インターハイ南部九州高校総体2019アーチェリー・結果速報・日程組み合わせ

スポンサーリンク

2019年度全国高等学校総合体育大会アーチェリー競技大会・南部九州総体2019(インターハイ)・高円宮賜牌 第52回全国高等学校アーチェリー選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 10/04-06 国体
  • 08/08-10 総体(今ココ)
インターハイ南部九州高校総体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年度 全国高等学校総合体育大会・感動は無限大 南部九州総体2019・響かせろ我らの魂 南の空へ、が開催されます。 新元号になって初のインターハイということで記憶に残る熱い夏になりそうですね。 インターハイ2020 インタ...

日程・会場

インターハイ南部九州高校総体2019アーチェリー・結果速報・日程組み合わせ

photo by loicwood

競技日程・会場

インターハイ・アーチェリー競技は2019年8月8日(木)~10日(土)に開催されます。組み合わせ抽選会は7/9です。

開催地は熊本県八代市、会場は熊本県営八代運動公園です。

8/8 木

団体・個人戦
クォリフィケーションラウンド
(予選ラウンド)

8/9 金

個人戦
決勝ラウンド

8/10 土

団体戦
決勝ラウンド

 

去年の優勝選手

2018年の結果

男子個人

戸松大輔 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 2 石井浩平 田村(福島)

男子団体

近大付(大阪) 5 ー 1 海星(三重)
藤井 鬼山 平林 vs 長谷川(真) 長谷川(響) 打田

女子個人

上原瑠果 甲南女(兵庫) ◯ 6 ー 0 朝木倫 県和歌山(和歌山)

女子団体

草津東(滋賀) 5 ー 3 丹南(福井)
三浦 北田 長谷川 vs 玉邑 西嶋 藤井

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ

動画はインハイTV

男子個人戦

公式リザルト

男子個人 決勝

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 5 駒形柊斗 豊岡(埼玉)

 

男子個人 3位決定戦

宮下昌大 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 0 畑本晃佑 甲南(兵庫)

 

男子個人 準決勝

駒形柊斗 豊岡(埼玉) ◯ 6 ー 4 宮下昌大 柏陵(福岡)

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 2 畑本晃佑 甲南(兵庫)

 

男子個人 準々決勝

駒形柊斗 豊岡(埼玉) ◯ 6 ー 0 伊藤魁晟 足立新田(東京)

宮下昌大 柏陵(福岡) ◯ 7 ー 3 伊藤誠一 京葉(千葉)

畑本晃佑 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 5 青島鉄也 大村工(長崎)

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 4 松川智哉 佐伯(広島)

 

 

男子個人 決勝ラウンド3回戦

伊藤魁晟 足立新田(東京) ◯ 7 ー 3 長田蓮 甲府一(山梨)

駒形柊斗 豊岡(埼玉) ◯ 6 ー 2 古谷渓汰 鹿児島工(鹿児島)

伊藤誠一 京葉(千葉) ◯ 7 ー 3 石丸青空 今治東中教校(愛媛)

宮下昌大 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 0 飛田和真 水城(茨城)

青島鉄也 大村工(長崎) ◯ 6 ー 0 沢田つくし 大垣西(岐阜)

畑本晃佑 甲南(兵庫) ◯ 7 ー 3 奥土居哲太 柏陵(福岡)

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 2 笹本幸暉 備前緑陽(岡山)

松川智哉 佐伯(広島) ◯ 6 ー 4 高久雄吾 浜松北(静岡)

 

男子個人 決勝ラウンド2回戦

伊藤魁晟 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 森口弘規 大分東明(大分)

長田蓮 甲府一(山梨) ◯ 6 ー 0 山本温士 慶応(神奈川)

古谷渓汰 鹿児島工(鹿児島) ◯ 6 ー 2 佐藤優成 四日市四郷(三重)

駒形柊斗 豊岡(埼玉) ◯ 7 ー 1 川内大海 柏陵(福岡)

伊藤誠一 京葉(千葉) ◯ 6 ー 4 藤井望 近大付(大阪)

石丸青空 今治東中教校(愛媛) ◯ 6 ー 0 伊東逸稀 東海(愛知)

宮下昌大 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 4 芦谷健太郎 甲南(兵庫)

飛田和真 水城(茨城) ◯ 6 ー 5 戸田匠紀 東海大熊本星翔(熊本)

青島鉄也 大村工(長崎) ◯ 6 ー 4 佐々木蓮真 愛知産大三河(愛知)

沢田つくし 大垣西(岐阜) ◯ 6 ー 2 村田寛明 大村工(長崎)

奥土居哲太 柏陵(福岡) ◯ 7 ー 3 平林真知 近大付(大阪)

畑本晃佑 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 0 大坪佑輔 高志館(佐賀)

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 7 ー 1 松見翔太 常翔学園(大阪)

笹本幸暉 備前緑陽(岡山) ◯ 7 ー 1 尾形俊郎 東陵(宮城)

高久雄吾 浜松北(静岡) ◯ 6 ー 0 岩佐永寿 甲南(兵庫)

松川智哉 佐伯(広島) ◯ 6 ー 2 吉田哲 大垣西(岐阜)

 

男子個人 決勝ラウンド1回戦

伊藤魁晟 足立新田(東京) ◯ 6 ー 4 講崎香月 備前緑陽(岡山)

森口弘規 大分東明(大分) ◯ 6 ー 4 栩山竜誠 県和歌山(和歌山)

長田蓮 甲府一(山梨) ◯ 6 ー 0 大泉龍晴 帯広工(北海道)

山本温士 慶応(神奈川) ◯ 6 ー 2 田木亮成 四日市四郷(三重)

佐藤優成 四日市四郷(三重) ◯ 7 ー 1 大内聖 可部(広島)

古谷渓汰 鹿児島工(鹿児島) ◯ 6 ー 5 今井悠翔 浜松湖東(静岡)

川内大海 柏陵(福岡) ◯ 7 ー 1 市原魁人 田布施農工(山口)

駒形柊斗 豊岡(埼玉) ◯ 6 ー 5 江口公康 高志館(佐賀)

藤井望 近大付(大阪) ◯ 7 ー 3 国宇智太 千葉英和(千葉)

伊藤誠一 京葉(千葉) ◯ 6 ー 4 大西悠介 高松西(香川)

石丸青空 今治東中教校(愛媛) ◯ 6 ー 5 鈴木友大 鶴岡工(山形)

伊東逸稀 東海(愛知) ◯ 6 ー 5 塗師侑真 北大津(滋賀)

宮下昌大 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 2 芝原蒼馬 草津東(滋賀)

芦谷健太郎 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 4 笹井清雅 慶応(神奈川)

戸田匠紀 東海大熊本星翔(熊本) ◯ 6 ー 0 佐々木春哉 旭川北(北海道)

飛田和真 水城(茨城) ◯ 7 ー 3 中原健 同志社(京都)

青島鉄也 大村工(長崎) ◯ 6 ー 0 小林歩夢 福島(福島)

佐々木蓮真 愛知産大三河(愛知) ◯ 7 ー 3 吉原敬梧 泊(富山)

沢田つくし 大垣西(岐阜) ◯ 6 ー 0 吉田貴由 近大付(大阪)

村田寛明 大村工(長崎) ◯ 6 ー 5 小西侑希 草津東(滋賀)

奥土居哲太 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 2 高野涼河 浜松北(静岡)

平林真知 近大付(大阪) ◯ 6 ー 5 瀬川桜介 東海大相模(神奈川)

大坪佑輔 高志館(佐賀) ◯ 7 ー 3 宮成孝輔 大分東明(大分)

畑本晃佑 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 2 依岡正純 奈良学園(奈良)

高井将平 愛知産大三河(愛知) ◯ 7 ー 3 斎藤俊介 高崎商大付(群馬)

松見翔太 常翔学園(大阪) ◯ 5 ー 0 片上楓也 今治東中教校(愛媛)

尾形俊郎 東陵(宮城) ◯ 6 ー 4 岩沢舜介 千葉英和(千葉)

笹本幸暉 備前緑陽(岡山) ◯ 6 ー 4 西山寛人 貴志川(和歌山)

高久雄吾 浜松北(静岡) ◯ 7 ー 1 吉田千弘 盛岡工(岩手)

岩佐永寿 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 2 西川晴貴 愛知産大三河(愛知)

吉田哲 大垣西(岐阜) ◯ 6 ー 4 上山魁 水城(茨城)

松川智哉 佐伯(広島) ◯ 6 ー 4 寺田零央 金沢向陽(石川)

 

予選

公式リザルト

  1.  648 Q 伊藤魁晟 足立新田(東京)
  2.  645 Q 青島鉄也 大村工(長崎)
  3.  640 Q 松川智哉 佐伯(広島)
  4.  638 Q 飛田和真 水城(茨城)
  5.  632 Q 藤井望 近大付(大阪)
  6.  631 Q 高井将平 愛知産大三河(愛知)
  7.  630 Q 畑本晃佑 甲南(兵庫)
  8.  629 Q 駒形柊斗 豊岡(埼玉)
  9.  629 Q 佐藤優成 四日市四郷(三重)
  10.  625 Q 高野涼河 浜松北(静岡)
  11.  624 Q 西山寛人 貴志川(和歌山)
  12.  623 Q 伊東逸稀 東海(愛知)
  13.  622 Q 宮下昌大 柏陵(福岡)
  14.  618 Q 高久雄吾 浜松北(静岡)
  15.  617 Q 小西侑希 草津東(滋賀)
  16.  612 Q 田木亮成 四日市四郷(三重)
  17.  612 Q 大泉龍晴 帯広工(北海道)
  18.  612 Q 吉田貴由 近大付(大阪)
  19.  612 Q 西川晴貴 愛知産大三河(愛知)
  20.  611 Q 芦谷健太郎 甲南(兵庫)
  21.  611 Q 石丸青空 今治東中教校(愛媛)
  22.  610 Q 岩沢舜介 千葉英和(千葉)
  23.  609 Q 瀬川桜介 東海大相模(神奈川)
  24.  608 Q 古谷渓汰 鹿児島工(鹿児島)
  25.  608 Q 川内大海 柏陵(福岡)
  26.  607 Q 宮成孝輔 大分東明(大分)
  27.  606 Q 松見翔太 常翔学園(大阪)
  28.  606 Q 大西悠介 高松西(香川)
  29.  604 Q 戸田匠紀 東海大熊本星翔(熊本)
  30.  604 Q 上山魁 水城(茨城)
  31.  604 Q 佐々木蓮真 愛知産大三河(愛知)
  32.  603 Q 栩山竜誠 県和歌山(和歌山)
  33.  602 Q 森口弘規 大分東明(大分)
  34.  601 Q 吉原敬梧 泊(富山)
  35.  601 Q 吉田哲 大垣西(岐阜)
  36.  601 Q 佐々木春哉 旭川北(北海道)
  37.  600 Q 伊藤誠一 京葉(千葉)
  38.  600 Q 片上楓也 今治東中教校(愛媛)
  39.  599 Q 大坪佑輔 高志館(佐賀)
  40.  598 Q 市原魁人 田布施農工(山口)
  41.  598 Q 今井悠翔 浜松湖東(静岡)
  42.  596 Q 平林真知 近大付(大阪)
  43.  596 Q 尾形俊郎 東陵(宮城)
  44.  595 Q 鈴木友大 鶴岡工(山形)
  45.  594 Q 笹井清雅 慶応(神奈川)
  46.  594 Q 岩佐永寿 甲南(兵庫)
  47.  593 Q 沢田つくし 大垣西(岐阜)
  48.  592 Q 長田蓮 甲府一(山梨)
  49.  591 Q 山本温士 慶応(神奈川)
  50.  591 Q 村田寛明 大村工(長崎)
  51.  591 Q 吉田千弘 盛岡工(岩手)
  52.  590 Q 芝原蒼馬 草津東(滋賀)
  53.  590 Q 塗師侑真 北大津(滋賀)
  54.  589 Q 笹本幸暉 備前緑陽(岡山)
  55.  588 Q 奥土居哲太 柏陵(福岡)
  56.  587 Q 大内聖 可部(広島)
  57.  587 Q 江口公康 高志館(佐賀)
  58.  587 Q 依岡正純 奈良学園(奈良)
  59.  587 Q 斎藤俊介 高崎商大付(群馬)
  60.  587 Q 国宇智太 千葉英和(千葉)
  61.  586 Q 中原健 同志社(京都)
  62.  586 Q 寺田零央 金沢向陽(石川)
  63.  585 Q 講崎香月 備前緑陽(岡山)
  64.  585 Q 小林歩夢 福島(福島)
  65.  585  多比良友也 別府溝部学園(大分)
  66.  583  菅原景哉 県太田(群馬)
  67.  583  普久原恵治 海星(三重)
  68.  583  籔田真士 奈良学園(奈良)
  69.  583  石川海璃 大宮開成(埼玉)
  70.  582  佐藤暁 登米総合産(宮城)
  71.  582  春日宏太 千葉英和(千葉)
  72.  582  隅岡将輝 日本工大駒場(東京)
  73.  581  南汰樹 田布施農工(山口)
  74.  580  平碧仁 敬和学園(新潟)
  75.  580  長船嵩央 同志社(京都)
  76.  579  岩尾将弥 同志社(京都)
  77.  579  竹内誠一 浜松北(静岡)
  78.  578  本庄琉希也 鳥取商(鳥取)
  79.  578  森崎志斗 大村工(長崎)
  80.  577  松橋英泰 三本木農(青森)
  81.  577  山本傑 高崎商大付(群馬)
  82.  577  河田祥実 佐伯(広島)
  83.  577  近藤丈博 東海大熊本星翔(熊本)
  84.  576  三浦柊平 鶴岡工(山形)
  85.  574  冨岡大輝 大宮開成(埼玉)
  86.  574  阿部晃樹 帯広工(北海道)
  87.  574  秋山拓夢 滝川(兵庫)
  88.  573  五関駿斗 日本工大駒場(東京)
  89.  573  菊池響 花巻北(岩手)
  90.  572  遠山拓弥 田村(福島)
  91.  572  大谷亮佑 倉敷天城(岡山)
  92.  572  清水昭好 上田東(長野)
  93.  571  長田祐馬 甲府城西(山梨)
  94.  570  平沢雅也 高崎商大付(群馬)
  95.  569  菅井悠二 金沢向陽(石川)
  96.  567  長束愛翔 長岡工(新潟)
  97.  565  西本宗範 奈良学園(奈良)
  98.  565  宮川陸 倉吉東(鳥取)
  99.  565  平良那生 宜野湾(沖縄)
  100.  564  嶋田翔太 厳木(佐賀)
  101.  562  谷内和希 能登(石川)
  102.  562  経沢亘基 魚津工(富山)
  103.  561  島優太 金沢向陽(石川)
  104.  560  山崎大貴 高志館(佐賀)
  105.  559  平野駿平 松江東(島根)
  106.  559  西里カイルスコット 宜野湾(沖縄)
  107.  558  田中裕樹 東海大熊本星翔(熊本)
  108.  558  柿本銀汰 北条(愛媛)
  109.  556  北島圭悟 金津(福井)
  110.  556  五十嵐蓮尚 盛岡工(岩手)
  111.  556  西本壮汰 魚津工(富山)
  112.  555  室谷大和 魚津工(富山)
  113.  554  川村遼平 盛岡工(岩手)
  114.  554  田中響 三本木農(青森)
  115.  554  大和玲哉 佐伯(広島)
  116.  554  長谷川聖 青森中央(青森)
  117.  553  浜口月斗 高山西(岐阜)
  118.  552  増田圭悟 諫早東(長崎)
  119.  551  別府杜倭 今治東中教校(愛媛)
  120.  550  田中空海 貴志川(和歌山)
  121.  549  藤谷日向 鶴岡工(山形)
  122.  549  斉藤優佑 上田東(長野)
  123.  549  竹中悠人 大垣西(岐阜)
  124.  549  中野旭輝 長岡工(新潟)
  125.  548  鬼塚洸伎 八代清流(熊本)
  126.  547  渋谷香 鶴岡南(山形)
  127.  547  米倉佑 登米総合産(宮城)
  128.  546  大坂彰茉 波崎柳川(茨城)
  129.  544  鈴木莉斗 登米総合産(宮城)
  130.  544  福田旺佑 鹿沼(栃木)
  131.  540  黒田零音 日本工大駒場(東京)
  132.  539  大城光志 宜野湾(沖縄)
  133.  538  大前優 高松西(香川)
  134.  538  矢崎素暖 甲府一(山梨)
  135.  537  釘宮光洋 大分東明(大分)
  136.  535  小林拓斗 京都工(京都)
  137.  534  佐川航大 秋田南(秋田)
  138.  533  渡辺秀典 田布施農工(山口)
  139.  532  上福元亮哉 鹿児島工(鹿児島)
  140.  530  芦川大歩 鳥取商(鳥取)
  141.  529  秋友勇樹 華陵(山口)
  142.  528  松本侑真 上田染谷丘(長野)
  143.  527  古田政宗 八代清流(熊本)
  144.  526  山根大哉 鳥取商(鳥取)
  145.  524  土屋幸大 烏山(栃木)
  146.  523  相馬魁誠 水城(茨城)
  147.  519  竹本郁海 四日市四郷(三重)
  148.  517  石留光晴 徳島科学技術(徳島)
  149.  513  三枝悠空 徳島科学技術(徳島)
  150.  510  杉山ミナト 小倉南(福岡)
  151.  510  皆木翔太 草津東(滋賀)
  152.  509  東風輝 備前緑陽(岡山)
  153.  509  北瀬宗 松江東(島根)
  154.  506  佐々木悠太 大宮開成(埼玉)
  155.  505  鍜冶唯斗 松江東(島根)
  156.  504  佐藤皓太朗 福島(福島)
  157.  496  大城雅人 豊見城南(沖縄)
  158.  496  鈴木耀太 甲府一(山梨)
  159.  494  岸本和磨 奈良(奈良)
  160.  492  岡村龍 上田東(長野)
  161.  491  林直樹 慶応(神奈川)
  162.  490  吉朝開 熊本二(熊本)
  163.  482  下元優希 檮原(高知)
  164.  480  山田雄登 秋田南(秋田)
  165.  480  山本颯太 帯広工(北海道)
  166.  474  谷口惣一郎 八代清流(熊本)
  167.  463  金沢司 福島(福島)
  168.  454  中田蒼馬 聖心ウルスラ学園(宮崎)
  169.  454  伊藤一輝 秋田南(秋田)
  170.  454  林智暉 観音寺一(香川)
  171.  450  村山倖都 長岡工(新潟)
  172.  440  渡辺陽紀 烏山(栃木)
  173.  432  永森隆誠 烏山(栃木)
  174.  431  松尾遥弘 出雲工(島根)
  175.  429  東帆高 金津(福井)
  176.  428  島田恒洋 金津(福井)
  177.  425  佐藤幸心 高松西(香川)
  178.  424  宇都宮雅人 高志(福井)
  179.  413  中瀬慧人 貴志川(和歌山)
  180.  412  大村和央 三本木農(青森)
  181.  328  古川陽介 徳島科学技術(徳島)
  182.  327  福森大介 鹿児島工(鹿児島)
  183.  322  川上雅也 檮原(高知)
  184.  317  上田斐隆 檮原(高知)
  185.  272  窪内鶴斗 高知農(高知)

 

男子団体戦

公式リザルト

男子団体 決勝

愛知産大三河は6年ぶり4度目の優勝!

愛知産大三河(愛知) 5 ー 3 近大付(大阪)
高井 西川 佐々木 vs 藤井 吉田 平林

 

男子団体 3位決定戦

甲南(兵庫) 6 ー 2 高志館(佐賀)
畑本 芦谷 岩佐 vs 大坪 江口 山崎

 

男子団体 準決勝

愛知産大三河(愛知) 6 ー 0 高志館(佐賀)
高井 西川 佐々木 vs 大坪 江口 山崎

近大付(大阪) 6 ー 0 甲南(兵庫)
藤井 吉田 平林 vs 畑本 芦谷 岩佐

 

男子団体 準々決勝

愛知産大三河(愛知) 5 ー 1 水城(茨城)
高井 西川 佐々木 vs 飛田 上山 相馬

高志館(佐賀) 5 ー 4 大分東明(大分)
大坪 江口 山崎 vs 宮成 森口 釘宮

甲南(兵庫) 5 ー 4 大村工(長崎)
畑本 芦谷 岩佐 vs 青島 村田 森崎

近大付(大阪) 6 ー 0 千葉英和(千葉)
藤井 吉田 平林 vs 岩沢 国宇 春日

 

男子団体 決勝ラウンド1回戦

愛知産大三河(愛知) 6 ー 2 東海大熊本星翔(熊本)
高井 西川 佐々木 vs 戸田 近藤 田中

水城(茨城) 6 ー 2 佐伯(広島)
飛田 上山 相馬 vs 松川 河田(祥) 大和

大分東明(大分) 6 ー 0 柏陵(福岡)
宮成 森口 釘宮 vs 宮下 川内 奥土居

高志館(佐賀) 5 ー 4 浜松北(静岡)
大坪 江口 山崎 vs 高野 高久 竹内

甲南(兵庫) 6 ー 2 同志社(京都)
畑本 芦谷 岩佐 vs 中原 長船 岩尾

大村工(長崎) 5 ー 4 四日市四郷(三重)
青島 村田 森崎 vs 佐藤 田木 竹本

千葉英和(千葉) 6 ー 0 今治東中教校(愛媛)
岩沢 国宇 春日 vs 石丸 片上 別府

近大付(大阪) 5 ー 4 大垣西(岐阜)
藤井 吉田 平林 vs 吉田 沢田 竹中

 

男子団体 予選

公式リザルト

  1.  1847 Q 愛知産大三河(愛知)
    高井631 西川612 佐々木604
  2.  1840 Q 近大付(大阪)
    藤井632 吉田612 平林596
  3.  1835 Q 甲南(兵庫)
    畑本630 芦谷611 岩佐594
  4.  1822 Q 浜松北(静岡)
    高野625 高久618 竹内579
  5.  1818 Q 柏陵(福岡)
    宮下622 川内608 奥土居588
  6.  1814 Q 大村工(長崎)
    青島645 村田591 森崎578
  7.  1779 Q 千葉英和(千葉)
    岩沢610 国宇587 春日582
  8.  1771 Q 佐伯(広島)
    松川640 河田(祥)577 大和554
  9.  1765 Q 水城(茨城)
    飛田638 上山604 相馬523
  10.  1762 Q 今治東中教校(愛媛)
    石丸611 片上600 別府551
  11.  1760 Q 四日市四郷(三重)
    佐藤629 田木612 竹本519
  12.  1746 Q 大分東明(大分)
    宮成607 森口602 釘宮537
  13.  1746 Q 高志館(佐賀)
    大坪599 江口587 山崎560
  14.  1745 Q 同志社(京都)
    中原586 長船580 岩尾579
  15.  1743 Q 大垣西(岐阜)
    吉田601 沢田593 竹中549
  16.  1739 Q 東海大熊本星翔(熊本)
    戸田604 近藤577 田中558
  17.  1735 奈良学園(奈良)
    依岡587 籔田583 西本565
  18.  1734 高崎商大付(群馬)
    斎藤587 山本577 平沢570
  19.  1720 鶴岡工(山形)
    鈴木595 三浦576 藤谷549
  20.  1717 草津東(滋賀)
    小西617 芝原590 皆木510
  21.  1716 金沢向陽(石川)
    寺田586 菅井569 島561
  22.  1712 田布施農工(山口)
    市原598 南581 渡辺533
  23.  1701 盛岡工(岩手)
    吉田591 五十嵐556 川村554
  24.  1695 日本工大駒場(東京)
    隅岡582 五関573 黒田540
  25.  1683 備前緑陽(岡山)
    笹本589 講崎585 東509
  26.  1676 慶応(神奈川)
    笹井594 山本591 林491
  27.  1673 登米総合産(宮城)
    佐藤582 米倉547 鈴木544
  28.  1673 魚津工(富山)
    経沢562 西本556 室谷555
  29.  1666 帯広工(北海道)
    大泉612 阿部574 山本480
  30.  1663 大宮開成(埼玉)
    石川583 冨岡574 佐々木506
  31.  1663 宜野湾(沖縄)
    平良565 西里559 大城539
  32.  1634 鳥取商(鳥取)
    本庄578 芦川530 山根526
  33.  1626 甲府一(山梨)
    長田592 矢崎538 鈴木496
  34.  1613 上田東(長野)
    清水572 斉藤549 岡村492
  35.  1587 貴志川(和歌山)
    西山624 田中550 中瀬413
  36.  1573 松江東(島根)
    平野559 北瀬509 鍜冶505
  37.  1569 高松西(香川)
    大西606 大前538 佐藤(幸)425
  38.  1566 長岡工(新潟)
    長束567 中野549 村山450
  39.  1552 福島(福島)
    小林585 佐藤504 金沢463
  40.  1549 八代清流(熊本)
    鬼塚548 古田527 谷口474
  41.  1543 三本木農(青森)
    松橋577 田中554 大村412
  42.  1468 秋田南(秋田)
    佐川534 山田480 伊藤454
  43.  1467 鹿児島工(鹿児島)
    古谷608 上福元532 福森327
  44.  1413 金津(福井)
    北島556 東429 島田428
  45.  1396 烏山(栃木)
    土屋524 渡辺440 永森432
  46.  1358 徳島科学技術(徳島)
    石留517 三枝513 古川328
  47.  1121 檮原(高知)
    下元482 川上322 上田317

 

 

 

 

 

 

女子個人戦

公式リザルト

女子個人 決勝

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 西嶋詩緒里 丹南(福井)

 

女子個人 3位決定戦

武内花音 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 4 園田稚 足立新田(東京)

 

女子個人 準決勝

西嶋詩緒里 丹南(福井) ◯ 6 ー 0 武内花音 聖マリア女学院(岐阜)

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 6 ー 4 園田稚 足立新田(東京)

 

女子個人 準々決勝

武内花音 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 0 渋谷樹里 足立新田(東京)

西嶋詩緒里 丹南(福井) ◯ 6 ー 0 細谷佳南 千葉英和(千葉)

園田稚 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 加藤帆乃香 浜松商(静岡)

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 7 ー 1 羽鳥真菜 高崎商大付(群馬)

 

女子個人 決勝ラウンド3回戦

武内花音 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 2 難波萌香 近大付(大阪)

渋谷樹里 足立新田(東京) ◯ 7 ー 3 上原瑠果 甲南女(兵庫)

細谷佳南 千葉英和(千葉) ◯ 6 ー 4 長嶋優奈 千葉英和(千葉)

西嶋詩緒里 丹南(福井) ◯ 6 ー 0 小原佳子 松山東雲(愛媛)

園田稚 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 平井阿佐美 聖マリア女学院(岐阜)

加藤帆乃香 浜松商(静岡) ◯ 7 ー 1 勝本由奈 松山東雲(愛媛)

羽鳥真菜 高崎商大付(群馬) ◯ 6 ー 2 朝永絵梨花 諫早東(長崎)

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 7 ー 3 山田愛 同志社女(京都)

 

女子個人 決勝ラウンド2回戦

武内花音 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 4 戸谷恵理奈 上田東(長野)

難波萌香 近大付(大阪) ◯ 7 ー 1 宇田朱里 市前橋(群馬)

上原瑠果 甲南女(兵庫) ◯ 6 ー 0 筒井楓 大分舞鶴(大分)

渋谷樹里 足立新田(東京) ◯ 6 ー 0 松本菜沙 甲南女(兵庫)

細谷佳南 千葉英和(千葉) ◯ 6 ー 2 藤田寿里 華陵(山口)

長嶋優奈 千葉英和(千葉) ◯ 6 ー 4 三井尚美 浜松商(静岡)

小原佳子 松山東雲(愛媛) ◯ 6 ー 4 真弓怜奈 四日市四郷(三重)

西嶋詩緒里 丹南(福井) ◯ 7 ー 3 青山空永 丹南(福井)

園田稚 足立新田(東京) ◯ 6 ー 0 河村木南実 常翔学園(大阪)

平井阿佐美 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 0 舟見舞姫 松山東雲(愛媛)

勝本由奈 松山東雲(愛媛) ◯ 7 ー 3 山本志織 米子南(鳥取)

加藤帆乃香 浜松商(静岡) ◯ 6 ー 4 宮崎花菜 米子南(鳥取)

朝永絵梨花 諫早東(長崎) ◯ 6 ー 0 片平帆香 水城(茨城)

羽鳥真菜 高崎商大付(群馬) ◯ 7 ー 3 浅岡知穂 日本工大駒場(東京)

山田愛 同志社女(京都) ◯ 6 ー 0 広木円華 水戸二(茨城)

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 7 ー 3 稲垣奈那 近大付(大阪)

 

女子個人 決勝ラウンド1回戦

武内花音 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 0 内間美蘭野 浦添商(沖縄)

戸谷恵理奈 上田東(長野) ◯ 6 ー 0 飯山情 鹿児島工(鹿児島)

難波萌香 近大付(大阪) ◯ 6 ー 4 田中美空 高志館(佐賀)

宇田朱里 市前橋(群馬) ◯ 6 ー 0 上田愛奈 近大付(大阪)

上原瑠果 甲南女(兵庫) ◯ 7 ー 1 野田舞 岡山理大付(岡山)

筒井楓 大分舞鶴(大分) ◯ 7 ー 3 古藤ゆらり 愛知産大三河(愛知)

松本菜沙 甲南女(兵庫) ◯ 6 ー 0 横田文夏 水城(茨城)

渋谷樹里 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 田中緋奈 大津商(滋賀)

藤田寿里 華陵(山口) ◯ 7 ー 1 山中乃絵留 聖マリア女学院(岐阜)

細谷佳南 千葉英和(千葉) ◯ 6 ー 4 星野爽来 鶴岡中央(山形)

三井尚美 浜松商(静岡) ◯ 6 ー 0 勝見碧 大津商(滋賀)

長嶋優奈 千葉英和(千葉) ◯ 7 ー 1 工藤美色 秋田南(秋田)

小原佳子 松山東雲(愛媛) ◯ 6 ー 4 白木月美 四日市四郷(三重)

真弓怜奈 四日市四郷(三重) ◯ 6 ー 0 中光由陽 賀茂(広島)

青山空永 丹南(福井) ◯ 6 ー 5 長谷川瑞月 貴志川(和歌山)

西嶋詩緒里 丹南(福井) ◯ 6 ー 2 徳永祐未 大宮開成(埼玉)

園田稚 足立新田(東京) ◯ 6 ー 0 野間優花 今治東中教校(愛媛)

河村木南実 常翔学園(大阪) ◯ 6 ー 5 阿部安莉 鶴岡南(山形)

平井阿佐美 聖マリア女学院(岐阜) ◯ 6 ー 4 末長愛美 田布施農工(山口)

舟見舞姫 松山東雲(愛媛) ◯ 6 ー 0 宮川暖加 備前緑陽(岡山)

山本志織 米子南(鳥取) ◯ 6 ー 2 木下夏綺 甲南女(兵庫)

勝本由奈 松山東雲(愛媛) ◯ 6 ー 0 中野渡叶子 三本木農(青森)

宮崎花菜 米子南(鳥取) ◯ 6 ー 2 福田朝乃 折尾(福岡)

加藤帆乃香 浜松商(静岡) ◯ 6 ー 2 山下実咲紀 香川中央(香川)

朝永絵梨花 諫早東(長崎) ◯ 6 ー 0 香川琴美 香川中央(香川)

片平帆香 水城(茨城) ◯ 6 ー 0 竹内綾 水城(茨城)

浅岡知穂 日本工大駒場(東京) ◯ 6 ー 4 西嶋梨緒美 仁愛女(福井)

羽鳥真菜 高崎商大付(群馬) ◯ 7 ー 3 滝沢由麻 上田東(長野)

広木円華 水戸二(茨城) ◯ 6 ー 0 岩田樹璃 四日市四郷(三重)

山田愛 同志社女(京都) ◯ 6 ー 5 西村夏実 米子北(鳥取)

稲垣奈那 近大付(大阪) ◯ 6 ー 0 増渕有花 烏山(栃木)

渡辺麻央 足立新田(東京) ◯ 6 ー 0 西本亜優 奈良学園(奈良)

 

予選

公式リザルト

  1.  627 Q 園田稚 足立新田(東京)
  2.  621 Q 武内花音 聖マリア女学院(岐阜)
  3.  621 Q 西嶋詩緒里 丹南(福井)
  4.  616 Q 渡辺麻央 足立新田(東京)
  5.  615 Q 朝永絵梨花 諫早東(長崎)
  6.  609 Q 山中乃絵留 聖マリア女学院(岐阜)
  7.  607 Q 渋谷樹里 足立新田(東京)
  8.  605 Q 加藤帆乃香 浜松商(静岡)
  9.  601 Q 山本志織 米子南(鳥取)
  10.  601 Q 上原瑠果 甲南女(兵庫)
  11.  595 Q 長嶋優奈 千葉英和(千葉)
  12.  587 Q 羽鳥真菜 高崎商大付(群馬)
  13.  586 Q 広木円華 水戸二(茨城)
  14.  583 Q 白木月美 四日市四郷(三重)
  15.  579 Q 上田愛奈 近大付(大阪)
  16.  579 Q 舟見舞姫 松山東雲(愛媛)
  17.  577 Q 平井阿佐美 聖マリア女学院(岐阜)
  18.  574 Q 田中美空 高志館(佐賀)
  19.  573 Q 真弓怜奈 四日市四郷(三重)
  20.  572 Q 西村夏実 米子北(鳥取)
  21.  572 Q 浅岡知穂 日本工大駒場(東京)
  22.  571 Q 勝見碧 大津商(滋賀)
  23.  571 Q 筒井楓 大分舞鶴(大分)
  24.  571 Q 勝本由奈 松山東雲(愛媛)
  25.  569 Q 宮崎花菜 米子南(鳥取)
  26.  568 Q 松本菜沙 甲南女(兵庫)
  27.  567 Q 星野爽来 鶴岡中央(山形)
  28.  562 Q 竹内綾 水城(茨城)
  29.  561 Q 稲垣奈那 近大付(大阪)
  30.  559 Q 長谷川瑞月 貴志川(和歌山)
  31.  559 Q 飯山情 鹿児島工(鹿児島)
  32.  559 Q 河村木南実 常翔学園(大阪)
  33.  559 Q 阿部安莉 鶴岡南(山形)
  34.  558 Q 戸谷恵理奈 上田東(長野)
  35.  558 Q 青山空永 丹南(福井)
  36.  557 Q 増渕有花 烏山(栃木)
  37.  556 Q 片平帆香 水城(茨城)
  38.  556 Q 細谷佳南 千葉英和(千葉)
  39.  554 Q 横田文夏 水城(茨城)
  40.  553 Q 福田朝乃 折尾(福岡)
  41.  553 Q 中野渡叶子 三本木農(青森)
  42.  553 Q 古藤ゆらり 愛知産大三河(愛知)
  43.  550 Q 三井尚美 浜松商(静岡)
  44.  549 Q 西嶋梨緒美 仁愛女(福井)
  45.  549 Q 山田愛 同志社女(京都)
  46.  548 Q 中光由陽 賀茂(広島)
  47.  548 Q 難波萌香 近大付(大阪)
  48.  548 Q 末長愛美 田布施農工(山口)
  49.  547 Q 宮川暖加 備前緑陽(岡山)
  50.  547 Q 宇田朱里 市前橋(群馬)
  51.  546 Q 小原佳子 松山東雲(愛媛)
  52.  546 Q 岩田樹璃 四日市四郷(三重)
  53.  543 Q 滝沢由麻 上田東(長野)
  54.  542 Q 工藤美色 秋田南(秋田)
  55.  542 Q 野田舞 岡山理大付(岡山)
  56.  542 Q 木下夏綺 甲南女(兵庫)
  57.  537 Q 山下実咲紀 香川中央(香川)
  58.  537 Q 田中緋奈 大津商(滋賀)
  59.  537 Q 藤田寿里 華陵(山口)
  60.  537 Q 香川琴美 香川中央(香川)
  61.  534 Q 西本亜優 奈良学園(奈良)
  62.  533 Q 徳永祐未 大宮開成(埼玉)
  63.  532 Q 内間美蘭野 浦添商(沖縄)
  64.  532 Q 野間優花 今治東中教校(愛媛)
  65.  532 岩崎史佳 盛岡白百合学園(岩手)
  66.  530 布施遥香 高崎商大付(群馬)
  67.  528 南琴華 盛岡白百合学園(岩手)
  68.  528 朝久野奈波 大分東明(大分)
  69.  528 中川彩名 旭川北(北海道)
  70.  528 川崎未羽 同志社女(京都)
  71.  527 小畑響子 田布施農工(山口)
  72.  526 小野寺沙々音 三本木農(青森)
  73.  525 鈴木瑠那 大宮開成(埼玉)
  74.  525 古田ひなの 高山西(岐阜)
  75.  525 高橋奈々加 敬和学園(新潟)
  76.  525 内田郁美 愛知産大三河(愛知)
  77.  525 沢口拓実 米子南(鳥取)
  78.  524 足達麻衣 千葉英和(千葉)
  79.  524 村本美悠 同志社(京都)
  80.  521 坂部梨里花 宮代(埼玉)
  81.  521 石川紅葉 大分東明(大分)
  82.  521 田原沙莉 同志社女(京都)
  83.  518 岡田咲桜 三本木農(青森)
  84.  517 高井久美子 愛知産大三河(愛知)
  85.  517 岩永優衣 大村工(長崎)
  86.  516 池田采未 香川中央(香川)
  87.  516 浦崎悠愛 札幌啓北商(北海道)
  88.  516 宗田真侑 厳木(佐賀)
  89.  515 高岡佑名 鹿沼(栃木)
  90.  514 中村彩花 八代清流(熊本)
  91.  514 石井茜 東海大相模(神奈川)
  92.  514 雲龍さくら 札幌啓北商(北海道)
  93.  512 横関あかり 観音寺一(香川)
  94.  511 和田紫音 泊(富山)
  95.  509 吉原美咲 大津商(滋賀)
  96.  508 末次円 柏陵(福岡)
  97.  506 岩中萌梨 津田沼(千葉)
  98.  505 小沢楓夏 盛岡白百合学園(岩手)
  99.  505 大谷侑里佳 東海大相模(神奈川)
  100.  505 土江琴都美 奈良学園(奈良)
  101.  505 浦部春雅 高志館(佐賀)
  102.  502 阿部夏鈴 鶴岡南(山形)
  103.  500 唐戸奈津美 横浜緑ケ丘(神奈川)
  104.  498 西尾美来 須磨学園(兵庫)
  105.  498 鈴木葉月 札幌啓北商(北海道)
  106.  498 落合ほたる 柏陵(福岡)
  107.  497 矢尾紗希 貴志川(和歌山)
  108.  495 土屋朋子 上田東(長野)
  109.  493 菅原悠生 海田(広島)
  110.  491 石井琴乃 浜松商(静岡)
  111.  490 堺未来 徳島科学技術(徳島)
  112.  489 徳本愛 八代清流(熊本)
  113.  488 森未来 東海大甲府(山梨)
  114.  487 正木莉音 青森山田(青森)
  115.  484 千田真由 東陵(宮城)
  116.  482 吉田ちはる 能登(石川)
  117.  481 吉川莉音 高志館(佐賀)
  118.  481 藤野華香 柏陵(福岡)
  119.  479 勝又凜 能登(石川)
  120.  479 三好理子 海田(広島)
  121.  478 吉田莉乃子 仙台工(宮城)
  122.  477 北條結 吉田(新潟)
  123.  476 後藤七彩 大宮開成(埼玉)
  124.  475 若松未愛 海田(広島)
  125.  475 浅野愛樹 泊(富山)
  126.  473 浜田素誉 大村工(長崎)
  127.  472 豊嶋樹里 秋田南(秋田)
  128.  472 能島雅 泊(富山)
  129.  470 鈴木沙耶 田村(福島)
  130.  470 平田あかり 東海大熊本星翔(熊本)
  131.  470 近藤美月 愛知(愛知)
  132.  469 田中日和 花巻北(岩手)
  133.  468 小野さやか 延岡工(宮崎)
  134.  463 今野綾音 鶴岡南(山形)
  135.  463 尾崎華菜 田布施農工(山口)
  136.  462 厚地遥花 大分東明(大分)
  137.  457 秋場美早紀 高崎商大付(群馬)
  138.  454 野沢和 鹿沼(栃木)
  139.  454 西田彩楓 県和歌山(和歌山)
  140.  453 川崎侑海 延岡星雲(宮崎)
  141.  445 多胡和歌 東海大相模(神奈川)
  142.  444 山本朱里 丹南(福井)
  143.  443 播穂香 奈良(奈良)
  144.  440 長谷枝里香 貴志川(和歌山)
  145.  438 橋本みなみ 田村(福島)
  146.  436 佐保裕美子 奈良学園(奈良)
  147.  436 岡村ひかり 八代清流(熊本)
  148.  434 小草舞佳 松江東(島根)
  149.  433 原田あゆ 鹿児島工(鹿児島)
  150.  429 谷口春菜 大村工(長崎)
  151.  428 虎尾野乃花 徳島科学技術(徳島)
  152.  422 飛田愛美 田村(福島)
  153.  420 安次嶺香奈 宜野湾(沖縄)
  154.  413 徳永咲月 八日市南(滋賀)
  155.  413 桜間美有 徳島科学技術(徳島)
  156.  409 寺元心美 檮原(高知)
  157.  409 田中利樺子 備前緑陽(岡山)
  158.  404 直井宥希美 鹿沼(栃木)
  159.  400 清水川紗耶 秋田南(秋田)
  160.  400 下元彩菜 檮原(高知)
  161.  395 寺田芽生 富山中部(富山)
  162.  395 関口佳那 上田染谷丘(長野)
  163.  393 小池杏璃 備前緑陽(岡山)
  164.  386 老松真白 甲府城西(山梨)
  165.  384 岩間由季 甲府城西(山梨)
  166.  382 西村紗耶加 熊本二(熊本)
  167.  380 扇子桜野 松江東(島根)
  168.  376 千葉琴美 敬和学園(新潟)
  169.  373 三村満咲 鹿児島工(鹿児島)
  170.  369 霜山瑞樹 福島(福島)
  171.  368 柳田春香 延岡星雲(宮崎)
  172.  367 菅野真鈴 東陵(宮城)
  173.  365 藤井美紀 甲府城西(山梨)
  174.  361 本井未来 能登(石川)
  175.  361 竹内萌音 浜松北(静岡)
  176.  354 多和田春葉 宜野湾(沖縄)
  177.  353 水戸更 東陵(宮城)
  178.  333 渡辺梨瑚 延岡星雲(宮崎)
  179.  321 大久保泉 高知農(高知)
  180.  316 大西蓮 伊勢学園(三重)
  181.  285 仁木美沙希 松江東(島根)
  182.  283 佐藤綾夏 熊本二(熊本)
  183.  269 曽根原まい 敬和学園(新潟)
  184.  268 日高美空 熊本二(熊本)
  185.  230 山下碧海 檮原(高知)
  186.  65 知念日和 宜野湾(沖縄)

 

女子団体戦

公式リザルト

女子団体 決勝

甲南女は11年ぶり4度目の優勝!

甲南女(兵庫) 6 ー 0 千葉英和(千葉)
上原 松本 木下 vs 長嶋 細谷 足達

 

女子団体 3位決定戦

同志社女(京都) 5 ー 3 浜松商(静岡)
山田 川崎 田原 vs 加藤 三井 石井

 

女子団体 準決勝

甲南女(兵庫) 5 ー 4 浜松商(静岡)
上原 松本 木下 vs 加藤 三井 石井

千葉英和(千葉) 5 ー 3 同志社女(京都)
長嶋 細谷 足達 vs 山田 川崎 田原

 

女子団体 準々決勝

浜松商(静岡) 6 ー 2 聖マリア女学院(岐阜)
加藤 三井 石井 vs 武内 山中 平井

甲南女(兵庫) 6 ー 2 米子南(鳥取)
上原 松本 木下 vs 山本 宮崎 沢口

同志社女(京都) 6 ー 0 松山東雲(愛媛)
山田 川崎 田原 vs 舟見 勝本 小原

千葉英和(千葉) 5 ー 1 足立新田(東京)
長嶋 細谷 足達 vs 園田 渡辺 渋谷

 

女子団体 決勝ラウンド1回戦

聖マリア女学院(岐阜) 5 ー 3 上田東(長野)
武内 山中 平井 vs 戸谷 滝沢 土屋

浜松商(静岡) 6 ー 0 近大付(大阪)
加藤 三井 石井 vs 上田 稲垣 難波

米子南(鳥取) 6 ー 0 丹南(福井)
山本 宮崎 沢口 vs 西嶋 青山 山本

甲南女(兵庫) 6 ー 2 三本木農(青森)
上原 松本 木下 vs 中野渡 小野寺 岡田

同志社女(京都) 5 ー 3 四日市四郷(三重)
山田 川崎 田原 vs 白木 真弓 岩田

松山東雲(愛媛) 6 ー 0 大津商(滋賀)
舟見 勝本 小原 vs 勝見 田中 吉原

千葉英和(千葉) 5 ー 4 水城(茨城)
長嶋 細谷 足達 vs 竹内 片平 横田

足立新田(東京) 6 ー 0 愛知産大三河(愛知)
園田 渡辺 渋谷 vs 古藤 内田 高井

 

女子団体 予選

公式リザルト

  1.  1850 Q 大会新 足立新田(東京)
    園田627 渡辺616 渋谷607
  2.  1807 Q 聖マリア女学院(岐阜)
    武内621 山中609 平井577
  3.  1711 Q 甲南女(兵庫)
    上原601 松本568 木下542
  4.  1702 Q 四日市四郷(三重)
    白木583 真弓573 岩田546
  5.  1696 Q 松山東雲(愛媛)
    舟見579 勝本571 小原546
  6.  1695 Q 米子南(鳥取)
    山本601 宮崎569 沢口525
  7.  1688 Q 近大付(大阪)
    上田579 稲垣561 難波548
  8.  1675 Q 千葉英和(千葉)
    長嶋595 細谷556 足達524
  9.  1672 Q 水城(茨城)
    竹内562 片平556 横田554
  10.  1646 Q 浜松商(静岡)
    加藤605 三井550 石井491
  11.  1623 Q 丹南(福井)
    西嶋621 青山558 山本444
  12.  1617 Q 大津商(滋賀)
    勝見571 田中537 吉原509
  13.  1598 Q 同志社女(京都)
    山田549 川崎528 田原521
  14.  1597 Q 三本木農(青森)
    中野渡553 小野寺526 岡田518
  15.  1596 Q 上田東(長野)
    戸谷558 滝沢543 土屋495
  16.  1595 Q 愛知産大三河(愛知)
    古藤553 内田525 高井517
  17.  1590 香川中央(香川)
    山下537 香川537 池田516
  18.  1574 高崎商大付(群馬)
    羽鳥587 布施530 秋場457
  19.  1565 盛岡白百合学園(岩手)
    岩崎532 南528 小沢505
  20.  1560 高志館(佐賀)
    田中574 浦部505 吉川481
  21.  1538 田布施農工(山口)
    末長548 小畑527 尾崎463
  22.  1534 大宮開成(埼玉)
    徳永533 鈴木525 後藤476
  23.  1528 札幌啓北商(北海道)
    浦崎516 雲龍514 鈴木498
  24.  1524 鶴岡南(山形)
    阿部(安)559 阿部(夏)502 今野463
  25.  1511 大分東明(大分)
    朝久野528 石川521 厚地462
  26.  1496 貴志川(和歌山)
    長谷川559 矢尾497 長谷440
  27.  1487 柏陵(福岡)
    末次508 落合498 藤野481
  28.  1475 奈良学園(奈良)
    西本534 土江505 佐保436
  29.  1464 東海大相模(神奈川)
    石井514 大谷505 多胡445
  30.  1458 泊(富山)
    和田511 浅野475 能島472
  31.  1447 海田(広島)
    菅原493 三好479 若松475
  32.  1439 八代清流(熊本)
    中村514 徳本489 岡村436
  33.  1419 大村工(長崎)
    岩永517 浜田473 谷口429
  34.  1414 秋田南(秋田)
    工藤542 豊嶋472 清水川400
  35.  1373 鹿沼(栃木)
    高岡515 野沢454 直井404
  36.  1365 鹿児島工(鹿児島)
    飯山559 原田433 三村373
  37.  1349 備前緑陽(岡山)
    宮川547 田中409 小池393
  38.  1331 徳島科学技術(徳島)
    堺490 虎尾428 桜間413
  39.  1330 田村(福島)
    鈴木470 橋本(み)438 飛田422
  40.  1322 能登(石川)
    吉田482 勝又479 本井361
  41.  1204 東陵(宮城)
    千田484 菅野367 水戸353
  42.  1170 敬和学園(新潟)
    高橋525 千葉376 曽根原269
  43.  1154 延岡星雲(宮崎)
    川崎453 柳田368 渡辺333
  44.  1135 甲府城西(山梨)
    老松386 岩間384 藤井365
  45.  1099 松江東(島根)
    小草434 扇子380 仁木285
  46.  1039 檮原(高知)
    寺元409 下元400 山下230
  47.  933 熊本二(熊本)
    西村382 佐藤283 日高268
  48.  839 宜野湾(沖縄)
    安次嶺420 多和田354 知念65

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました