ヨット・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

平成30年度全国高等学校総合体育大会ヨット競技大会東海2018(インターハイ)・第59回全国高等学校ヨット選手権大会が開催されます。

インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

日程タイムテーブル・ヨット・インターハイ東海高校総体2018!

ヨット・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Mark Hergan

日程タイムテーブル・会場

インターハイ・ヨットは2018年8月13日(月)~16日(木)まで開催されます。

会場は和歌山セーリングセンターです。

去年とは艇種からして代わっていました。

8/12 日

13:25 女子420級 トライアル・レースの予告信号
13:35 女子レーザーラジアル級 トライアル・レースの予告信号
14:25 男子420級 トライアル・レースの予告信号
14:35 男子レーザーラジアル級 トライアル・レースの予告信号

8/13 月

09:55 女子420級 第1レースの予告信号
10:05 女子レーザーラジアル級 第1レースの予告信号
10:55 男子420級 第1レースの予告信号
11:05 男子レーザーラジアル級 第1レースの予告信号

8/14 火

09:55 その日の最初の種目の予告信号

8/15 水

09:55 その日の最初の種目の予告信号

8/16 木

09:25 その日の最初の種目の予告信号

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝選手!

男子2015

スマホで
ヨットレース

[FJ]
1. 7 聖光(山口県)
西田 智輝 / 重本 章吾

2. 29 慶応(神奈川県)
柳内 航平 / 樫本 達真 / 小木曽 涼 / 武藤 大和
3. 34 宮古商(岩手県)
村上 凌哉 / 佐々木 彩人 / 前川 翔太

[420]
1. 7 光(山口県)
松尾 虎太郎 / 三浦 匠 / 三浦 圭 / 飯塚 勇太

2. 28 中村学園三陽(福岡県)
柴田 桂佑 / 藤野 流星 / 石橋 健太 / 小村 凜平
3. 31 星林(和歌山県)
高山 大智 / 中野 翔太 / 北尾 彰梧

男子2016

スマホで
ヨットレース

[FJ]
1. 11 中村学園三陽(福岡県)
小村 凜平 / 吉岡 迅斗 / 山田 寛太 / 石橋 健太

2. 23 慶応(神奈川県)
安江 輝浩 / 兼子 烈 / 佐藤 紘太 / 小木曽 涼
3. 25 高松商(香川県)
鈴木 遼平 / 田渕 恭平 / 松本 泰地 / 滝川 佳都

[420]
1. 10 清風(大阪府)
西村 宗至朗 / 藤原 達人 / 平井 徳輝 / 長沢 潤一

2. 21 光(山口県)
松尾 虎太郎 / 三浦 匠 / 玉山 義規 / 三浦 圭
3. 26 宮古(岩手県)
大谷 航心 / 長沢 慶 / 山崎 暢太 / 佐香 将太

男子2017

スマホで
ヨットレース

[FJ]
1. 20 中村学園三陽(福岡県)
石川 航 / 小柳 倫太郎 / 深水 拓斗 / 倉地 紘平
2. 20 清風(大阪府)
藤原 達人 / 平井 徳輝 / 後藤 滉介 / 佐々木 マールトン星和
3. 23 日南振徳(宮崎県)
黒木 唯斗 / 深江 哲平 / 中村 海一 / 山下 和希

[420]
1. 22 霞ケ浦(茨城県)
狩野 弁慶 / 蜂須賀 晋之介 / 野口 柳太 / 岩村 直弥
2. 29 西南学院(福岡県)
下石 熙 / 玉村 賢太郎 / 荒木 陸杜 / 浜崎 洋佑
3. 29 中村学園三陽(福岡県)
本多 佑基 / 上田 健登 / 石松 慶彦 / 倉橋 直暉

女子2015

[FJ]
1. 12 霞ケ浦(茨城県)
高仲 みなみ / 仲 美南 / 大橋 未奈 / 鈴木 せいら
2. 13 高松商(香川県)
佐藤 まやの / 滝下 美月 / 小野 里美 / 森井 愛
3. 27 別府青山(大分県)
秋吉 安恵 / 石川 美紗樹 / 帯刀 彩衣 / 上村 真利亜

[420]
1. 15 霞ケ浦(茨城県)
斉藤 由莉 / 宇田川 真乃 / 福田 優美
2. 16 海津明誠(岐阜県)
花井 静亜 / 水谷 遥香 / 小岩 英恵 / 堀畑 南帆
3. 22 関大第一(大阪府)
田中 美紗樹 / 高野 芹奈

女子2016

[FJ]
1. 13 高松(香川県)
石田 真子 / 森 ゆり奈 / 糸川 朝子
2. 15 霞ケ浦(茨城県)
鈴木 せいら / 仲 美南 / 蓮 千鶴
3. 18 磯辺(千葉県)
高田 麻衣 / 富山 雅 / 実方 美優 / 伊藤 七瑠

[420]
1. 12 霞ケ浦(茨城県)
高仲 理子 / 宇田川 真乃 / 大橋 未奈
2. 24 磯辺(千葉県)
石井 茜 / 盛田 冬華 / 伴 夏寿実 / 石飛 梨香
3. 31 法隆寺国際(奈良県)
寺脇 夢紬美 / 続木 茄可

女子2017

[FJ]
1. 8 霞ケ浦(茨城県)
鈴木 せいら / 蓮 千鶴 / 矢ノ中 美咲
2. 17 宮古商(岩手県)
工藤 紗弥 / 三浦 ありさ
3. 24 高松商(香川県)
杉山 友里華 / 村川 麻彩 / 島原 夏音 / 米崎 莉花

[420]
1. 6 高松商(香川県)
森 七海 / 長岡 叶子 / 多田 晴香 / 林 千華
2. 23 海津明誠(岐阜県)
加藤 凡尋 / 北林 風花 / 秋山 陽菜葉
3. 31 宮古(岩手県)
加藤 美久 / 田中 真琴

 

スポンサーリンク

結果速報・ヨット・インターハイ東海高校総体2018!

 

 

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

スマホでヨットレース

男子レーザーラジアル級・個人

男子レーザーラジアル級 最終成績

1. 8 鈴木 義弘 光(山口)
2. 26 水田 隆文 清風(大阪)
3. 31 桐井 航汰 明星学園(東京)
4. 36 松原 穂岳 日進西(愛知)
5. 38 桔川 翔太朗 逗子開成(神奈川)
6. 42 西尾 拓大 桐蔭(和歌山)
7. 51 御厩 夏颯 中村学園三陽(福岡)
8. 54 福田 廉 津工(三重)
9. 64 木田 拳太郎 鹿児島実(鹿児島)
10. 65 岡田 大治 藤沢総合(神奈川)
11. 73 白石 誉輝 深沢(神奈川)
12. 79 中山 健太 中村学園三陽(福岡)
13. 86 冨永 祐大 高松商(香川)
14. 87 牧原 直希 唐津工(佐賀)
15. 90 近藤 潤一郎 新居浜東(愛媛)
16. 91 宮脇 慎平 境港総合技術(鳥取)
17. 93 木村 蓮大朗 羽咋工(石川)
18. 93 岡崎 竜也 膳所(滋賀)
19. 97 榊原 茂樹 碧南工(愛知)
20. 100 奥田 祐大 長崎東(長崎)
21. 106 小浜 暖士 大湊(青森)
22. 106 及川 慧悟 塩釜(宮城)
23. 110 堀合 光希 宮古(岩手)
24. 114 野呂 隆宏 青森工(青森)
25. 119 箕西 研晃 星林(和歌山)
26. 120 奈良 拓海 高松商(香川)
27. 124 小林 栄翔 土浦日大(茨城)
28. 140 川口 晃季 別府翔青(大分)
29. 146 工藤 海翔 立命館慶祥(北海道)
30. 150 青山 竜也 邑久(岡山)
31. 159 鈴木 涼介 宮古商(岩手)
32. 163 明野 一瑳 高岡南(富山)

 

 

 

 

男子レーザーラジアル級 15日までの成績

1. 7 鈴木 義弘 光(山口)
2. 23 水田 隆文 清風(大阪)
3. 29 桐井 航汰 明星学園(東京)
4. 31 松原 穂岳 日進西(愛知)
5. 32 桔川 翔太朗 逗子開成(神奈川)
6. 38 西尾 拓大 桐蔭(和歌山)
7. 41 御厩 夏颯 中村学園三陽(福岡)
8. 44 木田 拳太郎 鹿児島実(鹿児島)
9. 46 福田 廉 津工(三重)
10. 55 岡田 大治 藤沢総合(神奈川)
11. 59 中山 健太 中村学園三陽(福岡)
12. 64 白石 誉輝 深沢(神奈川)
13. 67 木村 蓮大朗 羽咋工(石川)
14. 68 冨永 祐大 高松商(香川)
15. 75 牧原 直希 唐津工(佐賀)
16. 77 奥田 祐大 長崎東(長崎)
17. 78 宮脇 慎平 境港総合技術(鳥取)
18. 79 岡崎 竜也 膳所(滋賀)
19. 79 近藤 潤一郎 新居浜東(愛媛)
20. 81 榊原 茂樹 碧南工(愛知)
21. 83 及川 慧悟 塩釜(宮城)
22. 84 小浜 暖士 大湊(青森)
23. 93 奈良 拓海 高松商(香川)
24. 95 野呂 隆宏 青森工(青森)
25. 95 堀合 光希 宮古(岩手)
26. 98 箕西 研晃 星林(和歌山)
27. 101 小林 栄翔 土浦日大(茨城)
28. 111 川口 晃季 別府翔青(大分)
29. 120 青山 竜也 邑久(岡山)
30. 129 工藤 海翔 立命館慶祥(北海道)
31. 132 明野 一瑳 高岡南(富山)
32. 135 鈴木 涼介 宮古商(岩手)

 

 

 

 

 

男子レーザーラジアル級 14日までの成績

1. 11 鈴木 義弘 光(山口)
2. 27 水田 隆文 清風(大阪)
3. 30 桐井 航汰 明星学園(東京)
4. 30 桔川 翔太朗 逗子開成(神奈川)
5. 39 木田 拳太郎 鹿児島実(鹿児島)
6. 40 福田 廉 津工(三重)
7. 41 松原 穂岳 日進西(愛知)
8. 43 御厩 夏颯 中村学園三陽(福岡)
9. 45 木村 蓮大朗 羽咋工(石川)
10. 51 白石 誉輝 深沢(神奈川)
11. 58 中山 健太 中村学園三陽(福岡)
12. 58 岡田 大治 藤沢総合(神奈川)
13. 60 冨永 祐大 高松商(香川)
14. 62 牧原 直希 唐津工(佐賀)
15. 66 近藤 潤一郎 新居浜東(愛媛)
16. 67 奈良 拓海 高松商(香川)
17. 68 西尾 拓大 桐蔭(和歌山)
18. 68 宮脇 慎平 境港総合技術(鳥取)
19. 73 及川 慧悟 塩釜(宮城)
20. 74 堀合 光希 宮古(岩手)
21. 77 奥田 祐大 長崎東(長崎)
22. 83 小浜 暖士 大湊(青森)
23. 84 榊原 茂樹 碧南工(愛知)
24. 87 岡崎 竜也 膳所(滋賀)
25. 89 野呂 隆宏 青森工(青森)
26. 90 箕西 研晃 星林(和歌山)
27. 91 青山 竜也 邑久(岡山)
28. 91 小林 栄翔 土浦日大(茨城)
29. 96 川口 晃季 別府翔青(大分)
30. 102 明野 一瑳 高岡南(富山)
31. 107 鈴木 涼介 宮古商(岩手)
32. 112 工藤 海翔 立命館慶祥(北海道)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子レーザーラジアル級 13日成績

1. 2 鈴木 義弘 光(山口)
2. 5 水田 隆文 清風(大阪)
3. 7 桔川 翔太朗 逗子開成(神奈川)
4. 9 桐井 航汰 明星学園(東京)
5. 12 松原 穂岳 日進西(愛知)
6. 13 岡田 大治 藤沢総合(神奈川)
7. 17 福田 廉 津工(三重)
8. 20 冨永 祐大 高松商(香川)
9. 22 御厩 夏颯 中村学園三陽(福岡)
10. 26 牧原 直希 唐津工(佐賀)
11. 28 白石 誉輝 深沢(神奈川)
12. 28 箕西 研晃 星林(和歌山)
13. 30 近藤 潤一郎 新居浜東(愛媛)
14. 30 堀合 光希 宮古(岩手)
15. 30 木田 拳太郎 鹿児島実(鹿児島)
16. 31 榊原 茂樹 碧南工(愛知)
17. 36 宮脇 慎平 境港総合技術(鳥取)
18. 36 木村 蓮大朗 羽咋工(石川)
19. 36 奥田 祐大 長崎東(長崎)
20. 39 西尾 拓大 桐蔭(和歌山)
21. 40 及川 慧悟 塩釜(宮城)
22. 42 小林 栄翔 土浦日大(茨城)
23. 43 小浜 暖士 大湊(青森)
24. 46 岡崎 竜也 膳所(滋賀)
25. 48 中山 健太 中村学園三陽(福岡)
26. 51 野呂 隆宏 青森工(青森)
27. 53 鈴木 涼介 宮古商(岩手)
28. 54 工藤 海翔 立命館慶祥(北海道)
29. 56 明野 一瑳 高岡南(富山)
30. 56 川口 晃季 別府翔青(大分)
31. 56 青山 竜也 邑久(岡山)
32. 62 奈良 拓海 高松商(香川)

 

 

 

 

 

 

 

男子420級・団体

男子420級 最終成績

1. 12 逗子開成A(神奈川) 国見 金光 熊野 梶原
2. 16 中村学園三陽A(福岡) 伊藤 小柳 池田 川原
3. 24 光B(山口) 玉山 内貴 中田
4. 31 中村学園三陽B(福岡) 河津 倉橋 北方 宮崎
5. 48 高松工芸(香川) 鈴木 小松 佐藤 中西
6. 53 高松商A(香川) 藤村 長谷川 佐藤 森
7. 65 稲毛(千葉) 谷 宮内 中村 松島
8. 68 宮古(岩手) 大谷 山根 山崎 中平
9. 75 鹿児島商(鹿児島) 東 深田 前川 川久保
10. 80 清風B(大阪) 佐々木 江夏 岩佐
11. 83 碧南(愛知) 山田 石川 稲垣 村松
12. 87 高松商B(香川) 白坂 石川 犬伏 二宮
13. 88 碧南工(愛知) 沢井 梶川 磯貝 岸下
14. 95 芦屋(兵庫) 福田 金丸 斎藤 小椋
15. 99 膳所A(滋賀) 小沢 南野 畑中 鍋谷
16. 99 膳所B(滋賀) 古沢 黒川 小川 武林
17. 101 磯辺A(千葉) 久米 松下 秋元 久保
18. 106 修猷館(福岡) 滝本 坂本
19. 107 別府翔青(大分) 森本 笠木 一木 足立
20. 109 宮古商B(岩手) 越田 村上 尾形 加村
21. 125 塩釜(宮城) 星 佐藤 小野 伊藤
22. 126 霞ケ浦A(茨城) 青木 福田
23. 129 津工B(三重) 田口 熊本 木村 宮原
24. 140 宇土(熊本) 今西 中島
25. 141 光A(山口) 河村 山地 高菅
26. 143 逗子開成B(神奈川) 沖本 磯村 道地 有馬
27. 143 日本航空石川(石川) 田中 徳力 矢幅 山口
28. 150 清風A(大阪) 蔵田 中地 後藤
29. 154 津工A(三重) 館 森 木下 中野
30. 156 慶応(神奈川) 佐藤 岡本 菅沢 海老沢
31. 160 青森工(青森) 奥崎 佐山 小笠原 真山
32. 162 本荘(秋田) 斉藤 佐々木
33. 166 邑久A(岡山) 小林 大口 岡本 佐藤
34. 171 宮古商A(岩手) 山根 木村 佐々木 生駒
35. 177 福岡第一(福岡) 山口 川畑 糸瀬 尾上
36. 177 錦江湾(鹿児島) 池田 福吉 田中 上村
37. 194 磯辺B(千葉) 小池 田中 高橋 監物
38. 196 海津明誠(岐阜) 山内 鈴木 下平 石崎
39. 196 小樽水産A(北海道) 木村 佐藤
40. 204 若狭B(福井) 奥東 東野
41. 210 日南振徳(宮崎) 黒木 中村 深江 山下
42. 211 長崎鶴洋(長崎) 本多 塩田 恵本 木下
43. 212 若狭A(福井) 四方 田原
44. 214 和歌山工(和歌山) 上野山 中井 田渕 日裏
45. 216 小樽水産B(北海道) 黒須 相沼 酒井 清水畑
46. 224 邑久B(岡山) 川下 金森 守時 山本
47. 258 聖光(山口) 吉田 藤井 野村
48. 294 霞ケ浦B(茨城) 斎藤 野方 内藤

 

 

 

 

 

 

 

男子420級 15日までの成績

1. 11 逗子開成A(神奈川)
2. 14 中村学園三陽A(福岡)
3. 21 光B(山口)
4. 27 中村学園三陽B(福岡)
5. 28 高松工芸(香川)
6. 47 高松商A(香川)
7. 51 稲毛(千葉)
8. 53 宮古(岩手)
9. 68 鹿児島商(鹿児島)
10. 70 芦屋(兵庫)
11. 72 清風B(大阪)
12. 76 高松商B(香川)
13. 77 修猷館(福岡)
14. 78 磯辺A(千葉)
15. 78 碧南(愛知)
16. 79 碧南工(愛知)
17. 81 別府翔青(大分)
18. 82 膳所A(滋賀)
19. 85 霞ケ浦A(茨城)
20. 87 膳所B(滋賀)
21. 94 塩釜(宮城)
22. 96 宮古商B(岩手)
23. 97 津工B(三重)
24. 108 逗子開成B(神奈川)
25. 113 光A(山口)
26. 114 清風A(大阪)
27. 116 日本航空石川(石川)
28. 118 青森工(青森)
29. 118 慶応(神奈川)
30. 120 津工A(三重)
31. 121 宇土(熊本)
32. 133 邑久A(岡山)
33. 141 錦江湾(鹿児島)
34. 141 本荘(秋田)
35. 149 福岡第一(福岡)
35. 149 宮古商A(岩手)
37. 150 磯辺B(千葉)
38. 159 小樽水産A(北海道)
39. 164 海津明誠(岐阜)
40. 165 若狭A(福井)
41. 168 日南振徳(宮崎)
42. 173 長崎鶴洋(長崎)
43. 173 小樽水産B(北海道)
44. 184 和歌山工(和歌山)
45. 186 若狭B(福井)
46. 208 邑久B(岡山)
47. 212 聖光(山口)
48. 245 霞ケ浦B(茨城)

 

 

 

 

 

 

男子420級 14日までの成績

1. 17 逗子開成A(神奈川)
2. 18 中村学園三陽A(福岡)
3. 19 光B(山口)
4. 34 中村学園三陽B(福岡)
5. 38 宮古(岩手)
6. 40 高松商A(香川)
7. 43 高松工芸(香川)
8. 52 芦屋(兵庫)
9. 55 稲毛(千葉)
10. 61 高松商B(香川)
11. 64 別府翔青(大分)
12. 65 清風B(大阪)
13. 69 磯辺A(千葉)
14. 69 鹿児島商(鹿児島)
15. 76 塩釜(宮城)
16. 81 津工B(三重)
17. 82 膳所B(滋賀)
18. 83 宮古商B(岩手)
19. 85 光A(山口)
20. 85 霞ケ浦A(茨城)
21. 86 膳所A(滋賀)
22. 94 日本航空石川(石川)
23. 94 碧南工(愛知)
24. 97 修猷館(福岡)
25. 101 津工A(三重)
26. 105 磯辺B(千葉)
27. 107 逗子開成B(神奈川)
28. 108 碧南(愛知)
29. 108 邑久A(岡山)
30. 113 錦江湾(鹿児島)
31. 115 海津明誠(岐阜)
32. 117 宇土(熊本)
33. 120 福岡第一(福岡)
34. 123 慶応(神奈川)
35. 125 本荘(秋田)
36. 131 清風A(大阪)
37. 135 小樽水産A(北海道)
38. 137 青森工(青森)
39. 140 日南振徳(宮崎)
40. 141 若狭A(福井)
41. 143 宮古商A(岩手)
42. 145 小樽水産B(北海道)
43. 153 和歌山工(和歌山)
44. 157 若狭B(福井)
45. 164 長崎鶴洋(長崎)
46. 172 聖光(山口)
47. 178 邑久B(岡山)
48. 196 霞ケ浦B(茨城)

 

 

 

 

 

 

 

男子420級 13日成績

1. 2 光B(山口)
2. 4 中村学園三陽A(福岡)
3. 6 宮古(岩手)
4. 11 中村学園三陽B(福岡)
5. 15 逗子開成A(神奈川)
6. 21 修猷館(福岡)
7. 21 光A(山口)
8. 25 鹿児島商(鹿児島)
9. 25 日本航空石川(石川)
10. 26 芦屋(兵庫)
11. 28 霞ケ浦A(茨城)
12. 29 高松商A(香川)
13. 30 稲毛(千葉)
14. 33 清風B(大阪)
15. 34 碧南(愛知)
16. 35 磯辺A(千葉)
17. 36 津工B(三重)
18. 37 別府翔青(大分)
19. 37 高松工芸(香川)
20. 37 逗子開成B(神奈川)
21. 38 海津明誠(岐阜)
22. 41 宮古商B(岩手)
23. 45 邑久A(岡山)
24. 49 津工A(三重)
25. 52 膳所A(滋賀)
26. 54 青森工(青森)
27. 55 高松商B(香川)
28. 55 磯辺B(千葉)
29. 55 塩釜(宮城)
30. 57 膳所B(滋賀)
31. 58 若狭A(福井)
32. 59 宇土(熊本)
33. 61 錦江湾(鹿児島)
34. 64 碧南工(愛知)
35. 64 清風A(大阪)
36. 75 日南振徳(宮崎)
37. 76 慶応(神奈川)
38. 80 長崎鶴洋(長崎)
39. 80 若狭B(福井)
40. 80 小樽水産B(北海道)
41. 80 本荘(秋田)
42. 81 宮古商A(岩手)
43. 82 福岡第一(福岡)
44. 85 小樽水産A(北海道)
45. 86 邑久B(岡山)
46. 86 和歌山工(和歌山)
47. 93 聖光(山口)
48. 98 霞ケ浦B(茨城)

 

 

 

 

 

男子・女子コンバインド 最終成績

男子コンバインド 最終成績

1. 92 中村学園三陽(福岡)
2. 80 高松商(香川)
3. 78 光(山口)
4. 76 逗子開成(神奈川)
5. 70 清風(大阪)
6. 67 膳所(滋賀)
7. 51 宮古(岩手)
8. 51 津工(三重)
9. 50 碧南工(愛知)
10. 44 高松工芸(香川)
11. 44 磯辺(千葉)
12. 44 宮古商(岩手)
13. 42 稲毛(千葉)
14. 40 鹿児島商(鹿児島)
15. 39 塩釜(宮城)
16. 38 碧南(愛知)
17. 35 芦屋(兵庫)
18. 35 別府翔青(大分)
19. 31 修猷館(福岡)
20. 30 明星学園(東京)
21. 29 日進西(愛知)
22. 28 霞ケ浦(茨城)
23. 27 桐蔭(和歌山)
24. 27 青森工(青森)
25. 25 宇土(熊本)
26. 24 鹿児島実(鹿児島)
27. 23 藤沢総合(神奈川)
28. 23 日本航空石川(石川)
29. 22 深沢(神奈川)
30. 19 慶応(神奈川)
31. 19 唐津工(佐賀)
32. 19 邑久(岡山)
33. 18 新居浜東(愛媛)
34. 17 本荘(秋田)
35. 17 境港総合技術(鳥取)
36. 16 羽咋工(石川)
37. 15 若狭(福井)
38. 14 福岡第一(福岡)
39. 14 小樽水産(北海道)
40. 13 錦江湾(鹿児島)
41. 13 長崎東(長崎)
42. 12 大湊(青森)
43. 11 海津明誠(岐阜)
44. 8 日南振徳(宮崎)
45. 8 星林(和歌山)
46. 7 長崎鶴洋(長崎)
47. 6 土浦日大(茨城)
48. 5 和歌山工(和歌山)
49. 4 立命館慶祥(北海道)
50. 2 聖光(山口)
51. 1 高岡南(富山)

 

女子コンバインド 最終成績

1. 57 半田(愛知)
2. 56 高松商(香川)
3. 53 霞ケ浦(茨城)
4. 45 長崎工(長崎)
5. 44 唐津西(佐賀)
6. 37 別府翔青(大分)
7. 31 宮古商(岩手)
8. 30 星林(和歌山)
9. 25 境(鳥取)
10. 25 碧南(愛知)
11. 23 湖西(静岡)
12. 21 膳所(滋賀)
13. 21 三国(福井)
14. 20 済美平成中教校(愛媛)
15. 19 広島修道大鈴峰女(広島)
16. 18 広島国泰寺(広島)
17. 18 芦屋(兵庫)
18. 16 磯辺(千葉)
19. 16 東海大相模(神奈川)
20. 15 倉敷鷲羽(岡山)
21. 15 日南振徳(宮崎)
22. 14 福岡第一(福岡)
23. 13 松陽(鹿児島)
24. 12 新居浜東(愛媛)
25. 12 聖光(山口)
26. 10 宮古(岩手)
27. 10 稲毛(千葉)
28. 8 和歌山工(和歌山)
29. 7 邑久(岡山)
30. 7 塩釜(宮城)
31. 6 津工(三重)
32. 6 西南学院(福岡)
33. 5 福岡(福岡)
34. 4 大湊(青森)
35. 3 本荘(秋田)
36. 2 羽咋工(石川)
37. 1 呉羽(富山)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子レーザーラジアル級・個人

女子レーザーラジアル級 最終成績

悪天候により最終日はノーレース。

1. 10 三浦 凪砂 湖西(静岡)
2. 13 石田 穂乃香 高松商(香川)
3. 13 須田 英実子 膳所(滋賀)
4. 18 大槻 多恵美 済美平成中教校(愛媛)
5. 20 松尾 華 広島修道大鈴峰女(広島)
6. 32 小菅 楓 広島国泰寺(広島)
7. 40 鈴木 萌風 唐津西(佐賀)
8. 48 大村 杏奈 東海大相模(神奈川)
9. 51 鈴木 杏依子 日南振徳(宮崎)
10. 55 山口 奈津実 福岡第一(福岡)
11. 57 五嶋 杏莉 松陽(鹿児島)
12. 59 近藤 佑香 聖光(山口)
13. 59 伊東 瑞季 宮古商(岩手)
14. 61 土屋 茉奈花 稲毛(千葉)
15. 68 赤松 宏海 芦屋(兵庫)
16. 70 山田 咲良 和歌山工(和歌山)
17. 81 岡原 くるみ 三国(福井)
18. 82 松原 心音 芦屋(兵庫)
19. 84 波多江 瑠花 西南学院(福岡)
20. 85 麦沢 瞳 大湊(青森)
21. 86 小川 響希 塩釜(宮城)
22. 87 山田 冬聖 碧南(愛知)
23. 88 有沢 可絵良 呉羽(富山)

 

 

女子レーザーラジアル級 15日までの成績

1. 10 三浦 凪砂 湖西(静岡)
2. 13 石田 穂乃香 高松商(香川)
3. 13 須田 英実子 膳所(滋賀)
4. 18 大槻 多恵美 済美平成中教校(愛媛)
5. 20 松尾 華 広島修道大鈴峰女(広島)
6. 32 小菅 楓 広島国泰寺(広島)
7. 40 鈴木 萌風 唐津西(佐賀)
8. 48 大村 杏奈 東海大相模(神奈川)
9. 51 鈴木 杏依子 日南振徳(宮崎)
10. 55 山口 奈津実 福岡第一(福岡)
11. 57 五嶋 杏莉 松陽(鹿児島)
12. 59 近藤 佑香 聖光(山口)
13. 59 伊東 瑞季 宮古商(岩手)
14. 61 土屋 茉奈花 稲毛(千葉)
15. 68 赤松 宏海 芦屋(兵庫)
16. 70 山田 咲良 和歌山工(和歌山)
17. 81 岡原 くるみ 三国(福井)
18. 82 松原 心音 芦屋(兵庫)
19. 84 波多江 瑠花 西南学院(福岡)
20. 85 麦沢 瞳 大湊(青森)
21. 86 小川 響希 塩釜(宮城)
22. 87 山田 冬聖 碧南(愛知)
23. 88 有沢 可絵良 呉羽(富山)

 

 

 

 

 

女子レーザーラジアル級 14日までの成績

1. 9 三浦 凪砂 湖西(静岡)
2. 12 須田 英実子 膳所(滋賀)
3. 15 大槻 多恵美 済美平成中教校(愛媛)
4. 16 石田 穂乃香 高松商(香川)
5. 18 松尾 華 広島修道大鈴峰女(広島)
6. 32 鈴木 萌風 唐津西(佐賀)
7. 34 大村 杏奈 東海大相模(神奈川)
8. 46 小菅 楓 広島国泰寺(広島)
9. 46 五嶋 杏莉 松陽(鹿児島)
10. 47 鈴木 杏依子 日南振徳(宮崎)
11. 50 山口 奈津実 福岡第一(福岡)
12. 52 伊東 瑞季 宮古商(岩手)
13. 55 土屋 茉奈花 稲毛(千葉)
14. 59 赤松 宏海 芦屋(兵庫)
15. 60 山田 咲良 和歌山工(和歌山)
16. 63 近藤 佑香 聖光(山口)
17. 65 波多江 瑠花 西南学院(福岡)
18. 67 山田 冬聖 碧南(愛知)
19. 71 有沢 可絵良 呉羽(富山)
20. 71 岡原 くるみ 三国(福井)
21. 74 麦沢 瞳 大湊(青森)
22. 77 松原 心音 芦屋(兵庫)
23. 78 小川 響希 塩釜(宮城)

 

 

 

女子レーザーラジアル級 13日成績

1. 5 三浦 凪砂 湖西(静岡)
2. 6 須田 英実子 膳所(滋賀)
3. 13 大槻 多恵美 済美平成中教校(愛媛)
4. 15 松尾 華 広島修道大鈴峰女(広島)
5. 15 石田 穂乃香 高松商(香川)
6. 22 大村 杏奈 東海大相模(神奈川)
7. 27 鈴木 萌風 唐津西(佐賀)
8. 33 山口 奈津実 福岡第一(福岡)
9. 35 五嶋 杏莉 松陽(鹿児島)
10. 38 小菅 楓 広島国泰寺(広島)
11. 38 伊東 瑞季 宮古商(岩手)
12. 40 鈴木 杏依子 日南振徳(宮崎)
13. 41 赤松 宏海 芦屋(兵庫)
14. 42 土屋 茉奈花 稲毛(千葉)
15. 44 波多江 瑠花 西南学院(福岡)
16. 45 山田 咲良 和歌山工(和歌山)
17. 51 山田 冬聖 碧南(愛知)
18. 52 岡原 くるみ 三国(福井)
19. 53 松原 心音 芦屋(兵庫)
20. 54 小川 響希 塩釜(宮城)
21. 54 麦沢 瞳 大湊(青森)
22. 54 近藤 佑香 聖光(山口)
23. 61 有沢 可絵良 呉羽(富山)

 

 

 

 

 

女子420級・団体

女子420級 最終成績

悪天候により最終日はノーレース。

1. 6 霞ケ浦B(茨城) 青山 福田
2. 18 高松商A(香川) 多田 林 大井 真部
3. 27 半田A(愛知) 山本 和田 林 進士
4. 31 半田B(愛知) 篠倉 井口 森本 佐藤
5. 36 唐津西(佐賀) 中山 西分
6. 37 高松商B(香川) 宮本 銭谷 矢嶋 池田
7. 38 境(鳥取) 足立 石井 白石
8. 39 長崎工B(長崎) 今村 泉(日) 米田 小森
9. 53 碧南(愛知) 岩月 大須賀 中村 成田
10. 54 霞ケ浦A(茨城) 蓮 坂巻 田中
11. 68 長崎工A(長崎) 藤尾 川内 山添 泉(彩)
12. 69 宮古商B(岩手) 長屋敷 大下
13. 71 別府翔青A(大分) 桑野 中堀 稲葉(由) 稲葉(愛)
14. 72 別府翔青B(大分) 内田 市野瀬 大林 武本
15. 74 星林B(和歌山) 若野 玉置
16. 75 磯辺(千葉) 岩崎 和田 石塚 中野
17. 75 倉敷鷲羽(岡山) 小林 黒瀬 島田(衣) 島田(芽)
18. 77 三国(福井) 笹木 本堂 三上 酒谷
19. 77 星林A(和歌山) 西平 柏木
20. 80 新居浜東(愛媛) 鴻上 政岡 山本 寺尾
21. 80 宮古商A(岩手) 盛合 高橋
22. 85 宮古(岩手) 大程 佐々木 八木 飛沢
23. 89 芦屋A(兵庫) 田代 伊藤 渕上 辻井
24. 95 芦屋B(兵庫) 中村 山本 松本 手嶋
25. 95 邑久(岡山) 池田 奥山 金高
26. 105 津工(三重) 神宮司 間中 浜崎 竹内
27. 105 福岡(福岡) 赤星 楢崎 尾又 高倉
28. 116 塩釜(宮城) 阿部 小野 高橋 安藤
29. 118 本荘(秋田) 与斉 猪又
30. 118 羽咋工(石川) 網江 和泉 坂口 平木
31. 139 西南学院(福岡) 平山 山内 村田 李

 

 

 

女子420級 15日までの成績

1. 6 霞ケ浦B(茨城)
2. 18 高松商A(香川)
3. 27 半田A(愛知)
4. 31 半田B(愛知)
5. 36 唐津西(佐賀)
6. 37 高松商B(香川)
7. 38 境(鳥取)
8. 39 長崎工B(長崎)
9. 53 碧南(愛知)
10. 54 霞ケ浦A(茨城)
11. 68 長崎工A(長崎)
12. 69 宮古商B(岩手)
13. 71 別府翔青A(大分)
14. 72 別府翔青B(大分)
15. 74 星林B(和歌山)
16. 75 磯辺(千葉)
17. 75 倉敷鷲羽(岡山)
18. 77 三国(福井)
19. 77 星林A(和歌山)
20. 80 新居浜東(愛媛)
21. 80 宮古商A(岩手)
22. 85 宮古(岩手)
23. 89 芦屋A(兵庫)
24. 95 芦屋B(兵庫)
25. 95 邑久(岡山)
26. 105 津工(三重)
27. 105 福岡(福岡)
28. 116 塩釜(宮城)
29. 118 本荘(秋田)
30. 118 羽咋工(石川)
31. 139 西南学院(福岡)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子420級 14日までの成績

1. 11 霞ケ浦B(茨城)
2. 16 高松商A(香川)
3. 26 半田A(愛知)
4. 29 境(鳥取)
5. 30 高松商B(香川)
6. 36 霞ケ浦A(茨城)
7. 38 半田B(愛知)
8. 39 唐津西(佐賀)
9. 47 長崎工B(長崎)
10. 47 碧南(愛知)
11. 55 星林B(和歌山)
12. 59 長崎工A(長崎)
13. 60 宮古商A(岩手)
14. 61 宮古商B(岩手)
15. 61 別府翔青B(大分)
16. 64 倉敷鷲羽(岡山)
17. 69 別府翔青A(大分)
18. 74 芦屋A(兵庫)
19. 77 三国(福井)
20. 78 宮古(岩手)
21. 81 福岡(福岡)
22. 82 邑久(岡山)
23. 82 津工(三重)
24. 83 芦屋B(兵庫)
25. 83 新居浜東(愛媛)
26. 86 磯辺(千葉)
27. 87 星林A(和歌山)
28. 99 羽咋工(石川)
29. 105 塩釜(宮城)
30. 113 本荘(秋田)
31. 113 西南学院(福岡)

 

 

 

 

 

 

女子420級 13日成績

1. 4 霞ケ浦B(茨城)
2. 8 高松商A(香川)
3. 17 半田A(愛知)
4. 19 唐津西(佐賀)
5. 24 境(鳥取)
6. 24 霞ケ浦A(茨城)
7. 25 長崎工B(長崎)
8. 27 高松商B(香川)
9. 36 半田B(愛知)
10. 40 星林B(和歌山)
11. 43 碧南(愛知)
12. 44 別府翔青A(大分)
13. 48 別府翔青B(大分)
14. 50 宮古商A(岩手)
15. 53 倉敷鷲羽(岡山)
16. 54 新居浜東(愛媛)
17. 55 福岡(福岡)
18. 55 宮古商B(岩手)
19. 56 星林A(和歌山)
20. 58 長崎工A(長崎)
21. 59 三国(福井)
22. 59 邑久(岡山)
23. 59 宮古(岩手)
24. 60 芦屋A(兵庫)
25. 62 芦屋B(兵庫)
26. 62 磯辺(千葉)
27. 65 津工(三重)
28. 69 羽咋工(石川)
29. 85 西南学院(福岡)
30. 86 本荘(秋田)
31. 89 塩釜(宮城)

 

 

 

 

 

 

コメント