春の高校伊那駅伝大会2018 結果速報・男子女子コース・長野県高校新人駅伝!

長野県にて、男子第41回・女子第34回 激走!春の高校伊那駅伝大会2018(長野県高校新人駅伝競走大会)が開催されます。

県内新人駅伝大会の門戸を広げ、男子は昨年度全国から125校・女子は50校が参加という、まるで全国高校駅伝の様相を呈しています。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

春の高校伊那駅伝大会2018、日程・コース!

春の高校伊那駅伝大会2018、日程・コース!

photo by Sangudo

日程・コース・2017年動画!

春の高校伊那駅伝は2018年3月18日(日)に開催され、女子は10時00分・男子は12時10分にスタートします。

女子のコース(PDF)はスタート・フィニッシュ地点が伊那市陸上競技場、折り返しが伊那北と西春近柳沢にあります。5区間全長21.0975kmです。

男子のコース(PDF)はスタート・フィニッシュ地点が伊那市陸上競技場、折り返しが高遠町商店街にあります。6区間全長42.195kmです。

 

3/17のオーダー表・男子(PDF)・女子(PDF)はこちら。

 

 

出場校決定!

【男子】

倉敷
仙台育英
浜松日体
札幌山の手
須磨学園
九州学院
学法石川
埼玉栄
世羅
中越
松山商
洛南
西脇工
滝川西
東北
明成
秋田工
田村
東洋大牛久
高崎
健大高崎
東京農大二
中之条
藤岡中央
前橋育英
浦和実
坂戸西

花咲徳栄
武蔵越生
市立柏
西武台千葉
中央学院
成田
流経大付柏
國學院久我山
駒大
大東一
拓大一
東京実
日体荏原
早稲田実
湘南工大附
相洋
川崎橘
秦野
藤沢翔陵
法政二
山梨農林
笛吹
開志国際
三条
日本文理
高岡向陵
富山商
遊学館
敦賀気比
美方
加藤学園
島田
韮山
藤枝明誠
愛知
愛工大名電
岡崎城西
中京大中京
中部大一
豊川
名経大高蔵
名東
伊賀白鳳
四日市工
市立岐阜
関商工
美濃加茂
石山
比叡山
草津東
滋賀学園
玉川
東大津
水口東
網野
綾部

京都外大
大阪
興國
清風
飾磨工
報徳学園
智辯カレッジ
出雲工
水島工
西京
尽誠学園
つるぎ
徳島科学技術
今治北
大牟田
創造学園
長野高専
飯田風越
松本深志
長野日大
諏訪二葉
上伊那農
伊那北
長野
屋代
上田
上田西
飯山
須坂
佐久長聖
東海大諏訪

 

【女子】

仙台育英
大阪薫英女学院
立命館宇治
西脇工
健大高崎
富山商
北九州市立
荏田
秋田北鷹
学法石川
埼玉栄
坂戸西
本庄一

市立柏
成田
市立船橋
流経大付柏
錦城学園
順天
上水
川崎橘
秦野
法政二
三浦学苑
笛吹
北杜
開志国際
三条
新潟第一
高岡
遊学館
敦賀気比
加藤学園
島田
浜松開誠館
浜松日体
愛知
岡崎学園
岡崎城西
中部大一
豊川
いなべ総合
大垣日大
美濃加茂
比叡山
草津東
滋賀学園

京都外大西
京都光華
篠山鳳鳴
智辯カレッジ
奈良育英
今治北
長野東
長野西
上田
諏訪二葉
松本県ヶ丘
長野日大
東海大諏訪
伊那西
長野高専

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝チーム!
 男子女子
2015年

2:10:00 世羅

2:10:10 倉敷

2:12:13 九州学院

1:11:17 常磐

1:12:34 豊川

1:12:34 大阪薫英女学院

2016年

2:09:57 倉敷

2:12:09 須磨学園

2:12:23 佐久長聖

1:11:27 大阪薫英女学院

1:11:55 常磐

1:12:03 長野東

2017年

02:10:17 佐久長聖

02:11:42 西脇工

02:12:53 学法石川

01:10:29 西脇工

01:10:40 長野東

01:11:56 大阪薫英女学院

スポンサーリンク

春の高校伊那駅伝大会2018、男子・結果速報順位!

 

 

 

男子・総合成績(42.195km)

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 02:10:23 佐久長聖
2. 02:11:12 倉敷
3. 02:11:27 学法石川
4. 02:12:35 埼玉栄
5. 02:12:40 須磨学園
6. 02:13:18 九州学院
7. 02:13:43 秋田工
8. 02:13:52 仙台育英
9. 02:13:58 洛南
10. 02:14:22 西脇工
11. 02:14:29 浜松日体
12. 02:14:37 東洋大牛久
13. 02:14:45 愛知
14. 02:14:52 滋賀学園
15. 02:15:00 世羅
16. 02:15:11 藤沢翔陵
17. 02:15:14 京都外大西
18. 02:15:18 大牟田
19. 02:15:25 花咲徳栄
20. 02:15:25 伊賀白鳳
21. 02:15:43 開志国際
22. 02:15:51 報徳学園
23. 02:15:57 東京農大二
24. 02:16:19 豊川
25. 02:16:20 中越
26. 02:16:52 遊学館
27. 02:17:01 西京
28. 02:17:12 東京実
29. 02:17:19 名経大高蔵
30. 02:17:20 東北
31. 02:17:29 法政二
32. 02:17:33 流経大付柏
33. 02:17:38 相洋
34. 02:17:39 大阪
35. 02:17:58 四日市工
36. 02:18:14 敦賀気比
37. 02:18:16 川崎橘
38. 02:18:30 國學院久我山
39. 02:18:45 出雲工
40. 02:18:46 松山商
41. 02:18:47 湘南工大附
42. 02:18:56 田村
43. 02:19:26 高岡向陵
44. 02:19:38 中京大中京
45. 02:19:44 岡崎城西
46. 02:19:52 駒大
47. 02:19:59 西武台千葉
48. 02:20:06 島田
49. 02:20:09 飾磨工
50. 02:20:24 前橋育英
51. 02:20:32 加藤学園
52. 02:20:37 今治北
53. 02:20:53 拓大一
54. 02:20:57 成田
55. 02:21:05 三条
56. 02:21:10 桂
57. 02:21:14 中部大一
58. 02:21:19 上田西
59. 02:21:38 高崎
60. 02:21:55 つるぎ
61. 02:22:02 武蔵越生
62. 02:22:09 智辯カレッジ
63. 02:22:10 富山商
64. 02:22:16 清風
65. 02:22:24 水島工
66. 02:22:35 徳島科学技術
67. 02:23:01 中央学院
68. 02:23:11 大東一
69. 02:23:22 早稲田実
70. 02:24:16 坂戸西
71. 02:24:16 東海大諏訪
72. 02:24:45 美濃加茂
73. 02:25:02 笛吹
74. 02:25:05 長野日大
75. 02:25:45 草津東
76. 02:25:55 山梨農林
77. 02:26:14 興國
78. 02:26:25 市立岐阜商
79. 02:26:29 日体荏原
80. 02:26:53 伊那北
81. 02:26:59 健大高崎
82. 02:27:08 藤岡中央
83. 02:27:30 市立柏
84. 02:27:32 水口東
85. 02:27:34 藤枝明誠
86. 02:27:35 綾部
87. 02:28:10 網野
88. 02:28:50 秦野
89. 02:28:56 長野
90. 02:28:57 滝川西
91. 02:29:28 名東
92. 02:31:36 石山
93. 02:32:12 長野高専
94. 02:32:30 上伊那農
95. 02:33:31 関商工
96. 02:33:55 松本深志
97. 02:34:11 上田
98. 02:34:21 上田千曲・岩村田・染谷丘
99. 02:34:39 創造学園
100. 02:35:09 飯山
101. 02:35:26 松本蟻ヶ崎・松商学園
102. 02:36:01 東大津
103. 02:36:55 日本文理
104. 02:36:58 長野西・長野商
105. 02:37:10 須坂
106. 02:40:10 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館
107. 02:41:22 松川・飯田
108. 02:41:42 玉川
109. 02:42:17 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南
110. 02:49:16 飯田風越

 

 

 

 

男子・区間賞

1区 19:01 区間新 服部凱杏 佐久長聖1
2区 27:29 松崎咲人 佐久長聖2
3区 22:41 鈴木芽吹 佐久長聖1
4区 27:58 横田俊吾 学法石川2
5区 14:19 区間タイ フィレモン・キプラガット 倉敷1
6区 17:01 柴田宜憲 秋田工1

 

 

男子・第1区(6.6km)

 

 

1. 19:01 [区間新] 服部凱杏(1) 佐久長聖
2. 19:08 小島慎也(2) 大阪
3. 19:09 内田隼太(2) 法政二
4. 19:20 白鳥哲汰(1) 埼玉栄
5. 19:30 松山和希(1) 学法石川
6. 19:36 髙貝瞬(1) 秋田工
7. 19:40 今村真路(2) 九州学院
8. 19:40 丹所健(2) 湘南工大附
9. 19:45 藤井正斗(2) 名経大高蔵
10. 19:51 三宅友哉(2) 須磨学園
11. 19:52 新井颯人(1) 前橋育英
12. 19:54 中島隆太(2) 藤沢翔陵
13. 19:54 石井大揮(1) 倉敷
14. 19:56 島﨑昇汰(2) 大牟田
15. 19:58 瀬沢瑛洋(1) 報徳学園
16. 20:00 富山直弥(2) 京都外大西
17. 20:00 喜早駿介(1) 仙台育英
18. 20:00 村山実徳(2) 中越
19. 20:03 赤星雄斗(1) 洛南
20. 20:06 浅海崇志(1) 流経大付柏
21. 20:07 山本恭澄(2) 伊賀白鳳
22. 20:07 伊野一輝(2) 拓大一
23. 20:14 横山魁哉(2) 島田
24. 20:16 濱西勇輔(2) 東京実
25. 20:19 小野修平(2) 東洋大牛久
26. 20:19 柘植航太(1) 浜松日体
27. 20:19 大上颯麻(2) 豊川
28. 20:19 山中秀真(1) 四日市工
29. 20:22 永井竜二(2) 武蔵越生
30. 20:24 山田俊輝(1) 川崎橘
31. 20:24 宗像直輝(1) 東京農大二
32. 20:26 池田一貴(2) 清風
33. 20:27 長尾大輝(2) 高岡向陵
34. 20:28 永谷連太郎(2) 美濃加茂
35. 20:29 圓谷光佑(2) 國學院久我山
36. 20:29 木山凌(2) 松山商
37. 20:31 近藤亨(2) 愛知
38. 20:31 庭月野颯汰(2) 西脇工
39. 20:32 加藤大成(2) 中部大一
40. 20:32 石部夏希(2) 相洋
41. 20:35 生田琉海(1) 徳島科学技術
42. 20:37 吉永澪希(2) 駒大
43. 20:39 田中莉生(1) 笛吹
44. 20:40 吉本光希(2) 中央学院
45. 20:44 髙塲冬弥(1) 遊学館
46. 20:45 中野翔太(1) 世羅
47. 20:46 齋藤紘也(2) 東北
48. 20:48 渡邉響太(1) 加藤学園
49. 20:49 三井航志(1) 長野日大
50. 20:49 水谷勇登(1) 敦賀気比
51. 20:49 永井翔真(1) 岡崎城西
52. 20:50 宮本莉玖(2) 山梨農林
53. 20:52 岡内雅矢(2) 中京大中京
54. 20:55 小山友輝(2) 開志国際
55. 20:55 舩津一帆(2) 智辯カレッジ
56. 20:57 松本虎太郎(1) 西武台千葉
57. 20:57 上林大地(2) 飾磨工
58. 21:00 岸本和真(1) 出雲工
59. 21:00 松田爽汰(2) 滋賀学園
60. 21:00 黒河光貴(1) 今治北
61. 21:02 佐藤駿人(1) 花咲徳栄
62. 21:06 山田泰誠(1) 早稲田実
63. 21:07 永本洋佑(2) つるぎ
64. 21:08 渡邉裕太(1) 富山商
65. 21:10 土倉光貴(1) 水島工
66. 21:10 加藤雅也(1) 三条
67. 21:12 塩尻大河(2) 市立柏
68. 21:14 川島翔太(2) 上田西
69. 21:15 藤本巧(2) 高崎
70. 21:16 宮崎和樹(2) 西京
71. 21:17 山中泰地(1) 成田
72. 21:19 増田聖也(1) 水口東
73. 21:20 菅家空(2) 田村
74. 21:22 関凌太(2) 大東一
75. 21:23 山田偉真琉(1) 関商工
76. 21:24 松﨑文哉(1) 東海大諏訪
77. 21:25 平岡怜和(1) 日体荏原
78. 21:26 原圭佑(1) 長野
79. 21:27 今村謙心(2) 市立岐阜商
80. 21:32 韓雄和(1) 草津東
81. 21:43 小西紬生(1) 滝川西
82. 21:44 山門峻也(1) 秦野
83. 21:47 亀井祐貴(2) 網野
84. 21:47 千畑篤士(2) 石山
85. 21:51 久保田祐梨(1) 上伊那農
86. 21:55 蟹江達樹(1) 坂戸西
87. 21:56 三浦昇大(2) 名東
88. 22:05 多賀井悠斗(1) 桂
89. 22:06 山本大貴(2) 綾部
90. 22:06 濵田洸誠(1) 藤枝明誠
91. 22:13 山崎壮太(1) 日本文理
92. 22:18 熊谷康成(2) 伊那北
93. 22:35 林亮太(1) 上田
94. 22:38 久保田悠斗(2) 藤岡中央
95. 22:39 宮川健太(2) 飯山
96. 22:43 関﨑暁武(1) 松本深志
97. 22:44 松原功我(1) 創造学園
98. 22:51 浅見厚希(2) 健大高崎
99. 22:51 小宮山貴大(2) 上田千曲・岩村田・染谷丘
100. 22:56 安藤悠希(1) 飯田風越
101. 23:01 佐藤直樹(2) 長野西・長野商
102. 23:09 杉本平汰(1) 興國
103. 23:12 髙橋一輝(2) 長野高専
104. 23:38 柴尚玖(1) 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南
105. 23:51 古田七海(1) 東大津
106. 24:07 村山楓介(1) 玉川
107. 24:25 村松卓弥(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園
108. 25:17 中島優太(1) 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館
109. 25:58 藤森健(2) 須坂
110. 28:19 松山准也(2) 松川・飯田

 

 

 

 

 

 

 

男子・第2区(8.9km)

 

1. 27:29 松崎咲人(2) 佐久長聖
2. 27:47 鈴木創士(2) 浜松日体
3. 27:57 中澤雄大(2) 学法石川
4. 28:02 若林陽大(2) 倉敷
5. 28:03 井川龍人(2) 九州学院
5. 28:03 目片将大(2) 須磨学園
7. 28:04 三浦龍司(1) 洛南
7. 28:04 吉居大和(1) 仙台育英
9. 28:05 丸山真孝(1) 中越
9. 28:05 前田義弘(2) 東洋大牛久
11. 28:06 川上有生(2) 東北
12. 28:07 藤本珠輝(2) 西脇工
13. 28:08 高見真拓(2) 出雲工
14. 28:12 中村唯翔(2) 流経大付柏
15. 28:13 濵地進之介(2) 大牟田
16. 28:23 宇留田竜希(2) 伊賀白鳳
17. 28:24 安原太陽(1) 滋賀学園
17. 28:24 山田和輝(2) 京都外大西
19. 28:27 工藤翼(2) 花咲徳栄
20. 28:28 梶山林太郎(2) 世羅
21. 28:29 新本駿(1) 報徳学園
22. 28:30 宮坂大器(2) 埼玉栄
23. 28:33 下條乃將(2) 東京実
24. 28:35 中倉啓敦(2) 愛知
25. 28:36 岸本大紀(2) 三条
26. 28:49 名村樹哉(2) 四日市工
27. 28:54 羽藤隆成(1) 今治北
28. 28:57 吉村陸(2) 島田
29. 28:59 野村貴祐(2) 松山商
30. 29:02 福士陽都(2) 川崎橘
31. 29:04 藤井陽向(2) 法政二
32. 29:05 宮木快盛(2) 高岡向陵
32. 29:05 本多遼也(2) 藤沢翔陵
32. 29:05 町桟吾(2) 遊学館
32. 29:05 竹村拓真(2) 秋田工
36. 29:09 中村優吾(2) 西京
37. 29:11 市原利希也(2) 名経大高蔵
37. 29:11 皆木晴(2) 駒大
39. 29:13 小島拓(2) 中京大中京
40. 29:17 鍜治武尊(2) 大東一
41. 29:20 伊井修司(1) 東京農大二
41. 29:20 白髭一生(2) 飾磨工
43. 29:22 三浦真和(2) 岡崎城西
44. 29:25 栁本匡哉(1) 豊川
44. 29:25 髙橋優生馬(2) 田村
46. 29:26 居田優太(1) 草津東
46. 29:26 阿部爽真(2) 開志国際
48. 29:28 諸星颯大(2) 前橋育英
49. 29:30 片柳友克(2) 日体荏原
50. 29:31 伊東大翔(1) 國學院久我山
50. 29:31 小板橋龍正(2) 高崎
52. 29:34 山本雷我(1) 敦賀気比
53. 29:35 井上龍弥(2) 西武台千葉
54. 29:36 並木健介(1) 成田
55. 29:42 小林大亮(2) 東海大諏訪
56. 29:43 吉岡尚紀(2) 桂
57. 29:44 宇山真郷(2) つるぎ
58. 29:45 内田陸(2) 拓大一
58. 29:45 矢野大和(2) 上田西
60. 29:47 坂本智基(1) 智辯カレッジ
61. 29:55 熊井凌誠(1) 相洋
62. 29:59 佐藤丈(2) 山梨農林
63. 30:04 福田将大(2) 富山商
64. 30:05 鈴木究(2) 加藤学園
65. 30:08 盛友士(1) 徳島科学技術
66. 30:11 佐藤龍我(2) 上伊那農
67. 30:13 貝川裕亮(2) 美濃加茂
68. 30:14 古賀映亮(1) 湘南工大附
68. 30:14 河内海(2) 興國
70. 30:18 前田啓汰(1) 中央学院
71. 30:30 田中圭(1) 長野日大
72. 30:33 中島駿佑(2) 滝川西
73. 30:34 小川絢也(2) 中部大一
73. 30:34 島口大輝(2) 大阪
75. 30:37 大林颯(2) 綾部
76. 30:40 柏俣海斗(1) 武蔵越生
76. 30:40 櫻井陽向(2) 長野
76. 30:40 辻文哉(1) 早稲田実
79. 30:41 坪内陸(2) 市立岐阜商
80. 30:42 秋山和良(1) 笛吹
81. 30:46 小見山敦成(1) 水島工
82. 30:49 髙藤陽樹(1) 飯山
83. 31:03 山﨑遼太(1) 坂戸西
84. 31:04 島田佳祐(2) 長野高専
85. 31:08 丸山椋(1) 藤岡中央
85. 31:08 清水龍斗(2) 伊那北
87. 31:16 木次航太(2) 上田千曲・岩村田・染谷丘
88. 31:20 田辺諒平(2) 網野
89. 31:38 後閑将太(2) 健大高崎
90. 31:40 増倉光起(2) 水口東
90. 31:40 杠幹大(2) 松本深志
92. 32:04 和田輝(2) 創造学園
93. 32:06 阿藤紘己(2) 上田
94. 32:19 岡島尚矢(1) 藤枝明誠
95. 32:21 奥田歩凪(2) 清風
95. 32:21 藤井太喜(1) 須坂
97. 32:23 水野史遥(2) 名東
98. 32:35 宮園泰成(2) 市立柏
99. 32:42 辻本隆真(1) 東大津
100. 32:49 北島滉輝(2) 長野西・長野商
101. 32:56 井上大河(2) 関商工
102. 33:01 長瀨将起(1) 玉川
103. 33:16 北山虎太郎(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園
103. 33:16 太田亮爾(2) 石山
105. 33:20 古閑爽太郎(2) 秦野
106. 33:26 横矢明大(1) 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館
107. 33:45 後沢大紀(1) 松川・飯田
108. 33:55 稲村築(2) 日本文理
109. 35:59 小塩貫汰(2) 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南
110. 36:14 岩﨑なつ希(1) 飯田風越
1. 00:46:30 佐久長聖
2. 00:47:27 学法石川
3. 00:47:43 九州学院
4. 00:47:50 埼玉栄
5. 00:47:54 須磨学園
6. 00:47:56 倉敷
7. 00:48:04 仙台育英
8. 00:48:05 中越
9. 00:48:06 浜松日体
10. 00:48:07 洛南
11. 00:48:09 大牟田
12. 00:48:13 法政二
13. 00:48:18 流経大付柏
14. 00:48:24 東洋大牛久
15. 00:48:24 京都外大西
16. 00:48:27 報徳学園
17. 00:48:30 伊賀白鳳
18. 00:48:38 西脇工
19. 00:48:41 秋田工
20. 00:48:49 東京実
21. 00:48:52 東北
22. 00:48:56 名経大高蔵
23. 00:48:59 藤沢翔陵
24. 00:49:06 愛知
25. 00:49:08 四日市工
26. 00:49:08 出雲工
27. 00:49:11 島田
28. 00:49:13 世羅
29. 00:49:20 前橋育英
30. 00:49:24 滋賀学園
31. 00:49:26 川崎橘
32. 00:49:28 松山商
33. 00:49:29 花咲徳栄
34. 00:49:32 高岡向陵
35. 00:49:42 大阪
36. 00:49:44 豊川
37. 00:49:44 東京農大二
38. 00:49:46 三条
39. 00:49:48 駒大
40. 00:49:49 遊学館
41. 00:49:52 拓大一
42. 00:49:54 今治北
43. 00:49:54 湘南工大附
44. 00:50:00 國學院久我山
45. 00:50:05 中京大中京
46. 00:50:11 岡崎城西
47. 00:50:17 飾磨工
48. 00:50:21 開志国際
49. 00:50:23 敦賀気比
50. 00:50:25 西京
51. 00:50:27 相洋
52. 00:50:32 西武台千葉
53. 00:50:39 大東一
54. 00:50:41 美濃加茂
55. 00:50:42 智辯カレッジ
56. 00:50:43 徳島科学技術
57. 00:50:45 田村
58. 00:50:46 高崎
59. 00:50:49 山梨農林
60. 00:50:51 つるぎ
61. 00:50:53 加藤学園
62. 00:50:53 成田
63. 00:50:55 日体荏原
64. 00:50:58 中央学院
65. 00:50:58 草津東
66. 00:50:59 上田西
67. 00:51:02 武蔵越生
68. 00:51:06 東海大諏訪
69. 00:51:06 中部大一
70. 00:51:12 富山商
71. 00:51:19 長野日大
72. 00:51:21 笛吹
73. 00:51:46 早稲田実
74. 00:51:48 桂
75. 00:51:56 水島工
76. 00:52:02 上伊那農
77. 00:52:06 長野
78. 00:52:08 市立岐阜商
79. 00:52:16 滝川西
80. 00:52:43 綾部
81. 00:52:47 清風
82. 00:52:58 坂戸西
83. 00:52:59 水口東
84. 00:53:07 網野
85. 00:53:23 興國
86. 00:53:26 伊那北
87. 00:53:28 飯山
88. 00:53:46 藤岡中央
89. 00:53:47 市立柏
90. 00:54:07 上田千曲・岩村田・染谷丘
91. 00:54:16 長野高専
92. 00:54:19 名東
93. 00:54:19 関商工
94. 00:54:23 松本深志
95. 00:54:25 藤枝明誠
96. 00:54:29 健大高崎
97. 00:54:41 上田
98. 00:54:48 創造学園
99. 00:55:03 石山
100. 00:55:04 秦野
101. 00:55:50 長野西・長野商
102. 00:56:08 日本文理
103. 00:56:33 東大津
104. 00:57:08 玉川
105. 00:57:41 松本蟻ヶ崎・松商学園
106. 00:58:19 須坂
107. 00:58:43 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館
108. 00:59:10 飯田風越
109. 00:59:37 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南
110. 01:02:04 松川・飯田

 

 

 

 

 

 

男子・第3区(7.2km)

 

1. 22:41 鈴木芽吹(1) 佐久長聖
2. 22:52 八木志樹(2) 倉敷
3. 23:11 岸本健太郎(1) 須磨学園
4. 23:16 菖蒲敦司(1) 西京
5. 23:17 西澤侑真(2) 浜松日体
6. 23:26 久保田悠月(2) 埼玉栄
7. 23:27 櫛田佳希(2) 学法石川
8. 23:29 西田歩(1) 滋賀学園
9. 23:33 高橋銀河(1) 秋田工
10. 23:34 端羽星(2) 九州学院
11. 23:39 山本唯翔(1) 開志国際
12. 23:40 松本康汰(2) 愛知
13. 23:42 田井野悠介(2) 世羅
14. 23:43 内生優斗(2) 田村
14. 23:43 唐澤拓海(1) 花咲徳栄
14. 23:43 東山静也(2) 高岡向陵
17. 23:45 鈴木竜太郎(1) 豊川
18. 23:46 諸冨湧(1) 洛南
19. 23:51 星野一平(2) 東京農大二
20. 23:53 堀畑佳吾(2) 清風
20. 23:53 山下悠河(1) 敦賀気比
22. 23:54 松元司(2) 川崎橘
23. 23:56 奥村聡介(1) 京都外大西
24. 23:57 谷本勇陽(2) 西脇工
25. 23:59 小林優心(1) 中京大中京
25. 23:59 田岡享真(2) 伊賀白鳳
27. 24:03 佐藤真優(1) 東洋大牛久
27. 24:03 金子伊吹(1) 藤沢翔陵
27. 24:03 関口絢太(1) 國學院久我山
30. 24:06 坂元航太(2) 早稲田実
31. 24:09 飯田統貴(2) 相洋
32. 24:11 伊東正悟(1) 湘南工大附
33. 24:18 片岡渉(2) 大阪
34. 24:19 小林篤貴(1) 四日市工
34. 24:19 海田悠(2) 遊学館
34. 24:19 長谷川禎樹(2) 西武台千葉
37. 24:20 三浦剛(1) 仙台育英
38. 24:21 杉浦樹(1) 名経大高蔵
39. 24:23 神子島颯汰(2) 三条
39. 24:23 西谷陸斗(2) 流経大付柏
41. 24:27 水金大亮(1) 報徳学園
42. 24:30 浅田翔(2) 智辯カレッジ
43. 24:36 巻田理空(1) 松山商
44. 24:38 矢野雄大(1) 今治北
45. 24:40 大西一慈(2) 中央学院
45. 24:40 江口清洋(2) 大牟田
47. 24:42 内田賢利(1) 駒大
47. 24:42 山西悠葵(2) 岡崎城西
49. 24:44 北厚(2) 成田
49. 24:44 山本蓮(1) 加藤学園
51. 24:54 笠原颯太(1) 前橋育英
52. 24:55 藤田紘輝(2) 中越
53. 24:56 土井拓実(1) 富山商
54. 24:59 上田崚介(2) 東大津
55. 25:01 小林航平(2) 東北
56. 25:02 鎌田虎太郎(1) 拓大一
57. 25:05 上田陽向(1) 出雲工
58. 25:06 平敢大(1) 中部大一
59. 25:09 西村和紘(1) 高崎
60. 25:12 廣戸大輔(1) 飾磨工
60. 25:12 金子侯生(2) 坂戸西
60. 25:12 高橋竜也(2) 武蔵越生
63. 25:14 桐山陸(2) 桂
64. 25:16 山崎大地(1) 東京実
65. 25:27 石川昌樹(2) 法政二
66. 25:29 安藤圭吾(2) 大東一
67. 25:36 野村純也(2) 上田西
68. 25:41 竹内晃綺(1) つるぎ
69. 25:43 森島寛人(1) 島田
70. 25:44 安藤勘太(1) 水島工
71. 25:45 中野群士(2) 水口東
72. 25:46 中川優輝(2) 市立岐阜商
73. 25:50 小林竜也(2) 東海大諏訪
74. 25:52 小松怜央(2) 市立柏
75. 25:56 松山秀平(1) 日体荏原
76. 25:59 熱田裕紀(2) 網野
77. 26:07 千原憂晟(1) 興國
77. 26:07 石畠由宇(2) 石山
79. 26:17 原田賢汰(2) 藤岡中央
79. 26:17 青木良憲(1) 秦野
81. 26:18 宮嶋宇明(1) 松川・飯田
82. 26:19 南郷隼翔(2) 伊那北
83. 26:23 酒見淳史(1) 健大高崎
84. 26:24 古石浩太郎(2) 草津東
84. 26:24 櫻井心路(1) 長野高専
86. 26:28 宮坂祐貴(2) 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南
86. 26:28 藤澤駿(1) 山梨農林
88. 26:32 岩佐祐誠(1) 徳島科学技術
89. 26:44 中澤堅太朗(2) 長野
89. 26:44 池田俊太(1) 須坂
91. 26:50 斎藤千晃(2) 名東
92. 26:52 田中亮丞(1) 長野日大
93. 26:53 田中芽意(2) 笛吹
94. 26:57 志賀太樹(2) 上伊那農
95. 27:00 前田直輝(1) 滝川西
96. 27:04 久保田隼仁(2) 創造学園
97. 27:15 古厩信作(2) 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館
98. 27:17 中瀬颯一郎(2) 玉川
98. 27:17 末吉信之介(2) 綾部
100. 27:18 浅野海人(2) 美濃加茂
101. 27:22 中村洸晴(1) 藤枝明誠
102. 27:30 佐藤公一郎(1) 上田千曲・岩村田・染谷丘
103. 27:35 古田耕太朗(1) 関商工
104. 27:38 中沢瑛人(1) 飯山
105. 27:45 松下純也(1) 飯田風越
106. 28:00 瀧澤裕之(1) 上田
107. 28:01 鈴木樹(2) 日本文理
108. 28:13 斉藤洸大(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園
109. 29:04 今井建(2) 長野西・長野商
110. 29:44 川上烈生(1) 松本深志
1. 01:09:11 佐久長聖
2. 01:10:48 倉敷
3. 01:10:54 学法石川
4. 01:11:05 須磨学園
5. 01:11:16 埼玉栄
6. 01:11:17 九州学院
7. 01:11:23 浜松日体
8. 01:11:53 洛南
9. 01:12:14 秋田工
10. 01:12:20 京都外大西
11. 01:12:24 仙台育英
12. 01:12:27 東洋大牛久
13. 01:12:29 伊賀白鳳
14. 01:12:35 西脇工
15. 01:12:41 流経大付柏
16. 01:12:46 愛知
17. 01:12:49 大牟田
18. 01:12:53 滋賀学園
19. 01:12:54 報徳学園
20. 01:12:55 世羅
21. 01:13:00 中越
22. 01:13:02 藤沢翔陵
23. 01:13:12 花咲徳栄
24. 01:13:15 高岡向陵
25. 01:13:17 名経大高蔵
26. 01:13:20 川崎橘
27. 01:13:27 四日市工
28. 01:13:29 豊川
29. 01:13:35 東京農大二
30. 01:13:40 法政二
31. 01:13:41 西京
32. 01:13:53 東北
33. 01:14:00 開志国際
34. 01:14:00 大阪
35. 01:14:03 國學院久我山
36. 01:14:04 松山商
37. 01:14:04 中京大中京
38. 01:14:05 湘南工大附
39. 01:14:05 東京実
40. 01:14:08 遊学館
41. 01:14:09 三条
42. 01:14:13 出雲工
43. 01:14:14 前橋育英
44. 01:14:16 敦賀気比
45. 01:14:28 田村
46. 01:14:30 駒大
47. 01:14:32 今治北
48. 01:14:36 相洋
49. 01:14:51 西武台千葉
50. 01:14:53 岡崎城西
51. 01:14:54 拓大一
52. 01:14:54 島田
53. 01:15:12 智辯カレッジ
54. 01:15:29 飾磨工
55. 01:15:37 成田
56. 01:15:37 加藤学園
57. 01:15:38 中央学院
58. 01:15:52 早稲田実
59. 01:15:55 高崎
60. 01:16:08 大東一
61. 01:16:08 富山商
62. 01:16:12 中部大一
63. 01:16:14 武蔵越生
64. 01:16:32 つるぎ
65. 01:16:35 上田西
66. 01:16:40 清風
67. 01:16:51 日体荏原
68. 01:16:56 東海大諏訪
69. 01:17:02 桂
70. 01:17:15 徳島科学技術
71. 01:17:17 山梨農林
72. 01:17:22 草津東
73. 01:17:40 水島工
74. 01:17:54 市立岐阜商
75. 01:17:59 美濃加茂
76. 01:18:10 坂戸西
77. 01:18:11 長野日大
78. 01:18:14 笛吹
79. 01:18:44 水口東
80. 01:18:50 長野
81. 01:18:59 上伊那農
82. 01:19:06 網野
83. 01:19:16 滝川西
84. 01:19:30 興國
85. 01:19:39 市立柏
86. 01:19:45 伊那北
87. 01:20:00 綾部
88. 01:20:03 藤岡中央
89. 01:20:40 長野高専
90. 01:20:52 健大高崎
91. 01:21:06 飯山
92. 01:21:09 名東
93. 01:21:10 石山
94. 01:21:21 秦野
95. 01:21:32 東大津
96. 01:21:37 上田千曲・岩村田・染谷丘
97. 01:21:47 藤枝明誠
98. 01:21:52 創造学園
99. 01:21:54 関商工
100. 01:22:41 上田
101. 01:24:07 松本深志
102. 01:24:09 日本文理
103. 01:24:25 玉川
104. 01:24:54 長野西・長野商
105. 01:25:03 須坂
106. 01:25:54 松本蟻ヶ崎・松商学園
107. 01:25:58 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館
108. 01:26:05 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南
109. 01:26:55 飯田風越
110. 01:28:22 松川・飯田

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子・第4区(9.1km)

 

1. 27:58 横田俊吾(2) 学法石川
2. 28:17 佐藤映斗(2) 九州学院
3. 28:19 脇坂進之介(2) 埼玉栄
4. 28:26 宇津野篤(1) 佐久長聖
5. 28:27 酒井亮太(2) 西脇工
6. 28:28 善田修平(2) 滋賀学園
7. 28:33 北野開平(2) 須磨学園
8. 28:35 日下部佑樹(1) 京都外大西
9. 28:38 鈴木吟河(2) 秋田工
10. 28:43 池田知史(1) 愛知
11. 28:49 坂本健悟(2) 藤沢翔陵
11. 28:49 濱田祐知(2) 東京実
13. 28:50 小泉謙(2) 開志国際
14. 28:51 大村悠一郎(2) 洛南
15. 28:52 小林龍太(2) 東京農大二
16. 28:53 藤田寛人(2) 大牟田
16. 28:53 鈴木志吹(2) 法政二
18. 29:00 中村駿吾(2) 西京
19. 29:02 石原翔太郎(1) 倉敷
20. 29:05 木村蓮(2) 東洋大牛久
21. 29:07 前垣内皓大(2) 世羅
21. 29:07 市村竜樹(1) 花咲徳栄
23. 29:09 端野光将(1) 四日市工
24. 29:12 中山大地(2) 相洋
24. 29:12 菊池駿介(1) 仙台育英
26. 29:16 岩城亮介(2) 豊川
27. 29:19 大花将太(2) 中越
28. 29:20 北原潤(1) つるぎ
29. 29:21 鉄川歩(2) 伊賀白鳳
30. 29:27 岩本宙(2) 浜松日体
30. 29:27 清家一真(2) 名経大高蔵
32. 29:28 新家裕太郎(2) 大阪
33. 29:30 進藤颯太(2) 健大高崎
34. 29:31 岡田樹(2) 松山商
34. 29:31 武田優介(2) 長野
36. 29:35 林田海輝(1) 東北
37. 29:37 陶山輝文(1) 出雲工
38. 29:38 大類駿(1) 報徳学園
39. 29:39 藤原優希(1) 水島工
40. 29:41 青山一樹(2) 中京大中京
41. 29:42 天野誠吾(2) 岡崎城西
42. 29:43 寺澤アンドリュウ(2) 上田西
43. 29:44 杉虹輝(2) 中部大一
44. 29:49 兼子遼志(1) 前橋育英
45. 29:51 井上湧斗(2) 高崎
46. 29:52 笛木慎之輔(2) 武蔵越生
47. 29:53 室井亮人(2) 藤枝明誠
47. 29:53 米林悠斗(1) 遊学館
47. 29:53 髙橋樹也(1) 田村
50. 29:55 三井悦志(1) 長野日大
50. 29:55 吉田瑠樹(2) 富山商
50. 29:55 後藤瞭太(2) 國學院久我山
53. 30:04 瀬尾秀介(1) 川崎橘
54. 30:06 大久保維人(2) 敦賀気比
54. 30:06 木原大地(1) 湘南工大附
54. 30:06 西本将(2) 飾磨工
57. 30:10 米山奏楽(2) 桂
58. 30:11 松下友哉(2) 流経大付柏
59. 30:13 本田海斗(2) 笛吹
60. 30:14 中尾啓哉(2) 高岡向陵
61. 30:17 伊藤絃(2) 成田
61. 30:17 徳野秀飛(2) 清風
63. 30:20 市川大輝(1) 島田
64. 30:24 金子皓希(2) 坂戸西
65. 30:31 大橋陸(1) 駒大
66. 30:35 関剛洸(2) 東海大諏訪
67. 30:36 関根良太(2) 中央学院
68. 30:37 菅沼直紘(2) 松本深志
69. 30:41 吉成啓介(1) 徳島科学技術
69. 30:41 楠本拓真(2) 興國
69. 30:41 渡辺亮汰(2) 今治北
69. 30:41 降籏一誓(2) 松本蟻ヶ崎・松商学園
73. 30:43 谷口晴信(1) 網野
74. 30:44 廣瀬綾祐(2) 綾部
75. 30:45 岩田瑛司(2) 加藤学園
76. 30:46 酒井龍一(2) 伊那北
76. 30:46 鎌田飛来(2) 草津東
78. 30:50 堀越大地(1) 西武台千葉
79. 30:51 井上開登(2) 早稲田実
80. 31:06 西尾介翔(1) 藤岡中央
81. 31:12 為我井孝(1) 秦野
82. 31:13 山﨑旅人(2) 拓大一
83. 31:21 大峡和(2) 松川・飯田
84. 31:22 中川一勢(1) 智辯カレッジ
84. 31:22 田口流晟(1) 市立岐阜商
86. 31:24 玉井豪(2) 市立柏
87. 31:28 坪井良太(1) 美濃加茂
88. 31:29 川上諒馬(2) 名東
89. 31:33 東條拓海(1) 山梨農林
90. 31:36 阿部裕太朗(2) 大東一
91. 31:41 大杉啓(2) 上伊那農
91. 31:41 駒形知季(1) 三条
93. 31:52 中村剛(2) 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館
94. 31:57 北田峻己(1) 水口東
95. 32:01 鷹野光佑(2) 上田千曲・岩村田・染谷丘
96. 32:06 蟻川喬生(2) 須坂
97. 32:11 山谷大樹(2) 日体荏原
98. 32:17 山本新汰(1) 滝川西
99. 32:23 荒田綸斗(1) 石山
100. 32:30 高野可偉(2) 長野西・長野商
101. 32:32 矢嶋由弦(1) 上田
102. 32:53 丸山海(1) 長野高専
102. 32:53 田代晃(1) 関商工
104. 33:47 五十嵐颯新(2) 日本文理
105. 34:21 田中仁之輔(1) 創造学園
106. 34:31 矢野晃幹(1) 東大津
107. 35:02 和田知央(2) 飯山
108. 35:22 鈴木智也(2) 飯田風越
109. 35:33 鈴木勇人(2) 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南
110. 37:00 永谷拓実(2) 玉川
1. 01:37:37 佐久長聖
2. 01:38:52 学法石川
3. 01:39:34 九州学院
4. 01:39:35 埼玉栄
5. 01:39:38 須磨学園
6. 01:39:50 倉敷
7. 01:40:44 洛南
8. 01:40:50 浜松日体
9. 01:40:52 秋田工
10. 01:40:55 京都外大西
11. 01:41:02 西脇工
12. 01:41:21 滋賀学園
13. 01:41:29 愛知
14. 01:41:32 東洋大牛久
15. 01:41:36 仙台育英
16. 01:41:42 大牟田
17. 01:41:50 伊賀白鳳
18. 01:41:51 藤沢翔陵
19. 01:42:02 世羅
20. 01:42:19 中越
21. 01:42:19 花咲徳栄
22. 01:42:27 東京農大二
23. 01:42:32 報徳学園
24. 01:42:33 法政二
25. 01:42:36 四日市工
26. 01:42:41 西京
27. 01:42:44 名経大高蔵
28. 01:42:45 豊川
29. 01:42:50 開志国際
30. 01:42:52 流経大付柏
31. 01:42:54 東京実
32. 01:43:24 川崎橘
33. 01:43:28 大阪
34. 01:43:28 東北
35. 01:43:29 高岡向陵
36. 01:43:35 松山商
37. 01:43:45 中京大中京
38. 01:43:48 相洋
39. 01:43:50 出雲工
40. 01:43:58 國學院久我山
41. 01:44:01 遊学館
42. 01:44:03 前橋育英
43. 01:44:11 湘南工大附
44. 01:44:21 田村
45. 01:44:22 敦賀気比
46. 01:44:35 岡崎城西
47. 01:45:01 駒大
48. 01:45:13 今治北
49. 01:45:14 島田
50. 01:45:35 飾磨工
51. 01:45:41 西武台千葉
52. 01:45:46 高崎
53. 01:45:50 三条
54. 01:45:52 つるぎ
55. 01:45:54 成田
56. 01:45:56 中部大一
57. 01:46:03 富山商
58. 01:46:06 武蔵越生
59. 01:46:07 拓大一
60. 01:46:14 中央学院
61. 01:46:18 上田西
62. 01:46:22 加藤学園
63. 01:46:34 智辯カレッジ
64. 01:46:43 早稲田実
65. 01:46:57 清風
66. 01:47:12 桂
67. 01:47:19 水島工
68. 01:47:31 東海大諏訪
69. 01:47:44 大東一
70. 01:47:56 徳島科学技術
71. 01:48:06 長野日大
72. 01:48:08 草津東
73. 01:48:21 長野
74. 01:48:27 笛吹
75. 01:48:34 坂戸西
76. 01:48:50 山梨農林
77. 01:49:02 日体荏原
78. 01:49:16 市立岐阜商
79. 01:49:27 美濃加茂
80. 01:49:49 網野
81. 01:50:11 興國
82. 01:50:22 健大高崎
83. 01:50:31 伊那北
84. 01:50:40 上伊那農
85. 01:50:41 水口東
86. 01:50:44 綾部
87. 01:51:03 市立柏
88. 01:51:09 藤岡中央
89. 01:51:33 滝川西
90. 01:51:40 藤枝明誠
91. 01:52:33 秦野
92. 01:52:38 名東
93. 01:53:33 石山
93. 01:53:33 長野高専
95. 01:53:38 上田千曲・岩村田・染谷丘
96. 01:54:44 松本深志
97. 01:54:47 関商工
98. 01:55:13 上田
99. 01:56:03 東大津
100. 01:56:08 飯山
101. 01:56:13 創造学園
102. 01:56:35 松本蟻ヶ崎・松商学園
103. 01:57:09 須坂
104. 01:57:24 長野西・長野商
105. 01:57:50 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館
106. 01:57:56 日本文理
107. 01:59:43 松川・飯田
108. 02:01:25 玉川
109. 02:01:38 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南
110. 02:02:17 飯田風越

 

 

 

 

 

男子・第5区(5.1km)

 

1. 14:19 [区間タイ] フィレモンキプラガット(1) 倉敷
2. 14:28 ルカムセンビ(2) 仙台育英
3. 14:40 カランジャジョスファット 遊学館
4. 15:10 富田陸空(1) 佐久長聖
5. 15:18 モーゼスマチャリア(2) 開志国際
6. 15:31 西槇優祐(2) 学法石川
7. 15:32 九嶋大雅(2) 伊賀白鳳
8. 15:34 細迫海気(1) 世羅
9. 15:35 吉原篤(1) 須磨学園
10. 15:39 前田陸(1) 愛知
11. 15:41 板倉颯大(2) 東洋大牛久
11. 15:41 谷口賢(1) 豊川
13. 15:50 土田陽大(2) 秋田工
13. 15:50 藤谷将希(1) 報徳学園
15. 15:51 原田龍生(2) 埼玉栄
16. 15:52 中山雄太(2) 花咲徳栄
17. 15:53 曽波祐我(2) 洛南
18. 15:54 山本雄飛(2) 浜松日体
19. 15:55 丸山虎太郎(2) 藤沢翔陵
19. 15:55 岩田源(2) 敦賀気比
21. 16:00 平尾壮太(2) 滋賀学園
22. 16:02 今野元揮(1) 東北
23. 16:04 吉川陽(1) 西脇工
23. 16:04 高瀬凪(1) 相洋
25. 16:05 塚田雄大(1) 東京農大二
25. 16:05 荻野元暉(2) 田村
25. 16:05 鎌田凌羽(2) 西京
28. 16:08 千歳青昂(1) 桂
29. 16:10 山内大地(1) 九州学院
29. 16:10 足立一己(2) 大牟田
31. 16:14 米谷悠希(2) 中京大中京
32. 16:16 桜井大樹(2) 加藤学園
33. 16:17 滋野和輝(2) 滝川西
34. 16:18 寺田航大(1) 流経大付柏
34. 16:18 菊地渚佑(1) 西武台千葉
36. 16:20 折野僚紀(2) 徳島科学技術
36. 16:20 落合翔太(2) 飾磨工
38. 16:21 中山敦貴(1) 湘南工大附
39. 16:23 池田桜介(2) 水島工
40. 16:26 上野南翔(1) 大阪
41. 16:27 浅海徹(1) 今治北
42. 16:29 大澤巧使(1) 島田
43. 16:32 伊藤優(2) 大東一
44. 16:35 松田賢知(2) 中越
45. 16:36 小林弘人(1) 三条
45. 16:36 小田原颯汰(2) 出雲工
47. 16:38 久保昇陽(1) 松山商
48. 16:40 中田侑希(1) 成田
48. 16:40 新田雄大(2) 四日市工
48. 16:40 松村兼希(1) 拓大一
51. 16:41 藤原十夢(1) 名経大高蔵
52. 16:42 丸山知己(2) 國學院久我山
52. 16:42 小山琉弥(1) 上田西
54. 16:45 市來太勢(2) 駒大
55. 16:47 北村信二(1) 川崎橘
56. 16:48 宮下朝光(1) 法政二
57. 16:52 村本龍彦(2) 東京実
57. 16:52 柴田快飛(1) 岡崎城西
59. 16:54 阿久澤隆成(2) 前橋育英
60. 16:55 松山旭良(2) 京都外大西
61. 16:56 岡本航輝(2) 草津東
62. 16:59 大畑柊介(2) 藤枝明誠
62. 16:59 尾関竜望(2) 中部大一
64. 17:00 上田陽仁(1) 智辯カレッジ
65. 17:01 池田聖(2) 高岡向陵
66. 17:04 西村咲輝(2) 市立岐阜商
67. 17:06 岩坪敬汰(2) 清風
67. 17:06 片桐章宏(1) 市立柏
69. 17:07 古川幸治(1) 名東
70. 17:08 川邊健悟(1) 秦野
70. 17:08 酒井駿(2) 中央学院
72. 17:10 中林俊(1) 高崎
73. 17:11 日岡晃大(1) つるぎ
73. 17:11 石川心(1) 武蔵越生
73. 17:11 芳川真純(1) 坂戸西
76. 17:13 古屋匠(1) 笛吹
76. 17:13 宮脇祐歩(1) 伊那北
78. 17:14 山口快(2) 藤岡中央
78. 17:14 廣田興紀(1) 美濃加茂
80. 17:22 中林恒輔(1) 富山商
81. 17:25 藤原直己(1) 興國
82. 17:29 大嶋翼(1) 綾部
82. 17:29 新井今生人(1) 健大高崎
84. 17:37 赤星拓実(2) 早稲田実
85. 17:42 石井慎也(2) 東海大諏訪
86. 17:46 伊藤克典(1) 山梨農林
87. 17:48 林泰斗(1) 水口東
88. 17:57 野崎樹希也(2) 日体荏原
89. 18:03 正村圭一郎(1) 上田
90. 18:06 日野友貴(2) 関商工
91. 18:07 清水海地(1) 長野日大
92. 18:18 落合涼太(1) 飯山
93. 18:28 田中陸斗(2) 石山
94. 18:37 髙崎真地(1) 長野高専
95. 18:44 沼田誠也(2) 須坂
96. 18:54 天児幹治(2) 松本深志
97. 18:58 市村雅仁(2) 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南
98. 18:59 佐藤真治(1) 創造学園
98. 18:59 山田翔大(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園
100. 19:00 大谷龍平(2) 東大津
101. 19:07 小林琉吾(1) 長野
102. 19:15 丸山裕己(2) 長野西・長野商
103. 19:19 川瀬亮太(2) 日本文理
103. 19:19 松田響(1) 網野
105. 19:31 堀江新汰(1) 玉川
106. 19:58 塩沢大智(1) 上田千曲・岩村田・染谷丘
107. 20:41 関雄飛(1) 上伊那農
108. 20:51 中川晴喜(2) 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館
109. 20:57 林龍介(2) 松川・飯田
110. 21:59 村松俊之介(1) 飯田風越
1. 01:52:47 佐久長聖
2. 01:54:09 倉敷
3. 01:54:23 学法石川
4. 01:55:13 須磨学園
5. 01:55:26 埼玉栄
6. 01:55:44 九州学院
7. 01:56:04 仙台育英
8. 01:56:37 洛南
9. 01:56:42 秋田工
10. 01:56:44 浜松日体
11. 01:57:06 西脇工
12. 01:57:08 愛知
13. 01:57:13 東洋大牛久
14. 01:57:21 滋賀学園
15. 01:57:22 伊賀白鳳
16. 01:57:36 世羅
17. 01:57:46 藤沢翔陵
18. 01:57:50 京都外大西
19. 01:57:52 大牟田
20. 01:58:08 開志国際
21. 01:58:11 花咲徳栄
22. 01:58:22 報徳学園
23. 01:58:26 豊川
24. 01:58:32 東京農大二
25. 01:58:41 遊学館
26. 01:58:46 西京
27. 01:58:54 中越
28. 01:59:10 流経大付柏
29. 01:59:16 四日市工
30. 01:59:21 法政二
31. 01:59:25 名経大高蔵
32. 01:59:30 東北
33. 01:59:46 東京実
34. 01:59:52 相洋
35. 01:59:54 大阪
36. 01:59:59 中京大中京
37. 02:00:11 川崎橘
38. 02:00:13 松山商
39. 02:00:17 敦賀気比
40. 02:00:26 田村
41. 02:00:26 出雲工
42. 02:00:30 高岡向陵
43. 02:00:32 湘南工大附
44. 02:00:40 國學院久我山
45. 02:00:57 前橋育英
46. 02:01:27 岡崎城西
47. 02:01:40 今治北
48. 02:01:43 島田
49. 02:01:46 駒大
50. 02:01:55 飾磨工
51. 02:01:59 西武台千葉
52. 02:02:26 三条
53. 02:02:34 成田
54. 02:02:38 加藤学園
55. 02:02:47 拓大一
56. 02:02:55 中部大一
57. 02:02:56 高崎
58. 02:03:00 上田西
59. 02:03:03 つるぎ
60. 02:03:17 武蔵越生
61. 02:03:20 桂
62. 02:03:22 中央学院
63. 02:03:25 富山商
64. 02:03:34 智辯カレッジ
65. 02:03:42 水島工
66. 02:04:03 清風
67. 02:04:16 徳島科学技術
68. 02:04:16 大東一
69. 02:04:20 早稲田実
70. 02:05:04 草津東
71. 02:05:13 東海大諏訪
72. 02:05:40 笛吹
73. 02:05:45 坂戸西
74. 02:06:13 長野日大
75. 02:06:20 市立岐阜商
76. 02:06:36 山梨農林
77. 02:06:41 美濃加茂
78. 02:06:59 日体荏原
79. 02:07:28 長野
80. 02:07:36 興國
81. 02:07:44 伊那北
82. 02:07:50 滝川西
83. 02:07:51 健大高崎
84. 02:08:09 市立柏
85. 02:08:13 綾部
86. 02:08:23 藤岡中央
87. 02:08:29 水口東
88. 02:08:39 藤枝明誠
89. 02:09:08 網野
90. 02:09:41 秦野
91. 02:09:45 名東
92. 02:11:21 上伊那農
93. 02:12:01 石山
94. 02:12:10 長野高専
95. 02:12:53 関商工
96. 02:13:16 上田
97. 02:13:36 上田千曲・岩村田・染谷丘
98. 02:13:38 松本深志
99. 02:14:26 飯山
100. 02:15:03 東大津
101. 02:15:12 創造学園
102. 02:15:34 松本蟻ヶ崎・松商学園
103. 02:15:53 須坂
104. 02:16:39 長野西・長野商
105. 02:17:15 日本文理
106. 02:18:41 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館
107. 02:20:36 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南
108. 02:20:40 松川・飯田
109. 02:20:56 玉川
110. 02:24:16 飯田風越

 

 

 

 

男子・第6区(5.295km)

 

1. 17:01 柴田宜憲(1) 秋田工
2. 17:03 角南隆行(1) 倉敷
3. 17:04 小玉歩葵(2) 学法石川
4. 17:09 村越凌太(2) 埼玉栄
5. 17:14 伊藤駿人(2) 花咲徳栄
6. 17:16 平田恵大(2) 西脇工
7. 17:21 寺井望(2) 洛南
8. 17:24 丹羽祐太(1) 京都外大西
8. 17:24 倉本玄太(1) 世羅
8. 17:24 齋藤龍紀(2) 東洋大牛久
11. 17:25 伊東卓駿(1) 藤沢翔陵
11. 17:25 小林飛斗(2) 東京農大二
13. 17:26 吉冨純也(1) 大牟田
13. 17:26 島﨑竜聖(2) 東京実
13. 17:26 松岡竜矢(2) 中越
16. 17:27 坪田開龍(2) 須磨学園
17. 17:29 大畠拓馬(2) 報徳学園
18. 17:31 林優策(1) 滋賀学園
19. 17:34 高濵大志(1) 九州学院
20. 17:35 前山颯太(2) 開志国際
21. 17:36 木村暁仁(1) 佐久長聖
22. 17:37 浅井大登(1) 愛知
23. 17:45 國松士(2) 浜松日体
23. 17:45 福島弦太郎(1) 大阪
25. 17:46 熊澤優良(2) 相洋
26. 17:48 馬場健斗(1) 仙台育英
27. 17:50 佐々木湧雅(1) 東北
27. 17:50 宮澤徹(1) 國學院久我山
27. 17:50 有地佑真(1) 桂
30. 17:53 原田愛星(1) 豊川
31. 17:54 永井康生(1) 名経大高蔵
31. 17:54 渡辺大輝(2) 加藤学園
33. 17:57 木下広夢(1) 敦賀気比
34. 18:00 近友哉(1) 西武台千葉
35. 18:03 佐伯陽生(1) 伊賀白鳳
36. 18:04 渡邉智也(2) 美濃加茂
37. 18:05 新井架音(1) 川崎橘
38. 18:06 村田賢司(2) 拓大一
38. 18:06 田中友喜(1) 駒大
40. 18:08 小林真生(1) 法政二
41. 18:11 馬場滉太(2) 遊学館
42. 18:13 老田将大(2) 清風
43. 18:14 北條雄士(2) 飾磨工
44. 18:15 原田航也(2) 西京
44. 18:15 益田龍一(2) 湘南工大附
46. 18:17 瀬筒智哉(2) 岡崎城西
47. 18:19 小林仁(2) 徳島科学技術
47. 18:19 小瀧未久登(1) 出雲工
47. 18:19 木下陽平(2) 上田西
47. 18:19 金澤稜己(2) 中部大一
51. 18:23 井上寿紀(2) 成田
51. 18:23 大澤和師(2) 島田
51. 18:23 島岡優(1) 流経大付柏
54. 18:30 石井楓馬(1) 田村
55. 18:31 薗田拓望(2) 坂戸西
56. 18:33 玉井烈(1) 松山商
57. 18:35 田中夢人(1) 智辯カレッジ
58. 18:38 白﨑真拓(2) 興國
59. 18:39 中島太壱(2) 三条
60. 18:42 和田将希(1) 水島工
60. 18:42 渡辺喬介(1) 高崎
60. 18:42 鈴木慎也(2) 四日市工
63. 18:45 藤田健人(1) 富山商
63. 18:45 関口幸司(1) 武蔵越生
63. 18:45 黒澤悠介(2) 藤岡中央
66. 18:52 上原海里(1) 長野日大
66. 18:52 前川直樹(2) つるぎ
68. 18:55 宮本和希(2) 大東一
68. 18:55 藤浪省吾(2) 藤枝明誠
70. 18:56 川崎祥平(1) 高岡向陵
71. 18:57 森本龍志(2) 今治北
72. 19:02 伊藤陸人(2) 早稲田実
72. 19:02 後藤光晴(2) 網野
74. 19:03 水野雄斗(2) 東海大諏訪
74. 19:03 竹内優太(1) 水口東
76. 19:08 青木大也(2) 健大高崎
77. 19:09 岡亮輔(2) 伊那北
77. 19:09 枡川祐太郎(2) 秦野
79. 19:19 小林裕介(1) 山梨農林
80. 19:21 竹之内紀斗(2) 市立柏
81. 19:22 後藤翼(2) 笛吹
81. 19:22 鍵本清志郎(1) 綾部
83. 19:27 中嶋紀彰(1) 創造学園
83. 19:27 山本和真(1) 前橋育英
85. 19:30 青柳龍(2) 日体荏原
86. 19:35 大塚陽斗(1) 石山
87. 19:39 御代川一邑(2) 中央学院
87. 19:39 鈴木雄登(2) 中京大中京
89. 19:40 若杉海杜(2) 日本文理
90. 19:43 堀江爽太郎(1) 名東
91. 19:52 小倉颯太(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園
92. 20:02 横前洸佑(2) 長野高専
93. 20:05 安達天哉(1) 市立岐阜商
94. 20:17 廣瀬貴志(1) 松本深志
95. 20:19 高橋龍広(2) 長野西・長野商
96. 20:38 岡島大起(2) 関商工
97. 20:41 小寺健斗(1) 草津東
98. 20:42 目黒道裕(1) 松川・飯田
99. 20:43 長谷川樹(1) 飯山
100. 20:45 清水駿(1) 上田千曲・岩村田・染谷丘
101. 20:46 武田健吾(1) 玉川
102. 20:55 小泉雅樹(2) 上田
103. 20:58 塩見伊吹(1) 東大津
104. 21:07 矢羽田陸斗(2) 滝川西
105. 21:09 那須野寛生(2) 上伊那農
106. 21:17 西野伸(1) 須坂
107. 21:28 水田遼太郎(1) 長野
108. 21:29 堀田雅司(2) 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館
109. 21:41 米山諒(2) 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南
110. 25:00 大久保海翔(1) 飯田風越
1. 02:10:23 佐久長聖
2. 02:11:12 倉敷
3. 02:11:27 学法石川
4. 02:12:35 埼玉栄
5. 02:12:40 須磨学園
6. 02:13:18 九州学院
7. 02:13:43 秋田工
8. 02:13:52 仙台育英
9. 02:13:58 洛南
10. 02:14:22 西脇工
11. 02:14:29 浜松日体
12. 02:14:37 東洋大牛久
13. 02:14:45 愛知
14. 02:14:52 滋賀学園
15. 02:15:00 世羅
16. 02:15:11 藤沢翔陵
17. 02:15:14 京都外大西
18. 02:15:18 大牟田
19. 02:15:25 花咲徳栄
20. 02:15:25 伊賀白鳳
21. 02:15:43 開志国際
22. 02:15:51 報徳学園
23. 02:15:57 東京農大二
24. 02:16:19 豊川
25. 02:16:20 中越
26. 02:16:52 遊学館
27. 02:17:01 西京
28. 02:17:12 東京実
29. 02:17:19 名経大高蔵
30. 02:17:20 東北
31. 02:17:29 法政二
32. 02:17:33 流経大付柏
33. 02:17:38 相洋
34. 02:17:39 大阪
35. 02:17:58 四日市工
36. 02:18:14 敦賀気比
37. 02:18:16 川崎橘
38. 02:18:30 國學院久我山
39. 02:18:45 出雲工
40. 02:18:46 松山商
41. 02:18:47 湘南工大附
42. 02:18:56 田村
43. 02:19:26 高岡向陵
44. 02:19:38 中京大中京
45. 02:19:44 岡崎城西
46. 02:19:52 駒大
47. 02:19:59 西武台千葉
48. 02:20:06 島田
49. 02:20:09 飾磨工
50. 02:20:24 前橋育英
51. 02:20:32 加藤学園
52. 02:20:37 今治北
53. 02:20:53 拓大一
54. 02:20:57 成田
55. 02:21:05 三条
56. 02:21:10 桂
57. 02:21:14 中部大一
58. 02:21:19 上田西
59. 02:21:38 高崎
60. 02:21:55 つるぎ
61. 02:22:02 武蔵越生
62. 02:22:09 智辯カレッジ
63. 02:22:10 富山商
64. 02:22:16 清風
65. 02:22:24 水島工
66. 02:22:35 徳島科学技術
67. 02:23:01 中央学院
68. 02:23:11 大東一
69. 02:23:22 早稲田実
70. 02:24:16 坂戸西
71. 02:24:16 東海大諏訪
72. 02:24:45 美濃加茂
73. 02:25:02 笛吹
74. 02:25:05 長野日大
75. 02:25:45 草津東
76. 02:25:55 山梨農林
77. 02:26:14 興國
78. 02:26:25 市立岐阜商
79. 02:26:29 日体荏原
80. 02:26:53 伊那北
81. 02:26:59 健大高崎
82. 02:27:08 藤岡中央
83. 02:27:30 市立柏
84. 02:27:32 水口東
85. 02:27:34 藤枝明誠
86. 02:27:35 綾部
87. 02:28:10 網野
88. 02:28:50 秦野
89. 02:28:56 長野
90. 02:28:57 滝川西
91. 02:29:28 名東
92. 02:31:36 石山
93. 02:32:12 長野高専
94. 02:32:30 上伊那農
95. 02:33:31 関商工
96. 02:33:55 松本深志
97. 02:34:11 上田
98. 02:34:21 上田千曲・岩村田・染谷丘
99. 02:34:39 創造学園
100. 02:35:09 飯山
101. 02:35:26 松本蟻ヶ崎・松商学園
102. 02:36:01 東大津
103. 02:36:55 日本文理
104. 02:36:58 長野西・長野商
105. 02:37:10 須坂
106. 02:40:10 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館
107. 02:41:22 松川・飯田
108. 02:41:42 玉川
109. 02:42:17 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南
110. 02:49:16 飯田風越

 

 

 

 

 

 

 

 

 

スポンサーリンク

春の高校伊那駅伝大会2018、女子・結果速報順位!

女子・総合成績(21.0975km)

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 01:10:44 長野東
2. 01:12:16 仙台育英
3. 01:12:42 大阪薫英女学院
4. 01:12:43 順天
5. 01:13:27 成田
6. 01:13:49 北九州市立
7. 01:13:55 荏田
8. 01:14:23 比叡山
9. 01:15:07 京都光華
10. 01:15:08 錦城学園
11. 01:15:21 市立船橋
12. 01:15:37 立命館宇治
13. 01:16:15 富山商
14. 01:16:19 三浦学苑
15. 01:16:50 本庄一
16. 01:16:54 遊学館
17. 01:17:05 愛知
18. 01:17:12 島田
19. 01:17:23 浜松開誠館
20. 01:17:42 西脇工
21. 01:17:43 京都外大西
22. 01:17:54 智辯カレッジ
23. 01:18:07 川崎橘
24. 01:18:16 法政二
25. 01:18:24 加藤学園
26. 01:18:39 浜松日体
27. 01:18:57 今治北
28. 01:19:31 岡崎城西
29. 01:19:46 新潟第一
30. 01:19:49 大垣日大
31. 01:19:51 東海大諏訪
32. 01:20:06 上水
33. 01:20:12 秦野
34. 01:20:33 諏訪二葉
35. 01:20:52 埼玉栄
36. 01:21:03 岡崎学園
37. 01:21:17 美濃加茂
38. 01:21:33 坂戸西
39. 01:21:43 奈良育英
40. 01:21:49 滋賀学園
41. 01:21:58 草津東
42. 01:22:13 長野日大
43. 01:22:27 市立柏
44. 01:23:05 松本蟻ヶ崎・松商学園
45. 01:23:26 中部大一
46. 01:23:42 いなべ総合
47. 01:23:43 松本深志・創造学園
48. 01:23:58 健大高崎
49. 01:24:05 松本県ヶ丘
50. 01:24:10 秋田北鷹
51. 01:25:52 笛吹
52. 01:25:59 須坂・長野吉田・長野・飯山
53. 01:26:27 開志国際
54. 01:27:00 染谷丘・上田東・野沢北・長聖
55. 01:27:37 上田
56. 01:27:57 伊那北・上伊那農
57. 01:28:27 北杜
58. 01:28:55 三条
59. 01:29:24 篠山鳳鳴
60. 01:30:25 高岡
61. 01:30:37 飯田・飯田女子・風越・松川
62. 01:30:45 長野西
63. 01:34:02 伊那西
64. 01:34:04 敦賀気比
65. 01:36:42 長野高専

 

 

 

 

女子区間賞

1区 19:42 萩谷楓 長野東2
2区 8:23 臼田彩花 長野東2
3区 14:49 エスタムソニ 仙台育英1
4区 15:31 小林成美 長野東2
5区 12:10 木村梨七 仙台育英1

 

女子・第1区(5.9km)

 

1. 19:42 萩谷楓(2) 長野東
2. 19:48 増渕祐香(1) 錦城学園
3. 19:53 野末侑花(2) 北九州市立
4. 19:54 福嶋摩耶(2) 荏田
5. 19:57 枚田茉優(2) 京都光華
6. 19:57 谷口知穂(1) 富山商
7. 19:57 笹野真愛(2) 成田
8. 19:58 谷口亜未(2) 大阪薫英女学院
9. 19:59 杉田久瑠美(1) 法政二
10. 20:02 森尻真優(2) 健大高崎
11. 20:04 青山由佳(1) 市立船橋
12. 20:04 千賀若奈(1) 京都外大西
13. 20:07 道下美槻(1) 順天
14. 20:08 信櫻空(1) 川崎橘
15. 20:08 武田千捺(2) 仙台育英
16. 20:12 牛佳慧(2) 浜松開誠館
17. 20:18 清水ひなた(1) 比叡山
18. 20:21 荻原ちづる(1) 本庄一
19. 20:23 久保田絢乃(1) 上田
20. 20:24 高瀬奈々海(2) 西脇工
21. 20:28 宮下愛香(1) 三浦学苑
22. 20:30 野津里実(1) 愛知
23. 20:31 藤岡緩奈(2) 東海大諏訪
24. 20:32 松本姫歩(2) 浜松日体
25. 20:33 宮下りの(1) 加藤学園
26. 20:34 田中毬愛(1) 島田
27. 20:35 三原環(1) 立命館宇治
28. 20:44 髙橋舞衣(1) 今治北
29. 20:48 宮地那奈(2) 遊学館
30. 20:53 太田かえ(1) 岡崎城西
31. 20:54 杉村奈津穂(2) 松本県ヶ丘
32. 20:57 内田妃(1) 岡崎学園
33. 20:58 平出藍未(1) 諏訪二葉
34. 21:08 塚本真衣(1) 智辯カレッジ
35. 21:11 飯嶋華央(2) 松本蟻ヶ崎・松商学園
36. 21:15 宮澤花奈実(1) 松本深志・創造学園
37. 21:17 小野祥子(1) 上水
38. 21:17 平山彩夏(2) 坂戸西
39. 21:23 山中ほの香(1) 滋賀学園
40. 21:25 小南祐子(1) 奈良育英
41. 21:27 齋藤和沙(1) 秦野
42. 21:39 吉村唯(1) 大垣日大
43. 21:39 望月春香(2) 新潟第一
44. 21:52 山田唯叶(1) 中部大一
45. 21:54 和田真菜(1) 長野西
46. 21:54 野澤梨乃(1) 埼玉栄
47. 22:01 須田花音(1) 美濃加茂
48. 22:01 武田愛生(2) 草津東
49. 22:09 金子紅香(1) 開志国際
50. 22:14 宮澤美裕(1) 長野日大
51. 22:14 渡邉美奈(2) いなべ総合
52. 22:18 宮前海咲(1) 市立柏
53. 22:19 増田彩乃(1) 高岡
54. 22:23 仲條夏葵(2) 須坂・長野吉田・長野・飯山
55. 22:28 中嶋夏奈(2) 秋田北鷹
56. 22:54 堀彩美(1) 篠山鳳鳴
57. 23:15 桜井百香(1) 笛吹
58. 23:20 大橋朱里(2) 長野高専
59. 23:34 内堀陽日(2) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖
60. 23:37 高倉楓花(2) 伊那北・上伊那農
61. 23:41 笹古幸穂(2) 伊那西
62. 24:19 加藤真奈(1) 敦賀気比
63. 24:48 髙森咲(1) 北杜
64. 24:57 神部紫音(1) 飯田・飯田女子・風越・松川
65. 25:21 荒井りこ(2) 三条

 

 

 

 

 

 

 

女子・第2区(2.6km)

 

1. 08:23 臼田彩花(2) 長野東
2. 08:24 足立涼美(1) 順天
3. 08:26 保坂晴子(1) 錦城学園
4. 08:27 城所日和(1) 岡崎学園
5. 08:29 南舞鳥(2) 仙台育英
6. 08:32 根塚みのり(1) 富山商
6. 08:32 茅野珠里(2) 荏田
6. 08:32 藤村華純(2) 成田
9. 08:34 橋口凛花(1) 市立船橋
10. 08:35 山口真実(2) 北九州市立
11. 08:37 本間比香里(2) 三浦学苑
12. 08:41 青木彩帆(2) 大阪薫英女学院
13. 08:44 下妻真帆呂(2) 川崎橘
14. 08:46 吉田彩乃(1) 愛知
15. 08:47 中西智子(2) 京都光華
16. 08:56 江口こころ(2) 本庄一
17. 08:57 志村咲季(1) 比叡山
18. 09:08 小澤穂乃花(2) 加藤学園
19. 09:09 池島和子(1) 智辯カレッジ
19. 09:09 炭谷綺乃(1) 遊学館
21. 09:10 鈴木玲海(2) 坂戸西
22. 09:12 岩下雪乃(2) 市立柏
22. 09:12 福井藍(1) 岡崎城西
24. 09:13 大谷南帆(1) 浜松日体
25. 09:14 池田早帆莉(2) 島田
26. 09:16 小澤こはる(2) 秦野
27. 09:20 福嶋いずみ(1) 立命館宇治
28. 09:21 西山鈴夏(1) 今治北
29. 09:26 加藤沙良(2) 大垣日大
29. 09:26 黒木愛美(2) 上水
31. 09:27 高橋菜都紀(1) 秋田北鷹
32. 09:28 落合早峰(2) 東海大諏訪
33. 09:29 溝口花音(1) 健大高崎
34. 09:32 松本小毬(1) 滋賀学園
35. 09:36 京澤夏子(2) 伊那北・上伊那農
35. 09:36 原田未朱(2) 飯田・飯田女子・風越・松川
35. 09:36 鈴木岳葉(2) 諏訪二葉
38. 09:38 福山瑶子(2) 法政二
39. 09:39 南笑里(2) 奈良育英
39. 09:39 桑原美里(2) 三条
39. 09:39 福永乃得(2) 西脇工
42. 09:40 岩田咲葉(1) 美濃加茂
43. 09:43 柴田万里奈(2) いなべ総合
43. 09:43 翠川由理佳(1) 長野日大
45. 09:44 嶋歩実(2) 京都外大西
46. 09:45 丸山美幸(1) 新潟第一
46. 09:45 小林あか里(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園
48. 09:54 松田真千琉(1) 埼玉栄
49. 09:58 中山琉那(1) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖
50. 10:00 佐野夏穂(1) 須坂・長野吉田・長野・飯山
51. 10:07 宮坂梨乃(2) 松本深志・創造学園
52. 10:09 服部純奈(1) 中部大一
53. 10:11 福田結衣(1) 浜松開誠館
54. 10:18 山崎幸菜(2) 北杜
55. 10:21 森田澪(1) 篠山鳳鳴
56. 10:31 山中麻莉菜(2) 草津東
57. 10:35 真野ひな帆(1) 松本県ヶ丘
58. 10:43 内藤有梨佳(2) 笛吹
59. 10:44 山口真由(2) 長野西
59. 10:44 熊崎光芽(1) 伊那西
61. 10:47 吉田祐子(2) 高岡
62. 11:20 児玉菜緒(1) 上田
63. 12:05 渡辺叶乃子(2) 開志国際
64. 12:28 村田千夏(2) 敦賀気比
65. 12:33 木村文美(1) 長野高専
1. 00:28:05 長野東
2. 00:28:14 錦城学園
3. 00:28:26 荏田
4. 00:28:28 北九州市立
5. 00:28:29 成田
6. 00:28:29 富山商
7. 00:28:31 順天
8. 00:28:37 仙台育英
9. 00:28:38 市立船橋
10. 00:28:39 大阪薫英女学院
11. 00:28:44 京都光華
12. 00:28:52 川崎橘
13. 00:29:05 三浦学苑
14. 00:29:15 比叡山
15. 00:29:16 愛知
16. 00:29:17 本庄一
17. 00:29:24 岡崎学園
18. 00:29:31 健大高崎
19. 00:29:37 法政二
20. 00:29:41 加藤学園
21. 00:29:45 浜松日体
22. 00:29:48 島田
23. 00:29:48 京都外大西
24. 00:29:55 立命館宇治
25. 00:29:57 遊学館
26. 00:29:59 東海大諏訪
27. 00:30:03 西脇工
28. 00:30:05 今治北
29. 00:30:05 岡崎城西
30. 00:30:17 智辯カレッジ
31. 00:30:23 浜松開誠館
32. 00:30:27 坂戸西
33. 00:30:34 諏訪二葉
34. 00:30:43 上水
35. 00:30:43 秦野
36. 00:30:55 滋賀学園
37. 00:30:56 松本蟻ヶ崎・松商学園
38. 00:31:04 奈良育英
39. 00:31:05 大垣日大
40. 00:31:22 松本深志・創造学園
41. 00:31:24 新潟第一
42. 00:31:29 松本県ヶ丘
43. 00:31:30 市立柏
44. 00:31:41 美濃加茂
45. 00:31:43 上田
46. 00:31:48 埼玉栄
47. 00:31:55 秋田北鷹
48. 00:31:57 長野日大
49. 00:31:57 いなべ総合
50. 00:32:01 中部大一
51. 00:32:23 須坂・長野吉田・長野・飯山
52. 00:32:32 草津東
53. 00:32:38 長野西
54. 00:33:06 高岡
55. 00:33:13 伊那北・上伊那農
56. 00:33:15 篠山鳳鳴
57. 00:33:32 染谷丘・上田東・野沢北・長聖
58. 00:33:58 笛吹
59. 00:34:14 開志国際
60. 00:34:25 伊那西
61. 00:34:33 飯田・飯田女子・風越・松川
62. 00:35:00 三条
63. 00:35:06 北杜
64. 00:35:53 長野高専
65. 00:36:47 敦賀気比

 

 

 

女子・第3区(4.3km)

 

1. 14:49 エスタムソニ(1) 仙台育英
2. 14:56 高松いずみ(1) 長野東
3. 15:20 風間歩佳(1) 成田
4. 15:28 髙田晴香(2) 大阪薫英女学院
5. 15:29 福嶋紗楽(2) 荏田
6. 15:31 長山優愛(1) 順天
7. 15:37 飛田凜香(2) 比叡山
8. 15:51 松本夢佳(2) 北九州市立
9. 15:57 桶谷南実(1) 立命館宇治
10. 16:08 宮崎梨央(1) 島田
11. 16:18 鈴木伶菜(1) 浜松開誠館
12. 16:19 髙畠聖(2) 遊学館
13. 16:24 高橋沙和(2) 法政二
14. 16:26 中西さくら(1) 智辯カレッジ
15. 16:27 小林陽花(1) 市立船橋
16. 16:34 豊田由希(2) 西脇工
16. 16:34 飯山藍佳(1) 富山商
18. 16:39 小川真夢(1) 今治北
19. 16:43 吉本圭希(1) 健大高崎
20. 16:46 木村悠花(2) 三浦学苑
21. 16:50 佐藤千晶(1) 諏訪二葉
22. 16:52 松本七海(2) 大垣日大
23. 16:53 松原亜純(1) 愛知
23. 16:53 髙橋雅(2) 新潟第一
25. 16:57 中谷友美(1) 京都光華
25. 16:57 塚本留美奈(1) 本庄一
27. 16:58 奥田真実(1) 京都外大西
27. 16:58 豊田理瑚(2) 草津東
29. 17:00 多田陽(1) 秦野
29. 17:00 甘利晴香(2) 川崎橘
29. 17:00 神野志歩(2) 岡崎城西
32. 17:01 金井美凪海(1) 錦城学園
33. 17:08 海沼由佳(2) 上水
34. 17:15 森本采峰(1) 浜松日体
35. 17:19 浅見紗良(1) 埼玉栄
36. 17:28 藤本亜未(2) 奈良育英
37. 17:35 林愛花(1) 加藤学園
38. 17:36 鈴木こなつ(2) 中部大一
39. 17:38 堀内あかり(1) 長野日大
40. 17:39 北川冬華(2) 滋賀学園
40. 17:39 永岡紗梨(1) 美濃加茂
42. 17:53 土屋愛佳(1) 笛吹
43. 17:57 花岡侑希(1) 開志国際
44. 18:04 板橋歩実(1) 坂戸西
45. 18:08 佐藤愛奈(1) 秋田北鷹
46. 18:09 日比まひろ(2) 上田
47. 18:19 碓氷眞子(1) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖
48. 18:22 市川紗衣(1) いなべ総合
48. 18:22 梅田涼那(2) 敦賀気比
50. 18:24 中島有希(2) 須坂・長野吉田・長野・飯山
51. 18:25 草野紗希(2) 市立柏
52. 18:36 永田千穂里(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園
53. 18:43 畑野実優(1) 松本深志・創造学園
53. 18:43 稲垣和奏(1) 東海大諏訪
55. 18:46 工藤愛菜(1) 松本県ヶ丘
56. 19:03 日野まほろ(1) 伊那北・上伊那農
57. 19:11 三井朝実(2) 北杜
58. 19:13 山本菜々夏(1) 篠山鳳鳴
59. 19:16 石平歩那(1) 三条
60. 19:19 小笠原ひかり(2) 岡崎学園
61. 20:29 仲田ほの(2) 飯田・飯田女子・風越・松川
62. 20:30 野師本悦子(2) 高岡
63. 20:55 倉島美桜(1) 長野西
64. 21:30 市川優佳(2) 伊那西
65. 21:32 五十嵐万智(2) 長野高専
1. 00:43:01 長野東
2. 00:43:26 仙台育英
3. 00:43:49 成田
4. 00:43:55 荏田
5. 00:44:02 順天
6. 00:44:07 大阪薫英女学院
7. 00:44:19 北九州市立
8. 00:44:52 比叡山
9. 00:45:03 富山商
10. 00:45:05 市立船橋
11. 00:45:15 錦城学園
12. 00:45:41 京都光華
13. 00:45:51 三浦学苑
14. 00:45:52 川崎橘
15. 00:45:52 立命館宇治
16. 00:45:56 島田
17. 00:46:01 法政二
18. 00:46:09 愛知
19. 00:46:14 本庄一
20. 00:46:14 健大高崎
21. 00:46:16 遊学館
22. 00:46:37 西脇工
23. 00:46:41 浜松開誠館
24. 00:46:43 智辯カレッジ
25. 00:46:44 今治北
26. 00:46:46 京都外大西
27. 00:47:00 浜松日体
28. 00:47:05 岡崎城西
29. 00:47:16 加藤学園
30. 00:47:24 諏訪二葉
31. 00:47:43 秦野
32. 00:47:51 上水
33. 00:47:57 大垣日大
34. 00:48:17 新潟第一
35. 00:48:31 坂戸西
36. 00:48:32 奈良育英
37. 00:48:34 滋賀学園
38. 00:48:42 東海大諏訪
39. 00:48:43 岡崎学園
40. 00:49:07 埼玉栄
41. 00:49:20 美濃加茂
42. 00:49:30 草津東
43. 00:49:32 松本蟻ヶ崎・松商学園
44. 00:49:35 長野日大
45. 00:49:37 中部大一
46. 00:49:52 上田
47. 00:49:55 市立柏
48. 00:50:03 秋田北鷹
49. 00:50:05 松本深志・創造学園
50. 00:50:15 松本県ヶ丘
51. 00:50:19 いなべ総合
52. 00:50:47 須坂・長野吉田・長野・飯山
53. 00:51:51 染谷丘・上田東・野沢北・長聖
54. 00:51:51 笛吹
55. 00:52:11 開志国際
56. 00:52:16 伊那北・上伊那農
57. 00:52:28 篠山鳳鳴
58. 00:53:33 長野西
59. 00:53:36 高岡
60. 00:54:16 三条
61. 00:54:17 北杜
62. 00:55:02 飯田・飯田女子・風越・松川
63. 00:55:09 敦賀気比
64. 00:55:55 伊那西
65. 00:57:25 長野高専

 

 

 

 

 

女子・第4区(4.7km)

 

1. 15:31 小林成美(2) 長野東
2. 15:53 村尾綾香(2) 大阪薫英女学院
3. 16:09 五日市莉歩(2) 順天
4. 16:13 北川星瑠(1) 比叡山
5. 16:25 廣田彩香(2) 荏田
6. 16:33 吉田志織(2) 京都光華
7. 16:40 柳川愛絵(1) 仙台育英
8. 16:43 日吉鈴菜(2) 北九州市立
9. 16:47 大原麻美絵(2) 錦城学園
10. 16:49 羽田媛乃(2) 智辯カレッジ
11. 16:50 小杉真生(1) 成田
12. 16:55 山田茉緒(1) 遊学館
13. 17:05 相羽八菜(1) 浜松日体
14. 17:07 堀井涼夏(2) 京都外大西
15. 17:08 青野利保(2) 三浦学苑
16. 17:12 大槻美亜(1) 東海大諏訪
17. 17:14 土井菜摘(1) 市立船橋
17. 17:14 猪飼真莉子(1) 愛知
19. 17:15 曽根野乃花(1) 立命館宇治
20. 17:23 相良珠希(2) 島田
20. 17:23 荒川静香(2) 浜松開誠館
22. 17:35 舟根ひめか(1) 埼玉栄
23. 17:36 雲丹亀美月(1) 西脇工
24. 17:38 吉岡瞳(1) 本庄一
25. 17:48 大毛利雪衣(2) 富山商
26. 17:52 泉さくら(1) 美濃加茂
26. 17:52 石原李華(2) 岡崎城西
28. 17:56 山口日向子(1) 上水
29. 18:00 森山優香(2) 新潟第一
30. 18:02 小岸馨(1) 松本深志・創造学園
31. 18:03 山田梨花(2) 加藤学園
32. 18:05 加世堂遥(1) 岡崎学園
32. 18:05 河瀬優伽(2) 大垣日大
34. 18:07 中尾紗英(1) 草津東
35. 18:10 山田凜々花(1) 長野日大
36. 18:13 上岡紗希(2) 市立柏
37. 18:14 大石彩季(1) 川崎橘
38. 18:17 蛭田杏(2) 松本蟻ヶ崎・松商学園
39. 18:18 山内芙優(2) 今治北
40. 18:22 石井夢梨(2) 法政二
41. 18:27 斎籐楓華(2) 坂戸西
42. 18:28 坂下優衣(1) いなべ総合
43. 18:33 松中芽衣(1) 秦野
44. 18:41 長谷川結衣(2) 開志国際
45. 18:44 北澤美月(1) 諏訪二葉
46. 18:46 野呂くれあ(1) 秋田北鷹
47. 18:51 岡山琳媛(2) 滋賀学園
48. 18:55 長田雛乃(1) 笛吹
49. 18:58 梅原真琴(1) 奈良育英
50. 19:00 板倉優花(1) 中部大一
51. 19:02 安永友麻(1) 松本県ヶ丘
52. 19:07 鰻田あみ(1) 敦賀気比
53. 19:15 武田彩花(1) 三条
54. 19:24 宮島よしの(1) 須坂・長野吉田・長野・飯山
55. 19:41 保坂真優(2) 北杜
56. 19:45 塚田絢子(1) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖
57. 20:03 田谷まる美(2) 高岡
58. 20:08 代田有芽(1) 飯田・飯田女子・風越・松川
59. 20:22 中林知紗(2) 伊那北・上伊那農
60. 20:38 赤松優衣(1) 篠山鳳鳴
61. 20:48 山口実桜(1) 健大高崎
62. 20:59 永渡真悠子(1) 上田
63. 21:39 原田琴菜(2) 長野西
64. 22:13 奥村美優(2) 伊那西
65. 23:36 宮沢知穂(1) 長野高専
1. 00:58:32 長野東
2. 01:00:00 大阪薫英女学院
3. 01:00:06 仙台育英
4. 01:00:11 順天
5. 01:00:20 荏田
6. 01:00:39 成田
7. 01:01:02 北九州市立
8. 01:01:05 比叡山
9. 01:02:02 錦城学園
10. 01:02:14 京都光華
11. 01:02:19 市立船橋
12. 01:02:51 富山商
13. 01:02:59 三浦学苑
14. 01:03:07 立命館宇治
15. 01:03:11 遊学館
16. 01:03:19 島田
17. 01:03:23 愛知
18. 01:03:32 智辯カレッジ
19. 01:03:52 本庄一
20. 01:03:53 京都外大西
21. 01:04:04 浜松開誠館
22. 01:04:05 浜松日体
23. 01:04:06 川崎橘
24. 01:04:13 西脇工
25. 01:04:23 法政二
26. 01:04:57 岡崎城西
27. 01:05:02 今治北
28. 01:05:19 加藤学園
29. 01:05:47 上水
30. 01:05:54 東海大諏訪
31. 01:06:02 大垣日大
32. 01:06:08 諏訪二葉
33. 01:06:16 秦野
34. 01:06:17 新潟第一
35. 01:06:42 埼玉栄
36. 01:06:48 岡崎学園
37. 01:06:58 坂戸西
38. 01:07:02 健大高崎
39. 01:07:12 美濃加茂
40. 01:07:25 滋賀学園
41. 01:07:30 奈良育英
42. 01:07:37 草津東
43. 01:07:45 長野日大
44. 01:07:49 松本蟻ヶ崎・松商学園
45. 01:08:07 松本深志・創造学園
46. 01:08:08 市立柏
47. 01:08:37 中部大一
48. 01:08:47 いなべ総合
49. 01:08:49 秋田北鷹
50. 01:09:17 松本県ヶ丘
51. 01:10:11 須坂・長野吉田・長野・飯山
52. 01:10:46 笛吹
53. 01:10:51 上田
54. 01:10:52 開志国際
55. 01:11:36 染谷丘・上田東・野沢北・長聖
56. 01:12:38 伊那北・上伊那農
57. 01:13:06 篠山鳳鳴
58. 01:13:31 三条
59. 01:13:39 高岡
60. 01:13:58 北杜
61. 01:14:16 敦賀気比
62. 01:15:10 飯田・飯田女子・風越・松川
63. 01:15:12 長野西
64. 01:18:08 伊那西
65. 01:21:01 長野高専

 

 

 

女子・第5区(3.5975km)

 

1. 12:10 木村梨七(1) 仙台育英
2. 12:12 小原茉莉(1) 長野東
3. 12:30 高橋栞奈(2) 立命館宇治
4. 12:32 菅原さくら(2) 順天
5. 12:42 飯島果琳(1) 大阪薫英女学院
6. 12:47 吉村唯(2) 北九州市立
7. 12:48 大網瑞姫(1) 成田
8. 12:53 高科絢菜(1) 京都光華
9. 12:58 広瀬はるか(2) 本庄一
10. 13:02 出口楓希(2) 市立船橋
11. 13:05 森彩加音(1) 加藤学園
12. 13:06 坂口愛和(1) 錦城学園
13. 13:18 小川実玖(2) 比叡山
14. 13:19 岡田優花(1) 浜松開誠館
15. 13:20 上野夕夏(1) 三浦学苑
16. 13:24 藤田理沙(2) 富山商
17. 13:29 谷間咲南(2) 新潟第一
17. 13:29 駒田彩華(1) 西脇工
19. 13:35 平岡瑠奈(1) 荏田
20. 13:42 森山美空(1) 愛知
21. 13:43 姫野天寿(1) 遊学館
22. 13:47 松本千波(1) 大垣日大
23. 13:50 前田里奈(1) 京都外大西
24. 13:53 小坂海結(1) 島田
24. 13:53 高橋夏希(1) 法政二
26. 13:55 小川未夢(2) 今治北
27. 13:56 小宮さくら(1) 秦野
28. 13:57 長見京華(2) 東海大諏訪
29. 14:01 佐野成泉(1) 川崎橘
30. 14:05 加藤麻由(2) 美濃加茂
31. 14:10 前田凜香(1) 埼玉栄
32. 14:13 田中葵(2) 奈良育英
33. 14:15 酒井彩名(1) 岡崎学園
34. 14:19 上野季音(2) 上水
34. 14:19 石井凛(2) 市立柏
36. 14:21 菊田陽世(1) 草津東
37. 14:22 千崎葵(1) 智辯カレッジ
38. 14:24 水谷真里那(1) 滋賀学園
39. 14:25 田中実菜子(1) 諏訪二葉
40. 14:28 北澤向日葵(1) 長野日大
41. 14:29 小池優衣(1) 北杜
42. 14:34 十島未羽(2) 浜松日体
42. 14:34 高柳ひかり(1) 岡崎城西
44. 14:35 細田菜摘(1) 坂戸西
45. 14:48 伊藤花織(1) 松本県ヶ丘
46. 14:49 大形愛佳(1) 中部大一
47. 14:55 渡邉茉奈(1) いなべ総合
48. 15:06 橘田美来(1) 笛吹
49. 15:16 高坂珠実(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園
50. 15:19 高橋凜(1) 伊那北・上伊那農
51. 15:21 橋本梓(1) 秋田北鷹
52. 15:24 上野美結(1) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖
52. 15:24 村上果蓮(2) 三条
54. 15:27 金子咲良(1) 飯田・飯田女子・風越・松川
55. 15:33 小林詩織(2) 長野西
56. 15:35 西島希(1) 開志国際
57. 15:36 小林若菜(2) 松本深志・創造学園
58. 15:41 山崎萌々子(2) 長野高専
59. 15:48 野田越百(1) 須坂・長野吉田・長野・飯山
60. 15:54 柘植菜々子(2) 伊那西
61. 16:18 福佐光里(2) 篠山鳳鳴
62. 16:46 山下知恵(1) 高岡
62. 16:46 田中風紗音(1) 上田
64. 16:56 笠本留衣(1) 健大高崎
65. 19:48 田中麗捺(1) 敦賀気比
1. 01:10:44 長野東
2. 01:12:16 仙台育英
3. 01:12:42 大阪薫英女学院
4. 01:12:43 順天
5. 01:13:27 成田
6. 01:13:49 北九州市立
7. 01:13:55 荏田
8. 01:14:23 比叡山
9. 01:15:07 京都光華
10. 01:15:08 錦城学園
11. 01:15:21 市立船橋
12. 01:15:37 立命館宇治
13. 01:16:15 富山商
14. 01:16:19 三浦学苑
15. 01:16:50 本庄一
16. 01:16:54 遊学館
17. 01:17:05 愛知
18. 01:17:12 島田
19. 01:17:23 浜松開誠館
20. 01:17:42 西脇工
21. 01:17:43 京都外大西
22. 01:17:54 智辯カレッジ
23. 01:18:07 川崎橘
24. 01:18:16 法政二
25. 01:18:24 加藤学園
26. 01:18:39 浜松日体
27. 01:18:57 今治北
28. 01:19:31 岡崎城西
29. 01:19:46 新潟第一
30. 01:19:49 大垣日大
31. 01:19:51 東海大諏訪
32. 01:20:06 上水
33. 01:20:12 秦野
34. 01:20:33 諏訪二葉
35. 01:20:52 埼玉栄
36. 01:21:03 岡崎学園
37. 01:21:17 美濃加茂
38. 01:21:33 坂戸西
39. 01:21:43 奈良育英
40. 01:21:49 滋賀学園
41. 01:21:58 草津東
42. 01:22:13 長野日大
43. 01:22:27 市立柏
44. 01:23:05 松本蟻ヶ崎・松商学園
45. 01:23:26 中部大一
46. 01:23:42 いなべ総合
47. 01:23:43 松本深志・創造学園
48. 01:23:58 健大高崎
49. 01:24:05 松本県ヶ丘
50. 01:24:10 秋田北鷹
51. 01:25:52 笛吹
52. 01:25:59 須坂・長野吉田・長野・飯山
53. 01:26:27 開志国際
54. 01:27:00 染谷丘・上田東・野沢北・長聖
55. 01:27:37 上田
56. 01:27:57 伊那北・上伊那農
57. 01:28:27 北杜
58. 01:28:55 三条
59. 01:29:24 篠山鳳鳴
60. 01:30:25 高岡
61. 01:30:37 飯田・飯田女子・風越・松川
62. 01:30:45 長野西
63. 01:34:02 伊那西
64. 01:34:04 敦賀気比
65. 01:36:42 長野高専

 

 

 

 

 

コメント