インターハイ アーチェリー2024結果速報・日程ライブ配信・組み合わせ・全国高校総体

スポンサーリンク

令和6年度 全国高等学校総合体育大会アーチェリー競技大会
高円宮賜牌 第567回 全国高等学校アーチェリー選手権大会
ありがとうを強さに変えて 北部九州総体2024インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2024全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和6年度 全国高等学校総合体育大会・ありがとうを強さに変えて 北部九州総体2024インターハイ、スローガンは『駆け上がれ夢の舞台へ 燃え上がれ若人の魂』が開催されます。 インターハイ2024日程 photo by hoge asdf 令和...

インターハイ アーチェリー2024

インターハイ南部九州高校総体2019アーチェリー・結果速報・日程組み合わせ

photo by loicwood

競技日程・開催地

インターハイ・アーチェリー競技は2024年8月6日~7日に開催されます。組み合わせ抽選会は7/5です。開催地は長崎県長崎市、会場は長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場です。

8/6 火 8:40 男子予選 (団体予選・個人決勝)
13:00 女子予選 (団体予選・個人決勝)
17:30 個人戦表彰式
8/7 水 8:40 女子1/8イリミネーション(1回戦)
9:40 男子1/8イリミネーション(1回戦)
10:35 男女1/4イリミネーション(準々決勝戦)
11:15 男女セミファイナル(準決勝戦)
12:20 女子ブロンズメダルマッチ(3位決定戦)
12:55 男子ブロンズメダルマッチ(3位決定戦)
13:30 女子ゴールドメダルマッチ(優勝決定戦)
14:05 男子ゴールドメダルマッチ(優勝決定戦)
15:20 団体戦表彰式・閉会式

 

ライブ配信

インハイTV 今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ アーチェリー2024

記録報告書

男子 個人戦

公式リザルト

 

 

男子 団体戦

公式リザルト 予選・決勝

男子団体 予選

男子団体 決勝ラウンド1回戦

男子団体 準々決勝

男子団体 準決勝

男子団体 3位決定戦

男子団体 決勝

 

 

女子 個人戦

公式リザルト

 

 

女子 団体戦

公式リザルト 予選・決勝

女子団体 予選

女子団体 決勝ラウンド1回戦

女子団体 準々決勝

女子団体 準決勝

女子団体 3位決定戦

女子団体 決勝

 

 

 

結果速報・インターハイ アーチェリー2023

記録報告書

男子 個人戦

公式リザルト

1. 649 野田 慶一郎 (成立学園,東京)
2. 642 阪尾 尚優汰 (大垣西,岐阜)
3. 639 白井 航惺 (近大付,大阪)
4. 633 山本 雄大 (愛知産大三河,愛知)
5. 633 芦刈 隼人 (大分東明,大分)
6. 629 武内 俊秀 (星槎国際湘南,神奈川)
7. 628 鈴木 脩真 (知徳,静岡)
8. 625 関口 滉都 (千葉黎明,千葉)
9. 621 沼尾 大輝 (三本木農恵拓,青森)
10. 620 椎葉 一順 (延岡星雲,宮崎)
11. 620 伊五沢 聖 (盛岡工,岩手)
12. 618 堀尾 慶太 (東海,愛知)
13. 616 茶谷 洋成 (千葉英和,千葉)
14. 615 富吉 優心 (近大付,大阪)
15. 614 高井 志道 (近大付,大阪)
16. 614 日比 悠登 (甲南,兵庫)
17. 613 富沢 僚亮 (高崎商大付,群馬)
18. 612 大原 隆人 (愛知産大三河,愛知)
19. 612 大木 倭 (愛知産大三河,愛知)
20. 611 古屋 凜之佑 (千葉英和,千葉)
21. 609 吉村 知弥 (柏陵,福岡)
22. 609 藤原 健太郎 (北大津,滋賀)
23. 609 佐々野 佑弥 (柏陵,福岡)
24. 608 藤岡 真大 (山口鴻城,山口)
25. 605 西岡 愛登 (県和歌山,和歌山)
26. 604 高城 颯汰 (豊岡,埼玉)
27. 604 小宮 悠杜 (独協,東京)
28. 604 河西 大心 (独協,東京)
29. 603 太田 琉偉 (帯広三条,北海道)
30. 601 中川 ファトゥル (可部,広島)
31. 601 伊藤 輝駿 (大垣西,岐阜)
32. 600 森本 大介 (栄東,埼玉)
33. 598 中袴田 羚 (串木野,鹿児島)
34. 598 阿部 由暉 (青森山田,青森)
35. 596 鈴木 海瑠 (仙台工,宮城)
36. 595 畠中 康有 (四日市四郷,三重)
37. 595 白神 陽都 (莵道,京都)
38. 595 沢井 輝斗 (甲南,兵庫)
39. 593 山田 純平 (能登,石川)
40. 593 道添 光輝 (桜井,富山)
40. 593 谷口 亮太 (莵道,京都)
42. 590 田中 伊織 (聖光,山口)
43. 589 シモンズ 煌大 (観音寺一,香川)
44. 588 前川 祥多郎 (大村工,長崎)
45. 588 谷田部 敦也 (水城,茨城)
46. 586 荒木 陽登 (東海大熊本星翔,熊本)
47. 586 服部 琉希 (草津東,滋賀)
48. 585 佐々木 粋 (盛岡工,岩手)
49. 584 鈴木 結也 (上田西,長野)
50. 582 林 健太郎 (甲南,兵庫)
51. 582 柿沢 璃久 (横須賀総合,神奈川)
52. 581 土谷 拓夢 (高崎商大付,群馬)
53. 580 江本 誠矢 (柏陵,福岡)
54. 579 野尻 健瑠 (高崎商大付,群馬)
55. 579 高橋 侑椰 (旭川北,北海道)
56. 578 橘 鼓太朗 (入善,富山)
57. 577 丸山 雄大 (甲府城西,山梨)
58. 576 佐々木 歩 (聖光,山口)
59. 576 鶴町 虹太 (草津東,滋賀)
60. 575 浜 洋太朗 (徳島科学技術,徳島)
61. 575 小西 慧斗 (横須賀総合,神奈川)
62. 574 上原 颯起 (上田西,長野)
63. 574 佐藤 凜太郎 (鶴岡中央,山形)
64. 573 中村 優斗 (札幌啓北商,北海道)
64. 573 松本 大翼 (秋田南,秋田)
66. 572 鈴木 蒼馬 (東陵,宮城)
67. 572 田村 茉士 (水城,茨城)
68. 572 浦田 唯 (横須賀総合,神奈川)
69. 572 佐藤 恭之 (青森山田,青森)
70. 572 山口 天馬 (高志館,佐賀)
71. 571 阪本 莉庵 (県和歌山,和歌山)
72. 570 渡辺 隼斗 (知徳,静岡)
73. 570 山本 瑠伊斗 (甲府城西,山梨)
74. 569 チャン ブレンダン (千葉英和,千葉)
75. 569 知念 拓人 (宜野湾,沖縄)
76. 568 長谷川 泰正 (鶴岡南,山形)
77. 563 杉本 迅 (知徳,静岡)
78. 562 赤瀬 龍世 (大村工,長崎)
79. 562 樋口 陽一 (高松西,香川)
80. 561 佐々 奨英 (札幌啓成,北海道)
81. 561 松村 英和 (東海大熊本星翔,熊本)
82. 561 板垣 歩武 (出雲工,島根)
83. 560 河野 大翔 (草津東,滋賀)
84. 560 高田 悠生 (札幌啓成,北海道)
85. 560 秋山 匠 (賀茂,広島)
86. 559 村上 陸人 (田村,福島)
87. 558 梅原 総太 (上田西,長野)
88. 557 佐藤 葉月 (大分東明,大分)
89. 557 堀内 研佑 (上田東,長野)
90. 557 加藤 蒼樹 (仙台工,宮城)
91. 556 坂本 絆 (県和歌山,和歌山)
92. 556 松浦 寛人 (賀茂,広島)
93. 556 川島 陽翔 (県太田,群馬)
94. 556 福原 丈太郎 (紫野,京都)
95. 555 佐伯 晃 (浜松湖東,静岡)
96. 555 八田 一輝 (莵道,京都)
97. 555 石尾 志津真 (札幌啓成,北海道)
98. 554 高木 颯太 (大垣西,岐阜)
99. 552 矢知 康平 (能登,石川)
100. 551 谷川 佑麿 (奈良学園,奈良)
101. 549 小西 羽空 (別府溝部学園,大分)
102. 548 関井 隆之 (帯広三条,北海道)
103. 548 斎藤 翔一郎 (徳島科学技術,徳島)
104. 547 岸田 哲明 (延岡星雲,宮崎)
105. 547 福森 雄大 (鹿児島工,鹿児島)
106. 547 安部 響 (大分東明,大分)
107. 544 青木 煌然 (能登,石川)
108. 542 安斎 歩 (青森山田,青森)
109. 540 吉田 比呂 (田村,福島)
110. 539 野村 壱吹 (高志,福井)
111. 538 松本 啓司 (佐和,茨城)
112. 538 森重 真幸 (西野田工科,大阪)
112. 538 西之園 令凰 (鹿児島工,鹿児島)
114. 536 川上 颯大 (烏山,栃木)
115. 535 井上 陽仁 (徳島科学技術,徳島)
116. 535 菊池 陽向 (今治東中教校,愛媛)
117. 535 白川 仁 (桜井,富山)
118. 534 中村 光稀 (海星,三重)
119. 533 上米良 颯太 (延岡星雲,宮崎)
120. 532 川島 颯杜 (高志館,佐賀)
121. 532 吉田 華貴 (東海大甲府,山梨)
122. 531 高橋 悠斗 (仙台工,宮城)
123. 530 堀 歩夢 (秋田南,秋田)
124. 529 水藤 天翔 (豊岡,埼玉)
125. 528 佐久間 真矢 (田村,福島)
126. 525 佐伯 公輔 (水城,茨城)
127. 524 松下 颯聖 (鶴岡南,山形)
128. 523 佐々木 優太 (秋田南,秋田)
129. 522 横山 真稜 (道守,福井)
130. 522 山村 敏也 (馬頭,栃木)
131. 521 日野 聖 (出雲工,島根)
132. 520 松田 和季 (奈良学園,奈良)
133. 519 田上 祥太 (東海大熊本星翔,熊本)
134. 517 相川 成耀 (大村工,長崎)
135. 517 片山 裕貴 (滝川,兵庫)
136. 515 坂田 源太 (高志,福井)
137. 515 小角 知 (鶴岡南,山形)
138. 513 松田 壱樹 (厳木,佐賀)
139. 512 前田 一樹 (倉吉農,鳥取)
140. 512 沓掛 晴和 (桜井,富山)
141. 509 藪谷 颯 (海星,三重)
142. 508 山岡 伊織 (賀茂,広島)
143. 507 後藤 尊 (烏山,栃木)
144. 507 山本 航希 (出雲工,島根)
145. 504 田村 湊 (佐世保北,長崎)
146. 503 小川 拳 (聖光,山口)
147. 503 清水 和路 (盛岡工,岩手)
148. 497 松永 洸希 (新潟,新潟)
149. 497 伊佐 光ノ介 (宜野湾,沖縄)
150. 494 津田 蒼空 (豊岡,埼玉)
151. 494 岡 龍之介 (松江東,島根)
152. 494 多田 一惺 (高松西,香川)
153. 492 土居 巧 (岡山理大付,岡山)
154. 490 北出 歩望 (石川工,石川)
155. 490 藤本 奏人 (奈良,奈良)
156. 486 永戸 賢 (海星,三重)
157. 483 長沢 祐太郎 (高山西,岐阜)
158. 476 鳥羽 陽貴 (今治北,愛媛)
159. 475 片岡 逸志朗 (高志館,佐賀)
160. 475 佐保 直弥 (奈良学園,奈良)
161. 472 臼井 詩恩 (小倉南,福岡)
162. 470 佐藤 義斗 (烏山,栃木)
163. 469 加藤 優翔 (高松西,香川)
164. 467 池田 伊緒里 (倉吉東,鳥取)
165. 466 原 将太 (独協,東京)
166. 465 山本 翔天 (長岡工,新潟)
167. 462 富田 士雄 (今治東中教校,愛媛)
168. 461 須崎 勇斗 (熊本二,熊本)
169. 460 有松 大空 (白河実,福島)
170. 457 福原 迅 (東,東京)
171. 454 有森 煌 (岡山一宮,岡山)
172. 449 川崎 翔瑛 (今治東中教校,愛媛)
173. 449 中沢 慶海 (高知農,高知)
174. 443 鈴木 彬央 (花巻北,岩手)
175. 442 坂上 達貴 (神島,和歌山)
176. 439 金子 虎ノ介 (甲府城西,山梨)
177. 435 小原 有樹 (帯広三条,北海道)
178. 433 大原 春希 (鹿児島工,鹿児島)
179. 432 加藤 大幹 (高志,福井)
180. 427 帆苅 颯馬 (長岡工,新潟)
181. 397 加藤 瑠 (倉吉東,鳥取)
182. 386 山中 恒輝 (岡山一宮,岡山)
183. 364 中村 太一 (倉吉東,鳥取)
184. 351 黒瀬 象三 (檮原,高知)
185. 345 名護 天志 (宜野湾,沖縄)
186. 331 新垣 泰斗 (豊見城南,沖縄)
187. 281 和田 海世 (岡山一宮,岡山)
188. 263 上川 嵩規 (檮原,高知)
189. 251 平原 琉之介 (長岡工,新潟)
190. 108 西村 裕成 (檮原,高知)

 

男子 団体戦

公式リザルト 予選決勝

男子団体 予選

1. 1868 Q 近大付 (大阪)
2. 1857 Q 愛知産大三河 (愛知)
3. 1798 Q 柏陵 (福岡)
4. 1797 Q 大垣西 (岐阜)
5. 1796 Q 千葉英和 (千葉)
6. 1791 Q 甲南 (兵庫)
7. 1773 Q 高崎商大付 (群馬)
8. 1761 Q 知徳 (静岡)
9. 1743 Q 莵道 (京都)
10. 1737 Q 大分東明 (大分)
11. 1732 Q 県和歌山 (和歌山)
12. 1729 Q 横須賀総合 (神奈川)
13. 1722 Q 草津東 (滋賀)
14. 1716 Q 上田西 (長野)
15. 1712 Q 青森山田 (青森)
16. 1708 Q 盛岡工 (岩手)
17. 1700 延岡星雲 (宮崎)
18. 1689 能登 (石川)
19. 1685 水城 (茨城)
20. 1684 仙台工 (宮城)
21. 1676 札幌啓成 (北海道)
22. 1674 独協 (東京)
23. 1669 聖光 (山口)
24. 1667 大村工 (長崎)
25. 1666 東海大熊本星翔 (熊本)
26. 1658 徳島科学技術 (徳島)
27. 1640 桜井 (富山)
28. 1627 豊岡 (埼玉)
29. 1627 田村 (福島)
30. 1626 秋田南 (秋田)
31. 1624 賀茂 (広島)
32. 1607 鶴岡南 (山形)
33. 1589 出雲工 (島根)
34. 1586 帯広三条 (北海道)
35. 1586 甲府城西 (山梨)
36. 1579 高志館 (佐賀)
37. 1546 奈良学園 (奈良)
38. 1529 海星 (三重)
39. 1525 高松西 (香川)
40. 1518 鹿児島工 (鹿児島)
41. 1513 烏山 (栃木)
42. 1486 高志 (福井)
43. 1446 今治東中教校 (愛媛)
44. 1411 宜野湾 (沖縄)
45. 1228 倉吉東 (鳥取)
46. 1143 長岡工 (新潟)
47. 1121 岡山一宮 (岡山)
48. 722 檮原 (高知)

男子団体 決勝ラウンド1回戦

近大付(大阪) 5 – 3 盛岡工(岩手)

知徳(静岡) 5 – 1 莵道(京都)

千葉英和(千葉) 5 – 4 横須賀総合(神奈川)

大垣西(岐阜) 5 – 1 草津東(滋賀)

柏陵(福岡) 5 – 1 上田西(長野)

県和歌山(和歌山) 6 – 2 甲南(兵庫)

高崎商大付(群馬) 6 – 0 大分東明(大分)

青森山田(青森) 6 – 0 愛知産大三河(愛知)

男子団体 準々決勝

近大付(大阪) 6 – 0 知徳(静岡)

千葉英和(千葉) 5 – 4 大垣西(岐阜)

県和歌山(和歌山) 6 – 0 柏陵(福岡)

青森山田(青森) 6 – 2 高崎商大付(群馬)

男子団体 準決勝

近大付(大阪) 6 – 0 千葉英和(千葉)

県和歌山(和歌山) 6 – 0 青森山田(青森)

男子団体 3位決定戦

千葉英和(千葉) 6 – 2 青森山田(青森)

男子団体 決勝

近大付は5年ぶり2度目の優勝
近大付(大阪) 6 – 0 県和歌山(和歌山)

 

女子 個人戦

公式リザルト

1. 645 和田 蒼 (近大付,大阪)
2. 619 北村 瑞貴 (三重,三重)
3. 619 川原 詩夕 (盛岡白百合学園,岩手)
4. 618 泉 華蓮 (近大付,大阪)
5. 617 林 若奈 (倉敷天城,岡山)
6. 617 沢田 こころ (大分東明,大分)
7. 613 石井 美羽 (大分東明,大分)
8. 610 今井 希海 (近大付,大阪)
9. 602 丹生谷 るる (松山東雲,愛媛)
10. 598 奥村 萌加 (聖マリア女学院,岐阜)
11. 597 鈴木 悠華 (旭川北,北海道)
12. 593 小木曽 結菜 (上田西,長野)
13. 591 仲田 聖 (草津東,滋賀)
14. 591 吉田 結希乃 (大津商,滋賀)
15. 588 古藤 つぼみ (愛知産大三河,愛知)
16. 587 古庄 千陽子 (足立新田,東京)
17. 586 村井 綺星 (松山東雲,愛媛)
18. 582 吉田 桜奈 (大津商,滋賀)
19. 578 加藤 桜良 (旭川北,北海道)
20. 576 徳嶽 和穂 (筑紫中央,福岡)
21. 576 赤堀 早紀 (浜松商,静岡)
22. 576 赤塚 紘子 (聖マリア女学院,岐阜)
23. 576 石橋 実和 (同志社女,京都)
24. 575 酒井 美羽 (天竜,静岡)
25. 574 中村 美空 (賀茂,広島)
26. 572 小泉 千咲 (西京,山口)
27. 572 安永 さくら (柏陵,福岡)
28. 572 相川 乃羽 (千葉英和,千葉)
29. 571 河村 笑莉 (華陵,山口)
30. 567 桑原 紗彩 (倉敷天城,岡山)
31. 567 林 夏璃明 (甲南女,兵庫)
32. 566 豊原 優 (大宮開成,埼玉)
33. 565 中川 茉穂 (大津商,滋賀)
34. 564 千葉 優花 (東陵,宮城)
35. 562 水野 桃綺 (桜井,富山)
36. 561 山中 夢叶 (岸和田産,大阪)
37. 560 伊都 華音 (県和歌山,和歌山)
38. 557 白木 琉鈴 (帯広工,北海道)
39. 556 田村 天香 (盛岡白百合学園,岩手)
40. 555 嘉本 涼音 (莵道,京都)
41. 555 黒田 蒼衣 (鯖江,福井)
42. 550 渡辺 芽吹 (大分東明,大分)
43. 550 見尾 夏実 (甲南女,兵庫)
44. 550 福士 ちひろ (青森山田,青森)
45. 549 中川 小春 (三重,三重)
46. 548 中村 理乃 (佐世保商,長崎)
47. 547 芝沼 亜衣果 (烏山,栃木)
48. 547 鈴木 璃蕗 (愛知産大三河,愛知)
49. 546 小池 由佳 (高崎商大付,群馬)
50. 545 服部 晴音 (聖マリア女学院,岐阜)
51. 544 園田 あみ (鹿児島工,鹿児島)
52. 543 橋本 和佳奈 (千葉英和,千葉)
53. 543 田中 悠子 (花巻北,岩手)
54. 542 茂木 果穂 (大宮開成,埼玉)
55. 542 滝沢 紗英 (倉吉東,鳥取)
56. 541 佐藤 莉欧 (旭川北,北海道)
56. 541 谷川 遥 (延岡星雲,宮崎)
58. 540 浜田 叶萌 (佐世保商,長崎)
59. 539 永井 彩葉 (神戸星城,兵庫)
60. 537 森永 風生 (水城,茨城)
61. 536 岩本 悠里 (鯖江,福井)
62. 535 溝辺 愛音 (延岡星雲,宮崎)
63. 534 渋谷 凜 (流山おおたかの森,千葉)
64. 533 細藤 楓加 (賀茂,広島)
65. 533 坂井 祥華 (四商,東京)
66. 533 鈴木 陽菜野 (鯖江,福井)
67. 532 土田 夏野子 (旭川永嶺,北海道)
68. 531 藤井 珀亜 (帯広三条,北海道)
69. 531 林 優奈 (横須賀総合,神奈川)
70. 530 田村 美結 (八戸工大一,青森)
71. 529 岩西 はるか (高山西,岐阜)
72. 528 金房 文音 (神島,和歌山)
73. 527 平田 渚々美 (高松西,香川)
74. 527 岡本 莉央 (高志館,佐賀)
75. 526 堤 結唯 (市前橋,群馬)
76. 524 中根 汰華 (岡崎東,愛知)
77. 524 土屋 葵 (倉敷天城,岡山)
78. 523 塩見 幸子 (海田,広島)
79. 522 井手 優咲菜 (高志館,佐賀)
80. 521 黒田 彩夏 (松山東雲,愛媛)
81. 518 天野 由結 (愛知産大三河,愛知)
82. 518 宮本 海優 (宜野湾,沖縄)
83. 518 富樫 英花 (鶴岡南・鶴岡北,山形)
84. 517 小西 愛莉 (東海大相模,神奈川)
85. 514 山田 亜珠 (春日部共栄,埼玉)
86. 514 藤本 遥香 (高松西,香川)
87. 512 佐藤 優香 (東陵,宮城)
88. 510 内野 向日葵 (東海大相模,神奈川)
89. 509 塚口 あかね (米子西,鳥取)
90. 509 藤田 詩華 (華陵,山口)
91. 508 堂園 三葉 (鹿児島工,鹿児島)
92. 508 久保 心乃 (高松東,香川)
93. 507 小西 菜摘 (莵道,京都)
94. 506 大西 海花 (三重,三重)
95. 505 野沢 恩 (烏山,栃木)
96. 503 小池 綺佳 (鶴岡工,山形)
97. 501 松元 心 (柏陵,福岡)
98. 501 奥田 梨琴 (備前緑陽,岡山)
98. 501 松下 奈央 (高松西,香川)
100. 500 竹井 月渚 (慶応女,東京)
101. 494 南沢 香々菜 (佐久長聖,長野)
102. 493 為西 紫音 (華陵,山口)
103. 493 西原 智恵 (奈良学園,奈良)
104. 492 下迫 采暖 (金津,福井)
105. 491 塙 伊織 (水城,茨城)
106. 491 浜田 希沙良 (金沢向陽,石川)
107. 491 浜岡 美羽 (徳島科学技術,徳島)
108. 491 小黒 奈那美 (長岡,新潟)
109. 489 山室 舞佳 (高崎商大付,群馬)
110. 487 久留主 麻璃愛 (大分商,大分)
111. 486 辻 歩祐実 (奈良学園,奈良)
112. 486 内山 杏菜 (今治東中教校,愛媛)
113. 485 瀬谷 優香 (帯広三条,北海道)
114. 483 飯田 華名 (莵道,京都)
115. 482 北村 莉子 (佐世保商,長崎)
116. 480 佐藤 彩来 (秋田南,秋田)
117. 478 山崎 瑚都 (奈良,奈良)
118. 473 山城 優花 (宜野湾,沖縄)
119. 473 福田 実玖 (鹿沼,栃木)
120. 471 神野 真輝 (松江東,島根)
121. 471 原田 采奈 (奈良学園,奈良)
122. 467 辻田 雫 (神島,和歌山)
123. 466 佐藤 凜香 (上田西,長野)
124. 465 西村 優花 (入善,富山)
125. 464 野畑 六花 (慶応女,東京)
126. 464 三浦 愛佳 (盛岡白百合学園,岩手)
127. 463 菅野 悠花 (東陵,宮城)
128. 462 野上 菜那 (千葉英和,千葉)
129. 461 菅野 由貴 (鶴岡南・鶴岡北,山形)
130. 452 高野 由奈 (烏山,栃木)
131. 451 椎名 美幸 (大宮開成,埼玉)
132. 451 鹿島 綾夏 (松江東,島根)
133. 451 沖 優花 (賀茂,広島)
134. 448 矢崎 安純 (甲府城西,山梨)
135. 447 伊藤 侑那 (四日市四郷,三重)
136. 447 米田 涼花 (八代清流,熊本)
137. 446 大藪 千晴 (高崎商大付,群馬)
138. 446 土橋 茜音 (東海大相模,神奈川)
139. 446 橋本 優依 (田村,福島)
140. 445 阿保 ナナ (青森山田,青森)
141. 444 加藤 碧 (浜松商,静岡)
142. 444 坂下 絢香 (鹿児島,鹿児島)
143. 443 家迫 怜愛 (柏陵,福岡)
144. 442 上間 わかな (宜野湾,沖縄)
145. 438 谷口 侑希 (桜井,富山)
146. 434 尾崎 ことみ (延岡星雲,宮崎)
147. 433 堀部 遥加 (慶応女,東京)
148. 433 川村 莉瑚 (徳島科学技術,徳島)
149. 431 藤咲 日菜子 (水城,茨城)
150. 428 山下 遥花 (鹿児島工,鹿児島)
151. 416 南沢 朱 (上田西,長野)
152. 414 米田 和夏 (徳島科学技術,徳島)
153. 412 田淵 綾音 (佐世保北,長崎)
154. 411 丸山 夕葵 (神島,和歌山)
155. 408 佐藤 春菜 (福島,福島)
156. 407 清水 奏芭 (福島,福島)
157. 402 坂東 華怜 (甲南女,兵庫)
158. 395 山下 実桜 (檮原,高知)
159. 393 森山 聡香 (倉吉東,鳥取)
160. 392 前里 咲璃 (那覇国際,沖縄)
161. 388 笹原 麗華 (桜井,富山)
162. 387 松浦 悠希 (能登,石川)
163. 380 豊島 涼翔 (青森山田,青森)
164. 380 中村 莉子 (浜松商,静岡)
165. 379 小林 歩生 (倉吉東,鳥取)
166. 369 武田 愛莉 (帯広三条,北海道)
167. 368 若尾 真愛 (甲府一,山梨)
168. 363 麻生 真奈実 (厳木,佐賀)
169. 354 舘岡 亜依 (秋田南,秋田)
170. 338 奥山 光莉 (甲府一,山梨)
171. 321 二ノ神 遥香 (登米総合産,宮城)
172. 314 川尻 華子 (能登,石川)
173. 303 若山 菜々 (甲府一,山梨)
174. 297 曽田 梨帆 (松江東,島根)
175. 294 岡林 彩菜 (檮原,高知)
176. 289 野呂 このは (秋田南,秋田)
177. 256 花田 未郷 (檮原,高知)
178. 251 佐藤 来海 (鶴岡南・鶴岡北,山形)
179. 216 菅野 琉夏 (福島,福島)
180. 162 高塚 未早 (高志館,佐賀)
181. 134 権元 沙耶 (能登,石川)

 

女子 団体戦

公式リザルト 予選決勝

女子団体 予選

1. 1873 Q 近大付 (大阪)
2. 1780 Q 大分東明 (大分)
3. 1738 Q 大津商 (滋賀)
4. 1719 Q 聖マリア女学院 (岐阜)
5. 1716 Q 旭川北 (北海道)
6. 1709 Q 松山東雲 (愛媛)
7. 1708 Q 倉敷天城 (岡山)
8. 1674 Q 三重 (三重)
9. 1653 Q 愛知産大三河 (愛知)
10. 1639 Q 盛岡白百合学園 (岩手)
11. 1624 Q 鯖江 (福井)
12. 1577 Q 千葉英和 (千葉)
13. 1573 Q 華陵 (山口)
14. 1570 Q 佐世保商 (長崎)
15. 1559 Q 大宮開成 (埼玉)
16. 1558 Q 賀茂 (広島)
17. 1545 莵道 (京都)
18. 1542 高松西 (香川)
19. 1539 東陵 (宮城)
20. 1519 甲南女 (兵庫)
21. 1516 柏陵 (福岡)
22. 1510 延岡星雲 (宮崎)
23. 1504 烏山 (栃木)
24. 1481 高崎商大付 (群馬)
25. 1480 鹿児島工 (鹿児島)
26. 1475 上田西 (長野)
27. 1473 東海大相模 (神奈川)
28. 1459 水城 (茨城)
29. 1450 奈良学園 (奈良)
30. 1433 宜野湾 (沖縄)
31. 1406 神島 (和歌山)
32. 1400 浜松商 (静岡)
33. 1397 慶応女 (東京)
34. 1388 桜井 (富山)
35. 1385 帯広三条 (北海道)
36. 1375 青森山田 (青森)
37. 1338 徳島科学技術 (徳島)
38. 1314 倉吉東 (鳥取)
39. 1230 鶴岡南・鶴岡北 (山形)
40. 1219 松江東 (島根)
41. 1211 高志館 (佐賀)
42. 1123 秋田南 (秋田)
43. 1031 福島 (福島)
44. 1009 甲府一 (山梨)
45. 945 檮原 (高知)
46. 835 能登 (石川)

女子団体 決勝ラウンド1回戦

近大付(大阪) 6 – 0 賀茂(広島)

愛知産大三河(愛知) 5 – 4 三重(三重)

旭川北(北海道) 6 – 2 千葉英和(千葉)

聖マリア女学院(岐阜) 6 – 2 華陵(山口)

大津商(滋賀) 6 – 2 佐世保商(長崎)

松山東雲(愛媛) 5 – 3 鯖江(福井)

倉敷天城(岡山) 6 – 0 盛岡白百合学園(岩手)

大分東明(大分) 5 – 4 大宮開成(埼玉)

女子団体 準々決勝

近大付(大阪) 6 – 0 愛知産大三河(愛知)

聖マリア女学院(岐阜) 5 – 3 旭川北(北海道)

松山東雲(愛媛) 6 – 0 大津商(滋賀)

倉敷天城(岡山) 5 – 3 大分東明(大分)

女子団体 準決勝

近大付(大阪) 6 – 0 聖マリア女学院(岐阜)

松山東雲(愛媛) 5 – 4 倉敷天城(岡山)

女子団体 3位決定戦

倉敷天城(岡山) 5 – 3 聖マリア女学院(岐阜)

女子団体 決勝

近大付は初優勝
近大付(大阪) 6 – 0 松山東雲(愛媛)

 

 

結果速報・インターハイ アーチェリー2022

記録報告書

男子 個人戦

公式リザルト

1. 654 斉藤史弥 (大垣西)
2. 642 白井航惺 (近大附属)
3. 632 髙田龍照 (近大附属)
4. 632 高橋蒼平 (近大附属)
5. 631 奥村礼矢 (星槎国際湘南)
6. 631 吉田悠人 (奈良学園)
7. 624 徳本拓人 (魚津工業)
8. 616 河﨑洸輝 (金沢向陽)
9. 614 吉村知弥 (柏陵)
10. 614 村田瑛俊 (横須賀総合)
11. 613 伊藤遼威 (佐伯)
12. 613 木村優斗 (柏陵)
13. 612 山本瑠伊斗 (甲府城西)
14. 612 松岡天丸 (足立新田)
15. 611 柳澤啓史 (莵道)
16. 610 髙見大河 (浜松湖東)
17. 609 竹畑胤希 (和歌山高校)
18. 606 椎葉一順 (延岡星雲)
19. 606 稲垣陽樹 (魚津工業)
20. 605 加守田亮太 (岸和田産業)
21. 603 柳橋克哉 (上田西)
22. 603 中澤音羽 (佐伯)
23. 603 鈴木敦也 (千葉英和)
24. 601 上原颯起 (上田西)
25. 599 安井舜哉 (東海)
26. 599 谷田部敦也 (水城)
27. 598 渡辺颯真 (栄東)
28. 598 大掛咲八 (千葉英和)
29. 596 大石真心 (佐伯)
30. 595 楠陽登 (広島工業)
31. 593 柴田貫嗣 (四日市四郷)
32. 592 孫徳軒 (栄東)
33. 592 横山佳史 (四日市四郷)
34. 590 佐藤宗秋 (東海)
35. 590 阿部凌我 (今治東中等)
36. 589 千葉凌也 (東陵)
37. 585 樋口陽一 (高松西)
38. 584 相川成耀 (大村工業)
39. 582 山本蒼真 (大津商業)
40. 581 越後晴仁 (京都府立工業)
41. 581 大盛創太 (八重山)
42. 580 高村大悟 (旭川北)
43. 580 興野拓夢 (柏陵)
43. 580 甲斐光流 (千葉黎明)
45. 580 小渕伊央利 (太田)
46. 580 武内俊秀 (星槎国際湘南)
47. 578 廣川元哉 (折尾)
48. 576 大坪翔馬 (盛岡工業)
49. 576 足立一爽 (草津東)
50. 574 岡山晃太郎 (高志館)
51. 574 松下快都 (高松東)
52. 573 岡田悠十 (愛産大三河)
53. 571 藤岡真大 (山口県鴻城)
54. 571 吉口朔矢 (帯広工業)
55. 571 飯島良介 (高崎商大附)
56. 570 黒柳煌介 (千葉英和)
57. 570 坂口勝飛 (東海大星翔)
58. 570 澤井輝斗 (甲南)
59. 570 堀尾慶太 (東海)
60. 569 髙尾太輝 (大分東明)
61. 569 石久保楽空 (三本木農業)
62. 568 吉田健人 (駒場東邦)
63. 568 上原子大楽 (三本木農業)
64. 566 谷恭輔 (甲南)
65. 565 青木煌然 (能登)
66. 562 杉浦遼太郎 (浜松湖東)
67. 559 村岡優大 (聖光)
68. 558 髙木智矢 (水城)
69. 557 山田樹 (能登)
70. 557 橘鼓太朗 (入善高校)
71. 555 中本夏綺 (聖光)
72. 555 長谷川泰正 (鶴岡南)
73. 555 岡田凱斗 (三田松聖)
74. 554 佐々木粋 (盛岡工業)
75. 553 寒川裕介 (高松東)
76. 552 久我龍輝 (高志館)
77. 552 阿部葉埜 (盛岡工業)
78. 551 濵洋太朗 (徳島科技)
79. 551 林健太郎 (甲南)
80. 551 川上颯大 (烏山)
81. 551 堀内研佑 (長野県上田東)
82. 548 坂田源太 (高志)
83. 548 佐野直人 (莵道)
84. 546 長谷川裕亮 (NIT駒場)
85. 544 丸山雄大 (甲府城西)
86. 543 伊佐光ノ介 (宜野湾)
87. 540 森本大介 (栄東)
88. 537 木塚陸人 (高志館)
89. 537 平田凌也 (神島高校)
90. 536 川﨑凌助 (延岡星雲)
91. 535 加藤優翔 (高松西)
92. 533 近藤寛山 (県立浜松北)
93. 533 櫻井凌翔 (鯖江高校)
94. 532 田川直 (大村工業)
95. 531 藤原奏太 (東海大星翔)
96. 531 伊藤豪琉 (高山西)
97. 530 沼尾大輝 (三本木農業)
98. 530 野尻健瑠 (高崎商大附)
99. 529 大平眞之介 (魚津工業)
100. 528 増子聖琉 (水城)
101. 527 吉田比呂 (田村)
102. 527 齋藤夢路 (鶴岡工業)
103. 527 糀いさみ (徳島科技)
104. 526 村上銀亮 (弓削商船高専)
105. 525 菊地陸 (旭川北)
106. 525 阿部由暉 (青森山田)
107. 523 土居巧 (岡山理大附)
108. 522 鳩宿飛優 (鹿児島工業)
109. 520 寺﨑龍成 (仙台工業高校)
110. 520 片岡陽大 (大津商業)
111. 520 松永豊樹 (今治東中等)
112. 520 西之園令凰 (鹿児島工業)
113. 519 野村壱吹 (高志)
114. 516 井上光彩 (小城高校)
115. 516 青山文二 (莵道)
116. 514 白木一成 (聖光)
117. 513 栗本光大 (和歌山高校)
118. 513 鈴木結也 (上田西)
119. 511 阿部祐太 (鶴岡南)
120. 511 日野聖 (出雲工業)
121. 511 秋田來希 (大垣西)
122. 511 山崎天嘉 (大垣西)
123. 509 梶塚一葉 (烏山)
124. 509 豊若大和 (能登)
125. 506 松本大翼 (秋田南)
126. 504 水谷陽佳 (三重高校)
127. 504 鈴木海瑠 (仙台工業高校)
127. 504 上原涼 (高崎商大附)
129. 503 山本健太 (駒場東邦)
130. 503 畠中康有 (四日市四郷)
131. 503 安部響 (大分東明)
132. 502 堀歩夢 (秋田南)
133. 500 武井健聖 (和歌山高校)
134. 500 竹谷朋哉 (大津商業)
135. 500 森脇眞宏 (松江東)
136. 499 佐々木優太 (秋田南)
137. 499 池田皐晟 (星槎国際湘南)
137. 499 吉岡虎太郎 (豊岡)
139. 498 松原侑暉 (旭川北)
140. 495 森﨑力 (大村工業)
141. 493 工藤智也 (大分東明)
142. 489 佐々木爽耀 (仙台工業高校)
143. 487 吉田壮志 (徳島科技)
144. 487 佐藤義斗 (烏山)
145. 485 松原慧青 (岡山理大附)
146. 485 奥西弘成 (奈良学園)
147. 485 成澤璃玖 (鶴岡南)
148. 479 影山優 (檮原)
149. 478 佐田基馬 (備前緑陽)
150. 475 中山輝 (出雲工業)
151. 474 川嶋涼矢 (浜松湖東)
152. 473 佐久間真矢 (田村)
153. 472 谷川佑麿 (奈良学園)
154. 468 茨島孝紀 (花巻北)
155. 468 西幸助 (宜野湾)
156. 465 本多玄武 (高松東)
157. 462 松村英和 (東海大星翔)
158. 461 富田士雄 (今治東中等)
159. 459 白石稟太郎 (岡山理大附)
160. 458 橘航佑 (高松西)
161. 450 松本啓司 (佐和高校)
162. 447 郡司諒 (田村)
163. 445 安武凱人 (熊本第二)
164. 443 山本航希 (出雲工業)
165. 440 千野弘暉 (甲府城西)
166. 436 梅田光志 (高志)
167. 430 前田一樹 (倉吉農業)
168. 429 知念拓人 (宜野湾)
169. 427 黒瀬象三 (檮原)
170. 425 福森雄大 (鹿児島工業)
171. 424 徳山拓真 (倉吉東)
172. 418 山村敏也 (馬頭)
173. 405 加藤壮陽 (駒場東邦)
174. 398 井上夢麻 (奈良高校)
175. 396 宇都宮雄飛 (延岡星雲)
176. 388 菅野斗真 (新潟吉田)
177. 361 石坂未来翔 (長岡工業)
178. 361 永田雄輝 (倉吉東)
179. 359 池田伊緒里 (倉吉東)
180. 353 山本翔天 (長岡工業)
181. 342 帆苅颯馬 (長岡工業)
182. 330 山本修弘 (高知農)
183. 196 上川嵩規 (檮原)
184. 71 吉田華貴 (東海大甲府)

 

男子 団体戦

公式リザルト 予選決勝

男子団体 予選

1. 1906 近大附属 (大阪府)
2. 1812 佐伯 (広島県)
3. 1807 柏陵 (福岡県)
4. 1771 千葉英和 (千葉県)
5. 1759 東海 (愛知県)
6. 1759 魚津工業 (富山県)
7. 1730 栄東 (埼玉県)
8. 1717 上田西 (長野県)
9. 1710 星槎国際湘南 (神奈川県)
10. 1688 四日市四郷 (三重県)
11. 1687 甲南 (兵庫県)
12. 1685 水城 (茨城県)
13. 1682 盛岡工業 (岩手県)
14. 1676 大垣西 (岐阜県)
15. 1675 莵道 (京都府)
16. 1667 三本木農業 (青森県)
17. 1663 高志館 (佐賀県)
18. 1646 浜松湖東 (静岡県)
19. 1631 能登 (石川県)
20. 1628 聖光 (山口県)
21. 1622 和歌山高校 (和歌山県)
22. 1611 大村工業 (長崎県)
23. 1605 高崎商大附 (群馬県)
24. 1603 旭川北 (北海道)
25. 1602 大津商業 (滋賀県)
26. 1596 甲府城西 (山梨県)
27. 1592 高松東 (香川県)
28. 1588 奈良学園 (奈良県)
29. 1578 高松西 (香川県)
30. 1571 今治東中等 (愛媛県)
31. 1565 徳島科技 (徳島県)
32. 1565 大分東明 (大分県)
33. 1563 東海大星翔 (熊本県)
34. 1551 鶴岡南 (山形県)
35. 1547 烏山 (栃木県)
36. 1538 延岡星雲 (宮崎県)
37. 1513 仙台工業高校 (宮城県)
38. 1507 秋田南 (秋田県)
39. 1503 高志 (福井県)
40. 1476 駒場東邦 (東京都)
41. 1467 鹿児島工業 (鹿児島県)
42. 1467 岡山理大附 (岡山県)
43. 1447 田村 (福島県)
44. 1440 宜野湾 (沖縄県)
45. 1429 出雲工業 (島根県)
46. 1144 倉吉東 (鳥取県)
47. 1102 檮原 (高知県)
48. 1056 長岡工業 (新潟県)

男子団体 決勝ラウンド1回戦

近大付(大阪) 6 – 0 三本木農・三本木農恵拓(青森)

星槎国際湘南(神奈川) 5 – 1 上田西(長野)

東海(愛知) 6 – 2 水城(茨城)

千葉英和(千葉) 5 – 4 盛岡工(岩手)

柏陵(福岡) 5 – 4 大垣西(岐阜)

魚津工(富山) 5 – 3 甲南(兵庫)

栄東(埼玉) 5 – 3  四日市四郷(三重)

佐伯(広島) 6 – 0 莵道(京都)

男子団体 準々決勝

近大付(大阪) 6 – 2 星槎国際湘南(神奈川)

千葉英和(千葉) 5 – 4 東海(愛知)

柏陵(福岡) 6 – 2 魚津工(富山)

佐伯(広島) 6 – 2 栄東(埼玉)

男子団体 準決勝

近大付(大阪) 6 – 0 千葉英和(千葉)

柏陵(福岡) 5 – 4 佐伯(広島)

男子団体 3位決定戦

佐伯(広島) 6 – 0 千葉英和(千葉)

男子団体 決勝

柏陵は2年連続5度目の優勝
柏陵(福岡)
5 – 3 近大付(大阪)

 

女子 個人戦

公式リザルト

1. 652 大会新 和田蒼 (近大附属) 
2. 639 矢渡茜 (和歌山高校)
3. 631 鈴木さくら (松山東雲)
4. 625 塩見茉央 (大津商業)
5. 621 勝見麗 (大津商業)
6. 618 林若奈 (倉敷天城)
7. 617 髙橋梨杏 (横浜)
8. 616 吉田光里 (盛岡白百合)
9. 611 那須香音 (倉敷天城)
10. 606 三輪紗愛 (近大附属)
11. 603 西村遼 (岸和田産業)
12. 600 德田雪菜 (山口農業高)
13. 599 鈴木悠華 (旭川北)
14. 593 道添彩芽 (桜井)
15. 593 豊川葵青 (三本木農業)
16. 592 岩井聖 (和歌山高校)
17. 592 野村日彩 (同志社女子)
18. 592 倉田耀 (草津東)
19. 591 久留主麻璃愛 (大分商業)
20. 590 中川瑠碧 (高松西)
21. 589 兵頭姫凜 (松山東雲)
22. 587 柚山雅 (北条)
23. 586 渡邉芽吹 (大分東明)
24. 585 谷本夏子 (横浜)
25. 585 対馬紗莉 (青森西)
26. 585 原田愛実 (大津商業)
27. 585 泉華蓮 (近大附属)
28. 582 重森萌花 (知徳)
29. 582 福岡令菜 (同志社女子)
30. 581 古藤つぼみ (愛産大三河)
31. 580 平田結 (宜野湾)
32. 578 鎌田侑花 (盛岡白百合)
33. 575 村井綺星 (松山東雲)
34. 574 木村佳央 (横浜学園)
35. 573 樋口こころ (米子南)
36. 573 中村美空 (賀茂)
37. 572 後藤未来 (能登)
38. 571 谷口みらの (県立浜松北)
39. 571 瀬川藍瑠 (活水)
40. 569 宮川ひまり (奈良学園)
41. 568 西原智恵 (奈良学園)
42. 568 泉蓮心 (柏陵)
43. 567 五関晄子 (足立新田)
44. 566 佐々木菜緒 (倉吉農業)
45. 564 江口望 (中京大中京)
46. 563 小木曽結菜 (上田西)
47. 563 中村千畝 (千葉英和)
48. 563 石川公菜 (都立東)
49. 556 渡辺彩未 (柏陵)
50. 554 天野由結 (愛産大三河)
51. 554 溝辺愛音 (延岡星雲)
52. 554 濱中和 (知徳)
53. 551 中島佑織 (鯖江高校)
54. 551 杉本皓 (大垣西)
55. 549 田中千裕 (和歌山高校)
56. 548 海老原響 (流山OM)
57. 546 矢野陽菜 (聖マリア)
58. 546 伊藤侑那 (四日市四郷)
59. 546 吉田桜 (四日市四郷)
60. 545 平居智風 (宇土)
61. 543 友寄星 (宜野湾)
62. 543 中村理乃 (佐世保商業)
63. 540 本間花清 (都立東)
64. 540 浜下音花 (広島工業)
65. 539 大島麻椰 (市立前橋)
66. 538 高橋璃奈 (旭川北)
67. 538 道浦奈緒子 (同志社女子)
68. 537 肱岡咲里 (松蔭)
69. 537 江口果穂 (折尾)
70. 534 水田乃愛 (高松西)
71. 534 堀江理奈 (高崎商大附)
72. 534 森永風生 (水城)
73. 532 鮎川千穂 (聖光)
74. 531 田村天香 (盛岡白百合)
75. 530 富樫英花 (鶴南鶴北合同)
76. 529 真島凰梅 (高志館)
77. 529 山下遥花 (鹿児島工業)
78. 529 坂田憂奈 (聖光)
79. 529 大越友結 (同志社)
80. 527 鈴木陽菜野 (鯖江高校)
81. 527 室井悠里 (学法石川)
82. 527 若松彩心 (青森西)
83. 526 本郷杏奈 (大宮開成)
84. 526 沖優花 (賀茂)
85. 524 山室舞佳 (高崎商大附)
86. 523 渡邊葵 (大分東明)
87. 523 南澤香々菜 (佐久長聖)
88. 523 佐藤春菜 (千葉英和)
89. 523 田村りの (松江東)
90. 521 安藤結衣 (千葉英和)
91. 520 小林鈴乃 (備前緑陽)
92. 519 杉本歩美 (松蔭)
93. 519 保坂優奈 (秋田南)
94. 518 金房文音 (神島高校)
95. 515 坂下絢香 (鹿児島高校)
96. 515 佐藤彩来 (秋田南)
97. 513 市川葉奈 (大宮開成)
98. 511 鈴木璃蕗 (愛産大三河)
99. 510 亀山芹花 (香川中央)
100. 508 佐藤日和 (鶴南鶴北合同)
101. 508 堀口真歩 (高崎商大附)
102. 508 笹原麗華 (桜井)
103. 505 秋山優羽 (大宮開成)
104. 505 前田紗花 (聖光)
105. 504 桑原七海 (東海大甲府)
106. 504 安慶名唯香 (那覇国際)
107. 503 宍戸琴海 (福島)
108. 502 桒原紗彩 (倉敷天城)
109. 501 淺野小雪 (米子南)
110. 500 串田ひかる (高松東)
111. 500 平野薫 (烏山)
111. 500 高城鈴音 (金沢向陽)
113. 499 谷夏菜子 (高松西)
114. 498 林優花 (香川中央)
115. 497 金田侑咲希 (越ヶ谷)
116. 496 白木琉鈴 (帯広工業)
117. 495 湯浅里菜 (四日市四郷)
118. 492 中澤美輝 (高志)
119. 491 熊谷茉子 (大垣西)
120. 490 北村瑞貴 (三重高校)
121. 486 堂園三葉 (鹿児島工業)
122. 486 中川優花 (魚津工業)
123. 486 熊田千桜子 (松蔭)
124. 486 齋藤花歌 (都立東)
125. 485 坪井風花 (巻)
126. 484 細藤楓加 (賀茂)
127. 479 尾﨑ことみ (延岡星雲)
128. 478 豊田みなみ (観音寺第一)
129. 477 佐々木醒奈 (東陵)
130. 474 丹治彩音 (福島)
131. 473 髙橋あいり (鯖江高校)
132. 472 若尾真愛 (甲府第一)
133. 469 有冨奈音 (神戸星城)
134. 466 濱田叶萌 (佐世保商業)
135. 466 池田優楽 (香川中央)
136. 466 杉本桜 (大垣西)
137. 463 笹間未奈 (米子南)
138. 463 福田実玖 (鹿沼)
139. 461 藤田梨花 (上田西)
140. 457 富樫心春 (鶴南鶴北合同)
141. 457 知花こはる (宜野湾)
142. 455 成瀨桃子 (大分東明)
143. 453 若松双葉 (高知大附特支)
144. 453 柴田渚月 (柏陵)
145. 452 寺川咲 (横浜)
146. 452 髙橋万里菜 (鹿沼)
147. 451 池田亜咲美 (高志館)
148. 446 渡邉梨瑚 (仙台工業高校)
149. 445 小圷愛美 (水城)
150. 441 園田あみ (鹿児島工業)
151. 440 高橋梓 (檮原)
152. 435 加藤桜良 (旭川北)
153. 432 古舘友佳 (唐津東高校)
154. 431 中村かんな (日体大桜華)
155. 427 山嵜瑚都 (奈良高校)
156. 424 林美咲 (高志館)
157. 422 佐藤優香 (東陵)
158. 420 奥山光莉 (甲府第一)
159. 419 原田采奈 (奈良学園)
160. 418 對馬華音 (青森西)
161. 418 松下莉子 (知徳)
162. 404 坂本萌香 (桜井)
162. 404 鳥嶋綾乃 (佐世保商業)
164. 397 野呂このは (秋田南)
165. 392 松本美咲 (松江東)
166. 389 川尻華子 (能登)
167. 381 髙本愛実 (延岡星雲)
168. 378 菅野琉夏 (福島)
169. 363 水端夏蓮 (能登)
170. 357 佐藤和奏 (花巻北)
171. 356 近藤凜佳 (水城)
172. 342 山下実桜 (檮原)
173. 331 横野結子 (徳島科技)
174. 299 尾形奈南 (東陵)
175. 294 本田菜都美 (徳島科技)
176. 292 鹿島綾夏 (松江東)
177. 277 印部志穂 (甲府第一)
178. 251 宮﨑碧彩 (上田西)
179. 246 坂野美葵 (徳島科技)
180. 237 上田あかり (鹿沼)

 

女子 団体戦

公式リザルト 予選決勝

女子団体 予選

1. 1843 近大附属 (大阪府)
2. 1831 大津商業 (滋賀県)
3. 1795 松山東雲 (愛媛県)
4. 1780 和歌山高校 (和歌山県)
5. 1731 倉敷天城 (岡山県)
6. 1725 盛岡白百合 (岩手県)
7. 1712 同志社女子 (京都府)
8. 1654 横浜 (神奈川県)
9. 1646 愛産大三河 (愛知県)
10. 1623 高松西 (香川県)
11. 1607 千葉英和 (千葉県)
12. 1589 都立東 (東京都)
13. 1587 四日市四郷 (三重県)
14. 1583 賀茂 (広島県)
15. 1580 宜野湾 (沖縄県)
16. 1577 柏陵 (福岡県)
17. 1572 旭川北 (北海道)
18. 1566 高崎商大附 (群馬県)
19. 1566 聖光 (山口県)
20. 1564 大分東明 (大分県)
21. 1556 奈良学園 (奈良県)
22. 1554 知徳 (静岡県)
23. 1551 鯖江高校 (福井県)
24. 1544 大宮開成 (埼玉県)
25. 1542 松蔭 (兵庫県)
26. 1537 米子南 (鳥取県)
27. 1530 青森西 (青森県)
28. 1508 大垣西 (岐阜県)
29. 1505 桜井 (富山県)
30. 1495 鶴南鶴北合同 (山形県)
31. 1474 香川中央 (香川県)
32. 1456 鹿児島工業 (鹿児島県)
33. 1431 秋田南 (秋田県)
34. 1414 延岡星雲 (宮崎県)
35. 1413 佐世保商業 (長崎県)
36. 1404 高志館 (佐賀県)
37. 1355 福島 (福島県)
38. 1335 水城 (茨城県)
39. 1324 能登 (石川県)
40. 1275 上田西 (長野県)
41. 1207 松江東 (島根県)
42. 1198 東陵 (宮城県)
43. 1169 甲府第一 (山梨県)
44. 1152 鹿沼 (栃木県)
45. 871 徳島科技 (徳島県)
46. 782 檮原 (高知県)

女子団体 決勝ラウンド1回戦

大津商(滋賀) 6 – 0 宜野湾(沖縄)

同志社女(京都) 6 – 0 高松西(香川)

盛岡白百合学園(岩手) 5 – 4 千葉英和(千葉)

松山東雲(愛媛) 6 – 2 賀茂(広島)

県和歌山(和歌山) 5 – 4 四日市四郷(三重)

倉敷天城(岡山) 6 – 0 東(東京)

愛知産大三河(愛知) 5 – 3 横浜(神奈川)

近大付(大阪) 6 – 0 柏陵(福岡)

女子団体 準々決勝

大津商(滋賀) 5 – 1 同志社女(京都)

松山東雲(愛媛) 5 – 3 盛岡白百合学園(岩手)

倉敷天城(岡山) 6 – 2 県和歌山(和歌山)

近大付(大阪) 6 – 0 愛知産大三河(愛知)

女子団体 準決勝

大津商(滋賀) 5 – 4 松山東雲(愛媛)

近大付(大阪) 6 – 2 倉敷天城(岡山)

女子団体 3位決定戦

倉敷天城(岡山) 5 – 4 松山東雲(愛媛)

女子団体 決勝

大津商は2年連続6度目の優勝
大津商(滋賀)
6 – 0 近大付(大阪)

 

 

結果速報・インターハイ アーチェリー2021

記録報告書

男子 個人戦

公式リザルト

1. 645 伊藤魁晟 (足立新田 東京)
2. 639 舟橋悠矢 (近大付 大阪)
3. 630 奥村礼矢 (星槎国際湘南 神奈川)
4. 622 高須凜太郎 (栄東 埼玉)
5. 620 加藤永遠 (近大付 大阪)
6. 610 柴田貫嗣 (四日市四郷 三重)
7. 609 瀬川凜 (東海大相模 神奈川)
8. 605 野呂虎之介 (青森中央 青森)
9. 598 楠陽登 (広島工 広島)
10. 597 家敷知明 (泊 富山)
11. 596 伊藤大智 (東海 愛知)
12. 596 丸尾風瑛 (柏陵 福岡)
13. 595 斉藤玖哉 (近大付 大阪)
14. 595 艗佳吾 (草津東 滋賀)
15. 594 小川幸大 (千葉英和 千葉)
16. 594 五島比勇大 (北大津 滋賀)
17. 593 細谷和真 (千葉英和 千葉)
18. 592 岡田拓己 (県和歌山 和歌山)
19. 590 村田遥紀 (千葉英和 千葉)
20. 589 徳本拓人 (魚津工 富山)

 

男子団体 準決勝

公式リザルト 予選決勝

千葉英和(千葉) 5 ー 1 栄東(埼玉)
柏陵(福岡) 5 ー 4 近大付(大阪)

男子団体 決勝

柏陵は27年ぶり4度目の優勝
柏陵(福岡) 5 ー 3 千葉英和(千葉)

 

女子 個人戦

公式リザルト

1. 637 末松愛梨 (近大付 大阪)
2. 630 真柄結衣 (丹南 福井)
3. 609 関根沙英 (盛岡白百合学園 岩手)
4. 608 木内るう (大津商 滋賀)
5. 598 徳田雪菜 (山口農 山口)
6. 597 丹生谷るる (松山東雲 愛媛)
7. 596 江口望 (中京大中京 愛知)
8. 595 原田愛実 (大津商 滋賀)
9. 595 野村日彩 (同志社女 京都)
10. 595 井沢玲奈 (静岡北 静岡)
11. 593 大田楓子 (成立学園 東京)
12. 590 張宇茵 (千葉英和 千葉)
13. 589 森帆乃花 (佐伯 広島)
14. 586 勝本由奈 (松山東雲 愛媛)
15. 586 酒井美咲 (丹南 福井)
16. 584 小沢楓夏 (盛岡白百合学園 岩手)
17. 583 道添彩芽 (桜井 富山)
18. 579 木村佳央 (横浜学園 神奈川)
19. 578 小林万里子 (浜松商 静岡)
20. 577 角絵里花 (近大付 大阪)

 

女子 団体戦 準決勝

公式リザルト 予選決勝

松山東雲(愛媛) 6 ー 0 同志社女(京都)
大津商(滋賀) 5 ー 4 千葉英和(千葉)

女子 団体戦 決勝

大津商は6年ぶり5度目の優勝
大津商(滋賀) 6 ー 0 松山東雲(愛媛)

 

 

結果速報・インターハイ アーチェリー2019

記録報告書

男子個人 準々決勝

公式リザルト 予選決勝

駒形柊斗 豊岡(埼玉) ◯ 6 ー 0 伊藤魁晟 足立新田(東京)

宮下昌大 柏陵(福岡) ◯ 7 ー 3 伊藤誠一 京葉(千葉)

畑本晃佑 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 5 青島鉄也 大村工(長崎)

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 4 松川智哉 佐伯(広島)

男子個人 準決勝

駒形柊斗 豊岡(埼玉) ◯ 6 ー 4 宮下昌大 柏陵(福岡)

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 2 畑本晃佑 甲南(兵庫)

男子個人 3位決定戦

宮下昌大 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 0 畑本晃佑 甲南(兵庫)

男子個人 決勝

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 5 駒形柊斗 豊岡(埼玉)

 

男子団体 準々決勝

公式リザルト 予選決勝

愛知産大三河(愛知) 5 ー 1 水城(茨城)
高井 西川 佐々木 vs 飛田 上山 相馬

高志館(佐賀) 5 ー 4 大分東明(大分)
大坪 江口 山崎 vs 宮成 森口 釘宮

甲南(兵庫) 5 ー 4 大村工(長崎)
畑本 芦谷 岩佐 vs 青島 村田 森崎

近大付(大阪) 6 ー 0 千葉英和(千葉)
藤井 吉田 平林 vs 岩沢 国宇 春日

男子団体 準決勝

愛知産大三河(愛知) 6 ー 0 高志館(佐賀)
高井 西川 佐々木 vs 大坪 江口 山崎

近大付(大阪) 6 ー 0 甲南(兵庫)
藤井 吉田 平林 vs 畑本 芦谷 岩佐

男子団体 3位決定戦

甲南(兵庫) 6 ー 2 高志館(佐賀)
畑本 芦谷 岩佐 vs 大坪 江口 山崎

男子団体 決勝

愛知産大三河は6年ぶり4度目の優勝
愛知産大三河(愛知) 5 ー 3 近大付(大阪)
高井 西川 佐々木 vs 藤井 吉田 平林

 

女子個人 準々決勝

公式リザルト 予選決勝

武内花音 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 0 渋谷樹里 足立新田(東京)

西嶋詩緒里 丹南(福井) ◯ 6 ー 0 細谷佳南 千葉英和(千葉)

園田稚 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 加藤帆乃香 浜松商(静岡)

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 7 ー 1 羽鳥真菜 高崎商大付(群馬)

女子個人 準決勝

西嶋詩緒里 丹南(福井) ◯ 6 ー 0 武内花音 聖マリア女学院(岐阜)

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 6 ー 4 園田稚 足立新田(東京)

女子個人 3位決定戦

武内花音 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 4 園田稚 足立新田(東京)

女子個人 決勝

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 西嶋詩緒里 丹南(福井)

 

女子団体 準々決勝

公式リザルト 予選決勝

浜松商(静岡) 6 ー 2 聖マリア女学院(岐阜)
加藤 三井 石井 vs 武内 山中 平井

甲南女(兵庫) 6 ー 2 米子南(鳥取)
上原 松本 木下 vs 山本 宮崎 沢口

同志社女(京都) 6 ー 0 松山東雲(愛媛)
山田 川崎 田原 vs 舟見 勝本 小原

千葉英和(千葉) 5 ー 1 足立新田(東京)
長嶋 細谷 足達 vs 園田 渡辺 渋谷

女子団体 準決勝

甲南女(兵庫) 5 ー 4 浜松商(静岡)
上原 松本 木下 vs 加藤 三井 石井

千葉英和(千葉) 5 ー 3 同志社女(京都)
長嶋 細谷 足達 vs 山田 川崎 田原

女子団体 3位決定戦

同志社女(京都) 5 ー 3 浜松商(静岡)
山田 川崎 田原 vs 加藤 三井 石井

女子団体 決勝

甲南女は11年ぶり4度目の優勝
甲南女(兵庫) 6 ー 0 千葉英和(千葉)
上原 松本 木下 vs 長嶋 細谷 足達

コメント

タイトルとURLをコピーしました