金栗記念選抜陸上中長距離2022結果速報・ライブ配信・熊本大会

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ熊本大会・第30回 金栗記念選抜陸上中長距離大会2022が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年9月 09/25 関東大学女子駅伝 0...

競技日程・ライブ配信

金栗記念選抜陸上中長距離結果速報・日程選手・熊本大会

photo by cotaro70s

日程・会場

第29回 金栗記念選抜陸上中長距離大会は2022年4月9日(土)9時00分から競技が開始します。開催地は熊本県熊本市、会場はえがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)です。

 

ライブ配信

TKU4月9日(土)午前9時配信開始(予定)
TKUofficial今年も配信あるかな?
日本陸連ch 

 

実施種目

男子グランプリ 1500m・5000m・10000m
女子グランプリ 1500m・5000m・10000m
チャレンジ女子 10000m
高校男子 5000m
高校女子 3000m
中学男子 3000m
中学女子 1500m
小学生(新5~6年生男女)1000m

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・金栗記念選抜陸上2022

公式リザルト

男子グランプリ 1500m

1組2組3組4組

1. 3:36.59 三浦龍司 (順天堂大)
2. 3:36.69 遠藤日向 (住友電工)
3. 3:40.14 高橋佑輔 (北海道大)
4. 3:40.48 木村理来 (愛三工業)
5. 3:41.20 荒井七海 (Honda)
6. 3:41.42 森田佳祐 (茨木陸協)
7. 3:42.02 佐藤圭汰 (駒澤大)
8. 3:42.03 砂岡拓磨 (コニカミノルタ)
9. 3:42.54 飯澤千翔 (東海大)
10. 3:44.38 飯島陸斗 (阿見AC)
11. 3:45.10 的野遼大 (三菱重工)
12. 3:45.20 伊藤健太 (アスリートエージェン)
13. 3:46.48 田村丈哉 (CROSSBRACE)
14. 3:47.18 岩﨑祐也 (大阪ガス)
15. 3:47.51 辻村公佑 (大阪ガス)
16. 3:47.67 風戸啓希 (GRlab関東)
17. 3:47.87 才記壮人 (関彰商事)
18. 3:47.93 井内優輔 (筑波大)
19. 3:47.94 石川聖也 (川崎市陸協)
20. 3:48.78 浜田泰輔 (大和精機)
21. 3:49.38 小林航央 (新電元工業)
22. 3:50.22 山﨑優希 (広島経済大)
23. 3:50.60 前田陽向 (環太平洋大)
24. 3:50.69 野口雄大 (トーエネック)
25. 3:50.93 楠本拓真 (大阪経済大)
26. 3:51.07 谷本昂士郎 (大牟田高)
27. 3:51.08 甲木康博 (東洋大)
28. 3:51.82 鈴木雄登 (中京大)
29. 3:52.00 高村比呂飛 (日体大)
30. 3:52.07 溝口仁 (東海大)
31. 3:52.15 市林佳育 (関西大)
32. 3:52.34 山﨑大空 (環太平洋大)
33. 3:52.79 小渕稜央 (岐阜大)
34. 3:52.99 土倉光貴 (環太平洋大)
35. 3:53.19 石川昌樹 (横浜国大)
36. 3:53.88 佐々木克 (近畿大)
37. 3:54.82 林亮佑 (北海道大)
38. 3:54.90 村本龍彦 (山梨学院大)
39. 3:55.32 東秀太 (広島経済大)
40. 3:56.55 小川真誉 (東京陸上競技協会)
41. 3:56.89 三浦隆寛 (大阪陸協)
42. 3:57.54 瑞慶覧裕介 (JTARC)
43. 3:58.02 加藤駆 (立教大)
44. 3:58.42 宮本力 (一橋大)
45. 3:58.89 高嶋荘太 (環太平洋大)
46. 3:59.49 片山直人 (環太平洋大)
47. 4:00.81 中嶋光柾 (札幌学院大)
48. 4:01.16 大栁達哉 (札幌学院大)
49. 4:04.06 軽部智 (田園クラブ)
50. 4:08.10 阿部利樹 (UNDERTWOMINUTES)
51. 4:09.08 中野裕太 (近畿大)
52. 4:09.46 青木龍翔 (大牟田高)
53. 4:12.09 花本史龍 (大牟田高)

 

男子グランプリ 5000m

1組2組3組4組5組

1. 13:16.48 キプランガットベンソン (SUBARU)
2. 13:17.26 スタンネリーワイザカ (ヤクルト)
3. 13:18.29 ジャクソンカベサ (Honda)
4. 13:21.02 イェゴン ヴィンセント キベット (東京国際大)
5. 13:22.60 田澤廉 (駒澤大)
6. 13:26.67 ジェームスムオキ (コニカミノルタ)
7. 13:31.31 塩澤稀夕 (富士通)
8. 13:32.77 ドナルドミティ (中電工)
9. 13:34.50 フィレモンキプラガット (愛三工業)
10. 13:34.54 ドミニクランガット (コニカミノルタ)
11. 13:35.68 コスマスムワンギ (中国電力)
12. 13:36.41 ジョナサンディク (日立物流)
13. 13:37.49 ンガンガワウエル (中国電力)
14. 13:37.57 ノアキプリモ (日本薬大)
15. 13:37.77 塩尻和也 (富士通)
16. 13:38.08 岡本雄大 (サンベルクス)
17. 13:38.43 ジョエルムァゥラ (黒崎播磨)
18. 13:41.55 市村朋樹 (サンベルクス)
19. 13:42.21 イェネブロビヤゼン (ひらまつ病院)
20. 13:42.33 BENARDKIBETKOECH (九電工)
21. 13:43.26 坂東悠汰 (富士通)
22. 13:43.61 服部弾馬 (トーエネック)
23. 13:44.12 田中秀幸 (トヨタ自動車)
24. 13:44.13 PaulOnyiego (富士山の銘水)
25. 13:45.05 ジャスティスソゲット (Honda)
26. 13:45.21 小袖英人 (Honda)
27. 13:49.37 松村陣之助 (コモディイイダ)
28. 13:49.39 野中優志 (大阪ガス)
29. 13:49.80 鈴木勝彦 (SUBARU)
30. 13:49.97 上田結也 (ひらまつ病院)
31. 13:50.70 梶谷瑠哉 (SUBARU)
32. 13:51.42 山田泰史 (愛知製鋼)
33. 13:51.68 池田耀平 (カネボウ)
34. 13:52.165 茂木圭次郎 (旭化成)
35. 13:52.170 西川雄一朗 (住友電工)
36. 13:52.63 加藤淳 (住友電工)
37. 13:54.07 楠康成 (阿見AC)
38. 13:56.33 上野裕一郎 (セントポールクラブ)
39. 13:56.75 アニーダサレー (第一工科大)
40. 13:56.97 臼井健太 (マツダ)
41. 13:57.06 川端千都 (SGホールディングス)
42. 13:57.15 鈴木塁人 (SGホールディングス)
43. 13:58.41 及川瑠音 (東洋大)
44. 13:58.95 大川歩夢 (東京経済大)
45. 14:01.78 伊東夢翔 (中央大)
46. 14:01.84 土井大輔 (黒崎播磨)
47. 14:03.28 石川裕之 (愛三工業)
48. 14:03.67 井川龍人 (早稲田大)
49. 14:04.80 中山雄太 (日本薬大)
50. 14:05.17 橋本崚 (GMOインターネットグループ)
51. 14:05.27 鎧坂哲哉 (旭化成)
52. 14:05.41 古賀淳紫 (安川電機)
53. 14:05.45 野村優作 (順天堂大)
54. 14:05.85 西研人 (大阪ガス)
55. 14:06.64 赤﨑暁 (九電工)
56. 14:07.26 吉岡遼人 (三菱重工)
57. 14:07.44 神直之 (北星病院)
58. 14:07.61 江島崚太 (三菱重工)
59. 14:07.92 甲斐翔太 (西鉄)
60. 14:08.02 聞谷賢人 (トヨタ紡織)
61. 14:08.89 秦将吾 (大塚製薬)
62. 14:10.72 鬼塚翔太 (メイクス)
63. 14:12.99 藤井寛之 (愛三工業)
64. 14:13.55 阿部弘輝 (住友電工)
65. 14:14.28 鶴川正也 (青山学院大)
66. 14:15.72 浅岡満憲 (日立物流)
67. 14:16.87 吉田裕晟 (三菱重工)
68. 14:18.26 内田健太 (埼玉医科大学グループ)
69. 14:20.38 北村友也 (OBRS)
70. 14:20.77 石井優樹 (NTT西日本)
71. 14:23.01 吉元真司 (黒崎播磨)
72. 14:23.67 東優汰 (中電工)
73. 14:24.28 畝歩夢 (埼玉医科大学グループ)
74. 14:28.41 亀田仁一路 (関西大)
75. 14:29.78 中村信一郎 (九電工)
76. 14:32.64 真船恭輔 (SUBARU)
77. 14:37.38 北村宙夢 (戸上電機製作所)
78. 14:44.32 森田歩希 (GMOインターネットグループ)
79. 14:44.72 小田部真也 (黒崎播磨)
80. 14:45.78 長倉奨美 (黒崎播磨)
81. 14:47.86 中村友哉 (大阪ガス)
82. 14:49.14 若林宏樹 (青山学院大)
83. 15:00.22 加藤拓海 (RFA Japan)

 

 

男子グランプリ 10000m

1組・2組

1. 27:42.46 エバンスケイタニー (トヨタ紡織)
2. 27:42.48 伊藤達彦 (Honda)
3. 27:43.86 サムソンディラング (サンベルクス)
4. 27:44.92 キプランガットデービス (旭化成)
5. 27:45.26 相澤晃 (旭化成)
6. 27:46.39 マゴマベヌエルモゲニ (旭化成)
7. 27:46.73 ロロットアンドリュー (SUBARU)
8. 27:48.22 市田孝 (旭化成)
9. 28:00.58 エドウィンキプケモイ (SGホールディングス)
10. 28:03.12 丸山竜也 (トヨタ自動車)
11. 28:09.07 林田洋翔 (三菱重工)
12. 28:17.50 大池達也 (トヨタ紡織)
13. 28:20.39 イエゴエバンス (サンベルクス)
14. 28:23.19 大六野秀畝 (旭化成)
15. 28:28.48 小林歩 (NTT西日本)
16. 28:34.64 照井明人 (SUBARU)
17. 28:36.73 ベナードキマニ (コモディイイダ)
18. 28:40.00 服部大暉 (トヨタ紡織)
19. 28:42.17 松山和希 (東洋大)
20. 28:44.09 大塚祥平 (九電工)
21. 28:47.38 中山顕 (Honda)
22. 28:47.53 川瀬翔矢 (Honda)
23. 28:53.53 中村高洋 (京セラ鹿児島)
24. 28:56.57 横手健 (富士通)
25. 29:11.42 中村大成 (富士通)
26. 29:13.19 山野力 (駒澤大)
27. 29:14.65 東瑞基 (愛三工業)
28. 29:19.77 横山徹 (日立物流)
29. 29:19.91 荻久保寛也 (ヤクルト)
30. 29:29.67 中西玄気 (愛三工業)
31. 29:31.96 山田滉介 (トヨタ紡織)
32. 29:32.27 四釜峻佑 (順天堂大)
33. 29:33.60 金子晃裕 (コモディイイダ)
34. 29:36.64 川田裕也 (SUBARU)
35. 29:39.99 河合代二 (トーエネック)
36. 29:43.48 難波天 (トーエネック)
37. 29:48.64 田村和希 (住友電工)
38. 29:58.83 清水颯大 (大塚製薬)
39. 30:03.87 相葉直紀 (中電工)

 

 

女子グランプリ 1500m

1組2組

1. 4:13.08 卜部蘭 (積水化学)
2. 4:13.57 後藤夢 (豊田自動織機)
3. 4:15.68 ツラカエスタムソニ (ニトリ)
4. 4:15.71 柳樂あずみ (名城大)
5. 4:17.87 田島愛梨 (神村学園高)
6. 4:18.35 米澤奈々香 (名城大)
7. 4:18.46 森智香子 (積水化学)
8. 4:18.52 山本有真 (名城大)
9. 4:18.73 道下美槻 (立教大)
10. 4:19.63 山中柚乃 (愛媛銀行)
11. 4:20.16 鈴木葵 (ニトリ)
12. 4:25.10 道清愛紗 (積水化学)
13. 4:29.52 飯野摩耶 (山梨陸協)
14. 4:32.78 菊池梨紅 (肥後銀行)
15. 4:34.60 池満綾乃 (鹿児島銀行)

 

女子グランプリ 5000m

1組・2組3組

1. 15:03.51NGR カマウ タビタ (三井住友海上)
2. 15:03.94NGR ヘレン エカラレ (豊田自動織機)
3. 15:05.89 アグネス ムカリ (京セラ)
4. 15:10.43 ジェプングティチ ジュディ (資生堂)
5. 15:11.09 オマレ ドルフィン ニャボケ (ユー・エス・イー)
6. 15:26.53 田中希実 (豊田自動織機)
7. 15:29.78 川口桃佳 (豊田自動織機)
8. 15:30.80 五島莉乃 (資生堂)
9. 15:40.41 佐藤早也伽 (積水化学)
10. 15:50.07 SHEILACerotich (明国医大)
11. 15:53.26 佐々木梨七 (積水化学)
12. 15:55.35 猿見田裕香 (ユニバーサルエンター)
13. 15:58.35 下田平渚 (センコー)
14. 15:58.50 西谷沙綾 (ルートインホテルズ女)
15. 15:58.53 中野円花 (岩谷産業)
16. 15:59.05 カリウキナオミムッソーニ (ユニバーサルエンター)
17. 15:59.30 佐藤成葉 (資生堂)
18. 16:02.53 井手彩乃 (ワコール)
19. 16:03.54 兼友良夏 (京セラ)
20. 16:04.36 佐藤奈々 (スターツ)
21. 16:05.49 林田美咲 (九電工)
22. 16:09.81 佐々木瑠衣 (日立)
23. 16:11.33 倉岡奈々 (鹿児島銀行)
24. 16:12.77 金丸芽生 (宮崎銀行)
25. 16:14.61 中村優希 (パナソニック)
26. 16:14.94 永長里緒 (大阪学院大)
27. 16:15.52 山ノ内みなみ (ラフィネ)
28. 16:17.45 内藤早紀子 (パナソニック)
29. 16:19.95 黒川円佳 (三井住友海上)
30. 16:20.15 上杉真穂 (スターツ)
31. 16:30.75 石澤ゆかり (日立)
32. 16:30.99 谷口真菜 (ワコール)
33. 16:33.18 青山瑠衣 (ユニバーサルエンター)
34. 16:37.28 大森菜月 (ダイハツ)
35. 16:38.02 根塚みのり (三井住友海上)
36. 16:39.06 関野茜 (コモディイイダ)
37. 16:50.16 川内理江 (大塚製薬)
38. 16:57.44 立山莉緒 (宮崎銀行)
39. 16:59.86 清水萌 (ワコール)
40. 17:07.85 藤村華純 (城西大)
41. 17:29.85 豊田由希 (愛媛銀行)
42. 17:38.05 小林舞妃留 (大阪学院大)

 

 

女子グランプリ 10000m

1. 32:32.83 吉川侑美 (ユニクロ)
2. 32:55.65 小海遥 (第一生命グループ)
3. 33:07.41 鈴木亜由子 (JP日本郵政G)
4. 33:14.42 小井戸涼 (日立)
5. 33:36.25 棚池穂乃香 (大塚製薬)
6. 34:32.47 湯澤ほのか (スズキ)
7. 35:10.73 籔下明音 (豊田自動織機)
8. 35:17.90 清田真央 (スズキ)
9. 36:25.23 西川真由 (スターツ)

 

 

男子高校 5000m

1組・2組・3組・4組・5組・6組7組

1. 14:14.78 松井海斗 (2 埼玉栄高)
2. 14:18.11 楠岡由浩 (3 慶誠高)
3. 14:18.70 荒牧琢登 (3 開新高)
4. 14:19.97 吉田蔵之介 (3 埼玉栄高)
5. 14:21.13 玉目陸 (2 出水中央高)
6. 14:24.24 小山翔也 (3 埼玉栄高)
7. 14:26.57 久保田琉月 (3 埼玉栄高)
8. 14:33.32 乙守勇志 (3 大阪高)
9. 14:34.46 佐藤愛斗 (2 小林高)
10. 14:36.52 本間颯 (3 埼玉栄高)
11. 14:36.57 松下俊海 (2 出水中央高)
12. 14:38.34 池間凛斗 (2 小林高)
13. 14:38.95 坂田創史 (2 出水中央高)
14. 14:39.25 佐藤大介 (2 埼玉栄高)
15. 14:39.34 飯田翔大 (2 出水中央高)
16. 14:39.43 吉田黎大 (3 埼玉栄高)
17. 14:39.86 塚田和樹 (3 鹿児島実高)
18. 14:40.53 林祐正 (3 清風高)
19. 14:40.65 猩々晴天 (3 鹿児島城西高)
20. 14:40.90 永本脩 (3 九州学院高)
21. 14:43.13 安達悠雅 (3 清風高)
22. 14:46.61 山瀬美大 (2 熊本工高)
23. 14:47.80 浦川栞伍 (2 開新高)
24. 14:48.98 齊藤莉樹 (2 鹿児島城西高)
25. 14:49.02 池田結楽 (3 出水中央高)
26. 14:50.09 池邊康太郎 (3 熊本工高)
27. 14:51.47 迫紘太 (2 九州学院高)
28. 14:51.60 山中寿世夢 (3 宮崎日大高)
29. 14:52.30 村上直弥 (3 九州学院高)
30. 14:52.31 船津類生 (2 福岡一高)
31. 14:54.27 長谷川軍治 (3 九州学院高)
32. 14:54.46 高島翔成 (3 埼玉栄高)
33. 14:54.87 川原琉人 (2 松浦高)
34. 14:55.01 田川寛大 (3 熊本工高)
35. 14:55.02 黒肥地健琉 (2 開新高)
36. 14:55.37 古賀智也 (2 松浦高)
37. 14:55.91 濵口誠太 (3 松浦高)
38. 14:56.68 松井一 (2 大分東明高)
39. 14:57.03 正岡優翔 (2 熊本工高)
40. 14:57.57 占部大和 (3 九州高)
41. 14:59.29 藤吉一誠 (3 熊本工高)
42. 14:59.66 岩下拓海 (3 宮崎日大高)
43. 15:00.07 石丸修那 (2 出水中央高)
44. 15:00.56 松岡祥希 (3 熊本工高)
45. 15:01.05 西川結人 (3 出水中央高)
46. 15:01.18 楮本勝紀 (3 熊本工高)
47. 15:01.29 岡田拳紳 (3 八代東高)
48. 15:03.03 佐藤我駆人 (2 九州学院高)
49. 15:03.04 中村晃斗 (3 出水中央高)
50. 15:03.32 角喜丞 (3 鹿児島実高)
51. 15:03.42 高木凌 (3 鎮西学院高)
52. 15:04.18 福嶋留魁 (3 福岡一高)
53. 15:04.66 和田麻里 (3 宮崎日大高)
54. 15:04.79 中島巨翔 (3 藤蔭高)
55. 15:04.93 鍵山光琉 (3 埼玉栄高)
56. 15:05.56 今井力駆人 (3 創成館高)
57. 15:06.61 田﨑凜空 (3 自由ヶ丘高)
58. 15:07.03 立迫大徳 (2 鹿児島城西高)
59. 15:07.23 松田煌希 (2 清風高)
60. 15:08.54 長友英吾 (2 鹿児島商高)
61. 15:09.22 内田颯太 (3 宇部鴻城高)
62. 15:09.35 日野拓夢 (2 鹿児島工高)
63. 15:10.39 滝川陸翔 (3 純真高)
64. 15:10.71 池田真大 (2 千原台高)
65. 15:11.23 中村帆稀 (3 開新高)
66. 15:11.68 渡邉隆喜 (3 鹿児島商高)
67. 15:12.16 金田楓貴 (2 宮崎日大高)
68. 15:12.26 田中楓人 (2 熊本工高)
69. 15:12.51 増水蓮 (3 鹿児島高)
70. 15:12.71 木戸珀斗 (2 鎮西学院高)
71. 15:13.85 戸田颯人 (3 松浦高)
72. 15:13.92 長岡太陽 (3 自由ヶ丘高)
73. 15:14.18 松江耕輔 (3 白石高)
74. 15:15.74 柿内心温 (2 鹿児島実高)
75. 15:15.88 神領渉 (3 鹿児島高)
76. 15:16.86 上野悠斗 (3 熊本工高)
77. 15:17.52 西岳政宗 (2 玉名高)
78. 15:18.29 神川杏介 (3 東海大福岡高)
79. 15:18.83 束木原海 (3 大分東明高)
80. 15:18.97 濱村怜央 (3 福岡一高)
81. 15:19.40 久保俊翔 (3 鹿児島高)
82. 15:19.76 稲葉龍矢 (2 開新高)
83. 15:20.16 田中秀紀 (3 白石高)
84. 15:20.36 山本凌聖 (3 大牟田高)
85. 15:20.56 佐藤優馬 (3 小林高)
86. 15:21.00 塩屋廉斗 (3 鹿児島工高)
87. 15:21.30 合谷壮広 (3 九州高)
88. 15:22.22 坂本翔喜 (2 福岡一高)
89. 15:22.61 田中藍夢 (3 開新高)
90. 15:23.04 中澤真大 (2 埼玉栄高)
91. 15:23.12 西浦雄真 (3 鹿児島商高)
92. 15:23.37 佐藤恵伍 (2 自由ヶ丘高)
93. 15:24.21 船越碧 (2 九州学院高)
94. 15:24.39 桶田一翔 (2 熊本工高)
95. 15:25.87 田中裕馬 (3 福岡一高)
96. 15:26.42 佐久間大河 (3 鹿児島城西高)
97. 15:26.77 鍬本健太 (3 球磨工高)
98. 15:26.98 砂留貫汰 (3 福岡一高)
99. 15:27.68 古谷大翔 (3 鎮西学院高)
100. 15:28.38 松永拓己 (2 小林高)
101. 15:29.16 井島真遥 (3 熊本工高)
102. 15:30.04 中原大地 (2 鹿児島工高)
103. 15:30.44 久田叶翔 (2 鎮西学院高)
104. 15:31.43 坂本迅太 (3 鎮西学院高)
105. 15:31.76 大良優斗 (2 川内商工高)
106. 15:32.13 夏井翔大 (3 創成館高)
107. 15:32.84 大濵遥喜 (2 宇部鴻城高)
108. 15:33.06 清水雄翔 (2 慶誠高)
109. 15:33.40 田中龍斗 (3 純真高)
110. 15:33.63 井﨑圭吾 (3 白石高)
111. 15:34.10 倉本大夢 (2 自由ヶ丘高)
112. 15:34.35 廣瀬颯将 (2 鎮西学院高)
113. 15:35.81 森啓志朗 (3 鳳凰高)
114. 15:35.93 和佐野カヲル (3 九州高)
115. 15:36.20 榎木凜太朗 (2 小林高)
116. 15:36.42 藤澤拓己 (3 小林高)
117. 15:39.29 松下優人 (3 開新高)
118. 15:41.53 飯牟禮孔暉 (2 鹿児島高)
119. 15:41.69 上野叶和 (3 八代東高)
120. 15:42.30 城陽太 (3 小林高)
121. 15:42.38 木下蒼士 (3 九州学院高)
122. 15:43.36 木村楓斗 (3 小郡高)
123. 15:43.64 杉田陸飛 (2 開新高)
124. 15:43.98 野口周大 (2 白石高)
125. 15:44.00 猿渡拓翔 (3 開新高)
126. 15:44.69 徳田愛斗 (2 福岡一高)
127. 15:46.45 神守正義 (3 鹿児島高)
128. 15:47.30 眞弓大生 (3 小林高)
129. 15:56.22 古里一樹 (3 宮崎日大高)
130. 15:58.55 姫野平汰 (3 藤蔭高)
131. 15:58.91 野見山観人 (3 飯塚高)
132. 16:01.22 河野圭汰 (3 諫早高)
133. 16:01.37 石橋侑大 (3 大牟田高)
134. 16:05.11 前田尚幸 (3 開新高)
135. 16:08.15 大山諒馬 (2 飯塚高)
136. 16:10.20 田中邦岳 (3 九州高)
137. 16:10.79 貝原三士 (3 宇部鴻城高)
138. 16:11.01 大六野凜 (3 鹿児島城西高)
139. 16:11.76 松村健聖 (3 開新高)
140. 16:11.80 山田堅斗 (3 福岡一高)
141. 16:13.20 土岐柊平 (3 自由ヶ丘高)
142. 16:15.91 馬渡光聖 (3 創成館高)
143. 16:16.30 山上勇希 (2 大牟田高)
144. 16:30.85 平畑漱太郎 (3 飯塚高)
145. 16:36.43 春木幸音 (3 鹿児島商高)
146. 16:41.66 橋本陽斗 (3 開新高)
147. 16:48.61 樋口和敏 (2 飯塚高)
148. 16:48.70 杉元健斗 (3 小林高)
149. 17:45.01 廣瀨巧実 (3 開新高)

 

 

女子高校 3000m

2組3組4組

1. 8:53.56NGR kariba caroline (2 神村学園高)
2. 9:20.88 松本明莉 (3 筑紫女学園高)
3. 9:22.87 池田悠音 (2 立命館宇治高)
4. 9:24.38 多田妃奈 (3 大分東明高)
5. 9:24.49 上野優月 (3 神村学園高)
6. 9:33.09 溝上加菜 (3 ルーテル学院高)
7. 9:33.87 西川歩夏 (3 神村学園高)
8. 9:33.93 藤元あみ (3 鹿児島高)
9. 9:37.94 戸田彩矢奈 (3 北九州市立高)
10. 9:38.25 西村美月 (3 千原台高)
11. 9:39.06 岩本実久 (3 宮崎日大高)
12. 9:41.17 平田優月 (3 ルーテル学院高)
13. 9:41.43 橋本奏 (3 白石高)
14. 9:42.53 田中咲蘭 (3 諫早高)
15. 9:45.17 瀨川藍 (3 立命館宇治高)
16. 9:49.18 小園怜華 (3 鹿児島女子高)
17. 9:51.61 野村夏希 (2 諫早高)
18. 9:52.04 木實菜月 (3 東海大星翔高)
19. 9:53.46 向井友希 (2 薫英女学院高)
20. 9:54.47 蓑毛愛子 (2 鹿児島女子高)
21. 9:55.10 中村日菜多 (3 ルーテル学院高)
22. 9:55.82 太田咲雪 (3 立命館宇治高)
23. 9:56.29 濵﨑莉央 (3 千原台高)
24. 9:57.09 堀愛菜 (3 玉名高)
25. 9:57.20 中川千裕 (3 鹿児島女子高)
26. 9:57.52 岡崎美波 (2 鳳凰高)
27. 9:57.68 帆足茉優 (3 大分西高)
28. 9:57.80 境田百花 (3 千原台高)
29. 9:58.12 田中優衣 (2 宮崎日大高)
30. 9:58.47 植田和奏 (3 藤蔭高)
31. 9:58.92 坂口日菜子 (3 鹿児島女子高)
32. 9:58.94 前田穂乃香 (3 白石高)
33. 9:59.21 岡部華果 (3 宮崎日大高)
34. 9:59.76 緒方咲花 (3 熊本信愛高)
35. 9:59.99 山田明佳 (3 千原台高)
36. 10:00.20 田中れのん (3 純真高)
37. 10:01.02 保楊枝乃綾 (3 佐賀清和高)
38. 10:01.08 沖田萌々 (3 神村学園高)
39. 10:01.33 永田ひなの (3 小林高)
40. 10:02.54 榎本こころ (3 熊本信愛高)
41. 10:03.06 薮谷奈瑠 (3 薫英女学院高)
42. 10:03.30 原田みのり (3 九州高)
43. 10:04.64 宮川紗耶 (3 大分西高)
44. 10:05.32 片山乙葉 (2 小林高)
45. 10:05.64 武田真音 (3 ヌヴェール学院高)
46. 10:05.96 弓指菜穂 (3 鹿児島女子高)
47. 10:06.23 鍜治屋朋華 (3 鹿児島高)
48. 10:07.30 冨岡志帆 (3 有明高)
49. 10:08.15 本田心七海 (2 千原台高)
50. 10:08.59 宮内結愛 (2 鳳凰高)
51. 10:10.83 新山心友 (3 ヌヴェール学院高)
52. 10:12.58 岩谷侑奈 (3 千原台高)
53. 10:13.00 藤本喬子 (3 熊本信愛高)
54. 10:13.18 境田萌花 (3 千原台高)
55. 10:13.35 長谷川凜佳 (2 鹿児島高)
56. 10:14.71 坂本華 (3 千原台高)
57. 10:14.94 原田彩花 (2 薫英女学院高)
58. 10:15.32 中島遙音 (2 白石高)
59. 10:17.15 榎木颯月 (3 小林高)
60. 10:19.03 谷門光莉 (2 鳳凰高)
61. 10:20.44 松本明城 (3 熊本信愛高)
62. 10:20.61 西田美乃里 (3 北九州市立高)
63. 10:21.08 山本結子 (3 宮崎日大高)
64. 10:21.54 上田萌百花 (3 有明高)
65. 10:21.71 前田百伽 (2 白石高)
66. 10:22.03 桑下倫華 (3 東海大星翔高)
67. 10:23.15 近藤凪果 (2 宮崎日大高)
68. 10:25.94 弓山彩乃 (3 佐賀清和高)
69. 10:26.28 馬場友梨 (3 長崎女高)
70. 10:27.96 山内蘭 (2 鹿児島高)
71. 10:28.10 深水帆乃華 (2 東海大星翔高)
72. 10:28.12 山下紗瑛 (2 熊本信愛高)
73. 10:28.20 楠田ほなみ (3 鹿児島女子高)
74. 10:28.43 青沼明生 (3 ヌヴェール学院高)
75. 10:32.26 伊波澪 (3 那覇西高)
76. 10:34.59 塚本海碧 (2 佐賀清和高)
77. 10:35.23 森田咲耶 (2 ルーテル学院高)
78. 10:35.37 九嶋萌恵 (3 小林高)
79. 10:35.50 松山結花 (2 純真高)
80. 10:40.17 下前咲陽佳 (3 鳳凰高)
81. 10:40.72 石川晴佳 (2 鹿児島高)
82. 10:42.86 濱砂愛美 (3 福工大城東高)
83. 10:44.23 永吉悠倭 (3 鹿児島高)
84. 10:49.54 古賀さくら (3 文徳高)
85. 10:50.70 二宮菜々子 (3 鳳凰高)
86. 10:52.14 桑水流彩香 (3 小林高)
87. 10:53.36 良永ゆら (2 北九州市立高)
88. 10:58.59 緒方陽花 (2 熊本信愛高)
89. 11:09.05 酒井梨帆 (3 八女高)
90. 11:09.75 吉浦明希 (3 長崎女高)

 

 

男子中学 3000m

1. 8:53.47 小川翔太郎 (3 ASAKAWATAC)
2. 9:04.07 清水皐煕 (3 庄内中)
3. 9:06.12 下森実直 (3 熊西中)
4. 9:07.16 北島康生 (3 東明館中)
5. 9:09.31 川副剛煌 (3 小郡RC)
6. 9:12.16 星野礼人 (3 下城南中)
7. 9:17.87 蒲生悠 (3 西郷義務教育学校)
8. 9:17.97 松本博貴 (3 フィオーレAC)
9. 9:19.24 米原蓮 (2 下城南中)
10. 9:19.48 尾方瑛基 (2 人吉一中)
11. 9:23.08 坂井咲太郎 (3 下城南中)
12. 9:27.97 近藤優羽 (2 CZAC)
13. 9:29.53 平野遥斗 (3 大神中)
14. 9:30.31 岩下瑛祐 (3 西部中)
15. 9:31.86 吉田僚真 (3 みすみWRC)
16. 9:32.27 森口慎之典 (3 山江中)
17. 9:35.43 坂田祐綺 (3 木山中)
18. 9:41.13 中熊勇輝 (3 松橋中)
19. 9:50.53 山下寛大 (3 阿蘇西原中)

 

 

女子中学 1500m

1. 4:42.36 西川侑里 (3 長洲JRC)
2. 4:45.86 石内乃愛 (3 本城陸上クラブ)
3. 4:46.17 杉安一葉 (2 南小国中)
4. 4:46.32 一木亜美 (2 ASAKAWATAC)
5. 4:46.36 菅原心菜 (3 ASAKAWATAC)
6. 4:46.66 山口ゆず (2 出水中)
7. 4:46.71 冨満樹花 (3 高尾野中)
8. 4:52.05 犬塚萌衣 (3 コスモスRC)
9. 4:52.70 原田綾夏 (3 ASAKAWATAC)
10. 4:54.05 平山藍々花 (3 菊池南中)
11. 4:54.64 中村梨央奈 (2 ASAKAWATAC)
12. 4:57.28 神田翠来 (3 稙田南中)
13. 4:57.53 杉山夏菜 (3 山鹿中)
14. 5:00.63 田中那歩 (2 不知火RC)
15. 5:08.02 田原璃来 (3 小郡RC)
16. 5:09.19 岩本笑未 (3 令和陸上クラブ)
17. 5:23.24 竹尾日菜 (2 ASAKAWATAC)

 

 

男子小学 1000m

1. 3:06.19 東倖汰 (6 アスリートワーク)
2. 3:07.72 古庄洸暉 (6 あみつジュニア)
3. 3:08.55 出田隆之助 (6 新田原ランナーズ)
4. 3:08.80 廣島颯 (6 Maeda AC)
5. 3:12.76 岩根正太朗 (6 T-Project)
6. 3:13.60 近藤柊羽 (6 芦屋JC)
7. 3:18.16 塚田倖斗 (6 本城陸上クラブ)
8. 3:21.28 松本隼人 (6 フィオーレAC)
9. 3:21.67 北川煌大 (5 クラブおおづ)
10. 3:22.14 井上峻 (6 立石ランナーズ)
11. 3:22.80 山口琉成 (6 NJAC)
12. 3:22.85 嶋﨑皇成 (6 T-Project)
13. 3:23.46 中垣祐人 (5 立石ランナーズ)
14. 3:23.75 新村遙 (6 芦北トレジャー)
15. 3:24.72 中村心惺 (6 AIAC)
16. 3:25.02 牧野洋一 (6 T-Project)
17. 3:25.88 羽田悠馬 (6 芦北トレジャー)
18. 3:26.01 鍬田聖仁 (6 不知火JRC)
19. 3:26.26 西優翔 (6 T-Project)
20. 3:26.44 内藤伊吹 (6 新田原ランナーズ)
21. 3:26.93 草野飛龍 (5 Maeda AC)
22. 3:28.32 仲安秀飛 (6 あみつジュニア)
23. 3:29.08 本田華翔 (6 T-Project)
24. 3:29.36 冨吉惟斗 (5 蒲生スピードランナーズ)
25. 3:29.48 小山颯太 (6 立石ランナーズ)
26. 3:29.67 田代堅信 (6 T-Project)
27. 3:29.86 橋本蓮 (5 フィオーレAC)
28. 3:30.29 平松陽翔 (6 フィオーレAC)
29. 3:33.78 小佐井利一 (5 桜井ランナーズ)
30. 3:34.28 椎葉真大 (6 アスリートワーク)
31. 3:34.29 中村颯真 (6 芦北トレジャー)
32. 3:34.54 今村昇磨 (5 長洲JRC)
33. 3:35.14 濱北佑斗 (6 長洲JRC)
34. 3:35.49 近藤弘樹 (6 金栗PROJECT)
35. 3:35.85 牛島蒼介 (6 立石ランナーズ)
36. 3:36.55 中川宕真 (6 芦北トレジャー)
37. 3:36.90 牟田英司 (6 KURS)
38. 3:36.93 飯星蒼空 (5 NJAC)
39. 3:36.97 岩谷亮汰 (5 新田原ランナーズ)
40. 3:38.05 進信 (6 松高陸上クラブ)
41. 3:38.74 井手悠誓 (5 新田原ランナーズ)
42. 3:39.62 木寺聡 (5 本城陸上クラブ)
43. 3:39.79 稲葉羚介 (6 不知火JRC)
44. 3:39.85 藤原尚己 (5 荒尾JAC)
45. 3:41.71 山本悠生 (6 フィオーレAC)
46. 3:41.80 中村一斗 (6 あみつジュニア)
47. 3:41.91 坂本泰増 (6 リンクス阿蘇)
48. 3:42.33 汐﨑然 (5 豊岡RC)
49. 3:42.35 原田芽 (5 クラブおおづ)
50. 3:42.86 鎌賀琉斗 (5 あみつジュニア)
51. 3:43.16 山本桃士朗 (5 新田原ランナーズ)
52. 3:43.47 松田陽希 (6 クラブおおづ)
53. 3:43.50 重枝孝輔 (5 アスリートワーク)
54. 3:43.77 宮下恵人 (5 蒲生スピードランナーズ)
55. 3:43.91 木下蒼真 (6 AIAC)
56. 3:44.95 布井羚想 (6 NJAC)
57. 3:45.60 蓑田朔良 (5 たらぎAC)
58. 3:45.93 角銅大和 (6 アスリートワーク)
59. 3:47.04 久保祐翔 (6 NJAC)
60. 3:47.43 岩下帝雅 (6 南阿蘇RC)
61. 3:48.08 藤原煌士 (5 T&F蘇陽)
62. 3:48.13 市村瞬 (5 T&F蘇陽)
63. 3:49.06 上田峻 (5 Maeda AC)
64. 3:49.43 池田陽人 (6 不知火JRC)
65. 3:49.78 山頭虎珀 (5 不知火JRC)
66. 3:50.46 木下琥一朗 (6 松高陸上クラブ)
67. 3:50.47 本庄航大 (6 KURS)
68. 3:50.498 鶴川優太 (5 NJAC)
69. 3:50.500 坂本佳大 (5 T-Project)
70. 3:51.98 中村一心 (6 豊岡RC)
71. 3:53.07 古賀透眞 (5 小国JRC)
72. 3:54.47 稲田竜慶 (5 あみつジュニア)
73. 3:59.64 豊野柊斗 (5 Maeda AC)
74. 4:00.20 富永康太 (5 クラブおおづ)
75. 4:00.61 下唐湊雄大 (6 本城陸上クラブ)
76. 4:01.61 脇山聖成 (6 立石ランナーズ)
77. 4:03.42 熊谷隼 (6 本城陸上クラブ)
78. 4:03.67 池田唯稀 (5 たらぎAC)
79. 4:07.81 勝永想ノ介 (6 不知火JRC)
80. 4:08.23 宮田直輝 (5 クラブおおづ)
81. 4:08.36 矢壁彗 (5 NJAC)
82. 4:13.87 久保田丞 (5 たらぎAC)
83. 4:13.95 岩下凌大 (6 KURS)
84. 4:14.06 増田虎太郎 (5 KURS)
85. 4:14.69 澤颯太 (5 KURS)
86. 4:15.95 春田碧叶 (6 T&F蘇陽)
87. 4:19.28 城下尚也 (5 KURS)
88. 4:21.66 有吉初純 (5 本城陸上クラブ)
89. 4:25.12 姫野健生 (5 T&F蘇陽)

 

 

女子小学 1000m

1. 3:13.35 金光杏華 (6 立石ランナーズ)
2. 3:17.11 原田はな (6 宮若ランナーズ)
3. 3:19.57 前田蘭 (6 日吉小)
4. 3:22.18 北島彩葉 (6 立石ランナーズ)
5. 3:22.37 前田萌 (6 天降川小学校)
6. 3:22.88 松山杏海 (6 荒尾JAC)
7. 3:24.17 橘胡伯 (6 本城陸上クラブ)
8. 3:24.64 川原悠愛 (6 立石ランナーズ)
9. 3:26.25 後藤彩音 (5 T-Project)
10. 3:26.52 松野兎萌 (6 AC花園)
11. 3:27.03 田上莉子 (6 フィオーレAC)
12. 3:27.50 大岡柚穂 (6 長洲JRC)
13. 3:28.65 酒見志歩 (5 本城陸上クラブ)
14. 3:30.59 澤田月穂 (6 Maeda AC)
15. 3:32.22 垣原結愛 (5 不知火JRC)
16. 3:33.48 片山佳音 (6 荒尾JAC)
17. 3:34.88 伊牟田陽花 (5 アスリートワーク)
18. 3:35.38 木村彩希 (6 本城陸上クラブ)
19. 3:35.77 村田侃子 (6 不知火JRC)
20. 3:35.93 石元いおり (6 アスリートワーク)
21. 3:36.07 籾原希乃花 (6 KURS)
22. 3:36.45 中原美羽 (5 立石ランナーズ)
23. 3:36.89 野村美奈 (5 不知火JRC)
24. 3:39.76 安永成美 (5 本城陸上クラブ)
25. 3:40.65 中熊莉桜 (5 不知火JRC)
26. 3:41.13 吉良新奈 (6 アスリートワーク)
27. 3:41.89 矢崎里奈 (6 長洲JRC)
28. 3:42.43 阪田杏華 (5 南阿蘇RC)
29. 3:42.67 松岡姫乃 (6 クラブおおづ)
30. 3:43.49 大村湊 (6 たらぎAC)
31. 3:43.66 松形紅葉 (6 本城陸上クラブ)
32. 3:43.98 渕崎希空 (6 フィオーレAC)
33. 3:46.32 清川優美 (6 豊岡RC)
34. 3:47.73 松尾理々香 (5 KURS)
35. 3:49.77 柳樹里 (5 立石ランナーズ)
36. 3:49.95 田本凪 (5 ALL八代)
37. 3:50.35 坂本紗風 (5 KURS)
38. 3:51.79 大村渚琉 (5 たらぎAC)
39. 3:52.50 岩木萌果 (6 T-Project)
40. 3:54.93 菊池沙也 (5 たらぎAC)
41. 3:56.02 益満眞和 (6 本城陸上クラブ)
42. 3:57.39 福田恋花 (6 芦北トレジャー)
43. 3:58.32 田平芽沙 (5 芦北トレジャー)
44. 3:59.26 山内心愛 (6 リンクス阿蘇)
45. 4:00.20 深田和奏 (5 AIAC)
46. 4:04.10 秀島礼亜 (5 やまが総合SC)
47. 4:06.37 岩崎祐季 (5 不知火JRC)
48. 4:06.77 小原真子 (5 あみつジュニア)
49. 4:06.82 平山白愛 (5 やまが総合SC)
50. 4:07.86 中垣七海 (6 立石ランナーズ)
51. 4:12.47 清川琥珀 (5 豊岡RC)

 

 

結果速報・金栗記念選抜陸上2021

公式リザルトYouTube

男子グランプリ 1500m

1. 3:38.83 河村一輝 (トーエネック)
2. 3:39.37 森田佳祐 (小森コーポレーション)
3. 3:40.28 飯澤千翔 (3 東海大)
4. 3:40.36 佐藤圭汰 (3 洛南高)
5. 3:43.57 JASTUSSOGET (Honda)
6. 3:44.30 ミラー千本真章 (3 立教大)
7. 3:44.31 森谷公亮 (Santen)
8. 3:44.33 岩﨑祐也 (大阪ガス)
9. 3:44.43 舟津彰馬 (九電工)
10. 3:44.79 館澤亨次 (DeNA)
11. 3:44.80 木村理来 (愛三工業)
12. 3:45.29 金子魅玖人(2 中央大)
13. 3:45.61 青木涼真 (Honda)
14. 3:45.81 大竹康平 (レデイ薬局)
15. 3:46.16 斎藤俊輔 (4 立教大)
16. 3:46.25 加藤駆 (2 立教大)
17. 3:46.41 中井啓太 (3 環太平洋大)
18. 3:47.29 辻村公佑 (大阪ガス)
19. 3:47.52 石川昌樹 (3 横浜国立大)
20. 3:47.53 藤本浩太郎 (4 関学大)
21. 3:47.78 山田俊輝 (2 中央大)
22. 3:47.90 中野倫希 (1 中央大)
23. 3:47.95 前田陽向 (3 洛南高)
24. 3:48.97 田母神一喜 (阿見AC)
25. 3:49.62 後田築 (2 創成館高)
26. 3:49.66 安倍優紀 (2 東海大)
27. 3:49.98 源裕貴 (4 環太平洋大)
28. 3:50.34 神直之 (北星病院)
29. 3:50.48 小手川聖修 (1 鹿屋体育大)
30. 3:50.72 三津家貴也 (RSLAB)
31. 3:51.06 薮内勇也 (4 近大)
32. 3:55.07 平岡錬 (レデイ薬局)
33. 3:55.22 安齋宰 (埼玉医科大G)
34. 3:55.96 山﨑優希 (3 広島経済大)
35. 3:57.67 荒堀太一郎 (2 関学大)
36. 4:02.50 小林青 (3 鹿屋体育大)
37. 4:04.01 花牟礼隆太 (3 東海大)
38. 4:06.16 井下大誌 (3 環太平洋大)

 

 

男子グランプリ 5000m

1. 13:22.80 塩尻和也 (富士通)
2. 13:27.29 JACKSONKAVESA (Honda)
3. 13:31.32 Yegon Vincent Kibetト (3 東京国際大)
4. 13:34.15 Kiprono SITONIK (小森コーポレーション)
5. 13:35.64 EVANSKeitany (トヨタ紡織)
6. 13:36.30 市田孝 (旭化成)
7. 13:37.06 鈴木塁人 (SGHグループ)
8. 13:37.71 茂木圭次郎 (旭化成)
9. 13:37.99 小林歩 (NTT西日本)
10. 13:38.63 村山紘太 (GMOインターネットグループ)
11. 13:38.933 小山直城 (Honda)
12. 13:38.939 梶谷瑠哉 (SUBARU)
13. 13:39.76 田村友佑 (黒崎播磨)
14. 13:40.39 太田智樹 (トヨタ自動車)
15. 13:40.44 高田康暉 (住友電工)
16. 13:41.32 若林宏樹 (青山学院大)
17. 13:41.61 鎧坂哲哉 (旭化成)
18. 13:41.69 小袖英人 (Honda)
19. 13:41.73 野村優作 (順大)
20. 13:42.76 鈴木勝彦 (SGHグループ)
21. 13:43.71 伊豫田達弥 (順大)
22. 13:43.74 村山謙太 (旭化成)
23. 13:43.96 鶴川正也 (1 青山学院大)
24. 13:44.63 松村陣之助 (コモディイイダ)
25. 13:45.12 伊藤達彦 (Honda)
26. 13:45.95 服部弾馬 (トーエネック)
27. 13:46.56 田中秀幸 (トヨタ自動車)
28. 13:46.62 JAMES Bunuka (4 駿河台大学))
29. 13:46.65 市川孝徳 (日立物流)
30. 13:46.90 Anthony Maina (3 興國高)
31. 13:47.25 川端千都 (SGHグループ)
32. 13:47.29 川瀬翔矢 (Honda)
33. 13:47.46 梶原有高 (ひらまつ病院)
34. 13:47.67 浅岡満憲 (日立物流)
35. 13:48.01 ポール・オニエゴ (山梨学院大)
36. 13:48.56 ANTIPASKIBET (SGHグループ)
37. 13:49.59 竹内大地 (トーエネック)
38. 13:49.81 的野遼大 (三菱重工)
39. 13:49.82 鈴木聖人 (4 明治大)
40. 13:50.15 石井優樹 (NTT西日本)
41. 13:50.74 細谷恭平 (黒崎播磨)
42. 13:51.89 花尾恭輔 (2 駒澤大)
43. 13:52.38 中村友哉 (大阪ガス)
44. 13:53.49 定方俊樹 (三菱重工)
45. 13:53.50 目良隼人 (三菱重工)
46. 13:53.74 潰滝大記 (富士通)
47. 13:54.28 中村高洋 (京セラ鹿児島)
48. 13:54.37 藤曲寛人 (トヨタ自動車九州)
49. 13:55.07 KIPSEREMWILLY (コモディイイダ)
50. 13:55.16 中村信一郎 (九電工)
51. 13:56.26 鈴木祐希 (カネボウ)
52. 13:56.73 小椋裕介 (ヤクルト)
53. 13:56.86 佐藤一世 (2 青山学院大)
54. 13:56.94 福本真大 (九電工)
55. 13:57.00 宮坂大器 (3 青山学院大)
56. 13:57.27 太田蒼生 (1 青山学院大)
57. 13:57.52 塩澤稀夕 (富士通)
58. 13:57.69 石井一希 (2 順大)
59. 13:58.10 田村和希 (住友電工)
60. 13:58.31 上田結也 (ひらまつ病院)
61. 13:58.59 加藤淳 (住友電工)
62. 13:59.33 竹井祐貴 (4 亜細亜大)
63. 13:59.52 今井篤弥 (トヨタ自動車九州)
64. 13:59.62 山藤篤司 (トヨタ自動車)
65. 13:59.65 辻横浩輝 (大阪ガス)
66. 13:59.93 千葉直輝 (SGHグループ)
67. 14:02.62 富田峻平 (3 明治大)
68. 14:02.91 吉岡遼人 (三菱重工)
69. 14:02.94 中西亮貴 (トーエネック)
70. 14:03.49 土井大輔 (黒崎播磨)
71. 14:03.89 内田健太 (埼玉医科大G)
72. 14:04.08 藤原直樹 (山陽特殊製鋼)
73. 14:04.33 小澤大輝 (3 明治大)
74. 14:04.43 上村和生 (大塚製薬)
75. 14:04.66 大保海士 (西鉄)
76. 14:04.74 牧瀬圭斗 (順大)
77. 14:04.92 中西玄気 (愛三工業)
78. 14:05.45 上田颯汰 (関学大)
79. 14:05.59 河合代二 (トーエネック)
80. 14:05.79 前田将太 (日立物流)
81. 14:05.95 山野力 (3 駒澤大)
82. 14:06.60 MAGOMABENUELMOGENI (旭化成)
83. 14:06.99 山内健登 (2 青山学院大)
84. 14:07.21 OMAREDOMINICNyairo (NTT西日本)
85. 14:07.40 河東寛大 (西鉄)
86. 14:07.98 髙橋勇輝 (4 青山学院大)
87. 14:08.30 堀尾謙介 (トヨタ自動車)
88. 14:08.70 大澤佑介 (青山学院大)
89. 14:09.17 吉元真司 (黒崎播磨)
90. 14:10.02 鬼塚翔太 (NTT西日本)
91. 14:10.48 武田凜太郎 (ヤクルト)
92. 14:10.78 照井明人 (SUBARU)
93. 14:12.48 平駿介 (順大)
94. 14:15.82 加藤大誠 (3 明治大)
95. 14:16.70 荒木勇人 (順大)
96. 14:16.74 國行麗生 (大塚製薬)
97. 14:18.43 漆畑瑠人 (3 明治大)
98. 14:18.60 小島優作 (4 順大)
99. 14:18.82 相葉直紀 (中電工)
100. 14:19.36 秦将吾 (大塚製薬)
101. 14:25.34 野田一貴 (大塚製薬)
102. 14:28.25 奥野翔弥 (トヨタ自動車九州)
103. 14:28.96 WANJIKU Charles kamau (2 武蔵野学院大)
104. 14:30.50 岩崎大洋 (JFEスチール)
105. 14:30.88 風岡永吉 (JFEスチール)
106. 14:36.01 安田共貴 (九電工)
107. 14:37.84 大根田航太 (山陽特殊製鋼)
108. 14:38.65 江島崚太 (三菱重工)
109. 14:39.06 斉藤翔太 (JFEスチール)
110. 14:39.77 小山陽平 (NTN)
111. 14:41.13 石川裕之 (愛三工業)
112. 14:42.09 島田匠海 (埼玉医科大G)
113. 14:44.91 黒田雄紀 (コモディイイダ)
114. 14:46.30 今崎俊樹 (大阪ガス)
115. 14:47.51 新谷紘ノ介 (明治大)
116. 14:55.57 黒河一輝 (レデイ薬局)

 

男子グランプリ 10000m

1. 27:47.15 スタンネリー ワイザカ (ヤクルト)
2. 27:58.43 岡本 雄大 (サンベルクス)
3. 28:00.64 野中 優志 (大阪ガス)
4. 28:03.96 LOROT ANDRE (SUBARU)
5. 28:10.29 大池 達也 (トヨタ紡織)
6. 28:11.32 古賀 淳紫 (安川電機)
7. 28:16.32 聞谷 賢人 (トヨタ紡織)
8. 28:26.15 住吉 秀昭 (SUBARU)
9. 28:32.68 金子 晃裕 (コモディイイダ)
10. 28:33.77 大石 巧 (スズキ)
11. 28:45.28 東 瑞基 (愛三工業)
12. 28:45.71 加藤 風磨 (安川電機)
13. 29:02.44 川崎 友輝 (東京陸協)
14. 29:05.79 河村 知樹 (トヨタ紡織)
15. 29:09.65 宮本 甲斐 (コモディイイダ)
16. 29:13.72 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
17. 29:26.37 坂本 佳太 (ひらまつ病院)
18. 29:49.04 木津 晶夫 (カネボウ)

 

 

女子グランプリ 1500m

1. 4:09.31 田中希実 (豊田自動織機TC)
2. 4:11.94 卜部蘭 (積水化学工業)
3. 4:13.24 後藤夢 (豊田織機TC)
4. 4:20.24 樫原沙紀 (2 筑波大)
5. 4:20.41 菊地梨紅 (肥後銀行)
6. 4:22.01 西出優月 (4 関西外大)
7. 4:24.19 飯野摩耶 (埼玉医科大G)
8. 4:27.00 土田佳奈 (埼玉医科大G)
9. 4:27.12 藤田あい (3 小林高)
10. 4:27.99 陣内綾子 (九電工)
11. 4:28.11 平野綾子 (関彰商事株式会社)
12. 4:30.40 髙松智美ムセンビ (4 名城大)
13. 4:32.73 樽本つかさ (第一生命グループ)
14. 4:33.16 逸見亜優 (3 京都産業大)
15. 4:33.54 堤好伽 (肥後銀行)

 

女子グランプリ 5000m

1. 15:30.45 Kipkemoi Joan (九電工)
2. 15:31.77 NBAIRE CYNTHIA (日立)
3. 15:32.18 agnes mwikali (京セラ)
4. 15:32.34 KAMAU TABITHA NJERI (三井住友海上)
5. 15:32.49 DESTABurka (デンソー)
6. 15:33.31 ZEYITUNAHusan (デンソー)
7. 15:35.02 川口桃佳 (豊田自動織機)
8. 15:35.81 岡本春美 (ヤマダホールディングス)
9. 15:36.42 KARIUKI Naomi muthoni (ユニバーサルエンターテインメント)
10. 15:38.98 MokayaMartha (キヤノン)
11. 15:44.49 田﨑優理 (ヤマダホールディングス)
12. 15:47.09 兼友良夏 (京セラ)
13. 15:47.56 片貝洋美 (三井住友海上)
14. 15:49.19 大西ひかり (JP日本郵政G)
15. 15:51.97 原田紋里 (第一生命グループ)
16. 15:54.89 筒井咲帆 (ヤマダホールディングス)
17. 15:54.92 山中柚乃 (愛媛銀行)
18. 15:58.96 林田美咲 (九電工)
19. 16:00.06 SHEILA Cerotich(1) (明治国際医療大)
20. 16:00.25 鍋島莉奈 (JP日本郵政G)
21. 16:02.80 清水真帆 (ヤマダホールディングス)
22. 16:03.41 森林未来 (デンソー)
23. 16:04.23 兼重志帆 (GRlab)
24. 16:04.96 田邉美咲 (三井住友海上)
25. 16:06.26 松本夢佳 (デンソー)
26. 16:07.19 佐藤奈々 (スターツ)
27. 16:07.72 髙木結加 (ユニバーサルエンターテインメント)
28. 16:14.91 加藤岬 (九電工)
29. 16:15.38 髙野鈴菜 (肥後銀行)
30. 16:16.01 佐々木瑠衣 (日立)
31. 16:16.88 日髙侑紀 (ルートイン)
32. 16:18.34 猿見田裕香 (ユニバーサルエンターテインメント)
33. 16:18.62 黒川円佳 (三井住友海上)
34. 16:26.16 西山未奈美 (松山大)
35. 16:27.13 中村優希 (パナソニック)
36. 16:27.60 内藤早紀子 (パナソニック)
37. 16:27.76 大谷菜南子 (松山大)
38. 16:27.99 鷲見梓沙 (ユニバーサルエンターテインメント)
39. 16:31.47 坂本ちほ (ルートイン)
40. 16:32.39 平井見季 (肥後銀行)
41. 16:35.28 不破聖衣来 (拓殖大)
42. 16:36.33 佐々木芽衣 (日立)
43. 16:39.74 福永愛佳 (兵庫大)
44. 16:42.20 立山莉緒 (宮崎銀行)
45. 16:46.29 倉岡奈々 (鹿児島銀行)
46. 16:54.86 篠塚麻衣 (ユニバーサルエンターテインメント)
47. 16:55.88 市原梨花 (宮崎銀行)
48. 16:57.01 川北陽菜 (デンソー)
49. 17:00.95 鳥居華 (デンソー)
50. 17:30.60 境田真夕 (肥後銀行)

 

 

女子グランプリ 10000m

1. 31:30.03 廣中璃梨佳 (JP日本郵政G)
2. 31:46.80 安藤友香 (ワコール)
3. 32:28.60 籔下明音 (豊田自動織機)
4. 32:30.41 逸木和香菜 (九電工)
5. 32:30.42 西田美咲 (エディオン)
6. 33:04.76 西谷沙綾 (ルートイン)
7. 33:05.03 山ノ内みなみ (京セラ)
8. 33:11.32 中野円花 (岩谷産業)
9. 33:23.12 上杉真穂 (スターツ)
10. 33:23.60 福居紗希 (三井住友海上)
11. 33:24.84 阿部有香里 (しまむら)
12. 33:27.76 野添佑莉 (三井住友海上)
13. 33:30.37 小泉直子 (デンソー)
14. 33:43.33 小松優衣 (3 松山大)
15. 33:49.25 湯澤ほのか (スズキ)
16. 33:54.89 池満綾乃 (鹿児島銀行)
17. 34:09.04 唐沢ゆり (九電工)
18. 34:21.23 西田留衣 (兵庫陸協)
19. 34:23.70 大塚英梨子 (キヤノン)
20. 34:25.62 赤坂よもぎ (スターツ)
21. 34:45.64 若井莉央 (4 京都産業大)
22. 34:53.17 松本七海 (3 中京学院大)
23. 35:03.23 福士加代子 (ワコール)

 

男子高校 5000m

1. 14:17.10 髙潮瑛 (3 千原台高)
2. 14:17.81 小山翔也 (2 埼玉栄高)
3. 14:18.32 石岡大侑 (3 出水中央高)
4. 14:20.16 山下翼 (3 熊本工高)
5. 14:23.28 竹割真 (3 九州学院高)
6. 14:23.91 岩下翔哉 (3 大分東明高)
7. 14:25.44 須山向陽 (3 鹿児島城西高)
8. 14:27.89 白川陽大 (3 大塚高)
9. 14:30.50 本間颯 (2 埼玉栄高)
10. 14:30.75 松村隆希 (3 埼玉栄高)
11. 14:32.90 久保田琉月 (2 埼玉栄高)
12. 14:33.24 石丸惇那 (3 出水中央高)
13. 14:33.91 永井駿 (3 九州学院高)
14. 14:39.32 田中裕一朗 (3 清風高)
15. 14:40.15 花本史龍 (2 大牟田高)
16. 14:42.04 冨健心 (3 鹿児島城西高)
17. 14:42.61 鳥井健太 (2 清風高)
18. 14:43.19 楠岡由浩 (2 慶誠高)
19. 14:43.36 上村倫太朗 (3 小林高)
20. 14:43.61 亀之園京士郎 (3 鳳凰高)
21. 14:43.93 森基 (3 埼玉栄高)
22. 14:44.02 西村真周 (3 自由ケ丘高)
23. 14:44.20 荒木暉登 (3 大牟田高)
24. 14:44.40 畑山陽星 (3 清風高)
25. 14:49.72 尾崎仁哉 (3 東海大福岡高)
26. 14:50.28 村上直弥 (2 九州学院高)
27. 14:53.64 犬童慧真 (3 熊本工高)
28. 14:53.68 九嶋恵帆 (3 小林高)
29. 14:53.89 緒方快 (3 宇土高)
30. 14:53.91 山下蓮 (3 鎮西学院高)
31. 14:54.26 一條空音 (3 小林高)
32. 14:55.26 黒木陽向 (3 九州学院高)
33. 14:55.99 中島 巨翔 (2 大分藤蔭高)
34. 14:56.27 山﨑颯 (3 埼玉栄高)
35. 14:56.57 久保俊翔 (2 鹿児島高)
36. 14:57.80 才畑智貴 (2 球磨工業高)
37. 14:58.16 吉田蔵之介 (2 埼玉栄高)
38. 14:58.59 久保田匠 (2 第二高)
39. 14:58.66 嘉富楓 (3 熊本工高)
40. 14:58.88 浦上和樹 (3 九州学院高)
41. 15:00.092 荒巻朋煕 (3 大牟田高)
42. 15:00.098 馬場賢人 (3 大牟田高)
43. 15:01.25 梅橋拓也 (3 鳳凰高)
44. 15:02.02 早稲田蓮 (3 鹿児島高)
45. 15:02.06 田川寛大 (2 熊本工高)
46. 15:02.30 笠原悠暉 (3 小林高)
47. 15:02.75 荒牧琢登 (2 開新高)
48. 15:03.69 橋口龍平 (3 純真高)
49. 15:03.85 林祐正 (2 清風高)
50. 15:04.60 水﨑隼 (3 大牟田高)
51. 15:05.95 福屋渉 (3 小林高)
52. 15:06.05 澤中響生 (3 自由ケ丘高)
53. 15:06.43 長岡太陽 (2 自由ケ丘高)
54. 15:07.60 東叶夢 (3 出水中央高)
55. 15:08.54 吉田黎大 (2 埼玉栄高)
56. 15:09.25 浪口毅杜 (3 純真高)
57. 15:12.49 新結人 (3 出水中央高)
58. 15:12.63 久保田真心 (3 鳳凰高)
59. 15:13.10 西迫和希 (3 鹿児島高)
60. 15:13.63 眞弓大生 (2 小林高)
61. 15:15.15 大倉伊央 (3 中津東高)
62. 15:15.26 横尾皓 (3 九州学院高)
63. 15:15.77 山中皇太郎 (3 埼玉栄高)
64. 15:16.70 岩本慶一郎 (3 自由ケ丘高)
65. 15:17.76 飯干凌成 (3 小林高)
66. 15:18.05 原口照規 (3 清風高)
67. 15:18.67 田崎凜空 (2 自由ケ丘高)
68. 15:18.75 佐藤優馬 (2 小林高)
69. 15:20.29 西川結人 (2 出水中央高)
70. 15:20.42 谷口雄大 (3 熊本工高)
71. 15:20.51 田中藍夢 (2 開新高)
72. 15:21.47 砂留貫汰 (2 福岡第一高)
73. 15:22.24 小林聖弘 (3 小川工高)
74. 15:22.47 青森駿 (3 大牟田高)
75. 15:22.65 知念凌汰 (3 鹿児島城西高)
76. 15:22.75 今村愁 (3 鹿児島高)
77. 15:23.59 藤川大輝 (3 慶誠高)
78. 15:23.64 家入勇翔 (3 開新高)
79. 15:24.35 白坂清 (3 開新高)
80. 15:24.38 三角洸太 (3 鹿児島城西高)
81. 15:24.71 西中悠馬 (3 東海大福岡高)
82. 15:26.35 岩﨑海人 (3 鹿児島高)
83. 15:26.51 衛藤 健太 (3 大分藤蔭高)
84. 15:26.71 楮本勝紀 (2 熊本工高)
85. 15:26.74 岡田拳紳 (2 八代東高)
86. 15:27.51 神守正義 (2 鹿児島高)
87. 15:27.75 西村進哉 (3 鎮西学院高)
88. 15:28.28 田﨑竜慎 (3 千原台高)
89. 15:28.87 松下優人 (2 開新高)
90. 15:29.23 永本脩 (2 九州学院高)
91. 15:30.13 西中慈音 (3 九州学院高)
92. 15:31.16 森啓士朗 (2 鳳凰高)
93. 15:31.95 大賀駿 (3 都城工高)
94. 15:32.06 市森歩望 (2 出水中央高)
95. 15:34.50 上野叶和 (2 八代東高)
96. 15:35.09 佐藤勘太 (3 鶴崎工高)
97. 15:37.26 齋藤勇羽 (3 埼玉栄高)
98. 15:37.73 尾辻雄大 (3 鹿児島高)
99. 15:38.11 清藤悠里 (2 鹿児島南高)
100. 15:38.77 井上朝陽 (3 福大大濠高)
101. 15:39.31 畑田拓海 (3 千原台高)
102. 15:40.27 神之田大翼 (3 鶴翔高)
103. 15:40.55 山田拓望 (2 東海大福岡高)
104. 15:41.81 猩々晴天 (2 鹿児島城西高)
105. 15:42.35 大曲将護 (3 福岡第一高)
106. 15:42.64 塩川啓太 (3 東海大福岡高)
107. 15:45.33 関優樹 (3 鶴崎工高)
108. 15:46.21 北岡瑞貴 (3 出水中央高)
109. 15:46.75 服部哩旺 (2 小林高)
110. 15:52.25 山門語 (3 慶誠高)
111. 15:52.531 古嶋悠人 (3 八代東高)
112. 15:52.533 渡木築 (3 延岡工高)
113. 15:53.68 山田堅斗 (2 福岡第一高)
114. 15:54.31 増水蓮 (2 鹿児島高)
115. 15:57.00 上野悠斗 (2 熊本工高)
116. 16:00.77 鍬本健太 (2 球磨工業高)
117. 16:02.00 森彪雅 (3 福岡第一高)
118. 16:07.94 鉈落照紀 (2 出水中央高)
119. 16:08.65 占部大和 (2 九州高)
120. 16:12.36 落水泰希 (3 熊本国府高)
121. 16:15.24 神領渉 (2 鹿児島高)
122. 16:19.28 関秀斗 (3 熊本工高)
123. 16:26.63 鴨川将翔 (3 創成館高)
124. 16:31.16 池下立樹 (3 鹿児島高)
125. 16:43.01 浅利護 (3 九州学院高)
126. 16:57.30 足立華紀 (3 福工大城東高)
127. 16:58.07 東澪彌 (3 福岡第一高)

 

女子高校 3000m

1. 9:15.13 村松結 (3 立命館宇治高)
2. 9:17.41 カリバカロリン (2 神村学園)
3. 9:19.51 久保心優 (3 神村学園)
4. 9:22.13 西澤茉鈴 (2 薫英女学院高)
5. 9:22.40 薮谷奈瑠 (2 薫英女学院高)
6. 9:24.81 溝上加菜 (2 ルーテル学院高)
7. 9:26.23 西川歩夏 (2 神村学園)
8. 9:28.55 平田優月 (2 ルーテル学院高)
9. 9:30.18 明貝菜乃羽 (3 薫英女学院高)
10. 9:31.42 柳井桜子 (3 薫英女学院高)
11. 9:31.46 田島愛梨 (2 神村学園)
12. 9:31.71 水本佳菜 (2 薫英女学院高)
13. 9:32.86 宇都ひなた (3 鹿児島高)
14. 9:34.55 水谷陽菜 (3 諫早高)
15. 9:35.54 上野優月 (2 神村学園)
16. 9:38.68 三原加琳 (3 鳳凰高)
17. 9:38.72 上荒磯利音 (3 神村学園)
18. 9:39.24 原田紗希 (3 小林高)
19. 9:42.22 黒田愛梨 (3 宮崎日大高)
20. 9:43.30 多田妃奈 (3 大分東明高)
21. 9:43.85 田中那奈 (2 小林高)
22. 9:45.27 小松夕夏 (3 唐津東高)
23. 9:45.45 沖田萌々 (2 神村学園)
24. 9:45.81 石黒碧海 (2 薫英女学院高)
25. 9:46.02 原田みのり (2 九州高)
26. 9:47.09 池田こまち (3 千原台高)
27. 9:48.08 今川彩美 (3 長崎女子高)
28. 9:48.13 瀨川藍 (2 立命館宇治高)
29. 9:48.26 小園怜華 (2 鹿児島女子高)
30. 9:48.60 坂元葵衣 (3 鹿児島高)
31. 9:49.41 宮原月渚 (2 宮崎日大高)
32. 9:49.70 境田百花 (2 千原台高)
33. 9:50.01 藤元あみ (2 鹿児島高)
34. 9:52.24 野村眞央 (3 小林高)
35. 9:53.07 濵﨑莉央 (2 千原台高)
36. 9:53.73 川尻優里 (3 諫早高)
37. 9:54.39 池田菜々子 (3 熊本信愛高)
38. 9:55.50 石松美咲 (3 宮崎日大高)
39. 9:55.51 古澤日菜向 (3 佐賀清和高)
40. 9:56.29 立迫志穂 (3 国分中央高)
41. 9:56.36 藤丸結 (2 諫早高)
42. 9:56.42 西村美月 (2 千原台高)
43. 9:56.48 野見山紋佳 (3 神村学園)
44. 9:56.66 保楊枝乃綾 (2 佐賀清和高)
45. 9:56.90 中村日菜多 (2 ルーテル学院高)
46. 9:57.27 岩本実久 (2 宮崎日大高)
47. 9:57.94 梅村多莉沙 (2 北九州市立高)
48. 9:58.04 塚本玲那 (3 ルーテル学院高)
49. 9:58.58 西村真里奈 (2 小林高)
50. 9:59.03 伊藤寿々子 (3 ルーテル学院高)
51. 9:59.08 川辺千聖 (3 熊本信愛高)
52. 9:59.17 山下彩菜 (3 千原台高)
53. 10:00.51 弓指菜穂 (2 鹿児島女子高)
54. 10:03.43 益田芽 (3 文徳高)
55. 10:03.60 木實菜月 (2 東海大星翔高)
56. 10:04.472 明日山理子 (3 東海大福岡高)
57. 10:04.477 吉浦明希 (2 長崎女子高)
58. 10:05.29 赤星綺季 (2 東海大星翔高)
59. 10:06.44 鎌田幸来 (3 薫英女学院高)
60. 10:08.74 黒木友比奈 (3 熊本信愛高)
61. 10:10.62 二宮菜々子 (2 鳳凰高)
62. 10:10.75 楠田ほなみ (2 鹿児島女子高)
63. 10:11.20 中川千裕 (2 鹿児島女子高)
64. 10:11.52 新名春風 (2 国分中央高)
65. 10:11.54 弓山彩乃 (2 佐賀清和高)
66. 10:11.84 坂口日菜子 (2 鹿児島女子高)
67. 10:13.01 坂本華 (2 千原台高)
68. 10:13.10 岩谷侑奈 (2 千原台高)
69. 10:13.40 青木鈴葉 (3 薫英女学院高)
70. 10:13.84 新真帆 (3 開新高)
71. 10:13.92 吉岡美琴 (2 長崎女子高)
72. 10:14.05 日数谷愛弥 (2 長崎女子高)
73. 10:14.17 境田萌花 (2 千原台高)
74. 10:14.36 藤本喬子 (2 熊本信愛高)
75. 10:15.18 田中れのん (2 純真高)
76. 10:15.40 竹原さくら (3 大分東明高)
77. 10:16.34 堀愛菜 (2 玉名高)
78. 10:16.63 古賀さくら (2 文徳高)
79. 10:17.55 鍛治屋朋華 (2 鹿児島高)
80. 10:18.38 帆足茉優 (2 大分西高)
81. 10:18.97 永田ひなの (2 小林高)
82. 10:20.60 桑下倫華 (2 東海大星翔高)
83. 10:21.17 川島みち (3 宮崎日大高)
84. 10:22.37 濵添花穂 (3 長崎女子高)
85. 10:23.42 竹内瑞月 (3 北九州市立高)
86. 10:24.06 高江友姫 (3 鹿児島高)
87. 10:30.46 田中くるみ (3 熊本信愛高)
88. 10:32.34 吉野結依音 (3 ルーテル学院高)
89. 10:32.42 松尾佳奈 (2 東海大福岡高)
90. 10:32.93 九嶋萌恵 (2 小林高)
91. 10:33.31 植田和奏 (2 大分藤蔭高)
92. 10:33.94 沖田千紘 (3 文徳高)
93. 10:37.13 仲田ひな (3 熊本信愛高)
94. 10:37.53 奥西つばさ (3 大分西高)
95. 10:40.27 立山瑞己 (3 玉名高)
96. 10:40.87 有田未菜美 (2 中津東高)
97. 10:40.94 桑水流彩香 (2 小林高)
98. 10:43.38 田上美悠 (3 開新高)
99. 10:43.84 濵﨑美奈代 (3 長崎女子高)
100. 10:46.32 西田陽菜子 (3 北九州市立高)
101. 10:46.57 山田永恋 (2 東海大星翔高)
102. 10:49.04 下前咲陽佳 (2 鳳凰高)
103. 10:51.12 吉留美桜 (2 神村学園)
104. 10:55.90 宮川紗耶 (2 大分西高)
105. 11:05.18 前田紗良 (3 東海大福岡高)
106. 11:37.57 吉本思帆 (2 大分西高)

 

男子中学 3000m

1. 8:50.72 松尾和真 (3 鹿本中)
2. 8:53.40 小峰浩輔 (2 唐津東中)
3. 8:55.16 一ノ瀬來祈 (3 鹿本中)
4. 8:58.18 弓指浩史郎 (3 国分南中)
5. 8:58.44 椙山一颯 (3 合志中)
6. 9:04.09 野見山貴圭 (3 ASAKAWATAC)
7. 9:07.48 小川翔太郎 (2 ASAKAWATAC)
8. 9:13.50 小中野翔 (3 祝吉中)
9. 9:14.31 前田陽向 (2 国分南中)
10. 9:14.93 林桐生 (3 あみつJT)
11. 9:19.34 宇野雄哉 (3 鹿本中)
12. 9:21.23 橋本諒 (3 アスリートワーク)
13. 9:21.46 北島康生 (2 東明館中)
14. 9:22.60 西坂麟人 (3 砥用中)
15. 9:23.70 下田将義 (3 西合志南中)
16. 9:26.26 北原理一朗 (3 Kanakuri PJT)
17. 9:26.87 有村颯恭 (2 人吉第一中)
18. 9:28.21 梅田流磨 (3 西合志南中)
19. 9:28.68 雜賀永照 (3 津奈木中)
20. 9:30.78 水田咲久 (2 益城中)
21. 9:31.81 井形麗矢 (2 荒尾第三中)
22. 9:34.32 吉田僚真 (2 みすみ WRC)
23. 9:42.38 森口慎之典 (2 山江中)
24. 9:45.08 星野礼人 (2 下益城城南中)
25. 9:45.28 松下将吾 (3 山江中)
26. 9:46.17 三浦聖波 (3 八代五中)
27. 9:47.31 野﨑皓大 (3 小川中)
28. 9:48.35 兼田夢成 (3 あさぎり中)
29. 9:52.09 福島陽斗 (2 菊池南中)
30. 10:04.09 坂本優人 (2 菊池南中)
31. 10:05.21 福田陽仁 (2 水俣一中)
32. 10:09.85 渡邊智也 (3 下益城城南中)
33. 10:28.64 廣野貴斗 (3 八代第二中)

 

女子中学 1500m

1. 4:30.35 川西みち (3 永犬丸中) NGR
2. 4:35.45 西川侑里 (2 長洲JRC) NGR
3. 4:37.67 角銅菜々 (3 出水中)
4. 4:38.76 石川美沙希 (3 山鹿中)
5. 4:46.59 星子仁美 (3 山鹿中)
6. 4:46.62 上環 (3 蒲生スピードランナーズ)
7. 4:47.81 古木愛莉 (3 一の宮中)
8. 4:48.04 上柳凜 (3 沖水中)
9. 4:48.13 槌田美空 (3 飽田中)
10. 4:50.81 緒方萌衣 (3 山鹿中)
11. 4:52.15 平山藍々花 (1 菊池南中)
12. 4:54.11 野島葵 (2 出水中)
13. 4:57.80 杉山夏菜 (2 山鹿中)
14. 4:59.27 岩本笑未 (2 令和陸上(泉中))
15. 4:59.99 森田菜奈 (2 小川中)
16. 5:00.93 渕上彩代 (3 ASAKAWATAC)
17. 5:02.61 髙山心陽 (2 人吉第一中)
18. 5:07.61 斉藤圓 (2 菊池南中)
19. 5:07.92 川辺万鈴 (2 山江中)
20. 5:09.51 堀田あいり (3 小川中)
21. 5:10.21 立山薫子 (1 菊池南中)
22. 5:11.35 木浦彩良 (2 益城中)
23. 5:11.97 中西舞子 (2 下益城城南中)
24. 5:12.36 渡邊琴友 (2 鹿本中)
25. 5:12.49 松野姫子 (3 八代第二中)
26. 5:13.49 小原凛子 (3 日吉中)
27. 5:13.87 齊藤里沙 (3 水俣一中)
28. 5:15.11 藤岡愛麗 (3 砥用中)
29. 5:16.62 塚本怜 (2 八代市立泉中)
30. 5:16.73 宮崎蘭奈 (3 小川中)
31. 5:16.86 森丸嘉 (2 あさぎり中)
32. 5:16.98 國本詩織 (2 津奈木中)
33. 5:20.92 中村優夏 (3 あさぎり中)

 

男子小学 800m

1. 2:38.56 髙田一翔 (4 蒲生スピードランナーズ)
2. 2:43.86 北川煌大 (4 クラブおおづ)
3. 2:47.93 野瀬結太 (4 那珂川ジュニア)
4. 2:51.34 藤原尚己 (4 荒尾JAC)
5. 2:52.15 花田真絆 (4 立石ランナーズ)
6. 2:52.51 石川隼 (4 長洲JRC)
7. 2:53.29 林田晃輝 (3 立石ランナーズ)
8. 2:53.57 草野飛龍 (4 Maedaアスリートクラブ)
9. 2:53.68 脇山凌都 (3 立石ランナーズ)
10. 2:54.27 汐﨑然 (4 豊岡RC)
11. 2:55.02 仁井本隼翔 (2 Maedaアスリートクラブ)
12. 2:55.22 中垣祐人 (4 立石ランナーズ)
13. 2:57.77 東慶汰 (2 アスリートワーク)
14. 2:58.25 末松陸 (4 アスリートワーク)
15. 2:59.07 松田貫汰 (4 SCC宇城)
16. 2:59.09 籾原想介 (3 KURS)
17. 2:59.46 木寺聡 (4 本城陸上クラブ)
18. 3:00.37 川上景繰 (3 本城陸上クラブ)
19. 3:00.80 村田匠 (4 T-Project)
20. 3:01.35 鎌賀琉斗 (4 あみつジュニア)
21. 3:02.18 坂本佳大 (4 T-Project)
22. 3:02.72 柴田弦侍 (3 本城陸上クラブ)
23. 3:03.26 永井朝陽 (4 那珂川ジュニア)
24. 3:03.29 藤原煌士 (4 T&F蘇陽)
25. 3:04.03 中島蒼士 (4 長洲JRC)
26. 3:05.36 廣島盛将 (2 太陽SC八代)
27. 3:05.39 稲田竜慶 (4 あみつジュニア)
28. 3:05.45 古賀透眞 (4 小国JRC)
29. 3:05.47 湯治朋宏 (3 松高陸上クラブ)
30. 3:06.68 山頭虎珀 (4 不知火JRC)
31. 3:06.95 甲斐絢人 (3 クラブおおづ)
32. 3:08.07 牛島佑太 (3 立石ランナーズ)
33. 3:08.56 福田竜太朗 (4 長洲JRC)
34. 3:08.80 内野翼 (3 FORMULA K)
35. 3:09.03 辻悠太朗 (3 立石ランナーズ)
36. 3:10.04 松山哲丈 (3 山鹿アスリートH)
37. 3:10.46 山本貫太 (2 First Step)
38. 3:11.20 清田憲司 (3 Maedaアスリートクラブ)
39. 3:11.25 山下優羽 (2 First Step)
40. 3:11.56 市村瞬 (4 T&F蘇陽)
41. 3:11.87 宮田直輝 (4 クラブおおづ)
42. 3:12.42 有吉初純 (4 本城陸上クラブ)
43. 3:12.55 東拓実 (2 やまが総合SC)
44. 3:14.54 東遼汰 (3 アスリートワーク)
45. 3:15.35 迎田光平 (3 T-Project)
46. 3:21.18 渡辺隼士 (2 やまが総合SC)
47. 3:22.24 井形朝陽 (3 荒尾JAC)
48. 3:24.98 三浦蒼翔 (2 First Step)
49. 3:25.00 姫野健生 (4 T&F蘇陽)
50. 3:25.06 寺本壮汰 (3 本城陸上クラブ)
51. 3:28.38 大岡宗介 (3 長洲JRC)
52. 3:37.55 松見謙吾 (2 T-Project)

 

 

女子小学 800m

1. 2:39.60 山内愛琶 (4 あみつジュニア) NGR
2. 2:46.93 酒見志歩 (4 本城陸上クラブ)
3. 2:52.37 垣原結愛 (4 不知火JRC)
4. 2:53.43 後藤彩音 (4 T-Project)
5. 2:57.49 有田美虹 (3 本城陸上クラブ)
6. 2:59.63 山下萌波 (3 松高陸上クラブ)
7. 2:59.74 小原佳澄 (4 First Step)
8. 2:59.81 野村美奈 (4 不知火JRC)
9. 3:00.03 久保美月 (4 立石ランナーズ)
10. 3:01.36 正木好 (4 あみつジュニア)
11. 3:03.93 藤木春名 (4 KURS)
12. 3:05.12 藤島杏樹 (4 あみつジュニア)
13. 3:05.73 長村くるみ (4 Maedaアスリートクラブ)
14. 3:06.55 押方咲空 (3 本城陸上クラブ)
15. 3:06.77 中熊莉桜 (4 不知火JRC)
16. 3:07.90 福島志帆 (3 荒尾JAC)
17. 3:08.12 山下胡桃 (4 First Step)
18. 3:08.22 奥田ひより (4 アスリートワーク)
19. 3:09.14 中尾莉琉愛 (4 あみつジュニア)
20. 3:09.33 宮川美咲 (4 Maedaアスリートクラブ)
21. 3:09.78 山城有莉奈 (3 アスリートワーク)
22. 3:10.22 山頭聖良 (2 不知火JRC)
23. 3:11.04 中村羽音 (4 長洲JRC)
24. 3:11.36 猿渡愛梨 (4 長洲JRC)
25. 3:11.47 橋本絢 (4 アスリートワーク)
26. 3:12.54 濱北愛 (3 長洲JRC)
27. 3:14.84 上野愛加 (3 AIAC)
28. 3:14.93 酒見志優 (2 本城陸上クラブ)
29. 3:15.55 猿渡美零 (2 長洲JRC)
30. 3:18.03 有吉結愛 (2 本城陸上クラブ)
31. 3:18.17 内野沙笑 (3 荒尾JAC)
32. 3:19.38 小原真子 (4 あみつジュニア)
33. 3:21.29 平山菜奈子 (2 T&F蘇陽)
34. 3:23.90 久保田琥珀 (2 First Step)
35. 3:24.97 山崎紗也加 (3 Maedaアスリートクラブ)
36. 3:26.70 宮下夏帆 (3 アスリートワーク)
37. 3:27.17 小原真美 (2 あみつジュニア)
38. 3:27.51 鍋島朱里 (4 Kanakuri PJT)
39. 3:29.38 有田美雲 (2 本城陸上クラブ)
40. 3:29.98 山下優奈 (2 松高陸上クラブ)
41. 3:31.79 樋口愛友嘉 (4 Maedaアスリートクラブ)
42. 3:32.45 矢野七望 (2 アスリートワーク)
43. 3:32.86 角田眞子 (2 アスリートワーク)
44. 3:34.13 穴見樹奈 (4 小国JRC)
45. 3:36.61 萩本和叶 (2 AIAC)
46. 3:38.29 小崎里依紗 (4 あみつジュニア)
47. 3:38.92 村田咲希 (2 リンクス阿蘇)
48. 3:42.86 大司あかり (2 First Step)
49. 3:43.72 小田帆乃佳 (2 リンクス阿蘇)
50. 3:47.91 村田知奈美 (2 T-Project)
51. 3:50.00 本田玲奈 (2 T-Project)
52. 4:09.85 坂田絢音 (3 小国JRC)

 

 

男子小学 1000m

1. 3:07.22 仁井本翔馬 (6 Maedaアスリートクラブ)
2. 3:08.75 髙田大翔 (6 蒲生スピードランナーズ)
3. 3:17.46 清田航羽 (6 清田RC(ランニングクラブ))
4. 3:17.88 荒木琉偉 (6 FORMULA K)
5. 3:18.76 東倖汰 (5 アスリートワーク)
6. 3:18.95 廣島颯 (5 太陽SC八代)
7. 3:20.25 日高大地 (6 本城陸上クラブ)
8. 3:21.47 喜多嶋悠次 (6 本城陸上クラブ)
9. 3:23.24 有田陽生 (6 本城陸上クラブ)
10. 3:25.38 宮田昂英 (6 RUNアシスト)
11. 3:25.84 林田一真 (6 立石ランナーズ)
12. 3:26.11 稲田應祐 (6 あみつジュニア)
13. 3:26.85 髙田一蕗 (6 立石ランナーズ)
14. 3:28.94 岩根正太朗 (5 T-Project)
15. 3:29.67 牧野洋一 (5 T-Project)
16. 3:30.28 黒木陽登 (6 クラブおおづ)
17. 3:30.46 古庄洸暉 (5 あみつジュニア)
18. 3:31.31 恒松侑大 (6 アスリートワーク)
19. 3:31.66 高橋凛太朗 (6 クラブおおづ)
20. 3:31.71 山下瑛大 (5 Kanakuri PJT)
21. 3:31.79 西村凌 (6 クラブおおづ)
22. 3:33.61 藤島哲将 (6 あみつジュニア)
23. 3:35.617 松野政嵩 (6 AC花園)
24. 3:35.620 内野遥翔 (6 FORMULA K)
25. 3:35.89 仲安秀飛 (5 あみつジュニア)
26. 3:36.27 藪内翔真 (5 RUNアシスト)
27. 3:36.48 牛島蒼介 (5 立石ランナーズ)
28. 3:39.64 坂田和陽 (6 小国JRC)
29. 3:39.83 下田悠太 (6 RUNアシスト)
30. 3:40.58 鍬田聖仁 (5 不知火JRC)
31. 3:40.75 松尾仁睦 (6 本城陸上クラブ)
32. 3:40.82 進信 (5 松高陸上クラブ)
33. 3:42.27 藤枝秀羽 (5 RUNアシスト)
34. 3:42.56 塚田倖斗 (5 本城陸上クラブ)
35. 3:43.27 市村一朗 (6 FORMULA K)
36. 3:43.39 小野太聖 (6 立石ランナーズ)
37. 3:43.91 下唐湊雄大 (5 本城陸上クラブ)
38. 3:44.13 有吉鋒真 (6 本城陸上クラブ)
39. 3:45.31 井上峻 (5 立石ランナーズ)
40. 3:46.02 山本晃路 (6 Maedaアスリートクラブ)
41. 3:46.35 濱北佑斗 (5 長洲JRC)
42. 3:46.95 嶋崎皇成 (5 T-Project)
43. 3:47.24 稲葉羚介 (5 不知火JRC)
44. 3:47.29 橋爪天陽斗 (5 Maedaアスリートクラブ)
45. 3:48.26 中村一心 (5 豊岡RC)
46. 3:48.42 岩下帝雅 (5 南阿蘇RC)
47. 3:48.71 野村凱哉 (5 不知火JRC)
48. 3:49.53 田代堅信 (5 T-Project)
49. 3:50.10 中村遥希 (6 FORMULA K)
50. 3:50.48 藤田凰佑 (5 アスリートワーク)
51. 3:50.83 平山蓮都 (5 T&F蘇陽)
52. 3:50.98 本田華翔 (5 T-Project)
53. 3:51.23 酒見琉志 (6 本城陸上クラブ)
54. 3:53.14 木下蒼真 (5 AIAC)
55. 3:54.20 池田陽人 (5 不知火JRC)
56. 3:55.30 本庄航大 (5 KURS)
57. 3:56.83 角銅大和 (5 アスリートワーク)
58. 3:56.92 花岡廉実 (5 Maedaアスリートクラブ)
59. 3:57.09 池部聡真 (5 アスリートワーク)
60. 4:06.56 岩下凌大 (5 KURS)
61. 4:06.70 脇山聖成 (5 立石ランナーズ)
62. 4:07.10 岡本蒼大 (5 アスリートワーク)
63. 4:12.83 光永慈英 (6 T&F蘇陽)
64. 4:12.86 池松拓翔 (5 長洲JRC)
65. 4:22.30 大野直輝 (6 T&F蘇陽)
66. 4:24.72 春田碧叶 (5 T&F蘇陽)

 

 

女子小学 1000m

1. 3:13.89 福田みさ (6 長洲JRC)
2. 3:13.93 野村ひいろ (6 あみつジュニア)
3. 3:15.11 中島愛那 (6 長洲JRC)
4. 3:15.14 徳澄心花 (6 豊岡RC)
5. 3:18.26 山本千祥 (6 First Step)
6. 3:22.06 齊籐里菜 (6 芦北トレジャー)
7. 3:22.70 北島彩葉 (5 立石ランナーズ)
8. 3:26.42 金光杏華 (5 立石ランナーズ)
9. 3:27.89 木下杏奈 (6 タートルズ)
10. 3:29.85 池田早希 (6 荒尾JAC)
11. 3:30.34 橘胡伯 (5 本城陸上クラブ)
12. 3:31.14 藤本さくら (6 あみつジュニア)
13. 3:31.83 松山杏海 (5 荒尾JAC)
14. 3:32.59 山崎羽稀 (6 Maedaアスリートクラブ)
15. 3:34.33 松野兎萌 (5 AC花園)
16. 3:34.41 堂脇颯栞 (6 Maedaアスリートクラブ)
17. 3:34.55 前田蘭 (5 日吉小)
18. 3:35.44 大岡柚穂 (5 長洲JRC)
19. 3:37.66 山口葵 (6 RUNアシスト)
20. 3:40.23 西村莉緒 (5 立石ランナーズ)
21. 3:41.38 籾原希乃花 (5 KURS)
22. 3:41.83 木村彩希 (5 本城陸上クラブ)
23. 3:43.17 松田和 (6 SCC宇城)
24. 3:45.16 砂留莉桜 (5 日の里RC)
25. 3:46.37 橋本実子 (5 RUNアシスト)
26. 3:46.41 岩本咲良 (6 あみつジュニア)
27. 3:46.91 神崎珠菜 (5 那珂川ジュニア)
28. 3:48.31 井形心美 (5 荒尾JAC)
29. 3:48.93 川口紗奈 (6 アスリートワーク)
30. 3:49.04 村田侃子 (5 不知火JRC)
31. 3:49.25 神田希 (6 本城陸上クラブ)
32. 3:50.22 山方惺奈 (6 立石ランナーズ)
33. 3:52.05 牧本栞奈 (5 あみつジュニア)
34. 3:52.58 内野花笑 (6 荒尾JAC)
35. 3:54.28 柴田心琴 (6 本城陸上クラブ)
36. 3:58.69 佐間野百葉 (5 T&F蘇陽)
37. 4:00.82 濱優歩 (5 不知火JRC)
38. 4:04.75 益満眞和 (5 本城陸上クラブ)
39. 4:06.79 川上桃雅 (5 本城陸上クラブ)
40. 4:17.09 江嶋櫻梛 (6 Maedaアスリートクラブ)
41. 4:20.74 草野愛莉純 (6 Maedaアスリートクラブ)
42. 4:40.67 倉数心晴 (5 荒尾JAC)

 

 

 

結果・金栗記念選抜陸上2019

2019年のリザルト

男子グランプリ 1500m

  1.  3:44.46 松枝博輝 (富士通)
  2.  3:45.53 清水鐘平 (NDソフト)
  3.  3:45.95 楠康成 (阿見AC)
  4.  3:46.30 戸田雅稀 (サンベルクス)
  5.  3:46.72 大竹康平(3) (広島経済大)
  6.  3:47.28 中村信一郎 (九電工)
  7.  3:47.68 河村一輝(4) (明治大)
  8.  3:49.50 森谷公亮(m1) (大教大)

 

男子グランプリ 5000m

  1.  13:30.51 テゴンキベビンセント(1) (東京国際大)
  2.  13:31.69 ベナード コエチ (九電工)
  3.  13:32.21 ロロット アンドリュー (SUBARU)
  4.  13:32.59 坂東悠汰 (富士通)
  5.  13:33.13 ピーターランガット (SGHグループ)
  6.  13:34.63 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  7.  13:34.70 ジョエルムァゥラ (黒崎播磨)
  8.  13:34.94 相澤晃(4) (東洋大)

 

女子グランプリ 1500m

  1.  4:21.96 卜部蘭 (NIKE TOKYO TC)
  2.  4:22.25 田中希実 (豊田自動織機TC)
  3.  4:22.82 陣内綾子 (九電工)
  4.  4:23.22 飯野摩耶 (埼玉医科大学グループ)
  5.  4:23.58 廣中璃梨佳 (JP日本郵政G)
  6.  4:26.32 高松智美ムセンビ (名城大)
  7.  4:26.72 和田有菜 (名城大)
  8.  4:27.51 日隈彩美(4) (鹿屋体育大)

 

女子グランプリ 5000m

  1.  15:20.88 メリッサダンカン (資生堂)
  2.  15:42.34 カムルパウリン・カベケ (ルートイン)
  3.  15:48.27 木村友香 (資生堂)
  4.  15:52.90 矢野栞理 (キャノンAC九州)
  5.  15:57.23 ゼイトナ・フーサン (デンソー)
  6.  15:59.41 篠塚麻衣 (ユニバーサル)
  7.  16:00.23 荘司麻衣 (デンソー)
  8.  16:02.17 籔下明音 (豊田自動織機)

 

高校男子 5000m

  1.  14:33.56 内田征冶(3) (開新高)
  2.  14:34.93 緒方春斗(3) (自由ケ丘高)
  3.  14:36.15 尾方馨斗(3) (自由ケ丘高)
  4.  14:36.26 吉冨純也(3) (大牟田高)
  5.  14:36.61 溝口仁(3) (創成館高)
  6.  14:37.47 松並昂勢(3) (自由ケ丘高)
  7.  14:38.95 東原愛斗(3) (熊本工高)
  8.  14:39.79 山本歩夢(2) (自由ケ丘高)

 

高校女子 3000m

  1.  9:31.27 藤岡加梨(2) (東海大福岡)
  2.  9:32.26 三原梓(2) (立命館宇治高)
  3.  9:32.38 木之下沙椰(2) (神村学園高等部)
  4.  9:35.18 弟子丸小春(3) (諫早高)
  5.  9:35.69 黒川円佳(2) (神村学園高等部)
  6.  9:38.37 中須瑠菜(2) (神村学園高等部)
  7.  9:43.56 鳥居華(2) (神村学園高等部)
  8.  9:45.24 小代崎陽向子(2) (国分中央高)

 

中学男子 3000m

  1.  9:10.57 清水寛太(3) (コスモスRC)
  2.  9:10.85 長谷川軍治(3) (本城陸上クラブ)
  3.  9:12.83 落合諒(3) (湯前中)
  4.  9:17.02 井彰啓(3) (一の宮中)
  5.  9:18.43 松井一(2) (浜脇中)
  6.  9:19.51 永本脩(3) (錦ヶ丘中)
  7.  9:27.22 前田尚幸(3) (天水中)
  8.  9:28.52 陳内紫音(2) (姫戸中)

 

中学女子 1500m

  1.  4:40.02 松本明莉(3) (稙田南中)
  2.  4:44.57 新名春風(3) (蒲生スピードランナー)
  3.  4:47.55 中川千裕(3) (東谷山中)
  4.  4:50.34 片山乙葉(2) (小川中)
  5.  4:50.35 前田琳香(3) (荒尾第四中)
  6.  4:51.15 堀愛菜(3) (玉名中)
  7.  4:52.44 前田穂乃香(3) (佐賀有明中)
  8.  4:52.56 吉留美桜(3) (コスモスRC)

 

小学男子 1000m

  1.  3:07.18 北島康生(6) (立石ランナーズ)
  2.  3:07.19 吉田僚真(6) (三角RC)
  3.  3:08.24 高田颯汰(6) (立石ランナーズ)
  4.  3:11.16 髙倉瑛翔(5) (三光陸上クラブ)
  5.  3:12.37 平野遥斗(6) (きつきジュニアAC)
  6.  3:14.62 村上広大(6) (アスリートワーク)
  7.  3:14.77 有田空矢(6) (本城陸上クラブ)
  8.  3:15.40 川副剛煌(6) (立石ランナーズ)

 

小学女子 1000m

  1.  3:19.98 吉田葵唯(6) (那珂川ジュニア)
  2.  3:22.87 上田清乃(6) (熊本東陸上)
  3.  3:23.16 三ノ丸果音(5) (東中津クラブ)
  4.  3:23.56 西川侑里(6) (長洲JRC)
  5.  3:23.80 田中那歩(5) (不知火JRC)
  6.  3:25.60 樋口心由羽(6) (Maedaアスリートクラブ)
  7.  3:25.64 宇野史栞(5) (那珂川ジュニア)
  8.  3:25.95 小川優月(6) (立石ランナーズ)

コメント

タイトルとURLをコピーしました