近畿高校駅伝2018 結果速報・日程コース・大阪府開催!

大阪府にて、男子第69回・女子第34回 近畿高等学校駅伝競走大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年9月 09/15 マラソングランドチャンピ...
スポンサーリンク

日程・コース

近畿高校駅伝2018 結果速報・日程コース・大阪府開催!

photo by Phil Roeder

競技日程・コース

近畿高等学校駅伝競走大会は2018年11月18日(日)に開催され、スタートは男子が10時30分・女子が10時40分です。

コースはスタート・フィニッシュ地点を能勢町役場前スとする大阪府・能勢町周辺コースになります。ちなみに来年から3年間は淡路島コースです。

女子は全国が記念大会なので、当該大会において都道府県代表を除く最上位校も全国大会に出場できます。

 

去年2017年の優勝チーム

男子

1. 2:07:27 須磨学園
2. 2:08:25 西脇工
3. 2:09:39 草津東
4. 2:09:49 洛南
5. 2:10:05 京都外大西
6. 2:11:02 滋賀学園
7. 2:11:31 報徳
8. 2:11:32 桂

女子

1. 1:08:53 薫英女学院
2. 1:09:13 須磨学園
3. 1:09:23 立命館宇治
4. 1:10:32 西脇工
5. 1:11:20 京都外大西
6. 1:11:26 桂
7. 1:12:10 京都光華
8. 1:12:41 比叡山

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

男子・総合成績(42.195km)

公式速報

公式リザルト(PDF)

1. 2:06:46 洛南
2. 2:08:05 西脇工
3. 2:09:17 報徳
4. 2:09:37 須磨学園
5. 2:10:51 滋賀学園
6. 2:10:55 田辺工
7. 2:11:49 京都外大西
8. 2:11:58 智辯カレッジ
9. 2:12:50 関大北陽
10. 2:13:01 桂
11. 2:13:19 比叡山
12. 2:14:17 和歌山北
13. 2:14:42 智辯和歌山
14. 2:14:59 清風
15. 2:15:15 県西宮
16. 2:15:28 関西創価
17. 2:15:41 大阪桐蔭
18. 2:15:52 大阪
19. 2:16:16 姫路商
20. 2:16:30 田辺
21. 2:16:45 草津東
22. 2:17:09 桃山
23. 2:18:13 龍野
24. 2:18:15 履正社
25. 2:18:44 東海大仰星
26. 2:19:16 興國
27. 2:19:21 宮津
28. 2:20:10 平城
29. 2:20:14 奈良
30. 2:20:31 日高
31. 2:20:53 水口東
32. 2:21:04 奈良育英
33. 2:21:35 生野
34. 2:22:15 摂津
35. 2:25:36 和歌山工
36. 2:27:27 田辺
37. 2:27:39 彦根翔西館
38. 2:27:41 添上
39. 2:28:25 高田
40. 2:32:29 守山

 

 

 

男子・区間賞

1区 29:45 山田 和輝(3) 京都外大西
2区 8:41 吉川 陽(2) 西脇工
3区 24:49 野村 優作(3) 田辺工
4区 24:25 盛本 聖也(3) 洛南
5区 9:01 山﨑 皓太(1) 洛南
5区 9:01 庭月野 颯汰(3) 西脇工
6区 14:00 NSR 三浦 龍司(2) 洛南
7区 15:15 若林 宏樹(1) 洛南

 

 

男子・第1区(10km)

1. 29:45 山田 和輝(3) 京都外大西
2. 30:06 酒井 亮太(3) 西脇工
3. 30:12 都築 勇貴(3) 田辺工
4. 30:20 藤谷 将希(2) 報徳
5. 30:22 北野 開平(3) 須磨学園
6. 30:22 赤星 雄斗(2) 洛南
7. 30:30 家吉 新大(2) 和歌山北
8. 30:36 居田 優太(2) 草津東
9. 30:43 村瀬 稜治(2) 桃山
10. 30:45 吉岡 尚紀(3) 桂
11. 30:53 安原 太陽(2) 滋賀学園
12. 30:55 守屋 和希(2) 県西宮
13. 31:04 折口 雄紀(2) 智辯和歌山
14. 31:12 谷口 辰熙(3) 比叡山
15. 31:14 靏本 大晴(3) 履正社
16. 31:17 橋本 颯太(3) 関大北陽
17. 31:27 中原 優人(1) 智辯カレッジ
18. 31:35 菅野 大輝(2) 姫路商
19. 31:45 池田 一貴(3) 清風
20. 31:54 宮内 浩志(3) 東海大仰星
21. 31:58 井上 空(2) 大阪桐蔭
22. 32:01 松村 蒼斗(3) 田辺
23. 32:04 湯川 圭祐(2) 日高
24. 32:14 粟井 駿平(1) 奈良育英
25. 32:18 立石 陽斗(2) 宮津
26. 32:20 千原 憂晟(2) 興國
27. 32:21 志村 健太(2) 関西創価
28. 32:23 田村 一智(1) 大阪
29. 32:25 西川 瑛人(3) 龍野
30. 32:39 谷河 幸祐(2) 奈良
31. 32:58 白石 裕(3) 摂津
32. 33:28 樋瀬 翔希(2) 和歌山工
33. 33:35 上農 大生(2) 平城
34. 33:44 田上 勝梧(2) 田辺
35. 33:44 重田 直賢(3) 生野
36. 33:50 富本 康暉(2) 水口東
37. 34:05 北 雄大(1) 添上
38. 34:35 谷井 爽真(2) 高田
39. 35:08 青木 成樹(2) 彦根翔西館
40. 36:31 中村 亮(1) 守山

 

 

 

 

男子・第2区(3km)

 

1. 8:41 吉川 陽(2) 西脇工
2. 8:42 山岡 龍輝(2) 洛南
2. 8:42 荒堀 太一郎(2) 智辯カレッジ
4. 8:43 富山 直弥(3) 京都外大西
5. 8:44 平尾 壮太(3) 滋賀学園
5. 8:44 竹内 洸哉(3) 比叡山
7. 8:45 松嶋 陸(3) 須磨学園
8. 8:50 川﨑 丞偉(2) 桂
9. 8:53 大畠 拓馬(3) 報徳
9. 8:53 山崎 寛太(2) 智辯和歌山
11. 8:59 土田 陸雄(3) 関大北陽
12. 9:01 福島 弦太郎(2) 大阪
13. 9:07 中島 海陽(1) 関西創価
14. 9:08 井澗 洸太(2) 田辺工
15. 9:11 岡田 晃成(1) 田辺
16. 9:13 上北 阿槻(1) 和歌山北
17. 9:17 森口 倫太郎(2) 県西宮
18. 9:19 中溝 大地(2) 水口東
18. 9:19 藤本 直哉(1) 宮津
18. 9:19 小林 壱樹(3) 姫路商
18. 9:19 田尻 椋介(2) 東海大仰星
22. 9:21 嶌津 康平(2) 大阪桐蔭
23. 9:22 樋口 航(1) 草津東
23. 9:22 高見 駿治(3) 龍野
25. 9:23 岩田 潤平(2) 桃山
26. 9:26 北辻 巴樹(2) 清風
26. 9:26 深津 新太郎(2) 生野
28. 9:27 柳 勇輝(2) 高田
29. 9:29 本間 大智(3) 摂津
30. 9:32 藤原 直己(2) 興國
30. 9:32 明神 和弥(1) 履正社
32. 9:38 渡部 正基(2) 日高
32. 9:38 西 恭平(2) 田辺
34. 9:42 冨田 大智(1) 平城
35. 9:45 小井 稜真(1) 守山
36. 9:46 天野 功太郎(1) 奈良
37. 9:58 臼本 瑠維(1) 添上
38. 10:02 池尻 拓未(2) 和歌山工
39. 10:03 山本 航平(2) 彦根翔西館
40. 10:04 谷利 克隆(1) 奈良育英

1. 38:28 京都外大西
2. 38:47 西脇工
3. 39:04 洛南
4. 39:07 須磨学園
5. 39:13 報徳
6. 39:20 田辺工
7. 39:35 桂
8. 39:37 滋賀学園
9. 39:43 和歌山北
10. 39:56 比叡山
11. 39:57 智辯和歌山
12. 39:58 草津東
13. 40:06 桃山
14. 40:09 智辯カレッジ
15. 40:12 県西宮
16. 40:16 関大北陽
17. 40:46 履正社
18. 40:54 姫路商
19. 41:11 清風
20. 41:12 田辺
21. 41:13 東海大仰星
22. 41:19 大阪桐蔭
23. 41:24 大阪
24. 41:28 関西創価
25. 41:37 宮津
26. 41:42 日高
27. 41:47 龍野
28. 41:52 興國
29. 42:18 奈良育英
30. 42:25 奈良
31. 42:27 摂津
32. 43:09 水口東
33. 43:10 生野
34. 43:17 平城
35. 43:22 田辺
36. 43:30 和歌山工
37. 44:02 高田
38. 44:03 添上
39. 45:11 彦根翔西館
40. 46:16 守山

 

 

男子・第3区(8.1075km)

 

1. 24:49 野村 優作(3) 田辺工
2. 24:50 藤本 珠輝(3) 西脇工
3. 24:54 新本 駿(2) 報徳
4. 25:01 若山 岳(3) 洛南
5. 25:16 目片 将大(3) 須磨学園
6. 25:52 西田 歩(2) 滋賀学園
7. 25:55 有地 佑真(2) 桂
8. 26:05 小久保 星音(2) 和歌山北
9. 26:09 丹羽 祐太(2) 京都外大西
10. 26:12 櫻井 拓海(2) 龍野
11. 26:18 佐竹 勇樹(2) 比叡山
12. 26:19 本田 晃士郎(3) 関西創価
13. 26:22 西中 新(2) 智辯カレッジ
14. 26:27 松林 直亮(2) 県西宮
15. 26:30 篠原 直生(2) 奈良
16. 26:31 上出 怜生(3) 大阪桐蔭
17. 26:32 古市 祐太(3) 関大北陽
18. 26:34 亀田 仁一路(2) 姫路商
18. 26:34 田中 駿祐(2) 清風
20. 26:35 東原 豪輝(1) 大阪
21. 26:44 岡田 朋也(2) 智辯和歌山
22. 26:46 韓 雄和(2) 草津東
23. 26:48 宮井 康貴(2) 日高
24. 26:59 奥田 一星(3) 奈良育英
25. 27:11 今村 駿弥(2) 田辺
26. 27:19 清水 浩介(2) 平城
26. 27:19 諏訪 慎之助(2) 東海大仰星
28. 27:26 増田 聖也(2) 水口東
29. 27:28 藤原 晋伍(2) 桃山
30. 27:31 西田 陸人(3) 宮津
31. 27:40 朝山 航大(2) 興國
32. 27:50 行藤 航太朗(2) 生野
33. 27:59 岩本 祐直(3) 摂津
34. 28:10 山本 涼介(2) 田辺
35. 28:18 竹田 涼馬(3) 履正社
36. 28:38 前川 侑輝(2) 彦根翔西館
37. 28:42 吉見 侑輔(2) 和歌山工
38. 29:38 田中 瑠汰(3) 添上
39. 30:15 山本 勘太(1) 高田
40. 30:57 山中 翔太(2) 守山

1. 1:03:37 西脇工
2. 1:04:05 洛南
3. 1:04:07 報徳
4. 1:04:09 田辺工
5. 1:04:23 須磨学園
6. 1:04:37 京都外大西
7. 1:05:29 滋賀学園
8. 1:05:30 桂
9. 1:05:48 和歌山北
10. 1:06:14 比叡山
11. 1:06:31 智辯カレッジ
12. 1:06:39 県西宮
13. 1:06:41 智辯和歌山
14. 1:06:44 草津東
15. 1:06:48 関大北陽
16. 1:07:28 姫路商
17. 1:07:34 桃山
18. 1:07:45 清風
19. 1:07:47 関西創価
20. 1:07:50 大阪桐蔭
21. 1:07:59 龍野
22. 1:07:59 大阪
23. 1:08:23 田辺
24. 1:08:30 日高
25. 1:08:32 東海大仰星
26. 1:08:55 奈良
27. 1:09:04 履正社
28. 1:09:08 宮津
29. 1:09:17 奈良育英
30. 1:09:32 興國
31. 1:10:26 摂津
32. 1:10:35 水口東
33. 1:10:36 平城
34. 1:11:00 生野
35. 1:11:32 田辺
36. 1:12:12 和歌山工
37. 1:13:41 添上
38. 1:13:49 彦根翔西館
39. 1:14:17 高田
40. 1:17:13 守山

 

 

男子・第4区(8.0875km)

 

1. 24:25 盛本 聖也(3) 洛南
2. 24:53 谷本 勇陽(3) 西脇工
3. 24:54 小野寺 陣(3) 報徳
4. 25:11 鞍野 陸人(3) 関大北陽
5. 25:19 永吉 恭理(1) 須磨学園
6. 25:20 舩津 一帆(3) 智辯カレッジ
7. 25:27 一木 祐希(3) 滋賀学園
8. 25:30 井澗 翔太(2) 田辺工
9. 25:48 中西 倫太郎(1) 比叡山
10. 25:50 千歳 青昂(2) 桂
11. 25:52 下津 開生(1) 智辯和歌山
12. 25:54 島田 幸春(3) 大阪桐蔭
13. 26:02 大江 飛雅(3) 宮津
14. 26:03 岩井 和也(2) 和歌山北
15. 26:05 山中 博生(1) 草津東
16. 26:06 羽生 岳志(3) 県西宮
17. 26:08 水本 裕大(1) 大阪
17. 26:08 中角 航大(2) 履正社
19. 26:12 田中 楓(2) 田辺
20. 26:13 楠本 拓真(3) 興國
21. 26:14 奥田 歩凪(3) 清風
22. 26:16 松山 旭良(3) 京都外大西
22. 26:16 児島 健太(2) 姫路商
24. 26:37 東野 祥士(2) 平城
25. 26:41 鶴田 慈英(2) 龍野
26. 27:07 西村 宗真(1) 桃山
27. 27:08 高辻 正広(1) 関西創価
28. 27:11 松村 公平(2) 生野
29. 27:21 松岡 蒼馬(1) 水口東
29. 27:21 諸岡 一也(2) 東海大仰星
31. 27:37 兵頭 拓真(1) 摂津
32. 27:41 段木 彪我(3) 和歌山工
33. 27:48 石田 淳人(2) 奈良育英
33. 27:48 中山 真大(2) 日高
35. 28:01 竹村 友佑(2) 高田
36. 28:05 上田 理久(2) 守山
37. 28:15 西岳 和生(2) 奈良
38. 29:01 井本 諒平(2) 添上
39. 29:33 中平 悠馬(2) 田辺
40. 29:40 村田 秀寿(1) 彦根翔西館

1. 1:28:30 洛南
2. 1:28:30 西脇工
3. 1:29:01 報徳
4. 1:29:39 田辺工
5. 1:29:42 須磨学園
6. 1:30:53 京都外大西
7. 1:30:56 滋賀学園
8. 1:31:20 桂
9. 1:31:51 智辯カレッジ
10. 1:31:51 和歌山北
11. 1:31:59 関大北陽
12. 1:32:02 比叡山
13. 1:32:33 智辯和歌山
14. 1:32:45 県西宮
15. 1:32:49 草津東
16. 1:33:44 大阪桐蔭
17. 1:33:44 姫路商
18. 1:33:59 清風
19. 1:34:07 大阪
20. 1:34:35 田辺
21. 1:34:40 龍野
22. 1:34:41 桃山
23. 1:34:55 関西創価
24. 1:35:10 宮津
25. 1:35:12 履正社
26. 1:35:45 興國
27. 1:35:53 東海大仰星
28. 1:36:18 日高
29. 1:37:05 奈良育英
30. 1:37:10 奈良
31. 1:37:13 平城
32. 1:37:56 水口東
33. 1:38:03 摂津
34. 1:38:11 生野
35. 1:39:53 和歌山工
36. 1:41:05 田辺
37. 1:42:18 高田
38. 1:42:42 添上
39. 1:43:29 彦根翔西館
40. 1:45:18 守山

 

 

男子・第5区(3km)

 

1. 9:01 山﨑 皓太(1) 洛南
1. 9:01 庭月野 颯汰(3) 西脇工
3. 9:11 田中 優樹(2) 報徳
4. 9:13 土坂 舜(3) 智辯カレッジ
5. 9:15 岩田 直人(3) 滋賀学園
5. 9:15 浮田 直弥(2) 須磨学園
7. 9:20 杉本 翔(3) 関大北陽
8. 9:24 神永 皓真(1) 関西創価
9. 9:27 戸川 一輝(2) 京都外大西
10. 9:31 上野 南翔(2) 大阪
11. 9:32 小泉 匠(1) 桂
11. 9:32 菅野 和輝(2) 姫路商
13. 9:33 南部 海斗(1) 田辺
14. 9:34 中村 光稀(1) 和歌山北
15. 9:36 橋本 結登(2) 智辯和歌山
16. 9:37 山口 祐司(2) 比叡山
17. 9:41 廣野 良(1) 県西宮
18. 9:44 中山 友哉(2) 田辺工
18. 9:44 川谷内 啓太(2) 大阪桐蔭
20. 9:45 岡崎 知史(1) 平城
21. 9:46 村田 琉陽(1) 水口東
22. 9:48 小川 裕己(3) 龍野
23. 9:49 竹野 侑介(2) 奈良
23. 9:49 岡 寛大(1) 清風
25. 9:50 糸井 三四朗(3) 宮津
26. 9:51 川本 孔太(1) 桃山
27. 9:54 坂本 桃李(1) 興國
28. 9:56 井上 蓮也(3) 生野
29. 10:02 船戸 優(2) 摂津
30. 10:04 三浦 龍之助(3) 履正社
31. 10:06 片畑 弥偲(1) 和歌山工
31. 10:06 井上 直也(3) 東海大仰星
33. 10:07 大江 智也(1) 日高
34. 10:12 加藤 優希(1) 草津東
35. 10:14 高橋 穂輝(3) 奈良育英
36. 10:22 山﨑 大我(2) 彦根翔西館
37. 10:28 古川 元(1) 添上
37. 10:28 合川 聡太(1) 田辺
39. 10:35 胡内 星弥(2) 高田
40. 11:34 奥村 武尊(2) 守山

1. 1:37:31 洛南
2. 1:37:31 西脇工
3. 1:38:12 報徳
4. 1:38:57 須磨学園
5. 1:39:23 田辺工
6. 1:40:11 滋賀学園
7. 1:40:20 京都外大西
8. 1:40:52 桂
9. 1:41:04 智辯カレッジ
10. 1:41:19 関大北陽
11. 1:41:25 和歌山北
12. 1:41:39 比叡山
13. 1:42:09 智辯和歌山
14. 1:42:26 県西宮
15. 1:43:01 草津東
16. 1:43:16 姫路商
17. 1:43:28 大阪桐蔭
18. 1:43:38 大阪
19. 1:43:48 清風
20. 1:44:08 田辺
21. 1:44:19 関西創価
22. 1:44:28 龍野
23. 1:44:32 桃山
24. 1:45:00 宮津
25. 1:45:16 履正社
26. 1:45:39 興國
27. 1:45:59 東海大仰星
28. 1:46:25 日高
29. 1:46:58 平城
30. 1:46:59 奈良
31. 1:47:19 奈良育英
32. 1:47:42 水口東
33. 1:48:05 摂津
34. 1:48:07 生野
35. 1:49:59 和歌山工
36. 1:51:33 田辺
37. 1:52:53 高田
38. 1:53:10 添上
39. 1:53:51 彦根翔西館
40. 1:56:52 守山

 

 

男子・第6区(5km)

 

1. 14:00 NSR 三浦 龍司(2) 洛南
2. 14:20 葛西 潤(3) 関西創価
3. 14:44 吉井 来斗(2) 西脇工
4. 14:50 長原 悠一郎(1) 京都外大西
5. 14:54 大森 駿斗(1) 智辯カレッジ
6. 15:04 松田 爽汰(3) 滋賀学園
6. 15:04 上仮屋 雄太(1) 須磨学園
8. 15:08 重石 卓哉(3) 田辺工
9. 15:11 藤井 健太(2) 報徳
10. 15:24 櫻井 晃平(1) 桂
11. 15:36 花本 達紀(1) 智辯和歌山
12. 15:37 河原田 大地(3) 比叡山
13. 15:41 富山 大智(1) 大阪
14. 15:42 藤川 雅之(2) 清風
15. 15:45 佐々木 凜太郎(3) 関大北陽
16. 15:48 服部 結月(1) 田辺
16. 15:48 堀 拓海(2) 東海大仰星
18. 15:49 岸本 拓磨(3) 姫路商
19. 15:50 島田 健汰(3) 大阪桐蔭
20. 15:54 岡田 直也(1) 履正社
21. 15:55 安東 怜音(1) 和歌山北
22. 16:05 植田 大貴(2) 桃山
23. 16:10 安井 颯汰(3) 生野
24. 16:16 喜田 澪哉(2) 平城
25. 16:17 友保 健太郎(1) 草津東
26. 16:23 中野 遥斗(1) 水口東
27. 16:25 辻井 太斗(3) 県西宮
28. 16:26 野呂 雄太(2) 奈良
29. 16:29 和久谷 瑠風(2) 和歌山工
30. 16:34 杉本 平汰(2) 興國
31. 16:35 白井 晴登(3) 龍野
32. 16:42 奥田 寛也(3) 彦根翔西館
33. 16:48 小島 翔之(2) 添上
34. 16:49 橋本 大地(2) 摂津
35. 16:51 土屋 陸斗(1) 奈良育英
36. 16:55 柏木 光月(1) 日高
37. 16:58 石田 航大(2) 守山
38. 17:05 関谷 竣介(2) 高田
39. 17:18 田中 健太(1) 田辺
40. 17:32 森岡 裕貴(3) 宮津

1. 1:51:31 洛南
2. 1:52:15 西脇工
3. 1:53:23 報徳
4. 1:54:01 須磨学園
5. 1:54:31 田辺工
6. 1:55:10 京都外大西
7. 1:55:15 滋賀学園
8. 1:55:58 智辯カレッジ
9. 1:56:16 桂
10. 1:57:04 関大北陽
11. 1:57:16 比叡山
12. 1:57:20 和歌山北
13. 1:57:45 智辯和歌山
14. 1:58:39 関西創価
15. 1:58:51 県西宮
16. 1:59:05 姫路商
17. 1:59:18 大阪桐蔭
18. 1:59:18 草津東
19. 1:59:19 大阪
20. 1:59:30 清風
21. 1:59:56 田辺
22. 2:00:37 桃山
23. 2:01:03 龍野
24. 2:01:10 履正社
25. 2:01:47 東海大仰星
26. 2:02:13 興國
27. 2:02:32 宮津
28. 2:03:14 平城
29. 2:03:20 日高
30. 2:03:25 奈良
31. 2:04:05 水口東
32. 2:04:10 奈良育英
33. 2:04:17 生野
34. 2:04:54 摂津
35. 2:06:28 和歌山工
36. 2:08:51 田辺
37. 2:09:58 添上
37. 2:09:58 高田
39. 2:10:33 彦根翔西館
40. 2:13:50 守山

 

 

男子・第7区(5km)

 

1. 15:15 若林 宏樹(1) 洛南
2. 15:29 堀畑 佳吾(3) 清風
3. 15:36 林 優策(2) 滋賀学園
3. 15:36 三宅 友哉(3) 須磨学園
5. 15:46 奥野 祥(3) 関大北陽
6. 15:50 藤井 利哉(1) 西脇工
7. 15:54 大類 駿(2) 報徳
8. 16:00 上江洲 陸(1) 智辯カレッジ
9. 16:03 宮川 仁(2) 比叡山
10. 16:23 中野 裕太(3) 大阪桐蔭
11. 16:24 清水 皓太(1) 県西宮
11. 16:24 水井 翔哉(2) 田辺工
13. 16:32 三林 明弥(2) 桃山
14. 16:33 中條 昇太(1) 大阪
15. 16:34 尾崎 舷太(2) 田辺
16. 16:39 日下部 佑樹(2) 京都外大西
17. 16:45 米山 奏楽(3) 桂
18. 16:48 竹内 優太(2) 水口東
19. 16:49 桝山 功太(1) 宮津
19. 16:49 松村 良太(2) 奈良
19. 16:49 岩崎 大智(3) 関西創価
22. 16:54 高橋 主誉(1) 奈良育英
23. 16:56 鈴木 健斗(2) 平城
24. 16:57 尾崎 圭亮(2) 和歌山北
24. 16:57 中野 敢太(2) 智辯和歌山
24. 16:57 竪山 泰正(1) 東海大仰星
27. 17:03 横山 志穏(2) 興國
28. 17:05 岩本 竜芽(3) 履正社
29. 17:06 青木 祥樹(2) 彦根翔西館
30. 17:10 石井 拓海(2) 龍野
31. 17:11 桐月 健斗(1) 姫路商
31. 17:11 小山 智成(2) 日高
33. 17:18 和田 海渡(3) 生野
34. 17:21 西山 渓斗(3) 摂津
35. 17:27 樽見 遊佑(1) 草津東
36. 17:43 大上 侑也(1) 添上
37. 18:27 村田 憲哉(2) 高田
38. 18:36 栗原 直弘(1) 田辺
39. 18:39 出野 修平(1) 守山
40. 19:08 藤崎 涼(3) 和歌山工

1. 2:06:46 洛南
2. 2:08:05 西脇工
3. 2:09:17 報徳
4. 2:09:37 須磨学園
5. 2:10:51 滋賀学園
6. 2:10:55 田辺工
7. 2:11:49 京都外大西
8. 2:11:58 智辯カレッジ
9. 2:12:50 関大北陽
10. 2:13:01 桂
11. 2:13:19 比叡山
12. 2:14:17 和歌山北
13. 2:14:42 智辯和歌山
14. 2:14:59 清風
15. 2:15:15 県西宮
16. 2:15:28 関西創価
17. 2:15:41 大阪桐蔭
18. 2:15:52 大阪
19. 2:16:16 姫路商
20. 2:16:30 田辺
21. 2:16:45 草津東
22. 2:17:09 桃山
23. 2:18:13 龍野
24. 2:18:15 履正社
25. 2:18:44 東海大仰星
26. 2:19:16 興國
27. 2:19:21 宮津
28. 2:20:10 平城
29. 2:20:14 奈良
30. 2:20:31 日高
31. 2:20:53 水口東
32. 2:21:04 奈良育英
33. 2:21:35 生野
34. 2:22:15 摂津
35. 2:25:36 和歌山工
36. 2:27:27 田辺
37. 2:27:39 彦根翔西館
38. 2:27:41 添上
39. 2:28:25 高田
40. 2:32:29 守山

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子・総合成績(21.0975km)

公式速報

公式リザルト(PDF)

1. 1:08:40 須磨学園
2. 1:09:19 薫英女学院
3. 1:10:26 立命館宇治
4. 1:11:56 京都光華 全国大会へ!
5. 1:12:22 比叡山
6. 1:12:33 京都外大西
7. 1:12:52 西脇工
8. 1:13:11 桂
9. 1:13:23 智辯カレッジ
10. 1:13:36 東大阪大敬愛
11. 1:13:52 大阪桐蔭
12. 1:14:19 姫路商
13. 1:15:06 草津東
14. 1:15:25 大体大浪商
15. 1:15:41 立命館
16. 1:15:46 大塚
17. 1:15:51 奈良育英
18. 1:15:58 須磨友が丘
19. 1:16:32 小野
20. 1:16:42 龍野
21. 1:16:43 摂津
22. 1:17:26 大阪成蹊女子
23. 1:17:29 和歌山北
24. 1:17:36 日高
25. 1:17:39 泉陽
26. 1:17:42 智辯和歌山
27. 1:17:54 西京
28. 1:18:07 滋賀学園
29. 1:18:32 桜宮
30. 1:18:52 生野
31. 1:20:19 橿原
32. 1:21:32 添上
33. 1:22:01 滋賀短大附
34. 1:22:03 彦根翔西館
35. 1:23:38 和歌山商
36. 1:23:52 水口東
37. 1:24:31 耐久
38. 1:24:46 平城
39. 1:26:02 海南
奈良

 

 

女子区間賞

1区 19:25 三原 梓(1) 立命館宇治
2区 13:18 青木 彩帆(3) 薫英女学院
3区 9:40 髙田 晴香(3) 薫英女学院
4区 9:40 金山 琳(3) 須磨学園
5区 16:31 荒井 優奈(3) 須磨学園

 

 

女子・第1区(6km)

1. 19:25 三原 梓(1) 立命館宇治
2. 19:29 大西 ひかり(3) 須磨学園
3. 19:35 飛田 凜香(3) 比叡山
4. 19:37 枚田 茉優(3) 京都光華
5. 19:39 松室 真優(1) 薫英女学院
6. 20:10 千賀 若奈(2) 京都外大西
7. 20:23 柴田 来夢(1) 桂
8. 20:26 羽田 媛乃(3) 智辯カレッジ
9. 20:27 原口 由子(2) 東大阪大敬愛
10. 20:28 橘田 薫(3) 小野
11. 20:29 中西 未海(3) 大阪桐蔭
12. 20:31 髙木 愛加(3) 奈良育英
13. 20:36 山根 実那子(2) 草津東
14. 20:49 雲丹亀 美月(2) 西脇工
15. 20:57 長岡 あず(1) 姫路商
16. 20:58 奥田 月菜(2) 西京
17. 21:03 原 幸日(2) 日高
18. 21:11 山中 柚乃(3) 大塚
19. 21:19 中嶋 和(2) 龍野
20. 21:30 柿本 花林(2) 生野
21. 21:31 芹生 なな(2) 摂津
22. 21:37 衣笠 愛未(2) 平城
23. 21:38 田村 麻衣(2) 大体大浪商
24. 21:40 鹿嶋 仁渚(2) 和歌山北
25. 21:42 太田 華乃(1) 立命館
26. 21:42 松実 唯(1) 橿原
27. 21:48 大内 梨湖(3) 須磨友が丘
28. 21:52 山中 ほの香(2) 滋賀学園
29. 21:53 松田 樹奈(3) 桜宮
30. 21:55 川村 結花(2) 大阪成蹊女子
31. 21:55 濵田 あかり(2) 智辯和歌山
32. 22:01 下岡 仁美(2) 泉陽
33. 22:01 臼井 涼乃(2) 滋賀短大附
34. 22:35 栗田 知幸(1) 耐久
35. 22:43 石本 稚葉(3) 海南
36. 22:45 三和 愛梨(1) 彦根翔西館
37. 22:51 田垣内 渓(3) 添上
38. 23:17 丸本 あみり(2) 奈良
39. 23:29 谷口 莉奈(2) 水口東
40. 23:48 森下 日和(1) 和歌山商

 

 

 

女子・第2区(4.0975km)

 

1. 13:18 青木 彩帆(3) 薫英女学院
2. 13:19 土井 葉月(1) 須磨学園
3. 13:48 北川 星瑠(2) 比叡山
4. 13:50 高橋 栞奈(3) 立命館宇治
5. 14:01 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛
6. 14:07 木下 茜(3) 京都光華
6. 14:07 中西 さくら(2) 智辯カレッジ
8. 14:17 山田 莉里花(2) 大体大浪商
9. 14:22 木下 真白(3) 西脇工
10. 14:23 大坂 朋世(3) 桂
11. 14:29 奥田 真実(2) 京都外大西
12. 14:36 古部 澪奈(2) 日高
13. 14:37 国本 陽菜(1) 姫路商
14. 14:40 杉谷 莉菜(2) 須磨友が丘
15. 14:42 内片 玲(1) 西京
15. 14:42 吉田 真弥(2) 大塚
17. 14:43 中尾 朱里(1) 立命館
17. 14:43 中田 早紀(2) 龍野
19. 14:47 川本 真由(3) 大阪桐蔭
20. 14:49 小南 祐子(2) 奈良育英
21. 14:57 福居 夏帆(1) 智辯和歌山
22. 14:58 三木 菜摘(1) 大阪成蹊女子
23. 15:02 福岡 真悠莉(2) 和歌山北
23. 15:02 中澤 麻友(1) 摂津
25. 15:17 岡野 いつみ(1) 小野
26. 15:20 松実 萌(3) 橿原
27. 15:25 北川 冬華(3) 滋賀学園
28. 15:28 草野 祐香(1) 草津東
28. 15:28 中本 春花(3) 泉陽
30. 15:33 林 亜以海(2) 桜宮
31. 15:34 児島 栞里(3) 生野
32. 15:48 上井 和奏(1) 添上
33. 15:57 福永 陽和(3) 彦根翔西館
34. 16:12 小海 珠実(1) 滋賀短大附
35. 16:20 谷口 千晴(1) 水口東
36. 16:21 硲 愛華(1) 和歌山商
37. 16:30 上田 真以(2) 海南
38. 16:41 川神 茜音(2) 耐久
39. 16:50 加藤 亜実(2) 平城
40. 17:21 澤田 真緒(1) 奈良

1. 32:48 須磨学園
2. 32:57 薫英女学院
3. 33:15 立命館宇治
4. 33:23 比叡山
5. 33:44 京都光華
6. 34:28 東大阪大敬愛
7. 34:33 智辯カレッジ
8. 34:39 京都外大西
9. 34:46 桂
10. 35:11 西脇工
11. 35:16 大阪桐蔭
12. 35:20 奈良育英
13. 35:34 姫路商
14. 35:39 日高
15. 35:40 西京
16. 35:45 小野
17. 35:53 大塚
18. 35:55 大体大浪商
19. 36:02 龍野
20. 36:04 草津東
21. 36:25 立命館
22. 36:28 須磨友が丘
23. 36:33 摂津
24. 36:42 和歌山北
25. 36:52 智辯和歌山
26. 36:53 大阪成蹊女子
27. 37:02 橿原
28. 37:04 生野
29. 37:17 滋賀学園
30. 37:26 桜宮
31. 37:29 泉陽
32. 38:13 滋賀短大附
33. 38:27 平城
34. 38:39 添上
35. 38:42 彦根翔西館
36. 39:13 海南
37. 39:16 耐久
38. 39:49 水口東
39. 40:09 和歌山商
40. 40:38 奈良

 

 

女子・第3区(3km)

 

1. 9:40 髙田 晴香(3) 薫英女学院
2. 9:41 樽本 つかさ(2) 須磨学園
3. 9:58 津熊 莉菜(1) 立命館宇治
4. 10:08 西嶌 凜(1) 京都外大西
5. 10:10 陰山 朋佳(1) 西脇工
6. 10:14 猪阪 幸花(3) 京都光華
7. 10:21 伊勢戸 瑞生(1) 桂
8. 10:22 志村 咲季(2) 比叡山
8. 10:22 川島 真夕(1) 智辯カレッジ
10. 10:32 津熊 彩(1) 東大阪大敬愛
10. 10:32 貴島 萌夏美(1) 大体大浪商
12. 10:33 平尾 和香奈(3) 大阪桐蔭
13. 10:34 楠本 凪(1) 智辯和歌山
13. 10:34 大木 鈴奈(2) 大塚
15. 10:37 居場 天来(2) 立命館
16. 10:38 中込 奈都(2) 泉陽
17. 10:39 尾上 未紗(1) 姫路商
18. 10:40 武田 愛生(3) 草津東
19. 10:41 淺野 舞羽(3) 摂津
20. 10:45 柳田 紗希(2) 須磨友が丘
21. 10:47 和田 麻央実(3) 桜宮
22. 10:51 松田 悠(3) 大阪成蹊女子
23. 10:52 北川 莉那(1) 滋賀学園
24. 10:57 髙阪 由紀子(3) 龍野
25. 10:59 近藤 瑠奈(1) 奈良育英
26. 11:00 古田 愛弥(1) 和歌山北
27. 11:01 横山 那奈(2) 小野
28. 11:14 山村 茉奈(2) 西京
29. 11:21 森 柚葉(2) 生野
30. 11:24 岡本 千友紀(2) 添上
31. 11:25 中西 礼奈(2) 耐久
32. 11:33 池本 華澄(1) 日高
33. 11:50 長谷 雪花(1) 滋賀短大附
34. 11:52 中川 綾乃(2) 橿原
35. 11:55 藤嶋 彩可(2) 水口東
36. 11:58 北川 たから(1) 彦根翔西館
37. 12:02 東野 水咲(1) 和歌山商
38. 12:17 米田 萌恵(2) 海南
39. 12:25 坂上 凜奈(1) 平城
40. 12:39 北岡 幸峰(1) 奈良

1. 42:29 須磨学園
2. 42:37 薫英女学院
3. 43:13 立命館宇治
4. 43:45 比叡山
5. 43:58 京都光華
6. 44:47 京都外大西
7. 44:55 智辯カレッジ
8. 45:00 東大阪大敬愛
9. 45:07 桂
10. 45:21 西脇工
11. 45:49 大阪桐蔭
12. 46:13 姫路商
13. 46:19 奈良育英
14. 46:27 大体大浪商
15. 46:27 大塚
16. 46:44 草津東
17. 46:46 小野
18. 46:54 西京
19. 46:59 龍野
20. 47:02 立命館
21. 47:12 日高
22. 47:13 須磨友が丘
23. 47:14 摂津
24. 47:26 智辯和歌山
25. 47:42 和歌山北
26. 47:44 大阪成蹊女子
27. 48:07 泉陽
28. 48:09 滋賀学園
29. 48:13 桜宮
30. 48:25 生野
31. 48:54 橿原
32. 50:03 添上
33. 50:03 滋賀短大附
34. 50:40 彦根翔西館
35. 50:41 耐久
36. 50:52 平城
37. 51:30 海南
38. 51:44 水口東
39. 52:11 和歌山商
40. 53:17 奈良

 

 

女子・第4区(3km)

 

1. 9:40 金山 琳(3) 須磨学園
2. 9:48 谷口 亜未(3) 薫英女学院
3. 10:00 三原 環(2) 立命館宇治
4. 10:15 村山 彩夏(2) 桂
5. 10:16 岡田 柚希(3) 西脇工
6. 10:18 池田 朱里(1) 京都外大西
7. 10:21 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛
8. 10:23 中西 智子(3) 京都光華
9. 10:26 高田 陽奈(3) 比叡山
10. 10:29 塚本 真衣(2) 智辯カレッジ
11. 10:30 塩見 朱理(2) 立命館
12. 10:32 豊口 陽菜(1) 須磨友が丘
13. 10:36 田中 みく(3) 姫路商
14. 10:39 清水 萌楓(2) 大阪桐蔭
15. 10:40 伐栗 夢七(1) 大体大浪商
16. 10:43 菊田 陽世(2) 草津東
17. 10:46 吉 愛寛(1) 大阪成蹊女子
18. 10:51 山岸 七帆(1) 大塚
19. 10:56 長江 紗知穂(3) 泉陽
20. 10:58 山田 梨乃(1) 龍野
21. 11:01 梅原 真琴(2) 奈良育英
22. 11:05 松野 天宝(1) 生野
23. 11:06 岡山 琳媛(3) 滋賀学園
24. 11:11 原田 愛菜(1) 和歌山北
25. 11:14 小茂池 珠美(1) 小野
26. 11:15 寺井 萌々花(2) 摂津
27. 11:16 風呂谷 茉優(3) 添上
28. 11:18 小畑 アキ(2) 西京
29. 11:25 岩﨑 愛佳(2) 日高
30. 11:26 南口 彩麗(1) 桜宮
31. 11:49 吉田 晴菜(2) 耐久
32. 11:50 億田 莉子(1) 彦根翔西館
32. 11:50 小林 百音(1) 橿原
34. 11:51 中尾 心桜(1) 和歌山商
35. 12:11 山中 萌愛(1) 滋賀短大附
36. 12:13 遠城 史織(1) 水口東
37. 12:21 田中 有里朱(1) 奈良
38. 12:26 地主 捺紀(1) 智辯和歌山
39. 12:41 中村 菜月(2) 平城
40. 14:16 須川 七星(1) 海南

1. 52:09 須磨学園
2. 52:25 薫英女学院
3. 53:13 立命館宇治
4. 54:11 比叡山
5. 54:21 京都光華
6. 55:05 京都外大西
7. 55:21 東大阪大敬愛
8. 55:22 桂
9. 55:24 智辯カレッジ
10. 55:37 西脇工
11. 56:28 大阪桐蔭
12. 56:49 姫路商
13. 57:07 大体大浪商
14. 57:18 大塚
15. 57:20 奈良育英
16. 57:27 草津東
17. 57:32 立命館
18. 57:45 須磨友が丘
19. 57:57 龍野
20. 58:00 小野
21. 58:12 西京
22. 58:29 摂津
23. 58:30 大阪成蹊女子
24. 58:37 日高
25. 58:53 和歌山北
26. 59:03 泉陽
27. 59:15 滋賀学園
28. 59:30 生野
29. 59:39 桜宮
30. 59:52 智辯和歌山
31. 1:00:44 橿原
32. 1:01:19 添上
33. 1:02:14 滋賀短大附
34. 1:02:30 耐久
35. 1:02:30 彦根翔西館
36. 1:03:33 平城
37. 1:03:57 水口東
38. 1:04:02 和歌山商
39. 1:05:38 奈良
40. 1:05:46 海南

 

 

女子・第5区(5km)

 

1. 16:31 荒井 優奈(3) 須磨学園
2. 16:54 村尾 綾香(3) 薫英女学院
3. 17:13 村松 灯(1) 立命館宇治
4. 17:15 高瀬 奈々海(3) 西脇工
5. 17:24 藤野 葵(3) 大阪桐蔭
6. 17:28 堀井 涼夏(3) 京都外大西
7. 17:30 中谷 妃菜乃(1) 姫路商
8. 17:35 吉田 志織(3) 京都光華
9. 17:39 豊田 理瑚(3) 草津東
10. 17:49 石原 茜(1) 桂
11. 17:50 松原 由佳(2) 智辯和歌山
12. 17:59 小出 佳奈(1) 智辯カレッジ
13. 18:09 近藤 未空(2) 立命館
14. 18:11 小川 実玖(3) 比叡山
15. 18:13 白髪 栞奈(2) 須磨友が丘
16. 18:14 増井 果夏(2) 摂津
17. 18:15 加藤 春那(2) 東大阪大敬愛
18. 18:18 上野 日菜子(2) 大体大浪商
19. 18:28 岡本 瑠香(2) 大塚
20. 18:31 藤本 亜未(3) 奈良育英
21. 18:32 石飛 茉奈(3) 小野
22. 18:36 中西 綾乃(3) 和歌山北
22. 18:36 澤 歩優(1) 泉陽
24. 18:45 木村 明音(3) 龍野
25. 18:52 宇野 友月花(2) 滋賀学園
26. 18:53 美濃 愛梨(2) 桜宮
27. 18:56 上本 琴未(3) 大阪成蹊女子
28. 18:59 上出 真子(2) 日高
29. 19:22 大鷹 彩夏(1) 生野
30. 19:33 棚池 叶歩(1) 彦根翔西館
31. 19:35 橋本 知里(2) 橿原
32. 19:36 水野 葵(2) 和歌山商
33. 19:42 小島 萌々夏(1) 西京
34. 19:47 小森 明日花(1) 滋賀短大附
35. 19:55 新山 未来(3) 水口東
36. 20:13 田中 花歩(2) 添上
37. 20:16 木下 美咲(1) 海南
38. 21:13 田中 佐季(1) 平城
39. 22:01 小世木 玲奈(2) 耐久
DNF 川﨑 夏実(1) 奈良

1. 1:08:40 須磨学園
2. 1:09:19 薫英女学院
3. 1:10:26 立命館宇治
4. 1:11:56 京都光華
5. 1:12:22 比叡山
6. 1:12:33 京都外大西
7. 1:12:52 西脇工
8. 1:13:11 桂
9. 1:13:23 智辯カレッジ
10. 1:13:36 東大阪大敬愛
11. 1:13:52 大阪桐蔭
12. 1:14:19 姫路商
13. 1:15:06 草津東
14. 1:15:25 大体大浪商
15. 1:15:41 立命館
16. 1:15:46 大塚
17. 1:15:51 奈良育英
18. 1:15:58 須磨友が丘
19. 1:16:32 小野
20. 1:16:42 龍野
21. 1:16:43 摂津
22. 1:17:26 大阪成蹊女子
23. 1:17:29 和歌山北
24. 1:17:36 日高
25. 1:17:39 泉陽
26. 1:17:42 智辯和歌山
27. 1:17:54 西京
28. 1:18:07 滋賀学園
29. 1:18:32 桜宮
30. 1:18:52 生野
31. 1:20:19 橿原
32. 1:21:32 添上
33. 1:22:01 滋賀短大附
34. 1:22:03 彦根翔西館
35. 1:23:38 和歌山商
36. 1:23:52 水口東
37. 1:24:31 耐久
38. 1:24:46 平城
39. 1:26:02 海南
奈良

 

 

 

 

 

コメント