千曲川ハーフマラソン2018 結果速報順位・コース関門制限!

長野県にて、第4回千曲川ハーフマラソン2018が開催されます。

大会ゲストとして市橋有里(シドニーオリンピック日本代表)選手が登場します。

では競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

日程コース関門、第4回千曲川ハーフマラソン2018!

千曲川ハーフマラソン2018 結果速報順位・コース関門制限!

photo by Drew Perry

日程・コース・2015年動画!

第4回千曲川ハーフマラソンは2018年5月20日(日)に開催され、8時30分にスタートします。

スタート・フィニッシュ地点を白鳥園とするコース図はこちら。

関門制限!
  • 4.3km地点 38分
  • 8.8km地点 1時間16分
  • 13.6km地点 1時間57分
  • 18.3km地点 2時間37分
  • フィニッシュ地点 3時間00分

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

2017年の優勝選手!
ハーフ39歳以下男子 ハーフ39歳以下女子
1. 1:14:36 田中 章浩 長野電子
2. 1:14:48 矢島 雄平 長野陸協
3. 1:15:07 青木 雅史 JR長野
4. 1:16:34 江沢 拓真 玉村町役場
5. 1:16:47 松村 健一 飯田下伊那
6. 1:17:42 久保 浩昭
7. 1:18:09 滝澤 高太郎 長野地方法務局
8. 1:19:31 鈴木 努
9. 1:19:34 松澤 正英 XIV軽井沢
10. 1:20:28 笠原 祥多
1. 1:25:21 伊藤 恵梨
2. 1:27:36 根元 香苗 元インストラクター
3. 1:43:54 荒井 友花 丸善食品工業
4. 1:45:16 竹内 芽衣
5. 1:46:40 大島 のぞみ
6. 1:47:24 若林 真紀
7. 1:48:02 小林 貴恵 池田針灸整骨院
8. 1:48:51 中村 早
9. 1:51:16 尾鷲 麻美
10. 1:51:29 増田 彩乃

スポンサーリンク

結果速報順位・男子、第4回千曲川ハーフマラソン2018!

39歳以下男子の部

公式リザルト

1. 1:09:57 上田 泰輔
2. 1:11:28 寺島 慧悟
3. 1:12:51 鳥羽 大地 八十二銀行
4. 1:14:35 長谷川 久嗣 ペンションアルム
5. 1:14:56 久保 浩昭 長野県警
6. 1:15:02 矢島 雄平 ヤジマ鋼材
7. 1:15:25 西澤 賢信
8. 1:15:32 田中 章浩 長野電子
9. 1:15:35 奥原 謙一 伊那市ランニングT
10. 1:15:56 青木 雅史 JR長野

40~49歳男子の部

公式リザルト

1. 1:13:38 関 喜明 松本自衛隊RC
2. 1:13:40 唐木 正敏 ル・プレジール
3. 1:19:06 澤渡 知成 安曇野市駅伝部
4. 1:22:55 板山 浩巳 チーム北斗
5. 1:23:50 松平 明彦 新潟原動機株式会社
6. 1:24:44 西澤 和彦
7. 1:24:54 中澤 慎司 千曲市屋代小学校
8. 1:26:08 小林 亮太 共立製作所
9. 1:26:20 岸本 俊朗
10. 1:27:30 平林 稔介

50~59歳男子の部

公式リザルト

1. 1:21:42 野竹 文彦 イナリサーチ
2. 1:24:01 西村 正吾 上牧ランナーズクラブ
3. 1:27:43 柴田 雅博
4. 1:29:31 相沢 賢一 千曲市役所RC
5. 1:29:41 佐藤 明志
6. 1:30:03 仲倉 敏明 けいなん総合病院
7. 1:30:15 滝川 満 NARA―X
8. 1:30:30 加藤 昭宏 天竜阿多古川RC
9. 1:30:58 藤沢 久義 スポコミ東北
10. 1:31:21 山田 勇一 黒田精工AC

60~69歳男子の部

公式リザルト

1. 1:33:45 小池 親一郎 エアロじゃ!
2. 1:33:55 西沢 正信 じょうしょう気流
3. 1:34:06 安達 常男 麦のうた
4. 1:34:35 渡辺 修 須賀川走友会
5. 1:36:25 石野 三喜夫 愛知県庁
6. 1:38:03 久野 篤 セタクンR1
7. 1:39:37 角田 治義
8. 1:39:41 戸谷 豊継
9. 1:41:06 金井 忠雄 金井溶工
10. 1:41:57 岩原 久三 フレックスRC

70歳以上男子の部

公式リザルト

1. 1:35:14 松浦 博幸
2. 1:48:19 唐沢 鉄造 朱遥花JI-JI
3. 1:49:31 川内 郁緒
4. 1:50:15 伊藤 八洲弘
5. 1:52:19 五明 昭
6. 1:53:59 春原 信男 篠ノ井RC
7. 1:54:32 島田 政行
8. 1:55:17 竹中 政彦 タケチャンズRC
9. 1:56:18 白子 泰雄
10. 1:59:14 柚木 三夫

結果速報順位・女子、第4回千曲川ハーフマラソン2018!

39歳以下女子の部

公式リザルト

1. 1:23:33 大峽 英里
2. 1:29:16 梅村 映美
3. 1:35:34 小林 優衣 ハウス美装開発
4. 1:41:45 齋藤 葵
5. 1:42:30 荒井 友花 丸善食品工業
6. 1:46:55 川手 美紀 チームやまぴー
7. 1:48:23 池田 倫子
8. 1:50:55 冨澤 千絵美 長野電子
9. 1:52:03 黒岩 史織 オリオン精工
10. 1:53:54 矢島 千穂

40~49歳女子の部

公式リザルト

1. 1:32:42 塚本 ゆかり NARA-X
2. 1:35:51 池田 美樹
3. 1:36:05 高原 淳子 高原鍼灸整骨院
4. 1:41:12 後藤 理恵子
5. 1:43:30 山岸 久美子 カンガルークラブ
6. 1:46:37 丸田 祐子 柳澤病院
7. 1:48:43 米沢 政代 南ながの公園クリニッ
8. 1:49:39 金本 仁美
9. 1:57:14 佐藤 愛友実
10. 1:58:16 小林 孝子

50~59歳女子の部

公式リザルト

1. 1:37:28 島田 優子 長野AC
2. 1:40:19 森 恵子 新町病院
3. 1:43:58 倉田 亜子
4. 1:44:59 平松 かおり コナ ウインド
5. 1:45:55 清水 薫
6. 1:47:57 山田 麻季 東京陸協
7. 1:48:10 池本 昭子 チームゆうゆう
8. 1:49:15 神谷 利恵 高田走ろう会
9. 1:54:20 小山 裕子
10. 1:54:24 立岡 忍

60~69歳女子の部

公式リザルト

1. 1:52:48 深見 美幸 蒲郡クラブ
2. 1:59:21 中谷 さゆみ
3. 2:00:03 大月 栄子
4. 2:03:35 土屋 智子
5. 2:11:12 丸山 順子
6. 2:13:00 荒井 茂子 しののいランニングC
7. 2:13:23 森田 朋榮 湖衣姫
8. 2:17:12 飯島 啓子 篠ノ井RC
9. 2:18:13 田中 妙子
10. 2:22:52 菊池 春代

70歳以上女子の部

公式リザルト

1. 2:09:45 石井 瑠美
2. 2:10:12 渡部 幸子
3. 2:13:38 安木 清美
4. 2:25:06 寺澤 紘子
5. 2:48:16 岩下 美知代 ビビット

スポンサーリンク

フォローする