第33回茨城県民駅伝競走大会2016 結果速報・市町村/職域/クラブ対抗!

こちらは2016年の駅伝大会です。2017年はこちらです。

茨城県にて、平成28年度 第33回茨城県民駅伝競走大会2016が開催されます!

競技結果を今更速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

第33回茨城県民駅伝競走大会2016、日程・会場!

第33回茨城県民駅伝競走大会2016、日程・会場!
photo by Darryl W

日程・会場

第33回茨城県民駅伝競走大会は2016年12月10日(土)に開催され、9時半にスタートします。

会場は茨城県ひたちなか市の笠松運動公園です。コースは公園内周回コース(PDF)になります。

  • 09:30スタート(職域対抗の部)
  • 10:50スタート(クラブ対抗の部)
  • 12:10スタート(市町村対抗の部・7区間約22.19km)

区間・編成

職域・クラブ対抗の部は5区間約15.85kmで各区間は3.17kmで統一されています。

市町村対抗の部は7区間約22.19kmでこちらも3.17kmで統一です。但し、区間ごとに編成の指定があります。

  • 第1区(中学男子)
  • 第2区(高校女子)
  • 第3区(高校男子)
  • 第4区(中学女子)
  • 第5区(中学男子)
  • 第6区(一般女子・中・高校生可)
  • 第7区(一般男子)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
職域 クラブ 市町村
2014年 笠間消防本部A RUNS 水戸市
2015年 土浦消防A RUNS 日立市A
2016年 土浦消防A 日立製作所 日立市A
スポンサーリンク

第33回茨城県民駅伝競走大会2016、職域対抗の部・結果速報!

職域対抗の部・総合成績

1. 52:46 土浦消防A
2. 54:08 日立建機A
3. 54:12 MHPS発電機
4. 54:32 土浦消防B
5. 54:32 常陸大宮消防A
6. 55:07 笠間消防本部
7. 55:13 原子力機構東海
8. 55:28 MHPSタ製部
9. 55:37 日立大みかA
10. 55:43 水戸市消防本部
11. 56:35 日立市消防本部
12. 58:14 茨城県庁
13. 58:33 常陽銀行A
14. 59:46 那珂市消防B
15. 1:00:26 北茨城消防署A
16. 1:00:33 常陸太田市消防
17. 1:00:59 ひたちなか役所
18. 1:01:09 水戸地方検察庁
19. 1:01:46 那珂市消防A
20. 1:02:24 常陸大宮消防B
OP. 1:01:03 日立建機B
21. 1:03:09 坂東市教委
22. 1:03:12 大子町役場
23. 1:05:21 茨城町役場
24. 1:07:06 北茨城消防署B
25. 1:07:53 日立パワー
26. 1:08:34 日立大みかB
27. 1:08:57 行方市生涯学習
28. 1:09:23 行方市職A
29. 1:09:35 常陽銀行B
30. 1:10:07 結城市役所
31. 1:11:01 川島クリニック
32. 1:11:15 法務局B
33. 1:11:44 TTP茨城-B
34. 1:13:29 教育財団A
35. 1:13:31 TTP茨城-A
36. 1:13:38 法務局A
37. 1:14:18 坂東市役所
38. 1:19:49 教育財団B

区間賞

1区 9:59 牧 啓介 水戸地方検察庁
2区 9:43 大山 研二 水戸地方検察庁
3区 9:58 小山 豊 MHPS発電機
4区 10:11 小林 稔 茨城県庁
5区 10:29 中泉 英行 土浦消防A

第1区(3.17km)

1. 9:59 牧 啓介 水戸地方検察庁
2. 10:12 川﨑 拓哉 日立建機A
3. 10:22 藤田 正秋 那珂市消防B
4. 10:24 沓掛 健一 原子力機構東海
5. 10:35 小松 猛 MHPSタ製部
6. 10:37 濱岡 敦 日立大みかA
7. 10:39 皆川 善孝 常陸大宮消防A
8. 10:40 高野 隆盛 土浦消防A
9. 10:48 佐藤 恭平 坂東市教委
10. 10:49 塙 昇嗣 笠間消防本部
11. 10:50 水嶋 赳 水戸市消防本部
12. 10:51 鶴田 勇樹 日立建機B
13. 10:55 仲田 祐介 MHPS発電機
14. 10:58 草野 剛 日立市消防本部
15. 11:05 上谷 泰倫 土浦消防B
16. 11:11 中川 貴弘 ひたちなか役所
17. 11:23 篠原 雄一 常陸太田市消防
18. 11:24 谷田部 恵太 大子町役場
19. 11:30 新江 将樹 常陽銀行A
20. 11:32 小関 健幸 常陸大宮消防B
21. 11:33 鈴木 亮輔 北茨城消防署A
22. 11:36 横瀬 文也 行方市職A
23. 11:37 篠崎 敏志 常陽銀行B
24. 12:18 青木 勇輔 茨城町役場
25. 12:22 石井 康之 那珂市消防A
26. 12:37 高野 豊 日立大みかB
27. 12:38 中本 海斗 北茨城消防署B
28. 12:53 市毛 恒一 TTP茨城-B
29. 12:56 大場 正浩 行方市生涯学習
30. 13:00 菅野 泰男 茨城県庁
31. 13:11 木済 優樹 TTP茨城-A
32. 13:20 倉持 和人 坂東市役所
33. 13:30 花園 岳南 法務局B
34. 13:43 古俣 潤 結城市役所
35. 14:12 平間 智也 教育財団A
36. 14:34 加藤 崇之 川島クリニック
37. 14:41 菅野 士 日立パワー
38. 15:42 盛野 浩一 教育財団B
39. 16:51 小笠原 優生 法務局A

第2区(3.17km)

1. 9:43 大山 研二 水戸地方検察庁
2. 10:06 糸山 直宏 土浦消防A
3. 10:30 今野 雄斗 常陸大宮消防A
4. 10:31 山崎 貴弘 MHPSタ製部
5. 10:35 平塚 知成 日立建機A
6. 10:47 大月 健人 茨城県庁
7. 10:50 神永 和成 日立市消防本部
8. 10:52 西原 隆之 大子町役場
9. 11:07 菊池 蓮 水戸市消防本部
10. 11:08 伊澤 邦仁 土浦消防B
11. 11:09 鈴木 拓也 常陽銀行A
12. 11:10 村松 誠二郎 MHPS発電機
13. 11:11 大貫 正人 ひたちなか役所
14. 11:12 鈴木 裕也 笠間消防本部
15. 11:30 結城 健太 日立大みかA
16. 11:32 小川 貢 北茨城消防署A
17. 11:40 会沢 卓也 常陸太田市消防
18. 11:50 齋藤 順 日立建機B
19. 11:53 小畑 敬 原子力機構東海
20. 12:20 菅谷 翔 行方市職A
21. 12:30 杉村 好謙 日立大みかB
22. 12:31 海老根 誠 那珂市消防A
23. 12:34 黒澤 裕貴 那珂市消防B
24. 12:46 西野宮 仁 日立パワー
25. 12:57 大滝 和成 法務局A
26. 12:59 細谷 陽太 川島クリニック
27. 13:02 鈴木 聖弥 常陸大宮消防B
28. 13:07 関谷 伸彦 茨城町役場
29. 13:16 山田 正典 法務局B
30. 13:23 新 敏輝 行方市生涯学習
31. 13:54 宮本 拓己 坂東市教委
32. 14:04 永井 敦 教育財団A
33. 14:11 桜井 俊寿 結城市役所
34. 14:12 小林 仁美 常陽銀行B
35. 14:21 柴田 紘希 北茨城消防署B
36. 14:47 吉原 慎悟 TTP茨城-A
37. 15:32 高橋 直人 TTP茨城-B
38. 15:44 中島 貴史 坂東市役所
39. 15:47 作山 智彦 教育財団B
1. 19:42 水戸地方検察庁
2. 20:46 土浦消防A
3. 20:47 日立建機A
4. 21:06 MHPSタ製部
5. 21:09 常陸大宮消防A
6. 21:48 日立市消防本部
7. 21:57 水戸市消防本部
8. 22:01 笠間消防本部
9. 22:05 MHPS発電機
10. 22:07 日立大みかA
11. 22:13 土浦消防B
12. 22:16 大子町役場
13. 22:17 原子力機構東海
14. 22:22 ひたちなか役所
15. 22:39 常陽銀行A
OP. 22:41 日立建機B
16. 22:56 那珂市消防B
17. 23:03 常陸太田市消防
18. 23:05 北茨城消防署A
19. 23:47 茨城県庁
20. 23:56 行方市職A
21. 24:34 常陸大宮消防B
22. 24:42 坂東市教委
23. 24:53 那珂市消防A
24. 25:07 日立大みかB
25. 25:25 茨城町役場
26. 25:49 常陽銀行B
27. 26:19 行方市生涯学習
28. 26:46 法務局B
29. 26:59 北茨城消防署B
30. 27:27 日立パワー
31. 27:33 川島クリニック
32. 27:54 結城市役所
33. 27:58 TTP茨城-A
34. 28:16 教育財団A
35. 28:25 TTP茨城-B
36. 29:04 坂東市役所
37. 29:48 法務局A
38. 31:29 教育財団B

第3区(3.17km)

1. 9:58 小山 豊 MHPS発電機
2. 10:14 橋本 健一 日立建機A
3. 10:43 寺坂 嘉昭 土浦消防A
4. 10:48 中嶋 和也 土浦消防B
5. 10:57 町井 勇介 笠間消防本部
6. 11:13 平根 圭将 常陸大宮消防A
7. 11:23 山外 功太郎 原子力機構東海
8. 11:24 佐久間 克次 水戸市消防本部
9. 11:39 齋藤 圭介 常陽銀行A
10. 11:42 横山 公也 MHPSタ製部
11. 11:46 赤城 壱成 日立市消防本部
12. 11:49 川上 建仁 日立大みかA
13. 11:50 大金 拓海 常陸太田市消防
14. 12:01 鈴木 弘太郎 北茨城消防署A
15. 12:05 大川 亮 日立建機B
16. 12:09 小森 諒 常陸大宮消防B
17. 12:15 宇野 哲也 ひたちなか役所
18. 12:26 亀崎 拓也 坂東市教委
19. 12:30 武石 惇伎 那珂市消防A
20. 12:33 坂本 睦 結城市役所
20. 12:33 川内谷 優 TTP茨城-A
22. 12:37 有賀 圭一 水戸地方検察庁
23. 12:52 藤田 光希 大子町役場
24. 12:56 入野 浩美 茨城県庁
24. 12:56 市毛 尚希 那珂市消防B
24. 12:56 植竹 亮介 北茨城消防署B
27. 13:06 安田 正明 日立パワー
28. 13:16 栗股 恵太 行方市職A
29. 13:19 高村 泰弘 行方市生涯学習
30. 13:36 秋葉 健 茨城町役場
31. 13:41 平根 佑太 川島クリニック
32. 13:42 谷嶋 久晋 TTP茨城-B
33. 15:04 三輪 直樹 日立大みかB
34. 15:36 田中 瑞季 法務局B
35. 15:53 秋元 愛実 法務局A
36. 15:59 堅川 祐一郎 坂東市役所
37. 16:03 小川 貴行 教育財団B
38. 16:18 天野 早苗 教育財団A
39. 17:38 大沼 裕美子 常陽銀行B
1. 31:01 日立建機A
2. 31:29 土浦消防A
3. 32:03 MHPS発電機
4. 32:19 水戸地方検察庁
5. 32:22 常陸大宮消防A
6. 32:48 MHPSタ製部
7. 32:58 笠間消防本部
8. 33:01 土浦消防B
9. 33:21 水戸市消防本部
10. 33:34 日立市消防本部
11. 33:40 原子力機構東海
12. 33:56 日立大みかA
13. 34:18 常陽銀行A
14. 34:37 ひたちなか役所
OP. 34:46 日立建機B
15. 34:53 常陸太田市消防
16. 35:06 北茨城消防署A
17. 35:08 大子町役場
18. 35:52 那珂市消防B
19. 36:43 茨城県庁
20. 36:43 常陸大宮消防B
21. 37:08 坂東市教委
22. 37:12 行方市職A
23. 37:23 那珂市消防A
24. 39:01 茨城町役場
25. 39:38 行方市生涯学習
26. 39:55 北茨城消防署B
27. 40:11 日立大みかB
28. 40:27 結城市役所
29. 40:31 TTP茨城-A
30. 40:33 日立パワー
31. 41:14 川島クリニック
32. 42:07 TTP茨城-B
33. 42:22 法務局B
34. 43:27 常陽銀行B
35. 44:34 教育財団A
36. 45:03 坂東市役所
37. 45:41 法務局A
38. 47:32 教育財団B

第4区(3.17km)

1. 10:11 小林 稔 茨城県庁
2. 10:25 仲井 英剛 日立大みかA
3. 10:35 仲村 幸二 笠間消防本部
4. 10:48 伊豫田 悠 土浦消防A
5. 10:50 小室 竜哉 MHPSタ製部
6. 10:52 鬼澤 研二 原子力機構東海
7. 10:53 田崎 平生 土浦消防B
8. 11:07 高星 雅治 MHPS発電機
9. 11:08 新井 涼平 水戸市消防本部
10. 11:15 黒澤 順和 日立市消防本部
11. 11:18 岡崎 光平 常陸大宮消防A
12. 11:23 藤来 智則 川島クリニック
13. 11:35 小柳 秀人 北茨城消防署A
14. 11:56 大塚 融(OP) 日立建機B
15. 12:03 川井 匠 那珂市消防B
16. 12:04 川﨑 昌宏 常陽銀行A
17. 12:09 根本 裕啓 日立建機A
18. 12:34 中崎 勝利 日立パワー
19. 12:41 高島 秀太 坂東市教委
20. 12:46 小林 遼太 常陸太田市消防
21. 12:50 寺井 稔 常陽銀行B
22. 12:55 小林 卓也 常陸大宮消防B
23. 12:59 宮下 周 ひたちなか役所
24. 13:16 大森 好記 日立大みかB
25. 13:20 小谷野 寿弥 北茨城消防署B
26. 13:29 長洲 和英 茨城町役場
27. 13:47 黒羽 佑希 那珂市消防A
28. 13:56 鬼澤 一志 法務局A
29. 14:19 川井 正一 教育財団A
30. 14:31 齋藤 純 水戸地方検察庁
31. 14:38 村上 宗久 行方市生涯学習
32. 14:53 矢田部 祥 大子町役場
33. 14:55 大野 智史 坂東市役所
34. 15:24 岡田 朋大 結城市役所
35. 15:39 木村 剛 法務局B
36. 15:40 江原 美奈子 教育財団B
37. 16:14 石田 佳広 TTP茨城-B
38. 16:59 高野 稔之 TTP茨城-A
39. 18:05 大和田 一樹 行方市職A
1. 42:17 土浦消防A
2. 43:10 日立建機A
3. 43:10 MHPS発電機
4. 43:33 笠間消防本部
5. 43:38 MHPSタ製部
6. 43:40 常陸大宮消防A
7. 43:54 土浦消防B
8. 44:21 日立大みかA
9. 44:29 水戸市消防本部
10. 44:32 原子力機構東海
11. 44:49 日立市消防本部
12. 46:22 常陽銀行A
13. 46:41 北茨城消防署A
OP. 46:42 日立建機B
14. 46:50 水戸地方検察庁
15. 46:54 茨城県庁
16. 47:36 ひたちなか役所
17. 47:39 常陸太田市消防
18. 47:55 那珂市消防B
19. 49:38 常陸大宮消防B
20. 49:49 坂東市教委
21. 50:01 大子町役場
22. 51:10 那珂市消防A
23. 52:30 茨城町役場
25. 53:07 日立パワー
26. 52:37 川島クリニック
26. 53:15 北茨城消防署B
28. 54:16 行方市生涯学習
29. 53:27 日立大みかB
29. 55:17 行方市職A
30. 55:51 結城市役所
31. 56:17 常陽銀行B
32. 57:30 TTP茨城-A
33. 58:01 法務局B
34. 58:21 TTP茨城-B
35. 58:53 教育財団A
36. 59:37 法務局A
37. 59:58 坂東市役所
38. 1:03:12 教育財団B

第5区(3.17km)

1. 10:29 中泉 英行 土浦消防A
2. 10:36 竹之内 政彰 那珂市消防A
3. 10:38 福田 壮吾 土浦消防B
4. 10:41 宝徳 忍 原子力機構東海
5. 10:52 後藤 洋介 常陸大宮消防A
6. 10:58 廣内 慎一 日立建機A
7. 11:02 向井 容彦 MHPS発電機
8. 11:14 赤嶺 けい 水戸市消防本部
9. 11:16 岡部 良叙 日立大みかA
10. 11:20 柳澤 晃宏 茨城県庁
11. 11:34 一條 悠歩 笠間消防本部
12. 11:46 成田 竜也 日立市消防本部
13. 11:50 小祝 直能 MHPSタ製部
14. 11:51 新江 友和 那珂市消防B
15. 12:11 櫻田 祥吏 常陽銀行A
16. 12:46 阿久津 正巧 常陸大宮消防B
17. 12:51 西連寺 拓也 茨城町役場
18. 12:54 黒羽 俊行 常陸太田市消防
19. 13:11 益子 尚也 大子町役場
20. 13:14 内藤 澪 法務局B
21. 13:18 武石 章 常陽銀行B
22. 13:20 忍田 哲郎 坂東市教委
23. 13:23 吉田 和樹 ひたちなか役所
23. 13:23 渡辺 亮 TTP茨城-B
25. 13:45 石崎 椋祐 北茨城消防署A
26. 13:51 鈴木 智博 北茨城消防署B
27. 14:01 渡邊 智之 法務局A
28. 14:06 山崎 茂和 行方市職A
29. 14:16 長島 慎一郎 結城市役所
30. 14:19 日向 元大 水戸地方検察庁
31. 14:20 名越 大翔 坂東市役所
32. 14:21 平山 知子 日立建機B
33. 14:36 清水 哲 教育財団A
34. 14:41 吉田 希望 行方市生涯学習
35. 14:46 田辺 守 日立パワー
36. 15:07 橘 肇 日立大みかB
37. 16:01 大山 駿太朗 TTP茨城-A
38. 16:37 小松﨑 百恵 教育財団B
39. 18:24 小林 あずさ 川島クリニック
1. 52:46 土浦消防A
2. 54:08 日立建機A
3. 54:12 MHPS発電機
4. 54:32 土浦消防B
5. 54:32 常陸大宮消防A
6. 55:07 笠間消防本部
7. 55:13 原子力機構東海
8. 55:28 MHPSタ製部
9. 55:37 日立大みかA
10. 55:43 水戸市消防本部
11. 56:35 日立市消防本部
12. 58:14 茨城県庁
13. 58:33 常陽銀行A
14. 59:46 那珂市消防B
15. 1:00:26 北茨城消防署A
16. 1:00:33 常陸太田市消防
17. 1:00:59 ひたちなか役所
18. 1:01:09 水戸地方検察庁
19. 1:01:46 那珂市消防A
20. 1:02:24 常陸大宮消防B
OP. 1:01:03 日立建機B
21. 1:03:09 坂東市教委
22. 1:03:12 大子町役場
23. 1:05:21 茨城町役場
24. 1:07:06 北茨城消防署B
25. 1:07:53 日立パワー
26. 1:08:34 日立大みかB
27. 1:08:57 行方市生涯学習
28. 1:09:23 行方市職A
29. 1:09:35 常陽銀行B
30. 1:10:07 結城市役所
31. 1:11:01 川島クリニック
32. 1:11:15 法務局B
33. 1:11:44 TTP茨城-B
34. 1:13:29 教育財団A
35. 1:13:31 TTP茨城-A
36. 1:13:38 法務局A
37. 1:14:18 坂東市役所
38. 1:19:49 教育財団B

第33回茨城県民駅伝競走大会2016、クラブ対抗の部・結果速報!

クラブ対抗の部・総合成績

1. 48:06 日立製作所
2. 49:51 RUNS
3. 51:45 美野里クラブA
4. 52:04 我流AC-B
5. 52:31 日立AC-A
6. 54:30 八千代AC
7. 54:44 我流AC-C
8. 55:01 牛久走友会A
9. 55:34 ビーイング
10. 55:42 笠松走友会A
11. 56:01 下小川走友会
12. 57:09 石川走友会A
13. 57:10 サンビーチA
14. 57:58 日立AC-B
15. 58:16 牛久走友会B
16. 58:37 出島走友会
17. 59:26 太田走友会C
18. 59:30 世喜体協
19. 1:00:34 サンビーチB
20. 1:00:47 太田走友会B
21. 1:01:11 世矢J&J A
22. 1:01:43 日立折笠AC
23. 1:01:59 スパーク青葉ク
24. 1:02:09 太田走友会A
25. 1:02:31 東海トレイルA
26. 1:02:33 常陸走友会A
27. 1:02:54 石岡公園RC
28. 1:03:15 石川走友会C
29. 1:03:20 大場体協
30. 1:03:20 茨城HC
31. 1:03:49 笠松走友会B
32. 1:05:23 常陸走友会B
33. 1:05:36 勝田走酔会 1
34. 1:06:09 行方北浦公民館
35. 1:06:13 阿見AC-A
36. 1:06:55 美野里クラブB
37. 1:07:25 サンビーチC
38. 1:07:51 牛久走友会C
39. 1:08:50 大宮村石体協
40. 1:08:51 石川走友会B
41. 1:09:36 茨城エルダ―
42. 1:11:50 阿見AC-B
43. 1:12:23 世矢J&J B
44. 1:14:19 チームきずな
45. 1:14:41 水戸エルダー
46. 1:14:59 東海トレイルB
47. 1:15:08 ときわクラブ
OP. 56:40 日立女子駅伝部
OP. 1:11:21 行方麻生公民館
DNS 阿見AC-C

区間賞

1区 9:28 青木 純 RUNS
2区 9:41 吉崎 佑 日立製作所
3区 9:13 中野 正人 日立製作所
4区 9:43 秋山 陽祐 日立製作所
5区 9:53 小川 駿 日立製作所

第1区(3.17km)

1. 9:28 青木 純 RUNS
2. 9:36 渡邉 翔太 日立製作所
3. 9:38 宇佐美 威 日立AC-A
4. 9:55 久保田 和也 美野里クラブA
5. 10:04 荒井 宏樹 笠松走友会A
6. 10:05 戸祭 秀哉 我流AC-B
7. 10:14 安田 拓也 八千代AC
8. 10:20 小林 直紀 我流AC-C
9. 10:34 平山 大智 牛久走友会A
OP. 10:53 田山 絵理 日立女子駅伝部
10. 10:55 河野 光由 太田走友会A
11. 10:55 桑原 裕紀 太田走友会C
12. 10:57 菊池 光 サンビーチB
13. 11:00 小林 広樹 常陸走友会A
14. 11:03 自見 寿文 下小川走友会
15. 11:04 村瀬 栄次 石川走友会A
16. 11:06 山本 望夢 出島走友会
17. 11:13 今野 航平 世矢J&J A
18. 11:14 佐藤 幹元 石岡公園RC
19. 11:14 中野 朋之 サンビーチA
20. 11:17 関 純一 スパーク青葉ク
21. 11:18 石﨑 一平 ビーイング
22. 11:23 広木 克紀 世喜体協
23. 11:39 宇留野 怜史 大場体協
24. 11:43 三浦 広興 勝田走酔会 1
25. 11:46 石井 達弥 阿見AC-A
26. 11:47 前田 正宏 行方北浦公民館
27. 11:49 中村 宏一 東海トレイルA
28. 11:50 近藤 稔 水戸エルダー
29. 11:51 芝山 拓也 牛久走友会B
30. 11:54 相沢 幸枝 笠松走友会B
31. 11:58 平塚 貢 常陸走友会B
32. 11:59 谷口 茂 美野里クラブB
33. 12:00 富田 英治 日立折笠AC
34. 12:09 小峰 直太郎 日立AC-B
35. 12:13 濱田 祐太 太田走友会B
36. 12:15 石崎 武 ときわクラブ
37. 12:25 梶原 健 石川走友会C
38. 12:33 山野 秀将 サンビーチC
39. 12:45 篠嵜 和夫 阿見AC-B
40. 12:54 紺野 あゆ美 牛久走友会C
41. 12:59 菅谷 翔(OP)行方麻生公民館
42. 13:02 小橋 哲男 大宮村石体協
43. 13:06 俊野 里美 石川走友会B
44. 13:09 成田 寿喜 阿見AC-C
45. 13:15 五位 誠治 茨城エルダ―
46. 13:36 綿引 優磨 茨城HC
47. 13:38 川崎 優太 チームきずな
48. 14:04 吉原 啓 東海トレイルB
49. 15:02 鈴木 弘幸 世矢J&J B

第2区(3.17km)

1. 9:41 吉崎 佑 日立製作所
2. 10:03 岡部 慎 美野里クラブA
3. 10:09 牧 純平 RUNS
4. 10:15 石川 喜大 八千代AC
5. 10:20 大辻 竹仁 日立AC-A
6. 10:25 大串 純一 我流AC-B
7. 10:26 柏 智康 我流AC-C
8. 10:30 中山 竜也 ビーイング
9. 10:37 白石田 直樹 大場体協
10. 10:49 山越 貴洋 牛久走友会A
11. 10:51 相原 勇登 日立AC-B
12. 10:57 渡辺 規幸 常陸走友会A
13. 11:14 黒澤 昭彦 笠松走友会A
14. 11:17 宮田 博幸 牛久走友会B
15. 11:18 清水 勝美 出島走友会
16. 11:25 笹島 智志 石川走友会A
17. 11:44 田中 景滋 世矢J&J A
18. 11:46 伊藤 昌弘 サンビーチA
19. 11:49 磯野 健一 サンビーチB
20. 12:03 萩谷 亮太 世喜体協
21. 12:06 堀内 仁 太田走友会A
22. 12:07 大塚 成男 太田走友会C
23. 12:09 小貫 芳夫 石岡公園RC
24. 12:10 勝又 正太 東海トレイルA
25. 12:17 井渕 準也 下小川走友会
26. 12:28 落合 徹 阿見AC-B
26. 12:28 貝塚 司 行方麻生公民館
28. 12:36 松永 悟 常陸走友会B
28. 12:36 畑中 一也 石川走友会C
28. 12:36 白井 福夫 美野里クラブB
31. 12:43 吉田 哲也 スパーク青葉ク
32. 12:52 稲葉 大樹 茨城HC
33. 13:01 浜崎 美鶴 笠松走友会B
34. 13:08 根本 巳好 日立折笠AC
35. 13:17 白澤 敏行 チームきずな
36. 13:18 大鹿 高歳 阿見AC-A
36. 13:18 田崎 毅 茨城エルダ―
38. 13:23 豊田 和紀 勝田走酔会 1
39. 13:25 柳田 秀男 ときわクラブ
40. 13:28 塙 真樹 行方北浦公民館
41. 13:33 柴田 直子 石川走友会B
OP. 13:36 早川 蕗子 日立女子駅伝部
42. 13:37 大内 秀明 太田走友会B
43. 13:41 片野 佳子 牛久走友会C
44. 13:53 黒羽 隆也 サンビーチC
45. 13:56 長山 章三 水戸エルダー
46. 13:58 浅野 健一 東海トレイルB
47. 14:34 磯山 智美 阿見AC-C
48. 15:09 引田 俊介 大宮村石体協
49. 15:39 白旗 善富 世矢J&J B
1. 19:17 日立製作所
2. 19:37 RUNS
3. 19:58 日立AC-A
4. 19:58 美野里クラブA
5. 20:29 八千代AC
6. 20:30 我流AC-B
7. 20:46 我流AC-C
8. 21:18 笠松走友会A
9. 21:23 牛久走友会A
10. 21:48 ビーイング
11. 21:57 常陸走友会A
12. 22:16 大場体協
13. 22:24 出島走友会
14. 22:29 石川走友会A
15. 22:46 サンビーチB
16. 22:57 世矢J&J A
17. 23:00 日立AC-B
18. 23:00 サンビーチA
19. 23:01 太田走友会A
20. 23:02 太田走友会C
21. 23:08 牛久走友会B
22. 23:20 下小川走友会
23. 23:23 石岡公園RC
24. 23:26 世喜体協
25. 23:59 東海トレイルA
26. 24:00 スパーク青葉ク
OP. 24:29 日立女子駅伝部
27. 24:34 常陸走友会B
28. 24:35 美野里クラブB
29. 24:55 笠松走友会B
30. 25:01 石川走友会C
31. 25:04 阿見AC-A
32. 25:06 勝田走酔会 1
33. 25:08 日立折笠AC
34. 25:13 阿見AC-B
35. 25:15 行方北浦公民館
OP. 25:27 行方麻生公民館
36. 25:40 ときわクラブ
37. 25:46 水戸エルダー
38. 25:50 太田走友会B
39. 26:26 サンビーチC
40. 26:28 茨城HC
41. 26:33 茨城エルダ―
42. 26:35 牛久走友会C
43. 26:39 石川走友会B
44. 26:55 チームきずな
45. 27:43 阿見AC-C
46. 28:02 東海トレイルB
47. 28:11 大宮村石体協
48. 30:41 世矢J&J B

第3区(3.17km)

OP. 9:11 北村 聡 日立女子駅伝部
1. 9:13 中野 正人 日立製作所
2. 9:39 磯山 貴大 RUNS
3. 10:09 下村 勧 美野里クラブA
4. 10:34 長畑 志賢 ビーイング
5. 10:35 山崎 貴弘 我流AC-B
6. 10:44 石塚 一成 日立AC-A
7. 10:45 深山 裕貴 日立折笠AC
8. 10:51 富岡 尭 我流AC-C
9. 10:56 濱崎 空樹 牛久走友会A
9. 10:56 鈴木 宏之 下小川走友会
11. 10:58 川平 啓太 日立AC-B
12. 11:30 国府田 啓 八千代AC
13. 11:45 菅野 明人 太田走友会B
13. 11:45 谷本 茉央 笠松走友会B
15. 11:46 塚田 一幸 牛久走友会B
16. 11:56 植村 秀一 石川走友会A
17. 12:00 沼田 裕介 世喜体協
18. 12:12 関田 健司 サンビーチA
19. 12:14 坪井 拓也 出島走友会
20. 12:15 疋田 勤 大宮村石体協
21. 12:24 田川 順一 笠松走友会A
22. 12:26 和田 昇 常陸走友会A
23. 12:27 鶴田 友次 石岡公園RC
24. 12:33 杉山 充 サンビーチB
25. 12:45 菊地 紀宏 サンビーチC
26. 12:50 木塚 宣明 太田走友会C
27. 12:59 大場 正浩(OP) 行方麻生公民館
28. 13:01 根本 和弥 茨城HC
29. 13:05 杉山 淳一 東海トレイルA
30. 13:08 宇留野 一 大場体協
31. 13:10 高橋 雅子 世矢J&J B
32. 13:15 岡田 守弘 石川走友会C
33. 13:16 大和田由美子 石川走友会B
34. 13:17 大坊 久美子 牛久走友会C
35. 13:18 中嶋 巌 常陸走友会B
36. 13:23 足立 顕也 阿見AC-A
36. 13:23 鈴木 雅文 スパーク青葉ク
38. 13:24 倉橋 和範 勝田走酔会 1
39. 13:25 田上 豊和 行方北浦公民館
40. 13:35 宮 哲雄 水戸エルダー
40. 13:35 小泉 勝輝 世矢J&J A
42. 13:53 上田 俊一 美野里クラブB
43. 14:47 多田 八朗 茨城エルダ―
43. 14:47 田崎 功 阿見AC-C
45. 14:54 桑名 和幸 チームきずな
46. 15:01 井本 宏美 阿見AC-B
47. 15:27 村瀬 達哉 東海トレイルB
48. 15:58 加藤 かな江 ときわクラブ
49. 16:02 青木 誠一 太田走友会A
1. 28:30 日立製作所
2. 29:16 RUNS
3. 30:07 美野里クラブA
4. 30:42 日立AC-A
5. 31:05 我流AC-B
6. 31:37 我流AC-C
7. 31:59 八千代AC
8. 32:19 牛久走友会A
9. 32:22 ビーイング
OP. 33:40 日立女子駅伝部
10. 33:42 笠松走友会A
11. 33:58 日立AC-B
12. 34:16 下小川走友会
13. 34:23 常陸走友会A
14. 34:25 石川走友会A
15. 34:38 出島走友会
16. 34:54 牛久走友会B
17. 35:12 サンビーチA
18. 35:19 サンビーチB
19. 35:24 大場体協
20. 35:26 世喜体協
21. 35:50 石岡公園RC
22. 35:52 太田走友会C
23. 35:53 日立折笠AC
24. 36:32 世矢J&J A
25. 36:40 笠松走友会B
26. 37:04 東海トレイルA
27. 37:23 スパーク青葉ク
28. 37:35 太田走友会B
29. 37:52 常陸走友会B
30. 38:16 石川走友会C
OP. 38:26 行方麻生公民館
31. 38:27 阿見AC-A
32. 38:28 美野里クラブB
33. 38:30 勝田走酔会 1
34. 38:40 行方北浦公民館
35. 39:03 太田走友会A
36. 39:11 サンビーチC
37. 39:21 水戸エルダー
38. 39:29 茨城HC
39. 39:52 牛久走友会C
40. 39:55 石川走友会B
41. 40:14 阿見AC-B
42. 40:26 大宮村石体協
43. 41:20 茨城エルダ―
44. 41:38 ときわクラブ
45. 41:49 チームきずな
46. 42:30 阿見AC-C
47. 43:29 東海トレイルB
48. 43:51 世矢J&J B

第4区(3.17km)

1. 9:43 秋山 陽祐 日立製作所
2. 10:21 斉藤 直希 RUNS
3. 10:28 稲垣 陽平 美野里クラブA
4. 10:30 田家 一磨 我流AC-B
5. 10:37 萩野 正貴 八千代AC
6. 10:41 浜崎 秀雄 笠松走友会A
7. 10:47 佐藤 茂 サンビーチA
8. 10:58 菅野 剛 太田走友会A
9. 11:07 大坪 優 日立AC-A
10. 11:08 金子 一則 下小川走友会
11. 11:10 檜山 圭吾 我流AC-C
12. 11:25 作間 大輔 石川走友会A
13. 11:30 伏見 周平 牛久走友会A
14. 11:32 遠西 光陽 ビーイング
15. 11:38 李 洪勲 太田走友会C
16. 11:41 赤坂 元広 東海トレイルA
17. 11:43 出口 哲也 日立AC-B
17. 11:43 梅澤 英利 太田走友会B
19. 11:51 岩田 弘行 牛久走友会B
20. 11:52 高山 和馬 茨城HC
21. 12:04 下工垣 孝行 出島走友会
22. 12:09 木村 哲 スパーク青葉ク
23. 12:11 小林 哲彦 サンビーチB
24. 12:23 浅川 正幸 世喜体協
OP. 12:47 垣内 里沙 日立女子駅伝部
25. 13:00 田中 弘治 阿見AC-A
26. 13:01 大庭 幸年 世矢J&J A
27. 13:02 菊池 由美 日立折笠AC
28. 13:15 細貝 忠二 水戸エルダー
29. 13:18 斉藤 直樹 行方北浦公民館
30. 13:24 山口 昭一 常陸走友会B
31. 13:28 箕川 信夫 茨城エルダ―
32. 13:29 宮川 博 美野里クラブB
33. 13:36 臼井 一則 石岡公園RC
34. 13:45 永田 清 石川走友会C
35. 13:47 小森 栄二 大場体協
36. 13:59 高村 長 世矢J&J B
37. 14:00 海野 洋一 勝田走酔会 1
38. 14:12 晝田 美沙 牛久走友会C
39. 14:19 栗原 丈夫 サンビーチC
40. 14:34 冨山 義久 大宮村石体協
41. 14:45 渡辺 千恵 笠松走友会B
42. 15:02 広瀬 進 常陸走友会A
43. 15:39 飯島 光子 石川走友会B
44. 15:45 赤穂 智也 チームきずな
45. 16:12 仲谷 千都 ときわクラブ
46. 16:28 丸井戸 直人 東海トレイルB
47. 16:47 須藤 なつ美 行方麻生公民館
48. 18:24 大畠 洋子 阿見AC-B
DNS 斎藤 勇 阿見AC-C
1. 38:13 日立製作所
2. 39:37 RUNS
3. 40:35 美野里クラブA
4. 41:35 我流AC-B
5. 41:49 日立AC-A
6. 42:36 八千代AC
7. 42:47 我流AC-C
8. 43:49 牛久走友会A
9. 43:54 ビーイング
10. 44:23 笠松走友会A
11. 45:24 下小川走友会
12. 45:41 日立AC-B
13. 45:50 石川走友会A
14. 45:59 サンビーチA
OP. 46:27 日立女子駅伝部
15. 46:42 出島走友会
16. 46:45 牛久走友会B
17. 47:30 太田走友会C
18. 47:30 サンビーチB
19. 47:49 世喜体協
20. 48:45 東海トレイルA
21. 48:55 日立折笠AC
22. 49:11 大場体協
23. 49:18 太田走友会B
24. 49:25 常陸走友会A
25. 49:26 石岡公園RC
26. 49:32 スパーク青葉ク
27. 49:33 世矢J&J A
28. 50:01 太田走友会A
29. 51:16 常陸走友会B
30. 51:21 茨城HC
31. 51:25 笠松走友会B
32. 51:27 阿見AC-A
33. 51:57 美野里クラブB
34. 51:58 行方北浦公民館
35. 52:01 石川走友会C
36. 52:30 勝田走酔会 1
37. 52:36 水戸エルダー
38. 53:30 サンビーチC
39. 54:04 牛久走友会C
40. 54:48 茨城エルダ―
41. 55:00 大宮村石体協
OP. 55:13 行方麻生公民館
42. 55:34 石川走友会B
43. 57:34 チームきずな
44. 57:50 ときわクラブ
45. 57:50 世矢J&J B
46. 58:38 阿見AC-B
47. 59:57 東海トレイルB
DNS 阿見AC-C

第5区(3.17km)

1. 9:53 小川 駿 日立製作所
OP. 10:13 小井戸 涼 日立女子駅伝部
2. 10:14 米谷 直樹 RUNS
3. 10:29 沼田 淳一 我流AC-B
4. 10:37 松浦 健郎 下小川走友会
5. 10:42 蛭田 浩二 日立AC-A
6. 11:10 渡邊 正樹 美野里クラブA
7. 11:11 下山 一仁 サンビーチA
8. 11:12 高田 英俊 牛久走友会A
9. 11:14 古小高 康弘 石川走友会C
10. 11:19 岩田 清一 石川走友会A
10. 11:19 渡辺 勝彦 笠松走友会A
12. 11:29 中浦 太志 太田走友会B
13. 11:31 服部 伸 牛久走友会B
14. 11:38 井坂 光利 世矢J&J A
15. 11:40 星野 敏正 ビーイング
16. 11:41 砂川 祐詞 世喜体協
17. 11:54 松田 弘樹 八千代AC
18. 11:55 根矢 穂積 出島走友会
19. 11:56 根本 高志 太田走友会C
20. 11:57 市野塚 昇治 我流AC-C
21. 11:59 木下 崇 茨城HC
22. 12:08 木村 哲也 太田走友会A
23. 12:17 渡邊 直人 日立AC-B
24. 12:24 黒澤 晴美 笠松走友会B
25. 12:27 寺内 拓也 スパーク青葉ク
26. 12:48 市毛 雄二 日立折笠AC
27. 13:04 山口 明彦 サンビーチB
28. 13:06 藤 勝弘 勝田走酔会 1
29. 13:08 高野 英朗 常陸走友会A
30. 13:12 野々山 進 阿見AC-B
31. 13:17 木村 有希子 石川走友会B
32. 13:28 桝井 英夫 石岡公園RC
33. 13:46 石田 健昭 東海トレイルA
34. 13:47 宮田 恵美子 牛久走友会C
35. 13:50 木村 紀勝 大宮村石体協
36. 13:55 平間 綾香 サンビーチC
37. 14:07 助川 勝正 常陸走友会B
38. 14:09 片岡 龍治 大場体協
39. 14:11 男庭 孝則 行方北浦公民館
40. 14:33 豊田 浩 世矢J&J B
41. 14:46 中村 浩幸 阿見AC-A
42. 14:48 清水 忍 茨城エルダ―
43. 14:58 吉野 俊一 美野里クラブB
44. 15:02 鈴木 利佳 東海トレイルB
45. 16:08 内野 満寿美 行方麻生公民館
46. 16:45 赤穂 聡子 チームきずな
47. 17:18 小林 千恵 ときわクラブ
48. 22:05 秋山 正己 水戸エルダー
DNS 中垣内 久也 阿見AC-C
1. 48:06 日立製作所
2. 49:51 RUNS
3. 51:45 美野里クラブA
4. 52:04 我流AC-B
5. 52:31 日立AC-A
6. 54:30 八千代AC
7. 54:44 我流AC-C
8. 55:01 牛久走友会A
9. 55:34 ビーイング
10. 55:42 笠松走友会A
11. 56:01 下小川走友会
OP. 56:40 日立女子駅伝部
12. 57:09 石川走友会A
13. 57:10 サンビーチA
14. 57:58 日立AC-B
15. 58:16 牛久走友会B
16. 58:37 出島走友会
17. 59:26 太田走友会C
18. 59:30 世喜体協
19. 1:00:34 サンビーチB
20. 1:00:47 太田走友会B
21. 1:01:11 世矢J&J A
22. 1:01:43 日立折笠AC
23. 1:01:59 スパーク青葉ク
24. 1:02:09 太田走友会A
25. 1:02:31 東海トレイルA
26. 1:02:33 常陸走友会A
27. 1:02:54 石岡公園RC
28. 1:03:15 石川走友会C
29. 1:03:20 大場体協
30. 1:03:20 茨城HC
31. 1:03:49 笠松走友会B
32. 1:05:23 常陸走友会B
33. 1:05:36 勝田走酔会 1
34. 1:06:09 行方北浦公民館
35. 1:06:13 阿見AC-A
36. 1:06:55 美野里クラブB
37. 1:07:25 サンビーチC
38. 1:07:51 牛久走友会C
39. 1:08:50 大宮村石体協
40. 1:08:51 石川走友会B
41. 1:09:36 茨城エルダ―
OP. 1:11:21 行方麻生公民館
42. 1:11:50 阿見AC-B
43. 1:12:23 世矢J&J B
44. 1:14:19 チームきずな
45. 1:14:41 水戸エルダー
46. 1:14:59 東海トレイルB
47. 1:15:08 ときわクラブ
DNS  阿見AC-C

第33回茨城県民駅伝競走大会2016、市町村対抗の部・結果速報!

市町村対抗の部・総合成績

1. 1:00:57 日立市A
2. 1:02:02 水戸市
3. 1:02:21 北茨城市A
4. 1:03:09 ひたちなか市
5. 1:03:13 常陸太田市
6. 1:03:43 高萩市A
7. 1:04:16 土浦市
8. 1:04:19 日立市B
9. 1:04:44 東海村
10. 1:05:01 北茨城市B
11. 1:05:08 鹿嶋市
12. 1:05:32 笠間市A
13. 1:06:12 結城市A
14. 1:06:42 日立市C
15. 1:06:57 小美玉市
16. 1:07:05 高萩市B
17. 1:07:21 牛久市
18. 1:08:01 那珂市
19. 1:08:18 常陸大宮市
20. 1:08:26 龍ケ崎市
21. 1:08:50 八千代町B
22. 1:09:39 桜川市
23. 1:09:40 笠間市B
24. 1:10:13 八千代町A
25. 1:10:40 結城市B

区間賞

1区 9:29 水谷 耀介 日立市A
2区 10:33 小高 夏綺 水戸市
3区 9:03 湯原 慶吾 笠間市A
4区 10:51 山形 思乃 北茨城市A
5区 9:38 赤津 勇進 日立市A
6区 10:11 伊坂 菜生 日立市A
7区 9:05 中島 公平 常陸大宮市

第1区(3.17km)

1. 9:29 水谷 耀介 日立市A
2. 9:34 水谷 滉介 日立市B
3. 9:43 五十嵐 喬信 常陸太田市
4. 9:47 大辻 頌悟 ひたちなか市
5. 9:50 菊池 冬馬 常陸大宮市
6. 9:52 安田 晴聖 八千代町B
7. 9:53 武内 陽大朗 鹿嶋市
8. 9:53 原 賢吾 笠間市A
9. 9:54 長谷川 嵩汰 日立市C
10. 10:04 箱田 優馬 東海村
11. 10:04 大崎 瑠偉 高萩市A
12. 10:11 沼田 良太 水戸市
13. 10:11 小鮒 皇太 北茨城市A
14. 10:17 志賀 智也 桜川市
15. 10:20 大関 心一朗 土浦市
16. 10:21 長洲 詠輝 高萩市B
17. 10:27 瀧 愛大 北茨城市B
18. 10:28 金田 翼 小美玉市
19. 10:33 小嶋 日向 結城市A
20. 10:33 佐藤 修斗 笠間市B
21. 10:34 小森 唯人 結城市B
22. 10:45 海野 伸英 那珂市
23. 10:55 横田 佳祐 龍ケ崎市
24. 10:55 川田 悠晴 八千代町A
25. 10:55 中島 穂尊 牛久市

第2区(3.17km)

1. 10:33 小高 夏綺 水戸市
2. 10:35 須藤 ひかる 常陸太田市
3. 10:43 一瀬 美結 北茨城市B
4. 10:44 二川 彩香 ひたちなか市
5. 10:50 小川 香澄 北茨城市A
6. 10:53 鈴木 雛 高萩市A
7. 10:56 生井沢 友佳 鹿嶋市
8. 11:01 藤原 多英 土浦市
9. 11:04 村上 茜 小美玉市
10. 11:26 高橋 莉衣 日立市A
10. 11:26 高橋 里佳 日立市B
12. 11:31 笠井 佑希 那珂市
13. 11:57 金崎 希羅々 結城市A
14. 12:00 鈴木 綾乃 牛久市
15. 12:03 大内 綾乃 日立市C
16. 12:07 堀江 葵衣 東海村
16. 12:07 遠藤 かえで 龍ケ崎市
16. 12:07 髙橋 美優 高萩市B
19. 12:14 安田 穂乃花 八千代町A
20. 12:32 皆川 しずく 常陸大宮市
20. 12:32 齋藤 留菜 桜川市
22. 12:45 馬場 柚希 八千代町B
23. 13:02 星野 杏佳 結城市B
24. 13:19 前崎 愛里 笠間市A
25. 13:49 野沢 香 笠間市B
1. 20:18 常陸太田市
2. 20:31 ひたちなか市
3. 20:44 水戸市
4. 20:49 鹿嶋市
5. 20:55 日立市A
6. 20:57 高萩市A
7. 21:00 日立市B
8. 21:01 北茨城市A
9. 21:10 北茨城市B
10. 21:21 土浦市
11. 21:32 小美玉市
12. 21:57 日立市C
13. 22:11 東海村
14. 22:16 那珂市
15. 22:22 常陸大宮市
16. 22:28 高萩市B
17. 22:30 結城市A
18. 22:37 八千代町B
19. 22:49 桜川市
20. 22:55 牛久市
21. 23:02 龍ケ崎市
22. 23:09 八千代町A
23. 23:12 笠間市A
24. 23:36 結城市B
25. 24:22 笠間市B

第3区(3.17km)

1. 9:03 湯原 慶吾 笠間市A
2. 9:19 菊地 嶺太 日立市A
3. 9:29 大内 一輝 北茨城市A
4. 9:30 土子 将輝 水戸市
4. 9:30 木本 陸 高萩市A
4. 9:30 杉崎 翼 牛久市
4. 9:30 渡邉 正紀 結城市A
8. 9:43 片桐 健斗 龍ケ崎市
9. 9:44 助川 拓海 笠間市B
9. 9:44 大内 友稀 北茨城市B
11. 9:50 紀ノ川 智一 小美玉市
12. 9:51 深作 豪 常陸太田市
12. 9:51 豊田 陽大 ひたちなか市
14. 9:55 原田 大地 東海村
15. 9:56 細越 大智 那珂市
16. 9:57 潮田 航大 鹿嶋市
17. 9:58 新妻 悠 土浦市
18. 9:59 大窪 晃河 日立市C
18. 9:59 安田 大輝 八千代町B
20. 10:06 立川 寛貴 日立市B
21. 10:13 豊島 辰樹 結城市B
22. 10:34 小野 浩介 高萩市B
23. 10:36 大津 洸輝 常陸大宮市
24. 11:05 古澤 健太 八千代町A
25. 11:32 鈴木 友也 桜川市
1. 30:09 常陸太田市
2. 30:14 日立市A
3. 30:14 水戸市
4. 30:22 ひたちなか市
5. 30:27 高萩市A
6. 30:30 北茨城市A
7. 30:46 鹿嶋市
8. 30:54 北茨城市B
9. 31:06 日立市B
10. 31:19 土浦市
11. 31:22 小美玉市
12. 31:56 日立市C
13. 32:00 結城市A
14. 32:06 東海村
15. 32:12 那珂市
16. 32:15 笠間市A
17. 32:25 牛久市
18. 32:36 八千代町B
19. 32:45 龍ケ崎市
20. 32:58 常陸大宮市
21. 33:02 高萩市B
22. 33:49 結城市B
23. 34:06 笠間市B
24. 34:14 八千代町A
25. 34:21 桜川市

第4区(3.17km)

1. 10:51 山形 思乃 北茨城市A
2. 10:54 宮内 志佳 日立市A
3. 11:01 中村 実優 土浦市
4. 11:06 原 優奈 高萩市A
5. 11:12 藤沼 奈瑠 水戸市
6. 11:15 圷 めいか 高萩市B
7. 11:35 山崎 聖奈 牛久市
8. 11:39 藩 優 東海村
9. 11:42 井坂 佳鈴 常陸太田市
10. 11:46 布袋 美春 龍ケ崎市
11. 11:48 山﨑 紗凪 ひたちなか市
12. 11:49 小町 彩葉 北茨城市B
13. 11:50 星 蒼菜 日立市B
14. 11:57 堀江 百香 結城市A
15. 12:11 藤田 千聖 日立市C
16. 12:14 富田 乃愛 桜川市
16. 12:14 松岡 杏花里 笠間市A
18. 12:17 横山 ひかり 笠間市B
19. 12:25 大木 詩乃 八千代町A
20. 12:34 井上 実優 結城市B
21. 12:42 野村 美祐 八千代町B
22. 12:44 石川 清風 常陸大宮市
23. 12:48 小堀 志歩 那珂市
24. 12:54 坂本 萌恵 鹿嶋市
25. 13:12 塚田 梨杏 小美玉市
1. 41:08 日立市A
2. 41:21 北茨城市A
3. 41:26 水戸市
4. 41:33 高萩市A
5. 41:51 常陸太田市
6. 42:10 ひたちなか市
7. 42:20 土浦市
8. 42:43 北茨城市B
9. 42:56 日立市B
10. 43:40 鹿嶋市
11. 43:45 東海村
12. 43:57 結城市A
13. 44:00 牛久市
14. 44:07 日立市C
15. 44:17 高萩市B
16. 44:29 笠間市A
17. 44:31 龍ケ崎市
18. 44:34 小美玉市
19. 45:00 那珂市
20. 45:18 八千代町B
21. 45:42 常陸大宮市
22. 46:23 笠間市B
23. 46:23 結城市B
24. 46:35 桜川市
25. 46:39 八千代町A

第5区(3.17km)

1. 9:38 赤津 勇進 日立市A
2. 9:56 永岡 佑樹 日立市B
3. 9:59 長谷川 歩 水戸市
4. 10:06 白石 達也 日立市C
4. 10:06 金子 鉄平 東海村
6. 10:18 稲葉 大騎 結城市A
6. 10:18 青木 陸 笠間市A
8. 10:19 長谷川みらい 常陸太田市
9. 10:20 和田 優斗 北茨城市B
10. 10:22 五十嵐 大貴 北茨城市A
11. 10:29 平山 翔大 高萩市A
12. 10:34 井上 涼介 鹿嶋市
13. 10:40 廣野 優人 土浦市
14. 10:42 上野 将寛 笠間市B
15. 10:44 古川 達也 ひたちなか市
16. 10:52 矢板 慈生 常陸大宮市
17. 10:53 古市 亮太 牛久市
18. 10:55 木本 優汰 高萩市B
19. 11:01 木村 稀伊 小美玉市
20. 11:03 柴 悠斗 八千代町B
21. 11:05 高澤 俊平 龍ケ崎市
22. 11:12 告 健汰 桜川市
23. 11:23 大内 翼 結城市B
23. 11:23 阿部 颯太 那珂市
25. 11:37 柳田 尚吾 八千代町A
1. 50:46 日立市A
2. 51:25 水戸市
3. 51:43 北茨城市A
4. 52:02 高萩市A
5. 52:10 常陸太田市
6. 52:52 日立市B
7. 52:54 ひたちなか市
8. 53:00 土浦市
9. 53:03 北茨城市B
10. 53:51 東海村
11. 54:13 日立市C
12. 54:14 鹿嶋市
13. 54:15 結城市A
14. 54:47 笠間市A
15. 54:53 牛久市
16. 55:12 高萩市B
17. 55:35 小美玉市
18. 55:36 龍ケ崎市
19. 56:21 八千代町B
20. 56:23 那珂市
21. 56:34 常陸大宮市
22. 57:05 笠間市B
23. 57:46 結城市B
24. 57:47 桜川市
25. 58:16 八千代町A

第6区(3.17km)

1. 10:11 伊坂 菜生 日立市A
2. 10:15 菊池 理沙 ひたちなか市
3. 10:37 市川 琴乃 水戸市
4. 10:38 橋野 玲奈 北茨城市A
5. 10:45 石崎 千滉 笠間市A
6. 10:53 打越 美優 東海村
7. 10:54 杉村 葵 鹿嶋市
8. 11:03 緑川 風香 常陸太田市
9. 11:16 中根 美咲 土浦市
10. 11:22 山元 愛海 小美玉市
11. 11:27 持丸 実央 日立市B
12. 11:38 小田倉 香織 那珂市
13. 11:41 齋藤 風南 高萩市A
14. 11:44 木村 世奈 常陸大宮市
15. 11:52 山口 華奈 桜川市
16. 11:53 菊池 彩絵 高萩市B
17. 11:57 安田 知花 八千代町A
17. 11:57 山下 香澄 結城市A
19. 11:58 樫村 日茉利 北茨城市B
20. 12:28 吉澤 千風音 牛久市
21. 12:29 小野里奈々未 八千代町B
21. 12:29 田中舘 冷音 日立市C
23. 12:35 田中 茉奈 笠間市B
24. 12:50 松橋 佳奈 龍ケ崎市
25. 12:54 孝井 璃音 結城市B
1. 1:00:57 日立市A
2. 1:02:02 水戸市
3. 1:02:21 北茨城市A
4. 1:03:09 ひたちなか市
5. 1:03:13 常陸太田市
6. 1:03:43 高萩市A
7. 1:04:16 土浦市
8. 1:04:19 日立市B
9. 1:04:44 東海村
10. 1:05:01 北茨城市B
11. 1:05:08 鹿嶋市
12. 1:05:32 笠間市A
13. 1:06:12 結城市A
14. 1:06:42 日立市C
15. 1:06:57 小美玉市
16. 1:07:05 高萩市B
17. 1:07:21 牛久市
18. 1:08:01 那珂市
19. 1:08:18 常陸大宮市
20. 1:08:26 龍ケ崎市
21. 1:08:50 八千代町B
22. 1:09:39 桜川市
23. 1:09:40 笠間市B
24. 1:10:13 八千代町A
25. 1:10:40 結城市B

第7区(3.17km)

1. 9:05 中島 公平 常陸大宮市
2. 9:18 鈴木 陸 高萩市A
3. 9:40 中野 正人 日立市A
4. 9:43 豊田 大輔 日立市C
5. 9:45 青木 純 笠間市A
6. 9:50 吉崎 佑 日立市B
7. 9:52 泰野 稔己 土浦市
8. 9:53 秋山 陽祐 ひたちなか市
9. 9:56 大木 学 桜川市
10. 9:57 渡邉 翔太 北茨城市B
11. 10:05 陰平 大智 龍ケ崎市
12. 10:08 平塚 悠太 那珂市
13. 10:12 下村 勧 小美玉市
14. 10:13 我妻 治 水戸市
15. 10:25 山越 貴洋 牛久市
16. 10:36 萩島 慎一 北茨城市A
17. 10:39 松波 慶太 結城市A
18. 10:40 大森 健司 常陸太田市
19. 10:43 渋谷 直樹 八千代町A
20. 10:47 宝徳 忍 東海村
21. 11:00 橋本 竜一 鹿嶋市
22. 11:13 伊藤 翔太 高萩市B
23. 11:16 塙 昇嗣 笠間市B
24. 11:35 中田 恵英 結城市B
25. 11:38 安田 拓也 八千代町B
1. 1:10:37 日立市A
2. 1:12:15 水戸市
3. 1:12:57 北茨城市A
4. 1:13:01 高萩市A
5. 1:13:02 ひたちなか市
6. 1:13:53 常陸太田市
7. 1:14:08 土浦市
8. 1:14:09 日立市B
9. 1:14:58 北茨城市B
10. 1:15:17 笠間市A
11. 1:15:31 東海村
12. 1:16:08 鹿嶋市
13. 1:16:25 日立市C
14. 1:16:51 結城市A
15. 1:17:09 小美玉市
16. 1:17:23 常陸大宮市
17. 1:17:46 牛久市
18. 1:18:09 那珂市
19. 1:18:18 高萩市B
20. 1:18:31 龍ケ崎市
21. 1:19:35 桜川市
22. 1:20:28 八千代町B
23. 1:20:56 笠間市B
24. 1:20:56 八千代町A
25. 1:22:15 結城市B

.

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大