ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018士別大会 結果速報順位・参加標準記録!

スポンサーリンク

北海道にて、ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 第4戦 士別大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

日程・参加標準記録

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018士別大会 結果速報順位・参加標準記録!

photo by johnmschiefer

日程・会場

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 第4戦 士別大会は2018年7月14日(土)に開催されます。

会場は士別市陸上競技場です。

16:30 女子5000mC
16:45 男子5000mC
17:05 女子3000mA
17:20 女子5000mB
17:40 男子5000mB
18:00 抽選会
18:20 女子5000mA
18:40 男子5000mA
19:00 男子10000mA

 

参加標準記録・士別大会

 男子女子
3000m9’50″00
(4’35″00)
(17’00″00)
(34’00″00)
※1 ※2
5000m15’00″00
(30’00″00)
※2
17’00″00
( 9’50″00 )
※3
10000m28’45″00
( 13’52″00 )
※4

 

※1:1500mあるいは5000mの記録を対象とする。
※2:10000mの記録も対象とする。
※3:3000mの記録も対象とする。
※4:5000mの記録も対象とする。

 

去年2017年の優勝選手

 男子女子

1500m

3:56.40 石田 光輝
3:57.03 田中 佑典
3:57.31 木村 直也

4:16.73 グレース ブティエ キマンズィ
4:27.49 CHOE, BO WOON
4:32.62 小池 彩加

3000m

8:25.26 加藤 光
8:25.66 神 直之
8:34.96 JANG, HO JUNE

9:22.96 宮田 佳菜代
9:24.15 若林 由佳
9:25.25 湯田 向日葵

5000m

13:58.55 アレックス ムワンギ
13:59.39 久井原 歩
14:05.12 ワタク タイタス ワロル

15:49.17 KIM, DO YEON
15:54.59 寺島 優奈
16:03.35 JEONG, DA EUN

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

 

 

公式リザルト

男子5000m

男子5000mA

1. 13:34.60 ドミニク ランガット ( コニカミノルタ 東京 )
2. 13:35.11 ベナード コエチ ( 九電工 福岡 )
3. 13:35.91 LEDAMA WESLEY ( SUBARU 群馬 )
4. 13:38.89 ジョン マイナ ( 富士通 千葉 )
5. 13:52.66 山本 修平 ( トヨタ自動車 愛知 )
6. 13:55.25 ローレンス グレ ( 札幌学院大 北海道 )
7. 13:57.20 高橋 尚弥 ( 安川電機 福岡 )
8. 13:58.25 SILAS LAIKONG ( 愛知製鋼 愛知 )
9. 13:59.17 光延 誠 ( 九電工 福岡 )
10. 13:59.44 西澤 卓弥 ( トーエネック 愛知 )
11. 14:00.62 小山 直城 ( 東京農業大 埼玉 )
12. 14:05.13 阿部 弘輝 ( 明治大 福島 )
13. 14:07.65 田口 大貴 ( 日立物流 千葉 )
14. 14:10.98 荒井 七海 ( Honda 埼玉 )
15. 14:11.48 上野 渉 ( Honda 埼玉 )
16. 14:18.91 設楽 啓太 ( 日立物流 千葉 )
17. 14:19.87 中村 信一郎 ( 九電工 福岡 )
18. 14:33.41 竹内 大地 ( トーエネック 愛知 )
19. 14:38.85 森川 翔平 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )
20. 14:41.79 小山 裕太 ( トーエネック 愛知 )
21. 14:44.80 イブラヒム ワング ( 札幌山の手高 北海道 )
22. 14:54.13 須崎 大輝 ( トーエネック 愛知 )
DNS 中西 亮貴 ( トーエネック 愛知 )
DNF ABIYOT ABINET ( 八千代工業 埼玉 )

 

男子5000mB

 

1. 13:53.01 大迫 傑 ( Nike 東京 )
2. 13:59.42 藤原 滋記 ( SUBARU 群馬 )
3. 14:00.35 木村 慎 ( Honda 埼玉 )
4. 14:01.98 小袖 英人 ( 明治大 青森 )
5. 14:03.01 西池 和人 ( コニカミノルタ 東京 )
6. 14:05.01 棟方 雄己 ( カネボウ 東京 )
7. 14:05.51 大隅 裕介 ( JR東日本 東京 )
8. 14:06.48 三浦 洋希 ( 日清食品グループ 東京 )
9. 14:11.52 鈴木 聖人 ( 明治大 茨城 )
10. 14:12.26 黒川 翔矢 ( JR東日本 東京 )
11. 14:13.20 ポール クイラ ( コニカミノルタ 東京 )
12. 14:14.59 寺田 夏生 ( JR東日本 東京 )
13. 14:17.35 篠藤 淳 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )
14. 14:18.95 熊橋 弘将 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )
15. 14:19.77 藤原 直樹 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )
16. 14:20.89 鈴木 大貴 ( YKK 富山 )
17. 14:25.84 富安 央 ( JR東日本 東京 )
18. 14:29.04 代田 修平 ( カネボウ 東京 )
19. 14:30.54 前田 舜平 ( 明治大 岡山 )
20. 14:31.76 斉藤 翔太 ( JR東日本 東京 )
21. 14:33.43 蟹沢 淳平 ( トヨタ紡織 愛知 )
22. 14:34.34 久保田 和真 ( 九電工 福岡 )
23. 14:35.70 関戸 雅輝 ( NTT西日本 大阪 )
24. 14:36.15 太田黒 卓 ( 上武大 熊本 )
25. 14:41.14 細森 大輔 ( YKK 富山 )
26. 14:46.04 西川 凌矢 ( トーエネック 愛知 )
27. 14:55.12 加藤 光 ( JR東日本 東京 )
28. 14:58.14 大池 竜紀 ( 日本大 長野 )
29. 15:05.41 野田 啓太 ( 日本大 三重 )
30. 15:24.76 及川 佑太 ( YKK 富山 )
31. 15:32.83 海老澤 剛 ( YKK 富山 )
DNS 其田 健也 ( JR東日本 東京 )
DNS 山田 直弘 ( YKK 富山 )

 

 

 

男子5000mC

1. 14:27.60 五ヶ谷 宏司 ( JR東日本 東京 )
2. 14:30.15 山端 哲世 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )
3. 14:30.33 花澤 賢人 ( JR東日本 東京 )
4. 14:32.67 小室 翼 ( 東洋大 宮城 )
5. 14:35.03 大根田 航太 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )
6. 14:37.05 有井 渉 ( JR東日本 東京 )
7. 14:43.80 作田 直也 ( JR東日本 東京 )
8. 14:46.12 岡本 哲平 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )
9. 14:46.51 桑山 楓矢 ( 皇學館大 三重 )
10. 14:49.28 松木 之衣 ( 日本大 長野 )
11. 14:51.26 武田 悠太郎 ( 日本大 東京 )
12. 14:52.66 小畠 翼 ( 法政大学第二体育会 神奈川 )
13. 14:57.79 平尾 壮太 ( 滋賀学園高 滋賀 )
14. 14:59.37 平野 恵大 ( 皇學館大 奈良 )
15. 15:01.34 山下 大地 ( 皇學館大 愛知 )
16. 15:07.08 上村 直也 ( 皇學館大 三重 )
17. 15:13.62 村上 航大 ( 札幌山の手高 北海道 )
18. 15:14.72 小島 光佑 ( 北見緑陵高 北海道 )
19. 15:16.59 藤本 竜 ( 北海道栄高 北海道 )
20. 15:21.04 河原 佑哉 ( 日本大 東京 )
21. 15:28.10 村上 太一 ( 北見緑陵高 北海道 )
22. 15:33.46 平山 寛人 ( 皇學館大 長崎 )
23. 15:35.62 勝浦 小太郎 ( 札幌山の手高 北海道 )
24. 15:36.32 川原 樹 ( 北海道栄高 北海道 )
25. 15:41.17 松坂 栄輝 ( 札幌学院大 青森 )
26. 16:08.40 野村 隼斗 ( 札幌学院大 北海道 )
27. 16:40.72 鈴木 翔也 ( 皇學館大 静岡 )
DNS 原田 響 ( 札幌学院大 北海道 )

 

 

 

 

 

男子10000m

1. 28:26.41 大迫 傑 ( Nike 東京 )
2. 28:35.41 山藤 篤司 ( 神奈川大 愛知 )
3. 29:03.86 寺内 將人 ( 愛知製鋼 愛知 )
4. 29:06.58 蜂須賀 源 ( コニカミノルタ 東京 )
5. 29:07.01 栃木 渡 ( 日立物流 千葉 )
6. 29:45.49 大池 達也 ( トヨタ紡織 愛知 )
7. 29:53.47 岡本 雄大 ( JFEスチール 岡山 )
8. 29:54.33 藤本 拓 ( トヨタ自動車 愛知 )
9. 30:19.90 太田 智樹 ( 早稲田大 静岡 )
10. 30:21.89 湊谷 春紀 ( 東海大 秋田 )
11. 30:28.73 河合 代二 ( トーエネック 愛知 )
DNS ポール タヌイ ( 九電工 福岡 )
DNS 渡邉 奏太 ( 東洋大 静岡 )
DNS SILAS LAIKONG ( 愛知製鋼 愛知 )
DNF 梶原 有高 ( ひらまつ病院 佐賀 )
DNF ダニエル ムイバキトニー ( カネボウ 東京 )

 

 

女子3000m

1. 9:18.36 岩川 侑樹 ( 今治造船 香川 )
2. 9:26.39 小井戸 涼 ( 日立 茨城 )
3. 9:26.99 川田 愛佳 ( 山形陸協 山形 )
4. 9:28.57 戸部 千晶 ( パナソニック 神奈川)
5. 9:30.65 小池 彩加 ( 大和田住宅仙台 宮城 )
6. 9:35.58 青木 未晴 ( 天満屋 岡山 )
7. 9:37.07 奥山 瑞希 ( 利府高 宮城 )
8. 9:38.11 森 磨皓 ( パナソニック 神奈川)
9. 9:39.17 川路 芽生 ( パナソニック 神奈川)
10. 9:40.88 金丸 清香 ( パナソニック 神奈川)
11. 9:42.23 田村 紀薫 ( 愛媛陸協 愛媛 )
12. 9:47.57 石尾 木乃美 ( エディオン 広島 )
13. 9:53.08 佐藤 明日美 ( 山形陸協 山形 )
14. 9:55.56 柴田 佑希 ( ダイハツ 大阪 )
15. 10:00.08 不破 亜莉珠 ( ホクレン 北海道)
16. 10:08.87 林 樹里 ( エディオン 広島 )
17. 10:09.04 森 智香子 ( 積水化学 千葉 )
18. 10:16.00 徳永 真紗希 ( 松山大 愛媛 )
19. 10:16.92 金子 佑香 ( 旭川龍谷高 北海道)
20. 10:29.37 新名 風花 ( 日立 茨城 )
21. 10:40.58 高見沢 里歩 ( 松山大 愛媛 )

 

 

 

 

女子5000m

女子5000mA

1. 15:37.51 堀 優花 ( パナソニック 神奈川 )
2. 15:38.16 前田 穂南 ( 天満屋 岡山 )
3. 15:44.07 渡邊 菜々美 ( パナソニック 神奈川 )
4. 16:02.66 中野 円花 ( ノーリツ 兵庫 )
5. 16:03.30 吉川 侑美 ( 資生堂 東京 )
6. 16:03.60 中舍 朱音 ( 積水化学 千葉 )
7. 16:03.87 棟久 由貴 ( 東京農業大 山口 )
8. 16:04.70 横江 里沙 ( 大塚製薬 徳島 )
9. 16:07.11 江口 美咲 ( エディオン 広島 )
10. 16:07.44 CHOI, KYUNG SUN ( 提川市庁(韓国) KOR )
11. 16:13.16 金丸 芽生 ( 宮崎銀行 宮崎 )
12. 16:15.26 須藤 ひかる ( 東北福祉大 茨城 )
13. 16:15.59 谷本 観月 ( 天満屋 岡山 )
14. 16:16.92 佐藤 有希 ( 東京農業大 茨城 )
15. 16:18.70 淺田 美菜 ( エディオン 広島 )
16. 16:19.31 小澤 夏美 ( 日立 茨城 )
17. 16:20.11 松下 菜摘 ( 天満屋 岡山 )
18. 16:27.77 岡本 海愛 ( 資生堂 東京 )
19. 16:30.69 内藤 早紀子 ( パナソニック 神奈川 )
20. 16:31.94 永尾 薫 ( Sunfield 東京 )
21. 16:35.12 菅野 杏華 ( エディオン 広島 )
22. 16:35.24 清水 萌衣乃 ( 東京農業大 静岡 )
23. 16:42.03 松山 芽生 ( ノーリツ 兵庫 )
24. 16:46.27 宮内 宏子 ( ホクレン 北海道 )
25. 16:50.27 森田 詩織 ( パナソニック 神奈川 )
26. 17:09.31 福田 妃加里 ( 肥後銀行 熊本 )

 

 

女子5000mB

1. 16:11.40 久馬 悠 ( ダイハツ 大阪 )
2. 16:15.09 LIM, YE JIN ( 京畿道庁(韓国) KOR )
3. 16:15.38 今田 麻里絵 ( 岩谷産業 大阪 )
4. 16:15.72 鈴木 樺連 ( 松山大 岩手 )
5. 16:25.06 鈴木 千晴 ( 日立 茨城 )
6. 16:25.47 鈴木 純菜 ( 岩谷産業 大阪 )
7. 16:30.35 KIM, SEONG EUN ( 三星電子(韓国) KOR )
8. 16:35.08 三宅 紗蘭 ( 天満屋 岡山 )
9. 16:38.25 津崎 紀久代 ( ノーリツ 兵庫 )
10. 16:38.46 市原 梨花 ( 宮崎銀行 宮崎 )
11. 16:41.22 佐々木 瑠衣 ( 日立 茨城 )
12. 16:41.54 伊藤 舞 ( 大塚製薬 徳島 )
13. 16:53.65 伊坂 菜生 ( 日立 茨城 )
14. 16:54.35 小汲 紋加 ( 玉川大 東京 )
15. 16:59.71 土田 佳奈 ( 東京農業大 新潟 )
16. 17:05.07 小原 怜 ( 天満屋 岡山 )
17. 17:08.15 原田 紗枝 ( 東京農業大 千葉 )
18. 17:20.77 大石 楓 ( 玉川大 静岡 )
19. 17:21.79 池本 愛 ( ダイハツ 大阪 )
20. 17:22.30 小高 夏綺 ( 東北福祉大 茨城 )
21. 17:34.17 中林 咲 ( 玉川大 静岡 )
22. 17:43.24 竹川 ひなの ( 福岡陸協 福岡 )
DNS 正井 裕子 ( 愛媛銀行 愛媛 )
DNS 岡田 佳子 ( 松山大 愛媛 )
DNS 古川 恵里 ( 東北福祉大 新潟 )
DNS 石尾 木乃美 ( エディオン 広島 )

 

 

 

女子5000mC

1. 16:23.28 メリー シプコ ( 日立 茨城 )
2. 16:30.06 菊地 優子 ( ホクレン 北海道 )
3. 16:33.76 久馬 萌 ( ダイハツ 大阪 )
4. 16:35.85 柴原 佑紀 ( 東京農業大 長崎 )
5. 16:46.86 田山 満理 ( 日立 茨城 )
6. 16:50.69 須永 千尋 ( 資生堂 東京 )
7. 17:02.22 新立 啓乃 ( ノーリツ 兵庫 )
8. 17:04.00 尾関 真衣 ( 東北福祉大 福島 )
9. 17:05.83 佐々木 芽衣 ( 日立 茨城 )
10. 17:06.22 平賀 奏美 ( 東京農業大 東京 )
11. 17:08.31 津野 優 ( ノーリツ 兵庫 )
12. 17:11.73 大谷 くみこ ( 今治造船 香川 )
13. 17:14.29 佐々木 渚沙 ( 玉川大 静岡 )
14. 17:15.37 川上 わかば ( ノーリツ 兵庫 )
15. 17:17.88 小川 奈々 ( 東京農業大 千葉 )
16. 17:22.90 五十嵐 徳子 ( 東北福祉大 山形 )
17. 17:23.99 鈴木 真実 ( 玉川大 千葉 )
18. 17:25.08 LEE, SUK JEONG ( 三星電子(韓国) KOR )
19. 17:38.54 上杉 愛 ( 玉川大 静岡 )
20. 17:54.23 森島 司恵 ( 玉川大 愛知 )
21. 18:16.98 OH, SEO IN ( K-water(韓国) KOR )
DNS 黒木 裕子 ( 宮崎銀行 宮崎 )
DNS 三浦 佳奈 ( 東北福祉大 宮城 )
DNS 大城 優衣 ( 愛媛銀行 愛媛 )
DNS 平井 日陽 ( 玉川大 神奈川 )

 

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました