第21回べいふぁーむ笠岡マラソン大会2018 結果速報順位・公認コース岡山県!

岡山県にて、第21回べいふぁーむ笠岡マラソン大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...

第21回べいふぁーむ笠岡マラソン大会2018、日程・公認コース!

第21回べいふぁーむ笠岡マラソン大会2018、日程・公認コース!

photo by Peter Mooney

日程・コース・2016年動画

第21回べいふぁーむ笠岡マラソン大会は2018年2月4日(日)に開催され、ハーフマラソンは10時00にスタートします。

  • 9:30 1.5kmの部
  • 10:00 ハーフマラソン
  • 10:15 3kmの部中学生
  • 10:20 3kmの部小学生
  • 10:50 10kmの部
  • 11:00 5kmの部

スタート・フィニッシュ地点は岡山県笠岡陸上競技場とする日本陸連公認コースです。

関門制限
  • ハーフ 約18km 2時間30分
  • ハーフ フィニッシュ地点 3時間
  • 10kmの部 フィニッシュ地点 1時間30分

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015年

1:13:37 橘髙 健一

1:13:58 高橋 翔太

1:14:22 木村 宣久

1:23:31 尾白 真奈

1:29:21 佐伯 莉穂

1:31:28 甲斐 早苗

2016年

1:10:33 再田 光進

1:12:50 湯口 武夫

1:12:55 宮沢 将幸

1:33:25 中尾 雅子

1:35:22 門田 弥生

1:38:08 杉森 めぐみ

2017年

1:06:27 土久岡 陽祐

1:13:52 黒島 永竜

1:14:12 清水 勝久

1:31:59 渡部 友紀子

1:34:27 中尾 雅子

1:34:51 藤井 佑子

第21回べいふぁーむ笠岡マラソン大会2018、男子・結果速報順位!

ハーフマラソン・陸連登録者

1. 1時間09分29秒 南 隆之介 東広島市 広島大学
2. 1時間11分24秒 久我 浩正 徳島市 徳島大学
3. 1時間11分38秒 石原 聖 岡山市 岡山大学
4. 1時間12分21秒 山崎 泰輝 東広島市 広島大学
5. 1時間14分12秒 竹之内 一志 笠岡市 山口大学
6. 1時間15分10秒 秀平 直人 倉敷市 クラブR2西日本
7. 1時間15分53秒 渡辺 義人 笠岡市 JSDF岡山
8. 1時間16分18秒 福井 将貴 岡山市 岡山大学
9. 1時間18分02秒 古米 大洋 新見市 岡山ランナ-ズ
10. 1時間18分23秒 遠藤 康太郎 岡山市 岡山大学
11. 1時間18分41秒 西村 浩登 小郡市 広島大学
12. 1時間18分49秒 山本 悠二 福山市 福山市職RC
13. 1時間18分53秒 大森 活 倉敷市 RNO
14. 1時間19分04秒 金森 靖之 岡山市 歩いていこう
15. 1時間20分53秒 大戸 直樹 福山市 福山市陸協
16. 1時間21分19秒 大塚 理輝 東広島市 広島大学
17. 1時間21分30秒 小橋 洋和 直島町 岡山クラブ
18. 1時間21分54秒 中谷 臣希 倉敷市 岡山クラブ
19. 1時間21分57秒 矢野 利昌 今治市
20. 1時間22分58秒 高田 善成 広島市 楽走
21. 1時間23分43秒 矢次 武 広島市 倉敷福田走友会
22. 1時間24分35秒 野﨑 隆一郎 岡山市 岡山県庁
23. 1時間26分39秒 山田 祥隆 岡山市
24. 1時間27分58秒 今尾 武士 岡山市 桃太郎夢クラブ
25. 1時間29分25秒 芥川 悟 今治市 今治アスリートクラブ
26. 1時間29分26秒 丹羽 知嗣 福山市 トップギア広島
27. 1時間30分40秒 岡 貴光 総社市 Rock RUN
28. 1時間31分50秒 飯干 新 東広島市 楽走
29. 1時間32分29秒 鳥光 慎一 福山市
30. 1時間32分59秒 西村 介延 井原市 井原RC
31. 1時間34分33秒 妹尾 忍 倉敷市 岡山陸協
32. 1時間34分42秒 梶西 耕司 呉市
33. 1時間35分04秒 和田 智行 福山市 岡山教員クラブ
34. 1時間39分14秒 秋山 武久 倉敷市 ルチャ岡山支部
35. 1時間40分19秒 小泉 仁 倉敷市 歩いていこう
36. 1時間45分44秒 十河 直樹 倉敷市 桃太郎夢クラブ
37. 1時間47分15秒 加藤 正敏 甲府市 ゼロ55
38. 1時間47分46秒 島原 実 岡山市 RockRUN
39. 1時間49分55秒 上山 幸治 岡山市 株式会社リプラ
40. 1時間58分11秒 友兼 尚之 東広島市
41. 2時間08分33秒 春石 庄一 福山市 福山市老人大学
42. 2時間12分33秒 福田 智文 美作市 湯郷ランナーズ

ハーフマラソン・一般16~34歳

詳細なリザルト(PDF・1~125位)はこちら。

1. 1時間10分45秒 坂口 礼章 広島市 広島大学
2. 1時間15分42秒 佐野 巧 徳島市 徳島大学
3. 1時間15分45秒 矢野 晋平 南国市 K.R.M.C.
4. 1時間15分50秒 齋藤 勇太 笠岡市
5. 1時間17分52秒 倉持 雄大 岡山市 かんたき児島
6. 1時間19分11秒 政近 裕貴 東広島市
7. 1時間20分01秒 内山 翔太 倉敷市 JFEスチ-ル熱延部
8. 1時間22分41秒 山根 友和 福山市
9. 1時間22分56秒 沖 和夫 三原市 本郷アスリートクラブ
10. 1時間23分07秒 湯田 聡 米子市
11. 1時間23分57秒 澤井 和宏 柳井市 株式会社アデリー
12. 1時間25分36秒 須田 晃司 岡山市 旭川荘RC
13. 1時間25分46秒 島田 涼太 三原市
14. 1時間26分13秒 山崎 一真 福山市
15. 1時間26分28秒 井上 智喜 井原市
16. 1時間27分04秒 片山 清貴 三原市
17. 1時間27分39秒 栗林 勇斗 高知市 K.R.M.C.
18. 1時間28分25秒 古川 良 大阪市
19. 1時間28分27秒 井村 昌 倉敷市 伊藤園倉敷支店
20. 1時間30分20秒 岸本 禎広 広島市 霞ランバ
21. 1時間33分46秒 吉岡 貴裕 岡山市
22. 1時間34分48秒 佐藤 友紀 三原市
23. 1時間34分54秒 藤井 智幹 笠岡市 岡山県立大学
24. 1時間35分02秒 佐藤 真行 笠岡市 国定病院
25. 1時間36分18秒 木原 真仁 岡山市 ペルピエRC
26. 1時間36分41秒 鳥居 泰邦 奥出雲町
27. 1時間38分20秒 神原 宏明 広島市
28. 1時間38分43秒 小野 元弘 倉敷市
29. 1時間39分42秒 柴田 竜徳 新居浜市 ORR
30. 1時間39分43秒 柴田 大生 浅口市
31. 1時間40分19秒 田中 和樹 倉敷市 会社員
32. 1時間40分37秒 金丸 博文 東広島市
33. 1時間40分56秒 廣井 彬 笠岡市
34. 1時間41分41秒 鹿室 リョウタ 岡山市
35. 1時間42分47秒 大月 将史 倉敷市 筋肉部
36. 1時間43分07秒 上岡 守 三原市
37. 1時間43分29秒 高尾 尚輝 福山市 JFE
38. 1時間43分32秒 宮崎 浩企 西脇市
39. 1時間43分53秒 福島 康平 倉敷市
40. 1時間44分23秒 石川 泰之 倉敷市
41. 1時間44分31秒 小倉 俊治 倉敷市
42. 1時間44分54秒 中尾 洋之 岡山市 大正富山医薬品(株)
43. 1時間45分25秒 中山 裕介 倉敷市 岡土地RC
44. 1時間45分35秒 山本 朗広 福山市
45. 1時間45分53秒 竹田 桃太郎 倉敷市
46. 1時間45分57秒 広川 将之 福山市 かめとうさぎ
47. 1時間46分21秒 徳永 健太郎 広島市
48. 1時間46分42秒 矢吹 智之 倉敷市 JMT
49. 1時間47分27秒 船附 洋史 大山町
50. 1時間48分04秒 久保 祐三 福山市

ハーフマラソン・一般35~49歳

詳細なリザルト(PDF・1~369位)はこちら。

1. 1時間15分16秒 池田 幹広 浅口市 新山小学校教員
2. 1時間16分34秒 山吹 彰 吉賀町 鹿足郡陸協
3. 1時間17分03秒 森下 久 倉敷市 サニクリーン山陽
4. 1時間17分30秒 田川 淳一 倉敷市 田川AC
5. 1時間18分47秒 近藤 祐司 福山市
6. 1時間18分52秒 矢吹 和也 総社市 矢吹SR
7. 1時間18分54秒 水本 洋臣 倉敷市 SEKAI NO HIGASHI
8. 1時間18分55秒 毛利 敦司 倉敷市 日本エクスラン
9. 1時間19分07秒 政屋 俊則 広島市
10. 1時間20分31秒 戸田 英雄 倉敷市 新見高校
11. 1時間20分59秒 塚本 肇 福山市 福山市職RC
12. 1時間21分01秒 田渕 幹康 津山市 津山中央病院
13. 1時間21分08秒 山根 利夫 倉敷市 キュウリーズ
14. 1時間21分16秒 佐々木 隆志 岡山市 岡山クラブ
15. 1時間21分28秒 西 幹人 浅口市
16. 1時間22分30秒 磯山 潤 倉敷市 JFEスチール熱延部
17. 1時間22分38秒 大西 映徳 岡山市 岡山市水道局
18. 1時間22分48秒 長谷川 登 倉敷市 倉敷福田走友会
19. 1時間23分05秒 谷口 淳 東広島市
20. 1時間23分13秒 丸谷 太紀 福山市
21. 1時間23分18秒 廻野 智典 福山市
22. 1時間23分42秒 松本 貴弘 倉敷市 おひとりさま
23. 1時間24分04秒 古埜 悟 倉敷市
24. 1時間24分16秒 横川 貴史 玉野市
25. 1時間24分52秒 大下 真一 東広島市
26. 1時間25分04秒 小橋 功武 倉敷市 旭化成ベジーレ
27. 1時間25分23秒 古川 大輔 新見市
28. 1時間25分58秒 藤田 克史 倉敷市 倉敷市役所
29. 1時間26分47秒 田中 洋 倉敷市 倉敷RC
30. 1時間26分51秒 古賀 誠 米子市
31. 1時間26分53秒 井上 義博 浅口市 歩いていこう
32. 1時間27分01秒 内藤 浩司 倉敷市
33. 1時間27分14秒 松尾 隆太 岡山市 千里ランランクラブ
34. 1時間27分24秒 品川 徹 広島市
35. 1時間27分34秒 岡野 良信 浅口市
36. 1時間27分40秒 山口 洋二 倉敷市
37. 1時間27分48秒 濵田 卓也 廿日市
38. 1時間27分57秒 三野 賢太郎 福山市 福山市多治米
39. 1時間28分26秒 佐々木 信耶 岡山市
40. 1時間28分46秒 寺本 貴志 八頭町
41. 1時間29分01秒 田邉 恵吾 笠岡市
42. 1時間29分03秒 加藤 吉則 浅口市 六条院の疾風
43. 1時間29分03秒 伊藤 昌彦 岡山市 フジタ地質AC
44. 1時間29分04秒 森長 宏一 倉敷市
45. 1時間29分12秒 北村 泰寛 岡山市
46. 1時間29分20秒 大東 昌弘 三原市 チーム八頭
47. 1時間29分21秒 平木 達也 福山市 走れ!おぼっちゃま君!
48. 1時間29分21秒 奥山 知昭 岡山市 BlueDog
49. 1時間29分23秒 増中 亮輔 広島市
50. 1時間29分26秒 小林 博文 福山市 河野義巳商店

ハーフマラソン・一般50歳以上

詳細なリザルト(PDF・1~330位)はこちら。

1. 1時間19分58秒 蜂須賀 泰博 笠岡市
2. 1時間21分46秒 大石 和樹 小豆島町 小豆島陸協
3. 1時間21分55秒 倉地 修 大口町 ち~むヘリハム
4. 1時間21分56秒 小松 直樹 三原市
5. 1時間23分38秒 梶本 広康 倉吉市 中良育英クラブ
6. 1時間24分41秒 鶴重 高宏 倉敷市 倉敷化工(株)
7. 1時間24分52秒 小畠 隆幸 総社市 倉敷福田走友会
8. 1時間24分54秒 田和 文彦 岡山市 ORC
9. 1時間25分36秒 住田 義明 総社市
10. 1時間26分21秒 碇本 晴男 井原市 井原RC
11. 1時間26分41秒 藤井 重信 岡山市 芳泉RC
12. 1時間26分44秒 細羽 利幸 井原市 井原RC
13. 1時間27分00秒 藤原 能成 倉敷市 連島西浦小学校
14. 1時間29分36秒 岡本 孝行 和気町
15. 1時間29分37秒 前田 俊明 福山市 芦田川RC
16. 1時間29分43秒 原田 宗明 福山市 トランタン
17. 1時間29分46秒 井木 眞元 倉敷市 JET
18. 1時間29分53秒 岡 秀一 岡山市 岡山白壁
19. 1時間30分17秒 荻原 宏俊 岡山市 岡山旭東病院
20. 1時間30分25秒 亀岡 功 浅口市 鴨中マラソン部
21. 1時間30分26秒 小椋 謙吾 津山市
22. 1時間31分10秒 畑野 和人 倉敷市
23. 1時間31分18秒 美藤 陽一 広島市 広島OLC
24. 1時間31分59秒 小倉 雅信 倉敷市 NTT西日本-岡山
25. 1時間31分59秒 渡 輝昭 岩国市 岩国走ろう会
26. 1時間32分36秒 小林 俊彦 倉敷市 おかやまコープジョギングクラブ
27. 1時間33分12秒 松本 武 早島町 倉敷福田走友会
28. 1時間33分32秒 増田 勝成 安芸高田市 モルテン美土里
29. 1時間33分33秒 黒住 和宏 倉敷市
30. 1時間33分41秒 西村 輝 浅口市 へーでるの会
31. 1時間34分12秒 増成 賢治 福山市 岡山教員クラブ
32. 1時間34分28秒 平岡 一主 広島市
33. 1時間35分27秒 竹下 正登 庄原市
34. 1時間35分56秒 小谷 一敏 岡山市 笠岡第一病院
35. 1時間35分58秒 笹岡 猛弘 倉敷市 歩いていこう
36. 1時間36分19秒 萩原 雅宏 福山市 中国銀行
37. 1時間36分54秒 山本 浩之 倉敷市 倉敷中央病院
38. 1時間37分00秒 細川 洋通 福山市 HGO
39. 1時間37分08秒 原田 康行 たつの市
40. 1時間37分25秒 青森 直人 倉敷市
41. 1時間37分33秒 後藤 利久 福山市 キロ6分
42. 1時間37分45秒 難波 幹範 岡山市 ジョイナ-ズ
43. 1時間38分03秒 松島 正弘 庄原市 広島愉快走部
44. 1時間38分07秒 瓜生 頼正 倉敷市
45. 1時間38分34秒 武内 保憲 広島市
46. 1時間38分54秒 笹井 茂智 岡山市 侍SEVEN
47. 1時間38分57秒 池本 達久 東広島市
48. 1時間39分00秒 安達 才智 日野町 Doスポーツ
49. 1時間39分05秒 岩田 和己 東広島市
50. 1時間39分31秒 塚本 育弘 福山市 技術販売

10km・一般

詳細なリザルト(PDF・1~283位)はこちら。

1. 33分47秒 本郷 淳 岡山市
2. 34分07秒 大森 雄貴 岡山市
3. 34分22秒 木村 洋喜 笠岡市 笠岡高校
4. 34分22秒 中西 真大 倉敷市 就実高校
5. 34分57秒 伊藤 信雄 東広島市 皆実高校
6. 35分02秒 丸山 秀登 福山市
7. 35分12秒 万代 一輝 和気町 就実高校
8. 35分53秒 大平 博利 倉敷市
9. 36分30秒 白神 光国 浅口市 丸五ゴム工業走友会
10. 36分55秒 見村 圭介 倉敷市 4.15友の会
11. 37分02秒 城 英二 廿日市 みそのRC
12. 37分31秒 伊藤 健太 大竹市 チーム小池
13. 37分35秒 高橋 浩治 福山市
14. 37分41秒 坪金 道典 岡山市 アイスライン
15. 37分46秒 花田 光 尾道市
16. 37分52秒 田中 拳史郎 倉敷市 倉敷化工
17. 37分52秒 田口 聡大 福山市 大門高校
18. 38分04秒 猪熊 慎輔 岡山市
19. 38分14秒 小寺 貴之 福山市 タートルJC
20. 38分29秒 森本 隆也 倉敷市 倉敷紀念病院
21. 38分33秒 高橋 泰夫 倉敷市 豊和(株)
22. 38分41秒 石井 明彦 倉敷市 やりきれ!!!!
23. 38分45秒 才木 和弥 倉敷市 岡山理科大学
24. 38分59秒 光安 俊樹 玉野市
25. 39分00秒 山田 達也 笠岡市 JFEメカテクノ
26. 39分01秒 高木 靖幸 福山市 日本鋼管福山病院
27. 39分19秒 小松 聡志 倉敷市 水曜走ろう会
28. 40分09秒 井上 英明 津山市 挑夢
29. 40分17秒 溝口 尚宜 笠岡市
30. 40分29秒 桑田 真吾 福山市 WAっしょい!
31. 40分36秒 三住 誠志 倉敷市
32. 40分40秒 国只 享大 倉敷市 歩いていこう
33. 40分47秒 浅野 学司 総社市 田川AC
34. 40分55秒 山崎 幸利 井原市 井原RC
35. 41分00秒 伊藤 啓介 東広島市 しんかい倶楽部
36. 41分40秒 石田 栄一 岡山市 クラレ走る人
37. 41分48秒 山本 卓 吉備中央町 チーム暁
38. 42分00秒 小林 孝彰 倉敷市 倉敷紀念病院
39. 42分11秒 小原 仁志 倉敷市
40. 42分38秒 中原 唯一 倉敷市
41. 42分54秒 鳥越 直樹 倉敷市
42. 42分56秒 長谷川 和也 東広島市
43. 43分05秒 藤井 功 福山市 タ-トルJC
44. 43分14秒 田村 順一郎 東広島市
45. 43分23秒 穴田 勝英 高梁市 中山石灰工業
46. 44分18秒 西谷 吉弘 福山市 福山Jクラブ
47. 44分27秒 田村 祐三 笠岡市 井原RC
48. 44分34秒 平岡 浩二 笠岡市
49. 44分36秒 麻生 展之 福山市
50. 44分45秒 岡崎 博道 岡山市

5km・一般

3km・中学生

1. 9分42秒 山口 倫 倉敷市 IRC
2. 9分49秒 石川 舞尋 福山市 井原RC
3. 9分50秒 河田 禅矢 笠岡市 笠岡西中
4. 10分11秒 吉岡 剛志 井原市 井原RC
5. 10分20秒 長谷川 舜 笠岡市 アスリ-ト ジャパン
6. 10分22秒 石田 弘幸 倉敷市 倉敷市立福田南中学校
7. 10分25秒 長尾 拓能 倉敷市 倉敷市立児島中学校
8. 10分32秒 中塚 遥紀 倉敷市 福田中学校
9. 10分49秒 山口 悠太 倉敷市
10. 10分55秒 角南 秀行 倉敷市 梅の木クラブ
11. 10分57秒 吉川 拓輝 倉敷市 倉敷市立福田南中学校
12. 11分09秒 三宅 由高 浅口市 浅口市立鴨方中学校
13. 11分24秒 逸見 晃誠 浅口市 鴨方中学校
14. 11分24秒 石井 雅将 笠岡市 アグリジュニアBC
15. 11分32秒 秋山 陽祐 浅口市 鴨方中学校
16. 11分34秒 西村 駿太朗 浅口市 鴨方中陸上部
17. 11分36秒 迫田 雄吏 倉敷市 倉敷天城中
18. 11分57秒 片山 夢良 井原市
19. 12分04秒 東 遼 笠岡市 アグリバドミントンクラブ
20. 12分05秒 松浦 圭汰 笠岡市 アグリバドミントンクラブ
21. 12分18秒 島本 空 笠岡市 笠岡市立大島中学校
22. 12分25秒 中村 隼人 倉敷市 倉敷市立福田南中学校
23. 12分49秒 森本 一平 笠岡市 笠岡東中学校
24. 12分49秒 近藤 大翔 倉敷市 倉敷市立福田南中学校
25. 13分05秒 藤川 秋誠 笠岡市 アグリバドミントンクラブ
26. 13分23秒 藤井 飛寿希 倉敷市 倉敷市立福田南中学校
27. 13分40秒 船 慧多 倉敷市
28. 15分00秒 村上 隼樹 尾道市 尾道市立向島中学校

3km・小学3~6年

詳細なリザルト(PDF・1~175位)はこちら。

1. 10分07秒 中野 裕心 倉敷市 IRC
2. 10分32秒 角南 祐行 倉敷市 梅の木クラブ
3. 10分35秒 石井 翔 倉敷市 IRC
4. 11分21秒 下樂 蓮 笠岡市 金浦小学校
5. 11分22秒 田川 滉介 倉敷市 田川AC
6. 11分31秒 茂成 拓真 倉敷市 梅の木クラブ
7. 11分35秒 加藤 大和 浅口市 浅口ジュニア
8. 11分40秒 三宅 翼 笠岡市 笠岡FC
9. 11分46秒 水原 詠土 笠岡市 笠岡中央SS
10. 11分57秒 小川 達也 笠岡市 金浦小学校
11. 12分13秒 増岡 唯 笠岡市 吉田小学校
12. 12分21秒 吉本 俊平 倉敷市 第三福田小学校
13. 12分22秒 木村 雄太 笠岡市 中央小学校
14. 12分26秒 三角 岳人 笠岡市 笠岡ジュニア大井小学校
15. 12分28秒 堀 稜佐 笠岡市 中央小学校
16. 12分29秒 鶴田 快風 福山市 チーム涼風
17. 12分32秒 榊原 尚毅 笠岡市 金浦小学校
18. 12分32秒 小野 祥吾 笠岡市 笠岡中央SS
19. 12分35秒 浅野 我駆 笠岡市 笠岡中央SS
20. 12分38秒 高原 要 笠岡市
21. 12分40秒 森田 進仁 浅口市 笠岡FC
22. 12分44秒 大野 千輝 笠岡市 神内小学校
23. 12分49秒 内田 圭祐 吉備中央町 吉備高原MA
24. 12分52秒 曽良 優斗 笠岡市 笠岡バスケットボ-ルクラブジュニア
25. 13分03秒 河田 拳志郎 笠岡市 笠岡市立白石小学校
26. 13分06秒 小西 宏武 笠岡市 笠岡中央SS
27. 13分08秒 伏見 太希 笠岡市 城見スポ-ツ少年団
28. 13分10秒 高橋 郁人 福山市 福山市立坪生小学校
29. 13分11秒 長尾 隆義 萩市
30. 13分14秒 松枝 颯汰 笠岡市 金浦小学校
31. 13分14秒 洲本 宇宙 笠岡市 笠岡FC
32. 13分14秒 西谷 一晟 笠岡市 北川小学校
33. 13分17秒 大杉 悠斗 倉敷市
34. 13分19秒 益本 佳幸 笠岡市 中央小
35. 13分20秒 吉富 翔生 笠岡市 笠岡FC
36. 13分22秒 小笠原 悠真 笠岡市 金浦小学校
37. 13分23秒 浅井 禅 笠岡市 笠岡FC
38. 13分23秒 藤本 大葵 笠岡市 金浦小学校
39. 13分24秒 川相 拓慎 笠岡市 笠岡中央SS
40. 13分24秒 本石 晃雅 笠岡市 笠岡中央SS
41. 13分24秒 鳴本 大輝 笠岡市 笠岡市立中央小学校
42. 13分27秒 平川 未来 笠岡市 笠岡中央SS
43. 13分28秒 藤井 奎汰 笠岡市 城見スポ-ツ少年団
44. 13分28秒 福田 優輝 笠岡市 金浦小学校
45. 13分32秒 國本 惇史 笠岡市 笠岡中央SS
46. 13分36秒 黒住 蒼一郎 笠岡市 城見スポ-ツ少年団
47. 13分36秒 谷川 勝也 笠岡市 笠岡中央小学校
48. 13分37秒 妹尾 柊 倉敷市 茶屋町小学校
49. 13分38秒 面地 健太 笠岡市 笠岡中央SS
50. 13分38秒 竹本 真也 浅口市 寄島小学校

1.5kmの部

詳細なリザルト(PDF・1~249位)はこちら。

1. 6分09秒 古城 新大・宏 浅口市 鴨方東小学校
2. 6分10秒 横田 夏希・陽子 福山市
3. 6分23秒 平田 嵐偉亜・宰久 笠岡市 北川小学校
4. 6分26秒 筑後 蒼人・勇治 福山市 湯田小
5. 6分28秒 前田 蒼介・和宏 笠岡市 神内小学校
6. 6分37秒 髙丸 剛・直也 里庄町 里庄FC
7. 6分44秒 松原 功季・大知 笠岡市 笠岡FC
8. 6分46秒 松岡 七虹・季美栄 今治市 大三島小学校
9. 6分50秒 西田 真優・荻野 詔司  井原市
10. 6分54秒 谷川 尚也・学 笠岡市 笠岡中央小学校
11. 7分02秒 田村 颯知朗・祐三 笠岡市 吉田小学校
12. 7分07秒 佐藤 大護・弘基 笠岡市 北川小学校
13. 7分09秒 加藤 秀梧・将吉 笠岡市 城見スポ-ツ少年団
14. 7分09秒 中谷 圭佑・崇 笠岡市 中央小学校
15. 7分09秒 田口 由奈・聡司 福山市 竹尋アスリ-トクラブ
16. 7分14秒 三好 星凪・陽介 笠岡市 中央小
17. 7分14秒 阪本 颯波・直行 広島市 みどり坂小学校
18. 7分14秒 富士崎 礼・展行 笠岡市 大島小学校
19. 7分15秒 三宅 栄希・隆 倉敷市 中島小学校
20. 7分17秒 齋藤 結人・将 笠岡市 笠岡FC
21. 7分19秒 金尾 亮芳・勇 笠岡市 北川小学校
22. 7分20秒 藤田 聡佑・昌也 府中市 府中明郷学園
23. 7分22秒 三宅 恒斗・泰裕 笠岡市 金浦小学校
24. 7分24秒 川相 隼人・伸文 笠岡市 金浦小
25. 7分25秒 船越 琉聖・真哉 倉敷市
26. 7分26秒 天野 優大・善友・ひなた 笠岡市 笠岡FC
27. 7分27秒 三宅 ちひろ・明美 笠岡市 中央小学校
28. 7分30秒 安冨 優人・直人 浅口市 寄島小学校
29. 7分31秒 梶浦 拓己・祐司 福山市 たんぽぽ保育園
30. 7分31秒 丸山 大弥・幸士 笠岡市 北川小学校
31. 7分32秒 森崎 貴裕・弘之・雅裕 笠岡市 笠岡中央SS
32. 7分33秒 茨木 颯太・秀隆 笠岡市 笠岡FC(笠岡小)
33. 7分34秒 坂本 勇太・拓望 笠岡市 城見小学校
34. 7分36秒 天野 偉琉・純子 笠岡市 神内小学校
35. 7分37秒 小野 蒼依・勝正 笠岡市 大島小学校
36. 7分37秒 谷本 海希・寿史 笠岡市 笠岡中央SS
37. 7分38秒 藤井 杏理・智与 笠岡市 金浦小学校
38. 7分38秒 藤井 優哉・順久 笠岡市 笠岡市立中央小学校
39. 7分39秒 西谷 純海・光広 笠岡市 北川小学校
40. 7分42秒 赤瀬 謙心・慎之介 笠岡市 大井小学校
41. 7分43秒 中原 悠斗・敏子 倉敷市 倉敷市老松小学校
42. 7分45秒 大野 佑翔・秀憲 笠岡市 神内小学校
43. 7分46秒 福尾 楓・武文 笠岡市 北川小学校
44. 7分46秒 鳥越 智晴・直樹 倉敷市 長尾小学校
45. 7分47秒 藤井 智矢・陽介 笠岡市 城見スポ-ツ少年団
46. 7分51秒 沖田 隼都・伸也 笠岡市 笠岡バスケットボ-ルクラブジュニア
47. 7分51秒 藤澤 桜空・輝彦 笠岡市 笠岡小学校
48. 7分51秒 水原 大翔・光教 笠岡市 笠岡中央SS
49. 7分53秒 高本 楓・裕司 岡山市 岡山市立江西小学校
50. 7分53秒 東 昌秀・真弓 倉敷市 倉敷市立庄小学校

第21回べいふぁーむ笠岡マラソン大会2018、女子・結果速報順位!

ハーフマラソン・陸連登録者

1. 1時間35分35秒 柚木 雅子 倉敷市 倉敷藤花
2. 1時間56分19秒 黒江 裕子 総社市

ハーフマラソン・一般16~34歳

1. 1時間30分49秒 小川 莉緒奈 福山市
2. 1時間34分15秒 中村 朱希 岡山市
3. 1時間35分46秒 本山 友貴 倉敷市 倉敷福田走友会
4. 1時間40分13秒 中西 美友 倉敷市 倉敷南高校
5. 1時間40分45秒 寺崎 利沙 広島市 ランバ
6. 1時間46分18秒 上田 志保美 倉敷市 歩いていこう
7. 1時間48分17秒 石部 由希子 倉敷市
8. 1時間50分47秒 南田 美佳 福山市
9. 1時間51分15秒 畠本 みゆき 倉敷市
10. 1時間57分18秒 多原 真実 広島市
11. 1時間57分18秒 弘中 里枝 広島市
12. 1時間59分26秒 端近 真子 高知市 K.R.M.C.
13. 2時間00分38秒 内方 容子 笠岡市
14. 2時間03分51秒 山川 美和 岡山市
15. 2時間08分23秒 能瀬 美祐紀 倉敷市
16. 2時間08分58秒 春野 由妃 福山市
17. 2時間13分50秒 大谷 絵理 倉敷市
18. 2時間14分49秒 小早川 泰子 岡山市
19. 2時間16分49秒 松田 菜緒 さいたま市 一橋大学
20. 2時間17分54秒 奥村 真由 福山市
21. 2時間18分59秒 小中 優子 倉敷市
22. 2時間22分10秒 尾上 明那 岡山市
23. 2時間35分15秒 原田 幸子 福山市
24. 2時間59分05秒 池田 聡子 玉野市

ハーフマラソン・一般35~49歳

1. 1時間34分16秒 細川 由美 井原市
2. 1時間36分21秒 成田 由美子 福山市
3. 1時間41分02秒 安江 玲子 岡山市 北川病院
4. 1時間41分25秒 中塚 ゆかり 倉敷市
5. 1時間44分35秒 水野 倫子 東広島市
6. 1時間45分00秒 近藤 佐枝 玉野市
7. 1時間46分14秒 小橋 真澄 三原市
8. 1時間46分37秒 奥山 範子 岡山市
9. 1時間47分02秒 品川 麻希 広島市
10. 1時間47分26秒 田島 一葉 倉敷市
11. 1時間47分37秒 藤野 紗織 岡山市
12. 1時間47分45秒 高原 幸子 井原市 シャト-マルゴ-
13. 1時間47分51秒 川上 景子 井原市 シャトーマルゴー
14. 1時間52分03秒 宇田 一代 福山市 芦田川RC
15. 1時間53分25秒 岡本 悦子 岡山市 ペルピエRC
16. 1時間53分29秒 守屋 百合子 笠岡市 HUTTEホノルル部
17. 1時間53分38秒 楢崎 享子 尾道市
18. 1時間54分20秒 吉原 理恵 練馬区 笛猫ラン友会
19. 1時間55分20秒 中村 和愛 岡山市 桃太郎パ-トナ-ズ
20. 1時間56分02秒 光田 つぐみ 岡山市 ペルピエRC
21. 1時間56分19秒 雲津 なつみ 岡山市
22. 1時間56分22秒 竹本 浩子 岡山市 岡山大学病院
23. 1時間57分23秒 関 文乃 笠岡市
24. 1時間57分24秒 原 清美 岡山市
25. 1時間57分26秒 笠原 千鶴 笠岡市
26. 1時間57分43秒 宮崎 真澄 木津川市
27. 2時間00分06秒 本村 奈津恵 岡山市
28. 2時間00分31秒 神野 美穂 福山市 神野ふとん店
29. 2時間00分39秒 瀬野 加奈子 倉敷市 ペルピエRC
30. 2時間02分21秒 小林 由美 岡山市 OCJC
31. 2時間03分55秒 石橋 優子 岡山市 ペルピエRC
32. 2時間04分34秒 岸本 志保 津山市 宴走会
33. 2時間05分38秒 福島 聡子 岡山市
34. 2時間07分03秒 廣瀬 由美子 倉敷市
35. 2時間07分24秒 吉村 明美 福山市
36. 2時間08分32秒 平田 加奈子 福山市
37. 2時間09分22秒 梅垣 英香 広島市
38. 2時間09分31秒 ムラカミ ヨシコ 岡山市 アッパービレッジ
39. 2時間09分32秒 迫 能恵 福山市 福山市民走ろう会
40. 2時間10分06秒 笹岡 由美子 倉敷市
41. 2時間10分38秒 遠藤 美穂 倉敷市
42. 2時間12分04秒 國本 洋子 笠岡市
43. 2時間12分21秒 千葉 久美子 福山市
44. 2時間13分26秒 泉 早苗 岡山市 ペルピエRC
45. 2時間16分44秒 田中 久美子 福山市
46. 2時間16分53秒 木原 ゆき子 岡山市 ペルピエRC
47. 2時間19分43秒 森川 和美 廿日市 ロジスネクスト中国
48. 2時間21分53秒 川上 和子 岡山市
49. 2時間22分34秒 永田 可奈 広島市
50. 2時間23分05秒 小寺 亜矢 福山市
51. 2時間23分20秒 平井 紀子 笠岡市
52. 2時間23分50秒 赤木 秋香 総社市 ももルル
53. 2時間25分18秒 小林 正江 倉敷市
54. 2時間26分24秒 末滝 美佳 岡山市
55. 2時間28分39秒 高橋 典子 笠岡市
56. 2時間28分44秒 大谷 千恵 福山市 トランタン
57. 2時間31分44秒 土井 希与 広島市
58. 2時間31分46秒 長谷川 洋子 倉敷市
59. 2時間33分06秒 竺原 晶子 岡山市
60. 2時間34分05秒 三宅 舞 岡山市
61. 2時間35分27秒 堀 奈央子 福山市
62. 2時間44分31秒 片山 晴美 岡山市 吉備高原医療リハビリ
63. 2時間45分34秒 元井 由加 倉敷市
64. 2時間51分41秒 河村 志保里 岡山市

ハーフマラソン・一般50歳以上

1. 1時間38分57秒 柴崎 淳子 広島市
2. 1時間48分03秒 前田 紀子 瀬戸内市
3. 1時間48分11秒 藤原 由起 倉敷市 茶屋町みやけ歯科医院
4. 1時間49分10秒 奥田 成見 福山市
5. 1時間49分20秒 桑原 俊子 総社市 チ-ム皆勤
6. 1時間49分55秒 宮田 恵生 高松市 香川RC遊
7. 1時間50分32秒 北村 礼子 矢掛町
8. 1時間50分35秒 藤田 千尋 倉敷市
9. 1時間50分45秒 馬越 章子 倉敷市 多津美中
10. 1時間51分11秒 増田 美紀恵 岡山市 ペルピエRC
11. 1時間51分41秒 島村 晴美 岡山市 ペルピエRC
12. 1時間53分32秒 中西 千恵 福山市
13. 1時間55分18秒 菅 由美 広島市
14. 1時間56分30秒 池本 佳香 東広島市
15. 1時間57分00秒 住野 佳子 岡山市 ペルピエRC
16. 1時間57分41秒 安原 美由紀 福山市 芦田川RC
17. 1時間57分46秒 山内 淑美 倉敷市
18. 1時間58分01秒 山口 信子 玉野市 むちむち灘崎
19. 2時間00分12秒 三谷 なつ江 福山市 芦田川RC
20. 2時間02分34秒 物部 容子 岡山市
21. 2時間05分38秒 青木 千代 那賀町
22. 2時間05分41秒 永広 直美 岡山市
23. 2時間07分20秒 馬屋原 由美子 福山市
24. 2時間08分42秒 末永 弘子 東広島市
25. 2時間08分45秒 津田 和子 倉敷市 マスカット
26. 2時間09分14秒 門田 広子 福山市
27. 2時間09分51秒 宮本 里枝 福山市
28. 2時間09分56秒 中坊 京子 広島市
29. 2時間10分11秒 川村 弘子 横浜市
30. 2時間10分35秒 久保 瞳 岡山市
31. 2時間11分21秒 日名川 龍子 相生市 キャスラン
32. 2時間11分54秒 岡田 ひとみ 岡山市 BKE25
33. 2時間13分41秒 寺迫 恵美子 福山市
34. 2時間14分45秒 友兼 真実恵 東広島市
35. 2時間16分07秒 只重 恵美子 福山市
36. 2時間16分16秒 江本 美幸 岡山市 AKEMI走遊会
37. 2時間16分24秒 遠藤 昌子 岡山市
38. 2時間18分34秒 石橋 卓子 福山市 かめとうさぎ
39. 2時間18分38秒 山村 真由美 岡山市 ペルピエRC
40. 2時間18分46秒 山之内 睦美 福山市
41. 2時間20分08秒 上田 多恵子 東広島市
42. 2時間21分53秒 山口 由希子 岡山市
43. 2時間24分33秒 山口 典子 岡山市
44. 2時間25分22秒 佐川 和美 玉野市 むちむち灘崎
45. 2時間28分18秒 小川 豊子 福山市
46. 2時間29分02秒 多田 唯起子 岡山市
47. 2時間29分03秒 上野 明美 岡山市 あけみ走遊会
48. 2時間29分03秒 半田 ますみ 岡山市
49. 2時間31分33秒 金光 真弓 岡山市
50. 2時間32分34秒 光畑 恵 岡山市
51. 2時間35分40秒 佐々木 清子 津山市 なし
52. 2時間37分08秒 十河 裕美 倉敷市
53. 2時間37分32秒 田頭 閑香 福山市
54. 2時間38分38秒 藤井 真由美 福山市
55. 2時間41分45秒 安岡 幸子 福山市
56. 2時間48分07秒 小西 雅子 岡山市 BKE25
57. 2時間51分31秒 原田 里美 倉敷市
58. 2時間54分14秒 眞田 美樹 福山市 福山職労連合硬式テニス部
59. 2時間58分52秒 中島 浩子 岡山市
60. 3時間10分13秒 河野 美佐子 倉敷市

10km・一般

詳細なリザルト(PDF・1~97位)はこちら。

1. 39分22秒 平田 裕子 倉敷市 玉島の森クラブ
2. 44分53秒 妹尾 佳那 里庄町 笠岡高校
3. 45分18秒 髙橋 佳香 浅口市 笠岡高校
4. 45分37秒 矢形 由紀子 岡山市 ランプロRC
5. 46分32秒 長谷川 奈美 笠岡市 笠岡市役所
6. 46分38秒 甲村 亜紀子 福山市 ノーリミク
7. 46分43秒 藤田 歩 岡山市
8. 47分08秒 山本 知穂 倉敷市
9. 48分46秒 小川 望々子 矢掛町 笠岡高校
10. 48分49秒 為本 薫 倉敷市 倉敷シールズ
11. 49分10秒 齋藤 泉 笠岡市
12. 49分55秒 鎌腰 洋美 総社市 メタボドリンカ-ズ
13. 51分50秒 日高 優美 広島市
14. 53分39秒 鶴田 智子 福山市 チーム涼風
15. 53分39秒 藤井 恵 福山市
16. 53分55秒 松枝 志保 笠岡市
17. 53分59秒 宮澤 幾子 倉敷市
18. 54分01秒 石井 敦子 岡山市 クラブM
19. 54分05秒 坂田 奈緒 広島市
20. 54分18秒 吉田 知加 三原市
21. 54分35秒 奥谷 由美 福山市
22. 54分40秒 齋藤 有香 倉敷市
23. 55分01秒 渋谷 佐知子 福山市
24. 56分00秒 越智 由華梨 尾道市 onomichi
25. 56分21秒 福島 由惟 岡山市
26. 56分28秒 山下 喜子 広島市
27. 56分32秒 齋藤 亜美 岡山市
28. 56分39秒 合田 志穂 岡山市
29. 57分10秒 前田 紫乃 福山市
30. 57分29秒 斉藤 政美 福山市
31. 57分57秒 佐藤 康子 岡山市
32. 58分00秒 高木 伸枝 笠岡市
33. 58分10秒 西堀 ひろみ 岡山市
34. 58分33秒 光安 信江 岡山市 TeamOH!
35. 58分39秒 山口 祐美子 大阪市
36. 58分43秒 飯田 尚子 浅口市
37. 58分47秒 竹中 瑞穂 岡山市
38. 59分01秒 荻野 あきこ We can do it!!
39. 59分02秒 天野 咲智子 福山市
40. 59分07秒 井上 美穂 笠岡市
41. 59分13秒 小池 美和子 倉敷市
42. 1時間00分05秒 芦田 みゆき 笠岡市
43. 1時間00分09秒 谷田 佳子 大阪市 鶴見ランナーズ
44. 1時間00分22秒 藏田 尚美 倉敷市
45. 1時間00分49秒 妹尾 智子 里庄町
46. 1時間01分14秒 森本 和子 笠岡市 たかし家ファミリ-
47. 1時間01分33秒 長尾 智子 萩市
48. 1時間01分39秒 横田 紀絵 笠岡市
49. 1時間02分46秒 宇野 麿夢 岡山市
50. 1時間03分08秒 池本 須美子 福山市 ハイボールバーぺルル

5km・一般

3km・中学生

1. 10分19秒 川本 莉子 廿日市 夏アスリート
2. 10分28秒 森 陽向 福山市 神辺東中学校
3. 11分32秒 大西 未来 岡山市 芳泉中学校
4. 11分35秒 難波 聖菜 岡山市 福南中学校
5. 11分39秒 中道 汐里 浅口市 鴨方中学校
6. 12分35秒 福田 彩華 神戸市 啓明学院中学校
7. 13分14秒 天野 華歩 笠岡市 笠岡東中学校
8. 13分30秒 佐藤 ののか 大島中学校
9. 13分35秒 藤井 美裕 笠岡市 アグリバドミントンクラブ
10. 13分39秒 浦田 千愛 倉敷市 倉敷市立福田南中学校
11. 13分54秒 桒田 ひかる 笠岡市 アグリバドミントンクラブ
12. 13分54秒 藤井 海里 井原市 アグリバドミントンクラブ
13. 13分56秒 畑地 結生 井原市 アグリバドミントンクラブ
14. 14分27秒 梅垣 みみ 広島市
15. 14分39秒 山口 紗知 倉敷市 倉敷市立福田南中学校
16. 15分13秒 渡邉 穂乃佳 笠岡市 大島中学校
17. 15分49秒 西山 七摘 福山市 アグリジュニア
18. 16分17秒 谷本 愛茉 井原市 アグリバドミントンクラブ
19. 16分18秒 浅井 葉捺 笠岡市 笠岡アグリバドミントンクラブ
20. 16分24秒 山田 澪 笠岡市 アグリバドミントンクラブ

3km・小学3~6年

詳細なリザルト(PDF・1~106位)はこちら。

1. 10分48秒 押目 悠理乃 倉敷市 井村RC
2. 11分59秒 三宅 織菜 倉敷市 井村RC
3. 12分08秒 正司 姫色 倉敷市 天城小学校
4. 12分25秒 北迫 花 米子市 アスリート米子
5. 12分30秒 中塚 麗乃 倉敷市 IRC
6. 12分40秒 鎌腰 愛子 総社市 深山S.C
7. 12分45秒 藤澤 菜々子 里庄町 里庄西小
8. 12分56秒 中西 可苗 倉敷市 倉敷東小学校
9. 13分01秒 長尾 苺花 倉敷市 倉敷市立児島小学校・倉敷JC
10. 13分29秒 山本 真依 里庄町 里庄西小学校
11. 13分29秒 森 梓 福山市 竹尋小
12. 13分38秒 豊島 愛美 笠岡市 笠岡バスケットボ-ルクラブジュニア
13. 13分38秒 沖田 遥香 笠岡市 笠岡バスケットボ-ルクラブジュニア
14. 13分43秒 田川 優衣 倉敷市 田川AC
15. 13分47秒 槌木 春美 倉敷市 大高小学校
16. 13分53秒 寺居 楓彩 里庄町 里庄西小学校
17. 13分56秒 樽岡 琴音 倉敷市 中庄小学校
18. 13分56秒 國本 菜々香 笠岡市 笠岡中央SS
19. 14分13秒 三宅 咲蘭 笠岡市 金浦小学校
20. 14分14秒 新居 モエ 笠岡市 笠岡FC
21. 14分14秒 難波 星良 岡山市 南輝小学校
22. 14分21秒 下見 釉乃 福山市 竹尋アスリートクラブ
23. 14分23秒 中西 末苗 倉敷市 倉敷東小学校
24. 14分24秒 前原 乙華 里庄町 里庄東小学校
25. 14分25秒 三好 望愛 笠岡市 笠岡市立大井小学校
26. 14分28秒 東山 綾花 笠岡市 笠岡中央小
27. 14分32秒 木村 麻里 笠岡市 中央小学校
28. 14分34秒 小野 ひなた 倉敷市 J’s Eggスポ-ツ少年団
29. 14分34秒 安藤 栞 笠岡市 笠岡市立金浦小学校
30. 14分34秒 大橋 萌加 倉敷市 J’s Eggスポ-ツ少年団
31. 14分38秒 前田 涼那 福山市 坪生小学校
32. 14分47秒 石原 結 矢掛町 井原陸上競技クラブ
33. 14分51秒 船橋 優結 笠岡市 笠岡小
34. 14分53秒 三宅 小梅 笠岡市 中央小学校
35. 15分00秒 中尾 仁智夏 福山市 ぎんがの郷小学校
36. 15分13秒 松田 望来 笠岡市 アグリバドミントンクラブ
37. 15分15秒 和田 匡叶 笠岡市 アグリバドミントンクラブ
38. 15分26秒 佐藤 琳花 笠岡市 笠岡市立大井小学校
39. 15分27秒 下樂 華梨 笠岡市 金浦小学校
40. 15分31秒 中塚 心菜 倉敷市 倉敷JC
41. 15分33秒 西山 葵 笠岡市 大井小学校
42. 15分34秒 鎌腰 華帆 総社市 深山S.C
43. 15分43秒 高本 澪央 岡山市
44. 15分48秒 出雲 杏子 里庄町 里庄西小学校
45. 15分49秒 中塩 絢香 笠岡市 金浦小学校
46. 15分50秒 山田 実央 倉敷市 老松小学校
47. 15分50秒 松岡 遥娃 岡山市 岡山市立芳泉小学校
48. 15分50秒 船橋 柚栄 笠岡市 笠岡小
49. 15分51秒 中谷 心海 笠岡市 中央小
50. 15分51秒 大塚 季 笠岡市 笠岡中央SS

スポンサーリンク

フォローする