中止・近畿高校総体陸上2020結果速報・インターハイ予選・日程

スポンサーリンク

第73回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会2020(インターハイ予選)・全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選会が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国総体 北海道 東北 北関東 南関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 北九州 南九州

2020年(今ココ) 2019年
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・会場

近畿高校総体陸上2020結果速報男子・インターハイ予選・日程

photo by Dumphasizer

第73回 近畿高校総体陸上競技大会は2020年6月18日(木)~21日(日)に開催されます。

開催地は和歌山県和歌山市、会場は紀三井寺公園陸上競技場です。

近畿地区予選会中止、全国高校総体への進出方法の見解・対応

 

結果速報 近畿高校総体陸上2020

男子100m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

男子200m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

男子400m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

男子800m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

男子1500m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子5000m

 

 

男子110mH

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

男子400mH

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

男子3000mSC

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子5000mW

 

 

男子4×100mリレー

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

男子4×400mリレー

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

男子走高跳

予選

1組 
2組 

 

 

男子棒高跳

予選

1組 
2組 

 

 

男子走幅跳

予選

1組 
2組 

 

 

男子三段跳

予選

1組 
2組 

 

 

男子砲丸投

 

 

男子円盤投

 

 

男子ハンマー投

 

 

男子やり投

 

 

男子八種競技

八種総合得点

 

八種100m

1組 
2組 
3組 

 

八種走幅跳

1組 
2組 

 

八種砲丸投

 

八種400m

1組 
2組 
3組 

 

八種110mH

1組 
2組 
3組 

 

八種やり投

 

八種走高跳

1組 
2組 

 

八種1500m

1組 
2組 

 

 

女子100m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

女子200m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

女子400m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

女子800m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

女子1500m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子3000m

 

 

女子100mH

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

女子400mH

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

女子5000mW

 

 

女子4×100mリレー

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

女子4×400mリレー

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

女子走高跳

予選

1組 
2組 

 

 

女子棒高跳

 

 

女子走幅跳

予選

1組 
2組 

 

 

女子三段跳

決勝

1組 
2組 

 

 

女子砲丸投

 

 

女子円盤投

 

 

女子ハンマー投

 

 

女子やり投

 

 

女子七種競技

七種総合得点

 

七種100mH

1組 
2組 
3組 

 

七種走高跳

A組 
B組 

 

七種砲丸投

 

七種200m

1組 
2組 
3組 

 

七種走幅跳

 

七種やり投

 

七種800m

1組 
2組 
3組 

 

 

結果速報 近畿高校総体陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m -1.6

1位 10.62 深川真平3 (大阪)
2位 10.72 宮内和哉3 (大商大)
3位 10.74 木村稜3 (乙訓)

 

男子200m +2.7

1位 21.65 木村稜3 (乙訓)
2位 21.76 北浦稔3 (大産大附)
3位 21.83 松田慎太郎2 (報徳)

 

男子400m

1位 46.97 木下祐一2 (洛南)
2位 47.31 末長智幸3 (摂津)
3位 47.52 竹内涼城3 (社)

 

男子800m

1位 1:49.56 南田航希3 (大塚) NGR
2位 1:50.79 齋藤恵斗3 (甲西)
3位 1:51.21 山岡龍輝3 (洛南)

 

男子1500m

1位 3:44.69 アントニーマイナ1 (興國) NGR
2位 3:48.74 三浦龍司3 (洛南)
3位 3:49.99 荒堀太一郎3 (智辯カレッジ)

 

男子5000m

1位 13:44.82 ンガンガワウエル3 (興國) NGR
2位 14:29.01 赤星雄斗3 (洛南)
3位 14:30.55 岸本健太郎3 (須磨学園)

 

男子110mH +0.9

1位 13.97 藤原孝輝2 (洛南) NAH NGR
2位 14.21 笹敦博3 (洛南)
3位 14.29 杤岡武奎3 (乙訓)

 

男子400mH

1位 51.52 濵田寛志3 (汎愛)
2位 51.81 成瀬朝日3 (茨木)
3位 51.81 塚原啓太3 (豊岡)

 

男子3000mSC

1位 8:39.49 三浦龍司3 (洛南) NYR NHR NGR
2位 9:05.25 諸冨湧3 (洛南)
3位 9:06.15 佐竹勇樹3 (比叡山)

 

男子5000mW

1位 20:42.83 石田理人3 (尼崎西)
2位 20:42.99 萬壽春輝3 (飾磨工)
3位 20:43.82 森口倫太郎3 (県西宮)

 

男子4×100mリレー

1位 40.72 大阪
2位 40.84 洛南
3位 41.10 関大北陽

 

男子4×400mリレー

1位 3:11.18 洛南
2位 3:13.12 乙訓
3位 3:13.46 社

 

男子走高跳

1位 2m13 江頭亮3 (大塚) NGR
2位 2m03 武政壮之助2 (社)
3位 2m00 播田和志1 (社)

 

男子棒高跳

1位 5m10 源田駿祐3 (明石商) NGR
2位 5m00 吉田肖聡3 (社)
3位 4m80 井辺敬太3 (近大和歌山)

 

男子走幅跳

1位 7m60 +1.0 藤原孝輝2 (洛南)
2位 7m52 +1.8 田中隆太郎2 (摂津)
3位 7m27 +0.8 宮下倫太郎3 (長田)

 

男子三段跳

1位 15m48 -0.4 井村慧士3 (太成学院)
2位 15m24 +1.1 小松航3 (西城陽)
3位 15m16 -0.3 田中宏祐3 (摂津)

 

男子砲丸投

1位 16m99 石原唯斗3 (姫路商)
2位 16m40 杉村武紀2 (北野)
3位 16m15 田村星哉3 (乙訓)

 

男子円盤投

1位 48m26 執行大地3 (市尼崎)
2位 45m81 小川典祐2 (花園)
3位 45m26 坂耀介3 (花園)

 

男子ハンマー投

1位 67m64 執行大地3 (市尼崎)
2位 61m99 坂耀介3 (花園)
3位 58m17 中嶋樹3 (大阪桐蔭)

 

男子やり投

1位 69m12 中村健太郎3 (清風南海)
2位 64m44 吉野壱圭2 (添上)
3位 63m97 巖優作2 (市尼崎)

 

男子八種競技

1位 5662 平井柊太2 (洛南)
2位 5608 茨木建伍3 (関大北陽)
3位 5592 川元莉々輝3 (滝川第二)

 

女子100m +1.1

1位 11.61 青山華依2 (大阪) AH NGR
2位 11.86 古西清乃3 (京都橘)
3位 11.89 三浦愛華3 (添上)

 

女子200m +4.0

1位 24.01 吉岡里奈3 (西京)
2位 24.04 青山華依2 (大阪)
3位 24.38 松永朋子2 (小野)

 

女子400m

1位 54.11 吉岡里奈3 (西京)
2位 54.34 中野菜乃3 (姫路商)
3位 55.32 羽田有希2 (小野)

 

女子800m

1位 2:08.63 有廣璃々香3 (東大阪大敬愛)
2位 2:11.49 水口杏2 (東大阪大敬愛)
3位 2:11.93 和田彩花3 (山手)

 

女子1500m

1位 4:24.67 樽本つかさ3 (須磨学園)
2位 4:27.40 村松結1 (立命館宇治)
3位 4:27.72 原口由子3 (東大阪大敬愛)

 

女子3000m

1位 9:24.34 村松灯2 (立命館宇治)
2位 9:24.53 土井葉月2 (須磨学園)
3位 9:25.60 北川星瑠3 (比叡山)

 

女子100mH -1.0

1位 13.64 古西清乃3 (京都橘) NGR
2位 13.89 藤井このみ3 (大塚)
3位 13.94 山本恵理子3 (大阪女学院)

 

女子400mH

1位 58.16 田和りな3 (東大阪大敬愛) =GR
2位 58.18 中野菜乃3 (姫路商)
3位 58.64 水口萌2 (東大阪大敬愛)

 

女子5000mW

1位 22:36.16 籔田みのり3 (県西宮) NGR
2位 23:15.71 市村実夢2 (県西宮)
3位 23:23.43 下岡仁美3 (泉陽)

 

女子4×100mリレー

1位 45.78 大阪 NGR
2位 46.17 京都橘
3位 46.53 小野

 

女子4×400mリレー

1位 3:41.19 東大阪大敬愛
2位 3:45.51 京都橘
3位 3:45.70 小野

 

女子走高跳

1位 1m72 諸隈あやね3 (京都両洋)
2位 1m72 松本万鈴3 (和歌山北)
3位 1m69 井上紗耶加3 (北摂三田)

 

女子棒高跳

1位 4m00 古林愛理2 (明石商) =AH NGR
2位 3m80 大坂谷明里2 (社) =GR
3位 3m70 三好結女3 (尼崎双星)

 

女子走幅跳

1位 5m93 +0.4 北田莉亜3 (摂津)
2位 5m81 +0.7 山根碧栞2 (咲くやこの花)
3位 5m79 +2.3 岸下美月2 (大塚) *F2

 

女子三段跳

1位 12m42 +0.0 北田莉亜3 (摂津)
2位 12m29 +3.1 藤田詩乃3 (西城陽) *F1
3位 12m26 -1.5 為岡杏奈3 (加古川東)

 

女子砲丸投

1位 14m62 廣島愛亜梨3 (大阪)
2位 13m54 岩本真波3 (添上)
3位 13m36 山本佳奈3 (東大阪大敬愛)

 

女子円盤投

1位 44m57 神本真衣音2 (市尼崎)
2位 42m64 中瀬綺音3 (東大阪大敬愛)
3位 42m28 廣島愛亜梨3 (大阪)

 

女子ハンマー投

1位 53m15 奥村梨里佳3 (添上) NGR
2位 51m73 西村南3 (塔南) NGR
3位 51m71 山本紗矢2 (市尼崎)

 

女子やり投

1位 51m63 髙橋奈々3 (滝川第二)
2位 48m84 熊本望香3 (久御山)
3位 47m01 中村怜2 (東大阪大敬愛)

 

女子七種競技

1位 4900 堂本鈴華3 (大塚)
2位 4644 内藤結衣3 (塔南)
3位 4531 吉川真央3 (園田)

 

コメント

テキストのコピーはできません。