インターハイ2018フィギュアスケート競技 結果速報・日程出場選手一覧・高校総体!

山梨県にて、平成29年度全国高等学校総合体育大会2018・第67回全国高等学校フィギュアスケート競技選手権大会(冬季インターハイ)が開催されます。

競技の結果を速報します!

冬季インターハイ
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

インターハイ2018フィギュアスケート、日程・会場!

インターハイ2018フィギュアスケート、日程・会場!

photo by MDV

日程・会場

インターハイ2018フィギュアスケートは2018年1月22日(月)~26日(金)まで開催されます。1/22は開会式と夕方から女子予選A組の公式練習です。

詳細なタイムテーブル(PDF)はこちら。

1/23 1/24 1/25 1/26
男子 予選公式練習 SP予選 決勝公式練習
FS決勝
女子

C組練習
B組公式練習
SP予選A組

C組公式練習
SP予選B組
決勝用練習
SP予選C組

決勝公式練習
FS決勝

会場は小瀬スポーツ公園 アイスアリーナで、2018年の冬季国体フィギュアの会場と同じです。

テレビ放送!

スカパー!のJ SPORTSが録画放送をします。

  • 2/8 18時~21時 男子シングル
  • 2/8 21時~24時 女子シングル
  • 2/13 16時~19時 男子シングル
  • 2/13 19時~22時 女子シングル
  • 2/27 14時~17時 男子シングル
  • 2/28 14時~17時 女子シングル

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015年

239.07 宇野昌磨 中京大中京

180.05 鎌田英嗣 獨協

171.46 宮田大地 東福岡

164.69 中塩美悠 ノートルダム清心

151.44 木原万莉子 同志社

149.00 新田谷凜 愛知みずほ大瑞穂

2016年

208.23 山本草太 愛知みずほ大瑞穂

187.59 友野一希 浪速

177.26 小田尚輝 岡山理大附属

175.64 松田悠良 中京大中京

164.81 永井優香 駒場学園

162.43 岩元こころ 大阪薫英

2017年

207.58 友野一希 浪速高校

179.98 本田太一 関大中高

178.32 須本光希 浪速高校

190.16 三原舞依 芦屋

183.58 坂本花織 神戸野田

172.69 岩元こころ 大阪薫英

スポンサーリンク

インターハイ2018フィギュアスケート、出場選手一覧!

予選曲名や決勝曲名も含んだ詳細な一覧(PDF)はこちら。男子滑走順女子滑走順(PDF)も公開されました。

男子・エントリーリスト
坪井 聖弥 2 北海道・駒大苫小牧
長谷川 一輝 1 北海道・札幌藻岩
緑川 諒人 3 北海道・芽室
小形冴々也 1 青森・三沢商業
平田 大和 2 栃木・宇都宮北
深瀬 憲人 1 埼玉・霞ヶ関
池田 喜充 3 千葉・生浜
佐藤 由基 1 千葉・松陰
石塚 玲雄 3 東京・駒場学園 棄権
國方 勇樹 2 東京・駒場学園
坂上 智哉 2 東京・成蹊
古庄 優雅 2 東京・日出
西山 真瑚 1 東京・日出 棄権
齋藤 翔 2 神奈川・鶴見大附
斉藤 尚平 1 山梨・韮﨑工業
鶴田 翔真 3 新潟・開志学園
越川 真尋 2 岐阜・羽島北
山本 草太 3 愛知・愛知みずほ大瑞穂
和田 龍京 2 愛知・愛知みずほ大瑞穂
本多 史門 2 滋賀・近江兄弟社
森口 澄士 1 京都・京都両洋
須本 光希 2 大阪・浪速
岩出 大和 1 大阪・浪速
山隈 太一朗 2 兵庫・芦屋国際
辻村 岳也 3 兵庫・祥雲館
前川 裕士 2 奈良・帝塚山
山藤 一悟 3 島根・石見智翠館
櫛田 一樹 3 岡山・岡山理科大附 棄権
三宅 星南 1 岡山・岡山理科大附
松井 努夢 1 岡山・関西
東 健太 3 岡山・倉敷翠松
木科 雄登 1 岡山・金光学園
古家 龍磨 1 福岡・九州国際大付
長池 潤 2 福岡・東福岡
女子予選A組・エントリーリスト
齊藤 菜月 2 北海道・札幌大谷
林 奈々葉 2 北海道・北星女子
大澤 陽 3 青森・三沢
廣谷 帆香 2 青森・八戸工業大一
石橋 夢乃 1 青森・八戸工業大二
佐藤 朱鳥 1 岩手・盛岡中央
鎌田 侑希 2 宮城・泉
八巻 絵梨花 2 栃木・石橋
加藤木 優花 2 埼玉・埼玉栄
下川 奈々夏 2 埼玉・秀明英光
齋藤 槙香 3 東京・駒場学園 棄権
三浦 杏樹 2 東京・慶應女子
原田 れな 2 東京・日本橋女学館
豊田 玲 1 東京・立川
戸室 梨々奈 3 神奈川・神奈川工業
関口 佳乃 3 神奈川・白鵬女子
片平 陽冬 3 山梨・甲府第一
松野 晶奈 3 山梨・市川
関原 ひなた 3 長野・軽井沢
藤原 千祥 1 岐阜・大垣日大
伊藤 由菜 3 静岡・西遠女子学園
鈴木 杏奈 2 愛知・愛知みずほ大瑞穂
鄭 有茄 1 愛知・愛知朝鮮
金澤 茉由 1 愛知・大同大大同
酒井 祐香 3 愛知・中京大中京
中村 愛可 1 滋賀・近江兄弟社
小林 瑠奈 3 滋賀・北大津
松山 水咲 2 京都・京都外大西
白岩 優奈 1 京都・京都両洋
大西 麻衣子 2 大阪・プール学院
堀江 愛理沙 3 大阪・関大北陽
高村 幸来 1 大阪・大阪学芸
岩元 こころ 3 大阪・大阪薫英
松本 りら 1 大阪・帝塚山学院
蜜山 彩海 1 兵庫・神戸甲北
谷野 和 1 島根・松江北
本田 翠 2 島根・石見智翠館
那須 夏海 1 岡山・岡山理科大附
妹尾 日菜子 2 岡山・清心女子
翠川 莉加 2 広島・広島なぎさ
藤 由妃乃 2 福岡・福岡海星女子
一ノ瀬 奈々 2 福岡・沖学園
古賀 千比呂 1 福岡・久留米筑水
林 理陽子 2 福岡・近大附属福岡
中島 映美乃 2 福岡・筑紫女学園
筒井 晴香 3 福岡・飯塚
下妻 万桜 1 佐賀・東明館
江口 璃咲 1 佐賀・東明館

「鈴木 沙弥 1 愛知・中京大中京」変更 → 交代「酒井 祐香 3 愛知・中京大中京」

女子予選B組・エントリーリスト
三善 友奈 1 北海道・札幌大谷
海津 あすか 3 北海道・武修館
加藤 花怜 1 北海道・北海
草間 美生 1 北海道・北海
ギルフォイル セレネ 3 青森・三沢
大澤 寧子 1 青森・三沢
平林 由梨奈 2 宮城・仙台白百合学園
加藤 叶佳 2 宮城・東北
田所 二千羽 2 栃木・宇都宮南
田中 帆南 1 埼玉・埼玉栄
佐藤 野乃 1 埼玉・川越女子
綾部 花音 3 埼玉・川越総合
山中 里子 2 千葉・東海大浦安
馬場 はるあ 1 東京・駒場学園
依田 茉里紗 1 東京・城西大城西
岡部 季枝 1 東京・新渡戸文化
樋口 瑞保 2 東京・日本橋女学館
西浦 穂香 1 東京・墨田川
青木 祐奈 1 神奈川・横浜清風
長谷川 もも 3 神奈川・新羽
福島 瑳音 1 神奈川・川崎
西尾 帆香 2 神奈川・白鵬女子
日原 明日香 3 山梨・山梨学院 棄権
小澤 みいな 2 山梨・山梨学院
鈴木 愛理 1 新潟・東京学館新潟
山中 玲奈 2 長野・長野清泉女学院
小林 未夢 1 静岡・浜松開誠館
伴 依美里 1 愛知・クラーク名古屋
渡邉 朱音 1 愛知・愛知みずほ大瑞穂
山口 七海 3 愛知・桜花学園
井上 千尋 3 愛知・椙山女学園
竹内 すい 1 愛知・大同大大同
荒木 菜那 1 愛知・中京大中京
今原 実丘 2 愛知・名経大高蔵
梅林 歩優 1 京都・京都花園
野口 望々花 3 京都・京都外大西
林 茉那香 1 大阪・阿武野
浅井 あかり 1 大阪・関西学院千里国際
滝野 莉子 1 大阪・向陽台
三野 真穂 3 大阪・大阪薫英
杉田 明花里 3 大阪・浪速 棄権
宮垣 陽菜 2 兵庫・西宮南
宮本 葉南子 2 島根・出雲北陵
左達 悠里 3 岡山・就実
三島 樂羅 2 岡山・倉敷翠松
澤田 怜奈 2 広島・安田女子
竹野 仁奈 2 福岡・沖学園
園田 りん 1 沖縄・北谷
女子予選C組・エントリーリスト
髙橋 叡 3 北海道・釧路湖陵
福田 優希 2 北海道・釧路明輝
石田 小雪 3 北海道・帯広三条
伊東 実良 2 北海道・帯広柏葉
遠藤 いぶき 1 宮城・常盤木学園
大内 まひろ 3 宮城・東北
井上 恵里 1 茨城・水城
浅沼 恭佳 2 栃木・作新学院
川崎 瑛里香 3 千葉・幕張総合
藤本 凛果 1 千葉・幕張総合
岡本 結衣 2 千葉・昭和秀英
加来 日菜乃 2 千葉・千葉経済大附
菊池 彩子 1 東京・桐朋女子
佐藤 伊吹 2 東京・駒場学園
伊庭 結晶 2 東京・上水
松下 紗千 2 東京・新渡戸文化
村田 直美 2 東京・東大和南
平金 桐 1 東京・藤村女子
小室 笑凜 2 東京・日本橋女学館
佐上 黎 3 東京・武蔵野
須藤 美羽 2 神奈川・みなと総合
廣田 彩乃 1 神奈川・橘学苑
守屋 唯 2 神奈川・日本女子大附
清水 愛望 1 神奈川・白鵬女子
田中 陽織 1 山梨・山梨学院
岩下 真生 1 新潟・上越総合技術
近藤 祐未 1 石川・金沢大附
武田 祐佳 3 長野・東海大諏訪
小橋 春華 3 愛知・クラーク名古屋
笠掛 梨乃 1 愛知・愛知みずほ大瑞穂
各務 里彩 2 愛知・旭丘
荒城 新菜 1 愛知・西春
吉岡 美紅 2 愛知・大同大大同
横井 ゆは菜 2 愛知・中京大中京
福山 友紀 3 愛知・豊橋中央
井上 晴絵 2 滋賀・近江兄弟社
吉川 美紅 3 京都・京都外大西
西川 愛華 3 京都・立命館
小林 レオニー百音 2 大阪・芥川
森下 実咲 3 大阪・大阪学芸
久保 舞和 2 大阪・大阪薫英
三村 優希 3 大阪・大阪成蹊女子
藤原 陽菜 3 大阪・浪速
大橋 璃子 2 兵庫・芦屋 棄権
籠谷 歩未 2 兵庫・神戸野田
今若 珠月 2 島根・松江北
田口 香花 2 岡山・明誠学院
伊藤 実音 3 広島・安田女子
川口 菫 3 山口・桜ケ丘
山中 美空 1 愛媛・松山商業
緑川 日菜 1 福岡・博多青松
櫻田 千優貴 1 福岡・飯塚
濱 七望 1 熊本・熊本高専
スポンサーリンク

インターハイ2018フィギュアスケート、男子・結果速報!

男子予選

01. 73.05 三宅星南 岡山理科大附
02. 69.34 山本草太 愛知みずほ大瑞穂
03. 63.50 長谷川一輝 札幌藻岩
04. 63.37 木科雄登 金光学園
05. 62.24 須本光希 浪速
06. 56.46 山藤一悟 石見智翠館
07. 55.57 森口澄士 京都両洋
08. 51.55 古家龍磨 九州国際大付
09. 50.15 緑川諒人 芽室
10. 46.95 和田龍京 愛知みずほ大瑞穂
11. 46.87 前川裕士 帝塚山
12. 45.28 山隈太一朗 芦屋国際
13. 44.99 古庄優雅 日出
14. 43.26 國方勇樹 駒場学園
15. 43.05 佐藤由基 松陰
16. 42.16 辻村岳也 祥雲館
17. 41.26 齋藤翔 鶴見大附
18. 41.26 坪井聖弥 駒大苫小牧
19. 40.82 松井努夢 関西
20. 39.51 鶴田翔真 開志学園
21. 36.33 長池潤 東福岡
22. 35.23 坂上智哉 成蹊
23. 34.63 小形冴々也 三沢商業
24. 33.07 池田喜充 生浜
25. 31.94 平田大和 宇都宮北
26. 29.88 東健太 倉敷翠松
27. 26.55 深瀬憲人 霞ヶ関
28. 25.60 岩出大和 浪速
29. 24.92 越川真尋 羽島北
30. 23.85 本多史門 近江兄弟社
31. 22.40 斉藤尚平 韮﨑工業

 

今日はなつかしい場所にきました😊 全国高校スケート選手権(インターハイ) 連盟の先生に頼まれて、今日と来週の国体に選手受付のお手伝いです 娘はやめてしまったけど😢一緒に頑張っていた子供達をずっと応援しています🙌 TV📺で顔なじみの選手やコーチがいっぱいいます! これから 男子ショート予選 みんなめっちゃかっこいい😍😁 残念💦 受付で見れない😆 #全国高校スケート選手権 #インターハイ #フィギュアスケート #みんながんばれ #28日から #冬季国体 #富士の国やまなし国体 #氷上の風になれ #ひさしぶりにあえて嬉しい

HIROMI💖0101さん(@hiromiv529v)がシェアした投稿 –

男子決勝

Free Skating Results

01. 130.38 三宅星南 岡山理科大附
02. 129.60 長谷川一輝 札幌藻岩
03. 126.82 須本光希 浪速
04. 116.34 山本草太 愛知みずほ大瑞穂
05. 112.14 山藤一悟 石見智翠館
06. 104.17 山隈太一朗 芦屋国際
07. 103.14 木科雄登 金光学園
08. 98.60 古家龍磨 九州国際大付
09. 92.62 緑川諒人 芽室
10. 89.75 森口澄士 京都両洋
11. 86.73 坪井聖弥 駒大苫小牧
12. 83.54 和田龍京 愛知みずほ大瑞穂
13. 82.78 辻村岳也 祥雲館
14. 80.82 齋藤翔 鶴見大附
15. 80.06 古庄優雅 日出
16. 80.06 前川裕士 帝塚山
17. 79.02 佐藤由基 松陰
18. 76.65 松井努夢 関西
19. 72.40 鶴田翔真 開志学園
20. 66.72 國方勇樹 駒場学園
21. 63.41 長池潤 東福岡
22. 62.77 小形冴々也 三沢商業
23. 58.68 池田喜充 生浜
24. 55.21 坂上智哉 成蹊

Final Results

PL  SP  FS Points

01. 1   1 203.43 三宅星南 岡山理科大附
02. 3   2 193.10 長谷川一輝 札幌藻岩
03. 5   3 189.06 須本光希 浪速
04. 2   4 185.68 山本草太 愛知みずほ大瑞穂
05. 6   5 168.60 山藤一悟 石見智翠館
06. 4   7 166.51 木科雄登 金光学園
07. 8   8 150.15 古家龍磨 九州国際大付
08. 12 6 149.45 山隈太一朗 芦屋国際
09. 7 10 145.32 森口澄士 京都両洋
10. 9   9  142.77 緑川諒人 芽室
11. 10 12 130.49 和田龍京 愛知みずほ大瑞穂
12. 18 11 127.99 坪井聖弥 駒大苫小牧
13. 11 16 126.93 前川裕士 帝塚山
14. 13 15 125.05 古庄優雅 日出
15. 16 13 124.94 辻村岳也 祥雲館
16. 17 14 122.08 齋藤翔 鶴見大附
17. 15 17 122.07 佐藤由基 松陰
18. 19 18 117.47 松井努夢 関西
19. 20 19 111.91 鶴田翔真 開志学園
20. 14 20 109.98 國方勇樹 駒場学園
21. 21 21 99.74 長池潤 東福岡
22. 23 22 97.40 小形冴々也 三沢商業
23. 24 23 91.75 池田喜充 生浜
24. 22 24 90.44 坂上智哉 成蹊

インターハイ2018フィギュアスケート、女子・結果速報!

女子予選A

01. 62.86 岩元こころ 大阪薫英
02. 61.31 白岩優奈 京都両洋
03. 58.27 廣谷帆香 八戸工業大一
04. 56.84 藤由妃乃 福岡海星女子
05. 50.85 金澤茉由 大同大大同
06. 50.67 妹尾日菜子 清心女子
07. 50.04 片平陽冬 甲府第一
08. 47.99 那須夏海 岡山理科大附
09. 44.93 大澤陽 三沢
10. 44.13 鄭有茄 愛知朝鮮
11. 44.03 本田翠 石見智翠館
12. 42.64 高村幸来 大阪学芸
13. 41.98 一ノ瀬奈々 沖学園
14. 40.97 酒井祐香 中京大中京
15. 40.11 原田れな 日本橋女学館
16. 40.03 林奈々葉 北星女子
17. 38.52 関原ひなた 軽井沢
18. 37.61 関口佳乃 白鵬女子
19. 37.16 大西麻衣子 プール学院
20. 37.09 豊田玲 立川
21. 35.96 堀江愛理沙 関大北陽
22. 35.93 鈴木杏奈 愛知みずほ大瑞穂
23. 35.59 下川奈々夏 秀明英光
24. 35.15 加藤木優花 埼玉栄
25. 35.02 八巻絵梨花 石橋
26. 34.69 鎌田侑希 泉
27. 34.39 戸室梨々奈 神奈川工業
28. 34.28 江口璃咲 東明館
29. 34.21 小林瑠奈 北大津
30. 33.94 藤原千祥 大垣日大
31. 32.98 三浦杏樹 慶應女子
32. 32.67 伊藤由菜 西遠女子学園
33. 32.47 翠川莉加 広島なぎさ
34. 32.44 松野晶奈 市川
35. 32.27 齊藤菜月 札幌大谷
36. 31.08 石橋夢乃 八戸工業大二
37. 30.33 林理陽子 近大附属福岡
38. 29.65 松本りら 帝塚山学院
39. 29.26 筒井晴香 飯塚
40. 29.08 古賀千比呂 久留米筑水
41. 28.91 中島映美乃 筑紫女学園
42. 28.64 中村愛可 近江兄弟社
43. 27.72 谷野和 松江北
44. 26.95 松山水咲 京都外大西
45. 26.94 佐藤朱鳥 盛岡中央
46. 26.75 密山彩海 神戸甲北
47. 24.84 下妻万桜 東明館

女子予選B

01. 65.12 竹内すい 大同大大同
02. 64.19 荒木菜那 中京大中京
03. 61.66 青木祐奈 横浜清風
04. 55.28 滝野莉子 向陽台
05. 48.94 依田茉里紗 城西大城西
06. 47.76 井上千尋 椙山女学園
07. 47.04 馬場はるあ 駒場学園
08. 46.24 野口望々花 京都外大西
09. 44.90 大澤寧子 三沢
10. 44.29 海津あすか 武修館
11. 43.83 三善友奈 札幌大谷
12. 42.17 梅林歩優 京都花園
13. 41.85 竹野仁奈 沖学園
14. 41.18 鈴木愛理 東京学館新潟
15. 41.07 左達悠里 就実
16. 40.34 西浦穂香 墨田川
17. 39.42 小澤みいな 山梨学院
18. 39.38 田中帆南 埼玉栄
19. 39.27 綾部花音 川越総合
20. 38.71 小林未夢 浜松開誠館
21. 38.70 浅井あかり 関西学院千里国際
22. 37.96 加藤叶佳 東北
23. 37.86 山中里子 東海大浦安
24. 37.39 岡部季枝 新渡戸文化
25. 37.14 山中玲奈 長野清泉女学院
26. 37.06 三野真穂 大阪薫英
27. 36.96 樋口瑞保 日本橋女学館
28. 36.95 西尾帆花 白鵬女子
29. 36.45 林茉那香 阿武野
30. 36.08 福島瑳音 川崎
31. 35.61 草間美生 北海
32. 35.32 今原実丘 名経大高蔵
33. 35.31 渡邉朱音 愛知みずほ大瑞穂
34. 34.02 田所二千羽 宇都宮南
35. 32.64 園田りん 北谷
36. 32.00 加藤花怜 北海
37. 31.85 伴依美里 クラーク名古屋
38. 31.73 澤田怜奈 安田女子
39. 30.38 三島樂羅 倉敷翠松
40. 28.37 ギルフォイルセレネ 三沢
41. 26.51 宮垣陽菜 西宮南
42. 26.43 佐藤野乃 川越女子
43. 26.26 平林由梨奈 仙台白百合学園
44. 26.02 宮本葉南子 出雲北陵
45. 25.35 長谷川もも 新羽
46. 21.03 山口七海 桜花学園

女子予選C

01. 61.95 笠掛梨乃 愛知みずほ大瑞穂
02. 55.38 横井ゆは菜 中京大中京
03. 54.10 佐藤伊吹 駒場学園
04. 53.48 森下実咲 大阪学芸
05. 48.89 籠谷歩未 神戸野田
06. 48.26 平金桐 藤村女子
07. 47.70 加来日菜乃 千葉経済大附
08. 47.07 佐上黎 武蔵野
09. 46.16 福山友紀 豊橋中央
10. 45.68 吉岡美紅 大同大大同
11. 44.78 廣田彩乃 橘学苑
12. 44.14 久保舞和 大阪薫英
13. 44.11 清水愛望 白鵬女子
14. 42.21 松下紗千 新渡戸文化
15. 41.74 藤原陽菜 浪速
16. 41.41 井上晴絵 近江兄弟社
17. 41.07 須藤美羽 みなと総合
18. 40.56 伊東実良 帯広柏葉
19. 40.14 小室笑凜 日本橋女学館
20. 40.12 藤本凜果 幕張総合
21. 39.50 吉川美紅 京都外大西
22. 39.46 三村優希 大阪成蹊女子
23. 39.09 村田直美 東大和南
24. 38.87 武田祐佳 東海大諏訪
25. 37.07 田中陽織 山梨学院
26. 36.95 小橋春華 クラーク名古屋
27. 36.88 伊庭結晶 上水
28. 36.42 今若珠月 松江北
29. 35.03 石田小雪 帯広三条
30. 33.68 田口香花 明誠学院
31. 33.28 川崎瑛里香 幕張総合
32. 32.52 福田優希 釧路明輝
33. 32.43 菊池彩子 桐朋女子
34. 32.25 髙橋叡 釧路湖陵
35. 31.22 西川愛華 立命館
36. 31.07 伊藤実音 安田女子
37. 31.07 大内まひろ 東北
38. 31.02 浅沼恭佳 作新学院
39. 30.89 遠藤いぶき 常盤木学園
40. 30.81 岩下真生 上越総合技術
41. 30.79 櫻田千優貴 飯塚
42. 30.78 山中美空 松山商業
43. 30.43 岡本結衣 昭和秀英
44. 29.65 荒城新菜 西春
45. 29.37 守屋唯 日本女子大附
46. 29.10 各務里彩 旭丘
47. 29.00 小林レオニー百音 芥川
48. 28.79 井上恵里 水城
49. 27.61 近藤祐未 金沢大附
50. 26.05 濵七望 熊本高専
51. 25.72 緑川日菜 博多青松
52. 20.41 川口菫 桜ケ丘

女子決勝

女子フリー滑走順

01. 那須夏海 1 岡山・岡山理科大学附属高校
02. 馬場はるあ 1 東京・駒場学園高校
03. 井上千尋 3 愛知・椙山女学園高校
04. 加来日菜乃 2 千葉・千葉経済大学附属高校
05. 佐上黎 3 東京・武蔵野中学高校
06. 野口望々花 3 京都・京都外大西高校
07. 片平陽冬 3 山梨・山梨県立甲府第一高校
08. 籠谷歩未 2 兵庫・神戸野田高校
09. 依田茉里紗 1 東京・城西大学附属城西高校
10. 平金桐 1 東京・藤村女子高校
11. 妹尾日菜子 2 岡山・清心女子高校
12. 金澤茉由 1 愛知・大同大学大同高校
13. 森下実咲 3 大阪・大阪学芸高校
14. 佐藤伊吹 2 東京・駒場学園高校
15. 滝野莉子 1 大阪・向陽台高校
16. 藤由妃乃 2 福岡・福岡海星女子学院高校
17. 横井ゆは菜 2 愛知・中京大学附属中京高校
18. 廣谷帆香 2 青森・八戸工業大学第一高校
19. 青木祐奈 1 神奈川・横浜清風高校
20. 白岩優奈 1 京都・京都両洋高校
21. 笠掛梨乃 1 愛知・愛知みずほ大学瑞穂高校
22. 岩元こころ 3 大阪・大阪薫英女学院高校
23. 荒木菜那 1 愛知・中京大学附属中京高校
24. 竹内すい 1 愛知・大同大学大同高校

Free Skating Results

01. 126.39 竹内すい 大同大大同
02. 114.72 荒木菜那 中京大中京
03. 113.45 岩元こころ 大阪薫英
04. 110.13 青木祐奈 横浜清風
05. 104.03 横井ゆは菜 中京大中京
06. 102.26 滝野莉子 向陽台
07. 100.60 白岩優奈 京都両洋
08. 98.25 笠掛梨乃 愛知みずほ大瑞穂
09. 92.80 平金桐 藤村女子
10. 91.02 藤由妃乃 福岡海星女子
11. 90.70 籠谷歩未 神戸野田
12. 88.50 佐藤伊吹 駒場学園
13. 87.15 森下実咲 大阪学芸
14. 86.67 廣谷帆香 八戸工業大一
15. 85.67 妹尾日菜子 清心女子
16. 79.54 佐上黎 武蔵野
17. 78.57 金澤茉由 大同大大同
18. 78.47 馬場はるあ 駒場学園
19. 74.26 依田茉里紗 城西大城西
20. 72.09 那須夏海 岡山理科大附
21. 71.97 野口望々花 京都外大西
22. 58.39 加来日菜乃 千葉経済大附
23. 58.01 片平陽冬 甲府第一
24. 55.51 井上千尋 椙山女学園

Final Results

PL SP FS Points

01. 1   1 191.51 竹内すい 大同大大同
02. 2   2 178.91 荒木菜那 中京大中京
03. 3   3 176.31 岩元こころ 大阪薫英
04. 5   4 171.79 青木祐奈 横浜清風
05. 6   7 161.91 白岩優奈 京都両洋
06. 4   8 160.20 笠掛梨乃 愛知みずほ大瑞穂
07. 9   5 159.41 横井ゆは菜 中京大中京
08. 10 6 157.54 滝野莉子 向陽台
09. 8 10 147.86 藤由妃乃 福岡海星女子
10. 7 14 144.94 廣谷帆香 八戸工業大一
11. 11 12 142.60 佐藤伊吹 駒場学園
12. 18  9 141.06 平金桐 藤村女子
13. 12 13 140.63 森下実咲 大阪学芸
14. 17 11 139.59 籠谷歩未 神戸野田
15. 14 15 136.34 妹尾日菜子 清心女子
16. 13 17 129.42 金澤茉由 大同大大同
17. 22 16 126.61 佐上黎 武蔵野
18. 23 18 125.51 馬場はるあ 駒場学園
19. 16 19 123.20 依田茉里紗 城西大城西
20. 19 20 120.08 那須夏海 岡山理科大附
21. 24 21 118.21 野口望々花 京都外大西
22. 15 23 108.05 片平陽冬 甲府第一
23. 21 22 106.09 加来日菜乃 千葉経済大附
24. 20 24 103.27 井上千尋 椙山女学園

スポンサーリンク
PC用レクタングル大