全国中学校水泳競泳女子2022結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年 2022年度 全国中学校体育大会・第62回 全国中学校水泳競技大会・競泳競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国中学校体育大会2022全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国中学校体育大会2022、夏季大会16競技・冬季大会4競技が開催されます。大会のスケジュールと開催地を掲載します。 全国中学校体育大会2022 photo by photo JP1 競技日程・開催地 7/22-24...

競技日程・ライブ配信

全国中学校水泳競技大会2019 結果速報女子・日程競泳

photo by Norges idrettsforbund og olympiske og paralympiske komité

競技日程・開催地

第62回 全国中学校水泳競技大会・競泳競技は2022年8月18日(木)~20日(土)まで開催されます。開催地は宮城県、会場はセントラルスポーツ宮城G21プールです。

 

ライブ配信

宮城全中8/18 木 9:45~13:50~
8/19 金 9:50~14:20~
8/20 土 9:50~13:20~

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全中競泳2022

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 25.81 榎本裕月 (岩出 3)
2. 26.06 平良吏美華 (金城 2)
3. 26.18 酒井梨佑 (淑徳巣鴨 2)
4. 26.32 中嶋優 (城端 3)
5. 26.38 後藤結愛 (佐野西 3)
6. 26.40 宇佐見風佳 (市川六 2)
7. 26.41 秋高実昇 (生目 3)
8. 26.69 嶋倉蓮菜 (旭第二 2)

予選

1. 25.72 榎本裕月 (岩出 3)
2. 26.15 平良吏美華 (金城 2)
3. 26.18 酒井梨佑 (淑徳巣鴨 2)
4. 26.27 秋高実昇 (生目 3)
5. 26.35 後藤結愛 (佐野西 3)
6. 26.36 中嶋優 (城端 3)
7. 26.44 嶋倉蓮菜 (旭第二 2)
8. 26.47 宇佐見風佳 (市川六 2)
9. 26.61 溝下あいこ (川越西 2)
10. 26.62 松田琴愛 (鴻巣 2)
11. 26.66 田村好花 (さい大宮西 3)
11. 26.66 上原夏南 (沼津金岡 3)
11. 26.66 保村咲那 (越谷北陽 1)
14. 26.68 河野美佳 (銀座 2)
14. 26.68 神田行空 (新津第二 2)
16. 26.69 藤曲千佳 (小山 2)
17. 26.71 堀江奏花 (神川 2)
18. 26.75 渡海愛花 (辰口 3)
19. 26.79 竹村俐音 (小金井二 3)
19. 26.79 野崎由夏 (藤枝西益津 3)
19. 26.79 佐藤涼帆 (大和 2)
22. 26.85 谷口満里奈 (大和 2)
23. 27.03 横内日依 (浦島丘 2)
24. 27.05 橋本優苗 (阿倍野 2)
25. 27.06 齋藤理子 (二本松第一 3)
26. 27.08 柴田心菜 (おゆみ野南 1)
27. 27.10 佐藤来美 (住吉 3)
28. 27.11 大鰐心寧 (稲毛国際 1)
29. 27.15 小山優來 (豊川東部 3)
30. 27.16 玉村陽葵 (江別大麻 2)
31. 27.17 村上遥香 (三原 2)
失格 中森美里 (富田林葛城 2)

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 56.33 榎本裕月 (岩出 3)
2. 56.64 菅野凜香 (武蔵野 2)
3. 56.75 長谷明日香 (開智日本橋 3)
4. 56.77 木曽唯来 (富岡 3)
5. 57.29 酒井梨佑 (淑徳巣鴨 2)
6. 57.50 谷口満里奈 (大和 2)
7. 57.52 秋高実昇 (生目 3)
8. 57.87 中嶋優 (城端 3)

予選

1. 56.94 榎本裕月 (岩出 3)
2. 57.04 菅野凜香 (武蔵野 2)
3. 57.18 木曽唯来 (富岡 3)
4. 57.28 酒井梨佑 (淑徳巣鴨 2)
5. 57.30 長谷明日香 (開智日本橋 3)
6. 57.43 谷口満里奈 (大和 2)
7. 57.45 中嶋優 (城端 3)
7. 57.45 秋高実昇 (生目 3)
9. 57.46 村田愛加 (桜 2)
10. 57.49 宇佐見風佳 (市川六 2)
11. 57.63 壹岐ひなた (大牟田甘木 3)
12. 57.81 野崎美桜 (柏豊四季 3)
13. 57.82 渡海愛花 (辰口 3)
14. 57.85 関根梨桜 (前橋鎌倉 3)
15. 57.86 溝下あいこ (川越西 2)
16. 57.92 中森美里 (富田林葛城 2)
16. 57.92 野崎由夏 (藤枝西益津 3)
18. 57.99 保村咲那 (越谷北陽 1)
18. 57.99 千葉くらら (旭川永山 3)
18. 57.99 田中陽向 (原 3)
21. 58.03 上原夏南 (沼津金岡 3)
22. 58.11 白壁瞳子 (筑紫女学園 3)
23. 58.13 田村好花 (さい大宮西 3)
24. 58.39 竹村俐音 (小金井二 3)
25. 58.42 米山理咲 (長野北部 3)
26. 58.43 坂本凌子 (川崎富士見 1)
27. 58.47 佐藤涼帆 (大和 2)
28. 58.60 本保花菜子 (神奈川 1)
29. 58.88 佐藤琉 (旭川永山 3)
30. 59.06 左脇舞乙 (塩瀬 3)

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:59.14 福岡由唯 (昭和 3)
1. 1:59.14 油井美波 (伊奈 1)
3. 2:01.52 長谷明日香 (開智日本橋 3)
4. 2:02.26 野崎美桜 (柏豊四季 3)
5. 2:02.45 鵜島あかり (鳴尾 3)
5. 2:02.45 木曽唯来 (富岡 3)
7. 2:03.27 福浪彩葵 (彩都西 2)
8. 2:04.24 菅野凜香 (武蔵野 2)

予選

1. 2:01.80 油井美波 (伊奈 1)
2. 2:02.03 福浪彩葵 (彩都西 2)
3. 2:02.14 福岡由唯 (昭和 3)
4. 2:02.22 長谷明日香 (開智日本橋 3)
5. 2:02.42 野崎美桜 (柏豊四季 3)
6. 2:02.53 木曽唯来 (富岡 3)
7. 2:02.93 鵜島あかり (鳴尾 3)
8. 2:03.06 菅野凜香 (武蔵野 2)
9. 2:03.29 壹岐ひなた (大牟田甘木 3)
10. 2:03.53 小林久奈乃 (湘洋 2)
11. 2:03.91 加藤真希 (印旛 3)
12. 2:04.02 花岡菜海 (北神戸 3)
13. 2:04.29 岡沢優里奈 (学習院女子 3)
14. 2:04.31 中澤桃菜 (古河三 2)
15. 2:04.42 千葉くらら (旭川永山 3)
16. 2:04.55 永谷季音 (箕面三 3)
17. 2:04.64 寺本咲来 (友が丘 3)
18. 2:05.08 能勢水音 (洛西 2)
19. 2:05.39 青嶋柚香 (我孫子 3)
20. 2:05.98 宮崎若葉 (井吹台 3)
21. 2:06.21 田中陽向 (原 3)
22. 2:06.70 重田真依 (秦野本町 3)
23. 2:06.93 土井理愛 (可部 2)
24. 2:07.01 森澤颯月 (附属京都 1)
25. 2:07.09 菅七海 (川口幸並 1)
26. 2:07.73 白壁瞳子 (筑紫女学園 3)
27. 2:08.69 伏見朋乃果 (高崎 1)

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:12.62 福岡由唯 (昭和 3)
2. 4:14.87 福浪彩葵 (彩都西 2)
3. 4:15.20 入江夏帆 (東山 1)
4. 4:15.61 油井美波 (伊奈 1)
5. 4:17.22 鵜島あかり (鳴尾 3)
6. 4:19.17 小林久奈乃 (湘洋 2)
7. 4:20.85 竹澤芦奈 (十文字 3)
8. 4:21.11 花岡菜海 (北神戸 3)

予選

1. 4:15.94 入江夏帆 (東山)
2. 4:16.59 福岡由唯 (昭和)
3. 4:16.60 福浪彩葵 (彩都西)
4. 4:18.36 鵜島あかり (鳴尾)
5. 4:18.77 小林久奈乃 (湘洋)
6. 4:19.09 竹澤芦奈 (十文字)
7. 4:19.19 花岡菜海 (北神戸)
8. 4:20.23 油井美波 (伊奈)
9. 4:20.30 清水さやか (武蔵野)
10. 4:21.34 田端春菜 (津久野)
11. 4:21.47 菅七海 (川口幸並)
12. 4:21.71 佐藤麗 (吉原第二)
13. 4:21.84 宇野海音 (湘洋)
14. 4:22.23 永谷季音 (箕面三)
15. 4:22.82 今林小夏 (浜甲子園)
16. 4:23.42 渕上結夢 (鴨島第一)
17. 4:23.52 岡沢優里奈 (学習院女子)
18. 4:23.60 池田羽衣香 (三雲)
19. 4:24.00 伏屋杏彩 (金沢錦丘)
20. 4:24.19 本山愛海 (箕面四)
21. 4:24.64 大島美那 (松江五)
22. 4:24.68 森澤颯月 (附属京都)
23. 4:26.21 福田円 (晃陽)
24. 4:26.76 重田真依 (秦野本町)
25. 4:28.51 隅谷紗帆 (美木多)
26. 4:29.68 佐藤伶 (伊勢崎第三)
27. 4:40.03 山口愛里彩 (増田)

 

 

女子800m 自由形

タイム決勝

公式リザルト

1. 8:39.39 入江夏帆 (東山 1)
2. 8:49.78 竹澤芦奈 (十文字 3)
3. 8:52.84 佐藤麗 (吉原第二 3)
4. 8:53.70 田端春菜 (津久野 2)
5. 8:53.94 渕上結夢 (鴨島第一 1)
6. 8:56.55 伏屋杏彩 (金沢錦丘 3)
7. 8:59.06 遠藤花音 (聖マリア 3)
8. 8:59.27 松原美月 (羽村一 2)
9. 8:59.95 佐藤伶 (伊勢崎第三 2)
10. 9:00.02 福田円 (晃陽 3)
11. 9:00.74 池田羽衣香 (三雲 3)
12. 9:02.82 桑野真奈 (赤羽根 1)
13. 9:04.94 今林小夏 (浜甲子園 2)
14. 9:06.80 黒田ゆきの (輝翔館 2)
15. 9:07.33 亀山美月 (城西 1)
16. 9:08.17 菅生心菜 (九条 1)
17. 9:11.53 文田愛心 (桜井 3)

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:00.13 園部ゆあら (さい大砂土 3)
2. 1:01.08 二本木望来 (横須賀鴨居 3)
3. 1:01.62 岩崎真依 (今泉 3)
4. 1:01.70 中野礼依 (湘洋 1)
5. 1:01.79 西村すみれ (南大谷 3)
6. 1:01.94 上杉凛 (福米 3)
7. 1:01.96 窪沢杏南 (湘洋 2)
8. 1:02.04 宇野凛々杏 (三輪 1)

予選

1. 1:01.24 園部ゆあら (さい大砂土 3)
2. 1:01.62 二本木望来 (横須賀鴨居 3)
3. 1:01.65 中野礼依 (湘洋 1)
4. 1:01.78 岩崎真依 (今泉 3)
5. 1:01.79 西村すみれ (南大谷 3)
6. 1:01.80 窪沢杏南 (湘洋 2)
7. 1:01.88 大西琴葉 (城端 2)
7. 1:01.88 宇野凛々杏 (三輪 1)
7. 1:01.88 上杉凛 (福米 3)
10. 1:02.57 鈴木結蘭 (万騎が原 3)
11. 1:02.68 金納乙生 (宮崎 3)
12. 1:02.69 六路木あさ美 (大体大浪商 3)
13. 1:02.76 笠原未咲 (加須北 1)
14. 1:02.83 山口華凜 (北神戸 2)
15. 1:02.99 鯨井あぐり (学芸竹早 1)
16. 1:03.01 藤曲千佳 (小山 2)
17. 1:03.19 浅井美咲 (お茶大附属 3)
18. 1:03.69 三宗琴葉 (今津 2)
19. 1:03.78 見浪真美 (葺合 2)
20. 1:03.88 神田行空 (新津第二 2)
21. 1:03.89 高橋心花 (三沢 3)
22. 1:03.91 宇野杏里 (三輪 2)
23. 1:04.12 新井友惟 (足利第二 3)
24. 1:04.37 小林華南 (郡山第六 3)
25. 1:05.06 小山七海 (五橋 2)

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:08.19 園部ゆあら (さい大砂土 3)
2. 2:10.73 岩崎真依 (今泉 3)
3. 2:11.49 鈴木結蘭 (万騎が原 3)
4. 2:11.73 二本木望来 (横須賀鴨居 3)
5. 2:12.18 窪沢杏南 (湘洋 2)
6. 2:13.30 平嶋亜沙美 (山梨大学附属 3)
7. 2:13.99 金納乙生 (宮崎 3)
8. 2:14.85 西村すみれ (南大谷 3)

予選

1. 2:10.20 園部ゆあら (さい大砂土 3)
2. 2:11.53 岩崎真依 (今泉 3)
3. 2:11.92 鈴木結蘭 (万騎が原 3)
4. 2:12.06 二本木望来 (横須賀鴨居 3)
5. 2:13.07 平嶋亜沙美 (山梨大学附属 3)
6. 2:13.20 窪沢杏南 (湘洋 2)
7. 2:13.99 金納乙生 (宮崎 3)
8. 2:14.57 西村すみれ (南大谷 3)
9. 2:14.58 宇野凛々杏 (三輪 1)
10. 2:14.62 中野礼依 (湘洋 1)
11. 2:14.65 岡安菜々心 (野田市立南部 3)
12. 2:15.23 猪又彩 (瀬戸南山 2)
13. 2:15.71 見浪真美 (葺合 2)
14. 2:15.84 上杉凛 (福米 3)
15. 2:16.17 濱田咲希 (福岡城南 3)
16. 2:16.39 園田美穂 (中広 3)
17. 2:16.56 鯨井あぐり (学芸竹早 1)
18. 2:17.69 山田侑希采 (袋井浅羽 3)
19. 2:18.52 堀田杏奈 (玉川 2)
20. 2:18.88 桑村叶海 (雄新 2)
21. 2:19.42 寺尾奏音 (天王 3)
22. 2:19.87 井出柚紀 (川越城南 2)
23. 2:20.18 新井友惟 (足利第二 3)

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:08.04 石川真菜 (横浜南が丘 2)
2. 1:08.39 中村美羽 (倉敷南 3)
3. 1:08.96 中澤心暖 (古河三 3)
4. 1:09.36 石川結菜 (松林 3)
5. 1:09.41 牧野陽菜 (藤村女子 3)
6. 1:09.45 清水真奈江 (北星 3)
6. 1:09.45 三浦愛莉 (福岡 3)
8. 1:10.50 武田璃子 (若松第一 3)

予選

1. 1:08.65 中村美羽 (倉敷南 3)
2. 1:09.19 石川真菜 (横浜南が丘 2)
3. 1:09.37 中澤心暖 (古河三 3)
4. 1:09.54 清水真奈江 (北星 3)
5. 1:09.56 石川結菜 (松林 3)
6. 1:09.80 牧野陽菜 (藤村女子 3)
7. 1:09.99 武田璃子 (若松第一 3)
8. 1:10.17 三浦愛莉 (福岡 3)
9. 1:10.26 愛敬みう (高槻四 3)
10. 1:10.63 山本莉那 (稲付 3)
11. 1:10.68 奈良結愛 (天理 3)
12. 1:11.10 坂田紗来 (流山市立南部 3)
13. 1:11.17 篠原凜子 (大体大浪商 3)
14. 1:11.21 恒川小春 (椙山女学園 3)
15. 1:11.31 倉並由奈 (西中原 3)
16. 1:11.46 阿部葵 (八下 2)
17. 1:11.52 田中珀娃 (山川 1)
18. 1:12.02 山中咲奈 (一柳 2)
19. 1:12.04 金崎結音 (津幡南 3)
20. 1:12.14 進美優 (有吉 2)
21. 1:12.42 小島由衣 (烏丸 3)
22. 1:12.48 小島莉々愛 (太子堂 2)
23. 1:12.57 若林実愛 (亀井 2)
24. 1:15.41 安藤寧音 (南吉成 2)

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:24.54 中澤心暖 (古河三 3)
2. 2:25.20 中村美羽 (倉敷南 3)
3. 2:25.47 清水真奈江 (北星 3)
4. 2:26.12 愛敬みう (高槻四 3)
5. 2:26.51 石川結菜 (松林 3)
6. 2:29.66 山中咲奈 (一柳 2)
7. 2:30.89 河原彩華 (さい与野南 3)
8. 2:30.98 恒川小春 (椙山女学園 3)

予選

1. 2:24.81 中澤心暖 (古河三)
2. 2:26.00 清水真奈江 (北星)
3. 2:26.87 中村美羽 (倉敷南)
4. 2:27.73 愛敬みう (高槻四)
5. 2:28.33 石川結菜 (松林)
6. 2:29.82 河原彩華 (さい与野南)
7. 2:30.04 山中咲奈 (一柳)
8. 2:30.50 恒川小春 (椙山女学園)
9. 2:30.53 藤田向日葵 (武蔵野)
10. 2:31.02 牧野陽菜 (藤村女子)
11. 2:31.12 金崎結音 (津幡南)
12. 2:31.39 坂田紗来 (流山市立南部)
13. 2:32.82 金井亜緒依 (町田小山)
14. 2:33.48 武田璃子 (若松第一)
15. 2:37.03 久間圭奈子 (岩崎)
16. 2:41.60 金山るか (東北学院)

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:00.46 古賀華泳 (大津 3)
2. 1:00.58 池田莉央 (広川 2)
3. 1:00.68 児玉海生 (川和 3)
3. 1:00.68 後藤結愛 (佐野西 3)
3. 1:00.68 熊谷美希 (南多摩 3)
6. 1:01.03 石塚宇海 (羽村二 1)
7. 1:01.04 森香乃 (北本 2)
8. 1:01.69 橋村歩実 (奈良学園 3)

予選

1. 1:00.42 古賀華泳 (大津 3)
2. 1:01.07 後藤結愛 (佐野西 3)
3. 1:01.14 石塚宇海 (羽村二 1)
4. 1:01.16 熊谷美希 (南多摩 3)
5. 1:01.20 児玉海生 (川和 3)
6. 1:01.49 橋村歩実 (奈良学園 3)
7. 1:01.73 森香乃 (北本 2)
8. 1:01.75 池田莉央 (広川 2)
9. 1:01.77 坂本凌子 (川崎富士見 1)
10. 1:01.99 淀谷希 (協和 3)
11. 1:02.00 大住煌華 (昭和学院 3)
12. 1:02.06 出野有紗 (久慈 3)
13. 1:02.08 菊地美月 (神奈川学園 3)
14. 1:02.17 森下星直 (王禅寺中央 3)
15. 1:02.20 妹尾順華 (小山 3)
16. 1:02.22 前田杏 (金岡北 1)
17. 1:02.41 諏訪叶夢 (越谷富士 3)
18. 1:02.52 岡本奏季 (同志社香里 3)
19. 1:02.60 奥川夏実 (別府西 3)
20. 1:02.68 奥田真由 (西橋内 1)
21. 1:02.69 石塚夕貴 (相洋 3)
21. 1:02.69 菅原凛夏 (兵庫 3)
23. 1:02.88 井上澄奏 (大治 2)
24. 1:02.99 上田歩奈 (武蔵野大学 2)
25. 1:03.23 野末栞菜 (石巻 3)
26. 1:03.26 安達愛菫 (神川 3)
26. 1:03.26 牛塲彩乃 (旭 2)
28. 1:03.33 今村まい (浅間 1)
29. 1:03.49 山内美紅 (静岡東 3)
30. 1:03.58 青山侑蒼 (境二 3)
31. 1:03.77 寺尾奏音 (天王 3)
32. 1:03.81 高橋歩花 (福岡 2)
途中棄権 槇ひなの (仙台一 3)

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:11.09 石塚宇海 (羽村二 1)
2. 2:11.70 児玉海生 (川和 3)
3. 2:12.13 池田莉央 (広川 2)
4. 2:12.28 山口真理恵 (梅坪台 2)
5. 2:13.57 出野有紗 (久慈 3)
6. 2:13.74 前田杏 (金岡北 1)
7. 2:14.80 平尾美空 (白子 3)
8. 2:17.26 佐野釉菜 (流山市立南部 3)

予選

1. 2:10.95 石塚宇海 (羽村二 1)
2. 2:11.55 池田莉央 (広川 2)
3. 2:11.97 山口真理恵 (梅坪台 2)
4. 2:12.87 出野有紗 (久慈 3)
5. 2:13.39 児玉海生 (川和 3)
6. 2:13.73 平尾美空 (白子 3)
7. 2:13.88 前田杏 (金岡北 1)
8. 2:14.03 佐野釉菜 (流山市立南部 3)
9. 2:14.05 奥川夏実 (別府西 3)
10. 2:14.39 諏訪叶夢 (越谷富士 3)
11. 2:14.55 清水さやか (武蔵野 1)
12. 2:14.99 熊谷美希 (南多摩 3)
13. 2:15.19 福井ひより (双葉 3)
14. 2:15.30 斉藤あこ (香和 2)
15. 2:15.98 中里優美 (桐生桜木 3)
16. 2:16.05 菅原凛夏 (兵庫 3)
17. 2:16.24 吉村花歩 (結城 2)
18. 2:16.37 淀谷希 (協和 3)
19. 2:16.57 小川想楽 (如是 3)
20. 2:16.67 安達愛菫 (神川 3)
21. 2:17.00 斉藤歩美 (武蔵野 2)
22. 2:17.66 森下星直 (王禅寺中央 3)
23. 2:18.22 堀陽夏 (北本西 3)
24. 2:18.33 宮本愛海 (近衛 2)
25. 2:19.50 山内美紅 (静岡東 3)
26. 2:32.59 槇ひなの (仙台一 3)

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:09.77 中嶋碧 (城端 3)
2. 2:10.16 長岡海涼 (山形五 3)
3. 2:12.08 貝瀬結香 (西巣鴨 3)
4. 2:14.48 石川真菜 (横浜南が丘 2)
5. 2:16.24 村山萌 (結城東 3)
6. 2:16.73 小林愛茉 (東谷 2)
7. 2:17.30 山口真理恵 (梅坪台 2)
8. 2:19.03 能勢水音 (洛西 2)

予選

1. 2:11.90 長岡海涼 (山形五 3)
2. 2:12.85 中嶋碧 (城端 3)
3. 2:14.14 貝瀬結香 (西巣鴨 3)
4. 2:15.06 石川真菜 (横浜南が丘 2)
5. 2:16.25 小林愛茉 (東谷 2)
6. 2:17.07 村山萌 (結城東 3)
7. 2:17.26 能勢水音 (洛西 2)
8. 2:17.46 山口真理恵 (梅坪台 2)
9. 2:17.53 藤田真央 (中萩 2)
10. 2:17.56 佐々木珠南 (八戸東 1)
11. 2:17.61 水谷紗也 (三重大附属 1)
12. 2:17.69 妻木唯凪 (早渕 2)
13. 2:17.72 宮﨑愛 (志免東 3)
14. 2:17.80 根岸空希 (茅ケ崎 2)
15. 2:18.18 阪井葵心 (南八下 2)
16. 2:18.56 梶本幸花 (枚方四 3)
17. 2:18.92 村上心都 (谷本 1)
18. 2:19.44 加藤真希 (印旛 3)
19. 2:19.76 鈴木茉陽 (裾花 3)
20. 2:19.81 斉藤歩美 (武蔵野 2)
21. 2:19.83 磯畑麗桜 (武蔵野 2)
22. 2:20.00 堀切梓彩 (新宿落合 1)
23. 2:20.13 原沙都姫 (高井田 2)
24. 2:20.50 木村蒼海 (桜井 3)
25. 2:20.95 橋本夏奈 (武蔵野四 2)
26. 2:22.00 河原彩華 (さい与野南 3)
27. 2:22.02 渡邉沙妃 (向洋 2)
28. 2:22.24 鈴木杏 (磐田豊田 2)

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:33.17 中嶋碧 (城端 3)
2. 4:34.79 長岡海涼 (山形五 3)
3. 4:37.01 貝瀬結香 (西巣鴨 3)
4. 4:43.55 佐々木珠南 (八戸東 1)
5. 4:44.20 阪井葵心 (南八下 2)
6. 4:45.16 小林愛茉 (東谷 2)
7. 4:48.50 村山萌 (結城東 3)
8. 4:49.38 藤田真央 (中萩 2)

予選

1. 4:38.04 中嶋碧 (城端 3)
2. 4:39.25 貝瀬結香 (西巣鴨 3)
3. 4:39.75 長岡海涼 (山形五 3)
4. 4:42.85 小林愛茉 (東谷 2)
5. 4:44.50 佐々木珠南 (八戸東 1)
6. 4:46.85 阪井葵心 (南八下 2)
7. 4:48.20 村山萌 (結城東 3)
8. 4:48.25 藤田真央 (中萩 2)
9. 4:48.96 斉藤あこ (香和 2)
10. 4:49.05 堀切梓彩 (新宿落合 1)
11. 4:49.59 梶本幸花 (枚方四 3)
12. 4:49.90 原沙都姫 (高井田 2)
13. 4:51.63 水谷紗也 (三重大附属 1)
14. 4:51.99 木村蒼海 (桜井 3)
15. 4:52.76 根岸空希 (茅ケ崎 2)
16. 4:52.96 宇野海音 (湘洋 3)
17. 4:53.13 菊池桃和 (桜町 2)
18. 4:54.24 磯畑麗桜 (武蔵野 2)
19. 4:54.85 村上心都 (谷本 1)
20. 4:55.18 竹林杏心 (船橋若松 3)
21. 4:58.09 髙山紫妃 (川口上青木 2)
22. 4:59.80 別本あずさ (南星 3)
23. 5:02.09 渡邉沙妃 (向洋 2)
24. 5:03.36 鈴木杏 (磐田豊田 2)

 

 

結果速報・全中競泳2021

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 26.10 伊東開耶 (愛教大附)
2. 26.27 蜂屋陽萌 (目黒日大中)
3. 26.31 榎本裕月 (岩出中)
4. 26.41 髙橋凛 (城東)
5. 26.42 山本結月 (上尾大石)
6. 26.57 加藤結音 (三鷹六)
7. 26.59 木村陽香 (関西学院)
8. 26.79 澤﨑舞衣 (野川)

予選

公式リザルト

1. 26.15 伊東開耶 (愛教大附)
2. 26.51 山本結月 (上尾大石)
3. 26.57 蜂屋陽萌 (目黒日大中)
4. 26.60 榎本裕月 (岩出中)
5. 26.73 髙橋凛 (城東)
6. 26.75 澤﨑舞衣 (野川)
7. 26.76 木村陽香 (関西学院)
8. 26.91 加藤結音 (三鷹六)
9. 27.11 福岡由唯 (昭和)
10. 27.14 畑遥花 (大原)
10. 27.14 山田妃夏 (長岡南)
12. 27.15 鈴木里歩 (国本)
13. 27.16 田村好花 (さい大宮西)
14. 27.17 吉永晴香 (蘇原)
15. 27.18 首藤優里 (北の台)
16. 27.21 小牧彩音 (戸田新曽)
17. 27.23 平良吏美華 (金城)
18. 27.26 清水花峰 (三陽)
19. 27.34 秋高実昇 (生目中)
19. 27.34 中島実咲 (鴻巣北)
21. 27.39 平野結伊子 (山田東)
22. 27.41 中嶋優 (城端中学校)
23. 27.45 加藤真希 (印旛)
24. 27.47 渡海愛花 (辰口中)
24. 27.47 鈴木里菜 (豊溪)
26. 27.62 小山優來 (豊川東部)
27. 27.65 熊谷綾真 (豊南)
28. 27.70 平山しおり (新宮)

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 56.80 山本結月 (上尾大石)
2. 56.94 伊東開耶 (愛教大附)
3. 57.16 髙橋凛 (城東)
4. 57.30 蜂屋陽萌 (目黒日大中)
5. 57.62 榎本裕月 (岩出中)
6. 58.05 福岡由唯 (昭和)
7. 58.39 長谷明日香 (開智日本橋)
8. 58.56 首藤優里 (北の台)

予選

公式リザルト

1. 57.07 伊東開耶 (愛教大附)
2. 57.63 髙橋凛 (城東)
3. 57.74 山本結月 (上尾大石)
4. 57.79 榎本裕月 (岩出中)
5. 57.92 蜂屋陽萌 (目黒日大中)
6. 58.06 長谷明日香 (開智日本橋)
7. 58.20 福岡由唯 (昭和)
8. 58.44 首藤優里 (北の台)
9. 58.50 畑遥花 (大原)
10. 58.57 木村陽香 (関西学院)
11. 58.74 加藤真希 (印旛)
12. 58.79 壹岐ひなた (大牟田甘木)
13. 58.80 田村好花 (さい大宮西)
14. 59.07 吉永晴香 (蘇原)
15. 59.17 山田妃夏 (長岡南)
16. 59.29 加藤結音 (三鷹六)
17. 59.36 冨永野意 (さいたま本太)
18. 59.39 中森美里 (富田林葛城)
19. 59.47 柴田結衣 (さいたま田島)
20. 59.84 小俣みなも (藤見)

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 2:00.81 竹澤瑠珂 (武蔵野中)
2. 2:02.70 園部ゆあら (さい大砂土)
3. 2:03.39 髙橋彩加 (伊奈小針)
4. 2:05.14 長谷明日香 (開智日本橋)
5. 2:05.96 大秦眞峯 (西京附属)
6. 2:06.10 野崎美桜 (豊四季)
7. 2:06.74 宍戸梨穂 (浜須賀)
8. 2:07.33 中川愛咲 (吉備)

予選

公式リザルト

1. 2:03.23 竹澤瑠珂 (武蔵野中)
2. 2:03.54 髙橋彩加 (伊奈小針)
3. 2:03.95 園部ゆあら (さい大砂土)
4. 2:05.31 野崎美桜 (豊四季)
5. 2:06.14 大秦眞峯 (西京附属)
6. 2:06.39 中川愛咲 (吉備)
7. 2:06.50 宍戸梨穂 (浜須賀)
8. 2:06.51 長谷明日香 (開智日本橋)
9. 2:06.60 西野沙耶 (川口戸塚西)
10. 2:06.84 山口愛華 (猪子石)
11. 2:07.21 青木莉暖 (江陽)
12. 2:07.39 柴田結衣 (さいたま田島)
13. 2:07.71 橋本沙希 (さい美園南)
14. 2:08.18 福浪彩葵 (彩都西)
15. 2:08.35 野崎由夏 (藤枝西益津)
16. 2:08.43 壹岐ひなた (大牟田甘木)
17. 2:08.60 白壁瞳子 (筑紫女学園)
18. 2:08.75 関根梨桜 (前橋鎌倉)
19. 2:08.82 重田真依 (秦野本町)
20. 2:08.83 花岡菜海 (北神戸)
21. 2:09.20 星里海 (市川第三)
22. 2:09.56 竹澤芦奈 (十文字)
23. 2:09.58 山内真凛 (日本女子大)

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 4:10.56 中学新 竹澤瑠珂 (武蔵野中)
2. 4:18.43 髙橋彩加 (伊奈小針)
3. 4:20.94 西野沙耶 (川口戸塚西)
4. 4:20.97 大秦眞峯 (西京附属)
5. 4:21.35 山口愛華 (猪子石)
6. 4:24.22 黒川真那 (学芸竹早)
7. 4:24.72 川村嶺奈 (四日市南中)
8. 4:25.78 髙遥香 (清水七中)

予選

公式リザルト

1. 4:18.21 竹澤瑠珂 (武蔵野中)
2. 4:20.77 髙橋彩加 (伊奈小針)
3. 4:24.26 山口愛華 (猪子石)
4. 4:24.63 西野沙耶 (川口戸塚西)
5. 4:25.23 川村嶺奈 (四日市南中)
6. 4:25.34 黒川真那 (学芸竹早)
7. 4:25.36 髙遥香 (清水七中)
8. 4:25.43 大秦眞峯 (西京附属)
9. 4:28.06 永田鈴奈 (名張中)
10. 4:28.15 守友陽花莉 (富士見西)
11. 4:28.16 竹澤芦奈 (十文字)
12. 4:28.81 今野里沙子 (原宿外苑)
13. 4:28.89 佐藤麗 (吉原第二)
14. 4:29.68 花岡菜海 (北神戸)
15. 4:30.09 谷清美 (天理中)
16. 4:31.18 福浪彩葵 (彩都西)
17. 4:31.77 佐藤伶 (伊勢崎第三)
18. 4:33.35 宍戸梨穂 (浜須賀)
19. 4:34.17 富樫美咲 (新発田東)
20. 4:40.44 星里海 (市川第三)

 

 

女子800m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 8:56.99 川村嶺奈 (四日市南中)
2. 8:59.01 髙遥香 (清水七中)
3. 8:59.66 黒川真那 (学芸竹早)
4. 9:02.59 守友陽花莉 (富士見西)
5. 9:04.37 田村朱里 (歌敷山)
6. 9:07.44 永田鈴奈 (名張中)
7. 9:12.51 佐藤麗 (吉原第二)
8. 9:19.35 緒方愛 (旭)

予選

公式リザルト

1. 9:00.06 川村嶺奈 (四日市南中)
2. 9:01.57 髙遥香 (清水七中)
3. 9:01.68 永田鈴奈 (名張中)
4. 9:01.94 田村朱里 (歌敷山)
5. 9:02.00 黒川真那 (学芸竹早)
6. 9:05.37 佐藤麗 (吉原第二)
7. 9:06.55 守友陽花莉 (富士見西)
8. 9:06.78 緒方愛 (旭)
9. 9:06.85 井手涼乃 (招提北)
10. 9:09.20 文田愛心 (桜井中)
11. 9:14.49 谷清美 (天理中)
12. 9:14.85 植田優奈 (春日部大沼)
13. 9:14.88 大井瑚夏 (神戸国際)
14. 9:16.94 岡本和奈 (福崎東)
15. 9:18.14 廣下汐音 (潮南中)
16. 9:18.69 富樫美咲 (新発田東)
17. 9:19.33 伏屋杏彩 (金沢錦丘中)
18. 9:20.91 佐藤伶 (伊勢崎第三)

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:02.49 山本千晶 (藤ヶ岡)
2. 1:03.13 二本木望来 (横須賀鴨居)
3. 1:03.31 園部ゆあら (さい大砂土)
4. 1:03.66 芝怜菜 (雄新中)
5. 1:03.72 西村すみれ (南大谷)
6. 1:04.09 小西新 (第一鹿屋)
7. 1:04.53 六路木あさ美 (大体大浪商中)
8. 1:06.45 戸津川莉央 (川和)

予選

公式リザルト

1. 1:03.22 山本千晶 (藤ヶ岡)
2. 1:03.74 二本木望来 (横須賀鴨居)
3. 1:03.88 芝怜菜 (雄新中)
4. 1:04.04 園部ゆあら (さい大砂土)
5. 1:04.20 六路木あさ美 (大体大浪商中)
6. 1:04.47 西村すみれ (南大谷)
7. 1:04.62 小西新 (第一鹿屋)
8. 1:04.93 戸津川莉央 (川和)
9. 1:05.06 津端舞 (下田)
10. 1:05.11 小塚輝子 (相生)
11. 1:05.21 森崎安加里 (白百合中)
12. 1:05.22 上杉凛 (福米中)
13. 1:05.27 正木つかさ (葛西)
14. 1:05.42 黒岩徠夏 (伊川谷)
15. 1:05.46 山本咲幸 (登別幌別)
16. 1:05.47 岩崎真依 (今泉)
17. 1:05.69 浅井美咲 (お茶大附属)
18. 1:05.73 野田愛 (登美丘)
19. 1:05.74 宇野杏里 (三輪)
20. 1:05.87 植松愛花 (流山北部)
21. 1:06.15 窪沢杏南 (湘洋)
22. 1:06.36 金納乙生 (宮崎中)
23. 1:06.43 大塚莉杏 (島田六合)
24. 1:06.51 熊懐颯奈 (昭和北中)
25. 1:06.78 小林優香 (開成中)

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:14.40 山本千晶 (藤ヶ岡)
2. 2:14.87 二本木望来 (横須賀鴨居)
3. 2:15.18 森崎安加里 (白百合中)
4. 2:16.11 芝怜菜 (雄新中)
5. 2:17.39 小西新 (第一鹿屋)
6. 2:17.82 野田愛 (登美丘)
7. 2:21.03 長島知咲 (宮)
岩崎真依 (今泉) 失格

予選

公式リザルト

1. 2:15.56 山本千晶 (藤ヶ岡)
2. 2:16.97 二本木望来 (横須賀鴨居)
3. 2:17.41 芝怜菜 (雄新中)
4. 2:17.72 小西新 (第一鹿屋)
5. 2:18.21 野田愛 (登美丘)
6. 2:19.70 森崎安加里 (白百合中)
7. 2:19.96 岩崎真依 (今泉)
8. 2:20.12 長島知咲 (宮)
9. 2:21.47 熊懐颯奈 (昭和北中)
10. 2:21.50 寺尾奏音 (天王)
11. 2:22.02 菅七海 (帝塚山学院)
12. 2:22.04 濱田咲希 (福岡城南)
13. 2:22.89 芝野夏咲 (ふじ大井東)
14. 2:23.42 黒岩徠夏 (伊川谷)
15. 2:24.00 池田麗心 (稲田)
16. 2:24.96 上田唯愛 (羽田)
17. 2:26.30 植松愛花 (流山北部)

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:10.44 横田心愛 (神奈川)
2. 1:10.71 小山風香 (柏崎翔洋中等)
3. 1:11.29 佐藤琴美 (調布三)
4. 1:11.51 石川真菜 (横浜南が丘)
5. 1:11.71 中澤心暖 (古河三)
6. 1:11.90 中村美羽 (倉敷南)
7. 1:11.92 清水真奈江 (北星中)
8. 1:12.16 前田京希 (立命館守山中学)

予選

公式リザルト

1. 1:10.81 小山風香 (柏崎翔洋中等)
2. 1:10.83 横田心愛 (神奈川)
3. 1:11.41 石川真菜 (横浜南が丘)
4. 1:11.52 中澤心暖 (古河三)
5. 1:11.55 佐藤琴美 (調布三)
6. 1:12.00 前田京希 (立命館守山中学)
7. 1:12.03 中村美羽 (倉敷南)
8. 1:12.05 清水真奈江 (北星中)
9. 1:12.15 武田璃子 (若松第一)
10. 1:12.18 坂田紗来 (流山南部)
11. 1:12.26 有元優菜 (川内南)
12. 1:12.46 三浦愛莉 (福岡)
12. 1:12.46 稲垣杏奈 (岸本)
14. 1:12.63 牧野陽菜 (藤村女子)
15. 1:12.78 廣島あつこ (高田中)
16. 1:12.79 石川結菜 (松林)
17. 1:12.98 亀井彩華 (引地台)
18. 1:12.99 今井陽花 (瓦木)
19. 1:13.00 恒川小春 (椙山女学園中)
20. 1:13.12 小野田夕渚 (御成)
21. 1:13.17 山田澄 (三郷北)
22. 1:13.29 小林愛莉 (東谷)
23. 1:13.60 貝沼嶺々 (新郊)
24. 1:13.65 奈良結愛 (天理中)
25. 1:13.83 村山萌 (結城東)

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:28.06 小山風香 (柏崎翔洋中等)
2. 2:28.71 横田心愛 (神奈川)
3. 2:29.42 佐藤琴美 (調布三)
4. 2:31.38 石川真菜 (横浜南が丘)
5. 2:31.90 清水真奈江 (北星中)
6. 2:32.12 中澤心暖 (古河三)
7. 2:33.69 小林愛莉 (東谷)
8. 2:34.17 山谷眞桜 (小岩五)

予選

公式リザルト

1. 2:28.43 横田心愛 (神奈川)
2. 2:29.07 小山風香 (柏崎翔洋中等)
3. 2:29.57 佐藤琴美 (調布三)
4. 2:31.48 中澤心暖 (古河三)
5. 2:31.84 清水真奈江 (北星中)
6. 2:32.61 石川真菜 (横浜南が丘)
7. 2:32.67 小林愛莉 (東谷)
8. 2:33.25 山谷眞桜 (小岩五)
9. 2:33.38 前田京希 (立命館守山中学)
10. 2:33.41 石川結菜 (松林)
11. 2:34.23 村山萌 (結城東)
12. 2:34.56 中村美羽 (倉敷南)
13. 2:34.68 坂田紗来 (流山南部)
14. 2:34.71 大瀬良麻央 (太田西)
15. 2:35.51 有元優菜 (川内南)
16. 2:35.56 井村凪瀬 (歌敷山)
17. 2:36.13 亀井彩華 (引地台)
18. 2:36.46 小野田夕渚 (御成)
19. 2:36.80 稲垣杏奈 (岸本)
20. 2:36.86 三浦愛莉 (福岡)
21. 2:36.88 山瀬陽菜 (田無一)
22. 2:36.94 山田澄 (三郷北)
23. 2:37.79 金崎結音 (津幡南中)
24. 2:38.33 恒川小春 (椙山女学園中)
25. 2:38.59 牧野陽菜 (藤村女子)
26. 2:39.05 山中咲奈 (一柳)
27. 2:42.48 浅野夏梨 (山梨学院)

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 1:00.18 平井瑞希 (刈谷南)
2. 1:00.22 清水花峰 (三陽)
3. 1:01.01 後藤結愛 (佐野西)
4. 1:01.54 金井梨奈 (春日部共栄)
5. 1:01.66 井上葵陽 (いわき秀英)
6. 1:01.69 大澤千依 (袋井南)
7. 1:01.87 榎本ヒカル (幸手西)
8. 1:01.95 中島紗希 (三芳東)

予選

公式リザルト

1. 1:00.53 平井瑞希 (刈谷南)
2. 1:00.90 清水花峰 (三陽)
3. 1:01.41 後藤結愛 (佐野西)
4. 1:01.67 榎本ヒカル (幸手西)
5. 1:01.94 大澤千依 (袋井南)
6. 1:02.11 中島紗希 (三芳東)
7. 1:02.12 井上葵陽 (いわき秀英)
8. 1:02.18 金井梨奈 (春日部共栄)
9. 1:02.21 坂本千紗 (藤村女子)
10. 1:02.31 松坂星夏 (天童四)
11. 1:02.45 西場天子 (緑野)
12. 1:02.51 熊谷美希 (南多摩)
13. 1:02.63 菅心寧 (鎌倉第一)
14. 1:02.78 児玉海生 (川和)
15. 1:02.85 小牧彩音 (戸田新曽)
16. 1:02.96 ロイド珠里亜 (荒川七)
17. 1:03.01 中島実咲 (鴻巣北)
18. 1:03.07 橋村歩実 (奈良学園中)
19. 1:03.09 森香乃 (北本)
20. 1:03.12 池田莉央 (広川)
21. 1:03.25 西村藍衣 (裾花)
22. 1:03.37 戸塚日南子 (伊東南)
23. 1:03.67 大住煌華 (昭和学院中)
23. 1:03.67 野村くるみ (新北野)
25. 1:03.72 阪井優心 (南八下)
26. 1:03.86 福富志真 (御陵)
27. 1:04.25 諏訪叶夢 (越谷富士)
28. 1:04.36 安達愛菫 (神川)
28. 1:04.36 米澤美優 (つくし野)
30. 1:04.37 佐野釉菜 (流山南部)
31. 1:04.47 小島琉瑚 (春日井西部)
32. 1:04.58 中西美優 (龍雲中)
33. 1:04.92 野末栞菜 (石巻)

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 2:14.55 松坂星夏 (天童四)
2. 2:15.01 小島琉瑚 (春日井西部)
3. 2:15.04 菅心寧 (鎌倉第一)
4. 2:15.20 阪井優心 (南八下)
5. 2:15.75 安達愛菫 (神川)
6. 2:16.87 佐野釉菜 (流山南部)
7. 2:18.46 後藤結愛 (佐野西)
8. 2:21.93 西村藍衣 (裾花)

予選

公式リザルト

1. 2:15.63 松坂星夏 (天童四)
2. 2:16.10 阪井優心 (南八下)
3. 2:16.50 小島琉瑚 (春日井西部)
4. 2:17.00 佐野釉菜 (流山南部)
5. 2:17.36 安達愛菫 (神川)
6. 2:17.47 後藤結愛 (佐野西)
7. 2:17.50 菅心寧 (鎌倉第一)
8. 2:18.14 西村藍衣 (裾花)
9. 2:18.58 金井梨奈 (春日部共栄)
10. 2:18.81 出野有紗 (久慈)
11. 2:19.15 髙山愛香 (桶川東)
12. 2:19.91 大住煌華 (昭和学院中)
13. 2:20.09 米澤美優 (つくし野)
14. 2:20.17 坂本千紗 (藤村女子)
15. 2:20.20 高橋未有 (犬蔵)
16. 2:20.26 鈴木寧桜 (土浦四)
17. 2:21.05 萩原彩友 (日本女子大)
18. 2:21.49 奥川夏実 (別府西)
19. 2:21.75 日下部麗奈 (上尾)
20. 2:22.40 諏訪叶夢 (越谷富士)

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 2:12.18 大会新 成田実生 (常盤)
2. 2:14.27 中嶋碧 (城端中学校)
3. 2:17.39 長岡海涼 (山形五)
4. 2:18.40 戸津川莉央 (川和)
5. 2:19.01 阪井葵心 (南八下)
6. 2:19.02 山本優羽 (安佐中)
7. 2:19.24 小林愛茉 (東谷)
8. 2:19.26 米田愛菜 (東港)

予選

公式リザルト

1. 2:18.03 成田実生 (常盤)
2. 2:18.13 戸津川莉央 (川和)
3. 2:18.68 長岡海涼 (山形五)
4. 2:18.86 中嶋碧 (城端中学校)
5. 2:19.44 小林愛茉 (東谷)
6. 2:19.61 阪井葵心 (南八下)
7. 2:19.93 米田愛菜 (東港)
8. 2:19.97 山本優羽 (安佐中)
9. 2:20.31 山田菜月 (桶川加納)
10. 2:20.80 根岸空希 (茅ケ崎)
11. 2:21.22 貝瀬結香 (京都御池)
12. 2:21.34 山口真理恵 (梅坪台)
13. 2:21.39 山谷眞桜 (小岩五)
14. 2:21.68 木所美音楽 (川和)
15. 2:21.81 先川原幸奈 (湘洋)
16. 2:22.25 渡邉菜月 (台原)
17. 2:22.32 川島菜々羽 (岡山操山)
18. 2:22.81 岩澤侑沙 (左近山)
19. 2:23.63 野崎美桜 (豊四季)
20. 2:23.75 山内真凛 (日本女子大)
21. 2:23.78 木村蒼海 (桜井中)
22. 2:24.47 小林久奈乃 (湘洋)
23. 2:24.51 河原彩華 (さい与野南)
24. 2:24.56 斉藤歩美 (武蔵野中)
25. 2:25.01 古川いろは (大泉学園)

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:41.67 大会新 中嶋碧 城端中学校 (城端中学校)
2. 4:41.95 成田実生 (常盤)
3. 4:52.31 小林愛茉 (東谷)
4. 4:52.40 長岡海涼 (山形五)
5. 4:52.58 阪井葵心 (南八下)
6. 4:53.49 貝瀬結香 (京都御池)
7. 4:56.01 川島菜々羽 (岡山操山)
8. 4:56.05 山本優羽 (安佐中)

予選

公式リザルト

1. 4:43.10 成田実生 (常盤)
2. 4:43.95 中嶋碧 (城端中学校)
3. 4:49.78 長岡海涼 (山形五)
4. 4:52.97 山本優羽 (安佐中)
5. 4:53.08 阪井葵心 (南八下)
6. 4:54.16 小林愛茉 (東谷)
7. 4:55.24 貝瀬結香 (京都御池)
8. 4:55.77 川島菜々羽 (岡山操山)
9. 4:56.12 山田菜月 (桶川加納)
10. 4:56.52 米田愛菜 (東港)
11. 4:56.96 斉藤あこ (香和)
12. 4:58.16 渡邉菜月 (台原)
13. 4:59.25 山口真理恵 (梅坪台)
14. 4:59.98 河原彩華 (さい与野南)
15. 5:00.30 吉中世夏 (帝塚山中)
16. 5:01.30 木所美音楽 (川和)
17. 5:01.39 児玉海生 (川和)
18. 5:02.72 岩澤侑沙 (左近山)
19. 5:04.16 木村蒼海 (桜井中)
20. 5:07.47 竹林杏心 (若松)
21. 5:11.43 本田彩乃 (増位中)

 

女子4x100m フリーリレー

タイム決勝

公式リザルト

  1.  3:56.70 川和
    木所美音楽 戸津川莉央 鈴木優 児玉海生
  2.  3:57.29 武蔵野中
    菅野凜香 藤田向日葵 竹澤瑠珂 岡美憂
  3.  3:58.65 城端中学校
    中嶋碧 中嶋優 大西琴葉 安達桜子
  4.  3:59.08 伊奈小針
    髙橋彩加 二宮歩希 西潟莉来 納見きらら
  5.  4:00.69 湘洋
    先川原幸奈 窪沢杏南 小林久奈乃 宇野海音
  6.  4:03.44 稲田
    関口なつみ 茂木結 池田麗心 寺田桃
  7.  4:03.69 日本女子大
    山内真凛 楢島沙也加 渡邊レイ 萩原彩友
  8.  4:04.98 古河三
    中澤桃菜 小川芽吹 武田蒼依 中澤心暖
  9.  4:05.09 万騎が原
    竹内若葉 鈴木結蘭 杉浦藍桜 瀬原田凛
  10.  4:05.53 枚方四
    中川冴理 坪井虹彩 梶本幸花 村嶌優綺
  11.  4:05.59 柏崎翔洋中等
    小山風香 吉田愛璃 樋口更紗 田村心
  12.  4:05.76 淑徳巣鴨
    酒井梨佑 鮎澤愛子 川澄直子 伊藤湖衣乃
  13.  4:06.03 南八下
    阪井葵心 川端優衣 青山紗也 阪井優心
  14.  4:08.10 常盤
    成田実生 荻野冴花 駿藤玲美 谷ことみ
  15.  4:08.17 安佐中
    横谷古都音 辻岡瑠七 青山睦 山本優羽
  16.  4:08.85 結城東
    村山萌 高木恋 小島琉愛 井上茉優
  17.  4:09.26 六角橋
    梶ヶ谷梨々 梶ヶ谷菜々 遠藤叶実 城田楓
  18.  4:09.45 さいたま植竹
    乾ちひろ 中田美咲 高根沢彩乃 蜂谷晴奈
  19.  4:09.60 長岡南
    山田妃夏 酒井麻帆 岡地陽子 諸里日向
  20.  4:09.84 越谷栄進
    片桐佑理 田中彩愛 小林望乃 小金澤花璃
  21.  4:11.11 捜真
    釜付朋佳 村尾優菜 金子怜愛 塙胡実
  22.  4:12.12 雄新中
    細川みなみ 上甲涼帆 達川夕愛 芝怜菜
  23.  4:16.00 前原
    岡田環和 海老原千尋 田中彩女 榎本羽純

 

 

女子4x100m メドレーリレー

タイム決勝

公式リザルト

  1.  4:20.91 川和
    戸津川莉央 木所美音楽 児玉海生 加藤莉桜
  2.  4:25.17 柏崎翔洋中等
    樋口更紗 小山風香 牧口夢恋 吉田愛璃
  3.  4:25.70 城端中学校
    大西琴葉 中嶋碧 中嶋優 安達桜子
  4.  4:25.74 武蔵野中
    竹澤瑠珂 藤田向日葵 菅野凜香 岡美憂
  5.  4:25.96 湘洋
    窪沢杏南 小林久奈乃 宇野海音 先川原幸奈
  6.  4:26.37 さい大砂土
    園部ゆあら 角野真柚 岡崎俐央菜 小沢美羽
  7.  4:27.60 刈谷南
    平井裕希 三木奏葉 平井瑞希 松長亜実
  8.  4:28.43 結城東
    高木恋 井上茉優 小島琉愛 村山萌
  9.  4:30.50 日本女子大
    渡邊レイ 山内真凛 萩原彩友 楢島沙也加
  10.  4:30.58 大体大浪商中
    六路木あさ美 篠原凜子 中谷夏萌 国本海梨
  11.  4:30.85 淑徳巣鴨
    増子楽 酒井梨佑 鮎澤愛子 菊川杏奈
  12.  4:31.87 伊奈小針
    二宮歩希 湯浅美音 須賀小遥 髙橋彩加
  13.  4:32.52 春日部共栄
    金井梨奈 横田宇佐子 鈴木もなみ 戸田風花
  14.  4:32.63 倉敷南
    中村陽菜 中村美羽 岡田来幸 岸田美久
  15.  4:33.02 古河三
    武田蒼依 中澤心暖 小川芽吹 中澤桃菜
  16.  4:36.05 雄新中
    芝怜菜 達川夕愛 細川みなみ 上甲涼帆
  17.  4:36.32 天理中
    細川あすか 奈良結愛 谷清美 西尾渚
  18.  4:36.56 静岡東
    堤結希乃 後藤百萌 山内美紅 鈴木花英
  19.  4:36.82 長岡宮内
    藤原葵衣 渡邉瑛 松山陽穂 梶山桃菜
  20.  4:36.86 陽北
    新タ愛友 中島彩音 渡辺美季 黒田涼音
  21.  4:37.26 岩見沢光陵
    本堂うらら 古川愛椛 猪股颯響 永坂優花
  22.  4:37.66 志段味
    村瀬紗良 増田早優 朝田莉宇 芳賀真咲
  23.  4:37.89 椙山女学園中
    加藤めい 恒川小春 長嶋心咲 澁谷枝実鈴
  24.  4:38.70 安佐中
    津村美月 山本優羽 青山睦 横谷古都音
  25.  4:38.76 枚方四
    梶本幸花 上原世理奈 中川冴理 村嶌優綺
  26.  4:40.75 前原
    海老原千尋 田中彩女 榎本羽純 岡田環和
  27.  4:41.54 歌敷山
    岩﨑心美 井村凪瀬 西尾柚乃 原田莉沙
  28.  4:45.32 常盤
    駿藤玲美 荻野冴花 村上ゆりな 谷ことみ

 

 

結果速報・全中競泳2019

女子50m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 26.06 二宮歌梨 (雙葉 3)
2. 26.19 溝口歩優 (神奈川学園 2)
3. 26.47 片山珠里 (歌敷山 3)

女子100m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 56.60 二宮歌梨 (雙葉 3)
2. 57.18 片山珠里 (歌敷山 3)
3. 57.34 溝口歩優 (神奈川学園 2)

女子200m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 2:02.85 澤野莉子 (中川西 3)
2. 2:03.23 岡村梨香 (中山 3)
3. 2:03.28 笹目南帆 (南戸塚 2)

女子400m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 4:17.74 松﨑りん (日大第二 3)
2. 4:18.30 青木虹光 (寺尾 2)
3. 4:19.06 辻出詩子 (精華南 3)

女子800m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 8:48.88 青木虹光 (寺尾)
2. 8:55.58 瀬津菜々美 (桜木)
3. 8:58.06 杉本妃鞠 (新潟第一)

女子100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 1:02.83 長岡愛海 (山形第五 2)
2. 1:03.18 芳村りこ (鷹来 3)
3. 1:03.31 三村はるな (春日野 3)

女子200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 2:16.18 古俣桜 (黒浜西 3)
2. 2:16.24 弘中花音 (下松 2)
3. 2:16.46 森田奈々 (田無第四 2)

女子100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 1:09.88 鍵本彩夏 (城北 3)
2. 1:10.09 加藤心冨 (東松山北 2)
3. 1:10.19 曽我部菜々 (枚方第二 3)

女子200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 2:26.22 鍵本彩夏 (城北 3)
2. 2:27.03 曽我部菜々 (枚方第二 3)
3. 2:28.28 田積帆乃果 (上宮学園 3)

女子100m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 59.82 大嶋千桜 (千丁 2)
2. 1:00.14 木津喜一花 (女子聖学院 3)
3. 1:00.39 三井愛梨 (あざみ野 3)

女子200m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 2:09.96 三井愛梨 (あざみ野 3)
2. 2:13.02 太田紗彩 (志佐 2)
3. 2:15.27 藤本穏 (枚方第四 3)

女子200m 個人メドレー

公式リザルト 予選決勝

1. 2:15.11 澤野莉子 (中川西 3)
2. 2:16.24 木津喜一花 (女子聖学院 3)
3. 2:17.63 大塚華蓮 (豊田 3)

女子400m 個人メドレー

公式リザルト 予選決勝

1. 4:47.97 有川萌結 (深川第三)
2. 4:48.91 松﨑りん (日大第二)
3. 4:52.28 大塚華蓮 (豊田)

女子4x100m フリーリレー

公式リザルト 予選決勝

  1.  3:58.32 淑徳巣鴨
    椛島千尋 飯田愛心 荒木祥花 徳永結夢
  2.  4:00.53 田奈
    鈴木琴心 本島桜空 岩永愛加 鈴木彩心
  3.  4:03.39 藤村女子
    小林史奈 楠田夢乃 渥美千穂 堀籠ひなた

女子4x100m メドレーリレー

公式リザルト 予選決勝

  1.  4:18.67 淑徳巣鴨
    徳永結夢 飯田愛心 今野遥陽 荒木祥花
  2.  4:21.12 田奈
    鈴木彩心 本島桜空 岩永愛加 鈴木琴心
  3.  4:23.16 藤村女子
    小林史奈 楠田夢乃 渥美千穂 堀籠ひなた

コメント

タイトルとURLをコピーしました