四国高校新人選抜大会2023結果速報・日程組み合わせ

スポンサーリンク

令和5年度 四国高等学校新人大会・全国高等学校選抜四国地区予選2023/2024が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国高校選抜大会2023/2024日程・結果速報・開催地
主に1・2年生が主役となる全国高等学校選抜大会2023・2024が冬から春にかけて開催されます。来季のインターハイの勢力図を占う令和5年度の大一番に注目です! 全国高校選抜2023年令和5年度 photo by nnice 全国高体連・競技...

四国高校新人選抜大会2023結果速報

四国高校新人選抜大会結果速報・日程組み合わせ

photo by Kzaral

 

陸上競技

令和5年度 第25回 四国高等学校新人陸上競技選手権大会

公式リザルト、10/7-8

男子 100m 10.50 マルティネス ブランドンボイド (2 四学香川西)
200m 21.86 マルティネス ブランドンボイド (2 四学香川西)
400m 47.84 川上大智 (2 観音寺総合)
800m 1:56.68 西野永遠 (2 新居浜西)
1500m 3:57.11 植田快晴 (2 小豆島中央)
5000m 14:45.21 夏見虹郎 (2 小豆島中央)
110mH 14.75 +2.5 酒井大輔 (1 四学香川西)
400mH 54.99 川上大智 (2 観音寺総合)
3000mSC 9:27.73 福岡心瑛 (2 野村)
5000mW 22:51.06 若本琉惺 (2 小豆島中央)
4X100mR 41.33 四学香川西
4X400mR 3:25.39 四学香川西
走高跳 1m93 吉井優太 (2 高松工芸)
棒高跳 4m80 井上直哉 (1 阿南光)
走幅跳 7m22+3.2 大西晄正 (2 四学香川西)
三段跳 14m05-0.1 林泰輝 (2 松山東)
砲丸投 15m18 野中豊仁 (2 生光学園)
円盤投 39m78 田窪一翔 (2 今治明徳)
ハンマー投 50m89 木村海惺 (2 生光学園)
やり投 53m06 堀内晏士 (2 高知) 
女子 100m 12.09 +0.5 岡林沙季 (1 高知農)
200m 25.49 +2.9 木下晏里 (2 徳島文理)
400m 55.77 長町碧泉 (2 鳴門)
800m 2:18.76 越智天音 (2 済美)
1500m 4:30.58 穗岐山芽衣 (2 山田)
3000m 9:43.89 松岡美来 (1 宇和)
100mH 14.26 +2.9 渡邊妃那梨 (1 新居浜東)
400mH 1:04.37 河野由愛 (2 済美)
5000mW 24:11.92 岡田佳乃 (2 川之石)
4X100mR 48.42 四学香川西
4X400mR 4:00.36 四学香川西
走高跳 1m60 泉彩花 (2 鳴門)
棒高跳 3m53 鈴木夢桜 (1 高知)
走幅跳 6m07+3.7 山﨑りりや (2 鳴門渦潮)
三段跳 12m04+3.4 古林凛乃 (1 鳴門渦潮)
砲丸投 12m30 山口嘉夢 (2 生光学園)
円盤投 34m10 近藤真巳子 (2 聖カタリナ学園)
ハンマー投 38m32 小宮路優來 (2 四学香川西)
やり投 40m30 池上林檎 (2 高知)

 

令和4年度 第24回 四国高等学校新人陸上競技選手権大会

公式リザルト、10/15-16

 

ソフトテニス

令和5年度 第49回 全日本高等学校選抜ソフトテニス大会四国地区予選会

高知県徳島県、公式リザルト BTBDGTGD、1/13-14・20-21

男子 団体優勝 尽誠学園
団体2位 明徳義塾
団体3位 つるぎ
個人優勝 米川・豊田 (尽誠学園)
個人2位 福岡・守谷 (尽誠学園)
個人3位 塚本在・丸田 (尽誠学園)
個人3位 福島・加藤 (明徳義塾)
女子 団体優勝 済美
団体2位 脇町
団体3位 尽誠学園
個人優勝 鈴木・岡原 (済美)
個人2位 中路・正岡 (今治北)
個人3位 遠野・吉田 (脇町)
個人3位 錦見・濱田遥 (尽誠学園)

 

令和4年度 第48回 全日本高等学校選抜ソフトテニス大会四国地区予選会

公式リザルト 団体個人、1/14-15・21-22

男子 団体第1代表 尽誠学園 (香川)
団体第2代表 明徳義塾 (高知)
団体第3代表 つるぎ (徳島)
団体第4代表 済美 (愛媛)
個人優勝 藤﨑・野本 (尽誠学園)
個人2位 内田・小山 (尽誠学園)
個人3位 米川・井戸川 (尽誠学園)
個人3位 塚本大・諏訪部 (尽誠学園)
女子 団体第1代表 脇町 (徳島)
団体第2代表 尽誠学園 (香川)
団体第3代表 済美 (愛媛)
個人優勝 田中・福原 (尽誠学園)
個人2位 片山・濱田遥 (尽誠学園)
個人3位 松橋・近藤 (尽誠学園)
個人3位 鈴木・大澤 (済美)

 

バレーボール

令和5年度 第30回 四国高等学校バレーボール新人大会

愛媛高体連、3/16-17

令和4年度 第29回 四国高等学校バレーボール新人大会

公式リザルト 男子女子、3/18-19

男子 優勝 高松工芸 (2年ぶり11回目)
2位 新田
3位 坂出工業
女子 優勝 高松南 (5年ぶり2回目)
2位 明徳義塾
3位 鳴門渦潮

 

バスケットボール

令和5年度 第31回 四国高等学校バスケットボール新人選手権大会

香川高体連、公式リザルト リーグ決勝、2/10-11

男子 優勝 明徳義塾 (3年ぶり10度目の優勝)
2位 高知中央
3位 尽誠学園
4位 高松商
女子 優勝 英明 (18年ぶり2度目の優勝)
2位 岡豊
3位 高知中央
4位 済美

 

令和4年度 第30回 四国高等学校バスケットボール新人選手権大会

公式リザルト、2/11-12

男子 優勝 尽誠学園 (3年ぶり4回目の優勝)
2位 高知中央
3位 松山工業
女子 優勝 聖カタリナ学園 (3年ぶり22回目の優勝)
2位 高知中央
3位 富岡東

 

卓球

令和5年度 第51回 全国高等学校選抜卓球大会四国地区予選会

四国専門部高知高体連公式リザルト、2/4

男子 団体優勝 明徳義塾 (9年連続38度目の優勝)
団体2位 尽誠学園
団体3位 城南
団体4位 四学香川西
女子 団体優勝 明徳義塾 (2年ぶり16度目の優勝)
団体2位 土佐女
団体3位 四学香川西
団体4位 高松商

 

令和4年度 第50回 全国高等学校選抜卓球大会四国地区予選会

公式リザルト、2/4-5

男子 団体優勝 明徳義塾
団体2位 四学香川西
団体3位 松山商業
女子 団体優勝 四学香川西
団体2位 土佐女子
団体3位 尽誠学園

 

ボクシング

令和5年度 第16回 四国高等学校ボクシング新人大会

徳島県協会公式リザルト、2/3-4

男子 Pi級優勝 成岡高汰 (岡豊)
LF級優勝 松根朱皇 (新田)
F級優勝 向井蓮信 (新田)
B級優勝 利根川世道 (新田)
L級優勝 川口流空 (新田)
LW級優勝 江口蒼太 (新田)
W級優勝 山本耀士 (新田)
M級優勝 オビジアク律樹フィレモン (高松工芸)
女子 Pi級優勝 村上奈々子 (新田)
LF級優勝 柏田萌菜 (新田)
F級優勝 田中小友季 (高松工芸)
B級優勝 森田妃莉 (松山工業)
L級優勝 山下菜月 (松山工業)

 

令和4年度 第15回 四国高等学校ボクシング新人大会

公式リザルト、2/4-5

男子 Pi級優勝 成岡 高汰 (岡豊)
LF級優勝 山田 侑輝 (高松工芸)
F級優勝 尾上 仁勇 (高松工芸)
B級優勝 川口 大空 (新田)
L級優勝 江口 蒼太 (新田)
LW級優勝 大門 伊吹 (新田)
W級優勝 髙田 成之介 (新居浜西)
M級優勝 オビジアク律樹フィレモン (高松工芸)
女子 Pi級優勝 村上 奈々子 (新田)
LF級優勝 高平 未久 (新田)
F級優勝 山下 茉莉 (高松工芸)
B級優勝 廣田 まり香 (高松工芸)
L級優勝 戸田 姫奈 (松山工業)

 

柔道

令和5年度 第5回 四国地区高校新人柔道大会

愛媛県協会、12/16-17

男子 団体優勝 高松商
60kg級優勝 大山魁莉 (坂出一)
66kg級優勝 菅野 (新田)
73kg級優勝 田村 (新田)
81kg級優勝 伊藤 (宇和島東)
90kg級優勝 佐々木啓志 (高松商)
100kg級優勝 保川 (阿波)
100kg超級優勝 江藤知樹 (坂出一)
女子 団体優勝 生光学園
57kg級優勝 前田栞那 (坂出一)
63kg級優勝 八木 (新田)
78kg級優勝 中山 (高知)
78kg超級優勝 鋳山 (生光学園)

 

令和4年度 第4回 四国地区高校新人柔道大会 12/17-18

男子 団体優勝 岡豊
団体2位 阿波
66kg級優勝 本田 (松山北)
73kg級優勝 喜多稜太 (高松商)
81kg級優勝 南原怜生 (高松商)
90kg級優勝 宮谷 (今治明徳)
女子 団体優勝 生光学園
団体2位 宇和島東
48kg級優勝 佐藤 (新田)
78kg級優勝 西内香乃 (高松中央)

 

バドミントン

令和5年度 第52回 全国高等学校選抜バドミントン大会四国地区予選会

全国専門部香川高体連公式リザルト、1/13-14

男子 団体優勝 新田 (愛媛県)
団体2位 高松商業 (香川県)
団体3位 土佐 (高知県)
単優勝 黒石 遼空 (土佐)
単2位 石丸 大智 (新田)
単3位 小泉 藍生 (徳島商)
複優勝 伊藤博紀・村上莉仁 (高松商)
複2位 大崎陽太・黒石遼空 (土佐)
複3位 土江浬・深岡立夢 (坂出工)
女子 団体優勝 新田 (愛媛県)
団体2位 高松西 (香川県)
団体3位 土佐女子 (高知県)
単優勝 山川唯奈 (高松商)
単2位 村上 ミチル (英明)
単3位 佐々木 弥都 (新田)
複優勝 赤沢友香・原田そよか (高松西)
複2位 藤川夏妃・山川唯奈 (高松商)
複3位 鈴木菜夏・片岡優依 (新居浜西)

 

令和4年度 第51回 全国高等学校選抜バドミントン大会四国地区予選会

公式リザルト、1/14-15

男子 団体優勝 新田(愛媛県)
団体2位 徳島商業 (徳島県)
団体3位 高松第一 (香川県)
単優勝 増田拓真2 (新田・愛媛)
単2位 津久井晴大2 (新田・愛媛)
単3位 曽我井優斗2 (徳島商業・徳島)
複優勝 富山孔太2・山本勇誠2 (新田・愛媛)
複2位 日野石未来2・石丸大智1 (新田・愛媛)
複3位 土江浬1・深岡立夢1 (坂出工業・香川)
女子 団体優勝 新田(愛媛県)
団体2位 高松商業 (香川県)
団体3位 土佐女子 (高知県)
単優勝 村上ミチル1 (英明・香川)
単2位 原田そよか1 (高松西・香川)
単3位 田中志歩2 (土佐・高知)
複優勝 藤田杏里2・笠井李柑2 (高松商業・香川)
複2位 西村菜々子2・赤澤友香1 (高松西・香川)
複3位 河野有紗2・中川友那2 (松山南・愛媛)

 

ハンドボール

令和5年度 全国高等学校ハンドボール選抜大会四国地区予選

高知県協会公式リザルト、2/2-4

男子 第1代表 香川中央 (2年連続29度目の優勝)
第2代表 高知中央
第3代表 東温
女子 第1代表 高松商業 (2年連続22度目の優勝)
第2代表 今治東

 

令和4年度 全国高等学校ハンドボール選抜大会四国地区予選

公式リザルト、2/3-5

男子 優勝 香川中央高校
2位 高知中央高校
3位 新居浜工業高校
女子 優勝 高松商業高校
2位 今治東高校
3位 池田高校

 

ラグビーフットボール

令和5年度 第25回 四国高等学校ラグビーフットボール新人大会

徳島県協会公式リザルト、2/17-18

第1ブロック優勝 松山聖稜高校 (愛媛) Q
第1ブロック2位 高知中央高校 (高知)
第2ブロック優勝 城東高校 (徳島) Q
第2ブロック2位 新田高校 (愛媛)

令和4年度 第24回 四国高等学校ラグビーフットボール新人大会

公式リザルト、2/11-12

優勝 松山聖陵 (愛媛)
2位 城東 (徳島)
3位 香川合同
3位 高知中央

 

剣道

令和5年度 第24回 四国高等学校剣道新人大会

愛媛高体連公式リザルト、2/3-4

男子 団体優勝 済美 (初優勝)
団体2位 星槎国際
団体3位 今治精華
団体3位 宇和島東
個人優勝 大西 優太 (済美)
個人2位 田中 志武 (星槎国際)
個人3位 吉岡 大我 (宇和島東)
個人3位 野中 流空 (星槎国際)
女子 団体優勝 今治精華 (初優勝)
団体2位 高知
団体3位 丸亀
団体3位 富岡東
個人優勝 坂口 明日香 (高松商業)
個人2位 藤本 愛美 (今治精華)
個人3位 住野 文香 (高知)
個人3位 坂口 桃茄 (高松商業)

 

令和4年度 第23回 四国高等学校剣道新人大会

徳島クラブ、2/4-5

男子 団体優勝 帝京第五
団体2位 済美
団体3位 高知
団体3位 松山北
個人優勝 井上康太郎 (琴平)
個人2位 大野裕輝 (明徳義塾)
個人3位 宇賀大朔 (高知)
個人3位 住野大将 (高知)
女子 団体優勝 富岡東
団体2位 高松商
団体3位 今治精華
団体3位 済美
個人優勝 中村莉音 (富岡東)
個人2位 村田七菜 (富岡東)
個人3位 玉濵智花 (富岡東)
個人3位 市川菜月 (帝京五)

 

弓道

令和5年度 第21回 四国高等学校弓道新人大会

公式リザルト、11/19

男子 団体優勝 今治工業 (愛媛県)
団体2位 東予 (愛媛県)
団体3位 丸亀城西 (香川県)
団体3位 鳴門渦潮 (徳島県)
女子 団体優勝 徳島市立 (徳島県) 8年ぶり3度目
団体2位 新田 (愛媛県)
団体3位 富岡西 (徳島県)
団体3位 城ノ内 (徳島県)

 

令和4年度 第20回 四国高等学校弓道新人大会

公式リザルト、11/20

男子 団体優勝 丸亀城西 (香川県)
団体2位 志度 (香川県)
団体3位 琴平 (香川県)
団体3位 鳴門渦潮 (徳島県)
女子 団体優勝 高松商業 (香川県)
団体2位 坂出 (香川県)
団体3位 徳島市立 (徳島県)
団体3位 城北 (徳島県)

 

フェンシング

令和5年度 第48回 全国高等学校選抜フェンシング大会 四国地区予選会

全国専門部香川高体連公式リザルト、1/20

男子 フルーレ優勝 高松北
フルーレ2位 徳島文理
フルーレ3位 新田
エペ優勝 高松北
エペ2位 三島
エペ3位 城ノ内
サーブル優勝 新田
サーブル2位 高松北
サーブル3位 徳島文理
女子 フルーレ優勝 徳島文理
フルーレ2位 新田
フルーレ3位 高松
エペ優勝 高松
エペ2位 徳島文理
エペ3位 三島
サーブル優勝 新田
サーブル2位 三本松

 

令和4年度 第47回 全国高等学校選抜フェンシング大会 四国地区予選会

公式リザルト、1/14

男子 フルーレ優勝 高松北高等学校
フルーレ2位 徳島文理高等学校
フルーレ3位 三島高等学校
エペ優勝 高松北高等学校
エペ2位 高知小津高等学校
エペ3位 徳島文理高等学校
サーブル優勝 新田高等学校
サーブル2位 高松北高等学校
サーブル3位 徳島文理高等学校
女子 フルーレ優勝 高松北高等学校
フルーレ2位 徳島文理高等学校
フルーレ3位 新田高等学校
エペ優勝 高松高等学校
エペ2位 徳島文理高等学校
エペ3位 三島高等学校
サーブル優勝 新田高等学校
サーブル2位 高松北高等学校

 

レスリング

令和5年度 第67回 全国高等学校選抜レスリング大会 四国地区予選会 1/20-21

男子 団体優勝 つるぎ (初優勝)
51kg級優勝 川本 (今治西)
55kg級優勝 西川流央 (多度津)
60kg級優勝 下田 (高知国際)
65kg級優勝 竹本 (高知工)
71kg級優勝 矢野 (今治工)
80kg級優勝 吉田泰造 (高松北)
92kg級優勝 小玉 (高岡)
125kg級優勝 片松龍誠 (高松北)
女子 50kg級優勝 漆原 (高松北)
57kg級優勝 木村椛 (高松北)
74kg級優勝 木村允希愛 (高松北)

 

令和4年度 第66回 全国高等学校選抜レスリング大会 四国地区予選会 1/14-15

団体優勝 八幡浜工 (2年ぶり7度目の優勝)
団体2位 北宇和
団体3位 香川中央
51kg級優勝 吉本 (高岡)
55kg級優勝 洲賀崎 (多度津)
60kg級優勝 下田 (高知国際)
65kg級優勝 岡 (多度津)
71kg級優勝 高島 (多度津)
80kg級優勝 吉田 (高松北)
92kg級優勝 小玉龍舞 (高岡)
125kg級優勝 片松龍誠 (高松北)

 

ボート

令和5年度 第35回 全国高校選抜ボート大会四国地区予選

公式リザルト、10/21-22

M1X優勝 今治西高校B (美藤)
M2X優勝 今治北高校A
M4X+優勝 松山東高校A
W1X優勝 宇和島東高校 (宝本)
W2X優勝 松山東高校A
W4X+優勝 松山東高校A

令和4年度 第34回 全国高校選抜ボート大会四国地区予選

公式リザルト、10/28-29

M1X優勝 尾﨑 (今北A)
M2X優勝 今治西A
M4X+優勝 今治北
W1X優勝 大成 (今北A)
W2X優勝 宇和島東
W4X+優勝 松山東

 

テニス

令和5年度 第46回 全国高校選抜テニス選手権大会四国地域予選

公式リザルト、11/18-19

男子 団体優勝 新田 (愛媛)
団体2位 城南 (徳島)
団体3位 松山北 (愛媛)
女子 団体優勝 新田 (愛媛)
団体2位 徳島商業 (徳島)
団体3位 高松北 (香川)

 

令和4年度 第45回 全国高校選抜テニス選手権大会四国地域予選

公式リザルト、11/18-20

男子 団体優勝 高松北 (香川)
団体2位 新田 (愛媛)
団体3位 城南 (徳島)
女子 団体優勝 徳島商業 (徳島)
団体2位 高松北 (香川)
団体3位 新田 (愛媛)

 

空手道

令和5年度 第43回 全国高等学校空手道選抜大会 四国地区予選会

公式リザルト、12/16-17

男子 団体組手5人制優勝 高松中央
団体組手3人制優勝 松山中央
-55kg級優勝 阿部 (高松中央)
-61kg級優勝 中村大 (高松中央)
-68kg級優勝 大森 (高松中央)
-76kg級優勝 中村緋 (高松中央)
+76kg級優勝 三木 (高松中央)
団体形優勝 高知工
個人形優勝 黒田杷琉 (高松中央)
女子 団体組手5人制優勝 高松中央
団体組手3人制優勝 今治北
-48kg級優勝 小西 (高松中央)
-53kg級優勝 木下 (高松中央)
-59kg級優勝 山口 (高松中央)
-66kg級優勝 沢木 (高松中央)
+66kg級優勝 見田心 (高松中央)
団体形優勝 高松中央
個人形優勝 高田あずさ (高松中央)

 

令和4年度 第42回 全国高等学校空手道選抜大会 四国地区予選会

公式リザルト、12/17-18

男子 団体組手5人制優勝 高松中央 (香川)
団体組手3人制優勝 松山工業 (愛媛)
-55kg級優勝 丸尾渉太 (高松中央)
-61kg級優勝 栗原慧太 (高松中央)
-68kg級優勝 古川陽大 (高松中央)
-76kg級優勝 江藤崇志 (高松中央)
+76kg級優勝 阪井将太 (高松中央)
団体形優勝 高知工業 (高知)
個人形優勝 池田忠勝 (松山中央)
女子 団体組手5人制優勝 高松中央 (香川)
団体組手3人制優勝 小松島西 (徳島)
-48kg級優勝 木下聖羅 (高松中央)
-53kg級優勝 光武奈央 (高松中央)
-59kg級優勝 河端優衣 (高松中央)
+59kg級優勝 澤木愛月 (高松中央)
団体形優勝 高松中央 (香川)
個人形優勝 鈴木優衣 (高松中央)

 

ウエイトリフティング

令和5年度 全国高校選抜ウエイトリフティング大会四国予選 1/20-21

男子 55kg級優勝 木村智喜 (徳島科学技術)
61kg級優勝 大田暖翔 (徳島科学技術)
67kg級優勝 久米大和 (徳島科学技術)
73kg級優勝 月岡志龍 (鳴門渦潮)
81kg級優勝 月岡志道 (鳴門渦潮)
96kg級優勝 中山七斗 (新居浜工)
102kg級優勝 李長浩 (明徳義塾)
女子 49kg級優勝 斎藤朱音 (新居浜東)
59kg級優勝 脇長葵 (新居浜東)
64kg級優勝 秦萌々菜 (新居浜西)
71kg級優勝 山本結月 (香川中央)
+76kg級優勝 橋口雪乃 (多度津)

 

令和4年度 全国高校選抜ウエイトリフティング大会四国予選 1/14-15

男子 55kg級優勝 近藤偉真 (多度津)
61kg級優勝 久米大和 (徳島科学技術)
67kg級優勝 月岡志龍 (鳴門渦潮)
73kg級優勝 金谷知龍 (徳島科学技術)
81kg級優勝 月岡志道 (鳴門渦潮)
89kg級優勝 太田来雅 (徳島科学技術)
96kg級優勝 渡辺大陽 (多度津)
102kg級優勝 植野元太 (新居浜南)
女子 45kg級優勝 佐次桃香 (香川中央)
49kg級優勝 岡田葵 (鳴門渦潮)
55kg級優勝 脇長葵 (新居浜東)
59kg級優勝 秦萌々菜 (新居浜西)
64kg級優勝 折村暖花 (鳴門渦潮)
71kg級優勝 岡田夏朋 (新居浜南)
76kg級優勝 溝渕芽以 (香川中央)
+76kg級優勝 入船哩歌 (香川中央)

 

ホッケー

令和5年度 四国高校選抜ホッケー大会

公式リザルト、11/11-12

男子 優勝 伊予 (愛媛)
2位 阿南光 (徳島)
女子 優勝 伊予 (愛媛)
2位 高松東 (香川)

 

令和4年度 四国高校選抜ホッケー大会

公式リザルト、11/12-13

男子 優勝 阿南光 (徳島)
2位 伊予 (愛媛)
女子 優勝 高松東 (香川)
2位 伊予 (愛媛)

 

カヌー

令和5年度 第19回 四国高等学校カヌー新人大会

公式リザルト、10/28-29

男子 K-1優勝 松本昂大 (坂出工業)
K-2優勝 三野晟矢・河合佑哉 (坂出)
K-4優勝 坂出
C-1優勝 宮下虹汰 (坂出工業)
C-2優勝 野老山健介・宮下虹汰 (坂出工業)
C-4優勝 高瀬
女子 WK-1優勝 池田文香 (嶺北)
WK-2優勝 池永佳蓮・末包姫菜 (坂出)
WK-4優勝 高瀬
WC-1優勝 小原彩香 (明徳義塾)

 

令和4年度 第18回 四国高等学校カヌー新人大会

公式リザルト、10/23

男子 K-1優勝 前田瑞季 (嶺北)
K-2優勝 梶野知伯・中條太一 (坂出)
K-4優勝 坂出
C-1優勝 渡邉裕征 (明徳義塾)
C-2優勝 渡邉裕征・下元悠太郎 (明徳義塾)
C-4優勝 大洲
女子 WK-1優勝 来田碧 (坂出)
WK-2優勝 来田碧・末包姫菜 (坂出)
WK-4優勝 大洲
WC-1優勝 池田彩香音 (高瀬)

 

なぎなた

令和5年度 全国高校選抜なぎなた大会四国ブロック予選会 1/7

北条 3-0 丸亀

令和4年度 全国高校選抜なぎなた大会四国ブロック予選会 1/8

団体優勝 北条
団体2位 丸亀

コメント

タイトルとURLをコピーしました