第28回クラブ対抗少年少女駅伝競走大会2018 結果速報順位・ライスカップ駅伝!

群馬県にて、第28回クラブ対抗少年少女駅伝競走大会2018(ライスカップ駅伝)が開催されます。県内の小学生5~6年生がタスキを繋ぎます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

第28回クラブ対抗少年少女駅伝競走大会2018、日程・コース!

第28回クラブ対抗少年少女駅伝競走大会2018、日程・コース!

photo by Charlene N Simmons

日程・コース・2015年動画

第28回クラブ対抗少年少女駅伝競走大会(ライスカップ駅伝)は2018年3月3日(土)に開催されます。

コースは正田醤油スタジアム群馬周辺コース(PDF)です。

  • 9:30 男子駅伝 5区間全長5000m
  • 10:10 女子駅伝 5区間全長5000m
  • 10:50 男子友好レース(全3組) 1000m
  • 11:05 女子友好レース (全3組) 1000m

 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝チーム!
 男子女子
2015年

[9km]
30:07 高崎市陸上競技協会A

30:08 アラマキッズA

30:27 おおたスポーツアカデミー

[9km]
31:05 アラマキッズA

31:54 おおたスポーツアカデミーA

32:27 アラマキッズB

2016年

18:04 吾妻榛嶺クラブA

18:09 アラマキッズA

18:27 高崎市陸上競技協会A

18:36 アラマキッズA

18:58 おおたスポーツアカデミー

19:46 高崎市陸上競技協会A

2017年

15:34 アラマキッズ A

16:05 高崎市陸協 A

16:11 新田倶楽部

16:45 アラマキッズ A

17:16 吾妻榛嶺クラブ A

17:20 おおたスポーツアカデミー

スポンサーリンク

第28回クラブ対抗少年少女駅伝競走大会2018、男子・結果速報順位!

 

男子・総合成績(5km)

1. 14:57 おおたスポーツアカデミー
2. 14:59 アラマキッズA
3. 15:12 吾妻榛嶺クラブA
4. 15:34 どりかむ太田A
5. 15:35 伊勢崎クラブA
6. 15:37 高崎市陸協A
7. 15:39 TEAM★KA
8. 15:49 前橋市陸協A
9. 15:53 藤岡市クラブA
10. 15:54 吾妻榛嶺クラブB
11. 16:00 渋川クラブA
12. 16:03 沼田市陸上クラブ
13. 16:06 境クラブA
14. 16:06 碓氷クラブA
15. 16:07 アラマキッズB
16. 16:10 安中市陸協A
17. 16:11 渋川クラブB
18. 16:28 勢多クラブA
19. 16:31 富岡市陸協
20. 16:35 桐生市陸協
21. 16:39 高崎市陸協B
22. 16:52 伊勢崎クラブB
23. 16:55 安中市陸協B
24. 17:11 どりかむ太田B
25. 17:13 前橋市陸協B
26. 17:16 藤岡市クラブB
27. 17:24 たちばなR.C.
28. 17:25 碓氷クラブB
29. 17:27 勢多クラブB
30. 17:35 境クラブB
31. 17:47 利根クラブ
32. 18:00 TEAM★KB

 

男子・区間賞

1区 2:51 岩下 楓弥 おおたスポーツアカデミー
2区 2:50 吉村 虎乃輔 おおたスポーツアカデミー
3区 3:00 矢嶋 大梧 吾妻榛嶺クラブA
4区 3:03 田島 朔 おおたスポーツアカデミー
5区 2:45 大久保 綾 アラマキッズA

 

男子・第1区(1km)

1. 2:51 岩下 楓弥 おおたスポーツアカデミー
2. 2:52 高橋 拓士 アラマキッズA
3. 2:55 横山 穂羽 伊勢崎クラブA
4. 2:56 田口 響 前橋市陸協A
5. 3:00 工藤 陸 どりかむ太田A
6. 3:01 星野 大地 TEAM★KA
7. 3:02 小沼 風太 境クラブA
8. 3:03 宮﨑 吏旺 渋川クラブB
9. 3:03 関 優多朗 藤岡市クラブA
10. 3:03 瀬間 颯 富岡市陸協
11. 3:04 野口 虎太郎 渋川クラブA
12. 3:04 水野 瑠輝也 たちばなR.C.
13. 3:05 瀧本 吉輝 桐生市陸協
14. 3:05 林 昂成 勢多クラブA
15. 3:06 富沢 裕次郎 利根クラブ
16. 3:07 原田 望睦 高崎市陸協A
17. 3:07 木暮 耀幸 吾妻榛嶺クラブA
18. 3:08 小田島 泰成 安中市陸協A
19. 3:08 小野 優太 沼田市陸上クラブ
20. 3:08 小川 智羽 碓氷クラブA
21. 3:09 影山 叶歩 伊勢崎クラブB
22. 3:09 岩井 風駕 高崎市陸協B
23. 3:10 宇土 翔太 どりかむ太田B
24. 3:12 赤池 竜馬 吾妻榛嶺クラブB
25. 3:13 茂木 公志 アラマキッズB
26. 3:18 平田 未來 前橋市陸協B
27. 3:19 高野 遥大 安中市陸協B
28. 3:21 北爪 大夢 勢多クラブB
29. 3:23 立川 結登 TEAM★KB
30. 3:24 村田 遼 境クラブB
31. 3:25 小嶋 駿介 藤岡市クラブB
32. 3:27 田島 孝太 碓氷クラブB

 

男子・第2区(1km)

 

1. 2:50 吉村 虎乃輔 おおたスポーツアカデミー
2. 3:02 丸山 達也 吾妻榛嶺クラブA
2. 3:02 武田 秋人 藤岡市クラブA
4. 3:03 萩原 康介 アラマキッズA
5. 3:04 小野 洵平 TEAM★KA
5. 3:04 関口 凌央 藤岡市クラブB
7. 3:05 渋澤 慶平 伊勢崎クラブA
8. 3:06 島田 宗一郎 碓氷クラブA
9. 3:07 横山 漣 どりかむ太田A
10. 3:08 富澤 駿平 安中市陸協A
10. 3:08 飯塚 日向 富岡市陸協
12. 3:09 五十嵐 彩人 渋川クラブA
12. 3:09 清水 恭平 前橋市陸協A
14. 3:10 上原 大雅 高崎市陸協A
15. 3:11 柳 咲吾 境クラブA
16. 3:12 中澤 颯士 沼田市陸上クラブ
16. 3:12 郷間 圭悟 吾妻榛嶺クラブB
18. 3:13 谷川 航太 アラマキッズB
19. 3:15 天田 凌聖 高崎市陸協B
19. 3:15 久保田 大翔 伊勢崎クラブB
19. 3:15 渡辺 英斗 どりかむ太田B
22. 3:16 小林 響 利根クラブ
22. 3:16 樋田 詩 勢多クラブA
24. 3:17 佐々木 隆太郎 たちばなR.C.
25. 3:18 宮﨑 裕大 桐生市陸協
26. 3:20 田村 優弥 渋川クラブB
26. 3:20 藤田 歩夢 TEAM★KB
28. 3:21 土屋 名生 安中市陸協B
29. 3:24 髙橋 瑠音 前橋市陸協B
30. 3:25 中澤 倖多 碓氷クラブB
31. 3:28 山田 旺祐 境クラブB
32. 3:30 大﨑 勇亜 勢多クラブB
1. 5:41 おおたスポーツアカデミー
2. 5:55 アラマキッズA
3. 6:00 伊勢崎クラブA
4. 6:05 前橋市陸協A
5. 6:05 TEAM★KA
6. 6:05 藤岡市クラブA
7. 6:07 どりかむ太田A
8. 6:09 吾妻榛嶺クラブA
9. 6:11 富岡市陸協
10. 6:13 境クラブA
11. 6:13 渋川クラブA
12. 6:14 碓氷クラブA
13. 6:16 安中市陸協A
14. 6:17 高崎市陸協A
15. 6:20 沼田市陸上クラブ
16. 6:21 勢多クラブA
17. 6:21 たちばなR.C.
18. 6:22 利根クラブ
19. 6:23 渋川クラブB
20. 6:23 桐生市陸協
21. 6:24 吾妻榛嶺クラブB
22. 6:24 伊勢崎クラブB
23. 6:24 高崎市陸協B
24. 6:25 どりかむ太田B
25. 6:26 アラマキッズB
26. 6:29 藤岡市クラブB
27. 6:40 安中市陸協B
28. 6:42 前橋市陸協B
29. 6:43 TEAM★KB
30. 6:51 勢多クラブB
31. 6:52 境クラブB
32. 6:52 碓氷クラブB

 

 

男子・第3区(1km)

 

1. 3:00 矢嶋 大梧 吾妻榛嶺クラブA
2. 3:07 田中 颯 どりかむ太田A
3. 3:08 石澤 沼田市陸上クラブ
3. 3:08 青木 洸太 TEAM★KA
5. 3:09 今泉 雄樹 アラマキッズA
5. 3:09 森本 大貴 高崎市陸協A
7. 3:10 杉田 隆翔 伊勢崎クラブA
7. 3:10 阿部 雷童 おおたスポーツアカデミー
7. 3:10 内山 波音 藤岡市クラブA
10. 3:13 荻原 大飛 境クラブA
10. 3:13 小林 匠統 吾妻榛嶺クラブB
12. 3:14 加庭 翔太 安中市陸協A
13. 3:15 狩野 丞 渋川クラブB
13. 3:15 小山 怜皇 勢多クラブA
13. 3:15 瀬間 元輔 富岡市陸協
16. 3:17 栗原 エイト 渋川クラブA
17. 3:19 小池 玲央 アラマキッズB
17. 3:19 藤井 大輔 高崎市陸協B
17. 3:19 石田 航太 碓氷クラブA
20. 3:21 島﨑 弥羽夢 安中市陸協B
20. 3:21 村田 昂紀 前橋市陸協A
22. 3:25 佐野 仁哉 桐生市陸協
23. 3:26 朝倉 康成 どりかむ太田B
23. 3:26 田代 和貴 勢多クラブB
25. 3:27 髙橋  涼 利根クラブ
26. 3:29 瀬下 恵太 藤岡市クラブB
27. 3:30 関上 幸弥 伊勢崎クラブB
28. 3:31 和地 孝太朗 前橋市陸協B
29. 3:33 高橋 玄 境クラブB
30. 3:36 小林 敦希 碓氷クラブB
31. 3:43 柳澤 杏多 TEAM★KB
32. 3:49 松村 琉泉 たちばなR.C.
1. 8:51 おおたスポーツアカデミー
2. 9:04 アラマキッズA
3. 9:09 吾妻榛嶺クラブA
4. 9:10 伊勢崎クラブA
5. 9:13 TEAM★KA
6. 9:14 どりかむ太田A
7. 9:15 藤岡市クラブA
8. 9:26 前橋市陸協A
9. 9:26 高崎市陸協A
10. 9:26 境クラブA
11. 9:26 富岡市陸協
12. 9:28 沼田市陸上クラブ
13. 9:30 渋川クラブA
14. 9:30 安中市陸協A
15. 9:33 碓氷クラブA
16. 9:36 勢多クラブA
17. 9:37 吾妻榛嶺クラブB
18. 9:38 渋川クラブB
19. 9:43 高崎市陸協B
20. 9:45 アラマキッズB
21. 9:48 桐生市陸協
22. 9:49 利根クラブ
23. 9:51 どりかむ太田B
24. 9:54 伊勢崎クラブB
25. 9:58 藤岡市クラブB
26. 10:01 安中市陸協B
27. 10:10 たちばなR.C.
28. 10:13 前橋市陸協B
29. 10:17 勢多クラブB
30. 10:25 境クラブB
31. 10:26 TEAM★KB
32. 10:28 碓氷クラブB

 

 

男子・第4区(1km)

 

1. 3:03 田島 朔 おおたスポーツアカデミー
2. 3:05 矢島 昂龍 高崎市陸協A
2. 3:05 吉田 隼 前橋市陸協A
4. 3:07 安東 明日夢 伊勢崎クラブA
4. 3:07 小池 広平 吾妻榛嶺クラブB
6. 3:08 藤原 公希 TEAM★KA
7. 3:10 高橋 海心 アラマキッズA
7. 3:10 樋口 怜大 吾妻榛嶺クラブA
9. 3:11 黒岩 虎太朗 渋川クラブA
10. 3:12 新井 天凱 アラマキッズB
11. 3:14 飯塚 駿介 どりかむ太田A
12. 3:15 橋爪 一慶 藤岡市クラブA
13. 3:18 菅原 輝 境クラブA
14. 3:19 朝野 流星 沼田市陸上クラブ
15. 3:21 山﨑 凌駕 渋川クラブB
16. 3:22 西脇 安中市陸協A
16. 3:22 中澤 昊太郞 碓氷クラブA
18. 3:23 浅見 舜 安中市陸協B
19. 3:24 善如寺 拓海 高崎市陸協B
20. 3:26 大森 優斗 伊勢崎クラブB
21. 3:27 三浦 優哉 勢多クラブA
21. 3:27 武井 海登 桐生市陸協
23. 3:33 中澤 拓土 富岡市陸協
23. 3:33 青木 陽央 どりかむ太田B
23. 3:33 小牧 威琉 境クラブB
26. 3:34 清水 希良 勢多クラブB
27. 3:35 平野 誠也 前橋市陸協B
28. 3:40 鈴木 星琉 碓氷クラブB
29. 3:42 吉田 凛久 たちばなR.C.
29. 3:42 金井 倫太郎 藤岡市クラブB
31. 3:43 松本 真潤 TEAM★KB
32. 4:28 増田 賢志郎 利根クラブ
1. 11:54 おおたスポーツアカデミー
2. 12:14 アラマキッズA
3. 12:17 伊勢崎クラブA
4. 12:19 吾妻榛嶺クラブA
5. 12:21 TEAM★KA
6. 12:28 どりかむ太田A
7. 12:30 藤岡市クラブA
8. 12:31 前橋市陸協A
9. 12:31 高崎市陸協A
10. 12:41 渋川クラブA
11. 12:44 吾妻榛嶺クラブB
12. 12:44 境クラブA
13. 12:47 沼田市陸上クラブ
14. 12:52 安中市陸協A
15. 12:55 碓氷クラブA
16. 12:57 アラマキッズB
17. 12:59 渋川クラブB
18. 12:59 富岡市陸協
19. 13:03 勢多クラブA
20. 13:07 高崎市陸協B
21. 13:15 桐生市陸協
22. 13:20 伊勢崎クラブB
23. 13:24 安中市陸協B
24. 13:24 どりかむ太田B
25. 13:40 藤岡市クラブB
26. 13:48 前橋市陸協B
27. 13:51 勢多クラブB
28. 13:52 たちばなR.C.
29. 13:58 境クラブB
30. 14:08 碓氷クラブB
31. 14:09 TEAM★KB
32. 14:17 利根クラブ

 

 

男子・第5区(1km)

 

1. 2:45 大久保 綾 アラマキッズA
2. 2:53 綿貫 風雅 吾妻榛嶺クラブA
3. 3:03 飯田 匠哉 おおたスポーツアカデミー
4. 3:06 塚越  展 高崎市陸協A
4. 3:06 服部 圭晟 どりかむ太田A
6. 3:10 池田 力哉 アラマキッズB
6. 3:10 岩崎 悠人 吾妻榛嶺クラブB
8. 3:11 土屋 遥斗 碓氷クラブA
9. 3:12 安藤 光志朗 渋川クラブB
10. 3:16 山田 勇心 沼田市陸上クラブ
11. 3:17 羽田野 陸 碓氷クラブB
12. 3:18 三井田 陸音 伊勢崎クラブA
12. 3:18 岩井 翼 安中市陸協A
12. 3:18 山田 蒼海 前橋市陸協A
12. 3:18 大西 那央 TEAM★KA
16. 3:19 慶野 雄大 渋川クラブA
17. 3:20 本郷 辰 桐生市陸協
18. 3:22 田端 宏成 境クラブA
19. 3:23 鈴木 来夢 藤岡市クラブA
20. 3:25 富板 大智 勢多クラブA
20. 3:25 廣岡 和哉 前橋市陸協B
22. 3:30 金井 拓夢 利根クラブ
23. 3:31 林 安中市陸協B
24. 3:32 清水 涼介 高崎市陸協B
24. 3:32 塩谷 心輝 たちばなR.C.
24. 3:32 長瀬 慎平 伊勢崎クラブB
24. 3:32 木本 蒼大 富岡市陸協
28. 3:36 須永 宏佳 勢多クラブB
28. 3:36 矢島 京介 藤岡市クラブB
30. 3:37 柳沢 匠 境クラブB
31. 3:47 山鹿 煌喜 どりかむ太田B
32. 3:51 登山 弘諒 TEAM★KB
1. 14:57 おおたスポーツアカデミー
2. 14:59 アラマキッズA
3. 15:12 吾妻榛嶺クラブA
4. 15:34 どりかむ太田A
5. 15:35 伊勢崎クラブA
6. 15:37 高崎市陸協A
7. 15:39 TEAM★KA
8. 15:49 前橋市陸協A
9. 15:53 藤岡市クラブA
10. 15:54 吾妻榛嶺クラブB
11. 16:00 渋川クラブA
12. 16:03 沼田市陸上クラブ
13. 16:06 境クラブA
14. 16:06 碓氷クラブA
15. 16:07 アラマキッズB
16. 16:10 安中市陸協A
17. 16:11 渋川クラブB
18. 16:28 勢多クラブA
19. 16:31 富岡市陸協
20. 16:35 桐生市陸協
21. 16:39 高崎市陸協B
22. 16:52 伊勢崎クラブB
23. 16:55 安中市陸協B
24. 17:11 どりかむ太田B
25. 17:13 前橋市陸協B
26. 17:16 藤岡市クラブB
27. 17:24 たちばなR.C.
28. 17:25 碓氷クラブB
29. 17:27 勢多クラブB
30. 17:35 境クラブB
31. 17:47 利根クラブ
32. 18:00 TEAM★KB

 

 

 

第28回クラブ対抗少年少女駅伝競走大会2018、女子・結果速報順位!

女子・総合成績(5km)

1. 15:53 アラマキッズA
2. 15:54 どりかむ太田A
3. 16:22 高崎市陸協A
4. 16:27 アラマキッズB
5. 16:36 おおたスポーツアカデミー
6. 16:52 吾妻榛嶺クラブA
7. 16:57 高崎市陸協B 
8. 16:58 渋川陸上競技クラブA
9. 17:07 渋川陸上競技クラブB
10. 17:13 伊勢崎陸上競技クラブA
11. 17:35 沼田市陸上クラブ
12. 17:42 安中市陸協A
13. 17:43 境クラブA
14. 17:46 桐生市陸上競技協会
15. 17:49 吾妻榛嶺クラブB
16. 17:52 前橋市陸協A 
17. 17:59 藤岡市陸上競技クラブA
18. 18:10 安中市陸協B
19. 18:12 前橋市陸協B 
20. 18:15 富岡市陸上競技協会
21. 18:15 勢多陸上競技クラブA
22. 18:23 どりかむ太田B
23. 18:24 藤岡市陸上競技クラブB
24. 18:58 TEAM★K
25. 19:00 伊勢崎陸上競技クラブB
26. 19:28 碓氷陸上競技クラブA
27. 19:39 勢多陸上競技クラブB
28. 19:46 碓氷陸上競技クラブB
29. 20:01 利根陸上競技クラブ

 

女子区間賞

1区 3:04 中村 愛花 アラマキッズA
2区 3:06 櫛田 愛心 どりかむ太田A
3区 3:12 天田 野乃椛 どりかむ太田A
4区 3:17 大竹 そら 高崎市陸協A
5区 3:07 清水 明日香 アラマキッズA
5区 3:07 清水 佑華 どりかむ太田A

 

女子・第1区(1km)

1. 3:04 中村 愛花 アラマキッズA
2. 3:06 髙橋 くるみ どりかむ太田A
3. 3:10 黒岩 芽生 吾妻榛嶺クラブA
4. 3:15 柳田 美緒 アラマキッズB
5. 3:16 山本 亜季 高崎市陸協A
6. 3:17 今井 芯 渋川陸上競技クラブA
7. 3:18 清水 生成 おおたスポーツアカデミー
8. 3:19 藍原 莉麻菜 高崎市陸協B 
9. 3:20 田村 純伶 渋川陸上競技クラブB
10. 3:22 茂木 華珂 伊勢崎陸上競技クラブA
11. 3:23 加藤 ゆい 桐生市陸上競技協会
12. 3:23 石井 安中市陸協A
13. 3:23 中村 沼田市陸上クラブ
14. 3:25 赤井 月 利根陸上競技クラブ
15. 3:26 小泉 咲菜 境クラブA
16. 3:27 森平 麻椰 藤岡市陸上競技クラブA
17. 3:32 栗本 望来 前橋市陸協A 
18. 3:33 木沢 仁美 吾妻榛嶺クラブB
19. 3:33 萩原 紗菜 富岡市陸上競技協会
20. 3:34 関 葵衣 どりかむ太田B
21. 3:35 亀井 絵梨香 勢多陸上競技クラブA
22. 3:38 津久井 こはく TEAM★K
23. 3:39 岡田 陽奈 伊勢崎陸上競技クラブB
24. 3:40 黒岩 知榎 前橋市陸協B 
25. 3:42 大野 愛理 碓氷陸上競技クラブA
26. 3:43 菅野 安中市陸協B
27. 3:47 岸 藍華 藤岡市陸上競技クラブB
28. 3:53 森田 碓氷陸上競技クラブB
29. 3:59 木村 彩花 勢多陸上競技クラブB

 

 

女子・第2区(1km)

 

1. 3:06 櫛田 愛心 どりかむ太田A
2. 3:07 河野 愛沙美 おおたスポーツアカデミー
3. 3:10 清水 咲帆 アラマキッズA
4. 3:13 塩谷 真冬 渋川陸上競技クラブA
4. 3:13 矢島 好逢 高崎市陸協A
6. 3:19 山田 小華 アラマキッズB
7. 3:21 小林 麻友子 伊勢崎陸上競技クラブA
8. 3:23 茂木 美伶 高崎市陸協B 
8. 3:23 瀧上 編夢 境クラブA
10. 3:25 和田 彩花 吾妻榛嶺クラブB
11. 3:26 髙橋あい 渋川陸上競技クラブB
12. 3:29 土谷 奏奈 吾妻榛嶺クラブA
13. 3:31 冨沢 陽彩 沼田市陸上クラブ
13. 3:31 髙山 栞 安中市陸協B
15. 3:33 原山 らら 前橋市陸協A 
15. 3:33 山岸 すずな 勢多陸上競技クラブA
15. 3:33 宮越 綾 藤岡市陸上競技クラブA
18. 3:34 小林 梨愛 どりかむ太田B
19. 3:35 布施 心那 藤岡市陸上競技クラブB
20. 3:37 吉田 彩笑 TEAM★K
21. 3:38 佐藤 ありさ 安中市陸協A
21. 3:38 吉田 まこも 富岡市陸上競技協会
21. 3:38 小林 万佑子 前橋市陸協B 
21. 3:38 柳原 優来 桐生市陸上競技協会
25. 3:39 岸 和奏 勢多陸上競技クラブB
26. 3:41 大島 萌衣里 伊勢崎陸上競技クラブB
27. 3:42 小林 明日香 利根陸上競技クラブ
28. 3:50 小林 碓氷陸上競技クラブA
29. 4:02 高橋 碓氷陸上競技クラブB
1. 6:12 どりかむ太田 A
2. 6:14 アラマキッズ A
3. 6:25 おおたスポーツアカデミー
4. 6:29 高崎市陸協A
5. 6:30 渋川陸上競技クラブA
6. 6:34 アラマキッズ B
7. 6:39 吾妻榛嶺クラブ A
8. 6:42 高崎市陸協B 
9. 6:43 伊勢崎陸上競技クラブA
10. 6:46 渋川陸上競技クラブB
11. 6:49 境クラブ A
12. 6:54 沼田市陸上クラブ
13. 6:58 吾妻榛嶺クラブ B
14. 7:00 藤岡市陸上競技クラブA
15. 7:01 安中市陸協 A
16. 7:01 桐生市陸上競技協会
17. 7:05 前橋市陸協A 
18. 7:07 利根陸上競技クラブ
19. 7:08 勢多陸上競技クラブA
20. 7:08 どりかむ太田 B
21. 7:11 富岡市陸上競技協会
22. 7:14 安中市陸協 B
23. 7:15 TEAM★K
24. 7:18 前橋市陸協B 
25. 7:20 伊勢崎陸上競技クラブB
26. 7:22 藤岡市陸上競技クラブB
27. 7:32 碓氷陸上競技クラブA
28. 7:38 勢多陸上競技クラブB
29. 7:55 碓氷陸上競技クラブB

 

 

女子・第3区(1km)

 

1. 3:12 天田 野乃椛 どりかむ太田A
2. 3:14 落合 優希奈 アラマキッズA
3. 3:18 吉田 彩愛 アラマキッズB
4. 3:20 太田 藍 高崎市陸協A
5. 3:21 高橋 こはる おおたスポーツアカデミー
6. 3:23 今泉  苗 沼田市陸上クラブ
7. 3:25 金山 樹 高崎市陸協B 
7. 3:25 田村 采香 渋川陸上競技クラブB
9. 3:27 浅田 菖 伊勢崎陸上競技クラブA
10. 3:30 白鳥 月華 吾妻榛嶺クラブA
11. 3:32 千葉 早也佳 安中市陸協A
11. 3:32 小茂田 琉七 伊勢崎陸上競技クラブB
13. 3:33 平尾 華音 境クラブA
14. 3:34 小林 奏惠 桐生市陸上競技協会
15. 3:37 横山 涼葉 前橋市陸協A 
15. 3:37 石黒 美優 前橋市陸協B 
17. 3:38 篠原 美妃 吾妻榛嶺クラブB
18. 3:39 温井 ひと美 藤岡市陸上競技クラブA
19. 3:40 宮﨑 まな美 安中市陸協B
20. 3:42 諸田 なみき TEAM★K
21. 3:43 鈴木 笑香 富岡市陸上競技協会
22. 3:44 井田 寧音 藤岡市陸上競技クラブB
23. 3:46 萩原 世莉羽 渋川陸上競技クラブA
23. 3:46 増茂 花 勢多陸上競技クラブA
23. 3:46 野中 眞愉 どりかむ太田B
26. 3:48 潮 碓氷陸上競技クラブA
27. 3:54 榎坂 碓氷陸上競技クラブB
28. 3:58 黛 芽依 勢多陸上競技クラブB
29. 4:33 芳沢 夏姫 利根陸上競技クラブ
1. 9:24 どりかむ太田A
2. 9:28 アラマキッズA
3. 9:46 おおたスポーツアカデミー
4. 9:49 高崎市陸協A
5. 9:52 アラマキッズB
6. 10:07 高崎市陸協B 
7. 10:09 吾妻榛嶺クラブA
8. 10:10 伊勢崎陸上競技クラブA
9. 10:11 渋川陸上競技クラブB
10. 10:16 渋川陸上競技クラブA
11. 10:17 沼田市陸上クラブ
12. 10:22 境クラブA
13. 10:33 安中市陸協A
14. 10:35 桐生市陸上競技協会
15. 10:36 吾妻榛嶺クラブB
16. 10:39 藤岡市陸上競技クラブA
17. 10:42 前橋市陸協A 
18. 10:52 伊勢崎陸上競技クラブB
19. 10:54 富岡市陸上競技協会
20. 10:54 どりかむ太田B
21. 10:54 勢多陸上競技クラブA
22. 10:54 安中市陸協B
23. 10:55 前橋市陸協B 
24. 10:57 TEAM★K
25. 11:06 藤岡市陸上競技クラブB
26. 11:20 碓氷陸上競技クラブA
27. 11:36 勢多陸上競技クラブB
28. 11:40 利根陸上競技クラブ
29. 11:49 碓氷陸上競技クラブB

 

 

女子・第4区(1km)

 

1. 3:17 大竹 そら 高崎市陸協A
2. 3:18 小池 晴歌 アラマキッズA
3. 3:19 石塚 遥名 アラマキッズB
4. 3:20 堀口 光咲 渋川陸上競技クラブA
5. 3:21 豊﨑 妃夏 おおたスポーツアカデミー
6. 3:23 横倉 杏 どりかむ太田A
7. 3:26 今井 涼乃 吾妻榛嶺クラブA
7. 3:26 須田 沼田市陸上クラブ
9. 3:29 浅見 優里奈 渋川陸上競技クラブB
10. 3:30 横山 波音 伊勢崎陸上競技クラブA
10. 3:30 夏目 珠愛 高崎市陸協B 
12. 3:32 赤見 安中市陸協A
13. 3:34 星 莉音 藤岡市陸上競技クラブA
14. 3:35 下谷 穂香 吾妻榛嶺クラブB
15. 3:36 谷村 文嘉 前橋市陸協B 
16. 3:37 小石 芹奈 前橋市陸協A 
16. 3:37 中島 和奏 安中市陸協B
16. 3:37 児島 果朋  桐生市陸上競技協会
16. 3:37 坂間 杏津 どりかむ太田B
20. 3:38 清水 咲花 藤岡市陸上競技クラブB
21. 3:42 大久保 春香 富岡市陸上競技協会
22. 3:45 山岸 わか葉 勢多陸上競技クラブA
23. 3:49 南澤 優妃 境クラブA
24. 3:56 二渡 柚月 伊勢崎陸上競技クラブB
25. 3:57 五明 碓氷陸上競技クラブA
26. 3:58 大橋 由佳 TEAM★K
26. 3:58 鈴木 碓氷陸上競技クラブB
28. 4:01 大崎 優香 勢多陸上競技クラブB
29. 4:02 伊藤 友利 利根陸上競技クラブ
1. 12:46 アラマキッズA
2. 12:47 どりかむ太田A
3. 13:06 高崎市陸協A
4. 13:07 おおたスポーツアカデミー
5. 13:11 アラマキッズB
6. 13:35 吾妻榛嶺クラブA
7. 13:36 渋川陸上競技クラブA
8. 13:37 高崎市陸協B 
9. 13:40 渋川陸上競技クラブB
10. 13:40 伊勢崎陸上競技クラブA
11. 13:43 沼田市陸上クラブ
12. 14:05 安中市陸協A
13. 14:11 境クラブA
14. 14:11 吾妻榛嶺クラブB
15. 14:12 桐生市陸上競技協会
16. 14:13 藤岡市陸上競技クラブA
17. 14:19 前橋市陸協A 
18. 14:31 安中市陸協B
19. 14:31 どりかむ太田B
20. 14:31 前橋市陸協B 
21. 14:36 富岡市陸上競技協会
22. 14:39 勢多陸上競技クラブA
23. 14:44 藤岡市陸上競技クラブB
24. 14:48 伊勢崎陸上競技クラブB
25. 14:55 TEAM★K
26. 15:17 碓氷陸上競技クラブA
27. 15:37 勢多陸上競技クラブB
28. 15:42 利根陸上競技クラブ
29. 15:47 碓氷陸上競技クラブB

 

 

女子・第5区(1km)

 

1. 3:07 清水 明日香 アラマキッズA
1. 3:07 清水 佑華 どりかむ太田A
3. 3:16 剣持 稟麻 アラマキッズB
3. 3:16 高瀬 美祐 高崎市陸協A
5. 3:17 奥野 百恵 吾妻榛嶺クラブA
6. 3:20 城田 雛寿 高崎市陸協B 
7. 3:22 寺島 京那 渋川陸上競技クラブA
8. 3:27 三富 さくら 渋川陸上競技クラブB
9. 3:29 小沼 柚巴 おおたスポーツアカデミー
10. 3:32 吉田 ゆの 境クラブA
11. 3:33 小暮 菜衣 伊勢崎陸上競技クラブA
11. 3:33 田口 凜々香 前橋市陸協A 
13. 3:34 世取山 心菜 桐生市陸上競技協会
14. 3:36 村上 ひすい 勢多陸上競技クラブA
15. 3:37 中島 橙子 安中市陸協A
16. 3:38 唐澤みずき 吾妻榛嶺クラブB
17. 3:39 市川 晴菜 富岡市陸上競技協会
17. 3:39 中山 望愛 安中市陸協B
19. 3:40 福島 由乃 藤岡市陸上競技クラブB
20. 3:41 丸山 美貴 前橋市陸協B 
21. 3:46 木下 結理 藤岡市陸上競技クラブA
22. 3:52 田村 珠莉 沼田市陸上クラブ
22. 3:52 萩原 彩貴 どりかむ太田B
24. 3:59 今井 碓氷陸上競技クラブB
25. 4:02 山内 怜奈 勢多陸上競技クラブB
26. 4:03 金山 愛実 TEAM★K
27. 4:11 吉田 碓氷陸上競技クラブA
28. 4:12 茂木 咲良 伊勢崎陸上競技クラブB
29. 4:19 林 莉央 利根陸上競技クラブ
1. 15:53 アラマキッズA
2. 15:54 どりかむ太田A
3. 16:22 高崎市陸協A
4. 16:27 アラマキッズB
5. 16:36 おおたスポーツアカデミー
6. 16:52 吾妻榛嶺クラブA
7. 16:57 高崎市陸協B 
8. 16:58 渋川陸上競技クラブA
9. 17:07 渋川陸上競技クラブB
10. 17:13 伊勢崎陸上競技クラブA
11. 17:35 沼田市陸上クラブ
12. 17:42 安中市陸協A
13. 17:43 境クラブA
14. 17:46 桐生市陸上競技協会
15. 17:49 吾妻榛嶺クラブB
16. 17:52 前橋市陸協A 
17. 17:59 藤岡市陸上競技クラブA
18. 18:10 安中市陸協B
19. 18:12 前橋市陸協B 
20. 18:15 富岡市陸上競技協会
21. 18:15 勢多陸上競技クラブA
22. 18:23 どりかむ太田B
23. 18:24 藤岡市陸上競技クラブB
24. 18:58 TEAM★K
25. 19:00 伊勢崎陸上競技クラブB
26. 19:28 碓氷陸上競技クラブA
27. 19:39 勢多陸上競技クラブB
28. 19:46 碓氷陸上競技クラブB
29. 20:01 利根陸上競技クラブ

 

 

友好レース(1000m)リザルト!

男子

1. 3:12.74 石崎 凌哉(6) 太田・休泊小
2. 3:13.45 大塚 央翔(6) 東吾妻・東小
3. 3:13.89 小黒 佑月(6) 高崎・中川小
4. 3:14.39 遠藤 琢真(6) 高崎・東小
5. 3:14.98 押江 優之介(6) 渋川・豊秋小
6. 3:15.60 儘田 圭佑(6) 安中・西横野小
7. 3:15.91 飯塚 楓月(6) 東吾妻・原町小
8. 3:16.27 高野 颯(5) 高崎・城東小
9. 3:16.49 起原 啓伍(5) 中之条・中之条小
10. 3:16.66 大須賀 悠樹(5) 高崎・箕郷東小
11. 3:18.20 内山 遥人(5) 高崎・倉賀野小
12. 3:18.41 有坂 颯人(6) 太田・休泊小
13. 3:19.01 村田 侑紀(5) 前橋・桂萱小
14. 3:19.21 滝澤 悠道(6) 東吾妻・岩島小
15. 3:19.84 米倉 拓(6) 高崎・新高尾小
16. 3:19.91 館 海斗(5) 高崎・六郷小
17. 3:20.76 佐藤 峻春(6) 渋川・豊秋小
18. 3:21.62 瀧野 友也(6) 高崎・箕郷東小
19. 3:22.01 樋口 大晟(5) 安中・磯部小
20. 3:22.23 松井 翔夢(6) 沼田・沼田北小
21. 3:22.32 堀田 絢心(5) 高崎・鼻高小
22. 3:22.37 清水 楓雅(5) 安中・磯部小
23. 3:23.01 安藤 優来(6) 安中・原市小
23. 3:23.01 中村 怜央(5) 太田・休泊小
25. 3:23.07 石坂 晃明(6) 榛東・南小
26. 3:23.41 青木 龍惺(5) 桐生・境野小
27. 3:24.76 上原 駿希(6) 安中・細野小
28. 3:25.39 大小原 寛太(5) 安中・西横野小
29. 3:25.66 小林 隆太朗(6) 桐生・西小
30. 3:25.94 竹之内 櫂(6) 安中・碓東小
31. 3:26.19 茂木 勇希(6) 伊勢崎・殖蓮小
32. 3:27.61 山崎 誠三郎(6) 榛東・南小
33. 3:29.12 廣田 翔太郎(6) 沼田・利南東小
34. 3:29.15 氏家 侑也(5) 前橋・原小
35. 3:29.79 下谷 大悟(5) 伊勢崎・殖蓮小
36. 3:29.98 石井 秀(5) 南牧・南牧小
37. 3:29.99 宮下 明也(5) 高崎・倉賀野小
38. 3:30.13 松下 雄俄(5) 榛東・北小
39. 3:30.38 関口 遼(6) 富岡・吉田小
40. 3:31.09 関根 瑞基(5) 伊勢崎・殖蓮小
41. 3:31.51 齋籐 直央(5) 前橋・原小
42. 3:33.17 山本 伊吹(6) 中之条・六合小
43. 3:33.61 三木 陽太(5) 甘楽・新屋小
44. 3:34.06 佐藤 圭亮(6) 伊勢崎・赤堀南小
45. 3:34.44 佐藤 晴(6) 渋川・橘小
46. 3:35.12 摩庭 一翔(5) 高崎・倉賀野小
47. 3:35.36 茂木 貴哉(5) 安中・松井田小
48. 3:35.62 根岸 敬太(5) 伊勢崎・三郷小
49. 3:35.76 麦島 晴紀(5) 前橋・大胡小
50. 3:36.83 塩谷 裕貴(5) 安中・西横野小
51. 3:37.03 下田 琥太郎(5) 前橋・原小
52. 3:39.27 丸山 夢路(6) ぐんま国際アカデミー
53. 3:39.28 飯塚 知也(5) 桐生・北小
54. 3:41.34 栗原 大綺(5) 太田・木崎小
55. 3:42.04 小林 舜斗(6) 安中・磯部小
56. 3:44.67 福本 彬人(6) 前橋・細井小
57. 3:44.83 杉内 祐太(5) 伊勢崎・殖蓮小
58. 3:44.87 飯島 大翔(5) 安中・西横野小
59. 3:46.70 船津 智司(6) 前橋・原小
60. 3:48.14 瀧澤 裕太(5) 伊勢崎・境小
61. 3:48.48 伊藤 叶羽(5) 太田・城西小
62. 3:51.89 松村 志音(5) 前橋・粕川小
63. 3:55.47 安田 隆凱(5) 太田・世良田小
64. 3:58.02 山内 煌大(5) みどり・大間々南小

 

 

女子

1. 3:21.92 横山 詩音(6) 高崎市陸上競技協会
2. 3:21.94 山田 美侑羽(6) 高崎市陸上競技協会
3. 3:22.13 久保 亜月(5) 高崎市陸上競技協会
4. 3:26.08 今成 心菜(6) 高崎市陸上競技協会
5. 3:27.39 戸塚 麗子(6) 安中市陸協
6. 3:27.80 神野 紗蘭(5) 吾妻榛嶺クラブ
7. 3:27.97 山崎 陽南子(5) アラマキッズ
8. 3:28.03 小林 優衣(5) おおたスポーツアカデ
9. 3:28.50 秀島 ひなた(6) 高崎市陸上競技協会
10. 3:28.87 岩田 由加理(6) 渋川陸上競技クラブ
11. 3:29.17 髙野 空奏(6) 高崎市陸上競技協会
12. 3:30.49 﨑村 美羽(5) おおたスポーツアカデ
13. 3:31.03 高橋 涼音(6) 藤岡市陸上競技クラブ
14. 3:31.17 千木良 風香(5) アラマキッズ
15. 3:31.61 金子 雅(5) アラマキッズ
16. 3:33.01 篠原ななみ(6) 吾妻榛嶺クラブ
17. 3:33.97 佐藤 楓華(5) 安中市陸協
18. 3:34.18 関矢 結風(6) 安中市陸協
19. 3:34.39 新井 莉穂(5) 安中市陸協
20. 3:34.87 千木良 心優(5) 渋川陸上競技クラブ
21. 3:35.62 關  陽歩(6) 吾妻榛嶺クラブ
22. 3:36.87 齋藤 柊香(6) 吾妻榛嶺クラブ
23. 3:37.16 星野 優月(5) 境クラブ
24. 3:37.33 大林 佳奈(5) アラマキッズ
25. 3:39.19 山口 陽暖(5) おおたスポーツアカデ
26. 3:39.74 木村 彩華(5) 渋川陸上競技クラブ
27. 3:40.25 鈴木 琴里(6) 沼田市陸上クラブ
28. 3:41.32 松島 實乃(5) 桐生市陸上競技協会
29. 3:41.73 佐藤 花(5) 藤岡市陸上競技クラブ
30. 3:44.73 新井 歩佳(5) 藤岡市陸上競技クラブ
31. 3:45.16 田中 麻鈴(5) 藤岡市陸上競技クラブ
32. 3:45.31 和田 つかさ(6) 藤岡市陸上競技クラブ
33. 3:46.84 竹渕 愛優(6) 吾妻榛嶺クラブ
34. 3:47.48 吉良 こころ(6) 前橋市陸上競技協会
35. 3:47.53 馬場 遥菜(5) TEAM★K
36. 3:48.41 田島 優安(5) 桐生市陸上競技協会
37. 3:49.51 高瀬 美羽(5) 富岡市陸上競技協会
38. 3:51.51 佐瀬 紫音(6) 桐生市陸上競技協会
39. 3:51.70 中澤 澄(5) 碓氷陸上競技クラブ
40. 3:53.85 川上 雛乃(6) 前橋市陸上競技協会
41. 3:55.67 平野 結子(5) アラマキッズ
42. 3:56.05 吉田 恵菜(6) 富岡市陸上競技協会
43. 3:56.08 門村 莉央奈(5) 境クラブ
44. 3:56.55 浅見 早也佳(6) 渋川陸上競技クラブ
45. 3:58.37 平井 仁菜(6) 沼田市陸上クラブ
46. 3:58.62 榎波 莉呂(5) アラマキッズ
47. 4:00.19 山崎 麻奈佳(6) 渋川陸上競技クラブ
48. 4:01.14 中澤 亜衣(6) 前橋市陸上競技協会
49. 4:01.71 岩田 まあや(5) TEAM★K
50. 4:03.46 大河原 桃花(6) 境クラブ
51. 4:05.45 蓑谷 愛琳(5) 勢多陸上競技クラブ
52. 4:13.18 茂木 風花(5) 碓氷陸上競技クラブ
53. 4:16.13 清水 露彩(6) 前橋市陸上競技協会
54. 4:20.90 中里 美心(5) TEAM★K
55. 4:26.88 今泉 燎架(6) 渋川陸上競技クラブ

コメント