北海道高等学校駅伝競走大会2018 結果速報順位・日程コース!

北海道にて、男子第71回・女子第34回 北海道高等学校駅伝競走大会2018(男子第69回・女子第30回 全国高等学校駅伝競走大会北海道予選会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程コース・北海道高等学校駅伝競走大会2018!

北海道高等学校駅伝競走大会2018 結果速報順位・日程コース!

photo by Peter Mooney

日程・コース

北海道高等学校駅伝競走大会は2018年10月12日(金)に開催され、女子10時00分・男子12時00分にスタートします。男子オーダー女子オーダー

豊平川河川敷マラソンコ-ス図はこちら。男子7区間全長42.195km、女子5区間21.0975kmです。

近年の歴代優勝校
男子 女子

2015

1. 2:10:14 札幌山の手
2. 2:11:58 北海道栄
3. 2:12:36 東海大四
4. 2:13:02 札幌日大
5. 2:13:58 滝川西 武
6. 2:17:40 北見北斗
7. 2:19:33 札幌第一
8. 2:21:20 函館工業

1. 1:11:42 札幌日大
2. 1:11:53 旭川龍谷
3. 1:17:21 札幌静修
4. 1:22:27 江差・七飯
5. 1:22:54 札幌旭丘
6. 1:23:08 網走南ヶ丘
7. 1:23:45 札幌創成
8. 1:23:55 釧路湖陵

2016

1. 2:08:14 札幌山の手
2. 2:13:37 北海道栄
3. 2:14:56 滝川西
4. 2:15:02 札幌日大
5. 2:15:41 東海大札幌
6. 2:17:10 北見北斗
7. 2:19:28 函館工業
8. 2:22:19 北見緑陵

1. 1:12:40 旭川龍谷
2. 1:13:30 札幌日大
3. 1:17:08 札幌静修
4. 1:21:27 札幌創成
5. 1:23:58 釧路湖陵
6. 1:26:09 帯広農業
7. 1:27:00 札幌南
8. 1:28:13 北見柏陽

2017

1. 2:08:29 札幌山の手
2. 2:12:07 北海道栄
3. 2:13:11 東海大札幌
4. 2:15:28 札幌日大
5. 2:16:49 滝川西
6. 2:18:03 北見緑陵
7. 2:19:49 函館工業
8. 2:21:16 北星大附・札幌静修

1. 1:12:05 旭川龍谷
2. 1:17:21 札幌日大
3. 1:19:42 札幌静修
4. 1:20:52 札幌創成
5. 1:23:38 札幌東
6. 1:25:53 士別翔雲
7. 1:27:43 深川西
8. 1:28:26 遠軽

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報順位・男子・北海道高等学校駅伝競走大会2018!

男子・総合成績(42.195km)

公式リザルト:1区 / 2区 / 3区 / 4区 / 5区 / 6区 / 7区

最終成績

1. 2:08:54 北海道栄
2. 2:10:09 札幌山の手
3. 2:14:35 札幌日大
4. 2:15:11 東海大札幌
5. 2:18:02 北見緑陵
6. 2:19:25 滝川西
7. 2:19:57 北星学園大学附属・静修
8. 2:23:22 函館工業
9. 2:24:49 白樺学園
10. 2:25:03 帯広農業
11. 2:25:15 札幌南
12. 2:27:29 網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里
13. 2:28:30 旭川東
14. 2:28:39 北見北斗
15. 2:29:37 北海
16. 2:30:11 函館中部
17. 2:31:46 音更・清水・大樹
18. 2:32:31 札幌西
19. 2:34:17 札幌手稲
20. 2:35:14 帯広柏葉
21. 2:35:50 釧路江南
22. 2:37:10 遠軽
23. 2:38:55 留萌
24. 2:39:02 士別翔雲
25. 2:39:56 八雲
26. 2:42:37 芦別・深川西
27. 2:43:05 湧別
28. 2:43:45 恵庭北
29. 2:44:29 釧路工業
30. 2:45:36 札幌稲雲
31. 3:12:49 札幌新陽

男子・区間賞

1区 0:29:49 清水上 諒 3 札幌山の手
2区 0:08:43 勝浦小太郎 3 札幌山の手
3区 0:24:41 小野隆一朗 2 北海道栄
4区 0:24:09 工藤 吏晟 2 北海道栄
5区 0:08:34 イブラヒム ワング 1 札幌山の手
6区 0:15:58 島田  拓 1 札幌山の手
7区 0:15:55 川原  樹 3 北海道栄

男子・第1区(10.0km)

1. 0:29:49 清水上 諒 3 札幌山の手
2. 0:29:57 藤本  竜 3 北海道栄
3. 0:30:10 杉本 龍陽 3 札幌日大
4. 0:30:11 小島 光佑 3 北見緑陵
5. 0:30:17 中西 人士 1 白樺学園
6. 0:30:32 中島 駿佑 3 滝川西
7. 0:30:52 藤村 燦太 3 東海大札幌
8. 0:31:19 半澤 悠葵 3 函館工業
9. 0:31:26 榎本 流成 3 北星学園・静修
10. 0:31:51 東  将輝 3 帯広農業
11. 0:32:05 伊藤 一晟 3 釧路江南
12. 0:32:18 髙橋 歩夢 2 連合
13. 0:32:57 大熊 健斗 2 旭川東
14. 0:33:09 仲野 竜也 2 函館中部
15. 0:33:26 平田 純也 1 音更・清水・大樹
16. 0:33:30 信本 尚音 3 北見北斗
17. 0:33:41 小板橋唱吾 2 札幌手稲
18. 0:33:50 山村 航輝 2 札幌南
19. 0:33:53 上田 歩輝 2 札幌西
20. 0:34:30 安達 悠人 3 北海
21. 0:34:44 石橋 優人 2 釧路工業
22. 0:34:46 沼田  倫 1 士別翔雲
23. 0:34:49 伊藤 柚貴 2 芦別・深川西
24. 0:35:33 泉  和宏 3 遠軽
25. 0:35:43 楢岡 佑太 2 恵庭北
26. 0:36:00 藤本  隼 3 湧別
27. 0:36:06 藤田 寛大 2 帯広柏葉
28. 0:36:22 菊田 玲司 3 八雲
29. 0:37:14 里深 一心 2 留萌
30. 0:38:08 加賀谷 祥 2 札幌稲雲
31. 0:41:44 垣野  健 2 札幌新陽

連合:網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里

男子・第2区(3.0km)

1. 0:08:43 勝浦小太郎 3 札幌山の手
2. 0:09:03 高橋 勇大 3 北海道栄
3. 0:09:05 小林 蒼弥 1 札幌日大
4. 0:09:08 浦田 陽聖 1 北見緑陵
5. 0:09:16 長谷川冬磨 3 函館工業
6. 0:09:17 宮川 悠希 1 東海大札幌
7. 0:09:25 大野  尊 2 北星学園・静修
8. 0:09:29 髙倉 龍一 3 白樺学園
9. 0:09:37 巖  翔真 3 函館中部
10. 0:09:45 平井 玲央 2 札幌南
11. 0:09:51 金野 佑星 2 札幌西
12. 0:09:52 石岡 祐斗 3 北海
13. 0:10:07 射水 健人 1 札幌手稲
14. 0:10:09 荒木 天斗 1 連合
15. 0:10:10 本多 脩馬 1 帯広農業
16. 0:10:13 三枝 竜輔 1 旭川東
17. 0:10:22 千葉  航 2 北見北斗
18. 0:10:26 矢羽田陸斗 3 滝川西
19. 0:10:28 黒田 駆夢 2 留萌
20. 0:10:40 米澤 敦也 2 音更/清水/大樹
21. 0:10:58 益子 暖基 1 釧路江南
22. 0:11:09 阿部  麗 1 遠軽
23. 0:11:14 藤田 光汰 1 帯広柏葉
24. 0:11:18 石塚 大夢 3 八雲
25. 0:11:31 吉田 優声 1 湧別
26. 0:11:37 伊藤 恭平 2 芦別・深川西
26. 0:11:37 金子  蓮 1 恵庭北
28. 0:11:44 上原 愛輝 2 士別翔雲
29. 0:12:01 磯田 海人 3 釧路工業
30. 0:12:16 十文字洸稀 1 札幌稲雲
31. 0:13:20 渡邊 善貴 1 札幌新陽

1. 0:38:32 札幌山の手
2. 0:39:00 北海道栄
3. 0:39:15 札幌日大
4. 0:39:19 北見緑陵
5. 0:39:46 白樺学園
6. 0:40:09 東海大札幌
7. 0:40:35 函館工業
8. 0:40:51 北星学園・静修
9. 0:40:58 滝川西
10. 0:42:01 帯広農業
11. 0:42:27 連合
12. 0:42:46 函館中部
13. 0:43:03 釧路江南
14. 0:43:10 旭川東
15. 0:43:35 札幌南
16. 0:43:44 札幌西
17. 0:43:48 札幌手稲
18. 0:43:52 北見北斗
19. 0:44:06 音更/清水/大樹
20. 0:44:22 北海
21. 0:46:26 芦別・深川西
22. 0:46:30 士別翔雲
23. 0:46:42 遠軽
24. 0:46:45 釧路工業
25. 0:47:20 帯広柏葉
26. 0:47:20 恵庭北
27. 0:47:31 湧別
28. 0:47:40 八雲
29. 0:47:42 留萌
30. 0:50:24 札幌稲雲
31. 0:55:04 札幌新陽

連合:網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里

男子・第3区(8.1075km)

1. 0:24:41 小野隆一朗 2 北海道栄
2. 0:25:18 村上 航大 3 札幌山の手
3. 0:26:01 村上 太一 2 北見緑陵
4. 0:26:24 滋野 和輝 3 滝川西
5. 0:26:50 上田 颯介 3 札幌日大
5. 0:26:50 石山 誠己 3 東海大札幌
7. 0:27:05 高田 佑人 2 北星学園・静修
8. 0:27:36 兼松  凜 2 函館工業
9. 0:27:59 小笹 陽輝 1 札幌南
10. 0:28:17 前田 詩温 3 帯広農業
11. 0:28:27 佐藤魁良寸 1 札幌稲雲
12. 0:28:35 井戸 優希 2 北海
13. 0:28:42 後藤 爽生 1 旭川東
14. 0:29:09 三上 竜由 3 連合
15. 0:29:12 三上 紘輝 2 留萌
16. 0:29:13 増田 賢人 1 札幌西
17. 0:29:22 佐藤晋太郎 3 白樺学園
18. 0:29:23 齊藤 りく 2 釧路工業
19. 0:29:36 堀籠 翔太 1 帯広柏葉
20. 0:29:52 堀内 欧介 2 北見北斗
21. 0:29:56 山本 晴来 1 函館中部
22. 0:30:05 浅水 優人 1 遠軽
23. 0:30:14 中村  敏 3 士別翔雲
24. 0:30:20 中村 和聖 2 音更/清水/大樹
25. 0:30:50 髙橋 颯樹 1 札幌手稲
26. 0:31:06 永嶺 雄大 2 八雲
27. 0:31:40 橋浦 紘汰 2 芦別・深川西
28. 0:32:08 大津 武琉 1 釧路江南
29. 0:32:44 山根  涼 3 湧別
30. 0:33:58 遠藤  岳 2 恵庭北
31. 0:38:21 鈴木 陸斗 2 札幌新陽

1. 1:03:41 北海道栄
2. 1:03:50 札幌山の手
3. 1:05:20 北見緑陵
4. 1:06:05 札幌日大
5. 1:06:59 東海大札幌
6. 1:07:22 滝川西
7. 1:07:56 北星学園・静修
8. 1:08:11 函館工業
9. 1:09:08 白樺学園
10. 1:10:18 帯広農業
11. 1:11:34 札幌南
12. 1:11:36 連合
13. 1:11:52 旭川東
14. 1:12:42 函館中部
15. 1:12:57 札幌西
16. 1:12:57 北海
17. 1:13:44 北見北斗
18. 1:14:26 音更/清水/大樹
19. 1:14:38 札幌手稲
20. 1:15:11 釧路江南
21. 1:16:08 釧路工業
22. 1:16:44 士別翔雲
23. 1:16:47 遠軽
24. 1:16:54 留萌
25. 1:16:56 帯広柏葉
26. 1:18:06 芦別・深川西
27. 1:18:46 八雲
28. 1:18:51 札幌稲雲
29. 1:20:15 湧別
30. 1:21:18 恵庭北
31. 1:33:25 札幌新陽

連合:網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里

男子・第4区(8.0875km)

1. 0:24:09 工藤 吏晟 2 北海道栄
2. 0:25:15 谷川 純也 2 札幌山の手
3. 0:25:46 堀野 愛斗 1 札幌日大
4. 0:25:51 酒井 空知 1 東海大札幌
5. 0:26:47 高濱  嶺 2 北見緑陵
6. 0:26:52 高橋耕太郎 3 北星学園・静修
7. 0:26:53 山本 新汰 2 滝川西
8. 0:27:05 大森 翔太 2 函館工業
9. 0:27:23 戸島 佑斗 1 北見北斗
10. 0:27:50 今井 琉聖 2 帯広農業
11. 0:27:55 森本 凌功 1 白樺学園
12. 0:28:05 大山 祥治 3 連合
13. 0:28:06 安藤 匠汰 2 札幌南
14. 0:28:18 佐藤 秀一 2 函館中部
15. 0:28:24 佐藤 祐輔 1 北海
16. 0:28:51 小林 祐也 1 音更/清水/大樹
16. 0:28:51 千葉万希雄 2 旭川東
18. 0:29:20 岩城 宝篤 2 札幌手稲
19. 0:29:35 関  優志 3 遠軽
20. 0:29:37 三十尾航大 1 帯広柏葉
21. 0:29:58 谷田 直生 1 留萌
22. 0:30:16 山口 稜真 2 札幌西
23. 0:30:28 鈴木 海晴 2 湧別
24. 0:30:39 工藤 智生 3 八雲
25. 0:30:52 下津 太一 1 芦別・深川西
26. 0:31:15 梶田 大喬 2 釧路江南
27. 0:31:18 伊藤 勇斗 1 士別翔雲
28. 0:31:55 水戸部 諒 3 恵庭北
29. 0:32:39 嶋田 乃翔 3 釧路工業
30. 0:32:49 池永 奏太 1 札幌稲雲
31. 0:38:19 鶴谷 一志 2 札幌新陽

1. 1:27:50 北海道栄
2. 1:29:05 札幌山の手
3. 1:31:51 札幌日大
4. 1:32:07 北見緑陵
5. 1:32:50 東海大札幌
6. 1:34:15 滝川西
7. 1:34:48 北星学園・静修
8. 1:35:16 函館工業
9. 1:37:03 白樺学園
10. 1:38:08 帯広農業
11. 1:39:40 札幌南
12. 1:39:41 連合
13. 1:40:43 旭川東
14. 1:41:00 函館中部
15. 1:41:07 北見北斗
16. 1:41:21 北海
17. 1:43:13 札幌西
18. 1:43:17 音更/清水/大樹
19. 1:43:58 札幌手稲
20. 1:46:22 遠軽
21. 1:46:26 釧路江南
22. 1:46:33 帯広柏葉
23. 1:46:52 留萌
24. 1:48:02 士別翔雲
25. 1:48:47 釧路工業
26. 1:48:58 芦別・深川西
27. 1:49:25 八雲
28. 1:50:43 湧別
29. 1:51:40 札幌稲雲
30. 1:53:13 恵庭北
31. 2:11:44 札幌新陽

連合:網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里

男子・第5区(3.0km)

1. 0:08:34 イブラヒム ワング 1 札幌山の手
2. 0:08:54 八島 優汰 2 東海大札幌
3. 0:09:03 大友  翼 1 札幌日大
4. 0:09:08 伊達 弘章 3 北海道栄
5. 0:09:33 山﨑 皓平 1 札幌南
6. 0:09:41 浅田 大晴 1 白樺学園
7. 0:09:44 小林 潤貴 3 北見緑陵
7. 0:09:44 鳥井 俊佑 2 北星学園・静修
9. 0:09:56 佐藤  丞 2 北見北斗
10. 0:10:02 榎波 俊輔 3 帯広農業
11. 0:10:15 藤原  皓 2 旭川東
12. 0:10:18 片山 滉介 3 函館工業
13. 0:10:25 小野 巧明 3 連合
13. 0:10:25 西山 和希 2 函館中部
15. 0:10:26 加賀谷拡毅 1 滝川西
16. 0:10:33 佐々木龍之介 2 北海
17. 0:10:35 原田 恭兵 2 音更/清水/大樹
18. 0:10:38 佐藤 悠貴 3 札幌西
19. 0:10:40 大屋 龍章 1 留萌
20. 0:10:43 伊藤  歩 2 遠軽
20. 0:10:43 柿崎 輝太 2 湧別
20. 0:10:43 德本 拓海 1 札幌手稲
23. 0:10:47 大塲 真輝 1 恵庭北
24. 0:10:49 佐々木優太 2 釧路江南
25. 0:10:50 工藤 恵矢 1 帯広柏葉
26. 0:11:12 中川  善 1 札幌稲雲
27. 0:11:17 岡崎 哲大 1 士別翔雲
28. 0:11:26 平川 柚真 1 八雲
29. 0:11:58 大村 海斗 3 釧路工業
30. 0:12:10 氣田 好晟 2 芦別・深川西
31. 0:13:21 神  裕馬 1 札幌新陽

1. 1:36:58 北海道栄
2. 1:37:39 札幌山の手
3. 1:40:54 札幌日大
4. 1:41:44 東海大札幌
5. 1:41:51 北見緑陵
6. 1:44:32 北星学園・静修
7. 1:44:41 滝川西
8. 1:45:34 函館工業
9. 1:46:44 白樺学園
10. 1:48:10 帯広農業
11. 1:49:13 札幌南
12. 1:50:06 連合
13. 1:50:58 旭川東
14. 1:51:03 北見北斗
15. 1:51:25 函館中部
16. 1:51:54 北海
17. 1:53:51 札幌西
18. 1:53:52 音更/清水/大樹
19. 1:54:41 札幌手稲
20. 1:57:05 遠軽
21. 1:57:15 釧路江南
22. 1:57:23 帯広柏葉
23. 1:57:32 留萌
24. 1:59:19 士別翔雲
25. 2:00:45 釧路工業
26. 2:00:51 八雲
27. 2:01:08 芦別・深川西
28. 2:01:26 湧別
29. 2:02:52 札幌稲雲
30. 2:04:00 恵庭北
31. 2:25:05 札幌新陽

連合:網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里

男子・第6区(5.0km)

1. 0:15:58 島田 拓 1 札幌山の手
2. 0:16:01 田中 遥人 3 北海道栄
3. 0:16:12 高田 祐樹 3 東海大札幌
4. 0:16:25 仲山 芳古 2 札幌日大
5. 0:17:24 前田 直輝 2 滝川西
6. 0:17:30 須田 崚斗 2 札幌南
7. 0:17:36 菅原 颯太 2 北星学園・静修
8. 0:18:01 中西真那斗 2 函館工業
9. 0:18:21 三上 拓寛 1 北海
10. 0:18:22 横地 幹太 1 北見緑陵
11. 0:18:25 遠藤 涼平 1 北見北斗
12. 0:18:29 水野 優樹 1 旭川東
13. 0:18:31 石橋 歩大 1 帯広柏葉
14. 0:18:41 岡﨑 生晴 1 札幌手稲
14. 0:18:41 川浦  極 2 白樺学園
16. 0:18:53 辻 凱玖斗 1 函館中部
17. 0:18:54 藤田  樹 3 帯広農業
18. 0:19:00 樋口 集音 1 音更/清水/大樹
19. 0:19:02 中村 栄元 2 連合
20. 0:19:03 前中 宏斗 1 札幌西
21. 0:19:13 涌嶋 康輝 1 釧路江南
22. 0:19:24 木村 匠汰 3 八雲
23. 0:19:29 浮津  完 1 恵庭北
24. 0:19:30 二宮 涼太 1 遠軽
25. 0:20:12 眞田 涼介 2 留萌
26. 0:20:21 尾崎  匠 1 士別翔雲
27. 0:20:54 北島 慎梧 2 釧路工業
28. 0:20:57 安田 雄登 1 札幌稲雲
29. 0:20:59 伊藤 拓夢 2 芦別・深川西
30. 0:21:17 兼田 琉生 1 湧別
31. 0:25:03 荒木 和也 2 札幌新陽

1. 1:52:59 北海道栄
2. 1:53:37 札幌山の手
3. 1:57:19 札幌日大
4. 1:57:56 東海大札幌
5. 2:00:13 北見緑陵
6. 2:02:05 滝川西
7. 2:02:08 北星学園・静修
8. 2:03:35 函館工業
9. 2:05:25 白樺学園
10. 2:06:43 札幌南
11. 2:07:04 帯広農業
12. 2:09:08 連合
13. 2:09:27 旭川東
14. 2:09:28 北見北斗
15. 2:10:15 北海
16. 2:10:18 函館中部
17. 2:12:52 音更/清水/大樹
18. 2:12:54 札幌西
19. 2:13:22 札幌手稲
20. 2:15:54 帯広柏葉
21. 2:16:28 釧路江南
22. 2:16:35 遠軽
23. 2:17:44 留萌
24. 2:19:40 士別翔雲
25. 2:20:15 八雲
26. 2:21:39 釧路工業
27. 2:22:07 芦別・深川西
28. 2:22:43 湧別
29. 2:23:29 恵庭北
30. 2:23:49 札幌稲雲
31. 2:50:08 札幌新陽

連合:網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里

男子・第7区(5.0km)

1. 0:15:55 川原  樹 3 北海道栄
2. 0:16:32 多田 奏太 2 札幌山の手
3. 0:17:15 釜谷 芽空 1 東海大札幌
4. 0:17:16 坂井 大和 1 札幌日大
5. 0:17:20 小西 紬生 2 滝川西
6. 0:17:49 千棒  隼 2 北見緑陵
6. 0:17:49 米山 隼平 3 北星学園・静修
8. 0:17:59 河井虎之介 2 帯広農業
9. 0:18:21 佐藤  颯 3 連合
10. 0:18:32 金川 亮太 3 札幌南
11. 0:18:54 五十嵐乃地 1 音更/清水/大樹
12. 0:19:03 岩田 稜央 2 旭川東
13. 0:19:11 大東  翔 1 北見北斗
14. 0:19:20 濱田 晃旗 2 帯広柏葉
15. 0:19:22 黒田 恒太 1 釧路江南
15. 0:19:22 藤吉 希旺 1 士別翔雲
15. 0:19:22 平 祐一郎 3 北海
18. 0:19:24 上谷優太朗 3 白樺学園
19. 0:19:37 前田 明大 2 札幌西
20. 0:19:41 梶田 康生 3 八雲
21. 0:19:47 滑川  光 2 函館工業
22. 0:19:53 宇野 礼唯 2 函館中部
23. 0:20:16 大高  颯 3 恵庭北
24. 0:20:22 岸  旦明 3 湧別
25. 0:20:30 大杉 快斗 2 芦別・深川西
26. 0:20:35 笠間 柊哉 2 遠軽
27. 0:20:55 佐藤 稜馬 1 札幌手稲
28. 0:21:11 桝谷 健作 2 留萌
29. 0:21:47 西島 陸杜 2 札幌稲雲
30. 0:22:41 吉田 拓海 3 札幌新陽
31. 0:22:50 迫田 直斗 1 釧路工業

1. 2:08:54 北海道栄
2. 2:10:09 札幌山の手
3. 2:14:35 札幌日大
4. 2:15:11 東海大札幌
5. 2:18:02 北見緑陵
6. 2:19:25 滝川西
7. 2:19:57 北星学園・静修
8. 2:23:22 函館工業
9. 2:24:49 白樺学園
10. 2:25:03 帯広農業
11. 2:25:15 札幌南
12. 2:27:29 連合
13. 2:28:30 旭川東
14. 2:28:39 北見北斗
15. 2:29:37 北海
16. 2:30:11 函館中部
17. 2:31:46 音更/清水/大樹
18. 2:32:31 札幌西
19. 2:34:17 札幌手稲
20. 2:35:14 帯広柏葉
21. 2:35:50 釧路江南
22. 2:37:10 遠軽
23. 2:38:55 留萌
24. 2:39:02 士別翔雲
25. 2:39:56 八雲
26. 2:42:37 芦別・深川西
27. 2:43:05 湧別
28. 2:43:45 恵庭北
29. 2:44:29 釧路工業
30. 2:45:36 札幌稲雲
31. 3:12:49 札幌新陽

連合:網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里

結果速報順位・女子・北海道高等学校駅伝競走大会2018!

女子・総合成績(21.0975km)

公式リザルト:1区 / 2区 / 3区 / 4区 / 5区

最終成績

1. 1:14:40 旭川龍谷
2. 1:14:46 札幌日大
3. 1:20:38 札幌創成
4. 1:24:58 旭川東
5. 1:27:25 北海
6. 1:27:44 釧路北陽・別海
7. 1:28:21 士別翔雲
8. 1:29:08 釧路江南
9. 1:29:35 北見北斗
10. 1:29:36 帯広農業
11. 1:30:10 北見柏陽
12. 1:30:52 遠軽
13. 1:31:00 稚内
14. 1:31:09 札幌西
15. 1:31:46 函館大妻
16. 1:34:05 札幌白石

女子区間賞

1区 0:20:55 神部  涼 3 旭川龍谷
2区 0:13:50 金子 佑香 2 旭川龍谷
3区 0:10:20 柴田 彩花 2 旭川龍谷
4区 0:11:07 竹田萌々花 2 札幌日大
5区 0:18:05 佐藤 実生 3 札幌日大

女子・第1区(6.0km)

1. 0:20:55 神部  涼 3 旭川龍谷
2. 0:21:00 二階堂夏心 2 札幌日大
3. 0:21:47 黒川 葉月 2 士別翔雲
4. 0:22:03 坂本 葉月 3 札幌創成
5. 0:22:54 右代 優月 1 釧路北陽・別海
6. 0:23:13 武田  遥 1 旭川東
7. 0:23:39 錦   寧 1 函館大妻
8. 0:23:54 佐藤  杏 1 北見柏陽
9. 0:24:02 金子 杏香 1 北見北斗
10. 0:24:07 高橋 紅愛 1 釧路江南
11. 0:24:43 小泉穂乃花 1 札幌白石
12. 0:25:01 兼吉 優希 1 札幌西
13. 0:25:15 菊池 風花 2 稚内
14. 0:25:30 東  初季 2 遠軽
15. 0:25:46 松井 一葉 2 帯広農業
16. 0:26:01 岩田 華奈 1 北海

女子・第2区(4.0975km)

1. 0:13:50 金子 佑香 2 旭川龍谷
2. 0:14:08 野戸 愛織 2 札幌日大
3. 0:15:11 上田  愛 2 旭川東
4. 0:15:13 阿部 凪沙 2 札幌創成
5. 0:15:31 角  瑠奈 3 北海
6. 0:15:47 真鍋 千優 1 札幌西
7. 0:15:49 齋藤 さよ 1 釧路北陽・別海
8. 0:16:18 麓 こより 2 釧路江南
9. 0:16:22 岡島 梨瑚 1 帯広農業
10. 0:16:25 田原 樹里 2 函館大妻
11. 0:16:26 渡邊 夕映 1 北見北斗
12. 0:16:29 北川莉里愛 1 遠軽
13. 0:17:09 山鹿 美菜 2 札幌白石
14. 0:17:26 田村  萌 1 北見柏陽
15. 0:17:30 谷口  結 1 稚内
16. 0:17:39 風間 優希 1 士別翔雲

1. 0:34:45 旭川龍谷
2. 0:35:08 札幌日大
3. 0:37:16 札幌創成
4. 0:38:24 旭川東
5. 0:38:43 釧路北陽・別海
6. 0:39:26 士別翔雲
7. 0:40:04 函館大妻
8. 0:40:25 釧路江南
9. 0:40:28 北見北斗
10. 0:40:48 札幌西
11. 0:41:20 北見柏陽
12. 0:41:32 北海
13. 0:41:52 札幌白石
14. 0:41:59 遠軽
15. 0:42:08 帯広農業
16. 0:42:45 稚内

女子・第3区(3.0km)

1. 0:10:20 柴田 彩花 2 旭川龍谷
2. 0:10:26 大畑実桜里 2 札幌日大
3. 0:11:24 下山 未祐 1 札幌創成
4. 0:12:03 粒見  綾 1 北海
5. 0:12:12 中村  花 2 旭川東
6. 0:12:39 阿部はるか 1 釧路江南
7. 0:12:44 紙谷祐里菜 2 帯広農業
8. 0:12:58 佐々木玲緒 2 北見北斗
9. 0:13:10 住吉 彩芽 3 函館大妻
10. 0:13:27 伏見  彩 1 北見柏陽
11. 0:13:39 本間 美吹 2 士別翔雲
12. 0:13:44 松田 綾香 1 札幌西
13. 0:13:47 佐藤 奈美 1 遠軽
14. 0:13:52 石垣 七海 1 稚内
15. 0:14:04 髙橋 香帆 1 釧路北陽・別海
16. 0:14:05 間山 琉海 1 札幌白石

1. 0:45:05 旭川龍谷
2. 0:45:34 札幌日大
3. 0:48:40 札幌創成
4. 0:50:36 旭川東
5. 0:52:47 釧路北陽・別海
6. 0:53:04 釧路江南
7. 0:53:05 士別翔雲
8. 0:53:14 函館大妻
9. 0:53:26 北見北斗
10. 0:53:35 北海
11. 0:54:32 札幌西
12. 0:54:47 北見柏陽
13. 0:54:52 帯広農業
14. 0:55:46 遠軽
15. 0:55:57 札幌白石
16. 0:56:37 稚内

女子・第4区(3.0km)

1. 0:11:07 竹田萌々花 2 札幌日大
2. 0:11:15 鈴木 楓恋 3 旭川龍谷
3. 0:11:54 松川 未樹 3 札幌創成
4. 0:12:14 佐藤 瑞季 2 旭川東
5. 0:12:45 近藤 志織 1 北見北斗
6. 0:12:46 小原 志帆 2 北海
7. 0:12:54 本田 桃子 2 遠軽
8. 0:12:56 石田 美凪 1 北見柏陽
9. 0:13:00 筒渕  栞 1 釧路北陽・別海
10. 0:13:09 袴田 千鈴 2 帯広農業
11. 0:13:19 中村  咲 1 士別翔雲
12. 0:13:30 野村 桃花 2 釧路江南
13. 0:13:31 小山  芽 1 稚内
14. 0:14:08 平尾くるみ 2 札幌白石
15. 0:14:30 坂川 妃菜 2 札幌西
16. 0:15:27 白澤 千咲 1 函館大妻

1. 0:56:20 旭川龍谷
2. 0:56:41 札幌日大
3. 1:00:34 札幌創成
4. 1:02:50 旭川東
5. 1:05:47 釧路北陽・別海
6. 1:06:11 北見北斗
7. 1:06:21 北海
8. 1:06:24 士別翔雲
9. 1:06:34 釧路江南
10. 1:07:43 北見柏陽
11. 1:08:01 帯広農業
12. 1:08:40 遠軽
13. 1:08:41 函館大妻
14. 1:09:02 札幌西
15. 1:10:05 札幌白石
16. 1:10:08 稚内

女子・第5区(5.0km)

1. 0:18:05 佐藤 実生 3 札幌日大
2. 0:18:20 伊藤穂乃佳 3 旭川龍谷
3. 0:20:04 高橋愛莉沙 3 札幌創成
4. 0:20:52 前田 妃愛 1 稚内
5. 0:21:04 浜田 綾乃 1 北海
6. 0:21:35 能登 晴子 1 帯広農業
7. 0:21:57 佐藤 優衣 3 士別翔雲
7. 0:21:57 村上 未奈 2 釧路北陽・別海
9. 0:22:07 山内裕美子 2 札幌西
10. 0:22:08 奥野 七菜 1 旭川東
11. 0:22:12 朝長 留妃 2 遠軽
12. 0:22:27 西村 若葉 2 北見柏陽
13. 0:22:34 上杉 梨実 1 釧路江南
14. 0:23:05 伍楼 もえ 2 函館大妻
15. 0:23:24 田井 愛実 2 北見北斗
16. 0:24:00 米濱 心寧 1 札幌白石

1. 1:14:40 旭川龍谷
2. 1:14:46 札幌日大
3. 1:20:38 札幌創成
4. 1:24:58 旭川東
5. 1:27:25 北海
6. 1:27:44 釧路北陽・別海
7. 1:28:21 士別翔雲
8. 1:29:08 釧路江南
9. 1:29:35 北見北斗
10. 1:29:36 帯広農業
11. 1:30:10 北見柏陽
12. 1:30:52 遠軽
13. 1:31:00 稚内
14. 1:31:09 札幌西
15. 1:31:46 函館大妻
16. 1:34:05 札幌白石

スポンサーリンク

フォローする