近畿高校総体陸上2023結果速報・インターハイ予選・日程

スポンサーリンク

第76回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会2023(インターハイ予選)・全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選会が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国北海道東北北関東南関東北信越東海近畿中国四国北九州南九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

競技日程・開催地

近畿高校総体陸上結果速報・インターハイ予選・日程

photo by Jin Kemoole

第76回 近畿高校総体陸上競技大会は2023年6月15日(木)~18日(日)に開催されます。開催地は和歌山市、会場は紀三井寺公園陸上競技場です。

 

 

結果速報・近畿高校総体陸上2023

公式リザルト

男子 100m

決勝

-1.7
1. 10.54 西岡尚輝 (2 東海大仰星)
2. 10.71 津田伊万 (3 洛南)
3. 10.76 山本麻斗 (3 草津)
4. 10.80 青山侑樹 (2 東海大仰星)
5. 10.82 年綱晃広 (2 滝川第二)
6. 10.83 甲斐日翔 (3 洛南)
7. 10.94 長坂周一 (3 神戸)
8. 11.01 安井達哉 (3 育英)

準決勝 3組2着+2

1組
+0.5
1. 10.62 Q 山本麻斗 (3 草津)
2. 10.69 Q 年綱晃広 (2 滝川第二)
3. 10.72 q 甲斐日翔 (3 洛南)
4. 10.75 q 青山侑樹 (2 東海大仰星)
5. 10.90 上治大琉 (2 社)
6. 10.91 増山煌冨 (2 比叡山)
7. 10.98 アブラハム光オシナチ (2 東大阪大柏原)
2組
+1.1
1. 10.63 Q 津田伊万 (3 洛南)
2. 10.797 Q 安井達哉 (3 育英)
3. 10.799 魚谷未徠 (3 高田商業)
4. 10.800 板垣弘海 (3 瀬田工)
5. 10.82 竹田怜央 (2 近大和歌山)
6. 10.84 山田瞬 (3 清風)
7. 10.95 中島虎太郎 (2 汎愛)
3組
-0.2
1. 10.53 Q 西岡尚輝 (2 東海大仰星)
2. 10.79 Q 長坂周一 (3 神戸)
3. 10.82 中村柊仁 (3 姫路飾西)
4. 10.83 冨田雅晴 (3 奈良)
5. 10.84 徳廣匡祇 (3 関大北陽)
6. 10.92 井上健士郎 (3 比叡山)
7. 10.93 木下恭太朗 (2 明石北)

 

予選 6組3着+3

1組
-0.1
1. 10.71 Q 山本麻斗 (3 草津)
2. 10.79 Q 長坂周一 (3 神戸)
3. 10.84 Q 青山侑樹 (2 東海大仰星)
4. 10.96 q 上治大琉 (2 社)
5. 11.16 岩井晃成 (1 和歌山北)
2組
+1.0
1. 10.77 Q 竹田怜央 (2 近大和歌山)
2. 10.843 Q 山田瞬 (3 清風)
3. 10.846 Q 木下恭太朗 (2 明石北)
4. 10.88 q 井上健士郎 (3 比叡山)
5. 11.11 松井勇翔 (3 奈良育英)
3組
-2.1
1. 11.04 Q 中村柊仁 (3 姫路飾西)
2. 11.13 Q 冨田雅晴 (3 奈良)
3. 11.146 Q 徳廣匡祇 (3 関大北陽)
4. 11.148 伊藤大翔 (1 比叡山)
5. 11.18 松宮武蔵 (3 奈良育英)
4組
-1.0
1. 10.85 Q 年綱晃広 (2 滝川第二)
2. 10.86 Q 甲斐日翔 (3 洛南)
3. 11.01 Q 魚谷未徠 (3 高田商業)
4. 11.06 q 中島虎太郎 (2 汎愛)
5. 11.15 川邉勝哉 (3 京都共栄)
6. 11.21 鈴木陸宇 (3 星林)
5組
-1.7
1. 10.70 Q 西岡尚輝 (2 東海大仰星)
2. 11.04 Q 安井達哉 (3 育英)
3. 11.05 Q 板垣弘海 (3 瀬田工)
4. 11.183 藤井佑典 (2 和歌山北)
5. 11.188 谷埜太郎 (3 初芝橋本)
6. 11.33 土屋凜太朗 (3 法隆寺国際)
6組
-1.6
1. 10.80 Q 津田伊万 (3 洛南)
2. 11.05 Q 増山煌冨 (2 比叡山)
3. 11.09 Q アブラハム光オシナチ (2 東大阪大柏原)
4. 11.14 坂本新ノ助 (2 亀岡)
5. 11.31 釜野将希 (3 生駒)
6. 11.35 武田賢征 (3 初芝橋本)

 

男子 200m

決勝

-0.9
1. 21.20 津田伊万 (3 洛南)
2. 21.23 山本麻斗 (3 草津)
3. 21.31 和田純弥 (3 滝川第二)
4. 21.48 田中颯太 (3 八尾)
5. 21.62 井上健士郎 (3 比叡山)
6. 21.72 堀田雅斗 (3 枚方)
7. 21.79 山本啓人 (3 交野)
8. 21.81 遠藤大介 (3 北野)

準決勝 3組2着+2

1組
-2.1
1. 21.40 Q 和田純弥 (3 滝川第二)
2. 21.69 Q 堀田雅斗 (3 枚方)
3. 21.82 q 山本啓人 (3 交野)
4. 21.86 q 遠藤大介 (3 北野)
5. 21.94 佐藤吏 (3 京都廣学館)
6. 22.05 魚谷未徠 (3 高田商業)
2組
-0.8
1. 21.72 Q 津田伊万 (3 洛南)
2. 21.82 Q 山本麻斗 (3 草津)
3. 22.04 冨田啓斗 (3 近大附)
4. 22.18 中西隼 (3 西京)
5. 22.21 村島優太 (2 咲くやこの花)
6. 22.28 上治大琉 (2 社)
7. 22.45 杉田昊輝 (3 比叡山)
3組
-2.9
1. 21.60 Q 田中颯太 (3 八尾)
2. 21.69 Q 井上健士郎 (3 比叡山)
3. 21.90 金丸凛王 (3 花園)
4. 22.01 東倫太朗 (3 加古川東)
5. 22.16 山下真武 (3 社)
6. 22.19 秦野暁人 (2 西城陽)
7. 22.54 中川敬貴 (3 洛南)

 

予選 6組3着+3

1組
+0.4
1. 21.90 Q 津田伊万 (3 洛南)
2. 22.00 Q 村島優太 (2 咲くやこの花)
3. 22.03 Q 山下真武 (3 社)
4. 22.10 q 佐藤吏 (3 京都廣学館)
5. 22.37 松宮武蔵 (3 奈良育英)
6. 23.23 畑口陸斗 (3 和歌山工)
2組
-0.6
1. 21.70 Q 和田純弥 (3 滝川第二)
2. 22.12 Q 秦野暁人 (2 西城陽)
3. 22.26 Q 竹田怜央 (2 近大和歌山)
4. 22.48 安井達哉 (3 育英)
5. 22.63 小池生真 (3 向陽)
6. 22.69 大橋透綺 (2 彦根工)
3組
-0.9
1. 22.052 Q 山本啓人 (3 交野)
2. 22.054 Q 山本麻斗 (3 草津)
3. 22.15 Q 井上健士郎 (3 比叡山)
4. 22.42 谷埜太郎 (3 初芝橋本)
5. 22.47 新澤悠人 (3 滝川第二)
6. 22.74 田中凜鳳 (3 彦根翔西館)
4組
-0.1
1. 21.77 Q 田中颯太 (3 八尾)
2. 21.91 Q 金丸凛王 (3 花園)
3. 22.01 Q 魚谷未徠 (3 高田商業)
4. 22.27 q 杉田昊輝 (3 比叡山)
5. 22.82 川邉翔太 (2 添上)
6. 22.87 中川隼 (3 生駒)
5組
+0.7
1. 21.88 Q 冨田啓斗 (3 近大附)
2. 21.91 Q 堀田雅斗 (3 枚方)
3. 22.12 Q 上治大琉 (2 社)
4. 22.21 q 中川敬貴 (3 洛南)
5. 22.53 鈴木陸宇 (3 星林)
6. 22.66 萩原彪河 (1 奈良)
6組
-0.7
1. 22.06 Q 東倫太朗 (3 加古川東)
2. 22.12 Q 遠藤大介 (3 北野)
3. 22.15 Q 中西隼 (3 西京)
4. 22.28 釜野将希 (3 生駒)
5. 22.41 松坂優斗 (3 箕島)
6. 22.84 畑中悠希 (3 草津東)

男子 400m

決勝

1. 47.77 小幡丈士 (3 宝塚)
2. 47.83 橋詰竜輝 (2 社)
3. 47.89 堀田雅斗 (3 枚方)
4. 48.21 藤原和真 (3 洛南)
5. 48.25 川﨑雄介 (2 姫路東)
6. 48.36 山野遥希 (3 清風)
7. 48.57 リード来優 (3 大阪)
8. 48.67 大西翔也 (3 東海大仰星)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 47.94 Q 藤原和真 (3 洛南)
2. 48.01 Q 堀田雅斗 (3 枚方)
3. 48.04 q 小幡丈士 (3 宝塚)
4. 48.73 片山結宇 (3 草津東)
5. 49.30 川口聡琢 (3 和歌山北)
6. 49.32 岡知輝 (3 那賀)
7. 49.38 十倉杏司 (3 綾部)
2組 1. 48.73 Q 川﨑雄介 (2 姫路東)
2. 48.94 Q リード来優 (3 大阪)
3. 49.20 設樂和希 (3 三田祥雲館)
4. 49.44 山田翔悟 (3 膳所)
5. 49.53 古田凌也 (2 比叡山)
6. 49.65 前川欣矢 (3 清風)
7. 51.48 山本遥斗 (2 那賀)
3組 1. 48.21 Q 山野遥希 (3 清風)
2. 48.36 Q 橋詰竜輝 (2 社)
3. 48.42 q 大西翔也 (3 東海大仰星)
4. 48.47 山本啓人 (3 交野)
5. 48.55 播磨仁太 (3 東山)
6. 49.50 岡橋虎之介 (2 橿原)
7. 50.77 中村玲皇 (2 京都廣学館)

 

予選 6組3着+3

1組 1. 49.22 Q 堀田雅斗 (3 枚方)
2. 49.62 Q 山田翔悟 (3 膳所)
3. 49.91 Q 山本遥斗 (2 那賀)
4. 50.48 川邉翔太 (2 添上)
5. 50.53 佐川達哉 (3 近江)
6. 51.73 駒井翔星 (3 法隆寺国際)
2組 1. 49.39 Q リード来優 (3 大阪)
2. 49.57 Q 片山結宇 (3 草津東)
3. 49.59 Q 岡知輝 (3 那賀)
4. 50.03 久保拓己 (1 滝川第二)
5. 50.83 北尾悠真 (3 星林)
6. 51.16 南勇成 (3 添上)
3組 1. 49.29 Q 小幡丈士 (3 宝塚)
2. 49.44 Q 藤原和真 (3 洛南)
3. 49.48 Q 川口聡琢 (3 和歌山北)
4. 50.06 保正和希 (3 比叡山)
5. 50.66 成田天馬 (3 西城陽)
4組 1. 49.75 Q 橋詰竜輝 (2 社)
2. 49.89 Q 山野遥希 (3 清風)
3. 50.14 Q 中村玲皇 (2 京都廣学館)
4. 50.18 松坂優斗 (3 箕島)
5. 50.56 山本玲慈 (2 滝川第二)
6. 53.31 井上大誠 (3 智辯カレッジ)
5組 1. 48.92 Q 設樂和希 (3 三田祥雲館)
2. 48.95 Q 大西翔也 (3 東海大仰星)
3. 49.21 Q 山本啓人 (3 交野)
4. 49.45 q 前川欣矢 (3 清風)
5. 50.71 中平翔悟 (3 京都文教)
6組 1. 48.86 Q 播磨仁太 (3 東山)
2. 49.00 Q 川﨑雄介 (2 姫路東)
3. 49.33 Q 古田凌也 (2 比叡山)
4. 49.39 q 岡橋虎之介 (2 橿原)
5. 49.66 q 十倉杏司 (3 綾部)
6. 51.59 陰山駿人 (3 那賀)

 

男子 800m

決勝

1. 1:49.40 GR 落合晃 (2 滋賀学園)
2. 1:50.78 前田充輝 (3 八尾)
3. 1:50.85 髙木章伍 (3 河瀬)
4. 1:51.09 川口峻太朗 (2 洛南)
5. 1:51.30 萬野七樹 (3 大塚)
6. 1:51.42 山田翔悟 (3 膳所)
7. 1:52.21 フランシスカマウ (2 興國)
8. 1:56.98 角谷秋嘉 (3 西脇工)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 1:55.31 Q 山田翔悟 (3 膳所)
2. 1:55.67 Q 角谷秋嘉 (3 西脇工)
3. 1:55.78 松岡空良 (3 京都外大西)
4. 1:56.98 井上大誠 (3 智辯カレッジ)
5. 1:58.48 奥田頼希 (2 福知山成美)
6. 2:01.52 藤田一誓 (3 添上)
7. 2:01.66 池田陸 (2 京都文教)
2組 1. 1:54.93 Q 前田充輝 (3 八尾)
2. 1:55.93 Q 髙木章伍 (3 河瀬)
3. 1:56.41 岡田悠佑 (3 兵庫)
4. 1:56.73 宗野佑大 (2 須磨学園)
5. 1:57.50 小林大羽 (3 乙訓)
6. 1:57.85 船野叶登 (2 西脇工)
7. 1:58.37 宮島大地 (3 智辯学園)
3組 1. 1:51.51 Q 落合晃 (2 滋賀学園)
2. 1:51.64 Q フランシスカマウ (2 興國)
3. 1:51.95 q 川口峻太朗 (2 洛南)
4. 1:52.56 q 萬野七樹 (3 大塚)
5. 1:59.37 中西柊樹 (3 大津商)
6. 2:01.82 高田修太 (2 生野)
7. 2:03.90 奥村俊太 (3 須磨学園)

 

予選 6組3着+3

1組 1. 1:55.91 Q 船野叶登 (2 西脇工)
2. 1:55.97 Q 高田修太 (2 生野)
3. 1:56.02 Q 中西柊樹 (3 大津商)
4. 1:56.05 竹村明人 (3 比叡山)
5. 1:58.47 小住渉太 (3 耐久)
2組 1. 1:55.18 Q 萬野七樹 (3 大塚)
2. 1:56.20 Q 髙木章伍 (3 河瀬)
3. 1:56.87 Q 池田陸 (2 京都文教)
4. 1:57.25 稲葉良雅 (3 八幡)
5. 1:57.73 山本聖琉 (2 智辯カレッジ)
3組 1. 1:54.15 Q 宗野佑大 (2 須磨学園)
2. 1:54.72 Q 落合晃 (2 滋賀学園)
3. 1:54.73 Q フランシスカマウ (2 興國)
4. 1:55.63 上田悠輔 (2 大阪学芸)
5. 1:58.69 久世大朗 (3 関大北陽)
6. 2:00.09 市川志穏 (2 向陽)
4組 1. 1:56.59 Q 松岡空良 (3 京都外大西)
2. 1:56.70 Q 山田翔悟 (3 膳所)
3. 1:56.77 Q 小林大羽 (3 乙訓)
4. 1:58.38 上地白竜 (3 新宮)
5. 1:59.47 清原尚 (3 一条)
6. 2:08.84 佐々木勇人 (3 姫路西)
5組 1. 1:54.42 Q 川口峻太朗 (2 洛南)
2. 1:54.46 Q 前田充輝 (3 八尾)
3. 1:54.58 Q 岡田悠佑 (3 兵庫)
4. 1:54.79 q 井上大誠 (3 智辯カレッジ)
5. 1:54.83 q 宮島大地 (3 智辯学園)
6組 1. 1:53.79 Q 角谷秋嘉 (3 西脇工)
2. 1:54.33 Q 奥田頼希 (2 福知山成美)
3. 1:54.40 Q 藤田一誓 (3 添上)
4. 1:54.93 q 奥村俊太 (3 須磨学園)
5. 1:55.37 福田海未 (3 智辯カレッジ)
6. 1:56.38 狩谷悠世 (1 智辯和歌山)

 

男子 1500m

決勝

1. 3:52.17 落合晃 (2 滋賀学園)
2. 3:53.33 福田海未 (3 智辯カレッジ)
3. 3:53.38 川口峻太朗 (2 洛南)
4. 3:54.44 磯部煌太郎 (3 長田)
5. 3:55.04 フランシスカマウ (2 興國)
6. 3:55.08 吉木寛馬 (3 近大附)
7. 3:55.13 粟野紡 (3 大阪桐蔭)
8. 3:55.73 中西慶士郎 (3 比叡山)
9. 3:56.70 野間黎矢 (3 関大北陽)
10. 3:56.94 松岡空良 (3 京都外大西)
11. 3:59.75 竹村明人 (3 比叡山)
12. 4:00.64 山本侑輝 (3 神港学園)
13. 4:01.75 日数谷隼人 (3 神港学園)
14. 4:02.42 伊勢村羚太 (1 滋賀学園)
15. 4:17.81 松尾侍弦 (3 奈良育英)

予選 3組4着+3

1組 1. 3:51.71 Q 磯部煌太郎 (3 長田)
2. 3:52.97 Q 福田海未 (3 智辯カレッジ)
3. 3:53.06 Q 粟野紡 (3 大阪桐蔭)
4. 3:53.15 Q 松尾侍弦 (3 奈良育英)
5. 3:53.74 q 吉木寛馬 (3 近大附)
6. 3:55.56 新妻遼己 (1 西脇工)
7. 3:56.56 並川颯太 (3 洛南)
8. 3:58.44 大川翔雅 (3 滋賀学園)
9. 3:59.03 福居京弥 (2 智辯和歌山)
10. 4:01.79 大濵優輝 (3 関大北陽)
11. 4:02.09 平田碧 (3 比叡山)
12. 4:18.16 髙倉侃斗 (3 京都外大西)
2組 1. 3:52.21 Q 川口峻太朗 (2 洛南)
2. 3:52.38 Q 伊勢村羚太 (1 滋賀学園)
3. 3:52.46 Q フランシスカマウ (2 興國)
4. 3:52.48 Q 中西慶士郎 (3 比叡山)
5. 3:54.65 q 山本侑輝 (3 神港学園)
6. 3:55.52 萬野七樹 (3 大塚)
7. 3:56.30 太田煌 (2 和歌山北)
8. 3:56.58 狩谷悠世 (1 智辯和歌山)
9. 3:58.33 中山太惺 (3 京産大附)
10. 3:59.10 濵路悠真 (3 熊野)
11. 4:00.64 清原尚 (3 一条)
12. 4:03.73 葛城渚 (3 奈良育英)
3組 1. 3:50.61 Q 日数谷隼人 (3 神港学園)
2. 3:53.36 Q 松岡空良 (3 京都外大西)
3. 3:53.54 Q 野間黎矢 (3 関大北陽)
4. 3:54.01 Q 落合晃 (2 滋賀学園)
5. 3:54.06 q 竹村明人 (3 比叡山)
6. 3:56.02 松原幸之助 (3 川西北陵)
7. 3:57.49 市川志穏 (2 向陽)
8. 3:57.70 若林良樹 (3 洛南)
9. 3:58.42 増元惟織 (3 和歌山北)
10. 3:59.66 山本聖琉 (2 智辯カレッジ)
11. 4:03.02 瀬尾大和 (3 生野)
12. 4:18.02 宮川裕介 (1 奈良育英)

 

男子 5000m

1. 14:05.89 折田壮太 (3 須磨学園)
2. 14:06.54 岡田開成 (3 洛南)
3. 14:11.06 七枝直 (3 関大北陽)
4. 14:12.84 デイビットムワンギ (1 興國)
5. 14:21.59 橋本昊太 (3 滋賀学園)
6. 14:21.90 日数谷隼人 (3 神港学園)
7. 14:25.73 坂本康太 (2 京都外大西)
8. 14:32.32 上田翔大 (2 西脇工)
9. 14:33.65 西山修平 (3 京都外大西)
10. 14:39.76 上野山拳士朗 (2 和歌山北)
11. 14:41.61 柏木優希 (3 智辯カレッジ)
12. 14:44.25 安東海音 (2 和歌山北)
13. 14:46.96 佐々木悠吏 (2 京都外大西)
14. 14:47.25 海老原光 (2 比叡山)
15. 14:50.60 平田碧 (3 比叡山)
16. 14:50.91 粟野揺 (3 大阪桐蔭)
17. 14:51.77 堀野正太 (2 須磨学園)
18. 14:55.69 南月人 (2 智辯カレッジ)
19. 14:59.57 中西慶士郎 (3 比叡山)
20. 14:59.89 三宅勇希 (3 洛北)
21. 15:00.48 井本正凪 (2 関大北陽)
22. 15:02.59 高村瑛太 (3 関大一)
23. 15:04.09 大井廉 (3 報徳)
24. 15:06.09 澳彰吾 (3 和歌山北)
25. 15:11.44 和田拓真 (2 智辯カレッジ)
26. 15:12.16 濵路悠真 (3 熊野)
27. 15:15.40 坂元南紬太 (3 洛北)
28. 15:20.18 野間黎矢 (3 関大北陽)
29. 15:21.93 岩坂蓮太 (3 報徳)
30. 15:27.06 戎野太陽 (2 畝傍)
31. 15:28.14 山本悠人 (3 智辯和歌山)
32. 15:28.42 井芝悠貴 (1 西大和学園)
33. 15:50.66 小川翔太郎 (1 滋賀学園)
34. 15:53.68 尾﨑孝健 (3 田辺)
35. 15:56.53 葛城渚 (3 奈良育英)
DNF 信田亮太 (2 八幡)

 

男子 110mH

決勝

+1.5
1. 14.27 蓮香颯 (3 社)
2. 14.45 齋藤輝 (3 東海大仰星)
3. 14.51 尾形成梧 (3 洛南)
4. 14.70 岡勇晴 (3 佐野)
5. 14.71 高橋歩夢 (2 西城陽)
6. 14.76 松前大雅 (2 星陵)
7. 14.774 杉田善 (3 生野)
8. 14.775 前園幸伸 (2 生野)

準決勝 3組2着+2

1組
+0.2
1. 14.56 Q 齋藤輝 (3 東海大仰星)
2. 14.95 Q 杉田善 (3 生野)
3. 15.00 山内政成 (3 大体大浪商)
4. 15.06 村田隼 (1 社)
5. 15.07 鈴木伯都 (2 熊野)
6. 15.16 前田凛佑 (2 明石)
7. 15.26 河田隼利 (3 京都文教)
2組
-0.8
1. 14.70 Q 尾形成梧 (3 洛南)
2. 14.92 Q 松前大雅 (2 星陵)
3. 14.99 建口愛斗 (3 西城陽)
4. 15.01 足立英士 (2 社)
5. 15.07 須佐見容平 (3 海南)
6. 15.28 原悠也 (2 滝川第二)
7. 15.77 福本陽己 (3 奈良育英)
3組
-1.0
1. 14.39 Q 蓮香颯 (3 社)
2. 14.78 Q 高橋歩夢 (2 西城陽)
3. 14.83 q 岡勇晴 (3 佐野)
4. 14.87 q 前園幸伸 (2 生野)
5. 15.08 岩田拓也 (3 海南)
6. 15.14 藤井秀仁 (3 橋本)
7. 15.34 曽山夏緒 (2 関大北陽)

 

予選 6組3着+3

1組
+0.3
1. 15.06 Q 杉田善 (3 生野)
2. 15.19 Q 村田隼 (1 社)
3. 15.36 Q 曽山夏緒 (2 関大北陽)
4. 16.23 梅村紫陽 (2 大津商)
5. 16.84 山崎大悟 (1 添上)
2組
+1.4
1. 14.71 Q 蓮香颯 (3 社)
2. 15.08 Q 須佐見容平 (3 海南)
3. 15.37 Q 前田凛佑 (2 明石)
4. 15.60 井口皓太 (3 草津東)
5. 15.85 髙島未来翔 (2 和歌山北)
6. 17.11 宮本知隆 (2 奈良学園)
3組
+0.4
1. 15.03 Q 岡勇晴 (3 佐野)
2. 15.16 Q 高橋歩夢 (2 西城陽)
3. 15.33 Q 福本陽己 (3 奈良育英)
4. 16.02 村尾悠斗 (3 大津)
5. 16.25 石川和樹 (3 膳所)
6. 16.51 濱崎秀馬 (1 洛南)
4組
-0.2
1. 14.79 Q 尾形成梧 (3 洛南)
2. 15.14 Q 建口愛斗 (3 西城陽)
3. 15.16 Q 岩田拓也 (3 海南)
4. 15.21 q 前園幸伸 (2 生野)
5. 15.38 小阪龍生 (3 堀川)
6. 16.53 福田晴誉 (2 添上)
5組
+0.5
1. 14.61 Q 齋藤輝 (3 東海大仰星)
2. 15.06 Q 鈴木伯都 (2 熊野)
3. 15.09 Q 河田隼利 (3 京都文教)
4. 15.13 q 山内政成 (3 大体大浪商)
5. 15.89 川崎広大 (2 比叡山)
6. 17.25 村山和駿 (2 添上)
6組
+0.4
1. 15.02 Q 足立英士 (2 社)
2. 15.08 Q 藤井秀仁 (3 橋本)
3. 15.11 Q 松前大雅 (2 星陵)
4. 15.27 q 原悠也 (2 滝川第二)
5. 16.24 松井洸翔 (1 奈良)
DNF 辻本裕士 (3 向陽)

男子 400mH

決勝

1. 50.96 橋本諒生 (3 乙訓)
2. 52.04 德田隼 (3 寝屋川)
3. 52.30 金田壮平 (3 社)
4. 52.55 榎渚 (3 東海大仰星)
5. 52.63 大久保康祐 (3 比叡山)
6. 52.64 石川心希 (3 近大附)
7. 52.88 安部虎太朗 (3 乙訓)
8. 53.68 堀口颯汰 (3 熊野)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 53.09 Q 橋本諒生 (3 乙訓)
2. 53.22 Q 堀口颯汰 (3 熊野)
3. 53.33 q 大久保康祐 (3 比叡山)
4. 54.20 近藤大瑶 (3 関西創価)
5. 54.56 松村央斗 (2 京都廣学館)
6. 55.69 木村公響 (2 王寺工業)
7. 56.26 粕谷陽樹 (3 姫路)
2組 1. 52.58 Q 德田隼 (3 寝屋川)
2. 53.02 Q 安部虎太朗 (3 乙訓)
3. 54.36 中川寛士 (3 米原)
4. 54.48 白髭怜士 (2 北摂三田)
5. 54.96 秋野樹輝 (3 県立商業)
6. 55.45 北尾悠真 (3 星林)
7. 57.81 長澤飛成 (2 向陽)
3組 1. 52.91 Q 石川心希 (3 近大附)
2. 53.21 Q 榎渚 (3 東海大仰星)
3. 53.46 q 金田壮平 (3 社)
4. 54.28 渕上倖太郎 (3 桂)
5. 55.44 宮坂寛仁 (3 乙訓)
6. 56.63 佐野優良 (3 立命館守山)
7. 57.97 篠田大貴 (2 姫路商)

 

予選 6組3着+3

1組 1. 55.14 Q 石川心希 (3 近大附)
2. 55.47 Q 中川寛士 (3 米原)
3. 55.67 Q 北尾悠真 (3 星林)
4. 56.62 佐治来夢 (3 寝屋川)
5. 56.99 舩越凌聖 (3 花園)
DQ T9 福田晴誉 (2 添上)
2組 1. 53.83 Q 橋本諒生 (3 乙訓)
2. 55.56 Q 秋野樹輝 (3 県立商業)
3. 55.93 Q 近藤大瑶 (3 関西創価)
4. 56.78 木下直翔 (3 須磨翔風)
5. 58.13 雨森俊典 (3 草津東)
6. 58.78 藤井陽 (3 奈良大附属)
3組 1. 55.18 Q 安部虎太朗 (3 乙訓)
2. 55.48 Q 榎渚 (3 東海大仰星)
3. 55.78 Q 渕上倖太郎 (3 桂)
4. 56.24 q 長澤飛成 (2 向陽)
5. 56.76 山田那月 (2 社)
6. 58.08 白鳥由清 (2 和歌山北)
4組 1. 54.80 Q 德田隼 (3 寝屋川)
2. 55.33 Q 宮坂寛仁 (3 乙訓)
3. 55.55 Q 松村央斗 (2 京都廣学館)
4. 55.70 q 粕谷陽樹 (3 姫路)
5. 57.64 鈴木伯都 (2 熊野)
6. 58.16 北山樹 (2 東大寺学園)
5組 1. 55.62 Q 堀口颯汰 (3 熊野)
2. 55.78 Q 木村公響 (2 王寺工業)
3. 55.90 Q 白髭怜士 (2 北摂三田)
4. 56.26 q 篠田大貴 (2 姫路商)
5. 56.32 川崎広大 (2 比叡山)
DQ T6 岩田拓也 (3 海南)
6組 1. 54.96 Q 金田壮平 (3 社)
2. 55.36 Q 大久保康祐 (3 比叡山)
3. 55.69 Q 佐野優良 (3 立命館守山)
4. 56.66 岩田凜太郎 (3 添上)
5. 57.81 梅村紫陽 (2 大津商)
6. 58.01 小坂田偉月 (3 大体大浪商)

 

男子 3000mSC

決勝

1. 9:08.16 加嶋翼 (2 洛南)
2. 9:08.48 長谷川大翔 (2 須磨学園)
3. 9:09.77 上田航大 (3 西脇工)
4. 9:11.01 佐藤祐介 (2 神戸商)
5. 9:11.50 村井隆真 (3 滋賀学園)
6. 9:11.51 糟谷源太 (3 関大北陽)
7. 9:11.55 井上優人 (2 洛南)
8. 9:14.05 永井孝明 (3 洛北)
9. 9:14.32 杉本知優 (3 田辺)
10. 9:16.46 松栄匠 (2 関大北陽)
11. 9:17.57 鍜治進之介 (3 報徳)
12. 9:26.06 野尻七星 (3 大阪)
13. 9:29.70 小池太壱 (3 比叡山)
14. 9:39.92 小松駿太 (2 北稜)
15. 9:53.22 西本竜成 (3 西脇工)

予選 3組4着+3

1組 1. 9:12.52 Q 長谷川大翔 (2 須磨学園)
2. 9:15.30 Q 井上優人 (2 洛南)
3. 9:15.98 Q 糟谷源太 (3 関大北陽)
4. 9:16.31 Q 上田航大 (3 西脇工)
5. 9:16.93 q 永井孝明 (3 洛北)
6. 9:26.99 q 小池太壱 (3 比叡山)
7. 9:34.46 山本久記 (2 和歌山北)
8. 9:43.41 小澤光輝 (3 水口東)
9. 9:53.23 志田蒼生 (2 関西創価)
10. 9:53.99 岡田飛龍 (3 生駒)
11. 10:14.97 土肥星太 (2 智辯カレッジ)
12. 10:15.49 湊谷恭央 (3 新宮)
2組 1. 9:23.90 Q 加嶋翼 (2 洛南)
2. 9:24.64 Q 村井隆真 (3 滋賀学園)
3. 9:24.79 Q 杉本知優 (3 田辺)
4. 9:30.10 Q 野尻七星 (3 大阪)
5. 9:44.78 角川夢有人 (3 清風)
6. 9:55.30 静川陽向 (3 智辯和歌山)
7. 9:57.97 宗田澄海 (2 岸和田)
8. 9:58.16 山本朔豊 (3 滋賀短大附属)
9. 9:58.35 卯野大樹 (3 橿原)
10. 10:28.83 竹ノ下虎瞳 (3 奈良育英)
11. 10:39.59 杉原我空 (3 和歌山工)
DQ TC 福冨翔 (3 須磨学園)
3組 1. 9:20.61 Q 鍜治進之介 (3 報徳)
2. 9:24.27 Q 小松駿太 (2 北稜)
3. 9:24.54 Q 松栄匠 (2 関大北陽)
4. 9:27.30 Q 佐藤祐介 (2 神戸商)
5. 9:28.67 q 西本竜成 (3 西脇工)
6. 9:35.55 早尻智人 (3 滋賀学園)
7. 9:39.63 髙木崚平 (3 洛南)
8. 9:44.32 山本悠人 (3 智辯和歌山)
9. 9:58.59 上畑陸 (3 和歌山北)
10. 10:02.43 谷村祐太郎 (3 智辯カレッジ)
11. 10:09.64 岩田明輝哉 (3 奈良)
12. 10:16.02 目秦耕太郎 (3 守山)

 

男子 5000mW

1. 20:23.60 GR 逢坂草太朗 (3 川西緑台)
2. 21:05.30 西秋克海 (3 滋賀学園)
3. 21:13.15 津田彩翔 (3 滋賀学園)
4. 21:20.52 玉春汰造 (2 西脇工)
5. 21:21.08 柴野大輔 (3 膳所)
6. 21:27.96 蔦江康太 (2 茨木)
7. 21:49.40 山口輝 (2 洛南)
8. 21:51.66 吉富晴心 (3 大津商)
9. 22:14.19 髙田智生 (3 洛南)
10. 22:16.51 高橋一虎 (2 智辯カレッジ)
11. 22:23.57 田中慎乃亮 (2 神戸商)
12. 22:23.99 瀨川孝太 (2 西京)
13. 22:24.84 藤原翔 (3 西脇工)
14. 22:46.01 西脇敬吾 (2 桃山)
15. 23:15.96 三谷翔真 (3 京都工学院)
16. 23:42.28 小堀慎之介 (3 大体大浪商)
17. 24:04.00 井関翔真 (3 和歌山北)
18. 24:08.34 吉岡秀賢 (3 大塚)
19. 24:27.38 秋重飛鳥 (2 泉陽)
20. 24:30.08 胎中隆太 (2 奈良大附属)
21. 25:09.91 森居桜人 (3 彦根工)
坂元一耀 (3 東大寺学園) DQ K2
小田匠人 (3 山本) DQ K3
湯河獅子 (3 西脇工) DQ K3
岩井航 (3 智辯カレッジ) DQ K3
浮田聡也 (3 智辯カレッジ) DQ K3

 

男子 4×100mリレー

決勝

1. 40.20 洛南・京都
2. 40.44 滝川第二・兵庫
3. 40.49 比叡山・滋賀
4. 40.69 東海大仰星・大阪
5. 41.03 関大北陽・大阪
6. 41.13 乙訓・京都
7. 41.33 彦根翔西館・滋賀
社・兵庫DNF

準決勝 3組2着+2

1組 1. 40.22 Q 洛南・京都
2. 40.70 Q 滝川第二・兵庫
3. 41.59 大体大浪商・大阪
4. 41.68 大阪・大阪
5. 41.73 京都廣学館・京都
6. 41.88 和歌山北・和歌山
7. 42.53 初芝橋本・和歌山
2組 1. 40.37 Q 東海大仰星・大阪
2. 41.15 Q 社・兵庫
3. 41.42 q 彦根翔西館・滋賀
4. 41.58 清風・大阪
5. 41.62 星林・和歌山
6. 42.36 明石北・兵庫
7. 42.77 立命館・京都
3組
1. 40.87 Q 比叡山・滋賀
2. 41.37 Q 関大北陽・大阪
3. 41.54 q 乙訓・京都
4. 41.64 育英・兵庫
5. 42.07 宝塚北・兵庫
6. 42.65 石部・滋賀
加古川東・兵庫 DNF

 

予選 6組3着+3

1組 1. 40.29 Q 洛南・京都
2. 41.61 Q 彦根翔西館・滋賀
3. 41.64 Q 大体大浪商・大阪
4. 42.08 q 立命館・京都
5. 42.76 草津東・滋賀
6. 43.64 田辺・和歌山
2組 1. 41.51 Q 滝川第二・兵庫
2. 41.63 Q 加古川東・兵庫
3. 42.02 Q 育英・兵庫
4. 42.36 膳所・滋賀
5. 42.60 京都両洋・京都
6. 43.68 橿原・奈良
3組 1. 40.54 Q 東海大仰星・大阪
2. 41.97 Q 明石北・兵庫
3. 42.25 Q 清風・大阪
4. 42.35 q 石部・滋賀
5. 42.84 守山・滋賀
6. 43.86 畝傍・奈良
4組 1. 40.85 Q 比叡山・滋賀
2. 41.48 Q 大阪・大阪
3. 41.72 Q 星林・和歌山
4. 41.92 q 和歌山北・和歌山
5. 42.45 添上・奈良
6. 42.72 郡山・奈良
5組 1. 41.44 Q 社・兵庫
2. 42.23 Q 京都廣学館・京都
3. 42.46 Q 初芝橋本・和歌山
4. 42.67 鳥羽・京都
5. 43.38 向陽・和歌山
DQ R5 近大附・大阪
6組 1. 41.33 Q 関大北陽・大阪
2. 41.69 Q 乙訓・京都
3. 41.99 Q 宝塚北・兵庫
4. 42.68 奈良・奈良
5. 44.47 那賀・和歌山
DNF 奈良育英・奈良

 

男子 4×400mリレー

決勝

1. 3:12.75 洛南・京都
2. 3:12.89 社・兵庫
3. 3:14.03 滝川第二・兵庫
4. 3:14.16 大阪・大阪
5. 3:14.77 比叡山・滋賀
6. 3:15.01 東海大仰星・大阪
7. 3:15.80 那賀・和歌山
8. 3:22.24 関大北陽・大阪

準決勝 3組2着+2

1組 1. 3:14.62 Q 社・兵庫
2. 3:15.78 Q 東海大仰星・大阪
3. 3:16.40 宝塚・兵庫
4. 3:16.73 東山・京都
5. 3:18.51 大塚・大阪
6. 3:20.24 草津東・滋賀
7. 3:23.08 京都文教・京都
2組 1. 3:13.42 Q 大阪・大阪
2. 3:13.43 Q 洛南・京都
3. 3:15.54 q 比叡山・滋賀
4. 3:15.69 q 関大北陽・大阪
5. 3:19.52 加古川東・兵庫
6. 3:19.76 西京・京都
7. 3:23.48 和歌山北・和歌山
3組 1. 3:15.29 Q 滝川第二・兵庫
2. 3:16.12 Q 那賀・和歌山
3. 3:16.84 乙訓・京都
4. 3:17.63 清風・大阪
5. 3:18.61 添上・奈良
6. 3:18.71 彦根翔西館・滋賀
7. 3:19.91 西城陽・京都

 

予選 6組3着+3

1組 1. 3:17.44 Q 洛南・京都
2. 3:19.66 Q 関大北陽・大阪
3. 3:19.85 Q 加古川東・兵庫
4. 3:26.09 八尾・大阪
5. 3:26.94 米原・滋賀
6. 3:34.11 一条・奈良
2組 1. 3:19.90 Q 清風・大阪
2. 3:20.00 Q 大塚・大阪
3. 3:20.25 Q 西京・京都
4. 3:24.37 県西宮・兵庫
5. 3:28.54 帝塚山・奈良
6. 3:30.98 熊野・和歌山
3組 1. 3:16.83 Q 東海大仰星・大阪
2. 3:17.16 Q 大阪・大阪
3. 3:18.41 Q 添上・奈良
4. 3:21.65 q 京都文教・京都
5. 3:21.92 q 和歌山北・和歌山
6. 3:31.62 桜井・奈良
4組 1. 3:16.17 Q 滝川第二・兵庫
2. 3:16.54 Q 那賀・和歌山
3. 3:21.85 Q 西城陽・京都
4. 3:25.55 膳所・滋賀
5. 3:29.17 畝傍・奈良
5組 1. 3:16.97 Q 比叡山・滋賀
2. 3:17.03 Q 社・兵庫
3. 3:19.14 Q 宝塚・兵庫
4. 3:20.18 q 彦根翔西館・滋賀
5. 3:25.63 彦根東・滋賀
6. 3:25.82 向陽・和歌山
6組 1. 3:18.97 Q 東山・京都
2. 3:20.27 Q 乙訓・京都
3. 3:20.73 Q 草津東・滋賀
4. 3:24.27 北摂三田・兵庫
5. 3:25.92 橿原・奈良
6. 3:27.42 海南・和歌山

 

男子 走高跳

決勝

1. 2.10 川﨑俊祐 (3 市尼崎)
2. 2.07 小島碧波 (3 社)
3. 2.04 中本飛羽 (2 市尼崎)
4. 2.04 黒田琥央佑 (3 四條畷)
5. 2.01 新山創大 (3 関大北陽)
6. 2.01 三宅陸斗 (3 宮津天橋)
7. 1.98 石井喜人 (3 市尼崎)
8. 1.98 中林優心 (3 登美丘)
9. 1.98 遠藤航 (3 関大北陽)
10. 1.92 長田瑛志 (3 彦根東)
10. 1.92 大平夏野人 (3 桂)
NM 松原伝 (3 桂)
NM 井本蒼一朗 (2 宮津天橋)

予選 

1組 1. 1.95 Q 中林優心 (3 登美丘)
1. 1.95 Q 中本飛羽 (2 市尼崎)
3. 1.95 Q 松原伝 (3 桂)
4. 1.95 Q 石井喜人 (3 市尼崎)
5. 1.95 Q 新山創大 (3 関大北陽)
6. 1.95 Q 三宅陸斗 (3 宮津天橋)
7. 1.92 井上翔太 (3 一条)
NM 藤原大知 (2 社)
NM 徳井日々希 (2 近大和歌山)
NM 橋本蓮 (1 東大寺学園)
NM 中瀬来 (1 鳥羽)
NM 坂本興紀 (3 奈良大附属)
NM 松山泰樹 (3 神戸甲北)
NM 河野悠生 (1 光泉カトリック)
NM 中谷篤司 (3 彦根東)
NM 川中透矢 (2 近大和歌山)
NM 森澤和雅 (1 草津東)
2組 1. 1.95 Q 黒田琥央佑 (3 四條畷)
1. 1.95 Q 川﨑俊祐 (3 市尼崎)
3. 1.95 Q 長田瑛志 (3 彦根東)
3. 1.95 Q 遠藤航 (3 関大北陽)
3. 1.95 Q 大平夏野人 (3 桂)
6. 1.95 Q 井本蒼一朗 (2 宮津天橋)
7. 1.95 Q 小島碧波 (3 社)
8. 1.92 中村佳吾 (1 関大北陽)
9. 1.92 斉藤陸 (3 阪南大)
10. 1.92 堀井昊 (3 近大和歌山)
NM 橋本釉胡磨 (1 彦根翔西館)
NM 林泰聖 (3 立命館)
NM 西脇大智 (1 草津東)
NM 小西翔大 (3 橿原)
NM 松島陽太 (3 奈良)
NM 古賀蓮都 (3 和歌山北)
NM 土居悠希 (2 星林)
NM 田中雄斗 (2 和歌山工)

 

男子 棒高跳

決勝

1. 4.80 長野董也 (2 王寺工業)
1. 4.80 前中颯斗 (2 近大和歌山)
3. 4.70 荒木匠 (3 北桑田)
4. 4.60 西山晃輔 (3 添上)
5. 4.60 中村響大 (2 北稜)
6. 4.40 杉本惺昭 (1 明石商)
7. 4.40 小西一太朗 (3 明石商)
8. 4.30 田中聖士 (2 大塚)
9. 4.30 山瀬雄大 (2 奈良育英)
NM 小路拓実 (3 近大和歌山)
NM 高山烈 (3 明石商)
NM 口原睦生 (1 御影)

予選 

1組 1. 4.30 Q 長野董也 (2 王寺工業)
1. 4.30 Q 荒木匠 (3 北桑田)
1. 4.30 Q 中村響大 (2 北稜)
4. 4.30 Q 前中颯斗 (2 近大和歌山)
5. 4.30 Q 小路拓実 (3 近大和歌山)
6. 4.30 Q 山瀬雄大 (2 奈良育英)
7. 4.30 Q 口原睦生 (1 御影)
8. 4.30 Q 田中聖士 (2 大塚)
9. 4.20 田中勝晴 (3 北桑田)
NM 田甫奨英 (2 近大和歌山)
NM 山口翔真 (2 奈良大附属)
NM 飯星潤哉 (3 彦根翔西館)
NM 安本翔咲 (1 尼崎双星)
NM 渡邉空 (2 大塚)
NM 北村淳稀 (3 彦根翔西館)
NM 市岡将護 (2 尼崎小田)
2組 1. 4.30 Q 杉本惺昭 (1 明石商)
2. 4.30 Q 高山烈 (3 明石商)
3. 4.30 Q 西山晃輔 (3 添上)
4. 4.30 Q 小西一太朗 (3 明石商)
5. 4.20 土居弘季 (3 北野)
NM 中谷倖也 (2 添上)
NM 西脇大智 (1 草津東)
NM 松田幸輝 (3 添上)
NM 岡野優也 (3 丹後緑風)
NM 鵜飼良悠 (1 草津東)
NM 藤島瑛琉 (2 福井)
NM 中村朔大郎 (2 西京)
NM 池田泰我 (3 北千里)
NM 奥野悠斗 (2 水口)
NM 蘆田健心 (3 西京)

 

男子 走幅跳

決勝

1. 7.37 (+1.9) 元木涼介 (3 洛南)
2. 7.30 (+0.4) 長谷川侑輝 (2 社)
3. 7.26 (+1.2) 工藤匠真 (3 乙訓)
4. 7.22 (+1.6) 中田凱斗 (3 北稜)
5. 7.07 (-0.1) 藤本涼哉 (2 小野)
6. 6.98 (+0.3) 藤尾伊三郎 (3 姫路南)
7. 6.96 (0.0) 古川快 (3 宝塚)
8. 6.87 (-0.3) 岡西璃輝 (2 奈良育英)
9. 6.81 (+0.6) 福島直樹 (2 箕面自由)
10. 6.81 (+0.4) 中村健心 (1 洛南)
11. 6.72 (+0.5) 久司航輝 (3 新宮)
12. 6.61 (+0.1) 戸島清太 (3 奈良育英)

予選 通過標準記録

1組 1. 7.13 (0.0) Q 藤本涼哉 (2 小野)
2. 7.02 (-0.4) Q 古川快 (3 宝塚)
3. 7.00 (+1.4) Q 元木涼介 (3 洛南)
4. 6.92 (-0.6) Q 長谷川侑輝 (2 社)
5. 6.81 (-0.9) q 戸島清太 (3 奈良育英)
6. 6.72 (-0.9) 植村亮太 (3 大体大浪商)
7. 6.71 (+0.6) 浦川尚樹 (3 洛南)
8. 6.66 (+0.5) 松田竜弥 (2 清風)
9. 6.63 (-0.4) 西川大貴 (2 守山)
10. 6.59 (+1.4) 平原壮真 (3 彦根翔西館)
11. 6.58 (-0.4) 山口裕星 (3 汎愛)
12. 6.47 (-0.3) 清水陽生 (3 福知山)
13. 6.44 (-0.6) 山田藍希 (3 初芝橋本)
14. w6.42 (+2.3) 小池生真 (3 向陽)
15. 6.40 (-0.2) 多郷欣優 (3 奈良大附属)
16. 5.97 (+0.1) 安済司瑳 (3 虎姫)
NM 岩屋陽大 (1 橿原)
2組 1. 7.21 (+0.4) Q 藤尾伊三郎 (3 姫路南)
2. 7.09 (+1.1) Q 工藤匠真 (3 乙訓)
3. 6.97 (+0.9) Q 中田凱斗 (3 北稜)
4. 6.91 (+0.6) Q 中村健心 (1 洛南)
5. 6.87 (+1.2) q 久司航輝 (3 新宮)
6. w6.85 (+2.2) q 岡西璃輝 (2 奈良育英)
7. 6.83 (-0.9) q 福島直樹 (2 箕面自由)
8. 6.67 (-2.3) 嶋田衣吹 (3 姫路商)
9. 6.66 (0.0) 浅倉健太 (2 橿原)
10. 6.57 (-0.8) 吉實太一 (3 太成学院)
11. 6.56 (-0.5) 坂口晃誠 (3 初芝橋本)
12. 6.50 (-0.2) 辻本悠晴 (1 向陽)
13. 6.29 (-0.1) 箕田朔太郎 (3 石部)
14. 6.27 (-0.8) 岩井晃成 (1 和歌山北)
15. 6.19 (-1.2) 清永真矢 (3 草津東)
NM 森明徳 (2 一条)

 

男子 三段跳

決勝

1. 15.35 (+1.2) 中田凱斗 (3 北稜)
2. 15.00 (+0.1) 工藤匠真 (3 乙訓)
3. 14.68 (+0.2) 實藤仁 (3 生駒)
4. 14.64 (+0.3) 水内琉偉 (2 日根野)
5. 14.58 (+0.4) 川原畑海人 (3 東海大仰星)
6. 14.46 (-0.7) 岡本茂靖 (3 洛南)
7. 14.44 (-0.4) 小寺奏多 (3 西城陽)
8. 14.36 (+1.6) 吉島樟真 (3 花園)
9. 14.31 (+1.6) 西川大貴 (2 守山)
10. 14.26 (+0.2) 藤本謙伸 (3 社)
11. 14.05 (+1.2) 岩出悠 (2 滝川第二)
12. 13.92 (+0.5) 浦川尚樹 (3 洛南)

予選 

1組 1. 14.86 (+1.0) Q 中田凱斗 (3 北稜)
2. 14.56 (+1.8) Q 川原畑海人 (3 東海大仰星)
3. 14.38 (+1.9) Q 實藤仁 (3 生駒)
4. 14.37 (-0.4) Q 西川大貴 (2 守山)
5. 14.34 (+0.2) Q 浦川尚樹 (3 洛南)
6. 14.12 (+0.4) 水内琉偉 (2 日根野)
7. 14.04 (+0.1) 磯山福太郎 (1 西宮東)
8. 13.88 (+0.3) 欅晴仁 (3 天理)
9. 13.85 (+0.1) 奥村莉生 (2 和歌山北)
10. 13.85 (+0.8) 西川瑞基 (1 東大寺学園)
11. 13.82 (-0.1) 角谷優月 (3 佐野)
12. 13.77 (+0.3) 玉井廉之助 (3 初芝立命館)
13. 13.75 (-1.1) 岡田碧伊 (3 彦根翔西館)
14. 13.38 (-0.8) 幸地琉生 (2 橿原)
15. 13.31 (-0.9) 江頭樹 (3 加古川東)
16. 13.12 (0.0) 樋口康平 (3 和歌山商)
NM 山下稜太 (3 紀央館)
NM 山田藍希 (3 初芝橋本)
2組 1. 14.95 (-0.5) Q 藤本謙伸 (3 社)
2. 14.54 (-0.7) Q 工藤匠真 (3 乙訓)
3. 14.30 (-0.6) Q 吉島樟真 (3 花園)
4. 14.22 (-0.4) q 岡本茂靖 (3 洛南)
5. 14.14 (0.0) q 小寺奏多 (3 西城陽)
6. 14.08 (+1.6) q 岩出悠 (2 滝川第二)
7. 14.06 (+1.2) 坂口彰良 (3 尼崎小田)
8. 13.96 (-0.7) 松比良涼玖 (3 添上)
9. 13.85 (-0.4) 中橋知良 (2 比叡山)
10. 13.64 (+0.7) 藤本晃太朗 (3 太成学院)
11. 13.61 (0.0) 中崎櫂斗 (2 清風)
12. 13.54 (0.0) 浅倉健太 (2 橿原)
13. 13.24 (+0.3) 吉川大登 (2 近江)
14. 13.18 (-0.1) 北川修 (2 長浜北星)
NM 井田大貴 (2 日高)
NM 善利諦英 (2 米原)
NM 小林拓未 (3 和歌山北)

 

男子 砲丸投

1. 16.38 須田旺来 (3 社)
2. 16.32 桑添喬偉 (3 和歌山工)
3. 15.86 アツオビンアンドリュウ (2 花園)
4. 15.68 永江翔太朗 (2 紀央館)
5. 15.28 藤原大心 (3 大体大浪商)
6. 14.92 森川陽介 (3 添上)
7. 14.43 冨江駿仁 (3 滋賀学園)
8. 14.09 髙橋雄大 (2 太成学院)
9. 13.62 山内弘稀 (3 太成学院)
10. 13.53 田中鷲仁生 (3 神戸第一)
11. 13.35 浜辺恵吾 (3 西城陽)
12. 13.24 桂将貴 (3 姫路商)
13. 13.08 村上翔太 (2 大阪)
14. 13.08 築山真也 (3 大塚)
15. 13.00 清水蓮大 (1 社)
16. 12.87 藤井大輔 (3 滋賀学園)
17. 12.87 松田祥吾 (3 宮津天橋)
18. 12.86 小河琉 (1 社)
19. 12.81 志手奏太 (2 大体大浪商)
20. 12.77 宮本拳気 (3 北摂三田)
21. 12.65 吉田翔維 (2 県立商業)
22. 12.54 青野勇護 (3 乙訓)
23. 12.52 山岡倖太郎 (3 京都先端附)
24. 12.47 藤田和希 (3 向陽)
25. 12.32 勝亦凜太朗 (3 京都共栄)
26. 12.14 萩原大地 (2 東大寺学園)
27. 11.83 竹村奏汰 (3 添上)
28. 11.81 岩田尚之 (2 郡山)
29. 11.58 竹澤友喜 (3 彦根翔西館)
30. 11.57 鈴木雄太 (3 滋賀学園)
31. 11.48 稲垣快飛 (3 那賀)
32. 11.45 檜皮勇人 (3 星林)
33. 11.42 鎌塚一真 (2 添上)
34. 11.38 中村龍哉 (3 比叡山)
35. 11.32 井上栄幸 (2 彦根翔西館)
36. 10.99 粂田昊 (3 和歌山工)

 

男子 円盤投

1. 46.80 永江翔太朗 (2 紀央館)
2. 44.35 アツオビンアンドリュウ (2 花園)
3. 44.15 大森ジョウイ (3 飾磨工)
4. 43.69 谷口大翔 (3 彦根翔西館)
5. 42.06 宮田昴佳 (3 海南)
6. 41.51 桑添喬偉 (3 和歌山工)
7. 40.78 中谷澪音 (2 神戸第一)
8. 40.22 北村翔也 (3 明石商)
9. 40.19 福山蒼真 (2 向陽)
10. 40.08 池田快音 (3 長浜北星)
11. 39.95 阪上弘貴 (3 西城陽)
12. 39.19 前木場獅音 (3 須磨翔風)
13. 39.15 太田拓仁 (3 摂津)
14. 38.85 藤田和希 (3 向陽)
15. 38.21 比嘉琉星 (3 大津商)
16. 38.00 髙橋雄大 (2 太成学院)
17. 37.95 横田光太朗 (3 明石北)
18. 37.72 髙野凌 (1 彦根翔西館)
19. 37.63 波部拓真 (2 花園)
20. 37.43 野間口了 (3 八日市)
21. 37.22 萩原大地 (2 東大寺学園)
22. 37.16 中山悟希 (3 天理)
23. 37.02 植田彪雅 (3 大体大浪商)
24. 36.84 宮本拳気 (3 北摂三田)
25. 36.28 立川大智 (1 智辯カレッジ)
26. 35.17 山本鼓々路 (2 洛東)
27. 34.57 遠山篤志 (3 京都廣学館)
28. 34.54 大住槙月 (2 奈良)
29. 34.06 福永凌佑 (3 鳳)
30. 33.90 神里信一郎 (1 東海大仰星)
31. 33.79 越智陸斗 (2 亀岡)
32. 33.28 小杉春陽 (2 西野田工科)
33. 33.10 土田大雅 (2 彦根翔西館)
34. 31.58 川畑仁穏 (3 添上)
35. 29.18 鬼追心 (2 奈良大附属)
36. 28.80 渡里将也 (2 開智)

 

男子 ハンマー投

1. 63.74 アツオビンアンドリュウ (2 花園)
2. 56.29 髙屋友希 (3 花園)
3. 56.17 長東功大 (3 大体大浪商)
4. 55.34 伊藤優太 (3 佐野)
5. 54.62 鈴木雄太 (3 滋賀学園)
6. 54.06 金川和楽 (3 社)
7. 53.54 戎晴大 (3 神戸第一)
8. 52.99 比嘉琉星 (3 大津商)
9. 50.78 永田大和 (3 花園)
10. 49.97 吉田陽 (3 大体大浪商)
11. 49.89 小泉隼斗 (3 乙訓)
12. 49.62 大森太郎 (3 彦根翔西館)
13. 49.56 大島サムソンリー (3 和歌山工)
14. 47.68 八田好誠 (2 久御山)
15. 47.17 竹下銀 (3 智辯カレッジ)
16. 46.59 日野竜吾 (2 兵庫工)
17. 46.53 志手奏太 (2 大体大浪商)
18. 45.98 戸田詩童 (3 和歌山商)
19. 45.63 山本翔太 (2 近大附)
20. 44.39 小河原優大 (3 飾磨工)
21. 43.95 玉岡俊介 (3 榛生昇陽)
22. 43.65 黒河陽月 (2 社)
23. 43.04 佐々木梓純 (3 福知山)
24. 42.20 粂田昊 (3 和歌山工)
25. 41.94 中里昊 (3 郡山)
26. 41.84 西田練哉 (2 福井)
27. 40.20 鈴木麗音 (2 向陽)
28. 39.53 齋藤未侑 (3 八鹿)
29. 36.98 松岡獅恩 (1 五條)
30. 36.26 立川大智 (1 智辯カレッジ)
31. 35.26 西中大和 (2 海南)
32. 34.62 梅野雅顕 (2 奈良大附属)
NM 中村俊貴 (3 膳所)
NM 梅村亮太 (3 八幡商)
NM 南場豪力 (3 滋賀学園)

 

男子 やり投

1. 65.20 渡邉宙 (3 草津東)
2. 61.13 谷口大翔 (3 彦根翔西館)
3. 61.08 藤田和希 (3 向陽)
4. 59.96 筑紫公秀 (2 西城陽)
5. 59.80 角田陽都 (3 北嵯峨)
6. 57.07 村上翔太 (2 大阪)
7. 55.42 小森遥斗 (3 桜宮)
8. 54.74 中谷空楽 (3 大体大浪商)
9. 54.54 石黒太陽 (3 添上)
10. 54.37 青野勇護 (3 乙訓)
11. 54.23 松本樹楽 (3 宮津天橋)
12. 54.20 井上栄幸 (2 彦根翔西館)
13. 54.14 松本祥真 (3 大谷)
14. 53.55 秋田倖佑 (2 比叡山)
15. 53.16 前田福七成 (3 神戸科技)
16. 53.08 本多力 (3 桜宮)
17. 52.06 西田優座 (2 和田山)
18. 51.94 岩本立 (2 住吉)
19. 51.16 増谷洋輝 (2 十津川)
20. 50.98 樋口宗嗣 (2 久御山)
21. 49.41 吉川晃生 (3 玉川)
22. 49.23 楠嶺天寅 (2 東海大仰星)
23. 48.59 瀧本啓介 (1 十津川)
24. 48.48 稲垣快飛 (3 那賀)
25. 47.78 西岡大地 (2 畝傍)
26. 47.55 前山奏 (2 海南)
27. 47.42 中谷澪音 (2 神戸第一)
28. 47.29 角谷優斗 (3 北須磨)
29. 46.27 松本晶 (3 生駒)
30. 46.27 野田唯斗 (2 日高)
31. 45.67 村岸大空 (3 彦根翔西館)
32. 45.47 金重颯人 (2 市尼崎)
33. 45.17 中井大輝 (2 開智)
34. 44.89 脇山響輝 (3 添上)
35. 41.42 三枝睦哉 (3 武庫荘総合)

男子 八種競技

八種総合得点

1. 5314 河田隼利 (3 京都文教)
2. 5286 石黒太陽 (3 添上)
3. 5280 須佐見容平 (3 海南)
4. 5194 廣田悠磨 (3 近大附)
5. 5138 池田健人 (2 洛南)
6. 5124 森口匠真 (2 比叡山)
7. 5082 橋本圭汰 (3 姫路商)
8. 5053 奥田将生 (2 比叡山)
9. 5013 古谷涼太朗 (3 大体大浪商)
10. 4992 谷一輝 (3 滝川第二)
11. 4970 大村拓輝 (3 八尾翠翔)
12. 4912 大西勢翔 (2 明石清水)
13. 4880 目片亮 (1 彦根翔西館)
14. 4767 織田要 (1 滝川第二)
15. 4634 奥村優一朗 (3 城陽)
16. 4481 丸山洸星 (2 宮津天橋)
17. 4466 稲垣快飛 (3 那賀)
18. 4416 眞野吏津 (1 草津東)
19. 4299 橋本蓮 (1 東大寺学園)
20. 4297 吉田健太郎 (2 添上)
21. 3978 小畑仁人 (1 奈良)
22. 3636 古賀蓮都 (3 和歌山北)
23. 3542 大倉巌 (3 和歌山北)

八種100m

1組
-2.3
1. 11.27 須佐見容平 (3 海南)
2. 11.71 小畑仁人 (1 奈良)
3. 11.86 石黒太陽 (3 添上)
4. 11.87 眞野吏津 (1 草津東)
5. 12.03 丸山洸星 (2 宮津天橋)
6. 12.09 橋本蓮 (1 東大寺学園)
7. 12.61 大倉巌 (3 和歌山北)
2組
-0.7
1. 11.30 谷一輝 (3 滝川第二)
2. 11.32 奥田将生 (2 比叡山)
3. 11.47 大村拓輝 (3 八尾翠翔)
4. 11.64 稲垣快飛 (3 那賀)
5. 11.78 奥村優一朗 (3 城陽)
6. 11.89 古谷涼太朗 (3 大体大浪商)
7. 12.05 古賀蓮都 (3 和歌山北)
8. 12.36 吉田健太郎 (2 添上)
3組
-1.3
1. 11.31 廣田悠磨 (3 近大附)
2. 11.33 河田隼利 (3 京都文教)
3. 11.36 森口匠真 (2 比叡山)
4. 11.54 目片亮 (1 彦根翔西館)
5. 11.57 池田健人 (2 洛南)
6. 11.62 橋本圭汰 (3 姫路商)
7. 11.65 織田要 (1 滝川第二)
8. 11.78 大西勢翔 (2 明石清水)

八種走幅跳

1組 1. 6.73 (-0.4) 奥田将生 (2 比叡山)
2. 6.54 (+1.7) 古谷涼太朗 (3 大体大浪商)
3. 6.38 (-0.8) 大村拓輝 (3 八尾翠翔)
4. 6.35 (-0.1) 織田要 (1 滝川第二)
5. 6.29 (+0.5) 奥村優一朗 (3 城陽)
6. 6.25 (+0.3) 眞野吏津 (1 草津東)
7. 6.18 (+0.9) 石黒太陽 (3 添上)
8. 6.15 (+0.8) 池田健人 (2 洛南)
9. 6.13 (-0.1) 目片亮 (1 彦根翔西館)
10. 5.95 (-0.2) 須佐見容平 (3 海南)
11. 5.28 (-0.3) 大倉巌 (3 和歌山北)
12. 5.22 (+0.3) 丸山洸星 (2 宮津天橋)
2組 1. 6.50 (+0.2) 河田隼利 (3 京都文教)
2. 6.37 (-0.3) 森口匠真 (2 比叡山)
3. 6.26 (+1.1) 谷一輝 (3 滝川第二)
4. 6.13 (+0.3) 廣田悠磨 (3 近大附)
5. 6.01 (-0.3) 小畑仁人 (1 奈良)
6. 5.94 (+0.4) 橋本蓮 (1 東大寺学園)
7. 5.83 (-0.1) 大西勢翔 (2 明石清水)
8. 5.81 (+0.3) 橋本圭汰 (3 姫路商)
9. 5.58 (-0.1) 吉田健太郎 (2 添上)
10. 5.52 (-0.2) 稲垣快飛 (3 那賀)
11. 5.25 (-0.3) 古賀蓮都 (3 和歌山北)

八種砲丸投

1. 11.66 石黒太陽 (3 添上)
2. 11.39 大村拓輝 (3 八尾翠翔)
3. 11.34 稲垣快飛 (3 那賀)
4. 11.01 池田健人 (2 洛南)
5. 10.50 小畑仁人 (1 奈良)
6. 10.40 廣田悠磨 (3 近大附)
7. 10.33 奥田将生 (2 比叡山)
8. 10.26 吉田健太郎 (2 添上)
9. 10.01 織田要 (1 滝川第二)
10. 9.78 古谷涼太朗 (3 大体大浪商)
11. 9.75 大西勢翔 (2 明石清水)
12. 9.71 谷一輝 (3 滝川第二)
13. 9.53 森口匠真 (2 比叡山)
14. 9.34 橋本圭汰 (3 姫路商)
15. 9.04 丸山洸星 (2 宮津天橋)
16. 9.02 須佐見容平 (3 海南)
17. 8.95 目片亮 (1 彦根翔西館)
18. 8.42 河田隼利 (3 京都文教)
19. 8.35 橋本蓮 (1 東大寺学園)
20. 8.12 眞野吏津 (1 草津東)
21. 7.97 奥村優一朗 (3 城陽)
22. 6.99 大倉巌 (3 和歌山北)
23. 6.78 古賀蓮都 (3 和歌山北)

八種400m

1組 1. 50.37 廣田悠磨 (3 近大附)
2. 51.04 橋本圭汰 (3 姫路商)
3. 51.06 河田隼利 (3 京都文教)
4. 51.89 石黒太陽 (3 添上)
5. 52.52 目片亮 (1 彦根翔西館)
6. 53.16 丸山洸星 (2 宮津天橋)
7. 53.18 橋本蓮 (1 東大寺学園)
8. 54.88 大倉巌 (3 和歌山北)
2組 1. 51.70 小畑仁人 (1 奈良)
2. 51.98 谷一輝 (3 滝川第二)
3. 52.17 古谷涼太朗 (3 大体大浪商)
4. 52.64 大西勢翔 (2 明石清水)
5. 52.74 奥田将生 (2 比叡山)
6. 53.06 池田健人 (2 洛南)
7. 54.93 眞野吏津 (1 草津東)
8. 55.26 稲垣快飛 (3 那賀)
3組 1. 50.19 森口匠真 (2 比叡山)
2. 50.65 須佐見容平 (3 海南)
3. 51.98 大村拓輝 (3 八尾翠翔)
4. 52.26 織田要 (1 滝川第二)
5. 53.40 奥村優一朗 (3 城陽)
6. 55.19 吉田健太郎 (2 添上)
7. 55.67 古賀蓮都 (3 和歌山北)

八種110mH

1組
-0.7
1. 15.21 河田隼利 (3 京都文教)
2. 15.43 廣田悠磨 (3 近大附)
3. 15.85 石黒太陽 (3 添上)
4. 16.31 眞野吏津 (1 草津東)
5. 16.80 奥田将生 (2 比叡山)
6. 16.87 織田要 (1 滝川第二)
7. 19.63 古賀蓮都 (3 和歌山北)
2組
+0.5
1. 15.07 須佐見容平 (3 海南)
2. 15.89 池田健人 (2 洛南)
3. 16.12 奥村優一朗 (3 城陽)
4. 16.16 古谷涼太朗 (3 大体大浪商)
5. 16.80 大西勢翔 (2 明石清水)
6. 16.99 谷一輝 (3 滝川第二)
7. 18.99 橋本蓮 (1 東大寺学園)
小畑仁人 (1 奈良) DQ T8
3組
-0.1
1. 15.50 橋本圭汰 (3 姫路商)
2. 15.70 森口匠真 (2 比叡山)
3. 15.93 目片亮 (1 彦根翔西館)
4. 16.415 稲垣快飛 (3 那賀)
5. 16.419 丸山洸星 (2 宮津天橋)
6. 16.91 大村拓輝 (3 八尾翠翔)
7. 17.94 吉田健太郎 (2 添上)
8. 20.10 大倉巌 (3 和歌山北)

八種やり投

1. 53.55 奥田将生 (2 比叡山)
2. 51.95 石黒太陽 (3 添上)
3. 49.12 須佐見容平 (3 海南)
4. 47.39 大西勢翔 (2 明石清水)
5. 46.60 稲垣快飛 (3 那賀)
6. 43.77 廣田悠磨 (3 近大附)
7. 43.36 大村拓輝 (3 八尾翠翔)
8. 43.09 森口匠真 (2 比叡山)
9. 42.66 丸山洸星 (2 宮津天橋)
10. 42.63 池田健人 (2 洛南)
11. 41.33 奥村優一朗 (3 城陽)
12. 40.44 橋本圭汰 (3 姫路商)
13. 40.22 古谷涼太朗 (3 大体大浪商)
14. 38.08 眞野吏津 (1 草津東)
15. 37.61 目片亮 (1 彦根翔西館)
16. 37.55 河田隼利 (3 京都文教)
17. 37.04 吉田健太郎 (2 添上)
18. 35.60 橋本蓮 (1 東大寺学園)
19. 35.48 大倉巌 (3 和歌山北)
20. 35.44 谷一輝 (3 滝川第二)
21. 35.40 織田要 (1 滝川第二)
22. 32.36 小畑仁人 (1 奈良)
23. 24.67 古賀蓮都 (3 和歌山北)

八種走高跳

1組 1. 1.80 須佐見容平 (3 海南)
2. 1.74 古賀蓮都 (3 和歌山北)
3. 1.71 大西勢翔 (2 明石清水)
4. 1.71 眞野吏津 (1 草津東)
5. 1.68 吉田健太郎 (2 添上)
6. 1.62 奥田将生 (2 比叡山)
7. 1.62 小畑仁人 (1 奈良)
8. 1.62 古谷涼太朗 (3 大体大浪商)
8. 1.62 大村拓輝 (3 八尾翠翔)
8. 1.62 森口匠真 (2 比叡山)
11. 1.53 稲垣快飛 (3 那賀)
12. 1.38 大倉巌 (3 和歌山北)
2組 1. 1.95 河田隼利 (3 京都文教)
2. 1.86 谷一輝 (3 滝川第二)
3. 1.83 目片亮 (1 彦根翔西館)
4. 1.80 廣田悠磨 (3 近大附)
5. 1.80 池田健人 (2 洛南)
6. 1.77 橋本圭汰 (3 姫路商)
7. 1.77 丸山洸星 (2 宮津天橋)
8. 1.77 石黒太陽 (3 添上)
9. 1.74 織田要 (1 滝川第二)
10. 1.74 奥村優一朗 (3 城陽)
11. 1.71 橋本蓮 (1 東大寺学園)

八種1500m

1組 1. 4:28.95 大西勢翔 (2 明石清水)
2. 4:41.93 吉田健太郎 (2 添上)
3. 4:42.09 橋本蓮 (1 東大寺学園)
4. 4:46.97 大倉巌 (3 和歌山北)
5. 4:50.90 小畑仁人 (1 奈良)
6. 4:54.39 織田要 (1 滝川第二)
7. 5:03.57 丸山洸星 (2 宮津天橋)
8. 5:07.60 古賀蓮都 (3 和歌山北)
9. 5:10.20 奥村優一朗 (3 城陽)
10. 5:16.39 稲垣快飛 (3 那賀)
11. 5:18.33 眞野吏津 (1 草津東)
2組 1. 4:21.08 古谷涼太朗 (3 大体大浪商)
2. 4:28.49 橋本圭汰 (3 姫路商)
3. 4:36.22 池田健人 (2 洛南)
4. 4:37.54 石黒太陽 (3 添上)
5. 4:39.76 河田隼利 (3 京都文教)
6. 4:40.20 谷一輝 (3 滝川第二)
7. 4:40.47 森口匠真 (2 比叡山)
8. 4:45.34 須佐見容平 (3 海南)
9. 4:46.27 大村拓輝 (3 八尾翠翔)
10. 4:54.15 目片亮 (1 彦根翔西館)
11. 5:00.71 廣田悠磨 (3 近大附)
12. 5:02.11 奥田将生 (2 比叡山)

 

女子 100m

決勝

-1.6
1. 11.81 森本海咲希 (3 京都橘)
2. 12.10 塩地莉夏 (3 千里青雲)
3. 12.12 南こはる (3 奈学登美ヶ丘)
4. 12.16 井関梨乃 (2 京都橘)
5. 12.20 仲埜心葉 (2 市西宮)
6. 12.23 坂本実南 (3 和歌山北)
7. 12.241 赤坂珠香 (3 大阪)
8. 12.250 西藤杏純 (3 滝川第二)
9. 12.57 大久保碧 (1 大阪女学院)

準決勝 3組2着+2

1組
-2.1
1. 12.24 Q 南こはる (3 奈学登美ヶ丘)
2. 12.30 Q 坂本実南 (3 和歌山北)
3. 12.42 q 西藤杏純 (3 滝川第二)
4. 12.46 西田佳那 (3 姫路商)
5. 12.66 横山英恵 (3 明石城西)
6. 12.67 寺下玲奈 (3 京都橘)
7. 12.79 山﨑日陽 (2 高田)
2組
-0.2
1. 12.13 Q 塩地莉夏 (3 千里青雲)
2. 12.22 Q 井関梨乃 (2 京都橘)
3. 12.27 q 赤坂珠香 (3 大阪)
4. 12.61 保田美羽 (1 近江)
5. 12.64 饗庭佑菜 (2 草津東)
6. 12.72 森川亜恵 (1 京都西山)
7. 12.78 駒木李音 (2 和歌山北)
3組
-2.2
1. 11.96 Q 森本海咲希 (3 京都橘)
2. 11.99 Q 仲埜心葉 (2 市西宮)
3. 12.42 q 大久保碧 (1 大阪女学院)
4. 12.54 湫実音 (3 西城陽)
5. 12.68 津本瑛夏 (1 草津東)
6. 12.72 岩森夏希 (2 近大附)
7. 12.82 清永英杏 (2 県西宮)

 

予選 6組3着+3

1組
-0.6
1. 12.26 Q 森本海咲希 (3 京都橘)
2. 12.35 Q 大久保碧 (1 大阪女学院)
3. 12.56 Q 津本瑛夏 (1 草津東)
4. 12.75 眞野泉美 (3 近江兄弟社)
5. 12.95 村山凜花 (3 開智)
2組
-1.9
1. 12.46 Q 西藤杏純 (3 滝川第二)
2. 12.62 Q 横山英恵 (3 明石城西)
3. 12.72 Q 山﨑日陽 (2 高田)
4. 12.73 氏原楓 (1 彦根翔西館)
5. 12.88 成川咲菜 (3 和歌山北)
6. 12.96 木和陽香 (1 乙訓)
3組
-0.6
1. 12.18 Q 仲埜心葉 (2 市西宮)
2. 12.51 Q 湫実音 (3 西城陽)
3. 12.54 Q 岩森夏希 (2 近大附)
4. 12.60 q 清永英杏 (2 県西宮)
5. 12.81 福井那菜 (3 奈良)
6. 12.98 坂口萌香 (2 星林)
4組
+0.2
1. 12.43 Q 井関梨乃 (2 京都橘)
2. 12.57 Q 駒木李音 (2 和歌山北)
3. 12.59 Q 森川亜恵 (1 京都西山)
4. 12.74 井戸奈都未 (3 添上)
DQ FS 高宮ひかり (2 大塚)
5組
+0.2
1. 12.08 Q 坂本実南 (3 和歌山北)
2. 12.25 Q 赤坂珠香 (3 大阪)
3. 12.28 Q 西田佳那 (3 姫路商)
4. 12.57 q 保田美羽 (1 近江)
5. 13.14 小倉嘉乃 (3 膳所)
6組
+0.8
1. 12.18 Q 塩地莉夏 (3 千里青雲)
2. 12.20 Q 南こはる (3 奈学登美ヶ丘)
3. 12.51 Q 饗庭佑菜 (2 草津東)
4. 12.56 q 寺下玲奈 (3 京都橘)
5. 12.68 西村楓那 (3 川西北陵)
6. 12.69 竹本朱里 (3 郡山)

女子 200m

決勝

0.0
1. 24.26 森本海咲希 (3 京都橘)
2. 24.59 坂本実南 (3 和歌山北)
3. 24.86 安藤雅姫 (3 姫路南)
4. 24.87 赤坂珠香 (3 大阪)
5. 24.95 島田幸羽 (2 園田)
6. 25.01 浅田真子 (3 大阪)
7. 25.10 河野桃々 (2 京都橘)
8. 25.20 福岡愛佳莉 (3 和歌山北)

準決勝

1組
-3.2
1. 25.24 Q 河野桃々 (2 京都橘)
2. 25.29 Q 浅田真子 (3 大阪)
3. 25.45 西田佳那 (3 姫路商)
4. 25.46 井谷陽菜 (3 滝川第二)
5. 25.47 髙田琥海 (1 和歌山北)
6. 25.55 齋藤朱里 (2 北摂三田)
7. 25.70 岩岸楓 (3 草津東)
2組
-2.0
1. 25.03 Q 森本海咲希 (3 京都橘)
2. 25.19 Q 安藤雅姫 (3 姫路南)
3. 25.35 q 福岡愛佳莉 (3 和歌山北)
4. 25.39 林柚寿 (3 大阪)
5. 25.59 髙木ハナコ (1 添上)
6. 25.87 﨑山来夏 (3 乙訓)
7. 25.90 南こはる (3 奈学登美ヶ丘)
3組
-2.5
1. 24.99 Q 坂本実南 (3 和歌山北)
2. 25.12 Q 赤坂珠香 (3 大阪)
3. 25.20 q 島田幸羽 (2 園田)
4. 25.57 氏原楓 (1 彦根翔西館)
5. 25.71 大前陽菜乃 (1 京都橘)
6. 25.72 眞野泉美 (3 近江兄弟社)

 

予選 6組3着+3

1組
+1.5
1. 25.00 Q 島田幸羽 (2 園田)
2. 25.33 Q 坂本実南 (3 和歌山北)
3. 25.53 Q 氏原楓 (1 彦根翔西館)
4. 25.60 q 浅田真子 (3 大阪)
5. 25.95 玉置愛梨 (3 日高)
6. 26.00 森川亜恵 (1 京都西山)
2組
+0.5
1. 25.31 Q 安藤雅姫 (3 姫路南)
2. 25.52 Q 髙木ハナコ (1 添上)
3. 25.58 Q 福岡愛佳莉 (3 和歌山北)
4. 25.68 q 眞野泉美 (3 近江兄弟社)
5. 25.95 國松日向葵 (3 咲くやこの花)
6. 26.45 木下凛 (3 彦根翔西館)
3組
+0.7
1. 25.33 Q 森本海咲希 (3 京都橘)
2. 25.59 Q 西田佳那 (3 姫路商)
3. 25.80 Q 津本瑛夏 (1 草津東)
4. 26.11 浅田万優子 (2 乙訓)
5. 26.16 山﨑日陽 (2 高田)
6. 26.66 村山凜花 (3 開智)
4組
+0.6
1. 25.52 Q 井谷陽菜 (3 滝川第二)
2. 25.53 Q 林柚寿 (3 大阪)
3. 25.77 Q 齋藤朱里 (2 北摂三田)
4. 25.99 田中美羽 (3 大塚)
5. 26.12 山川なつみ (2 草津東)
6. 26.39 吉田真悠 (3 添上)
5組
-0.9
1. 25.63 Q 赤坂珠香 (3 大阪)
2. 25.75 Q 大前陽菜乃 (1 京都橘)
3. 25.76 Q 南こはる (3 奈学登美ヶ丘)
4. 25.81 q 﨑山来夏 (3 乙訓)
5. 26.26 伊東美琉 (2 関西大倉)
6. 26.43 竹本朱里 (3 郡山)
6組
-0.9
1. 25.18 Q 河野桃々 (2 京都橘)
2. 25.43 Q 岩岸楓 (3 草津東)
3. 25.44 Q 髙田琥海 (1 和歌山北)
4. 26.23 福井那菜 (3 奈良)

 

女子 400m

決勝

1. 55.23 福井彩乃 (3 京都橘)
2. 55.61 井谷陽菜 (3 滝川第二)
3. 55.65 亀井咲里 (3 東大阪大敬愛)
4. 55.83 小野田菜七 (3 京都橘)
5. 55.89 齋藤朱里 (2 北摂三田)
6. 56.12 酒匂奏 (3 生野)
7. 56.26 安藤雅姫 (3 姫路南)
8. 56.95 松尾愛利紗 (3 京都文教)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 56.21 Q 亀井咲里 (3 東大阪大敬愛)
2. 56.49 Q 松尾愛利紗 (3 京都文教)
3. 56.51 q 酒匂奏 (3 生野)
4. 56.54 岩岸楓 (3 草津東)
5. 57.93 玉置愛梨 (3 日高)
6. 58.02 吉田小晏 (2 添上)
7. 58.15 武田悠亜 (3 乙訓)
2組 1. 56.25 Q 小野田菜七 (3 京都橘)
2. 56.26 Q 齋藤朱里 (2 北摂三田)
3. 56.48 q 安藤雅姫 (3 姫路南)
4. 58.02 伊藤さつき (2 京都文教)
5. 58.08 藤田美紅 (3 龍谷大平安)
6. 58.60 髙木ハナコ (1 添上)
7. 58.68 伊東美琉 (2 関西大倉)
3組 1. 55.66 Q 福井彩乃 (3 京都橘)
2. 56.08 Q 井谷陽菜 (3 滝川第二)
3. 56.78 田中美羽 (3 大塚)
4. 57.17 福岡愛佳莉 (3 和歌山北)
5. 57.24 好井万結 (3 園田)
6. 57.52 松尾夏月 (2 近大附)
7. 1:00.90 佐原花音 (3 向陽)

 

予選 6組3着+3

1組 1. 57.47 Q 松尾愛利紗 (3 京都文教)
2. 57.62 Q 齋藤朱里 (2 北摂三田)
3. 57.77 Q 松尾夏月 (2 近大附)
4. 57.88 q 福岡愛佳莉 (3 和歌山北)
5. 1:00.14 貴師田美桜 (2 添上)
6. 1:01.72 川瀬希望 (3 彦根翔西館)
2組 1. 57.70 Q 小野田菜七 (3 京都橘)
2. 58.19 Q 藤田美紅 (3 龍谷大平安)
3. 58.38 Q 玉置愛梨 (3 日高)
4. 58.59 q 吉田小晏 (2 添上)
5. 1:03.94 堀早希 (3 奈良)
3組 1. 57.34 Q 井谷陽菜 (3 滝川第二)
2. 57.79 Q 亀井咲里 (3 東大阪大敬愛)
3. 58.22 Q 伊藤さつき (2 京都文教)
4. 58.68 q 伊東美琉 (2 関西大倉)
5. 1:00.53 小澤愛実 (2 草津東)
6. 1:02.22 安本妃菜乃 (3 星林)
4組 1. 57.35 Q 安藤雅姫 (3 姫路南)
2. 57.46 Q 田中美羽 (3 大塚)
3. 58.78 Q 武田悠亜 (3 乙訓)
4. 59.28 小沢有希乃 (3 東大阪大敬愛)
5. 1:00.68 伊勢谷連 (3 串本古座)
6. 1:02.99 中島栞菜 (3 智辯カレッジ)
5組 1. 57.40 Q 岩岸楓 (3 草津東)
2. 57.68 Q 酒匂奏 (3 生野)
3. 58.78 Q 髙木ハナコ (1 添上)
4. 58.94 好井愛結 (3 山手)
5. 1:00.10 清水芽李亜 (2 大津商)
6. 1:00.73 浅井彩乃 (2 膳所)
6組 1. 58.31 Q 福井彩乃 (3 京都橘)
2. 59.23 Q 好井万結 (3 園田)
3. 59.34 Q 佐原花音 (3 向陽)
4. 1:00.99 林華菜 (3 箕島)
5. 1:05.08 大石心暖 (3 智辯カレッジ)

 

女子 800m

決勝

1. 2:06.19 久保凛 (1 東大阪大敬愛)
2. 2:06.79 西田有里 (3 草津東)
3. 2:07.42 亀井咲里 (3 東大阪大敬愛)
4. 2:08.99 松尾愛利紗 (3 京都文教)
5. 2:10.26 関本遥 (3 須磨学園)
6. 2:11.26 好井万結 (3 園田)
7. 2:14.04 中村瑚子 (1 京都外大西)
8. 2:16.59 福山友菜 (2 立命館宇治)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 2:08.84 Q 西田有里 (3 草津東)
2. 2:10.03 Q 亀井咲里 (3 東大阪大敬愛)
3. 2:12.43 q 関本遥 (3 須磨学園)
4. 2:16.43 須郷田百花 (3 奈良育英)
5. 2:19.90 末兼帆乃花 (3 龍野)
6. 2:22.77 大川菜々美 (1 和歌山北)
7. 2:23.37 酒匂奏 (3 生野)
2組 1. 2:08.40 Q 久保凛 (1 東大阪大敬愛)
2. 2:13.47 Q 中村瑚子 (1 京都外大西)
3. 2:14.57 q 福山友菜 (2 立命館宇治)
4. 2:17.34 笠松世那 (2 須磨学園)
5. 2:18.15 由良和桜 (3 福知山成美)
6. 2:18.59 小松真優 (1 草津東)
7. 2:22.02 西田咲心 (2 比叡山)
3組 1. 2:12.55 Q 松尾愛利紗 (3 京都文教)
2. 2:12.99 Q 好井万結 (3 園田)
3. 2:15.49 小沢有希乃 (3 東大阪大敬愛)
4. 2:16.84 永田夕依 (3 大阪桐蔭)
5. 2:18.25 長野亜美 (2 東播磨)
6. 2:18.26 芦田和佳 (1 立命館宇治)
7. 2:21.40 澤田いろは (2 立命館)

 

予選 6組3着+3

1組 1. 2:13.44 Q 久保凛 (1 東大阪大敬愛)
2. 2:18.63 Q 西田咲心 (2 比叡山)
3. 2:18.753 Q 大川菜々美 (1 和歌山北)
4. 2:18.755 原聖奈 (2 履正社)
5. 2:22.18 山本朱実令 (2 立命館守山)
6. 2:25.51 渡邊歩花 (2 智辯カレッジ)
2組 1. 2:15.15 Q 松尾愛利紗 (3 京都文教)
2. 2:16.01 Q 芦田和佳 (1 立命館宇治)
3. 2:16.46 Q 永田夕依 (3 大阪桐蔭)
4. 2:19.18 武藤蒼衣 (1 和歌山北)
5. 2:23.46 松岡陽花 (2 比叡山)
6. 2:23.47 柴原優花 (2 新宮)
3組 1. 2:15.71 Q 中村瑚子 (1 京都外大西)
2. 2:16.33 Q 澤田いろは (2 立命館)
3. 2:16.44 Q 好井万結 (3 園田)
4. 2:17.42 小柳瀬李加 (3 姫路女学院)
5. 2:18.46 楠本七瀬 (2 智辯和歌山)
6. 2:18.88 中島栞菜 (3 智辯カレッジ)
4組 1. 2:14.70 Q 長野亜美 (2 東播磨)
2. 2:15.33 Q 末兼帆乃花 (3 龍野)
3. 2:15.48 Q 酒匂奏 (3 生野)
4. 2:16.90 q 小沢有希乃 (3 東大阪大敬愛)
5. 2:18.84 宮地杏 (1 向陽)
6. 2:18.89 藤森あい (2 奈良)
5組 1. 2:15.56 Q 西田有里 (3 草津東)
2. 2:16.71 Q 関本遥 (3 須磨学園)
3. 2:19.41 Q 由良和桜 (3 福知山成美)
4. 2:20.17 米田愛未 (3 熊野)
5. 2:20.59 神山仁衣奈 (3 滋賀短大附属)
6. 2:22.95 森内佳都世 (2 奈良育英)
6組 1. 2:14.03 Q 亀井咲里 (3 東大阪大敬愛)
2. 2:14.68 Q 笠松世那 (2 須磨学園)
3. 2:14.85 Q 福山友菜 (2 立命館宇治)
4. 2:15.03 q 須郷田百花 (3 奈良育英)
5. 2:16.24 q 小松真優 (1 草津東)
6. 2:24.96 芋生美咲 (1 智辯カレッジ)

 

女子 1500m

決勝

1. 4:17.55 山本釉未 (3 立命館宇治)
2. 4:21.03 池田悠音 (3 立命館宇治)
3. 4:21.30 北村凜 (2 東大阪大敬愛)
4. 4:21.36 関本遥 (3 須磨学園)
5. 4:21.65 塚本夕藍 (2 薫英女学院)
6. 4:21.71 大西桃花 (2 立命館宇治)
7. 4:23.05 池野絵莉 (1 須磨学園)
8. 4:25.43 野上菜那 (3 東大阪大敬愛)
9. 4:28.06 橋本茉渚 (3 京都外大西)
10. 4:29.09 原聖奈 (2 履正社)
11. 4:29.48 杤尾佳穂 (1 西京)
12. 4:29.50 塩﨑彩理 (3 西脇工)
13. 4:31.77 向井友希 (3 薫英女学院)
14. 4:33.56 河村璃央 (1 薫英女学院)
15. 4:36.33 森谷心美 (2 立命館守山)

予選 3組4着+3

1組 1. 4:24.63 Q 関本遥 (3 須磨学園)
2. 4:24.85 Q 池田悠音 (3 立命館宇治)
3. 4:25.67 Q 塚本夕藍 (2 薫英女学院)
4. 4:27.67 Q 杤尾佳穂 (1 西京)
5. 4:27.94 q 橋本茉渚 (3 京都外大西)
6. 4:33.03 松平風花 (3 和歌山北)
7. 4:38.43 山中彩愛 (2 比叡山)
8. 4:40.59 岡本藍里 (3 智辯カレッジ)
9. 4:44.86 菱山愛里 (3 智辯和歌山)
10. 4:48.27 宮地杏 (1 向陽)
11. 4:48.87 神山仁衣奈 (3 滋賀短大附属)
12. 5:02.99 石井日和 (2 奈良育英)
2組 1. 4:25.36 Q 山本釉未 (3 立命館宇治)
2. 4:27.39 Q 池野絵莉 (1 須磨学園)
3. 4:28.24 Q 野上菜那 (3 東大阪大敬愛)
4. 4:28.83 Q 向井友希 (3 薫英女学院)
5. 4:31.67 q 森谷心美 (2 立命館守山)
6. 4:32.22 杉永美空 (3 園田)
7. 4:32.92 川上春歩 (2 京都外大西)
8. 4:34.04 須郷田百花 (3 奈良育英)
9. 4:37.70 川端愛実 (3 比叡山)
10. 4:40.79 末兼帆乃花 (3 龍野)
11. 4:45.51 渡邊歩花 (2 智辯カレッジ)
12. 4:46.40 出﨑香菜 (3 智辯和歌山)
3組 1. 4:26.59 Q 北村凜 (2 東大阪大敬愛)
2. 4:26.66 Q 大西桃花 (2 立命館宇治)
3. 4:26.80 Q 原聖奈 (2 履正社)
4. 4:26.81 Q 塩﨑彩理 (3 西脇工)
5. 4:27.49 q 河村璃央 (1 薫英女学院)
6. 4:33.94 後田乃愛 (3 園田)
7. 4:34.94 折田優希 (2 和歌山北)
8. 4:38.92 楠本七瀬 (2 智辯和歌山)
9. 4:44.33 嶌田咲希 (3 智辯カレッジ)
10. 4:50.31 飯田愛心 (2 草津東)
11. 4:53.03 西田咲心 (2 比叡山)
12. 4:58.08 山本優月 (1 奈良育英)

 

女子 3000m

1. 9:11.47 山本釉未 (3 立命館宇治)
2. 9:20.99 池田悠音 (3 立命館宇治)
3. 9:21.45 大西桃花 (2 立命館宇治)
4. 9:22.55 塚本夕藍 (2 薫英女学院)
5. 9:24.27 杤尾佳穂 (1 西京)
6. 9:36.49 白川朝陽 (3 大塚)
7. 9:36.85 杉永美空 (3 園田)
8. 9:39.20 山中彩愛 (2 比叡山)
9. 9:40.52 唐澤千尋 (3 北野)
10. 9:41.63 生田翠 (3 須磨学園)
11. 9:41.99 塩﨑彩理 (3 西脇工)
12. 9:42.12 黒田奈那 (3 須磨学園)
13. 9:44.08 宮崎彩湖 (2 和歌山北)
14. 9:44.10 上村琴 (3 京都外大西)
15. 9:49.84 野上菜那 (3 東大阪大敬愛)
16. 9:52.81 岡本藍里 (3 智辯カレッジ)
17. 9:55.06 嶌田咲希 (3 智辯カレッジ)
18. 9:55.66 北村凜 (2 東大阪大敬愛)
19. 9:58.28 川端愛実 (3 比叡山)
20. 10:00.10 黒葛原唯夏 (1 薫英女学院)
21. 10:00.35 楠本七瀬 (2 智辯和歌山)
22. 10:00.39 今井万尋 (3 桂)
23. 10:01.54 後田乃愛 (3 園田)
24. 10:01.77 岡田瀬奈 (3 龍野)
25. 10:03.75 大原瑚子 (3 比叡山)
26. 10:08.71 久保瑚都 (2 和歌山北)
27. 10:12.02 出﨑香菜 (3 智辯和歌山)
28. 10:12.08 森谷心美 (2 立命館守山)
29. 10:25.89 牧原優羽 (3 和歌山北)
30. 10:26.16 菱山愛里 (3 智辯和歌山)
31. 10:29.09 梅本温加 (3 智辯カレッジ)
32. 10:35.38 石橋未愛 (3 草津東)
33. 10:36.22 新井乃愛 (3 草津東)
34. 10:45.53 吉田美杏 (3 奈良育英)

 

女子 100mH

決勝

-0.4
1. 13.93 妹尾千里 (2 大阪)
2. 14.02 木村優来 (3 咲くやこの花)
3. 14.04 井上凪紗 (1 滝川第二)
4. 14.05 大久保碧 (1 大阪女学院)
5. 14.08 岸本礼菜 (2 咲くやこの花)
6. 14.20 藤原多愛 (3 山手)
7. 14.57 釣本陽香 (3 大阪桐蔭)
8. 14.59 伊佐乃亜 (3 京都橘)

準決勝 3組2着+2

1組
-0.5
1. 14.12 Q 木村優来 (3 咲くやこの花)
2. 14.50 Q 伊佐乃亜 (3 京都橘)
3. 14.62 q 釣本陽香 (3 大阪桐蔭)
4. 14.87 村岡美咲 (3 近大附)
5. 15.07 南方麻央 (3 和歌山北)
DQ T6 福井有香 (3 桐蔭)
2組
-0.8
1. 14.17 Q 井上凪紗 (1 滝川第二)
2. 14.26 Q 大久保碧 (1 大阪女学院)
3. 14.90 神ともみ (3 鳥羽)
4. 15.00 黒田華代 (3 園田)
5. 15.13 友田一花 (2 京都西山)
6. 15.55 勝野七菜 (2 関学)
7. 19.20 井戸奈都未 (3 添上)
3組
-0.6
1. 14.22 Q 妹尾千里 (2 大阪)
2. 14.25 Q 岸本礼菜 (2 咲くやこの花)
3. 14.29 q 藤原多愛 (3 山手)
4. 14.90 上山莉奈 (3 西城陽)
5. 14.97 川端美珠生 (3 星林)
6. 15.31 佐岡沙都紀 (3 滝川第二)
7. 15.53 中川真綾 (1 鳥羽)

 

予選 6組3着+3

1組
-0.1
1. 14.28 Q 妹尾千里 (2 大阪)
2. 14.62 Q 井戸奈都未 (3 添上)
3. 15.06 Q 勝野七菜 (2 関学)
4. 15.12 q 中川真綾 (1 鳥羽)
5. 16.04 森咲楽 (2 比叡山)
6. 16.05 鬼頭朋花 (3 立命館守山)
2組
-0.3
1. 14.33 Q 木村優来 (3 咲くやこの花)
2. 14.77 Q 神ともみ (3 鳥羽)
3. 15.00 Q 南方麻央 (3 和歌山北)
4. 15.22 q 友田一花 (2 京都西山)
5. 17.14 西村美波 (3 大津商)
3組
+0.1
1. 14.67 Q 伊佐乃亜 (3 京都橘)
2. 14.85 Q 釣本陽香 (3 大阪桐蔭)
3. 15.06 Q 黒田華代 (3 園田)
4. 15.35 南條姫菜 (2 山手)
5. 15.75 北村莉奈 (3 近江兄弟社)
6. 16.08 緒方美咲 (2 郡山)
4組
-0.9
1. 14.47 Q 岸本礼菜 (2 咲くやこの花)
2. 14.53 Q 藤原多愛 (3 山手)
3. 14.91 Q 川端美珠生 (3 星林)
4. 15.16 q 寺前結菜 (2 添上)
5. 16.71 大石佐和 (1 西京)
6. 16.73 片山恵 (1 近大和歌山)
5組
-0.9
1. 14.41 Q 井上凪紗 (1 滝川第二)
2. 14.60 Q 福井有香 (3 桐蔭)
3. 15.10 Q 村岡美咲 (3 近大附)
4. 15.55 松田結菜 (2 奈良)
5. 16.08 堀井琉杏 (1 近大和歌山)
6. 16.15 木村真子 (1 橿原)
6組
-1.3
1. 14.35 Q 大久保碧 (1 大阪女学院)
2. 15.18 Q 上山莉奈 (3 西城陽)
3. 15.26 Q 佐岡沙都紀 (3 滝川第二)
4. 15.38 山中優依 (3 熊野)
5. 15.40 坂根亜美瑠 (2 添上)
6. 16.43 嵩谷友里 (2 立命館守山)

女子 400mH

決勝

1. 58.74 瀧野未来 (3 京都橘)
2. 59.71 石川優空 (3 草津東)
3. 1:00.54 山中優依 (3 熊野)
4. 1:00.55 前田理湖 (3 関大北陽)
5. 1:01.11 佐岡沙都紀 (3 滝川第二)
6. 1:01.62 白濵桜花 (3 東大阪大敬愛)
7. 1:02.95 岸本礼菜 (2 咲くやこの花)
8. 1:03.15 坂本和子 (3 姫路女学院)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 1:01.43 Q 瀧野未来 (3 京都橘)
2. 1:03.70 Q 坂本和子 (3 姫路女学院)
3. 1:04.21 小澤愛実 (2 草津東)
4. 1:04.26 塩田珠恵 (3 北摂三田)
5. 1:04.44 田上京夏 (2 須磨東)
6. 1:05.00 佐原花音 (3 向陽)
7. 1:06.91 須佐見楓花 (3 京都工学院)
2組 1. 1:00.68 Q 石川優空 (3 草津東)
2. 1:01.65 Q 山中優依 (3 熊野)
3. 1:02.44 q 白濵桜花 (3 東大阪大敬愛)
4. 1:02.96 今井夕愛 (2 西京)
5. 1:03.00 石山紗羽 (3 京都西山)
6. 1:03.98 妹尾千里 (2 大阪)
7. 1:05.60 中町怜生 (2 大商大)
3組 1. 1:01.45 Q 佐岡沙都紀 (3 滝川第二)
2. 1:01.56 Q 前田理湖 (3 関大北陽)
3. 1:02.38 q 岸本礼菜 (2 咲くやこの花)
4. 1:03.22 入倉千菜美 (2 洛北)
5. 1:04.19 川下さりは (3 明石西)
6. 1:05.00 喜多春佳 (3 加古川東)
7. 1:05.88 植嶋すず (1 添上)

 

予選 6組3着+3

1組 1. 1:03.95 Q 坂本和子 (3 姫路女学院)
2. 1:05.58 Q 須佐見楓花 (3 京都工学院)
3. 1:06.01 Q 田上京夏 (2 須磨東)
4. 1:07.25 佐々木芽衣 (2 玉川)
5. 1:09.73 田中咲 (2 田辺)
2組 1. 1:03.20 Q 山中優依 (3 熊野)
2. 1:03.28 Q 白濵桜花 (3 東大阪大敬愛)
3. 1:03.76 Q 今井夕愛 (2 西京)
4. 1:03.99 q 中町怜生 (2 大商大)
5. 1:11.47 加藤杏菜 (2 高田)
3組 1. 1:01.48 Q 瀧野未来 (3 京都橘)
2. 1:03.12 Q 小澤愛実 (2 草津東)
3. 1:03.31 Q 佐原花音 (3 向陽)
4. 1:03.71 q 塩田珠恵 (3 北摂三田)
5. 1:07.72 鬼頭朋花 (3 立命館守山)
6. 1:10.31 緒方美咲 (2 郡山)
7. 1:14.63 杉若陽菜 (2 熊野)
4組 1. 1:02.85 Q 佐岡沙都紀 (3 滝川第二)
2. 1:04.26 Q 妹尾千里 (2 大阪)
3. 1:04.30 Q 植嶋すず (1 添上)
4. 1:04.45 q 川下さりは (3 明石西)
5. 1:04.88 前川咲空 (3 鳥羽)
6. 1:09.90 阪上菜名 (2 奈良)
5組 1. 1:02.95 Q 前田理湖 (3 関大北陽)
2. 1:03.54 Q 喜多春佳 (3 加古川東)
3. 1:04.67 Q 石山紗羽 (3 京都西山)
4. 1:05.91 馬場萌亜 (2 関西創価)
5. 1:07.26 齊内愛音 (1 守山)
6. 1:07.47 中井穂香 (2 添上)
6組 1. 1:02.17 Q 石川優空 (3 草津東)
2. 1:03.50 Q 入倉千菜美 (2 洛北)
3. 1:04.02 Q 岸本礼菜 (2 咲くやこの花)
4. 1:04.97 貴師田美桜 (2 添上)
5. 1:06.80 浅井彩乃 (2 膳所)
6. 1:10.16 山本夏未 (2 向陽)

 

女子 5000mW

1. 24:00.55 林千華 (2 立命館宇治)
2. 24:02.78 六反栞奈 (3 東大阪大敬愛)
3. 24:08.05 奥野紗 (2 浪速)
4. 24:25.13 白窪愛来 (3 西京)
5. 24:35.28 中部静 (2 大津商)
6. 24:57.26 石川知歩 (3 立命館宇治)
7. 24:58.70 酒井天寧 (3 県西宮)
8. 25:13.29 谷萌々花 (2 大塚)
9. 25:20.01 木場田萌優 (2 水口東)
10. 25:26.72 番浦春陽 (3 紫野)
11. 25:29.13 水田夢佳 (3 京都光華)
12. 25:36.98 奥田夕楓 (3 奈良大附属)
13. 25:38.25 牛尾埜亜 (3 大津商)
14. 25:41.79 森川心愛 (3 玉川)
15. 26:00.11 谷菜々花 (2 大塚)
16. 26:40.48 佐伯愛莉 (2 県西宮)
17. 27:56.14 小川栞璃 (3 市尼崎)
18. 28:00.84 濵村珈帆 (3 姫路西)
19. 28:02.77 三浦樹里彩 (2 和歌山北)
20. 28:05.08 五百蔵菜々子 (3 県西宮)
21. 28:31.60 中司ひので (3 泉陽)
22. 29:03.79 岡村愛里花 (2 草津東)
23. 30:01.14 間瀬優 (1 智辯カレッジ)
西田和乃花 (3 奈良大附属) DNF

 

女子 4×100mリレー

決勝

1. 45.68 京都橘・京都
2. 47.152 滝川第二・兵庫
3. 47.155 大阪・大阪
4. 47.24 和歌山北・和歌山
5. 47.57 近大附・大阪
6. 47.77 大阪女学院・大阪
7. 47.92 乙訓・京都
8. 48.68 西城陽・京都

準決勝 3組2着+2

1組 1. 47.07 Q 和歌山北・和歌山
2. 47.50 Q 大阪女学院・大阪
3. 47.82 山手・兵庫
4. 47.99 摂津・大阪
5. 48.01 龍谷大平安・京都
6. 48.24 京都西山・京都
7. 50.07 田辺・和歌山
2組 1. 46.72 Q 大阪・大阪
2. 47.17 Q 滝川第二・兵庫
3. 47.54 q 西城陽・京都
4. 47.81 q 乙訓・京都
5. 48.35 園田・兵庫
6. 48.76 明石北・兵庫
7. 49.51 膳所・滋賀
3組 1. 45.48 Q AR-GR 京都橘・京都
2. 47.71 Q 近大附・大阪
3. 47.92 生野・大阪
4. 48.11 彦根翔西館・滋賀
5. 48.32 県西宮・兵庫
6. 48.44 京都文教・京都
7. 50.20 八日市・滋賀

 

予選 6組3着+3

1組 1. 45.73 Q =GR 京都橘・京都
2. 47.84 Q 近大附・大阪
3. 48.34 Q 園田・兵庫
4. 49.75 q 膳所・滋賀
5. 50.14 奈良・奈良
6. 50.65 熊野・和歌山
2組 1. 47.15 Q 大阪・大阪
2. 48.13 Q 龍谷大平安・京都
3. 48.71 Q 摂津・大阪
4. 49.87 星林・和歌山
5. 50.06 日高・和歌山
6. 51.31 近江・滋賀
3組 1. 47.85 Q 滝川第二・兵庫
2. 48.24 Q 山手・兵庫
3. 48.60 Q 京都西山・京都
4. 50.02 姫路商・兵庫
5. 50.42 大津商・滋賀
6. 51.83 橿原・奈良
4組 1. 47.82 Q 大阪女学院・大阪
2. 48.55 Q 彦根翔西館・滋賀
3. 50.70 Q 八日市・滋賀
4. 51.74 郡山・奈良
DQ R1.1 北野・大阪
DQ R1.3 高田・奈良
5組 1. 47.76 Q 和歌山北・和歌山
2. 48.31 Q 乙訓・京都
3. 49.04 Q 明石北・兵庫
4. 50.76 立命館守山・滋賀
5. 50.89 近大和歌山・和歌山
6. 58.83 添上・奈良
6組 1. 48.03 Q 生野・大阪
2. 48.09 Q 西城陽・京都
3. 48.32 Q 県西宮・兵庫
4. 48.33 q 京都文教・京都
5. 49.79 q 田辺・和歌山
6. 51.11 智辯カレッジ・奈良

 

女子 4×400mリレー

決勝

1. 3:42.07 京都橘・京都
2. 3:44.13 草津東・滋賀
3. 3:48.09 滝川第二・兵庫
4. 3:48.17 和歌山北・和歌山
5. 3:48.36 大阪・大阪
6. 3:49.37 添上・奈良
7. 3:51.19 京都文教・京都
8. 3:51.59 関大北陽・大阪

準決勝

1組 1. 3:50.65 Q 関大北陽・大阪
2. 3:50.70 Q 添上・奈良
3. 3:51.18 q 京都文教・京都
4. 3:51.71 東大阪大敬愛・大阪
5. 3:54.69 姫路女学院・兵庫
6. 4:00.68 龍谷大平安・京都
7. 4:01.15 彦根翔西館・滋賀
2組 1. 3:44.73 Q 京都橘・京都
2. 3:50.81 Q 滝川第二・兵庫
3. 3:50.98 q 和歌山北・和歌山
4. 3:55.23 大塚・大阪
5. 3:55.51 姫路商・兵庫
6. 3:57.41 立命館・京都
7. 4:00.33 明石北・兵庫
3組 1. 3:49.22 Q 草津東・滋賀
2. 3:50.53 Q 大阪・大阪
3. 3:53.29 西城陽・京都
4. 3:54.15 乙訓・京都
5. 3:55.15 咲くやこの花・大阪
6. 3:55.52 近大附・大阪
7. 4:03.02 明石西・兵庫

 

予選 6組3着+3

1組 1. 3:52.38 Q 東大阪大敬愛・大阪
2. 3:53.51 Q 関大北陽・大阪
3. 3:56.82 Q 添上・奈良
4. 4:01.23 q 彦根翔西館・滋賀
5. 4:09.83 奈良・奈良
2組 1. 3:48.82 Q 京都橘・京都
2. 3:50.90 Q 滝川第二・兵庫
3. 3:59.23 Q 近大附・大阪
4. 4:06.87 大津商・滋賀
5. 4:10.38 立命館守山・滋賀
6. 4:23.21 一条・奈良
3組 1. 3:54.56 Q 大阪・大阪
2. 3:56.17 Q 姫路女学院・兵庫
3. 4:00.20 Q 西城陽・京都
4. 4:02.02 q 明石西・兵庫
5. 4:08.96 日高・和歌山
6. 4:16.90 高田・奈良
4組 1. 3:53.17 Q 草津東・滋賀
2. 3:57.99 Q 和歌山北・和歌山
3. 4:04.30 Q 立命館・京都
4. 4:05.23 熊野・和歌山
5. 4:10.16 智辯カレッジ・奈良
6. 4:19.16 橿原・奈良
5組 1. 3:55.29 Q 大塚・大阪
2. 3:56.03 Q 乙訓・京都
3. 4:00.85 Q 龍谷大平安・京都
4. 4:03.38 園田・兵庫
5. 4:09.81 膳所・滋賀
6. 4:10.73 向陽・和歌山
6組 1. 3:54.90 Q 京都文教・京都
2. 3:55.66 Q 咲くやこの花・大阪
3. 3:55.89 Q 姫路商・兵庫
4. 3:59.99 q 明石北・兵庫
5. 4:11.00 近江兄弟社・滋賀
6. 4:13.29 近大和歌山・和歌山

 

女子 走高跳

決勝

1. 1.68 高田知佳 (2 関大北陽)
2. 1.68 原田梨子 (3 滝川第二)
3. 1.65 戸田向日葵 (2 山手)
4. 1.65 山ノ井綾音 (3 春日丘)
5. 1.65 前西咲良 (3 近大和歌山)
6. 1.65 小野心鈴 (3 大津商)
7. 1.65 坪田まどか (3 夢野台)
8. 1.62 渡辺悠亜 (3 東海大仰星)
9. 1.59 宮繁美羽 (3 大体大浪商)
9. 1.59 星本衣月 (1 鳥羽)
11. 1.59 中川朔那 (3 滝川第二)
NM 加納采佳 (3 西宮今津)
NM 北田七菜 (3 玉川)

予選 

1組 1. 1.62 Q 原田梨子 (3 滝川第二)
2. 1.62 Q 高田知佳 (2 関大北陽)
2. 1.62 Q 北田七菜 (3 玉川)
4. 1.62 Q 加納采佳 (3 西宮今津)
5. 1.59 q 小野心鈴 (3 大津商)
5. 1.59 q 渡辺悠亜 (3 東海大仰星)
NM 堀井琉杏 (1 近大和歌山)
NM 村林杏奈 (2 八日市)
NM 西川明里 (2 水口東)
NM 松田結菜 (2 奈良)
NM 桝田芽依 (1 畝傍)
NM 幸前杏奈 (1 添上)
NM 奥山陽咲 (3 南部)
NM 松田りんどう (2 西京)
NM 乾愛里 (3 五條)
NM 升本絢菜 (1 明石商)
NM 竹中雫 (1 大体大浪商)
2組 1. 1.62 Q 山ノ井綾音 (3 春日丘)
1. 1.62 Q 前西咲良 (3 近大和歌山)
1. 1.62 Q 坪田まどか (3 夢野台)
4. 1.62 Q 戸田向日葵 (2 山手)
5. 1.62 Q 宮繁美羽 (3 大体大浪商)
6. 1.59 q 星本衣月 (1 鳥羽)
7. 1.59 q 中川朔那 (3 滝川第二)
8. 1.56 福原優 (2 西京)
NM 尾原美優 (1 田辺)
NM 大川菜々未 (3 和歌山北)
NM 寺前結菜 (2 添上)
NM 大久保碧乃 (1 向陽)
NM 手塚日菜 (3 国際)
NM 仲野真帆 (1 京都両洋)
NM 谷口楓恋 (3 水口東)
NM 藤田季恵 (2 八日市)
NM 山中咲輝 (3 北稜)
NM 西山美桜 (2 関大北陽)

 

女子 棒高跳

1. 3.80 松井愛果 (2 大塚)
2. 3.55 石川菜月 (3 西京)
3. 3.50 木村優来 (3 咲くやこの花)
4. 3.40 坂田優 (3 洛東)
5. 3.30 福本くるり (2 大塚)
6. 3.20 西前瑶 (2 添上)
6. 3.20 岡部未歩 (3 草津東)
8. 3.20 北迫茉梨愛 (3 明石商)
9. 3.20 小林帆夏 (3 宮津天橋)
10. 3.20 田中友梨 (3 宮津天橋)
11. 3.10 中津留佳怜 (2 彦根翔西館)
12. 3.10 栁美幸 (3 尼崎双星)
13. 3.00 余田ひかり (2 大塚)
14. 3.00 川崎はぐみ (2 草津東)
15. 3.00 西尾さらら (2 水口東)
NM 中田妃奈里 (2 近大和歌山)
NM 浦東紗楽 (1 高取国際)
NM 迫田真桜 (2 明石商)
NM 上野美成 (2 近大和歌山)
NM 公文瑠那 (2 近大和歌山)
NM 村上綾奈 (2 長田)

 

女子 走幅跳

決勝

1. 5.86 (+0.7) 釣本陽香 (3 大阪桐蔭)
2. 5.80 (-1.7) 高宮ひかり (2 大塚)
3. 5.54 (-0.9) 芦田真由 (2 園田)
4. 5.49 (+1.2) 小山さくら (3 園田)
5. 5.46 (+0.9) 石倉結歌 (2 春日丘)
6. 5.44 (+1.4) 遠藤鈴奏 (2 亀岡)
7. 5.43 (-1.7) 木田如月 (3 水口東)
8. w5.39 (+4.2) 保田美羽 (1 近江)
9. w5.38 (+2.8) 勝野七菜 (2 関学)
10. 5.32 (-1.0) 前西咲良 (3 近大和歌山)
11. 5.17 (-0.4) 渡邊似胡 (2 京都共栄)
12. 5.01 (+1.0) 香西万桜 (3 山手)

予選

1組 1. 5.58 (0.0) Q 高宮ひかり (2 大塚)
2. 5.43 (-0.8) q 小山さくら (3 園田)
3. 5.39 (+0.1) q 勝野七菜 (2 関学)
4. 5.39 (-0.2) q 遠藤鈴奏 (2 亀岡)
5. 5.31 (-0.5) 神ともみ (3 鳥羽)
6. 5.31 (-0.5) 大張菜心 (3 生野)
7. 5.31 (-0.4) 飯田美優 (3 膳所)
8. 5.27 (-0.3) 池﨑愛菜 (2 智辯カレッジ)
9. 5.24 (-0.9) 舛永心音 (3 葺合)
10. 5.23 (-0.7) 林ゆずな (1 西城陽)
11. 5.22 (-0.6) 山岡澄空 (3 東海大仰星)
12. 5.09 (-0.7) 山西真由 (2 橋本)
13. 5.02 (-0.8) 花光凜 (3 日高)
14. 4.99 (-0.5) 川口愛央 (2 奈学登美ヶ丘)
15. 4.98 (-0.7) 河村祐嬉 (3 京都文教)
16. 4.80 (-0.7) 辻紬生 (1 草津東)
17. 4.62 (-0.1) 成川咲菜 (3 和歌山北)
18. 2.97 (-0.9) 堀口涼愛 (2 橿原)
2組 1. 5.82 (+0.3) Q 釣本陽香 (3 大阪桐蔭)
2. 5.61 (-0.7) Q 前西咲良 (3 近大和歌山)
3. 5.60 (0.0) Q 保田美羽 (1 近江)
4. 5.50 (0.0) Q 芦田真由 (2 園田)
5. 5.49 (-0.6) q 香西万桜 (3 山手)
6. 5.46 (0.0) q 石倉結歌 (2 春日丘)
7. 5.37 (-1.2) q 木田如月 (3 水口東)
8. 5.36 (+0.2) q 渡邊似胡 (2 京都共栄)
9. 5.35 (+0.5) 吉田果由 (3 咲くやこの花)
10. 5.34 (-0.2) 高野真歩 (3 三木)
11. 5.32 (-1.2) 佐原花音 (3 向陽)
12. 5.30 (-0.6) 森田紗矢 (3 和歌山北)
13. 5.24 (+0.4) 坂根亜美瑠 (2 添上)
14. 4.92 (-0.7) 北村優羽 (2 彦根翔西館)
15. 4.90 (+0.3) 平野百絵 (1 京都両洋)
16. 4.83 (-1.7) 佐々木芽衣 (2 玉川)
17. 4.83 (-0.5) 山本花音 (3 郡山)
18. 4.82 (-0.8) 網倉有香 (3 高田)

 

女子 三段跳

1. 12.48 (+0.1) 釣本陽香 (3 大阪桐蔭)
2. 12.36 (+1.2) 高宮ひかり (2 大塚)
3. 12.34 (-0.4) 庄田羽菜 (3 生野)
4. 12.24 (+0.3) 山中真琴 (2 京都文教)
5. 12.22 (+0.6) 神ともみ (3 鳥羽)
6. 11.95 (+0.2) 吉森あかり (3 山手)
7. 11.87 (+0.6) 安井咲貴 (3 彦根翔西館)
8. 11.77 (+0.8) 末戸さくら (3 姫路飾西)
9. 11.72 (+0.7) 友田一花 (2 京都西山)
10. 11.71 (+1.1) 小川優里 (1 大塚)
11. 11.36 (+1.8) 池﨑愛菜 (2 智辯カレッジ)
12. 11.30 (+0.5) 仲美咲 (3 雲雀丘)
13. 11.12 (+1.3) 森田紗矢 (3 和歌山北)
14. 11.09 (+0.2) 坂根亜美瑠 (2 添上)
15. 11.01 (+0.9) 岩田栞 (3 京都文教)
16. 10.95 (+1.0) 飯田美優 (3 膳所)
17. 10.90 (+1.6) 高木咲良 (2 郡山)
18. 10.61 (-0.3) 北村優羽 (2 彦根翔西館)
19. 10.54 (+0.8) 上田梨央 (2 明石北)
20. 10.52 (0.0) 花光凜 (3 日高)
21. 10.51 (+1.3) 前田蒼依 (3 星林)
22. 10.36 (+1.8) 木田如月 (3 水口東)
23. 10.35 (+0.4) 木村愛梨 (2 星林)
24. 10.21 (+0.2) 山本花音 (3 郡山)

 

女子 砲丸投

1. 14.24 坂ちはる (2 大体大浪商)
2. 13.26 野本菜々 (2 花園)
3. 12.69 嶋本美海 (3 添上)
4. 12.61 矢野結衣 (2 添上)
5. 12.02 前園奈那 (3 桜宮)
6. 11.95 西野晴夏 (2 佐野)
7. 11.69 鈴木彩夏 (1 大体大浪商)
8. 11.53 乾奈子 (3 東大阪大敬愛)
9. 11.22 吉川羽奈 (2 添上)
10. 10.93 原田詩音 (1 京都光華)
11. 10.87 檀野妃梨 (3 京都西山)
12. 10.80 長谷川有 (1 花園)
13. 10.54 大黒恋華 (2 大体大浪商)
14. 10.40 荒木美帆 (1 花園)
15. 10.15 久留未羽 (2 園田)
16. 9.93 河合美憂 (3 滝川第二)
17. 9.89 三浦月姫 (1 光泉カトリック)
18. 9.82 安達江里菜 (3 姫路女学院)
19. 9.75 岩間未宙 (1 熊野)
20. 9.60 松元花 (2 京都西山)
21. 9.57 安井理央 (1 明石商)
22. 9.42 ソウザビアンカ (1 彦根翔西館)
23. 9.38 加藤晴菜 (3 八日市)
24. 9.36 吉村咲穂 (3 兵庫)
25. 9.32 御前愛梨 (3 県立商業)
26. 9.28 合田萌夏 (3 開智)
27. 9.28 今宮結菜 (2 姫路東)
28. 9.19 新谷美貴 (3 幸福関西)
29. 9.15 守内睦美 (2 橋本)
30. 9.05 谷村結彩 (1 草津東)
31. 8.96 日樫由唯奈 (1 桜井)
32. 8.81 八田怜奈 (2 日高)
33. 8.75 田口菜奈子 (3 奈良)
34. 8.43 松田冬美 (2 彦根翔西館)

 

女子 円盤投

1. 42.25 矢野結衣 (2 添上)
2. 38.18 坂ちはる (2 大体大浪商)
3. 37.83 山本優子 (3 添上)
4. 37.63 木下夢唯 (3 綾部)
5. 36.27 野本菜々 (2 花園)
6. 35.82 吉村咲穂 (3 兵庫)
7. 33.54 増本珂奈 (3 星林)
8. 33.23 鳳﨑葵 (2 花園)
9. 32.69 宮下祭華 (3 北稜)
10. 32.57 木谷茉央 (2 彦根東)
11. 32.40 平唯叶 (1 東大阪大敬愛)
12. 32.40 荒木美帆 (1 花園)
13. 31.97 守内睦美 (2 橋本)
14. 31.34 前園奈那 (3 桜宮)
15. 31.10 立木さくら (3 山城)
16. 30.94 中世恵愛 (3 寝屋川)
17. 30.64 安井理央 (1 明石商)
18. 30.60 安達江里菜 (3 姫路女学院)
19. 30.10 石田紗奈 (3 東播磨)
20. 29.87 大山瑚々音 (3 東海大仰星)
21. 29.13 奥村陽菜 (3 大阪)
22. 29.12 上中遥音 (3 園田)
23. 28.99 真貝妃那凛 (3 彦根翔西館)
24. 28.02 石川美優 (2 奈良)
25. 27.58 小田愛央 (1 添上)
26. 26.54 大澤真帆 (2 彦根翔西館)
27. 25.92 萱紗弓 (1 県立商業)
28. 25.50 合田萌夏 (3 開智)
29. 25.49 谷村結彩 (1 草津東)
30. 25.40 日樫由唯奈 (1 桜井)
31. 22.94 井上朋 (1 大津商)
32. 21.62 本田七海 (2 星林)
33. 21.41 山下愛梨 (1 園田)

 

女子 ハンマー投

1. 55.98 GR 嶋本美海 (3 添上)
2. 50.09 玉置歩加 (3 箕島)
3. 49.04 吉本明紗美 (3 大塚)
4. 45.60 楠林まり (3 乙訓)
5. 45.37 佐藤日桜里 (3 尼崎双星)
6. 45.00 檀野妃梨 (3 京都西山)
7. 42.91 石田紗奈 (3 東播磨)
8. 42.38 長谷川有 (1 花園)
9. 42.33 大黒恋華 (2 大体大浪商)
10. 42.29 足立真央 (3 北野)
11. 42.13 井河原ひなた (3 関西大倉)
12. 40.91 松元花 (2 京都西山)
13. 40.09 辰野知里 (3 滋賀学園)
14. 39.82 山中奈々 (3 石部)
15. 37.50 松元美月 (3 海南)
16. 37.21 松本さくら (3 紀央館)
17. 35.74 久木志音 (2 和歌山商)
18. 35.60 中西なつみ (3 高取国際)
19. 35.08 堀愛那 (3 淡路三原)
20. 34.72 坂田花香 (3 加古川西)
21. 34.47 宮本菜摘 (2 添上)
22. 33.31 真貝妃那凛 (3 彦根翔西館)
23. 32.16 大澤真帆 (2 彦根翔西館)
24. 30.20 小田愛央 (1 添上)

 

女子 やり投

1. 50.86 乾奈子 (3 東大阪大敬愛)
2. 48.96 寺田莉子 (3 開智)
3. 47.42 羽田ひより (3 大塚)
4. 43.86 舟引萌恵 (3 姫路女学院)
5. 43.14 野中葉月 (3 田辺)
6. 42.16 加村さき (3 彦根翔西館)
7. 42.12 筑紫美月 (3 西城陽)
8. 41.75 ドロバットさほ (2 明石西)
9. 39.73 西山ひな (3 松陽)
10. 39.60 本城希望 (3 綾部)
11. 38.75 尾本彩心 (3 草津東)
12. 37.59 原田詩音 (1 京都光華)
13. 37.59 松田冬美 (2 彦根翔西館)
14. 37.23 福島波暖 (2 東大阪大敬愛)
15. 37.12 黒川愛星 (1 添上)
16. 37.09 松井唯 (2 草津東)
17. 36.94 吉見沙樹 (1 京都西山)
18. 36.09 小南柚香 (1 北嵯峨)
19. 36.04 山田未音 (1 北嵯峨)
20. 35.86 林優里 (3 石部)
21. 35.18 岡桃花 (2 大塚)
22. 34.91 大音佳歩 (3 彦根東)
23. 34.84 山田マリア (3 北須磨)
24. 34.28 村田望 (1 添上)
25. 33.20 北川千颯 (3 姫路南)
26. 32.73 小川千晴 (2 日高)
27. 32.57 片山梨月 (3 いちりつ)
28. 32.53 山中琴葉 (3 熊野)
29. 32.14 上田優 (3 東大阪大敬愛)
30. 32.03 西山咲良 (2 星林)
31. 31.45 田中菜月 (2 淡路三原)
32. 30.42 奥村響未 (3 高田)
33. 29.69 田中愛乃 (3 箕島)
34. 27.51 石川美優 (2 奈良)
35. 24.56 峯田梨愛 (2 奈良大附属)
NM 増田早良 (3 高田)

女子 七種競技

七種総合得点

1. 4842 福島波暖 (2 東大阪大敬愛)
2. 4711 本多七 (1 園田)
3. 4621 庄田羽菜 (3 生野)
4. 4590 井上凪紗 (1 滝川第二)
5. 4541 前西咲良 (3 近大和歌山)
6. 4482 日坂美咲 (2 姫路南)
7. 4386 福村和海 (2 大塚)
8. 4244 野口奈央 (3 鳥羽)
9. 4241 諸木陽菜紗 (1 守山)
10. 4190 牧ひなの (3 西京)
11. 4170 中原苺娃 (3 関大北陽)
12. 4163 寺前結菜 (2 添上)
13. 4086 清原三冬 (2 鳥羽)
14. 4058 厚東苺香 (3 鳥羽)
15. 4056 中川朔那 (3 滝川第二)
16. 3680 福西琉奈 (3 橿原)
17. 3615 原陽菜佳 (2 近大和歌山)
18. 3607 西川明里 (2 水口東)
19. 3357 幸前杏奈 (1 添上)
19. 3357 草山珠々 (2 近大和歌山)
21. 3089 大川菜々未 (3 和歌山北)
22. 2975 辻井葵 (3 大津商)
23. 2780 西田和乃花 (3 奈良大附属)
24. 2544 山本真由 (2 膳所)

七種100mH

1組
-1.0
1. 14.63 福島波暖 (2 東大阪大敬愛)
2. 15.10 諸木陽菜紗 (1 守山)
3. 15.31 庄田羽菜 (3 生野)
4. 15.69 福村和海 (2 大塚)
5. 15.92 野口奈央 (3 鳥羽)
6. 16.15 原陽菜佳 (2 近大和歌山)
7. 17.86 山本真由 (2 膳所)
8. 18.26 西田和乃花 (3 奈良大附属)
2組
-0.9
1. 14.75 本多七 (1 園田)
2. 15.28 中原苺娃 (3 関大北陽)
3. 15.59 前西咲良 (3 近大和歌山)
4. 16.08 幸前杏奈 (1 添上)
5. 16.20 清原三冬 (2 鳥羽)
6. 17.77 辻井葵 (3 大津商)
7. 17.89 中川朔那 (3 滝川第二)
8. 17.96 大川菜々未 (3 和歌山北)
3組
-1.0
1. 14.15 井上凪紗 (1 滝川第二)
2. 14.96 寺前結菜 (2 添上)
3. 14.99 日坂美咲 (2 姫路南)
4. 15.67 厚東苺香 (3 鳥羽)
5. 16.34 福西琉奈 (3 橿原)
6. 17.08 牧ひなの (3 西京)
7. 17.38 西川明里 (2 水口東)
8. 18.09 草山珠々 (2 近大和歌山)

七種走高跳

A組 1. 1.56 日坂美咲 (2 姫路南)
2. 1.50 牧ひなの (3 西京)
3. 1.47 福村和海 (2 大塚)
4. 1.44 原陽菜佳 (2 近大和歌山)
4. 1.44 清原三冬 (2 鳥羽)
6. 1.41 草山珠々 (2 近大和歌山)
7. 1.38 野口奈央 (3 鳥羽)
7. 1.38 福西琉奈 (3 橿原)
9. 1.26 西田和乃花 (3 奈良大附属)
10. 1.23 辻井葵 (3 大津商)
NM 山本真由 (2 膳所)
B組 1. 1.62 井上凪紗 (1 滝川第二)
2. 1.62 諸木陽菜紗 (1 守山)
3. 1.59 中川朔那 (3 滝川第二)
3. 1.59 前西咲良 (3 近大和歌山)
5. 1.56 庄田羽菜 (3 生野)
6. 1.53 西川明里 (2 水口東)
6. 1.53 本多七 (1 園田)
8. 1.53 福島波暖 (2 東大阪大敬愛)
9. 1.53 大川菜々未 (3 和歌山北)
10. 1.50 中原苺娃 (3 関大北陽)
11. 1.50 厚東苺香 (3 鳥羽)
12. 1.44 寺前結菜 (2 添上)
13. 1.44 幸前杏奈 (1 添上)

七種砲丸投

1. 10.60 本多七 (1 園田)
2. 10.56 福島波暖 (2 東大阪大敬愛)
3. 10.30 野口奈央 (3 鳥羽)
4. 10.27 福村和海 (2 大塚)
5. 9.30 日坂美咲 (2 姫路南)
6. 9.01 庄田羽菜 (3 生野)
7. 8.89 中原苺娃 (3 関大北陽)
8. 8.74 諸木陽菜紗 (1 守山)
9. 8.71 福西琉奈 (3 橿原)
10. 8.68 前西咲良 (3 近大和歌山)
11. 8.59 中川朔那 (3 滝川第二)
12. 8.48 厚東苺香 (3 鳥羽)
13. 8.39 牧ひなの (3 西京)
14. 8.31 清原三冬 (2 鳥羽)
15. 7.79 原陽菜佳 (2 近大和歌山)
16. 7.55 草山珠々 (2 近大和歌山)
17. 7.41 寺前結菜 (2 添上)
18. 7.40 大川菜々未 (3 和歌山北)
19. 7.12 井上凪紗 (1 滝川第二)
20. 7.12 辻井葵 (3 大津商)
21. 6.85 山本真由 (2 膳所)
22. 6.79 幸前杏奈 (1 添上)
23. 6.12 西川明里 (2 水口東)
24. 5.90 西田和乃花 (3 奈良大附属)

七種200m

1組
-2.2
1. 25.88 庄田羽菜 (3 生野)
2. 26.88 本多七 (1 園田)
3. 27.07 日坂美咲 (2 姫路南)
4. 27.41 牧ひなの (3 西京)
5. 27.85 厚東苺香 (3 鳥羽)
6. 28.17 中原苺娃 (3 関大北陽)
7. 28.75 草山珠々 (2 近大和歌山)
8. 28.94 辻井葵 (3 大津商)
2組
-2.8
1. 26.14 福島波暖 (2 東大阪大敬愛)
2. 26.52 前西咲良 (3 近大和歌山)
3. 27.23 諸木陽菜紗 (1 守山)
4. 27.34 野口奈央 (3 鳥羽)
5. 27.79 中川朔那 (3 滝川第二)
6. 27.97 幸前杏奈 (1 添上)
7. 29.06 西川明里 (2 水口東)
8. 29.81 大川菜々未 (3 和歌山北)
3組
-3.9
1. 26.04 井上凪紗 (1 滝川第二)
2. 27.04 福村和海 (2 大塚)
3. 27.43 清原三冬 (2 鳥羽)
4. 27.77 福西琉奈 (3 橿原)
5. 27.87 寺前結菜 (2 添上)
6. 28.60 原陽菜佳 (2 近大和歌山)
7. 29.61 西田和乃花 (3 奈良大附属)
8. 30.17 山本真由 (2 膳所)

七種走幅跳

1. 5.61 (+0.3) 前西咲良 (3 近大和歌山)
2. 5.33 (-0.4) 井上凪紗 (1 滝川第二)
3. 5.33 (-0.8) 庄田羽菜 (3 生野)
4. 5.18 (+0.9) 寺前結菜 (2 添上)
5. 5.16 (+0.1) 日坂美咲 (2 姫路南)
6. 5.11 (+1.5) 本多七 (1 園田)
7. 5.06 (-0.7) 中川朔那 (3 滝川第二)
8. 5.00 (-0.2) 清原三冬 (2 鳥羽)
9. 4.99 (-0.1) 中原苺娃 (3 関大北陽)
10. 4.98 (-0.2) 牧ひなの (3 西京)
11. 4.94 (+0.7) 厚東苺香 (3 鳥羽)
12. 4.90 (-0.5) 福島波暖 (2 東大阪大敬愛)
13. 4.82 (-0.6) 野口奈央 (3 鳥羽)
14. 4.71 (+1.4) 福村和海 (2 大塚)
15. 4.62 (-0.5) 原陽菜佳 (2 近大和歌山)
16. 4.59 (+0.4) 諸木陽菜紗 (1 守山)
17. 4.52 (-0.5) 福西琉奈 (3 橿原)
18. 4.52 (-0.4) 幸前杏奈 (1 添上)
19. 4.46 (-0.8) 西田和乃花 (3 奈良大附属)
20. 4.45 (+1.4) 西川明里 (2 水口東)
21. 4.44 (-0.2) 草山珠々 (2 近大和歌山)
22. 4.32 (+0.1) 山本真由 (2 膳所)
23. 4.29 (+0.7) 大川菜々未 (3 和歌山北)
24. 3.72 (-0.3) 辻井葵 (3 大津商)

七種やり投

1. 38.02 本多七 (1 園田)
2. 37.76 野口奈央 (3 鳥羽)
3. 36.90 福島波暖 (2 東大阪大敬愛)
4. 35.92 前西咲良 (3 近大和歌山)
5. 35.84 草山珠々 (2 近大和歌山)
6. 35.45 牧ひなの (3 西京)
7. 34.34 福村和海 (2 大塚)
8. 34.17 西川明里 (2 水口東)
9. 32.67 清原三冬 (2 鳥羽)
10. 31.19 厚東苺香 (3 鳥羽)
11. 30.49 中川朔那 (3 滝川第二)
12. 29.53 辻井葵 (3 大津商)
13. 28.44 原陽菜佳 (2 近大和歌山)
14. 28.04 福西琉奈 (3 橿原)
15. 26.54 井上凪紗 (1 滝川第二)
16. 26.16 寺前結菜 (2 添上)
17. 25.97 庄田羽菜 (3 生野)
18. 25.88 山本真由 (2 膳所)
19. 25.05 中原苺娃 (3 関大北陽)
20. 24.09 諸木陽菜紗 (1 守山)
21. 23.61 日坂美咲 (2 姫路南)
22. 22.46 大川菜々未 (3 和歌山北)
23. 19.11 幸前杏奈 (1 添上)
24. 17.85 西田和乃花 (3 奈良大附属)

七種800m

1組 1. 2:37.88 西川明里 (2 水口東)
2. 2:45.90 辻井葵 (3 大津商)
3. 2:45.93 西田和乃花 (3 奈良大附属)
4. 2:47.69 原陽菜佳 (2 近大和歌山)
5. 2:50.08 山本真由 (2 膳所)
6. 2:52.50 幸前杏奈 (1 添上)
7. 2:55.17 草山珠々 (2 近大和歌山)
8. 2:59.07 大川菜々未 (3 和歌山北)
2組 1. 2:25.81 寺前結菜 (2 添上)
2. 2:25.90 牧ひなの (3 西京)
3. 2:27.10 中原苺娃 (3 関大北陽)
4. 2:29.61 諸木陽菜紗 (1 守山)
5. 2:30.65 中川朔那 (3 滝川第二)
6. 2:32.68 清原三冬 (2 鳥羽)
7. 2:40.50 厚東苺香 (3 鳥羽)
8. 2:42.06 福西琉奈 (3 橿原)
3組 1. 2:21.28 庄田羽菜 (3 生野)
2. 2:21.38 福島波暖 (2 東大阪大敬愛)
3. 2:21.69 日坂美咲 (2 姫路南)
4. 2:25.57 福村和海 (2 大塚)
5. 2:31.43 井上凪紗 (1 滝川第二)
6. 2:31.64 本多七 (1 園田)
7. 2:32.54 野口奈央 (3 鳥羽)
8. 2:43.22 前西咲良 (3 近大和歌山)

 

 

結果速報・近畿高校総体陸上2022

公式リザルト

男子 100m

決勝

-1.5
1. 10.59 大石 凌功 (3 洛南)
2. 10.72 児玉 瑛貴 (3 和歌山北)
3. 10.732 田村 莉樹 (3 洛南)
4. 10.734 今井 颯太 (3 乙訓)
5. 10.735 髙見 陸亜 (3 姫路)
6. 10.75 藤原 篤弥 (3 社)
7. 10.83 年綱 晃広 (1 滝川第二)
8. 10.90 渡邊 朝陽 (3 汎愛)

準決勝 3組2着+2

1組
+1.7
1. 10.49 Q 髙見 陸亜 (3 姫路)
2. 10.54 Q 田村 莉樹 (3 洛南)
3. 10.61 q 今井 颯太 (3 乙訓)
4. 10.673 q 渡邊 朝陽 (3 汎愛)
5. 10.674  土淵 龍之助 (3 京都共栄)
6. 10.744  青木 威朔 (3 須磨学園)
7. 10.88  上田 大翔 (3 加古川南)
2組
0.0
1. 10.67 Q 児玉 瑛貴 (3 和歌山北)
2. 10.747 Q 年綱 晃広 (1 滝川第二)
3. 10.857 山本 麻斗 (2 草津)
4. 10.87  池内 優史 (3 藤井寺)
5. 10.91  中村 柊仁 (2 姫路飾西)
3組
-2.1
1. 10.62 Q 大石 凌功 (3 洛南)
2. 10.79 Q 藤原 篤弥 (3 社)
3. 10.857 郷 颯冴 (3 奈良育英)
4. 10.90  冨田 雅晴 (2 奈良)
5. 10.92  中田 皓大 (3 大阪)
6. 11.00  小坂 力生 (3 和歌山北)
7. 11.26  丸山 拓洋 (3 彦根翔西館)

 

予選 6組3着+3

1組
+1.3
1. 10.706 Q 児玉 瑛貴 (3 和歌山北)
2. 10.823 Q 池内 優史 (3 藤井寺)
3. 10.846 Q 中田 皓大 (3 大阪)
4. 11.035  細川 慧悟 (3 奈良大附属)
5. 11.07  谷埜 太郎 (2 初芝橋本)
2組
-0.3
1. 10.638 Q 大石 凌功 (3 洛南)
2. 10.709 Q 郷 颯冴 (3 奈良育英)
3. 11.004 Q 青木 威朔 (3 須磨学園)
4. 11.11  小林 夏陽 (3 乙訓)
5. 11.17  畑中 悠希 (2 草津東)
6. 11.29  岡本 悠弥 (3 和歌山工)
3組
+1.3
1. 10.73 Q 年綱 晃広 (1 滝川第二)
2. 10.80 Q 柴田 怜人 (3 草津東)
3. 10.90 Q 小坂 力生 (3 和歌山北)
4. 10.97  松井 勇翔 (2 奈良育英)
DQ *FS 寺本 陽 (3 畝傍)
4組
+2.5
1. 10.631 Q 今井 颯太 (3 乙訓)
2. 10.66 Q 土淵 龍之助 (3 京都共栄)
3. 10.86 Q 三ツ目 陸 (3 東海大仰星)
4. 10.910 q 丸山 拓洋 (3 彦根翔西館)
5. 10.94 q 中村 柊仁 (2 姫路飾西)
6. 11.05  鈴木 陸宇 (2 星林)
5組
-0.7
1. 10.84 Q 田村 莉樹 (3 洛南)
2. 10.843 Q 髙見 陸亜 (3 姫路)
3. 11.001 Q 山本 麻斗 (2 草津)
4. 11.081  泉 奏至 (3 大商大)
5. 11.19  松宮 武蔵 (2 奈良育英)
6. 11.36  須佐見 容平 (2 海南)
6組
-0.7
1. 10.78 Q 藤原 篤弥 (3 社)
2. 10.826 Q 冨田 雅晴 (2 奈良)
3. 10.830 Q 渡邊 朝陽 (3 汎愛)
4. 10.902 q 上田 大翔 (3 加古川南)
5. 11.040  松波 育実 (3 草津東)
6. 11.083  細見 昂輝 (2 守山)

 

男子 200m

決勝

+1.3
1. 21.07 髙見 陸亜 (3 姫路)
2. 21.17 大石 凌功 (3 洛南)
3. 21.19 小島 耀雅 (3 亀岡)
4. 21.36 佐々木 祥吾 (3 近大附)
5. 21.39 津田 伊万 (2 洛南)
6. 21.44 林 申雅 (3 大塚)
7. 21.48 三宅 陽立 (1 長田)

準決勝 3組2着+2

1組
+1.8
1. 21.301 Q 三宅 陽立 (1 長田)
2. 21.34 Q 林 申雅 (3 大塚)
3. 21.37  山本 嶺心 (3 洛南)
4. 21.69  吉田 正道 (3 姫路商)
5. 21.72  冨田 啓斗 (2 近大附)
6. 21.92  東 陸翔 (3 千里青雲)
7. 21.96  寺本 陽 (3 畝傍)
2組
+0.2
1. 21.319 Q 髙見 陸亜 (3 姫路)
2. 21.48 Q 津田 伊万 (2 洛南)
3. 21.60  阿部 雄斗 (3 咲くやこの花)
4. 21.63  前田 恒太郎 (3 豊岡)
5. 21.67  澤田 蓮 (3 乙訓)
6. 21.71  奥谷 拓征 (3 奈良育英)
3組
+1.4
1. 21.17 Q 小島 耀雅 (3 亀岡)
2. 21.18 Q 大石 凌功 (3 洛南)
3. 21.306 q 佐々木 祥吾 (3 近大附)
4. 21.312 q 田原 歩睦 (3 奈良育英)
5. 21.51  松本 太良 (3 京都文教)
6. 21.79  山本 麻斗 (2 草津)
7. 21.86  藤原 篤弥 (3 社)

 

予選 6組3着+3

1組
-1.4
1. 21.85 Q 山本 嶺心 (3 洛南)
2. 21.91 Q 冨田 啓斗 (2 近大附)
3. 22.02 Q 澤田 蓮 (3 乙訓)
4. 22.41  中嶋 悠斗 (3 近江兄弟社)
5. 22.68  藤谷 颯良 (3 和歌山北)
6. 22.72  松宮 武蔵 (2 奈良育英)
2組
+0.3
1. 21.77 Q 髙見 陸亜 (3 姫路)
2. 21.820 Q 嶋渡 涼太 (3 比叡山)
3. 22.15 Q 寺本 陽 (3 畝傍)
4. 22.30  臼井 創太 (2 近江兄弟社)
5. 22.43  谷埜 太郎 (2 初芝橋本)
6. 27.13  坂井 汰久 (3 豊島)
3組
+0.1
1. 21.73 Q 津田 伊万 (2 洛南)
2. 21.819 Q 阿部 雄斗 (3 咲くやこの花)
3. 21.88 Q 奥谷 拓征 (3 奈良育英)
4. 21.92 q 松本 太良 (3 京都文教)
5. 22.11  冨田 悠斗 (3 比叡山)
6. 23.00  桑垣 颯良 (3 香芝)
4組
+0.2
1. 21.58 Q 林 申雅 (3 大塚)
2. 21.64 Q 三宅 陽立 (1 長田)
3. 21.815 Q 吉田 正道 (3 姫路商)
4. 21.96 q 東 陸翔 (3 千里青雲)
5. 21.98  三木 湧吾 (3 星林)
6. 22.82  的野 直矢 (3 桐蔭)
5組
-0.2
1. 21.54 Q 佐々木 祥吾 (3 近大附)
2. 21.57 Q 田原 歩睦 (3 奈良育英)
3. 21.67 Q 大石 凌功 (3 洛南)
4. 21.97 q 前田 恒太郎 (3 豊岡)
5. 22.25  東 大生 (3 笠田)
6. 22.488 魚谷 未徠 (2 高田商)
6組
-0.2
1. 21.94 Q 小島 耀雅 (3 亀岡)
2. 22.06 Q 藤原 篤弥 (3 社)
3. 22.16 Q 山本 麻斗 (2 草津)
4. 22.44  堀 航太朗 (3 立命館守山)
5. 22.483 山城 翔大朗 (2 北須磨)
6. 23.48  小坂 力生 (3 和歌山北)

 

男子 400m

決勝

1. 48.10  林 申雅 (3 大塚)
2. 48.15  山﨑 琉惟 (3 洛南)
3. 48.32  川口 吏功 (3 報徳)
4. 48.66  青西 勇樹 (3 比叡山)
5. 48.69  小幡 丈士 (2 宝塚)
6. 48.74  光隨 隼弥 (3 大阪)
7. 48.78  加藤 伊織 (3 桐蔭)
8. 48.82  播磨 仁太 (2 東山)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 48.44 Q 山﨑 琉惟 (3 洛南)
2. 48.57 Q 青西 勇樹 (3 比叡山)
3. 48.61  加茂 翼 (3 近大附)
4. 48.74  菅 拓翔 (3 北野)
5. 49.73  三好 翔大 (3 莵道)
6. 49.84  東 誠樹 (3 立命館守山)
7. 51.18  大狩 伸太郎 (3 京都両洋)
2組 1. 48.17 Q 川口 吏功 (3 報徳)
2. 48.21 Q 加藤 伊織 (3 桐蔭)
3. 48.28 q 小幡 丈士 (2 宝塚)
4. 48.29 q 播磨 仁太 (2 東山)
5. 50.25  山根 颯太 (3 高田)
6. 50.45  東 大生 (3 笠田)
3組 1. 47.90 Q 林 申雅 (3 大塚)
2. 48.43 Q 光隨 隼弥 (3 大阪)
3. 48.85  押部 圭悟 (3 宝塚)
4. 49.08  太田 和樹 (3 西宮東)
5. 49.13  中村 公紀 (3 加古川北)
6. 50.20  堀口 恒希 (3 東海大仰星)
7. 50.43  髙木 隆誠 (3 洛南)

 

予選 6組3着+3

1組 1. 48.67 Q 加藤 伊織 (3 桐蔭)
2. 48.70 Q 押部 圭悟 (3 宝塚)
3. 48.74 Q 太田 和樹 (3 西宮東)
4. 48.77 q 堀口 恒希 (3 東海大仰星)
5. 50.345  岡橋 虎之介 (1 橿原)
6. 51.18  堀口 颯汰 (2 熊野)
2組 1. 49.02 Q 山﨑 琉惟 (3 洛南)
2. 49.26 Q 青西 勇樹 (3 比叡山)
3. 49.27 Q 三好 翔大 (3 莵道)
4. 49.96  梶 響太 (3 洛北)
5. 50.41  永尾 礼 (3 和歌山北)
6. 50.98  清水 大輔 (3 米原)
3組 1. 48.88 Q 東 誠樹 (3 立命館守山)
2. 49.10 Q 加茂 翼 (3 近大附)
3. 49.83 Q 山根 颯太 (3 高田)
4. 50.09  丸尾 勇人 (3 枚方)
5. 51.11  南 勇成 (2 添上)
4組 1. 48.52 Q 光隨 隼弥 (3 大阪)
2. 48.83 Q 小幡 丈士 (2 宝塚)
3. 49.21 Q 東 大生 (3 笠田)
4. 49.38 q 三永 大輔 (3 立命館守山)
5. 50.348  冨松 時人 (3 近大和歌山)
6. 50.85  木村 公響 (1 王寺工)
5組 1. 49.44 Q 林 申雅 (3 大塚)
2. 50.19 Q 中村 公紀 (3 加古川北)
3. 50.20 Q 髙木 隆誠 (3 洛南)
4. 50.49  山村 将士 (3 奈良育英)
5. 52.48  辻本 悠真 (2 草津東)
6組 1. 49.23 Q 川口 吏功 (3 報徳)
2. 49.34 Q 播磨 仁太 (2 東山)
3. 49.36 Q 菅 拓翔 (3 北野)
4. 49.72 q 大狩 伸太郎 (3 京都両洋)
5. 50.14  松田 侑士 (3 草津東)
6. 51.13  岡 知輝 (2 那賀)

 

男子 800m

決勝

1. 1:50.19 落合 晃 (1 滋賀学園)
2. 1:50.36 萬野 七樹 (2 大塚)
3. 1:50.59 馬門 孝介 (3 八尾)
4. 1:52.24 岡田 悠佑 (2 兵庫)
5. 1:52.27 土井 航大 (3 桂)
6. 1:52.47 廣田 奏 (3 添上)
7. 1:54.89 岩野 史弥 (3 履正社)
8. 1:56.31 西脇 駿 (3 須磨学園)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 1:54.72 Q 萬野 七樹 (2 大塚)
2. 1:55.27 Q 土井 航大 (3 桂)
3. 1:55.67 q 岩野 史弥 (3 履正社)
4. 1:55.93 q 岡田 悠佑 (2 兵庫)
5. 1:57.20  森岡 篤史 (3 智辯和歌山)
6. 1:58.63  櫻井 一夏 (3 洛南)
7. 1:59.81  別所 弘規 (3 刀根山)
2組 1. 1:55.71 Q 落合 晃 (1 滋賀学園)
2. 1:56.58 Q 廣田 奏 (3 添上)
3. 1:56.81  嘉良戸 翔太 (3 洛南)
4. 1:57.12  吉山 誠 (3 大塚)
5. 1:58.20  伊藤 光輝 (3 西脇工)
6. 1:59.64  森玉 鳳雅 (3 三田西陵)
7. 2:00.63  原 悠太 (3 大阪)
3組 1. 1:53.93 Q 馬門 孝介 (3 八尾)
2. 1:55.53 Q 西脇 駿 (3 須磨学園)
3. 1:56.50  松本 圭吾 (3 滝川第二)
4. 1:57.11  宮村 友也 (3 京都文教)
5. 1:58.68  加藤 慎太郎 (3 西京)
6. 1:59.13  川口 峻太朗 (1 洛南)
7. 2:01.93  福田 海未 (2 智辯カレッジ)

 

予選 6組3着+3

1組 1. 1:55.78 Q 川口 峻太朗 (1 洛南)
2. 1:55.97 Q 宮村 友也 (3 京都文教)
3. 1:56.38 Q 加藤 慎太郎 (3 西京)
4. 1:57.16  井上 大誠 (2 智辯カレッジ)
5. 1:59.21  佐多 慎乃輔 (3 田辺)
6. 1:59.85  杉本 春 (2 滋賀学園)
2組 1. 1:55.66 Q 落合 晃 (1 滋賀学園)
2. 1:55.76 Q 吉山 誠 (3 大塚)
3. 1:55.767 Q 廣田 奏 (3 添上)
4. 1:55.79 q 西脇 駿 (3 須磨学園)
5. 1:59.30  中西 悠吏 (3 和歌山北)
6. 2:04.71  生駒 大智 (2 奈良育英)
3組 1. 1:54.61 Q 萬野 七樹 (2 大塚)
2. 1:54.90 Q 別所 弘規 (3 刀根山)
3. 1:55.17 Q 土井 航大 (3 桂)
4. 1:55.74 q 森岡 篤史 (3 智辯和歌山)
5. 1:56.21  橋本 陽太 (3 比叡山)
4組 1. 1:55.87 Q 櫻井 一夏 (3 洛南)
2. 1:56.30 Q 岩野 史弥 (3 履正社)
3. 1:56.43 Q 岡田 悠佑 (2 兵庫)
4. 1:57.47  坂本 一真 (3 高島)
5. 1:59.68  福田 倫太郎 (3 加古川北)
6. 2:02.26  河村 陽向 (3 和歌山北)
5組 1. 1:55.36 Q 伊藤 光輝 (3 西脇工)
2. 1:55.40 Q 福田 海未 (2 智辯カレッジ)
3. 1:55.49 Q 松本 圭吾 (3 滝川第二)
4. 1:56.04  中村 洋慧 (3 和歌山北)
5. 1:56.08  稲葉 良雅 (2 八幡)
6. 2:00.58  大坪 遥斗 (2 那賀)
6組 1. 1:55.32 Q 馬門 孝介 (3 八尾)
2. 1:55.48 Q 森玉 鳳雅 (3 三田西陵)
3. 1:55.51 Q 原 悠太 (3 大阪)
4. 1:55.761 q 嘉良戸 翔太 (3 洛南)
5. 2:00.26  清原 尚 (2 一条)
6. 2:00.93  嶋越 悠真 (2 橿原)

 

男子 1500m

決勝

1. 3:46.86 長嶋 幸宝 (3 西脇工)
2. 3:47.53 安原 海晴 (3 滋賀学園)
3. 3:48.13 乙守 勇志 (3 大阪)
4. 3:48.19 嘉良戸 翔太 (3 洛南)
5. 3:49.40 藤田 大智 (3 西脇工)
6. 3:49.85 田井中 悠成 (3 滋賀学園)
7. 3:54.60 近森 遥斗 (3 智辯カレッジ)
8. 3:54.87 大門 晃士 (3 智辯カレッジ)
9. 3:56.76 小田 伊織 (3 西脇工)
10. 4:00.85 目良 統哉 (3 田辺)
11. 4:01.12 松尾 侍弦 (2 奈良育英)
12. 4:01.57 原 悠太 (3 大阪)
13. 4:05.54 櫻井 一夏 (3 洛南)
14. 4:05.97 半澤 彰基 (3 草津東)
15. 4:10.99 熊井 渓人 (3 須磨学園)

予選 3組4着+3

1組 1. 3:47.48 Q 長嶋 幸宝 (3 西脇工)
2. 3:47.70 Q 乙守 勇志 (3 大阪)
3. 3:47.74 Q 熊井 渓人 (3 須磨学園)
4. 3:47.90 Q 半澤 彰基 (3 草津東)
5. 3:48.02 q 櫻井 一夏 (3 洛南)
6. 3:48.97 q 近森 遥斗 (3 智辯カレッジ)
7. 3:53.45  萬野 七樹 (2 大塚)
8. 3:56.14  葛城 渚 (2 奈良育英)
9. 3:57.10  野間 黎矢 (2 関大北陽)
10. 3:57.33 片山 稜也 (2 和歌山北)
11. 3:59.80 平野 圭人 (3 尼崎稲園)
12. 4:04.09 中西 柊樹 (2 大津商)
2組 1. 3:53.32 Q 藤田 大智 (3 西脇工)
2. 3:53.78 Q 安原 海晴 (3 滋賀学園)
3. 3:54.60 Q 原 悠太 (3 大阪)
4. 3:55.57 Q 目良 統哉 (3 田辺)
5. 3:55.83  東 悠太 (2 洛南)
6. 3:56.07  福田 海未 (2 智辯カレッジ)
7. 3:57.11  西園 悠人 (3 桃山)
8. 3:58.30  宮本 優希 (3 智辯和歌山)
9. 3:58.40  三原 涼雅 (3 日高)
10. 4:02.72 日数谷 隼人 (2 神港学園)
11. 4:07.45 門脇 睦樹 (3 奈良育英)
12. 4:10.34 植村 来登 (3 京都外大西)
3組 1. 3:50.44 Q 嘉良戸 翔太 (3 洛南)
2. 3:50.83 Q 田井中 悠成 (3 滋賀学園)
3. 3:51.08 Q 小田 伊織 (3 西脇工)
4. 3:51.26 Q 松尾 侍弦 (2 奈良育英)
5. 3:52.26 q 大門 晃士 (3 智辯カレッジ)
6. 3:53.59  粟野 紡 (2 大阪桐蔭)
7. 3:56.26  中西 慶士郎 (2 比叡山)
8. 3:56.90  髙木 志朗 (3 京都外大西)
9. 4:01.31  安東 海音 (1 和歌山北)
10. 4:07.42 福島 直樹 (2 智辯和歌山)
11. 4:07.85 土出 真佑斗 (3 履正社)
12. 4:08.36 山田 琢心 (3 滋賀短大附属)

 

男子 5000m

1. 14:10.06 長嶋 幸宝 (3 西脇工)
2. 14:11.52 前田 和摩 (3 報徳)
3. 14:14.30 鳥井 健太 (3 清風)
4. 14:14.73 滝本 朗史 (3 智辯カレッジ)
5. 14:14.81 岡田 開成 (2 洛南)
6. 14:14.85 七枝 直 (2 関大北陽)
7. 14:15.01 山下 慶馬 (3 報徳)
8. 14:26.03 稲見 峻 (3 西脇工)
9. 14:30.81 野田 晶斗 (3 京産大附)
10. 14:41.78 新妻 玲旺 (3 西脇工)
11. 14:42.46 三原 涼雅 (3 日高)
12. 14:45.73 西村 光矢 (3 京産大附)
13. 14:49.72 乙守 勇志 (3 大阪)
14. 14:53.25 安原 海晴 (3 滋賀学園)
15. 14:53.94 田井中 悠成 (3 滋賀学園)
16. 14:56.15 柏木 優希 (2 智辯カレッジ)
17. 14:59.76 児島 雄一郎 (3 洛南)
18. 15:02.99 吉田 翔 (3 東播磨)
19. 15:05.87 橋本 颯人 (1 洛南)
20. 15:07.02 大西 裕翔 (3 京都外大西)
21. 15:08.64 安達 悠雅 (3 清風)
22. 15:10.34 葛城 渚 (2 奈良育英)
23. 15:10.56 佐野 圭 (3 智辯和歌山)
24. 15:13.25 植阪 嶺児 (3 智辯カレッジ)
25. 15:13.85 井元 陸力 (3 大阪)
26. 15:15.84 児玉 航洋 (3 水口東)
27. 15:22.03 松尾 侍弦 (2 奈良育英)
28. 15:31.69 粟野 揺 (2 大阪桐蔭)
29. 15:33.78 宮本 優希 (3 智辯和歌山)
30. 15:35.64 惠中 春斗 (3 和歌山北)
31. 15:36.59 嘉味本 謙信 (3 郡山)
32. 15:44.87 半澤 彰基 (3 草津東)
33. 15:50.97 片山 稜也 (2 和歌山北)
34. 15:56.53 目良 統哉 (3 田辺)
35. 16:29.48 風口 奏楽 (3 石部)
36. 16:40.79 宮地 大哉 (3 滋賀学園)

 

男子 110mH

決勝

+3.2
1. 14.18  中井 翔太 (3 姫路南)
2. 14.32  嶋渡 涼太 (3 比叡山)
3. 14.34  田中 洸希 (3 関大北陽)
4. 14.48  酒井 春名 (3 社)
5. 14.57  南本 陸斗 (3 洛南)
6. 14.58  上田 隼也 (3 柏原)
7. 14.72  齋藤 輝 (2 東海大仰星)
8. 14.77  牧 俊佑 (3 近大附)

準決勝 3組2着+2

1組
-0.9
1. 14.64 Q 嶋渡 涼太 (3 比叡山)
2. 14.70 Q 南本 陸斗 (3 洛南)
3. 14.89 q 齋藤 輝 (2 東海大仰星)
4. 14.99  坂田 響 (3 高津)
5. 15.19  國井 大翔 (2 市尼崎)
6. 15.22  東山 結心 (3 石部)
7. 15.46  中島 凜星 (3 咲くやこの花)
2組
+1.3
1. 14.33 Q 中井 翔太 (3 姫路南)
2. 14.68 Q 上田 隼也 (3 柏原)
3. 14.75 q 牧 俊佑 (3 近大附)
4. 15.01  蓮香 颯 (2 社)
5. 15.064 杉田 善 (2 生野)
6. 15.26  尾形 成梧 (2 洛南)
7. 15.77  岸村 心渉 (2 彦根翔西館)
3組
+2.0
1. 14.50 Q 田中 洸希 (3 関大北陽)
2. 14.72 Q 酒井 春名 (3 社)
3. 14.90  岸岡 龍生 (3 花園)
4. 14.93  高濱 智也 (3 市尼崎)
5. 15.068 須佐見 容平 (2 海南)
6. 15.64  中江 悠斗 (3 水口東)
7. 15.70  藤井 秀仁 (2 橋本)

 

予選 6組3着+3

1組
-1.7
1. 15.435 Q 上田 隼也 (3 柏原)
2. 15.70 Q 中江 悠斗 (3 水口東)
3. 15.78 Q 岸村 心渉 (2 彦根翔西館)
4. 15.82 q 中島 凜星 (3 咲くやこの花)
5. 16.65  辻 健吾 (3 海南)
2組
-1.4
1. 15.050 Q 嶋渡 涼太 (3 比叡山)
2. 15.28 Q 蓮香 颯 (2 社)
3. 15.45 Q 高濱 智也 (3 市尼崎)
4. 15.93 q 藤井 秀仁 (2 橋本)
5. 16.185  福知 邑介 (2 西京)
6. 16.70  岩田 拓也 (2 海南)
3組
-0.9
1. 14.72 Q 南本 陸斗 (3 洛南)
2. 15.12 Q 牧 俊佑 (3 近大附)
3. 15.40 Q 東山 結心 (3 石部)
4. 15.96  福本 陽己 (2 奈良育英)
5. 16.62  菅井 瞳真 (2 田辺)
4組
-0.8
1. 14.64 Q 中井 翔太 (3 姫路南)
2. 15.42 Q 國井 大翔 (2 市尼崎)
3. 15.59 Q 坂田 響 (3 高津)
4. 16.187  大久保 康祐 (2 比叡山)
5. 18.17  清祐 恒太 (1 東大寺学園)
5組
+1.7
1. 15.046 Q 田中 洸希 (3 関大北陽)
2. 15.20 Q 岸岡 龍生 (3 花園)
3. 15.31 Q 杉田 善 (2 生野)
4. 15.48 q 尾形 成梧 (2 洛南)
5. 15.94  西川 諒 (2 西大和学園)
6. 17.54  村山 和駿 (1 添上)
6組
-1.9
1. 15.02 Q 酒井 春名 (3 社)
2. 15.15 Q 齋藤 輝 (2 東海大仰星)
3. 15.440 Q 須佐見 容平 (2 海南)
4. 16.27  大塚 耀斗 (3 彦根翔西館)
5. 16.68  服部 成真 (2 東大寺学園)

 

男子 400mH

決勝

1. 51.06 山田 那央 (3 小野)
2. 52.85 橋本 諒生 (2 乙訓)
3. 52.99 谷生 悠真 (3 三木)
4. 53.00 萩野 俊 (3 明石城西)
5. 53.69 大塚 耀斗 (3 彦根翔西館)
6. 53.72 大川内 遥翔 (3 乙訓)
7. 53.76 足立 蓮珠 (3 八鹿)
8. 54.23 前田 柊 (3 東海大仰星)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 53.25 Q 山田 那央 (3 小野)
2. 53.89 Q 橋本 諒生 (2 乙訓)
3. 54.77 q 前田 柊 (3 東海大仰星)
4. 56.12  川路 竜平 (3 草津東)
5. 56.73  白髭 怜士 (1 北摂三田)
DQ *T8 滝本 大成 (3 京都両洋)
2組 1. 53.83 Q 足立 蓮珠 (3 八鹿)
2. 53.85 Q 萩野 俊 (3 明石城西)
3. 54.15 q 大川内 遥翔 (3 乙訓)
4. 55.06  堀口 颯汰 (2 熊野)
5. 55.99  天野 広大 (3 桜宮)
DQ *FS 藤井 秀仁 (2 橋本)
3組 1. 54.67 Q 谷生 悠真 (3 三木)
2. 54.83 Q 大塚 耀斗 (3 彦根翔西館)
3. 54.89  杉浦 智希 (3 桜宮)
4. 55.75  橋本 碧一 (3 関大北陽)
5. 59.06  大久保 康祐 (2 比叡山)
6. 1:00.14 福西 伸哉 (3 奈情商・県立商)
7. 1:00.83 梅垣 朋宏 (3 柏原)

 

予選 6組3着+3

1組 1. 55.22 Q 大川内 遥翔 (3 乙訓)
2. 55.80 Q 杉浦 智希 (3 桜宮)
3. 55.83 Q 堀口 颯汰 (2 熊野)
4. 57.79  秋野 樹輝 (2 奈情商・県立商)
5. 58.40  宮村 駿輔 (3 長浜北)
6. 59.81  山口 勝人 (3 添上)
2組 1. 53.84 Q 山田 那央 (3 小野)
2. 55.01 Q 滝本 大成 (3 京都両洋)
3. 55.19 Q 前田 柊 (3 東海大仰星)
4. 55.49 q 白髭 怜士 (1 北摂三田)
5. 57.04  髙木 隆誠 (3 洛南)
6. 1:00.56 村山 和駿 (1 添上)
3組 1. 55.78 Q 梅垣 朋宏 (3 柏原)
2. 55.79 Q 今在家 直暉 (3 立命館守山)
3. 56.59 Q 大塚 耀斗 (3 彦根翔西館)
4. 58.73  関 明楽 (3 丹後緑風)
5. 59.54  岩田 凜太郎 (2 添上)
4組 1. 54.96 Q 福西 伸哉 (3 奈情商・県立商)
2. 55.29 Q 谷生 悠真 (3 三木)
3. 55.61 Q 天野 広大 (3 桜宮)
4. 56.05 q 大久保 康祐 (2 比叡山)
5. 56.655 q 藤井 秀仁 (2 橋本)
6. 59.53  辻 健吾 (3 海南)
5組 1. 56.10 Q 橋本 諒生 (2 乙訓)
2. 56.84 Q 川路 竜平 (3 草津東)
3. 57.53 Q 佐野 優良 (2 立命館守山)
4. 58.03 L 山口 悠太 (3 奈良)
5. 58.14  林 久遠 (3 和歌山工)
6組 1. 55.18 Q 萩野 俊 (3 明石城西)
2. 55.32 Q 足立 蓮珠 (3 八鹿)
3. 55.45 Q 橋本 碧一 (3 関大北陽)
4. 56.658 山本 壮琉 (3 西城陽)
5. 58.07  須佐見 容平 (2 海南)
6. 58.99  長澤 飛成 (1 向陽)

 

男子 3000mSC

決勝

1. 8:56.28 西澤 マハロ (3 洛南)
2. 8:56.85 林 龍正 (3 大阪)
3. 8:59.27 湯田 陽平兵 (3 関大北陽)
4. 9:01.20 森谷 光揮 (3 桃山)
5. 9:03.37 江上 天晴 (3 西脇工)
6. 9:06.44 林 祐正 (3 清風)
7. 9:07.80 原田 颯大 (3 洛南)
8. 9:21.80 柴田 大地 (3 洛南)
9. 9:25.97 上田 康平 (3 宝塚)
10. 9:28.61 坂井 宏彰 (3 興國)
11. 9:29.63 白糸 晟也 (3 京都外大西)
12. 9:37.81 早尻 智人 (2 滋賀学園)
13. 9:48.50 大西 晴己 (3 宝塚)
14. 9:52.56 中谷 隼 (3 須磨学園)
15. DNF 中嶋 和羽 (3 奈良育英)

予選 3組4着+3

1組 1. 9:25.23 Q 林 龍正 (3 大阪)
2. 9:25.46 Q 原田 颯大 (3 洛南)
3. 9:25.47 Q 林 祐正 (3 清風)
4. 9:32.00 Q 坂井 宏彰 (3 興國)
5. 9:33.03  永井 孝明 (2 洛北)
6. 9:38.87  高橋 佑治 (3 智辯カレッジ)
7. 9:53.30  山本 久記 (1 和歌山北)
8. 9:55.23  風口 奏楽 (3 石部)
9. 9:55.27  静川 陽向 (2 智辯和歌山)
10. 9:58.21  福冨 翔 (2 須磨学園)
11. 10:04.76 竹ノ下 虎瞳 (2 奈良育英)
12. 10:07.05 今井 亮太 (3 立命館守山)
2組 1. 9:21.79 Q 柴田 大地 (3 洛南)
2. 9:23.43 Q 江上 天晴 (3 西脇工)
3. 9:25.40 Q 湯田 陽平兵 (3 関大北陽)
4. 9:28.82 Q 大西 晴己 (3 宝塚)
5. 9:31.60 q 中谷 隼 (3 須磨学園)
6. 9:43.07  生駒 蓮 (3 和歌山北)
7. 9:43.57  村井 隆真 (2 滋賀学園)
8. 9:50.58  山形 晃誠 (3 大阪)
9. 9:51.94  山本 悠人 (2 智辯和歌山)
10. 10:01.30 小池 太壱 (2 比叡山)
11. 10:10.23 福西 颯太 (3 奈良育英)
12. 10:30.62 山本 朔豊 (2 滋賀短大附属)
3組 1. 9:20.89 Q 西澤 マハロ (3 洛南)
2. 9:21.99 Q 中嶋 和羽 (3 奈良育英)
3. 9:22.43 Q 森谷 光揮 (3 桃山)
4. 9:23.37 Q 早尻 智人 (2 滋賀学園)
5. 9:24.40 q 上田 康平 (3 宝塚)
6. 9:27.73 q 白糸 晟也 (3 京都外大西)
7. 9:34.37  三宅 拓海 (3 大阪)
8. 9:59.62  南 月人 (1 智辯カレッジ)
9. 10:06.89  井上 晃汰 (3 龍野)
10. 10:12.03 南方 隼斗 (2 和歌山北)
11. 10:12.81 岩田 明輝哉 (2 奈良)

 

男子 5000mW

1. 21:01.55 逢坂 草太朗 (2 川西緑台)
2. 21:04.76 梅田 和宏 (3 大体大浪商)
3. 21:08.26 長田 悠吾 (3 智辯カレッジ)
4. 21:11.01 中島 佑之 (3 大塚)
5. 21:35.80 中村 颯葉 (3 西京)
6. 21:45.90 平賀 丈也 (3 西脇工)
7. 21:49.92 古川 翔夢 (3 長田)
8. 21:59.81 山本 瑛大 (3 水口東)
9. 22:13.93 森岡 寛 (3 智辯カレッジ)
10. 23:10.00 吉岡 秀賢 (2 大塚)
11. 23:38.07 津田 彩翔 (2 滋賀学園)
12. 23:48.38 柴野 大輔 (2 膳所)
13. 23:55.19 反田 嘉洸 (3 奈良大附属)
14. 23:55.87 岩井 航 (2 智辯カレッジ)
15. 24:29.17 湯川 太陽 (3 紀央館)
16. 24:36.75 小森 翔輝 (3 草津東)
17. 24:51.31 大島 賢人 (3 生野)
DQ *K3 橋本 和希 (3 神戸商)
DQ *K3 大西 遥仁 (3 田辺)
DQ *K3 井関 翔真 (2 和歌山北)
DQ *K3 種子永 蓮 (3 和歌山北)
DQ *K1 石崎 翔一朗 (3 西京)
DQ *K1 道 尚冶 (2 日高)
DQ *K1 内藤 遼哉 (3 京都工学院)

 

男子 4×100mリレー

決勝

1. 40.13 洛南
2. 40.70 乙訓
3. 40.75 大塚
4. 40.76 滝川第二
5. 40.77 東海大仰星
6. 40.92 和歌山北
7. 41.17 社
8. 41.19 大商大

準決勝 3組2着+2

1組 1. 40.06 Q 洛南
2. 40.92 Q 乙訓
3. 40.95 q 滝川第二
4. 41.151 q 大商大
5. 41.25  比叡山
6. 41.58  西城陽
7. 42.11  星林
2組 1. 40.84 Q 大塚
2. 41.12 Q 和歌山北
3. 41.182  近大附
4. 41.35  亀岡
5. 41.67  報徳
DQ *R3 大阪
3組 1. 40.72 Q 東海大仰星
2. 41.155 Q 社
3. 41.186  草津東
4. 41.28  清風
5. 41.89  花園
6. 42.33  立命館守山

 

予選 6組3着+3

1組 1. 40.88 Q 大塚
2. 41.04 Q 社
3. 41.300 Q 大商大
4. 41.63 q 西城陽
5. 42.23  添上
6. 42.85  初芝橋本
2組 1. 41.20 Q 乙訓
2. 41.38 Q 草津東
3. 42.36 Q 星林
4. 42.46  県尼崎
5. 43.00  近江兄弟社
6. 44.28  桐蔭
3組 1. 40.03 Q 洛南
2. 41.292 Q 亀岡
3. 41.33 Q 和歌山北
4. 42.39  石部
5. 42.88  加古川東
6. 44.37  熊野
4組 1. 40.93 Q 大阪
2. 41.31 Q 近大附
3. 41.32 Q 清風
4. 42.29  彦根翔西館
5. 43.04  和歌山工
6. 43.29  葺合
5組 1. 40.98 Q 東海大仰星
2. 41.42 Q 比叡山
3. 41.97 Q 花園
4. 42.00 q 立命館守山
5. 42.57  郡山
6. 42.90  奈良
6組 1. 40.69 Q 奈良育英
2. 41.00 Q 滝川第二
3. 41.74 Q 報徳
4. 42.04 q 京都廣学館
5. 42.62  高田
6. 43.74  橿原

 

男子 4×400mリレー

決勝

1. 3:12.13 洛南
2. 3:14.76 近大附
3. 3:15.09 東海大仰星
4. 3:15.14 大阪
5. 3:15.28 関大北陽
6. 3:15.34 姫路
7. 3:15.41 比叡山
8. 3:16.51 姫路東

準決勝 3組2着+2

1組 1. 3:14.94 Q 近大附
2. 3:15.55 Q 比叡山
3. 3:16.17  宝塚
4. 3:16.99  西城陽
5. 3:17.04  履正社
6. 3:17.84  姫路商
7. 3:22.22  添上
2組 1. 3:12.91 Q 洛南
2. 3:14.49 Q 姫路
3. 3:14.53 q 東海大仰星
4. 3:15.88  立命館守山
5. 3:16.52  報徳
6. 3:19.08  枚方
7. 3:27.24  東山
3組 1. 3:14.62 Q 大阪
2. 3:14.84 Q 関大北陽
3. 3:15.53 q 姫路東
4. 3:15.62  滝川第二
5. 3:16.45  西京
6. 3:18.95 L 乙訓
7. 3:22.97  熊野

 

予選 6組3着+3

1組 1. 3:15.84 Q 洛南
2. 3:16.81 Q 関大北陽
3. 3:20.40 Q 乙訓
4. 3:22.04  膳所
5. 3:22.20  和歌山北
6. 3:26.72  五條
2組 1. 3:17.58 Q 近大附
2. 3:18.18 Q 宝塚
3. 3:18.64 Q 姫路東
4. 3:23.77  八幡
5. 3:23.91  桐蔭
6. 3:30.07  向陽
3組 1. 3:18.13 Q 大阪
2. 3:18.41 Q 滝川第二
3. 3:21.81 Q 枚方
4. 3:22.19  京都両洋
5. 3:25.44  米原
6. 3:41.60  東大寺学園
4組 1. 3:17.42 Q 比叡山
2. 3:18.37 Q 履正社
3. 3:19.54 Q 姫路商
4. 3:20.75 q 熊野
5. 3:20.76 q 添上
6. 3:26.78  高田
5組 1. 3:16.03 Q 西京
2. 3:16.04 Q 立命館守山
3. 3:16.63 Q 東海大仰星
4. 3:22.73  草津東
5. 3:24.04  生駒
6. 3:27.37  橿原
6組 1. 3:18.49 Q 報徳
2. 3:18.94 Q 姫路
3. 3:18.98 Q 西城陽
4. 3:19.22 q 東山
5. 3:26.74  那賀
6. 3:28.56  近大和歌山

 

男子 走高跳

決勝

1. 2m01 小島 碧波(2 社)
2. 1m98 川﨑 俊祐(2 市尼崎)
3. 1m98 新山 創大(2 関大北陽)
4. 1m98 黒田 琥央佑(2 四條畷)
5. 1m98 山口 貴也(3 堀川)
6. 1m95 東山 健人(3 桐蔭)
7. 1m95 石井 喜人(2 市尼崎)
7. 1m95 遠藤 航(2 関大北陽)
9. 1m92 井上 翔太(2 一条)
NM 中津留 遼人 (3 彦根翔西館)
NM 山代 壱意 (1 北稜)
NM 今福 聡太 (3 桂)

予選 

1組 1. 1m95 Q 小島 碧波(2 社)
1. 1m95 Q 山口 貴也(3 堀川)
3. 1m95 Q 山代 壱意(1 北稜)
4. 1m92 q 遠藤 航(2 関大北陽)
5. 1m92  中本 飛羽(1 市尼崎)
6. 1m92  服部 暖大(1 東海大仰星)
6. 1m92  大平 夏野人(2 桂)
8. 1m89  藤原 勇斗(2 大体大浪商)
NM 小西 翔大 (2 橿原)
NM 別府 涼司 (3 彦根翔西館)
NM 松山 泰樹 (2 神戸甲北)
NM 古澤 侑也 (3 彦根翔西館)
NM 中谷 篤司 (2 彦根東)
NM 藤村 孔明 (3 水口東)
2組 1. 1m95 Q 川﨑 俊祐(2 市尼崎)
2. 1m95 Q 黒田 琥央佑(2 四條畷)
3. 1m95 Q 中津留 遼人(3 彦根翔西館)
4. 1m95 Q 今福 聡太(3 桂)
5. 1m95 Q 新山 創大(2 関大北陽)
6. 1m92 q 井上 翔太(2 一条)
6. 1m92 q 石井 喜人(2 市尼崎)
6. 1m92 q 東山 健人(3 桐蔭)
9. 1m89  伊藤 瀬奈(3 大塚)
NM 堀井 昊 (2 近大和歌山)
NM 高間 勘介 (3 西城陽)
NM 川中 透矢 (1 近大和歌山)
NM 川北 恭輝 (3 桂)
NM 永禮 湧基 (3 高田)
NM 松島 陽太 (2 奈良)
NM 神崎 隼人 (1 社)

 

男子 棒高跳

決勝

1. 5m23 NGR 渡邉 瑛斗(3 大塚)
2. 4m90 北田 琉偉(3 大塚)
3. 4m80 藤野 一寿(3 西京)
4. 4m80 村中 春友(3 奈良)
5. 4m80 吉田 陸哉(3 王寺工)
6. 4m80 和辻 雄大(3 大塚)
7. 4m70 山本 湧斗(3 明石商)
8. 4m60 山﨑 蒼太郎(2 社)
9. 4m60 高山 烈(2 明石商)
10. 4m50 下野 心音(3 宮津天橋)
NM 田中 一聖 (3 桐蔭)
NM 大和 孝基 (3 社)
NM 長野 董也 (1 王寺工)
NM 小谷 陸大 (3 今宮工科)

予選 

1組 1. 4m40 Q 高山 烈(2 明石商)
1. 4m40 Q 藤野 一寿(3 西京)
1. 4m40 Q 吉田 陸哉(3 王寺工)
4. 4m40 Q 長野 董也(1 王寺工)
5. 4m40 Q 村中 春友(3 奈良)
5. 4m40 Q 山本 湧斗(3 明石商)
7. 4m40 Q 下野 心音(3 宮津天橋)
8. 4m30  古田 優輝(3 西京)
8. 4m30  中津留 遼人(3 彦根翔西館)
10. 4m20  雨森 俊典(2 草津東)
11. 4m20  浦東 海翔(3 橿原)
NM 山本 夢影(3橿原)
NM 岡本 幸樹(3姫路南)
NM 伊藤 珀(3彦根翔西館)
NM 松田 陽(3草津東)
NM 小関 麟(3石部)
2組 1. 4m40 Q 大和 孝基(3 社)
1. 4m40 Q 和辻 雄大(3 大塚)
1. 4m40 Q 山﨑 蒼太郎(2 社)
1. 4m40 Q 渡邉 瑛斗(3 大塚)
1. 4m40 Q 北田 琉偉(3 大塚)
6. 4m40 Q 小谷 陸大(3 今宮工科)
7. 4m40 Q 田中 一聖(3 桐蔭)
8. 4m30  富髙 歩夢(3 福井)
9. 4m30  川島 颯太(3 北稜)
10. 4m20  中野 稜太(3 洛東)
NM 土居 弘季(2北野)
NM 渡部 宏斗(3洛東)
NM 大和田 幸志(3社)
NM 西山 晃輔(2添上)
NM 小路 拓実(2近大和歌山)

 

男子 走幅跳

決勝

1. 7m47 -0.6 吉田 正道(3 姫路商)
2. 7m29 +0.7 元木 涼介(2 洛南)
3. 7m25 +0.3 宮尾 真仁(3 洛南)
4. 7m19 +1.2 上田 竣貴(3 大体大浪商)
5. 7m10 +0.7 藤原 寧大(3 姫路商)
6. 7m04 +0.6 薗田 琉維(3 和歌山北)
7. 7m03 +2.5 *F5 清水 悠平(3 北稜)
8. 6m97 +0.2 亀之園 新(2 関大北陽)
9. 6m85 +0.4 工藤 匠真(2 乙訓)
10. 6m70 +0.1 尾嵜 玄空(3 東大寺学園)
11. 6m68 +0.7 小林 俊輝(3 草津東)
12. 6m53 -0.1 金近 東悟(3 三島)

予選 通過標準記録: 7m00

1組 1. 7m14 +1.0 Q 薗田 琉維(3 和歌山北)
2. 7m10 -1.1 Q 元木 涼介(2 洛南)
3. 7m02 +0.9 Q 上田 竣貴(3 大体大浪商)
4. 7m01 -0.8 Q 亀之園 新(2 関大北陽)
5. 6m94 -0.2 q 藤原 寧大(3 姫路商)
6. 6m89 +0.6 q 清水 悠平(3 北稜)
7. 6m75 -1.1 q 小林 俊輝(3 草津東)
8. 6m73 -1.0  巻埜 壱朗(3 花園)
9. 6m66 +0.1 筑紫 滉太(3 西城陽)
10. 6m51 -1.6 脇本 誠也(3 添上)
11. 6m46 -1.9 長谷川 侑輝(1 社)
12. 6m41 0.0  藤原 柊平(3 彦根翔西館)
13. 6m40 +1.4 松村 倖輔(3 高田)
14. 6m40 -0.8 藤居 真史(3 長浜北)
15. 6m40 -1.4 戸島 清太(2 奈良育英)
16. 6m39 -0.3 大矢 尚宙(3 田辺)
17. 6m13 -0.6 水野 椋介(3 膳所)
2組 1. 7m32 -0.7 Q 吉田 正道(3 姫路商)
2. 7m06 +0.4 Q 宮尾 真仁(3 洛南)
3. 6m98 -0.5 q 尾嵜 玄空(3 東大寺学園)
4. 6m78 +0.2 q 工藤 匠真(2 乙訓)
5. 6m74 +1.2 q 金近 東悟(3 三島)
6. 6m68 -0.3  中島 一喜(3 滝川第二)
7. 6m56 +0.7 植村 亮太(2 大体大浪商)
8. 6m50 -0.1  手谷 大夢(3 熊野)
9. 6m49 -0.3  角本 尚也(2 東海大仰星)
10. 6m47 +0.4 岡田 朋尚(3 草津東)
11. 6m43 -1.2 小屋敷 隼斗(3 社)
12. 6m27 -3.1 古川 快(2 宝塚)
13. 6m24 -0.2 並松 裕紀(3 粉河)
14. 6m21 -2.0 長尾 一敏(3 高田)
15. 6m20 -0.6 寺井 貴一(3 立命館守山)
16. 5m97 -0.6 南 啓太(3 初芝橋本)

 

男子 三段跳

決勝

1. 15m47 -1.4 宮尾 真仁(3 洛南)
2. 14m98 0.0 工藤 匠真(2 乙訓)
3. 14m85 +0.9 本多 利悠(3 川西北陵)
4. 14m80 -0.4 中田 凱斗(2 北稜)
5. 14m69 +0.3 藤本 謙伸(2 社)
6. 14m65 +1.5 吉岡 涼夏(3 西城陽)
7. 14m47 -0.9 磯本 楓太(3 泉北)
8. 14m44 -1.6 德田 直斗(3 大体大浪商)
9. 14m43 +1.5 實藤 仁(2 生駒)
10. 14m22 +0.3 巻埜 壱朗(3 花園)
11. 13m97 -2.2 宮本 恵成(3 尼崎小田)
12. 13m93 -0.4 竹内 快斗(3 大塚)

予選 

1組 1. 15m18 +1.4 Q 宮尾 真仁(3 洛南)
2. 14m88 +0.7 Q 工藤 匠真(2 乙訓)
3. 14m68 +2.4 Q*F1 實藤 仁(2 生駒)
4. 14m45 +0.5 Q 磯本 楓太(3 泉北)
5. 14m45 +2.3 Q*F0 宮本 恵成(3 尼崎小田)
6. 14m13 +1.3  藤原 寧大(3 姫路商)
7. 14m07 +1.1  浅羽 虎瑠(3 報徳)
8. 13m91 +2.1*F3 望月 遥斗(3 水口東)
9. 13m90 +1.5  薗田 琉維(3 和歌山北)
10. 13m68 -0.4  藤本 晃太朗(2 太成学院)
11. 13m48 +2.2*F2 奥村 航貴(3 彦根翔西館)
12. 13m41 +1.7  小西 遥斗(3 彦根翔西館)
13. 13m20 +1.4  永浜 航佑(3 和歌山商)
NM 野崎 聖真 (3 東海大仰星)
NM 生駒 拓幹 (3 橿原)
NM 金光 将英 (3 東大寺学園)
NM 角田 伊訓志 (3 向陽)
NM 久保 真吾 (2 紀央館)
2組 1. 15m11 +0.5 Q 中田 凱斗(2 北稜)
2. 15m00 +0.4 Q 藤本 謙伸(2 社)
3. 14m62 +1.2 Q 本多 利悠(3 川西北陵)
4. 14m51 +1.2 Q 德田 直斗(3 大体大浪商)
5. 14m44 +1.8 Q 竹内 快斗(3 大塚)
6. 14m40 +0.4 Q 吉岡 涼夏(3 西城陽)
7. 14m20 -0.4 q 巻埜 壱朗(3 花園)
8. 14m19 +1.7  川原畑 海人(2 東海大仰星)
9. 14m13 +0.7  脇本 誠也(3 添上)
10. 14m09 +3.0*F3 小畠 諒大(3 草津東)
11. 13m66 +2.4*F3 赤尾 優平(3 福知山)
12. 13m56 +0.2  山本 湧斗(3 明石商)
13. 13m55 +0.6  寺井 貴一(3 立命館守山)
14. 13m33 +2.2 *F0 服部 成真(2 東大寺学園)
NM 宇山 周 (1 東大寺学園)
NM 樋口 康平 (2 和歌山商)
NM 岡田 碧伊 (2 彦根翔西館)

 

男子 砲丸投

1. 17m17 泊 瑶平(3 大阪)
2. 15m98 大島 ブルースリー(3 海南)
3. 15m69 桑添 喬偉(2 和歌山工)
4. 15m44 柴田 大二郎(3 太成学院)
5. 15m25 大野 祐介(3 大体大浪商)
6. 14m96 藤原 颯汰(3 赤穂)
7. 14m89 森川 陽介(2 添上)
8. 14m65 岩城 結太(3 紀央館)
9. 14m50 立田 弥(3 大体大浪商)
10. 14m30 須田 旺来(2 社)
11. 14m17 藤原 大心(2 大体大浪商)
12. 14m09 中嶋 大遥(3 大阪桐蔭)
13. 14m04 門田 大樹(3 添上)
14. 13m85 松村 大輔(3 北稜)
15. 13m69 加藤 一閃(3 花園)
16. 13m68 大西 拓海(3 滋賀学園)
17. 13m31 田中 鷲仁生(2 神戸第一)
18. 13m17 冨江 駿仁(2 滋賀学園)
19. 13m14 杉江 遥大(3 西の京)
20. 12m89 宇仁菅 優樹(3 神戸科技)
21. 12m83 石田 匠(3 東大寺学園)
22. 12m66 青野 勇護(2 乙訓)
23. 12m56 藤野 颯大(3 米原)
24. 12m46 松田 祥吾(2 宮津天橋)
25. 12m31 藤田 和希(2 向陽)
26. 12m31 モラエス カイキ(3 愛知)
27. 12m26 勝亦 凜太朗(2 京都共栄)
28. 12m25 竹村 奏汰(2 添上)
29. 12m18 東 大樹(3 大和広陵)
30. 12m03 長谷川 雄琉(1 花園)
31. 11m92 滝川 樹(3 海南)
32. 11m89 山口 翔輝夜(3 社)
33. 11m76 青山 悠太郎(3 立命館守山)
34. 11m75 桂 将貴(2 姫路商)
35. 10m95 長尾 海来(3 彦根翔西館)

 

男子 円盤投

1. 51m46 山口 翔輝夜(3 社)
2. 45m87 池川 一哲(3 滝川第二)
3. 45m39 武井 夢叶(3 咲くやこの花)
4. 43m79 泊 瑶平(3 大阪)
5. 43m21 竹内 郁登(3 近大附)
6. 43m17 谷口 大翔(2 彦根翔西館)
7. 42m31 中西 火々良(3 市尼崎)
8. 40m15 古川 貴進(3 箕島)
9. 40m01 吉田 そら(3 大体大浪商)
10. 39m78 門田 大樹(3 添上)
11. 39m10 大島 ブルースリー(3 海南)
12. 38m98 杉山 遥晃(3 大阪)
13. 38m98 中林 朋大(3 滋賀学園)
14. 38m81 アツオビン アンドリュウ(1 花園)
15. 38m66 藤田 和希(2 向陽)
16. 38m24 北村 翔也(2 明石商)
17. 37m89 水田 湧士(3 県伊丹)
18. 37m65 小門 歩夢(3 水口東)
19. 37m63 北 駿介(3 郡山)
20. 37m52 小林 駿介(3 京都共栄)
21. 35m99 立岩 嵩浩(3 加古川西)
22. 35m89 川上 蓮太郎(3 大塚)
23. 35m77 立道 吾門(3 京都廣学館)
24. 35m40 池田 快音(2 長浜北星)
25. 35m17 岩城 結太(3 紀央館)
26. 35m00 吉本 空(3 大津商)
27. 34m87 阪上 弘貴(2 西城陽)
28. 34m33 中山 悟希(2 天理)
29. 34m10 渡邉 宙(2 草津東)
30. 33m95 遠山 篤志(2 京都廣学館)
31. 32m20 桑添 喬偉(2 和歌山工)
32. 32m16 東 大樹(3 大和広陵)
33. 31m20 松岡 大喜(3 南丹)
34. 29m17 萩原 大地(1 東大寺学園)
35. 28m54 鬼追 心(1 奈良大附属)

 

男子 ハンマー投

1. 64m51 山口 翔輝夜(3 社)
2. 57m78 松園 拳真(3 滋賀学園)
3. 56m56 伊藤 拓海(3 社)
4. 56m25 東 大樹(3 大和広陵)
5. 55m56 竹森 直登(3 太成学院)
6. 53m64 尾﨑 奎太(3 紀央館)
7. 52m36 谷口 英(3 草津東)
8. 49m76 髙屋 友希(2 花園)
9. 49m46 梅垣 真太郎(3 綾部)
10. 49m27 比嘉 琉星(2 大津商)
11. 49m09 竹内 郁登(3 近大附)
12. 49m01 滝川 樹(3 海南)
13. 48m16 中西 火々良(3 市尼崎)
14. 47m36 藤川 一耀(3 大体大浪商)
15. 46m50 永田 大和(2 花園)
16. 46m15 大島 サムソンリー(2 和歌山工)
17. 46m00 杉江 遥大(3 西の京)
18. 45m97 大森 太郎(2 彦根翔西館)
19. 45m88 吉本 将希(3 添上)
20. 45m37 成瀬 憲貴(2 姫路工)
21. 45m36 アツオビン アンドリュウ(1 花園)
22. 43m41 伊藤 優太(2 佐野)
23. 43m20 吉本 空(3 大津商)
24. 42m72 笹倉 和楽(2 社)
25. 41m21 木村 侑真(3 紀央館)
26. 39m40 玉岡 俊介(2 榛生昇陽)
27. 38m68 粂田 昊(2 和歌山工)
28. 38m55 田中 佑樹(3 三国丘)
29. 35m38 中里 昊(2 郡山)
30. 34m52 岡本 竜哲(2 峰山)
31. 32m66 立道 吾門(3 京都廣学館)
NM 竹下 銀(2智辯カレッジ)
NM 藤裏 旺士(3大体大浪商)
NM 上木 陽斗(3神戸科技)
NM 長尾 海来(3彦根翔西館)

 

男子 やり投

1. 60m82 渡邉 宙(2 草津東)
2. 60m34 谷口 大翔(2 彦根翔西館)
3. 59m37 坂根 康介(3 明石商)
4. 58m20 吉川 大洋(3 東大津)
5. 56m69 石黒 太陽(2 添上)
6. 56m41 芦塚 平次(3 山本)
7. 55m73 藤田 和希(2 向陽)
8. 54m67 久保田 大暉(3 花園)
9. 54m12 松本 樹楽(2 宮津天橋)
10. 53m96 花光 亜十夢(3 東海大仰星)
11. 53m79 市川 隼(3 姫路商)
12. 53m14 岡田 真貴(3 八幡)
13. 52m51 村岸 大空(2 彦根翔西館)
14. 51m96 式見 真一郎(3 東大寺学園)
15. 51m83 杉野 太一(3 奈良朱雀)
16. 51m82 朝日 拓海(3 東海大仰星)
17. 51m81 小林 駿介(3 京都共栄)
18. 51m47 角田 陽都(2 北嵯峨)
19. 51m36 長谷川 充(3 履正社)
20. 50m43 中山 輝(3 県伊丹)
21. 50m12 本多 力(2 桜宮)
22. 50m11 伊與田 航(3 彦根翔西館)
23. 49m99 福本 友優(3 佐用)
24. 49m70 横田 大和(3 長田)
25. 48m66 菅 駿介(3 五條)
26. 48m25 前田 和希(3 紀央館)
27. 48m22 古川 貴進(3 箕島)
28. 48m18 橋本 昭博(3 宮津天橋)
29. 48m09 前田 福七成(2 神戸科技)
30. 46m51 門田 大樹(3 添上)
31. 46m51 鹿嶋 莞慎(3 和歌山北)
32. 45m68 川原 晴(3 金岡)
33. 45m46 松本 祥真(2 大谷)
34. 43m55 山本 凱生(3 奈良大附属)
35. 42m83 野口 佳那人(3 近大和歌山)
36. 40m18 前田 獅土(2 近大和歌山)

 

男子 八種競技

八種総合得点

1. 5404 前田 和希(3 和歌山)
2. 5336 石黒 太陽(2 奈 良)
3. 5277 松本 敢太(3 和歌山)
4. 5266 織田 誠也(3 兵 庫)
5. 5238 三和 龍之介(3 兵 庫)
6. 5201 田中 隆真(3 奈 良)
7. 5076 中島 陸(3 大 阪)
8. 5005 福知 邑介(2 京 都)
9. 4867 中戸 俊哉(3 大 阪)
10. 4810 古谷 涼太朗(2 大 阪)
11. 4712 谷 一輝(2 兵 庫)
12. 4669 池田 健人(1 京 都)
13. 4487 伏木 侑風(3 滋 賀)
14. 4478 若松 海里(3 滋 賀)
15. 4468 建口 愛斗(2 京 都)
16. 4392 森口 匠真(1 滋 賀)
17. 4369 木津 周汰(3 奈 良)
18. 4324 奥村 優一朗(2 京 都)
19. 4160 西村 凌太郎(3 滋 賀)
20. 3881 坂口 敏基(2 和歌山)
21. 3865 吉田 健太郎(1 奈 良)
22. 3375 大倉 巌(2 和歌山)

八種100m

1組
+0.1
1. 11.42 三和 龍之介 (3 社)
2. 11.46 福知 邑介 (2 西京)
3. 11.47 中戸 俊哉 (3 大塚)
4. 11.49 池田 健人 (1 洛南)
5. 11.59 松本 敢太 (3 熊野)
6. 11.96 西村 凌太郎 (3 立命館守山)
7. 12.50 大倉 巌 (2 和歌山北)
8. 12.63 吉田 健太郎 (1 添上)
2組
+1.1
1. 11.05 谷 一輝 (2 滝川第二)
2. 11.16 織田 誠也 (3 北須磨)
3. 11.21 中島 陸 (3 岸和田)
4. 11.32 森口 匠真 (1 比叡山)
5. 11.43 木津 周汰 (3 東大寺学園)
6. 11.63 伏木 侑風 (3 彦根翔西館)
7. 12.14 坂口 敏基 (2 和歌山北)
3組
+0.3
1. 11.18 建口 愛斗 (2 西城陽)
2. 11.23 前田 和希 (3 紀央館)
3. 11.51 田中 隆真 (3 畝傍)
4. 11.64 若松 海里 (3 八日市)
5. 11.67 石黒 太陽 (2 添上)
6. 11.82 奥村 優一朗 (2 城陽)
7. 11.84 古谷 涼太朗 (2 大体大浪商)

 

八種走幅跳

1組 1. 6m69 +0.1 谷 一輝(2 滝川第二)
2. 6m50 -0.8 松本 敢太(3 熊野)
3. 6m34 -0.1 古谷 涼太朗(2 大体大浪商)
4. 6m19 -0.1 石黒 太陽(2 添上)
5. 6m01 +0.6 若松 海里(3 八日市)
6. 5m99 -1.3 西村 凌太郎(3 立命館守山)
7. 5m85 +0.4 奥村 優一朗(2 城陽)
8. 5m79 +0.6 福知 邑介(2 西京)
9. 5m20 +0.1 吉田 健太郎(1 添上)
10. 5m04 -0.3 大倉 巌(2 和歌山北)
2組 1. 6m44 +0.3 織田 誠也(3 北須磨)
2. 6m36 -1.6 三和 龍之介(3 社)
3. 6m34 -0.2 田中 隆真(3 畝傍)
4. 6m31 -1.0 中島 陸(3 岸和田)
5. 6m26 -2.3 前田 和希(3 紀央館)
6. 6m18 -0.6 森口 匠真(1 比叡山)
7. 6m07 -1.3 中戸 俊哉(3 大塚)
8. 6m06 +0.0 建口 愛斗(2 西城陽)
9. 6m01 +0.6 池田 健人(1 洛南)
10. 5m87 +0.1 木津 周汰(3 東大寺学園)
11. 5m71 +1.1 伏木 侑風(3 彦根翔西館)
12. 4m90 -1.0 坂口 敏基(2 和歌山北)

 

八種砲丸投

1. 12m36 石黒 太陽(2 添上)
2. 12m27 前田 和希(3 紀央館)
3. 10m52 福知 邑介(2 西京)
4. 10m36 田中 隆真(3 畝傍)
5. 10m29 木津 周汰(3 東大寺学園)
6. 10m11 伏木 侑風(3 彦根翔西館)
7. 9m95 池田 健人(1 洛南)
8. 9m86 三和 龍之介(3 社)
9. 9m85 古谷 涼太朗(2 大体大浪商)
10. 9m70 松本 敢太(3 熊野)
11. 9m68 織田 誠也(3 北須磨)
12. 9m35 谷 一輝(2 滝川第二)
13. 9m33 中戸 俊哉(3 大塚)
14. 9m20 吉田 健太郎(1 添上)
15. 9m00 中島 陸(3 岸和田)
16. 8m55 建口 愛斗(2 西城陽)
17. 8m29 西村 凌太郎(3 立命館守山)
18. 8m07 坂口 敏基(2 和歌山北)
19. 7m80 奥村 優一朗(2 城陽)
20. 7m50 森口 匠真(1 比叡山)
21. 7m42 若松 海里(3 八日市)
22. 7m35 大倉 巌(2 和歌山北)

八種400m

1組 1. 50.05 前田 和希 (3 紀央館)
2. 50.78 織田 誠也 (3 北須磨)
3. 51.94 三和 龍之介 (3 社)
4. 53.13 坂口 敏基 (2 和歌山北)
5. 53.51 伏木 侑風 (3 彦根翔西館)
6. 53.52 中戸 俊哉 (3 大塚)
7. 55.00 西村 凌太郎 (3 立命館守山)
8. 57.60 吉田 健太郎 (1 添上)
2組 1. 51.58 木津 周汰 (3 東大寺学園)
2. 51.68 中島 陸 (3 岸和田)
3. 52.48 若松 海里 (3 八日市)
4. 53.04 福知 邑介 (2 西京)
5. 53.70 池田 健人 (1 洛南)
6. 56.34 大倉 巌 (2 和歌山北)
3組 1. 51.29 田中 隆真 (3 畝傍)
2. 51.75 松本 敢太 (3 熊野)
3. 51.78 谷 一輝 (2 滝川第二)
4. 51.94 石黒 太陽 (2 添上)
5. 53.41 古谷 涼太朗 (2 大体大浪商)
6. 53.59 森口 匠真 (1 比叡山)
7. 54.46 奥村 優一朗 (2 城陽)
8. 55.02 建口 愛斗 (2 西城陽)

 

八種110mH

1組
-1.1
1. 15.26 三和 龍之介 (3 社)
2. 15.49 田中 隆真 (3 畝傍)
3. 16.08 木津 周汰 (3 東大寺学園)
4. 16.70 谷 一輝 (2 滝川第二)
5. 16.91 森口 匠真 (1 比叡山)
6. 17.09 西村 凌太郎 (3 立命館守山)
7. 17.18 若松 海里 (3 八日市)
8. 20.48 坂口 敏基 (2 和歌山北)
2組
+1.4
1. 15.83 石黒 太陽 (2 添上)
2. 15.88 松本 敢太 (3 熊野)
3. 16.01 奥村 優一朗 (2 城陽)
4. 16.10 池田 健人 (1 洛南)
5. 16.64 中島 陸 (3 岸和田)
6. 16.99 織田 誠也 (3 北須磨)
7. 17.04 古谷 涼太朗 (2 大体大浪商)
8. 20.52 大倉 巌 (2 和歌山北)
3組
+1.4
1. 15.51 福知 邑介 (2 西京)
2. 15.56 建口 愛斗 (2 西城陽)
3. 16.29 前田 和希 (3 紀央館)
4. 16.52 中戸 俊哉 (3 大塚)
5. 18.08 伏木 侑風 (3 彦根翔西館)
6. 18.58 吉田 健太郎 (1 添上)

 

八種やり投

1. 51m24 石黒 太陽(2 添上)
2. 48m99 前田 和希(3 紀央館)
3. 47m04 田中 隆真(3 畝傍)
4. 45m74 木津 周汰(3 東大寺学園)
5. 45m33 中戸 俊哉(3 大塚)
6. 45m05 織田 誠也(3 北須磨)
7. 42m84 福知 邑介(2 西京)
8. 42m55 松本 敢太(3 熊野)
9. 41m65 古谷 涼太朗(2 大体大浪商)
10. 39m97 三和 龍之介(3 社)
11. 39m08 中島 陸(3 岸和田)
12. 38m18 伏木 侑風(3 彦根翔西館)
13. 37m68 森口 匠真(1 比叡山)
14. 34m53 吉田 健太郎(1 添上)
15. 33m96 坂口 敏基(2 和歌山北)
16. 32m79 建口 愛斗(2 西城陽)
17. 31m96 若松 海里(3 八日市)
18. 31m44 大倉 巌(2 和歌山北)
19. 30m92 西村 凌太郎(3 立命館守山)
20. 30m54 奥村 優一朗(2 城陽)
21. 24m62 池田 健人(1 洛南)
NM 谷 一輝 (2 滝川第二)

八種走高跳

1組 1. 1m74 福知 邑介(2 西京)
2. 1m68 奥村 優一朗(2 城陽)
3. 1m65 古谷 涼太朗(2 大体大浪商)
4. 1m65 吉田 健太郎(1 添上)
5. 1m62 田中 隆真(3 畝傍)
6. 1m59 西村 凌太郎(3 立命館守山)
7. 1m56 建口 愛斗(2 西城陽)
8. 1m50 坂口 敏基(2 和歌山北)
8. 1m50 森口 匠真(1 比叡山)
10. 1m41 大倉 巌(2 和歌山北)
2組 1. 1m89 松本 敢太(3 熊野)
2. 1m86 中島 陸(3 岸和田)
3. 1m86 前田 和希(3 紀央館)
4. 1m83 三和 龍之介(3 社)
4. 1m83 織田 誠也(3 北須磨)
6. 1m80 谷 一輝(2 滝川第二)
7. 1m77 石黒 太陽(2 添上)
8. 1m77 伏木 侑風(3 彦根翔西館)
9. 1m71 池田 健人(1 洛南)
10. 1m68 中戸 俊哉(3 大塚)
10. 1m68 若松 海里(3 八日市)
NM 木津 周汰 (3 東大寺学園)

 

八種1500m

1組 1. 4:22.89 坂口 敏基 (2 和歌山北)
2. 4:38.13 池田 健人 (1 洛南)
3. 4:41.88 若松 海里 (3 八日市)
4. 4:46.63 吉田 健太郎 (1 添上)
5. 4:52.83 大倉 巌 (2 和歌山北)
6. 5:01.53 伏木 侑風 (3 彦根翔西館)
7. 5:01.70 西村 凌太郎 (3 立命館守山)
8. 5:01.83 森口 匠真 (1 比叡山)
9. 5:02.19 木津 周汰 (3 東大寺学園)
10. 5:03.24 奥村 優一朗 (2 城陽)
11. 5:11.65 建口 愛斗 (2 西城陽)
2組 1. 4:31.48 古谷 涼太朗 (2 大体大浪商)
2. 4:34.14 織田 誠也 (3 北須磨)
3. 4:35.09 松本 敢太 (3 熊野)
4. 4:35.20 田中 隆真 (3 畝傍)
5. 4:39.13 三和 龍之介 (3 社)
6. 4:40.44 中戸 俊哉 (3 大塚)
7. 4:40.78 石黒 太陽 (2 添上)
8. 4:41.36 中島 陸 (3 岸和田)
9. 4:43.67 谷 一輝 (2 滝川第二)
10. 4:43.84 福知 邑介 (2 西京)
11. 4:59.65 前田 和希 (3 紀央館)

 

 

女子 100m

決勝

-1.9
1. 12.02 児島 柚月 (3 西京)
2. 12.03 坂本 実南 (2 和歌山北)
3. 12.06 西藤 杏純 (2 滝川第二)
4. 12.092 森本 海咲希 (2 京都橘)
5. 12.098 南 こはる (2 奈学登美ヶ丘)
6. 12.15 有馬 夕莉奈 (2 大体大浪商)
7. 12.22 福谷 結月 (3 茨木)
8. 12.28 山本 和華 (3 京都西山)

準決勝 3組2着+2

1組
-2.6
1. 12.340 Q 坂本 実南 (2 和歌山北)
2. 12.37 Q 南 こはる (2 奈学登美ヶ丘)
3. 12.45  林田 悠希 (3 添上)
4. 12.49  赤坂 珠香 (2 大阪)
5. 12.54  仲埜 心葉 (1 市西宮)
6. 12.60  原 萌琉 (3 洛北)
7. 12.62  香西 万桜 (2 山手)
2組
-1.1
1. 12.053 Q 有馬 夕莉奈 (2 大体大浪商)
2. 12.18 Q 森本 海咲希 (2 京都橘)
3. 12.20 q 福谷 結月 (3 茨木)
4. 12.21 q 山本 和華 (3 京都西山)
5. 12.331  林 柚寿 (2 大阪)
6. 12.402  萩野 瑠衣 (3 向陽)
7. 12.407  小林 由愛 (3 滝川第二)
3組
-0.1
1. 12.053 Q 児島 柚月 (3 西京)
2. 12.07 Q 西藤 杏純 (2 滝川第二)
3. 12.23  岩永 彩萌 (3 山手)
4. 12.32  北橋 穂波 (3 立命館守山)
5. 12.36  加藤 澄乃 (3 京都光華)
6. 12.407 久野 琴美 (3 大阪)
7. 13.78  塩地 莉夏 (2 千里青雲)

 

予選 6組3着+3

1組
+0.4
1. 12.250 Q 北橋 穂波 (3 立命館守山)
2. 12.26 Q 福谷 結月 (3 茨木)
3. 12.318 Q 香西 万桜 (2 山手)
4. 12.42 q 萩野 瑠衣 (3 向陽)
5. 12.72  岡 稚奈 (3 桐蔭)
6. 12.79  高橋 愛理 (3 添上)
2組
-0.1
1. 12.21 Q 児島 柚月 (3 西京)
2. 12.24 Q 赤坂 珠香 (2 大阪)
3. 12.40 Q 小林 由愛 (3 滝川第二)
4. 12.61  河内 七菜 (3 近江兄弟社)
5. 12.65  仁賀 結菜 (3 近江)
6. 13.03  村山 凜花 (2 開智)
3組
-1.0
1. 12.243 Q 山本 和華 (3 京都西山)
2. 12.250 Q 塩地 莉夏 (2 千里青雲)
3. 12.335 Q 林 柚寿 (2 大阪)
4. 12.45  初田 百優 (2 高島)
5. 12.56  稲荷 未来 (3 桐蔭)
6. 13.02  山﨑 日陽 (1 高田)
4組
-0.9
1. 12.18 Q 坂本 実南 (2 和歌山北)
2. 12.274 Q 森本 海咲希 (2 京都橘)
3. 12.338 Q 久野 琴美 (3 大阪)
4. 12.39 q 加藤 澄乃 (3 京都光華)
5. 12.530  佐々木 美祐 (3 大津商)
5組
-0.9
1. 12.22 Q 有馬 夕莉奈 (2 大体大浪商)
2. 12.30 Q 西藤 杏純 (2 滝川第二)
3. 12.525 Q 原 萌琉 (3 洛北)
4. 12.71  藤木 志保 (3 桐蔭)
5. 12.85  西田 朱里 (3 国際)
6. 12.87  安井 咲貴 (2 彦根翔西館)
6組
-1.9
1. 12.279 Q 南 こはる (2 奈学登美ヶ丘)
2. 12.320 Q 仲埜 心葉 (1 市西宮)
3. 12.33 Q 岩永 彩萌 (3 山手)
4. 12.36 q 林田 悠希 (3 添上)
5. 12.50  丹羽 徠嘉 (2 兵庫)
6. 12.98  八島 美亜 (3 一条)

 

女子 200m

決勝

+0.8
1. 23.97 児島 柚月 (3 西京)
2. 24.554 丹羽 徠嘉 (2 兵庫)
2. 24.554 松田 空 (3 大阪)
4. 24.60 坂本 実南 (2 和歌山北)
5. 24.66 島田 幸羽 (1 園田)
6. 24.70 岩永 彩萌 (3 山手)
7. 24.82 浅田 真子 (2 大阪)
8. 24.88 好井 愛結 (2 山手)

準決勝

1組
+2.8
1. 24.721 Q 丹羽 徠嘉 (2 兵庫)
2. 24.850 Q 岩永 彩萌 (3 山手)
3. 24.969  林 柚寿 (2 大阪)
4. 25.138  福岡 愛佳莉 (2 和歌山北)
5. 25.34  河野 桃々 (1 京都橘)
6. 25.52  井谷 陽菜 (2 滝川第二)
7. 25.95  木下 凛 (2 彦根翔西館)
2組
+3.0
1. 24.71 Q 松田 空 (3 大阪)
2. 24.721 Q 坂本 実南 (2 和歌山北)
3. 24.95 q 好井 愛結 (2 山手)
4. 24.964  森本 海咲希 (2 京都橘)
5. 25.32  南 こはる (2 奈学登美ヶ丘)
6. 25.33  大西 凜 (3 光泉カトリック)
7. 25.46  佐々木 美祐 (3 大津商)
3組
+1.9
1. 24.850 Q 児島 柚月 (3 西京)
2. 24.89 Q 浅田 真子 (2 大阪)
3. 24.92 q 島田 幸羽 (1 園田)
4. 25.135  北橋 穂波 (3 立命館守山)
5. 25.17  加藤 澄乃 (3 京都光華)
6. 25.57  和田 深蒼 (3 京都橘)

 

予選 6組3着+3

1組
+1.9
1. 25.076 Q 坂本 実南 (2 和歌山北)
2. 25.10 Q 好井 愛結 (2 山手)
3. 25.25 Q 河野 桃々 (1 京都橘)
4. 25.520  塚本 稀愛来 (3 大塚)
5. 25.59  藤木 志保 (3 桐蔭)
6. 26.46  高橋 愛理 (3 添上)
2組
+1.7
1. 24.84 Q 丹羽 徠嘉 (2 兵庫)
2. 25.18 Q 浅田 真子 (2 大阪)
3. 25.518 Q 和田 深蒼 (3 京都橘)
4. 25.62  山本 和華 (3 京都西山)
5. 25.86  稲荷 未来 (3 桐蔭)
6. 26.39  八島 美亜 (3 一条)
3組
+1.2
1. 25.11 Q 児島 柚月 (3 西京)
2. 25.285 Q 福岡 愛佳莉 (2 和歌山北)
3. 25.45 Q 南 こはる (2 奈学登美ヶ丘)
4. 25.60  川上 穂華 (3 大商大)
5. 26.02  河内 七菜 (3 近江兄弟社)
4組
+1.9
1. 25.13 Q 岩永 彩萌 (3 山手)
2. 25.22 Q 林 柚寿 (2 大阪)
3. 25.353 Q 大西 凜 (3 光泉カトリック)
4. 25.360 q 井谷 陽菜 (2 滝川第二)
5. 25.50 q 佐々木 美祐 (3 大津商)
6. 25.55  岩岸 楓 (2 草津東)
5組
+0.8
1. 25.079 Q 松田 空 (3 大阪)
2. 25.270 Q 北橋 穂波 (3 立命館守山)
3. 25.290 Q 加藤 澄乃 (3 京都光華)
4. 25.43 q 西藤 杏純 (2 滝川第二)
5. 25.56  豊西 遥香 (3 近大附)
6. 26.43  麻田 佳鈴 (3 生駒)
6組
+1.5
1. 24.96 Q 島田 幸羽 (1 園田)
2. 25.264 Q 森本 海咲希 (2 京都橘)
3. 25.71 Q 木下 凛 (2 彦根翔西館)
4. 25.97  林田 悠希 (3 添上)
5. 26.03  大西 陽愛 (1 智辯カレッジ)
6. 26.23  岡 稚奈 (3 桐蔭)

 

女子 400m

決勝

1. 54.12 児島 柚月 (3 西京)
2. 54.23 中尾 柚希 (3 園田)
3. 55.00 谷口 璃奈 (3 園田)
4. 55.92 津田 美夕 (3 姫路商)
5. 56.19 井谷 陽菜 (2 滝川第二)
6. 56.25 福井 彩乃 (2 京都橘)
7. 56.48 小野田 菜七 (2 京都橘)
8. 57.07 宗野 華楓 (2 山手)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 56.18 Q 井谷 陽菜 (2 滝川第二)
2. 56.24 Q 宗野 華楓 (2 山手)
3. 56.27 q 小野田 菜七 (2 京都橘)
4. 57.55  田中 美羽 (2 大塚)
5. 58.51  川崎 夏実 (3 関大北陽)
6. 59.02  西田 麻未 (3 西京)
2組 1. 55.69 Q 児島 柚月 (3 西京)
2. 56.00 Q 中尾 柚希 (3 園田)
3. 57.10  野間 葵 (3 立命館)
4. 57.80  安藤 雅姫 (2 姫路南)
5. 58.11  酒匂 奏 (2 生野)
6. 59.09  白濵 桜花 (2 東大阪大敬愛)
7. 1:01.48 松葉 優希 (3 添上)
3組 1. 55.98 Q 谷口 璃奈 (3 園田)
2. 56.42 Q 津田 美夕 (3 姫路商)
3. 56.61 q 福井 彩乃 (2 京都橘)
4. 56.98  岩岸 楓 (2 草津東)
5. 56.99  福岡 愛佳莉 (2 和歌山北)
6. 58.92  武田 悠亜 (2 乙訓)

 

予選 6組3着+3

1組 1. 58.44 Q 宗野 華楓 (2 山手)
2. 59.95 Q 松葉 優希 (3 添上)
3. 1:00.34 Q 酒匂 奏 (2 生野)
4. 1:01.339 大石 心暖 (2 智辯カレッジ)
2組 1. 56.93 Q 谷口 璃奈 (3 園田)
2. 57.43 Q 野間 葵 (3 立命館)
3. 58.385 Q 安藤 雅姫 (2 姫路南)
4. 58.90 q 西田 麻未 (3 西京)
5. 59.71  藤村 優華 (3 添上)
6. 1:00.83  山中 優依 (2 熊野)
3組 1. 57.97 Q 津田 美夕 (3 姫路商)
2. 58.25 Q 田中 美羽 (2 大塚)
3. 58.386 Q 伊藤 真優 (3 立命館守山)
4. 58.84 q 白濵 桜花 (2 東大阪大敬愛)
5. 1:01.29  林 華菜 (2 箕島)
6. 1:01.335 森本 華樹 (3 一条)
4組 1. 56.50 Q 中尾 柚希 (3 園田)
2. 57.99 Q 岩岸 楓 (2 草津東)
3. 58.41 Q 福岡 愛佳莉 (2 和歌山北)
4. 59.68  福林 愛理 (3 石部)
5. 1:00.55 河人 美貴 (3 智辯カレッジ)
6. 1:01.23 土井 晴加 (3 星林)
5組 1. 58.60 Q 児島 柚月 (3 西京)
2. 58.92 Q 福井 彩乃 (2 京都橘)
3. 59.01 Q 川崎 夏実 (3 関大北陽)
4. 59.12 q 中島 咲弥花 (3 立命館守山)
5. 1:00.16 吉田 小晏 (1 添上)
6. 1:03.87 大江 咲歩 (3 田辺)
6組 1. 56.81 Q 井谷 陽菜 (2 滝川第二)
2. 57.79 Q 小野田 菜七 (2 京都橘)
3. 58.76 Q 武田 悠亜 (2 乙訓)
4. 59.26  浅本 涼香 (3 生野)
5. 1:01.64 東本 佳依 (2 橋本)

 

女子 800m

決勝

1. 2:09.69 尾崎 真衣 (3 大阪桐蔭)
2. 2:09.89 西田 有里 (2 草津東)
3. 2:09.92 塩原 希梨 (3 大塚)
4. 2:11.56 松尾 愛利紗 (2 京都文教)
5. 2:12.26 太田垣 楓華 (3 八鹿)
6. 2:12.42 黒木 優依 (1 東大阪大敬愛)
7. 2:12.74 飯塚 菜月 (3 西脇工)
8. 2:16.14 川上 春歩 (1 京都外大西)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 2:13.94 Q 塩原 希梨 (3 大塚)
2. 2:14.47 Q 尾崎 真衣 (3 大阪桐蔭)
3. 2:15.79 q 川上 春歩 (1 京都外大西)
4. 2:17.25  波江野 碧羽 (3 咲くやこの花)
5. 2:19.79  原 聖奈 (1 履正社)
6. 2:22.45  澤 知穂 (3 県西宮)
7. 2:24.54  中島 栞菜 (2 智辯カレッジ)
2組 1. 2:10.00 Q 西田 有里 (2 草津東)
2. 2:13.91 Q 飯塚 菜月 (3 西脇工)
3. 2:18.71  河人 美貴 (3 智辯カレッジ)
4. 2:19.09  芦田 遥 (3 福知山)
5. 2:22.42  長野 亜美 (1 東播磨)
6. 2:23.70  木村 爽風 (3 京都光華)
7. 2:24.96  原田 凜果 (3 和歌山北)
3組 1. 2:09.50 Q 太田垣 楓華 (3 八鹿)
2. 2:10.64 Q 黒木 優依 (1 東大阪大敬愛)
3. 2:11.19 q 松尾 愛利紗 (2 京都文教)
4. 2:15.81  吉田 優音 (3 西脇工)
5. 2:17.92  須郷田 百花 (2 奈良育英)
6. 2:18.10  澤田 いろは (1 立命館)
7. 2:21.74  好井 万結 (2 園田)

 

予選 6組3着+3

1組 1. 2:17.92 Q 太田垣 楓華 (3 八鹿)
2. 2:18.10 Q 吉田 優音 (3 西脇工)
3. 2:19.33 Q 松尾 愛利紗 (2 京都文教)
4. 2:20.32  柴田 春菜 (1 京都光華)
5. 2:20.97  松平 風花 (2 和歌山北)
6. 2:25.72  渕川 桃未 (3 海南)
2組 1. 2:14.69 Q 西田 有里 (2 草津東)
2. 2:14.81 Q 長野 亜美 (1 東播磨)
3. 2:15.07 Q 澤田 いろは (1 立命館)
4. 2:21.61  神山 仁衣奈 (2 滋賀短大附属)
5. 2:22.82  西田 咲心 (1 比叡山)
6. 2:24.93  梅本 温加 (2 智辯カレッジ)
3組 1. 2:15.00 Q 塩原 希梨 (3 大塚)
2. 2:17.20 Q 木村 爽風 (3 京都光華)
3. 2:17.80 Q 原田 凜果 (3 和歌山北)
4. 2:18.17 q 中島 栞菜 (2 智辯カレッジ)
5. 2:19.48  清水 つばさ (3 大阪学芸)
6. 2:32.04  村山 七海 (2 奈良)
4組 1. 2:12.56 Q 黒木 優依 (1 東大阪大敬愛)
2. 2:13.97 Q 好井 万結 (2 園田)
3. 2:15.91 Q 河人 美貴 (3 智辯カレッジ)
4. 2:18.99  山本 朱実令 (1 立命館守山)
5. 2:29.16  森内 佳都世 (1 奈良育英)
5組 1. 2:15.76 Q 尾崎 真衣 (3 大阪桐蔭)
2. 2:16.16 Q 川上 春歩 (1 京都外大西)
3. 2:16.36 Q 波江野 碧羽 (3 咲くやこの花)
4. 2:18.47 q 芦田 遥 (3 福知山)
5. 2:18.79  松田 彩奈 (3 比叡山)
6. 2:29.62  西岡 花凜 (3 笠田)
6組 1. 2:16.48 Q 飯塚 菜月 (3 西脇工)
2. 2:16.64 Q 澤 知穂 (3 県西宮)
3. 2:16.96 Q 原 聖奈 (1 履正社)
4. 2:17.77 q 須郷田 百花 (2 奈良育英)
5. 2:22.36  山中 彩愛 (1 比叡山)
6. 2:25.18  本原 由梨 (3 開智)

 

女子 1500m

決勝

1. 4:18.44 水本 佳菜 (3 薫英女学院)
2. 4:23.14 塚本 夕藍 (1 薫英女学院)
3. 4:23.39 尾崎 真衣 (3 大阪桐蔭)
4. 4:23.61 野上 菜那 (2 東大阪大敬愛)
5. 4:25.26 太田 咲雪 (3 立命館宇治)
6. 4:26.43 関本 遥 (2 須磨学園)
7. 4:31.88 田村 優芽 (3 須磨学園)
8. 4:32.59 細谷 愛子 (3 立命館宇治)
9. 4:32.65 飯塚 菜月 (3 西脇工)
10. 4:34.58 荒田 悠良 (3 比叡山)
11. 4:36.32 向井 友希 (2 薫英女学院)
12. 4:36.48 濱口 姫生 (3 田辺)
13. 4:36.96 若井 彩栞 (3 京都光華)
14. 4:37.63 竹田 咲羽 (3 須磨学園)
15. 4:41.29 川上 春歩 (1 京都外大西)

予選 3組4着+3

1組 1. 4:29.76 Q 塚本 夕藍 (1 薫英女学院)
2. 4:29.81 Q 尾崎 真衣 (3 大阪桐蔭)
3. 4:29.87 Q 関本 遥 (2 須磨学園)
4. 4:29.99 Q 細谷 愛子 (3 立命館宇治)
5. 4:30.21 q 荒田 悠良 (3 比叡山)
6. 4:33.90  小倉 侑々 (3 智辯和歌山)
7. 4:34.68  山下 瑞月 (3 京都外大西)
8. 4:36.08  嶌田 咲希 (2 智辯カレッジ)
9. 4:43.94  前田 暁帆 (3 和歌山北)
10. 4:48.64 迫田 夏歩 (3 山手)
11. 4:51.68 神山 仁衣奈 (2 滋賀短大附属)
12. 4:57.36 竹上 日向子 (2 橿原)
2組 1. 4:32.11 Q 野上 菜那 (2 東大阪大敬愛)
2. 4:32.16 Q 向井 友希 (2 薫英女学院)
3. 4:32.22 Q 田村 優芽 (3 須磨学園)
4. 4:32.46 Q 若井 彩栞 (3 京都光華)
5. 4:33.30  池田 悠音 (2 立命館宇治)
6. 4:36.30  井澤 奈甫 (3 西脇工)
7. 4:38.16  縄田 雅 (3 智辯カレッジ)
8. 4:38.85  須郷田 百花 (2 奈良育英)
9. 4:39.06  川端 愛実 (2 比叡山)
10. 4:43.60 高木 明里 (3 立命館守山)
11. 4:50.06 出﨑 香菜 (2 智辯和歌山)
3組 1. 4:30.36 Q 太田 咲雪 (3 立命館宇治)
2. 4:30.53 Q 水本 佳菜 (3 薫英女学院)
3. 4:30.58 Q 飯塚 菜月 (3 西脇工)
4. 4:30.71 Q 竹田 咲羽 (3 須磨学園)
5. 4:30.79 q 川上 春歩 (1 京都外大西)
6. 4:31.98 q 濱口 姫生 (3 田辺)
7. 4:39.03  岡本 藍里 (2 智辯カレッジ)
8. 4:41.00  肥後 彩羽 (1 比叡山)
9. 4:42.72  坂本 有理佳 (3 奈良育英)
10. 4:54.95 折田 優希 (1 和歌山北)
11. 5:00.15 菱山 愛里 (2 智辯和歌山)

 

女子 3000m

1. 9:05.03 水本 佳菜 (3 薫英女学院)
2. 9:14.82 薮谷 奈瑠 (3 薫英女学院)
3. 9:20.12 白川 朝陽 (2 大塚)
4. 9:25.46 太田 咲雪 (3 立命館宇治)
5. 9:27.27 細谷 愛子 (3 立命館宇治)
6. 9:34.56 田村 優芽 (3 須磨学園)
7. 9:40.71 野上 菜那 (2 東大阪大敬愛)
8. 9:42.70 上村 琴 (2 京都外大西)
9.  9:47.113 瀨川 藍 (3 立命館宇治)
10. 9:47.118 山下 瑞月 (3 京都外大西)
11. 9:48.30 荒田 悠良 (3 比叡山)
12. 9:48.54 丸毛 萌愛 (3 神港学園)
13. 9:50.95 小倉 侑々 (3 智辯和歌山)
14. 9:51.64 濱口 姫生 (3 田辺)
15. 9:56.35 肥後 彩羽 (1 比叡山)
16. 9:56.62 廣瀬 春佳 (2 市西宮)
17. 9:57.60 福永 愛実 (3 須磨学園)
18. 9:58.10 川端 愛実 (2 比叡山)
19. 9:59.55 山口 あやか (2 宝塚)
20. 9:59.94 新井 えりか (2 東大阪大敬愛)
21. 10:02.32 若井 彩栞 (3 京都光華)
22. 10:02.79 田中 心渚 (3 津名)
23. 10:03.47 坂本 有理佳 (3 奈良育英)
24. 10:03.70 高木 明里 (3 立命館守山)
25. 10:06.84 武田 真音 (3 ヌヴェール)
26. 10:07.77 嶌田 咲希 (2 智辯カレッジ)
27. 10:10.68 岡本 藍里 (2 智辯カレッジ)
28. 10:13.31 福井 実夏 (3 智辯カレッジ)
29. 10:14.46 石田 さつき (3 大津商)
30. 10:16.56 牧原 優羽 (2 和歌山北)
31. 10:19.85 前田 暁帆 (3 和歌山北)
32. 10:19.89 出﨑 香菜 (2 智辯和歌山)
33. 10:21.50 山田 桜 (3 和歌山北)
34. 10:34.56 吉田 美杏 (2 奈良育英)
35. 10:39.05 大久保 楓香 (3 草津東)
36. 10:57.41 竹上 日向子 (2 橿原)

 

女子 100mH

決勝

+1.6
1. 13.68 藤原 かれん (3 園田)
2. 13.71 前田 光希 (3 立命館守山)
3. 13.72 吉田 江梨花 (3 園田)
4. 13.82 内藤 香乃 (3 北摂三田)
5. 14.00 福井 有香 (2 桐蔭)
6. 14.053 田邊 葵 (3 京都西山)
7. 14.056 岸本 礼菜 (1 咲くやこの花)
8. 14.14 妹尾 千里 (1 大阪)

準決勝 3組2着+2

1組
-2.2
1. 14.03 Q 田邊 葵 (3 京都西山)
2. 14.34 Q 福井 有香 (2 桐蔭)
3. 14.362 上山 莉奈 (2 西城陽)
4. 15.02  田中 なぎさ (3 姫路南)
5. 15.07  萩野 瑠衣 (3 向陽)
6. 15.18  井戸 奈都未 (2 添上)
7. 15.46  谷野 梨乃愛 (3 京都橘)
2組
+0.2
1. 13.78 Q 吉田 江梨花 (3 園田)
2. 13.86 Q 内藤 香乃 (3 北摂三田)
3. 14.20 q 岸本 礼菜 (1 咲くやこの花)
4. 14.31 q 妹尾 千里 (1 大阪)
5. 14.44  釣本 陽香 (2 大阪桐蔭)
6. 14.64  吉田 知香 (3 西城陽)
7. 15.11  井口 彩子 (3 田辺)
3組
+1.0
1. 13.77 Q 前田 光希 (3 立命館守山)
2. 13.95 Q 藤原 かれん (3 園田)
3. 14.368 土橋 胡桃実 (3 大阪)
4. 14.55  イベル 聖羅 (2 京都橘)
5. 14.60  丸山 優空 (3 添上)
6. 14.72  安井 千夏 (3 桃山学院)
7. 14.97  藤原 多愛 (2 山手)

 

予選 6組3着+3

1組
-1.1
1. 14.11 Q 藤原 かれん (3 園田)
2. 14.62 Q 土橋 胡桃実 (3 大阪)
3. 14.76 Q 釣本 陽香 (2 大阪桐蔭)
4. 15.23 q 井戸 奈都未 (2 添上)
5. 16.57  川﨑 彩葉 (3 彦根翔西館)
2組
+1.4
1. 13.88 Q 田邊 葵 (3 京都西山)
2. 14.29 Q 岸本 礼菜 (1 咲くやこの花)
3. 14.38 Q 福井 有香 (2 桐蔭)
4. 14.862 q 藤原 多愛 (2 山手)
5. 15.76  遠藤 渚菜 (3 立命館守山)
3組
-1.0
1. 14.61 Q 上山 莉奈 (2 西城陽)
2. 15.42 Q 谷野 梨乃愛 (3 京都橘)
3. 15.962 Q 田中 なぎさ (3 姫路南)
4. 16.15  芦田 凜々子 (3 立命館守山)
5. 17.01  藤井 美乃莉 (3 那賀)
4組
-3.4
1. 14.25 Q 吉田 江梨花 (3 園田)
2. 14.80 Q 妹尾 千里 (1 大阪)
3. 15.40 Q 井口 彩子 (3 田辺)
4. 15.52  岡山 来実 (3 寝屋川)
5. 17.95  大杉 友里 (2 畝傍)
5組
+0.5
1. 14.03 Q 内藤 香乃 (3 北摂三田)
2. 14.17 Q 萩野 瑠衣 (3 向陽)
3. 14.85 Q 安井 千夏 (3 桃山学院)
4. 14.861 q 吉田 知香 (3 西城陽)
5. 15.63  松場 理紗 (3 熊野)
6. 15.98  坂根 亜美瑠 (1 添上)
6組
-1.1
1. 14.10 Q 前田 光希 (3 立命館守山)
2. 14.82 Q 丸山 優空 (3 添上)
3. 14.86 Q イベル 聖羅 (2 京都橘)
4. 15.965  南方 麻央 (2 和歌山北)
5. 16.55  八ツ本 小稟 (3 一条)

 

女子 400mH

決勝

1. 58.69 内藤 香乃 (3 北摂三田)
2. 58.73 瀧野 未来 (2 京都橘)
3. 1:00.25 岸本 礼菜 (1 咲くやこの花)
4. 1:00.37 前田 理湖 (2 関大北陽)
5. 1:00.61 山本 佳乃子 (3 東海大仰星)
6. 1:01.09 吉村 心 (3 園田)
7. 1:01.74 石川 優空 (2 草津東)
8. 1:02.43 野間 葵 (3 立命館)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 1:01.38 Q 吉村 心 (3 園田)
2. 1:01.96 Q 岸本 礼菜 (1 咲くやこの花)
3. 1:02.69 佐岡 沙都紀 (2 滝川第二)
4. 1:03.50 坂本 和子 (2 姫路女学院)
5. 1:05.58 西村 美波 (2 大津商)
6. 1:06.36 山中 優依 (2 熊野)
7. 1:06.42 岡本 彩花 (3 大体大浪商)
2組 1. 1:00.89 Q 瀧野 未来 (2 京都橘)
2. 1:01.32 Q 山本 佳乃子 (3 東海大仰星)
3. 1:02.31 q 野間 葵 (3 立命館)
4. 1:04.23 前底 希果 (3 滝川第二)
5. 1:04.36 石山 紗羽 (2 京都西山)
6. 1:05.78 尾賀 心葉 (3 草津東)
3組 1. 1:00.35 Q 内藤 香乃 (3 北摂三田)
2. 1:00.80 Q 前田 理湖 (2 関大北陽)
3. 1:01.23 q 石川 優空 (2 草津東)
4. 1:04.38 川辺 莉子 (3 大体大浪商)
5. 1:04.64 糴川 由乃 (3 須磨東)
6. 1:05.51 藤本 かえで (3 乙訓)
7. 1:06.62 鶴谷 凜 (3 大津商)

 

予選 6組3着+3

1組 1. 1:02.99 Q 瀧野 未来 (2 京都橘)
2. 1:03.28 Q 前底 希果 (3 滝川第二)
3. 1:05.36 Q 尾賀 心葉 (3 草津東)
4. 1:06.12  白濵 桜花 (2 東大阪大敬愛)
5. 1:07.81  松葉 優希 (3 添上)
6. 1:13.54  山田 奏菜 (3 郡山)
2組 1. 1:03.73 Q 山本 佳乃子 (3 東海大仰星)
2. 1:04.38 Q 石山 紗羽 (2 京都西山)
3. 1:04.51 Q 野間 葵 (3 立命館)
4. 1:04.57 q 藤本 かえで (3 乙訓)
5. 1:09.00  藤井 美乃莉 (3 那賀)
6. 1:10.76  松本 奏 (3 智辯カレッジ)
3組 1. 1:03.22 Q 吉村 心 (3 園田)
2. 1:03.45 Q 坂本 和子 (2 姫路女学院)
3. 1:04.47 Q 川辺 莉子 (3 大体大浪商)
4. 1:05.83 q 山中 優依 (2 熊野)
5. 1:11.75  林 華菜 (2 箕島)
6. 1:16.42  和田 笑璃 (2 大和広陵)
4組 1. 1:02.75 Q 石川 優空 (2 草津東)
2. 1:04.36 Q 佐岡 沙都紀 (2 滝川第二)
3. 1:05.00 Q 西村 美波 (2 大津商)
4. 1:06.51  長谷川 夕夏 (2 京都文教)
5. 1:09.20  八ツ本 小稟 (3 一条)
6. 1:10.33  髙石 日瑚 (3 星林)
5組 1. 1:03.99 Q 前田 理湖 (2 関大北陽)
2. 1:04.91 Q 糴川 由乃 (3 須磨東)
3. 1:08.21 Q 鶴谷 凜 (3 大津商)
4. 1:11.49  松場 理紗 (3 熊野)
5. 1:13.67  井戸 奈都未 (2 添上)
6組 1. 1:03.15 Q 岸本 礼菜 (1 咲くやこの花)
2. 1:03.19 Q 内藤 香乃 (3 北摂三田)
3. 1:04.96 Q 岡本 彩花 (3 大体大浪商)
4. 1:05.28 q 鬼頭 朋花 (2 立命館守山)
5. 1:07.67  作本 真里奈 (3 虎姫)
6. 1:12.05  田村 真瑚 (3 星林)

 

女子 5000mW

1. 23:22.29 石田 さつき (3 大津商)
2. 23:52.28 田中 彩貴 (3 智辯カレッジ)
3. 23:56.65 大貫 真穂 (3 尼崎稲園)
4. 24:13.16 白窪 愛来 (2 西京)
5. 24:17.55 平田 暖 (3 市西宮)
6. 24:19.29 六反 栞奈 (2 東大阪大敬愛)
7. 24:26.46 水谷 夏綺 (3 彦根翔西館)
8. 24:29.25 奥野 紗 (1 浪速)
9. 24:46.78 竹内 聖奈 (2 滋賀短大附属)
10. 24:55.65 荒堀 ともえ (3 京都工学院)
11. 25:10.74 草野 湖子 (3 大塚)
12. 25:24.01 松風 萌 (3 市西宮)
13. 25:39.76 山地 心寧 (3 草津東)
14. 25:44.49 奥田 夕楓 (2 奈良大附属)
15. 25:51.90 石川 知歩 (2 立命館宇治)
16. 26:28.82 北島 千聖 (3 東大阪大敬愛)
17. 27:34.10 八木 さやか (3 京都工学院)
18. 29:57.07 宮崎 彩湖 (1 和歌山北)
19. 31:26.78 岡 くるみ (1 和歌山北)
20. 32:04.34 藪村 澄蓮 (3 向陽)
21. 32:32.42 三浦 樹里彩 (1 和歌山北)
DQ *K2 萩原 心海 (2 榛生昇陽)
DQ *K1 柳田 花穂 (3 尼崎稲園)

 

女子 4×100mリレー

決勝

1. 45.73 NGR 京都橘
2. 46.11  山手
3. 46.37  園田
4. 46.71  桐蔭
5. 46.73  西城陽
6. 46.88  立命館守山
7. 46.91  和歌山北
8. 47.22  滝川第二

準決勝 3組2着+2

1組 1. 46.20 Q 京都橘
2. 47.06 Q 立命館守山
3. 47.07 q 西城陽
4. 48.06  摂津
5. 48.25  龍谷大平安
6. 48.57  洛北
7. 48.58  乙訓
2組 1. 46.75 Q 桐蔭
2. 46.96 Q 園田
3. 47.89  京都光華
4. 48.36  彦根翔西館
5. 48.47  北野
6. 48.76  大津商
DQ *R2 大阪
3組 1. 46.66 Q 山手
2. 46.90 Q 滝川第二
3. 47.15 q 和歌山北
4. 47.96  添上
5. 48.16  大塚
6. 49.08  草津東
7. 53.63  大体大浪商

 

予選 6組3着+3

1組 1. 47.49 Q 立命館守山
2. 47.87 Q 京都光華
3. 48.13 Q 大体大浪商
4. 48.78 q 乙訓
5. 50.320  高取国際
6. 55.82  田辺
2組 1. 46.21 Q 京都橘
2. 47.36 Q 西城陽
3. 48.69 Q 洛北
4. 49.43  姫路南
5. 49.45  近江兄弟社
6. 50.23  郡山
3組 1. 46.94 Q 滝川第二
2. 47.69 Q 和歌山北
3. 47.91 Q 摂津
4. 48.830  咲くやこの花
5. 49.93  光泉カトリック
6. 50.15  熊野
4組 1. 47.15 Q 桐蔭
2. 47.70 Q 園田
3. 48.594 Q 北野
4. 48.79 q 草津東
5. 50.04  橿原
6. 50.313  一条
5組 1. 47.06 Q 大阪
2. 48.09 Q 添上
3. 48.20 Q 彦根翔西館
4. 49.49  明石城西
5. 49.88  星林
6. 50.75  奈良
6組 1. 47.23 Q 山手
2. 48.592 Q 龍谷大平安
3. 48.68 Q 大塚
4. 48.829 q 大津商
5. 49.00  北摂三田
DQ *R3 日高

 

女子 4×400mリレー

決勝

1. 3:44.63 京都橘
2. 3:44.77 園田
3. 3:46.17 大阪
4. 3:47.36 滝川第二
5. 3:47.59 草津東
6. 3:47.92 関大北陽
7. 3:48.41 西京
8. 3:53.02 山手

準決勝

1組 1. 3:47.81 Q 草津東
2. 3:47.93 Q 西京
3. 3:48.25 q 山手
4. 3:52.60  生野
5. 3:54.71  西城陽
6. 3:54.96  姫路女学院
7. 3:58.22  桐蔭
2組 1. 3:49.00 Q 関大北陽
2. 3:49.37 Q 滝川第二
3. 3:52.04  咲くやこの花
4. 3:54.81  東海大仰星
5. 3:56.43  京都西山
6. 3:57.06  添上
7. 3:58.02  加古川西
3組 1. 3:46.56 Q 京都橘
2. 3:46.61 Q 園田
3. 3:47.84 q 大阪
4. 3:49.51  立命館守山
5. 3:55.91  乙訓
6. 3:59.50  立命館
7. 3:59.79  大塚

 

予選 6組3着+3

1組 1.  3:53.387 Q 山手
2.  3:53.390 Q 京都橘
3. 3:56.43 Q 大塚
4. 3:59.43 q 桐蔭
5. 4:04.09  近江兄弟社
6. 4:17.69  郡山
2組 1. 3:53.84 Q 園田
2. 3:56.71 Q 乙訓
3. 4:01.87 Q 京都西山
4. 4:03.43  星林
5. 4:07.29  彦根翔西館
6. 4:22.91  高田
3組 1. 3:50.14 Q 滝川第二
2. 3:53.44 Q 生野
3. 3:57.24 Q 西城陽
4. 3:57.87 q 立命館
5. 4:07.33  智辯カレッジ
6. 4:11.94  奈良
4組 1. 3:52.69 Q 西京
2. 3:53.34 Q 咲くやこの花
3. 3:55.72 Q 東海大仰星
4. 3:56.30 q 添上
5. 4:06.26  日高
6. 4:17.61  近大和歌山
5組 1. 3:52.01 Q 立命館守山
2. 3:54.98 Q 草津東
3. 3:57.14 Q 姫路女学院
4. 4:07.48  石部
5. 4:08.77  北摂三田
6. 4:18.73  田辺
6組 1. 3:54.00 Q 関大北陽
2. 3:59.12 Q 加古川西
3. 3:59.26 Q 大阪
4. 4:00.37  大津商
5. 4:05.05  一条
6. 4:09.98  熊野

 

女子 走高跳

決勝

1. 1m74 山下 愛生(3 北摂三田)
2. 1m71 高田 知佳(1 関大北陽)
3. 1m68 原田 梨子(2 滝川第二)
4. 1m68 渡辺 悠亜(2 東海大仰星)
5. 1m62 中川 朔那(2 滝川第二)
6. 1m62 前西 咲良(2 近大和歌山)
7. 1m62 高田 紗希(3 明石商)
7. 1m62 野田 瑚羽(1 園田)
9. 1m59 齊藤 蘭(3 京都共栄)
9. 1m59 山ノ井 綾音(2 春日丘)
NM 大野 珠夢佳 (3 滝川第二)
NM 西村 藍 (3 彦根翔西館)

予選 通過標準記録: 1m62

1組 1m62 Q 渡辺 悠亜 (2 東海大仰星)
1m62 Q 高田 知佳 (1 関大北陽)
1m62 Q 前西 咲良 (2 近大和歌山)
1m62 Q 大野 珠夢佳 (3 滝川第二)
1m59 q 西村 藍 (3 彦根翔西館)
1m59 q 中川 朔那 (2 滝川第二)
1m59  上田 桃愛 (3 宮津天橋)
1m56  山下 璃子 (3 添上)
1m56  池田 美咲 (3 奈情商・県立商)
1m56  中村 和花 (3 大塚)
1m56  小鹿 なつみ (3 桂)
NM 目片 美知子 (3 水口)
NM 所 日向 (1 日高)
NM 木 理央 (3 彦根東)
NM 野 葵 (1 初芝橋本)
NM  愛里 (2 五條)
2組 1. 1m62 Q 山下 愛生(3 北摂三田)
2. 1m62 Q 野田 瑚羽(1 園田)
2. 1m62 Q 山ノ井 綾音(2 春日丘)
2. 1m62 Q 原田 梨子(2 滝川第二)
5. 1m62 Q 齊藤 蘭(3 京都共栄)
6. 1m59 q 高田 紗希(3 明石商)
7. 1m59  日夏 愛恵(1 関大北陽)
8. 1m59  山中 真琴(1 京都文教)
NM 林中 朱音 (3 西京)
NM 中原 苺娃 (2 関大北陽)
NM 大川 菜々未 (2 和歌山北)
NM 南村 和奏 (3 橿原)
NM 北田 七菜 (2 玉川)
NM 小野 心鈴 (2 大津商)
NM 藤田 季恵 (1 八日市)
NM 吉田 遥香 (3 箕島)
NM 手塚 日菜 (2 国際)

 

女子 棒高跳

1. 3m65 上山 友美恵(3 大塚)
2. 3m55 橋本 風花(3 明石商)
3. 3m50 山口 真依(3 園田)
4. 3m50 浦瀬 莉菜(3 草津東)
5. 3m40 前田 冬優花(3 添上)
6. 3m30 新田 陽菜(3 高取国際)
7. 3m30 松井 愛果(1 大塚)
8. 3m20 片岡 菜乃華(3 大塚)
8. 3m20 石川 菜月(2 西京)
8. 3m20 青木 菜々美(3 彦根翔西館)
11. 3m20 杢三 ひまり(3 園田)
12. 3m10 岩本 聖菜(3 明石商)
13. 3m00 坂田 優(2 洛東)
NM 岸本 みかさ (3 大和広陵)
NM 公文 瑠那 (1 近大和歌山)
NM 堀ノ内 香奈 (3 北稜)
NM 西前 瑶 (1 添上)
NM 荒木 まどか (2 彦根翔西館)
NM 中田 妃奈里 (1 近大和歌山)
NM 遠藤 紗葵 (3 北千里)
NM 田辺 心琴 (3 彦根翔西館)
NM 小林 帆夏 (2 宮津天橋)
NM 上野 美成 (1 近大和歌山)

 

女子 走幅跳

決勝

1. 5m74 -1.7 辻 杏樹(3 草津東)
2. 5m69 -0.1 栗屋 友佳(3 滝川第二)
3. 5m65 -0.6 前西 咲良(2 近大和歌山)
4. 5m63 -1.6 池﨑 愛菜(1 智辯カレッジ)
5. 5m52 -1.3 塚本 舞(3 姫路西)
6. 5m49 -2.1 福原 恵実(3 彦根東)
7. 5m41 -1.1 松田 芽依(3 橿原)
8. 5m39 +0.5 木田 如月(2 水口東)
9. 5m27 -1.9 高野 真歩(2 三木)
10. 5m22 -1.1 今岡 理実(3 峰山)
11. 5m21 +0.3 高宮 ひかり(1 大塚)
12. 3m39 -3.4 釣本 陽香(2 大阪桐蔭)

予選 通過標準記録: 5m50

1組 1. 5m54 +1.2 Q 栗屋 友佳(3 滝川第二)
2. 5m51 +0.1 Q 釣本 陽香(2 大阪桐蔭)
3. 5m48 -0.2 q 塚本 舞(3 姫路西)
4. 5m44 -0.6 q 高野 真歩(2 三木)
5. 5m36 +1.1 q 今岡 理実(3 峰山)
6. 5m35 -1.0  多胡 和泉(3 花園)
7. 5m34 -0.2  大前 友乃(3 関大北陽)
8. 5m26 -0.2  森田 紗矢(2 和歌山北)
9. 5m25 -1.6  遠藤 鈴奏(1 亀岡)
10. 5m22 -0.5  佐々木 希(3 園田)
11. 5m18 +0.2 関井 海愛(3 東海大仰星)
12. 5m15 -1.3  大江 菜々美(3 宮津天橋)
13. 5m10 +0.3 西村 百夏(1 膳所)
14. 5m10 -0.9  堀尾 楓恋(3 播磨農)
15. 5m06 -0.6 伊藤 愛織(3 京都両洋)
16. 5m02 +0.8 堀口 涼愛(1 橿原)
17. 5m01 +1.3 中俣 真菜美(3 海南)
18. 3m09 -1.1  乾谷 こころ(3 奈情商・県立商)
2組 1. 5m56 -0.5 Q 前西 咲良(2 近大和歌山)
2. 5m55 +0.6 Q 池﨑 愛菜(1 智辯カレッジ)
3. 5m50 -1.1 Q 福原 恵実(3 彦根東)
4. 5m47 -1.7 q 辻 杏樹(3 草津東)
5. 5m47 -0.5 q 高宮 ひかり(1 大塚)
6. 5m46 -1.2 q 松田 芽依(3 橿原)
7. 5m42 -1.5 q 木田 如月(2 水口東)
8. 5m36 -0.3  芦田 真由(1 園田)
9. 5m34 +0.3  岸田 真弦(3 西舞鶴)
10. 5m23 -0.8  吉田 果由(2 咲くやこの花)
11. 5m11 +0.1 佐原 花音(2 向陽)
12. 5m08 -1.1  飯田 美優(2 膳所)
13. 5m03 +0.6 山岡 澄空(2 東海大仰星)
14. 5m01 -1.7  山本 花音(2 郡山)
15. 4m95 +1.5 山西 真由(1 橋本)
16. 4m63 -1.3  吉田 萌杏(3 石部)
17. 4m62 -1.5  花光 凜(2 日高)
NM 畑 ひかる (3 高田)

 

女子 三段跳

1. 12m42 +2.7 *F6 中村 和花(3 大塚)
2. 12m41 +3.6 *F5 吉森 あかり(2 山手)
3. 12m32 +0.5 大前 友乃(3 関大北陽)
4. 12m20 -0.6  栗屋 友佳(3 滝川第二)
5. 12m18 +1.3 神 ともみ(2 鳥羽)
6. 12m12 +1.1 今岡 理実(3 峰山)
7. 11m90 +1.2 伊藤 愛織(3 京都両洋)
8. 11m87 +2.5 *F5 前西 咲良(2 近大和歌山)
9. 11m72 +2.2 *F1 菅野 未久瑠(3 京都西山)
10. 11m68 -0.4 田中 彩夏(3 滝川第二)
11. 11m64 +2.5 *F1 米澤 江桜(3 大塚)
12. 11m54 +1.5 海沼 杏実(3 市尼崎)
13. 11m47 +2.1 *F2 木田 如月(2 水口東)
14. 11m47 +1.3 丸山 優空(3 添上)
15. 11m43 +1.0 安井 咲貴(2 彦根翔西館)
16. 11m21 +1.9 中俣 真菜美(3 海南)
17. 11m15 +1.7 森田 紗矢(2 和歌山北)
18. 11m06 +0.5 乾谷 こころ(3 奈情商・県立商)
19. 10m96 -0.2  畑 ひかる(3 高田)
20. 10m94 -0.5  九鬼 那柚(3 海南)
21. 10m76 +1.1 小野 心鈴(2 大津商)
22. 10m62 +0.0 山下 璃子(3 添上)

 

女子 砲丸投

1. 13m49 武田 光里(3 添上)
2. 13m26 酒井 喜与(3 紀央館)
3. 13m15 中原 鈴(3 東大阪大敬愛)
4. 13m15 岡野 風璃(3 関西大倉)
5. 12m85 坂 ちはる(1 大体大浪商)
6. 12m63 竹内 美蓮(3 東海大仰星)
7. 12m43 嶋本 美海(2 添上)
8. 12m33 野本 菜々(1 花園)
9. 11m83 礒邉 美蘭(3 園田)
10. 11m77 蓑田 凪彩(3 添上)
11. 11m55 川島 空(3 大体大浪商)
12. 11m42 岸 海弥(3 東大阪大敬愛)
13. 11m35 永井 彩花(2 姫路女学院)
14. 11m32 押部 唯愛(3 日ノ本)
15. 11m07 栗山 未有(3 兵庫)
16. 10m84 小暮 奏乃(3 加古川東)
17. 10m71 吉岡 凜(3 京都西山)
18. 10m64 檀野 妃梨(2 京都西山)
19. 10m39 岩瀬 循子(3 県西宮)
20. 10m25 中村 香里(3 天理)
21. 10m19 今井 彩智(3 水口)
22. 10m00 筈井 華惠(3 花園)
23. 10m00 西川 結菜(3 生駒)
24. 9m51 清水 純夏(3 一条)
25. 9m38 合田 萌夏(2 開智)
26. 9m32 松元 怜花(3 乙訓)
27. 9m18 中井 琴葉(3 神島)
28. 9m15 永江 そら(3 紀央館)
29. 8m85 大前 菜々美(3 日高)
30. 8m80 森下 怜雅(3 安曇川)
31. 7m93 大音 佳歩(2 彦根東)
32. 7m49 角井 ちひろ(3 近江兄弟社)

 

女子 円盤投

1. 42m49 阪本 海月華(3 紀央館)
2. 41m08 桑島 弥々(3 咲くやこの花)
3. 39m44 永井 彩花(2 姫路女学院)
4. 38m90 中原 鈴(3 東大阪大敬愛)
5. 38m47 水谷 碧那(3 乙訓)
6. 37m87 西岡 祥穂(3 智辯カレッジ)
7. 37m44 伊藤 汐葵(3 京都西山)
8. 36m00 尾迫 沙耶(3 関西大倉)
9. 35m13 永江 そら(3 紀央館)
10. 35m01 木下 夢唯(2 綾部)
11. 34m87 岡野 風璃(3 関西大倉)
12. 34m25 清水 純夏(3 一条)
13. 34m15 山本 優子(2 添上)
14. 33m72 栗山 未有(3 兵庫)
15. 33m64 押部 唯愛(3 日ノ本)
16. 33m63 川島 空(3 大体大浪商)
17. 32m86 矢野 結衣(1 添上)
18. 32m82 中澤 千裕(3 天理)
19. 32m62 井上 花菜(3 天理)
20. 32m52 岩瀬 循子(3 県西宮)
21. 32m24 岸 海弥(3 東大阪大敬愛)
22. 32m23 鴨川 京加(3 明石商)
23. 31m19 杉本 陽菜乃(3 山城)
24. 31m05 住谷 春歌(3 久御山)
25. 30m53 宮下 祭華(2 北稜)
26. 30m51 小泉 明日香(3 彦根翔西館)
27. 30m28 真貝 妃那凛(2 彦根翔西館)
28. 30m28 本田 依亜(3 星林)
29. 30m17 仙田 千尋(3 県農)
30. 29m43 沖 千裕(3 大津)
31. 29m14 平井 羽菜(3 比叡山)
32. 28m44 津田 有花(3 米原)
33. 27m94 増本 珂奈(2 星林)
34. 27m93 藤木 心愛(3 星林)

 

女子 ハンマー投

1. 51m32 嶋本 美海(2 添上)
2. 50m02 押部 唯愛(3 日ノ本)
3. 49m71 住谷 春歌(3 久御山)
4. 48m58 川島 空(3 大体大浪商)
5. 47m91 岡野 風璃(3 関西大倉)
6. 46m85 松元 凜(3 三木)
7. 45m79 長谷川 美涼(3 加古川西)
8. 43m99 西島 萌(3 三木)
9. 41m46 尾迫 沙耶(3 関西大倉)
10. 40m35 玉置 歩加(2 箕島)
11. 40m32 辰野 真末(3 草津東)
12. 39m48 檀野 妃梨(2 京都西山)
13. 39m35 林 萌恵(3 滋賀学園)
14. 38m50 酒井 喜与(3 紀央館)
15. 38m10 松本 さくら(2 紀央館)
16. 37m58 吉川 怜花(3 奈良大附属)
17. 36m15 山中 奈々(2 石部)
18. 35m17 大前 菜々美(3 日高)
19. 34m48 辰野 知里(2 滋賀学園)
20. 32m05 畑 味伽(3 京都先端附)
21. 26m90 中西 なつみ(2 高取国際)
22. 19m94 宮本 菜摘(1 添上)
NM 吉本 明紗美 (2 大塚)

 

女子 やり投

1. 48m04 乾 奈子(2 東大阪大敬愛)
2. 47m69 上田 優(2 東大阪大敬愛)
3. 44m54 寺田 莉子(2 開智)
4. 43m46 西山 ひな(2 松陽)
5. 43m31 清水 彩名(3 畝傍)
6. 42m77 中尾 日香(3 長田)
7. 42m68 正木 美琴(3 姫路飾西)
8. 41m71 寒出 陽菜(3 大津商)
9. 40m51 園田 紗弓(3 松陽)
10. 39m96 福田 陽菜(3 藤井寺)
11. 39m40 中田 成美(3 東大阪大敬愛)
12. 38m67 池田 瑛瑠(3 久御山)
13. 38m46 小島 優依(3 添上)
14. 38m16 水谷 和佳奈(3 添上)
15. 37m96 舟引 萌恵(2 姫路女学院)
16. 36m97 野中 葉月(2 田辺)
17. 35m81 牧 ひなの(2 西京)
18. 35m78 羽田 ひより(2 大塚)
19. 34m37 尾本 彩心(2 草津東)
20. 34m30 松本 悠子(3 桜宮)
21. 33m74 岩井 夢(3 川西北陵)
22. 33m66 小泉 明日香(3 彦根翔西館)
23. 33m51 閨谷 木の実(3 紫野)
24. 32m96 野村 亜里沙(3 丹後緑風)
25. 32m93 和田 ひより(3 五條)
26. 32m35 西山 咲良(1 星林)
27. 32m27 奥山 妃来(3 和歌山工)
28. 31m48 砂川 美結(3 亀岡)
29. 30m87 稲留 愛里(3 伊吹)
30. 30m44 加村 さき(2 彦根翔西館)
31. 29m93 山中 琴葉(2 熊野)
32. 28m96 清水 純夏(3 一条)
33. 27m24 辻井 葵(2 大津商)
34. 18m33 池上 来捺(3 鳥羽)
NM 奥村 響未 (2 高田)

 

女子 七種競技

七種総合得点

1. 5035 中尾 日香(3 長田)
2. 4902 竹井 杏(3 園田)
3. 4827 上野山 真白(3 和歌山北)
4. 4731 中村 和花(3 大塚)
5. 4558 津田 妃茉里(3 大阪桐蔭)
6. 4524 荻原 ソフィア絹(3 山手)
7. 4523 中川 朔那(2 滝川第二)
8. 4466 廣瀬 杏奈(3 紫野)
9. 4423 閨谷 木の実(3 紫野)
10. 4385 中田 成美(3 東大阪大敬愛)
11. 4110 福村 和海(1 大塚)
12. 3971 野口 奈央(2 鳥羽)
13. 3866 玉川 華菜(3 西京)
14. 3542 福西 琉奈(2 橿原)
15. 3529 西村 藍(3 彦根翔西館)
16. 3419 松田 結菜(1 奈良)
17. 3295 大川 菜々未(2 和歌山北)
18. 3065 井上 未来(3 大津商)
19. 3000 松田 冬美(1 彦根翔西館)
20. 2909 辻井 葵(2 大津商)
21. 2801 中西 晶萌(1 日高)
DNF 藤岡 綾耶 (3 一条)
DNF 谷口 琳 (3 紀央館)

七種100mH

1組
-0.3
1. 14.86 荻原 ソフィア絹 (3 山手)
2. 15.21 中川 朔那 (2 滝川第二)
3. 15.77 福村 和海 (1 大塚)
4. 16.14 福西 琉奈 (2 橿原)
5. 18.09 辻井 葵 (2 大津商)
6. 18.32 谷口 琳 (3 紀央館)
7. 18.43 大川 菜々未 (2 和歌山北)
8. 18.87 松田 冬美 (1 彦根翔西館)
2組
0.0
1. 14.98 津田 妃茉里 (3 大阪桐蔭)
2. 15.01 中村 和花 (3 大塚)
3. 15.04 上野山 真白 (3 和歌山北)
4. 15.72 閨谷 木の実 (3 紫野)
5. 15.95 松田 結菜 (1 奈良)
6. 16.01 玉川 華菜 (3 西京)
7. 16.63 中田 成美 (3 東大阪大敬愛)
3組
-0.6
1. 14.23 竹井 杏 (3 園田)
2. 14.46 中尾 日香 (3 長田)
3. 15.48 廣瀬 杏奈 (3 紫野)
4. 16.15 藤岡 綾耶 (3 一条)
5. 16.60 野口 奈央 (2 鳥羽)
6. 17.09 西村 藍 (3 彦根翔西館)
7. 17.68 井上 未来 (3 大津商)
8. 18.76 中西 晶萌 (1 日高)

 

七種走高跳

A組 1. 1m47 玉川 華菜(3 西京)
2. 1m44 井上 未来(3 大津商)
3. 1m41 閨谷 木の実(3 紫野)
4. 1m38 松田 冬美(1 彦根翔西館)
4. 1m38 福西 琉奈(2 橿原)
4. 1m38 廣瀬 杏奈(3 紫野)
4. 1m38 藤岡 綾耶(3 一条)
8. 1m35 谷口 琳(3 紀央館)
9. 1m35 野口 奈央(2 鳥羽)
10. 1m23 中西 晶萌(1 日高)
11. 1m23 辻井 葵(2 大津商)
B組 1. 1m62 中村 和花(3 大塚)
2. 1m62 中川 朔那(2 滝川第二)
3. 1m59 中尾 日香(3 長田)
4. 1m59 上野山 真白(3 和歌山北)
4. 1m59 竹井 杏(3 園田)
6. 1m53 中田 成美(3 東大阪大敬愛)
7. 1m53 荻原 ソフィア絹(3 山手)
8. 1m53 津田 妃茉里(3 大阪桐蔭)
9. 1m50 大川 菜々未(2 和歌山北)
10. 1m50 西村 藍(3 彦根翔西館)
11. 1m44 福村 和海(1 大塚)
12. 1m44 松田 結菜(1 奈良)

 

七種砲丸投

1. 10m93 中田 成美(3 東大阪大敬愛)
2. 10m81 中村 和花(3 大塚)
3. 10m58 竹井 杏(3 園田)
4. 10m36 津田 妃茉里(3 大阪桐蔭)
5. 10m27 野口 奈央(2 鳥羽)
6. 9m82 上野山 真白(3 和歌山北)
7. 9m55 中尾 日香(3 長田)
8. 9m42 藤岡 綾耶(3 一条)
9. 9m16 閨谷 木の実(3 紫野)
10. 9m08 荻原 ソフィア絹(3 山手)
11. 8m80 中川 朔那(2 滝川第二)
12. 8m63 福村 和海(1 大塚)
13. 8m33 廣瀬 杏奈(3 紫野)
14. 8m22 松田 冬美(1 彦根翔西館)
15. 8m00 大川 菜々未(2 和歌山北)
16. 7m74 玉川 華菜(3 西京)
17. 7m54 福西 琉奈(2 橿原)
18. 7m42 松田 結菜(1 奈良)
19. 7m41 谷口 琳(3 紀央館)
20. 6m80 中西 晶萌(1 日高)
21. 6m74 西村 藍(3 彦根翔西館)
22. 6m18 辻井 葵(2 大津商)
23. 5m19 井上 未来(3 大津商)

七種200m

1組
-1.0
1. 25.95 上野山 真白 (3 和歌山北)
2. 26.39 廣瀬 杏奈 (3 紫野)
3. 26.50 福村 和海 (1 大塚)
4. 26.62 中尾 日香 (3 長田)
5. 27.19 中川 朔那 (2 滝川第二)
6. 27.90 井上 未来 (3 大津商)
7. 29.35 中田 成美 (3 東大阪大敬愛)
8. 30.09 谷口 琳 (3 紀央館)
2組
-1.2
1. 26.22 竹井 杏 (3 園田)
2. 26.73 津田 妃茉里 (3 大阪桐蔭)
3. 27.01 荻原 ソフィア絹 (3 山手)
4. 27.42 中村 和花 (3 大塚)
5. 28.47 辻井 葵 (2 大津商)
6. 28.50 大川 菜々未 (2 和歌山北)
7. 28.94 西村 藍 (3 彦根翔西館)
8. 29.41 中西 晶萌 (1 日高)
3組
-1.4
1. 26.34 閨谷 木の実 (3 紫野)
2. 27.32 野口 奈央 (2 鳥羽)
3. 27.67 松田 結菜 (1 奈良)
4. 27.86 玉川 華菜 (3 西京)
5. 27.91 藤岡 綾耶 (3 一条)
6. 28.10 福西 琉奈 (2 橿原)
7. 28.63 松田 冬美 (1 彦根翔西館)

 

七種走幅跳

1. 5m43 +2.3*F3 中尾 日香(3 長田)
2. 5m34 +1.4 上野山 真白(3 和歌山北)
3. 5m34 +0.9 中村 和花(3 大塚)
4. 5m24 +1.7 中川 朔那(2 滝川第二)
5. 5m18 +1.5 荻原 ソフィア絹(3 山手)
6. 5m18 +1.4 廣瀬 杏奈(3 紫野)
7. 5m10 +1.0 竹井 杏(3 園田)
8. 5m07 +1.6 閨谷 木の実(3 紫野)
9. 5m00 +0.5 津田 妃茉里(3 大阪桐蔭)
10. 4m91 +1.4 中田 成美(3 東大阪大敬愛)
11. 4m85 +1.5 西村 藍(3 彦根翔西館)
12. 4m66 +2.3*F2 野口 奈央(2 鳥羽)
13. 4m57 -0.1 福西 琉奈(2 橿原)
14. 4m54 +1.3 大川 菜々未(2 和歌山北)
15. 4m47 +0.4 松田 結菜(1 奈良)
16. 4m46 -0.5 中西 晶萌(1 日高)
17. 4m45 +1.1 玉川 華菜(3 西京)
18. 4m36 +0.8 藤岡 綾耶(3 一条)
19. 4m31 +1.5 福村 和海(1 大塚)
20. 4m20 +0.5 井上 未来(3 大津商)
21. 3m98 -0.1 辻井 葵(2 大津商)
22. 3m92 -0.5 松田 冬美(1 彦根翔西館)
23. 3m85 -0.7 谷口 琳(3 紀央館)

七種やり投

1. 43m53 中田 成美(3 東大阪大敬愛)
2. 41m79 中尾 日香(3 長田)
3. 36m71 廣瀬 杏奈(3 紫野)
4. 35m94 竹井 杏(3 園田)
5. 35m18 上野山 真白(3 和歌山北)
6. 34m10 野口 奈央(2 鳥羽)
7. 33m63 津田 妃茉里(3 大阪桐蔭)
8. 33m44 閨谷 木の実(3 紫野)
9. 31m99 中村 和花(3 大塚)
10. 31m61 荻原 ソフィア絹(3 山手)
11. 31m40 中川 朔那(2 滝川第二)
12. 29m87 福村 和海(1 大塚)
13. 28m94 辻井 葵(2 大津商)
14. 26m70 玉川 華菜(3 西京)
15. 25m83 福西 琉奈(2 橿原)
16. 22m22 西村 藍(3 彦根翔西館)
17. 22m20 松田 冬美(1 彦根翔西館)
18. 21m22 谷口 琳(3 紀央館)
19. 20m66 大川 菜々未(2 和歌山北)
20. 20m11 中西 晶萌(1 日高)
21. 19m90 松田 結菜(1 奈良)
22. 19m31 井上 未来(3 大津商)

七種800m

1組 1. 2:38.03 西村 藍 (3 彦根翔西館)
2. 2:46.68 大川 菜々未 (2 和歌山北)
3. 2:46.73 井上 未来 (3 大津商)
4. 2:47.18 中西 晶萌 (1 日高)
5. 2:47.44 松田 冬美 (1 彦根翔西館)
6. 2:51.04 辻井 葵 (2 大津商)
2組 1. 2:21.81 廣瀬 杏奈 (3 紫野)
2. 2:22.66 閨谷 木の実 (3 紫野)
3. 2:24.51 福村 和海 (1 大塚)
4. 2:28.68 玉川 華菜 (3 西京)
5. 2:36.51 野口 奈央 (2 鳥羽)
6. 2:45.03 福西 琉奈 (2 橿原)
7. 2:54.56 松田 結菜 (1 奈良)
3組 1. 2:23.93 中尾 日香 (3 長田)
2. 2:27.98 上野山 真白 (3 和歌山北)
3. 2:28.37 荻原 ソフィア絹 (3 山手)
4. 2:28.67 竹井 杏 (3 園田)
5. 2:29.12 中村 和花 (3 大塚)
6. 2:29.26 中田 成美 (3 東大阪大敬愛)
7. 2:31.54 中川 朔那 (2 滝川第二)
8. 2:32.06 津田 妃茉里 (3 大阪桐蔭)

 

 

結果速報・近畿高校総体陸上2021

公式リザルト (PDF)

男子100m +0.3

1. 10.56 藤江琉雅 (3 灘)
2. 10.59 山田晃佑 (3 和歌山北)
3. 10.66 寺澤大地 (3 洛南)

男子200m -0.7

1. 21.44 山田雄大 (3 大阪)
2. 21.48 寺澤大地 (3 洛南)
3. 21.57 横山大空 (3 比叡山)

男子400m

1. 47.19 森本錬 (3 比叡山)
2. 47.99 西田舶十 (3 明石北)
3. 48.04 水田陸斗 (3 豊岡)

男子800m

1. 1:51.25 前田陽向 (3 洛南)
2. 1:51.82 久田朔 (3 桜宮)
3. 1:52.88 東秀太 (3 三田松聖)

男子1500m

1. 3:43.54 NGR 佐藤圭汰 (3 洛南)
2. 3:51.48 長嶋幸宝 (2 西脇工)
3. 3:51.56 柴田侑 (2 滋賀学園)

男子5000m

1. 13:57.64 佐藤圭汰 (3 洛南)
2. 14:17.49 寺本京介 (3 西脇工)
3. 14:18.05 山下結 (3 智辯カレッジ)

男子110mH +2.3

1. 13.96 小池綾 (3 大塚)
2. 14.00 松本望 (3 洛南)
3. 14.40 原稜介 (3 大阪)

男子400mH

1. 52.07 山田那央 (2 小野)
2. 52.16 京竹泰雅 (3 摂津)
3. 52.21 織田篤也 (3 近大附)

男子3000mSC

1. 8:57.62 西澤マハロ (2 洛南)
2. 9:03.00 柴田大地 (2 洛南)
3. 9:03.58 中野裕太 (3 滋賀学園)

男子5000mW

1. 20:59.60 奥野達 (3 清風)
2. 21:20.34 大家利公 (3 田辺工)
3. 21:21.31 友政成亮 (3 西京)

男子4×100mリレー

  1.  40.56 大阪
    妻鹿匠1 中田泰聖3 丸野巧剛2 山田雄大3
  2.  40.82 洛南
    山口大凱3 寺澤大地3 中川敬貴1 大石凌功2
  3.  40.93 比叡山
    森本錬3 横山大空3 冨田悠斗2 辻田幸輝3

男子4×400mリレー

  1.  3:11.90 大阪
    山田雄大3 田畑慧太3 光隨隼弥2 岩﨑拓生3
  2.  3:12.41 洛南
    石原慎也3 間渕秀康2 田村莉樹2 寺澤大地3
  3.  3:13.21 近大附
    加茂翼2 森原蓮斗3 織田篤也3 佐々木祥吾2

男子走高跳

1. 2m03 小池綾 (3 大塚)
2. 2m03 小西翔太 (3 滝川第二)
3. 2m00 田中慎也 (3 滝川第二)

男子棒高跳

1. 4m90 原口篤志 (3 王寺工業)
2. 4m80 渡邉瑛斗 (2 大塚)
3. 4m60 藤野一寿 (2 西京)
3. 4m60 加納大河 (3 洛東)

男子走幅跳

1. 7m78 +1.5 NGR 舞永夏稀(3 太成学院)
2. 7m42 +1.3 吉田正道(2 姫路商)
3. 7m41 +1.2 山内笙太郎(3 滝川第二)

男子三段跳

1. 15m16 +1.2 渡辺多瑠嘉(3 北稜)
2. 15m04 -0.1 宮尾真仁(2 洛南)
3. 15m01 -0.6 高蓮太郎(3 近大附)

男子砲丸投

1. 15m81 川田悠貴 (3 久御山)
2. 15m72 奥村夏生 (3 和歌山北)
3. 15m28 大島ブルースリー (2 海南)

男子円盤投

1. 46m87 山口翔輝夜 (2 社)
2. 44m90 吉岡暉人 (3 滋賀学園)
3. 44m76 河野純太 (3 咲くやこの花)

男子ハンマー投

1. 61m55 坂根玄太郎 (3 峰山)
2. 58m94 吉岡暉人 (3 滋賀学園)
3. 58m01 渡邊泰生 (3 花園)

男子やり投

1. 66m53 井上堅斗 (3 久御山)
2. 61m14 内山大希 (3 高槻北)
3. 60m40 出路仁斗 (3 八幡)

男子八種競技

1. 5463 小林宏輔 (3 鳥羽)
2. 5318 若松怜 (3 寝屋川)
3. 5290 大坂駿平 (3 添上)

女子100m -1.6

1. 12.01 南こはる (1 奈学登美ヶ丘)
2. 12.05 井上夏希 (3 市西宮)
3. 12.16 奥野由萌 (3 彦根翔西館)

女子200m +1.1

1. 24.34 坂本実南 (1 和歌山北)
2. 24.43 大森萌々子 (3 近江兄弟社)
3. 24.71 久保田美羽 (3 那賀)

女子400m

1. 54.67 河内瀬桜 (3 東大阪大敬愛)
2. 55.45 谷口璃奈 (2 園田)
3. 56.26 栃尾陽菜 (3 関大北陽)

女子800m

1. 2:08.13 河内瀬桜 (3 東大阪大敬愛)
2. 2:09.54 砂田芽緯 (3 姫路商)
3. 2:10.61 長谷川麻央 (3 京都文教)

女子1500m

1. 4:21.23 村松結 (3 立命館宇治)
2. 4:21.93 柳井桜子 (3 薫英女学院)
3. 4:25.27 石松愛朱加 (3 須磨学園)

女子3000m

1. 9:12.18 水本佳菜 (2 薫英女学院)
2. 9:14.24 西澤茉鈴 (2 薫英女学院)
3. 9:14.44 村松結 (3 立命館宇治)

女子100mH +2.5

1. 13.73 藤原かれん (2 園田)
2. 13.86 吉田江梨花 (2 園田)
3. 13.98 工藤美月 (3 滝川第二)

女子400mH

1. 58.91 河内瀬桜 (3 東大阪大敬愛)
2. 59.28 内藤香乃 (2 北摂三田)
3. 59.69 工藤美月 (3 滝川第二)

女子5000mW

1. 23:46.02 石田さつき (2 大津商)
2. 23:51.80 青谷紗希 (3 守山)
3. 23:57.82 田中彩貴 (2 智辯カレッジ)

女子4×100mリレー

  1.  46.54 山手
    藤本色映3 ソープ愛璃3 岩田乃映3 香西万桜1
  2.  46.98 京都橘
    森本海咲希1 瀧野未来1 岸本冬羽3 白金愛沙海3
  3.  47.08 大塚
    塚本稀愛来2 水谷結花3 福田七海3 奥田萌佳2

女子4×400mリレー

  1.  3:46.58 東大阪大敬愛
    小沢有希乃1 大津有生3 土佐美月3 河内瀬桜3
  2.  3:47.09 姫路商
    津田美夕2 三木麗菜3 砂田芽緯3 三木双葉3
  3.  3:47.72 生野
    浅本涼香2 前原ゆい3 河本瑞華3 南日菜子3

女子走高跳

1. 1m73 川邊美奈 (3 北稜)
2. 1m70 山下愛生 (2 北摂三田)
3. 1m67 林七実 (3 星陵)

女子棒高跳

1. 3m60 松本百音 (3 明石商)
2. 3m50 野田真杜 (3 添上)
3. 3m50 山岸朱里 (3 長野)

女子走幅跳

1. 6m05 +0.4 吉田花鈴(3 摂津)
2. 5m98 +0.2 佐藤琴望(2 園田)
3. 5m86 -0.1 中尾心春(2 長田)

女子三段跳

1. 12m68 +0.9 NGR 宮繁愛葉(3 大体大浪商)
2. 12m64 +2.5 *F5 三木麗菜(3 姫路商)
3. 12m61 +1.0 NGR 吉田花鈴(3 摂津)

女子砲丸投

1. 14m00 今西あかり (3 添上)
2. 13m23 武田光里 (2 添上)
3. 12m73 岡野風璃 (2 関西大倉)

女子円盤投

1. 42m51 桑島弥々 (2 咲くやこの花)
2. 41m41 西込珠輝来 (3 大体大浪商)
3. 40m24 金華鈴 (3 花園)

女子ハンマー投

1. 49m64 田中凜 (3 姫路工)
2. 49m12 高橋萌々子 (3 花園)
3. 46m91 岡野風璃 (2 関西大倉)

女子やり投

1. 45m54 釜本ありす (3 川西北陵)
2. 41m81 起塚幸香 (3 日ノ本)
3. 40m59 山本杏月 (3 彦根翔西館)

女子七種競技

1. 5042 中尾日香 (2 長田)
2. 4665 上野山真白 (2 和歌山北)
3. 4658 中村和花 (2 大塚)

 

 

結果速報・近畿高校総体陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m -1.6

1位 10.62 深川真平3 (大阪)
2位 10.72 宮内和哉3 (大商大)
3位 10.74 木村稜3 (乙訓)

男子200m +2.7

1位 21.65 木村稜3 (乙訓)
2位 21.76 北浦稔3 (大産大附)
3位 21.83 松田慎太郎2 (報徳)

男子400m

1位 46.97 木下祐一2 (洛南)
2位 47.31 末長智幸3 (摂津)
3位 47.52 竹内涼城3 (社)

男子800m

1位 1:49.56 南田航希3 (大塚) NGR
2位 1:50.79 齋藤恵斗3 (甲西)
3位 1:51.21 山岡龍輝3 (洛南)

男子1500m

1位 3:44.69 アントニーマイナ1 (興國) NGR
2位 3:48.74 三浦龍司3 (洛南)
3位 3:49.99 荒堀太一郎3 (智辯カレッジ)

男子5000m

1位 13:44.82 ンガンガワウエル3 (興國) NGR
2位 14:29.01 赤星雄斗3 (洛南)
3位 14:30.55 岸本健太郎3 (須磨学園)

 

男子110mH +0.9

1位 13.97 藤原孝輝2 (洛南) NAH NGR
2位 14.21 笹敦博3 (洛南)
3位 14.29 杤岡武奎3 (乙訓)

男子400mH

1位 51.52 濵田寛志3 (汎愛)
2位 51.81 成瀬朝日3 (茨木)
3位 51.81 塚原啓太3 (豊岡)

男子3000mSC

1位 8:39.49 三浦龍司3 (洛南) NYR NHR NGR
2位 9:05.25 諸冨湧3 (洛南)
3位 9:06.15 佐竹勇樹3 (比叡山)

男子5000mW

1位 20:42.83 石田理人3 (尼崎西)
2位 20:42.99 萬壽春輝3 (飾磨工)
3位 20:43.82 森口倫太郎3 (県西宮)

男子4×100mリレー

1位 40.72 大阪
2位 40.84 洛南
3位 41.10 関大北陽

男子4×400mリレー

1位 3:11.18 洛南
2位 3:13.12 乙訓
3位 3:13.46 社

男子走高跳

1位 2m13 江頭亮3 (大塚) NGR
2位 2m03 武政壮之助2 (社)
3位 2m00 播田和志1 (社)

男子棒高跳

1位 5m10 源田駿祐3 (明石商) NGR
2位 5m00 吉田肖聡3 (社)
3位 4m80 井辺敬太3 (近大和歌山)

男子走幅跳

1位 7m60 +1.0 藤原孝輝2 (洛南)
2位 7m52 +1.8 田中隆太郎2 (摂津)
3位 7m27 +0.8 宮下倫太郎3 (長田)

男子三段跳

1位 15m48 -0.4 井村慧士3 (太成学院)
2位 15m24 +1.1 小松航3 (西城陽)
3位 15m16 -0.3 田中宏祐3 (摂津)

男子砲丸投

1位 16m99 石原唯斗3 (姫路商)
2位 16m40 杉村武紀2 (北野)
3位 16m15 田村星哉3 (乙訓)

男子円盤投

1位 48m26 執行大地3 (市尼崎)
2位 45m81 小川典祐2 (花園)
3位 45m26 坂耀介3 (花園)

男子ハンマー投

1位 67m64 執行大地3 (市尼崎)
2位 61m99 坂耀介3 (花園)
3位 58m17 中嶋樹3 (大阪桐蔭)

男子やり投

1位 69m12 中村健太郎3 (清風南海)
2位 64m44 吉野壱圭2 (添上)
3位 63m97 巖優作2 (市尼崎)

男子八種競技

1位 5662 平井柊太2 (洛南)
2位 5608 茨木建伍3 (関大北陽)
3位 5592 川元莉々輝3 (滝川第二)

女子100m +1.1

1位 11.61 青山華依2 (大阪) AH NGR
2位 11.86 古西清乃3 (京都橘)
3位 11.89 三浦愛華3 (添上)

女子200m +4.0

1位 24.01 吉岡里奈3 (西京)
2位 24.04 青山華依2 (大阪)
3位 24.38 松永朋子2 (小野)

女子400m

1位 54.11 吉岡里奈3 (西京)
2位 54.34 中野菜乃3 (姫路商)
3位 55.32 羽田有希2 (小野)

女子800m

1位 2:08.63 有廣璃々香3 (東大阪大敬愛)
2位 2:11.49 水口杏2 (東大阪大敬愛)
3位 2:11.93 和田彩花3 (山手)

女子1500m

1位 4:24.67 樽本つかさ3 (須磨学園)
2位 4:27.40 村松結1 (立命館宇治)
3位 4:27.72 原口由子3 (東大阪大敬愛)

女子3000m

1位 9:24.34 村松灯2 (立命館宇治)
2位 9:24.53 土井葉月2 (須磨学園)
3位 9:25.60 北川星瑠3 (比叡山)

女子100mH -1.0

1位 13.64 古西清乃3 (京都橘) NGR
2位 13.89 藤井このみ3 (大塚)
3位 13.94 山本恵理子3 (大阪女学院)

女子400mH

1位 58.16 田和りな3 (東大阪大敬愛) =GR
2位 58.18 中野菜乃3 (姫路商)
3位 58.64 水口萌2 (東大阪大敬愛)

女子5000mW

1位 22:36.16 籔田みのり3 (県西宮) NGR
2位 23:15.71 市村実夢2 (県西宮)
3位 23:23.43 下岡仁美3 (泉陽)

女子4×100mリレー

1位 45.78 大阪 NGR
2位 46.17 京都橘
3位 46.53 小野

女子4×400mリレー

1位 3:41.19 東大阪大敬愛
2位 3:45.51 京都橘
3位 3:45.70 小野

女子走高跳

1位 1m72 諸隈あやね3 (京都両洋)
2位 1m72 松本万鈴3 (和歌山北)
3位 1m69 井上紗耶加3 (北摂三田)

女子棒高跳

1位 4m00 古林愛理2 (明石商) =AH NGR
2位 3m80 大坂谷明里2 (社) =GR
3位 3m70 三好結女3 (尼崎双星)

女子走幅跳

1位 5m93 +0.4 北田莉亜3 (摂津)
2位 5m81 +0.7 山根碧栞2 (咲くやこの花)
3位 5m79 +2.3 岸下美月2 (大塚) *F2

女子三段跳

1位 12m42 +0.0 北田莉亜3 (摂津)
2位 12m29 +3.1 藤田詩乃3 (西城陽) *F1
3位 12m26 -1.5 為岡杏奈3 (加古川東)

女子砲丸投

1位 14m62 廣島愛亜梨3 (大阪)
2位 13m54 岩本真波3 (添上)
3位 13m36 山本佳奈3 (東大阪大敬愛)

女子円盤投

1位 44m57 神本真衣音2 (市尼崎)
2位 42m64 中瀬綺音3 (東大阪大敬愛)
3位 42m28 廣島愛亜梨3 (大阪)

女子ハンマー投

1位 53m15 奥村梨里佳3 (添上) NGR
2位 51m73 西村南3 (塔南) NGR
3位 51m71 山本紗矢2 (市尼崎)

女子やり投

1位 51m63 髙橋奈々3 (滝川第二)
2位 48m84 熊本望香3 (久御山)
3位 47m01 中村怜2 (東大阪大敬愛)

女子七種競技

1位 4900 堂本鈴華3 (大塚)
2位 4644 内藤結衣3 (塔南)
3位 4531 吉川真央3 (園田)

コメント

タイトルとURLをコピーしました