全日本中学女子軟式野球大会2022結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年度 第7回 全日本中学女子軟式野球大会(SPトーナメント)が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国中学校体育大会2022全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国中学校体育大会2022、夏季大会16競技・冬季大会4競技が開催されます。大会のスケジュールと開催地を掲載します。 全国中学校体育大会2022 photo by photo JP1 競技日程・開催地 8/18-21...

競技日程・ライブ配信

全日本中学女子軟式野球大会結果速報・ライブ配信

photo by Chi-Hung Lin

競技日程・開催地

第7回 全日本中学女子軟式野球大会は2022年8月18~24日に開催されます。組み合わせ抽選会は7/19です。開催地は京都府、会場はわかさスタジアム京都ほかです。

8/18 木16:00 開会式
8/19 金1回戦
8/20 土2回戦
8/21-223回戦
8/23 火準々決勝
8/24 水準決勝
8/25 木決勝

 

ライブ配信

日本連盟 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・中学女子軟式野球2022

公式リザルト

1回戦

石川選抜ダラーズベイビーズ(石川) 1-3 城南鵬翔クラブ(東京第1)

葵(京都) 1-0 熊本暴れん坊ガールズ(熊本)

高知家ガールズ(高知) 8-1 スマイルピオーニしまね(島根)

香川オリーブガールズJHC(香川) 9-7 浜松リッターズ(静岡)

オール富山Tガールズ(富山) 8-5 オール広島ガールズ(広島)

滋賀マイティーエンジェルス(滋賀) 3-0 ビクトリア長崎(長崎)

茨城アストロプラネッツ中学女子(茨城) 6-7 沖縄ガールズ(沖縄)

福井ダイヤモンドガールズ(福井) 1-0 シェールズジュニア(北海道)

イチノミヤドリームガールズ(愛知) 8-3 山口ガールズ(山口)

深川クラブ(東京第2) 5-2 岡山スカイエンジェルス(岡山)

マドンナジュニア愛媛(愛媛) 7-6 鹿児島選抜(鹿児島)

佐賀県中学生選抜女子クラブ(佐賀) 3-0 鳥取DEERS(鳥取)

千葉マリーンズ(千葉) 6-5 AWA-MUSUME BBS(徳島)

 

2回戦

香久山ビッグメイツエンゼルス(奈良) 3-2 群馬エンジェルス(群馬)

城南鵬翔クラブ(東京第1) 0-3 岐阜エンジェルス(岐阜)

福岡アストライアBBG(福岡) 2-0 葵(京都)

高知家ガールズ(高知) 2-5 山梨クラブ(山梨)

トキガールズ(新潟) 8-5 香川オリーブガールズJHC(香川)

オール富山Tガールズ(富山) 0-8 神戸レッドガールズ(兵庫)

埼玉スーパースターズF(埼玉) 9-1 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀)

沖縄ガールズ(沖縄)不戦勝 山形ドリームガールズ(山形)

いわき松風ガールズ(福島) 0-5 福井ダイヤモンドガールズ(福井)

イチノミヤドリームガールズ(愛知) 7-6 神奈川やまゆりクラブ(神奈川)

野田レディース(大阪) 0-2 深川クラブ(東京第2)

マドンナジュニア愛媛(愛媛) 1-15 雅(開催地)

宮城デイジーズ(宮城) 10-0 佐賀県中学生選抜女子クラブ(佐賀)

千葉マリーンズ(千葉) 3-1 長野東Girls(長野)

オール大分ガールズ(大分) 0-10 三重高虎ガールズ(三重)

和歌山Orange Glove(和歌山) 0-5 オール栃木(栃木)

 

3回戦

香久山ビッグメイツエンゼルス(奈良) 4-0 岐阜エンジェルス(岐阜)

福岡アストライアBBG(福岡) 0-7 山梨クラブ(山梨)

トキガールズ(新潟) 0-4 神戸レッドガールズ(兵庫)

埼玉スーパースターズF(埼玉) 9-8 沖縄ガールズ(沖縄)

福井ダイヤモンドガールズ(福井) 9-8 イチノミヤドリームガールズ(愛知)

深川クラブ(東京第2) 1-4 雅(開催地)

宮城デイジーズ(宮城) 9-4 千葉マリーンズ(千葉)

三重高虎ガールズ(三重) 0-2 オール栃木(栃木)

 

準々決勝

香久山ビッグメイツエンゼルス(奈良) 6-5 山梨クラブ(山梨)

神戸レッドガールズ(兵庫) 2-0 埼玉スーパースターズF(埼玉)

福井ダイヤモンドガールズ(福井) 5-4 雅(開催地)

宮城デイジーズ(宮城) 0-3 オール栃木(栃木)

 

準決勝

香久山ビッグメイツエンゼルス(奈良) 0-5 神戸レッドガールズ(兵庫)

福井ダイヤモンドガールズ(福井) 0-12 オール栃木(栃木)

 

決勝

神戸レッドガールズ(兵庫) 5-6 オール栃木(栃木)

 

結果速報・中学女子軟式野球2021

公式リザルト (代替大会)

1回戦

長野クラブ (長野県) 0-12 島根県中学女子野球選抜 (島根県)

シェールズジュニア (北海道) 2-1 岐阜エンジェルス (岐阜県)

雅 (開催地) 0-3 三重高虎ガールズ (三重県)

オール大分ガールズ (大分県) 4-5 山口ガールズ (山口県)

滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県) 2-1 イチノミヤドリームガールズ (愛知県)

山形ドリームガールズ (山形県) 0-4 神奈川やまゆりクラブ (神奈川県)

オール広島ガールズ (広島県) 2-4 福岡県中体連選抜 (福岡県)

2回戦

オール栃木 (栃木県) 6-0 島根県中学女子野球選抜 (島根県)

沖縄ガールズ (沖縄県) 1-9 三重高虎ガールズ (三重県)

静岡選抜浜松リッターズ (静岡県) 4-0 山口ガールズ (山口県)

滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県) 11-0 いわき松風ガールズ (福島県)

ピーチブロッサム (岡山県) 1-16 シェールズジュニア (北海道)

神奈川やまゆりクラブ (神奈川県) 3-4 トキガールズ (新潟県)

福岡県中体連選抜 (福岡県) 1-0 和歌山OrangeGlove (和歌山県)

宮城デイジーズ (宮城県) 7-0 城南鵬翔クラブ (東京都)

福井ダイヤモンドガールズ (福井県) 2-0 埼玉スーパースターズF (埼玉県)

オール茨城女子 (茨城県) 8-2 香久山ビッグメイツエンゼルス (奈良県)

野田レディース (大阪府) 4-1 ビクトリア長崎 (長崎県)

高知家ガールズ (高知県) 0-1 葵 (京都府)

石川選抜ダラーズベイビーズ (石川県) 2-3 熊本暴れん坊ガールズ (熊本県)

市川グレイスレッド (千葉県) 5-0 マドンナジュニア愛媛 (愛媛県)

山梨クラブ (山梨県) 4-0 鳥取DEERS (鳥取県)

神戸レッドガールズ (兵庫県) 3-0 群馬エンジェルス (群馬県)

3回戦

オール栃木 (栃木県) 0-4 葵 (京都府)

三重高虎ガールズ (三重県) 6-0 福井ダイヤモンドガールズ (福井県)

市川グレイスレッド (千葉県) 3-0 滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県)

神戸レッドガールズ (兵庫県) 2-0 トキガールズ (新潟県)

宮城デイジーズ (宮城県) 6-1 福岡県中体連選抜 (福岡県)

シェールズジュニア (北海道) 4-0 熊本暴れん坊ガールズ (熊本県)

静岡選抜浜松リッターズ (静岡県) 1-2 オール茨城女子 (茨城県)

山梨クラブ (山梨県) 4-0 野田レディース (大阪府)

準々決勝

神戸レッドガールズ (兵庫県) 2-1 シェールズジュニア (北海道)

市川グレイスレッド (千葉県) 2-14 山梨クラブ (山梨県)

オール茨城女子 (茨城県) 0-7 葵 (京都府)

宮城デイジーズ (宮城県) 2-3 三重高虎ガールズ (三重県)

準決勝

三重高虎ガールズ (三重県) 4-1 山梨クラブ (山梨県)

葵 (京都府) 0-1 神戸レッドガールズ (兵庫県)

決勝

雨天のため決勝戦中止

 

 

結果速報・中学女子軟式野球2019

公式リザルト

1回戦

山梨クラブ (山梨県) 2-0 岐阜エンジェルス (岐阜県)

シェールズジュニア (北海道) 1-3 福岡アストライアBBG (福岡県)

神奈川やまゆりクラブ (神奈川県) 3-4 オール兵庫ジュニア (兵庫県)

石川選抜ダラーズベイビーズ (石川県) 1-0 ピーチブロッサム (岡山県)

福井ダイヤモンドガールズ (福井県) 8-7 青森ゴールデンボンバーズシニア (青森県)

広島選抜レディース (広島県) 7-2 山形ドリームガールズ (山形県)

オール茨城女子 (茨城県) 1-0 沖縄ガールズ (沖縄県)

雅 (京都府) 5-0 山口ガールズ (山口県)

鹿児島選抜 (鹿児島県) 1-4 市川グレイスレッド (千葉県)

群馬エンジェルス (群馬県) 3-6 AWA-MUSUME BBS (徳島県)

2回戦

オール栃木 (栃木県) 17-1 和歌山Orange Glove (和歌山県)

愛知アドバンスジュニア (愛知県) 1-3 石川選抜ダラーズベイビーズ (石川県)

市川グレイスレッド (千葉県) 4-2 長野クラブ (長野県)

マドンナジュニア愛媛 (愛媛県) 0-4 オール大分ガールズ (大分県)

山梨クラブ (山梨県) 1-3 三重高虎ガールズ (三重県)

熊本暴れん坊ガールズ (熊本県) 2-1 オール富山Tガールズ (富山県)

オール茨城女子 (茨城県) 6-3 葵 (開催地)

町田レディース (大阪府) 0-5 埼玉スーパースターズF (埼玉県)

三鷹クラブW (東京都) 0-3 雅 (京都府)

島根県中学女子野球選抜 (島根県) 7-11 福岡アストライアBBG (福岡県)

ビクトリア長崎 (長崎県) 1-5 滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県)

香久山ビッグメイツエンゼルス (奈良県) 0-1 AWA-MUSUME BBS (徳島県)

宮城デイジーズ (宮城県) 2-3 佐賀県選抜女子野球チーム (佐賀県)

オール兵庫ジュニア (兵庫県) 2-1 トキガールズ (新潟県)

福井ダイヤモンドガールズ (福井県) 3(抽選)3 香川オリーブガールズJHC (香川県)

高知家ガールズ (高知県) 1-0 広島選抜レディース (広島県)

3回戦

高知家ガールズ (高知県) 2-5 滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県)

福岡アストライアBBG (福岡県) 0-4 三重高虎ガールズ (三重県)

埼玉スーパースターズF (埼玉県) 2-1 市川グレイスレッド (千葉県)

オール栃木 (栃木県) 2-7 福井ダイヤモンドガールズ (福井県)

石川選抜ダラーズベイビーズ (石川県) 1-0 佐賀県選抜女子野球チーム (佐賀県)

雅 (京都府) 2-3 オール大分ガールズ (大分県)

AWA-MUSUME BBS (徳島県) 1-3 オール茨城女子 (茨城県)

熊本暴れん坊ガールズ (熊本県) 2-0 オール兵庫ジュニア (兵庫県)

準々決勝

福井ダイヤモンドガールズ (福井県) 8-3 三重高虎ガールズ (三重県)

熊本暴れん坊ガールズ (熊本県) 3-0 オール大分ガールズ (大分県)

埼玉スーパースターズF (埼玉県) 1-0 滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県)

オール茨城女子 (茨城県) 3-0 石川選抜ダラーズベイビーズ (石川県)

準決勝

熊本暴れん坊ガールズ (熊本県) 4-1 福井ダイヤモンドガールズ (福井県)

オール茨城女子 (茨城県) 1-0 埼玉スーパースターズF (埼玉県)

決勝

熊本暴れん坊ガールズ (熊本県) 0-5 オール茨城女子 (茨城県)

 

 

結果速報・中学女子軟式野球2018

公式リザルト

1回戦

神奈川やまゆりクラブ (神奈川県) 3-2 ピーチブロッサム (岡山県)

トキガールズ (新潟県) 6-2 オール茨城女子 (茨城県)

長野クラブ (長野県) 3-5 山梨クラブ (山梨県)

岐阜エンジェルス (岐阜県) 5-0 オール栃木 (栃木県)

鹿児島選抜 (鹿児島県) 1-6 香川オリーブガールズJHC (香川県)

埼玉スーパースターズF (埼玉県) 4-2 三重高虎ガールズ (三重県)

福井ダイヤモンドガールズ (福井県) 12-4 オール大分ガールズ (大分県)

沖縄ガールズ (沖縄県) 5-6 野田ファイターズレディース (大阪府)

三鷹クラブW (東京都) 1-4 オール富山Tガールズ (富山県)

葵 (開催地) 8-11 マドンナジュニア愛媛 (愛媛県)

2回戦

オール富山Tガールズ (富山県) 1-0 宮城デイジーズ (宮城県)

石川選抜ダラーズベイビーズ (石川県) 2-12 神奈川やまゆりクラブ (神奈川県)

山梨クラブ (山梨県) 10-0 島根県中学女子野球選抜 (島根県)

愛知アドバンスジュニア (愛知県) 6-2 千葉マリーンズ (千葉県)

奈良ブルーソレイユ (奈良県) 3-7 AWA−MUSUME BBS (徳島県)

山口ガールズ (山口県) 1-25 オール兵庫ジュニア (兵庫県)

和歌山OrangeGlove (和歌山県) 2-9 群馬エンジェルス (群馬県)

埼玉スーパースターズF (埼玉県) 8-7 熊本暴れん坊ガールズ (熊本県)

佐賀県選抜女子野球チーム (佐賀県) 0-2 福井ダイヤモンドガールズ (福井県)

福島選抜 (福島県) 3-7 野田ファイターズレディース (大阪府)

広島選抜レディース (広島県) 0-4 高知家ガールズ (高知県)

福岡アストライアBBG (福岡県) 0-2 香川オリーブガールズJHC (香川県)

シェールズジュニア (北海道) 17-3 岩手絆Venus (岩手県)

滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県) 7-2 マドンナジュニア愛媛 (愛媛県)

岐阜エンジェルス (岐阜県) 3-1 青森ゴールデンボンバーズシニア (青森県)

トキガールズ (新潟県) 6-4 雅 (京都府)

3回戦

香川オリーブガールズJHC (香川県) 5-3 オール兵庫ジュニア (兵庫県)

福井ダイヤモンドガールズ (福井県) 2-11 山梨クラブ (山梨県)

群馬エンジェルス (群馬県) 0-5 オール富山Tガールズ (富山県)

AWA−MUSUME BBS (徳島県) 0-2 岐阜エンジェルス (岐阜県)

神奈川やまゆりクラブ (神奈川県) 1-0 シェールズジュニア (北海道)

野田ファイターズレディース (大阪府) 1-2 愛知アドバンスジュニア (愛知県)

滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県) 3-1 埼玉スーパースターズF (埼玉県)

トキガールズ (新潟県) 4-3 高知家ガールズ (高知県)

準々決勝

岐阜エンジェルス (岐阜県) 2-4 山梨クラブ (山梨県)

オール富山Tガールズ (富山県) 4-3 香川オリーブガールズJHC (香川県)

トキガールズ (新潟県) 2-10 愛知アドバンスジュニア (愛知県)

滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県) 4-3 神奈川やまゆりクラブ (神奈川県)

準決勝

山梨クラブ (山梨県) 2-1 愛知アドバンスジュニア (愛知県)

オール富山Tガールズ (富山県) 4-3 滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県)

決勝

山梨クラブ (山梨県) 3-1 オール富山Tガールズ (富山県)

 

 

結果速報・中学女子軟式野球2017

公式リザルト

1回戦

岐阜エンジェルス (岐阜県) 7-0 山口ガールズ (山口県)

香川オリーブガールズJHC (香川県) 0-1 MIYAGI Daisy’s (宮城県)

トキガールズ (新潟県) 2-1 三鷹クラブW (東京都)

DJ札幌ブレイク (北海道) 3-4 雅 (開催地)

オール栃木 (栃木県) 3-1 愛知アドバンスジュニア (愛知県)

葵 (京都府) 6-1 青森ゴールデンボンバーズシニア (青森県)

2回戦

オール富山Tガールズ (富山県) 2-7 岐阜エンジェルス (岐阜県)

山梨クラブ (山梨県) 9-0 岡山スカイマーメイド (岡山県)

和歌山Orange Glove (和歌山県) 0-19 MIYAGI Daisy’s (宮城県)

トキガールズ (新潟県) 6-7 三重高虎ガールズ (三重県)

滋賀マイティ―エンジェルス (滋賀県) 8-0 群馬エンジェルス (群馬県)

千葉マリンスターズヤング (千葉県) 12-2 ビクトリア長崎 (長崎県)

雅 (開催地) 1-10 福井ダイヤモンドガールズ (福井県)

マドンナジュニア愛媛 (愛媛県) 2-1 長野クラブ (長野県)

石川選抜ダラーズベイビーズ (石川県) 2-13 オール栃木 (栃木県)

鹿児島県中学校女子選抜 (鹿児島県) 2-3 葵 (京都府)

佐賀県選抜 (佐賀県) 5-14 高知家ガールズ (高知県)

オール大分ガールズ (大分県) 0-3 埼玉スーパースターズF (埼玉県)

福岡アストライアBBG (福岡県) 1-0 オール茨城ガールズ (茨城県)

沖縄ガールズ (沖縄県) 3-4 神奈川やまゆりクラブ (神奈川県)

熊本暴れん坊ガールズ (熊本県) 10-5 堺初芝ガールズ (大阪府)

AWA-MUSUME BBS (徳島県) 7-3 オール兵庫ジュニア (兵庫県)

3回戦

MIYAGI Daisy’s (宮城県) 6-5 埼玉スーパースターズF (埼玉県)

高知家ガールズ (高知県) 7-4 滋賀マイティ―エンジェルス (滋賀県)

福岡アストライアBBG (福岡県) 7-4 三重高虎ガールズ (三重県)

山梨クラブ (山梨県) 8-5 熊本暴れん坊ガールズ (熊本県)

岐阜エンジェルス (岐阜県) 3-2 神奈川やまゆりクラブ (神奈川県)

葵 (京都府) 0-2 AWA-MUSUME BBS (徳島県)

オール栃木 (栃木県) 1-2 マドンナジュニア愛媛 (愛媛県)

千葉マリンスターズヤング (千葉県) 2-1 福井ダイヤモンドガールズ (福井県)

準々決勝

岐阜エンジェルス (岐阜県) 15-2 高知家ガールズ (高知県)

MIYAGI Daisy’s (宮城県) 0-2 千葉マリンスターズヤング (千葉県)

AWA-MUSUME BBS (徳島県) 4-2 福岡アストライアBBG (福岡県)

マドンナジュニア愛媛 (愛媛県) 5-0 山梨クラブ (山梨県)

準決勝

千葉マリンスターズヤング (千葉県) 7-2 岐阜エンジェルス (岐阜県)

AWA-MUSUME BBS (徳島県) 0-3 マドンナジュニア愛媛 (愛媛県)

決勝

千葉マリンスターズヤング (千葉県) 3-6 マドンナジュニア愛媛 (愛媛県)

 

 

結果速報・中学女子軟式野球2016

公式リザルト

1回戦

三鷹クラブW (東京都) 1-2 オール大分ガールズ (大分県)

岡山スカイマーメイド (岡山県) 3-9 福井ダイヤモンドガールズ (福井県)

茨城女子野球クラブ (茨城県) 24-2 イチノミヤドリームガールズ (愛知県)

長野クラブ (長野県) 0-4 AWA-MUSUME BBS (徳島県)

2回戦

熊本暴れん坊ガールズ (熊本県) 3-1 山梨クラブ (山梨県)

神奈川やまゆりクラブ (神奈川県) 2-6 沖縄ガールズ (沖縄県)

オール大分ガールズ (大分県) 3-0 ビクトリア長崎 (長崎県)

葵 (開催地) 4-8 オホーツクシャイニングガールズ (北海道)

群馬エンジェルス (群馬県) 3-8 福井ダイヤモンドガールズ (福井県)

宮城デイジーズ (宮城県) 5-15 福岡アストライアBBG (福岡県)

オール兵庫ジュニア (兵庫県) 5-7 茨城女子野球クラブ (茨城県)

AWA-MUSUME BBS (徳島県) 9-0 雅 (京都府)

青森ゴールデンボンバーズシニア (青森県) 3-15 オール栃木 (栃木県)

石川選抜 (石川県) 0-12 千葉マリンスターズヤング (千葉県)

滋賀マイティ―エンジェルス (滋賀県) 5-1 トキガールズ (新潟県)

岐阜エンジェルス (岐阜県) 12-7 マドンナジュニア愛媛ベースボールクラブ (愛媛県)

奈良ドリームガールズ (奈良県) 4-32 埼玉スーパースターズF (埼玉県)

岩手絆Venus (岩手県) 2-8 三重アイリス (三重県)

野田レディース (大阪府) 2-5 福島選抜 (福島県)

高知家ガールズ (高知県) 2-1 佐賀県選抜 (佐賀県)

3回戦

滋賀マイティ―エンジェルス (滋賀県) 6-14 オール大分ガールズ (大分県)

熊本暴れん坊ガールズ (熊本県) 0-3 福島選抜 (福島県)

千葉マリンスターズヤング (千葉県) 10-11 福岡アストライアBBG (福岡県)

沖縄ガールズ (沖縄県) 2-8 埼玉スーパースターズF (埼玉県)

オール栃木 (栃木県) 7-2 オホーツクシャイニングガールズ (北海道)

福井ダイヤモンドガールズ (福井県) 7-6 岐阜エンジェルス (岐阜県)

茨城女子野球クラブ (茨城県) 11-3 高知家ガールズ (高知県)

三重アイリス (三重県) 5-6 AWA-MUSUME BBS (徳島県)

準々決勝

オール栃木 (栃木県) 1-2 オール大分ガールズ (大分県)

福井ダイヤモンドガールズ (福井県) 3-5 福島選抜 (福島県)

茨城女子野球クラブ (茨城県) 6-7 福岡アストライアBBG (福岡県)

AWA-MUSUME BBS (徳島県) 1-4 埼玉スーパースターズF (埼玉県)

準決勝

福島選抜 (福島県) 3-4 オール大分ガールズ (大分県)

埼玉スーパースターズF (埼玉県) 2-1 福岡アストライアBBG (福岡県)

決勝

オール大分ガールズ (大分県) 6-5 埼玉スーパースターズF (埼玉県)

コメント

タイトルとURLをコピーしました