第9回東京・赤羽ハーフマラソン2018 結果速報順位・日本陸連公認コース!

東京都にて、第9回東京・赤羽ハーフマラソン2018が開催されます。

今大会から大学対抗の部が新設され、かつてない熱戦になることでしょう。

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第9回東京・赤羽ハーフマラソン2018、日程・コース!

第9回東京・赤羽ハーフマラソン2018、日程・コース!

photo by Peter Mooney

日程・コース

第9回東京・赤羽ハーフマラソンは2018年1月21日(日)に開催され、ハーフは11時10分にスタートします。

新荒川大橋区営野球場前をスタート・フィニッシュ地点とする荒川河川敷コース図(日本陸連公認)はこちら。

  • 9:30 10kmの部
  • 9:40 3km
  • 9:45 2km
  • 9:50 2km親子の部
  • 11:10&11:30 ハーフマラソン

去年の動画

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

新設『団体戦』

男子大学対抗の部・チーム対抗の部がハーフに新設されました。大学対抗の部は1チーム3名以上、チーム対抗の部は3~5名の構成です。

成績は上位3名の合計タイムで競います。

大学対抗の部に参加予定のチーム

  • 亜細亜大学
  • 上武大学
  • 流通経済大学
  • 国士舘大学
  • 拓殖大学
  • 帝京大学
  • 東海大学
  • 東京国際大学
  • 東京経済大学
  • 日本大学
  • 日本体育大学
  • 平成国際大学
  • 麗澤大学
  • 城西大学 ← NEW!
スポンサーリンク

第9回東京・赤羽ハーフマラソン2018、ハーフ・結果速報順位!

ハーフ男子

ハーフ男子陸連登録

1. 1:04:17 山口 晟弥
2. 1:04:21 羽生 拓矢
3. 1:04:25 横井 裕仁
4. 1:04:45 黒田 雄紀
5. 1:04:47 上土井 雅大
6. 1:04:54 荻久保 寛也
7. 1:05:23 白永 智彦
8. 1:05:28 鈴木 勝彦
9. 1:05:32 梶川 由稀
10. 1:05:39 山口 和也

ハーフ男子18~29歳以下

1. 1:11:29 黒川 遼
2. 1:12:50 日高 隼人
3. 1:16:22 渡辺 大
4. 1:16:43 大石 賢
5. 1:18:14 井原 将太郎
6. 1:18:14 青山 大海
7. 1:19:13 榎木 恭平
8. 1:19:40 古川 優太
9. 1:19:46 田中 賢吾
10. 1:20:11 古荘 雄麻

ハーフ男子30歳代

1. 1:09:48 菅沼 久禎
2. 1:10:29 大沢 正和
3. 1:12:58 児玉 恵一
4. 1:14:14 内野 雅貴
5. 1:14:43 赤間 比呂志
6. 1:15:08 杉原 慶
7. 1:15:21 二見 隆亮
8. 1:15:23 海津 淳
9. 1:18:48 八木沼 修一
10. 1:18:53 佐藤 浩士

ハーフ男子40歳代

1. 1:12:03 渡辺 正博
2. 1:12:55 和田 孝司
3. 1:14:42 平沢 直樹
4. 1:15:49 内藤 研太郎
5. 1:16:52 小島 輝明
6. 1:17:30 須釜 武志
7. 1:18:31 高橋 徹
8. 1:18:38 ラッドフォード ジョセフ
9. 1:19:17 金澤 荘平
10. 1:19:18 宮西 淳

ハーフ男子50歳代

1. 1:17:58 小口 秀哉
2. 1:18:20 高田 和義
3. 1:18:28 大矢 敏夫
4. 1:18:51 大須田 祐一郎
5. 1:19:24 江森 弘明
6. 1:19:25 千葉 公介
7. 1:19:35 安島 雄二
8. 1:20:28 狩野 創
9. 1:20:51 清水 和典
10. 1:21:06 柴倉 誠

ハーフ男子60歳代

1. 1:25:55 仙石 光男
2. 1:26:07 遠山 貴夫
3. 1:26:31 塩原 義文
4. 1:26:42 小泉 憲司
5. 1:28:43 東出 明
6. 1:29:23 大石 嘉昭
7. 1:31:17 松田 梓
8. 1:31:39 池田 一巳
9. 1:32:09 宮下 弘文
10. 1:32:17 永井 英彰

ハーフ男子70歳以上

1. 1:30:49 小金 啓志
2. 1:33:54 井上 實
3. 1:39:46 神保 芳雄
4. 1:40:03 今泉 和海
5. 1:41:06 樽谷 剛
6. 1:41:29 鯉沼 和憲
7. 1:41:44 中西 俊秀
8. 1:42:25 望月 朗
9. 1:44:18 小口 親司
10. 1:45:09 佐々木 秀和

ハーフ女子

ハーフ女子陸連登録

1. 1:17:04 松本 恭子
2. 1:17:46 鈴木 絵里
3. 1:19:08 下村 紫織
4. 1:21:57 鈴木 明子
5. 1:23:05 角田 麻美
6. 1:23:44 川端 英莉
7. 1:25:03 佐々木 英里
8. 1:25:35 及川 千文
9. 1:25:58 根元 香苗
10. 1:27:21 三沢 明子

ハーフ女子18~29歳以下

1. 1:15:02 澤畠 朋美
2. 1:29:35 酒井 結子
3. 1:32:42 辻 麻結子
4. 1:38:02 羽鹿 美緒
5. 1:40:37 小板橋 郁穂
6. 1:53:20 古野 明日香
7. 1:53:21 長綱 香
8. 1:53:27 宿野部 梨沙
9. 1:54:07 高畑 あかり
10. 1:54:38 赤堀 なつみ

ハーフ女子30歳代

1. 1:34:19 木浦原 佐江
2. 1:35:32 浅川 杏里
3. 1:39:43 佐藤 旬子
4. 1:42:13 佐々木 里恵
5. 1:46:59 小杉 純子
6. 1:47:05 雨宮 真美
7. 1:50:19 石井 真実
8. 1:52:21 木村 佐世子
9. 1:52:26 酒井 久美子
10. 1:53:31 大島 千沙

ハーフ女子40歳代

1. 1:27:39 渡邊 綾
2. 1:31:53 奥山 恵美
3. 1:33:21 今井 香子
4. 1:37:00 井上 明美
5. 1:37:53 小川 香織
6. 1:38:12 立川 麻美
7. 1:38:35 近野 智子
8. 1:38:51 中村 美雪
9. 1:39:13 梅原 美幸
10. 1:39:14 横尾 勝江

ハーフ女子50歳代

1. 1:34:51 吉澤 弘恵
2. 1:35:10 萩原 幸代
3. 1:35:52 柏熊 礼子
4. 1:36:58 濱辺 久美枝
5. 1:37:48 工藤 亜紀
6. 1:39:17 浮田 弥生
7. 1:39:35 齊藤 久美子
8. 1:40:48 福島 千晴
9. 1:41:37 倉 美和
10. 1:42:49 澤畠 桂子

ハーフ女子60歳以上

1. 1:36:53 中村 京子
2. 1:41:03 滝口 淳子
3. 1:47:14 大野 貞子
4. 1:48:14 川田 妙子
5. 1:48:19 大内 義子
6. 1:49:56 柳戸 和江
7. 1:53:54 青木 江美子
8. 1:55:03 大野 智枝
9. 1:58:35 三浦 幸子
10. 1:58:37 石井 光子

ハーフ大学対抗(上位3人のタイムを合計)

1. 3:15:19 日本体育大学 1:04:17 山口 晟弥
1:05:23 白永 智彦
1:05:39 山口 和也
2. 3:15:54 城西大学 1:04:54 荻久保 寛也
1:05:28 鈴木 勝彦
1:05:32 梶川 由稀
3. 3:18:32 帝京大学 1:04:25 横井 裕仁
1:06:48 橘高 健一
1:07:19 増田 空
4. 3:19:10 亜細亜大学 1:04:47 上土井 雅大
1:07:08 市川 拓
1:07:15 加藤 風磨
5. 3:19:17 麗澤大学 1:05:56 市川 駿
1:06:36 渡邊 紘也
1:06:45 太田 来紀
6. 3:20:07 拓殖大学 1:05:50 吉原 遼太郎
1:06:00 石川 佳樹
1:08:17 吉田 皓紀
7. 3:21:10 上武大学 1:06:02 川原 巧
1:07:08 坂本 貫登
1:08:00 野上 蓮
8. 3:21:46 東海大学 1:04:21 羽生 拓矢
1:07:32 渡邉 雄図
1:09:53 鈴木 恒介
9. 3:22:12 日本大学 1:07:12 野田 啓太
1:07:27 高橋 佐介
1:07:33 横山 徹
10. 3:26:35 国士舘大学 1:08:00 金井 啓太
1:08:12 堂本 将希
1:10:23 曽根 雅文
11. 3:27:10 平成国際大学 1:07:35 古田 光
1:08:51 寺嶋 晃我
1:10:44 長沼 俊輔
11. 3:27:10 流通経済大学 1:08:10 菊池 海斗
1:08:50 中村 陸斗
1:10:10 浅海 雄太

ハーフチーム対抗

1. 3:34:14 甲斐市陸協 1:07:53 工藤 雄大
1:10:29 大沢 正和
1:15:52 奈良 和典
2. 3:36:05 テムジンRC 1:09:35 佐藤 貴俊
1:12:58 児玉 恵一
1:13:32 望月 皓平
3. 3:36:11 清本組 1:09:29 齋藤 拓也
1:09:34 清本 芳史
1:17:08 河合 謙一
4. 3:36:19 都筑ふれんず 1:09:47 杉山 秀人
1:11:54 青柳 達也
1:14:38 新田 龍宏
5. 4:20:55 走る若者倶楽部 1:25:31 岡田 祐典
1:25:52 山崎 誠
1:29:32 鈴木 亮祐
6. 4:25:40 東京速度男子 1:26:20 小林 英明
1:26:41 高橋 正幸
1:32:39 松森 正彦
7. 4:40:51 KPMG_A 1:27:57 松田 好弘
1:35:05 西山 昌一
1:37:49 浅海 路史
8. 4:41:46 ブラックμ 1:27:39 渡邊 綾
1:29:18 村上 卓
1:44:49 今井 英樹
9. 4:42:15 ぱっとしねぇ? 1:26:09 小山 貴史
1:37:17 日原 侑和
1:38:49 吉野 圭悟
10. 4:42:19 チームYDHN 1:26:58 冨田 洋樹
1:27:55 渡辺 大輔
1:47:26 渡辺 ゆかり
11. 4:43:21 TOKYO SPEED GIRLS R  1:31:23 佐々木 智香子
1:34:11 又井 ゆうこ
1:37:47 三上 千尋
12. 4:43:43 TSGR FC 1:32:10 湯淺 広
1:33:00 藤井 公明
1:38:33 山手 悦郎
13. 4:45:32 大江戸飛脚会 1:31:53 奥山 恵美
1:36:41 梅澤 茂樹
1:36:58 濱辺 久美枝
14. 4:46:49 ザスペRC 1:26:26 井上 裕也
1:29:10 鈴木 啓友
1:51:13 向後 正樹
15. 4:48:04 Ligare 1:28:56 新津 有紀弥
1:38:15 矢島 滉大
1:40:53 藤田 草次郎
16. 4:53:11 溝ノ口ミミガー 1:20:40 石川 誠
1:26:47 川井 夏樹
2:05:44 野地 砂有里
17. 4:53:14 チームBT 1:32:43 高田 慎二
1:35:26 丸 登美夫
1:45:05 寺内 正己
18. 4:54:41 数理計画 1:35:23 松島 賢治
1:37:36 澤木 夏二
1:41:42 松村 紀彰
19. 5:06:29 CBRE2 1:32:06 宮本 幹大
1:41:05 佐野 純也
1:53:18 佐藤 琢哉
20. 5:08:22 東京音研 1:36:01 大岡 洋祐
1:43:26 舟橋 祐太
1:48:55 岡本 睦生
21. 5:08:29 DNP-MA 1:19:18 宮西 淳
1:43:17 長谷川 仁志
2:05:54 大野 昭広
22. 5:09:57 LSD愛好会 1:34:30 関和 壮志
1:42:06 宮本 暁一郎
1:53:21 長綱 香
23. 5:12:17 OEC 2380 1:41:12 若山 哲也
1:43:18 花山 清
1:47:47 高橋 直樹
24. 5:26:01 トモズRC 1:35:57 磯野 輝幸
1:54:03 福田 美幸
1:56:01 新治 厚
25. 5:28:16 非 常 口 1:34:30 粟野 佳孝
1:56:38 神山 石秀
1:57:08 阿部 光男
26. 5:36:52 小林組 1:38:58 大谷 正行
1:50:42 沼尻 晃一
2:07:12 帰山 雄輔
27. 5:40:15 チーム コクボ 1:37:09 菊永 光一
1:51:04 吉國 圭太
2:12:02 平野 貴也
28. 5:41:38 ナイスRUN 1:49:39 法貴 清憲
1:54:41 細田 剛
1:57:18 鈴木 一里
29. 5:44:23 チーム琇三くん 1:44:47 海老 隆史
1:59:37 渡辺 涼
1:59:59 松元 祐馬
30. 5:49:34 まいらんかい 1:45:45 品川 純治
1:49:30 鈴木 俊郁
2:14:19 加藤 洋介
31. 5:50:42 KPMG_C 1:40:40 渡邊 康平
2:01:30 川上 俊介
2:08:32 大屋 篤信
32. 5:51:58 CBRE1 1:50:36 樋口 悟朗
1:51:58 大浦 孝文
2:09:24 鈴木 孝一
33. 5:59:51 チームTFY 1:57:57 江副 利広
1:58:50 西山 伸英
2:03:04 速水 新之介
34. 6:05:41 荒川走友会 1:42:49 星野 力
2:09:09 千秋 裕一
2:13:43 齋藤 靖雄
35. 6:08:35 メガネおじさん 1:54:41 田中 克典
2:04:37 重田 和哉
2:09:17 佐藤 拓
36. 6:25:45 ZX TEAM 1:53:58 陳 海峰
2:10:30 雷 素君
2:21:17 章 文
37. 6:28:20 チームレバ刺し 1:38:24 白石 哲博
2:18:48 櫻井 信
2:31:08 三浦 雄一
38. 6:28:41 KPMG_B 1:50:03 大家 瑞生
2:18:23 菅野 雅子
2:20:15 長明 奈央子
39. 6:34:16 KPMG_D 1:47:21 河合 康弘
2:16:11 柳原 秀彦
2:30:44 齋藤 貴浩
40. 6:46:30 アウトローズ 2:08:19 飯島 敦之
2:15:44 永島 昇太
2:22:27 赤羽 卓也
41. 6:52:14 SMC 1:52:57 田口 仁
1:59:58 高嶋 昌史
2:59:19 喜早 豪
42. 6:54:26 チーム自然人B 2:11:46 三浦 裕明
2:14:09 中山 栄治
2:28:31 石崎 将士
43. 6:55:18 CBRE3 2:15:01 蒲池 直行
2:18:53 正田 健太朗
2:21:24 柴原 逸
44. 7:01:23 ペガサス 2:14:44 益子 麻夕子
2:15:28 神澤 美加子
2:31:11 野澤 朋子
45. 7:09:19 チーム自然人A 1:59:51 佐藤 豪哉
2:20:29 高橋 幹輝
2:48:59 白井 健太郎
46. 7:11:09 ビッグバンRC 1:56:56 魏 瀚
2:25:47 石井 彩子
2:48:26 永野 早百合
47. 7:24:12 たこ焼き 2:00:43 河野 洋一郎
2:40:48 須藤 佳恵
2:42:41 清井 政昭
48. 7:27:42 GARO 2:29:14 桑名 哲也
2:29:14 木下 亮
2:29:14 太田 駿介
49. 7:28:31 KPMG_E 2:22:33 佐藤 史人
2:30:48 尾内 玲央
2:35:10 大野 敦

第9回東京・赤羽ハーフマラソン2018、10km・結果速報順位!

10km男子

10km男子18歳以下

1. 0:31:29 厚浦 大地
2. 0:31:39 藤本 能有
3. 0:32:12 山科 広輝
4. 0:32:48 岡部 翔真
5. 0:34:21 佐藤 千彦
6. 0:35:22 松田 玲音
7. 0:35:26 寺嶋 大地
8. 0:35:44 鈴木 颯斗
9. 0:36:10 葛西 洋希
10. 0:36:24 田中 俊太郎

10km男子19~39歳以下

1. 0:32:20 内野 雅貴
2. 0:32:52 大村 一
3. 0:33:38 佐原 和真
4. 0:34:08 石川 健太郎
5. 0:34:12 根本 優
6. 0:35:06 清水野 拓
7. 0:36:34 鈴木 俊
8. 0:36:54 成田 直樹
9. 0:37:34 中川 武蔵
10. 0:37:48 濱中 来夢

10km男子40歳代

1. 0:35:45 藤田 淳
2. 0:36:49 国吉 正吾
3. 0:36:58 大村 展弘
4. 0:37:09 森下 一道
5. 0:37:39 柚木 健吾
6. 0:38:04 金村 始郎
7. 0:38:46 大西 智弘
8. 0:39:09 鈴木 敏之
9. 0:40:06 平塚 和仁
10. 0:40:52 今井 規雄

10km男子50歳代

1. 0:35:53 下坂 晋弘
2. 0:37:13 影山 泰人
3. 0:38:22 尾崎 恵一
4. 0:38:58 枝光 稔
5. 0:39:06 萩原 高宏
6. 0:39:13 佐藤 庄一
7. 0:39:27 赤澤 常明
8. 0:40:24 伏島 昭人
9. 0:40:59 寺嶋 正美
10. 0:41:11 溝尻 智春

10km男子60歳以上

1. 0:39:34 工藤 正明
2. 0:40:40 島田 俊幸
3. 0:40:53 岡崎 安隆
4. 0:41:48 滝沢 典之
5. 0:41:51 高橋 伸治
6. 0:42:16 佐藤 秀久
7. 0:42:30 原田 利春
8. 0:42:46 小峯 芳則
9. 0:43:09 林 宗史
10. 0:43:11 我妻 秀俊

10km女子

10km女子15~39歳以下

1. 0:37:55 佐藤 真弥
2. 0:39:32 島村 南実
3. 0:40:18 小川 まり子
4. 0:41:47 幸長 菜央
5. 0:42:42 田邊 亮子
6. 0:45:23 根本 夏帆
7. 0:45:33 宗形 香
8. 0:49:30 刑部 朝実
9. 0:50:32 三木 菜々子
10. 0:50:48 吉田 梨恵子

10km女子40歳代

1. 0:38:32 五十嵐 彩
2. 0:39:37 平山 真由美
3. 0:40:10 勝浦 みどり
4. 0:41:26 若松 瑠利
5. 0:43:28 河合 佳子
6. 0:44:25 村上 美由紀
7. 0:44:46 山口 硝子
8. 0:45:28 渋谷 由香子
9. 0:46:03 高橋 裕美
10. 0:46:18 兼子 恵

10km女子50歳代

1. 0:43:07 渡村 恵子
2. 0:44:15 石川 ゆかり
3. 0:45:38 原田 裕子
4. 0:46:52 三橋 祐子
5. 0:47:56 田村 裕子
6. 0:49:49 藤野 めぐみ
7. 0:51:00 安藤 美由紀
8. 0:52:04 西田 裕子
9. 0:52:35 犬尾 英里子
10. 0:52:41 箕野 真里子

10km女子60歳以上

1. 0:47:39 田中 京子
2. 0:52:06 遠藤 恵美子
3. 0:53:29 内海 和子
4. 0:54:56 安藤 洋子
5. 0:56:21 小林 克美
6. 0:59:07 浜野 松子
7. 1:03:55 藤沢 朋子
8. 1:06:36 吉津 祐子
9. 1:09:27 太田 利江

第9回東京・赤羽ハーフマラソン2018、3km・結果速報順位!

3km男子

3km中学男子

1. 0:09:41 野澤 侑五
2. 0:09:56 根本 樹
3. 0:10:15 内桶 光稀
4. 0:10:18 古矢 蓮
5. 0:10:20 井田 瑛士
6. 0:12:16 福田 裕希
7. 0:12:25 武田 健友
8. 0:12:25 御園生 洋季
9. 0:13:15 井原 弘貴
10. 0:13:28 川嶋 真喜人

3km男子18歳以下

1. 0:09:12 山崎 大地
2. 0:09:21 山林 レオ
3. 0:09:25 佐藤 智哉
4. 0:09:30 押山 颯斗
5. 0:09:46 多賀 長門
6. 0:09:59 中村 翔太
7. 0:10:11 柳 翔太
8. 0:10:11 烏田 達也
9. 0:10:30 姫野 裕也
10. 0:10:32 枝光 洋昴

3km男子19~39歳以下

1. 0:09:13 井向 晋太郎
2. 0:09:18 渡辺 真伍
3. 0:09:29 萩谷 涼太郎
4. 0:09:48 水野 哲太
5. 0:09:50 岡部 広法
6. 0:09:57 石塚 一馬
7. 0:10:05 箱崎 怜
8. 0:10:21 早田 洋平
9. 0:10:24 穐山 良雄
10. 0:10:48 幡野 裕紀

3km男子40歳代以上

1. 0:10:00 松井 章
2. 0:10:10 森田 裕二
3. 0:10:26 十二町 契太郎
4. 0:11:07 北尻 晃久
5. 0:11:08 鈴木 健司
6. 0:11:14 加藤 秀明
7. 0:11:36 田中 勝
8. 0:11:42 長野 朋樹
9. 0:11:54 張替 純一
10. 0:12:10 野上 喜之

3km女子

3km中学女子

1. 0:11:43 木暮 まりぽ
2. 0:12:19 木野内 美咲
3. 0:12:51 荒尾 史佳
4. 0:16:05 木暮 まなて
5. 0:17:11 赤羽根 葵

3km女子15~39歳以下

1. 0:11:58 遠藤 深羽
2. 0:12:26 石川 美貴子
3. 0:13:32 小畑 桂子
4. 0:13:36 白石 絵美
5. 0:15:50 角井 祐子
6. 0:15:51 門脇 幸果
7. 0:16:01 大倉 優香
8. 0:16:17 福山 香織
9. 0:16:38 関根 かほり
10. 0:16:40 木山 葵

3km女子40歳代以上

1. 0:12:54 有福 愛
2. 0:12:54 小野田 亜希子
3. 0:12:58 佐藤 久美子
4. 0:12:59 近藤 美香
5. 0:13:25 加茂 睦子
6. 0:13:50 大渕 雅子
7. 0:14:00 浅井 美奈子
8. 0:14:10 依田 真理子
9. 0:14:19 村上 有希子
10. 0:14:25 金子 玲子

第9回東京・赤羽ハーフマラソン2018、2km・結果速報順位!

2km小学男子5~6年生

1. 0:07:00 加藤 大雅
2. 0:07:04 桐山 聖磨
3. 0:07:04 浅沼 優人
4. 0:07:13 田川 誠志郎
5. 0:07:17 類家 悠人
6. 0:07:19 小野田 勇貴
7. 0:07:24 源 蒼真
8. 0:07:46 星野 遼雅
9. 0:07:49 矢山 瑶
10. 0:08:06 熊本 瞳人

2km小学女子5~6年生

1. 0:07:50 澤田 若葉
2. 0:08:07 佐藤 向日葵
3. 0:08:10 田中 芽依
4. 0:08:11 内桶 結菜
5. 0:08:42 内田 遥菜
6. 0:09:03 田中 菜穂子
7. 0:09:34 内田 葵衣
8. 0:09:36 熊木 遙子
9. 0:09:48 喜多 咲帆
10. 0:11:20 WATTS BRYCE

2km小学男女4年生以下

1. 0:07:05 谷合 伶文
2. 0:07:19 利根川 悠樹
3. 0:07:34 森田 陽斗
4. 0:07:48 片山 亮
5. 0:07:54 田川 勇志郎
6. 0:07:57 梅原 怜吾
7. 0:08:21 村上 晴人
8. 0:08:22 浅沼 直人
9. 0:08:24 羽田 壮吾
10. 0:08:25 星野 瑞祈

2km親子の部

1. 0:08:01 小井沼 康良
2. 0:08:07 東 政征
3. 0:08:14 湯田 高由
4. 0:08:15 村上 裕子
5. 0:08:26 渡邉 光章
6. 0:08:27 高根沢 智美
7. 0:08:32 星野 博成
8. 0:08:41 山岸 泰
9. 0:08:51 松山 浩也
10. 0:09:10 早田 浩二

スポンサーリンク

フォローする