第56回延岡西日本マラソン2018 結果速報順位・テレビ放送・公認コース!

宮崎県にて、第56回延岡西日本マラソン2018が開催されます。エントリー人数は男子669人・女子53人と過去最多の大会です。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第56回延岡西日本マラソン2018、日程・テレビ放送・公認コース!

第56回延岡西日本マラソン2018、日程・テレビ放送・公認コース!

photo by Bengt Nyman

日程・コース・2015年動画

第56回延岡西日本マラソンは2018年2月11日(日)に開催され、12時5分にスタートします。

スタート・フィニッシュ地点を延岡市役所前、折り返し地点を日向市原町とする日本陸連公認コースはこちら。

招待選手一覧

一般出場選手一覧はこちら。

  • 松尾 良一 宮崎県・旭化成
  • 川口 将宏 東京都・ヤクルト
  • 辻 茂樹 徳島県・大塚製薬
  • 塚田 空 京都府・SGホールディングスグループ
  • 奥野 翔弥 福岡県・トヨタ自動車九州
  • 田中 佳祐 千葉県・富士通
  • 田口 裕弥 愛知県・トヨタ紡織
  • 山本 修平 愛知県・トヨタ自動車
  • 田口 大貴 千葉県・日立物流
  • 松本 伸之 愛知県・愛三工業
  • 宮上 翔太 福岡県・九電工
  • 富永 光 広島県・マツダ
  • 矢走 拓斗 福島県・福島大学
  • Brady Threlfall オーストラリア・オーストラリア陸連

テレビ放送

九州ローカルテレビで中継されます。テレビ宮崎(制作局)、テレビ西日本、サガテレビ、テレビ長崎、テレビ熊本、テレビ大分、鹿児島テレビ放送。2/11の12時00分~14時30分です。

またBSフジが23時00分~24時30分にダイジェスト版を放送します。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015年

2:12:28 北島 寿典 安川電機

2:13:34 加藤 德一 ヤクルト

2:13:54 山岸 宏貴 日立物流

2:39:34 箱山 侑香 ワコール

2:51:13 佐藤 紀子 ファーストドリームAC

3:06:05 石本 恵里香 福岡陸協

2016年

2:15:09 松尾 良一 旭化成

2:16:15 吉村 大輝 旭化成

2:16:17 佐藤 歩 MHPS長崎

2:54:57 外間 美里 スターツ

3:06:23 大迫 若菜 北諸県郡陸協

3:06:36 後田 紀美 本城陸上クラブ

2017年

2:13:36 松尾 良一 旭化成

2:14:19 服部 翔大 Honda

2:14:25 奥谷 裕一 大塚製薬

2:51:11 佐藤 紀子 ファーストドリームAC

2:58:33 石本 恵里香 福岡市消防局

3:07:50 松本 寿美 若ちゃんFRC

スポンサーリンク

第56回延岡西日本マラソン2018、男子・結果速報順位!

5km

1. 15:25 市田 孝 宮崎県・旭化成
2. 15:25 田中 佳祐 千葉県・富士通
3. 15:26 奥野 翔弥 福岡県・トヨタ自動車九州
4. 15:26 山﨑 翔太 東京都・ヤクルト
5. 15:26 本田 匠 宮崎県・旭化成
6. 15:26 松本 伸之 愛知県・愛三工業
7. 15:26 川口 将宏 東京都・ヤクルト
8. 15:26 宮上 翔太 福岡県・九電工
9. 15:26 田口 大貴 千葉県・日立物流
10. 15:26 田口 裕弥 愛知県・トヨタ紡織
11. 15:27 塚田 空 京都府・SGホールディングスグ
12. 15:27 中嶋 和希 宮崎県・旭化成
13. 15:27 辻 茂樹 徳島県・大塚製薬
14. 15:27 木津 晶夫 東京都・DeNA
15. 15:27 山本 修平 愛知県・トヨタ自動車
16. 15:27 松尾 良一 宮崎県・旭化成
17. 15:27 出口 和也 宮崎県・旭化成
18. 15:27 堤 悠生 広島県・JFEスチール
19. 15:45 橋立 旋 新潟県・上武大学
20. 16:48 Brady Threlfall オーストラリア・オーストラリア陸連
21. 16:49 濵田 和浩 長崎県・三菱重工RC
22. 16:49 依田 崇弘 山梨県・山梨陸協
23. 16:56 嘉屋 考真 山口県・岩国市陸協
24. 17:25 鷲尾 優一 長崎県・長崎市陸協
25. 17:31 矢走 拓斗 福島県・福島大学
26. 17:33 寺前 裕生 鹿児島県・SCC
27. 17:33 三好 優汰 兵庫県・GRlab 兵庫
28. 17:33 内藤 誉 神奈川県・横浜中央走友会
29. 17:33 平野 隆之 福岡県・南部指導者クラブ
30. 17:33 中部 大也 東京都・東京陸協
31. 17:33 山本 康剛 神奈川県・平塚市陸協
32. 17:33 山西 聡 広島県・大竹市陸協
33. 17:52 前川 裕 兵庫県・芦屋市陸協
34. 17:55 青木 昌弘 北海道・札幌陸協
35. 17:55 野村 茂行 北海道・凡人RC
36. 17:58 徳丸 岳 宮崎県・日向市陸協
37. 17:58 植木 真 福岡県・まどかRC
38. 17:58 園田 勝貴 熊本県・第42普通科連隊
39. 17:59 浦川 和幸 福岡県・本城陸上クラブ
40. 17:59 斎藤 康洋 東京都・エアラン東京
41. 18:05 石谷 公平 宮崎県・延岡市陸協
42. 18:07 柳 佳季 宮崎県・児湯郡陸協
43. 18:07 戸上 学 大分県・大分陸協
44. 18:08 熊本 健志 大分県・大分陸協
45. 18:08 金田 仁秀 広島県・トップギア広島
46. 18:08 河野 文憲 宮崎県・延岡マラソンクラブ
47. 18:08 西澤 悟志 長野県・山二発條
48. 18:09 内田 哲治 山口県・防府市陸協
49. 18:09 丸山 隆史 東京都・西東京市陸協
50. 18:19 山本 錠 宮崎県・西臼杵郡陸協

10km

1. 30:55 市田 孝 (旭化成)
2. 30:55 田中 佳祐 (富士通)
3. 30:55 奥野 翔弥 (トヨタ自動車九州)
4. 30:55 山﨑 翔太 (ヤクルト)
5. 30:56 本田 匠 (旭化成)
6. 30:56 松本 伸之 (愛三工業)
7. 30:56 宮上 翔太 (九電工)
8. 30:56 川口 将宏 (ヤクルト)
9. 30:56 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
10. 30:56 塚田 空 (SGホールディングスグ)
11. 30:57 木津 晶夫 (DeNA)
12. 30:57 田口 大貴 (日立物流)
13. 30:57 山本 修平 (トヨタ自動車)
14. 30:57 中嶋 和希 (旭化成)
15. 30:57 松尾 良一 (旭化成)
16. 30:57 堤 悠生 (JFEスチール)
17. 30:57 出口 和也 (旭化成)
18. 30:57 辻 茂樹 (大塚製薬)
19. 31:50 橋立 旋 (上武大学)
20. 33:35 Brady Threlfall (オーストラリア陸連)
21. 33:35 嘉屋 考真 (岩国市陸協)
22. 33:36 依田 崇弘 (山梨陸協)
23. 33:47 濵田 和浩 (三菱重工RC)
24. 34:49 鷲尾 優一 (長崎市陸協)
25. 35:05 三好 優汰 (GRlab 兵庫)
26. 35:05 寺前 裕生 (SCC)
27. 35:05 内藤 誉 (横浜中央走友会)
28. 35:05 平野 隆之 (南部指導者クラブ)
29. 35:06 山西 聡 (大竹市陸協)
30. 35:16 山本 康剛 (平塚市陸協)
31. 35:31 中部 大也 (東京陸協)
32. 35:41 園田 勝貴 (第42普通科連隊)
33. 35:41 青木 昌弘 (札幌陸協)
34. 35:42 徳丸 岳 (日向市陸協)
35. 35:42 植木 真 (まどかRC)
36. 35:55 前川 裕 (芦屋市陸協)
37. 35:55 浦川 和幸 (本城陸上クラブ)
38. 35:55 野村 茂行 (凡人RC)
39. 35:56 矢走 拓斗 (福島大学)
40. 36:05 石谷 公平 (延岡市陸協)
41. 36:06 柳 佳季 (児湯郡陸協)
42. 36:12 斎藤 康洋 (エアラン東京)
43. 36:13 内田 哲治 (防府市陸協)
44. 36:13 戸上 学 (大分陸協)
45. 36:15 山本 錠 (西臼杵郡陸協)
46. 36:15 熊本 健志 (大分陸協)
47. 36:16 河野 文憲 (延岡マラソンクラブ)
48. 36:16 西澤 悟志 (山二発條)
49. 36:36 金田 仁秀 (トップギア広島)
50. 36:44 丸山 隆史 (西東京市陸協)

15km

1. 46:27 市田 孝 (旭化成)
2. 46:27 田中 佳祐 (富士通)
3. 46:27 奥野 翔弥 (トヨタ自動車九州)
4. 46:27 本田 匠 (旭化成)
5. 46:27 山﨑 翔太 (ヤクルト)
6. 46:27 松本 伸之 (愛三工業)
7. 46:27 宮上 翔太 (九電工)
8. 46:28 松尾 良一 (旭化成)
9. 46:28 川口 将宏 (ヤクルト)
10. 46:28 堤 悠生 (JFEスチール)
11. 46:28 木津 晶夫 (DeNA)
12. 46:28 田口 大貴 (日立物流)
13. 46:28 中嶋 和希 (旭化成)
14. 46:28 山本 修平 (トヨタ自動車)
15. 46:29 塚田 空 (SGホールディングスグ)
16. 46:29 出口 和也 (旭化成)
17. 46:29 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
18. 46:59 辻 茂樹 (大塚製薬)
19. 48:13 橋立 旋 (上武大学)
20. 50:22 Brady Threlfall (オーストラリア陸連)
21. 50:50 嘉屋 考真 (岩国市陸協)
22. 51:13 依田 崇弘 (山梨陸協)
23. 51:54 濵田 和浩 (三菱重工RC)
24. 52:18 鷲尾 優一 (長崎市陸協)
25. 52:52 三好 優汰 (GRlab 兵庫)
26. 52:52 寺前 裕生 (SCC)
27. 52:52 内藤 誉 (横浜中央走友会)
28. 52:52 平野 隆之 (南部指導者クラブ)
29. 53:06 山西 聡 (大竹市陸協)
30. 53:12 山本 康剛 (平塚市陸協)
31. 53:28 園田 勝貴 (第42普通科連隊)
32. 53:28 青木 昌弘 (札幌陸協)
33. 53:29 徳丸 岳 (日向市陸協)
34. 53:39 植木 真 (まどかRC)
35. 53:56 中部 大也 (東京陸協)
36. 54:13 浦川 和幸 (本城陸上クラブ)
37. 54:14 野村 茂行 (凡人RC)
38. 54:19 前川 裕 (芦屋市陸協)
39. 54:29 柳 佳季 (児湯郡陸協)
40. 54:33 石谷 公平 (延岡市陸協)
41. 54:42 山本 錠 (西臼杵郡陸協)
42. 54:42 熊本 健志 (大分陸協)
43. 54:42 河野 文憲 (延岡マラソンクラブ)
44. 54:46 矢走 拓斗 (福島大学)
45. 55:07 斎藤 康洋 (エアラン東京)
46. 55:18 西澤 悟志 (山二発條)
47. 55:18 内田 哲治 (防府市陸協)
48. 55:55 金田 仁秀 (トップギア広島)
49. 56:05 丸山 隆史 (西東京市陸協)
50. 56:21 倉野 貴光 (伊佐駅伝クラブ)

20km

1. 1:01:48 市田 孝 (旭化成)
2. 1:01:48 山﨑 翔太 (ヤクルト)
3. 1:01:48 田中 佳祐 (富士通)
4. 1:01:48 堤 悠生 (JFEスチール)
5. 1:01:49 出口 和也 (旭化成)
6. 1:01:49 本田 匠 (旭化成)
7. 1:01:49 宮上 翔太 (九電工)
8. 1:01:49 田口 大貴 (日立物流)
9. 1:01:50 山本 修平 (トヨタ自動車)
10. 1:01:50 木津 晶夫 (DeNA)
11. 1:01:50 松尾 良一 (旭化成)
12. 1:01:50 中嶋 和希 (旭化成)
13. 1:01:50 松本 伸之 (愛三工業)
14. 1:01:50 川口 将宏 (ヤクルト)
15. 1:01:52 奥野 翔弥 (トヨタ自動車九州)
16. 1:02:32 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
17. 1:02:32 塚田 空 (SGホールディングスグ)
18. 1:03:14 辻 茂樹 (大塚製薬)
19. 1:04:32 橋立 旋 (上武大学)
20. 1:06:50 Brady Threlfall (オーストラリア陸連)
21. 1:08:12 嘉屋 考真 (岩国市陸協)
22. 1:09:07 依田 崇弘 (山梨陸協)
23. 1:09:46 鷲尾 優一 (長崎市陸協)
24. 1:10:32 濵田 和浩 (三菱重工RC)
25. 1:10:33 三好 優汰 (GRlab 兵庫)
26. 1:10:33 内藤 誉 (横浜中央走友会)
27. 1:10:34 寺前 裕生 (SCC)
28. 1:10:34 平野 隆之 (南部指導者クラブ)
29. 1:11:08 園田 勝貴 (第42普通科連隊)
30. 1:11:19 山本 康剛 (平塚市陸協)
31. 1:11:19 山西 聡 (大竹市陸協)
32. 1:11:20 徳丸 岳 (日向市陸協)
33. 1:11:23 青木 昌弘 (札幌陸協)
34. 1:11:42 植木 真 (まどかRC)
35. 1:12:26 中部 大也 (東京陸協)
36. 1:12:31 石谷 公平 (延岡市陸協)
37. 1:12:36 野村 茂行 (凡人RC)
38. 1:12:36 前川 裕 (芦屋市陸協)
39. 1:12:56 柳 佳季 (児湯郡陸協)
40. 1:13:12 山本 錠 (西臼杵郡陸協)
41. 1:13:12 熊本 健志 (大分陸協)
42. 1:13:13 河野 文憲 (延岡マラソンクラブ)
43. 1:13:22 矢走 拓斗 (福島大学)
44. 1:13:46 斎藤 康洋 (エアラン東京)
45. 1:14:07 内田 哲治 (防府市陸協)
46. 1:14:24 西澤 悟志 (山二発條)
47. 1:15:01 金田 仁秀 (トップギア広島)
48. 1:15:14 丸山 隆史 (西東京市陸協)
49. 1:15:19 徳留 英裕 (宮崎県庁)
50. 1:15:19 倉野 貴光 (伊佐駅伝クラブ)

中間点

1. 1:05:10 市田 孝 (旭化成)
2. 1:05:10 山﨑 翔太 (ヤクルト)
3. 1:05:11 田中 佳祐 (富士通)
4. 1:05:11 堤 悠生 (JFEスチール)
5. 1:05:11 山本 修平 (トヨタ自動車)
6. 1:05:11 宮上 翔太 (九電工)
7. 1:05:11 出口 和也 (旭化成)
8. 1:05:11 田口 大貴 (日立物流)
9. 1:05:11 本田 匠 (旭化成)
10. 1:05:11 木津 晶夫 (DeNA)
11. 1:05:11 川口 将宏 (ヤクルト)
12. 1:05:11 松尾 良一 (旭化成)
13. 1:05:12 松本 伸之 (愛三工業)
14. 1:05:12 中嶋 和希 (旭化成)
15. 1:05:18 奥野 翔弥 (トヨタ自動車九州)
16. 1:06:03 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
17. 1:06:03 塚田 空 (SGホールディングスグ)
18. 1:06:45 辻 茂樹 (大塚製薬)
19. 1:08:01 橋立 旋 (上武大学)
20. 1:10:21 Brady Threlfall (オーストラリア陸連)
21. 1:12:00 嘉屋 考真 (岩国市陸協)
22. 1:12:56 依田 崇弘 (山梨陸協)
23. 1:13:31 鷲尾 優一 (長崎市陸協)
24. 1:14:17 三好 優汰 (GRlab 兵庫)
25. 1:14:17 内藤 誉 (横浜中央走友会)
26. 1:14:23 寺前 裕生 (SCC)
27. 1:14:23 平野 隆之 (南部指導者クラブ)
28. 1:14:42 濵田 和浩 (三菱重工RC)
29. 1:14:56 園田 勝貴 (第42普通科連隊)
30. 1:15:08 徳丸 岳 (日向市陸協)
31. 1:15:08 山本 康剛 (平塚市陸協)
32. 1:15:10 青木 昌弘 (札幌陸協)
33. 1:15:15 山西 聡 (大竹市陸協)
34. 1:15:36 植木 真 (まどかRC)
35. 1:16:24 石谷 公平 (延岡市陸協)
36. 1:16:25 中部 大也 (東京陸協)
37. 1:16:32 野村 茂行 (凡人RC)
38. 1:16:36 前川 裕 (芦屋市陸協)
39. 1:16:58 柳 佳季 (児湯郡陸協)
40. 1:17:12 山本 錠 (西臼杵郡陸協)
41. 1:17:12 熊本 健志 (大分陸協)
42. 1:17:12 河野 文憲 (延岡マラソンクラブ)
43. 1:17:23 矢走 拓斗 (福島大学)
44. 1:17:49 斎藤 康洋 (エアラン東京)
45. 1:18:07 内田 哲治 (防府市陸協)
46. 1:18:29 西澤 悟志 (山二発條)
47. 1:19:14 金田 仁秀 (トップギア広島)
48. 1:19:22 徳留 英裕 (宮崎県庁)
49. 1:19:22 丸山 隆史 (西東京市陸協)
50. 1:19:22 倉野 貴光 (伊佐駅伝クラブ)

25km

1. 1:17:18 市田 孝 (旭化成)
2. 1:17:18 山﨑 翔太 (ヤクルト)
3. 1:17:19 宮上 翔太 (九電工)
4. 1:17:19 本田 匠 (旭化成)
5. 1:17:19 山本 修平 (トヨタ自動車)
6. 1:17:19 田中 佳祐 (富士通)
7. 1:17:19 松尾 良一 (旭化成)
8. 1:17:19 出口 和也 (旭化成)
9. 1:17:19 木津 晶夫 (DeNA)
10. 1:17:20 田口 大貴 (日立物流)
11. 1:17:23 堤 悠生 (JFEスチール)
12. 1:17:41 中嶋 和希 (旭化成)
13. 1:17:59 川口 将宏 (ヤクルト)
14. 1:17:59 松本 伸之 (愛三工業)
15. 1:18:36 奥野 翔弥 (トヨタ自動車九州)
16. 1:19:33 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
17. 1:19:50 塚田 空 (SGホールディングスグ)
18. 1:19:57 辻 茂樹 (大塚製薬)
19. 1:21:14 橋立 旋 (上武大学)
20. 1:23:35 Brady Threlfall (オーストラリア陸連)
21. 1:26:12 嘉屋 考真 (岩国市陸協)
22. 1:27:20 依田 崇弘 (山梨陸協)
23. 1:28:20 鷲尾 優一 (長崎市陸協)
24. 1:28:34 三好 優汰 (GRlab 兵庫)
25. 1:28:51 内藤 誉 (横浜中央走友会)
26. 1:29:39 平野 隆之 (南部指導者クラブ)
27. 1:29:39 寺前 裕生 (SCC)
28. 1:29:44 徳丸 岳 (日向市陸協)
29. 1:29:44 山本 康剛 (平塚市陸協)
30. 1:29:46 園田 勝貴 (第42普通科連隊)
31. 1:30:09 青木 昌弘 (札幌陸協)
32. 1:30:32 山西 聡 (大竹市陸協)
33. 1:30:32 植木 真 (まどかRC)
34. 1:31:07 石谷 公平 (延岡市陸協)
35. 1:31:41 濵田 和浩 (三菱重工RC)
36. 1:31:42 中部 大也 (東京陸協)
37. 1:31:42 野村 茂行 (凡人RC)
38. 1:32:12 山本 錠 (西臼杵郡陸協)
39. 1:32:12 熊本 健志 (大分陸協)
40. 1:32:12 河野 文憲 (延岡マラソンクラブ)
41. 1:32:13 前川 裕 (芦屋市陸協)
42. 1:32:13 矢走 拓斗 (福島大学)
43. 1:32:23 柳 佳季 (児湯郡陸協)
44. 1:33:21 斎藤 康洋 (エアラン東京)
45. 1:33:21 内田 哲治 (防府市陸協)
46. 1:34:04 西澤 悟志 (山二発條)
47. 1:34:33 金田 仁秀 (トップギア広島)
48. 1:34:34 徳留 英裕 (宮崎県庁)
49. 1:34:35 倉野 貴光 (伊佐駅伝クラブ)
50. 1:35:03 浦川 和幸 (本城陸上クラブ)

30km

1. 1:33:06 田中 佳祐 (富士通)
2. 1:33:06 松尾 良一 (旭化成)
3. 1:33:07 山本 修平 (トヨタ自動車)
4. 1:33:06 本田 匠 (旭化成)
5. 1:33:07 山﨑 翔太 (ヤクルト)
6. 1:33:08 木津 晶夫 (DeNA)
7. 1:33:19 出口 和也 (旭化成)
8. 1:34:13 田口 大貴 (日立物流)
9. 1:34:25 宮上 翔太 (九電工)
10. 1:35:04 中嶋 和希 (旭化成)
11. 1:35:24 松本 伸之 (愛三工業)
12. 1:35:31 川口 将宏 (ヤクルト)
13. 1:35:42 堤 悠生 (JFEスチール)
14. 1:36:14 奥野 翔弥 (トヨタ自動車九州)
15. 1:36:51 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
16. 1:37:34 辻 茂樹 (大塚製薬)
17. 1:38:13 塚田 空 (SGホールディングスグ)
18. 1:38:31 橋立 旋 (上武大学)
19. 1:40:30 Brady Threlfall (オーストラリア陸連)
20. 1:44:53 嘉屋 考真 (岩国市陸協)
21. 1:46:39 依田 崇弘 (山梨陸協)
22. 1:47:14 三好 優汰 (GRlab 兵庫)
23. 1:49:41 園田 勝貴 (第42普通科連隊)
24. 1:49:41 山本 康剛 (平塚市陸協)
25. 1:49:42 平野 隆之 (南部指導者クラブ)
26. 1:49:44 寺前 裕生 (SCC)
27. 1:49:44 徳丸 岳 (日向市陸協)
28. 1:50:04 青木 昌弘 (札幌陸協)
29. 1:50:20 植木 真 (まどかRC)
30. 1:50:38 石谷 公平 (延岡市陸協)
31. 1:50:57 内藤 誉 (横浜中央走友会)
32. 1:51:09 鷲尾 優一 (長崎市陸協)
33. 1:51:20 中部 大也 (東京陸協)
34. 1:51:58 山西 聡 (大竹市陸協)
35. 1:52:03 山本 錠 (西臼杵郡陸協)
36. 1:52:04 熊本 健志 (大分陸協)
37. 1:52:04 河野 文憲 (延岡マラソンクラブ)
38. 1:52:10 野村 茂行 (凡人RC)
39. 1:52:55 柳 佳季 (児湯郡陸協)
40. 1:52:57 前川 裕 (芦屋市陸協)
41. 1:53:17 矢走 拓斗 (福島大学)
42. 1:53:54 内田 哲治 (防府市陸協)
43. 1:53:54 斎藤 康洋 (エアラン東京)
44. 1:54:19 浦川 和幸 (本城陸上クラブ)
45. 1:54:20 金田 仁秀 (トップギア広島)
46. 1:54:36 西澤 悟志 (山二発條)
47. 1:54:57 大隈 賢 (戸田市陸協)
48. 1:55:13 濵﨑 泰博 (HRNC駅弁倶楽部)
49. 1:55:17 倉野 貴光 (伊佐駅伝クラブ)
50. 1:55:18 徳留 英裕 (宮崎県庁)

35km

1. 1:48:57 田中 佳祐 (富士通)
2. 1:48:57 松尾 良一 (旭化成)
3. 1:48:57 本田 匠 (旭化成)
4. 1:48:58 山﨑 翔太 (ヤクルト)
5. 1:49:55 出口 和也 (旭化成)
6. 1:50:15 木津 晶夫 (DeNA)
7. 1:50:26 山本 修平 (トヨタ自動車)
8. 1:51:46 田口 大貴 (日立物流)
9. 1:52:50 中嶋 和希 (旭化成)
10. 1:53:15 松本 伸之 (愛三工業)
11. 1:53:46 川口 将宏 (ヤクルト)
12. 1:53:56 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
13. 1:54:13 奥野 翔弥 (トヨタ自動車九州)
14. 1:54:45 宮上 翔太 (九電工)
15. 1:55:47 辻 茂樹 (大塚製薬)
16. 1:56:18 橋立 旋 (上武大学)
17. 1:57:10 塚田 空 (SGホールディングスグ)
18. 1:57:11 Brady Threlfall (オーストラリア陸連)
19. 1:57:55 堤 悠生 (JFEスチール)
20. 2:03:49 嘉屋 考真 (岩国市陸協)
21. 2:05:52 三好 優汰 (GRlab 兵庫)
22. 2:05:53 依田 崇弘 (山梨陸協)
23. 2:08:53 山本 康剛 (平塚市陸協)
24. 2:09:31 平野 隆之 (南部指導者クラブ)
25. 2:09:59 石谷 公平 (延岡市陸協)
26. 2:10:07 園田 勝貴 (第42普通科連隊)
27. 2:10:30 青木 昌弘 (札幌陸協)
28. 2:10:53 寺前 裕生 (SCC)
29. 2:11:24 徳丸 岳 (日向市陸協)
30. 2:11:25 中部 大也 (東京陸協)
31. 2:12:11 熊本 健志 (大分陸協)
32. 2:12:11 河野 文憲 (延岡マラソンクラブ)
33. 2:12:37 植木 真 (まどかRC)
34. 2:12:50 山本 錠 (西臼杵郡陸協)
35. 2:13:25 柳 佳季 (児湯郡陸協)
36. 2:13:41 内田 哲治 (防府市陸協)
37. 2:13:45 内藤 誉 (横浜中央走友会)
38. 2:13:56 金田 仁秀 (トップギア広島)
39. 2:14:13 浦川 和幸 (本城陸上クラブ)
40. 2:14:21 大隈 賢 (戸田市陸協)
41. 2:14:33 野村 茂行 (凡人RC)
42. 2:15:05 斎藤 康洋 (エアラン東京)
43. 2:15:17 高田 大介 (静岡陸協)
44. 2:15:24 濵﨑 泰博 (HRNC駅弁倶楽部)
45. 2:15:30 二見 隆亮 (静岡大学)
46. 2:15:31 小堀 光 (樂走組)
47. 2:15:33 西澤 悟志 (山二発條)
48. 2:15:35 末川 克博 (鹿児島陸協)
49. 2:15:42 三森 達也 (延岡マラソンクラブ)
50. 2:15:52 矢走 拓斗 (福島大学)

40km

1. 2:05:09 山﨑 翔太 (ヤクルト)
2. 2:05:09 松尾 良一 (旭化成)
3. 2:05:09 本田 匠 (旭化成)
4. 2:05:17 田中 佳祐 (富士通)
5. 2:07:02 出口 和也 (旭化成)
6. 2:09:15 木津 晶夫 (DeNA)
7. 2:09:44 田口 大貴 (日立物流)
8. 2:10:25 山本 修平 (トヨタ自動車)
9. 2:10:47 中嶋 和希 (旭化成)
10. 2:11:19 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
11. 2:12:02 奥野 翔弥 (トヨタ自動車九州)
12. 2:12:42 松本 伸之 (愛三工業)
13. 2:13:32 川口 将宏 (ヤクルト)
14. 2:14:05 Brady Threlfall (オーストラリア陸連)
15. 2:14:06 辻 茂樹 (大塚製薬)
16. 2:14:11 橋立 旋 (上武大学)
17. 2:16:49 塚田 空 (SGホールディングスグ)
18. 2:17:08 宮上 翔太 (九電工)
19. 2:22:18 堤 悠生 (JFEスチール)
20. 2:22:58 嘉屋 考真 (岩国市陸協)
21. 2:24:26 三好 優汰 (GRlab 兵庫)
22. 2:25:04 依田 崇弘 (山梨陸協)
23. 2:29:01 山本 康剛 (平塚市陸協)
24. 2:29:20 石谷 公平 (延岡市陸協)
25. 2:30:16 青木 昌弘 (札幌陸協)
26. 2:31:33 熊本 健志 (大分陸協)
27. 2:31:33 河野 文憲 (延岡マラソンクラブ)
28. 2:32:17 寺前 裕生 (SCC)
29. 2:32:26 中部 大也 (東京陸協)
30. 2:33:12 平野 隆之 (南部指導者クラブ)
31. 2:33:54 金田 仁秀 (トップギア広島)
32. 2:34:26 内田 哲治 (防府市陸協)
33. 2:34:29 高田 大介 (静岡陸協)
34. 2:34:35 園田 勝貴 (第42普通科連隊)
35. 2:34:36 柳 佳季 (児湯郡陸協)
36. 2:34:42 徳丸 岳 (日向市陸協)
37. 2:35:10 大隈 賢 (戸田市陸協)
38. 2:35:16 内藤 誉 (横浜中央走友会)
39. 2:35:29 末川 克博 (鹿児島陸協)
40. 2:35:29 二見 隆亮 (静岡大学)
41. 2:35:50 濵﨑 泰博 (HRNC駅弁倶楽部)
42. 2:36:10 小堀 光 (樂走組)
43. 2:36:15 山本 錠 (西臼杵郡陸協)
44. 2:36:20 三森 達也 (延岡マラソンクラブ)
45. 2:36:26 山中 裕司 (埼玉陸協)
46. 2:36:44 西村 国博 (宮崎市陸協)
47. 2:37:11 甲斐 友亮 (東ソー)
48. 2:37:26 宮西 淳 (東京陸協)
49. 2:37:51 丸山 隆史 (西東京市陸協)
50. 2:37:58 野村 茂行 (凡人RC)

ゴール

詳細なリザルト(PDF・1~450位)はこちら。

1. 2:12:15 山﨑 翔太 (ヤクルト)
2. 2:12:18 本田 匠 (旭化成)
3. 2:12:19 松尾 良一 (旭化成)
4. 2:12:41 田中 佳祐 (富士通)
5. 2:14:24 出口 和也 (旭化成)
6. 2:17:40 田口 大貴 (日立物流)
7. 2:18:21 木津 晶夫 (DeNA)
8. 2:18:41 中嶋 和希 (旭化成)
9. 2:19:10 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
10. 2:19:52 奥野 翔弥 (トヨタ自動車九州)
11. 2:21:23 山本 修平 (トヨタ自動車)
12. 2:21:34 川口 将宏 (ヤクルト)
13. 2:21:41 Brady Threlfall (オーストラリア陸連)
14. 2:21:44 松本 伸之 (愛三工業)
15. 2:22:03 辻 茂樹 (大塚製薬)
16. 2:22:05 橋立 旋 (上武大学)
17. 2:25:32 塚田 空 (SGホールディングスグ)
18. 2:27:35 宮上 翔太 (九電工)
19. 2:31:38 嘉屋 考真 (岩国市陸協)
20. 2:32:47 三好 優汰 (GRlab 兵庫)
21. 2:33:19 堤 悠生 (JFEスチール)
22. 2:33:56 依田 崇弘 (山梨陸協)
23. 2:38:05 石谷 公平 (延岡市陸協)
24. 2:39:07 青木 昌弘 (札幌陸協)
25. 2:39:15 山本 康剛 (平塚市陸協)
26. 2:40:02 河野 文憲 (延岡マラソンクラブ)
27. 2:40:30 熊本 健志 (大分陸協)
28. 2:41:47 寺前 裕生 (SCC)
29. 2:42:37 金田 仁秀 (トップギア広島)
30. 2:42:55 中部 大也 (東京陸協)
31. 2:43:12 高田 大介 (静岡陸協)
32. 2:43:59 内田 哲治 (防府市陸協)
33. 2:44:14 内藤 誉 (横浜中央走友会)
34. 2:44:18 平野 隆之 (南部指導者クラブ)
35. 2:44:32 二見 隆亮 (静岡大学)
36. 2:44:38 末川 克博 (鹿児島陸協)
37. 2:44:40 柳 佳季 (児湯郡陸協)
38. 2:44:46 濵﨑 泰博 (HRNC駅弁倶楽部)
39. 2:44:57 山中 裕司 (埼玉陸協)
40. 2:45:03 大隈 賢 (戸田市陸協)
41. 2:45:17 小堀 光 (樂走組)
42. 2:45:21 徳丸 岳 (日向市陸協)
43. 2:45:31 園田 勝貴 (第42普通科連隊)
44. 2:45:33 三森 達也 (延岡マラソンクラブ)
45. 2:45:58 西村 国博 (宮崎市陸協)
46. 2:45:59 甲斐 友亮 (東ソー)
47. 2:46:12 宮西 淳 (東京陸協)
48. 2:46:57 原田 甲一 (東京陸協)
49. 2:47:15 丸山 隆史 (西東京市陸協)
50. 2:47:21 栗原 朋之 (旭化成川崎)

第56回延岡西日本マラソン2018、女子・結果速報順位!

5km 

1. 19:33 佐藤 紀子 (ファーストドリームAC)
2. 20:18 片山 志保 (作.AC北海道)
3. 20:44 足立 結香 (本城陸上クラブ)
4. 20:59 松藤 沙也佳 (下松市陸協)
5. 21:17 水沼 亜樹 (エアラン東京)
6. 21:27 松本 寿美 (若ちゃんFRC)
7. 21:47 田中 典子 (ミリカAC)
8. 22:21 山口 久子 (TDK-BRC)
9. 22:25 堤 万亜子 (糟屋郡陸協)
10. 22:25 高木 亜州加 (糟屋郡陸協)
11. 22:32 相良 幸 (糟屋郡陸協)
12. 22:37 松岡 聖子 (宮崎陸協)
13. 22:42 和田 佳代子 (平塚市陸協)
14. 22:44 高橋 えりか (ポポロAC)
15. 23:02 甲斐 姿子 (チーム100福岡)
16. 23:07 尾坂 喜代美 (はりきりマンボウ)
17. 23:18 山本 理紗 (広島大学)
18. 23:21 野村 真紀 (凡人RC)
19. 23:43 野本 裕美 (ウイングフットRC)
20. 23:45 三宅 修子 (宮崎陸協)
21. 23:49 成澤 みずき (駒沢公園JC)
22. 23:49 福土 順子 (駒沢公園JC)
23. 23:55 蠣崎 まな美 (東京陸協)
24. 23:59 柚木 雅子 (岡山マスターズ)
25. 24:02 高橋 葉子 (ニッポンランナーズ)
26. 24:17 竹田 幸恵 (延岡マラソンクラブ)
27. 24:19 倉山 由美 (鹿児島ランニングラホ)
28. 24:19 中島 祥子 (大分陸協)
29. 24:22 大塚 恭子 (東京陸協)
30. 24:22 長谷美 尚子 (eA東京)
31. 24:32 青木 陽子 (ランニングチーム別府)
32. 24:33 金山 優希子 (諫早市陸協)
33. 24:37 泉 由佳 (大阪陸協)
34. 24:48 徳永 喜久子 (チームChaRun)
35. 25:06 井上 絵理 (福岡陸協)
36. 25:08 尾身 恵 (居酒屋八甲田)

10km

1. 39:11 佐藤 紀子 (ファーストドリームAC)
2. 40:54 片山 志保 (作.AC北海道)
3. 41:27 足立 結香 (本城陸上クラブ)
4. 42:01 松藤 沙也佳 (下松市陸協)
5. 43:00 松本 寿美 (若ちゃんFRC)
6. 43:00 水沼 亜樹 (エアラン東京)
7. 43:47 田中 典子 (ミリカAC)
8. 44:30 山口 久子 (TDK-BRC)
9. 44:54 松岡 聖子 (宮崎陸協)
10. 45:19 尾坂 喜代美 (はりきりマンボウ)
11. 45:26 堤 万亜子 (糟屋郡陸協)
12. 45:26 高木 亜州加 (糟屋郡陸協)
13. 45:59 相良 幸 (糟屋郡陸協)
14. 46:02 和田 佳代子 (平塚市陸協)
15. 46:28 野村 真紀 (凡人RC)
16. 46:31 高橋 えりか (ポポロAC)
17. 46:40 山本 理紗 (広島大学)
18. 47:18 甲斐 姿子 (チーム100福岡)
19. 47:33 成澤 みずき (駒沢公園JC)
20. 47:48 蠣崎 まな美 (東京陸協)
21. 47:51 野本 裕美 (ウイングフットRC)
22. 47:52 三宅 修子 (宮崎陸協)
23. 47:54 柚木 雅子 (岡山マスターズ)
24. 48:30 倉山 由美 (鹿児島ランニングラホ)
25. 48:36 高橋 葉子 (ニッポンランナーズ)
26. 48:37 中島 祥子 (大分陸協)
27. 48:46 竹田 幸恵 (延岡マラソンクラブ)
28. 48:59 青木 陽子 (ランニングチーム別府)
29. 49:04 大塚 恭子 (東京陸協)
30. 49:05 長谷美 尚子 (eA東京)
31. 49:06 福土 順子 (駒沢公園JC)
32. 49:14 泉 由佳 (大阪陸協)
33. 49:14 金山 優希子 (諫早市陸協)
34. 49:23 徳永 喜久子 (チームChaRun)
35. 49:50 井上 絵理 (福岡陸協)
36. 51:43 尾身 恵 (居酒屋八甲田)

15km

1. 59:55 佐藤 紀子 (ファーストドリームAC)
2. 1:01:54 片山 志保 (作.AC北海道)
3. 1:02:28 足立 結香 (本城陸上クラブ)
4. 1:03:20 松藤 沙也佳 (下松市陸協)
5. 1:04:52 水沼 亜樹 (エアラン東京)
6. 1:04:52 松本 寿美 (若ちゃんFRC)
7. 1:06:01 田中 典子 (ミリカAC)
8. 1:06:48 山口 久子 (TDK-BRC)
9. 1:07:30 松岡 聖子 (宮崎陸協)
10. 1:08:05 尾坂 喜代美 (はりきりマンボウ)
11. 1:08:36 堤 万亜子 (糟屋郡陸協)
12. 1:08:45 高木 亜州加 (糟屋郡陸協)
13. 1:09:38 相良 幸 (糟屋郡陸協)
14. 1:09:48 野村 真紀 (凡人RC)
15. 1:10:01 山本 理紗 (広島大学)
16. 1:10:15 和田 佳代子 (平塚市陸協)
17. 1:10:37 高橋 えりか (ポポロAC)
18. 1:11:34 成澤 みずき (駒沢公園JC)
19. 1:11:41 柚木 雅子 (岡山マスターズ)
20. 1:11:45 甲斐 姿子 (チーム100福岡)
21. 1:12:02 蠣崎 まな美 (東京陸協)
22. 1:12:25 野本 裕美 (ウイングフットRC)
23. 1:12:30 三宅 修子 (宮崎陸協)
24. 1:12:39 倉山 由美 (鹿児島ランニングラホ)
25. 1:13:19 竹田 幸恵 (延岡マラソンクラブ)
26. 1:13:20 中島 祥子 (大分陸協)
27. 1:13:35 青木 陽子 (ランニングチーム別府)
28. 1:13:51 大塚 恭子 (東京陸協)
29. 1:13:55 高橋 葉子 (ニッポンランナーズ)
30. 1:13:58 長谷美 尚子 (eA東京)
31. 1:14:06 徳永 喜久子 (チームChaRun)
32. 1:14:12 泉 由佳 (大阪陸協)
33. 1:14:15 金山 優希子 (諫早市陸協)
34. 1:15:07 井上 絵理 (福岡陸協)
35. 1:16:04 福土 順子 (駒沢公園JC)

20km 

1. 1:20:08 佐藤 紀子 (ファーストドリームAC)
2. 1:22:22 片山 志保 (作.AC北海道)
3. 1:23:33 足立 結香 (本城陸上クラブ)
4. 1:25:04 松藤 沙也佳 (下松市陸協)
5. 1:27:25 松本 寿美 (若ちゃんFRC)
6. 1:28:05 田中 典子 (ミリカAC)
7. 1:28:37 水沼 亜樹 (エアラン東京)
8. 1:28:52 山口 久子 (TDK-BRC)
9. 1:29:46 松岡 聖子 (宮崎陸協)
10. 1:30:29 尾坂 喜代美 (はりきりマンボウ)
11. 1:31:53 堤 万亜子 (糟屋郡陸協)
12. 1:31:53 高木 亜州加 (糟屋郡陸協)
13. 1:33:18 山本 理紗 (広島大学)
14. 1:33:30 相良 幸 (糟屋郡陸協)
15. 1:33:30 野村 真紀 (凡人RC)
16. 1:34:40 和田 佳代子 (平塚市陸協)
17. 1:34:42 高橋 えりか (ポポロAC)
18. 1:35:37 柚木 雅子 (岡山マスターズ)
19. 1:35:48 蠣崎 まな美 (東京陸協)
20. 1:35:52 成澤 みずき (駒沢公園JC)
21. 1:36:26 甲斐 姿子 (チーム100福岡)
22. 1:36:31 倉山 由美 (鹿児島ランニングラホ)
23. 1:36:58 野本 裕美 (ウイングフットRC)
24. 1:37:01 三宅 修子 (宮崎陸協)
25. 1:37:26 竹田 幸恵 (延岡マラソンクラブ)
26. 1:37:53 青木 陽子 (ランニングチーム別府)
27. 1:38:02 中島 祥子 (大分陸協)
28. 1:38:14 大塚 恭子 (東京陸協)
29. 1:38:45 徳永 喜久子 (チームChaRun)
30. 1:38:49 長谷美 尚子 (eA東京)
31. 1:38:57 金山 優希子 (諫早市陸協)
32. 1:39:04 高橋 葉子 (ニッポンランナーズ)
33. 1:39:15 泉 由佳 (大阪陸協)
34. 1:39:55 井上 絵理 (福岡陸協)

中間点

1. 1:24:31 佐藤 紀子 (ファーストドリームAC)
2. 1:26:52 片山 志保 (作.AC北海道)
3. 1:28:06 足立 結香 (本城陸上クラブ)
4. 1:29:50 松藤 沙也佳 (下松市陸協)
5. 1:32:20 松本 寿美 (若ちゃんFRC)
6. 1:32:50 田中 典子 (ミリカAC)
7. 1:33:37 山口 久子 (TDK-BRC)
8. 1:33:50 水沼 亜樹 (エアラン東京)
9. 1:34:37 松岡 聖子 (宮崎陸協)
10. 1:35:18 尾坂 喜代美 (はりきりマンボウ)
11. 1:36:55 堤 万亜子 (糟屋郡陸協)
12. 1:36:55 高木 亜州加 (糟屋郡陸協)
13. 1:38:22 山本 理紗 (広島大学)
14. 1:38:37 相良 幸 (糟屋郡陸協)
15. 1:38:40 野村 真紀 (凡人RC)
16. 1:39:55 高橋 えりか (ポポロAC)
17. 1:39:58 和田 佳代子 (平塚市陸協)
18. 1:40:50 柚木 雅子 (岡山マスターズ)
19. 1:41:02 蠣崎 まな美 (東京陸協)
20. 1:41:14 成澤 みずき (駒沢公園JC)
21. 1:41:44 倉山 由美 (鹿児島ランニングラホ)
22. 1:41:47 甲斐 姿子 (チーム100福岡)
23. 1:42:12 野本 裕美 (ウイングフットRC)
24. 1:42:26 三宅 修子 (宮崎陸協)
25. 1:42:43 竹田 幸恵 (延岡マラソンクラブ)
26. 1:43:09 青木 陽子 (ランニングチーム別府)
27. 1:43:35 大塚 恭子 (東京陸協)
28. 1:43:38 中島 祥子 (大分陸協)
29. 1:44:08 徳永 喜久子 (チームChaRun)
30. 1:44:19 金山 優希子 (諫早市陸協)
31. 1:44:20 長谷美 尚子 (eA東京)
32. 1:44:39 高橋 葉子 (ニッポンランナーズ)
33. 1:44:44 泉 由佳 (大阪陸協)
34. 1:45:24 井上 絵理 (福岡陸協)

25km 

1. 1:41:07 佐藤 紀子 (ファーストドリームAC)
2. 1:43:12 片山 志保 (作.AC北海道)
3. 1:45:23 足立 結香 (本城陸上クラブ)
4. 1:47:10 松藤 沙也佳 (下松市陸協)
5. 1:50:11 田中 典子 (ミリカAC)
6. 1:50:51 松本 寿美 (若ちゃんFRC)
7. 1:51:27 山口 久子 (TDK-BRC)
8. 1:52:30 松岡 聖子 (宮崎陸協)
9. 1:53:16 尾坂 喜代美 (はりきりマンボウ)
10. 1:53:28 水沼 亜樹 (エアラン東京)
11. 1:55:16 堤 万亜子 (糟屋郡陸協)
12. 1:55:29 高木 亜州加 (糟屋郡陸協)
13. 1:56:33 山本 理紗 (広島大学)
14. 1:58:01 野村 真紀 (凡人RC)
15. 1:58:03 相良 幸 (糟屋郡陸協)
16. 1:59:05 高橋 えりか (ポポロAC)
17. 1:59:24 和田 佳代子 (平塚市陸協)
18. 2:00:04 柚木 雅子 (岡山マスターズ)
19. 2:00:42 蠣崎 まな美 (東京陸協)
20. 2:01:07 倉山 由美 (鹿児島ランニングラホ)
21. 2:01:11 成澤 みずき (駒沢公園JC)
22. 2:01:36 甲斐 姿子 (チーム100福岡)
23. 2:01:39 三宅 修子 (宮崎陸協)
24. 2:01:52 竹田 幸恵 (延岡マラソンクラブ)
25. 2:02:23 青木 陽子 (ランニングチーム別府)
26. 2:02:40 野本 裕美 (ウイングフットRC)
27. 2:02:49 大塚 恭子 (東京陸協)
28. 2:03:43 徳永 喜久子 (チームChaRun)
29. 2:04:04 金山 優希子 (諫早市陸協)
30. 2:04:44 長谷美 尚子 (eA東京)
31. 2:04:47 泉 由佳 (大阪陸協)

30km 

1. 2:02:43 佐藤 紀子 (ファーストドリームAC)
2. 2:04:33 片山 志保 (作.AC北海道)
3. 2:08:34 足立 結香 (本城陸上クラブ)
4. 2:10:42 松藤 沙也佳 (下松市陸協)
5. 2:13:19 田中 典子 (ミリカAC)
6. 2:14:53 山口 久子 (TDK-BRC)
7. 2:15:44 松岡 聖子 (宮崎陸協)
8. 2:15:57 松本 寿美 (若ちゃんFRC)
9. 2:17:13 尾坂 喜代美 (はりきりマンボウ)
10. 2:19:13 高木 亜州加 (糟屋郡陸協)
11. 2:19:53 堤 万亜子 (糟屋郡陸協)
12. 2:20:13 山本 理紗 (広島大学)
13. 2:24:06 野村 真紀 (凡人RC)
14. 2:24:12 高橋 えりか (ポポロAC)
15. 2:24:44 相良 幸 (糟屋郡陸協)
16. 2:24:58 柚木 雅子 (岡山マスターズ)
17. 2:25:15 和田 佳代子 (平塚市陸協)
18. 2:26:04 蠣崎 まな美 (東京陸協)
19. 2:26:25 竹田 幸恵 (延岡マラソンクラブ)
20. 2:26:25 三宅 修子 (宮崎陸協)
21. 2:26:42 水沼 亜樹 (エアラン東京)
22. 2:27:27 成澤 みずき (駒沢公園JC)
23. 2:27:39 青木 陽子 (ランニングチーム別府)
24. 2:27:43 甲斐 姿子 (チーム100福岡)
25. 2:27:54 大塚 恭子 (東京陸協)
26. 2:28:01 倉山 由美 (鹿児島ランニングラホ)
27. 2:29:15 徳永 喜久子 (チームChaRun)
28. 2:29:41 野本 裕美 (ウイングフットRC)
29. 2:30:11 金山 優希子 (諫早市陸協)
30. 2:30:58 泉 由佳 (大阪陸協)
31. 2:31:55 長谷美 尚子 (eA東京)

35km 

1. 2:24:26 佐藤 紀子 (ファーストドリームAC)
2. 2:26:12 片山 志保 (作.AC北海道)
3. 2:32:09 足立 結香 (本城陸上クラブ)
4. 2:34:17 松藤 沙也佳 (下松市陸協)
5. 2:36:44 田中 典子 (ミリカAC)
6. 2:38:32 山口 久子 (TDK-BRC)
7. 2:39:18 松岡 聖子 (宮崎陸協)
8. 2:41:09 尾坂 喜代美 (はりきりマンボウ)
9. 2:41:54 松本 寿美 (若ちゃんFRC)
10. 2:43:45 高木 亜州加 (糟屋郡陸協)
11. 2:44:22 山本 理紗 (広島大学)
12. 2:46:36 堤 万亜子 (糟屋郡陸協)
13. 2:49:46 高橋 えりか (ポポロAC)
14. 2:51:15 柚木 雅子 (岡山マスターズ)
15. 2:51:31 和田 佳代子 (平塚市陸協)
16. 2:51:48 竹田 幸恵 (延岡マラソンクラブ)
17. 2:51:49 三宅 修子 (宮崎陸協)
18. 2:52:23 蠣崎 まな美 (東京陸協)
19. 2:52:39 相良 幸 (糟屋郡陸協)
20. 2:52:47 野村 真紀 (凡人RC)
21. 2:53:11 大塚 恭子 (東京陸協)
22. 2:53:15 青木 陽子 (ランニングチーム別府)
23. 2:55:01 成澤 みずき (駒沢公園JC)
24. 2:55:44 徳永 喜久子 (チームChaRun)
25. 2:56:06 甲斐 姿子 (チーム100福岡)
26. 2:57:35 泉 由佳 (大阪陸協)
27. 2:57:49 金山 優希子 (諫早市陸協)
28. 2:58:08 野本 裕美 (ウイングフットRC)
29. 2:58:25 水沼 亜樹 (エアラン東京)

40km 

1. 2:46:31 佐藤 紀子 (ファーストドリームAC)
2. 2:47:41 片山 志保 (作.AC北海道)
3. 2:55:47 足立 結香 (本城陸上クラブ)
4. 2:57:54 松藤 沙也佳 (下松市陸協)
5. 3:00:26 田中 典子 (ミリカAC)
6. 3:02:08 山口 久子 (TDK-BRC)
7. 3:02:37 松岡 聖子 (宮崎陸協)
8. 3:05:05 尾坂 喜代美 (はりきりマンボウ)
9. 3:07:57 松本 寿美 (若ちゃんFRC)
10. 3:08:16 山本 理紗 (広島大学)
11. 3:12:07 高木 亜州加 (糟屋郡陸協)
12. 3:15:16 高橋 えりか (ポポロAC)
13. 3:15:46 堤 万亜子 (糟屋郡陸協)
14. 3:18:02 大塚 恭子 (東京陸協)
15. 3:18:33 和田 佳代子 (平塚市陸協)
16. 3:18:42 三宅 修子 (宮崎陸協)
17. 3:18:44 青木 陽子 (ランニングチーム別府)
18. 3:18:48 柚木 雅子 (岡山マスターズ)
19. 3:18:57 蠣崎 まな美 (東京陸協)
20. 3:19:48 竹田 幸恵 (延岡マラソンクラブ)
21. 3:21:33 相良 幸 (糟屋郡陸協)
22. 3:22:51 徳永 喜久子 (チームChaRun)
23. 3:22:58 泉 由佳 (大阪陸協)
24. 3:23:38 野村 真紀 (凡人RC)
25. 3:25:35 甲斐 姿子 (チーム100福岡)
26. 3:26:32 水沼 亜樹 (エアラン東京)
27. 3:26:56 野本 裕美 (ウイングフットRC)
28. 3:27:18 金山 優希子 (諫早市陸協)
29. 3:28:50 成澤 みずき (駒沢公園JC)

ゴール 

詳細なリザルト(PDF・1~29位)はこちら。

1. 2:56:40 佐藤 紀子 (ファーストドリームAC)
2. 2:56:59 片山 志保 (作.AC北海道)
3. 3:06:16 足立 結香 (本城陸上クラブ)
4. 3:08:39 松藤 沙也佳 (下松市陸協)
5. 3:10:48 田中 典子 (ミリカAC)
6. 3:12:54 山口 久子 (TDK-BRC)
7. 3:13:02 松岡 聖子 (宮崎陸協)
8. 3:15:45 尾坂 喜代美 (はりきりマンボウ)
9. 3:18:05 山本 理紗 (広島大学)
10. 3:18:45 松本 寿美 (若ちゃんFRC)
11. 3:24:23 高木 亜州加 (糟屋郡陸協)
12. 3:26:08 高橋 えりか (ポポロAC)
13. 3:27:50 堤 万亜子 (糟屋郡陸協)
14. 3:28:55 大塚 恭子 (東京陸協)
15. 3:29:50 三宅 修子 (宮崎陸協)
16. 3:29:53 青木 陽子 (ランニングチーム別府)
17. 3:29:58 和田 佳代子 (平塚市陸協)
18. 3:30:34 蠣崎 まな美 (東京陸協)
19. 3:30:43 柚木 雅子 (岡山マスターズ)
20. 3:32:53 竹田 幸恵 (延岡マラソンクラブ)
21. 3:33:50 泉 由佳 (大阪陸協)
22. 3:34:29 相良 幸 (糟屋郡陸協)
23. 3:35:17 徳永 喜久子 (チームChaRun)
24. 3:37:17 水沼 亜樹 (エアラン東京)
25. 3:37:33 野村 真紀 (凡人RC)
26. 3:39:20 野本 裕美 (ウイングフットRC)
27. 3:41:16 金山 優希子 (諫早市陸協)
28. 3:41:34 甲斐 姿子 (チーム100福岡)
29. 3:44:00 成澤 みずき (駒沢公園JC)

スポンサーリンク

フォローする