インカレ バスケットボール2022結果速報・ライブ配信・出場校組み合わせ

スポンサーリンク

令和4年度・第74回全日本大学バスケットボール選手権大会2022(インカレ・ALL JAPAN INTERCOLLEGIATE BASKETBALL CHAMPIONSHIP)が開催されます。大学日本一をかけた熱い戦いが始まります!

では、競技の結果を速報します!

全日本インカレ2022日程・全日本学生選手権大会
令和4年度 全日本学生選手権大会2022(インカレ)と大きな大会のスケジュールをふんわりとまとめました。 全日本インカレ2022 photo by Raph Su 6/6-12 全日本大学野球選手権大会 6/18-19 全日本学...

競技日程・ライブ配信

インカレ・バスケット女子2021結果速報・ライブ配信・出場校組み合わせ

photo by Heiko Kutzschmar

競技日程・開催地

第74回 全日本大学バスケットボール選手権大会は2022年12月3日(土)~11日(日)に開催されます。組み合わせ抽選会は例年11/12頃です。開催地は東京都です。

12/3-6リーグ戦
各ブロックの首位チームは、トーナメント戦へ
12/7 水トーナメント1回戦
12/8 木トーナメント2回戦
12/9 金準々決勝
12/10 土準決勝
12/11 日決勝・3位決定戦

 

テレビ放送・ライブ配信

UNIVAS 
BSフジ去年は決勝戦のライブ中継がありました。
J SPORTSスカパー 
バスケットLIVELIVE生放送
大学バスケch 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

出場校

男子40チーム

北海道星槎道都大、東海大札幌、札幌大
東北仙台大、富士大、東北学院大
北信越北陸大、新潟経営大
関東白鷗大、専修大、東海大、大東文化大、日本大、筑波大、中央大、日本体育大、神奈川大、拓殖大、明治大、早稲田大、江戸川大
東海中京大、名古屋学院大、浜松学院大、名古屋経済大
関西近畿大、京都産業大、神戸医療未来大、龍谷大、天理大、大阪産業大
中国環太平洋大、広島大、周南公立大
四国松山大、愛媛大
九州日本経済大、九州共立大、東海大九州、九州産業大

 

女子40チーム

北海道北翔大、札幌学院大、札幌大
東北仙台大、東北学院大、八戸学院大
北信越金沢学院大、北陸大、新潟医療福祉大
関東白鷗大、東京医療保健大、筑波大、早稲田大、山梨学院大、専修大、拓殖大、日本体育大、桐蔭横浜大、松蔭大、日本女子体育大、立教大
東海愛知学泉大、名古屋学院大、日本福祉大、愛知大、桜花学園大
関西大阪人間科学大、立命館大、武庫川女子大、大阪体育大、関西学院大、関西外国語大
中国環太平洋大、倉敷芸術科学大、広島文化学園大
四国聖カタリナ大、高知大
九州日本経済大、福岡大、鹿屋体育大

 

スポンサーリンク

結果速報・インカレバスケ2022

男子 グループステージ

公式リザルト

A1位 浜松学院大
新潟経営大 64-73 浜松学院大
浜松学院大 66-54 東海大札幌
新潟経営大 79-65 東海大札幌
B1位 名古屋学院大
富士大 73-119 名古屋学院大
名古屋学院大 103-30 愛媛大
富士大 87-79 愛媛大
C1位 江戸川大
江戸川大
 103-56 名古屋経済大
名古屋経済大 63-61 札幌大
江戸川大 113-46 札幌大
D1位 大阪産業大
松山大 90-115 大阪産業大
大阪産業大 82-74 早稲田大
松山大 72-129 早稲田大
E1位 九州共立大
周南公立大 69-71 仙台大
仙台大 52-81 九州共立大
周南公立大 54-73 九州共立大
F1位 東海大九州
星槎道都大 66-96 東海大九州
東海大九州 84-74 天理大
星槎道都大 58-83 天理大
G1位 九州産業大
北陸大 59-81 九州産業大
九州産業大 58-64 広島大
北陸大 87-71 広島大
H1位 明治大
環太平洋大 67-82 明治大
明治大 91-67 東北学院大
環太平洋大 77-71 東北学院大

男子 1回戦

神戸医療未来大 - 浜松学院大 17:00
名古屋学院大 - 龍谷大 17:30
中京大 途中61-60 江戸川大 11:00
大阪産業大 途中20-21 拓殖大 11:30

神奈川大 - 九州共立大 13:00
東海大九州 - 京都産業大 13:30
日本体育大 - 九州産業大 15:00
明治大 - 日本経済大 15:30

 

男子 2回戦

白鷗大 - 
 - 近畿大
筑波大 - 
 - 大東文化大

東海大 - 
 - 中央大
日本大 - 
 - 専修大

 

男子 準々決勝

 

男子 準決勝

 

男子 3位決定戦

 

男子 決勝

 

 

女子 グループステージ

公式リザルト

A1位 東北学院大
聖カタリナ大 66-73 東北学院大
東北学院大 70-47 札幌学院大
聖カタリナ大 56-54 札幌学院大
B1位 大阪体育大
北陸大
 65-63 日本福祉大
日本福祉大 72-90 大阪体育大
北陸大 37-80 大阪体育大
C1位 武庫川女子大
愛知大
 110-93 広島文化学園大
武庫川女子大 135-51 広島文化学園大
愛知大 68-87 武庫川女子大
D1位 鹿屋体育大
鹿屋体育大
 72-69 桜花学園大
桜花学園大 51-72 金沢学院大
鹿屋体育大 94-86 金沢学院大
E1位 環太平洋大
環太平洋大
 92-51 高知大
高知大 66-104 札幌大
環太平洋大 103-75 札幌大
F1位 関西外国語大
関西外国語大
 93-66 北翔大
北翔大 74-67 倉敷芸術科学大
関西外国語大 105-91 倉敷芸術科学大
G1位 名古屋学院大
八戸学院大 53-98 日本女子体育大
日本女子体育大 60-67 名古屋学院大
八戸学院大 44-85 名古屋学院大
H1位 関西学院大
新潟医療福祉大 66-104 関西学院大
関西学院大 86-46 仙台大
新潟医療福祉大 82-68 仙台大

女子 1回戦

日本体育大 - 東北学院大 17:00
大阪体育大 - 立命館大 17:30
日本経済大 途中40-56 武庫川女子大 11:00
鹿屋体育大 途中23-33 桐蔭横浜大 11:30

立教大 - 環太平洋大 13:00
関西外国語大 - 福岡大 13:30
松蔭大 - 名古屋学院大 15:00
関西学院大 - 専修大 15:30

 

女子 2回戦

白鷗大 - 
 - 拓殖大
大阪人間科学大 - 
 - 愛知学泉大

筑波大 - 
 - 山梨学院大
早稲田大 - 
 - 東京医療保健大

 

女子 準々決勝

 

女子 準決勝

 

女子 3位決定戦

 

女子 決勝

 

 

結果速報・インカレバスケ2021

公式リザルト 男子女子

男子 1回戦

東海大 136 ー 38 松山大 HL
日本経済大 57 ー 80 大東文化大
拓殖大 67 ー 68 天理大 HL
東北学院大 60 ー 109 中央大
京都産業大 89 ー 64 静岡産業大 HL
星槎道都大 55 ー 86 明治大
青山学院大 52 ー 63 関西学院大 HL
徳山大 52 ー 93 専修大

白鷗大 90 ー 61 大阪体育大
仙台大 60 ー 86 名古屋学院大 HL
近畿大 73 ー 59 新潟医療福祉大
中京大 59 ー 67 日本体育大
筑波大 126 ー 73 富山大 HL
広島大 58 ー 82 福岡大
早稲田大 117 ー 90 東海大九州 HL
北海道教育大岩見沢校 57 ー 116 日本大 HL

 

男子 2回戦

東海大 65 ー 63 大東文化大 HL
天理大 69 ー 84 中央大
京都産業大 74 ー 57 明治大 HL
関西学院大 49 ー 96 専修大

白鷗大 75 ー 54 名古屋学院大
近畿大 54 ー 70 日本体育大 HL
筑波大 86 ー 43 福岡大
早稲田大 67 ー 98 日本大 HL

 

男子 準々決勝

東海大 69 ー 65 中央大 HL
京都産業大 64 ー 73 専修大 HL
白鷗大 77 ー 67 日本体育大 HL
筑波大 81 ー 78 日本大 HL

 

男子 準決勝

東海大 79 ー 71 専修大 HL
白鷗大 62 ー 51 筑波大 HL

 

男子 3位決定戦

専修大 58 ー 69 筑波大

 

男子 決勝

白鷗大学初優勝おめでとうございます!

東海大 58 ー 63 白鷗大

最優秀選手賞 松下 裕汰 (白鷗大学 4年)
敢闘賞 大倉 颯太 (東海大学 4年)
優秀選手賞 ブラ グロリダ (白鷗大学 4年)
優秀選手賞 角田 太輝 (白鷗大学 4年)
優秀選手賞 八村 阿蓮 (東海大学 4年)
優秀選手賞 二上 耀 (筑波大学 4年)
優秀選手賞 キング 開 (専修大学 4年)
得点王 佐土原 遼 (東海大学 4年) 79得点
3P王 山本 翔太 (専修大学 4年) 9本
3P王 野崎 由之 (専修大学 4年) 9本
リバウンド王 ケイタ シェイクブーバガー (専修大学 3年) OF 13本 DF 29本 TO 42本
アシスト王 河村 勇輝 (東海大学 2年) 34本
MIP賞 大倉 颯太 (東海大学 4年)

 

女子 1回戦

東京医療保健大 125 ー 56 北翔大
順天堂大 55 ー 77 日本経済大
山梨学院大 92 ー 57 札幌学院大
東海大九州 60 ー 86 日本体育大
大阪人間科学大 96 ー 54 新潟医療福祉大
名古屋経済大 68 ー 78 大阪体育大
立教大 87 ー 45 福島大
武庫川女子大 76 ー 94 早稲田大 HL

拓殖大 94 ー 74 立命館大
倉敷芸術科学大 85 ー 97 鹿屋体育大
専修大 88 ー 70 仙台大
関西学院大 65 ー 97 愛知学泉大
筑波大 110 ー 23 松山大
北陸大 60 ー 65 桐蔭横浜大
松蔭大 81 ー 54 環太平洋大
名古屋学院大 34 ー 83 白鷗大

 

女子 2回戦

東京医療保健大 96 ー 72 日本経済大
山梨学院大 58 ー 71 日本体育大
大阪人間科学大 54 ー 79 大阪体育大
立教大 71 ー 84 早稲田大

拓殖大 96 ー 68 鹿屋体育大
専修大 67 ー 73 愛知学泉大
筑波大 97 ー 78 桐蔭横浜大
松蔭大 39 ー 87 白鷗大

 

女子 準々決勝

東京医療保健大 86 ー 58 日本体育大
大阪体育大 57 ー 66 早稲田大 HL
拓殖大 66 ー 70 愛知学泉大
筑波大 59 ー 68 白鷗大 

 

女子 準決勝

東京医療保健大 96 ー 76 早稲田大 HL
愛知学泉大 56 ー 79 白鷗大

 

女子 3位決定戦

早稲田大 84 ー 70 愛知学泉大

 

女子 決勝

東京医療保健大5年連続5回目の優勝おめでとうございます!

東京医療保健大 88 ー 67 白鷗大

最優秀選手賞 木村 亜美 (東京医療保健大学 4年)
敢闘賞 鈴置 彩夏 (白鷗大学 3年)
優秀選手賞 ジョシュアンフォノボ テミトペ (東京医療保健大学 3年)
優秀選手賞 池松 美波 (東京医療保健大学 2年)
優秀選手賞 山下 詩織 (白鷗大学 4年)
優秀選手賞 江村 優有 (早稲田大学 1年)
優秀選手賞 石原 柚香 (愛知学泉大学 4年)
得点王 フェスターガード ヤヤ (早稲田大学 2年) 103点
3ポイント王 江村 優有 (早稲田大学 1年) 15本
3ポイント王 鬼塚 彩乃 (愛知学泉大学 4年) 15本
リバウンド王 オコンクウォ スーザン アマカ (白鷗大学 1年) OF23 DF45 TO68
アシスト 石原 柚香 (愛知学泉大学 4年) 28本
MIP賞 フェスターガード ヤヤ (早稲田大学 2年)

 

結果速報・インカレバスケ2020

公式リザルト 男子女子

男子 1回戦

東海大学 101 ー 66 星槎道都大学 動画
九州共立大学 62 ー 76 天理大学 動画
早稲田大学 120 ー 49 松山大学 動画
岩手大学 66 ー 119 日本大学

日本体育大学 88 ー 78 京都産業大学
静岡産業大学 55 ー 88 近畿大学 動画
明治大学 不戦勝 富山大学
東海大学札幌 50 ー 102 白鷗大学

筑波大学 92 ー 52 東海大学九州 動画
徳山大学 81 ー 87 中京大学
明星大学 不戦勝 大阪学院大学
名古屋学院大学 44 ー 77 専修大学

青山学院大学 105 ー 46 東北学院大学
広島大学 不戦勝 中央大学
福岡大学 77 ー 73 北陸大学 動画
龍谷大学 40 ー 68 大東文化大学

 

男子 2回戦

東海大学 86 ー 62 天理大学
早稲田大学 85 ー 79 日本大学 動画
日本体育大学 67 ー 71 近畿大学
明治大学 62 ー 72 白鷗大学

筑波大学 66 ー 60 中京大学
明星大学 69 ー 116 専修大学
青山学院大学 77 ー 68 中央大学 動画
福岡大学 51 ー 84 大東文化大学

 

男子 準々決勝

東海大学 70 ー 52 早稲田大学 フル動画
近畿大学 52 ー 69 白鷗大学 フル動画
筑波大学 64 ー 60 専修大学 動画
青山学院大学 47 ー 61 大東文化大学

 

5~8位決定戦

順位予備戦12/12

早稲田大学 66 ー 75 近畿大学

専修大学 64 ー 62 青山学院大学

7・8位決定戦12/13

早稲田大学 61 ー 62 青山学院大学

5・6位決定戦12/13

近畿大学 71 ー 70 専修大学

 

男子 準決勝

東海大学 83 ー 62 白鷗大学 動画
筑波大学 62 ー 59 大東文化大学 動画

 

男子 3位決定戦

白鷗大学 65 ー 47 大東文化大学

 

男子 決勝

東海大学、2年ぶり6度目の優勝おめでとうございます!

東海大学 75 ー 57 筑波大学

最優秀選手賞 大倉 颯太 (東海大学 3年)
敢闘賞 山口 颯斗 (筑波大学 4年)
優秀選手賞 西田 優大 (東海大学 4年)
優秀選手賞 佐土原 遼 (東海大学 3年)
優秀選手賞 井上 宗一郎 (筑波大学 3年)
優秀選手賞 荒谷 裕秀 (白鴎大学 4年)
優秀選手賞 飴谷 由毅 (大東文化大学 4年)
得点王 山口 颯斗 (筑波大学 4年) 67点
3ポイント王 河村 勇輝 (東海大学 1年) 6本
3ポイント王 星野 京介 (大東文化大学 3年) 6本
リバウンド王 バトゥマニ クリバリ (大東文化大学 1年) OF11 DE18 TO29
アシスト王 大倉 颯太 (東海大学 3年) 15本

 

女子 1回戦

白鷗大学 134 ー 79 中部大学
山形大学 46 ー 93 専修大学
日本女子体育大学 93 ー 64 北陸大学
新潟医療福祉大学 73 ー 79 福岡大学

拓殖大学 111 ー 49 北翔大学
札幌学院大学 67 ー 94 大阪人間科学大学
早稲田大学 88 ー 59 鹿屋体育大学
松山大学 33 ー 118 愛知学泉大学

筑波大学 88 ー 58 立命館大学
武庫川女子大学 57 ー 84 松蔭大学
順天堂大学 67 ー 60 静岡産業大学
倉敷芸術科学大学 49 ー 98 日本体育大学

日本経済大学 78 ー 64 関西学院大学
仙台大学 64 ー 113 大阪体育大学
山梨学院大学 74 ー 72 名古屋学院大学
広島大学 不戦勝 東京医療保健大学

 

女子 2回戦

白鷗大学 85 ー 51 専修大学
日本女子体育大学 76 ー 67 福岡大学
拓殖大学 86 ー 73 大阪人間科学大学
早稲田大学 71 ー 83 愛知学泉大学

筑波大学 74 ー 57 松蔭大学
順天堂大学 49 ー 81 日本体育大学
日本経済大学 66 ー 71 大阪体育大学
山梨学院大学 66 ー 94 東京医療保健大学

 

女子 準々決勝

白鷗大学 84 ー 61 日本女子体育大学
拓殖大学 89 ー 71 愛知学泉大学 動画
筑波大学 80 ー 68 日本体育大学
大阪体育大学 51 ー 101 東京医療保健大学

 

5~8位決定戦

順位予備戦12/11

日本女子体育大学 70 ー 80 愛知学泉大学
日本体育大学 77 ー 92 大阪体育大学

7・8位決定戦12/12

日本女子体育大学 45 ー 65 日本体育大学

5・6位決定戦12/12

愛知学泉大学 62 ー 81 大阪体育大学

 

女子 準決勝

白鷗大学 87 ー 60 拓殖大学
筑波大学 48 ー 81 東京医療保健大学

 

女子 3位決定戦

拓殖大学 50 ー 68 筑波大学

 

女子 決勝

東京医療保健大学が4連覇を達成です。おめでとうございます!

白鷗大学 50 ー 73 東京医療保健大学

最優秀選手賞 赤木 里帆 (東京医療保健大学 4年) 
敢闘賞 今村 優花 (白鴎大学 4年)  
優秀選手賞 木村 亜美 (東京医療保健大学 3年) 
優秀選手賞 ジョシュアンフォノボ テミトペ (東京医療保健大学 2年) 
優秀選手賞 シラソハナ ファトージャ (白鴎大学 4年) 
優秀選手賞 渡邊 悠 (筑波大学 4年) 
優秀選手賞 吉田 舞衣 (拓殖大学 4年) 
得点王 バイ クンバディヤサン (拓殖大学 3年) 80点
3ポイント王 吉田 舞衣 (拓殖大学 4年) 9本
リバウンド王 シラソハナ ファトージャ (白鴎大学 4年) OF13 DE34 TO47
アシスト王 赤木 里帆 (東京医療保健大学 4年) 11本

 

結果速報・インカレバスケ2019

公式リザルト 男子女子

男子

男子 1回戦

大東文化大 102 ー 63 大阪体育大
酪農学園大 57 ー 116 京都産業大
早稲田大 78 ー 77 天理大
徳山大 57 ー 85 日本大

筑波大 114 ー 45 金沢大
名古屋経済大 66 ー 91 中央大
中京大 100 ー 65 札幌学院大
仙台大 66 ー 89 日本体育大

専修大 110 ー 60 大阪学院大
新潟経営大 61 ー 89 近畿大
九州共立大 116 ー 67 松山大
福岡大 80 ー 99 東海大

白鷗大 91 ー 55 広島大
名古屋学院大 63 ー 68 神奈川大
拓殖大 105 ー 65 東北学院大
九州産業大 77 ー 95 青山学院大

男子 2回戦

大東文化大 79 ー 74 京都産業大
早稲田大 51 ー 67 日本大
筑波大 77 ー 50 中央大
中京大 75 ー 104 日本体育大

専修大 87 ー 76 近畿大
九州共立大 54 ー 74 東海大
白鷗大 74 ー 62 神奈川大
拓殖大 67 ー 79 青山学院大

男子 準々決勝

大東文化大 79 ー 76 日本大
筑波大 94 ー 77 日本体育大
専修大 74 ー 71 東海大
白鷗大 72 ー 11 青山学院大

男子 準決勝

大東文化大 58 ー 60 筑波大
専修大 76 ー 66 白鷗大

男子 3位決定戦

大東文化大 90 ー 80 白鷗大

男子 決勝

筑波大学3年ぶり5回目の優勝おめでとうございます!

筑波大 91 ー 76 専修大

最優秀選手賞: 牧隼利(筑波大4年)
敢闘賞: 盛實海翔(専修大4年)
優秀選手賞:
増田啓介(筑波大4年)
山口颯斗(筑波大3年)
西野曜 (専修大3年)
中村浩陸(大東文化大4年)
前田怜緒(白鷗大4年)

MIP賞: 盛實海翔(専修大4年)
クリーン・ザ・ゲーム賞: 東海大
得点王: 西野曜(専修大3年)104点
3ポイント王: 盛實海翔(専修大4年)15本
リバウンド王: アブフィリップ(専修大4年)68本
アシスト王: 増田啓介(筑波大4年)15本

 

女子

女子 1回戦

東京医療保健大 104 ー 53 桜花学園大
関西学院大 62 ー 67 順天堂大
大阪人間科学大 84 ー 52 環太平洋大
北陸大 57 ー 83 専修大

筑波大 85 ー 47 仙台大
鹿屋体育大 73 ー 72 名古屋経済大
大阪体育大 88 ー 61 名古屋学院大
札幌学院大 74 ー 104 拓殖大

白鷗大 111 ー 53 倉敷芸術科学大
新潟医療福祉大 68 ー 75 桐蔭横浜大
山梨学院大 79 ー 70 立命館大
愛媛大 39 ー 145 日本経済大

早稲田大 76 ー 63 西南女学院大
北翔大 75 ー 86 松蔭大
日本体育大 104 ー 54 東北学院大
武庫川女子大 72 ー 99 愛知学泉大

女子 2回戦

東京医療保健大 122 ー 69 順天堂大
大阪人間科学大 62 ー 69 専修大
筑波大 56 ー 61 鹿屋体育大
大阪体育大 75 ー 81 拓殖大

白鷗大 83 ー 69 桐蔭横浜大
山梨学院大 66 ー 90 日本経済大
早稲田大 80 ー 70 松蔭大
日本体育大 57 ー 70 愛知学泉大

女子 準々決勝

東京医療保健大 97 ー 67 専修大
鹿屋体育大 57 ー 84 拓殖大
白鷗大 72 ー 66 日本経済大
早稲田大 67 ー 79 愛知学泉大

女子 準決勝

東京医療保健大 90 ー 57 拓殖大
白鷗大 90 ー 57 愛知学泉大

女子 3位決定戦

拓殖大 88 ー 79 愛知学泉大

女子 決勝

東京医療保健大が優勝!3連覇おめでとうございます!

東京医療保健大 72 ー 60 白鷗大

最優秀選手賞:永田 萌絵(東京医療保健大4年)
敢闘賞:佐坂 樹(白鷗大4年)

 

結果速報・インカレバスケ2018

公式リザルト 男子女子

男子

男子 1回戦

大阪学院大学 101 ー 65 富山大学
早稲田大学 81 ー 76 京都産業大学
中京大学 73 ー 80 九州産業大学
専修大学 71 ー 33 同志社大学
関西学院大学 67 ー 79 大東文化大学
東海大学 102 ー 46 新潟医療福祉大学

法政大学 69 ー 49 北海道教育大学岩見沢校
東海大学札幌キャンパス 54 ー 92 神奈川大学
日本体育大学 119 ー 62 環太平洋大学
常葉大学 59 ー 88 白鴎大学
青山学院大学 126 ー 50 松山大学
福岡大学 65 ー 76 筑波大学

明治大学 111 ー 50 東北学院大学
徳山大学 52 ー 83 近畿大学
仙台大学 61 ー 98 名古屋学院大学
日本大学 90 ー 51 九州共立大学

男子 2回戦

早稲田大学 58 ー 56 大東文化大学
東海大学 89 ー 76 九州産業大学
明治大学 77 ー 60 名古屋学院大学
日本大学 69 ー 55 近畿大学
法政大学 78 ー 91 白鴎大学
青山学院大学 70 ー 67 神奈川大学
日本体育大学 81 ー 83 筑波大学
専修大学 88 ー 61 大阪学院大学

男子 準々決勝

日本大学 83 ー 68 早稲田大学
専修大学 63 ー 59 白鷗大学
東海大学 84 ー 51 明治大学
青山学院大学 62 ー 71 筑波大学

男子 順位決定戦

【予備選】
白鴎大学 64 ー 74 早稲田大学
明治大学 52 ー 70 青山学院大学

【7・8位決定戦】
明治大学 50 ー 71 白鴎大学

【5・6位決定戦】
青山学院大学 75 ー 59 早稲田大学

男子 準決勝

専修大学 86 ー 80 日本大学
東海大学 75 ー 59 筑波大学

男子 3位決定戦

筑波大学 63 ー 76 日本大学

男子 決勝

東海大学 88 ー 70 専修大学

 

女子

女子 1回戦

奈良学園大学 68 ー 75 日本経済大学
大阪人間科学大学 78 ー 83 日本女子体育大学
東京医療保健大学 146 ー 55 広島大学
松山大学 73 ー 126 名古屋経済大学
立命館大学 62 ー 93 白鴎大学
武庫川女子大学 85 ー 72 桜花学園大学
早稲田大学 100 ー 65 仙台大学
北陸大学 61 ー 75 筑波大学

愛知学泉大学 107 ー 54 福岡教育大学
山梨学院大学 75 ー 66 鹿屋体育大学
新潟経営大学 53 ー 104 拓殖大学
東北学院大学 63 ー 85 日本体育大学
専修大学 93 ー 63 倉敷芸術科学大学
札幌学院大学 70 ー 87 松蔭大学
順天堂大学 64 ー 65 大阪体育大学
桐蔭横浜大学 69 ー 66 北翔大学

女子 2回戦

愛知学泉大学 91 ー 66 山梨学院大学
日本女子体育大学 60 ー 81 日本経済大学
東京医療保健大 106 ー 51 名古屋経済大学
日本体育大学 76 ー 104 拓殖大学
専修大学 72 ー 63 松蔭大学
武庫川女子大学 74 ー 80 白鷗大学
早稲田大学 71 ー 75 筑波大学
桐蔭横浜大学 76 ー 64 大阪体育大学

女子 準々決勝

専修大学 65 ー 73 白鷗大学
東京医療保健大 85 ー 79 拓殖大学
筑波大学 73 ー 57 桐蔭横浜大学
愛知学泉大学 81 ー 56 日本経済大学

女子 順位決定戦

【予備選】
拓殖大学 61 ー 69 専修大学
桐蔭横浜大学 63 ー 106 日本経済大学

【7・8位決定戦】
桐蔭横浜大学 65 ー 97 拓殖大学

【5・6位決定戦】
日本経済大学 71 ー 79 専修大学

女子 準決勝

東京医療保健大 80 ー 77 白鷗大学
筑波大学 62 ー 79 愛知学泉大学

女子 3位決定戦

筑波大学 58 ー 61 白鷗大学

女子 決勝

愛知学泉大学 76 ー 85 東京医療保健大

コメント

タイトルとURLをコピーしました