栃木県郡市町対抗駅伝2020結果速報・日程コース

令和最初の第61回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会2020(夢ふるとちぎ路駅伝)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・コース

栃木県郡市町対抗駅伝2020結果速報・日程コース

photo by David McKelvey

競技日程・コース

第61回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会は2020年1月26日(日)に開催され午前10時にスタートします。

スタート・フィニッシュ地点を栃木県庁正門とする10区間全長60.42kmのコースです。

1/26

09:15 開会式(県庁・本館ロビー)
10:00 往路スタート(県庁正門)
11:30 往路フィニッシュ(栃木市総合運動公園陸上競技場)
12:30 復路スタート(栃木市総合運動公園陸上競技場)
14:00 復路フィニッシュ(県庁正門)
15:00 閉会式(県庁・本館ロビー)

 

去年の優勝チーム

第60回郡市町駅伝 那須塩原Aが3連覇

2019年のリザルト

  1.  3:07:28 那須塩原市A
    郡司陽大・小林遥香・八木沢元樹・東泉大河・益子翔太郎・櫻井勇生・小林凌真・石川龍之介・渡辺凜花・郡司貴大
  2.  3:09:53 大田原市A
    櫻岡駿・小谷萌子・松山和希・松本海音・工藤巧夢・加藤優陽・田辺稔・伊藤昴・佐藤あいり・熊田翔太
  3.  3:10:21 佐野市A
    松村匡悟・松﨑愛・関沼和暁・山本哲平・生方敦也・生方竣也・阿部健・樋口翔太・飯塚のの・金子智哉

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報 栃木県郡市町駅伝2020

総合成績(60.42km)

第61回県郡市町駅伝 大田原Aが初優勝

公式リザルト

チーム大田原市A、大会新での優勝おめでとうございます!

1. 3:06:16 大会新 大田原市A
2. 3:07:07 大会新 佐野市A
3. 3:07:50 那須塩原市A
4. 3:08:27 鹿沼市A
5. 3:09:06 小山市A
5. 3:09:06 真岡市A
7. 3:09:29 宇都宮市A
8. 3:10:21 芳賀郡A
9. 3:11:16 足利市
10. 3:11:41 さくら市A
11. 3:11:56 佐野市B
12. 3:12:04 栃木市A
13. 3:12:48 那須塩原市B
14. 3:14:15 宇都宮市B
15. 3:16:08 那須塩原市C
16. 3:16:13 日光市A
17. 3:16:15 那須町
18. 3:16:30 大田原市B
19. 3:18:19 下野市
20. 3:18:21 南那須
21. 3:18:40 塩谷郡
22. 3:18:49 栃木市B
23. 3:18:59 さくら市B
24. 3:19:48 矢板市
25. 3:20:22 芳賀郡B
26. 3:20:49 小山市B
27. 3:22:39 上三川町
28. 3:22:57 真岡市B
29. 3:25:09 鹿沼市B
30. 3:28:33 壬生町

OPN 日光市B

 

 

区間賞

1区 23:59区間新 松山和希 大田原市A
2区 10:27区間新 松﨑愛 佐野市A
3区 24:21 木村理来 那須塩原市A
4区 10:10区間新 早乙女良真 鹿沼市A
5区 21:05 工藤巧夢 大田原市A
6区 20:35区間新 野澤巧理 真岡市A
7区 10:22区間新 薄根大河 芳賀郡A
8区 24:31 伊藤昴 大田原市A
9区 10:40区間新 宮下麗美 芳賀郡A
10区 24:34区間新 樋口翔太 佐野市A

 

 

第1区(8.45km)

1. 23:59区間新 松山和希 大田原市A
2. 24:12 横手健 鹿沼市A
3. 24:32 宮崎佑喜 佐野市A
4. 24:44 廣澤優斗 真岡市A
5. 25:07 廻谷賢 塩谷郡
6. 25:24 長山瑞季 南那須
7. 25:35 関口大祐 足利市
8. 25:37 人見隆之 那須塩原市A
9. 25:43 大森龍之介 那須町
10. 25:49 桑名碧人 宇都宮市A
11. 25:51 深井琉聖 さくら市A
12. 25:57 菅野涼介 小山市A
13. 25:57 入野翔太 芳賀郡A
14. 25:59 松村紀幸 宇都宮市B
15. 25:59 野中拓海 栃木市A
16. 26:21 塚原敦之 矢板市
17. 26:24 若田宗一郎 日光市A
18. 26:24 松田朋樹 佐野市B
19. 26:31 松本海音 大田原市B
20. 26:41 川田啓仁 上三川町
21. 26:46 田中直樹 那須塩原市B
22. 27:04 能見隆弘 小山市B
23. 27:10 池田碧生 真岡市B
24. 27:18 岡田楓真 さくら市B
25. 27:23 小島悠生 下野市
26. 27:26 栃木祐輝 壬生町
27. 27:33 岡本敏明 鹿沼市B
28. 27:39 林秀行 日光市B
29. 27:59 塩見圭史 芳賀郡B
30. 28:19 相馬優也 那須塩原市C
31. 28:34 山中祐人 栃木市B

 

 

第2区(3.25km)

1. 10:27新 松﨑愛 佐野市A
2. 10:31新 高橋佳歩 小山市A
3. 10:43新 藤原唯奈 真岡市A
3. 10:43新 木村桜華 下野市
5. 10:45新 太田瞳 小山市B
6. 10:47新 小林遥香 那須塩原市A
7. 10:49新 宍戸梨夏 足利市
8. 10:53新 枝野光里 芳賀郡A
9. 10:55新 本多梨沙 宇都宮市A
10. 11:01 渡邉来愛 栃木市A
10. 11:01 古橋佳奈 佐野市B
12. 11:02 大金ゆい 宇都宮市B
13. 11:04 増子萌絵 大田原市A
14. 11:05 野沢悠 さくら市B
15. 11:08 渡辺凜花 那須塩原市B
16. 11:11 鈴木志歩 鹿沼市A
17. 11:12 千葉彩良 大田原市B
17. 11:12 野澤綺花 芳賀郡B
19. 11:15 上野璃々花 那須塩原市C
20. 11:17 小野崎杏 日光市A
21. 11:21 舟川さくら 日光市B
22. 11:26 岡田叶恵 さくら市A
23. 11:27 鈴木来実 那須町
24. 11:28 黒子蓮花 真岡市B
25. 11:29 宇塚花 塩谷郡
26. 11:35 長谷見桜花 栃木市B
27. 11:40 片寄帆香 上三川町
28. 11:53 川俣日奈子 南那須
29. 11:59 小山愛実 矢板市
30. 12:26 大川櫻子 鹿沼市B
31. 12:39 高麗結衣 壬生町

1. 34:59 佐野市A
2. 35:03 大田原市A
3. 35:23 鹿沼市A
4. 35:27 真岡市A
5. 36:24 足利市
5. 36:24 那須塩原市A
7. 36:28 小山市A
8. 36:36 塩谷郡
9. 36:44 宇都宮市A
10. 36:50 芳賀郡A
11. 37:00 栃木市A
12. 37:01 宇都宮市B
13. 37:10 那須町
14. 37:17 さくら市A
14. 37:17 南那須
16. 37:25 佐野市B
17. 37:41 日光市A
18. 37:43 大田原市B
19. 37:49 小山市B
20. 37:54 那須塩原市B
21. 38:06 下野市
22. 38:20 矢板市
23. 38:21 上三川町
24. 38:23 さくら市B
25. 38:38 真岡市B
26. 39:00 日光市B
27. 39:11 芳賀郡B
28. 39:34 那須塩原市C
29. 39:59 鹿沼市B
30. 40:05 壬生町
31. 40:09 栃木市B

 

 

 

第3区(8.11km)

1. 24:21 木村理来 那須塩原市A
2. 24:23 金子智哉 佐野市A
3. 24:31 富田陸空 真岡市A
3. 24:31 加藤優陽 大田原市A
5. 24:34 上村純也 足利市
6. 24:42 海老沼太志 小山市A
7. 24:43 宮﨑健次郎 鹿沼市A
8. 24:46 稲葉夢斗 那須町
9. 25:01 奥山恵親 那須塩原市B
10. 25:04 町田直紀 大田原市B
11. 25:08 淵本光 栃木市A
12. 25:10 小堀佑真 南那須
13. 25:22 小島聡太 さくら市A
13. 25:22 山本旺輝 佐野市B
15. 25:23 木村駿斗 芳賀郡A
16. 25:24 森澤俊平 日光市A
17. 25:29 小林諒弥 芳賀郡B
18. 25:32 石濱佑真 宇都宮市A
18. 25:32 渡邉優介 真岡市B
20. 25:53 村上心優 那須塩原市C
21. 26:02 市村駿 小山市B
22. 26:14 門間大輔 矢板市
22. 26:14 田村利玖 塩谷郡
24. 26:18 伊藤洸 さくら市B
25. 26:21 矢口寛大 下野市
26. 26:22 簗嶋匠 宇都宮市B
27. 26:28 小野寺遼 栃木市B
28. 26:48 髙橋優文 鹿沼市B
29. 27:20 阿部裕希 上三川町
30. 27:42 福田純生 日光市B
31. 27:45 舘野聡 壬生町

1. 59:22 佐野市A
2. 59:34 大田原市A
3. 59:58 真岡市A
4. 1:00:06 鹿沼市A
5. 1:00:45 那須塩原市A
6. 1:00:58 足利市
7. 1:01:10 小山市A
8. 1:01:56 那須町
9. 1:02:08 栃木市A
10. 1:02:13 芳賀郡A
11. 1:02:16 宇都宮市A
12. 1:02:27 南那須
13. 1:02:39 さくら市A
14. 1:02:47 佐野市B
14. 1:02:47 大田原市B
16. 1:02:50 塩谷郡
17. 1:02:55 那須塩原市B
18. 1:03:05 日光市A
19. 1:03:23 宇都宮市B
20. 1:03:51 小山市B
21. 1:04:10 真岡市B
22. 1:04:27 下野市
23. 1:04:34 矢板市
24. 1:04:40 芳賀郡B
25. 1:04:41 さくら市B
26. 1:05:27 那須塩原市C
27. 1:05:41 上三川町
28. 1:06:37 栃木市B
29. 1:06:42 日光市B
30. 1:06:47 鹿沼市B
31. 1:07:50 壬生町

 

 

 

第4区(3.45km)

1. 10:10新 早乙女良真 鹿沼市A
2. 10:19新 河原蒼 南那須
3. 10:34 石川拓暉 栃木市A
4. 10:38 五味渕結斗 芳賀郡A
4. 10:38 國井飛慎 那須塩原市B
6. 10:40 阿部寿希也 佐野市A
7. 10:42 吉澤諒 宇都宮市A
7. 10:42 伊藤尊晴 小山市A
9. 10:46 三森悠真 那須塩原市A
10. 10:47 山口聡太 足利市
10. 10:47 益子裕雅 那須塩原市C
12. 10:50 石井達也 下野市
12. 10:50 兵藤圭悟 佐野市B
14. 10:52 宮本錬 さくら市A
15. 10:54 堀口優人 日光市A
16. 10:55 鈴木柊太 芳賀郡B
17. 10:56 永島遙介 栃木市B
17. 10:56 石川悠斗 真岡市B
19. 11:03 岩城考雲 大田原市A
20. 11:08 加藤悠希 宇都宮市B
21. 11:16 原慎太郎 日光市B
21. 11:16 鈴木諒士 大田原市B
23. 11:17 長哲平 壬生町
24. 11:18 布施陽基 真岡市A
25. 11:26 渡邉憲司 那須町
26. 11:37 渡邉栄翔 矢板市
27. 11:47 高野航希 小山市B
28. 11:48 石川莉士 鹿沼市B
29. 11:55 藤井達希 塩谷郡
30. 11:59 鶴見恋晴 上三川町
30. 11:59 鈴木快 さくら市B

1. 1:10:02 佐野市A
2. 1:10:16 鹿沼市A
3. 1:10:37 大田原市A
4. 1:11:16 真岡市A
5. 1:11:31 那須塩原市A
6. 1:11:45 足利市
7. 1:11:52 小山市A
8. 1:12:42 栃木市A
9. 1:12:46 南那須
10. 1:12:51 芳賀郡A
11. 1:12:58 宇都宮市A
12. 1:13:22 那須町
13. 1:13:31 さくら市A
14. 1:13:33 那須塩原市B
15. 1:13:37 佐野市B
16. 1:13:59 日光市A
17. 1:14:03 大田原市B
18. 1:14:31 宇都宮市B
19. 1:14:45 塩谷郡
20. 1:15:06 真岡市B
21. 1:15:17 下野市
22. 1:15:35 芳賀郡B
23. 1:15:38 小山市B
24. 1:16:11 矢板市
25. 1:16:14 那須塩原市C
26. 1:16:40 さくら市B
27. 1:17:33 栃木市B
28. 1:17:40 上三川町
29. 1:17:58 日光市B
30. 1:18:35 鹿沼市B
31. 1:19:07 壬生町

 

 

 

第5区(6.96km)

1. 21:05 工藤巧夢 大田原市A
2. 21:15 前田新太 鹿沼市A
3. 21:24 小暮栄輝 足利市
4. 21:28 高津戸拓実 小山市A
5. 21:57 亀田航希 佐野市A
5. 21:57 鈴木紀寛 那須塩原市A
7. 22:01 関本敬太 芳賀郡B
8. 22:02 菊地圭太 さくら市A
9. 22:08 山根彗斗 佐野市B
10. 22:10 落合翼 那須塩原市B
11. 22:13 國保翔 栃木市A
12. 22:16 小池啓斗 下野市
13. 22:19 畠山大空 那須塩原市C
14. 22:22 松本大寛 栃木市B
15. 22:27 鈴木太陽 宇都宮市A
16. 22:28 福田陸人 小山市B
17. 22:38 橋屋憂典 真岡市A
18. 22:45 鎌田歩夢 那須町
19. 22:51 小川暖葵 塩谷郡
20. 22:57 大森悠生 宇都宮市B
21. 23:09 青木翔 大田原市B
22. 23:18 手塚大輔 さくら市B
23. 23:27 松嶋峻矢 矢板市
24. 23:33 稲見隆典 上三川町
25. 23:38 綱川智哉 芳賀郡A
26. 23:39 上澤一央 鹿沼市B
27. 24:02 阿久津成一郎 真岡市B
28. 24:04 佐藤佑月 南那須
29. 24:10 佐藤喜巳 日光市A
30. 24:17 金子典永 壬生町
31. 24:46 渡邉直輝 日光市B

1. 1:31:31大会新 鹿沼市A
2. 1:31:42大会新 大田原市A
3. 1:31:59 佐野市A
4. 1:33:09 足利市
5. 1:33:20 小山市A
6. 1:33:28 那須塩原市A
7. 1:33:54 真岡市A
8. 1:34:55 栃木市A
9. 1:35:25 宇都宮市A
10. 1:35:33 さくら市A
11. 1:35:43 那須塩原市B
12. 1:35:45 佐野市B
13. 1:36:07 那須町
14. 1:36:29 芳賀郡A
15. 1:36:50 南那須
16. 1:37:12 大田原市B
17. 1:37:28 宇都宮市B
18. 1:37:33 下野市
19. 1:37:36 塩谷郡
19. 1:37:36 芳賀郡B
21. 1:38:06 小山市B
22. 1:38:09 日光市A
23. 1:38:33 那須塩原市C
24. 1:39:08 真岡市B
25. 1:39:38 矢板市
26. 1:39:55 栃木市B
27. 1:39:58 さくら市B
28. 1:41:13 上三川町
29. 1:42:14 鹿沼市B
30. 1:42:44 日光市B
31. 1:43:24 壬生町

 

 

 

第6区(6.84km)

1. 20:35新 野澤巧理 真岡市A
2. 20:47 平山大雅 宇都宮市A
3. 20:55 岡本歩夢 大田原市A
4. 21:01 中島充博 さくら市A
5. 21:02 島津綾 栃木市B
6. 21:04 鈴木景仁 鹿沼市A
7. 21:11 東泉大河 那須塩原市A
8. 21:16 島田敦史 宇都宮市B
9. 21:18 大澤瑠海 矢板市
10. 21:21 宮田真優 小山市A
11. 21:21 竹石淳 芳賀郡A
12. 21:22 櫻井勇生 那須塩原市C
13. 21:23 丸山航輝 那須町
14. 21:24 栗原遼大 佐野市A
15. 21:34 鈴木魁 南那須
16. 21:34 千葉大夢 佐野市B
17. 21:46 小野浩輝 栃木市A
18. 21:53 伊澤渚 下野市
19. 21:56 藤原広翔 上三川町
20. 22:00 郷間章 大田原市B
21. 22:00 村上尚希 さくら市B
22. 22:01 髙久峻世 那須塩原市B
23. 22:07 渡辺力斗 鹿沼市B
24. 22:17 黒子利樹 日光市A
25. 22:20 加藤拓海 塩谷郡
26. 22:43 田宮大雅 日光市B
27. 22:47 山田健太郎 壬生町
28. 22:53 齋藤優 足利市
29. 23:11 落合大輝 真岡市B
30. 23:13 伊藤範朗 芳賀郡B
31. 23:14 早瀬乃亜 小山市B

1. 1:52:35 鹿沼市A
2. 1:52:37 大田原市A
3. 1:53:23 佐野市A
4. 1:54:29 真岡市A
5. 1:54:39 那須塩原市A
6. 1:54:41 小山市A
7. 1:56:02 足利市
8. 1:56:12 宇都宮市A
9. 1:56:34 さくら市A
10. 1:56:41 栃木市A
11. 1:57:19 佐野市B
12. 1:57:30 那須町
13. 1:57:44 那須塩原市B
14. 1:57:50 芳賀郡A
15. 1:58:24 南那須
16. 1:58:44 宇都宮市B
17. 1:59:12 大田原市B
18. 1:59:26 下野市
19. 1:59:55 那須塩原市C
20. 1:59:56 塩谷郡
21. 2:00:26 日光市A
22. 2:00:49 芳賀郡B
23. 2:00:56 矢板市
24. 2:00:57 栃木市B
25. 2:01:20 小山市B
26. 2:01:58 さくら市B
27. 2:02:19 真岡市B
28. 2:03:09 上三川町
29. 2:04:21 鹿沼市B
30. 2:05:27 日光市B
31. 2:06:11 壬生町

 

 

 

第7区(3.53km)

1. 10:22新 薄根大河 芳賀郡A
2. 10:24新 山﨑一吹 宇都宮市A
3. 10:28新 山口彰太 足利市
4. 10:44 増子陽季 那須塩原市A
5. 10:52 兵藤颯太 佐野市B
6. 10:56 横田銀牙 芳賀郡B
7. 10:59 石川湧史 栃木市A
7. 10:59 栗原周平 真岡市B
9. 11:01 澤田聡太 佐野市A
9. 11:01 福島悠叶 那須塩原市B
11. 11:04 井沢北斗 小山市A
12. 11:06 森尻悠翔 栃木市B
13. 11:09 藤田凰雅 大田原市A
14. 11:16 浅井悠斗 塩谷郡
15. 11:19 矢吹丈 大田原市B
16. 11:23 小又琉神 日光市A
17. 11:26 小倉哲也 真岡市A
17. 11:26 木村蒼希 下野市
17. 11:26 青山竜太朗 さくら市B
20. 11:27 金子悠生 日光市B
21. 11:30 平山陽翔 那須町
22. 11:31 藤田篤史 宇都宮市B
23. 11:37 野澤涼太 鹿沼市A
24. 11:38 福井煌 那須塩原市C
25. 11:44 向井凛太朗 鹿沼市B
26. 11:54 菱谷圭太 壬生町
26. 11:54 関凌佑 小山市B
28. 11:57 笠原颯太 さくら市A
29. 11:59 大森裕太 上三川町
30. 12:14 五味渕司 南那須
31. 12:21 齋藤叶向 矢板市

1. 2:03:46 大田原市A
2. 2:04:12 鹿沼市A
3. 2:04:24 佐野市A
4. 2:05:23 那須塩原市A
5. 2:05:45 小山市A
6. 2:05:55 真岡市A
7. 2:06:30 足利市
8. 2:06:36 宇都宮市A
9. 2:07:40 栃木市A
10. 2:08:11 佐野市B
11. 2:08:12 芳賀郡A
12. 2:08:31 さくら市A
13. 2:08:45 那須塩原市B
14. 2:09:00 那須町
15. 2:10:15 宇都宮市B
16. 2:10:31 大田原市B
17. 2:10:38 南那須
18. 2:10:52 下野市
19. 2:11:12 塩谷郡
20. 2:11:33 那須塩原市C
21. 2:11:45 芳賀郡B
22. 2:11:49 日光市A
23. 2:12:03 栃木市B
24. 2:13:14 小山市B
25. 2:13:17 矢板市
26. 2:13:18 真岡市B
27. 2:13:24 さくら市B
28. 2:15:08 上三川町
29. 2:16:05 鹿沼市B
30. 2:16:54 日光市B
31. 2:18:05 壬生町

 

 

第8区(8.11km)

1. 24:31 伊藤昴 大田原市A
2. 24:54 関沼和暁 佐野市B
3. 25:15 松本航平 宇都宮市A
3. 25:15 手塚啓介 さくら市A
5. 25:22 若菜優雅 小山市A
6. 25:24 亀井大生 宇都宮市B
7. 25:28 髙野峻也 南那須
8. 25:31 保科駿斗 鹿沼市A
9. 25:39 秋元皓志 那須塩原市B
10. 25:40 阿久津直之 日光市A
11. 25:49 上岡正太 真岡市A
12. 25:51 後藤亮介 那須塩原市C
13. 25:52 佐藤祐輔 芳賀郡A
14. 26:00 影山奨 足利市
14. 26:00 青山幸浩 さくら市B
16. 26:05 石川龍之介 那須塩原市A
17. 26:15 大川藍利 栃木市B
17. 26:15 矢口昇也 大田原市B
19. 26:21 山室理響 佐野市A
20. 26:36 出口貴之 下野市
21. 26:43 安藤光亮 栃木市A
22. 26:49 鈴木滉也 塩谷郡
23. 26:55 後藤広行 那須町
24. 27:20 瀬尾和輝 矢板市
25. 27:21 須藤周 小山市B
26. 27:23 清水太陽 上三川町
27. 27:38 中荒井紘太 鹿沼市B
28. 27:47 髙畑武 壬生町
29. 27:51 松本光一 芳賀郡B
30. 27:57 星野邑耶 日光市B
31. 28:45 大田和一斗 真岡市B

1. 2:28:17 大田原市A
2. 2:29:43 鹿沼市A
3. 2:30:45 佐野市A
4. 2:31:07 小山市A
5. 2:31:28 那須塩原市A
6. 2:31:44 真岡市A
7. 2:31:51 宇都宮市A
8. 2:32:30 足利市
9. 2:33:05 佐野市B
10. 2:33:46 さくら市A
11. 2:34:04 芳賀郡A
12. 2:34:23 栃木市A
13. 2:34:24 那須塩原市B
14. 2:35:39 宇都宮市B
15. 2:35:55 那須町
16. 2:36:06 南那須
17. 2:36:46 大田原市B
18. 2:37:24 那須塩原市C
19. 2:37:28 下野市
20. 2:37:29 日光市A
21. 2:38:01 塩谷郡
22. 2:38:18 栃木市B
23. 2:39:24 さくら市B
24. 2:39:36 芳賀郡B
25. 2:40:35 小山市B
26. 2:40:37 矢板市
27. 2:42:03 真岡市B
28. 2:42:31 上三川町
29. 2:43:43 鹿沼市B
30. 2:44:51 日光市B
31. 2:45:52 壬生町

 

 

第9区(3.23km)

1. 10:40新 宮下麗美 芳賀郡A
2. 10:54新 山田桃子 宇都宮市A
3. 10:59新 西田真花 那須塩原市A
4. 11:08新 長島結衣 真岡市A
4. 11:08新 髙久虹彩 那須塩原市C
6. 11:13 宇賀神向日葵 栃木市B
7. 11:15 立川千聖 栃木市A
8. 11:17 粕谷雫 宇都宮市B
9. 11:22 大嶋妃奈乃 小山市A
10. 11:23 阿久津心和 鹿沼市A
10. 11:23 深澤雫月 大田原市A
12. 11:25 横倉紹 足利市
13. 11:28 吉田芹梨 那須塩原市B
14. 11:29 鈴木咲良 真岡市B
15. 11:33 野村心結 芳賀郡B
16. 11:34 兼子咲楽 矢板市
17. 11:48 澤井望乃 佐野市A
18. 11:53 小野心寧 大田原市B
19. 11:56 大内心愛 日光市A
20. 11:59 五味田那奈 さくら市B
21. 12:11 淺野凪咲 小山市B
22. 12:13 久保田百香 さくら市A
22. 12:13 細野双葉 佐野市B
24. 12:18 吉葉咲良 南那須
25. 12:20 寺田芽依奈 塩谷郡
26. 12:23 金子七望 鹿沼市B
27. 12:28 渋井萌笑子 那須町
28. 12:32 石井絢 下野市
29. 12:41 建部亜美 上三川町
29. 12:41 若田奈々 日光市B
31. 12:46 杉山柚葉 壬生町

1. 2:39:40 大田原市A
2. 2:41:06 鹿沼市A
3. 2:42:27 那須塩原市A
4. 2:42:29 小山市A
5. 2:42:33 佐野市A
6. 2:42:45 宇都宮市A
7. 2:42:52 真岡市A
8. 2:43:55 足利市
9. 2:44:44 芳賀郡A
10. 2:45:18 佐野市B
11. 2:45:38 栃木市A
12. 2:45:52 那須塩原市B
13. 2:45:59 さくら市A
14. 2:46:56 宇都宮市B
15. 2:48:23 那須町
16. 2:48:24 南那須
17. 2:48:32 那須塩原市C
18. 2:48:39 大田原市B
19. 2:49:25 日光市A
20. 2:49:31 栃木市B
21. 2:50:00 下野市
22. 2:50:21 塩谷郡
23. 2:51:09 芳賀郡B
24. 2:51:23 さくら市B
25. 2:52:11 矢板市
26. 2:52:46 小山市B
27. 2:53:32 真岡市B
28. 2:55:12 上三川町
29. 2:56:06 鹿沼市B
30. 2:57:32 日光市B
31. 2:58:38 壬生町

 

第10区(8.49km)

1. 24:34新 樋口翔太 佐野市A
2. 25:23 小林光二 那須塩原市A
3. 25:37 海老澤憲伸 芳賀郡A
4. 25:42 浅石祐史 さくら市A
5. 26:14 田村剣心 真岡市A
6. 26:26 高田海成 栃木市A
7. 26:36 熊田翔太 大田原市A
8. 26:37 伊東航己 小山市A
9. 26:38 針谷咲輝 佐野市B
10. 26:44 風間銀河 宇都宮市A
11. 26:48 柏木滉平 日光市A
12. 26:56 伊藤達志 那須塩原市B
13. 27:19 関博紀 宇都宮市B
14. 27:21 井出勇伍 足利市
14. 27:21 瀬崎裕次 鹿沼市A
16. 27:27 野上善弘 上三川町
17. 27:36 神山祐太 さくら市B
17. 27:36 宮下拓磨 那須塩原市C
19. 27:37 黒﨑拓克 矢板市
20. 27:51 藤田アトム 大田原市B
21. 27:52 佐藤直樹 那須町
22. 28:03 猪瀬祐輔 小山市B
23. 28:19 篠原寛明 下野市
23. 28:19 杉山裕史 塩谷郡
25. 29:03 伊藤浩嗣 鹿沼市B
26. 29:13 髙木舜斗 芳賀郡B
27. 29:18 田村悠貴 栃木市B
28. 29:25 岩倉駿 真岡市B
29. 29:55 北條真博 壬生町
30. 29:57 滝口智弘 南那須
日光市B

1. 3:06:16新 大田原市A
2. 3:07:07新 佐野市A
3. 3:07:50 那須塩原市A
4. 3:08:27 鹿沼市A
5. 3:09:06 小山市A
5. 3:09:06 真岡市A
7. 3:09:29 宇都宮市A
8. 3:10:21 芳賀郡A
9. 3:11:16 足利市
10. 3:11:41 さくら市A
11. 3:11:56 佐野市B
12. 3:12:04 栃木市A
13. 3:12:48 那須塩原市B
14. 3:14:15 宇都宮市B
15. 3:16:08 那須塩原市C
16. 3:16:13 日光市A
17. 3:16:15 那須町
18. 3:16:30 大田原市B
19. 3:18:19 下野市
20. 3:18:21 南那須
21. 3:18:40 塩谷郡
22. 3:18:49 栃木市B
23. 3:18:59 さくら市B
24. 3:19:48 矢板市
25. 3:20:22 芳賀郡B
26. 3:20:49 小山市B
27. 3:22:39 上三川町
28. 3:22:57 真岡市B
29. 3:25:09 鹿沼市B
30. 3:28:33 壬生町
日光市B

 

 

コメント