第73回宍道湖一周駅伝競走大会2018 結果速報・コース島根県市町村対抗!

島根県にて、第73回宍道湖一周駅伝競走大会2018(市町村対抗駅伝)が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程・コース、第73回宍道湖一周駅伝競走大会2018!

第73回宍道湖一周駅伝競走大会2018、日程・コース!

photo by Kuruman

日程・コース・2017年動画!

第73回宍道湖一周駅伝競走大会は2018年4月1日(日)に開催され、9時00分にスタートします。

スタート・フィニッシュ地点を松江市営陸上競技場とするコース図(PDF)はこちら。7区間全長61.1㎞です。

駅伝は2部に分かれており、第1部が島根県・鳥取県の郡市チーム、第2部はその地域の大学・高専・高校・クラブ等のチームで編成されます。

スタートリスト・第1部(市町村対抗PDF)・第2部(団体対抗PDF)が公開されました。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
総合成績
2015年

3:15:44 ホシザキ電機 [島根](出川諄、朝倉一樹、宮廻英治、石田準、濱野拓希、田原哲也、田中達也)

3:17:21 陸上自衛隊米子 [鳥取](森下真基、池本大介、田中健、原真一、西尾武士、森下尚彦、水野麻奈人)

3:17:25 松江市 [島根](林隼平、三賀森智哉、小林良輔、小林慶一郎、長谷川晃人、村上貴亮、三島巧丞)

2016年

3:20:22 松江市 [島根](井上礼二、三賀森智哉、三島巧丞、小林慶一郎、舩津涼太、村上貴亮、藤田佳委)

3:22:52 ホシザキ電機 [島根](濱野拓希、朝倉一樹、宮廻英治、石田準、熊谷篤弥、田中達也、小村哲也)

3:26:36 平田高校 [島根](高橋椿太郎、多久和能広、福間悠太、黒田敦斗、落合宏大、清水椋太、高橋聡利)

2017年

3:22:26 米子松蔭高校 [鳥取](勝部悠大、竹安和也、福冨園太朗、清水寛太、野口槙斗、橋谷柊平、谷野将人)

3:22:45 自衛隊米子 [鳥取](原真一、西尾武士、園山涼太、石橋和大、古屋拓夢、森下真基、森下尚彦)

3:23:15 ホシザキ [島根](出川諄、朝倉一樹、田中達也、熊谷篤弥、小村哲也、石田準、福濱駿)

スポンサーリンク

総合成績・結果速報、第73回宍道湖一周駅伝競走大会2018!

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 3:18:47 ホシザキ
2. 3:19:54 自衛隊米子
3. 3:23:47 雲南市
4. 3:24:02 奥出雲町
5. 3:29:52 米子松蔭
6. 3:30:41 大田市
7. 3:31:48 明誠
8. 3:34:23 鹿足郡
9. 3:36:45 雲南市陸協
10. 3:37:30 益田市
11. 3:40:51 境港市
12. 3:41:11 出雲市消防陸上
13. 3:41:21 浜田市
14. 3:42:13 安来市
15. 3:42:42 金城AC
16. 3:43:04 TEAM2000
17. 3:43:41 松江陸上クラブ
18. 3:45:40 倉吉市
19. 3:46:06 神名斐ランナーズ
20. 3:46:30 チームタスキA
21. 3:47:49 気高郡
22. 3:49:48 松江市消防本部
23. 3:51:43 宍道走友会
24. 3:52:15 桜江アスリートクラブ
24. 3:52:15 広瀬陸上クラブ
26. 3:53:48 出雲自衛隊A
27. 3:53:55 出雲防災安全協会
28. 3:54:38 旭ジョガーズ
29. 3:54:55 OMランナーズ
30. 3:55:07 ごうぎんA
31. 3:55:22 チーム全力少年
32. 3:57:05 松江北山陸友会A
33. 3:57:59 隠岐郡
34. 3:58:11 竜ヶ山クラブ
35. 3:58:26 斐川AC
36. 3:58:51 Teamムカパラ
37. 4:00:33 みすみ光明堂
38. 4:00:35 平田東RC
39. 4:02:24 玉湯体協
40. 4:02:35 平田走ろう会
41. 4:09:51 出雲自衛隊B
42. 4:19:24 松江北山陸友会B
43. 4:22:48 益田市陸協
44. 4:22:57 ごうぎんB
45. 4:24:22 西ノ島RC
46. 4:25:13 チームタスキB
47. 4:29:32 島根銀行RC
DNF 松江市
DNF うんなん走友会
OP. 3:51:22 鳥取銀行RC

第1部・結果速報順位、第73回宍道湖一周駅伝競走大会2018!

第1部・総合成績(61.1km)

1. 3:23:47 雲南市
2. 3:24:02 奥出雲町
3. 3:30:41 大田市
4. 3:34:23 鹿足郡
5. 3:37:30 益田市
6. 3:40:51 境港市
7. 3:41:21 浜田市
8. 3:42:13 安来市
9. 3:45:40 倉吉市
10. 3:57:59 隠岐郡
松江市

第1部・区間賞

1区 23:33 勝平 拓也 雲南市
2区 33:46 野津 侑輝 大田市
3区 22:55 田中 敏弘 雲南市
4区 29:27 藤原 裕貴 雲南市
5区 16:38 [区間新] 永瀬 友記 雲南市
6区 34:09 [区間新] 田部 幹也U(4) 奥出雲町
7区 37:55 豊田 浩司 鹿足郡

第1部・第1区(7.3km)

1. 23:33 勝平 拓也 雲南市
2. 23:41 太鼓 力斗H(2) 松江市
3. 23:53 山吹 彰 鹿足郡
4. 23:55 園山 健太 大田市
5. 23:57 小倉 隆嘉 奥出雲町
6. 24:29 岡﨑 舜生H(3) 益田市
7. 24:52 岡部 大樹 倉吉市
8. 25:07 蒲生 佑真H(2) 境港市
9. 25:29 岩田 悠希H(2) 安来市
10. 26:17 大場 みずならH(2) 浜田市
11. 27:12 高井 章利H(3) 隠岐郡

第1部・第2区(9.8km)

1. 33:46 野津 侑輝 大田市
2. 33:49 中澤 悟F 奥出雲町
3. 33:58 遠藤 正陽U(3) 鹿足郡
4. 34:19 村岡 拓弥 松江市
5. 34:45 平野 光一 浜田市
6. 35:41 久我 浩正U(4) 雲南市
7. 36:03 和田 衛 隠岐郡
8. 36:53 井次 恵一 境港市
9. 37:07 楠本 哲史 倉吉市
10. 37:30 塩満 亮太 益田市
11. 40:41 山本 和希 安来市
1. 57:41 大田市
2. 57:46 奥出雲町
3. 57:51 鹿足郡
4. 58:00 松江市
5. 59:14 雲南市
6. 1:01:02 浜田市
7. 1:01:59 益田市
8. 1:01:59 倉吉市
9. 1:02:00 境港市
10. 1:03:15 隠岐郡
11. 1:06:10 安来市

第1部・第3区(6.5km)

1. 22:55 田中 敏弘 雲南市
2. 22:59 小林 慶一郎 松江市
3. 23:36 小川 晴斗H(3) 鹿足郡
4. 23:41 月輪 浩之 大田市
5. 24:11 永田 崇弘(4) 安来市
6. 24:15 朝倉 大貴U(2) 奥出雲町
7. 24:21 前田 翔星H(3) 益田市
8. 25:29 大塚 忍 倉吉市
9. 25:41 秀島 駿人 境港市
10. 26:05 林 知希H(3) 隠岐郡
11. 27:45 池田 幸功 浜田市
1. 1:20:59 松江市
2. 1:21:22 大田市
3. 1:21:27 鹿足郡
4. 1:22:01 奥出雲町
5. 1:22:09 雲南市
6. 1:26:20 益田市
7. 1:27:28 倉吉市
8. 1:27:41 境港市
9. 1:28:47 浜田市
10. 1:29:20 隠岐郡
11. 1:30:21 安来市

第1部・第4区(8.8km)

1. 29:27 藤原 裕貴 雲南市
2. 29:36 三賀森 智哉 松江市
3. 30:11 和田 周平 大田市
4. 30:48 新田 淳也 益田市
5. 30:57 井上 礼二 奥出雲町
6. 31:09 永安 悠人U(4) 鹿足郡
7. 33:12 坂根 智也 安来市
8. 33:17 井田 智至 境港市
9. 33:37 高根 晴U(3) 浜田市
10. 35:20 稲嶋 昌平 倉吉市
11. 39:00 池本 周平 隠岐郡
1. 1:50:35 松江市
2. 1:51:33 大田市
3. 1:51:36 雲南市
4. 1:52:36 鹿足郡
5. 1:52:58 奥出雲町
6. 1:57:08 益田市
7. 2:00:58 境港市
8. 2:02:24 浜田市
9. 2:02:48 倉吉市
10. 2:03:33 安来市
11. 2:08:20 隠岐郡

第1部・第5区(5.3km)

1. 16:38 [区間新] 永瀬 友記 雲南市
2. 16:57 黒田 敦斗 奥出雲町
3. 17:21 岡﨑 大翔H(2) 益田市
4. 17:41 陶山 海鷹H(3) 松江市
5. 18:00 下浦 研二 大田市
6. 18:14 堀尾 泰正 境港市
7. 18:30 梶本 広康 倉吉市
8. 18:39 佐々木 駿F 鹿足郡
9. 18:40 松本 青空H(2) 浜田市
10. 18:43 前嶋 裕佑 安来市
11. 19:16 藤田 健志郎H 隠岐郡
1. 2:08:14 雲南市
2. 2:08:16 松江市
3. 2:09:33 大田市
4. 2:09:55 奥出雲町
5. 2:11:15 鹿足郡
6. 2:14:29 益田市
7. 2:19:12 境港市
8. 2:21:04 浜田市
9. 2:21:18 倉吉市
10. 2:22:16 安来市
11. 2:27:36 隠岐郡

第1部・第6区(11.6km)

1. 34:09 [区間新] 田部 幹也U(4) 奥出雲町
2. 37:18 永井 雄 雲南市
3. 38:57 白須 顕一 浜田市
4. 39:38 畑 耕太郎U(M1) 大田市
5. 40:01 仲西 宏 安来市
6. 40:44 清水 昭宏 倉吉市
7. 42:12 多田 京平 境港市
8. 42:36 杉内 亮太 益田市
9. 45:13 中村 勇太 鹿足郡
10. 45:31 齋藤 知広 隠岐郡
村上 貴亮  松江市
1. 2:44:04 奥出雲町
2. 2:45:32 雲南市
3. 2:49:11 大田市
4. 2:56:28 鹿足郡
5. 2:57:05 益田市
6. 3:00:01 浜田市
7. 3:01:24 境港市
8. 3:02:02 倉吉市
9. 3:02:17 安来市
10. 3:13:07 隠岐郡
松江市

第1部・第7区(11.8km)

1. 37:55 豊田 浩司 鹿足郡
2. 38:15 久我 真央 雲南市
3. 39:27 高見 亮 境港市
4. 39:56 安松 伸晃 安来市
5. 39:58 笹野 忠則 奥出雲町
6. 40:25 柴田 一平 益田市
7. 41:20 宇野 浩央 浜田市
8. 41:30 杉原 光礼 大田市
9. 43:38 柴田 親亮 倉吉市
10. 44:52 武田 浩志 隠岐郡
藤田 佳委U(5) 松江市
1. 3:23:47 雲南市
2. 3:24:02 奥出雲町
3. 3:30:41 大田市
4. 3:34:23 鹿足郡
5. 3:37:30 益田市
6. 3:40:51 境港市
7. 3:41:21 浜田市
8. 3:42:13 安来市
9. 3:45:40 倉吉市
10. 3:57:59 隠岐郡
松江市

スポンサーリンク

第2部・結果速報順位、第73回宍道湖一周駅伝競走大会2018!

第2部・総合成績(61.1km)

1. 3:18:47 ホシザキ
2. 3:19:54 自衛隊米子
3. 3:29:52 米子松蔭
4. 3:31:48 明誠
5. 3:36:45 雲南市陸協
6. 3:41:11 出雲市消防陸上
7. 3:42:42 金城AC
8. 3:43:04 TEAM2000
9. 3:43:41 松江陸上クラブ
10. 3:46:06 神名斐ランナーズ
11. 3:46:30 チームタスキA
12. 3:47:49 気高郡
13. 3:49:48 松江市消防本部
14. 3:51:43 宍道走友会
15. 3:52:15 桜江アスリートクラブ
15. 3:52:15 広瀬陸上クラブ
17. 3:53:48 出雲自衛隊A
18. 3:53:55 出雲防災安全協会
19. 3:54:38 旭ジョガーズ
20. 3:54:55 OMランナーズ
21. 3:55:07 ごうぎんA
22. 3:55:22 チーム全力少年
23. 3:57:05 松江北山陸友会A
24. 3:58:11 竜ヶ山クラブ
25. 3:58:26 斐川AC
26. 3:58:51 Teamムカパラ
27. 4:00:33 みすみ光明堂
28. 4:00:35 平田東RC
29. 4:02:24 玉湯体協
30. 4:02:35 平田走ろう会
31. 4:09:51 出雲自衛隊B
32. 4:19:24 松江北山陸友会B
33. 4:22:48 益田市陸協
34. 4:22:57 ごうぎんB
35. 4:24:22 西ノ島RC
36. 4:25:13 チームタスキB
37. 4:29:32 島根銀行RC
OP. 3:51:22 鳥取銀行RC
DNF うんなん走友会

第2部・区間賞

1区 23:24 西尾 武士 自衛隊米子
2区 32:42 山本 啓輔 ホシザキ
3区 22:55 出川 諄 ホシザキ
4区 28:48 池本 大介 自衛隊米子
5区 16:32 勝部 遼(1) 明誠
6区 34:38 福濱 駿 ホシザキ
7区 37:54 古屋 拓夢 自衛隊米子

第2部・第1区(7.3km)

1. 23:24 西尾 武士 自衛隊米子
2. 23:35 布野 雅士 出雲市消防陸上
3. 23:39 大賀 徹 旭ジョガーズ
4. 23:50 金子 恭久 金城AC
5. 23:51 小林 遼太郎 ホシザキ
6. 23:56 入江 海斗(2) 米子松蔭
7. 24:33 稲田 享介 雲南市陸協
8. 24:40 岩本 健次郎 桜江アスリートクラブ
9. 24:52 落合 雄大(2) 明誠
10. 24:59 川島 右也 平田走ろう会
11. 25:09 太田 孝哉 松江市消防本部
12. 25:18 尾原 康信 神名斐ランナーズ
13. 25:25 田中 ひかる 気高郡
14. 25:28 井原 志樹 玉湯体協
15. 25:29 大谷 邦平 TEAM2000
16. 25:30 藤村 智也H(2) みすみ光明堂
17. 25:33 谷尻 敏行 チーム全力少年
18. 25:43 新田 辰乃 チームタスキA
19. 26:05 吉岡 和哉 松江陸上クラブ
20. 26:38 伊藤 正幸 OMランナーズ
21. 27:21 尾添 勇一 Teamムカパラ
22. 27:38 毛利 林太朗H(1) 益田市陸協
23. 27:44 片山 慎也 広瀬陸上クラブ
24. 27:44 藤江 興希 ごうぎんB
25. 27:53 福岡 亮 出雲自衛隊A
26. 27:55 陶山 崇 松江北山陸友会A
27. 27:58 板垣 進 出雲自衛隊B
28. 28:07 田中 達也 チームタスキB
29. 28:13 松浦 一史 ごうぎんA
30. 28:15 加納 裕太 うんなん走友会
31. 28:23 尾原 智彦 松江北山陸友会B
32. 28:34 井上 卓則 竜ヶ山クラブ
33. 28:35 錦織 誠治 斐川AC
34. 28:57 石川 弾 出雲防災安全協会
35. 29:00 遠藤 汰一H(3) 宍道走友会
36. 29:36 来間 香里 平田東RC
37. 32:10 是津 一成 西ノ島RC
38. 32:11 岸 謙介 島根銀行RC
OP. 26:57 西尾 征人 鳥取銀行RC

第2部・第2区(9.8km)

1. 32:42 山本 啓輔 ホシザキ
2. 33:06 渡邉 達也 自衛隊米子
3. 33:42 松本 晃史 Teamムカパラ
4. 34:19 川本 乃輔 斐川AC
5. 34:27 日野 裕貴 旭ジョガーズ
6. 34:44 野口 槙斗(2) 米子松蔭
7. 35:16 杉原 健吾H(3) 玉湯体協
8. 35:21 朝日 宏宣 出雲市消防陸上
9. 35:34 杉原 雄太 雲南市陸協
10. 35:38 奥田 捺輝(2) 明誠
11. 35:40 安達 元宏 チーム全力少年
12. 35:50 黒川 周平 みすみ光明堂
13. 35:55 佐藤 晃司 出雲自衛隊A
14. 36:31 山根 光二H(3) 金城AC
15. 36:50 小林 龍二 TEAM2000
16. 36:53 周藤 宏 神名斐ランナーズ
17. 37:04 植田 綜二朗 出雲自衛隊B
18. 37:07 田中 大介 平田東RC
19. 37:11 越間 大輔H(3) 桜江アスリートクラブ
20. 37:18 上野 啓介 宍道走友会
21. 37:33 荒金 耕平 松江陸上クラブ
22. 37:39 野津 洋一 出雲防災安全協会
23. 37:51 大西 一史 松江市消防本部
24. 38:08 小竹原 崇行 チームタスキA
25. 38:29 藤田 侑也 気高郡
26. 38:45 新宮 瑞夫 松江北山陸友会A
27. 39:01 福井 健次 竜ヶ山クラブ
28. 39:42 山本 虎南H(2) 広瀬陸上クラブ
29. 39:52 佐藤 好 ごうぎんA
30. 40:37 鈩 悠斗 OMランナーズ
31. 41:07 益田 和憲 うんなん走友会
32. 42:56 勝部 佑治 島根銀行RC
33. 43:16 團野 康宏 松江北山陸友会B
34. 43:21 林 慶 ごうぎんB
35. 43:42 渡部 竜弘 平田走ろう会
36. 44:23 青山 和敏 チームタスキB
37. 44:28 足立 泰彦 西ノ島RC
38. 48:20 小崎 拓也 益田市陸協
OP. 34:09 國米 裕介 鳥取銀行RC
1. 56:30 自衛隊米子
2. 56:33 ホシザキ
3. 58:06 旭ジョガーズ
4. 58:40 米子松蔭
5. 58:56 出雲市消防陸上
6. 1:00:07 雲南市陸協
7. 1:00:21 金城AC
8. 1:00:30 明誠
9. 1:00:44 玉湯体協
10. 1:01:03 Teamムカパラ
11. 1:01:13 チーム全力少年
12. 1:01:20 みすみ光明堂
13. 1:01:51 桜江アスリートクラブ
14. 1:02:11 神名斐ランナーズ
15. 1:02:19 TEAM2000
16. 1:02:54 斐川AC
17. 1:03:00 松江市消防本部
18. 1:03:38 松江陸上クラブ
19. 1:03:48 出雲自衛隊A
20. 1:03:51 チームタスキA
21. 1:03:54 気高郡
22. 1:05:02 出雲自衛隊B
23. 1:06:18 宍道走友会
24. 1:06:36 出雲防災安全協会
25. 1:06:40 松江北山陸友会A
26. 1:06:43 平田東RC
27. 1:07:15 OMランナーズ
28. 1:07:26 広瀬陸上クラブ
29. 1:07:35 竜ヶ山クラブ
30. 1:08:05 ごうぎんA
31. 1:08:41 平田走ろう会
32. 1:09:22 うんなん走友会
33. 1:11:05 ごうぎんB
34. 1:11:39 松江北山陸友会B
35. 1:12:30 チームタスキB
36. 1:15:07 島根銀行RC
37. 1:15:58 益田市陸協
38. 1:16:38 西ノ島RC
OP. 1:01:06 鳥取銀行RC

第2部・第3区(6.5km)

1. 22:55 出川 諄 ホシザキ
2. 22:57 尾林 大河 自衛隊米子
3. 23:19 勝部 悠大(3) 米子松蔭
4. 23:43 高見 歩武(1) 明誠
5. 23:50 和崎 裕 TEAM2000
6. 24:03 岩切 大起 Teamムカパラ
7. 24:33 今岡 太 出雲防災安全協会
8. 25:42 末田 優人H(1) 益田市陸協
9. 25:46 陶山 和也 雲南市陸協
10. 26:04 渡部 隼司 平田走ろう会
11. 26:05 武井 翔 松江陸上クラブ
12. 26:14 秦 弘也 出雲市消防陸上
13. 26:15 小野 寛太H(3) 金城AC
14. 26:16 谷野 聖和 チームタスキA
15. 26:24 都田 諒磨 松江市消防本部
16. 26:27 木村 喜一郎 神名斐ランナーズ
17. 26:35 野津 雄大 松江北山陸友会A
18. 27:02 桂 和宏 気高郡
19. 27:07 江藤 雄樹 宍道走友会
20. 27:23 階本 真一 桜江アスリートクラブ
21. 27:25 河野 優生H(3) 斐川AC
22. 27:38 有田 幸平 出雲自衛隊A
23. 27:40 浦 奎哉 広瀬陸上クラブ
24. 27:42 平木 洋輔 チーム全力少年
25. 27:57 島津 大樹 OMランナーズ
26. 28:11 山本 敏 みすみ光明堂
27. 28:21 陶山 義史 島根銀行RC
28. 28:30 安部 典眞H(1) 玉湯体協
29. 28:42 原 渓太 ごうぎんA
30. 28:43 安部 良則 うんなん走友会
31. 28:44 黒崎 享 竜ヶ山クラブ
32. 29:32 徳永 秋司 出雲自衛隊B
33. 29:39 吉野 誠 旭ジョガーズ
34. 30:49 後藤 裕志 松江北山陸友会B
35. 31:02 松本 壮司 ごうぎんB
36. 31:03 青山 智 西ノ島RC
37. 31:14 原田 清 チームタスキB
38. 31:15 立石 哲也 平田東RC
OP. 25:36 森本 倫男 鳥取銀行RC
1. 1:19:27 自衛隊米子
2. 1:19:28 ホシザキ
3. 1:21:59 米子松蔭
4. 1:24:13 明誠
5. 1:25:06 Teamムカパラ
6. 1:25:10 出雲市消防陸上
7. 1:25:53 雲南市陸協
8. 1:26:09 TEAM2000
9. 1:26:36 金城AC
10. 1:27:45 旭ジョガーズ
11. 1:28:38 神名斐ランナーズ
12. 1:28:55 チーム全力少年
13. 1:29:14 玉湯体協
14. 1:29:14 桜江アスリートクラブ
15. 1:29:24 松江市消防本部
16. 1:29:31 みすみ光明堂
17. 1:29:43 松江陸上クラブ
18. 1:30:07 チームタスキA
19. 1:30:19 斐川AC
20. 1:30:56 気高郡
21. 1:31:09 出雲防災安全協会
22. 1:31:26 出雲自衛隊A
23. 1:33:15 松江北山陸友会A
24. 1:33:25 宍道走友会
25. 1:34:34 出雲自衛隊B
26. 1:34:45 平田走ろう会
27. 1:35:06 広瀬陸上クラブ
28. 1:35:12 OMランナーズ
29. 1:36:19 竜ヶ山クラブ
30. 1:36:47 ごうぎんA
31. 1:37:58 平田東RC
32. 1:38:05 うんなん走友会
33. 1:41:40 益田市陸協
34. 1:42:07 ごうぎんB
35. 1:42:28 松江北山陸友会B
36. 1:43:28 島根銀行RC
37. 1:43:44 チームタスキB
38. 1:47:41 西ノ島RC
OP. 1:26:42 鳥取銀行RC

第2部・第4区(8.8km)

1. 28:48 池本 大介 自衛隊米子
2. 29:02 朝倉 一樹 ホシザキ
3. 30:02 山本 龍神(2) 米子松蔭
4. 30:18 光谷 雄佑 雲南市陸協
5. 30:38 多久和 政徳 出雲市消防陸上
6. 30:53 船越 敬太 TEAM2000
7. 31:44 大屋 一喜(3) 明誠
8. 32:29 桐原 英滋 Teamムカパラ
9. 32:52 井上 盛文 松江陸上クラブ
10. 33:05 山口 一之 竜ヶ山クラブ
11. 33:25 玉木 将太 OMランナーズ
12. 33:26 矢野 秀明 松江市消防本部
13. 33:35 黒田 真伍 チームタスキA
14. 33:39 兼平 剛 気高郡
15. 33:43 吉岡 宏幸 宍道走友会
16. 33:51 石田 裕哉H(3) 金城AC
17. 34:00 中田 正悟 益田市陸協
18. 34:38 松岡 良樹 平田走ろう会
19. 34:39 長岡 良隆 斐川AC
20. 34:42 藤田 亘 出雲防災安全協会
21. 35:01 三木 猛司 ごうぎんA
22. 35:45 坂本 直人 平田東RC
23. 36:03 大石 武 旭ジョガーズ
24. 36:13 福間 正実 神名斐ランナーズ
25. 36:25 早弓 智博 桜江アスリートクラブ
26. 36:29 塩野 孝一 出雲自衛隊A
27. 36:30 吉田 智一 松江北山陸友会A
28. 36:50 寺井 大 みすみ光明堂
28. 36:50 逢坂 寛裕 チーム全力少年
30. 36:51 遠藤 博志 松江北山陸友会B
31. 37:40 長松 滉大 出雲自衛隊B
32. 38:10 谷本 俊治 島根銀行RC
33. 38:27 細田 輝 広瀬陸上クラブ
34. 38:37 佐藤 勇介 西ノ島RC
35. 38:58 木村 賢治 玉湯体協
36. 39:38 村上 恭一 チームタスキB
37. 40:19 錦織 晋也 ごうぎんB
OP. 36:47 池田 修平 鳥取銀行RC
佐藤 操 うんなん走友会
1. 1:48:15 自衛隊米子
2. 1:48:30 ホシザキ
3. 1:52:01 米子松蔭
4. 1:55:48 出雲市消防陸上
5. 1:55:57 明誠
6. 1:56:11 雲南市陸協
7. 1:57:02 TEAM2000
8. 1:57:35 Teamムカパラ
9. 2:00:27 金城AC
10. 2:02:35 松江陸上クラブ
11. 2:02:50 松江市消防本部
12. 2:03:42 チームタスキA
13. 2:03:48 旭ジョガーズ
14. 2:04:35 気高郡
15. 2:04:51 神名斐ランナーズ
16. 2:04:58 斐川AC
17. 2:05:39 桜江アスリートクラブ
18. 2:05:45 チーム全力少年
19. 2:05:51 出雲防災安全協会
20. 2:06:21 みすみ光明堂
21. 2:07:08 宍道走友会
22. 2:07:55 出雲自衛隊A
23. 2:08:12 玉湯体協
24. 2:08:37 OMランナーズ
25. 2:09:23 平田走ろう会
26. 2:09:24 竜ヶ山クラブ
27. 2:09:45 松江北山陸友会A
28. 2:11:48 ごうぎんA
29. 2:12:14 出雲自衛隊B
30. 2:13:33 広瀬陸上クラブ
31. 2:13:43 平田東RC
32. 2:15:40 益田市陸協
33. 2:19:19 松江北山陸友会B
34. 2:21:38 島根銀行RC
35. 2:22:26 ごうぎんB
36. 2:23:22 チームタスキB
37. 2:26:18 西ノ島RC
OP. 2:03:29 鳥取銀行RC
うんなん走友会

第2部・第5区(5.3km)

1. 16:32 勝部 遼(1) 明誠
2. 17:03 花田 啓太 自衛隊米子
3. 17:05 小村 哲也 ホシザキ
4. 17:40 内田 琳翔(2) 米子松蔭
5. 18:30 青山 大夢 チームタスキA
6. 18:42 天野 翔太 出雲市消防陸上
7. 18:45 三浦 兼暢 金城AC
8. 19:02 金森 裕二 TEAM2000
9. 19:04 佐藤 宏明 神名斐ランナーズ
10. 19:08 佐々木 良 雲南市陸協
11. 19:12 崎谷 将崇 松江北山陸友会A
12. 19:24 石井 伸卓 ごうぎんA
13. 19:34 佐々木 宏幸 桜江アスリートクラブ
14. 19:42 原田 伶司 出雲自衛隊A
15. 20:01 伊藤 恭平 宍道走友会
16. 20:07 石原 寿司 気高郡
17. 20:14 上田 真孝 広瀬陸上クラブ
17. 20:14 平川 大雅 みすみ光明堂
19. 20:19 南目 昌範 松江陸上クラブ
20. 20:20 杉山 彪雅 Teamムカパラ
21. 20:27 北村 裕周 松江市消防本部
22. 20:31 大島 孝志 OMランナーズ
23. 20:35 塩見 志保 チーム全力少年
24. 20:56 森 桐子 出雲防災安全協会
25. 20:57 広田 秀紀 斐川AC
25. 20:57 森田 結城 竜ヶ山クラブ
27. 20:59 高橋 信之 平田走ろう会
28. 21:27 杉谷 一樹 玉湯体協
29. 21:42 田畑 貴志 出雲自衛隊B
30. 21:48 安田 雅美 松江北山陸友会B
31. 22:02 幡垣 直美 チームタスキB
32. 22:07 文田 健勝 旭ジョガーズ
33. 22:37 山根 知 ごうぎんB
34. 22:39 立石 真菜美 平田東RC
35. 22:40 藤原 一明 うんなん走友会
36. 23:56 木村 忍 西ノ島RC
37. 25:55 和崎 幸秀 益田市陸協
38. 26:18 大島 慎司 島根銀行RC
OP. 19:21 山本 健司 鳥取銀行RC
1. 2:05:18 自衛隊米子
2. 2:05:35 ホシザキ
3. 2:09:41 米子松蔭
4. 2:12:29 明誠
5. 2:14:30 出雲市消防陸上
6. 2:15:19 雲南市陸協
7. 2:16:04 TEAM2000
8. 2:17:55 Teamムカパラ
9. 2:19:12 金城AC
10. 2:22:12 チームタスキA
11. 2:22:54 松江陸上クラブ
12. 2:23:17 松江市消防本部
13. 2:23:55 神名斐ランナーズ
14. 2:24:42 気高郡
15. 2:25:13 桜江アスリートクラブ
16. 2:25:55 斐川AC
17. 2:25:55 旭ジョガーズ
18. 2:26:20 チーム全力少年
19. 2:26:35 みすみ光明堂
20. 2:26:47 出雲防災安全協会
21. 2:27:09 宍道走友会
22. 2:27:37 出雲自衛隊A
23. 2:28:57 松江北山陸友会A
24. 2:29:08 OMランナーズ
25. 2:29:39 玉湯体協
26. 2:30:21 竜ヶ山クラブ
27. 2:30:22 平田走ろう会
28. 2:31:12 ごうぎんA
29. 2:33:47 広瀬陸上クラブ
30. 2:33:56 出雲自衛隊B
31. 2:36:22 平田東RC
32. 2:41:07 松江北山陸友会B
33. 2:41:35 益田市陸協
34. 2:45:03 ごうぎんB
35. 2:45:24 チームタスキB
36. 2:47:56 島根銀行RC
37. 2:50:14 西ノ島RC
OP. 2:22:50 鳥取銀行RC
うんなん走友会

第2部・第6区(11.6km)

1. 34:38 福濱 駿 ホシザキ
2. 36:42 向原 佳和 自衛隊米子
3. 38:01 菅原 貴行 TEAM2000
4. 38:24 長田 篤典 気高郡
5. 38:28 井上 顕悠 広瀬陸上クラブ
6. 38:32 黒木 直也(3) 明誠
7. 39:35 立石 慎一 平田東RC
8. 39:46 藤澤 真行 金城AC
9. 40:07 小松原 勇樹 神名斐ランナーズ
9. 40:07 島津 梓 OMランナーズ
11. 40:10 中村 龍正(2) 米子松蔭
12. 40:18 下宮 雅行 雲南市陸協
13. 40:24 舟木 裕一 チームタスキA
14. 40:28 祝原 正輝 松江市消防本部
15. 40:45 本山 健 桜江アスリートクラブ
16. 41:10 小松原 拓 旭ジョガーズ
17. 41:11 園山 慶哉 松江陸上クラブ
18. 42:20 狩野 悦朗 宍道走友会
19. 42:42 島本 貴章 みすみ光明堂
20. 43:01 田中 宏幸 ごうぎんA
21. 43:46 原 圭太 平田走ろう会
22. 43:47 加藤 秀之 松江北山陸友会A
23. 43:53 濵村 輝将 出雲市消防陸上
24. 43:54 吉田 健二 出雲自衛隊A
25. 44:16 亀山 泰彦 出雲防災安全協会
26. 44:41 大川 宏臣 竜ヶ山クラブ
27. 44:56 亀崎 功 Teamムカパラ
28. 45:38 岩崎 満 斐川AC
29. 45:45 佐藤 元洋 ごうぎんB
30. 45:55 高橋 良治 うんなん走友会
31. 46:40 長府 潤 西ノ島RC
32. 47:07 松田 健司 チーム全力少年
33. 47:34 相見 真吾 松江北山陸友会B
34. 48:24 小室 惇H(3) 玉湯体協
35. 49:17 大橋 一輝 出雲自衛隊B
36. 50:47 昌子 一郎 チームタスキB
37. 50:50 森脇 誠 島根銀行RC
38. 55:09 佐々木 孝介 益田市陸協
OP. 45:14 入江 洋希 鳥取銀行RC
1. 2:40:13 ホシザキ
2. 2:42:00 自衛隊米子
3. 2:49:51 米子松蔭
4. 2:51:01 明誠
5. 2:54:05 TEAM2000
6. 2:55:37 雲南市陸協
7. 2:58:23 出雲市消防陸上
8. 2:58:58 金城AC
9. 3:02:36 チームタスキA
10. 3:02:51 Teamムカパラ
11. 3:03:06 気高郡
12. 3:03:45 松江市消防本部
13. 3:04:02 神名斐ランナーズ
14. 3:04:05 松江陸上クラブ
15. 3:05:58 桜江アスリートクラブ
16. 3:07:05 旭ジョガーズ
17. 3:09:15 OMランナーズ
18. 3:09:17 みすみ光明堂
19. 3:09:29 宍道走友会
20. 3:11:03 出雲防災安全協会
21. 3:11:31 出雲自衛隊A
22. 3:11:33 斐川AC
23. 3:12:15 広瀬陸上クラブ
24. 3:12:44 松江北山陸友会A
25. 3:13:27 チーム全力少年
26. 3:14:08 平田走ろう会
27. 3:14:13 ごうぎんA
28. 3:15:02 竜ヶ山クラブ
29. 3:15:57 平田東RC
30. 3:18:03 玉湯体協
31. 3:23:13 出雲自衛隊B
32. 3:28:41 松江北山陸友会B
33. 3:30:48 ごうぎんB
34. 3:36:11 チームタスキB
35. 3:36:44 益田市陸協
36. 3:36:54 西ノ島RC
37. 3:38:46 島根銀行RC
OP. 3:08:04 鳥取銀行RC
うんなん走友会

第2部・第7区(11.8km)

1. 37:54 古屋 拓夢 自衛隊米子
2. 38:34 石田 準 ホシザキ
3. 39:36 田中 賢一 松江陸上クラブ
4. 40:00 加藤 晃裕 広瀬陸上クラブ
5. 40:01 永江 貴裕(3) 米子松蔭
6. 40:47 千代延 巧(2) 明誠
7. 40:54 松本 光弘 ごうぎんA
8. 41:08 片寄 博幸 雲南市陸協
9. 41:55 潮 晋平 チーム全力少年
10. 42:04 梶谷 真広 神名斐ランナーズ
11. 42:14 持田 淳 宍道走友会
12. 42:17 竹下 陽一 出雲自衛隊A
13. 42:48 倉橋 光太 出雲市消防陸上
14. 42:52 三島 広宣 出雲防災安全協会
15. 43:09 國重 宣昭 竜ヶ山クラブ
16. 43:44 山本 与夢 金城AC
17. 43:54 矢田 透 チームタスキA
18. 44:21 大川 和宏 松江北山陸友会A
18. 44:21 森脇 博之 玉湯体協
20. 44:38 吾郷 和紀 平田東RC
21. 44:43 松嶋 厳夫 気高郡
22. 45:40 大塚 誠 OMランナーズ
23. 46:03 菅原 直紀 松江市消防本部
24. 46:04 齋藤 陽亮 益田市陸協
25. 46:17 西田 明弘 桜江アスリートクラブ
26. 46:38 大谷 渉 出雲自衛隊B
27. 46:53 富田 光貴 斐川AC
28. 47:18 稲田 佳朗 うんなん走友会
29. 47:28 岸 孝史 西ノ島RC
30. 47:33 三好 修平 旭ジョガーズ
31. 48:27 川島 建司 平田走ろう会
32. 48:59 杉原 健太郎 TEAM2000
33. 49:02 宮脇 隆 チームタスキB
34. 50:43 森實 諭史 松江北山陸友会B
35. 50:46 井原 康輔 島根銀行RC
36. 51:16 谷口 博章 みすみ光明堂
37. 52:09 曽田 耕介 ごうぎんB
38. 56:00 内田 遼 Teamムカパラ
OP. 43:18 幸本 裕司 鳥取銀行RC
1. 3:18:47 ホシザキ
2. 3:19:54 自衛隊米子
3. 3:29:52 米子松蔭
4. 3:31:48 明誠
5. 3:36:45 雲南市陸協
6. 3:41:11 出雲市消防陸上
7. 3:42:42 金城AC
8. 3:43:04 TEAM2000
9. 3:43:41 松江陸上クラブ
10. 3:46:06 神名斐ランナーズ
11. 3:46:30 チームタスキA
12. 3:47:49 気高郡
13. 3:49:48 松江市消防本部
14. 3:51:43 宍道走友会
15. 3:52:15 桜江アスリートクラブ
15. 3:52:15 広瀬陸上クラブ
17. 3:53:48 出雲自衛隊A
18. 3:53:55 出雲防災安全協会
19. 3:54:38 旭ジョガーズ
20. 3:54:55 OMランナーズ
21. 3:55:07 ごうぎんA
22. 3:55:22 チーム全力少年
23. 3:57:05 松江北山陸友会A
24. 3:58:11 竜ヶ山クラブ
25. 3:58:26 斐川AC
26. 3:58:51 Teamムカパラ
27. 4:00:33 みすみ光明堂
28. 4:00:35 平田東RC
29. 4:02:24 玉湯体協
30. 4:02:35 平田走ろう会
31. 4:09:51 出雲自衛隊B
32. 4:19:24 松江北山陸友会B
33. 4:22:48 益田市陸協
34. 4:22:57 ごうぎんB
35. 4:24:22 西ノ島RC
36. 4:25:13 チームタスキB
37. 4:29:32 島根銀行RC
OP. 3:51:22 鳥取銀行RC
うんなん走友会

.

スポンサーリンク

フォローする