宮川真凪 煙草谷さくら
  14.  4:33.14 住吉
    栗田彩子 小畠優々美 今春佳 光﨑陽
  15.  4:33.47 前橋第五
    須永ひとは 荻野萌子 井出梨愛 角彩綾
  16.  4:33.48 富士
    鈴木麻咲美 中村光来 髙橋華 海老根凛
  17.  4:33.85 横浜港南
    大矢羽奏 武野月咲 小林春花 岩崎光姫
  18.  4:34.27 県立浜松西
    廣橋侑花 尾上夏野 秋山紗希 山田茅帆
  19.  4:34.59 池袋
    岡﨑友愛 伊東真穂 高久莉歩 柳原咲
  20.  4:34.82 拝島
    花木愛海 山田聖 長谷川朱里 小嶋佑咲
  21.  4:35.08 西中原
    大羽こはる 塚田有生 福田恵唯 猪狩瑚音
  22.  4:35.33 潮南
    直江とう子 谷口華 平野愛海 奥村花梨
  23.  4:35.37 田島
    柴田菜摘 柴田結衣 星野真美 藤谷操
  24.  4:35.39 天理
    川西沙季 平山莉未 谷清美 佐渡聖羅
  25.  4:36.17 附属桃山
    宮崎未優 栗木茉莉香 立原美波 佐藤来海
  26.  4:37.08 歌敷山
    原田莉沙 井村凪瀬 田村朱里 片山珠里
  27.  4:37.12 福岡
    山崎有紀 千葉彩佳 酒井夏実 福田明里
  28.  4:37.41 附属坂出
    西川葵 吉田恵 荒木紗弥 林叶華
  29.  4:37.41 結城東
    鈴木紗英 赤木美緒 宮岡萌衣 小島琉愛
  30.  4:37.71 鵠沼
    伊東真輝 久保寺伊呂波 森下夏蓮 伊藤百合香
  31.  4:39.06 城南静岡
    澤本瑠衣 佐藤真希 兵藤茉羽 大石胡香
  32.  4:41.04 群馬大附属
    上田寧央 八木佑月 熊木杏菜 桑原希望
  33.  4:41.42 城山
    浅井莉子 石原恵 豊田琉愛 奥村彩花
  34.  4:44.15 城東
    髙橋凛 石井胡春 上村彩夏 山元結心

失格 刈谷南
松長亜実 三木奏葉 平井瑞希 高橋美羽

コメント

タイトルとURLをコピーしました