剣道・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程組み合わせ!

平成30年度全国高等学校総合体育大会剣道大会東海2018(インターハイ)・第65回全国高等学校剣道大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・剣道・インターハイ東海高校総体2018!

剣道・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Luca Mascaro

日程タイムテーブル・会場・組み合わせ

インターハイ・剣道は2018年8月10日(金)~12日(日)まで開催されます。組み合わせ抽選は7/7(土)13時からです。

会場は三重県営サンアリーナです。

8/10 金

9時開始
女子団体 予選リーグ
男子個人 1~4回戦

8/11 土

9時開始
男子団体 予選リーグ
女子個人 1~4回戦

8/12 日

9時開始
女子個人 準々決勝
男子個人 準々決勝
女子団体 決勝トーナメント1回戦
男子団体 決勝トーナメント1回戦
女子団体 準々決勝
男子団体 準々決勝
女子個人 準決勝
男子個人 準決勝
女子団体 準決勝
男子団体 準決勝
女子個人 決勝
男子個人 決勝
女子団体 決勝
男子団体 決勝

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

去年2017年の優勝チーム!
男子団体

高千穂/宮崎県 代表1-1 島原/長崎県

男子F

岩切 勇磨/九州学院(熊本県) - 大平 翔士/佐野日大(栃木)

男子SF

岩切 勇磨/九州学院(熊本県) - 藤本 大地/玉島(岡山県)
大平 翔士/佐野日大(栃木県) - 長尾 和樹/九州学院(熊本県)

男子QF

岩切 勇磨/九州学院(熊本県) - 林田 拓朗/島原(長崎県)
政本 亜沙斗/帝京第五(愛媛県) - 藤本 大地/玉島(岡山県)
馬場 耀大/慶応(神奈川県) - 大平 翔士/佐野日大(栃木県)
長尾 和樹/九州学院(熊本県) - 清家 羅偉/高千穂(宮崎県)

女子団体

守谷/茨城県 2-3 中村学園女/福岡県

女子F

安田 夏子/帝京第五(愛媛県) - 妹尾 舞香/中村学園(福岡県)

女子SF

安田 夏子/帝京第五(愛媛県) - 井手 璃々華/国士舘(東京都)
橋本 京佳/日吉ケ丘(京都府) - 妹尾 舞香/中村学園(福岡県)

女子QF

安田 夏子/帝京第五(愛媛県) - 竹入 未紗/佐久長聖(長野県)
近谷 舞花/須磨学園(兵庫県) - 井手 璃々華/国士舘(東京都)
黒木 美宇/大村(長崎県) - 橋本 京佳/日吉ケ丘(京都府)
妹尾 舞香/中村学園(福岡県) - 渡辺 茜/松山北(愛媛県)

 

スポンサーリンク

結果速報・剣道男子・インターハイ東海高校総体2018!

 

 

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

男子団体・決勝トーナメント

男子団体 決勝トーナメント決勝

九州学院(熊本) 2 ー 1 育英(兵庫)
福田 [③]  ー 大津 [③]
門間 [③]  ー 阿部 [③]
池内 [③] ◯ ド  ー 榊原 [③]
小川 [③]  ー メ 福岡 [③] ◯
重黒木 [③] ◯ メ  ー 松沢 [③]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子団体 決勝トーナメント準決勝

九州学院(熊本) 2 ー 2 奈良大付(奈良)
◯ 本数勝ち
福田 [③]  ー 上田 [③]
門間 [③]  ー メ 舘井 [③] ◯
池内 [③]  ー コ 林 [③] ◯
小川 [③] ◯ メ反  ー 山本 [③]
重黒木 [③] ◯ メコ  ー 根本 [③]

育英(兵庫) 4 ー 0 東福岡(福岡)
大津 [③] ◯ 反  ー 和田 [③]
阿部 [③] ◯ メメ  ー 菊地 [③]
榊原 [③]  ー 樋口 [③]
福岡 [③] ◯ メ  ー 原 [③]
松沢 [③] ◯ ド  ー 中山 [③]

 

 

 

 

 

 

男子団体 決勝トーナメント準々決勝

九州学院(熊本) 3 ー 0 島原(長崎)
福田 [③]  ー 松崎 [③]
岩間 [②]  ー 前田 [③]
池内 [③] ◯ ドメ  ー コ 若杉 [③]
小川 [③] ◯ メ  ー 内藤 [③]
重黒木 [③] ◯ メ  ー 黒川 [③]

奈良大付(奈良) 2 ー 1 新田(愛媛)
上田 [③]  ー 矢野 [②]
舘井 [③]  ー 池見 [③]
林 [③] ◯ メメ  ー ド 片岡 [③]
山本 [③] ◯ メメ  ー 和泉 [③]
根本 [③]  ー 反コ 片山 [③] ◯

東福岡(福岡) 3 ー 2 三重(三重)
和田 [③]  ー メ 中島 [③] ◯
菊地 [③] ◯ コ  ー 大森 [②]
樋口 [③] ◯ ド  ー 菱田 [②]
原 [③]  ー メ 宇根崎 [②] ◯
中山 [③] ◯ メコ  ー 熊沢 [③]

育英(兵庫) 3 ー 0 明豊(大分)
大津 [③]  ー 堤 [③]
阿部 [③] ◯ メ  ー 板井 [③]
榊原 [③] ◯ メ  ー 深田 [③]
福岡 [③] ◯ メ  ー 武蔵 [②]
松沢 [③]  ー 中尾 [③]

 

 

 

 

男子団体 決勝トーナメント1回戦

島原(長崎) 2 ー 1 磐田東(静岡)
松崎 [③]  ー 千葉 [③]
前田 [③]  ー メメ 井尻 [③] ◯
若杉 [③] ◯ メ  ー 森本 [②]
内藤 [③]  ー 山下 [③]
黒川 [③] ◯ ド  ー 野瀬 [③]

九州学院(熊本) 2 ー 1 敦賀(福井)
福田 [③] ◯ メメ  ー 中村(龍) [②]
岩間 [②] ◯ ドメ  ー 中村(翔) [②]
池内 [③]  ー 小嶋 [③]
小川 [③] メ  ー メコ 谷口 [③] ◯
重黒木 [③]  ー 内田(大) [③]

奈良大付(奈良) 2 ー 1 龍谷富山(富山)
上田 [③]  ー 田中 [③]
舘井 [③]  ー メ 金崎 [②] ◯
林 [③] ◯ メ  ー 水口 [③]
山本 [③]  ー 大野 [③]
根本 [③] ◯ メ  ー 沢田 [③]

新田(愛媛) 3 ー 0 甲府商(山梨)
矢野 [②] ◯ コ  ー 塩沢 [③]
池見 [③] ◯ コメ  ー 前嶋 [③]
片岡 [③] ◯ コ  ー 小野 [③]
和泉 [③]  ー 依田 [③]
片山 [③]  ー 坂本 [③]

三重(三重) 3 ー 1 秋田商(秋田)
中島 [③]  ー 反メ 柿下 [③] ◯
大森 [②]  ー 小野 [②]
菱田 [②] ◯ メコ  ー 福田 [②]
宇根崎 [②] ◯ コ  ー 高橋 [③]
熊沢 [③] ◯ メ  ー 佐藤 [③]

東福岡(福岡) 2 ー 1 星城(愛知)
和田 [③]  ー 加藤 [③]
菊地 [③] ◯ メド  ー 小倉 [②]
樋口 [③]  ー メ 大橋 [③] ◯
原 [③] ◯ メ  ー 岩坂 [③]
中山 [③]  ー 大串 [③]

育英(兵庫) 3 ー 1 鹿児島商(鹿児島)
大津 [③]  ー 上 [②]
阿部 [③]  ー メ 肱岡 [②] ◯
榊原 [③] ◯ メ  ー 山下 [②]
福岡 [③] ◯ メ  ー 富山 [②]
松沢 [③] ◯ コ  ー 牧枝 [②]

明豊(大分) 2 ー 0 高千穂(宮崎)
堤 [③]  ー 木山 [③]
板井 [③] ◯ メ  ー 吉村 [②]
山下 [②] メ  ー メ 新森 [③]
武蔵 [②] ◯ メメ  ー 東 [③]
中尾 [③]  ー 谷口 [③]

 

 

男子団体・予選リーグ

男子団体 予選リーグ
A

三重(三重) 3 ー 0 高知(高知)
中島 [③]  ー 東野 [③]
大森 [②]  ー 中島 [③]
菱田 [②] ◯ メ  ー 弘田 [③]
宇根崎 [②] ◯ メ  ー 吉岡 [③]
熊沢 [③] ◯ メ  ー 木下 [③]

前橋(群馬) 3 ー 1 高知(高知)
竹内 [②]  ー 東野 [③]
三上 [②] ◯ メ  ー 中島 [③]
立井 [②] ◯ コ  ー 弘田 [③]
大島 [②] ◯ ド  ー 吉岡 [③]
大駒 [②]  ー メ 木下 [③] ◯

三重(三重) 1 ー 0 前橋(群馬)
中島 [③] ◯ メ  ー 竹内 [②]
大森 [②]  ー 上山 [②]
菱田 [②]  ー 立井 [②]
宇根崎 [②]  ー 大島 [②]
熊沢 [③]  ー 大駒 [②]

1. 2勝 三重(三重)
2. 1勝1敗 前橋(群馬)
3. 2敗 高知(高知)

B

金沢桜丘(石川) 3 ー 1 龍谷大平安(京都)
藤井 [②] ◯ メ  ー 山本 [③]
熊川 [②]  ー 有村 [③]
供田 [②] ◯ メメ  ー 乾 [③]
高見 [②]  ー ド 小角 [③] ◯
西川 [②] ◯ メ  ー 奥野 [③]

東福岡(福岡) 5 ー 0 龍谷大平安(京都)
和田 [③] ◯ メメ  ー 山本 [③]
菊地 [③] ◯ ココ  ー 有村 [③]
樋口 [③] ◯ メド  ー 乾 [③]
原 [③] ◯ コ  ー 小角 [③]
中山 [③] ◯ コメ  ー ド 奥野 [③]

東福岡(福岡) 2 ー 2 金沢桜丘(石川)
◯ 本数勝ち
和田 [③] ◯ メド  ー 藤井 [②]
菊地 [③] ◯ コ  ー 熊川 [②]
樋口 [③]  ー コ 供田 [②] ◯
原 [③]  ー 高見 [②]
中山 [③] コ ー コド 西川 [②] ◯

1. 2勝 東福岡(福岡)
2. 1勝1敗 金沢桜丘(石川)
3. 2敗 龍谷大平安(京都)

C

小禄(沖縄) 3 ー 2 甲府商(山梨)
北山 [③] ◯ コ  ー 塩沢 [③]
向山 [②]  ー メ 前嶋 [③] ◯
辻村 [③] ◯ コ  ー 小野 [③]
井上 [③]  ー メメ 依田 [③] ◯
我那覇 [③] ◯ ドド  ー メ 坂本 [③]

甲府商(山梨) 4 ー 0 札幌日大(北海道)
塩沢 [③] ◯ メメ  ー メ 福井 [②]
前嶋 [③] ◯ メ  ー 高瀬 [③]
小野 [③]  ー 浜田 [②]
依田 [③] ◯ コ  ー 藤島 [③]
坂本 [③] ◯ コメ  ー 小山 [③]

札幌日大(北海道) 3 ー 1 小禄(沖縄)
福井 [②] ◯ メ  ー 北山 [③]
佐々木 [③] メ  ー ドメ 向山 [②] ◯
浜田 [②] ◯ メ  ー 辻村 [③]
藤島 [③]  ー 井上 [③]
小山 [③] ◯ メ  ー 我那覇 [③]

1. 1勝1敗 甲府商(山梨)
2. 1勝1敗 小禄(沖縄)
3. 1勝1敗 札幌日大(北海道)

D

秋田商(秋田) 2 ー 1 草津東(滋賀)
柿下 [③]  ー メ 阪口 [③] ◯
小野 [②] ◯ メ  ー 青木 [③]
福田 [②]  ー 和田 [③]
高橋 [③]  ー 音野 [③]
佐藤 [③] ◯ メメ  ー 落合 [③]

草津東(滋賀) 3 ー 1 山口鴻城(山口)
阪口 [③] コ  ー メ 大中 [③]
青木 [③] ◯ メ  ー 渡辺 [②]
和田 [③] ◯ メメ  ー 琴崎 [②]
音野 [③]  ー メ 河嶌 [③] ◯
落合 [③] ◯ メコ  ー 藤井 [③]

秋田商(秋田) 2 ー 1 山口鴻城(山口)
柿下 [③] ◯ コ  ー 大中 [③]
小野 [②] ◯ メメ  ー 渡辺 [②]
福田 [②]  ー 反 琴崎 [②] ◯
高橋 [③]  ー 河嶌 [③]
佐藤 [③]  ー 藤井 [③]

1. 2勝 秋田商(秋田)
2. 1勝1敗 草津東(滋賀)
3. 2敗 山口鴻城(山口)

E

立教新座(埼玉) 4 ー 1 琴平(香川)
土井 [③] ◯ メコ  ー ド 谷中 [③]
北野 [②] ◯ メコ  ー 槌谷 [②]
小泉 [③]  ー メ 岩本 [③] ◯
中山 [③] ◯ メ  ー 長尾(駿) [③]
鈴木 [③] ◯ ツメ  ー メ 長尾(海) [③]

島原(長崎) 3 ー 2 立教新座(埼玉)
松崎 [③] ◯ メ  ー 土井 [③]
前田 [③] コ  ー メメ 北野 [②] ◯
若杉 [③] ◯ メコ  ー 山口 [②]
内藤 [③] ◯ メ  ー 中山 [③]
黒川 [③]  ー メツ 鈴木 [③] ◯

島原(長崎) 4 ー 1 琴平(香川)
松崎 [③] ◯ メ  ー 谷中 [③]
前田 [③] ◯ メコ  ー メ 福原 [③]
若杉 [③] ◯ メメ  ー 岩本 [③]
内藤 [③] ◯ コ  ー 平山 [③]
黒川 [③]  ー ド 長尾(海) [③] ◯

1. 2勝 島原(長崎)
2. 1勝1敗 立教新座(埼玉)
3. 2敗 琴平(香川)

F

敦賀(福井) 2 ー 1 聖光学院(福島)
田崎 [②]  ー 菊田 [③]
中村(翔) [②] ◯ メ  ー 神田 [③]
小嶋 [③]  ー 志賀 [③]
谷口 [③]  ー コメ 木戸 [③] ◯
内田(大) [③] ◯ メ  ー 高橋 [③]

和歌山工(和歌山) 2 ー 1 聖光学院(福島)
西岡 [②] ◯ ド  ー 菊田 [③]
井西 [②]  ー 神田 [③]
田中 [③]  ー メ 志賀 [③] ◯
植山 [③]  ー 木戸 [③]
四宮 [③] ◯ メ  ー 高橋 [③]

敦賀(福井) 3 ー 2 和歌山工(和歌山)
中村(龍) [②]  ー メ 西岡 [②] ◯
中村(翔) [②]  ー メメ 井西 [②] ◯
小嶋 [③] ◯ メ  ー 田中 [③]
谷口 [③] ◯ メ  ー 植山 [③]
内田(大) [③] ◯ メ  ー 四宮 [③]

1. 2勝 敦賀(福井)
2. 1勝1敗 和歌山工(和歌山)
3. 2敗 聖光学院(福島)

G

龍谷富山(富山) 3 ー 2 龍谷(佐賀)
田中 [③]  ー ドメ 片渕 [②] ◯
金崎 [②] ◯ メ  ー 中村 [②]
水口 [③]  ー ドメ 日野 [③] ◯
大野 [③] ◯ ド  ー 与賀田 [②]
沢田 [③] ◯ コ  ー 安藤 [③]

龍谷(佐賀) 4 ー 0 仙台育英(宮城)
片渕 [②] ◯ メメ  ー ツ 高橋 [②]
中村 [②] ◯ メ  ー 木川 [②]
日野 [③]  ー 千田 [②]
与賀田 [②] ◯ メド  ー メ 近松 [③]
安藤 [③] ◯ コ  ー 高嶋 [③]

龍谷富山(富山) 3 ー 0 仙台育英(宮城)
田中 [③]  ー 御幡 [③]
金崎 [②] ◯ メ  ー 木川 [②]
水口 [③]  ー 千田 [②]
大野 [③] ◯ コ  ー 青 [②]
沢田 [③] ◯ メ  ー 高嶋 [③]

1. 2勝 龍谷富山(富山)
2. 1勝1敗 龍谷(佐賀)
3. 2敗 仙台育英(宮城)

H

星城(愛知) 3 ー 0 広島皆実(広島)
加藤 [③]  ー 寺上 [②]
小倉 [②]  ー 井上 [③]
大橋 [③] ◯ メ  ー 進藤 [③]
岩坂 [③] ◯ メ  ー 小林 [③]
大串 [③] ◯ メ  ー 戸谷 [③]

広島皆実(広島) 3 ー 2 弥栄(神奈川)
竹中 [②] ◯ メ  ー 小林 [③]
井上 [③]  ー メ 栗山 [③] ◯
村上 [②]  ー メド 井上 [③] ◯
小林 [③] ◯ コメ  ー 鈴木 [②]
戸谷 [③] ◯ ド  ー 須藤 [③]

星城(愛知) 3 ー 2 弥栄(神奈川)
加藤 [③]  ー ド 小林 [③] ◯
小倉 [②] ◯ コメ  ー 江村 [③]
大橋 [③]  ー メコ 井上 [③] ◯
岩坂 [③] ◯ メ  ー 藤田 [③]
大串 [③] ◯ コ  ー 須藤 [③]

1. 2勝 星城(愛知)
2. 1勝1敗 広島皆実(広島)
3. 2敗 弥栄(神奈川)

I

八頭(鳥取) 3 ー 2 四日市工(三重)
山下 [②]  ー 反 田中 [②] ◯
北垣 [②]  ー メ 加藤 [②] ◯
加藤 [③] ◯ メメ  ー 山本 [②]
小倉(和) [③] ◯ ドメ  ー 新堂 [③]
小倉(大) [③] ◯ コ  ー 戸松 [③]

新田(愛媛) 5 ー 0 四日市工(三重)
矢野 [②] ◯ メ  ー 田中 [②]
池見 [③] ◯ ド  ー 加藤 [②]
片岡 [③] ◯ ド  ー 岡田 [②]
和泉 [③] ◯ コ  ー 新堂 [③]
片山 [③] ◯ メド  ー 戸松 [③]

八頭(鳥取) 1 ー 1 新田(愛媛)
引き分け
伊原 [③]  ー 矢野 [②]
杉森 [②]  ー メ 池見 [③] ◯
加藤 [③] ◯ メ  ー 片岡 [③]
小倉(和) [③]  ー 和泉 [③]
小倉(大) [③]  ー 片山 [③]

1. 1勝1分け 新田(愛媛)
2. 1勝1分け 八頭(鳥取)
3. 2敗 四日市工(三重)

J

鹿児島商(鹿児島) 3 ー 2 福岡(岩手)
上 [②] ◯ メ  ー 山田 [③]
肱岡 [②] ◯ メ  ー 小林 [③]
山下 [②]  ー メメ 佐藤 [③] ◯
富山 [②]  ー メ 宮沢 [③] ◯
牧枝 [②] ◯ メコ  ー メ 長谷川 [③]

鹿児島商(鹿児島) 3 ー 2 佐野日大(栃木)
上 [②] ◯ メメ  ー 清水 [②]
肱岡 [②]  ー メ 西野 [②] ◯
山下 [②] ◯ メ  ー 志良堂 [②]
富山 [②] ◯ メ  ー 原田(光) [②]
牧枝 [②] メ  ー コメ 大平 [②] ◯

佐野日大(栃木) 4 ー 1 福岡(岩手)
清水 [②] ◯ コド  ー 山田 [③]
西野 [②] ◯ メド  ー 小林 [③]
志良堂 [②]  ー メ 佐藤 [③] ◯
原田(光) [②] ◯ メ ー 宮沢 [③]
大平 [②] ◯ メ  ー 長谷川 [③]

1. 2勝 鹿児島商(鹿児島)
2. 1勝1敗 佐野日大(栃木)
3. 2敗 福岡(岩手)

K

明豊(大分) 3 ー 0 酒田光陵(山形)
堤 [③]  ー 宇田 [③]
板井 [③] ◯ ココ  ー 佐藤 [②]
釘宮 [③] ◯ メ  ー 白崎 [③]
武蔵 [②] ◯ メ  ー 遠藤 [③]
中尾 [③]  ー 皆川 [③]

明豊(大分) 2 ー 1 東海大浦安(千葉)
堤 [③]  ー 藤田 [③]
板井 [③]  ー メ 西原 [②] ◯
釘宮 [③]  ー 宇野 [③]
武蔵 [②] ◯ メ  ー 藤間 [③]
中尾 [③] ◯ コ  ー 樋浦 [③]

東海大浦安(千葉) 1 ー 1 酒田光陵(山形)
◯ 本数勝ち
藤田 [③]  ー メ 宇田 [③] ◯
西原 [②]  ー 工藤 [②]
宇野 [③]  ー 石井 [②]
藤間 [③] ◯ メコ  ー 遠藤 [③]
樋浦 [③] ド  ー メ 皆川 [③]

1. 2勝 明豊(大分)
2. 1勝1敗 東海大浦安(千葉)
3. 2敗 酒田光陵(山形)

L

大社(島根) 3 ー 1 長野日大(長野)
蔵敷 [②]  ー 反 小口 [②] ◯
渋谷 [②] ◯ コ  ー 堀内 [③]
鶴原 [③] ◯ コ  ー 横田 [③]
江戸 [③]  ー 宮下 [③]
加藤 [③] ◯ メ  ー 北沢 [③]

育英(兵庫) 2 ー 1 大社(島根)
大津 [③]  ー 蔵敷 [②]
阿部 [③] ◯ ド  ー 渋谷 [②]
榊原 [③]  ー コ 鶴原 [③] ◯
福岡 [③]  ー 江戸 [③]
松沢 [③] ◯ コ  ー 加藤 [③]

育英(兵庫) 5 ー 0 長野日大(長野)
大津 [③] ◯ メ  ー 小口 [②]
阿部 [③] ◯ メメ  ー 堀内 [③]
榊原 [③] ◯ メメ  ー メ 横田 [③]
福岡 [③] ◯ コメ  ー コ 宮下 [③]
松沢 [③] ◯ コ  ー 北沢 [③]

1. 2勝 育英(兵庫)
2. 1勝1敗 大社(島根)
3. 2敗 長野日大(長野)

M

玉島(岡山) 2 ー 2 高千穂(宮崎)
引き分け
石戸 [③]  ー 木山 [③]
友野 [②]  ー ツメ 吉村 [②] ◯
横井 [③] ◯ ドメ  ー 新森 [③]
坂本 [③] ◯ メド  ー メ 東 [③]
北田 [③]  ー メ 谷口 [③] ◯

新潟明訓(新潟) 2 ー 1 玉島(岡山)
渡辺 [②]  ー 石戸 [③]
田中 [②] ◯ メ  ー 友野 [②]
岡本 [②] ◯ ココ  ー 横井 [③]
富樫 [②]  ー 坂本 [③]
須田 [②] 反  ー コメ 北田 [③] ◯

高千穂(宮崎) 4 ー 0 新潟明訓(新潟)
木山 [③] ◯ メ  ー 渡辺 [②]
吉村 [②]  ー 田中 [②]
新森 [③] ◯ メ  ー 岡本 [②]
東 [③] ◯ メメ  ー 富樫 [②]
谷口 [③] ◯ メ  ー 須田 [②]

1. 1勝1分け 高千穂(宮崎)
2. 1勝1敗 新潟明訓(新潟)
3. 1分け1敗 玉島(岡山)

N

磐田東(静岡) 2 ー 1 東海大大阪仰星(大阪)
千葉 [③] ◯ コ  ー 中井 [③]
井尻 [③]  ー 田村 [③]
森本 [②]  ー 松尾 [②]
山下 [③]  ー コ 中尾 [③] ◯
野瀬 [③] ◯ メメ  ー 田中 [③]

東海大大阪仰星(大阪) 3 ー 1 明大中野(東京)
中井 [③] ◯ ド  ー 上原 [③]
田村 [③] ◯ メ  ー 宇都 [③]
松尾 [②]  ー 高橋 [③]
中尾 [③] メ  ー メメ 阿比留 [③] ◯
田中 [③] ◯ メ  ー 吉田 [③]

磐田東(静岡) 3 ー 1 明大中野(東京)
千葉 [③]  ー 上原 [③]
井尻 [③] ◯ メ  ー 飯塚 [③]
森本 [②] ◯ メ  ー 高橋 [③]
山下 [③]  ー メ 阿比留 [③] ◯
野瀬 [③] ◯ メ  ー 吉田 [③]

1. 2勝 磐田東(静岡)
2. 1勝1敗 東海大大阪仰星(大阪)
3. 2敗 明大中野(東京)

O

奈良大付(奈良) 5 ー 0 鳴門渦潮(徳島)
上田 [③] ◯ コ  ー 吉本 [③]
舘井 [③] ◯ メ  ー 小山 [②]
林 [③] ◯ メメ  ー 前田 [③]
山本 [③] ◯ コメ  ー 山下 [③]
根本 [③] ◯ メツ  ー 坂野 [③]

鳴門渦潮(徳島) 3 ー 0 八戸工大一(青森)
吉本 [③]  ー 中村 [②]
小山 [②]  ー 田中 [②]
前田 [③] ◯ メ  ー 底田 [②]
山下 [③] ◯ コ  ー 向井 [②]
坂野 [③] ◯ メ  ー 山本 [③]

奈良大付(奈良) 3 ー 1 八戸工大一(青森)
上田 [③] コ  ー ド 中村 [②]
舘井 [③]  ー メ 田中 [②] ◯
林 [③] ◯ コ  ー 底田 [②]
山本 [③] ◯ メメ  ー 向井 [②]
根本 [③] ◯ メツ  ー コ 山本 [③]

1. 2勝 奈良大付(奈良)
2. 1勝1敗 鳴門渦潮(徳島)
3. 2敗 八戸工大一(青森)

P

九州学院(熊本) 2 ー 0 高山西(岐阜)
福田 [③] ◯ メド  ー 浅岡 [②]
岩間 [②]  ー 池田 [②]
池内 [③]  ー 坂口 [②]
小川 [③]  ー 松永 [②]
重黒木 [③] ◯ メメ  ー 境 [②]

九州学院(熊本) 2 ー 1 水戸葵陵(茨城)
福田 [③] ◯ メ  ー 新谷 [③]
岩間 [②]  ー 木村 [③]
池内 [③] ◯ ドメ  ー 鈴木 [②]
小川 [③]  ー 棗田 [③]
重黒木 [③] メ  ー ツメ 岩部 [③] ◯

水戸葵陵(茨城) 4 ー 0 高山西(岐阜)
新谷 [③] ◯ メ  ー 桑原 [②]
木村 [③] ◯ ツメ  ー 池田 [②]
鈴木 [②]  ー 坂口 [②]
棗田 [③] ◯ メ  ー 松永 [②]
岩部 [③] ◯ メ  ー 境 [②]

1. 2勝 九州学院(熊本)
2. 1勝1敗 水戸葵陵(茨城)
3. 2敗 高山西(岐阜)

 

 

 

 

 

 

 

 

男子個人・準々決勝~決勝

男子個人 決勝

 

大平 翔士 [②] 佐野日大(栃木) ◯ メ ー 加藤 竜成 [③] 八頭(鳥取)

 

 

男子個人 準決勝

加藤 竜成 [③] 八頭(鳥取) ◯ メ ー 棗田 龍介 [③] 水戸葵陵(茨城)

大平 翔士 [②] 佐野日大(栃木) ◯ メ ー 野瀬 俊也 [③] 磐田東(静岡)

 

 

男子個人 準々決勝

加藤 竜成 [③] 八頭(鳥取) ◯ メメ ー 供田 崇弘 [②] 金沢桜丘(石川)

棗田 龍介 [③] 水戸葵陵(茨城) ◯ ツ ー 黒川 雄大 [③] 島原(長崎)

大平 翔士 [②] 佐野日大(栃木) ◯ ド ー 大駒 宗帥喜 [②] 前橋(群馬)

野瀬 俊也 [③] 磐田東(静岡) ◯ メ ー 及川 拓 [③] 秋田南(秋田)

 

 

男子個人・1~4回戦

男子個人 4回戦

供田 崇弘 [②] 金沢桜丘(石川) ◯ メコ ー 庄子 祐太 [③] 小牛田農林(宮城)

加藤 竜成 [③] 八頭(鳥取) ◯ メメ ー 浜田 公佑 [②] 札幌日大(北海道)

黒川 雄大 [③] 島原(長崎) ◯ メメ ー 重黒木 祐介 [③] 九州学院(熊本)

棗田 龍介 [③] 水戸葵陵(茨城) ◯ ツメ ー コ 藤木 優哉 [③] 八女学院(福岡)

大駒 宗帥喜 [②] 前橋(群馬) ◯ コ ー 片岡 遥人 [③] 新田(愛媛)

大平 翔士 [②] 佐野日大(栃木) ◯ メ ー 福岡 錬 [③] 育英(兵庫)

及川 拓 [③] 秋田南(秋田) ◯ ド ー 森島 将 [②] 履正社(大阪)

野瀬 俊也 [③] 磐田東(静岡) ◯ メ ー 岩部 光 [③] 水戸葵陵(茨城)

 

 

男子個人 3回戦

供田 崇弘 [②] 金沢桜丘(石川) ◯ メコ ー メ 鈴木 悠誠 [③] 立教新座(埼玉)

庄子 祐太 [③] 小牛田農林(宮城) ◯ ド ー 山本 清吾 [③] 奈良大付(奈良)

加藤 竜成 [③] 八頭(鳥取) ◯ メ ー 坂本 大河 [③] 甲府商(山梨)

浜田 公佑 [②] 札幌日大(北海道) ◯ メコ ー 当銘 隆一 [②] 興南(沖縄)

黒川 雄大 [③] 島原(長崎) ◯ メコ ー 河内 泰志 [③] 西京(山口)

重黒木 祐介 [③] 九州学院(熊本) ◯ メ ー 奥野 義丸 [③] 龍谷大平安(京都)

棗田 龍介 [③] 水戸葵陵(茨城) ◯ メコ ー 原田 寛弥 [③] 宮崎日大(宮崎)

藤木 優哉 [③] 八女学院(福岡) ◯ ド ー 前原 渓人 [②] 前橋育英(群馬)

大駒 宗帥喜 [②] 前橋(群馬) ◯ メ ー 根本 勝也 [③] 奈良大付(奈良)

片岡 遥人 [③] 新田(愛媛) ◯ ド ー 藤井 颯 [③] 山口鴻城(山口)

福岡 錬 [③] 育英(兵庫) ◯ メ ー 谷口 貴大 [③] 敦賀(福井)

大平 翔士 [②] 佐野日大(栃木) ◯ メ ー 山之内 将真 [②] 久御山(京都)

森島 将 [②] 履正社(大阪) ◯ メメ ー コ 加藤 大征 [③] 大社(島根)

及川 拓 [③] 秋田南(秋田) ◯ メ ー 江戸 友紀 [②] 尽誠学園(香川)

野瀬 俊也 [③] 磐田東(静岡) ◯ コメ ー 古里 一彗 [③] 西陵(長崎)

岩部 光 [③] 水戸葵陵(茨城) ◯ メメ ー 小幡 侑矢 [③] 箕島(和歌山)

 

男子個人 2回戦

鈴木 悠誠 [③] 立教新座(埼玉) ◯ ツ ー 小柳 一斗 [②] 唐津東(佐賀)

供田 崇弘 [②] 金沢桜丘(石川) ◯ メ ー 山中 悠暉 [③] 盛岡四(岩手)

庄子 祐太 [③] 小牛田農林(宮城) ◯ メ ー 内田 大樹 [③] 敦賀(福井)

山本 清吾 [③] 奈良大付(奈良) ◯ メ ー 野口 隼 [②] 錦江湾(鹿児島)

坂本 大河 [③] 甲府商(山梨) ◯ コ ー 神野 吾友 [③] 福島(福島)

加藤 竜成 [③] 八頭(鳥取) ◯ メ ー 田嶋 祐輔 [③] 三重総合(大分)

浜田 公佑 [②] 札幌日大(北海道) ◯ コ ー 田村 旬平 [②] 桐蔭学園(神奈川)

当銘 隆一 [②] 興南(沖縄) ◯ コ ー 矢野 心都 [③] 高知商(高知)

黒川 雄大 [③] 島原(長崎) ◯ メ ー 樋浦 雄也 [③] 東海大浦安(千葉)

河内 泰志 [③] 西京(山口) ◯ メ ー 大野 剣 [③] 龍谷富山(富山)

重黒木 祐介 [③] 九州学院(熊本) ◯ コ ー 志良堂 有将 [②] 佐野日大(栃木)

奥野 義丸 [③] 龍谷大平安(京都) ◯ コ ー 大城 穂高 [②] 富岡西(徳島)

棗田 龍介 [③] 水戸葵陵(茨城) ◯ コ ー 横田 寛大 [③] 長野日大(長野)

原田 寛弥 [③] 宮崎日大(宮崎) ◯ メ ー 大中 真斗 [②] 郡上(岐阜)

前原 渓人 [②] 前橋育英(群馬) ◯ メ ー 岩渕 力 [②] 東奥義塾(青森)

藤木 優哉 [③] 八女学院(福岡) ◯ メ ー 宮本 周次郎 [③] 広(広島)

大駒 宗帥喜 [②] 前橋(群馬) ◯ ド ー 重綱 大地 [②] 中京学院大中京(岐阜)

根本 勝也 [③] 奈良大付(奈良) ◯ メ ー 佐藤 陽野 [③] 福岡(岩手)

片岡 遥人 [③] 新田(愛媛) ◯ ココ ー 宇田川 雄生 [②] 埼玉栄(埼玉)

藤井 颯 [③] 山口鴻城(山口) ◯ ド ー 木戸 翔太 [③] 聖光学院(福島)

谷口 貴大 [③] 敦賀(福井) ◯ コ ー 塩沢 新太 [③] 甲府商(山梨)

福岡 錬 [③] 育英(兵庫) ◯ コ ー 上 健士郎 [②] 鹿児島商(鹿児島)

大平 翔士 [②] 佐野日大(栃木) ◯ メ ー 今田 貴斗 [③] 明徳義塾(高知)

山之内 将真 [②] 久御山(京都) ◯ コメ ー 日野 拓人 [③] 龍谷(佐賀)

森島 将 [②] 履正社(大阪) ◯ メ ー 熊沢 誠人 [③] 三重(三重)

加藤 大征 [③] 大社(島根) ◯ メ ー 樋口 令 [③] 東福岡(福岡)

江戸 友紀 [②] 尽誠学園(香川) ◯ ココ ー 岡本 成実 [②] 新潟明訓(新潟)

及川 拓 [③] 秋田南(秋田) ◯ メ ー 奥村 海飛 [③] 八幡工(滋賀)

野瀬 俊也 [③] 磐田東(静岡) ◯ コ ー 白沢 智也 [③] 東海大高輪台(東京)

古里 一彗 [③] 西陵(長崎) ◯ ドメ ー 皆川 直樹 [③] 酒田光陵(山形)

岩部 光 [③] 水戸葵陵(茨城) ◯ メメ ー 小川 大輝 [③] 九州学院(熊本)

小幡 侑矢 [③] 箕島(和歌山) ◯ メ ー 北井 渉之輔 [②] 金沢工(石川)

 

男子個人 1回戦

小柳 一斗 [②] 唐津東(佐賀) ◯ メ ー 蔵敷 望月 [②] 大社(島根)

山中 悠暉 [③] 盛岡四(岩手) ◯ メ ー 水谷 直人 [②] 名古屋大谷(愛知)

内田 大樹 [③] 敦賀(福井) ◯ コ ー 長尾 海人 [③] 琴平(香川)

野口 隼 [②] 錦江湾(鹿児島) ◯ メ ー 上原 充貴 [③] 明大中野(東京)

坂本 大河 [③] 甲府商(山梨) ◯ メ ー 富樫 拓海 [②] 新潟明訓(新潟)

田嶋 祐輔 [③] 三重総合(大分) ◯ メ ー 松沢 尚輝 [③] 育英(兵庫)

浜田 公佑 [②] 札幌日大(北海道) ◯ メメ ー 松山 創大 [③] 比叡山(滋賀)

矢野 心都 [③] 高知商(高知) ◯ コ ー 馬場 佐祐 [③] 津田学園(三重)

黒川 雄大 [③] 島原(長崎) ◯ メ ー 斉藤 基 [②] 清風(大阪)

河内 泰志 [③] 西京(山口) ◯ メ ー 細野 智陽 [②] 三重(三重)

重黒木 祐介 [③] 九州学院(熊本) ◯ ド ー 柿下 光輔 [③] 秋田商(秋田)

奥野 義丸 [③] 龍谷大平安(京都) ◯ ド ー 山下 時也 [③] 磐田東(静岡)

棗田 龍介 [③] 水戸葵陵(茨城) ◯ コ ー 犬養 錬 [③] 西大寺(岡山)

大中 真斗 [②] 郡上(岐阜) ◯ コ ー 佐藤 潤哉 [②] 酒田光陵(山形)

前原 渓人 [②] 前橋育英(群馬) ◯ メド ー メ 渡辺 日向 [③] 箕島(和歌山)

藤木 優哉 [③] 八女学院(福岡) ◯ 反 ー 藤田 脩人 [②] 帝京五(愛媛)

大駒 宗帥喜 [②] 前橋(群馬) ◯ コ ー 藤島 稜明 [③] 札幌日大(北海道)

根本 勝也 [③] 奈良大付(奈良) ◯ メ ー 浦崎 広空 [②] 興南(沖縄)

宇田川 雄生 [②] 埼玉栄(埼玉) ◯ メ ー 中尾 泰真 [③] 明豊(大分)

木戸 翔太 [③] 聖光学院(福島) ◯ メ ー 大野 拓真 [③] 富山(富山)

塩沢 新太 [③] 甲府商(山梨) ◯ メ ー 岡本 尚也 [③] 盈進(広島)

福岡 錬 [③] 育英(兵庫) ◯ メ ー 大内 朝陽 [③] 仙台(宮城)

大平 翔士 [②] 佐野日大(栃木) ◯ コ ー 久保田 祐生 [③] 西大寺(岡山)

山之内 将真 [②] 久御山(京都) ◯ ツ ー 早川 明日斗 [②] 皇学館(三重)

熊沢 誠人 [③] 三重(三重) ◯ メメ ー 田中 拓光 [②] 八戸工大一(青森)

樋口 令 [③] 東福岡(福岡) ◯ メコ ー 藤田 航洋 [③] 東海大浦安(千葉)

江戸 友紀 [②] 尽誠学園(香川) ◯ メコ ー 伊藤 和樹 [③] 横浜(神奈川)

及川 拓 [③] 秋田南(秋田) ◯ コ ー 谷口 琢真 [③] 高千穂(宮崎)

野瀬 俊也 [③] 磐田東(静岡) ◯ メ ー 山浦 翔瑛 [②] 佐久長聖(長野)

古里 一彗 [③] 西陵(長崎) ◯ メ ー 板見 慧人 [②] 米子松蔭(鳥取)

小川 大輝 [③] 九州学院(熊本) ◯ メ ー 大串 快晴 [③] 星城(愛知)

北井 渉之輔 [②] 金沢工(石川) ◯ メ ー 服部 真佑 [③] 富岡西(徳島)

 

 

結果速報・剣道女子・インターハイ東海高校総体2018!

女子団体・決勝トーナメント

女子団体 決勝トーナメント決勝

中村学園女(福岡) 2 ー 2 守谷(茨城)
◯ 代表勝ち
奥谷 [②]  ー メ 福居 [②] ◯
大嶋 [②]  ー メ 内藤 [②] ◯
笠 [②] ◯ メ  ー 野川 [②]
諸岡 [③]  ー 高野 [②]
妹尾 [③] ◯ メ  ー 柿元 [②]
妹尾 [③] ◯ メ 代表戦 柿元 [②]

 

 

 

女子団体 決勝トーナメント準決勝

守谷(茨城) 2 ー 2 桐蔭学園(神奈川)
◯ 代表勝ち
福居 [②]  ー 三森 [②]
内藤 [②]  ー メ 上田 [③] ◯
野川 [②] ◯ メメ  ー 上甲 [③]
高野 [②]  ー メメ 渡部 [③] ◯
柿元 [②] ◯ コ  ー 桜井 [③]
柿元 [②] ◯ コ 代表戦 渡部 [③]

中村学園女(福岡) 2 ー 0 東奥義塾(青森)
奥谷 [②] ◯ メ  ー 丸山 [②]
大嶋 [②] メ  ー メ 山村 [③]
笠 [②]  ー 斎藤 [②]
諸岡 [③]  ー 森永 [②]
妹尾 [③] ◯ メメ  ー コ 杉本 [②]

 

女子団体 決勝トーナメント準々決勝

桐蔭学園(神奈川) 1 ー 1 日吉ケ丘(京都)
◯ 代表勝ち
三森 [②]  ー 谷村 [②]
上田 [③]  ー 横山 [②]
上甲 [③]  ー ド 田北 [③] ◯
渡部 [③] ◯ メ  ー 松木 [②]
桜井 [③]  ー 橋本 [③]
渡部 [③] ◯ メ 代表戦 橋本 [③]

守谷(茨城) 1 ー 1 白石(佐賀)
◯ 代表勝ち
小川 [②]  ー メ 川崎 [③] ◯
内藤 [②]  ー 井手野 [③]
野川 [②]  ー 嘉村 [②]
高野 [②] ◯ コ  ー 増崎 [③]
柿元 [②]  ー 庄島 [③]
柿元 [②] ◯ メ 代表戦 庄島 [③]

東奥義塾(青森) 3 ー 2 札幌日大(北海道)
丸山 [②] ◯ コメ  ー 尾張 [③]
山村 [③] ◯ メ  ー 塩浜 [②]
斎藤 [②] メ  ー メメ 関川 [②] ◯
森永 [②] ◯ コ  ー 今野 [②]
杉本 [②]  ー メ 浜田 [③] ◯

中村学園女(福岡) 2 ー 1 阿蘇中央(熊本)
奥谷 [②]  ー 河村 [②]
大嶋 [②]  ー ココ 久保 [③] ◯
笠 [②]  ー 相馬 [③]
諸岡 [③] ◯ メコ  ー 西尾 [②]
妹尾 [③] ◯ メメ  ー 海津 [③]

 

女子団体 決勝トーナメント1回戦

桐蔭学園(神奈川) 3 ー 1 磐田西(静岡)
三森 [②] ◯ ド  ー 浅井 [②]
上田 [③]  ー メメ 松下(陽) [②] ◯
上甲 [③] ◯ メ  ー 川野 [②]
渡部 [③] ◯ メコ  ー 近藤 [②]
桜井 [③]  ー 松下(夏) [②]

日吉ケ丘(京都) 3 ー 0 中京学院大中京(岐阜)
谷村 [②] ◯ メ  ー 川元 [②]
横山 [②]  ー 江幡 [②]
田北 [③]  ー 古市 [初]
松木 [②] ◯ メ  ー 杉本 [②]
橋本 [③] ◯ コ  ー 肥田 [②]

守谷(茨城) 3 ー 1 淑徳巣鴨(東京)
小川 [②] ◯ メ  ー 松崎 [②]
内藤 [②]  ー 筒井 [②]
野川 [②] ◯ メ  ー 臼倉 [③]
高野 [②]  ー コ 園田 [③] ◯
柿元 [②] ◯ コ  ー 斎藤 [③]

白石(佐賀) 3 ー 1 岡山商大付(岡山)
川崎 [③]  ー メ 石田 [③] ◯
井手野 [③]  ー 遠藤 [③]
嘉村 [②] ◯ メ  ー 中西 [②]
増崎 [③] ◯ ドメ  ー ド 渡辺 [③]
庄島 [③] ◯ メメ  ー 根来 [③]

東奥義塾(青森) 2 ー 0 富岡東(徳島)
本間 [②]  ー 朝田 [②]
山村 [③] ◯ コメ  ー メ 堀出 [③]
斎藤 [②]  ー 明口 [③]
森永 [②] ◯ コメ  ー 福田 [②]
杉本 [②] メ  ー メ 大城 [③]

札幌日大(北海道) 3 ー 0 五泉(新潟)
尾張 [③] ◯ メメ  ー 丸山 [②]
塩浜 [②] ◯ メ  ー 桾沢 [②]
関川 [②] ◯ コ  ー 小坂井 [②]
今野 [②]  ー 風間 [②]
浜田 [③]  ー 本間 [②]

中村学園女(福岡) 3 ー 1 島原(長崎)
奥谷 [②] ◯ メ  ー 児島 [③]
大嶋 [②]  ー コ 岩本 [②] ◯
笠 [②]  ー 峰松 [初]
諸岡 [③] ◯ ド  ー 岩永 [③]
妹尾 [③] ◯ メ  ー 松田 [③]

阿蘇中央(熊本) 2 ー 1 草津東(滋賀)
河村 [②]  ー 織田 [②]
久保 [③] ◯ コ  ー 今井 [③]
相馬 [③] ◯ コ  ー 大槻 [③]
西尾 [②]  ー メ 堀 [③] ◯
海津 [③]  ー 岩城 [③]

 

 

女子団体・予選リーグ

女子団体 予選リーグ
A

中京学院大中京(岐阜) 2 ー 2 作新学院(栃木)
引き分け
川元 [②]  ー 出雲 [②]
江幡 [②]  ー コメ 菅波 [②] ◯
古市 [初] ◯ メ  ー 大藤 [③]
杉本 [②] ◯ メメ  ー 山田 [②]
肥田 [②]  ー ド 茂呂沢 [③] ◯

須磨学園(兵庫) 4 ー 0 作新学院(栃木)
芝本 [②] ◯ メメ  ー 出雲 [②]
大久保 [③] ◯ メメ  ー メ 菅波 [②]
深見 [②] ◯ ココ  ー 大藤 [③]
豊田 [②] ◯ メ  ー 池田 [②]
近谷 [②]  ー 茂呂沢 [③]

中京学院大中京(岐阜) 2 ー 1 須磨学園(兵庫)
川元 [②]  ー 芝本 [②]
江幡 [②]  ー メ 大久保 [③] ◯
古市 [初] ◯ メ  ー 深見 [②]
杉本 [②]  ー 豊田 [②]
肥田 [②] ◯ コ  ー 近谷 [②]

1. 1勝1分け 中京学院大中京(岐阜)
2. 1勝1敗 須磨学園(兵庫)
3. 1分け1敗 作新学院(栃木)

B

白石(佐賀) 1 ー 1 秋田商(秋田)
引き分け
川崎 [③]  ー 羽生 [②]
井手野 [③]  ー 山平 [③]
嘉村 [②]  ー 黒沢 [②]
増崎 [③]  ー コ 塩谷 [②] ◯
庄島 [③] ◯ ツ  ー 畠山 [②]

白石(佐賀) 2 ー 1 敦賀(福井)
川崎 [③] ◯ メ  ー 山川 [③]
井手野 [③]  ー コ 久保 [③] ◯
嘉村 [②]  ー 田辺 [③]
増崎 [③]  ー 堤腰 [③]
庄島 [③] ◯ ド  ー 池田 [③]

敦賀(福井) 2 ー 0 秋田商(秋田)
山川 [③]  ー 羽生 [②]
久保 [③]  ー 山平 [③]
田辺 [③]  ー 黒沢 [②]
堤腰 [③] ◯ メ  ー 塩谷 [②]
池田 [③] ◯ コメ  ー 畠山 [②]

1. 1勝1分け 白石(佐賀)
2. 1勝1敗 敦賀(福井)
3. 1分け1敗 秋田商(秋田)

C

高知(高知) 1 ー 0 安積(福島)
寺村 [③]  ー 三瓶 [③]
塩見 [②] ◯ メ  ー 上遠野 [②]
永野 [③]  ー 宗像 [③]
木下 [②]  ー 五十嵐 [③]
佐竹 [③] メ  ー メ 菊地 [③]

中村学園女(福岡) 4 ー 0 安積(福島)
奥谷 [②] ◯ メ  ー 三瓶 [③]
大嶋 [②] ◯ コメ  ー 上遠野 [②]
津野 [②]  ー 宗像 [③]
諸岡 [③] ◯ メ  ー 五十嵐 [③]
妹尾 [③] ◯ メ  ー 菊地 [③]

中村学園女(福岡) 4 ー 1 高知(高知)
奥谷 [②] ◯ メ  ー 寺村 [③]
大嶋 [②] ◯ メ  ー 塩見 [②]
津野 [②]  ー メ 永野 [③] ◯
諸岡 [③] ◯ メ  ー 木下 [②]
妹尾 [③] ◯ ドメ  ー 佐竹 [③]

1. 2勝 中村学園女(福岡)
2. 1勝1敗 高知(高知)
3. 2敗 安積(福島)

D

桐蔭学園(神奈川) 4 ー 0 三重(三重)
三森 [②] ◯ メメ  ー 稲垣 [②]
上田 [③]  ー 南出 [②]
上甲 [③] ◯ メメ  ー 広瀬 [②]
渡部 [③] ◯ メ  ー 笹井 [②]
桜井 [③] ◯ コ  ー 中田 [②]

沼田(広島) 3 ー 0 三重(三重)
林 [③] ◯ ドメ  ー 稲垣 [②]
藤賀 [③] ◯ ド  ー 南出 [②]
西山 [③] ◯ メ  ー 広瀬 [②]
平田 [②]  ー 笹井 [②]
佐々木(愛) [③]  ー 中田 [②]

桐蔭学園(神奈川) 2 ー 1 沼田(広島)
三森 [②] ◯ メ  ー 林 [③]
上田 [③]  ー 藤賀 [③]
上甲 [③]  ー 西本 [③]
渡部 [③] ◯ コ  ー 佐々木(鈴) [②]
桜井 [③]  ー コ 佐々木(愛) [③] ◯

1. 2勝 桐蔭学園(神奈川)
2. 1勝1敗 沼田(広島)
3. 2敗 三重(三重)

E

磐田西(静岡) 2 ー 2 奈良大付(奈良)
引き分け
浅井 [②] ◯ ココ  ー 羽矢 [③]
松下(陽) [②] ◯ メ  ー 木村 [③]
川野 [②]  ー メメ 藤本 [③] ◯
近藤 [②]  ー ド 細田 [②] ◯
松下(夏) [②]  ー 東畑 [③]

磐田西(静岡) 5 ー 0 金沢(石川)
浅井 [②] ◯ メメ  ー 吉村 [②]
松下(陽) [②] ◯ メ  ー 清水 [②]
川野 [②] ◯ メ  ー 塩野 [②]
近藤 [②] ◯ メ  ー 田村 [②]
松下(夏) [②] ◯ メ  ー 中村 [②]

金沢(石川) 2 ー 1 奈良大付(奈良)
吉村 [②]  ー 吉川 [③]
清水 [②] ◯ コ  ー 木村 [③]
塩野 [②]  ー 藤本 [③]
田村 [②]  ー メ 細田 [②] ◯
中村 [②] ◯ メ  ー 東畑 [③]

1. 1勝1分け 磐田西(静岡)
2. 1勝1敗 金沢(石川)
3. 1分け1敗 奈良大付(奈良)

F

三重総合(大分) 2 ー 2 盛岡南(岩手)
引き分け
佐藤 [③]  ー 小野寺 [②]
泉 [②]  ー メ 柵山(和) [③] ◯
伊達 [②] ◯ コ ー 木村 [③]
相沢 [③]  ー メ 立花 [③] ◯
鶴田 [②] ◯ ド ー 柵山(樹) [③]

三重総合(大分) 1 ー 1 淑徳巣鴨(東京)
引き分け
佐藤 [③]  ー 松崎 [②]
泉 [②]  ー メ 筒井 [②] ◯
伊達 [②] ー 鈴木 [③]
相沢 [③] ◯ メ ー 園田 [③]
鶴田 [②] メ ー メ 斎藤 [③]

淑徳巣鴨(東京) 2 ー 1 盛岡南(岩手)
松崎 [②] ◯ メ  ー 小野寺 [②]
筒井 [②]  ー メ 柵山(和) [③] ◯
定池 [③]  ー 木村 [③]
園田 [③] ◯ ド  ー 立花 [③]
斎藤 [③]  ー 柵山(樹) [③]

1. 1勝1分け 淑徳巣鴨(東京)
2. 2分け 三重総合(大分)
3. 1分け1敗 盛岡南(岩手)

G

草津東(滋賀) 2 ー 0 樟南(鹿児島)
織田 [②] ◯ メ  ー 柿木 [②]
今井 [③]  ー 平山 [②]
大槻 [③]  ー 樋口 [②]
堀 [③] メ  ー メ 脇田 [②]
岩城 [③] ◯ メメ  ー メ 柳元 [②]

樟南(鹿児島) 3 ー 1 大社(島根)
有田 [②]  ー 宮本 [②]
平山 [②] ◯ メ  ー 藤崎 [③]
樋口 [②] ド  ー メコ 角 [③] ◯
脇田 [②] ◯ メ  ー 山根 [③]
柳元 [②] ◯ メ  ー 布野 [③]

草津東(滋賀) 1 ー 0 大社(島根)
織田 [②]  ー 宮本 [②]
今井 [③] ◯ ド  ー 永井 [③]
大槻 [③] メ  ー メ 角 [③]
堀 [③] コ  ー 反 山根 [③]
岩城 [③] メ  ー メ 布野 [③]

1. 2勝 草津東(滋賀)
2. 1勝1敗 樟南(鹿児島)
3. 2敗 大社(島根)

H

守谷(茨城) 4 ー 0 高岡工芸(富山)
小川 [②] ◯ ド  ー 長谷 [③]
内藤 [②] ◯ コ  ー 本江 [②]
野川 [②]  ー 辻 [③]
高野 [②] ◯ メ  ー 木本 [③]
柿元 [②] ◯ メメ  ー 高口 [②]

高松商(香川) 4 ー 0 高岡工芸(富山)
川崎 [③] ◯ メメ  ー 長谷 [③]
川東 [③] ◯ メメ  ー 本江 [②]
日浦 [③] ◯ ド  ー 辻 [③]
藤島 [③] ◯ コ  ー 木本 [③]
佐藤 [③]  ー 高口 [②]

守谷(茨城) 4 ー 0 高松商(香川)
小川 [②] ◯ コメ  ー 川崎 [③]
内藤 [②] ◯ コ  ー 川東 [③]
野川 [②]  ー 日浦 [③]
高野 [②] ◯ メ  ー 藤島 [③]
柿元 [②] ◯ メ  ー 佐藤 [③]

1. 2勝 守谷(茨城)
2. 1勝1敗 高松商(香川)
3. 2敗 高岡工芸(富山)

I

岡山商大付(岡山) 4 ー 0 甲府南(山梨)
石田 [③] ◯ メ  ー 守屋 [②]
遠藤 [③]  ー 加賀美 [②]
中西 [②] ◯ メ  ー 山本(百) [③]
渡辺 [③] ◯ メド  ー 山本(羽) [③]
根来 [③] ◯ メメ  ー 矢崎 [③]

小禄(沖縄) 4 ー 1 甲府南(山梨)
富田 [②] ◯ メメ  ー 守屋 [②]
又吉 [②] ◯ コ  ー 加賀美 [②]
山田 [②] ◯ コ  ー 坂本 [③]
仲宗根 [②] ◯ メ  ー 山本(羽) [③]
与世田 [②]  ー コ 矢崎 [③] ◯

岡山商大付(岡山) 2 ー 2 小禄(沖縄)
引き分け
石田 [③]  ー コ 富田 [②] ◯
遠藤 [③]  ー メ 又吉 [②] ◯
中西 [②]  ー 山田 [②]
渡辺 [③] ◯ メ  ー 仲宗根 [②]
根来 [③] ◯ メ  ー 与世田 [②]

1. 1勝1分け 岡山商大付(岡山)
2. 1勝1分け 小禄(沖縄)
3. 2敗 甲府南(山梨)

J

日吉ケ丘(京都) 3 ー 0 皇学館(三重)
谷村 [②]  ー 境井 [②]
竹歳 [③] ◯ メ  ー 高宮 [②]
田北 [③] ◯ 反ド  ー ド 斉藤 [②]
松木 [②]  ー 玉野 [②]
橋本 [③] ◯ メメ  ー 早川 [②]

皇学館(三重) 1 ー 1 左沢(山形)
引き分け
境井 [②] ◯ メ  ー 上野 [③]
浜口 [②]  ー 真崎 [②]
斉藤 [②] メ  ー コ 佐藤(桃) [③]
玉野 [②]  ー 反 酒井 [②] ◯
早川 [②]  ー 佐藤(玲) [初]

日吉ケ丘(京都) 2 ー 1 左沢(山形)
谷村 [②]  ー 上野 [③]
横山 [②] ◯ メ  ー 沼島 [③]
田北 [③]  ー メ 佐藤(桃) [③] ◯
松木 [②] ◯ メ  ー 稲吉 [②]
橋本 [③]  ー 佐藤(玲) [初]

1. 2勝 日吉ケ丘(京都)
2. 1分け1敗 左沢(山形)
3. 1分け1敗 皇学館(三重)

K

札幌日大(北海道) 3 ー 2 済美(愛媛)
尾張 [③] ◯ メド  ー 吉田 [②]
塩浜 [②]  ー ドコ ツル田 [②] ◯
関川 [②] ◯ メメ  ー 市川 [②]
今野 [②]  ー コ 友近 [②] ◯
浜田 [③] ◯ メコ  ー メ 上杉 [③]

済美(愛媛) 4 ー 0 安房(千葉)
湯川 [②] ◯ コ  ー 菅野 [②]
ツル田 [②] ◯ コメ  ー メ 川端 [②]
市川 [②]  ー 平山 [②]
友近 [②] ◯ メ  ー 新納 [②]
上杉 [③] ◯ ドド  ー 相場 [②]

札幌日大(北海道) 5 ー 0 安房(千葉)
尾張 [③] ◯ メ  ー 菅野 [②]
塩浜 [②] ◯ コメ  ー 川端 [②]
関川 [②] ◯ メ  ー 下高 [②]
今野 [②] ◯ ド  ー 新納 [②]
浜田 [③] ◯ メメ  ー 相場 [②]

1. 2勝 札幌日大(北海道)
2. 1勝1敗 済美(愛媛)
3. 2敗 安房(千葉)

L

五泉(新潟) 3 ー 0 鳥取城北(鳥取)
丸山 [②]  ー 小西 [初]
桾沢 [②] ◯ メメ  ー 芝 [②]
小坂井 [②] ◯ メメ  ー 岸田 [初]
風間 [②]  ー 田中 [初]
本間 [②] ◯ メ  ー 坂本 [初]

五泉(新潟) 2 ー 1 高千穂(宮崎)
丸山 [②]  ー 紀田 [②]
桾沢 [②] ◯ メ  ー 落合 [②]
小坂井 [②]  ー 清家 [②]
風間 [②]  ー コ 菊池 [②] ◯
本間 [②] ◯ メ  ー 黒木 [③]

高千穂(宮崎) 3 ー 0 鳥取城北(鳥取)
紀田 [②] ◯ メメ  ー 小西 [初]
落合 [②] ◯ コメ  ー 芝 [②]
清家 [②] コ  ー メ 岸田 [初]
菊池 [②] ◯ メメ  ー メ 田中 [初]
黒木 [③]  ー 坂本 [初]

1. 2勝 五泉(新潟)
2. 1勝1敗 高千穂(宮崎)
3. 2敗 鳥取城北(鳥取)

M

和歌山工(和歌山) 2 ー 2 岡崎城西(愛知)
◯ 本数勝ち
東野 [②]  ー コ 久本 [②] ◯
唐尾 [③]  ー 長田(珠) [②]
中瀬 [③]  ー メ 小野田 [②] ◯
北本 [③] ◯ コメ  ー 山吹 [②]
高松 [③] ◯ ド  ー 長田(茉) [②]

島原(長崎) 4 ー 0 岡崎城西(愛知)
児島 [③] ◯ メ  ー 久本 [②]
岩本 [②] ◯ メメ  ー 長田(珠) [②]
峰松 [初] ◯ メメ  ー 小野田 [②]
岩永 [③] ◯ コメ  ー 鈴木 [②]
松田 [③]  ー 長田(茉) [②]

島原(長崎) 3 ー 1 和歌山工(和歌山)
児島 [③]  ー メ 東野 [②] ◯
岩本 [②] ◯ メメ  ー メ 唐尾 [③]
峰松 [初] ◯ メメ  ー メ 中瀬 [③]
岩永 [③] ド  ー メ 北本 [③]
松田 [③] ◯ メ  ー 高松 [③]

1. 2勝 島原(長崎)
2. 1勝1敗 和歌山工(和歌山)
3. 2敗 岡崎城西(愛知)

N

聖ドミニコ学院(宮城) 3 ー 1 淑徳与野(埼玉)
岩井 [②] ◯ メ  ー 高原 [③]
佐藤 [②] ド  ー ド 浜野 [③]
有馬 [②] ◯ コ  ー 金子 [③]
内田 [②] ◯ メ  ー 佐々木 [②]
相沢 [③]  ー コ 鈴木 [③] ◯

富岡東(徳島) 1 ー 1 聖ドミニコ学院(宮城)
◯ 本数勝ち
朝田 [②]  ー 岩井 [②]
堀出 [③]  ー 佐藤 [②]
明口 [③]  ー メ 有馬 [②] ◯
福田 [②] ◯ メメ  ー 内田 [②]
大城 [③]  ー 相沢 [③]

富岡東(徳島) 1 ー 0 淑徳与野(埼玉)
朝田 [②] ド  ー ド 高原 [③]
堀出 [③] コ  ー メ 浜野 [③]
明口 [③] ◯ メメ  ー 金子 [③]
福田 [②]  ー 佐々木 [②]
大城 [③]  ー 鈴木 [③]

1. 2勝 富岡東(徳島)
2. 1勝1敗 聖ドミニコ学院(宮城)
3. 2敗 淑徳与野(埼玉)

O

高崎健康福祉大高崎(群馬) 1 ー 0 桜ケ丘(山口)
富田 [③] ◯ メ  ー 正木 [②]
大久保 [③]  ー 大玉 [②]
辰口 [③]  ー 田中 [②]
相沢 [③]  ー 山村 [②]
小熊 [③]  ー 牛嶋 [②]

阿蘇中央(熊本) 4 ー 1 高崎健康福祉大高崎(群馬)
河村 [②]  ー メメ 富田 [③] ◯
久保 [③] ◯ ド  ー 大久保 [③]
相馬 [③] ◯ メ  ー 辰口 [③]
西尾 [②] ◯ メ  ー 相沢 [③]
海津 [③] ◯ メ  ー 小熊 [③]

桜ケ丘(山口) 2 ー 0 阿蘇中央(熊本)
正木 [②] ◯ メ  ー 手嶋 [③]
大玉 [②] メ  ー メ 久保 [③]
田中 [②]  ー 相馬 [③]
山村 [②] ◯ コ  ー 西尾 [②]
牛嶋 [②] コ  ー ド 海津 [③]

1. 1勝1敗 阿蘇中央(熊本)
2. 1勝1敗 桜ケ丘(山口)
3. 1勝1敗 高崎健康福祉大高崎(群馬)

P

東奥義塾(青森) 3 ー 0 佐久長聖(長野)
本間 [②]  ー 奥山 [②]
山村 [③] ◯ メ反  ー 山極 [②]
斎藤 [②] ◯ メメ  ー 柳平 [②]
森永 [②] ◯ メメ  ー 矢下 [②]
杉本 [②]  ー 大平 [②]

東奥義塾(青森) 3 ー 1 履正社(大阪)
本間 [②]  ー 中谷 [②]
山村 [③] ◯ メ  ー 村上 [②]
斎藤 [②] ◯ メ  ー 徳田 [②]
森永 [②] メ  ー メメ 山本 [②] ◯
杉本 [②] ◯ コメ  ー メ 大西 [②]

佐久長聖(長野) 3 ー 2 履正社(大阪)
奥山 [②] ◯ メ  ー 中谷 [②]
矢島 [②] ◯ メド  ー 反 村上 [②]
柳平 [②]  ー メ 徳田 [②] ◯
松山 [②] メ  ー コメ 山本 [②] ◯
大平 [②] ◯ メ  ー 大西 [②]

1. 2勝 東奥義塾(青森)
2. 1勝1敗 佐久長聖(長野)
3. 2敗 履正社(大阪)

 

 

 

 

 

 

 

 

女子個人・準々決勝~決勝

女子個人 決勝

妹尾 舞香 [③] 中村学園女(福岡) ◯ メ ー 渡辺 茜 [③] 松山北(愛媛)

 

 

 

女子個人 準決勝

妹尾 舞香 [③] 中村学園女(福岡) ◯ メ ー 斎藤 とも [②] 東奥義塾(青森)

渡辺 茜 [③] 松山北(愛媛) ◯ メメ ー 池田 仁美 [②] 日章学園(宮崎)

 

女子個人 準々決勝

斎藤 とも [②] 東奥義塾(青森) ◯ コ ー 浜田 裕佳 [③] 札幌日大(北海道)

妹尾 舞香 [③] 中村学園女(福岡) ◯ メ ー 西田 実沙希 [③] 東海大菅生(東京)

渡辺 茜 [③] 松山北(愛媛) ◯ メ ー 諸岡 温子 [③] 中村学園女(福岡)

池田 仁美 [②] 日章学園(宮崎) ◯ メ ー 渡部 日向子 [③] 桐蔭学園(神奈川)

 

 

女子個人・1~4回戦

女子個人 4回戦

浜田 裕佳 [③] 札幌日大(北海道) ◯ メコ ー 脇田 えり [②] 樟南(鹿児島)

斎藤 とも [②] 東奥義塾(青森) ◯ コ ー 堤腰 琴菜 [③] 敦賀(福井)

西田 実沙希 [③] 東海大菅生(東京) ◯ メメ ー メ 角 玲奈 [③] 大社(島根)

妹尾 舞香 [③] 中村学園女(福岡) ◯ メメ ー 矢野 あすか [③] 杵築(大分)

渡辺 茜 [③] 松山北(愛媛) ◯ メ ー 諸岡 花凜 [②] 長崎日大(長崎)

諸岡 温子 [③] 中村学園女(福岡) ◯ ド ー 中村 結乃 [②] 金沢(石川)

池田 仁美 [②] 日章学園(宮崎) ◯ ド ー 斎藤 優奈 [③] 淑徳巣鴨(東京)

渡部 日向子 [③] 桐蔭学園(神奈川) ◯ メド ー 森田 菜央 [③] 四ツ葉学園中教校(群馬)

 

女子個人 3回戦

浜田 裕佳 [③] 札幌日大(北海道) ◯ メ ー ペリー 里佳ニコール [②] 興南(沖縄)

脇田 えり [②] 樟南(鹿児島) ◯ メ ー 佐竹 蘭 [③] 高知(高知)

堤腰 琴菜 [③] 敦賀(福井) ◯ コメ ー 岩永 遥佳 [③] 島原(長崎)

斎藤 とも [②] 東奥義塾(青森) ◯ ド ー 明口 なぎさ [③] 富岡東(徳島)

角 玲奈 [③] 大社(島根) ◯ メメ ー メ 野田 あゆか [②] 鵬翔(宮崎)

西田 実沙希 [③] 東海大菅生(東京) ◯ メ ー 合瀬 礼菜 [③] 龍谷(佐賀)

妹尾 舞香 [③] 中村学園女(福岡) ◯ メ ー 高松 亜美 [③] 和歌山工(和歌山)

矢野 あすか [③] 杵築(大分) ◯ メ ー 細田 琴里 [②] 奈良大付(奈良)

渡辺 茜 [③] 松山北(愛媛) ◯ メメ ー 久保 藍夏 [③] 阿蘇中央(熊本)

諸岡 花凜 [②] 長崎日大(長崎) ◯ メメ ー メ 綿谷 茜梨 [③] 東海大大阪仰星(大阪)

諸岡 温子 [③] 中村学園女(福岡) ◯ ド ー 佐藤 綾帆 [③] 高松商(香川)

中村 結乃 [②] 金沢(石川) ◯ ド ー 橋本 京佳 [③] 日吉ケ丘(京都)

斎藤 優奈 [③] 淑徳巣鴨(東京) ◯ コ ー 小田 夏実 [②] 高川学園(山口)

池田 仁美 [②] 日章学園(宮崎) ◯ メ ー 矢崎 里奈 [③] 甲府南(山梨)

森田 菜央 [③] 四ツ葉学園中教校(群馬) ◯ メコ ー 阿部 咲来 [③] 柴田(宮城)

渡部 日向子 [③] 桐蔭学園(神奈川) ◯ メ ー 川野 萌桃 [②] 磐田西(静岡)

 

女子個人 2回戦

浜田 裕佳 [③] 札幌日大(北海道) ◯ ド ー 高宮 彩花 [②] 皇学館(三重)

ペリー 里佳ニコール [②] 興南(沖縄) ◯ コメ ー 渡辺 千晴 [③] 岡山商大付(岡山)

脇田 えり [②] 樟南(鹿児島) ◯ コメ ー 村川 緑萌 [③] 東海大大阪仰星(大阪)

佐竹 蘭 [③] 高知(高知) ◯ メ ー 林 るね [③] 沼田(広島)

堤腰 琴菜 [③] 敦賀(福井) ◯ メ ー 菅崎 凪沙 [③] 花巻北(岩手)

岩永 遥佳 [③] 島原(長崎) ◯ メ ー 坂本 愛寿 [初] 鳥取城北(鳥取)

斎藤 とも [②] 東奥義塾(青森) ◯ メ ー 田中 咲妃 [③] 菊池女(熊本)

明口 なぎさ [③] 富岡東(徳島) ◯ コメ ー メ 風間 達子 [②] 五泉(新潟)

角 玲奈 [③] 大社(島根) ◯ メメ ー 中川 葵 [③] 龍谷富山(富山)

野田 あゆか [②] 鵬翔(宮崎) ◯ メ ー 辻田 侑加 [③] 関西学院(兵庫)

西田 実沙希 [③] 東海大菅生(東京) ◯ メド ー ド 日浦 なつみ [③] 高松商(香川)

合瀬 礼菜 [③] 龍谷(佐賀) ◯ メメ ー 玉野 友香理 [②] 皇学館(三重)

高松 亜美 [③] 和歌山工(和歌山) ◯ ド ー 加藤 美祈 [③] 星城(愛知)

妹尾 舞香 [③] 中村学園女(福岡) ◯ メ ー 黒沢 日向 [②] 秋田商(秋田)

細田 琴里 [②] 奈良大付(奈良) ◯ メメ ー ド 鈴木 杏奈 [③] 淑徳与野(埼玉)

矢野 あすか [③] 杵築(大分) ◯ ド ー 小坂 美穂 [②] 長野商(長野)

久保 藍夏 [③] 阿蘇中央(熊本) ◯ ド ー 沼島 颯希 [③] 左沢(山形)

渡辺 茜 [③] 松山北(愛媛) ◯ メメ ー 飯田 春菜 [②] 桑名(三重)

綿谷 茜梨 [③] 東海大大阪仰星(大阪) ◯ ドド ー メ 北田 奈子 [③] 東京学館浦安(千葉)

諸岡 花凜 [②] 長崎日大(長崎) ◯ コメ ー 木本 奈英 [③] 高岡工芸(富山)

諸岡 温子 [③] 中村学園女(福岡) ◯ メ ー 辻 佑果 [②] 高山西(岐阜)

佐藤 綾帆 [③] 高松商(香川) ◯ メ ー 森永 紗也香 [②] 東奥義塾(青森)

中村 結乃 [②] 金沢(石川) ◯ コ ー 岩田 茉子 [②] 大同大大同(愛知)

橋本 京佳 [③] 日吉ケ丘(京都) ◯ メ ー 古川 寛華 [②] 三養基(佐賀)

小田 夏実 [②] 高川学園(山口) ◯ ド ー 今井 恵理 [③] 草津東(滋賀)

斎藤 優奈 [③] 淑徳巣鴨(東京) ◯ メ ー 松岡 実李 [②] 明豊(大分)

矢崎 里奈 [③] 甲府南(山梨) ◯ ド ー 斉藤 さち [②] 皇学館(三重)

池田 仁美 [②] 日章学園(宮崎) ◯ ド ー 芝本 明日香 [②] 須磨学園(兵庫)

森田 菜央 [③] 四ツ葉学園中教校(群馬) ◯ メメ ー 羽矢 七海 [③] 奈良大付(奈良)

阿部 咲来 [③] 柴田(宮城) ◯ メコ ー メ 与世田 佳鈴 [②] 小禄(沖縄)

渡部 日向子 [③] 桐蔭学園(神奈川) ◯ コメ ー 浜田 桃華 [③] 錦江湾(鹿児島)

川野 萌桃 [②] 磐田西(静岡) ◯ ドメ ー コ 星野 真由子 [③] 秋田北(秋田)

 

女子個人 1回戦

高宮 彩花 [②] 皇学館(三重) ◯ ド ー 住友 香穂 [②] 日本航空(山梨)

渡辺 千晴 [③] 岡山商大付(岡山) ◯ メ ー 横町 柚里佳 [②] 羽咋(石川)

脇田 えり [②] 樟南(鹿児島) ◯ メコ ー 池田 葵 [②] 作新学院(栃木)

林 るね [③] 沼田(広島) ◯ メメ ー 佐藤 桃佳 [③] 左沢(山形)

堤腰 琴菜 [③] 敦賀(福井) ◯ ドコ ー メ 菅野 波瑠香 [②] 安房(千葉)

坂本 愛寿 [初] 鳥取城北(鳥取) ◯ メ ー 田北 桃愛 [③] 日吉ケ丘(京都)

田中 咲妃 [③] 菊池女(熊本) ◯ メ ー 桜井 陽奈子 [③] 桐蔭学園(神奈川)

明口 なぎさ [③] 富岡東(徳島) ◯ メメ ー 藤川 みなみ [②] 美濃加茂(岐阜)

中川 葵 [③] 龍谷富山(富山) ◯ メメ ー コ 金沢 里佳子 [③] 安達(福島)

野田 あゆか [②] 鵬翔(宮崎) ◯ メ ー 阿部 真奈 [③] 土浦湖北(茨城)

日浦 なつみ [③] 高松商(香川) ◯ ド ー 小諸 晴菜 [②] 柴田(宮城)

玉野 友香理 [②] 皇学館(三重) ◯ コ ー 織田 音々花 [②] 草津東(滋賀)

加藤 美祈 [③] 星城(愛知) ◯ ドメ ー メ 福間 みずき [③] 下関商(山口)

黒沢 日向 [②] 秋田商(秋田) ◯ メ ー 相沢 由佳 [③] 高崎健康福祉大高崎(群馬)

細田 琴里 [②] 奈良大付(奈良) ◯ メ ー 上杉 奈々 [③] 済美(愛媛)

矢野 あすか [③] 杵築(大分) ◯ メ ー 横山 園花 [③] 榛原(静岡)

沼島 颯希 [③] 左沢(山形) ◯ メ ー 君島 裕莉 [②] 小山(栃木)

飯田 春菜 [②] 桑名(三重) ◯ メ ー 池田 二千花 [③] 敦賀(福井)

綿谷 茜梨 [③] 東海大大阪仰星(大阪) ◯ メ ー 宮本 歩侑 [③] 東海大札幌(北海道)

諸岡 花凜 [②] 長崎日大(長崎) ◯ メ ー 西谷 聖悟 [③] 広(広島)

諸岡 温子 [③] 中村学園女(福岡) ◯ メ ー 木全 彩菜 [③] 本庄第一(埼玉)

森永 紗也香 [②] 東奥義塾(青森) ◯ メ ー 田中 美遥 [初] 鳥取城北(鳥取)

岩田 茉子 [②] 大同大大同(愛知) ◯ メ ー 吉田 百合子 [③] 茗渓学園(茨城)

古川 寛華 [②] 三養基(佐賀) ◯ メド ー メ 柵山 美和 [③] 盛岡南(岩手)

小田 夏実 [②] 高川学園(山口) ◯ コ ー 武井 彩姫 [③] 松商学園(長野)

斎藤 優奈 [③] 淑徳巣鴨(東京) ◯ メ ー 猪俣 真理子 [③] 白河(福島)

矢崎 里奈 [③] 甲府南(山梨) ◯ ド ー 根来 優羽 [③] 岡山商大付(岡山)

芝本 明日香 [②] 須磨学園(兵庫) ◯ コ ー 堺 麗美 [③] 富岡東(徳島)

羽矢 七海 [③] 奈良大付(奈良) ◯ コメ ー 上田 千紘 [②] 土佐塾(高知)

与世田 佳鈴 [②] 小禄(沖縄) ◯ メ ー 布野 由香 [③] 大社(島根)

渡部 日向子 [③] 桐蔭学園(神奈川) ◯ メ ー 桾沢 夏帆 [②] 五泉(新潟)

川野 萌桃 [②] 磐田西(静岡) ◯ メ ー 北本 成美 [③] 和歌山工(和歌山)

コメント