平成29年度北九州市中学校新人駅伝競走大会2018 結果速報順位!

福岡県にて、平成29年度 男子第34回・女子第33回 北九州市中学校新人駅伝競走大会2018が開催されます。

上位4チームは2月10日の福岡県大会に出場することができます。

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...

平成29年度北九州市中学校新人駅伝競走大会2018、日程・コース!

平成29年度北九州市中学校新人駅伝競走大会2018、日程・コース!

photo by Sangudo

日程・コース

平成29年度北九州市中学校新人駅伝競走大会は2018年1月27日(土)に開催され、女子は9時40分・男子は10時30分にスタートします。

コースは北九州市立本城運動公園周回コース です。男子は6区間全長20km、女子は5区間全長10kmです。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
男子 女子
2015年

1゚04’46” 曽根

1゚06’23” 守恒

1゚08’16” 高須

34’00” 守恒

34’25” 浅川

35’45” 曽根

2016年

1゚06’59” 霧丘

1゚07’06” 花尾

1゚07’14” 守恒

34’48” 浅川

35’38” 守恒

35’59” 曽根

2017年

1゚04’45” 曽根

1゚07’59” 広徳

1゚08’24” 石峯

34’46” 浅川

35’43” 霧丘

35’45” 守恒

スポンサーリンク

北九州市中学新人駅伝競走大会2018、男子・結果速報順位!

男子・総合成績(20km)

1. 1゚05’29″ 曽根
2. 1゚08’07″ 広徳
3. 1゚08’52″ 板櫃
4. 1゚09’11″ 花尾
5. 1゚10’25″ 菅生
6. 1゚10’43″ 湯川
7. 1゚10’45″ 横代
8. 1゚10’49″ 高須
9. 1゚10’51″ 田原
10. 1゚11’15″ 志徳
11. 1゚11’23″ 篠崎
12. 1゚11’58″ 吉田
13. 1゚12’11″ 思永
14. 1゚12’48″ 門司学園
15. 1゚12’57″ 守恒
16. 1゚13’24″ 霧丘
17. 1゚14’30″ 沼
18. 1゚14’43″ 柳西
19. 1゚14’46″ 千代
20. 1゚14’48″ 中原
21. 1゚15’20″ 戸ノ上
22. 1゚15’52″ 石峯
23. 1゚16’10″ 大谷
24. 1゚16’19″ 沖田
25. 1゚16’26″ 企救
26. 1゚16’31″ 木屋瀬
27. 1゚16’58″ 本城
28. 1゚16’59″ 槻田
29. 1゚17’20″ 南曽根
30. 1゚18’19″ 黒崎
31. 1゚18’49″ 尾倉
32. 1゚18’58″ 高生
33. 1゚20’36″ 附属小倉
34. 1゚20’51″ 緑丘
35. 1゚23’04″ 飛幡

男子区間賞

1区 12’39″ 中薮 太智② (曽根)
2区 9’35″ 荒尾 波瑠① (曽根)
3区 9’40″ 久保 遼人① (曽根)
4区 9’55″ 上田 隼士② (曽根)
5区 10’25″ 石川 浩也② (思永)
6区 13’12″ 西中 志暢② (守恒)

男子・第1区(4km)

1. 12’39″ 中薮 太智② (曽根)
2. 12’53″ 中村 陸人② (吉田)
3. 12’53″ 角島 康太② (守恒)
4. 12’56″ 大谷 佳寛② (広徳)
5. 13’05″ 澤中 響生② (板櫃)
6. 13’05″ 名川 由太② (横代)
7. 13’10″ 馬越 雄大② (門司学園)
8. 13’17″ 阪東 巧翔② (志徳)
9. 13’18″ 横尾  皓② (高須)
10. 13’20″ 安枝 朋希② (湯川)
11. 13’21″ 西村 真周② (菅生)
12. 13’25″ 鈴木 彪麻② (篠崎)
13. 13’25″ 阿部  塁② (花尾)
14. 13’34″ 西本 光汰② (沖田)
15. 13’37″ 岩﨑 拳士② (田原)
16. 13’50″ 吉開 光紀② (沼)
17. 13’55″ 楠橋  哲② (石峯)
18. 14’01″ 片山  柊① (思永)
19. 14’10″ 佐々木 涼① (千代)
20. 14’11″ 照喜名琉志② (霧丘)
21. 14’15″ 坂本 淳紀② (企救)
22. 14’16″ 香西 航総① (南曽根)
23. 14’23″ 平川  玄① (洞北)
24. 14’25″ 今倉承太郎② (大谷)
25. 14’33″ 小方  空② (柳西)
26. 14’38″ 牟田 智哉② (中原)
27. 14’39″ 畑間虎汰郎① (戸ノ上)
28. 14’41″ 藤井 颯太① (本城)
29. 14’43″ 木谷  隼② (槻田)
30. 14’51″ 柏木 誠也① (緑丘)
31. 14’57″ 今村 祐介② (引野)
32. 15’07″ 中道 泰貴② (黒崎)
33. 15’12″ 黒田  晶② (尾倉)
34. 15’27″ 森谷弘太郎② (飛幡)
35. 15’29″ 佐多 海人② (木屋瀬)
36. 15’29″ 有德 大輝① (附属小倉)
37. 15’30″ 若松 謙親① (高生)
38. 16’31″ 久留 悠希① (八児)

男子・第2区(3km)

1. 9’35″ 荒尾 波瑠① (曽根)
2. 9’49″ 岩本慶一郎② (広徳)
3. 10’15″ 山中 祥生② (沼)
4. 10’17″ 三海  渚① (花尾)
5. 10’18″ 梅田 雅之② (菅生)
6. 10’19″ 城戸 琉汰② (板櫃)
7. 10’29″ 上原 創志② (湯川)
8. 10’30″ 小林 空太① (思永)
8. 10’30″ 高木 大翔① (田原)
10. 10’31″ 清水  宙② (篠崎)
11. 10’32″ 小田  輝② (吉田)
12. 10’36″ 山田龍太郎① (横代)
13. 10’38″ 田場 洋輝② (中原)
14. 10’50″ 今福 郁斗② (戸ノ上)
14. 10’50″ 小黒 大地① (柳西)
16. 10’51″ 清水廉太郎② (石峯)
17. 10’53″ 古賀 稜彬① (高須)
18. 10’56″ 城崎 滉青② (守恒)
19. 10’57″ 村上 総琉① (千代)
20. 11’00″ 吉田 竜三① (大谷)
21. 11’02″ 北原 武蔵② (志徳)
22. 11’04″ 森谷  颯② (企救)
23. 11’06″ 伊東 隼汰① (霧丘)
24. 11’08″ 江藤 遥稀① (尾倉)
25. 11’11″ 見田 悠都② (門司学園)
26. 11’19″ 岩切  祥② (槻田)
27. 11’25″ 中田 規介① (黒崎)
28. 11’29″ 三幣真大朗② (洞北)
28. 11’29″ 山中龍之介② (木屋瀬)
30. 11’34″ 田中 悠夢① (沖田)
31. 11’37″ 壽崎 登太② (南曽根)
32. 11’42″ 大庭 弘成① (高生)
33. 11’45″ 小野 泉樹① (八児)
34. 11’50″ 大庭 康幹② (飛幡)
35. 11’54″ 石谷 侑渡① (引野)
36. 11’56″ 山内 柊也① (緑丘)
37. 12’10″ 宇都宮聡志① (本城)
38. 12’55″ 加耒 和輝② (附属小倉)
1. 22’14″ 曽根
2. 22’45″ 広徳
3. 23’24″ 板櫃
4. 23’25″ 吉田
5. 23’39″ 菅生
6. 23’41″ 横代
7. 23’42″ 花尾
8. 23’49″ 守恒
9. 23’49″ 湯川
10. 23’56″ 篠崎
11. 24’05″ 沼
12. 24’07″ 田原
13. 24’11″ 高須
14. 24’19″ 志徳
15. 24’21″ 門司学園
16. 24’31″ 思永
17. 24’46″ 石峯
18. 25’07″ 千代
19. 25’08″ 沖田
20. 25’16″ 中原
21. 25’17″ 霧丘
22. 25’19″ 企救
23. 25’23″ 柳西
24. 25’25″ 大谷
25. 25’29″ 戸ノ上
26. 25’52″ 洞北
27. 25’53″ 南曽根
28. 26’02″ 槻田
29. 26’20″ 尾倉
30. 26’32″ 黒崎
31. 26’47″ 緑丘
32. 26’51″ 引野
33. 26’51″ 本城
34. 26’58″ 木屋瀬
35. 27’12″ 高生
36. 27’17″ 飛幡
37. 28’16″ 八児
38. 28’24″ 附属小倉

男子・第3区(3km)

1. 9’40″ 久保 遼人① (曽根)
2. 10’24″ 谷﨑 優斗② (広徳)
3. 10’25″ 織田 直希② (横代)
4. 10’31″ 末松 拓郎① (板櫃)
5. 10’33″ 三好 修人② (花尾)
6. 10’37″ 山田 拓望① (菅生)
7. 10’40″ 牟田口 颯② (大谷)
8. 10’44″ 中村 彗汰② (高須)
9. 10’50″ 山下  椿② (田原)
10. 10’56″ 辻 凜太郎② (柳西)
11. 11’00″ 古賀 丈翔② (霧丘)
12. 11’01″ 山本 丈巧① (湯川)
13. 11’04″ 中村総一郎② (篠崎)
13. 11’04″ 國治  壮② (門司学園)
15. 11’06″ 髙村 勇雅② (思永)
16. 11’07″ 島   丈② (吉田)
17. 11’10″ 山本 祐輝② (中原)
18. 11’13″ 樋口 友哉② (槻田)
19. 11’17″ 龍頭 伸治② (志徳)
20. 11’23″ 洗川 洋平① (石峯)
21. 11’25″ 坂本  悠① (沼)
22. 11’26″ 光冨 琥海① (洞北)
22. 11’26″ 續木 晴歩① (戸ノ上)
24. 11’28″ 國枝 拓基② (千代)
25. 11’37″ 泉  裕斗② (守恒)
26. 11’39″ 髙倉 立成② (尾倉)
27. 11’45″ 徳永 翔吾① (沖田)
28. 11’49″ 中村 兵吾② (飛幡)
29. 11’50″ 折小野翔太① (高生)
30. 12’02″ 富田 尚希① (本城)
31. 12’06″ 谷口 友哉② (南曽根)
32. 12’07″ 杉山 剛輝② (企救)
33. 12’08″ 三木 北斗① (緑丘)
34. 12’10″ 西川 優希① (黒崎)
35. 12’11″ 野口 世那② (木屋瀬)
36. 12’13″ 戸高 順也① (引野)
37. 12’25″ 三浦 大知① (附属小倉)
38. 13’03″ 大山 龍輝① (八児)
1. 31’54″ 曽根
2. 33’09″ 広徳
3. 33’55″ 板櫃
4. 34’06″ 横代
5. 34’15″ 花尾
6. 34’16″ 菅生
7. 34’32″ 吉田
8. 34’50″ 湯川
9. 34’55″ 高須
10. 34’57″ 田原
11. 35’00″ 篠崎
12. 35’25″ 門司学園
13. 35’26″ 守恒
14. 35’30″ 沼
15. 35’36″ 志徳
16. 35’37″ 思永
17. 36’05″ 大谷
18. 36’09″ 石峯
19. 36’17″ 霧丘
20. 36’19″ 柳西
21. 36’26″ 中原
22. 36’35″ 千代
23. 36’53″ 沖田
24. 36’55″ 戸ノ上
25. 37’15″ 槻田
26. 37’18″ 洞北
27. 37’26″ 企救
28. 37’59″ 南曽根
29. 37’59″ 尾倉
30. 38’42″ 黒崎
31. 38’53″ 本城
32. 38’55″ 緑丘
33. 39’02″ 高生
34. 39’04″ 引野
35. 39’06″ 飛幡
36. 39’09″ 木屋瀬
37. 40’49″ 附属小倉
38. 41’19″ 八児

男子・第4区(3km)

1. 9’55″ 上田 隼士② (曽根)
2. 10’20″ 島  涼太① (花尾)
3. 10’30″ 森川 大地② (広徳)
4. 10’33″ 尾郷  充② (篠崎)
5. 10’40″ 古田 晃暉② (板櫃)
6. 10’53″ 高盛 啓輔② (田原)
6. 10’53″ 山口 亮羽② (高須)
8. 10’55″ 山本 祥太② (霧丘)
9. 10’57″ 宮﨑 永遠① (菅生)
9. 10’57″ 増田  輝② (洞北)
11. 10’58″ 川端 庸輔② (横代)
12. 11’00″ 堀口  翼② (湯川)
13. 11’01″ 水町 勇吾① (戸ノ上)
14. 11’10″ 島田 康平② (志徳)
15. 11’24″ 花田 涼晴② (千代)
15. 11’24″ 宮本  修① (槻田)
17. 11’26″ 千代延泰祐② (沼)
18. 11’31″ 白石 渓人① (中原)
18. 11’31″ 後藤 直哉① (思永)
20. 11’32″ 大串 晏陽② (南曽根)
21. 11’37″ 齋藤 和輝② (守恒)
22. 11’39″ 栗本 一翔② (本城)
23. 11’40″ 中島 悠太② (吉田)
23. 11’40″ 髙倉  優① (木屋瀬)
25. 11’48″ 大庭 経治② (大谷)
26. 11’50″ 髙木 順平② (門司学園)
27. 11’54″ 岸本 翔太① (企救)
28. 11’55″ 児玉 竜二① (石峯)
29. 12’03″ 船倉 涼磨② (柳西)
30. 12’04″ 石田  和① (黒崎)
31. 12’10″ 松本 空悠② (高生)
32. 12’22″ 角田 優樹① (附属小倉)
33. 12’23″ 池田 光輝② (沖田)
34. 12’28″ 溝口 夢斗① (緑丘)
35. 12’35″ 伊豆丸拓矩麻① (尾倉)
36. 12’40″ 髙木 覚史② (飛幡)
1. 41’49″ 曽根
2. 43’39″ 広徳
3. 44’35″ 板櫃
4. 44’35″ 花尾
5. 45’04″ 横代
6. 45’13″ 菅生
7. 45’33″ 篠崎
8. 45’48″ 高須
9. 45’50″ 湯川
10. 45’50″ 田原
11. 46’12″ 吉田
12. 46’46″ 志徳
13. 46’56″ 沼
14. 47’03″ 守恒
15. 47’08″ 思永
16. 47’12″ 霧丘
17. 47’15″ 門司学園
18. 47’53″ 大谷
19. 47’56″ 戸ノ上
20. 47’57″ 中原
21. 47’59″ 千代
22. 48’04″ 石峯
23. 48’15″ 洞北
24. 48’22″ 柳西
25. 48’39″ 槻田
26. 49’16″ 沖田
27. 49’20″ 企救
28. 49’31″ 南曽根
29. 50’32″ 本城
30. 50’34″ 尾倉
31. 50’46″ 黒崎
32. 50’49″ 木屋瀬
33. 51’12″ 高生
34. 51’23″ 緑丘
35. 51’46″ 飛幡
36. 53’11″ 附属小倉
OP. 途中棄権 引野
OP. 途中棄権 八児

男子・第5区(3km)

1. 10’25″ 石川 浩也② (思永)
2. 10’26″ 佐藤 晴稀① (曽根)
2. 10’26″ 大村 志龍① (広徳)
4. 10’43″ 三島 一真① (花尾)
5. 10’52″ 菊池 健太② (篠崎)
6. 10’53″ 國重 孝太① (高須)
7. 10’54″ 福田 智也① (板櫃)
8. 10’59″ 石崎 楽翔① (志徳)
9. 11’07″ 窪園 偉吹② (横代)
10. 11’10″ 大池龍太朗① (湯川)
11. 11’12″ 中村 優真② (霧丘)
12. 11’15″ 君川 友亮① (菅生)
13. 11’16″ 西村 孝覇② (田原)
14. 11’24″ 爲永 航太① (門司学園)
15. 11’25″ 鬼ケ原悠太② (木屋瀬)
16. 11’29″ 大西 俊輔② (洞北)
17. 11’32″ 藤本 慶來② (吉田)
18. 11’33″ 岩本 瑞史② (本城)
19. 11’39″ 川村 亮太② (高生)
20. 11’41″ 奥野竜之助② (黒崎)
21. 11’43″ 飯盛 大地① (附属小倉)
22. 11’49″ 古財 良晟① (千代)
22. 11’49″ 大内  誠① (戸ノ上)
24. 12’00″ 渡邉  樹① (南曽根)
25. 12’01″ 野﨑 文陽① (沼)
26. 12’06″ 武田 樹咲① (沖田)
27. 12’14″ 林  和希① (中原)
28. 12’15″ 北野 颯汰② (柳西)
29. 12’21″ 森田 悠介① (企救)
30. 12’33″ 舩津 拓実② (飛幡)
31. 12’38″ 辻井 聖陽① (槻田)
32. 12’42″ 子籠 亮太① (守恒)
33. 12’57″ 鍋山  準② (石峯)
34. 13’01″ 末吉 凌大① (尾倉)
35. 13’29″ 都留 滉一① (大谷)
36. 14’05″ 木村 優大② (緑丘)
1. 52’15″ 曽根
2. 54’05″ 広徳
3. 55’18″ 花尾
4. 55’29″ 板櫃
5. 56’11″ 横代
6. 56’25″ 篠崎
7. 56’28″ 菅生
8. 56’41″ 高須
9. 57’00″ 湯川
10. 57’06″ 田原
11. 57’33″ 思永
12. 57’44″ 吉田
13. 57’45″ 志徳
14. 58’24″ 霧丘
15. 58’39″ 門司学園
16. 58’57″ 沼
17. 59’44″ 洞北
18. 59’45″ 守恒
19. 59’45″ 戸ノ上
20. 59’48″ 千代
21. 1゚00’11″ 中原
22. 1゚00’37″ 柳西
23. 1゚01’01″ 石峯
24. 1゚01’17″ 槻田
25. 1゚01’22″ 大谷
26. 1゚01’22″ 沖田
27. 1゚01’31″ 南曽根
28. 1゚01’41″ 企救
29. 1゚02’05″ 本城
30. 1゚02’14″ 木屋瀬
31. 1゚02’27″ 黒崎
32. 1゚02’51″ 高生
33. 1゚03’35″ 尾倉
34. 1゚04’19″ 飛幡
35. 1゚04’54″ 附属小倉
36. 1゚05’28″ 緑丘

男子・第6区(4km)

1. 13’12″ 西中 志暢② (守恒)
2. 13’14″ 成川  匠② (曽根)
3. 13’23″ 丸岡 優希② (板櫃)
4. 13’30″ 近藤 蒼大① (志徳)
5. 13’43″ 下中野篤将① (湯川)
6. 13’45″ 松本  翔② (田原)
7. 13’53″ 眞鍋侑史郎② (花尾)
8. 13’57″ 下田 晃弘① (菅生)
9. 14’02″ 森  健太② (広徳)
10. 14’06″ 岩田 和大② (柳西)
11. 14’08″ 中村 拓巳② (高須)
12. 14’09″ 宮内 優斗② (門司学園)
13. 14’14″ 山根 颯馬② (吉田)
14. 14’17″ 石米 玄人① (木屋瀬)
15. 14’34″ 藤田 愛未② (横代)
16. 14’37″ 星先 泰成② (中原)
17. 14’38″ 小森 雄太② (思永)
18. 14’45″ 水野 陽介② (企救)
19. 14’48″ 山下  歩② (大谷)
20. 14’51″ 原  和輝② (石峯)
21. 14’53″ 佐甲 晋台① (本城)
22. 14’57″ 安達凜太朗① (沖田)
23. 14’58″ 福澤 拓実② (篠崎)
23. 14’58″ 上園 優介② (千代)
25. 15’00″ 土谷 海斗① (霧丘)
26. 15’14″ 吉田 怜司② (尾倉)
27. 15’23″ 林  雄飛② (緑丘)
28. 15’33″ 原田 暖翔① (沼)
29. 15’35″ 下野 航世① (戸ノ上)
30. 15’42″ 梶川 陸馬② (槻田)
30. 15’42″ 中山友之祐① (附属小倉)
32. 15’49″ 川島 颯太② (南曽根)
33. 15’52″ 島村 元也② (黒崎)
34. 16’07″ 野上 颯太① (高生)
35. 18’45″ 中村 祐大② (飛幡)
OP. 途中棄権 (洞北)
1. 1゚05’29″ 曽根
2. 1゚08’07″ 広徳
3. 1゚08’52″ 板櫃
4. 1゚09’11″ 花尾
5. 1゚10’25″ 菅生
6. 1゚10’43″ 湯川
7. 1゚10’45″ 横代
8. 1゚10’49″ 高須
9. 1゚10’51″ 田原
10. 1゚11’15″ 志徳
11. 1゚11’23″ 篠崎
12. 1゚11’58″ 吉田
13. 1゚12’11″ 思永
14. 1゚12’48″ 門司学園
15. 1゚12’57″ 守恒
16. 1゚13’24″ 霧丘
17. 1゚14’30″ 沼
18. 1゚14’43″ 柳西
19. 1゚14’46″ 千代
20. 1゚14’48″ 中原
21. 1゚15’20″ 戸ノ上
22. 1゚15’52″ 石峯
23. 1゚16’10″ 大谷
24. 1゚16’19″ 沖田
25. 1゚16’26″ 企救
26. 1゚16’31″ 木屋瀬
27. 1゚16’58″ 本城
28. 1゚16’59″ 槻田
29. 1゚17’20″ 南曽根
30. 1゚18’19″ 黒崎
31. 1゚18’49″ 尾倉
32. 1゚18’58″ 高生
33. 1゚20’36″ 附属小倉
34. 1゚20’51″ 緑丘
35. 1゚23’04″ 飛幡

北九州市中学新人駅伝競走大会2018、女子・結果速報順位!

女子・総合成績(10km)

1. 36’11″ 浅川
2. 36’29″ 曽根
3. 36’34″ 霧丘
4. 36’39″ 沖田
5. 36’55″ 木屋瀬
6. 37’10″ 花尾
7. 37’12″ 板櫃
8. 38’01″ 南曽根
9. 38’02″ 高須
10. 38’20″ 守恒
11. 38’36″ 引野
12. 39’06″ 千代
13. 39’26″ 湯川
14. 39’33″ 横代
15. 39’55″ 沼
16. 40’00″ 菅生
17. 40’01″ 門司学園
18. 40’06″ 志徳
19. 41’14″ 緑丘
20. 41’17″ 広徳
21. 41’24″ 中原
22. 41’33″ 大谷
23. 41’45″ 思永
24. 42’02″ 戸ノ上
25. 42’20″ 高生
26. 42’28″ 篠崎
27. 42’35″ 石峯
28. 42’35″ 柳西
29. 43’37″ 黒崎
30. 45’26″ 吉田

女子区間賞

1区 6’41″ 石松 美咲② (木屋瀬)
2区 6’54″ 渕上 日咲② (浅川)
3区 7’18″ 中島 若菜② (高須)
3区 7’18″ 河村野乃花① (南曽根)
4区 7’15″ 魚住奈々子② (沖田)
5区 6’40″ 柳井 綾音② (曽根)

女子・第1区(2km)

1. 6’41″ 石松 美咲② (木屋瀬)
2. 6’47″ 山田 春佳② (沖田)
3. 6’49″ 宮脇香音子② (南曽根)
4. 6’56″ 舟越 実希② (曽根)
5. 6’59″ 田中 陽菜② (湯川)
6. 6’59″ 甲斐 倖菜① (花尾)
7. 7’03″ 藏本 百葉② (守恒)
8. 7’03″ 中山田彩佳② (浅川)
9. 7’04″ 有吉  渚① (霧丘)
10. 7’15″ 金元 琉風② (菅生)
11. 7’19″ 繁井こなつ② (横代)
12. 7’23″ 塩松瑚々美① (緑丘)
13. 7’23″ 木村 薫奈① (引野)
14. 7’24″ 碓木  京② (板櫃)
15. 7’27″ 鍵村 美波① (広徳)
16. 7’29″ 川田 彩華② (千代)
17. 7’34″ 渡辺 咲弥② (高生)
18. 7’36″ 三浦  奏② (志徳)
19. 7’37″ 納富 千夏② (黒崎)
20. 7’37″ 濱地 香花② (高須)
21. 7’38″ 佐藤 実潤② (沼)
22. 7’41″ 竹元 流音② (戸ノ上)
23. 7’43″ 本梅 侑那① (門司学園)
24. 7’44″ 柏原 詩音② (尾倉)
25. 7’44″ 小川 真穂② (中原)
26. 7’44″ 城間 李音② (石峯)
27. 7’47″ 谷川 双葉② (田原)
28. 7’50″ 山口  瑛② (洞北)
29. 7’52″ 後藤 瑞穂② (大谷)
30. 7’53″ 宮﨑 詩月① (篠崎)
31. 8’00″ 乗松 真緒② (思永)
32. 8’08″ 三船 結理② (附属小倉)
33. 8’20″ 鵜池  心② (柳西)
34. 9’20″ 山田 麻和② (吉田)

女子・第2区(2km)

1. 6’54″ 渕上 日咲② (浅川)
2. 7’09″ 谷原 海彩② (南曽根)
3. 7’14″ 大橋 聖愛① (曽根)
4. 7’15″ 芳賀 琴美② (沖田)
5. 7’20″ 大坪 礼奈② (引野)
5. 7’20″ 山内 香菜② (板櫃)
7. 7’25″ 寺内 海里② (花尾)
8. 7’27″ 内尾  愛① (霧丘)
9. 7’31″ 井上 里桜② (菅生)
10. 7’33″ 中山 瑞蘭① (戸ノ上)
11. 7’34″ 笹尾 未羽② (柳西)
12. 7’38″ 松尾 美咲② (高須)
12. 7’38″ 木谷 光花② (田原)
14. 7’40″ 大石 結愛② (千代)
15. 7’42″ 内村 杏菜① (沼)
16. 7’43″ 古財 陽菜① (門司学園)
16. 7’43″ 桜井彩也香② (洞北)
18. 7’44″ 片岡  華② (広徳)
18. 7’44″ 佐野日茉莉① (木屋瀬)
20. 7’46″ 福田  杏① (湯川)
20. 7’46″ 下原璃里愛① (横代)
22. 7’48″ 足立 紗希② (石峯)
23. 7’51″ 後小路 紋② (守恒)
23. 7’51″ 豊永 真帆② (志徳)
25. 8’03″ 神崎 和奏① (尾倉)
25. 8’03″ 亀井 まき② (中原)
27. 8’04″ 森屋 美稀② (高生)
28. 8’05″ 芳村瑠美奈① (緑丘)
29. 8’06″ 磯村 美結② (大谷)
30. 8’16″ 茅嶋こはる② (篠崎)
31. 8’17″ 是則 まこ① (思永)
32. 8’26″ 梶原 千聖② (黒崎)
33. 8’51″ 奥野 凛香② (吉田)
34. 9’00″ 田中 心香② (附属小倉)
1. 13’57″ 浅川
2. 13’58″ 南曽根
3. 14’02″ 沖田
4. 14’10″ 曽根
5. 14’24″ 花尾
6. 14’25″ 木屋瀬
7. 14’31″ 霧丘
8. 14’43″ 引野
9. 14’44″ 板櫃
10. 14’45″ 湯川
11. 14’46″ 菅生
12. 14’54″ 守恒
13. 15’05″ 横代
14. 15’09″ 千代
15. 15’11″ 広徳
16. 15’14″ 戸ノ上
17. 15’15″ 高須
18. 15’20″ 沼
19. 15’25″ 田原
20. 15’26″ 門司学園
21. 15’27″ 志徳
22. 15’28″ 緑丘
23. 15’32″ 石峯
24. 15’33″ 洞北
25. 15’38″ 高生
26. 15’47″ 中原
27. 15’47″ 尾倉
28. 15’54″ 柳西
29. 15’58″ 大谷
30. 16’03″ 黒崎
31. 16’09″ 篠崎
32. 16’17″ 思永
33. 17’08″ 附属小倉
34. 18’11″ 吉田

女子・第3区(2km)

1. 7’18″ 中島 若菜② (高須)
1. 7’18″ 河村野乃花① (南曽根)
3. 7’20″ 吉田 朱音① (花尾)
4. 7’25″ 大熊  結① (浅川)
5. 7’32″ 木村 文香② (板櫃)
6. 7’38″ 松村 友萌② (菅生)
7. 7’40″ 那須梨沙子② (曽根)
8. 7’42″ 中元 結菜① (霧丘)
8. 7’42″ 朱牟田結菜② (吉田)
10. 7’49″ 東  咲良① (守恒)
11. 7’50″ 小嶋 花奈① (木屋瀬)
12. 7’51″ 中野 詩月① (引野)
13. 7’55″ 齊賀 夢子② (横代)
14. 7’58″ 藤岡 愛央① (沼)
15. 8’00″ 池間  優① (石峯)
16. 8’01″ 深見 梨桜② (志徳)
16. 8’01″ 岡村 和奏② (千代)
18. 8’06″ 早川 姫菜② (湯川)
19. 8’10″ 山口 奈花② (洞北)
20. 8’12″ 見増  凜② (柳西)
21. 8’14″ 大城 実久② (沖田)
22. 8’15″ 三井ほのか② (田原)
23. 8’17″ 舞床ほのか② (緑丘)
24. 8’18″ 井澤 心彩① (尾倉)
25. 8’22″ 合田 真菜② (中原)
26. 8’23″ 井出 小愛② (広徳)
27. 8’26″ 吉村 真琴① (門司学園)
28. 8’30″ 河野 桃香② (大谷)
29. 8’38″ 古賀  文② (戸ノ上)
30. 8’42″ 内山  彩① (附属小倉)
31. 8’46″ 西本 梨花① (思永)
32. 8’53″ 梅月 夢乃① (篠崎)
33. 9’22″ 江口 史奈② (高生)
34. 9’34″ 福田 小遥② (黒崎)
1. 21’16″ 南曽根
2. 21’22″ 浅川
3. 21’44″ 花尾
4. 21’50″ 曽根
5. 22’13″ 霧丘
6. 22’15″ 木屋瀬
7. 22’16″ 沖田
8. 22’16″ 板櫃
9. 22’24″ 菅生
10. 22’33″ 高須
11. 22’34″ 引野
12. 22’43″ 守恒
13. 22’51″ 湯川
14. 23’00″ 横代
15. 23’10″ 千代
16. 23’18″ 沼
17. 23’28″ 志徳
18. 23’32″ 石峯
19. 23’34″ 広徳
20. 23’40″ 田原
21. 23’43″ 洞北
22. 23’45″ 緑丘
23. 23’52″ 戸ノ上
24. 23’52″ 門司学園
25. 24’05″ 尾倉
26. 24’06″ 柳西
27. 24’09″ 中原
28. 24’28″ 大谷
29. 25’00″ 高生
30. 25’02″ 篠崎
31. 25’03″ 思永
32. 25’37″ 黒崎
33. 25’50″ 附属小倉
34. 25’53″ 吉田

女子・第4区(2km)

1. 7’15″ 魚住奈々子② (沖田)
2. 7’18″ 髙杢 光希① (木屋瀬)
3. 7’24″ 前田 瑞季① (霧丘)
4. 7’25″ 三宅 彩羽② (高須)
5. 7’26″ 髙本 葵伊① (板櫃)
6. 7’40″ 露口 莉那① (浅川)
7. 7’54″ 朝日 悠翔② (花尾)
8. 7’59″ 大島 千央① (曽根)
9. 8’03″ 田中ひなの① (引野)
10. 8’04″ 川﨑 愛夏① (田原)
11. 8’06″ 上家 志摩① (中原)
12. 8’07″ 村上 香子② (守恒)
13. 8’08″ 眞鍋 沙凪② (横代)
14. 8’12″ 三村 愛華① (湯川)
15. 8’13″ 石松 愛理① (千代)
16. 8’21″ 伊藤 雅奈② (南曽根)
16. 8’21″ 岡  梨音① (思永)
18. 8’24″ 福嶋 莉保① (志徳)
18. 8’24″ 桑原 咲良② (門司学園)
20. 8’29″ 有吉 架音② (菅生)
21. 8’34″ 堤 あやか① (洞北)
22. 8’46″ 有川  凜① (高生)
23. 8’47″ 久保 文菜② (大谷)
24. 8’49″ 安藤 瑠夏① (沼)
25. 8’53″ 南  沙弥① (戸ノ上)
26. 8’56″ 片島 早菜① (篠崎)
27. 9’00″ 安河内希音① (尾倉)
28. 9’02″ 朝吹 日菜② (黒崎)
28. 9’02″ 磯野 珠里① (緑丘)
30. 9’08″ 牛尾 涼未① (石峯)
31. 9’12″ 野田 奎那② (広徳)
32. 9’14″ 久藤 麻衣② (吉田)
33. 9’20″ 末永 蒼空② (柳西)
OP. 記録なし 内山  彩① (附属小倉)
1. 29’02″ 浅川
2. 29’31″ 沖田
3. 29’33″ 木屋瀬
4. 29’37″ 南曽根
5. 29’37″ 霧丘
6. 29’38″ 花尾
7. 29’42″ 板櫃
8. 29’49″ 曽根
9. 29’58″ 高須
10. 30’37″ 引野
11. 30’50″ 守恒
12. 30’53″ 菅生
13. 31’03″ 湯川
14. 31’08″ 横代
15. 31’23″ 千代
16. 31’44″ 田原
17. 31’52″ 志徳
18. 32’07″ 沼
19. 32’15″ 中原
20. 32’16″ 門司学園
21. 32’17″ 洞北
22. 32’40″ 石峯
23. 32’45″ 戸ノ上
24. 32’46″ 広徳
25. 32’47″ 緑丘
26. 33’05″ 尾倉
27. 33’15″ 大谷
28. 33’24″ 思永
29. 33’26″ 柳西
30. 33’46″ 高生
31. 33’58″ 篠崎
32. 34’39″ 黒崎
33. 36’07″ 吉田
OP. 記録なし 附属小倉

女子・第5区(2km)

1. 6’40″ 柳井 綾音② (曽根)
2. 6’57″ 竹内 瑞月② (霧丘)
3. 7’08″ 山口  倫② (沖田)
4. 7’09″ 園田  楓② (浅川)
5. 7’22″ 小口  萌② (木屋瀬)
6. 7’30″ 網代 悠衣① (板櫃)
6. 7’30″ 原田 沙紀① (守恒)
8. 7’32″ 吉田 紗野① (花尾)
9. 7’43″ 吉武 幸咲② (千代)
10. 7’45″ 吉津 咲花① (門司学園)
11. 7’48″ 山本 小晴① (沼)
12. 7’59″ 荒牧萌々香② (引野)
13. 8’04″ 横山  颯① (高須)
14. 8’14″ 安井 りな① (志徳)
15. 8’18″ 案納 千聖① (大谷)
16. 8’21″ 村尾  倫① (思永)
17. 8’23″ 中路  結① (湯川)
18. 8’24″ 下田 莉子② (南曽根)
19. 8’25″ 平野 光咲② (横代)
20. 8’27″ 原田 望由② (緑丘)
21. 8’30″ 多田かのん① (篠崎)
22. 8’31″ 内田 幸希② (広徳)
23. 8’34″ 竹内 綾音① (高生)
24. 8’58″ 佐々木琉那② (黒崎)
25. 9’07″ 芳澤歩乃果② (菅生)
26. 9’09″ 丸山 桃佳② (中原)
26. 9’09″ 播磨 美翔② (柳西)
28. 9’17″ 芝田 采莉① (戸ノ上)
29. 9’19″ 中原 梨乃② (吉田)
30. 9’55″ 原口 優花② (石峯)
OP. 記録なし 下  楓花① (附属小倉)
1. 36’11″ 浅川
2. 36’29″ 曽根
3. 36’34″ 霧丘
4. 36’39″ 沖田
5. 36’55″ 木屋瀬
6. 37’10″ 花尾
7. 37’12″ 板櫃
8. 38’01″ 南曽根
9. 38’02″ 高須
10. 38’20″ 守恒
11. 38’36″ 引野
12. 39’06″ 千代
13. 39’26″ 湯川
14. 39’33″ 横代
15. 39’55″ 沼
16. 40’00″ 菅生
17. 40’01″ 門司学園
18. 40’06″ 志徳
19. 41’14″ 緑丘
20. 41’17″ 広徳
21. 41’24″ 中原
22. 41’33″ 大谷
23. 41’45″ 思永
24. 42’02″ 戸ノ上
25. 42’20″ 高生
26. 42’28″ 篠崎
27. 42’35″ 石峯
28. 42’35″ 柳西
29. 43’37″ 黒崎
30. 45’26″ 吉田

スポンサーリンク

フォローする