平成29年度 新座市冬季記録会2017 結果速報・エントリーリスト!

埼玉県にて、平成29年度 新座市冬季記録会2017が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク

平成29年度 新座市冬季記録会2017、日程・会場!

平成29年度 新座市冬季記録会2017、日程・会場!
photo by Roman Boed

日程・会場

新座市冬季記録会は2017年12月10日(日)に開催され、9時20分から開始されます。

会場は新座市総合運動公園陸上競技場です。

  • 09:20 女子800m
  • 10:05 男子800m
  • 10:30 女子3000m
  • 10:45 男子3000m
  • 11:40 男子5000m
  • 12:05 女子400m
  • 12:50 男子400m
  • 13:40 女子1500m
  • 14:30 男子1500m
  • 15:20 女子1600mR
  • 15:40 男子1600mR

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

新座市冬季記録会2017、男子・結果速報・スタートリスト!

男子800m・全5組・10:05~

1組

1. 2:06.86 浅利陽3 (自由の森中)
2. 2:10.27 澤田匠汰3 (富士見高校・埼玉)
3. 2:10.89 森泰正2 (富士見高校・埼玉)
4. 2:11.26 若海竜彦3 (富士見高校・埼玉)
5. 2:11.58 江藤壮史1 (埼玉陸協・大分)
6. 2:14.06 津瑞喜2 (志木中)
7. 2:14.33 須長勇人2 (入間上藤沢中)
8. 2:17.15 浅遙河2 (所沢東中)
欠場 安部颯人2 (朝霞一中)
欠場 早川響2 (入間上藤沢中)

2組

1. 2:17.06 須藤渚2 (ふじみ野大井中)
2. 2:17.49 橋本健太1 (所沢三ケ島)
3. 2:22.18 篠原和翔6 (しらこばと)
4. 2:28.43 西谷駿希1 (さ内谷中)
5. 2:29.16 肥田龍英2 (富士見台中)
6. 2:31.64 岩波虎2 (草加青柳中)
欠場 辻啓太2 (新座四中)
欠場 赤澤拓磨2 (朝霞三中)
欠場 飯塚悠人2 (所沢向陽中)
欠場 森中諒2 (所沢向陽中)
欠場 原田直和2 (富士見台中)

3組

1. 2:15.24 内田篤志1 (叡明高)
2. 2:20.24 日比駿杜2 (入間上藤沢中)
3. 2:23.64 辻啓太2 (新座四中)
4. 2:25.02 秋山岳2 (自由の森中)
5. 2:25.88 須田耀介1 (朝霞一中)
6. 2:26.52 田中遥輝1 (朝霞四中)
7. 2:26.59 山瑞樹2 (草加中)
8. 2:28.79 福島謙太1 (所沢向陽中)
9. 2:33.84 橋本拓磨2 (朝霞一中)
10. 2:34.29 鈴木翔2 (所沢向陽中)
欠場 宮坂陸斗6 (清新JAC小・東京)

4組

1. 2:18.54 鈴木温人2 (富士見水谷中)
2. 2:22.27 楽理央2 (草加中)
3. 2:25.01 小山遼太2 (草加青柳中)
4. 2:29.75 岩田悠吾2 (富士見西中)
5. 2:31.34 菊池樂音1 (川口上青木中)
6. 2:34.91 原凪1 (草加中)
7. 2:35.61 久高聖也1 (富士見台中)
8. 2:39.73 石田翔太1 (所沢中央中)
9. 2:42.79 村野晴朝2 (所沢向陽中)
10. 2:46.86 横山誠名2 (さ内谷中)
11. 2:51.24 谷井紳悟4 (新座陸協・2)
12. 2:57.85 林朔音5 (新座陸協・1)

5組

1. 2:27.18 南康也2 (草加花栗中)
2. 2:40.40 山和希1 (草加中)
3. 2:40.67 藤井煌大1 (草加花栗中)
4. 2:44.42 立義匡1 (草加中)
5. 2:46.90 赤沼杏弥5 (新座陸協・3)
6. 2:54.24 中根颯良5 (新座陸協)
7. 2:55.07 堀越亮佑3 (新座陸協・5)
8. 3:03.42 田睦5 (新座陸協・6)
9. 3:07.94 吉木良太5 (新座陸協・4)
10. 3:11.82 大野湊翔5 (新座陸協・7)
11. 3:14.28 田櫂十5 (新座陸協・8)
欠場 日比駿杜2 (入間上藤沢中)

総合

1. 2:06.86 浅利陽3 (自由の森中)
2. 2:10.27 澤田匠汰3 (富士見高校・埼玉)
3. 2:10.89 森泰正2 (富士見高校・埼玉)
4. 2:11.26 若海竜彦3 (富士見高校・埼玉)
5. 2:11.58 江藤壮史1 (埼玉陸協・大分)
6. 2:14.06 大津瑞喜2 (志木中)
7. 2:14.33 須長勇人2 (入間上藤沢中)
8. 2:15.24 内田篤志1 (叡明高)

男子3000m・全4組・10:45~

1組

1. 9:12.15 加藤晟人1 (拓殖大学同好会)
2. 9:15.90 田大貴2 (所沢南陵中)
3. 9:17.27 野暁翔1 (東松山松山中)
4. 9:17.85 下田大翔3 (新座三中)
5. 9:18.61 兼田蓮2 (宮原中)
6. 9:20.93 原滉2 (入間向原中)
7. 9:22.00 田礼士2 (東松山松山中)
8. 9:23.06 須々木歩2 (川越名細中)
9. 9:23.21 高木颯大2 (清新JAC中)
10. 9:27.01 鮎澤羽 (埼玉県庁)
11. 9:29.59 森基2 (熊谷東中)
12. 9:31.10 木勇翔2 (東松山松山中)
13. 9:31.46 清水亜琉2 (入間向原中)
14. 9:33.24 三塚大幸2 (宮原中)
15. 9:38.24 田魁世2 (東松山松山中)
16. 9:40.42 川昇平1 (東松山松山中)
17. 9:41.03 松野直人 (上尾市陸協)
18. 9:48.50 浅尾友雅2 (宮原中)
19. 9:57.23 中島尚哉2 (入間向原中)
20. 10:10.52 小林倭人2 (入間上藤沢中)
21. 10:28.92 田中陽季2 (川越名細中)
欠場 石原聖也3 (新宿西戸山中・東京)
欠場 岡部泉太郎 (埼玉県庁)
欠場 高瀬泰一 (VOLVER沖縄・沖縄)
欠場 佐藤司6 (防衛医科大学校・埼玉)
欠場 増嶋祐樹 (埼玉県庁)

2組

1. 9:38.41 重田駿平2 (狭山ヶ丘中)
2. 9:38.92 島田亘2 (宮原中)
3. 9:43.10 梅澤巧2 (宮原中)
4. 9:44.71 山内颯斗2 (入間向原中)
5. 9:44.96 吉澤皓貴2 (川越名細中)
6. 9:49.44 大友一希2 (清新JAC中・東京)
7. 9:54.36 萩島啓人1 (東国大同)
8. 9:55.33 飯塚一輝2 (新座六・埼玉)
9. 9:56.33 赤村駿介2 (所沢小手指中)
10. 9:56.44 中西陽紀2 (所沢向陽中)
11. 9:58.23 飯濱明文2 (川越城南中)
12. 9:58.69 灰谷知純 (ワセダクラブ・埼玉)
13. 9:59.71 郷太耀2 (清新JAC中・東京)
14. 10:01.42 組谷健人2 (新座二中)
15. 10:01.70 井坂優太2 (所沢向陽中)
16. 10:02.25 堀口滉平2 (新座二中)
17. 10:02.36 飛田龍星2 (入間向原中)
18. 10:02.89 佐藤蒼真2 (入間上藤沢中)
19. 10:03.11 中野拓己2 (川越城南中)
20. 10:05.84 山宮滉太2 (川越城南中)
21. 10:09.49 宮倉騎士1 (新座二中)
22. 10:16.42 田中和大 (埼玉陸協)
23. 10:23.82 工藤龍之介2 (宮原中)
24. 10:26.25 原啓介2 (所沢小手指中)
25. 10:32.97 鳥塚慈瑛2 (所沢小手指中)
欠場 夛田響2 (所沢小手指中)

3組

1. 9:51.08 柴田笙平2 (東国大同)
2. 9:56.03 鈴木康太3 (宮原中)
3. 9:57.54 黒田岳志 (清新JAC・東京)
4. 10:06.80 甘利光翼3 (宮原中)
5. 10:09.27 高橋和希2 (新座三中)
6. 10:12.85 藤直生1 (新宿西戸山中・東京)
7. 10:13.66 別司佳瞭1 (新座三中)
8. 10:15.61 山川流生2 (川越城南中)
9. 10:15.96 武内蓮1 (所沢向陽中)
10. 10:16.87 石井七星1 (入間向原中)
11. 10:19.55 荒野颯汰2 (富士見台中)
12. 10:26.09 髙橋慶伍1 (新座三中)
13. 10:27.90 平山魁里1 (入間向原中)
14. 10:28.21 西川翔太2 (新座二中)
15. 10:28.46 岩川晃太2 (東綾瀬中・東京)
16. 10:29.23 砂川裕海2 (富士見水谷中)
17. 10:30.59 堀尾光司1 (富士見台中)
18. 10:36.67 鈴木健優2 (新座二中)
19. 10:38.36 伊藤翔一朗2 (所沢向陽中)
20. 10:39.31 宍戸郁哉2 (さ内谷中)
21. 10:40.75 武田虎太朗1 (入間向原中)
22. 10:49.19 城勇気1 (新宿西戸山中・東京)
23. 10:51.71 原麻菜士2 (川越城南中)
24. 11:16.08 木太陽1 (新宿西戸山中・東京)
欠場 山下拓哉1 (新宿西戸山中・東京)

4組

1. 10:24.58 金子陽向2 (狭山ヶ丘中)
2. 10:33.79 本啓吾2 (草加中)
3. 10:48.50 木健紀1 (新宿西戸山中・東京)
4. 10:51.57 大澤直紀1 (所沢向陽中)
5. 10:59.42 石田優太2 (所沢中央中)
6. 11:06.89 今村聡志1 (新座二中)
7. 11:16.26 坂本蘭1 (朝霞一中)
8. 11:17.80 佐藤一希1 (新座二中)
9. 11:18.95 鹿島正喜2 (所沢向陽中)
10. 11:31.81 藤世偲1 (新宿西戸山中・東京)
11. 11:32.82 石岡大2 (富士見台中)
12. 11:38.16 清水颯人1 (新座二中)
13. 11:47.88 服部大輝2 (さ内谷中)
14. 12:11.60 加藤正仁1 (新座二中)
15. 12:11.82 江波戸柊弥1 (新座二中)
16. 12:24.03 上田琉晴1 (新座二中)
17. 12:59.19 神田陵弘1 (新座二中)
欠場 大貫冬翔1 (新座二中)
欠場 廣木響1 (新座三中)
欠場 金田新平1 (所沢小手指中)
欠場 髙橋諒汰1 (所沢小手指中)

総合

1. 9:12.15 加藤晟人1 (拓殖大学同好会)
2. 9:15.90 藤田大貴2 (所沢南陵中)
3. 9:17.27 丹野暁翔1 (東松山松山中)
4. 9:17.85 下田大翔3 (新座三中)
5. 9:18.61 兼田蓮2 (宮原中)
6. 9:20.93 原滉2 (入間向原中)
7. 9:22.00 幸田礼士2 (東松山松山中)
8. 9:23.06 須々木歩2 (川越名細中)

男子5000m・全1組・11:40~

1組

1. 15:40.93 中谷謙太 (さいたま市陸協)
2. 15:45.80 佐々木薫 (埼玉陸協)
3. 15:56.44 神田朝日 (埼玉陸協)
4. 15:56.72 北田崚2 (西武台高)
5. 16:10.76 押江優一 (さいたま市陸協)
6. 16:31.81 田崎祐貴2 (富士見高校・埼玉)
7. 16:41.09 佐藤司6 (防衛医科大学校・埼玉)
8. 17:01.63 市川秀真2 (西武台高)
9. 17:04.34 吉澤樹哉2 (東国大同)
10. 17:07.37 益永祥希1 (西武台高)
11. 17:07.44 吉岡直樹1 (西武台高)
12. 17:08.74 鈴木慶 (さいたま市陸協)
13. 17:22.60 北慎司1 (防医大)
14. 17:28.64 菅原亮太 (さいたま市陸協)
15. 17:31.07 吉村健一郎 (東京陸協・東京)
16. 17:33.67 柴草繭音1 (西武台高)
17. 17:44.59 小柳祐介 (さいたま市陸協)
18. 17:56.75 中野洸介 (さいたま市陸協)
19. 18:15.11 利一 (東京陸協・東京)
20. 18:27.38 岡田竜弥1 (西武台高)
21. 18:48.26 市村泰助46 (チーム走り屋)
22. 18:50.48 正樹 (東京陸協・東京)
23. 19:35.04 田村友和 (東京陸協・東京)
欠場 吉村健一郎 (東京陸協・東京)
欠場 中島悠太郎1 (大東大同)
欠場 馬橋陽太1 (専修走好会・東京)
欠場 矢吹千之助2 (東国大同)
欠場 浅野由也1 (防医大)

男子400m・全16組・12:50~

1組

1. 51.12 品川太郎3 (中大同好会・東京)
2. 51.54 末田駿介 (中大同好会・神奈川)
3. 51.62 新納拓 (TGRacing・宮城)
4. 51.80 古寺京介2 (富士見高校・埼玉)
5. 52.93 宮下晃輔4 (中大同好会・東京)
6. 53.64 大川智輝高1 (TeamSHOIN・千葉)
7. 54.96 浅岡文暁4 (中大同好会・東京)
8. 1:05.63 福山紘太郎 (中大同好会)

2組

1. 53.46 石崎大空1 (富士見高校・埼玉)
2. 54.89 浅遙河2 (所沢東中)
3. 55.51 田口司1 (東国大同)
4. 55.58 澤田大祐2 (富士見高校・埼玉)
5. 56.12 遠藤翔2 (富士見高校・埼玉)
6. 56.45 茂木涼也2 (富士見高校・埼玉)
7. 57.01 岩浪巧実2 (春日部武里中)
8. 57.68 田井誠 (埼玉陸協・埼玉)

3組

1. 54.31 浦山慶太高1 (TeamSHOIN・千葉)
2. 54.64 永橋武 (TeamSHOIN・千葉)
3. 55.29 齋藤富 (T・M・G・埼玉)
4. 57.24 高橋励志1 (富士見高校・埼玉)
5. 58.34 金井翔1 (富士見高校・埼玉)
6. 1:02.79 樋渡和樹2 (富士見西中)
7. 1:03.88 並木柊2 (新座中)

4組

1. 57.72 日名優介2 (新座四中)
2. 57.84 前田悠希2 (古河中等・茨城)
3. 58.74 石井広夢2 (古河中等・茨城)
4. 59.40 森中諒2 (所沢向陽中)
5. 59.59 飯塚悠人2 (所沢向陽中)
6. 1:00.00 竹川洸夢2 (古河中等・茨城)
7. 1:04.52 中村友洋1 (新座四中)
8. 1:07.61 鈴木勇剛1 (新座中)

5組

1. 57.41 中村魁人3 (古河中等・茨城)
2. 57.43 武田篤 (ビーイング・茨城)
3. 58.32 高柳諒太朗2 (所沢向陽中)
4. 58.92 副島歩夢1 (川越総高・埼玉)
5. 1:02.01 関口堅太2 (所沢向陽中)
6. 1:02.63 富山翔斗1 (富士見西中)
7. 1:02.73 二瓶義文1 (新座三中)
8. 1:03.97 内田佑2 (新座四中)

6組

1. 56.06 佐藤康平2 (新座二中)
2. 57.69 原田直和2 (富士見台中)
3. 59.83 佐藤剛竜2 (草加青柳中)
4. 59.86 野辺周佑2 (三芳東中)
5. 1:00.00 真仁田万宏2 (所沢向陽中)
6. 1:01.04 鈴木友陽1 (所沢向陽中)
7. 1:01.09 堀内慎也 (T・M・G・埼玉)
8. 1:03.66 田島怜周2 (所沢向陽中)

7組

1. 1:00.62 大曽根健太2 (朝霞二中)
2. 1:01.89 井沢圭2 (新座三中)
3. 1:03.12 稲野辺洋2 (三芳東中)
4. 1:03.17 若井皓汰2 (所沢向陽中)
5. 1:04.59 佐藤光樹1 (所沢向陽中)
6. 1:04.77 野際裕介2 (富士見西中)
7. 1:05.71 德橋陸斗2 (新座四中)
8. 1:07.37 坂本瑛寿1 (新座四中)

8組

1. 57.09 岡田和樹2 (新座二中)
2. 58.02 中村有輝2 (草加青柳中)
3. 59.49 小川日向2 (新座六・埼玉)
4. 1:01.05 仲澤空舞2 (三芳東中)
5. 1:01.49 中春輝2 (所沢三ケ島)
6. 1:04.92 伊藤大悟2 (新座四中)
7. 1:05.38 岡村京祐1 (新座三中)
8. 1:15.12 國芳日悠河1 (新座中)

9組

1. 56.16 熊谷秀星2 (新座二中)
2. 57.78 池畑颯人2 (新座二中)
3. 59.76 塩味奏来1 (三芳東中)
4. 1:00.76 竹花寛大1 (草加谷塚中)
5. 1:01.54 内田雄一朗2 (川越高階中)
6. 1:01.80 稲村陽2 (川島中)
7. 1:04.77 栗原幸大1 (狭山ヶ丘中)
8. 1:07.94 川寄賢1 (新座四中)

10組

1. 58.92 中村寧生2 (草加青柳中)
2. 1:01.10 小島優哉1 (草加青柳中)
3. 1:01.65 佐藤光2 (新座二中)
4. 1:03.54 佐藤康生1 (富士見西中)
5. 1:05.11 長谷澤大晴2 (新座二中)
6. 1:05.63 藤田健太郎2 (新座三中)
7. 1:07.30 片庭未翔1 (富士見西中)
8. 1:08.42 柿村嶺2 (農大三中)

11組

1. 1:02.06 正岡一颯1 (新座二中)
2. 1:02.95 佐々木蒼京2 (新座六・埼玉)
3. 1:03.97 足立陽哉1 (川越高階中)
4. 1:04.27 渡辺介斗2 (三芳東中)
5. 1:04.73 澤口晃喜1 (清瀬三中・東京)
6. 1:04.97 石井智也1 (新座四中)
7. 1:07.78 鈴木洸樹1 (富士見台中)
8. 1:15.39 矢内颯希1 (新座四中)

12組

1. 58.58 萩元剛司2 (富士見水谷中)
2. 59.03 飯高紘一郎1 (石神井西中・東京)
3. 59.69 松下文哉1 (新座六・埼玉)
4. 1:00.66 齋木大誠2 (富士見水谷中)
5. 1:05.90 坂井浩輔1 (狭山ヶ丘中)
6. 1:07.21 伊藤琉真1 (富士見台中)
7. 1:07.40 敦賀奏大1 (新座四中)
失格T3 福田恵也1 (新座四中)

13組

1. 59.18 原田潤矢1 (川島中)
2. 1:05.09 林舜2 (新座二中)
3. 1:06.49 柴﨑優音1 (清瀬三中・東京)
4. 1:06.84 内山祈1 (新座六・埼玉)
5. 1:09.55 五十嵐士1 (新座四中)
6. 1:09.65 澤田理人1 (新座二中)
7. 1:14.81 岩崎涼1 (新座四中)
8. 1:17.42 岡田和翔1 (新座二中)

14組

1. 1:07.44 倉田竜雅2 (新座二中)
2. 1:08.60 小松寛1 (新座二中)
3. 1:09.69 岩田洋輝1 (新座二中)
4. 1:11.42 齊田晃太郞1 (朝霞四中)
5. 1:13.98 畠山翔聖1 (草加谷塚中)
6. 1:15.37 大熊峻冬1 (清瀬三中・東京)
7. 1:21.63 住井総太郎1 (新座二中)
欠場 高橋基1 (新座二中)

15組

1. 1:03.28 伊藤陸2 (所沢向陽中)
2. 1:03.67 戸井田藍吏1 (所沢向陽中)
3. 1:04.65 大島周那2 (所沢向陽中)
4. 1:08.28 村形優斗2 (所沢向陽中)
5. 1:10.14 澤陸大2 (草加中)
6. 1:11.84 原優輝1 (朝霞四中)
欠場 原田直和2 (富士見台中)

16組

1. 1:01.05 国武ジョシュア2 (草加花栗中)
2. 1:03.98 小堤大輝2 (草加花栗中)
3. 1:04.06 菊池雄仁2 (草加花栗中)
欠場 中所隼人1 (R-キッズ・東京)
欠場 ムンドレイベン1 (草加花栗中)
欠場 小幡縁侑1 (草加花栗中)
欠場 森野駿汰1 (草加花栗中)
欠場 青木倫太郎1 (草加花栗中)

総合

1. 51.12 品川太郎3 (中大同好会・東京)
2. 51.54 末田駿介 (中大同好会・神奈川)
3. 51.62 新納拓 (TGRacing・宮城)
4. 51.80 古寺京介2 (富士見高校・埼玉)
5. 52.93 宮下晃輔4 (中大同好会・東京)
6. 53.46 石崎大空1 (富士見高校・埼玉)
7. 53.64 大川智輝高1 (TeamSHOIN・千葉)
8. 54.31 浦山慶太高1 (TeamSHOIN・千葉)

男子1500m・全7組・14:30~

1組

1. 4:00.98 横田佳介 (体育進学センター陸上クラブ・東京)
2. 4:07.47 吉武大樹 (埼玉陸協)
3. 4:10.82 沼井優斗3 (朝霞三中)
4. 4:21.35 小原太陽 (埼玉陸協)
5. 4:23.09 吉澤俊和 (埼玉陸協)
6. 4:26.14 岩本聖2 (川越名細中)
7. 4:28.70 山中皇太郎2 (川越高階西)
8. 4:29.17 住吉滉野1 (早大学院高・東京)
9. 4:30.97 森基2 (熊谷東中)
10. 4:32.00 野木拓海1 (富士見高校・埼玉)
11. 4:33.12 小野部祐輝2 (川越名細中)
12. 4:33.45 飯塚一輝2 (新座六・埼玉)
13. 4:33.71 若海竜介3 (富士見高校・埼玉)
14. 4:35.83 小玉晃大2 (川島中)
15. 4:42.10 高柳優風太2 (清新JAC中・東京)
16. 4:44.02 栗木統馬2 (朝霞二中)
17. 4:45.44 田中和大 (埼玉陸協)
18. 4:53.94 関谷海斗2 (所沢向陽中)
欠場 松野直人 (上尾市陸協)
欠場 大山陽向2 (三芳東中)

2組

1. 4:31.92 萩島啓人1 (東国大同)
2. 4:32.41 鈴木温人2 (富士見水谷中)
3. 4:33.52 斉藤泰生2 (富士見水谷中)
4. 4:35.64 高橋大和2 (川越名細中)
5. 4:39.44 佐藤琉真1 (朝霞三中)
6. 4:39.48 小野部大輝2 (川越名細中)
7. 4:39.51 渡辺涼太2 (所沢小手指中)
8. 4:40.17 栗原琉志吾2 (川島中)
9. 4:42.12 小林大晴2 (清新JAC中・東京)
10. 4:43.53 梅原真生2 (草加谷塚中)
11. 4:43.71 髙橋匠2 (富士見水谷中)
12. 4:46.82 佐藤蒼真2 (入間上藤沢中)
13. 4:49.13 切金秀吉2 (所沢小手指中)
14. 4:51.37 若杉悠汰2 (川越名細中)
15. 4:54.14 谷真大2 (志木中)
16. 5:06.67 小笠原優太2 (農大三中)
欠場 高橋航世2 (所沢中央中)
欠場 赤澤拓磨2 (朝霞三中)
欠場 縫島航2 (朝霞二中)
欠場 高橋慶1 (朝霞二中)

3組

1. 4:40.94 髙田空羽1 (富士見西中)
2. 4:41.50 若林隼杜6 (草加ジュニア)
3. 4:45.25 橋本健太1 (所沢三ケ島)
4. 4:46.51 吉倉ナヤブ直希6 (しらこばと)
5. 4:46.59 渡辺大雅6 (しらこばと)
6. 4:50.70 近藤伶音2 (川越名細中)
7. 4:50.74 後藤尚真2 (入間向原中)
8. 4:52.11 宍戸郁哉2 (さ内谷中)
9. 4:52.22 清水夏生1 (狭山ヶ丘中)
10. 4:53.45 三枝広輝1 (富士見台中)
11. 4:53.58 田端丈一郎2 (ふじみ野大井中)
12. 4:54.28 渡辺大和1 (宮原中)
13. 4:56.11 西谷駿希1 (さ内谷中)
14. 4:58.10 田一世6 (清新JAC小・東京)
15. 4:59.22 川端哲弥2 (川越名細中)
16. 4:59.30 松田佳大1 (入間上藤沢中)
17. 5:00.45 岩川晃太2 (東綾瀬中・東京)
18. 5:00.81 戸崎由皐1 (川口上青木中)
19. 5:13.82 新藤虎太郎1 (美原中学校・埼玉)
欠場 武田篤 (ビーイング・茨城)
欠場 早川啓太2 (都足立工高・東京)

4組

1. 4:48.26 竹内碧1 (清新JAC中・東京)
2. 4:48.88 大橋凜也2 (入間向原中)
3. 4:53.63 谷合優人1 (所沢向陽中)
4. 4:55.64 松尾和弥1 (所沢中央中)
5. 4:56.11 山瑞樹2 (草加中)
6. 4:56.95 田昊生1 (草加中)
7. 4:57.64 木内心登2 (富士見水谷中)
8. 4:57.82 渕心優5 (新座陸協・9)
9. 4:57.97 飯田陽斗1 (入間向原中)
10. 4:57.98 家永明慧1 (ふじみ野大井中)
11. 4:59.11 本多佑丞2 (富士見水谷中)
12. 5:02.52 宮下晃輔4 (中大同好会・東京)
13. 5:07.28 中亜結1 (富士見台中)
14. 5:07.42 植原秀祐1 (富士見台中)
15. 5:11.43 森光亮介2 (ふじみ野大井中)
16. 5:21.89 島袋幸也2 (所沢小手指中)
欠場 新屋尊琉2 (朝霞一中)
欠場 品川太郎3 (中大同好会・東京)
欠場 寺本直記2 (新座四中)
欠場 玉田智紀3 (中大同好会・静岡)

5組

1. 4:52.44 佐藤颯2 (富士見西中)
2. 4:53.92 大島夢蔵2 (朝霞四中)
3. 4:55.99 石井一匠1 (清瀬三中・東京)
4. 4:56.24 6 (草加市栄小)
5. 4:57.17 池星来1 (志木中)
6. 4:57.62 田瑠弥2 (志木中)
7. 5:00.58 吟大6 (ファイト川越)
8. 5:01.01 坂本蘭1 (朝霞一中)
9. 5:01.04 髙木雄生1 (富士見西中)
10. 5:01.37 井禅5 (清新JAC小・東京)
11. 5:02.70 遠藤康平1 (所沢三ケ島)
12. 5:05.95 嶺岸健介2 (清瀬三中・東京)
13. 5:11.48 原大成2 (入間向原中)
14. 5:12.96 坪井小次郎1 (朝霞二中)
15. 5:13.54 橋詰陽1 (新座四中)
16. 5:14.50 里見洵瑛1 (朝霞二中)
17. 5:14.69 鈴木恒星1 (川口上青木中)
18. 5:14.79 高佐心海1 (入間上藤沢中)
19. 5:23.45 伊藤琉真1 (富士見台中)
20. 5:29.73 平島翼1 (朝霞二中)
21. 5:30.18 浅野誠治1 (狭山ヶ丘中)

6組

1. 4:57.21 会田凛太郎1 (美原中学校・埼玉)
2. 5:07.56 南澤郁伊1 (ふじみ野大井中)
3. 5:07.68 川口完1 (富士見西中)
4. 5:09.43 三部裕音2 (川越名細中)
5. 5:11.01 黄川田陽斗6 (草加ジュニア)
6. 5:11.33 久保俊貴1 (志木中)
7. 5:11.34 立石健太1 (朝霞三中)
8. 5:11.89 土井陽斗2 (朝霞一中)
9. 5:12.79 田川誠志郎小6 (TEAM不破・埼玉)
10. 5:14.04 鈴木幸優6 (新座陸協)
11. 5:14.70 貞方丈1 (清瀬三中・東京)
12. 5:16.01 原凪1 (草加中)
13. 5:16.97 服部大輝2 (さ内谷中)
14. 5:23.56 野澤孝介2 (富士見水谷中)
15. 5:25.00 星野文俊1 (所沢小手指中)
16. 5:27.19 玉村昇一郎1 (ふじみ野大井中)
17. 5:29.89 大野真央1 (朝霞二中)
18. 5:29.91 大竹秀弥1 (入間向原中)
19. 5:35.77 横山誠名2 (さ内谷中)
20. 5:52.58 小山結士1 (朝霞四中)

7組

1. 5:17.26 高橋潤2 (川島中)
2. 5:18.93 内堀和音1 (入間向原中)
3. 5:22.69 山和希1 (草加中)
4. 5:25.89 内田浩冬2 (川越名細中)
5. 5:26.63 眞田大空1 (新座四中)
6. 5:27.51 ??山大翔1 (朝霞一中)
7. 5:32.29 森福忠司6 (草加ジュニア)
8. 5:35.16 内海優斗2 (所沢中央中)
9. 5:45.06 立義匡1 (草加中)
10. 5:50.14 大竹恭平1 (新座四中)
11. 5:51.74 柴田祥希1 (新座四中)
12. 5:53.65 宮伊吹5 (新座陸協)
13. 5:53.89 中寿人1 (志木中)
14. 5:55.17 甘利将翼1 (宮原中)
15. 5:55.20 石毛雅基1 (所沢中央中)
欠場 上條輝月1 (朝霞二中)
欠場 馬場慎之佑2 (川島中)
欠場 中根颯良5 (新座陸協)

総合

1. 4:00.98 横田佳介 (体育進学センター陸上クラブ・東京)
2. 4:07.47 吉武大樹 (埼玉陸協)
3. 4:10.82 沼井優斗3 (朝霞三中)
4. 4:21.35 小原太陽 (埼玉陸協)
5. 4:23.09 吉澤俊和 (埼玉陸協)
6. 4:26.14 岩本聖2 (川越名細中)
7. 4:28.70 山中皇太郎2 (川越高階西)
8. 4:29.17 住吉滉野1 (早大学院高・東京)

男子1600mR・全4組・15:40~

1組

1. 3:39.41 中大同好会B (山本昌平4・浅岡文暁・尊田健太朗4・武田凌3)
2. 3:51.00 中大同好会A・東京 (品川太郎3・宮下晃輔4・川﨑拓馬3・福山紘太郎4)
3. 3:58.51 古河中等・茨城 (竹川洸夢2・井広夢2・前田悠希2・中村魁人3)
4. 4:02.97 所沢向陽中A (飯塚悠人2・関谷海斗2・森中諒2・井坂優太2)
5. 4:04.55 新座六・埼玉 (松下文哉1・小川日向2・佐々木蒼京2・飯塚一輝2)
6. 4:35.87 新座四中A (寺本直記2・辻啓太2・眞田大空1・橋詰陽1)
失格FS 新座四中B (内田佑2・伊藤大悟2・德橋陸斗2・日名優介2)
欠場 埼玉県庁

2組

1. 4:06.64 入間上藤沢中A (小林倭人2・佐藤蒼真2・早川響2・須長勇人2)
2. 4:18.45 所沢向陽中C (真仁田万宏2・大島周那2・鹿島正喜2・田島怜周2)
3. 4:23.23 所沢向陽中B (臼井文哉1・佐藤光樹1・谷合優人1・福島謙太1)
4. 4:26.90 所沢向陽中D (村形優斗2・若井皓汰2・岩村英留2・伊藤陸2)
5. 4:31.40 T・M・G・埼玉 (堀内慎也・小林伸一郎・齋藤富・村木敏彦)
欠場 入間上藤沢中B
欠場 朝霞一中 (須田耀介1・橋本拓磨2・土井陽斗2・?山大翔1)

3組

1. 3:56.92 新座二中B (熊谷秀星2・佐藤康平2・岡田和樹2・佐藤光2)
2. 4:00.03 草加青柳中 (小山遼太2・中村有輝2・中村寧生2・佐藤剛竜2)
3. 4:02.73 ふじみ野大井中 (楢木野侑真・高橋育真・飯田幸弘・石塚一平)
4. 4:07.80 新座二中A (堀口滉平2・組谷健人2・西川翔太2・鈴木健優2)
5. 4:08.90 草加花栗中 (武野谷龍史2・遠藤翔瑠2・菊池雄仁2・塚本湧野2)
6. 4:09.74 志木中 (山本秋司2・大津瑞喜2・新谷真大2・安田瑠弥2)
失格2走:T4 三芳東中 (塩味奏来1・稲野辺洋2・野辺周佑2・仲澤空舞2)
失格2走:T4 さ内谷中 (服部大輝2・宍戸郁哉2・横山誠名2・西谷駿希1)

4組

1. 3:51.73 宮原中 (工藤龍之介2・兼田蓮2・甘利光翼3・島田亘2)
2. 3:52.86 美原中学校・埼玉 (仲陸斗1・渡辺空2・宮里優亜2・西成寛太2)
3. 4:17.89 朝霞四中 (丹野啓仁1・楠琉哉2・田口大翔2・大島夢蔵2)
4. 4:22.08 新座三中B (高橋和希2・髙橋慶伍1・別司佳瞭1・下田大翔3)
5. 4:51.65 新座陸協A (増渕心優5・鈴木幸優6・赤沼杏弥5・小林朔音5)
6. 5:18.12 新座陸協B (高宮伊吹5・谷井紳悟4・大野湊翔5・甲田睦5)
失格1走;T2 新座三中A (藤田健太郎2・井沢圭2・岡村京祐1・二瓶義文1)

総合

1. 3:39.41 中大同好会B
2. 3:51.00 中大同好会A・東京
3. 3:51.73 宮原中
4. 3:52.86 美原中学校・埼玉
5. 3:56.92 新座二中B
6. 3:58.51 古河中等・茨城
7. 4:00.03 草加青柳中
8. 4:02.73 ふじみ野大井中

新座市冬季記録会2017、女子・結果速報・スタートリスト!

女子800m・全10組・09:20~

1組

1. 2:26.63 倉本栞里3 (中大同好会・東京)
2. 2:30.68 石上栞理1 (東綾瀬中・東京)
3. 2:30.88 磯部みこと2 (所沢向陽中)
4. 2:31.03 大橋雪奈6 (しらこばと)
5. 2:33.60 宮城胡花3 (富士見台中)
6. 2:37.77 橋本望由2 (草加青柳中)
7. 2:40.80 廣渡うらん2 (さ内谷中)
8. 2:46.32 斉藤理彩1 (農大三中)
欠場 窪田こころ2 (石神井西中・東京)
欠場 増田光来2 (所沢南陵中)

2組

1. 2:40.39 小池由夏1 (清新JAC中・東京)
2. 2:41.20 佐伯桃愛2 (富士見西中)
3. 2:42.33 松田菜帆2 (埼玉栄中学校)
4. 2:42.46 渡邉瑠南1 (東綾瀬中・東京)
5. 2:43.46 岡沼利穂1 (南中野中・東京)
6. 2:45.10 真寺礼奈2 (志木中)
7. 2:46.00 冨岡優衣2 (さ内谷中)
8. 2:46.82 山口七海1 (南中野中・東京)
9. 2:48.32 金子文音2 (富士見西中)
10. 2:48.67 本侑実2 (所沢南陵中)
11. 2:52.95 増田早紗1 (南中野中・東京)

3組

1. 2:35.73 橋爪友美2 (狭山ヶ丘中)
2. 2:38.40 赤間美恋1 (古河中等・茨城)
3. 2:40.40 西田麻沙1 (石神井西中・東京)
4. 2:42.84 村上千夏1 (石神井西中・東京)
5. 2:44.53 倉悠月2 (草加中)
6. 2:45.58 安達夏希1 (さ内谷中)
7. 2:46.34 鶴留京子2 (富士見水谷中)
8. 2:46.80 前田結衣1 (朝霞三中)
9. 2:47.10 見莉世1 (志木中)
10. 2:51.60 板鼻姫夏1 (草加青柳中)
欠場 高橋沙紀1 (所沢中央中)
欠場 杉浦花音3 (富士見台中)

4組

1. 2:40.31 中村愛花1 (石神井西中・東京)
2. 2:41.70 山愛1 (草加中)
3. 2:44.05 田島永遠2 (草加青柳中)
4. 2:44.25 長谷川日向1 (草加青柳中)
5. 2:44.69 大串月渚1 (狭山ヶ丘中)
6. 2:44.88 立石ひより2 (三芳東中)
7. 2:45.91 高木彩花1 (川口上青木中)
8. 2:53.15 堀琴美2 (草加中)
9. 2:55.45 小川穂里2 (石神井西中・東京)
10. 2:57.96 竹内七南2 (三芳東中)
欠場 小津亜希子2 (朝霞一中)
欠場 草皆櫻2 (富士見西中)

5組

1. 2:48.77 中村姫乃2 (草加花栗中)
2. 2:49.12 藤凛央1 (草加中)
3. 2:51.94 野口奈々美2 (草加谷塚中)
4. 2:52.11 松尾智亜希1 (草加青柳中)
5. 2:54.54 中村愛未1 (草加花栗中)
6. 2:57.71 池田梨実1 (さ内谷中)
7. 3:01.55 歌田真紀1 (草加花栗中)
8. 3:01.70 小川愛心1 (草加青柳中)
9. 3:04.29 指田遥香1 (入間上藤沢中)
欠場 鈴木由那1 (草加花栗中)
欠場 鈴木陽奈1 (草加花栗中)

6組

1. 2:48.21 川本凜2 (清瀬三中・東京)
2. 2:48.38 道下愛佳6 (新座陸協)
3. 2:49.54 吉岡楓花6 (新座陸協)
4. 2:53.73 松下新奈2 (清瀬三中・東京)
5. 2:55.98 都築美玖2 (古河中等・茨城)
6. 2:57.30 河副芹香1 (さ内谷中)
7. 2:57.56 獅子倉真緒1 (朝霞三中)
8. 2:58.34 小倉明季2 (富士見西中)
9. 2:58.65 高橋乃蒼1 (草加青柳中)
10. 3:02.18 岩瀬実咲1 (朝霞四中)
欠場 水口萌々香1 (草加青柳中)

7組

1. 2:54.29 白井花怜1 (清瀬三中・東京)
2. 2:55.75 坂本華厘6 (新座陸協)
3. 2:57.28 北原美咲1 (草加青柳中)
4. 2:57.37 田夏希5 (新座陸協)
5. 2:57.75 廣田桜希3 (新座陸協)
6. 2:57.85 田中眞唯1 (草加青柳中)
7. 2:58.98 伊藤美波2 (石神井西中・東京)
8. 2:59.47 工藤樹莉2 (草加谷塚中)
9. 3:05.68 松尾彩乃2 (草加谷塚中)
10. 3:08.24 根岸友希菜2 (清瀬三中・東京)
11. 4:06.47 山田陽菜1 (三芳東中)

8組

1. 2:54.74 池田紗雪1 (富士見西中)
2. 2:55.61 坪井史花1 (富士見西中)
3. 2:55.89 種岡紗彩5 (新座陸協)
4. 3:00.31 二瓶日向1 (三芳東中)
5. 3:03.00 黒澤梨佳2 (清瀬三中・東京)
6. 3:07.57 戸田遥香1 (草加青柳中)
7. 3:09.29 石川真尋1 (草加青柳中)
8. 3:13.18 山崎心晴4 (新座陸協)
9. 3:18.70 並木華1 (三芳東中)
10. 3:23.50 澤田伸葉中3 (RUN.jp)
欠場 山崎優里6 (新座陸協)

9組

1. 2:45.95 橋本小春1 (清瀬三中・東京)
2. 2:48.31 宇宿そよの2 (清瀬三中・東京)
3. 2:52.25 加藤美奈1 (清瀬三中・東京)
4. 2:53.46 奥平千尋1 (清瀬三中・東京)
5. 3:01.49 水村仁美1 (清瀬三中・東京)
6. 3:08.94 大髙栞奈1 (三芳東中)
7. 3:11.97 佐久間玲奈2 (草加青柳中)
8. 3:13.03 本間舞梨2 (清瀬三中・東京)
9. 3:15.51 黒澤彩果1 (清瀬三中・東京)
10. 3:15.75 川侑花5 (新座陸協)
欠場 菊池蒼天1 (三芳東中)

10組

1. 2:57.38 石原奈々美1 (清瀬三中・東京)
2. 3:02.19 田中咲恵1 (清瀬三中・東京)
3. 3:08.34 高野結愛1 (清瀬三中・東京)
4. 3:09.16 十朱美保1 (清瀬三中・東京)
5. 3:09.68 野杏來4 (新座陸協)
6. 3:10.20 高橋杏羽1 (入間上藤沢中)
7. 3:17.67 斎藤瑞姫1 (清瀬三中・東京)
8. 3:20.66 小林由依3 (新座陸協)
失格T4 松島未来1 (清瀬三中・東京)
失格T4 長瀬優奈1 (三芳東中)
欠場 上平千夏1 (清瀬三中・東京)

総合

1. 2:26.63 倉本栞里3 (中大同好会・東京)
2. 2:30.68 石上栞理1 (東綾瀬中・東京)
3. 2:30.88 磯部みこと2 (所沢向陽中)
4. 2:31.03 大橋雪奈6 (しらこばと)
5. 2:33.60 宮城胡花3 (富士見台中)
6. 2:35.73 橋爪友美2 (狭山ヶ丘中)
7. 2:37.77 橋本望由2 (草加青柳中)
8. 2:38.40 赤間美恋1 (古河中等・茨城)

女子3000m・全1組・10:30~

1組

女子3000m決勝
1. 9:54.38 谷川凛1 (清新JAC中・東京)
2. 10:10.05 川陽香1 (草加中)
3. 10:14.16 林凜華1 (川口上青木中)
4. 10:37.59 村珠季2 (草加中)
5. 10:42.95 久保彩香2 (入間向原中)
6. 10:48.14 徳田英里2 (新座六・埼玉)
7. 10:51.51 石﨑七緒2 (入間上藤沢中)
8. 10:52.16 田中麻美2 (清新JAC中・東京)
9. 10:57.12 木村友美1 (西武台高)
10. 11:02.19 菅原ひまわり1 (新座二中)
11. 11:10.71 藤井実由2 (新座二中)
12. 11:13.68 竹内望都2 (入間向原中)
13. 11:16.80 菅生樹里1 (新座三中)
14. 11:32.35 米本あかり2 (新座二中)
15. 11:34.11 山地茉娃1 (新座三中)
16. 11:36.68 岡部心音1 (新座三中)
17. 11:46.53 金井乙花2 (新座三中)
18. 12:09.67 河内沙央理2 (さ内谷中)
19. 12:18.08 鍵野愛観3 (新座六・埼玉)
20. 12:18.13 宮寺春那1 (新座三中)
21. 12:19.83 柳沼玲乃2 (新座二中)
22. 12:22.95 小林琴乃3 (新座六・埼玉)
23. 12:23.16 古郡芽唯1 (新座三中)
24. 12:27.59 曳地七海1 (新座二中)
25. 12:33.85 榎本りか1 (朝霞三中)
26. 13:03.54 林真愛1 (新座六・埼玉)
欠場 仲田すみれ3 (新座六・埼玉)
欠場 益田望羽2 (新座二中)
欠場 下園舞桜1 (草加中)
欠場 市川瑠璃1 (所沢中央中)

女子400m・全15組・12:05~

1組

1. 59.26 宇和野陽月2 (昌平)
2. 59.99 八城和佳葉1 (昌平)
3. 1:00.07 石澤麻弥1 (昌平)
4. 1:00.59 初見綾香2 (昌平)
5. 1:01.19 恩田希々花3 (古河中等・茨城)
6. 1:04.26 三浦早紀 (VOLVER沖縄・沖縄)
7. 1:06.61 湯本令菜2 (農大三中)
欠場 倉田羽七1 (昌平)

2組

1. 1:01.98 鎌木志織1 (昌平)
2. 1:02.97 鎗周奈2 (昌平)
3. 1:03.39 丹羽遥奈2 (川口上青木中)
4. 1:04.64 鍋島幸乃2 (昌平)
5. 1:04.86 照永理凡3 (古河中等・茨城)
6. 1:04.97 岡野陽茉莉1 (入間上藤沢中)
7. 1:09.77 井坂夢叶1 (新座二中)
欠場 窪田こころ2 (石神井西中・東京)

3組

1. 1:02.30 上田彩月1 (石神井西中・東京)
2. 1:05.08 木村美月2 (古河中等・茨城)
3. 1:05.85 平尾葉月2 (新座二中)
4. 1:05.98 尾花日向乃2 (新座四中)
5. 1:06.33 口佳奈2 (志木中)
6. 1:07.02 菊地芽衣2 (新座二中)
7. 1:09.01 廣渡うらん2 (さ内谷中)
8. 1:09.85 保坂歩実2 (新座四中)

4組

1. 1:06.19 松野小梅1 (新座二中)
2. 1:06.27 越川陽菜2 (新座二中)
3. 1:07.40 黒川桃花2 (古河中等・茨城)
4. 1:07.82 巽優羽1 (新座二中)
5. 1:08.58 池嶋咲乃1 (新座二中)
6. 1:09.16 佐藤遥空2 (新座二中)
7. 1:09.69 中村真緒2 (古河中等・茨城)

5組

1. 1:04.84 鈴木智彩2 (古河中等・茨城)
2. 1:06.03 道下結菜2 (新座二中)
3. 1:08.12 吉田久瑠美2 (新座三中)
4. 1:08.97 中村泉希2 (古河中等・茨城)
5. 1:09.65 小出ほの香2 (新座二中)
6. 1:10.11 清水銘子2 (新座六・埼玉)
7. 1:13.30 瀧澤凜音1 (新座三中)
欠場 西本季亜菜1 (新座三中)

6組

1. 1:04.65 立石ひより2 (三芳東中)
2. 1:06.68 木全彩花2 (新座三中)
3. 1:08.09 南部栞音1 (所沢向陽中)
4. 1:09.88 並木柚海2 (新座二中)
5. 1:10.96 石井覽子1 (新座二中)
6. 1:15.54 馬淵叶夢1 (新座四中)
7. 1:15.68 堀田あやめ2 (新座二中)

7組

1. 1:07.98 吹澤優芽1 (新座二中)
2. 1:09.30 野寺宙菜2 (新座二中)
3. 1:10.73 小達友海2 (新座二中)
4. 1:11.78 児玉晴椰2 (新座二中)
5. 1:13.52 小山琴乃2 (新座二中)
6. 1:13.96 山田美咲2 (新座二中)
7. 1:14.79 川嵜こころ1 (新座二中)
8. 1:15.22 川﨑凜花2 (新座二中)

8組

1. 1:10.15 松永七海2 (新座六・埼玉)
2. 1:10.62 宮崎眞希2 (草加谷塚中)
3. 1:11.74 下山杏夢2 (新座三中)
4. 1:12.62 安達夏希1 (さ内谷中)
5. 1:13.12 竹田汐奈1 (新座二中)
6. 1:14.60 小野蒼生1 (新座二中)
7. 1:19.50 久保田姫来良1 (新座二中)

9組

1. 1:10.56 島津未稀2 (所沢向陽中)
2. 1:12.52 国府田萌2 (新座四中)
3. 1:13.92 石川千華1 (新座二中)
4. 1:17.67 菊池怜那2 (新座二中)
5. 1:18.01 酒井あまね2 (新座二中)
6. 1:19.01 久米真凛2 (新座二中)
欠場 デグズマンアシュリー1 (新座二中)
欠場 小林真奈2 (新座三中)

10組

1. 1:08.63 池浦友香2 (新座六・埼玉)
2. 1:10.95 森田陽向1 (新座三中)
3. 1:11.55 広政乃絵2 (新座二中)
4. 1:15.99 鈴木綾音1 (新座二中)
5. 1:16.06 大城一実1 (新座二中)
6. 1:16.17 獅子倉心雪1 (新座二中)
欠場 向折戸萌2 (新座二中)

11組

1. 1:09.25 安藤千紘2 (新座二中)
2. 1:10.90 貝原姫乃1 (ふじみ野大井中)
3. 1:12.83 佐藤希美2 (新座二中)
4. 1:13.55 秋山凛1 (新座二中)
5. 1:14.43 長尾凜2 (新座二中)
6. 1:17.89 宮崎華凛菜1 (新座四中)
7. 1:20.48 セヴェセスレイラ1 (新座二中)
8. 1:26.10 笠原杏梨咲1 (新座二中)

12組

1. 1:08.64 吉野舞洸1 (新座三中)
2. 1:10.31 齋藤舞姫1 (新座三中)
3. 1:12.06 斉藤杏実2 (新座六・埼玉)
4. 1:12.08 澤田遙南2 (新座中)
5. 1:15.44 峯岸彩花1 (清瀬三中・東京)
6. 1:19.82 紺野鈴香2 (川越高階西)
7. 1:22.07 上野由結1 (新座二中)

13組

1. 1:07.39 関根律生2 (富士見水谷中)
2. 1:09.62 石井美羽1 (新座六・埼玉)
3. 1:11.21 村上千夏1 (石神井西中・東京)
4. 1:11.76 髙橋里彩2 (新座二中)
5. 1:17.58 結城彩愛2 (富士見水谷中)
6. 1:21.02 畠山彩花2 (富士見水谷中)
欠場 木下芽衣2 (富士見水谷中)
欠場 池上夢姫2 (富士見水谷中)

14組

1. 1:10.34 相川和花1 (新座六・埼玉)
2. 1:13.81 久野由芽2 (新座六・埼玉)
3. 1:14.44 伊藤光夏1 (新座三中)
4. 1:16.10 角田穏紅2 (新座中)
5. 1:20.12 河津那和1 (新座中)
6. 1:38.99 深谷あゆみ1 (新座二中)

15組

1. 1:10.10 中村姫乃2 (草加花栗中)
2. 1:10.69 山優1 (草加中)
3. 1:12.37 岩﨑優加1 (新座六・埼玉)
4. 1:12.93 高橋花怜1 (新座六・埼玉)
5. 1:18.03 岡田菜月1 (新座中)
6. 1:19.47 関谷夏帆1 (新座中)
7. 1:28.00 児玉藍奈1 (三芳東中)
欠場 石川裕規乃2 (朝霞四中)

総合

1. 59.26 宇和野陽月2 (昌平)
2. 59.99 八城和佳葉1 (昌平)
3. 1:00.07 石澤麻弥1 (昌平)
4. 1:00.59 初見綾香2 (昌平)
5. 1:01.19 恩田希々花3 (古河中等・茨城)
6. 1:01.98 鎌木志織1 (昌平)
7. 1:02.30 上田彩月1 (石神井西中・東京)
8. 1:02.97 鎗周奈2 (昌平)

女子1500m・全6組・13:40~

1組

1. 4:50.83 石塚あかり2 (昌平高)
2. 4:51.07 仲西梨花1 (春日部武里中)
3. 4:58.42 瀧田はな2 (富士見台中)
4. 4:59.03 矢嶋彩恵2 (宮原中)
5. 5:00.33 根夏鈴2 (所沢南陵中)
6. 5:00.74 石上栞理1 (東綾瀬中・東京)
7. 5:02.76 田中彩織2 (草加谷塚中)
8. 5:07.58 須郷柚菜6 (しらこばと)
9. 5:07.97 徳田英里1 (新座六・埼玉)
10. 5:08.99 小林柚希3 (清新JAC中・東京)
11. 5:10.32 吉川季里2 (昌平高)
12. 5:14.06 脇菜央2 (所沢南陵中)
13. 5:15.44 片寄結友2 (所沢向陽中)
14. 5:38.20 藤萌花2 (所沢南陵中)
欠場 岡田彩花2 (富士見西中)
欠場 井上琴音2 (清新JAC中・東京)

2組

1. 5:09.57 飯塚月奈2 (宮原中)
2. 5:11.12 津那奈6年 (長栄小・埼玉)
3. 5:14.61 酒井香希2 (清新JAC中・東京)
4. 5:20.02 遠山夏奈2 (川島中)
5. 5:26.45 磯部美咲希2 (宮原中)
6. 5:28.23 岩さくら1 (川越名細中)
7. 5:30.74 河内沙央理2 (さ内谷中)
8. 5:31.42 中田海音1 (昌平高)
9. 5:34.10 中山恋奈2 (川口上青木中)
10. 5:34.68 猪鼻優華3 (川島中)
11. 5:36.28 町田優希乃2 (入間上藤沢中)
12. 5:40.18 松井春佳1 (川越名細中)
13. 5:46.29 小峯星梨捺1 (川越名細中)
14. 5:52.80 横山明日香1 (川越名細中)
15. 6:11.79 上田ひより1 (川越名細中)
欠場 岩田穂香2 (入間上藤沢中)
欠場 市川瑠璃1 (所沢中央中)

3組

1. 5:10.94 新木玲乃1 (昌平高)
2. 5:13.66 玉川結空6 (しらこばと)
3. 5:14.38 堀越なつこ6 (新座陸協)
4. 5:16.56 内堀瑠璃6 (草加ジュニア)
5. 5:21.58 小林遥南1 (所沢小手指中)
6. 5:26.45 荒木唯来1 (富士見台中)
7. 5:29.08 板鼻姫夏1 (草加青柳中)
8. 5:30.02 髙橋里奈2 (所沢小手指中)
9. 5:31.29 二木結衣1 (所沢三ケ島)
10. 5:32.82 馬越帆風2 (所沢小手指中)
11. 5:32.82 長谷川日向1 (草加青柳中)
12. 5:33.25 岡野星音1 (川島中)
13. 5:33.97 八鍬那菜1 (朝霞二中)
14. 5:37.72 小久保未空2 (川島中)
15. 5:42.36 渡邉瑠南1 (東綾瀬中・東京)
16. 5:51.86 本侑実2 (所沢南陵中)
17. 6:10.13 小林琴乃2 (新座六・埼玉)

4組

1. 5:17.82 藤田阿生1 (清新JAC中・東京)
2. 5:18.96 山口美優菜5 (草加ジュニア)
3. 5:24.41 浅井陽菜5 (草加ジュニア)
4. 5:26.59 白濱日菜子1 (所沢小手指中)
5. 5:27.97 山口紗英6 (草加ジュニア)
6. 5:28.03 山愛1 (草加中)
7. 5:28.19 川上涼花1 (富士見台中)
8. 5:28.65 倉悠月2 (草加中)
9. 5:30.18 藤田知里2 (古河中等・茨城)
10. 5:31.39 冨岡優衣2 (さ内谷中)
11. 5:35.74 前田結衣1 (朝霞三中)
12. 5:36.45 後藤彩愛美1 (入間向原中)
13. 5:37.88 石田乃愛1 (朝霞二中)
14. 5:40.45 松尾智亜希1 (草加青柳中)
15. 5:40.62 門田えみり1 (所沢小手指中)
16. 5:43.45 細沼悠那2 (三芳東中)
17. 5:45.05 鍵野愛観2 (新座六・埼玉)
18. 5:46.16 髙田萌依2 (所沢小手指中)
19. 6:01.91 三原萌愛2 (川越名細中)
欠場 杉野未宙5 (清新JAC小・東京)

5組

1. 5:26.08 倉本栞里3 (中大同好会・東京)
2. 5:36.40 末門千佳1 (富士見台中)
3. 5:38.54 子愛海1 (志木中)
4. 5:41.41 石原陽菜1 (入間向原中)
5. 5:43.52 堀琴美2 (草加中)
6. 5:44.51 苅谷歩乃佳2 (朝霞一中)
7. 5:48.88 池田梨実1 (さ内谷中)
8. 5:51.26 獅子倉真緒1 (朝霞三中)
9. 5:51.57 甲斐岬1 (狭山ヶ丘中)
10. 5:56.47 榎本りか1 (朝霞三中)
11. 5:56.86 河副芹香1 (さ内谷中)
12. 5:57.51 荒居花咲2 (富士見水谷中)
13. 5:59.88 野彩賀1 (志木中)
14. 6:01.55 相馬亜玲2 (富士見西中)
15. 6:05.22 矢部椋子2 (川島中)
16. 6:05.70 植竹歩美1 (朝霞二中)
17. 6:15.01 小川愛心1 (草加青柳中)
18. 6:22.76 青木望碧1 (富士見西中)
19. 6:31.59 石川真尋1 (草加青柳中)
欠場 井出彩那1 (川島中)
欠場 仲田すみれ2 (新座六・埼玉)

6組

1. 5:38.91 斉藤理彩2 (農大三中)
2. 5:40.26 浅香瑠雨1 (三芳東中)
3. 5:41.64 工藤茉子1 (宮原中)
4. 5:42.79 新井優花6 (草加ジュニア)
5. 5:50.66 野口夏希1 (宮原中)
6. 5:51.62 大西恋波5 (新座陸協)
7. 5:52.50 カイリー1 (志木中)
8. 5:56.62 藤凛央1 (草加中)
9. 5:57.93 丸山紗花1 (所沢中央中)
10. 5:58.01 藤名那1 (志木中)
11. 6:05.57 増田夏実1 (宮原中)
12. 6:08.25 浅井瑠衣1 (入間向原中)
13. 6:15.11 藤遙1 (志木中)
14. 6:15.66 林真愛1 (新座六・埼玉)
15. 6:16.75 甲斐田紗依1 (朝霞二中)
16. 6:28.67 小澤紗菜2 (川島中)
17. 6:46.43 澤田伸葉中3 (RUN.jp)
18. 6:51.89 モダレスアイシャ1 (朝霞一中)
19. 7:01.31 西美咲1 (志木中)
20. 7:29.58 横川寿夏1 (川島中)

総合

1. 4:50.83 石塚あかり2 (昌平高)
2. 4:51.07 仲西梨花1 (春日部武里中)
3. 4:58.42 瀧田はな2 (富士見台中)
4. 4:59.03 矢嶋彩恵2 (宮原中)
5. 5:00.33 関根夏鈴2 (所沢南陵中)
6. 5:00.74 石上栞理1 (東綾瀬中・東京)
7. 5:02.76 田中彩織2 (草加谷塚中)
8. 5:07.58 須郷柚菜6 (しらこばと)

女子1600mR・全4組・15:20~

1組

1. 4:21.06 古河中等A・茨城 (木村美月2・照永理凡3・鈴木智彩2・恩田希々花3)
2. 4:33.06 石神井西中・東京 (小川穂里2・上田彩月1・西田麻沙1・中村愛花1)
3. 4:38.33 新座二中A (藤井実由2・菅原ひまわり1・柳沼玲乃2・米本あかり2)
4. 4:45.21 新座六B・埼玉 (池浦友香2・石井美羽1・清水銘子2・松永七海2)
5. 4:48.03 入間上藤沢中C (遠藤彩華1・佐藤里緒2・小林彩2・岡野陽茉莉1)
6. 4:55.61 入間上藤沢中B (町田優希乃2・岩田穂香2・高橋杏羽1・石﨑七緒2)
7. 4:58.54 入間上藤沢中A (三河真歩3・指田遥香1・上田瑞姫3・井ヶ田愛菜3)
8. 5:06.26 新座六A・埼玉 (林真愛1・徳田英里1・小林琴乃2・鍵野愛観2)

2組

1. 4:27.38 新座二中B (松野小梅1・越川陽菜2・巽優羽1・吹澤優芽1)
2. 4:33.32 新座二中C (菊地芽衣2・道下結菜2・池嶋咲乃1・安藤千紘2)
3. 4:33.35 所沢向陽中B (島津未稀2・守谷日茉里1・原澤エンジェルジー1・白井裕美2)
4. 4:33.67 所沢向陽中A (南部栞音1・磯部みこと2・澤山朋佳2・片寄結友2)
5. 4:38.64 古河中等B・茨城 (赤間美恋1・黒川桃花2・中村真緒2・中村泉希2)
6. 4:41.15 さ内谷中 (廣渡うらん2・冨岡優衣2・安達夏希1・河内沙央理2)
7. 4:43.10 三芳東中 (髙橋璃風2・細沼悠那2・竹内七南2・1立石ひより2)
8. 4:44.05 新座四中 (尾花日向乃2・国府田萌2・馬淵叶夢1・保坂歩実2)

3組

1. 4:32.00 美原中学校・埼玉 (花岡莉央2・太田夏純2・福室明里2・伊藤倫1)
2. 4:49.00 志木中 (野口佳奈2・人見莉世1・金子愛海1・薬真寺礼奈2)
3. 4:53.97 草加青柳中A (浦野菜摘1・高橋乃蒼1・田島永遠1・橋本望由1)
4. 4:54.11 草加花栗中 (中村姫乃2・佐藤桜2・中村愛未1・桜井暖子2)
5. 5:03.03 所沢向陽中C (根岸優衣2・東城舞2・福永雅2・木村弥耶子2)
6. 5:04.23 所沢向陽中D (陶山はるか1・小林朱羽1・本橋藍2・前田美月2)
失格3走:T3 草加青柳中B (松本静香1・北原美咲1・飯山碧心1・成田彩芭1)

4組

1. 4:46.79 新座陸協A (堀越なつこ6・道下愛佳6・吉岡楓花6・坂本華厘6)
2. 4:52.33 新座三中B (伊藤光夏1・齋藤舞姫1・森田陽向1・瀧澤凜音1)
3. 4:52.61 新座三中D (山地茉娃1・宮寺春那1・岡部心音1・古郡芽唯1)
4. 4:52.68 新座三中C (西本季亜菜1・吉野舞洸1・菅生樹里1・金井乙花2)
5. 5:04.75 朝霞四中 (大橋華1・小林真奈1・重藤由貴1・砂押嘉乃1)
6. 5:19.49 新座陸協B (山崎優里6・種岡紗彩5・大西恋波5・廣田桜希3)
7. 5:31.18 新座陸協C (羽田夏希5・相川侑花5・上野杏來4・山崎心晴4)
欠場 新座三中A

総合

1. 4:21.06 古河中等A・茨城
2. 4:27.38 新座二中B
3. 4:32.00 美原中学校・埼玉
4. 4:33.06 石神井西中・東京
5. 4:33.32 新座二中C
6. 4:33.35 所沢向陽中B
7. 4:33.67 所沢向陽中A
8. 4:38.33 新座二中A

スポンサーリンク

フォローする