日本GP木南道孝記念陸上競技大会2018 結果速報順位・日程ハードル!

大阪府にて、第5回木南道孝記念陸上競技大会2018(日本グランプリシリーズ大阪大会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年1月 01/27 第68回群馬県100km...
スポンサーリンク

日程会場、日本GP第5回木南道孝記念陸上競技大会2018!

ハードル日本GP第5回木南道孝記念陸上競技大会2018、日程会場!

photo by Albert Borden

日程・会場・2016年動画!

日本グランプリ第5回木南道孝記念陸上競技大会は2018年5月6日(日)に開催され、競技は9時30分に開始します。

会場はヤンマースタジアム長居(トラック競技)とヤンマーフィールド長居(投てき競技)です。

エントリーリストが公開されました。

 

 

日本グランプリ種目

当日は小中高校生の競技会も併催されます。

男子400m 110mH 400mH ハンマー投
女子400m 100mH 400mH

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

去年2017年のグランプリ結果!
 男子女子
110mH
100mH

13.57 GR 大室秀樹 大塚製薬

13.68 金秉俊 韓国

13.69 増野元太 ヤマダ電機

13.24 GR 鄭蕙林 韓国

13.25 =GR 木村文子 エディオン

13.35 清山ちさと いちご

400mH

49.58 GR Eric Cray フィリピン

49.61 GR 松下祐樹 ミズノ

50.18 小西勇太 住友電工

57.26 吉良愛美 アットホーム

57.81 青木沙弥佳 東邦銀行

58.52 宇都宮絵莉 長谷川体育施設

 

スポンサーリンク

結果速報順位・男子、日本GP第5回木南道孝記念陸上競技大会2018!

 

 

 

公式リザルト

グランプリだけの公式リザルト(PDF)

男子招待 400m

決勝

1. 45.81  若林 康太 新 潟 駿河台大
2. 46.08  木村 淳 大 阪 大阪ガス
3. 46.09  伊東 利来也 千 葉 早稲田大
4. 46.31  工藤 大晟 秋 田 駿河台大
5. 46.81  山﨑 謙吾 群 馬 ヤマダ電機
6. 46.87  川満 健太 沖 縄 岐阜経済大
7. 48.03  池田 弘佑 鳥 取 鳥取大
DNS 松清 和希 福 岡 福岡大

 

予選
1組1. 46.50 Q 伊東 利来也 千 葉 早稲田大
2. 46.57 Q 松清 和希 福 岡 福岡大
3. 46.67 q 木村 淳 大 阪 大阪ガス
4. 46.76 q 若林 康太 新 潟 駿河台大
5. 47.26  猶木 雅文 大 阪 大阪ガス
6. 47.40  愛敬 彰太郎 三 重 NTN
7. 47.82  池田 祥樹 大 阪 大阪国際大
8. 48.86  油井 快晴 静 岡 順天堂大
2組1. 46.35 Q 山﨑 謙吾 群 馬 ヤマダ電機
2. 46.75 Q 川満 健太 沖 縄 岐阜経済大
3. 46.96  河内 光起 滋 賀 近畿大
4. 47.05  東 魁輝 三 重 NTN
5. 47.35  大村 駿弥 大 阪 大阪陸協
6. 47.75  松本 倫太朗 大 阪 大阪市立大
7. 48.20  山崎 大紀 東 京 大東文化大
DNS 渡部 弘樹 大 阪 同志社大
3組

1. 47.02 Q 工藤 大晟 秋 田 駿河台大
2. 47.42 Q 池田 弘佑 鳥 取 鳥取大
3. 47.55  木村 和史 香 川 四電工
4. 47.80  染谷 翔 千 葉 順天堂大
5. 48.08  高橋 祐満 大 阪 近畿大
6. 48.31  富岡 優也 神奈川 大東文化大
7. 48.49  細井 ブライアン 群 馬 大東文化大
8. 48.86  中川 滋貴 東 京 ライトグループ

 

 

 

男子招待 110mH (1.067m)

決勝 風:+1.6

1. 13.64  増野 元太 群 馬 ヤマダ電機
2. 13.72  佐藤 大志 東 京 日立化成
3. 13.83  札塲 大輝 群 馬 ヤマダ電機
4. 13.91  鍵本 真啓 奈 良 立命館大
5. 13.96  田中 新也 茨 城 K-plus
6. 14.11  畑中 悠志 大 阪 大阪体育大
7. 14.11  前田 紘毅 鹿児島 立命館大
8. 14.14  川村 直也 大 阪 筑波大

 

予選
1組1. 13.65 Q 増野 元太 群 馬 ヤマダ電機
2. 13.92 Q 前田 紘毅 鹿児島 立命館大
3. 14.15 q 畑中 悠志 大 阪 大阪体育大
4. 14.23  村上 眞生 京 都 Gloria
5. 14.25  玉置 将吾 和歌山 順天堂大
6. 14.27  萩尾 竜也 大 阪 京都産業大
7. 14.68  山村 恵斗 大 阪 生野高
2組1. 13.82 Q 佐藤 大志 東 京 日立化成
2. 13.88 Q 札塲 大輝 群 馬 ヤマダ電機
3. 14.27  乾 大輔 大 阪 ECC
4. 14.29  尾崎 俊祐 長 崎 九州工業大
5. 14.43  前田 喬紀 兵 庫 摂南大
6. 14.62  桐山 範大 大 阪 関西電力
7. 14.97  小野 和彦 大 阪 生野AC
3組

1. 13.97 Q 田中 新也 茨 城 K-plus
2. 14.02 Q 鍵本 真啓 奈 良 立命館大
3. 14.05 q 川村 直也 大 阪 筑波大
4. 14.28  田上 駿 京 都 順天堂大
5. 14.30  吉岡 久志 大 阪 中央大
6. 14.40  渡瀬 友斗 大 阪 大阪体育大
7. 14.45  中田 英駿 京 都 順天堂大
8. 14.51  八代 貢輝 愛 知 順天堂大

 

 

男子招待 400mH (0.914m)

決勝

1. 49.68  Eric Cray PHL フィリピン
2. 49.75  大林 督享 香 川 石丸製麺
3. 49.82  松下 祐樹 神奈川 ミズノ
4. 49.94  井上 駆 岡 山 順天堂大
5. 50.48  山本 諒 東 京 ユメオミライ
6. 50.97  舘野 哲也 東 京 日立産機システム
7. 51.18  鍜治木 峻 兵 庫 住友電工
8. 51.19  石田 裕介 東 京 日立産機システム

 

予選
1組1. 49.98 Q 井上 駆 岡 山 順天堂大
2. 50.08 Q 山本 諒 東 京 ユメオミライ
3. 50.26 q 石田 裕介 東 京 日立産機システム
4. 50.46 q 鍜治木 峻 兵 庫 住友電工
5. 50.47  冨田 博貴 千 葉 城西大
6. 50.54  長谷 伸之助 東 京 中央大
7. 51.04  川越 広弥 宮 崎 城西大
8. 51.12  野口 友輝 茨 城 城西大
2組1. 50.99 Q 大林 督享 香 川 石丸製麺
2. 51.21 Q 松下 祐樹 神奈川 ミズノ
3. 51.27  記野 友晴 福 島 東邦銀行
4. 51.42  小原 吏貴 岡 山 立命館大
5. 51.98  野中 渓人 熊 本 九州情報大
6. 52.43  山本 研司 大 阪 近畿大
DNS 小西 勇太 兵 庫 住友電工 
DNS 白尾 悠祐 群 馬 順天堂大
3組

1. 50.15 Q Eric Cray PHL フィリピン
2. 50.56 Q 舘野 哲也 東 京 日立産機システム
3. 50.93  田邉 将大良 神奈川 ゼンリン
4. 51.10  岩﨑 崇文 福 島 順天堂大
5. 51.86  吉田 和晃 大 阪 NOBY T&F
6. 51.95  大賀 一諒 富 山 立命館大
7. 53.54  有田 英憲 鹿児島 順天堂大
DNS 渡部 佳朗 福 島城西大

 

 

 

男子招待 ハンマー投

1. 68m63  墨  訓煕 愛 知 小林クリエイト
2. 65m40  植松 直紀 静 岡 スズキ浜松AC
3. 65m10  奥村 匡由 滋 賀 流通経済大
4. 63m84  根本 太樹 茨 城 流経大クラブ
5. 63m31  保坂 雄志郎 群 馬 群馬綜合ガード

 

 

スポンサーリンク

結果速報順位・女子、日本GP第5回木南道孝記念陸上競技大会2018!

女子招待 400m

決勝

1. 53.78  川田 朱夏 大 阪 東大阪大
2. 54.84  大西 愛永 大 阪 東大阪大敬愛高
3. 54.90  北村 夢 広 島 エディオン
4. 55.00  青木 りん 福 島 東邦銀行
5. 55.80  新宅 麻未 東 京 アットホーム
6. 56.38  伊谷 栞奈 静 岡 駿河台大
DNS 井戸アビゲイル 風果 愛 知 至学館高
DNS 松本 聖華 埼 玉 駿河台大

 

 

予選
1組1. 54.02 Q 川田 朱夏 大 阪 東大阪大
2. 54.45 Q 青木 りん 福 島 東邦銀行
3. 54.45 Q 大西 愛永 大 阪 東大阪大敬愛高
4. 55.45  後野 詩衣菜 京 都 駿河台大
5. 56.20  宮出 彩花 大 阪 東大阪大敬愛高
DNS 木本 彩葉 滋 賀 立命館大
DNS 稲岡 真由 兵 庫 園田学園女子大
2組1. 54.05 Q 北村 夢 広 島 エディオン
2. 54.34 Q 松本 聖華 埼 玉 駿河台大
3. 54.36 Q 伊谷 栞奈 静 岡 駿河台大
4. 55.27 q 新宅 麻未 東 京 アットホーム
5. 55.28 q 井戸アビゲイル 風果 愛 知 至学館高
6. 56.09  木戸 恵理 広 島 広島大
7. 57.75  片山 栞里 愛 知 甲南大
8. 57.98  尾上 梨香 兵 庫 甲南大

 

 

 

女子招待 100mH (0.840m)

決勝 風:-0.5

1. 13.23  鄭 蕙林 KOR 韓国
2. 13.34  紫村 仁美 福 島 東邦銀行
3. 13.35  清山 ちさと 宮 崎 いちご
4. 13.47  田中 佑美 大 阪 立命館大
5. 13.66  中村 有希 広 島 エディオン
6. 13.75  佐々木 天 岩 手 筑波大
7. 13.76  青木 益未 宮 城 七十七銀行
8. 14.05  片岡 咲葵 大 阪 大阪体育大

 

予選
1組1. 13.43 Q 紫村 仁美 福 島 東邦銀行
2. 13.55 Q 田中 佑美 大 阪 立命館大
3. 13.70 q 中村 有希 広 島 エディオン
4. 14.16  宮前 里帆 和歌山 大阪国際大
5. 14.30  吉田 のぞみ 埼 玉 大東文化大
6. 14.61  長原 実希 大 阪 大阪陸協
DNS 藤原 未来 兵 庫 住友電工
2組1. 13.19 Q/NGR 鄭 蕙林 KOR 韓国
2. 13.85 Q 片岡 咲葵 大 阪 大阪体育大
3. 13.90  藤森 菜那 静 岡 明治大
4. 14.03  藤原 涼花 愛 知 至学館大
5. 14.27  大山 茜里 栃 木 大東文化大
6. 14.53  木村 瑞穂 大 阪 甲南大
DQ *FS福部 真子 東 京 日本建設工業AC 
DNS 和田 来称 奈 良 甲南大
3組

1. 13.42 Q 清山 ちさと 宮 崎 いちご
2. 13.72 Q 青木 益未 宮 城 七十七銀行
3. 13.85 q 佐々木 天 岩 手 筑波大
4. 13.97  鎌田 咲季 福 岡 福岡大
5. 15.18  泉谷 莉子 大 阪 武庫川女子大
6. 16.00  鹿山 鼓文 群 馬 大東文化大
DNS 堂脇 優香 兵 庫 武庫川女子大
DNS 梅原 紗月 兵 庫 住友電工

 

 

女子招待 400mH (0.762m)

決勝

1. 56.84  宇都宮 絵莉 兵 庫 長谷川体育施設
2. 57.73  吉良 愛美 東 京 アットホーム
3. 57.80  小山 佳奈 神奈川 早稲田大
4. 57.81  梅原 紗月 兵 庫 住友電工
5. 58.29  武石 この実 福 島 東邦銀行
6. 58.31  青木 沙弥佳 福 島 東邦銀行
7. 58.74  伊藤 明子 東 京 筑波大
8. 1:00.90  吉田 佳純 岐 阜 駿河台大

 

予選
1組1. 58.10 Q 小山 佳奈 神奈川 早稲田大
2. 58.37 Q 梅原 紗月 兵 庫 住友電工
3. 58.50 q 青木 沙弥佳 福 島 東邦銀行
4. 59.27  齋藤 真佑 宮 城 七十七銀行
5. 59.90  木本 彩葉 滋 賀 立命館大
6. 1:01.16  橘田 佳苗 大 阪 立命館大
7. 1:01.50  三藤 祐梨子 宮 城 七十七銀行
8. 1:01.83  小山 涼華 栃 木 大東文化大
2組1. 58.60 Q 伊藤 明子 東 京 筑波大
2. 59.47 Q 吉田 佳純 岐 阜 駿河台大
3. 1:00.19  Tia Adana Belle BAR バルバドス
4. 1:01.23  中原 みなみ 大 阪 甲南大
5. 1:01.57  王子田 萌 大 阪 NDソフト
6. 1:02.87  大谷 友梨恵 愛 知 加藤建設
DNS 寺本 光里 青 森 大東文化大
3組1. 57.60 Q 宇都宮 絵莉 兵 庫 長谷川体育施設
2. 58.49 Q 吉良 愛美 東 京 アットホーム
3. 58.80 q 武石 この実 福 島 東邦銀行
4. 59.14  德永 弥栄 大 阪 東大阪大敬愛高
5. 59.63  横田 華恋 兵 庫 園田学園女子大
6. 1:00.63  六反田 実優 石 川 同志社大
7. 1:01.01  安達 眞咲 兵 庫 園田学園女子大
DNS 芝田 陽香 京 都 チームミズノアスレティック

 

 

 

結果速報順位・小中高・第5回木南道孝記念陸上競技大会2018!

小学生・木南道孝記念

男子小学 100m
1組1. 12.07 Q/NGR 服部 蓮太郎 奈 良 桜井AC
2. 13.45 Q 村山 和駿 奈 良 三碓陸上クラブ
3. 13.60 q 宗野 佑大 兵 庫 城陽小
4. 13.66  春名 修人 大 阪 横堤小
5. 13.99  鷹巣 光希 和歌山 紀の国AC
6. 14.01  中崎 櫂斗 大 阪 なにわJAC
7. 14.15  伊藤 優汰 大 阪 万博アスリートクラブ
8. 14.49  根来 啓太 大 阪 ジャンピングゲート
9. 14.54  古賀 淳也 京 都 京小陸
2組1. 12.65 Q 土橋 遥人 兵 庫 井吹西小
2. 12.94 Q 竹田 怜央 和歌山 和歌山陸上クラブ
3. 13.58 q 中村 玲皇 京 都 棚倉RC
4. 13.84  上治 大琉 兵 庫 但馬AC
5. 13.85  砂山 天 奈 良 耳成南
6. 13.90  原田 理一 大 阪 HRJ
7. 13.94  中瀬 太一 大 阪 ジャンピングゲート
8. 14.28  玉田 晴基 大 阪 ひらかたKSC
9. 14.36  野々村 海斗 京 都 桂東ランナーズ
3組

1. 13.67 Q 志賀 堅斗 大 阪 コスモAC
2. 13.72 Q 寺垣 琉 大 阪 ジャンピングゲート
3. 13.74  徳野 利三郎 大 阪 JAC泉南
4. 13.85  末武 勇樹 大 阪 高槻JAC
5. 13.94  重村 波也斗 大 阪 ひらかたKSC
6. 14.15  村島 優太 大 阪 なにわJAC
7. 14.38  吉本 龍誠 大 阪 ジャンピングゲート
8. 14.40  田中 佑希 和歌山 和歌山陸上クラブ
9. 14.45  樹 壮真 大 阪 なにわJAC

決勝

風:+0.1

1. 11.90 NGR 服部 蓮太郎 奈 良 桜井AC
2. 12.54  土橋 遥人 兵 庫 井吹西小
3. 12.78  竹田 怜央 和歌山 和歌山陸上クラブ
4. 13.37  村山 和駿 奈 良 三碓陸上クラブ
5. 13.50  中村 玲皇 京 都 棚倉RC
6. 13.54  志賀 堅斗 大 阪 コスモAC
7. 13.56  宗野 佑大 兵 庫 城陽小
8. 13.58  寺垣 琉 大 阪 ジャンピングゲート

 

男子小学 4×100m タイムレース総合結果
1. 54.01 コスモAC(1)西澤 悠
(2)志賀 堅斗
(3)木田 煌大
(4)元田 陸斗
2. 54.05 なにわJAC(1)河野 通成
(2)中崎 櫂斗
(3)村島 優太
(4)樹 壮真

3. 54.30 和歌山陸上クラブ

(1)月野 可惟
(2)竹田 怜央
(3)田中 佑希
(4)井沼 佑輔
4. 54.32 荒井小(1)十倉 劉橙
(2)西川 礼
(3)今村 啓汰
(4)詫摩 真
5. 54.75 ひらかたKSC(1)菅原 祐平
(2)重村 波也斗
(3)今井 悠介
(4)玉田 晴基

6. 54.83 紀の国AC

(1)坂本 悠
(2)鷹巣 光希
(3)槇 伊織
(4)柳 秀典
7. 55.68 ジャンピングゲート
(4)小栗 士宗
(1)輪賀 柾哉
(2)有本 安綺斗
(3)北川 温翔
8. 55.71 城陽小(1)黒江 翔月
(2)川﨑 雄介
(3)福原 悠真
(4)宗野 佑大

9. 56.05 三碓陸上クラブ

(1)大野 元暉
(2)村山 和駿
(3)瀧岡 英多
(4)酒井 龍斗
10. 56.10 三宅陸上クラブ(1)古賀 智寛
(2)中村 健心
(3)宇佐美 武志
(4)藤田 大登
11. 56.80 HRJ(1)木地 拓海
(2)平瀬 侑真
(3)片岡 慶一
(4)原田 理一

12. 57.10 桂東ランナーズ

(1)高田 晃佑
(2)和田 侑大
(3)林 凜太朗
(4)野々村 海斗
13. 57.25 万博アスリートクラブ(1)吉本 陽雲
(2)伊藤 優汰
(3)舩曳 海翔
(4)和田 樹
14. 57.32 吹田ジュニア(1)角 勇斗
(2)緒方 銀聖
(3)高橋 大悟
(4)中西 拓海

15. 57.79 JAC泉南

(1)鈴木 勇雅
(2)徳野 利三郎
(3)山原 颯太
(4)浜元 蒼生
16. 58.12 京小陸A(1)小島 光希
(2)古賀 淳也
(3)西畑 太喜
(4)菱田 哲学希
17. 58.17 陸王クラブ(1)森山 翔太
(2)三宅 漣音
(3)大西 陽那太
(4)田中 誠志郎

18. 58.18 京小陸B

(1)向井 誠一
(2)松田 陸暉
(3)平松 亮人
(4)唐土 凌太朗
19. 59.65 貝塚JC(1)竹田 陸人
(2)辻林 優一
(3)有政 理央
(4)岸本 隼門
20. 59.94 島本ジュニア(1)坂本 悠真
(2)小泉 怜輝
(3)清本 陽道
(4)西村 寛太

21. 1:01.34 豊中スキップ

(1)斉藤 迅
(2)森田 鼓太郎
(3)山下 主税
(4)有田 壱成
22. 1:01.57 里風SC上牧(1)池永 篤人
(2)大住 柊星
(3)大住 槙月
(4)吉川 心大

 

 

 

 


 

女子小学 100m
1組1. 13.65 Q 河野 桃々 大 阪 ジャンピングゲート
2. 13.89 Q 中村 有那 大 阪 ひらかたKSC
3. 14.22  吉村 優希 大 阪 なにわJAC
4. 14.45  駒木 李音 和歌山 紀の国AC
5. 14.46  照 りこ 兵 庫 生瀬小
6. 14.68  吉田 小晏 奈 良 三宅陸上クラブ
7. 14.74  良倉 諒子 大 阪 島本ジュニア
8. 15.10  柳田 樹花 大 阪 コスモAC
9. 15.53  松本 葉音 京 都 京小陸
2組1. 13.89 Q 島田 幸羽 大 阪 なにわJAC
2. 13.94 Q 長野 亜美 兵 庫 天満南小
3. 14.03 q 市川 遥南 奈 良 ミルキーウェイ
4. 14.26  芦高 愛桜 大 阪 タイズRC
5. 14.36  清弘 麻瑠 大 阪 HRJ
6. 14.49  上村 凛子 大 阪 なにわJAC
7. 14.63  中田 妃奈里 和歌山 和歌山陸上クラブ
8. 14.85  近藤 妃菜 奈 良 耳成南
9. 14.85  小田切 絢香 京 都 桂東ランナーズ
3組

1. 13.62 Q 中村 紅翔 和歌山 和歌山陸上クラブ
2. 13.66 Q 谷口 心音 兵 庫 三木小
3. 14.10 q 大前 陽菜乃 大 阪 吹田ジュニア
4. 14.18  永田 優笑 大 阪 高槻JAC
5. 14.22  澤田 実美 大 阪 ひらかたKSC
6. 14.36  妹尾 千里 大 阪 HRJ
7. 14.42  藤井愛子 大 阪 吹田ジュニア
8. 14.62  木村 悠 大 阪 吹田ジュニア
9. 14.87  佐尾山 雅奏 京 都 京都ジュニア

決勝

風:+0.4

1. 13.52  河野 桃々 大 阪 ジャンピングゲート
2. 13.57  谷口 心音 兵 庫 三木小
3. 13.59  中村 紅翔 和歌山 和歌山陸上クラブ
4. 13.90  島田 幸羽 大 阪 なにわJAC
5. 13.92  中村 有那 大 阪 ひらかたKSC
6. 13.98  長野 亜美 兵 庫 天満南小
7. 14.14  市川 遥南 奈 良 ミルキーウェイ
8. 14.16  大前 陽菜乃 大 阪 吹田ジュニア

 

女子小学 4×100m タイムレース総合結果
1. 54.25 和歌山陸上クラブ(1)福原 絢音
(2)中村 紅翔
(3)中田 妃奈里
(4)原 陽菜佳
2. 54.83 京小陸(1)合志 知優
(2)藤井 杏樹
(3)山村 咲喜
(4)吉田 彩心

3. 55.30 なにわJAC

(1)西田 菜々海
(2)吉村 優希
(3)上村 凛子
(4)島田 幸羽
4. 55.95 紀の国AC(1)中﨑 希花
(2)高木 日夏里
(3)駒木 李音
(4)木村 愛梨
5. 55.96 ひらかたKSC(1)齋藤 楓
(2)中村 有那
(3)木矢 智月
(4)澤田 実美

6. 56.01 北浜小学校

(1)松本 芽唯
(2)冨士木 陽香
(3)磯本 寿々
(4)出口 未桜
7. 56.40 HRJ(1)高岡 真奈
(2)清弘 麻瑠
(3)森川 亜恵
(4)妹尾 千里
8. 56.54 ミルキーウェイ(1)木村 真子
(2)市川 遥南
(3)山本 莉菜
(4)村田 望

9. 56.72 京都ジュニア

(1)茂木 樹希
(2)佐尾山 雅奏
(3)長尾 蒼理
(4)山本 百慧
10. 56.91 吹田ジュニア(1)田口 汐織
(2)木村 悠
(3)辻 芽依
(4)藤井愛子
11. 58.32 高槻JAC(1)藤井 笑
(2)永田 優笑
(3)今泉 來幸
(4)安藤 雪乃

12. 58.88 耳成南

(1)中坪 なごみ
(2)近藤 妃菜
(3)森田 澪
(4)田代 望央
13. 58.94 万博アスリートクラブ(1)松浦 千周
(2)室田 麻祐子
(3)山取 陽和
(4)馬頭 なつみ
14. 59.20 泉大津SRC(1)黒部 菜花
(2)岩本 蓮杏
(3)山村 弥央
(4)鉾立 菜那

15. 59.26 PEEK

(1)浦塚 理央
(2)田中 寧々
(3)鈴木 寧
(4)長福 咲
16. 59.80 コスモAC(1)田中 美咲
(2)岩田 真歩
(3)恒岡 里咲
(4)柳田 樹花
17. 1:00.47 みやこジュニア(1)河津 花
(2)松永 英里
(3)黒川 結衣
(4)三谷 優奈

18. 1:00.80 泉州アップル

(1)石原 えま
(2)高宮 ひかり
(3)梶本 沙良
(4)井上 陽菜
19. 1:03.25 島本ジュニア(1)藤井 菜奈美
(2)田中 咲妃
(3)籔下 星奈
(4)良倉 諒子
20. 1:03.79 貝塚JC(1)木本 結菜
(2)嘉祥寺 美波
(3)大島 恵真
(4)中谷 愛実

21. 1:04.05 ジャンピングゲート

(1)北村 悠莉
(2)本村 千賀
(3)黒木 優依
(4)中島 愛海

 

 

中学生・木南道孝記念

男子中学100m
1組1. 11.14 Q 寺澤 大地 大 阪 吹田一中
2. 11.42 Q 川井 慎太郎 大 阪 養精中
3. 11.46  中田 泰聖 大 阪 信太中
4. 11.54  掃部 皐 大 阪 東香里中
5. 11.65  川上 涼太 大 阪 豊中十一中
6. 11.68  田中 虎乃丞 大 阪 上小阪中
7. 11.77  福井 清流 大 阪 土生中
2組1. 11.31 Q 陶 康平 大 阪 東香里中
2. 11.37 Q 岩崎 拓生 大 阪 北池田中
3. 11.41 q 田畑 慧太 大 阪 豊中十七中
4. 11.45 q 森原 蓮斗 大 阪 玉川中
5. 11.58  磯林 浩介 大 阪 意岐部中
6. 11.77  栗田 優河 大 阪 咲くやこの花中
7. 11.90  中島 康征 大 阪 旭東中
3組

1. 11.32 Q 中野 峻作 大 阪 養精中
2. 11.41 Q 山田 悠月 大 阪 上野芝中
3. 11.50  三宅 広孝 大 阪 北池田中
4. 11.54  髙橋 祐希 大 阪 近大付中
5. 11.58  オコーリ オビンナ 大 阪 咲くやこの花中
6. 11.66  垣内 慶紀 大 阪 玉川中
7. 11.76  志賀 大虎 大 阪 摂津四中
8. 12.35  田中 裕一郎 大 阪 菫中

決勝

風:+1.2

1. 11.03  寺澤 大地 大 阪 吹田一中
2. 11.13  陶 康平 大 阪 東香里中
3. 11.28  森原 蓮斗 大 阪 玉川中
4. 11.30  中野 峻作 大 阪 養精中
5. 11.36  山田 悠月 大 阪 上野芝中
6. 11.40  川井 慎太郎 大 阪 養精中
7. 11.40  田畑 慧太 大 阪 豊中十七中
8. 11.41  岩崎 拓生 大 阪 北池田中

 

男子中学 110mH
1組1. 14.98 Q 二宮 光二 大 阪 夕陽丘中
2. 15.27 q 井神 瑠那 大 阪 高槻二中
3. 15.38 q 牧 俊佑 大 阪 河南中
4. 15.81  住田 夢大 大 阪 三稜中
5. 16.10  黒田 結斗 大 阪 楠葉西中
6. 16.30  下南 春翔 大 阪 富田林二中
7. 16.78  田邑 悠人 大 阪 蹉中
2組1. 14.89 Q 小池 綾 大 阪 金岡南中
2. 15.39 q 中山 寛人 大 阪 淀中
3. 15.42  廣畑 玖人 大 阪 枚方中
4. 16.21  前田 宇翔 大 阪 千里丘中
5. 16.25  橋本 碧一 大 阪 月州中
6. 16.51  谷川 倖祐 大 阪 茨木太田中
7. 16.56  北川 渓太 大 阪 南八下中
3組1. 14.39 Q/NGR 山中 大輝 大 阪 咲くやこの花中
2. 15.31 q 康 瀚民 大 阪 文の里中
3. 15.57  柏原 一仁 大 阪 狭山南中
4. 15.65  石関 佑一朗 大 阪 月州中
5. 15.86  野口 裕佑徳 大 阪 芝谷中
6. 15.95  富永 拓斗 大 阪 東香里中
7. 16.61  清水 爽太郎 大 阪 千里丘中
8. 16.86  光永 悠一朗 大 阪 茨木西中
4組1. 14.79 Q 光弘 航太郎 大 阪 月州中
2. 15.57  小貫 宗燦 大 阪 文の里中
3. 15.61  菊野 泰生 大 阪 陵南中
4. 15.73  今田 航世 大 阪 金岡南中
5. 16.01  板倉 広陽 大 阪 文の里中
6. 16.24  前山 京介 大 阪 吹田六中
7. 16.72  山本 亮汰 大 阪 土生中
8. 17.29  山口 千陽 大 阪 高槻二中

決勝

風:-0.8
1. 14.71  小池 綾 大 阪 金岡南中
2. 14.74  山中 大輝 大 阪 咲くやこの花中
3. 14.92  二宮 光二 大 阪 夕陽丘中
4. 15.03  光弘 航太郎 大 阪 月州中
5. 15.34  康 瀚民 大 阪 文の里中
6. 15.51  中山 寛人 大 阪 淀中
7. 15.55  牧 俊佑 大 阪 河南中
8. 15.63  井神 瑠那 大 阪 高槻二中

 

 

男子中学 4×100m タイムレース総合結果
1. 43.04 NGR 咲くやこの花中(1)白石 征也
(2)山中 大輝
(3)栗田 優河
(4)オコーリ オビンナ
2. 43.61 NGR 東香里中(1)掃部 皐
(2)富永 拓斗
(3)宮本 琉我
(4)陶 康平

3. 44.19 NGR 玉川中

(1)本田 修也
(2)森原 蓮斗
(3)松本 力丸
(4)垣内 慶紀
4. 44.42  土生中(1)野田 夏矢
(2)福井 清流
(3)山本 亮汰
(4)川崎 遼太
5. 44.43  養精中(1)西村 勇士
(2)川井 慎太郎
(3)跡見 一樹
(4)中野 峻作

6. 44.50  吹田一中

(1)岩槻 大成
(2)田中 秀麿
(3)森 楓人
(4)寺澤 大地
7. 44.95  北池田中(1)清水 康生
(2)三宅 広孝
(3)中村 亘佑
(4)岩崎 拓生
8. 45.04  津田中(1)竹内 優人
(2)丸野 巧剛
(3)川脇 晴
(4)中口 健介

9. 45.18  近大付中

(1)髙橋 祐希
(2)廣沢 考弥
(3)野本 大貴
(4)松井 優弥
10. 45.37  高槻二中(1)井神 瑠那
(2)中山 虹希
(3)土井 陽向
(4)松尾 圭晃
11. 45.64  千里丘中(1)前田 宇翔
(2)山上 海斗
(3)井戸側 亮太
(4)福永 愛徠

12. 45.70  蹉中

(1)田邑 悠人
(2)永山 翔貴
(3)永井 壮史
(4)萩原 賢太郎
13. 45.98  高倉中(1)柿本 裕真
(2)西川 昂輝
(3)広江 リシャン
(4)竹田 竜稀
14. 46.07  西淀中(1)渡邊 朝陽
(2)池田 晃成
(3)鶴田 彪悟
(4)竹田 紘輝

15. 46.16  墨江丘中

(1)村田 翔貴
(2)長瀬 智也
(3)伊東 嵐翔
(4)野上 大輝
16. 46.48  文の里中(1)牧島 海音
(2)康 瀚民
(3)田中 雄翔
(4)大谷 光希
17. 46.57  泉ヶ丘東中(1)木山 聡月
(2)澤岡 信吾
(3)井上 拓翔
(4)板敷 桐生

18. 46.68  菫中

(1)藤田 浬
(2)大久保 裕
(3)白石 直樹
(4)野津 海斗
19. 46.79  三稜中(1)田島 奏
(2)住田 夢大
(3)山村 瞭太
(4)平松 幸恭
20. 47.52  旭東中(1)菊地 翔太
(2)中津留 和弥
(3)西本 泰斗
(4)中島 康征

21. 47.75  河南中

(1)藤田 尚大
(2)牧 俊佑
(3)山本 凌樹
(4)冨永 康太郎
22. 48.37  門真五中(1)松嶺 誠人
(2)小柴 優斗
(3)三浦 心人
(4)阿部 陽杜

 

 

男子中学 走幅跳

1. 6m64 -0.9  中川 隼登 大 阪 茨木北中
2. 6m54 +0.0  杉本 悠大 大 阪 淀中
3. 6m33 +0.0  松本 力丸 大 阪 玉川中
4. 6m31 +0.6  中村 和希 大 阪 登美丘中
5. 6m13 +0.6  金子 傑 大 阪 三国丘中
6. 6m04 -0.4  大谷 光希 大 阪 文の里中
7. 6m02 -0.6  古城 昇太郎 大 阪 東香里中
8. 5m96 +1.2  伊藤 茜哉 大 阪 今市中
9. 5m88 -0.4  清水 慎太郎 大 阪 咲くやこの花中
10. 4m78 +0.4  澄川 潤宇 大 阪 盾津中
NM 萩原 賢太郎 大 阪 蹉中

 

 

男子中学 走高跳

1. 1m86  勝山 陽仁 大 阪 高槻十中
2. 1m86  小池 綾 大 阪 金岡南中
3. 1m75  土井 陽向 大 阪 高槻二中
3. 1m75  後藤 虹希 大 阪 盾津中
5. 1m75  東田 好生 大 阪 咲くやこの花中
6. 1m75  前田 斎心 大 阪 文の里中
7. 1m65  寺次 駿燿 大 阪 玉出中
8. 1m60  宮田 成輝 大 阪 茨木北中
DNS 若松 怜 大 阪 枚方四中

 

 

男子中学 円盤投 (1.500kg)

1. 42m27  河野 純太 大 阪 咲くやこの花中
2. 34m88  村田 翔貴 大 阪 墨江丘中
3. 34m17  平松 幸恭 大 阪 三稜中
4. 33m93  氏家 智哉 大 阪 堀江中
5. 32m72  大園 律月 大 阪 吹田六中
6. 31m59  山口 大雅 大 阪 今津中
7. 30m16  中野 海斗 大 阪 西淀中
8. 29m75  山畑 直也 大 阪 枚方山田中
9. 27m68  福谷 知紀 大 阪 茨木太田中
10. 27m42  藤田 尚大 大 阪 河南中
11. 27m38  藤野 敦士 大 阪 富田林二中
NM 迫田 祥太 大 阪 養精中
NM 菅沼 慶斗 大 阪 咲くやこの花中

 

 

 


 

女子中学100m
1組1. 12.50 Q 植村 莉子 大 阪 南千里中
2. 12.70 Q 波江野 夏帆 大 阪 咲くやこの花中
3. 12.78 Q 前原 ゆい 大 阪 喜志中
4. 13.18 q 山根 知歩 大 阪 蹉中
5. 13.39  福谷 結月 大 阪 芝谷中
6. 13.73  伊藤 咲希 大 阪 芝谷中
2組1. 12.13 Q/NGR 酒井 日菜美 大 阪 島本一中
2. 12.62 Q 東野 琴音 大 阪 松虫中
3. 13.10 Q 麻生 妃奈乃 大 阪 茨木太田中
4. 13.21 q 白石 羽蘭 大 阪 茨木南中
5. 13.22  高橋 茉柚 大 阪 高槻十中
6. 13.29  藤井 美結 大 阪 豊中十六中
7. 13.85  宮内 真桜 大 阪 芝谷中

決勝

風:+1.8

1. 11.97 NGR OJ 酒井 日菜美 大 阪 島本一中
2. 12.22  東野 琴音 大 阪 松虫中
3. 12.26  植村 莉子 大 阪 南千里中
4. 12.56  波江野 夏帆 大 阪 咲くやこの花中
5. 12.64  前原 ゆい 大 阪 喜志中
6. 12.82  山根 知歩 大 阪 蹉中
7. 12.87  白石 羽蘭 大 阪 茨木南中
8. 12.90  麻生 妃奈乃 大 阪 茨木太田中

 

女子中学  100mH
1組1. 14.61 Q 樋口 綾音 大 阪 金岡南中
2. 14.79 Q 大田 結子 大 阪 吹田六中
3. 15.18  白垣 杏 大 阪 大阪女学院中
4. 15.24  西岡 優里 大 阪 芝谷中
5. 15.25  高島 七海 大 阪 東我孫子中
6. 15.34  宮城 芽衣 大 阪 文の里中
2組1. 14.31 Q/NGR 白石 羽蘭 大 阪 茨木南中
2. 15.03 Q 亀山 瑶乙 大 阪 陵南中
3. 15.12 q 藤井 美結 大 阪 豊中十六中
4. 15.38  島田 優奈 大 阪 河南中
5. 15.54  氣谷 希沙 大 阪 三国丘中
6. 15.76  東 美沙希 大 阪 枚方中
7. 15.79  山田 晃莉 大 阪 高倉中
3組

1. 14.44 Q 水谷 結花 大 阪 登美丘中
2. 14.72 Q 中村 朱利 大 阪 茨木南中
3. 14.93 q 吉田 江梨花 大 阪 上野芝中
4. 15.16  松永 彩乃 大 阪 登美丘中
5. 15.22  折田 すず花 大 阪 狭山南中
6. 15.78  高野 花己 大 阪 千里丘中

決勝

風:-0.6

1. 14.23 NGR 白石 羽蘭 大 阪 茨木南中
2. 14.43  水谷 結花 大 阪 登美丘中
3. 14.59  樋口 綾音 大 阪 金岡南中
4. 14.76  中村 朱利 大 阪 茨木南中
5. 14.83  大田 結子 大 阪 吹田六中
6. 14.90  吉田 江梨花 大 阪 上野芝中
7. 14.98  藤井 美結 大 阪 豊中十六中
8. 15.30  亀山 瑶乙 大 阪 陵南中

 

 

女子中学 4×100m タイムレース総合結果
1. 50.21 登美丘中(1)米澤 江桜
(2)松永 彩乃
(3)水谷 結花
(4)佐藤 真奈
2. 50.61 咲くやこの花中(1)島田 幸捺
(2)岩本 彩李
(3)波江野 碧羽
(4)波江野 夏帆

3. 50.80 茨木西中

(1)遠藤 紗葵
(2)吉村 優希
(3)阪本 里桜
(4)宮垣 有希
4. 50.85 杉中(1)山本 美桜
(2)稲田 結日
(3)岡野 碧
(4)小川 さくら
5. 51.04 芝谷中(1)福谷 結月
(2)宮内 真桜
(3)中島 瑠菜
(4)伊藤 咲希

6. 51.43 河南中

(1)中谷 涼香
(2)福本 涼花
(3)島田 優奈
(4)余田 さくら
7. 51.71 豊中三中(1)八木 涼香
(2)松田 郁海
(3)富田 想
(4)月本 陽菜歩
8. 51.79 菫中(1)牧野 愛
(2)宮原 莉乙
(3)中瀬 つかさ
(4)橘 沙里

9. 51.87 高槻二中

(1)横張 美結
(2)三宅 佳乃
(3)窪田 小夏
(4)永田 美晴
10. 52.03 三稜中(1)堀 日和
(2)廣池 萌生
(3)友田 茉緒
(4)津田 妃茉里
11. 52.09 泉ヶ丘東中(1)福田 七海
(2)豊西 遥香
(3)山北 凪彩
(4)木村 汐里

12. 52.10 南千里中

(1)森久 陽和
(2)植村 莉子
(3)山下 未来瑠
(4)早川 きずな
13. 52.11 文の里中(1)浅川 香月
(2)宮城 芽衣
(3)川端 日向
(4)船越谷 心
14. 52.12 旭東中(1)國見 砂星
(2)仲野 舞
(3)金光 莉緒
(4)仲野 光

15. 52.15 豊中十一中

(1)二越 友香
(2)松本 未悠
(3)小川 茜
(4)佐伯 花梨
16. 52.29 南池田中(1)山本 萌絵
(2)眞芽 侑良
(3)副島 佳乃
(4)池田 陽和
17. 52.31 蹉中(1)森口 春南
(2)山根 知歩
(3)渡辺美彩稀
(4)山田 毬華

18. 52.73 枚方中

(1)竹内 菜摘
(2)比田 彩未
(3)梶間 心愛
(4)東 美沙希
19. 52.74 東我孫子中(1)稲垣 乙羽
(2)高島 七海
(3)浅本 涼香
(4)福井 咲名
20. 53.02 石切中(1)岡崎 百花
(2)下薗 愛萌
(3)金谷 菜々実
(4)谷口 愛奈

21. 53.14 東雲中

(1)朝田 凛
(2)中司 怜実
(3)石黒 愛梨
(4)永畑 柊花
22. 53.67 千里丘中(1)上村 茉由
(2)高野 花己
(3)浜田 杏里
(4)佐納 早千帆
23. 53.95 佐井寺中(1)伊藤 雛乃
(2)大前 友乃
(3)椎畑 朱里
(4)水谷 瑠里

24. 54.37 阪南中

(1)澤竹 明楓
(2)穴井 菜弥
(3)弥勒 芽依
(4)真下 智帆
25. 54.62 大阪女学院中(1)松田 空
(2)白垣 杏
(3)松田 杏
(4)中田 琉衣

 

 

女子中学 走高跳

1. 1m58  谷口 愛奈 大 阪 石切中
2. 1m55  高井 遥乃子 大 阪 豊中十六中
3. 1m55  花住 陽 大 阪 豊中一中
4. 1m50  松尾 那々羽 大 阪 堺長尾中
4. 1m50  廣池 萌生 大 阪 三稜中
6. 1m50  野口 沙羅 大 阪 養精中
7. 1m45  義永 紅華 大 阪 箕面三中
NM 上原 さやか 大 阪 茨田中
DNS 梶屋 千春 大 阪 枚方四中

 

 

女子中学 走幅跳

1. 5m42 +0.2 吉田 花鈴 大 阪 夕陽丘中
2. 5m36 +0.3 白石 羽蘭 大 阪 茨木南中
3. 5m28 -0.3 大谷 華未 大 阪 高倉中
4. 5m25 -0.4 中田 茉希 大 阪 龍華中
5. 5m09 +0.0 香取 美春 大 阪 吹田六中
6. 5m02 +0.1 窪田 小夏 大 阪 高槻二中
7. 4m95 +0.4 村田 友菜 大 阪 茨木東中
8. 4m84 +0.3 北田 花菜 大 阪 我孫子南中
9. 4m82 +0.4 別所 南空 大 阪 関大一中
10. 4m81 +0.5 神﨑 未希 大 阪 陵南中
11. 4m67 +0.3 金谷 菜々実 大 阪 石切中
12. 4m45 +0.0 石田 あす香 大 阪 盾津中

 

女子中学 円盤投 (1.000kg)

1. 34m82  西込 珠輝来 大 阪 夕陽丘中
2. 31m55  川口 明結美 大 阪 我孫子南中
3. 31m38  宮川 菜花 大 阪 咲くやこの花中
4. 30m19  水杉 朱里 大 阪 高倉中
5. 29m00  桑島 弥々 大 阪 咲くやこの花中
6. 28m87  稲垣 乙羽 大 阪 東我孫子中
7. 28m87  村井 莞那 大 阪 茨田中
8. 26m14  上田 真実 大 阪 枚方中
9. 23m68  井上 俊果 大 阪 枚方中

 

 

高校生・木南道孝記念

男子高校100m
1組1. 10.76 Q 小谷 捷人 大 阪 帝塚山泉ヶ丘高
2. 10.81 Q 深川 真平 大 阪 大阪高
3. 11.06  早川 流星 大 阪 興國高
4. 11.27  川﨑 圭悟 大 阪 北千里高
2組1. 10.80 Q 假屋 直幹 大 阪 枚方高
2. 10.87 Q 藤井 恒輝 大 阪 大阪高
3. 11.00 q 坂東 日向 大 阪 大阪高
4. 11.03 q 末長 智幸 大 阪 摂津高
5. 11.12  飯田 温哉 大 阪 岸和田高
6. 11.15  宮内 和哉 大 阪 大商大高
7. 11.19  豕瀬 友徳 大 阪 大阪高
3組

1. 10.79 Q 森田 翔音 大 阪 大塚高
2. 11.01 Q 坂本 俊介 大 阪 大阪高
3. 11.07  岡島 勇心 大 阪 東海大仰星高
4. 11.18  西山 樹 大 阪 咲くやこの花高
5. 11.29  小島 翔大 大 阪 東海大仰星高
6. 11.40  三瀬 知裕 大 阪 大商大高

決勝

風:-0.3

1. 10.73  假屋 直幹 大 阪 枚方高
2. 10.78  深川 真平 大 阪 大阪高
3. 10.79  小谷 捷人 大 阪 帝塚山泉ヶ丘高
4. 10.86  藤井 恒輝 大 阪 大阪高
5. 11.01  坂東 日向 大 阪 大阪高
6. 11.02  坂本 俊介 大 阪 大阪高
7. 11.03  末長 智幸 大 阪 摂津高
DNS 森田 翔音 大 阪 大塚高

 

男子高校 110mH (1.067m)
1組1. 14.51 Q 森田 翔音 大 阪 大塚高
2. 14.95 Q 山下 歩 大 阪 大阪高
3. 14.97 Q 藤原 廉人 大 阪 東高
4. 15.07 q 中澤 航介 大 阪 生野高
5. 15.23 q 岩元 楓磨 大 阪 東大阪大柏原高
6. 15.42  井口 翔太 大 阪 四條畷高
7. 15.71  中島 貴心 大 阪 大塚高
2組1. 14.87 Q 宮井 拓夢 大 阪 大塚高
2. 15.28 Q 迫田 悠仁 大 阪 関大北陽高
3. 15.76 Q 西川 拓真 大 阪 大商大堺高
4. 15.82  神原 大地 大 阪 茨木高

決勝

風:+1.3

1. 14.29  森田 翔音 大 阪 大塚高
2. 14.64  宮井 拓夢 大 阪 大塚高
3. 14.71  藤原 廉人 大 阪 東高
4. 14.73  山下 歩 大 阪 大阪高
5. 14.84  中澤 航介 大 阪 生野高
6. 14.85  岩元 楓磨 大 阪 東大阪大柏原高
7. 15.76  西川 拓真 大 阪 大商大堺高
DNF 迫田 悠仁 大 阪 関大北陽高

 

男子高校 400mH (0.914m)
1組1. 53.91 Q 濵田 寛志 大 阪 汎愛高
2. 54.58 Q 山村 恵斗 大 阪 生野高
3. 55.47 Q 大月 勇典 大 阪 大阪桐蔭高
4. 55.70 q 新出 理羽人 大 阪 咲くやこの花高
5. 55.84 q 山下 歩 大 阪 大阪高
6. 57.00  漆嶋 将太 大 阪 大阪高
7. 57.25  中村 竜也 大 阪 関大北陽高
2組

1. 53.84 Q モーティマー 悟 大 阪 大塚高
2. 56.75 Q 藤永 凌輝 大 阪 近大附高
3. 58.09 Q 青木 幹彦 大 阪 関大北陽高
4. 58.79  福田 悠翔 大 阪 汎愛高
5. 59.27  井口 翔太 大 阪 四條畷高

決勝1. 52.46  モーティマー 悟 大 阪 大塚高
2. 52.49  山村 恵斗 大 阪 生野高
3. 54.44  濵田 寛志 大 阪 汎愛高
4. 54.73  新出 理羽人 大 阪 咲くやこの花高
5. 55.57  藤永 凌輝 大 阪 近大附高
6. 55.93  山下 歩 大 阪 大阪高
7. 59.48  大月 勇典 大 阪 大阪桐蔭高
DNS 青木 幹彦 大 阪 関大北陽高

 

男子高校 4×100m タイムレース総合結果
1. 40.61 NGR 大阪高(1)坂東 日向
(2)坂本 俊介
(3)藤井 恒輝
(4)深川 真平
2. 41.31  大塚高(1)窪田 亮
(2)中藤 立紀
(3)森田 翔音
(4)小森 裕士郎

3. 41.31  枚方高

(1)濱田 澪
(2)濱野 笙大
(3)谷中 啓太郎
(4)假屋 直幹
4. 41.49  関大北陽高(1)川畑 宏紀
(2)森 祐介
(3)松井 健斗
(4)佐藤 颯
5. 41.82  生野高(1)谷口 魁
(2)山村 恵斗
(3)中山 颯太
(4)中澤 航介

6. 41.91  摂津高

(1)松木田 尋人
(2)末長 智幸
(3)阪本 育
(4)田中 宏祐
7. 41.92  咲くやこの花高(1)加藤 旭陽
(2)小川 雄人
(3)新出 理羽人
(4)西山 樹
8. 42.00  東海大仰星高(1)小島 翔大
(2)川﨑 海渡
(3)山本 義達
(4)岡島 勇心

9. 42.30  大阪桐蔭高

(1)渡邊 宥磨
(2)藤江 成歩
(3)石浜 一輝
(4)菰田 尊斗
10. 42.31  茨木高(1)田村 耕平
(2)神原 大地
(3)清武 航星
(4)尾田 竜太郎
11. 42.31  興國高(1)中田 大登
(2)早川 流星
(3)坂本 龍星
(4)前川 樹

12. 42.36  帝塚山泉ヶ丘高

(1)吉岡 秀弥
(2)小谷 捷人
(3)金川 朋暉
(4)田野 雅樹

13. 42.63  北野高

(1)垂水 聖也
(2)平田 悠海
(3)田中 太基
(4)山﨑 貴仁
14. 42.75  箕面高(1)堅木 速人
(2)松本 瑛心
(3)中島 暉人
(4)笹貫 正悟
15. 42.81  大産大附属高(1)三神 光汰
(2)島谷 涼
(3)桂 颯太
(4)北浦 稔
16. 42.82  大商大高(1)小林 圭太
(2)宮内 和哉
(3)伊勢脇 洸太
(4)三瀬 知裕
17. 42.87  大体大浪商高(1)木谷 優太
(2)中西 弘紀
(3)岡元 祥大
(4)岩﨑 嵩大

18. 42.92  清風高

(1)梶川 圭努
(2)山本 航大
(3)平井 優二郎
(4)田村 優介
19. 43.01  久米田高(1)鶴見 奎介
(2)岩元 陽大
(3)豊嶋 夏輝
(4)大西 健太
20. 43.20  上宮高(1)小田原 舜
(2)三原 大輝
(3)宮西 光紀
(4)藤井 新

21. 43.24  八尾高

(1)高原 昌平
(2)藤井 蓮
(3)平岡 祐真
(4)山本 莉久
22. 43.31  初芝立命館高(1)中植 悠理
(2)五十川 剛史
(3)木村 裕樹
(4)坂 佳祐

23. 43.69  東大阪大柏原高

(1)前田 諒
(2)濵村 颯太
(3)西野 嵩
(4)西邑 誓太

 

 

男子高校 走高跳

1. 2m10 NGR 江頭 亮 大 阪 大塚高
2. 2m07 =GR 坂井 宏和 大 阪 東海大仰星高
3. 2m01  市田 晃成 大 阪 大塚高
4. 1m98  藤崎 太来 大 阪 東大阪大柏原高
5. 1m95  佐々木 祐弥 大 阪 大塚高
6. 1m95  渡邊 翼 大 阪 関大北陽高
7. 1m95  津田 怜 大 阪 咲くやこの花高
7. 1m95  亀倉 毅辰 大 阪 桜宮高
9. 1m90  井上 拓海 大 阪 泉陽高
10. 1m90  藤田 智也 大 阪 関大北陽高
11. 1m85  山中 駿 大 阪 三国丘高
12. 1m85  川口 元太 大 阪 堺上高
12. 1m85  丸高 創平 大 阪 履正社高
NM 浅尾 颯 大 阪 興國高
DNS 多田 竜真 大 阪 太成学院高

 

 

男子高校 棒高跳

1. 4m70  渡邊 宥磨 大 阪 大阪桐蔭高
2. 4m30  森本 和也 大 阪 大塚高
3. 4m20  高松 千成 大 阪 大塚高
4. 4m00  佐藤 耀介 大 阪 泉陽高
5. 4m00  田中 聖也 大 阪 今宮工科高
6. 3m80  野村 駿介 大 阪 狭山高
DNS 平井 勇気 大 阪 大阪桐蔭高

 

男子高校 走幅跳

1. 7m47 +0.8 NGR 和田 晃輝 大 阪 太成学院高
2. 7m36 +1.9 NGR 田中 宏祐 大 阪 摂津高
3. 7m29 +0.6 =GR 小川 雄人 大 阪 咲くやこの花高
4. 7m26 +0.0  田中 隆太郎 大 阪 摂津高
5. 7m16 +1.2  川﨑 海渡 大 阪 東海大仰星高
6. 7m03 +1.8  川﨑 航太 大 阪 太成学院高
7. 6m88 +0.7  中尾 廉 大 阪 東大阪大柏原高
DNS 藤浴 佑斗 大 阪 春日丘高

 

 


 

女子高校100m
1組1. 12.28 Q 坂野 七海 大 阪 大体大浪商高
2. 12.30 Q 村上 ひかる 大 阪 関大一高
3. 12.56  大西 愛永 大 阪 東大阪大敬愛高
4. 12.57  山本 珠菜 大 阪 大阪高
5. 12.63  大林 由依 大 阪 大阪高
6. 12.66  山田 真由 大 阪 関大北陽高
7. 12.68  工藤 芽衣 大 阪 咲くやこの花高
8. 13.07  鈴木 凪 大 阪 近大附高
2組1. 12.26 Q 栗原 夢羽 大 阪 城南学園高
2. 12.32 Q 中西 彩梨 大 阪 大阪高
3. 12.34 q 橋爪 優佳 大 阪 大阪桐蔭高
4. 12.59  長野 風香 大 阪 大阪高
5. 12.72  谷 若奈 大 阪 東大阪大敬愛高
6. 12.73  德永 弥栄 大 阪 東大阪大敬愛高
7. 12.75  中尾 玲 大 阪 生野高
3組

1. 12.12 Q 青山 華依 大 阪 大阪高
2. 12.33 Q 山口 莉穂 大 阪 天王寺高
3. 12.49 q 藤本 彩花 大 阪 城南学園高
4. 12.54  中村 莉子 大 阪 大阪高
5. 12.61  松方 美緒 大 阪 大阪高
6. 12.62  島田 幸夢 大 阪 咲くやこの花高
7. 12.65  水口 萌 大 阪 東大阪大敬愛高
8. 12.87  小山 楓佳 大 阪 桜宮高

決勝

風:-0.1

1. 12.10  青山 華依 大 阪 大阪高
2. 12.27  村上 ひかる 大 阪 関大一高
3. 12.30  山口 莉穂 大 阪 天王寺高
4. 12.39  坂野 七海 大 阪 大体大浪商高
5. 12.40  栗原 夢羽 大 阪 城南学園高
6. 12.46  藤本 彩花 大 阪 城南学園高
7. 12.50  中西 彩梨 大 阪 大阪高
DNS 橋爪 優佳 大 阪 大阪桐蔭高

 

 

女子高校 100mH (0.840m)

1組1. 14.21 Q 藤井 このみ 大 阪 大塚高
2. 14.41 Q 川中 御貴 大 阪 茨木高
3. 15.00 Q 岩崎 優梨香 大 阪 八尾高
4. 15.26  富永 悠月 大 阪 城南学園高
5. 15.27  小豆嶋 玲 大 阪 咲くやこの花高
6. 15.37  粟野 春希 大 阪 東大阪大敬愛高
7. 15.51  山本 恵理子 大 阪 大阪女学院高
8. 15.65  水谷 佳歩 大 阪 大塚高
9. 15.67  岐部 あゆか 大 阪 城南学園高
2組

1. 14.11 Q/NGR 東谷 美都 大 阪 関大一高
2. 14.40 Q 麻野 涼葉 大 阪 大阪高
3. 14.43 Q 堂本 鈴華 大 阪 大塚高
4. 14.57 q 萬谷 呂稀 大 阪 東大阪大敬愛高
5. 14.85 q 德永 弥栄 大 阪 東大阪大敬愛高
6. 15.34  溝端 咲 大 阪 大塚高
7. 15.38  原田 和佳奈 大 阪 茨木高
8. 15.68  東 聖奈 大 阪 大阪女学院高
9. 15.71  桝村 亜久莉 大 阪 城南学園高

決勝

風:+1.0

1. 14.00 NGR 藤井 このみ 大 阪 大塚高
2. 14.21  東谷 美都 大 阪 関大一高
3. 14.26  川中 御貴 大 阪 茨木高
4. 14.37  麻野 涼葉 大 阪 大阪高
5. 14.50  萬谷 呂稀 大 阪 東大阪大敬愛高
6. 14.54  堂本 鈴華 大 阪 大塚高
7. 14.91  岩崎 優梨香 大 阪 八尾高
8. 14.99  德永 弥栄 大 阪 東大阪大敬愛高

 

 

女子高校400mH (0.762m)
1組1. 1:02.67 Q 外山 桃 大 阪 大塚高
2. 1:03.35 Q 渡辺 美黎亜 大 阪 東大阪大敬愛高
3. 1:04.47 q 林 莉子 大 阪 東大阪大敬愛高
4. 1:04.99 q 関口 弥桜 大 阪 大阪高
5. 1:05.97  原 紗海 大 阪 生野高
6. 1:06.08  廣瀬 七海 大 阪 東海大仰星高
7. 1:06.46  河野 七海 大 阪 八尾高
8. 1:06.49  樋口 帆花 大 阪 近大附高
9. 1:08.96  三輪 律子 大 阪 大阪桐蔭高
2組1. 1:02.29 Q 宮出 彩花 大 阪 東大阪大敬愛高
2. 1:03.34 Q 山本 美紗 大 阪 摂津高
3. 1:06.43  和田 真琉 大 阪 大阪市立高
4. 1:06.44  立川 加乃 大 阪 泉北高
5. 1:06.86  河野 百花 大 阪 鳳高
6. 1:07.32  檀浦 悠 大 阪 泉陽高
7. 1:07.36  松浦 葉月 大 阪 和泉高
8. 1:08.81  大林 真緒 大 阪 咲くやこの花高
9. 1:10.32  鈴木 小夏 大 阪 生野高
3組1. 1:02.04 Q 田和 りな 大 阪 東大阪大敬愛高
2. 1:03.14 Q 萬谷 呂稀 大 阪 東大阪大敬愛高
3. 1:05.60  亀澤 舞 大 阪 関大北陽高
4. 1:06.42  原 彩海 大 阪 生野高
5. 1:06.50  塩谷 柚乃 大 阪 天王寺高
6. 1:08.01  大西 梨愛 大 阪 汎愛高
7. 1:08.37  水嶋 千穂 大 阪 関大北陽高
決勝1. 59.93  宮出 彩花 大 阪 東大阪大敬愛高
2. 1:00.49  山本 美紗 大 阪 摂津高
3. 1:01.68  田和 りな 大 阪 東大阪大敬愛高
4. 1:02.11  外山 桃 大 阪 大塚高
5. 1:04.11  関口 弥桜 大 阪 大阪高
6. 1:06.80  林 莉子 大 阪 東大阪大敬愛高
7. 1:07.75  渡辺 美黎亜 大 阪 東大阪大敬愛高
DNS 萬谷 呂稀 大 阪 東大阪大敬愛高

 

女子高校 4×100m タイムレース総合結果
1. 46.83  大阪高(1)松方 美緒
(2)中西 彩梨
(3)本田 理乃
(4)青山 華依
2. 46.96  東大阪大敬愛高(1)宮出 彩花
(2)谷 若奈
(3)水口 萌
(4)大西 愛永

3. 47.39  咲くやこの花高

(1)大林 真緒
(2)島田 幸夢
(3)戸田 萌香
(4)工藤 芽衣
4. 47.40  摂津高(1)杉村 美緒
(2)北田 莉亜
(3)立石 晴乃
(4)山本 美紗
5. 47.56  城南学園高(1)皿井 亜花莉
(2)栗原 夢羽
(3)恒川 陽香
(4)藤本 彩花

6. 48.06  生野高

(1)村井 志帆
(2)寺世 美優
(3)中尾 玲
(4)小丸 碧
7. 48.33  近大附高(1)梶川 愛里
(2)鵜山 有理
(3)佐藤 安彩
(4)ラブレイス 凜
8. 48.50  大塚高(1)宮本 小恵子
(2)天野 百夏
(3)外山 桃
(4)溝端 咲

9. 48.68  八尾高

(1)椋木 久瑠実
(2)河野 七海
(3)西田 紗希
(4)岩崎 優梨香
10. 48.88  桜宮高(1)小山 楓佳
(2)松本 沙織
(3)平野 玲央奈
(4)小椋 千夏
11. 48.93  関大北陽高(1)縄田 花菜
(2)山田 真由
(3)北橋 美海
(4)中野 千菜津

12. 49.07  東海大仰星高

(1)峰本 涼
(2)二階堂 真宙
(3)小嶋 玲菜
(4)甲斐 未来菜
13. 49.20  茨木高(1)大岡 千咲
(2)重森 理香子
(3)原田 和佳奈
(4)川中 御貴
14. 49.34  大阪桐蔭高(1)岸根 未来
(2)橋爪 優佳
(3)藤原 亜実
(4)岩橋 令名

15. 49.55  泉陽高

(1)堀田 真帆
(2)檀浦 悠
(3)光永 春帆
(4)大槻 紗有里
16. 50.01  寝屋川高(1)井上 梨子
(2)永田 愛香
(3)砂山 明日菜
(4)井村 紬
17. 50.12  阪南大高(1)坪井 歩里
(2)木田 ほのか
(3)岡野 有希
(4)濱田 綾夏

18. 50.37  金岡高

(1)西川 遥
(2)阿部 瑞希
(3)中井 優菜
(4)山崎 美佳子
19. 50.39  池田高(1)木村 夏菜
(2)六車 薫
(3)中田 菜生
(4)小野 芽依奈
20. 50.41  天王寺高(1)増田 莉子
(2)山口 莉穂
(3)塩谷 柚乃
(4)棚橋 涼乃

21. 50.55  大商大高

(1)出口 桃亜奈
(2)前田 朱音
(3)松金 里奈
(4)出口 真鈴
22. 51.07  枚方高(1)河田 萌々子
(2)工藤 楓美乃
(3)平野 さくら
(4)岩上 愛
23. 51.17  汎愛高(1)河内 晴菜
(2)井手 里菜子
(3)坂本 真菜
(4)松岡 春佳

24. 51.53  大体大浪商高

(1)吉野 仁美
(2)蔭地 未湖
(3)宮本 奈美夏
(4)岩本 茉莉

 

 

 

女子高校 棒高跳

1. 3m70 NGR 淵上 智晶 大 阪 大塚高
2. 3m30  高橋 沙弓 大 阪 大塚高
2. 3m30  今碇 真央 大 阪 三国丘高
4. 3m00  吉本 ひばり 大 阪 東大阪大敬愛高
5. 3m00  峰本 涼 大 阪 東海大仰星高
6. 3m00  上野 七海 大 阪 鳳高
NM 尾田 愛望 大 阪 長野高
DNS 田上 琴美 大 阪 大阪桐蔭高

 

女子高校 走高跳

1. 1m63  和多野 碧衣 大 阪 桜宮高
2. 1m60  堂本 鈴華 大 阪 大塚高
3. 1m60  岸野 羽衣 大 阪 池田高
4. 1m55  戸根 明音 大 阪 四條畷高
4. 1m55  和田 真琉 大 阪 大阪市立高
6. 1m50  辻井 美羽 大 阪 関大北陽高
7. 1m50  今川 遥香 大 阪 咲くやこの花高
7. 1m50  固本 奈佑 大 阪 関大北陽高
9. 1m50  吉田 優香 大 阪 東大阪大敬愛高
NM 渡辺 七海 大 阪 大塚高
NM 井原 樹里 大 阪 東大阪大敬愛高
NM 利岡 実咲 大 阪 咲くやこの花高
NM 水谷 佳歩 大 阪 大塚高
DNS 那須 颯輝 大 阪 東大阪大敬愛高
DNS 森岡 未優 大 阪 関大北陽高
DNS 金子 舞羽 大 阪 大塚高

 

女子高校 三段跳

1. 12m45 +3.3 *F6 NGR 北田 莉亜 大 阪 摂津高
2. 11m77 -0.2  中野 千菜津 大 阪 関大北陽高
3. 11m75 +3.5 *F5 坂本 真菜 大 阪 汎愛高
4. 11m74 +0.4  後藤田 真衣 大 阪 大阪桐蔭高
5. 11m69 +2.0  草水 楓乃 大 阪 大塚高
6. 11m28 +1.0  木村 夏菜 大 阪 池田高
7. 11m26 +1.7  平野 さくら 大 阪 枚方高
8. 11m11 +1.2  工藤 楓美乃 大 阪 枚方高

コメント