山陽女子ロードレース大会2020結果速報・エントリー・日程コース

スポンサーリンク

岡山県にて、第39回 山陽女子ロードレース大会2020・有森裕子杯ハーフ・人見絹枝杯10kmが開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年12月 12/30 富士山女子駅伝 1...

エントリー・コース・放送

山陽女子ロードレース大会2019結果速報・日程コース

photo by 反光鏡的視野

競技日程・コース

第39回 山陽女子ロードレース大会は2020年12月20日(日)に開催されます。開催地は岡山県、スタート・フィニッシュ地点は岡山県陸上競技場です。ハーフ・10kmの部ともに日本陸連公認コースです。エントリーリストはこちら。

12/20 日

10:00 ハーフマラソン
10:15 10kmの部

 

エントリー

エントリー期間は例年9月下旬から11月1日までです。参加費は3,000円です。

 

ハーフ関門制限時間

10km
50分

15km
1時間15分

17.9km
1時間28分

Finish
1時間45分

 

テレビ・ラジオ放送

ローカル山陽放送とラジオで生中継予定です。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・山陽女子ロードレース2020

有森裕子杯 ハーフマラソン

公式リザルト

1. 1:09:24 ゼイトナ・フーサン (デンソー)
2. 1:09:28 キプケモイ・ジョアン (九電工)
3. 1:10:17 一山麻緒 (ワコール)
4. 1:10:21 原田紋里 (第一生命グループ)
5. 1:10:25 小笠原朱里 (デンソー)
6. 1:10:26 和久夢来 (ユニバーサルエンターテインメント)
7. 1:10:28 安藤友香 (ワコール)
8. 1:10:29 阿部有香里 (しまむら)
9. 1:10:39 前田穂南 (天満屋)
10. 1:10:40 中尾有梨沙 (メモリード)
11. 1:10:41 水口瞳 (ダイハツ)
12. 1:10:45 竹本香奈子 (ダイハツ)
13. 1:11:03 松田杏奈 (京セラ)
14. 1:11:06 足立由真 (京セラ)
15. 1:11:12 大蔵玲乃 (ノーリツ)
16. 1:11:30 逸木和香菜 (九電工)
17. 1:11:56 平井見季 (肥後銀行)
18. 1:12:01 岩出玲亜 (千葉陸協)
19. 1:12:13 池田千晴 (日立)
20. 1:12:26 竹山楓菜 (ダイハツ)
21. 1:12:32 矢野栞理 (デンソー)
22. 1:12:56 川内理江 (大塚製薬)
23. 1:13:02 小原怜 (天満屋)
24. 1:13:06 大東優奈 (天満屋)
25. 1:13:08 清水美穂 (ホクレン)
26. 1:13:09 西田留衣 (シスメックス)
27. 1:13:16 棚池穂乃香 (大塚製薬)
28. 1:13:20 本田絵里香 (肥後銀行)
29. 1:13:40 伊藤舞 (大塚製薬)
30. 1:13:41 儀藤優花 (肥後銀行)
31. 1:13:52 松下菜摘 (天満屋)
32. 1:14:08 大同美空 (岩谷産業)
33. 1:14:31 小澤夏美 (県南陸協)
34. 1:14:32 竹地志帆 (ヤマダホールディングス)
35. 1:14:37 谷本観月 (天満屋)
36. 1:14:40 田邊摩希子 (シスメックス)
37. 1:14:45 髙野鈴菜 (肥後銀行)
38. 1:14:49 鳴瀧ほのか (シスメックス)
39. 1:14:50 境田真夕 (肥後銀行)
40. 1:15:04 黒木裕子 (宮崎銀行)
41. 1:15:33 吉田香澄 (ニトリ)
42. 1:15:45 大井千鶴 (NARA-Xアスリーツ)
43. 1:15:48 猪原千佳 (肥後銀行)
44. 1:16:03 金平裕希 (シスメックス)
45. 1:16:03 中村瑠花 (小島プレス)
46. 1:16:04 西岡真紀 (モクレンRC)
47. 1:16:20 田島美沙 (メモリード)
48. 1:16:49 宮内宏子 (ホクレン)
49. 1:17:01 平野文珠 (今治造船)
50. 1:17:12 宮永光唯 (大阪芸術大)
51. 1:17:17 谷萩史歩 (シスメックス)
52. 1:17:59 古賀華実 (大阪芸術大)
53. 1:18:19 大樽瑞葉 (メモリード)
54. 1:18:32 安田萌加 (今治クラブ)
55. 1:18:32 須河内和実 (福岡マスターズ)
56. 1:18:33 木村美王 (大阪長居AC)
57. 1:18:41 竹川ひなの (今治造船)
58. 1:18:49 松下茉由 (肥後銀行)
59. 1:18:59 三宅翔子 (十八親和銀行)
60. 1:19:15 青山瑠衣 (ユニバーサルエンターテインメント)
61. 1:19:23 川原一文 (大阪芸術大)
62. 1:19:41 河村英理香 (敷島製パンPasco)
63. 1:19:41 舛田果那 (stylish)
64. 1:20:01 宮内洋子 (ホクレン)
65. 1:20:03 堀尾和帆 (環太平洋大)
66. 1:20:10 鈴木杏奈 (大阪芸術大)
67. 1:20:31 幾野由里亜 (小島プレス)
68. 1:20:36 安里真梨子 (らんさぽ)
69. 1:20:59 田中美香 (三田アスリートX)
70. 1:21:17 塚本ゆかり (NARA-Xアスリーツ)
71. 1:21:24 田中愛樹 (高知工科大)
72. 1:21:45 森野純夏 (高知大)
73. 1:22:09 下村亜夕美 (福岡陸協)
74. 1:22:21 文村美和 (大分陸協)
75. 1:22:32 小泉緑 (Breakthrough)
76. 1:23:01 福村来夢 (城西国際大)
77. 1:23:04 佐藤あずさ (岡山陸協)
78. 1:23:10 岡本葉子 (琉球大)
79. 1:23:13 松本凛 (東亜大)
80. 1:23:20 城谷桜子 (大阪芸術大)
81. 1:23:45 木下真由香 (中京大)
82. 1:23:51 小野理央奈 (環太平洋大)
83. 1:23:53 畝本紗斗子 (金沢アスリートクラブ)
84. 1:24:03 杉岡祐依 (石川陸協)
85. 1:24:08 脇田亜希子 (長居WIND)
86. 1:24:31 橋本久美 (マラソン王国)
87. 1:24:35 納麻美 (ナイトランAC)
88. 1:24:37 的場知穂 (RUNCONNECTION)
89. 1:24:43 鈴木純子 (三菱重工神戸)
90. 1:24:48 門田弥生 (徳島マスターズ)
91. 1:24:55 村上史恵 (今治アスリートクラブ)
92. 1:25:05 高本南 (岡山大)
93. 1:25:11 伊藤由香 (中馬塾)
94. 1:25:22 足立結香 (本城陸上クラブ)
95. 1:25:52 西田彩花 (茨木市陸協)
96. 1:25:58 小林美香 (長野市陸協)
97. 1:26:14 丸一晃子 (GRlab兵庫)
98. 1:26:29 阪本奈津実 (GRlab兵庫)
99. 1:26:36 永長佐智子 (明石大橋AC)
100. 1:26:40 田中裕理 (モクレンRC)
101. 1:26:42 大塚梨沙 (NARA-Xアスリーツ)
102. 1:27:44 山口亜希子 (高砂市陸協)
103. 1:28:08 後藤陽子 (セカンドウインド)
104. 1:28:38 小猿真紀子 (大阪長居AC)
105. 1:28:44 木下文音 (大阪長居AC)
106. 1:28:56 橘彩 (東京陸協)
107. 1:29:19 井戸下奈緒 (室見川RC)
108. 1:29:19 永井陽子 (YFSC)
109. 1:29:20 鎌田早紀 (東亜大)
110. 1:29:23 松本寿美 (GRlab)
111. 1:29:40 吉光和恵 (倉敷福田走友会)
112. 1:29:46 林史江 (岡山マスターズ)
113. 1:29:47 坂根三保 (三原市陸協)
114. 1:30:02 青木美樹 (徳島陸協)
115. 1:30:02 濱田浩子 (大阪陸協)
116. 1:30:37 浦西志保 (YFSC)
117. 1:30:57 佐藤恵美子 (桃太郎夢クラブ)
118. 1:31:00 倉田浩子 (岡山クラブ)
119. 1:31:22 服部紗千 (奈良市民走ろう会)
120. 1:31:26 堺朋子 (博多陸友会)
121. 1:31:34 松本恵美子 (はりきりマンボウ)
122. 1:31:37 畦﨑仁美 (岡山陸協)
123. 1:32:31 岩本多恵子 (東京陸協)
124. 1:32:44 寄田悠加 (三田アスリートX)
125. 1:32:58 藤井理恵子 (Freemax)
126. 1:33:37 岡登志江 (桃太郎夢クラブ)
127. 1:34:00 岩佐尚代 (名西郡陸協)
128. 1:34:24 山田麻里江 (香川RC遊)
129. 1:34:26 才田裕美 (東広島市陸協)
130. 1:34:47 應武葉子 (岡山県庁)
131. 1:34:54 村野朱見 (YFSC)
132. 1:35:16 越智小牧 (今治クラブ)
133. 1:37:50 金澤敬子 (倉敷福田走友会)
134. 1:37:55 寺本世吏子 (ランバロウズ)
135. 1:38:01 中村あゆ子 (香川RC遊)
136. 1:38:34 香川愛 (アトレティカ)
137. 1:39:58 川添幸 (埼玉陸協)

 

人見絹枝杯 10kmロード

公式リザルト

1. 31:39NGR アグネス・ムカリ (倉敷高)
2. 32:03 デスタ・ブルカ (デンソー)
3. 32:04 ナオミ・ムッソーニ (ユニバーサルエンターテインメント)
4. 32:22 森林未来 (デンソー)
5. 32:34 中原海鈴 (京セラ)
6. 32:39 佐藤奈々 (スターツ)
7. 32:40 吉川侑美 (ユニクロ)
8. 32:41 上杉真穂 (スターツ)
9. 32:42 小井戸涼 (日立)
10. 32:43 唐沢ゆり (九電工)
11. 32:46 兼友良夏 (京セラ)
12. 32:46 シェイラ・チェロティチ (益田東高)
13. 32:47 ジェロティッチ・ウイニー (九電工)
14. 32:52 小泉直子 (デンソー)
15. 32:53 松本夢佳 (デンソー)
16. 33:00 林田美咲 (九電工)
17. 33:11 佐々木芽衣 (日立)
18. 33:12 猿見田裕香 (ユニバーサルエンターテインメント)
19. 33:15 金丸芽生 (宮崎銀行)
20. 33:28 グレース・ブティエ・キマンズィ (スターツ)
21. 33:29 谷口真菜 (ワコール)
22. 33:31 谷口亜未 (天満屋)
23. 33:31 本田純麗 (十八親和銀行)
24. 33:34 立山莉緒 (宮崎銀行)
25. 33:37 荘司麻衣 (ユニクロ)
26. 33:44 萩原柚乃 (倉敷高)
27. 33:46 鈴木葵 (ニトリ)
28. 33:50 相原美咲 (ダイソー)
29. 34:06 今井優 (しまむら)
30. 34:09 平村古都 (ダイソー)
31. 34:10 信岡桃英 (ダイハツ)
32. 34:10 菅野未来 (しまむら)
33. 34:11 市原梨花 (宮崎銀行)
34. 34:17 森野夏歩 (ユニクロ)
35. 34:19 尾方星華 (ユニクロ)
36. 34:22 西川真由 (スターツ)
37. 34:28 川北陽菜 (デンソー)
38. 34:31 平田歩弓 (デンソー)
39. 34:32 森歩美 (TOTO)
40. 34:39 大谷くみこ (今治造船)
41. 34:40 真也加ジェルーシャ有里 (TOTO)
42. 34:41 高野涼夏 (しまむら)
43. 34:41 山下穂香 (ダイソー)
44. 34:44 鬼塚彩花 (宮崎銀行)
45. 34:48 堤好伽 (肥後銀行)
46. 34:55 平島美来 (ユニクロ)
47. 35:00 藤田愛子 (愛知電機)
48. 35:13 藤村光紀 (十八親和銀行)
49. 35:16 後藤梨奈 (中京大)
50. 35:17 高橋実夢 (倉敷高)
51. 35:21 松本のぞみ (ダイソー)
52. 35:33 髙谷愛奈 (岩谷産業)
53. 35:34 小池彩加 (大和田住宅仙台)
54. 35:52 宍戸梨夏 (白鴎大)
55. 35:56 北原芽依 (十八親和銀行)
56. 36:00 光恒悠里 (十八親和銀行)
57. 36:01 中村朱里 (宮崎銀行)
58. 36:12 的塲麻歩 (岩谷産業)
59. 36:14 黒田純菜 (TOTO)
60. 36:17 米谷結希 (愛知電機)
61. 36:19 髙橋佳歩 (白鴎大)
62. 36:43 志水麻紗 (尼崎市陸協)
63. 36:49 庄司琴美 (愛知電機)
64. 36:50 平山未来 (愛知電機)
65. 36:54 田中亜可梨 (十八親和銀行)
66. 36:58 加藤玲那 (城西国際大)
67. 37:05 川崎美祈 (メモリード)
68. 37:08 植田萌恵 (倉吉北高)
69. 37:13 ジュディ・ジェプングティチ (益田東高)
70. 37:14 野澤綺花 (白鴎大)
71. 37:14 石田紗愛 (益田東高)
72. 37:15 奈爪桃花 (岡山操山高)
73. 37:16 小松莉菜 (東北福祉大)
74. 37:19 中村朱希 (ランプロRC)
75. 37:19 伊藤華 (小島プレス)
76. 37:22 水津陽 (益田東高)
77. 37:39 藤井美春 (岡山操山高)
78. 38:03 大西未来 (岡山操山高)
79. 38:03 樋口穏紅 (白鴎大)
80. 38:04 前田春香 (ASPERITY)
81. 38:06 戸津川有愛 (益田東高)
82. 38:09 高橋美優 (白鴎大)
83. 38:23 西尾莉奈 (八頭高)
84. 38:27 高宮佑奈 (白鴎大)
85. 38:59 川村明子 (玉島の森クラブ)
86. 39:01 長田理恵 (物見山クラブ)
87. 39:18 平岡美紀 (活水女子大)
88. 39:20 吉住茜 (日本女子体育大)
89. 39:30 矢野芙由子 (岡山操山高)
90. 39:30 淺原琉那 (益田東高)
91. 39:35 作間華絵 (益田東高)
92. 40:03 渡辺理恵 (ランプロRC)
93. 40:30 八木遥 (ランプロRC)
94. 40:33 多々納琴音 (岡山大)
95. 40:35 長谷川瑠香 (名桜大)
96. 40:47 重永桃華 (米子西高)
97. 40:55 小谷美優香 (アシックスランニングラボ)
98. 41:12 内海早稀 (岡山大)
99. 41:14 松﨑由衣 (環太平洋大)
100. 41:15 田中悠稀 (米子西高)
101. 41:17 小掠麻友 (米子西高)
102. 41:33 矢部夏実 (八頭高)
103. 42:01 河口葵音 (基町高)
104. 42:03 北向菜々 (基町高)
105. 42:05 熊本実莉 (基町高)
106. 42:08 高阪由紀子 (岡山大)
107. 42:40 杉村葵 (白鴎大)
108. 42:48 内田恵 (米子西高)
109. 43:01 山室優香 (ノートルダム清心女子大)
110. 43:15 木村美結 (米子工高)
111. 43:16 田中つかさ (倉吉北高)
112. 43:34 川上敦子 (岡山大)
113. 43:37 松木七海 (基町高)
114. 44:00 角倉佳峰 (岡山大)
115. 45:09 岩佐鈴子 (岡山陸協)
116. 46:05 下野まな (岡山大)
117. 46:42 原田彩花 (岡山大)
118. 46:52 堺恵美子 (熊本陸協)
119. 46:53 向井智春 (石井体協)
120. 47:04 池田直美 (岡山陸協)
121. 48:18 西本美佐子 (奈良陸協)
122. 48:25 船越恵子 (岡山AC)
123. 48:41 中谷育子 (桃太郎夢クラブ)
124. 49:31 河村恵里 (福山市陸協)

 

 

結果速報・山陽女子ロードレース2019

公式リザルト

有森裕子杯 ハーフマラソン

  1.  1:08:45 シャーロット・パーデュー (イギリス)
  2.  1:09:08 前田穂南 (天満屋)
  3.  1:09:23 三宅紗蘭 (天満屋)
  4.  1:09:38 安藤友香 (ワコール)
  5.  1:10:04 青山瑠衣 (ユニバーサルエンターテインメント)
  6.  1:10:06 レイチェル・クリフ (カナダ)
  7.  1:10:59 萩原歩美 (豊田自動織機)
  8.  1:11:18 竹地志帆 (ヤマダ電機)
  9.  1:11:21 池内彩乃 (デンソー)
  10.  1:11:26 松本亜子 (デンソー)
  11.  1:11:31 大蔵玲乃 (ノーリツ)
  12.  1:11:32 菊地優子 (ホクレン)
  13.  1:11:33 大同美空 (岩谷産業)
  14.  1:11:55 松下菜摘 (天満屋)
  15.  1:11:55 野上恵子 (十八銀行)
  16.  1:11:57 本田絵里香 (肥後銀行)
  17.  1:12:06 岡田唯 (大塚製薬)
  18.  1:12:14 鈴木千晴 (日立)
  19.  1:12:37 阿部有香里 (しまむら)
  20.  1:13:02 井上彩花 (大塚製薬)
  21.  1:13:17 猪原千佳 (肥後銀行)
  22.  1:13:24 永岡真衣 (シスメックス)
  23.  1:13:35 石井寿美 (ヤマダ電機)
  24.  1:13:48 清水美穂 (ホクレン)
  25.  1:13:49 平井見季 (肥後銀行)
  26.  1:14:00 黒木裕子 (宮崎銀行)
  27.  1:14:41 西田留衣 (シスメックス)
  28.  1:15:45 小原怜 (天満屋)
  29.  1:15:57 堀江美里 (ノーリツ)
  30.  1:15:59 井野光子 (リンクスタイル)
  31.  1:16:01 戸澤愛織 (石巻専修大)
  32.  1:16:03 宮内宏子 (ホクレン)
  33.  1:16:13 金平裕希 (シスメックス)
  34.  1:16:30 沼田未知 (豊田自動織機)
  35.  1:16:35 謝千鶴 (東京陸協)
  36.  1:16:38 松枝未代 (鹿児島銀行)
  37.  1:16:40 関野茜 (ユニバーサルエンターテインメント)
  38.  1:17:02 鬼塚彩花 (宮崎銀行)
  39.  1:17:51 宮内洋子 (ホクレン)
  40.  1:18:45 田島美沙 (メモリード)
  41.  1:18:46 佐藤あずさ (岡山陸協)
  42.  1:18:47 井手海久 (愛媛銀行)
  43.  1:20:58 竹川ひなの (今治造船)
  44.  1:21:06 矢部綾乃 (城西国際大)
  45.  1:21:14 大津安沙菜 (活水女子大)
  46.  1:21:28 幾野由里亜 (小島プレス)
  47.  1:21:33 豊田由希 (愛媛銀行)
  48.  1:21:43 畝本紗斗子 (金沢AC)
  49.  1:22:23 浅田志帆 (上田市陸協)
  50.  1:22:39 文村美和 (福岡陸協)

 

人見絹枝杯 10kmロード・登録の部

  1.  32:14 ゼイトナ・フーサン (デンソー)
  2.  32:16 キプケモイ・ジョアン (九電工)
  3.  32:33 アグネス・ムカリ (倉敷高)
  4.  32:48 林田美咲 (九電工)
  5.  32:53 田村紀薫 (日立)
  6.  32:56 小澤夏美 (日立)
  7.  33:06 ジェロティッチ・ウイニー (九電工)
  8.  33:31 池満綾乃 (鹿児島銀行)
  9.  33:42 佐藤奈々 (スターツ)
  10.  33:44 金丸芽生 (宮崎銀行)
  11.  33:46 西野まほ (スターツ)
  12.  33:48 齋藤凜 (石巻専修大)
  13.  33:52 大谷くみこ (今治造船)
  14.  33:52 大東優奈 (兵庫大)
  15.  33:52 萩原柚乃 (倉敷高)
  16.  33:58 谷口真菜 (ワコール)
  17.  34:03 坂本茉矢 (シスメックス)
  18.  34:09 増田梨美 (岩谷産業)
  19.  34:13 古川夏海 (キャノンAC九州)
  20.  34:17 兼友良夏 (沼田高)
  21.  34:20 市原梨花 (宮崎銀行)
  22.  34:21 富永あかり (十八銀行)
  23.  34:22 髙野鈴菜 (肥後銀行)
  24.  34:24 立山莉緒 (宮崎銀行)
  25.  34:26 山中柚乃 (愛媛銀行)
  26.  34:34 小川香澄 (スターツ)
  27.  34:40 立迫美紀 (鹿児島銀行)
  28.  34:44 境田真夕 (肥後銀行)
  29.  34:55 山本晏佳吏 (倉敷高)
  30.  34:58 森田歩実 (小島プレス)
  31.  35:00 本田純麗 (十八銀行)
  32.  35:07 室田杏子 (TOTO)
  33.  35:16 金光由樹 (東海大)
  34.  35:18 西川真由 (スターツ)
  35.  35:21 メイリ・ワンガリ (高知中央高)
  36.  35:24 髙橋佳歩 (白大)
  37.  35:28 今枝紗弥 (シスメックス)
  38.  35:30 宍戸梨夏 (白大)
  39.  35:31 土屋里奈 (東北福祉大)
  40.  35:32 黒田純菜 (TOTO)
  41.  35:33 谷口亜未 (天満屋)
  42.  35:34 吉田麗羅 (活水女子大)
  43.  35:43 飯野亜美 (白大)
  44.  35:44 谷萩史歩 (シスメックス)
  45.  35:54 清水里名 (兵庫大)
  46.  35:54 堤真花 (岡山操山高)
  47.  35:56 矢内楓恋 (日本大学東北高)
  48.  35:59 真也加ジェルーシャ有里 (鳥取中央育英高)
  49.  35:59 藤田彩希 (倉敷高)
  50.  36:09 杉村和香 (八頭高)

 

人見絹枝杯 10kmロード・一般の部

  1.  38:37 林菁
  2.  39:22 原田和恵 (ランプロRC)
  3.  40:25 友次久枝 (榊原病院ランプロRC)
  4.  40:46 中武麻里
  5.  42:26 小川紗奈
  6.  42:33 倉田浩子 (FAME)
  7.  43:14 細川由美
  8.  43:29 木下遥奈
  9.  43:33 佐藤美保 (たかやRC)
  10.  44:53 篠田梓
  11.  44:53 岩佐鈴子
  12.  44:54 荒井美子
  13.  44:58 齊田有希
  14.  45:00 細田ひとみ
  15.  45:22 石田里美
  16.  45:33 宮谷富士子 (海満隊)
  17.  45:43 古本三枝 (ペルピエRC)
  18.  46:07 藤澤真由美
  19.  46:24 山本多美子
  20.  47:16 有坂季恵 (岡山理科大)
  21.  47:28 瀬野加奈子 (ペルピエRC)
  22.  47:56 高原幸子 (シャトーマルゴー)
  23.  48:07 実末あゆち (天真走漫)
  24.  48:17 畠本みゆき (肩脊楽走会)
  25.  48:43 金島寛子
  26.  49:22 魚海博美 (山崎製パン岡山工場)
  27.  49:34 赤澤千尋 (チームグランプッチ)
  28.  49:36 稲田吉映
  29.  49:40 藤原由起 (茶屋町みやけ歯科医院)
  30.  49:50 佐藤典子
  31.  50:08 日下由貴 (ペルピエRC)
  32.  50:15 植村恵子 (倉敷アイビーランナーズ)
  33.  50:20 馬越章子
  34.  50:30 中谷育子 (桃太郎夢クラブ)
  35.  50:40 吉永尋美 (ペルピエRC)
  36.  50:47 蒲原和子
  37.  51:02 河村恵里 (ブルードッグ)
  38.  51:09 佐々木悦子 (豪渓開発株式会社)
  39.  51:41 野口美絵
  40.  51:44 宮内典子 (しまった!)
  41.  51:45 藤原宏子
  42.  51:46 青野麗 (岡山パブリック)
  43.  52:13 岡田美佳
  44.  52:29 片山奈央 (モミジヤAC)
  45.  53:04 檜尾恵世
  46.  53:08 西脇萌
  47.  53:23 守百合葉 (大畠ふたりAC)
  48.  53:30 岸本志保 (津山走ろう会)
  49.  53:31 岡田かおり

 

 

結果速報・山陽女子ロードレース2018

公式リザルト

有森裕子杯 ハーフマラソン

  1.  1:09:12 前田穂南 (天満屋)
  2.  1:09:20 エリー・パシュリー (オーストラリア)
  3.  1:10:37 小原怜 (天満屋)
  4.  1:10:44 山ノ内みなみ (京セラ)
  5.  1:11:02 谷本観月 (天満屋)
  6.  1:11:32 福士加代子 (ワコール)
  7.  1:12:31 菊地優子 (ホクレン)
  8.  1:12:35 猪原千佳 (肥後銀行)
  9.  1:12:44 中野円花 (ノーリツ)
  10.  1:12:46 鈴木千晴 (日立)
  11.  1:13:14 上杉真穂 (スターツ)
  12.  1:13:26 松山芽生 (ノーリツ)
  13.  1:13:29 吉冨博子 (メモリード)
  14.  1:13:36 池満綾乃 (鹿児島銀行)
  15.  1:13:42 野村沙世 (ユニクロ)
  16.  1:13:45 佐藤奈々 (スターツ)
  17.  1:13:48 松下菜摘 (天満屋)
  18.  1:13:49 岩出玲亜 (アンダーアーマー)
  19.  1:13:51 沼田未知 (豊田自動織機)
  20.  1:13:52 後藤みのり (キヤノンAC九州)
  21.  1:13:53 永岡真衣 (シスメックス)
  22.  1:13:56 橋本奈海 (三井住友海上)
  23.  1:13:58 藤本彩夏 (京セラ)
  24.  1:13:59 大貫真実 (シスメックス)
  25.  1:14:09 永尾薫 (Sunfield)
  26.  1:14:11 大塚英梨子 (キヤノンAC九州)
  27.  1:14:20 松田杏奈 (京セラ)
  28.  1:14:35 黒木裕子 (宮崎銀行)
  29.  1:14:47 川上わかば (ノーリツ)
  30.  1:14:50 芦麻生 (九電工)

 

人見絹枝杯 10kmロード・登録の部

  1.  31:54 グレース・ブティエ・キマンズィ (スターツ)
  2.  33:25 三宅紗蘭 (天満屋)
  3.  33:28 西脇舞 (天満屋)
  4.  33:31 青木奈波 (岩谷産業)
  5.  33:37 坪倉琴美 (ワコール)
  6.  33:41 逸木和香菜 (九電工)
  7.  33:50 佐々木芽衣 (日立)
  8.  33:52 大同美空 (岩谷産業)
  9.  33:55 髙木結加 (鹿児島銀行)
  10.  34:07 真柄碧 (資生堂)
  11.  34:10 西野まほ (スターツ)
  12.  34:12 金丸芽生 (宮崎銀行)
  13.  34:20 大東優奈 (兵庫大)
  14.  34:20 小澤夏美 (日立)
  15.  34:22 立山莉緒 (宮崎銀行)
  16.  34:31 須藤ひかる (東北福祉大)
  17.  34:37 坂元えり (肥後銀行)
  18.  34:58 吉田麗羅 (活水女子大)
  19.  35:04 野澤綺花 (白鴎大)
  20.  35:05 小井戸涼 (日立)
  21.  35:05 安藤有沙 (鹿児島銀行)
  22.  35:08 髙橋佳歩 (白鴎大)
  23.  35:10 髙野鈴菜 (肥後銀行)
  24.  35:16 永沼侑花 (九電工)
  25.  35:22 平井見季 (肥後銀行)
  26.  35:24 中島愛華 (京セラ)
  27.  35:31 兼友良夏 (沼田高)
  28.  35:33 田辺実優 (環太平洋大)
  29.  35:44 寺嶋璃々亜 (札幌静修高)
  30.  35:51 本郷沙穂 (岡山操山高)

 

人見絹枝杯 10kmロード・一般の部

  1.  40:59 友次久枝 (榊原病院 ランプロRC)
  2.  43:07 細川由美
  3.  43:13 北原信子
  4.  43:18 倉田浩子 (FAME)
  5.  44:12 倉田奈津
  6.  45:28 細田ひとみ
  7.  45:40 伊藤恭子 (ランニング倶楽部オンリーワン)
  8.  46:03 野上美香 (FAME)
  9.  46:22 宮谷富士子 (海満隊)
  10.  46:39 檜山千都世 (さいたま走翔)
  11.  47:05 内田里美 (ウッディワールドのざき)
  12.  48:23 岩佐鈴子
  13.  49:08 佐藤実花 (ラン馬鹿)
  14.  49:44 増田美紀恵 (ペルピエRC)
  15.  49:45 伊藤千春
  16.  49:50 守百合葉 (大畠ふたりAC)
  17.  49:56 中谷育子 (桃太郎夢クラブ)
  18.  50:01 佐藤美保 (たかやRC)
  19.  50:07 長谷美佐 (ヨルシロ)
  20.  50:10 馬越章子
  21.  50:13 藤原由起 (茶屋町みやけ歯科医院)
  22.  50:25 青野麗 (岡山パブリック法律事務)
  23.  50:29 吉永尋美 (ペルピエRC)
  24.  50:41 宮内典子 (あっ!13)
  25.  50:52 西脇萌
  26.  51:04 赤澤千尋 (チームグランプッチ)
  27.  51:28 岡田かおり
  28.  51:39 野口美絵
  29.  51:39 佐々木悦子 (豪渓開発)
  30.  51:47 中村和愛 (桃太郎夢クラブ)

 

 

結果速報・山陽女子ロードレース2017

公式リザルト

有森裕子杯 ハーフマラソン

  1.  1:08:04 パウリン・カムル (ルートインホテルズ)
  2.  1:09:13 上原美幸 (第一生命グループ)
  3.  1:09:14 一山麻緒 (ワコール)
  4.  1:09:21 鷲見梓沙 (ユニバーサルエンターテインメント)
  5.  1:09:26 小原怜 (天満屋)
  6.  1:10:11 森田香織 (パナソニック)
  7.  1:10:22 前田穂南 (天満屋)
  8.  1:10:28 関野茜 (今治造船)
  9.  1:10:35 岩出玲亜 (ドーム)
  10.  1:10:36 グレース・ブティエ・キマンズィ (スターツ)
  11.  1:11:14 池満綾乃 (鹿児島銀行)
  12.  1:11:16 野上恵子 (十八銀行)
  13.  1:11:29 シャーロット・パデュー (イギリス)
  14.  1:11:32 谷本観月 (天満屋)
  15.  1:11:48 佐々木文華 (第一生命グループ)
  16.  1:11:54 伊澤菜々花 (ユニバーサルエンターテインメント)
  17.  1:12:01 藤本彩夏 (京セラ)
  18.  1:12:02 藤田理恵 (京セラ)
  19.  1:12:06 加藤優果 (土岐商業高)
  20.  1:12:14 青木優子 (キヤノンAC九州)
  21.  1:12:17 池田絵里香 (肥後銀行)
  22.  1:12:25 古瀬麻美 (京セラ)
  23.  1:12:25 菊地優子 (ホクレン)
  24.  1:12:33 沼田未知 (豊田自動織機)
  25.  1:12:42 土井友里永 (富士通)
  26.  1:12:42 津崎紀久代 (ノーリツ)
  27.  1:13:00 上杉真穂 (スターツ)
  28.  1:13:37 伊藤舞 (大塚製薬)
  29.  1:13:38 竹本由佳 (キヤノンAC九州)
  30.  1:13:39 宮内宏子 (ホクレン)

 

人見絹枝杯 10kmロード・登録の部

  1.  32:03 シュル・ブロ (TOTO)
  2.  32:27 堀優花 (パナソニック)
  3.  32:52 嵯峨山佳菜未 (第一生命グループ)
  4.  32:56 湯田向日葵 (第一生命グループ)
  5.  33:01 逸木和香菜 (九電工)
  6.  33:17 西脇舞 (天満屋)
  7.  33:22 髙野智声 (岩谷産業)
  8.  33:24 松下菜摘 (天満屋)
  9.  33:27 藤田友里恵 (天満屋)
  10.  33:42 大同美空 (岩谷産業)
  11.  33:46 重山七海 (鹿児島銀行)
  12.  33:48 原田紋里 (第一生命グループ)
  13.  33:52 福良郁美 (大塚製薬)
  14.  33:56 松田杏奈 (京セラ)
  15.  34:06 坂本茉矢 (シスメックス)
  16.  34:10 吉川侑美 (資生堂)
  17.  34:12 山﨑なず菜 (十八銀行)
  18.  34:13 伊坂菜生 (日立)
  19.  34:15 渡邊裕子 (エディオン)
  20.  34:26 小澤夏美 (日立)
  21.  34:32 軸屋七海 (活水女子大)
  22.  34:32 安藤有沙 (鹿児島銀行)
  23.  34:43 瀬川帆夏 (シスメックス)
  24.  34:47 石井里佳 (鹿児島銀行)
  25.  34:48 秋山あみる (大塚製薬)
  26.  34:49 小川香澄 (スターツ)
  27.  34:51 宮地那奈 (遊学館高)
  28.  34:54 和田さくら (デンソー)
  29.  34:59 田山絵理 (日立)
  30.  35:07 福田妃加里 (肥後銀行)

 

人見絹枝杯 10kmロード・一般の部

  1.  38:37 佐藤あずさ
  2.  39:53 見藤恵 (肩脊楽走会)
  3.  41:28 渡辺恵美
  4.  41:50 木下遥奈
  5.  41:53 友次久枝 (榊原病院 ランプロRC)
  6.  42:04 倉田浩子 (FAME)
  7.  43:51 細川由美
  8.  44:35 中村朱希
  9.  44:35 植田未来
  10.  44:43 山本多美子
  11.  45:02 宮谷富士子 (海満隊)
  12.  45:04 波多野静香 (桃太郎夢クラブ)
  13.  45:13 井筒智子 (ランプロRC)
  14.  46:22 佐藤美保 (たかやRC)
  15.  46:26 内田里美 (ウッディワールドのざき)
  16.  46:57 倉田奈津
  17.  47:02 前田純子 (ランプロRC)
  18.  47:10 伊藤恭子
  19.  47:34 古本三枝 (ペルピエRC)
  20.  47:40 渡邉直美 (アスランクラブ)
  21.  47:50 高原幸子 (シャトーマルゴー)
  22.  48:01 植村恵子 (倉敷アイビーランナーズ)
  23.  48:25 中本知見
  24.  48:43 川上景子
  25.  48:50 太田早織 (羅針盤)
  26.  48:53 岡田恭子 (ランプロRC)
  27.  49:01 川西清華 (ももルル)
  28.  49:08 佐々木悦子 (豪渓開発株式会社)
  29.  49:13 魚海博美 (倉敷ランニングクラブ)
  30.  49:27 青野麗

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました