群馬県高校新人駅伝競走大会2018 結果速報・正田醤油スタジアム周辺コース!

群馬県にて、男子第35回・女子第29回 群馬県高等学校新人駅伝競走大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

群馬県高校新人駅伝競走大会2018、日程・コース!

群馬県高校新人駅伝競走大会2018、日程・コース!

photo by Richard Ha

日程・コース

群馬県高校新人駅伝競走大会は2018年1月13日(土)に開催され、女子は10時00分・男子は11時30分にスタートします!

コースは正田醤油スタジアム群馬をスタート・フィニッシュ地点とする周辺を周回するコース(PDF)になっています。

ぐるっと1周3.83kmで、女子は5区間全長15.32km、男子は6区間全長30.64kmです。参加資格は1~2年生であることです。

去年の群馬高校新人駅伝の動画!

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
男子 女子
2015年

1:34:45 前橋育英

1:35:13 農大二

1:36:09 中之条

51:35 常磐

54:11 沼田女

54:22 高崎女

2016年

1:34:30 前橋育英

1:35:03 中之条

1:35:53 藤岡中央

51:59 常磐

54:40 新島学園

55:29 高崎女

2017年

1:31:49 農大二

1:33:23 前橋育英

1:34:39 健大高崎

52:23 健大高崎

53:38 新島学園

53:55 高崎女 

スポンサーリンク

群馬県高校新人駅伝競走大会2018、男子・結果速報・記録リザルト!

男子・総合成績(30.64km)

1. 1:32:45 農大二
2. 1:34:08 樹徳
3. 1:36:12 健大高崎
4. 1:36:28 高崎
5. 1:38:15 前橋育英
6. 1:38:49 伊勢崎商
7. 1:39:16 勢多農林
8. 1:39:23 桐生
9. 1:39:41 渋川
10. 1:42:09 藤岡中央
11. 1:42:37 前橋南
12. 1:42:48 前橋
13. 1:43:30 富岡
14. 1:43:31 桐生第一
15. 1:45:15 太田工
16. 1:45:17 市立前橋
17. 1:46:04 高崎商
18. 1:46:31 太田
19. 1:46:35 太田東
20. 1:46:40 館林
21. 1:48:01 沼田
22. 1:50:15 桐生南
23. 1:54:03 伊勢崎
24. 1:56:04 高崎北
DNS 中之条
DNS 西邑楽

男子区間賞

1区 11:05=SR 大澤 佑介(2) 樹徳
2区 22:51NSR 北村 光(1) 樹徳
3区 11:35 大類 康靖(2) 樹徳
4区 11:22 小林 龍太(2) 農大二
5区 11:37 小暮 輝(2) 農大二
6区 23:16NSR 星野 一平(2) 農大二

男子・第1区(3.83km)

1. 11:05=SR 大澤 佑介(2) 樹徳
2. 11:07 新井 大貴(2) 前橋育英
3. 11:22 宗像 直輝(1) 農大二
4. 11:39 大塚 凪(2) 健大高崎 
5. 11:40 齋藤 春暉(1) 勢多農林
6. 11:50 藤本 巧(2) 高崎
7. 11:52 川島 仁(2) 太田工
8. 12:01 吉沢 歩人(2) 伊勢崎商
9. 12:03 井上 光誠(1) 太田東
10. 12:05 村岡 蒼馬(2) 桐生南 
11. 12:05 今井 大翔(1) 富岡
12. 12:09 高橋 壱成(2) 渋川
13. 12:11 久保田 悠斗(2) 藤岡中央
14. 12:23 小谷野 郁也(2) 桐生
15. 12:27 北爪 彪雅(1) 桐生第一  
16. 12:28 齋藤 隆人(2) 沼田  
17. 12:31 荻原 智樹(2) 太田
18. 12:31 池田 敬亮(1) 前橋
19. 12:33 宇賀神 悠資(2) 前橋南 
20. 12:37 須永 陽太(1) 館林 
21. 12:51 髙橋 善サジャダ(2) 市立前橋  
22. 13:14 吉川 玲雄(2) 高崎商 
23. 13:26 小泉 怜央(2) 伊勢崎
24. 14:01 猿谷 佑真(2) 高崎北

男子・第2区(7.66km)

1. 22:51NSR 北村 光(1) 樹徳
2. 23:23 伊井 修司(1) 農大二
3. 23:50 赤石 佳斗(2) 健大高崎 
4. 24:02 斎藤 舜太(1) 桐生
5. 24:04 小板橋龍正(2) 高崎
6. 24:24 横山 裕汰(2) 館林 
6. 24:24 青木 涼哉(1) 伊勢崎商
6. 24:24 須永 悠斗(1) 勢多農林
9. 24:31 加藤 昇太(1) 前橋
10. 24:36 眞藤 慧太(2) 前橋南 
11. 24:52 牧 涼介(1) 渋川
12. 24:53 池田 春輝(2) 前橋育英
13. 25:15 赤間 啓汰(1) 桐生第一  
14. 25:37 丸山 登夢(2) 高崎商 
15. 25:39 上原 波(1) 太田工
16. 25:45 吉川 拓馬(2) 太田
17. 25:46 奥寺新之介(1) 富岡
18. 25:51 西尾 介翔(1) 藤岡中央
19. 26:03 中山 優輝(1) 市立前橋  
20. 26:41 中村 圭(2) 沼田  
21. 26:54 石原 快都(1) 桐生南 
22. 26:57 福島 悠介(1) 太田東
23. 27:44 神戸 颯太(2) 伊勢崎
24. 29:28 星名 太陽(1) 高崎北
1. 33:56 樹徳
2. 34:45 農大二
3. 35:29 健大高崎
4. 35:54 高崎
5. 36:00 前橋育英
6. 36:04 勢多農林
7. 36:25 伊勢崎商
8. 36:25 桐生
9. 37:01 館林
10. 37:01 渋川
11. 37:02 前橋
12. 37:09 前橋南
13. 37:31 太田工
14. 37:42 桐生第一
15. 37:51 富岡
16. 38:02 藤岡中央
17. 38:16 太田
18. 38:51 高崎商
19. 38:54 市立前橋
20. 38:59 桐生南
21. 39:00 太田東
22. 39:09 沼田
23. 41:10 伊勢崎
24. 43:29 高崎北
DNS 中之条
DNS 西邑楽

男子・第3区(3.83km)

1. 11:35 大類 康靖(2) 樹徳
2. 11:45 小林 政澄(1) 農大二
3. 12:05 青木 大也(2) 健大高崎
4. 12:07 渡辺 喬介(1) 高崎
5. 12:11 刈部 将吾(1) 桐生
6. 12:13 山口 快(2) 藤岡中央
7. 12:16 阿久澤 隆成(2) 前橋育英
8. 12:20 田中 僚(2) 渋川
9. 12:28 金井 栄樹(2) 勢多農林
10. 12:29 乙村 亮太(1) 桐生第一
11. 12:40 贄田 絢三郎(1) 太田東
12. 12:42 岡田 絃暉(1) 伊勢崎商
13. 12:43 広橋 駿也(1) 前橋
14. 12:44 塚越 洋人(2) 太田
15. 13:05 細山 祐司(1) 前橋南
16. 13:06 吉永 昂輝(2) 館林 
17. 13:11 高山 尚人(1) 太田工
18. 13:12 高木 健吾(2) 市立前橋
19. 13:15 山﨑 光貴(1) 富岡
20. 13:28 江積 諒人(1) 高崎商 
21. 13:37 関口 真紗輝(1) 桐生南
22. 14:07 富田 順仁(2) 沼田
23. 14:12 須貝 匠(1) 高崎北
24. 14:53 坂田 凌大(2) 伊勢崎

1. 45:31 樹徳
2. 46:30 農大二
3. 47:34 健大高崎
4. 48:01 高崎
5. 48:16 前橋育英
6. 48:32 勢多農林
7. 48:36 桐生
8. 49:07 伊勢崎商
9. 49:21 渋川
10. 49:45 前橋
11. 50:07 館林
12. 50:11 桐生第一
13. 50:14 前橋南
14. 50:15 藤岡中央
15. 50:42 太田工
16. 51:00 太田
17. 51:06 富岡
18. 51:40 太田東
19. 52:06 市立前橋
20. 52:19 高崎商
21. 52:36 桐生南
22. 53:16 沼田
23. 56:03 伊勢崎
24. 57:41 高崎北
DNS 中之条
DNS 西邑楽

男子・第4区(3.83km)

1. 11:22 小林 龍太(2) 農大二
2. 11:46 諸星 颯太(2) 前橋育英
2. 11:46 須田 大志(2) 樹徳
4. 12:00 中林 俊(1) 高崎
5. 12:22 黒澤 悠介(2) 藤岡中央
6. 12:27 五十嵐 凌(2) 健大高崎 
7. 12:30 小林 暉(1) 前橋南 
8. 12:31 橋本 拓実(1) 桐生
9. 12:33 滝澤 昇悟(2) 渋川
10. 12:34 関口 健介(2) 伊勢崎商
11. 12:37 保科 快青(2) 勢多農林
12. 12:42 戸丸 純也(1) 沼田  
13. 12:52 遊佐 夏主博(2) 桐生第一
14. 13:01 松本 晃大(2) 市立前橋
15. 13:11 川上 陸(1) 太田工
16. 13:12 多胡 雅貴(1) 富岡
17. 13:15 栗原 翔希(1) 太田
18. 13:22 小林 智也(1) 前橋
19. 13:41 塩田 航平(1) 太田東
20. 13:50 北村 雄哉(2) 高崎商 
21. 14:03 スティファノス羅来夢(1) 館林
22. 14:29 佐藤 慧(2) 桐生南 
23. 14:59 新井 由翔(2) 伊勢崎
24. 15:12 須藤 蓮(2) 高崎北
1. 57:17 樹徳
2. 57:52 農大二
3. 1:00:01 健大高崎
4. 1:00:01 高崎
5. 1:00:02 前橋育英
6. 1:01:07 桐生
7. 1:01:09 勢多農林
8. 1:01:41 伊勢崎商
9. 1:01:54 渋川
10. 1:02:37 藤岡中央
11. 1:02:44 前橋南
12. 1:03:03 桐生第一
13. 1:03:07 前橋
14. 1:03:53 太田工
15. 1:04:10 館林
16. 1:04:15 太田
17. 1:04:18 富岡
18. 1:05:07 市立前橋
19. 1:05:21 太田東
20. 1:05:58 沼田
21. 1:06:09 高崎商
22. 1:07:05 桐生南
23. 1:11:02 伊勢崎
24. 1:12:53 高崎北
DNS 中之条
DNS 西邑楽

男子・第5区(3.83km)

1. 11:37 小暮 輝(2) 農大二
2. 11:55 進藤 颯太(2) 健大高崎
3. 11:56 西村 和紘(1) 高崎
4. 12:12 友野 公貴(1) 樹徳
5. 12:36 湯本 拓也(2) 渋川
6. 12:39 横尾 直磨(1) 桐生
7. 12:47 外山 恭(2) 藤岡中央
8. 12:54 小屋 学渡(1) 前橋
9. 13:00 平田 直也(1) 伊勢崎商
10. 13:03 平井 太陽(1) 富岡
11. 13:20 木島 航陽(2) 勢多農林
12. 13:24 小島 海空人(2) 高崎商
13. 13:30 椛澤 勇樹(1) 前橋育英
14. 13:33 青木 悠真(1) 太田
15. 13:41 安田 朋輝(2) 高崎北
16. 13:46 堀込 隼太(2) 前橋南
16. 13:46 片山 陸(2) 市立前橋
18. 13:56 小島 幸陽(2) 桐生南
19. 14:05 丸山 長輝(1) 桐生第一
20. 14:45 柿本 悠伊(1) 太田東
21. 14:54 石川 司(2) 館林 
22. 15:02 井上 団玖(1) 太田工
23. 15:17 内田 颯太(2) 伊勢崎
24. 15:33 入澤 太台(1) 沼田
1. 1:09:29 農大二
2. 1:09:29 樹徳
3. 1:11:56 健大高崎
4. 1:11:57 高崎
5. 1:13:32 前橋育英
6. 1:13:46 桐生
7. 1:14:29 勢多農林
8. 1:14:30 渋川
9. 1:14:41 伊勢崎商
10. 1:15:24 藤岡中央
11. 1:16:01 前橋
12. 1:16:30 前橋南
13. 1:17:08 桐生第一
14. 1:17:21 富岡
15. 1:17:48 太田
16. 1:18:53 市立前橋
17. 1:18:55 太田工
18. 1:19:04 館林
19. 1:19:33 高崎商
20. 1:20:06 太田東
21. 1:21:01 桐生南
22. 1:21:31 沼田
23. 1:26:19 伊勢崎
24. 1:26:34 高崎北
DNS 中之条
DNS 西邑楽

男子・第6区(7.66km)

1. 23:16NSR 星野 一平(2) 農大二
2. 24:08 辻野 大輝(2) 伊勢崎商
3. 24:16 後閑 将太(2) 健大高崎
4. 24:31 井上 湧斗(2) 高崎
5. 24:39 赤坂 匠(1) 樹徳
6. 24:43 兼子 遼志(1) 前橋育英
7. 24:47 相川 翔(2) 勢多農林
8. 25:11 上石 唯翔(1) 渋川
9. 25:37 佐々木 甲斐(2) 桐生
10. 26:07 堀口 竜也(1) 前橋南
11. 26:09 植村 勇太(1) 富岡
12. 26:20 中村 篤哉(2) 太田工
13. 26:23 根岸 奏人(1) 桐生第一
14. 26:24 野水 裕太(1) 市立前橋
15. 26:29 新藤 優太(2) 太田東
16. 26:30 福岡 直樹(2) 沼田
17. 26:31 岡田 竜治(1) 高崎商
18. 26:45 原田 賢汰(2) 藤岡中央
19. 26:47 高橋 佳佑(1) 前橋
20. 27:36 松崎 光来(1) 館林
21. 27:44 諸澤 岳(1) 伊勢崎
22. 28:43 原名 拓海(2) 太田
23. 29:14 前嶋 郁美(2) 桐生南
24. 29:30 中野 優(1) 高崎北
1. 1:32:45 農大二
2. 1:34:08 樹徳
3. 1:36:12 健大高崎
4. 1:36:28 高崎
5. 1:38:15 前橋育英
6. 1:38:49 伊勢崎商
7. 1:39:16 勢多農林
8. 1:39:23 桐生
9. 1:39:41 渋川
10. 1:42:09 藤岡中央
11. 1:42:37 前橋南
12. 1:42:48 前橋
13. 1:43:30 富岡
14. 1:43:31 桐生第一
15. 1:45:15 太田工
16. 1:45:17 市立前橋
17. 1:46:04 高崎商
18. 1:46:31 太田
19. 1:46:35 太田東
20. 1:46:40 館林
21. 1:48:01 沼田
22. 1:50:15 桐生南
23. 1:54:03 伊勢崎
24. 1:56:04 高崎北
DNS 中之条
DNS 西邑楽

群馬県高校新人駅伝競走大会2018、女子・結果速報・記録リザルト!

女子・総合成績(15.32km)

1. 52:43 常磐
2. 54:15 新島学園
3. 55:09 健大高崎
4. 56:29 市立前橋
5. 57:17 桐生女
6. 58:21 高崎女
7. 58:39 太田女
8. 58:48 藤岡中央
9. 59:11 勢多農林
10. 59:13 前橋育英
11. 59:36 渋川女
12. 1:00:56 清明
13. 1:01:02 高崎商
14. 1:01:16 前橋女
15. 1:03:51 新田暁
16. 1:04:38 高崎北
17. 1:05:51 太田東
18. 1:06:58 沼田女
19. 1:07:31 桐生南
DNS 富岡東
DNS 西邑楽

女子区間賞

1区 12:54 阪下 玖瑠美(2) 常磐
2区 7:22 塚越 かれん(1) 常磐
3区 5:39NSR 松﨑 愛(1) 常磐
4区 12:59 飯嶋 優羽(2) 常磐
5区 13:40 小田切 由茄(1) 新島学園

女子・第1区(3.83km)

1. 12:54 阪下 玖瑠美(2) 常磐
2. 13:20 竹井 智香(2) 新島学園
3. 13:22 吉本 圭希(1) 健大高崎
4. 13:25 高木 夏希(2) 桐生女
5. 13:31 柴﨑 千穂(1) 前橋育英
6. 13:33 野本 菜月(2) 市立前橋
7. 13:49 本保 朱理(1) 高崎女
8. 13:55 木村 玲菜(2) 太田女
9. 14:08 北條 舞奈(1) 藤岡中央
10. 14:16 萩原 愛(2) 清明
11. 14:20 荒木 清か(1) 前橋女
12. 14:31 戸塚 美智(1) 勢多農林
13. 15:10 髙野 結里(1) 高崎商
14. 15:10 大竹 菜優(1) 渋川女
15. 15:12 松下 亜実(2) 高崎北
16. 15:16 吉田 瑞希(2) 太田東
17. 15:42 山本 睦(1) 新田暁
18. 16:07 岡田 依都加(2) 桐生南
19. 16:15 林 明由菜(2) 沼田女 

女子・第2区(2.07km)

1. 7:22 塚越 かれん(1) 常磐
2. 7:26 堀越 葵衣(2) 市立前橋
2. 7:26 寺島 帆乃(1) 新島学園
4. 7:35 溝口 花音(1) 健大高崎
5. 7:36 佐野 由佳(2) 渋川女
6. 7:46 笹澤 未沙(2) 勢多農林
7. 7:53 小林 日向子(1) 高崎女
8. 8:00 岡村 華暖(2) 桐生女
9. 8:10 神澤 郁美(2) 前橋女
9. 8:10 三田 怜奈(2) 太田女
11. 8:12 親松 未空(2) 清明
12. 8:17 奥泉 未花(2) 高崎商
13. 8:34 星 加奈美(1) 新田暁
14. 8:39 浅香 美湖(2) 藤岡中央
15. 8:41 小川 優里(2) 前橋育英
16. 8:52 大家 優(2) 高崎北
17. 9:08 加藤 由麻(2) 太田東
18. 9:10 田村 月音(1) 沼田女
19. 9:39 宮澤 和果南(2) 桐生南 
1. 20:16 常磐
2. 20:46 新島学園
3. 20:57 健大高崎
4. 20:59 市立前橋
5. 21:25 桐生女
6. 21:42 高崎女
7. 22:05 太田女
8. 22:12 前橋育英
9. 22:17 勢多農林
10. 22:28 清明
11. 22:30 前橋女
12. 22:46 渋川女
13. 22:47 藤岡中央
14. 23:27 高崎商
15. 24:04 高崎北
16. 24:16 新田暁
17. 24:24 太田東
18. 25:25 沼田女
19. 25:46 桐生南
DNS 富岡東
DNS 西邑楽

女子・第3区(1.76km)

1. 5:39NSR 松﨑 愛(1) 常磐
2. 5:50 櫻井 杏樹(2) 新島学園
3. 6:22 田代 千絵(2) 太田女  
4. 6:24 井上 陽菜(1) 渋川女
5. 6:27 川端 朋歩(1) 前橋女 
6. 6:43 山口 実桜(1) 健大高崎
7. 6:44 竹内 理緒(2) 市立前橋 
8. 6:46 武藤 里奈(1) 高崎女
9. 6:48 青木 沙羅(1) 清明
9. 6:48 内海 心(2) 高崎商 
11. 6:49 後藤 理那(2) 桐生女
12. 6:55 千吉良 明花(2) 前橋育英
13. 7:04 森泉 紀葉(1) 勢多農林
14. 7:23 加藤 三幸(2) 高崎北
14. 7:23 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央
16. 7:24 豊田 星空(1) 新田暁
17. 7:31 佐瀬 夏希(2) 太田東
18. 7:58 小林 千紗(2) 沼田女 
19. 8:10 尾滝 七海(1) 桐生南 
1. 25:55 常磐
2. 26:36 新島学園
3. 27:40 健大高崎
4. 27:43 市立前橋
5. 28:14 桐生女
6. 28:27 太田女
7. 28:28 高崎女
8. 28:57 前橋女
9. 29:07 前橋育英
10. 29:10 渋川女
11. 29:16 清明
12. 29:21 勢多農林
13. 30:10 藤岡中央
14. 30:15 高崎商
15. 31:27 高崎北
16. 31:40 新田暁
17. 31:55 太田東
18. 33:23 沼田女
19. 33:56 桐生南
DNS 富岡東
DNS 西邑楽

女子・第4区(3.83km)

1. 12:59 飯嶋 優羽(2) 常磐
2. 13:11 森尻 真優(2) 健大高崎
3. 13:51 今井 彩月(2) 藤岡中央
4. 13:59 外所 弓佳(2) 新島学園
5. 14:19 須田 ななみ(2) 前橋育英
6. 14:25 横溝 萌佳(2) 市立前橋
7. 14:44 高草木 陽菜(1) 桐生女
8. 14:48 小野 夏凜(1) 高崎女
9. 14:56 谷 琴美(1) 新田暁
10. 15:05 神坂 桜子(1) 太田女
11. 15:11 織田 亜美(1) 清明
12. 15:27 石崎 愛莉(2) 勢多農林
13. 15:29 森永 麻友(2) 渋川女
14. 15:31 髙月 美弥妃(1) 前橋女
15. 15:50 佐藤 未有(2) 高崎商
16. 16:28 古住 優季(2) 高崎北
17. 16:50 田中 智菜美(1) 太田東
18. 16:57 金岡 杏紗湖(1) 沼田女
19. 17:00 向田 久美香(1) 桐生南
1. 38:54 常磐
2. 40:35 新島学園
3. 40:51 健大高崎
4. 42:08 市立前橋
5. 42:58 桐生女
6. 43:16 高崎女
7. 43:26 前橋育英
8. 43:32 太田女
9. 44:01 藤岡中央
10. 44:27 清明
11. 44:28 前橋女
12. 44:39 渋川女
13. 44:48 勢多農林
14. 46:05 高崎商
15. 46:36 新田暁
16. 47:55 高崎北
17. 48:45 太田東
18. 50:20 沼田女
19. 50:56 桐生南
DNS 富岡東
DNS 西邑楽

女子・第5区(3.83km)

1. 13:40 小田切 由茄(1) 新島学園
2. 13:49 樋口 穏紅(1) 常磐
3. 14:18 徳間 毬理(2) 健大高崎
4. 14:19 腰塚 桃子(1) 桐生女
5. 14:21 木内 初音(2) 市立前橋
6. 14:23 川上 莉歩(1) 勢多農林
7. 14:47 塚越 未結(1) 藤岡中央
8. 14:57 橋元 優香(2) 渋川女
8. 14:57 唐沢 綾音(2) 高崎商
10. 15:05 安藤 深愛(1) 高崎女
11. 15:07 金子 紗依(2) 太田女
12. 15:47 大渕 里桜(1) 前橋育英
13. 16:29 朝比奈 萌衣(2) 清明
14. 16:35 忰田 美佳(1) 桐生南
15. 16:38 角田 雛(1) 沼田女
16. 16:43 塚越 琳香(1) 高崎北
17. 16:48 青木 琴実(2) 前橋女
18. 17:06 田尻 実夢(1) 太田東
19. 17:15 大須賀 美紅(2) 新田暁
1. 52:43 常磐
2. 54:15 新島学園
3. 55:09 健大高崎
4. 56:29 市立前橋
5. 57:17 桐生女
6. 58:21 高崎女
7. 58:39 太田女
8. 58:48 藤岡中央
9. 59:11 勢多農林
10. 59:13 前橋育英
11. 59:36 渋川女
12. 1:00:56 清明
13. 1:01:02 高崎商
14. 1:01:16 前橋女
15. 1:03:51 新田暁
16. 1:04:38 高崎北
17. 1:05:51 太田東
18. 1:06:58 沼田女
19. 1:07:31 桐生南
DNS 富岡東
DNS 西邑楽

群馬県高校新人駅伝競走大会2018、オープン・結果速報・記録リザルト!

男子・オープン

男子・総合成績(30.64km)

1. 1:38:08 中之条・藤岡中央
2. 1:41:21 新島・四ツ葉・中央中等
3. 1:42:30 健大高崎B
4. 1:44:24 渋川B
5. 1:44:34 桐生商・桐生工
6. 1:46:23 高崎B
7. 1:51:28 大間々・太田工・中之条・藤岡中央・富岡・伊勢崎商
8. 2:03:52 桐生南B
DNS 中之条・藤岡中央
DNS 藤岡北

男子区間賞

1区 11:57 梶野 稜太郎(1) 中之条
2区 23:58 原田 大希(2) 中之条
3区 12:29 髙橋 勇翔(1) 高崎B
4区 12:37 浅井 大夢(1) 中之条
5区 12:20 中山 隼也(2) 健大高崎B
6区 24:18 清水 琢馬(2) 中之条

男子・第1区(3.83km)

1. 11:57 梶野 稜太郎(1) 中之条
2. 12:04 渡邉 竣介(1) 渋川B
3. 12:14 玉井 綾(2) 健大高崎B
4. 12:17 植西 柳太(2) 高崎B 
5. 12:24 齋藤 詳太(2) 新島・四ツ葉
6. 12:34 高井 裕貴(1) 桐生商
7. 13:49 早川 倫弘(1) 桐生南B
8. 14:10 蟻川 隼揮(1) 大間々・太田工

男子・第2区(7.66km)
1. 23:58 原田 大希(2) 中之条
2. 24:01 石田 竜也(2) 新島・四ツ葉
3. 24:45 大関 二千夏(2) 桐生商
4. 25:41 酒見 敦史(1) 健大高崎B
5. 26:21 栗田 悠飛(2) 渋川B
6. 26:24 茂木 貴弘(2) 高崎B
7. 27:59 金井 達磨(1) 大間々・太田工
8. 29:56 須永 聖也(2) 桐生南B
1. 35:55 中之条・藤岡中央
2. 36:25 新島・四ツ葉・中央中等
3. 37:19 桐生商・桐生工
4. 37:55 健大高崎B
5. 38:25 渋川B
6. 38:41 高崎B
7. 42:09 大間々・太田工・中之条・藤岡中央・富岡・伊勢崎商
8. 43:45 桐生南B
DNS 中之条・藤岡中央
DNS 藤岡北

男子・第3区(3.83km)
1. 12:29 髙橋 勇翔(1) 高崎B
2. 12:30 新井 今生人(1) 健大高崎B
3. 12:36 福田 喬介(2) 新島・四ツ葉
3. 12:36 島村 幸招(1) 中之条
5. 12:44 小此木 颯太(1) 渋川B
6. 12:59 中村 崚太郎(1) 大間々・太田工
7. 13:40 山元 悠大(1) 桐生商
8. 14:39 飯塚 悠真(1) 桐生南B
1. 48:31 中之条・藤岡中央
2. 49:01 新島・四ツ葉・中央中等
3. 50:25 健大高崎B
4. 50:59 桐生商・桐生工
5. 51:09 渋川B
6. 51:10 高崎B
7. 55:08 大間々・太田工・中之条・藤岡中央・富岡・伊勢崎商
8. 58:24 桐生南B
DNS 中之条・藤岡中央
DNS 藤岡北

男子・第4区(3.83km)
1. 12:37 浅井 大夢(1) 中之条
2. 12:55 杉本 龍哉(1) 健大高崎B
3. 12:56 永山 諒(1) 渋川B
4. 13:10 長島 佑汰(1) 桐生商
5. 13:41 星野 元希(1) 新島・四ツ葉
6. 13:46 宮田 知仁(2) 高崎B
7. 13:47 田島 朋樹(2) 大間々・太田工
8. 14:33 吉田 太雅(1) 桐生南B
1. 1:01:08 中之条・藤岡中央
2. 1:02:42 新島・四ツ葉・中央中等
3. 1:03:20 健大高崎B
4. 1:04:05 渋川B
5. 1:04:09 桐生商・桐生工
6. 1:04:56 高崎B
7. 1:08:55 大間々・太田工・中之条・藤岡中央・富岡・伊勢崎商
8. 1:12:57 桐生南B
DNS 中之条・藤岡中央
DNS 藤岡北

男子・第5区(3.83km)
1. 12:20 中山 隼也(2) 健大高崎B
2. 12:21 大竹 倫平(1) 大間々・太田工
3. 12:42 篠崎 健人(2) 中之条
4. 13:02 石川 遼(2) 新島・四ツ葉
5. 13:26 川田 竣介(1) 桐生商
6. 13:29 女部田 亘佑(2) 高崎B
7. 13:35 藤生 泰成(2) 渋川B
8. 15:09 川岸 廉(2) 桐生南B
1. 1:13:50 中之条・藤岡中央
2. 1:15:40 健大高崎B
3. 1:15:44 新島・四ツ葉・中央中等
4. 1:17:35 桐生商・桐生工
5. 1:17:40 渋川B
6. 1:18:25 高崎B
7. 1:21:16 大間々・太田工・中之条・藤岡中央・富岡・伊勢崎商
8. 1:28:06 桐生南B
DNS 中之条・藤岡中央
DNS 藤岡北

男子・第6区(7.66km)
1. 24:18 清水 琢馬(2) 中之条
2. 25:37 秀島 大聖(1) 新島・四ツ葉
3. 26:44 飯塚 貴大(2) 渋川B
4. 26:50 吉田 光希(1) 健大高崎B
5. 26:59 渋谷 皇河(1) 桐生商
6. 27:58 廣岡 亮(2) 高崎B
7. 30:12 奥瀬 匠(1) 大間々・太田工
8. 35:46 吉田 圭吾(1) 桐生南B
1. 1:38:08 中之条・藤岡中央
2. 1:41:21 新島・四ツ葉・中央中等
3. 1:42:30 健大高崎B
4. 1:44:24 渋川B
5. 1:44:34 桐生商・桐生工
6. 1:46:23 高崎B
7. 1:51:28 大間々・太田工・中之条・藤岡中央・富岡・伊勢崎商
8. 2:03:52 桐生南B
DNS 中之条・藤岡中央
DNS 藤岡北

女子・オープン

女子・総合成績(15.32km)

1. 57:21 中之条・吾妻
2. 57:38 新島学園B
3. 1:02:55 太田女B・前橋東
4. 1:04:21 富岡東・太田女

女子区間賞

1区 13:50 塚越 萌香(2) 中之条
2区 7:36 中里見 咲璃(1) 新島学園B
3区 6:28 松下 真衣子(1) 新島学園B
4区 14:11 深井 麻衣(2) 中之条
5区 14:32 木暮 友里夏(1) 中之条

女子・第1区(3.83km)

1. 13:50 塚越 萌香(2) 中之条
2. 14:30 飯島 愛恵(1) 新島学園B
3. 15:07 日野原 優加(2) 太田女B
4. 15:38 森田瑞希(2) 富岡東

女子・第2区(2.07km)
1. 7:36 中里見 咲璃(1) 新島学園B
2. 7:48 田邊 理愛奈(2) 中之条
3. 9:11 根岸 奈槻(1) 太田女B
4. 9:14 脇弥里(2) 富岡東
1. 21:38 中之条・吾妻
2. 22:06 新島学園B
3. 24:18 太田女B・前橋東
4. 24:52 富岡東・太田女

女子・第3区(1.76km)
1. 6:28 松下 真衣子(1) 新島学園B
2. 7:00 佐藤 米子(1) 中之条
3. 7:14 越須賀 紗英(1) 太田女B
4. 7:15 髙橋 里穂(1) 富岡東
1. 28:34 新島学園B
2. 28:38 中之条・吾妻
3. 31:32 太田女B・前橋東
4. 32:07 富岡東・太田女

女子・第4区(3.83km)
1. 14:11 深井 麻衣(2) 中之条
2. 14:15 松本 由依香(1) 新島学園B
3. 15:42 河野 愛(2) 太田女B
4. 16:52 三木菜摘(2) 富岡東
1. 42:49 中之条・吾妻
2. 42:49 新島学園B
3. 47:14 太田女B・前橋東
4. 48:59 富岡東・太田女

女子・第5区(3.83km)
1. 14:32 木暮 友里夏(1) 中之条
2. 14:49 清水 璃乃(2) 新島学園B
3. 15:22 下山理子(2) 富岡東
4. 15:41 野村 春奈(1) 太田女B
1. 57:21 中之条・吾妻
2. 57:38 新島学園B
3. 1:02:55 太田女B・前橋東
4. 1:04:21 富岡東・太田女

.

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大