インターハイ アーチェリー2022結果速報・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会アーチェリー競技大会
高円宮賜牌 第55回 全国高等学校アーチェリー選手権大会
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ南部九州高校総体2019アーチェリー・結果速報・日程組み合わせ

photo by loicwood

競技日程・開催地

インターハイ・アーチェリー競技は2022年8月9日(火)~10日(水)に開催されます。組み合わせ抽選会は7/4です。開催地は香川県丸亀市、会場はPikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場)です。

8/9 火8:40 男子予選 (団体予選・個人決勝)
13:00 女子予選 (団体予選・個人決勝)
8/10 水8:40 女子1/8イリミネーション(1回戦)
9:40 男子1/8イリミネーション(1回戦)
10:35 男女1/4イリミネーション(準々決勝戦)
11:15 男女セミファイナル(準決勝戦)
12:20 女子ブロンズメダルマッチ(3位決定戦)
12:55 男子ブロンズメダルマッチ(3位決定戦)
13:30 女子ゴールドメダルマッチ(優勝決定戦)
14:05 男子ゴールドメダルマッチ(優勝決定戦)

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

記録報告書

男子 個人戦

公式リザルト

1. 654 斉藤史弥 (大垣西)
2. 642 白井航惺 (近大附属)
3. 632 髙田龍照 (近大附属)
4. 632 高橋蒼平 (近大附属)
5. 631 奥村礼矢 (星槎国際湘南)
6. 631 吉田悠人 (奈良学園)
7. 624 徳本拓人 (魚津工業)
8. 616 河﨑洸輝 (金沢向陽)
9. 614 吉村知弥 (柏陵)
10. 614 村田瑛俊 (横須賀総合)
11. 613 伊藤遼威 (佐伯)
12. 613 木村優斗 (柏陵)
13. 612 山本瑠伊斗 (甲府城西)
14. 612 松岡天丸 (足立新田)
15. 611 柳澤啓史 (莵道)
16. 610 髙見大河 (浜松湖東)
17. 609 竹畑胤希 (和歌山高校)
18. 606 椎葉一順 (延岡星雲)
19. 606 稲垣陽樹 (魚津工業)
20. 605 加守田亮太 (岸和田産業)
21. 603 柳橋克哉 (上田西)
22. 603 中澤音羽 (佐伯)
23. 603 鈴木敦也 (千葉英和)
24. 601 上原颯起 (上田西)
25. 599 安井舜哉 (東海)
26. 599 谷田部敦也 (水城)
27. 598 渡辺颯真 (栄東)
28. 598 大掛咲八 (千葉英和)
29. 596 大石真心 (佐伯)
30. 595 楠陽登 (広島工業)
31. 593 柴田貫嗣 (四日市四郷)
32. 592 孫徳軒 (栄東)
33. 592 横山佳史 (四日市四郷)
34. 590 佐藤宗秋 (東海)
35. 590 阿部凌我 (今治東中等)
36. 589 千葉凌也 (東陵)
37. 585 樋口陽一 (高松西)
38. 584 相川成耀 (大村工業)
39. 582 山本蒼真 (大津商業)
40. 581 越後晴仁 (京都府立工業)
41. 581 大盛創太 (八重山)
42. 580 高村大悟 (旭川北)
43. 580 興野拓夢 (柏陵)
43. 580 甲斐光流 (千葉黎明)
45. 580 小渕伊央利 (太田)
46. 580 武内俊秀 (星槎国際湘南)
47. 578 廣川元哉 (折尾)
48. 576 大坪翔馬 (盛岡工業)
49. 576 足立一爽 (草津東)
50. 574 岡山晃太郎 (高志館)
51. 574 松下快都 (高松東)
52. 573 岡田悠十 (愛産大三河)
53. 571 藤岡真大 (山口県鴻城)
54. 571 吉口朔矢 (帯広工業)
55. 571 飯島良介 (高崎商大附)
56. 570 黒柳煌介 (千葉英和)
57. 570 坂口勝飛 (東海大星翔)
58. 570 澤井輝斗 (甲南)
59. 570 堀尾慶太 (東海)
60. 569 髙尾太輝 (大分東明)
61. 569 石久保楽空 (三本木農業)
62. 568 吉田健人 (駒場東邦)
63. 568 上原子大楽 (三本木農業)
64. 566 谷恭輔 (甲南)
65. 565 青木煌然 (能登)
66. 562 杉浦遼太郎 (浜松湖東)
67. 559 村岡優大 (聖光)
68. 558 髙木智矢 (水城)
69. 557 山田樹 (能登)
70. 557 橘鼓太朗 (入善高校)
71. 555 中本夏綺 (聖光)
72. 555 長谷川泰正 (鶴岡南)
73. 555 岡田凱斗 (三田松聖)
74. 554 佐々木粋 (盛岡工業)
75. 553 寒川裕介 (高松東)
76. 552 久我龍輝 (高志館)
77. 552 阿部葉埜 (盛岡工業)
78. 551 濵洋太朗 (徳島科技)
79. 551 林健太郎 (甲南)
80. 551 川上颯大 (烏山)
81. 551 堀内研佑 (長野県上田東)
82. 548 坂田源太 (高志)
83. 548 佐野直人 (莵道)
84. 546 長谷川裕亮 (NIT駒場)
85. 544 丸山雄大 (甲府城西)
86. 543 伊佐光ノ介 (宜野湾)
87. 540 森本大介 (栄東)
88. 537 木塚陸人 (高志館)
89. 537 平田凌也 (神島高校)
90. 536 川﨑凌助 (延岡星雲)
91. 535 加藤優翔 (高松西)
92. 533 近藤寛山 (県立浜松北)
93. 533 櫻井凌翔 (鯖江高校)
94. 532 田川直 (大村工業)
95. 531 藤原奏太 (東海大星翔)
96. 531 伊藤豪琉 (高山西)
97. 530 沼尾大輝 (三本木農業)
98. 530 野尻健瑠 (高崎商大附)
99. 529 大平眞之介 (魚津工業)
100. 528 増子聖琉 (水城)
101. 527 吉田比呂 (田村)
102. 527 齋藤夢路 (鶴岡工業)
103. 527 糀いさみ (徳島科技)
104. 526 村上銀亮 (弓削商船高専)
105. 525 菊地陸 (旭川北)
106. 525 阿部由暉 (青森山田)
107. 523 土居巧 (岡山理大附)
108. 522 鳩宿飛優 (鹿児島工業)
109. 520 寺﨑龍成 (仙台工業高校)
110. 520 片岡陽大 (大津商業)
111. 520 松永豊樹 (今治東中等)
112. 520 西之園令凰 (鹿児島工業)
113. 519 野村壱吹 (高志)
114. 516 井上光彩 (小城高校)
115. 516 青山文二 (莵道)
116. 514 白木一成 (聖光)
117. 513 栗本光大 (和歌山高校)
118. 513 鈴木結也 (上田西)
119. 511 阿部祐太 (鶴岡南)
120. 511 日野聖 (出雲工業)
121. 511 秋田來希 (大垣西)
122. 511 山崎天嘉 (大垣西)
123. 509 梶塚一葉 (烏山)
124. 509 豊若大和 (能登)
125. 506 松本大翼 (秋田南)
126. 504 水谷陽佳 (三重高校)
127. 504 鈴木海瑠 (仙台工業高校)
127. 504 上原涼 (高崎商大附)
129. 503 山本健太 (駒場東邦)
130. 503 畠中康有 (四日市四郷)
131. 503 安部響 (大分東明)
132. 502 堀歩夢 (秋田南)
133. 500 武井健聖 (和歌山高校)
134. 500 竹谷朋哉 (大津商業)
135. 500 森脇眞宏 (松江東)
136. 499 佐々木優太 (秋田南)
137. 499 池田皐晟 (星槎国際湘南)
137. 499 吉岡虎太郎 (豊岡)
139. 498 松原侑暉 (旭川北)
140. 495 森﨑力 (大村工業)
141. 493 工藤智也 (大分東明)
142. 489 佐々木爽耀 (仙台工業高校)
143. 487 吉田壮志 (徳島科技)
144. 487 佐藤義斗 (烏山)
145. 485 松原慧青 (岡山理大附)
146. 485 奥西弘成 (奈良学園)
147. 485 成澤璃玖 (鶴岡南)
148. 479 影山優 (檮原)
149. 478 佐田基馬 (備前緑陽)
150. 475 中山輝 (出雲工業)
151. 474 川嶋涼矢 (浜松湖東)
152. 473 佐久間真矢 (田村)
153. 472 谷川佑麿 (奈良学園)
154. 468 茨島孝紀 (花巻北)
155. 468 西幸助 (宜野湾)
156. 465 本多玄武 (高松東)
157. 462 松村英和 (東海大星翔)
158. 461 富田士雄 (今治東中等)
159. 459 白石稟太郎 (岡山理大附)
160. 458 橘航佑 (高松西)
161. 450 松本啓司 (佐和高校)
162. 447 郡司諒 (田村)
163. 445 安武凱人 (熊本第二)
164. 443 山本航希 (出雲工業)
165. 440 千野弘暉 (甲府城西)
166. 436 梅田光志 (高志)
167. 430 前田一樹 (倉吉農業)
168. 429 知念拓人 (宜野湾)
169. 427 黒瀬象三 (檮原)
170. 425 福森雄大 (鹿児島工業)
171. 424 徳山拓真 (倉吉東)
172. 418 山村敏也 (馬頭)
173. 405 加藤壮陽 (駒場東邦)
174. 398 井上夢麻 (奈良高校)
175. 396 宇都宮雄飛 (延岡星雲)
176. 388 菅野斗真 (新潟吉田)
177. 361 石坂未来翔 (長岡工業)
178. 361 永田雄輝 (倉吉東)
179. 359 池田伊緒里 (倉吉東)
180. 353 山本翔天 (長岡工業)
181. 342 帆苅颯馬 (長岡工業)
182. 330 山本修弘 (高知農)
183. 196 上川嵩規 (檮原)
184. 71 吉田華貴 (東海大甲府)

 

男子 団体戦

男子団体 予選

公式リザルト

1. 1906 近大附属 (大阪府)
2. 1812 佐伯 (広島県)
3. 1807 柏陵 (福岡県)
4. 1771 千葉英和 (千葉県)
5. 1759 東海 (愛知県)
6. 1759 魚津工業 (富山県)
7. 1730 栄東 (埼玉県)
8. 1717 上田西 (長野県)
9. 1710 星槎国際湘南 (神奈川県)
10. 1688 四日市四郷 (三重県)
11. 1687 甲南 (兵庫県)
12. 1685 水城 (茨城県)
13. 1682 盛岡工業 (岩手県)
14. 1676 大垣西 (岐阜県)
15. 1675 莵道 (京都府)
16. 1667 三本木農業 (青森県)
17. 1663 高志館 (佐賀県)
18. 1646 浜松湖東 (静岡県)
19. 1631 能登 (石川県)
20. 1628 聖光 (山口県)
21. 1622 和歌山高校 (和歌山県)
22. 1611 大村工業 (長崎県)
23. 1605 高崎商大附 (群馬県)
24. 1603 旭川北 (北海道)
25. 1602 大津商業 (滋賀県)
26. 1596 甲府城西 (山梨県)
27. 1592 高松東 (香川県)
28. 1588 奈良学園 (奈良県)
29. 1578 高松西 (香川県)
30. 1571 今治東中等 (愛媛県)
31. 1565 徳島科技 (徳島県)
32. 1565 大分東明 (大分県)
33. 1563 東海大星翔 (熊本県)
34. 1551 鶴岡南 (山形県)
35. 1547 烏山 (栃木県)
36. 1538 延岡星雲 (宮崎県)
37. 1513 仙台工業高校 (宮城県)
38. 1507 秋田南 (秋田県)
39. 1503 高志 (福井県)
40. 1476 駒場東邦 (東京都)
41. 1467 鹿児島工業 (鹿児島県)
42. 1467 岡山理大附 (岡山県)
43. 1447 田村 (福島県)
44. 1440 宜野湾 (沖縄県)
45. 1429 出雲工業 (島根県)
46. 1144 倉吉東 (鳥取県)
47. 1102 檮原 (高知県)
48. 1056 長岡工業 (新潟県)

男子団体 決勝ラウンド1回戦

近大付(大阪) 6 – 0 三本木農・三本木農恵拓(青森)

星槎国際湘南(神奈川) 5 – 1 上田西(長野)

東海(愛知) 6 – 2 水城(茨城)

千葉英和(千葉) 5 – 4 盛岡工(岩手)

柏陵(福岡) 5 – 4 大垣西(岐阜)

魚津工(富山) 5 – 3 甲南(兵庫)

栄東(埼玉) 5 – 3  四日市四郷(三重)

佐伯(広島) 6 – 0 莵道(京都)

男子団体 準々決勝

近大付(大阪) 6 – 2 星槎国際湘南(神奈川)

千葉英和(千葉) 5 – 4 東海(愛知)

柏陵(福岡) 6 – 2 魚津工(富山)

佐伯(広島) 6 – 2 栄東(埼玉)

男子団体 準決勝

近大付(大阪) 6 – 0 千葉英和(千葉)

柏陵(福岡) 5 – 4 佐伯(広島)

男子団体 3位決定戦

佐伯(広島) 6 – 0 千葉英和(千葉)

男子団体 決勝

柏陵は2年連続5度目の優勝
柏陵(福岡)
5 – 3 近大付(大阪)

 

女子 個人戦

公式リザルト

1. 652 大会新 和田蒼 (近大附属) 
2. 639 矢渡茜 (和歌山高校)
3. 631 鈴木さくら (松山東雲)
4. 625 塩見茉央 (大津商業)
5. 621 勝見麗 (大津商業)
6. 618 林若奈 (倉敷天城)
7. 617 髙橋梨杏 (横浜)
8. 616 吉田光里 (盛岡白百合)
9. 611 那須香音 (倉敷天城)
10. 606 三輪紗愛 (近大附属)
11. 603 西村遼 (岸和田産業)
12. 600 德田雪菜 (山口農業高)
13. 599 鈴木悠華 (旭川北)
14. 593 道添彩芽 (桜井)
15. 593 豊川葵青 (三本木農業)
16. 592 岩井聖 (和歌山高校)
17. 592 野村日彩 (同志社女子)
18. 592 倉田耀 (草津東)
19. 591 久留主麻璃愛 (大分商業)
20. 590 中川瑠碧 (高松西)
21. 589 兵頭姫凜 (松山東雲)
22. 587 柚山雅 (北条)
23. 586 渡邉芽吹 (大分東明)
24. 585 谷本夏子 (横浜)
25. 585 対馬紗莉 (青森西)
26. 585 原田愛実 (大津商業)
27. 585 泉華蓮 (近大附属)
28. 582 重森萌花 (知徳)
29. 582 福岡令菜 (同志社女子)
30. 581 古藤つぼみ (愛産大三河)
31. 580 平田結 (宜野湾)
32. 578 鎌田侑花 (盛岡白百合)
33. 575 村井綺星 (松山東雲)
34. 574 木村佳央 (横浜学園)
35. 573 樋口こころ (米子南)
36. 573 中村美空 (賀茂)
37. 572 後藤未来 (能登)
38. 571 谷口みらの (県立浜松北)
39. 571 瀬川藍瑠 (活水)
40. 569 宮川ひまり (奈良学園)
41. 568 西原智恵 (奈良学園)
42. 568 泉蓮心 (柏陵)
43. 567 五関晄子 (足立新田)
44. 566 佐々木菜緒 (倉吉農業)
45. 564 江口望 (中京大中京)
46. 563 小木曽結菜 (上田西)
47. 563 中村千畝 (千葉英和)
48. 563 石川公菜 (都立東)
49. 556 渡辺彩未 (柏陵)
50. 554 天野由結 (愛産大三河)
51. 554 溝辺愛音 (延岡星雲)
52. 554 濱中和 (知徳)
53. 551 中島佑織 (鯖江高校)
54. 551 杉本皓 (大垣西)
55. 549 田中千裕 (和歌山高校)
56. 548 海老原響 (流山OM)
57. 546 矢野陽菜 (聖マリア)
58. 546 伊藤侑那 (四日市四郷)
59. 546 吉田桜 (四日市四郷)
60. 545 平居智風 (宇土)
61. 543 友寄星 (宜野湾)
62. 543 中村理乃 (佐世保商業)
63. 540 本間花清 (都立東)
64. 540 浜下音花 (広島工業)
65. 539 大島麻椰 (市立前橋)
66. 538 高橋璃奈 (旭川北)
67. 538 道浦奈緒子 (同志社女子)
68. 537 肱岡咲里 (松蔭)
69. 537 江口果穂 (折尾)
70. 534 水田乃愛 (高松西)
71. 534 堀江理奈 (高崎商大附)
72. 534 森永風生 (水城)
73. 532 鮎川千穂 (聖光)
74. 531 田村天香 (盛岡白百合)
75. 530 富樫英花 (鶴南鶴北合同)
76. 529 真島凰梅 (高志館)
77. 529 山下遥花 (鹿児島工業)
78. 529 坂田憂奈 (聖光)
79. 529 大越友結 (同志社)
80. 527 鈴木陽菜野 (鯖江高校)
81. 527 室井悠里 (学法石川)
82. 527 若松彩心 (青森西)
83. 526 本郷杏奈 (大宮開成)
84. 526 沖優花 (賀茂)
85. 524 山室舞佳 (高崎商大附)
86. 523 渡邊葵 (大分東明)
87. 523 南澤香々菜 (佐久長聖)
88. 523 佐藤春菜 (千葉英和)
89. 523 田村りの (松江東)
90. 521 安藤結衣 (千葉英和)
91. 520 小林鈴乃 (備前緑陽)
92. 519 杉本歩美 (松蔭)
93. 519 保坂優奈 (秋田南)
94. 518 金房文音 (神島高校)
95. 515 坂下絢香 (鹿児島高校)
96. 515 佐藤彩来 (秋田南)
97. 513 市川葉奈 (大宮開成)
98. 511 鈴木璃蕗 (愛産大三河)
99. 510 亀山芹花 (香川中央)
100. 508 佐藤日和 (鶴南鶴北合同)
101. 508 堀口真歩 (高崎商大附)
102. 508 笹原麗華 (桜井)
103. 505 秋山優羽 (大宮開成)
104. 505 前田紗花 (聖光)
105. 504 桑原七海 (東海大甲府)
106. 504 安慶名唯香 (那覇国際)
107. 503 宍戸琴海 (福島)
108. 502 桒原紗彩 (倉敷天城)
109. 501 淺野小雪 (米子南)
110. 500 串田ひかる (高松東)
111. 500 平野薫 (烏山)
111. 500 高城鈴音 (金沢向陽)
113. 499 谷夏菜子 (高松西)
114. 498 林優花 (香川中央)
115. 497 金田侑咲希 (越ヶ谷)
116. 496 白木琉鈴 (帯広工業)
117. 495 湯浅里菜 (四日市四郷)
118. 492 中澤美輝 (高志)
119. 491 熊谷茉子 (大垣西)
120. 490 北村瑞貴 (三重高校)
121. 486 堂園三葉 (鹿児島工業)
122. 486 中川優花 (魚津工業)
123. 486 熊田千桜子 (松蔭)
124. 486 齋藤花歌 (都立東)
125. 485 坪井風花 (巻)
126. 484 細藤楓加 (賀茂)
127. 479 尾﨑ことみ (延岡星雲)
128. 478 豊田みなみ (観音寺第一)
129. 477 佐々木醒奈 (東陵)
130. 474 丹治彩音 (福島)
131. 473 髙橋あいり (鯖江高校)
132. 472 若尾真愛 (甲府第一)
133. 469 有冨奈音 (神戸星城)
134. 466 濱田叶萌 (佐世保商業)
135. 466 池田優楽 (香川中央)
136. 466 杉本桜 (大垣西)
137. 463 笹間未奈 (米子南)
138. 463 福田実玖 (鹿沼)
139. 461 藤田梨花 (上田西)
140. 457 富樫心春 (鶴南鶴北合同)
141. 457 知花こはる (宜野湾)
142. 455 成瀨桃子 (大分東明)
143. 453 若松双葉 (高知大附特支)
144. 453 柴田渚月 (柏陵)
145. 452 寺川咲 (横浜)
146. 452 髙橋万里菜 (鹿沼)
147. 451 池田亜咲美 (高志館)
148. 446 渡邉梨瑚 (仙台工業高校)
149. 445 小圷愛美 (水城)
150. 441 園田あみ (鹿児島工業)
151. 440 高橋梓 (檮原)
152. 435 加藤桜良 (旭川北)
153. 432 古舘友佳 (唐津東高校)
154. 431 中村かんな (日体大桜華)
155. 427 山嵜瑚都 (奈良高校)
156. 424 林美咲 (高志館)
157. 422 佐藤優香 (東陵)
158. 420 奥山光莉 (甲府第一)
159. 419 原田采奈 (奈良学園)
160. 418 對馬華音 (青森西)
161. 418 松下莉子 (知徳)
162. 404 坂本萌香 (桜井)
162. 404 鳥嶋綾乃 (佐世保商業)
164. 397 野呂このは (秋田南)
165. 392 松本美咲 (松江東)
166. 389 川尻華子 (能登)
167. 381 髙本愛実 (延岡星雲)
168. 378 菅野琉夏 (福島)
169. 363 水端夏蓮 (能登)
170. 357 佐藤和奏 (花巻北)
171. 356 近藤凜佳 (水城)
172. 342 山下実桜 (檮原)
173. 331 横野結子 (徳島科技)
174. 299 尾形奈南 (東陵)
175. 294 本田菜都美 (徳島科技)
176. 292 鹿島綾夏 (松江東)
177. 277 印部志穂 (甲府第一)
178. 251 宮﨑碧彩 (上田西)
179. 246 坂野美葵 (徳島科技)
180. 237 上田あかり (鹿沼)

 

女子 団体戦

女子団体 予選

公式リザルト

1. 1843 近大附属 (大阪府)
2. 1831 大津商業 (滋賀県)
3. 1795 松山東雲 (愛媛県)
4. 1780 和歌山高校 (和歌山県)
5. 1731 倉敷天城 (岡山県)
6. 1725 盛岡白百合 (岩手県)
7. 1712 同志社女子 (京都府)
8. 1654 横浜 (神奈川県)
9. 1646 愛産大三河 (愛知県)
10. 1623 高松西 (香川県)
11. 1607 千葉英和 (千葉県)
12. 1589 都立東 (東京都)
13. 1587 四日市四郷 (三重県)
14. 1583 賀茂 (広島県)
15. 1580 宜野湾 (沖縄県)
16. 1577 柏陵 (福岡県)
17. 1572 旭川北 (北海道)
18. 1566 高崎商大附 (群馬県)
19. 1566 聖光 (山口県)
20. 1564 大分東明 (大分県)
21. 1556 奈良学園 (奈良県)
22. 1554 知徳 (静岡県)
23. 1551 鯖江高校 (福井県)
24. 1544 大宮開成 (埼玉県)
25. 1542 松蔭 (兵庫県)
26. 1537 米子南 (鳥取県)
27. 1530 青森西 (青森県)
28. 1508 大垣西 (岐阜県)
29. 1505 桜井 (富山県)
30. 1495 鶴南鶴北合同 (山形県)
31. 1474 香川中央 (香川県)
32. 1456 鹿児島工業 (鹿児島県)
33. 1431 秋田南 (秋田県)
34. 1414 延岡星雲 (宮崎県)
35. 1413 佐世保商業 (長崎県)
36. 1404 高志館 (佐賀県)
37. 1355 福島 (福島県)
38. 1335 水城 (茨城県)
39. 1324 能登 (石川県)
40. 1275 上田西 (長野県)
41. 1207 松江東 (島根県)
42. 1198 東陵 (宮城県)
43. 1169 甲府第一 (山梨県)
44. 1152 鹿沼 (栃木県)
45. 871 徳島科技 (徳島県)
46. 782 檮原 (高知県)

女子団体 決勝ラウンド1回戦

大津商(滋賀) 6 – 0 宜野湾(沖縄)

同志社女(京都) 6 – 0 高松西(香川)

盛岡白百合学園(岩手) 5 – 4 千葉英和(千葉)

松山東雲(愛媛) 6 – 2 賀茂(広島)

県和歌山(和歌山) 5 – 4 四日市四郷(三重)

倉敷天城(岡山) 6 – 0 東(東京)

愛知産大三河(愛知) 5 – 3 横浜(神奈川)

近大付(大阪) 6 – 0 柏陵(福岡)

女子団体 準々決勝

大津商(滋賀) 5 – 1 同志社女(京都)

松山東雲(愛媛) 5 – 3 盛岡白百合学園(岩手)

倉敷天城(岡山) 6 – 2 県和歌山(和歌山)

近大付(大阪) 6 – 0 愛知産大三河(愛知)

女子団体 準決勝

大津商(滋賀) 5 – 4 松山東雲(愛媛)

近大付(大阪) 6 – 2 倉敷天城(岡山)

女子団体 3位決定戦

倉敷天城(岡山) 5 – 4 松山東雲(愛媛)

女子団体 決勝

大津商は2年連続6度目の優勝
大津商(滋賀)
6 – 0 近大付(大阪)

 

 

結果速報・インターハイ2021

記録報告書

男子 個人戦

公式リザルト

1. 645 伊藤魁晟 (足立新田 東京)
2. 639 舟橋悠矢 (近大付 大阪)
3. 630 奥村礼矢 (星槎国際湘南 神奈川)
4. 622 高須凜太郎 (栄東 埼玉)
5. 620 加藤永遠 (近大付 大阪)
6. 610 柴田貫嗣 (四日市四郷 三重)
7. 609 瀬川凜 (東海大相模 神奈川)
8. 605 野呂虎之介 (青森中央 青森)
9. 598 楠陽登 (広島工 広島)
10. 597 家敷知明 (泊 富山)
11. 596 伊藤大智 (東海 愛知)
12. 596 丸尾風瑛 (柏陵 福岡)
13. 595 斉藤玖哉 (近大付 大阪)
14. 595 艗佳吾 (草津東 滋賀)
15. 594 小川幸大 (千葉英和 千葉)
16. 594 五島比勇大 (北大津 滋賀)
17. 593 細谷和真 (千葉英和 千葉)
18. 592 岡田拓己 (県和歌山 和歌山)
19. 590 村田遥紀 (千葉英和 千葉)
20. 589 徳本拓人 (魚津工 富山)
21. 588 渡辺颯真 (栄東 埼玉)
22. 588 樋口陽一 (高松西 香川)
23. 587 桜井凌翔 (丹南・鯖江 福井)
24. 585 川崎陽太 (高志館 佐賀)
25. 578 木村千暁 (県和歌山 和歌山)
26. 577 吉田悠人 (奈良学園 奈良)
27. 574 谷村宗晃 (関 岐阜)
28. 574 鳥羽陽登 (西野田工科 大阪)
29. 574 小西勇人 (草津東 滋賀)
30. 573 林田玲緒 (丹南・鯖江 福井)
31. 573 川本新汰 (大村工 長崎)
32. 573 沢田桃太 (魚津工 富山)
33. 571 鷲津大翔 (神戸星城 兵庫)
34. 571 原口大弥 (柏陵 福岡)
35. 570 佐々木悠乃 (帯広工 北海道)
36. 569 磯野玄光 (甲府一 山梨)
37. 568 大竹凌央 (愛知産大三河 愛知)
38. 568 菅野樹 (今治東中教校 愛媛)
39. 568 大石真心 (佐伯 広島)
40. 567 デイビス琉音 (県太田 群馬)
41. 567 村上竜登 (栄東 埼玉)
42. 566 伊藤遼威 (佐伯 広島)
43. 563 光石拓未 (高志館 佐賀)
44. 561 渥美統之 (浜松工 静岡)
45. 561 嘉味田朝成 (宜野湾 沖縄)
46. 561 飯島良介 (高崎商大付 群馬)
47. 558 東風輝 (備前緑陽 岡山)
48. 557 中根来木 (愛知産大三河 愛知)
49. 557 福田真南 (三本木農・三本木農恵拓 青森)
50. 556 猪又輝瑠 (東陵 宮城)
51. 556 興野拓夢 (柏陵 福岡)
52. 554 福田京丸 (折尾 福岡)
53. 554 講崎香月 (備前緑陽 岡山)
54. 553 山下琉希 (知徳 静岡)
55. 553 田川蓮武 (大村工 長崎)
56. 553 大隈洸也 (高志館 佐賀)
57. 553 湊谷瑠真 (金沢向陽 石川)
58. 552 横山佳史 (四日市四郷 三重)
59. 552 吉田健人 (駒場東邦 東京)
60. 552 豊島拓実 (大分東明 大分)
61. 552 竹田英憲 (盛岡工 岩手)
62. 552 宮田楽都 (八代清流 熊本)
63. 551 三谷将人 (徳島科学技術 徳島)
64. 551 土橋亮太 (東海大相模 神奈川)
65. 549 張翔瑛 (神戸星城 兵庫)
66. 549 長尾伊久弥 (滝川 兵庫)
67. 548 佐藤癒右和 (佐伯 広島)
68. 548 福田裕貴 (鹿沼 栃木)
69. 546 滝川結斗 (高松西 香川)
70. 546 斎藤夢路 (鶴岡工 山形)
71. 544 高尾大貴 (大分東明 大分)
72. 543 成沢璃玖 (鶴岡南 山形)
73. 543 高野珠吏 (魚津工 富山)
74. 543 工藤智也 (大分東明 大分)
75. 542 平山雄大 (烏山 栃木)
76. 541 上原颯起 (上田西 長野)
77. 538 柳沢啓史 (莵道 京都)
78. 535 中山遥瑠 (大村工 長崎)
79. 535 鷹つばさ (能登 石川)
80. 534 福士陸太 (三本木農・三本木農恵拓 青森)
81. 534 堀陽葵 (高松西 香川)
82. 534 大谷心哉 (東海大相模 神奈川)
83. 533 松吉翔也 (草津東 滋賀)
84. 532 豊若大和 (能登 石川)
85. 532 中本夏綺 (聖光 山口)
86. 531 河村佳輝 (聖光 山口)
87. 531 佐々木祥真 (旭川北 北海道)
88. 531 後藤蓮季 (登米総合産 宮城)
89. 531 佐田基馬 (備前緑陽 岡山)
90. 531 太野鳳耶 (盛岡工 岩手)
91. 529 稲波智大 (甲府一 山梨)
92. 529 仁和友也 (三本木農・三本木農恵拓 青森)
93. 528 加藤旭 (倉吉東 鳥取)
94. 527 小林太郎 (同志社 京都)
95. 527 林下友真 (盛岡工 岩手)
96. 526 田中陽都 (駒場東邦 東京)
97. 525 藤尾泰成 (大分舞鶴 大分)
98. 523 原本啓匠 (駒場東邦 東京)
99. 522 阿部凌我 (今治東中教校 愛媛)
100. 522 宮城大樹 (宜野湾 沖縄)
101. 521 北村航汰 (東陵 宮城)
102. 520 佐藤凜宮 (花巻北 岩手)
103. 520 秋田来希 (大垣西 岐阜)
104. 519 長島匠海 (県太田 群馬)
105. 519 斎藤寛太 (旭川北 北海道)
106. 518 秋山一真 (旭川北 北海道)
107. 518 栗田健聖 (大垣西 岐阜)
107. 518 大内山史悠 (田布施農工 山口)
109. 518 鈴木駿介 (知徳 静岡)
110. 517 洲崎宏生 (東海大熊本星翔 熊本)
111. 517 内間安哉 (宜野湾 沖縄)
112. 516 鳩宿飛優 (鹿児島工 鹿児島)
113. 515 高木智矢 (水城 茨城)
114. 513 池田貴翔 (香川中央 香川)
115. 513 阪本哲也 (丹南・鯖江 福井)
116. 512 竹畑胤希 (県和歌山 和歌山)
117. 512 米野遥紀 (奈良学園 奈良)
118. 509 小屋空良 (県太田 群馬)
119. 509 加藤大和 (今治東中教校 愛媛)
120. 506 木下怜大 (延岡星雲 宮崎)
121. 506 宗像颯人 (水城 茨城)
122. 503 谷相航揮 (高知農 高知)
123. 503 千葉癒史 (東陵 宮城)
124. 502 丸山慶介 (神島 和歌山)
125. 501 賀来幸之助 (神戸星城 兵庫)
126. 498 阿部祐太 (鶴岡南 山形)
127. 498 佐藤秀斗 (烏山 栃木)
128. 494 本田皓亮 (同志社 京都)
129. 494 大谷内翔英 (能登 石川)
130. 490 川村愛斗 (四日市四郷 三重)
131. 488 小関幸大 (拓大紅陵 千葉)
132. 488 佐藤友哉 (甲府一 山梨)
133. 487 坂口勝飛 (東海大熊本星翔 熊本)
134. 486 満塩健太 (鹿児島工 鹿児島)
135. 483 青江一伸 (同志社 京都)
136. 483 青木大和 (田村 福島)
137. 483 戸田龍輝 (知徳 静岡)
138. 483 増尾悠大 (奈良学園 奈良)
139. 483 徐徳祺 (大垣西 岐阜)
140. 481 高田侑克 (愛知産大三河 愛知)
141. 480 佐々木勇人 (水城 茨城)
142. 480 岩崎光太郎 (学習院 東京)
143. 478 横山真稜 (道守 福井)
144. 478 中山輝 (出雲工 島根)
145. 473 長谷川聖 (大宮開成 埼玉)
146. 473 栄祥太郎 (奈良 奈良)
147. 472 柳橋克哉 (上田西 長野)
148. 471 野口陽太 (波崎柳川 茨城)
149. 471 山崎颯真 (東海大熊本星翔 熊本)
150. 470 井向彼方 (徳島科学技術 徳島)
151. 465 有松大空 (白河実 福島)
152. 462 久保田雅也 (長岡工 新潟)
153. 461 福島好晟 (鳥取商 鳥取)
154. 461 山口拓海 (海星 三重)
155. 452 白石凜太朗 (岡山理大付 岡山)
156. 450 池田廉人 (聖光 山口)
157. 450 永田雄輝 (倉吉東 鳥取)
158. 448 西沢龍星 (上田東 長野)
159. 444 上甲隼稜 (徳島科学技術 徳島)
160. 444 疋田岳 (鶴岡南 山形)
161. 443 横山歩 (長岡工 新潟)
162. 436 星憲太 (烏山 栃木)
163. 433 大平祥真 (鹿児島工 鹿児島)
164. 427 今井涼介 (田村 福島)
165. 421 土橋弘智 (東海大甲府 山梨)
166. 400 武藤太一 (長岡工 新潟)
167. 400 高野聡一郎 (倉吉東 鳥取)
168. 398 田代幸紀 (唐津東 佐賀)
169. 394 早田智哉 (諫早東 長崎)
170. 385 河野颯希 (北条 愛媛)
171. 383 西森晃人 (檮原 高知)
172. 378 川崎凌助 (延岡星雲 宮崎)
173. 372 近藤皓芽 (高志 福井)
174. 365 石川剛士 (高知農 高知)
175. 356 青木飛鳥 (田村 福島)
176. 335 大島璃久 (吉田 新潟)
177. 328 辻本祐汰 (金津 福井)
178. 324 中本康裕 (延岡星雲 宮崎)
179. 320 金崎晴陽 (松江東 島根)
180. 316 今岡仁志 (出雲工 島根)
180. 316 板倉敦朗 (出雲工 島根)
182. 298 坂本寛大 (高志 福井)
183. 281 田井佑汰 (上田西 長野)
184. 280 青木瑛佑 (高志 福井)
185. 263 大久保幸司 (高知農 高知)

 

男子 団体戦

公式リザルト 予選・決勝

男子団体 予選

1. 1854 Q 近大付(大阪) 舟橋 加藤 斉藤
2. 1777 Q 栄東(埼玉) 高須 渡辺 村上
3. 1777 Q 千葉英和(千葉) 小川 細谷 村田
4. 1723 Q 柏陵(福岡) 丸尾 原口 興野
5. 1705 魚津工(富山) 徳本 沢田 高野
6. 1702 草津東(滋賀) 艗 小西 松吉
7. 1701 高志館(佐賀) 川崎 光石 大隈
8. 1694 東海大相模(神奈川) 瀬川 土橋 大谷
9. 1682 県和歌山(和歌山) 岡田 木村 竹畑
10. 1682 佐伯(広島) 大石 伊藤 佐藤
11. 1673 丹南・鯖江(福井) 桜井 林田 阪本
12. 1668 高松西(香川) 樋口 滝川 堀
13. 1661 大村工(長崎) 川本 田川 中山
14. 1652 四日市四郷(三重) 柴田 横山 川村
15. 1643 備前緑陽(岡山) 東 講崎 佐田
16. 1639 大分東明(大分) 豊島 高尾 工藤
17. 1621 神戸星城(兵庫) 鷲津 張 賀来
18. 1620 三本木農・三本木農恵拓(青森) 福田 福士 仁和
19. 1610 盛岡工(岩手) 竹田 太野 林下
20. 1606 愛知産大三河(愛知) 大竹 中根 高田
21. 1601 駒場東邦(東京) 吉田 田中 原本
22. 1600 宜野湾(沖縄) 嘉味田 宮城 内間
23. 1599 今治東中教校(愛媛) 菅野 阿部 加藤
24. 1595 県太田(群馬) デイビス 長島 小屋
25. 1586 甲府一(山梨) 磯野 稲波 佐藤
26. 1580 東陵(宮城) 猪又 北村 千葉
27. 1572 奈良学園(奈良) 吉田 米野 増尾
28. 1568 旭川北(北海道) 佐々木 斎藤 秋山
29. 1561 能登(石川) 鷹 豊若 大谷内
30. 1554 知徳(静岡) 山下 鈴木 戸田
31. 1521 大垣西(岐阜) 秋田 栗田 徐
32. 1513 聖光(山口) 中本 河村 池田
33. 1504 同志社(京都) 小林 本田 青江
34. 1501 水城(茨城) 高木 宗像 佐々木
35. 1485 鶴岡南(山形) 成沢 阿部 疋田
36. 1476 烏山(栃木) 平山 佐藤 星
37. 1475 東海大熊本星翔(熊本) 洲崎 坂口 山崎
38. 1465 徳島科学技術(徳島) 三谷 井向 上甲
39. 1435 鹿児島工(鹿児島) 鳩宿 満塩 大平
40. 1378 倉吉東(鳥取) 加藤 永田 高野
41. 1305 長岡工(新潟) 久保田 横山 武藤
42. 1294 上田西(長野) 上原 柳橋 田井
43. 1266 田村(福島) 青木(大) 今井 青木(飛)
44. 1208 延岡星雲(宮崎) 木下 川崎 中本
45. 1131 高知農(高知) 谷相 石川 大久保
46. 1110 出雲工(島根) 中山 今岡 板倉
47. 950 高志(福井) 近藤 坂本 青木

男子団体 準決勝

千葉英和(千葉) 5 ー 1 栄東(埼玉)
柏陵(福岡) 5 ー 4 近大付(大阪)

男子団体 決勝

柏陵は27年ぶり4度目の優勝
柏陵(福岡) 5 ー 3 千葉英和(千葉)

 

女子 個人戦

公式リザルト

1. 637 末松愛梨 (近大付 大阪)
2. 630 真柄結衣 (丹南 福井)
3. 609 関根沙英 (盛岡白百合学園 岩手)
4. 608 木内るう (大津商 滋賀)
5. 598 徳田雪菜 (山口農 山口)
6. 597 丹生谷るる (松山東雲 愛媛)
7. 596 江口望 (中京大中京 愛知)
8. 595 原田愛実 (大津商 滋賀)
9. 595 野村日彩 (同志社女 京都)
10. 595 井沢玲奈 (静岡北 静岡)
11. 593 大田楓子 (成立学園 東京)
12. 590 張宇茵 (千葉英和 千葉)
13. 589 森帆乃花 (佐伯 広島)
14. 586 勝本由奈 (松山東雲 愛媛)
15. 586 酒井美咲 (丹南 福井)
16. 584 小沢楓夏 (盛岡白百合学園 岩手)
17. 583 道添彩芽 (桜井 富山)
18. 579 木村佳央 (横浜学園 神奈川)
19. 578 小林万里子 (浜松商 静岡)
20. 577 角絵里花 (近大付 大阪)
21. 577 成沢あすか (東海大相模 神奈川)
22. 576 白崎陽花 (能登 石川)
23. 572 鈴木美思 (鶴岡工 山形)
24. 571 中新井田かほる (千葉英和 千葉)
25. 570 道浦奈緒子 (同志社女 京都)
26. 567 山本愛菜 (折尾 福岡)
27. 564 福岡令菜 (同志社女 京都)
28. 563 青木素愛 (千葉英和 千葉)
29. 562 勝見麗 (大津商 滋賀)
30. 561 田中舞弥 (岸和田産 大阪)
31. 560 野田彩夏 (愛知産大三河 愛知)
32. 560 平池陽奈 (高松西 香川)
33. 560 伊藤瑚実 (大宮開成 埼玉)
34. 560 河田莉依 (札幌啓成 北海道)
35. 560 武岡樹輝 (四日市四郷 三重)
36. 559 安川千晴 (同志社 京都)
37. 558 平沢海憂 (能登 石川)
38. 558 玉井佳奈 (松山東雲 愛媛)
39. 555 屋代真綾 (烏山 栃木)
40. 553 村岡愛耶音 (聖マリア女学院 岐阜)
41. 553 塚口あかね (米子西 鳥取)
42. 553 田代ことみ (折尾 福岡)
43. 551 野村日花里 (草津東 滋賀)
44. 549 平田みのり (東海大熊本星翔 熊本)
45. 548 中川瑠碧 (高松西 香川)
46. 546 岩本百華 (延岡 宮崎)
47. 546 川島理乃 (高崎商大付 群馬)
48. 546 坪井風花 (巻 新潟)
49. 546 伊東和佳乃 (富山中部 富山)
50. 545 蔣彩瑄 (大宮開成 埼玉)
51. 544 山田恵菜美 (高山西 岐阜)
52. 543 高橋万里菜 (鹿沼 栃木)
53. 543 西川凜花 (帯広工 北海道)
54. 543 高井久美子 (愛知産大三河 愛知)
55. 541 瀬川藍瑠 (活水 長崎)
56. 540 阿久津永茉 (日本工大駒場 東京)
57. 539 西田汐里 (浜松商 静岡)
58. 539 大島麻椰 (市前橋 群馬)
59. 536 笹山柚葉 (桜井 富山)
60. 536 浅草彩 (大宮開成 埼玉)
61. 535 小山未夢 (青森西 青森)
62. 534 丹治彩音 (福島 福島)
63. 533 屋良帆風 (那覇国際 沖縄)
64. 533 原聡実 (東海大相模 神奈川)
65. 532 井上静那 (華陵 山口)
66. 531 深尾和奏 (聖マリア女学院 岐阜)
67. 529 迎美紗希 (華陵 山口)
68. 529 梅原優佳 (上田西 長野)
69. 529 久留主麻璃愛 (大分商 大分)
70. 528 川村維子 (青森西 青森)
71. 527 宮川ひまり (奈良学園 奈良)
72. 525 斎藤花歌 (東 東京)
73. 525 後藤未来 (能登 石川)
74. 523 宮平奈々 (宜野湾 沖縄)
75. 520 村野ひなた (秋田南 秋田)
76. 520 阿保美樹 (青森山田 青森)
77. 520 坂口実優 (聖マリア女学院 岐阜)
78. 517 豊田みなみ (観音寺一 香川)
79. 517 小林美玖 (花巻北 岩手)
80. 517 木之内葵 (所沢中央 埼玉)
81. 516 三池佑実 (華陵 山口)
82. 516 河尻美海 (千葉黎明 千葉)
83. 516 田中千裕 (県和歌山 和歌山)
84. 515 古川栞 (甲南女 兵庫)
85. 515 吉田桜 (四日市四郷 三重)
86. 515 芦谷悦子 (鳥取商 鳥取)
87. 511 我満希空 (青森西 青森)
88. 511 徳本有里 (桜井 富山)
89. 510 友寄星 (宜野湾 沖縄)
90. 508 堀口莉奈 (高崎商大付 群馬)
91. 507 佐保裕美子 (奈良学園 奈良)
92. 507 杉本歩美 (松蔭 兵庫)
93. 505 佐藤春香 (東陵 宮城)
94. 503 田口遥菜 (佐世保商 長崎)
95. 503 坂井歩里 (鯖江 福井)
96. 502 松田美咲 (神島 和歌山)
97. 497 柳川ゆう (四日市四郷 三重)
98. 495 菊池かりん (盛岡白百合学園 岩手)
99. 495 岡野倭子 (東海大相模 神奈川)
100. 493 宮下舞 (高崎商大付 群馬)
101. 492 山口春乃 (丹南 福井)
102. 490 本間花清 (東 東京)
103. 490 原田采奈 (奈良学園 奈良)
104. 489 高下美羽 (海田 広島)
105. 485 保坂優奈 (秋田南 秋田)
106. 484 湯谷のの香 (金津 福井)
107. 484 浅野美華 (鹿沼 栃木)
108. 483 村上果鈴 (東陵 宮城)
109. 481 中島佑織 (鯖江 福井)
110. 478 新田文 (鶴岡南 山形)
111. 478 古藤つぼみ (愛知産大三河 愛知)
112. 478 香川菜月 (高松西 香川)
113. 474 小林結月 (上田染谷丘 長野)
114. 474 渡辺梨瑚 (仙台工 宮城)
115. 473 徳永尚 (大分東明 大分)
116. 473 日高美菜 (延岡星雲 宮崎)
117. 468 森本陽菜乃 (甲南女 兵庫)
118. 467 新満亜美 (海田 広島)
119. 466 成瀬桃子 (大分東明 大分)
120. 466 柚山雅 (北条 愛媛)
121. 461 池田亜咲美 (高志館 佐賀)
122. 460 石川公菜 (東 東京)
123. 458 山崎彩 (折尾 福岡)
124. 455 五十嵐かや (鶴岡南 山形)
125. 455 津田涼花 (甲南女 兵庫)
126. 454 山崎碧 (上田染谷丘 長野)
127. 453 八木沼詩 (田村 福島)
128. 453 岩下心咲 (延岡星雲 宮崎)
129. 451 山口碧 (備前緑陽 岡山)
130. 450 泉蓮心 (柏陵 福岡)
131. 450 三井一華 (甲府城西 山梨)
132. 446 松本美咲 (松江東 島根)
133. 442 公門愛叶 (高志館 佐賀)
134. 440 高橋梓 (檮原 高知)
135. 435 高橋あいり (鯖江 福井)
136. 428 渡辺芽吹 (大分東明 大分)
137. 428 村上仁美 (海田 広島)
138. 427 岩田葵香 (水城 茨城)
139. 427 近藤葵 (田村 福島)
140. 426 小林鈴乃 (備前緑陽 岡山)
141. 425 吉田愛 (高志館 佐賀)
142. 421 坂下絢香 (鹿児島 鹿児島)
143. 420 伊東愛理 (秋田南 秋田)
144. 419 泉華蓮 (近大付 大阪)
145. 418 雨沢栄南 (浜松商 静岡)
146. 414 仲野心結 (水城 茨城)
147. 410 高崎ひらら (金沢向陽 石川)
148. 410 森山空美 (鹿児島工 鹿児島)
149. 407 塩崎りん (延岡星雲 宮崎)
150. 405 白木里実 (徳島科学技術 徳島)
151. 405 博田圭 (鳥取商 鳥取)
152. 403 金井由莉香 (上田染谷丘 長野)
153. 394 水島梨々子 (札幌啓成 北海道)
154. 371 富樫英花 (鶴岡南 山形)
154. 371 寺沢勇気 (波崎柳川 茨城)
156. 370 石橋芳菜 (徳島科学技術 徳島)
157. 369 木谷楓 (宜野湾 沖縄)
158. 363 熊沢慶香 (鳥取商 鳥取)
159. 361 後藤伶奈 (東陵 宮城)
160. 349 横野結子 (徳島科学技術 徳島)
161. 348 青木宥吏桂 (備前緑陽 岡山)
162. 347 安達萌 (松江東 島根)
163. 346 中谷ひなた (岡山一宮 岡山)
164. 339 萩野葵 (札幌啓成 北海道)
165. 338 門脇朱莉 (高知農 高知)
166. 336 福田実玖 (鹿沼 栃木)
167. 309 阿部裕 (田村 福島)
168. 301 石井樹里 (水城 茨城)
169. 295 本田郁光 (三重 三重)
170. 294 境弥月 (県和歌山 和歌山)
171. 269 江崎咲空 (松江東 島根)
172. 265 潤美伶 (鹿児島工 鹿児島)
173. 223 岡みなみ (県和歌山 和歌山)
174. 198 竹村悠花 (鹿児島工 鹿児島)
175. 197 浜田叶萌 (佐世保商 長崎)
176. 179 川渕紗菜 (佐世保商 長崎)
177. 143 川西桜 (高知農 高知)
178. 70 秋山果穂 (高知農 高知)

 

女子 団体戦

予選

1. 1765 Q 大津商(滋賀) 木内 原田 勝見
2. 1741 Q 松山東雲(愛媛) 丹生谷 勝本 玉井
3. 1729 Q 同志社女(京都) 野村 道浦 福岡
4. 1724 Q 千葉英和(千葉) 張 中新井田 青木
5. 1708 丹南(福井) 真柄 酒井 山口
6. 1688 盛岡白百合学園(岩手) 関根 小沢 菊池
7. 1659 能登(石川) 白崎 平沢 後藤
8. 1641 大宮開成(埼玉) 伊藤 蔣 浅草
9. 1633 近大付(大阪) 末松 角 泉
10. 1630 桜井(富山) 道添 笹山 徳本
11. 1605 東海大相模(神奈川) 成沢 原 岡野
12. 1604 聖マリア女学院(岐阜) 村岡 深尾 坂口
13. 1586 高松西(香川) 平池 中川 香川
14. 1581 愛知産大三河(愛知) 野田 高井 古藤
15. 1578 折尾(福岡) 山本 田代 山崎
16. 1577 華陵(山口) 井上 迎 三池
17. 1574 青森西(青森) 小山 川村 我満
18. 1572 四日市四郷(三重) 武岡 吉田 柳川
19. 1547 高崎商大付(群馬) 川島 堀口 宮下
20. 1535 浜松商(静岡) 小林 西田 雨沢
21. 1524 奈良学園(奈良) 宮川 佐保 原田
22. 1475 東(東京) 斎藤 本間 石川
23. 1438 甲南女(兵庫) 古川 森本 津田
24. 1425 秋田南(秋田) 村野 保坂 伊東
25. 1419 鯖江(福井) 坂井 中島 高橋
26. 1402 宜野湾(沖縄) 宮平 友寄 木谷
27. 1384 海田(広島) 高下 新満 村上
28. 1367 大分東明(大分) 徳永 成瀬 渡辺
29. 1363 鹿沼(栃木) 高橋 浅野 福田
30. 1349 東陵(宮城) 佐藤(春) 村上 後藤
31. 1333 延岡星雲(宮崎) 日高 岩下 塩崎
32. 1331 上田染谷丘(長野) 小林 山崎 金井
33. 1328 高志館(佐賀) 池田 公門 吉田
34. 1304 鶴岡南(山形) 新田 五十嵐(か) 富樫
35. 1293 札幌啓成(北海道) 河田 水島 萩野
36. 1283 鳥取商(鳥取) 芦谷 博田 熊沢
37. 1225 備前緑陽(岡山) 山口 小林 青木
38. 1189 田村(福島) 八木沼 近藤 阿部
39. 1142 水城(茨城) 岩田 仲野 石井
40. 1124 徳島科学技術(徳島) 白木 石橋 横野
41. 1062 松江東(島根) 松本 安達 江崎
42. 1033 県和歌山(和歌山) 田中 境 岡
43. 879 佐世保商(長崎) 田口 浜田 川渕
44. 873 鹿児島工(鹿児島) 森山 潤 竹村
45. 551 高知農(高知) 門脇 川西 秋山

準決勝

松山東雲(愛媛) 6 ー 0 同志社女(京都)
大津商(滋賀) 5 ー 4 千葉英和(千葉)

決勝

公式リザルト 予選・決勝

大津商は6年ぶり5度目の優勝
大津商(滋賀) 6 ー 0 松山東雲(愛媛)

 

 

結果速報・インターハイ2019

記録報告書

男子 個人戦 予選ラウンド

公式リザルト

  1.  648 Q 伊藤魁晟 足立新田(東京)
  2.  645 Q 青島鉄也 大村工(長崎)
  3.  640 Q 松川智哉 佐伯(広島)
  4.  638 Q 飛田和真 水城(茨城)
  5.  632 Q 藤井望 近大付(大阪)
  6.  631 Q 高井将平 愛知産大三河(愛知)
  7.  630 Q 畑本晃佑 甲南(兵庫)
  8.  629 Q 駒形柊斗 豊岡(埼玉)
  9.  629 Q 佐藤優成 四日市四郷(三重)
  10.  625 Q 高野涼河 浜松北(静岡)
  11.  624 Q 西山寛人 貴志川(和歌山)
  12.  623 Q 伊東逸稀 東海(愛知)
  13.  622 Q 宮下昌大 柏陵(福岡)
  14.  618 Q 高久雄吾 浜松北(静岡)
  15.  617 Q 小西侑希 草津東(滋賀)
  16.  612 Q 田木亮成 四日市四郷(三重)
  17.  612 Q 大泉龍晴 帯広工(北海道)
  18.  612 Q 吉田貴由 近大付(大阪)
  19.  612 Q 西川晴貴 愛知産大三河(愛知)
  20.  611 Q 芦谷健太郎 甲南(兵庫)
  21.  611 Q 石丸青空 今治東中教校(愛媛)
  22.  610 Q 岩沢舜介 千葉英和(千葉)
  23.  609 Q 瀬川桜介 東海大相模(神奈川)
  24.  608 Q 古谷渓汰 鹿児島工(鹿児島)
  25.  608 Q 川内大海 柏陵(福岡)
  26.  607 Q 宮成孝輔 大分東明(大分)
  27.  606 Q 松見翔太 常翔学園(大阪)
  28.  606 Q 大西悠介 高松西(香川)
  29.  604 Q 戸田匠紀 東海大熊本星翔(熊本)
  30.  604 Q 上山魁 水城(茨城)
  31.  604 Q 佐々木蓮真 愛知産大三河(愛知)
  32.  603 Q 栩山竜誠 県和歌山(和歌山)
  33.  602 Q 森口弘規 大分東明(大分)
  34.  601 Q 吉原敬梧 泊(富山)
  35.  601 Q 吉田哲 大垣西(岐阜)
  36.  601 Q 佐々木春哉 旭川北(北海道)
  37.  600 Q 伊藤誠一 京葉(千葉)
  38.  600 Q 片上楓也 今治東中教校(愛媛)
  39.  599 Q 大坪佑輔 高志館(佐賀)
  40.  598 Q 市原魁人 田布施農工(山口)
  41.  598 Q 今井悠翔 浜松湖東(静岡)
  42.  596 Q 平林真知 近大付(大阪)
  43.  596 Q 尾形俊郎 東陵(宮城)
  44.  595 Q 鈴木友大 鶴岡工(山形)
  45.  594 Q 笹井清雅 慶応(神奈川)
  46.  594 Q 岩佐永寿 甲南(兵庫)
  47.  593 Q 沢田つくし 大垣西(岐阜)
  48.  592 Q 長田蓮 甲府一(山梨)
  49.  591 Q 山本温士 慶応(神奈川)
  50.  591 Q 村田寛明 大村工(長崎)
  51.  591 Q 吉田千弘 盛岡工(岩手)
  52.  590 Q 芝原蒼馬 草津東(滋賀)
  53.  590 Q 塗師侑真 北大津(滋賀)
  54.  589 Q 笹本幸暉 備前緑陽(岡山)
  55.  588 Q 奥土居哲太 柏陵(福岡)
  56.  587 Q 大内聖 可部(広島)
  57.  587 Q 江口公康 高志館(佐賀)
  58.  587 Q 依岡正純 奈良学園(奈良)
  59.  587 Q 斎藤俊介 高崎商大付(群馬)
  60.  587 Q 国宇智太 千葉英和(千葉)
  61.  586 Q 中原健 同志社(京都)
  62.  586 Q 寺田零央 金沢向陽(石川)
  63.  585 Q 講崎香月 備前緑陽(岡山)
  64.  585 Q 小林歩夢 福島(福島)
  65.  585  多比良友也 別府溝部学園(大分)
  66.  583  菅原景哉 県太田(群馬)
  67.  583  普久原恵治 海星(三重)
  68.  583  籔田真士 奈良学園(奈良)
  69.  583  石川海璃 大宮開成(埼玉)
  70.  582  佐藤暁 登米総合産(宮城)
  71.  582  春日宏太 千葉英和(千葉)
  72.  582  隅岡将輝 日本工大駒場(東京)
  73.  581  南汰樹 田布施農工(山口)
  74.  580  平碧仁 敬和学園(新潟)
  75.  580  長船嵩央 同志社(京都)
  76.  579  岩尾将弥 同志社(京都)
  77.  579  竹内誠一 浜松北(静岡)
  78.  578  本庄琉希也 鳥取商(鳥取)
  79.  578  森崎志斗 大村工(長崎)
  80.  577  松橋英泰 三本木農(青森)
  81.  577  山本傑 高崎商大付(群馬)
  82.  577  河田祥実 佐伯(広島)
  83.  577  近藤丈博 東海大熊本星翔(熊本)
  84.  576  三浦柊平 鶴岡工(山形)
  85.  574  冨岡大輝 大宮開成(埼玉)
  86.  574  阿部晃樹 帯広工(北海道)
  87.  574  秋山拓夢 滝川(兵庫)
  88.  573  五関駿斗 日本工大駒場(東京)
  89.  573  菊池響 花巻北(岩手)
  90.  572  遠山拓弥 田村(福島)
  91.  572  大谷亮佑 倉敷天城(岡山)
  92.  572  清水昭好 上田東(長野)
  93.  571  長田祐馬 甲府城西(山梨)
  94.  570  平沢雅也 高崎商大付(群馬)
  95.  569  菅井悠二 金沢向陽(石川)
  96.  567  長束愛翔 長岡工(新潟)
  97.  565  西本宗範 奈良学園(奈良)
  98.  565  宮川陸 倉吉東(鳥取)
  99.  565  平良那生 宜野湾(沖縄)
  100.  564  嶋田翔太 厳木(佐賀)
  101.  562  谷内和希 能登(石川)
  102.  562  経沢亘基 魚津工(富山)
  103.  561  島優太 金沢向陽(石川)
  104.  560  山崎大貴 高志館(佐賀)
  105.  559  平野駿平 松江東(島根)
  106.  559  西里カイルスコット 宜野湾(沖縄)
  107.  558  田中裕樹 東海大熊本星翔(熊本)
  108.  558  柿本銀汰 北条(愛媛)
  109.  556  北島圭悟 金津(福井)
  110.  556  五十嵐蓮尚 盛岡工(岩手)
  111.  556  西本壮汰 魚津工(富山)
  112.  555  室谷大和 魚津工(富山)
  113.  554  川村遼平 盛岡工(岩手)
  114.  554  田中響 三本木農(青森)
  115.  554  大和玲哉 佐伯(広島)
  116.  554  長谷川聖 青森中央(青森)
  117.  553  浜口月斗 高山西(岐阜)
  118.  552  増田圭悟 諫早東(長崎)
  119.  551  別府杜倭 今治東中教校(愛媛)
  120.  550  田中空海 貴志川(和歌山)
  121.  549  藤谷日向 鶴岡工(山形)
  122.  549  斉藤優佑 上田東(長野)
  123.  549  竹中悠人 大垣西(岐阜)
  124.  549  中野旭輝 長岡工(新潟)
  125.  548  鬼塚洸伎 八代清流(熊本)
  126.  547  渋谷香 鶴岡南(山形)
  127.  547  米倉佑 登米総合産(宮城)
  128.  546  大坂彰茉 波崎柳川(茨城)
  129.  544  鈴木莉斗 登米総合産(宮城)
  130.  544  福田旺佑 鹿沼(栃木)
  131.  540  黒田零音 日本工大駒場(東京)
  132.  539  大城光志 宜野湾(沖縄)
  133.  538  大前優 高松西(香川)
  134.  538  矢崎素暖 甲府一(山梨)
  135.  537  釘宮光洋 大分東明(大分)
  136.  535  小林拓斗 京都工(京都)
  137.  534  佐川航大 秋田南(秋田)
  138.  533  渡辺秀典 田布施農工(山口)
  139.  532  上福元亮哉 鹿児島工(鹿児島)
  140.  530  芦川大歩 鳥取商(鳥取)
  141.  529  秋友勇樹 華陵(山口)
  142.  528  松本侑真 上田染谷丘(長野)
  143.  527  古田政宗 八代清流(熊本)
  144.  526  山根大哉 鳥取商(鳥取)
  145.  524  土屋幸大 烏山(栃木)
  146.  523  相馬魁誠 水城(茨城)
  147.  519  竹本郁海 四日市四郷(三重)
  148.  517  石留光晴 徳島科学技術(徳島)
  149.  513  三枝悠空 徳島科学技術(徳島)
  150.  510  杉山ミナト 小倉南(福岡)
  151.  510  皆木翔太 草津東(滋賀)
  152.  509  東風輝 備前緑陽(岡山)
  153.  509  北瀬宗 松江東(島根)
  154.  506  佐々木悠太 大宮開成(埼玉)
  155.  505  鍜冶唯斗 松江東(島根)
  156.  504  佐藤皓太朗 福島(福島)
  157.  496  大城雅人 豊見城南(沖縄)
  158.  496  鈴木耀太 甲府一(山梨)
  159.  494  岸本和磨 奈良(奈良)
  160.  492  岡村龍 上田東(長野)
  161.  491  林直樹 慶応(神奈川)
  162.  490  吉朝開 熊本二(熊本)
  163.  482  下元優希 檮原(高知)
  164.  480  山田雄登 秋田南(秋田)
  165.  480  山本颯太 帯広工(北海道)
  166.  474  谷口惣一郎 八代清流(熊本)
  167.  463  金沢司 福島(福島)
  168.  454  中田蒼馬 聖心ウルスラ学園(宮崎)
  169.  454  伊藤一輝 秋田南(秋田)
  170.  454  林智暉 観音寺一(香川)
  171.  450  村山倖都 長岡工(新潟)
  172.  440  渡辺陽紀 烏山(栃木)
  173.  432  永森隆誠 烏山(栃木)
  174.  431  松尾遥弘 出雲工(島根)
  175.  429  東帆高 金津(福井)
  176.  428  島田恒洋 金津(福井)
  177.  425  佐藤幸心 高松西(香川)
  178.  424  宇都宮雅人 高志(福井)
  179.  413  中瀬慧人 貴志川(和歌山)
  180.  412  大村和央 三本木農(青森)
  181.  328  古川陽介 徳島科学技術(徳島)
  182.  327  福森大介 鹿児島工(鹿児島)
  183.  322  川上雅也 檮原(高知)
  184.  317  上田斐隆 檮原(高知)
  185.  272  窪内鶴斗 高知農(高知)

 

男子 個人戦 決勝ラウンド

公式リザルト

男子個人 決勝ラウンド1回戦

伊藤魁晟 足立新田(東京) ◯ 6 ー 4 講崎香月 備前緑陽(岡山)

森口弘規 大分東明(大分) ◯ 6 ー 4 栩山竜誠 県和歌山(和歌山)

長田蓮 甲府一(山梨) ◯ 6 ー 0 大泉龍晴 帯広工(北海道)

山本温士 慶応(神奈川) ◯ 6 ー 2 田木亮成 四日市四郷(三重)

佐藤優成 四日市四郷(三重) ◯ 7 ー 1 大内聖 可部(広島)

古谷渓汰 鹿児島工(鹿児島) ◯ 6 ー 5 今井悠翔 浜松湖東(静岡)

川内大海 柏陵(福岡) ◯ 7 ー 1 市原魁人 田布施農工(山口)

駒形柊斗 豊岡(埼玉) ◯ 6 ー 5 江口公康 高志館(佐賀)

藤井望 近大付(大阪) ◯ 7 ー 3 国宇智太 千葉英和(千葉)

伊藤誠一 京葉(千葉) ◯ 6 ー 4 大西悠介 高松西(香川)

石丸青空 今治東中教校(愛媛) ◯ 6 ー 5 鈴木友大 鶴岡工(山形)

伊東逸稀 東海(愛知) ◯ 6 ー 5 塗師侑真 北大津(滋賀)

宮下昌大 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 2 芝原蒼馬 草津東(滋賀)

芦谷健太郎 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 4 笹井清雅 慶応(神奈川)

戸田匠紀 東海大熊本星翔(熊本) ◯ 6 ー 0 佐々木春哉 旭川北(北海道)

飛田和真 水城(茨城) ◯ 7 ー 3 中原健 同志社(京都)

青島鉄也 大村工(長崎) ◯ 6 ー 0 小林歩夢 福島(福島)

佐々木蓮真 愛知産大三河(愛知) ◯ 7 ー 3 吉原敬梧 泊(富山)

沢田つくし 大垣西(岐阜) ◯ 6 ー 0 吉田貴由 近大付(大阪)

村田寛明 大村工(長崎) ◯ 6 ー 5 小西侑希 草津東(滋賀)

奥土居哲太 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 2 高野涼河 浜松北(静岡)

平林真知 近大付(大阪) ◯ 6 ー 5 瀬川桜介 東海大相模(神奈川)

大坪佑輔 高志館(佐賀) ◯ 7 ー 3 宮成孝輔 大分東明(大分)

畑本晃佑 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 2 依岡正純 奈良学園(奈良)

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 7 ー 3 斎藤俊介 高崎商大付(群馬)

松見翔太 常翔学園(大阪) ◯ 5 ー 0 片上楓也 今治東中教校(愛媛)

尾形俊郎 東陵(宮城) ◯ 6 ー 4 岩沢舜介 千葉英和(千葉)

笹本幸暉 備前緑陽(岡山) ◯ 6 ー 4 西山寛人 貴志川(和歌山)

高久雄吾 浜松北(静岡) ◯ 7 ー 1 吉田千弘 盛岡工(岩手)

岩佐永寿 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 2 西川晴貴 愛知産大三河(愛知)

吉田哲 大垣西(岐阜) ◯ 6 ー 4 上山魁 水城(茨城)

松川智哉 佐伯(広島) ◯ 6 ー 4 寺田零央 金沢向陽(石川)

男子個人 決勝ラウンド2回戦

伊藤魁晟 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 森口弘規 大分東明(大分)

長田蓮 甲府一(山梨) ◯ 6 ー 0 山本温士 慶応(神奈川)

古谷渓汰 鹿児島工(鹿児島) ◯ 6 ー 2 佐藤優成 四日市四郷(三重)

駒形柊斗 豊岡(埼玉) ◯ 7 ー 1 川内大海 柏陵(福岡)

伊藤誠一 京葉(千葉) ◯ 6 ー 4 藤井望 近大付(大阪)

石丸青空 今治東中教校(愛媛) ◯ 6 ー 0 伊東逸稀 東海(愛知)

宮下昌大 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 4 芦谷健太郎 甲南(兵庫)

飛田和真 水城(茨城) ◯ 6 ー 5 戸田匠紀 東海大熊本星翔(熊本)

青島鉄也 大村工(長崎) ◯ 6 ー 4 佐々木蓮真 愛知産大三河(愛知)

沢田つくし 大垣西(岐阜) ◯ 6 ー 2 村田寛明 大村工(長崎)

奥土居哲太 柏陵(福岡) ◯ 7 ー 3 平林真知 近大付(大阪)

畑本晃佑 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 0 大坪佑輔 高志館(佐賀)

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 7 ー 1 松見翔太 常翔学園(大阪)

笹本幸暉 備前緑陽(岡山) ◯ 7 ー 1 尾形俊郎 東陵(宮城)

高久雄吾 浜松北(静岡) ◯ 6 ー 0 岩佐永寿 甲南(兵庫)

松川智哉 佐伯(広島) ◯ 6 ー 2 吉田哲 大垣西(岐阜)

男子個人 決勝ラウンド3回戦

伊藤魁晟 足立新田(東京) ◯ 7 ー 3 長田蓮 甲府一(山梨)

駒形柊斗 豊岡(埼玉) ◯ 6 ー 2 古谷渓汰 鹿児島工(鹿児島)

伊藤誠一 京葉(千葉) ◯ 7 ー 3 石丸青空 今治東中教校(愛媛)

宮下昌大 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 0 飛田和真 水城(茨城)

青島鉄也 大村工(長崎) ◯ 6 ー 0 沢田つくし 大垣西(岐阜)

畑本晃佑 甲南(兵庫) ◯ 7 ー 3 奥土居哲太 柏陵(福岡)

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 2 笹本幸暉 備前緑陽(岡山)

松川智哉 佐伯(広島) ◯ 6 ー 4 高久雄吾 浜松北(静岡)

男子個人 準々決勝

駒形柊斗 豊岡(埼玉) ◯ 6 ー 0 伊藤魁晟 足立新田(東京)

宮下昌大 柏陵(福岡) ◯ 7 ー 3 伊藤誠一 京葉(千葉)

畑本晃佑 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 5 青島鉄也 大村工(長崎)

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 4 松川智哉 佐伯(広島)

男子個人 準決勝

駒形柊斗 豊岡(埼玉) ◯ 6 ー 4 宮下昌大 柏陵(福岡)

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 2 畑本晃佑 甲南(兵庫)

男子個人 3位決定戦

宮下昌大 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 0 畑本晃佑 甲南(兵庫)

男子個人 決勝

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 5 駒形柊斗 豊岡(埼玉)

 

男子 団体戦 予選ラウンド

公式リザルト

  1.  1847 Q 愛知産大三河(愛知)
    高井631 西川612 佐々木604
  2.  1840 Q 近大付(大阪)
    藤井632 吉田612 平林596
  3.  1835 Q 甲南(兵庫)
    畑本630 芦谷611 岩佐594
  4.  1822 Q 浜松北(静岡)
    高野625 高久618 竹内579
  5.  1818 Q 柏陵(福岡)
    宮下622 川内608 奥土居588
  6.  1814 Q 大村工(長崎)
    青島645 村田591 森崎578
  7.  1779 Q 千葉英和(千葉)
    岩沢610 国宇587 春日582
  8.  1771 Q 佐伯(広島)
    松川640 河田(祥)577 大和554
  9.  1765 Q 水城(茨城)
    飛田638 上山604 相馬523
  10.  1762 Q 今治東中教校(愛媛)
    石丸611 片上600 別府551
  11.  1760 Q 四日市四郷(三重)
    佐藤629 田木612 竹本519
  12.  1746 Q 大分東明(大分)
    宮成607 森口602 釘宮537
  13.  1746 Q 高志館(佐賀)
    大坪599 江口587 山崎560
  14.  1745 Q 同志社(京都)
    中原586 長船580 岩尾579
  15.  1743 Q 大垣西(岐阜)
    吉田601 沢田593 竹中549
  16.  1739 Q 東海大熊本星翔(熊本)
    戸田604 近藤577 田中558
  17.  1735 奈良学園(奈良)
    依岡587 籔田583 西本565
  18.  1734 高崎商大付(群馬)
    斎藤587 山本577 平沢570
  19.  1720 鶴岡工(山形)
    鈴木595 三浦576 藤谷549
  20.  1717 草津東(滋賀)
    小西617 芝原590 皆木510
  21.  1716 金沢向陽(石川)
    寺田586 菅井569 島561
  22.  1712 田布施農工(山口)
    市原598 南581 渡辺533
  23.  1701 盛岡工(岩手)
    吉田591 五十嵐556 川村554
  24.  1695 日本工大駒場(東京)
    隅岡582 五関573 黒田540
  25.  1683 備前緑陽(岡山)
    笹本589 講崎585 東509
  26.  1676 慶応(神奈川)
    笹井594 山本591 林491
  27.  1673 登米総合産(宮城)
    佐藤582 米倉547 鈴木544
  28.  1673 魚津工(富山)
    経沢562 西本556 室谷555
  29.  1666 帯広工(北海道)
    大泉612 阿部574 山本480
  30.  1663 大宮開成(埼玉)
    石川583 冨岡574 佐々木506
  31.  1663 宜野湾(沖縄)
    平良565 西里559 大城539
  32.  1634 鳥取商(鳥取)
    本庄578 芦川530 山根526
  33.  1626 甲府一(山梨)
    長田592 矢崎538 鈴木496
  34.  1613 上田東(長野)
    清水572 斉藤549 岡村492
  35.  1587 貴志川(和歌山)
    西山624 田中550 中瀬413
  36.  1573 松江東(島根)
    平野559 北瀬509 鍜冶505
  37.  1569 高松西(香川)
    大西606 大前538 佐藤(幸)425
  38.  1566 長岡工(新潟)
    長束567 中野549 村山450
  39.  1552 福島(福島)
    小林585 佐藤504 金沢463
  40.  1549 八代清流(熊本)
    鬼塚548 古田527 谷口474
  41.  1543 三本木農(青森)
    松橋577 田中554 大村412
  42.  1468 秋田南(秋田)
    佐川534 山田480 伊藤454
  43.  1467 鹿児島工(鹿児島)
    古谷608 上福元532 福森327
  44.  1413 金津(福井)
    北島556 東429 島田428
  45.  1396 烏山(栃木)
    土屋524 渡辺440 永森432
  46.  1358 徳島科学技術(徳島)
    石留517 三枝513 古川328
  47.  1121 檮原(高知)
    下元482 川上322 上田317

 

男子 団体戦 決勝ラウンド

公式リザルト

男子団体 決勝ラウンド1回戦

愛知産大三河(愛知) 6 ー 2 東海大熊本星翔(熊本)
高井 西川 佐々木 vs 戸田 近藤 田中

水城(茨城) 6 ー 2 佐伯(広島)
飛田 上山 相馬 vs 松川 河田(祥) 大和

大分東明(大分) 6 ー 0 柏陵(福岡)
宮成 森口 釘宮 vs 宮下 川内 奥土居

高志館(佐賀) 5 ー 4 浜松北(静岡)
大坪 江口 山崎 vs 高野 高久 竹内

甲南(兵庫) 6 ー 2 同志社(京都)
畑本 芦谷 岩佐 vs 中原 長船 岩尾

大村工(長崎) 5 ー 4 四日市四郷(三重)
青島 村田 森崎 vs 佐藤 田木 竹本

千葉英和(千葉) 6 ー 0 今治東中教校(愛媛)
岩沢 国宇 春日 vs 石丸 片上 別府

近大付(大阪) 5 ー 4 大垣西(岐阜)
藤井 吉田 平林 vs 吉田 沢田 竹中

男子団体 準々決勝

愛知産大三河(愛知) 5 ー 1 水城(茨城)
高井 西川 佐々木 vs 飛田 上山 相馬

高志館(佐賀) 5 ー 4 大分東明(大分)
大坪 江口 山崎 vs 宮成 森口 釘宮

甲南(兵庫) 5 ー 4 大村工(長崎)
畑本 芦谷 岩佐 vs 青島 村田 森崎

近大付(大阪) 6 ー 0 千葉英和(千葉)
藤井 吉田 平林 vs 岩沢 国宇 春日

男子団体 準決勝

愛知産大三河(愛知) 6 ー 0 高志館(佐賀)
高井 西川 佐々木 vs 大坪 江口 山崎

近大付(大阪) 6 ー 0 甲南(兵庫)
藤井 吉田 平林 vs 畑本 芦谷 岩佐

男子団体 3位決定戦

甲南(兵庫) 6 ー 2 高志館(佐賀)
畑本 芦谷 岩佐 vs 大坪 江口 山崎

男子団体 決勝

愛知産大三河は6年ぶり4度目の優勝!

愛知産大三河(愛知) 5 ー 3 近大付(大阪)
高井 西川 佐々木 vs 藤井 吉田 平林

 

女子 個人戦 予選ラウンド

公式リザルト

  1.  627 Q 園田稚 足立新田(東京)
  2.  621 Q 武内花音 聖マリア女学院(岐阜)
  3.  621 Q 西嶋詩緒里 丹南(福井)
  4.  616 Q 渡辺麻央 足立新田(東京)
  5.  615 Q 朝永絵梨花 諫早東(長崎)
  6.  609 Q 山中乃絵留 聖マリア女学院(岐阜)
  7.  607 Q 渋谷樹里 足立新田(東京)
  8.  605 Q 加藤帆乃香 浜松商(静岡)
  9.  601 Q 山本志織 米子南(鳥取)
  10.  601 Q 上原瑠果 甲南女(兵庫)
  11.  595 Q 長嶋優奈 千葉英和(千葉)
  12.  587 Q 羽鳥真菜 高崎商大付(群馬)
  13.  586 Q 広木円華 水戸二(茨城)
  14.  583 Q 白木月美 四日市四郷(三重)
  15.  579 Q 上田愛奈 近大付(大阪)
  16.  579 Q 舟見舞姫 松山東雲(愛媛)
  17.  577 Q 平井阿佐美 聖マリア女学院(岐阜)
  18.  574 Q 田中美空 高志館(佐賀)
  19.  573 Q 真弓怜奈 四日市四郷(三重)
  20.  572 Q 西村夏実 米子北(鳥取)
  21.  572 Q 浅岡知穂 日本工大駒場(東京)
  22.  571 Q 勝見碧 大津商(滋賀)
  23.  571 Q 筒井楓 大分舞鶴(大分)
  24.  571 Q 勝本由奈 松山東雲(愛媛)
  25.  569 Q 宮崎花菜 米子南(鳥取)
  26.  568 Q 松本菜沙 甲南女(兵庫)
  27.  567 Q 星野爽来 鶴岡中央(山形)
  28.  562 Q 竹内綾 水城(茨城)
  29.  561 Q 稲垣奈那 近大付(大阪)
  30.  559 Q 長谷川瑞月 貴志川(和歌山)
  31.  559 Q 飯山情 鹿児島工(鹿児島)
  32.  559 Q 河村木南実 常翔学園(大阪)
  33.  559 Q 阿部安莉 鶴岡南(山形)
  34.  558 Q 戸谷恵理奈 上田東(長野)
  35.  558 Q 青山空永 丹南(福井)
  36.  557 Q 増渕有花 烏山(栃木)
  37.  556 Q 片平帆香 水城(茨城)
  38.  556 Q 細谷佳南 千葉英和(千葉)
  39.  554 Q 横田文夏 水城(茨城)
  40.  553 Q 福田朝乃 折尾(福岡)
  41.  553 Q 中野渡叶子 三本木農(青森)
  42.  553 Q 古藤ゆらり 愛知産大三河(愛知)
  43.  550 Q 三井尚美 浜松商(静岡)
  44.  549 Q 西嶋梨緒美 仁愛女(福井)
  45.  549 Q 山田愛 同志社女(京都)
  46.  548 Q 中光由陽 賀茂(広島)
  47.  548 Q 難波萌香 近大付(大阪)
  48.  548 Q 末長愛美 田布施農工(山口)
  49.  547 Q 宮川暖加 備前緑陽(岡山)
  50.  547 Q 宇田朱里 市前橋(群馬)
  51.  546 Q 小原佳子 松山東雲(愛媛)
  52.  546 Q 岩田樹璃 四日市四郷(三重)
  53.  543 Q 滝沢由麻 上田東(長野)
  54.  542 Q 工藤美色 秋田南(秋田)
  55.  542 Q 野田舞 岡山理大付(岡山)
  56.  542 Q 木下夏綺 甲南女(兵庫)
  57.  537 Q 山下実咲紀 香川中央(香川)
  58.  537 Q 田中緋奈 大津商(滋賀)
  59.  537 Q 藤田寿里 華陵(山口)
  60.  537 Q 香川琴美 香川中央(香川)
  61.  534 Q 西本亜優 奈良学園(奈良)
  62.  533 Q 徳永祐未 大宮開成(埼玉)
  63.  532 Q 内間美蘭野 浦添商(沖縄)
  64.  532 Q 野間優花 今治東中教校(愛媛)
  65.  532 岩崎史佳 盛岡白百合学園(岩手)
  66.  530 布施遥香 高崎商大付(群馬)
  67.  528 南琴華 盛岡白百合学園(岩手)
  68.  528 朝久野奈波 大分東明(大分)
  69.  528 中川彩名 旭川北(北海道)
  70.  528 川崎未羽 同志社女(京都)
  71.  527 小畑響子 田布施農工(山口)
  72.  526 小野寺沙々音 三本木農(青森)
  73.  525 鈴木瑠那 大宮開成(埼玉)
  74.  525 古田ひなの 高山西(岐阜)
  75.  525 高橋奈々加 敬和学園(新潟)
  76.  525 内田郁美 愛知産大三河(愛知)
  77.  525 沢口拓実 米子南(鳥取)
  78.  524 足達麻衣 千葉英和(千葉)
  79.  524 村本美悠 同志社(京都)
  80.  521 坂部梨里花 宮代(埼玉)
  81.  521 石川紅葉 大分東明(大分)
  82.  521 田原沙莉 同志社女(京都)
  83.  518 岡田咲桜 三本木農(青森)
  84.  517 高井久美子 愛知産大三河(愛知)
  85.  517 岩永優衣 大村工(長崎)
  86.  516 池田采未 香川中央(香川)
  87.  516 浦崎悠愛 札幌啓北商(北海道)
  88.  516 宗田真侑 厳木(佐賀)
  89.  515 高岡佑名 鹿沼(栃木)
  90.  514 中村彩花 八代清流(熊本)
  91.  514 石井茜 東海大相模(神奈川)
  92.  514 雲龍さくら 札幌啓北商(北海道)
  93.  512 横関あかり 観音寺一(香川)
  94.  511 和田紫音 泊(富山)
  95.  509 吉原美咲 大津商(滋賀)
  96.  508 末次円 柏陵(福岡)
  97.  506 岩中萌梨 津田沼(千葉)
  98.  505 小沢楓夏 盛岡白百合学園(岩手)
  99.  505 大谷侑里佳 東海大相模(神奈川)
  100.  505 土江琴都美 奈良学園(奈良)
  101.  505 浦部春雅 高志館(佐賀)
  102.  502 阿部夏鈴 鶴岡南(山形)
  103.  500 唐戸奈津美 横浜緑ケ丘(神奈川)
  104.  498 西尾美来 須磨学園(兵庫)
  105.  498 鈴木葉月 札幌啓北商(北海道)
  106.  498 落合ほたる 柏陵(福岡)
  107.  497 矢尾紗希 貴志川(和歌山)
  108.  495 土屋朋子 上田東(長野)
  109.  493 菅原悠生 海田(広島)
  110.  491 石井琴乃 浜松商(静岡)
  111.  490 堺未来 徳島科学技術(徳島)
  112.  489 徳本愛 八代清流(熊本)
  113.  488 森未来 東海大甲府(山梨)
  114.  487 正木莉音 青森山田(青森)
  115.  484 千田真由 東陵(宮城)
  116.  482 吉田ちはる 能登(石川)
  117.  481 吉川莉音 高志館(佐賀)
  118.  481 藤野華香 柏陵(福岡)
  119.  479 勝又凜 能登(石川)
  120.  479 三好理子 海田(広島)
  121.  478 吉田莉乃子 仙台工(宮城)
  122.  477 北條結 吉田(新潟)
  123.  476 後藤七彩 大宮開成(埼玉)
  124.  475 若松未愛 海田(広島)
  125.  475 浅野愛樹 泊(富山)
  126.  473 浜田素誉 大村工(長崎)
  127.  472 豊嶋樹里 秋田南(秋田)
  128.  472 能島雅 泊(富山)
  129.  470 鈴木沙耶 田村(福島)
  130.  470 平田あかり 東海大熊本星翔(熊本)
  131.  470 近藤美月 愛知(愛知)
  132.  469 田中日和 花巻北(岩手)
  133.  468 小野さやか 延岡工(宮崎)
  134.  463 今野綾音 鶴岡南(山形)
  135.  463 尾崎華菜 田布施農工(山口)
  136.  462 厚地遥花 大分東明(大分)
  137.  457 秋場美早紀 高崎商大付(群馬)
  138.  454 野沢和 鹿沼(栃木)
  139.  454 西田彩楓 県和歌山(和歌山)
  140.  453 川崎侑海 延岡星雲(宮崎)
  141.  445 多胡和歌 東海大相模(神奈川)
  142.  444 山本朱里 丹南(福井)
  143.  443 播穂香 奈良(奈良)
  144.  440 長谷枝里香 貴志川(和歌山)
  145.  438 橋本みなみ 田村(福島)
  146.  436 佐保裕美子 奈良学園(奈良)
  147.  436 岡村ひかり 八代清流(熊本)
  148.  434 小草舞佳 松江東(島根)
  149.  433 原田あゆ 鹿児島工(鹿児島)
  150.  429 谷口春菜 大村工(長崎)
  151.  428 虎尾野乃花 徳島科学技術(徳島)
  152.  422 飛田愛美 田村(福島)
  153.  420 安次嶺香奈 宜野湾(沖縄)
  154.  413 徳永咲月 八日市南(滋賀)
  155.  413 桜間美有 徳島科学技術(徳島)
  156.  409 寺元心美 檮原(高知)
  157.  409 田中利樺子 備前緑陽(岡山)
  158.  404 直井宥希美 鹿沼(栃木)
  159.  400 清水川紗耶 秋田南(秋田)
  160.  400 下元彩菜 檮原(高知)
  161.  395 寺田芽生 富山中部(富山)
  162.  395 関口佳那 上田染谷丘(長野)
  163.  393 小池杏璃 備前緑陽(岡山)
  164.  386 老松真白 甲府城西(山梨)
  165.  384 岩間由季 甲府城西(山梨)
  166.  382 西村紗耶加 熊本二(熊本)
  167.  380 扇子桜野 松江東(島根)
  168.  376 千葉琴美 敬和学園(新潟)
  169.  373 三村満咲 鹿児島工(鹿児島)
  170.  369 霜山瑞樹 福島(福島)
  171.  368 柳田春香 延岡星雲(宮崎)
  172.  367 菅野真鈴 東陵(宮城)
  173.  365 藤井美紀 甲府城西(山梨)
  174.  361 本井未来 能登(石川)
  175.  361 竹内萌音 浜松北(静岡)
  176.  354 多和田春葉 宜野湾(沖縄)
  177.  353 水戸更 東陵(宮城)
  178.  333 渡辺梨瑚 延岡星雲(宮崎)
  179.  321 大久保泉 高知農(高知)
  180.  316 大西蓮 伊勢学園(三重)
  181.  285 仁木美沙希 松江東(島根)
  182.  283 佐藤綾夏 熊本二(熊本)
  183.  269 曽根原まい 敬和学園(新潟)
  184.  268 日高美空 熊本二(熊本)
  185.  230 山下碧海 檮原(高知)
  186.  65 知念日和 宜野湾(沖縄)

 

女子 個人戦 決勝ラウンド

公式リザルト

女子個人 決勝ラウンド1回戦

武内花音 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 0 内間美蘭野 浦添商(沖縄)

戸谷恵理奈 上田東(長野) ◯ 6 ー 0 飯山情 鹿児島工(鹿児島)

難波萌香 近大付(大阪) ◯ 6 ー 4 田中美空 高志館(佐賀)

宇田朱里 市前橋(群馬) ◯ 6 ー 0 上田愛奈 近大付(大阪)

上原瑠果 甲南女(兵庫) ◯ 7 ー 1 野田舞 岡山理大付(岡山)

筒井楓 大分舞鶴(大分) ◯ 7 ー 3 古藤ゆらり 愛知産大三河(愛知)

松本菜沙 甲南女(兵庫) ◯ 6 ー 0 横田文夏 水城(茨城)

渋谷樹里 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 田中緋奈 大津商(滋賀)

藤田寿里 華陵(山口) ◯ 7 ー 1 山中乃絵留 聖マリア女学院(岐阜)

細谷佳南 千葉英和(千葉) ◯ 6 ー 4 星野爽来 鶴岡中央(山形)

三井尚美 浜松商(静岡) ◯ 6 ー 0 勝見碧 大津商(滋賀)

長嶋優奈 千葉英和(千葉) ◯ 7 ー 1 工藤美色 秋田南(秋田)

小原佳子 松山東雲(愛媛) ◯ 6 ー 4 白木月美 四日市四郷(三重)

真弓怜奈 四日市四郷(三重) ◯ 6 ー 0 中光由陽 賀茂(広島)

青山空永 丹南(福井) ◯ 6 ー 5 長谷川瑞月 貴志川(和歌山)

西嶋詩緒里 丹南(福井) ◯ 6 ー 2 徳永祐未 大宮開成(埼玉)

園田稚 足立新田(東京) ◯ 6 ー 0 野間優花 今治東中教校(愛媛)

河村木南実 常翔学園(大阪) ◯ 6 ー 5 阿部安莉 鶴岡南(山形)

平井阿佐美 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 4 末長愛美 田布施農工(山口)

舟見舞姫 松山東雲(愛媛) ◯ 6 ー 0 宮川暖加 備前緑陽(岡山)

山本志織 米子南(鳥取) ◯ 6 ー 2 木下夏綺 甲南女(兵庫)

勝本由奈 松山東雲(愛媛) ◯ 6 ー 0 中野渡叶子 三本木農(青森)

宮崎花菜 米子南(鳥取) ◯ 6 ー 2 福田朝乃 折尾(福岡)

加藤帆乃香 浜松商(静岡) ◯ 6 ー 2 山下実咲紀 香川中央(香川)

朝永絵梨花 諫早東(長崎) ◯ 6 ー 0 香川琴美 香川中央(香川)

片平帆香 水城(茨城) ◯ 6 ー 0 竹内綾 水城(茨城)

浅岡知穂 日本工大駒場(東京) ◯ 6 ー 4 西嶋梨緒美 仁愛女(福井)

羽鳥真菜 高崎商大付(群馬) ◯ 7 ー 3 滝沢由麻 上田東(長野)

広木円華 水戸二(茨城) ◯ 6 ー 0 岩田樹璃 四日市四郷(三重)

山田愛 同志社女(京都) ◯ 6 ー 5 西村夏実 米子北(鳥取)

稲垣奈那 近大付(大阪) ◯ 6 ー 0 増渕有花 烏山(栃木)

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 6 ー 0 西本亜優 奈良学園(奈良)

女子個人 決勝ラウンド2回戦

武内花音 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 4 戸谷恵理奈 上田東(長野)

難波萌香 近大付(大阪) ◯ 7 ー 1 宇田朱里 市前橋(群馬)

上原瑠果 甲南女(兵庫) ◯ 6 ー 0 筒井楓 大分舞鶴(大分)

渋谷樹里 足立新田(東京) ◯ 6 ー 0 松本菜沙 甲南女(兵庫)

細谷佳南 千葉英和(千葉) ◯ 6 ー 2 藤田寿里 華陵(山口)

長嶋優奈 千葉英和(千葉) ◯ 6 ー 4 三井尚美 浜松商(静岡)

小原佳子 松山東雲(愛媛) ◯ 6 ー 4 真弓怜奈 四日市四郷(三重)

西嶋詩緒里 丹南(福井) ◯ 7 ー 3 青山空永 丹南(福井)

園田稚 足立新田(東京) ◯ 6 ー 0 河村木南実 常翔学園(大阪)

平井阿佐美 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 0 舟見舞姫 松山東雲(愛媛)

勝本由奈 松山東雲(愛媛) ◯ 7 ー 3 山本志織 米子南(鳥取)

加藤帆乃香 浜松商(静岡) ◯ 6 ー 4 宮崎花菜 米子南(鳥取)

朝永絵梨花 諫早東(長崎) ◯ 6 ー 0 片平帆香 水城(茨城)

羽鳥真菜 高崎商大付(群馬) ◯ 7 ー 3 浅岡知穂 日本工大駒場(東京)

山田愛 同志社女(京都) ◯ 6 ー 0 広木円華 水戸二(茨城)

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 7 ー 3 稲垣奈那 近大付(大阪)

女子個人 決勝ラウンド3回戦

武内花音 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 2 難波萌香 近大付(大阪)

渋谷樹里 足立新田(東京) ◯ 7 ー 3 上原瑠果 甲南女(兵庫)

細谷佳南 千葉英和(千葉) ◯ 6 ー 4 長嶋優奈 千葉英和(千葉)

西嶋詩緒里 丹南(福井) ◯ 6 ー 0 小原佳子 松山東雲(愛媛)

園田稚 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 平井阿佐美 聖マリア女学院(岐阜)

加藤帆乃香 浜松商(静岡) ◯ 7 ー 1 勝本由奈 松山東雲(愛媛)

羽鳥真菜 高崎商大付(群馬) ◯ 6 ー 2 朝永絵梨花 諫早東(長崎)

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 7 ー 3 山田愛 同志社女(京都)

女子個人 準々決勝

武内花音 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 0 渋谷樹里 足立新田(東京)

西嶋詩緒里 丹南(福井) ◯ 6 ー 0 細谷佳南 千葉英和(千葉)

園田稚 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 加藤帆乃香 浜松商(静岡)

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 7 ー 1 羽鳥真菜 高崎商大付(群馬)

女子個人 準決勝

西嶋詩緒里 丹南(福井) ◯ 6 ー 0 武内花音 聖マリア女学院(岐阜)

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 6 ー 4 園田稚 足立新田(東京)

女子個人 3位決定戦

武内花音 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 4 園田稚 足立新田(東京)

女子個人 決勝

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 西嶋詩緒里 丹南(福井)

 

女子 団体戦 予選ラウンド

公式リザルト

  1.  1850 Q 大会新 足立新田(東京)
    園田627 渡辺616 渋谷607
  2.  1807 Q 聖マリア女学院(岐阜)
    武内621 山中609 平井577
  3.  1711 Q 甲南女(兵庫)
    上原601 松本568 木下542
  4.  1702 Q 四日市四郷(三重)
    白木583 真弓573 岩田546
  5.  1696 Q 松山東雲(愛媛)
    舟見579 勝本571 小原546
  6.  1695 Q 米子南(鳥取)
    山本601 宮崎569 沢口525
  7.  1688 Q 近大付(大阪)
    上田579 稲垣561 難波548
  8.  1675 Q 千葉英和(千葉)
    長嶋595 細谷556 足達524
  9.  1672 Q 水城(茨城)
    竹内562 片平556 横田554
  10.  1646 Q 浜松商(静岡)
    加藤605 三井550 石井491
  11.  1623 Q 丹南(福井)
    西嶋621 青山558 山本444
  12.  1617 Q 大津商(滋賀)
    勝見571 田中537 吉原509
  13.  1598 Q 同志社女(京都)
    山田549 川崎528 田原521
  14.  1597 Q 三本木農(青森)
    中野渡553 小野寺526 岡田518
  15.  1596 Q 上田東(長野)
    戸谷558 滝沢543 土屋495
  16.  1595 Q 愛知産大三河(愛知)
    古藤553 内田525 高井517
  17.  1590 香川中央(香川)
    山下537 香川537 池田516
  18.  1574 高崎商大付(群馬)
    羽鳥587 布施530 秋場457
  19.  1565 盛岡白百合学園(岩手)
    岩崎532 南528 小沢505
  20.  1560 高志館(佐賀)
    田中574 浦部505 吉川481
  21.  1538 田布施農工(山口)
    末長548 小畑527 尾崎463
  22.  1534 大宮開成(埼玉)
    徳永533 鈴木525 後藤476
  23.  1528 札幌啓北商(北海道)
    浦崎516 雲龍514 鈴木498
  24.  1524 鶴岡南(山形)
    阿部(安)559 阿部(夏)502 今野463
  25.  1511 大分東明(大分)
    朝久野528 石川521 厚地462
  26.  1496 貴志川(和歌山)
    長谷川559 矢尾497 長谷440
  27.  1487 柏陵(福岡)
    末次508 落合498 藤野481
  28.  1475 奈良学園(奈良)
    西本534 土江505 佐保436
  29.  1464 東海大相模(神奈川)
    石井514 大谷505 多胡445
  30.  1458 泊(富山)
    和田511 浅野475 能島472
  31.  1447 海田(広島)
    菅原493 三好479 若松475
  32.  1439 八代清流(熊本)
    中村514 徳本489 岡村436
  33.  1419 大村工(長崎)
    岩永517 浜田473 谷口429
  34.  1414 秋田南(秋田)
    工藤542 豊嶋472 清水川400
  35.  1373 鹿沼(栃木)
    高岡515 野沢454 直井404
  36.  1365 鹿児島工(鹿児島)
    飯山559 原田433 三村373
  37.  1349 備前緑陽(岡山)
    宮川547 田中409 小池393
  38.  1331 徳島科学技術(徳島)
    堺490 虎尾428 桜間413
  39.  1330 田村(福島)
    鈴木470 橋本(み)438 飛田422
  40.  1322 能登(石川)
    吉田482 勝又479 本井361
  41.  1204 東陵(宮城)
    千田484 菅野367 水戸353
  42.  1170 敬和学園(新潟)
    高橋525 千葉376 曽根原269
  43.  1154 延岡星雲(宮崎)
    川崎453 柳田368 渡辺333
  44.  1135 甲府城西(山梨)
    老松386 岩間384 藤井365
  45.  1099 松江東(島根)
    小草434 扇子380 仁木285
  46.  1039 檮原(高知)
    寺元409 下元400 山下230
  47.  933 熊本二(熊本)
    西村382 佐藤283 日高268
  48.  839 宜野湾(沖縄)
    安次嶺420 多和田354 知念65

 

女子 団体戦 決勝ラウンド

公式リザルト

女子団体 決勝ラウンド1回戦

聖マリア女学院(岐阜) 5 ー 3 上田東(長野)
武内 山中 平井 vs 戸谷 滝沢 土屋

浜松商(静岡) 6 ー 0 近大付(大阪)
加藤 三井 石井 vs 上田 稲垣 難波

米子南(鳥取) 6 ー 0 丹南(福井)
山本 宮崎 沢口 vs 西嶋 青山 山本

甲南女(兵庫) 6 ー 2 三本木農(青森)
上原 松本 木下 vs 中野渡 小野寺 岡田

同志社女(京都) 5 ー 3 四日市四郷(三重)
山田 川崎 田原 vs 白木 真弓 岩田

松山東雲(愛媛) 6 ー 0 大津商(滋賀)
舟見 勝本 小原 vs 勝見 田中 吉原

千葉英和(千葉) 5 ー 4 水城(茨城)
長嶋 細谷 足達 vs 竹内 片平 横田

足立新田(東京) 6 ー 0 愛知産大三河(愛知)
園田 渡辺 渋谷 vs 古藤 内田 高井

女子団体 準々決勝

浜松商(静岡) 6 ー 2 聖マリア女学院(岐阜)
加藤 三井 石井 vs 武内 山中 平井

甲南女(兵庫) 6 ー 2 米子南(鳥取)
上原 松本 木下 vs 山本 宮崎 沢口

同志社女(京都) 6 ー 0 松山東雲(愛媛)
山田 川崎 田原 vs 舟見 勝本 小原

千葉英和(千葉) 5 ー 1 足立新田(東京)
長嶋 細谷 足達 vs 園田 渡辺 渋谷

女子団体 準決勝

甲南女(兵庫) 5 ー 4 浜松商(静岡)
上原 松本 木下 vs 加藤 三井 石井

千葉英和(千葉) 5 ー 3 同志社女(京都)
長嶋 細谷 足達 vs 山田 川崎 田原

女子団体 3位決定戦

同志社女(京都) 5 ー 3 浜松商(静岡)
山田 川崎 田原 vs 加藤 三井 石井

女子団体 決勝

甲南女は11年ぶり4度目の優勝!

甲南女(兵庫) 6 ー 0 千葉英和(千葉)
上原 松本 木下 vs 長嶋 細谷 足達

コメント

タイトルとURLをコピーしました