馬術・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ)・馬術競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ・パレンバン)が開催されま...
スポンサーリンク

日程・日本代表選手・馬術・アジア競技大会2018

馬術・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

photo by David Kelleher

日程・タイムテーブル

馬術・アジア競技大会は2018年8月20日(月)~30日(木)に開催されます。

開催地インドネシア・ジャカルタとの時差は日本が2時間先行しています。タイムテーブルは日本時間です。

8/20 月

10:00-17:00 馬場馬術 団体 決勝

8/21 火

10:00-17:00 馬場馬術 個人 ラウンド1

8/22 水

テクニカルミーティング等

8/23 木

10:00-12:30 馬場馬術 個人 決勝

8/24 金

10:00-14:00 総合馬術 個人団体 予選

8/25 土

10:00-14:00 総合馬術クロスカントリー 個人団体 予選

8/26 日

15:00-17:00 総合馬術 個人団体 決勝

8/27 月

10:00-12:00 障害飛越 予選

8/28 火

10:00-12:00 障害飛越 団体 ラウンド1
16:00-18:00 障害飛越 団体 ラウンド2

8/29 水

テクニカルミーティング等

8/30 木

11:00-13:00 障害飛越 個人 ラウンド1
16:00-18:00 障害飛越 個人 ラウンド2

日本代表選手
馬場馬術

黒木 茜/トゥッツ
佐渡 一毅/ジュース (日本中央競馬会)
高橋 正直/ファブリアーノ58 (伊香保バーデンファーム)
照井 駿介/アリアス・マックス (ドレッサージュ・ステーブル・テルイ)

総合馬術

大岩 義明/バートエルJRA (株式会社nittoh)
北島 隆三/ココドロ (乗馬クラブクレイン)
平永 健太/デラーゴ (乗馬クラブクレイン)
弓良 隆行/ポーチャーズホープ (乗馬クラブクレイン)
補欠:根岸 淳/ヴェンチュラJRA (乗馬クラブクレイン)

障害馬術

御護守 将太 / SIGアイアンマン (藤沢乗馬クラブ)
杉谷 泰造 / ヒロインデミューズ (杉谷乗馬クラブ)
林 忠寛 / コラナズエムアンドエム (北総乗馬クラブ)馬負傷
桝井 俊樹(乗馬ククレイン)NEW

福島 大輔 / コーネット36 (STAR HORSES)
補欠:桝井 俊樹 / カルタゲーナ6 (乗馬クラブクレイン)

前回大会2014年の結果
馬場馬術

[個人]
5. 142.511 佐渡一毅(JRA馬事公苑)
8. 138.789 中村公子(シュタール・ジーク)

[団体]
2. 69.842 日本(奥西、佐渡、中村、林伸)

総合馬術

[個人]
5. 44.40点 田中利幸(乗馬ククレイン)
6. 46.00点 北島隆三(乗馬ククレイン)
9. 52.10点 楠木貴成(ノーザンホースパーク)
14. 56.30点 佐藤泰(明松寺馬事公苑)

[団体]
2. 142.50点 日本(佐藤、楠木、北島、田中)

障害馬術

[個人]
2. 0点 平尾賢(エンゼル乗馬ク)
3. 4点 杉谷泰造(杉谷乗馬ク)
22. 林忠寛(北総乗馬ク)

[団体]
3. 12点 日本(平尾、宇都宮、林忠、杉谷)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

試合結果速報・馬術・アジア競技大会2018

馬場馬術・団体

Dressage Team

1. 69.499  Japan
2. 68.440  Korea
3. 66.715  Thailand
4. 66.606  Indonesia
5. 64.009  Taipei

Dressage Individual

1. 74.881 MOHD QABIL AMBAK Mahamad Fathil
ROSENSTOLZ Malaysia

2. 71.235 KIM Hyeok
Korea  DEGAS K

3. 70.735 SIU Jacqueline Wing Ying
JC FUERST ON TOUR Hong Kong, China

4. 69.823 高橋 正直 TAKAHASHI Masanao
FABRIANO 58 Japan

5. 69.675 黒木 茜 KUROKI Akane
TOOTS Japan

6. 69.146 GADING Larasati Ir Gading
CALAIZA T Indonesia

7. 68.999 照井 駿介 TERUI Shunsuke
ALIAS MAX Japan

8. 68.852 GU Bing
DONNI BRASCO China

9. 68.793 佐渡 一毅 SADO Kazuki
DJUICE Japan

10. 68.440 KIM Kyunsub
SONN EN SCHEIN Korea

11. 68.117 THONGPAKDI Pakjira
HISPANIA 7 Thailand

12. 66.646 SOHI Soheila Lita
AIRFK Islamic Republic of Iran

13. 66.146 CHAVATANONT Arinadtha
CLAPTON C Thailand

14. 66.117 HANG Nicole Nia
BERLUSCONI 4 Chinese Taipei

15. 65.882 YOTVIRIYAPANIT Chalermcharn
JAZZ ROYAL 2 Thailand

16. 65.764 HUANG Zhuoqin
DOMANI China

17. 65.734 PRAMESWARI Dara Ninggar
COMMODORE Indonesia

18. 65.646 NAM Dongheon
RELEASE Korea

19. 65.146 POLOUMIEVA Alla
DORNKAART Singapore

=20. 64.940 KIM Chunpil
DR. WATSON 8 Korea

=20. 64.940 SETIOWATI Njoto Dewi Kunti
DIAMOND BOY 8 Indonesia

22. 64.382 PANNIRSELVAM Roshni Ranjani
DANCING BOY 20 Singapore

23. 64.293 CHIU Yuchi
ZIROCO Chinese Taipei

24. 63.175 ZAX Nadya Allegra
BIQUE-BIQUE CEDROS Indonesia

25. 62.911 BANNAGIJSOPHON Apisada
SAMBA DE ORFEU Thailand

26. 61.617 LIN Chichun
URBAN LEGEND Chinese Taipei

EL CHANG Yuchieh
ALATRICHTA  Chinese Taipei

馬場馬術・個人 照井 駿介/高橋 正直/佐渡 一毅/黒木 茜

Final:Intermediate I Freestyle

1. 77.045 SIU Jacqueline Wing Ying
JC FUERST ON TOUR [Hong Kong, China]

2. 76.620 MOHD QABIL AMBAK Mahamad Fathil
ROSENSTOLZ [Malaysia]

3. 75.705 KIM Hyeok
DEGAS K [Korea]

4. 74.735 照井 駿介 TERUI Shunsuke
ALIAS MAX [Japan]

5. 72.650 THONGPAKDI Pakjira
HISPANIA 7 [Thailand]

6. 71.775 SOHI Soheila Lita
AIRFK [Islamic Republic of Iran]

7. 70.240 CHAVATANONT Arinadtha
CLAPTON C [Thailand]

8. 69.435 KIM Kyunsub
SONN EN SCHEIN [Korea]

9. 69.195 高橋 正直 TAKAHASHI Masanao
FABRIANO 58 [Japan]

10. 67.925 PRAMESWARI Dara Ninggar
COMMODORE [Indonesia]

11. 66.715 GADING Larasati Ir Gading
CALAIZA T [Indonesia]

12. 66.670 GU Bing
DONNI BRASCO [China]

13. 66.655 CHIU Yuchi
ZIROCO [Chinese Taipei]

14. 66.500 HUANG Zhuoqin
DOMANI [China]

15. 66.210 HANG Nicole Nia
BERLUSCONI 4 [Chinese Taipei]

Intermediate I

1. 73.499 MOHD QABIL AMBAK Mahamad Fathil
ROSENSTOLZ [Malaysia]

2. 71.970 SIU Jacqueline Wing Ying
JC FUERST ON TOUR [Hong Kong, China]

3. 71.558 KIM Hyeok
DEGAS K [Korea]

4. 70.558 高橋 正直 TAKAHASHI Masanao
FABRIANO 58 [Japan]

5. 69.411 照井 駿介 TERUI Shunsuke
ALIAS MAX [Japan]

6. 68.676 KIM Kyunsub
SONN EN SCHEIN [Korea]

7. 68.234 THONGPAKDI Pakjira
HISPANIA 7 [Thailand]

8. 68.088 NAM Dongheon
RELEASE [Korea]

9. 67.264 SOHI Soheila Lita
AIRFK [Islamic Republic of Iran]

10. 66.793 GADING Larasati Ir Gading
CALAIZA T [Indonesia]

11. 66.764 佐渡 一毅 SADO Kazuki
DJUICE [Japan]

12. 66.646 CHAVATANONT Arinadtha
CLAPTON C [Thailand]

13. 66.205 HANG Nicole Nia
BERLUSCONI 4 [Chinese Taipei]

14. 66.087 KIM Chunpil
DR. WATSON 8 [Korea]

15. 65.764 GU Bing
DONNI BRASCO [China]

16. 65.470 黒木 茜 KUROKI Akane
TOOTS [Japan]

17. 65.264 PRAMESWARI Dara Ninggar
COMMODORE [Indonesia]

18. 65.235 BANNAGIJSOPHON Apisada
SAMBA DE ORFEU [Thailand]

19. 65.234 YOTVIRIYAPANIT Chalermcharn
JAZZ ROYAL 2 [Thailand]

20. 64.440 HUANG Zhuoqin
DOMANI [China]

21. 64.382 CHIU Yuchi
ZIROCO [Chinese Taipei]

22. 63.705 LIN Chichun
URBAN LEGEND [Chinese Taipei]

23. 62.764 PANNIRSELVAM Roshni Ranjani
DANCING BOY 20 [Singapore]

24. 61.499 POLOUMIEVA Alla
DORNKAART [Singapore]

25. 60.970 SETIOWATI Njoto Dewi Kunti
DIAMOND BOY 8 [Indonesia]

26. 60.617 ZAX Nadya Allegra
BIQUE-BIQUE CEDROS [Indonesia]

総合馬術 大岩 義明/平永 健太/北島 隆三/弓良 隆行

Team
Dressage Cross-Country Jumping Final

1. 81.40 JPN
2. 86.30 IND
3. 89.10 CHN
4. 94.60 HKG
5. 95.50 KOR
6. 97.70 THA
7. 100.20 QAT
8. 104.80 INA

1. 81.40 JPN
2. 106.70 THA
3. 113.30 IND
4. 135.50 HKG
5. 182.30 KOR
6. 1,059.90 CHN
7. 1,100.30 INA
8. 1,112.10 QAT

1. 82.40 JPN
2. 121.30 IND
3. 126.70 THA
4. 1,059.90 CHN
5. 1,100.10 HKG
6. 1,109.80 KOR
7. 1,124.10 QAT
8. 2,044.20 INA

Jumping Final・Eventing Individual

1. 22.70 大岩 義明 OIWA Yoshiaki
BART L JRA [Japan]

2. 26.40 MIRZA Fouaad
SEIGNEUR MEDICOTT [India]

3. 27.10 HUA TIAN Alex
PSH CONVIVIAL [China]

4. 29.60 北島 隆三 KITAJIMA Ryuzo
KOKO DORO [Japan]

5. 30.10 弓良 隆行 YUMIRA Takayuki
POACHERS HOPE [Japan]

6. 32.80 LIANG Ruiji
AGORA DE BORDENAVE [China]

7. 33.10 平永 健太 HIRANAGA Kenta
DELAGO [Japan]

8. 34.00 SONG Sangwuk
CARL M [Republic of Korea]

9. 35.70 SAMRAN Korntawat
APH SPARKY [Thailand]

10. 39.80 KUMAR Rakesh
VENI VEDI VICI [India]

11. 41.70 CHAVATANONT Arinadtha
BOLEYBAWN PRINCE [Thailand]

12. 42.80 HO Yuen Yan Annie
JC FLEURELLE [Hong Kong, China]

13. 44.20 PALANDENG Jendry
DONITRI [Indonesia]

14. 45.20 AL MARRI Ali
FERNHILL FRIENDLY TOUCH [Qatar]

15. 49.30 KHUNJAN Preecha
SNOWRUNNER [Thailand]

16. 55.10 MALIK Ashish
FRIMEUR DU RECORD CH [India]

17. 57.30 FARDEL Nicole Michele
VIHARRA DU CAUSSE [Hong Kong, China]

18. 75.80 HONG Won Jae
CREATOR GS [Republic of Korea]

19. 78.90 ALRASHDI Saeed
GRAFFITI DE LULLY CH [Qatar]

20. 92.00 SINGH Jitender
DALAKANI DU ROUTY [India]

-. WD SU Yu Xuan
DIVA DE LUX [Hong Kong, China]

-. WD MENAYANG Steven
RIGA [Indonesia]

-. WD KIM Sungsoo
NEXXUS [Republic of Korea]

-. EL TORABI Toufan
WAITANGI AMAZON [Islamic Republic of Iran]

-. EL FEBRYYANTO Riko Ganda
LELIS BLANCH [Indonesia]

-. EL QIAOLUN Bate
UP DE LA GRANGE [China]

-. EL LAM Patrick
JC WERONIQUE [Hong Kong, China]

-. EL KIM Seok
CLOUD NINE 4 [Republic of Korea]

-. EL MENAYANG Alfaro
ALL RIGHT [Indonesia]

-. EL ALNAIMI Hassan
SANTA CRUZ III [Qatar]

-. WD ANIRUTH DEVA Fuangvich
BINGO S [Thailand]

Cross-Country・Eventing Individual

1. 22.40 MIRZA Fouaad [India]
2. 22.70 大岩 義明 OIWA Yoshiaki [Japan]
3. 27.10 HUA TIAN Alex [China]
4. 29.10 平永 健太 HIRANAGA Kenta [Japan]
5. 29.60 北島 隆三 KITAJIMA Ryuzo [Japan]
6. 30.10 弓良 隆行 YUMIRA Takayuki [Japan]
7. 31.70 SAMRAN Korntawat [Thailand]
8. 32.80 LIANG Ruiji [China]
9. 33.30 KHUNJAN Preecha [Thailand]
10. 34.00 SONG Sangwuk [Republic of Korea]
11. 35.40 SU Yu Xuan [Hong Kong, China]
12. 35.80 KUMAR Rakesh [India]
13. 40.20 PALANDENG Jendry [Indonesia]
14. 41.70 CHAVATANONT Arinadtha [Thailand]
15. 42.80 HO Yuen Yan Annie [Hong Kong, China]
16. 45.20 AL MARRI Ali [Qatar]
17. 55.10 MALIK Ashish [India]
18. 57.30 FARDEL Nicole Michele [Hong Kong, China]
19. 60.10 MENAYANG Steven [Indonesia]
20. 66.90 ALRASHDI Saeed [Qatar]
21. 67.80 HONG Won Jae [Republic of Korea]
22. 80.50 KIM Sungsoo [Republic of Korea]
23. 84.00 SINGH Jitender [India]

-. EL FEBRYYANTO Riko Ganda [Indonesia]
-. EL MENAYANG Alfaro [Indonesia]
-. EL ALNAIMI Hassan [Qatar]
-. EL QIAOLUN Bate [China]
-. EL TORABI Toufan [Islamic Republic of Iran]
-. EL LAM Patrick [Hong Kong, China]
-. EL KIM Seok [Republic of Korea]
-. WD ANIRUTH DEVA Fuangvich [Thailand]

Dressage・Eventing Individual

-. 22.40 MIRZA Fouaad
SEIGNEUR MEDICOTT [India]

-. 22.70 大岩 義明 OIWA Yoshiaki
BART L JRA [Japan]

-. 27.10 HUA TIAN Alex
PSH CONVIVIAL [China]

-. 28.80 SINGH Jitender
DALAKANI DU ROUTY [India]

-. 29.10 平永 健太 HIRANAGA Kenta
DELAGO [Japan]

-. 29.20 QIAOLUN Bate
UP DE LA GRANGE [China]

-. 29.60 北島 隆三 KITAJIMA Ryuzo
KOKO DORO [Japan]

-. 30.00 LAM Patrick
JC WERONIQUE [Hong Kong, China]

-. 30.10 弓良 隆行 YUMIRA Takayuki
POACHERS HOPE [Japan]

-. 30.20 KIM Seok
CLOUD NINE 4 [Republic of Korea]

-. 31.30 KIM Sungsoo
NEXXUS [Republic of Korea]

-. 31.40 AL MARRI Ali
FERNHILL FRIENDLY TOUCH [Qatar]

-. 31.60 HO Yuen Yan Annie
JC FLEURELLE [Hong Kong, China]

-. 31.70 SAMRAN Korntawat
APH SPARKY [Thailand]

-. 32.70 ANIRUTH DEVA Fuangvich
BINGO S [Thailand]

-. 32.80 LIANG Ruiji
AGORA DE BORDENAVE [China]

-. 32.90 ALNAIMI Hassan
SANTA CRUZ III [Qatar]

-. 33.00 SU Yu Xuan
DIVA DE LUX [Hong Kong, China]

-. 33.20 TORABI Toufan
WAITANGI AMAZON [Islamic Republic of Iran]

-. 33.30 HONG Won Jae
CREATOR GS [Republic of Korea]

-. 33.30 KHUNJAN Preecha
SNOWRUNNER [Thailand]

-. 33.40 SONG Sangwuk
CARL M [Republic of Korea]

-. 33.70 MENAYANG Alfaro
ALL RIGHT [Indonesia]

-. 34.10 FARDEL Nicole Michele
VIHARRA DU CAUSSE [Hong Kong, China]

-. 34.50 MENAYANG Steven
RIGA [Indonesia]

-. 34.70 ALRASHDI Saeed
GRAFFITI DE LULLY CH [Qatar]

-. 35.10 MALIK Ashish
FRIMEUR DU RECORD CH [India]

-. 35.40 KUMAR Rakesh
VENI VEDI VICI [India]

-. 36.60 PALANDENG Jendry
DONITRI [Indonesia]

-. 40.40 FEBRYYANTO Riko Ganda
LELIS BLANCH [Indonesia]

-. 41.70 CHAVATANONT Arinadtha
BOLEYBAWN PRINCE [Thailand]

障害馬術 杉谷 泰造/御護守 将太/福島 大輔/桝井 俊樹

Final・Jumping Team 

1. 10.90 Kingdom of Saudi Arabia
2. 12.74 Japan
3. 20.50 Qatar
4. 25.53 Kuwait
5. 28.36 United Arab Emirates
6. 34.72 Chinese Taipei
7. 46.38 Hong Kong, China
8. 57.39 Republic of Korea
9. 66.05 Malaysia
10. 88.04 Uzbekistan
11. 55.64 Islamic Republic of Iran
12. 62.95 Kyrgyzstan
13. 66.24 Indonesia
14. 82.82 Bahrain
15. EL India
15. EL Thailand
15. EL Philippines


Final – Round 2

1. 1.06 ALKHORAFI Ali
CHERIL [Kuwait]

2. 2.02 ALTHANI Ali
SIROCCO [Qatar]

3. 5.00 ALDUHAMI Ramzy Hamad
TED [Kingdom of Saudi Arabia]

4. 6.51 杉谷 泰造 SUGITANI Taizo
HEROINE DE MUZE [Japan]

5. 7.11 御護守 将太 OGOMORI (SOEJIMA) Shota (Noah)
SIG IRON MAN [Japan]

6. 7.96 ALKIRBI Hamad
QUEL CAADAN Z [United Arab Emirates]

7. 10.97 ALMAKTOUM Shaikha Latifah Ahmed Jum
COBOLT 8 [United Arab Emirates]

8. 15.40 ALMOBTY Khaled Abdulrahman
DESERT STORM II [Kingdom of Saudi Arabia]

=9. 16.30 de LYRA Clarissa Christine Luke
CATOKIA 2 [Hong Kong, China]

=9. 16.30 HAMCHO Ahmad Saber
CARTAGENA 17 [Syria Arab Republic]

11. 16.50 LEVISTE Marie Antonette
MAXIMILLIAN [Philippines]

12. 17.40 CHEN Shaoman
NINYON [Chinese Taipei]

13. 21.17 MOHD QABIL AMBAK Mahamad Fathil
3Q QALISYA [Malaysia]

14. 22.18 KIM Seok
LACORD [Republic of Korea]

15. 24.16 LEUNG Raena Hou Ling
ORPHEE DU GRANIT [Hong Kong, China]

16. 30.20 NOORAH Al Qaoud
ANNALITA [Kuwait]

17. 30.52 ARROYO Joker
UBAMA ALIA [Philippines]

18. 39.01 HSIEH Pingyang
JUST ENERGIE [Chinese Taipei]

19. 43.07 HADIYANTO Ferry Wahyu
FAULTS FREE [Indonesia]

20. 43.64 POURREZAEISADRABADI Davood
VENEURDISIGNY [Islamic Republic of Iran]

21. 43.85 RATNASINGHAM Neelan Jonathan
CONNELY 2 [Malaysia]

22. 48.70 GALIMOV Rinat
DUKATO M [Kyrgyzstan]

23. 63.78 ALKHALIFA Shaikh Hasan
AW VIVIKA [Bahrain]

24. EL SETALVAD Zahan Kevic
QUINTUS Z [India]

25. RT SOHN Bonggak
LEX’S STAKKARO [Republic of Korea]

26. 7.12 福島 大輔 FUKUSHIMA Daisuke
CORNET 36 [Japan]

27. 13.50 ALEID Khaled Abdulaziz
KAYENNE OF DE ROCKY MOUNTEN [Kingdom of Saudi Arabia]

28. 20.43 TARYAM Nadia
CORTADO [United Arab Emirates]

29. 25.31 WONG Isheau
ZADARIJKE V [Chinese Taipei]

30. 25.93 LAI Jacqueline Jing-Man
BASTA [Hong Kong, China]

31. 35.27 AL ZAHEM Talal
CANNONBALL DU TOULTIA Z [Kuwait]

32. 39.19 ALALAWI Sayed Adnan
BALUU [Bahrain]

33. 39.40 SOBIRJONOV Okiljon
CAMIRA [Uzbekistan]

34. 42.64 OH Sungwhan
CHINTAN [Republic of Korea]

35. 46.78 MUSTOPO Kurniadi
CAPRI’S PEARL [Indonesia]

36. 51.88 SETALVAD Kaevaan Kevic
CHEROKEE [India]

37. 58.00 TUYAKBAEV Nurjan
KING CORNET L [Uzbekistan]

38. EL RATNASINGHAM Sharmini Christina
ARCADO L [Malaysia]

38. EL MOHAMMED Basem
ARGELITH SQUID [Qatar]

40. RT ALATTIAYAH Hamad
CLINTON [Qatar]

41. 16.86 ALREMEITHI Mohamed
DENITHA [United Arab Emirates]

42. 22.26 桝井 俊樹 MASUI Toshiki
CARTHAGENA 6 [Japan]

43. 26.33 AL ZAHEM Dalia
RICHEBOURG DU JUSCLAY [Kuwait]

44. 27.29 LAM Patrick
QUINTINO 9 [Hong Kong, China]

45. 29.89 ALSUWAIDI Salmen
CANTARO 32 [Qatar]

46. 40.74 SADEGHI Farhang
QUICK ‘N’ STEP [Islamic Republic of Iran]

47. EL LU Tinghsuan
LE POINT KOE [Chinese Taipei]

48. RT SABITOV Kamil
QUINTENDRO [Kyrgyzstan]

48. RT LEE Yo Seb
QUITEFIRE [Republic of Korea]

50. NS SHALOHIN Andrei
CARMEN [Kyrgyzstan]

51. 26.68 SOROKINA Olga
CORINA [Kyrgyzstan]

52. 28.26 MOKARINEZHAD Masoud
CYRANO D’ORBRI [Islamic Republic of Iran]

53. 29.16 du VERNET DAVIS Alexander Tai
DIBRIA [Thailand]

54. 31.01 NAZAROV Gayrat
QUATRO JUNIOR [Uzbekistan]

55. 31.40 LERTRATANACHAI Sailub
CAGENA Z [Thailand]

56. 36.85 JOUBARANI Mohamad
ETOS HBC [Syria Arab Republic]

57. 47.85 ALKHATRI Khaled
SIERRA [Bahrain]

58. 48.08 PG ANAK JAAFAR Pg Mohd Nasir
IVORY DE ROULARD [Brunei Darussalam]

59. 51.85 RAVANBAKHSH Ariana
S I E C CROS [Islamic Republic of Iran]

60. 56.85 KAUNANG Raymen
CONQUISTADOR [Indonesia]

61. 57.39 HADIANSAH Yanyan
BODIUS [Indonesia]

-. EL MAKI Ahmed
CONSUELA VAN VERST [Bahrain]

-. EL AMOR Chiara Sophia
DEVONPORT 2 [Philippines]

-. EL NUKALA Chetan Reddy
ELCO VM [India]

-. EL KOMILOV Umidjon
UDGI GIRL DES GY [Uzbekistan]

-. EL SHARBATLY Abdullah Waleed
CARRERA [Kingdom of Saudi Arabia]

-. RT LERTRATANACHAI Siengsaw
COURVILLE L [Thailand]

-. NS LIMPICHATI Jaruporn
IRREGULAR CHOICE [Thailand]

Final – Round 1

1. 1.00 ALDUHAMI Ramzy Hamad
TED [Kingdom of Saudi Arabia]

2. 1.06 ALKHORAFI Ali
CHERIL [Kuwait]

3. 2.02 ALTHANI Ali
SIROCCO [Qatar]

4. 3.96 ALKIRBI Hamad
QUEL CAADAN Z [United Arab Emirates]

5. 6.51 SUGITANI Taizo
HEROINE DE MUZE [Japan]

6. 7.11 OGOMORI (SOEJIMA) Shota (Noah)
SIG IRON MAN [Japan]

7. 7.12 FUKUSHIMA Daisuke
CORNET 36 [Japan]

8. 9.40 ALMOBTY Khaled Abdulrahman
DESERT STORM II [Kingdom of Saudi Arabia]

9. 10.97 ALMAKTOUM Shaikha Latifah Ahmed Jum
COBOLT 8 [United Arab Emirates]

10. 13.40 CHEN Shaoman
NINYON [Chinese Taipei]

11. 13.50 ALEID Khaled Abdulaziz
KAYENNE OF DE ROCKY MOUNTEN [Kingdom of Saudi Arabia]

=12. 15.30 de LYRA Clarissa Christine Luke
CATOKIA 2 [Hong Kong, China]

=12. 15.30 HAMCHO Ahmad Saber
CARTAGENA 17 [Syria Arab Republic]

14. 16.17 MOHD QABIL AMBAK Mahamad Fathil
3Q QALISYA [Malaysia]

15. 16.50 LEVISTE Marie Antonette
MAXIMILLIAN [Philippines]

16. 17.20 NOORAH Al Qaoud
ANNALITA [Kuwait]

17. 18.18 KIM Seok
LACORD [Republic of Korea]

18. 20.43 TARYAM Nadia
CORTADO [United Arab Emirates]

19. 21.52 ARROYO Joker
UBAMA ALIA [Philippines]

20. 24.16 LEUNG Raena Hou Ling
ORPHEE DU GRANIT [Hong Kong, China]

21. 25.31 WONG Isheau
ZADARIJKE V [Chinese Taipei]

22. 25.93 LAI Jacqueline Jing-Man
BASTA [Hong Kong, China]

23. 30.01 HSIEH Pingyang
JUST ENERGIE [Chinese Taipei]

24. 34.07 HADIYANTO Ferry Wahyu
FAULTS FREE [Indonesia]

25. 35.27 AL ZAHEM Talal
CANNONBALL DU TOULTIA Z [Kuwait]

26. 35.64 POURREZAEISADRABADI Davood
VENEURDISIGNY [Islamic Republic of Iran]

27. 35.70 GALIMOV Rinat
DUKATO M [Kyrgyzstan]

28. 35.78 ALKHALIFA Shaikh Hasan
AW VIVIKA [Bahrain]

29. 36.85 RATNASINGHAM Neelan Jonathan
CONNELY 2 [Malaysia]

30. 37.62 SETALVAD Zahan Kevic
QUINTUS Z [India]

31. 38.57 SOHN Bonggak
LEX’S STAKKARO [Republic of Korea]

32. 39.19 ALALAWI Sayed Adnan
BALUU [Bahrain]

33. 39.40 SOBIRJONOV Okiljon
CAMIRA [Uzbekistan]

34. 42.64 OH Sungwhan
CHINTAN [Republic of Korea]

35. 46.78 MUSTOPO Kurniadi
CAPRI’S PEARL [Indonesia]

36. 51.88 SETALVAD Kaevaan Kevic
CHEROKEE [India]

37. 58.00 TUYAKBAEV Nurjan
KING CORNET L [Uzbekistan]

38. EL RATNASINGHAM Sharmini Christina
ARCADO L [Malaysia]

38. EL MOHAMMED Basem
ARGELITH SQUID [Qatar]

40. RT ALATTIAYAH Hamad
CLINTON [Qatar]

41. 16.86 ALREMEITHI Mohamed
DENITHA [United Arab Emirates]

42. 22.26 MASUI Toshiki
CARTHAGENA 6 [Japan]

43. 26.33 AL ZAHEM Dalia
RICHEBOURG DU JUSCLAY [Kuwait]

44. 27.29 LAM Patrick
QUINTINO 9 [Hong Kong, China]

45. 29.89 ALSUWAIDI Salmen
CANTARO 32 [Qatar]

46. 40.74 SADEGHI Farhang
QUICK ‘N’ STEP [Islamic Republic of Iran]

47. EL LU Tinghsuan
LE POINT KOE [Chinese Taipei]

48. RT SABITOV Kamil
QUINTENDRO [Kyrgyzstan]

48. RT LEE Yo Seb
QUITEFIRE [Republic of Korea]

50. NS SHALOHIN Andrei
CARMEN [Kyrgyzstan]

51. 26.68 SOROKINA Olga
CORINA [Kyrgyzstan]

52. 28.26 MOKARINEZHAD Masoud
CYRANO D’ORBRI [Islamic Republic of Iran]

53. 29.16 du VERNET DAVIS Alexander Tai
DIBRIA [Thailand]

54. 31.01 NAZAROV Gayrat
QUATRO JUNIOR [Uzbekistan]

55. 31.40 LERTRATANACHAI Sailub
CAGENA Z [Thailand]

56. 36.85 JOUBARANI Mohamad
ETOS HBC [Syria Arab Republic]

57. 47.85 ALKHATRI Khaled
SIERRA [Bahrain]

58. 48.08 PG ANAK JAAFAR Pg Mohd Nasir
IVORY DE ROULARD [Brunei Darussalam]

59. 51.85 RAVANBAKHSH Ariana
S I E C CROS [Islamic Republic of Iran]

60. 56.85 KAUNANG Raymen
CONQUISTADOR [Indonesia]

61. 57.39 HADIANSAH Yanyan
BODIUS [Indonesia]

-. EL MAKI Ahmed
CONSUELA VAN VERST [Bahrain]

-. EL AMOR Chiara Sophia
DEVONPORT 2 [Philippines]

-. EL NUKALA Chetan Reddy
ELCO VM [India]

-. EL KOMILOV Umidjon
UDGI GIRL DES GY [Uzbekistan]

-. EL SHARBATLY Abdullah Waleed
CARRERA [Kingdom of Saudi Arabia]

-. RT LERTRATANACHAI Siengsaw
COURVILLE L [Thailand]

-. NS LIMPICHATI Jaruporn
IRREGULAR CHOICE [Thailand]

Qualifier 2

1. 1.00 ALDUHAMI Ramzy Hamad
TED [Kingdom of Saudi Arabia]

2. 1.02 ALTHANI Ali
SIROCCO [Qatar]

3. 1.06 ALKHORAFI Ali
CHERIL [Kuwait]

4. 2.51 SUGITANI Taizo
HEROINE DE MUZE [Japan]

5. 3.11 OGOMORI (SOEJIMA) Shota (Noah)
SIG IRON MAN [Japan]

6. 3.96 ALKIRBI Hamad
QUEL CAADAN Z [United Arab Emirates]

7. 4.40 ALMOBTY Khaled Abdulrahman
DESERT STORM II [Kingdom of Saudi Arabia]

8. 5.50 ALEID Khaled Abdulaziz
KAYENNE OF DE ROCKY MOUNTEN [Kingdom of Saudi Arabia]

9. 6.84 MOHAMMED Basem
ARGELITH SQUID [Qatar]

10. 7.12 FUKUSHIMA Daisuke
CORNET 36 [Japan]

11. 7.20 NOORAH Al Qaoud
ANNALITA [Kuwait]

12. 7.30 HAMCHO Ahmad Saber
CARTAGENA 17 [Syria Arab Republic]

13. 8.18 KIM Seok
LACORD [Republic of Korea]

14. 8.31 WONG Isheau
ZADARIJKE V [Chinese Taipei]

15. 8.50 LEVISTE Marie Antonette
MAXIMILLIAN [Philippines]

16. 9.40 CHEN Shaoman
NINYON [Chinese Taipei]

17. 10.97 ALMAKTOUM Shaikha Latifah Ahmed Jum
COBOLT 8 [United Arab Emirates]

18. 11.17 MOHD QABIL AMBAK Mahamad Fathil
3Q QALISYA [Malaysia]

19. 12.07 HADIYANTO Ferry Wahyu
FAULTS FREE [Indonesia]

20. 12.64 ALATTIAYAH Hamad
CLINTON [Qatar]

21. 15.30 de LYRA Clarissa Christine Luke
CATOKIA 2 [Hong Kong, China]

22. 15.43 TARYAM Nadia
CORTADO [United Arab Emirates]

23. 16.16 LEUNG Raena Hou Ling
ORPHEE DU GRANIT [Hong Kong, China]

24. 16.86 ALREMEITHI Mohamed
DENITHA [United Arab Emirates]

25. 17.27 AL ZAHEM Talal
CANNONBALL DU TOULTIA Z [Kuwait]

26. 18.01 HSIEH Pingyang
JUST ENERGIE [Chinese Taipei]

27. 21.52 ARROYO Joker
UBAMA ALIA [Philippines]

28. 21.93 LAI Jacqueline Jing-Man
BASTA [Hong Kong, China]

29. 22.26 MASUI Toshiki
CARTHAGENA 6 [Japan]

=30. 23.64 POURREZAEISADRABADI Davood
VENEURDISIGNY [Islamic Republic of Iran]

=30. 23.64 OH Sungwhan
CHINTAN [Republic of Korea]

32. 25.57 SOHN Bonggak
LEX’S STAKKARO [Republic of Korea]

33. 26.33 AL ZAHEM Dalia
RICHEBOURG DU JUSCLAY [Kuwait]

34. 26.85 RATNASINGHAM Neelan Jonathan
CONNELY 2 [Malaysia]

35. 27.29 LAM Patrick
QUINTINO 9 [Hong Kong, China]

36. 27.40 SOBIRJONOV Okiljon
CAMIRA [Uzbekistan]

37. 27.62 SETALVAD Zahan Kevic
QUINTUS Z [India]

38. 27.78 MUSTOPO Kurniadi
CAPRI’S PEARL [Indonesia]

39. 28.03 RATNASINGHAM Sharmini Christina
ARCADO L [Malaysia]

40. 29.89 ALSUWAIDI Salmen
CANTARO 32 [Qatar]

41. 30.19 ALALAWI Sayed Adnan
BALUU [Bahrain]

42. 30.70 GALIMOV Rinat
DUKATO M [Kyrgyzstan]

43. 31.78 ALKHALIFA Shaikh Hasan
AW VIVIKA [Bahrain]

44. 38.88 SETALVAD Kaevaan Kevic
CHEROKEE [India]

45. 40.00 TUYAKBAEV Nurjan
KING CORNET L [Uzbekistan]

46. 40.74 SADEGHI Farhang
QUICK ‘N’ STEP [Islamic Republic of Iran]

47. EL LU Tinghsuan
LE POINT KOE [Chinese Taipei]

48. RT SABITOV Kamil
QUINTENDRO [Kyrgyzstan]

48. RT LEE Yo Seb
QUITEFIRE [Republic of Korea]

50. NS SHALOHIN Andrei
CARMEN [Kyrgyzstan]

51. 26.68 SOROKINA Olga
CORINA [Kyrgyzstan]

52. 28.26 MOKARINEZHAD Masoud
CYRANO D’ORBRI [Islamic Republic of Iran]

53. 29.16 du VERNET DAVIS Alexander Tai
DIBRIA [Thailand]

54. 31.01 NAZAROV Gayrat
QUATRO JUNIOR [Uzbekistan]

55. 31.40 LERTRATANACHAI Sailub
CAGENA Z [Thailand]

56. 36.85 JOUBARANI Mohamad
ETOS HBC [Syria Arab Republic]

57. 47.85 ALKHATRI Khaled
SIERRA [Bahrain]

58. 48.08 PG ANAK JAAFAR Pg Mohd Nasir
IVORY DE ROULARD [Brunei Darussalam]

59. 51.85 RAVANBAKHSH Ariana
S I E C CROS [Islamic Republic of Iran]

60. 56.85 KAUNANG Raymen
CONQUISTADOR [Indonesia]

61. 57.39 HADIANSAH Yanyan
BODIUS [Indonesia]

-. EL MAKI Ahmed
CONSUELA VAN VERST [Bahrain]

-. EL AMOR Chiara Sophia
DEVONPORT 2 [Philippines]

-. EL NUKALA Chetan Reddy
ELCO VM [India]

-. EL KOMILOV Umidjon
UDGI GIRL DES GY [Uzbekistan]

-. EL SHARBATLY Abdullah Waleed
CARRERA [Kingdom of Saudi Arabia]

-. RT LERTRATANACHAI Siengsaw
COURVILLE L [Thailand]

-. NS LIMPICHATI Jaruporn
IRREGULAR CHOICE [Thailand]

Qualifier 1

=1. 0.00 HADIYANTO Ferry Wahyu
FAULTS FREE [Indonesia]

=1. 0.00 NOORAH Al Qaoud
ANNALITA [Kuwait]

=1. 0.00 WONG Isheau
ZADARIJKE V [Chinese Taipei]

=1. 0.00 杉谷 泰造 SUGITANI Taizo
HEROINE DE MUZE [Japan]

=1. 0.00 KIM Seok
LACORD [Republic of Korea]

=1. 0.00 御護守 将太 OGOMORI (SOEJIMA) Shota (Noah)
SIG IRON MAN [Japan]

=1. 0.00 ALKIRBI Hamad
QUEL CAADAN Z [United Arab Emirates]

=1. 0.00 ALTHANI Ali
SIROCCO [Qatar]

=1. 0.00 ALMOBTY Khaled Abdulrahman
DESERT STORM II [Kingdom of Saudi Arabia]

=1. 0.00 ALKHORAFI Ali
CHERIL [Kuwait]

=1. 0.00 CHEN Shaoman
NINYON [Chinese Taipei]

=1. 0.00 ALDUHAMI Ramzy Hamad
TED [Kingdom of Saudi Arabia]

=13. 1.00 RATNASINGHAM Neelan Jonathan
CONNELY 2 [Malaysia]

=13. 1.00 LEVISTE Marie Antonette
MAXIMILLIAN [Philippines]

=13. 1.00 de LYRA Clarissa Christine Luke
CATOKIA 2 [Hong Kong, China]

=13. 1.00 福島 大輔 FUKUSHIMA Daisuke
CORNET 36 [Japan]

=17. 4.00 HAMCHO Ahmad Saber
CARTAGENA 17 [Syria Arab Republic]

=17. 4.00 ALKHATRI Khaled
SIERRA [Bahrain]

=17. 4.00 POURREZAEISADRABADI Davood
VENEURDISIGNY [Islamic Republic of Iran]

=17. 4.00 MOHD QABIL AMBAK Mahamad Fathil
3Q QALISYA [Malaysia]

=17. 4.00 ALMAKTOUM Shaikha Latifah Ahmed Jum
COBOLT 8 [United Arab Emirates]

=17. 4.00 ALATTIAYAH Hamad
CLINTON [Qatar]

=17. 4.00 ALEID Khaled Abdulaziz
KAYENNE OF DE ROCKY MOUNTEN [Kingdom of Saudi Arabia]

=17. 4.00 ALREMEITHI Mohamed
DENITHA [United Arab Emirates]

=17. 4.00 MOHAMMED Basem
ARGELITH SQUID [Qatar]

26. 5.00 OH Sungwhan
CHINTAN [Republic of Korea]

=27. 6.00 ALALAWI Sayed Adnan
BALUU [Bahrain]

=27. 6.00 SETALVAD Zahan Kevic
QUINTUS Z [India]

=27. 6.00 TARYAM Nadia
CORTADO [United Arab Emirates]

30. 7.00 AL ZAHEM Talal
CANNONBALL DU TOULTIA Z [Kuwait]

=31. 8.00 ALKHALIFA Shaikh Hasan
AW VIVIKA [Bahrain]

=31. 8.00 SADEGHI Farhang
QUICK ‘N’ STEP [Islamic Republic of Iran]

=31. 8.00 RAVANBAKHSH Ariana
S I E C CROS [Islamic Republic of Iran]

=31. 8.00 ARROYO Joker
UBAMA ALIA [Philippines]

=31. 8.00 LAM Patrick
QUINTINO 9 [Hong Kong, China]

=31. 8.00 GALIMOV Rinat
DUKATO M [Kyrgyzstan]

=31. 8.00 LEUNG Raena Hou Ling
ORPHEE DU GRANIT [Hong Kong, China]

=31. 8.00 SOBIRJONOV Okiljon
CAMIRA [Uzbekistan]

=31. 8.00 SOHN Bonggak
LEX’S STAKKARO [Republic of Korea]

=31. 8.00 LU Tinghsuan
LE POINT KOE [Chinese Taipei]

=31. 8.00 桝井 俊樹 MASUI Toshiki
CARTHAGENA 6 [Japan]

=42. 9.00 MUSTOPO Kurniadi
CAPRI’S PEARL [Indonesia]

=42. 9.00 TUYAKBAEV Nurjan
KING CORNET L [Uzbekistan]

=42. 9.00 HSIEH Pingyang
JUST ENERGIE [Chinese Taipei]

=45. 10.00 RATNASINGHAM Sharmini Christina
ARCADO L [Malaysia]

=45. 10.00 AL ZAHEM Dalia
RICHEBOURG DU JUSCLAY [Kuwait]

=47. 12.00 SOROKINA Olga
CORINA [Kyrgyzstan]

=47. 12.00 LAI Jacqueline Jing-Man
BASTA [Hong Kong, China]

=49. 13.00 JOUBARANI Mohamad
ETOS HBC [Syria Arab Republic]

=49. 13.00 KAUNANG Raymen
CONQUISTADOR [Indonesia]

=49. 13.00 SETALVAD Kaevaan Kevic
CHEROKEE [India]

=49. 13.00 du VERNET DAVIS Alexander Tai
DIBRIA [Thailand]

=49. 13.00 LEE Yo Seb
QUITEFIRE [Republic of Korea]

=49. 13.00 ALSUWAIDI Salmen
CANTARO 32 [Qatar]

=55. 17.00 MOKARINEZHAD Masoud
CYRANO D’ORBRI [Islamic Republic of Iran]

=55. 17.00 SABITOV Kamil
QUINTENDRO [Kyrgyzstan]

=55. 17.00 SHALOHIN Andrei
CARMEN [Kyrgyzstan]

=55. 17.00 NAZAROV Gayrat
QUATRO JUNIOR [Uzbekistan]

59. 18.00 LERTRATANACHAI Sailub
CAGENA Z [Thailand]

60. 29.00 PG ANAK JAAFAR Pg Mohd Nasir
IVORY DE ROULARD [Brunei Darussalam]

61. 36.00 HADIANSAH Yanyan
BODIUS [Indonesia]

-. EL MAKI Ahmed
CONSUELA VAN VERST [Bahrain]

-. EL AMOR Chiara Sophia
DEVONPORT 2 [Philippines]

-. EL NUKALA Chetan Reddy
ELCO VM [India]

-. EL KOMILOV Umidjon
UDGI GIRL DES GY [Uzbekistan]

-. EL SHARBATLY Abdullah Waleed
CARRERA [Kingdom of Saudi Arabia]

-. RT LERTRATANACHAI Siengsaw
COURVILLE L [Thailand]

-. NS LIMPICHATI Jaruporn
IRREGULAR CHOICE [Thailand]

1st Qualification・Jumping Individual 

1. 0.00 ALDUHAMI Ramzy Hamad
TED [Kingdom of Saudi Arabia]

2. 0.40 ALMOBTY Khaled Abdulrahman
DESERT STORM II [Kingdom of Saudi Arabia]

3. 1.02 ALTHANI Ali
SIROCCO [Qatar]

4. 1.06 ALKHORAFI Ali
CHERIL [Kuwait]

5. 1.50 ALEID Khaled Abdulaziz
KAYENNE OF DE ROCKY MOUNTEN [Kingdom of Saudi Arabia]

6. 1.93 LAI Jacqueline Jing-Man
BASTA [Hong Kong, China]

7. 2.51 杉谷 泰造 SUGITANI Taizo
HEROINE DE MUZE [Japan]

8. 2.84 MOHAMMED Basem
ARGELITH SQUID [Qatar]

9. 2.97 ALMAKTOUM Shaikha Latifah Ahmed Jum
COBOLT 8 [United Arab Emirates]

10. 3.11 御護守 将太 OGOMORI (SOEJIMA) Shota (Noah)
SIG IRON MAN [Japan]

11. 3.30 HAMCHO Ahmad Saber
CARTAGENA 17 [Syria Arab Republic]

12. 3.96 ALKIRBI Hamad
QUEL CAADAN Z [United Arab Emirates]

13. 4.18 KIM Seok
LACORD [Republic of Korea]

14. 4.19 SHARBATLY Abdullah Waleed
CARRERA [Kingdom of Saudi Arabia]

15. 4.31 WONG Isheau
ZADARIJKE V [Chinese Taipei]

=16. 4.64 KOMILOV Umidjon
UDGI GIRL DES GY [Uzbekistan]

=16. 4.64 ALATTIAYAH Hamad
CLINTON [Qatar]

18. 5.01 HSIEH Pingyang
JUST ENERGIE [Chinese Taipei]

19. 5.12 FUKUSHIMA Daisuke
CORNET 36 [Japan]

20. 5.26 桝井 俊樹 MASUI Toshiki
CARTHAGENA 6 [Japan]

21. 5.40 CHEN Shaoman
NINYON [Chinese Taipei]

22. 5.43 TARYAM Nadia
CORTADO [United Arab Emirates]

23. 5.52 ARROYO Joker
UBAMA ALIA [Philippines]

24. 5.57 SOHN Bonggak
LEX’S STAKKARO [Republic of Korea]

25. 5.89 ALSUWAIDI Salmen
CANTARO 32 [Qatar]

26. 6.17 MOHD QABIL AMBAK Mahamad Fathil
3Q QALISYA [Malaysia]

27. 6.29 LAM Patrick
QUINTINO 9 [Hong Kong, China]

28. 6.40 SOBIRJONOV Okiljon
CAMIRA [Uzbekistan]

29. 6.64 OH Sungwhan
CHINTAN [Republic of Korea]

30. 6.87 SABITOV Kamil
QUINTENDRO [Kyrgyzstan]

31. 7.20 NOORAH Al Qaoud
ANNALITA [Kuwait]

32. 7.50 LEVISTE Marie Antonette
MAXIMILLIAN [Philippines]

33. 8.16 LEUNG Raena Hou Ling
ORPHEE DU GRANIT [Hong Kong, China]

34. 8.38 SHALOHIN Andrei
CARMEN [Kyrgyzstan]

35. 8.86 ALREMEITHI Mohamed
DENITHA [United Arab Emirates]

36. 9.00 TUYAKBAEV Nurjan
KING CORNET L [Uzbekistan]

37. 9.19 ALALAWI Sayed Adnan
BALUU [Bahrain]

38. 9.27 AL ZAHEM Talal
CANNONBALL DU TOULTIA Z [Kuwait]

39. 9.30 de LYRA Clarissa Christine Luke
CATOKIA 2 [Hong Kong, China]

40. 10.11 LU Tinghsuan
LE POINT KOE [Chinese Taipei]

41. 10.70 GALIMOV Rinat
DUKATO M [Kyrgyzstan]

42. 10.78 MUSTOPO Kurniadi
CAPRI’S PEARL [Indonesia]

43. 11.26 MOKARINEZHAD Masoud
CYRANO D’ORBRI [Islamic Republic of Iran]

44. 11.64 POURREZAEISADRABADI Davood
VENEURDISIGNY [Islamic Republic of Iran]

45. 11.78 ALKHALIFA Shaikh Hasan
AW VIVIKA [Bahrain]

46. 12.07 HADIYANTO Ferry Wahyu
FAULTS FREE [Indonesia]

47. 12.33 AL ZAHEM Dalia
RICHEBOURG DU JUSCLAY [Kuwait]

48. 12.74 SADEGHI Farhang
QUICK ‘N’ STEP [Islamic Republic of Iran]

49. 12.85 RATNASINGHAM Neelan Jonathan
CONNELY 2 [Malaysia]

50. 12.88 SETALVAD Kaevaan Kevic
CHEROKEE [India]

51. 13.01 LEE Yo Seb
QUITEFIRE [Republic of Korea]

52. 13.03 RATNASINGHAM Sharmini Christina
ARCADO L [Malaysia]

53. 13.32 LERTRATANACHAI Siengsaw
COURVILLE L [Thailand]

54. 13.40 LERTRATANACHAI Sailub
CAGENA Z [Thailand]

55. 14.01 NAZAROV Gayrat
QUATRO JUNIOR [Uzbekistan]

56. 14.68 SOROKINA Olga
CORINA [Kyrgyzstan]

57. 15.62 SETALVAD Zahan Kevic
QUINTUS Z [India]

58. 16.16 du VERNET DAVIS Alexander Tai
DIBRIA [Thailand]

59. 19.08 PG ANAK JAAFAR Pg Mohd Nasir
IVORY DE ROULARD [Brunei Darussalam]

60. 21.39 HADIANSAH Yanyan
BODIUS [Indonesia]

61. 22.27 AMOR Chiara Sophia
DEVONPORT 2 [Philippines]

62. 23.85 JOUBARANI Mohamad
ETOS HBC [Syria Arab Republic]

=63. 43.85 KAUNANG Raymen
CONQUISTADOR [Indonesia]

=63. 43.85 MAKI Ahmed
CONSUELA VAN VERST [Bahrain]

=63. 43.85 NUKALA Chetan Reddy
ELCO VM [India]

=63. 43.85 RAVANBAKHSH Ariana
S I E C CROS [Islamic Republic of Iran]

=63. 43.85 LIMPICHATI Jaruporn
IRREGULAR CHOICE [Thailand]

=63. 43.85 ALKHATRI Khaled
SIERRA [Bahrain]

コメント

  1. 吉村みよ より:

    2014年の馬場馬術と障害馬術の選手のメンバーが入れ替わっています。訂正をお願いします。日本ではメジャーな競技では、ありませんが普通に記載されているのがショックです。訂正をお願いします。