愛媛国体陸上競技2017結果速報・日程テレビ放送

スポンサーリンク

愛媛国体2017(国民体育大会)の陸上競技がもうじき始まります。

競技の結果を速報します!

愛媛国体2017全競技結果速報の一覧!
愛媛国体2017の会期前大会が無事に終わり、次はいよいよ本大会です。当サイトでは全競技の結果速報を目指していきます。 競技日程 photo by Yoshikazu TAKADA 愛媛国体のマスコットは「みきゃん」です。この子は国...

競技日程・テレビ放送

愛媛国体陸上競技2017結果速報・日程

photo by William Warby

競技日程・開催地

愛媛国体・陸上競技は2017年10月6日(金)~10日(火)まで行われます。開催地は愛媛県松山市、会場は愛媛県総合運動公園陸上競技場です。

 

テレビ放送

NHK10月6日(金)15時45分~16時05分
10月7日(土)16時00分~17時00分

 

 

結果速報・愛媛国体陸上2017

公式リザルト

成年男子 100m

-0.0
1. 10秒22 多田修平 (大阪,関学大)
2. 10秒30 須田隼人 (神奈川,いなば食品)
3. 10秒35 竹田一平 (埼玉,中大)
4. 10秒39 川上拓也 (千葉,中大)
5. 10秒43 諏訪達郎 (三重,NTN)
6. 10秒44 長田拓也 (愛知,富士通)
7. 10秒44 九鬼巧 (和歌山,NTN)
8. 10秒47 永田駿斗 (長崎,慶大)

 

成年男子 400m

1. 46秒08 ウォルシュジュリアン (埼玉,東洋大)
2. 46秒55 渡部佳朗 (福島,城西大)
3. 46秒87 木村和史 (香川,四電工)
4. 47秒05 若林康太 (新潟,駿河台大)
5. 47秒37 佐藤風雅 (栃木,作新学院大)
6. 47秒74 猶木雅文 (東京,大阪ガス)
7. 48秒02 池田弘佑 (鳥取,鳥取大)
8. 48秒25 小渕瑞樹 (群馬,東海大)

 

成年男子 800m

1. 1分48秒00大会新 川元奨 (長野,スズキ浜松AC)
2. 1分49秒15 花村拓人 (大阪,関学大)
3. 1分49秒32 高木駿一 (長崎,鹿屋体大)
4. 1分49秒32 木原裕貴 (福井,同大)
5. 1分49秒51 田母神一喜 (福島,中大)
6. 1分49秒77 瀬戸口大地 (熊本,山梨学院大)
7. 1分49秒83 梅谷健太 (千葉,順大)
8. 1分51秒51 西久保達也 (埼玉,早大)

 

成年男子 110mH

+2.2
1. 13秒47 増野元太 (群馬,ヤマダ電機)
2. 13秒58 金井大旺 (北海道,法大)
3. 13秒63 野本周成 (愛媛,早大)
4. 13秒65 栗城アンソニー (東京,国際武道大)
5. 13秒68 高山峻野 (広島,ゼンリン)
6. 13秒77 大室秀樹 (徳島,大塚製薬)
7. 13秒83 尾形晃広 (石川,GOLD’SGYM)
8. 13秒87 佐藤大志 (神奈川,日立化成)

 

成年男子 400mH

1. 49秒39 岸本鷹幸 (青森,富士通)
2. 50秒09 前野景 (埼玉,ドーム)
3. 50秒23 松下祐樹 (神奈川,ミズノ)
4. 50秒37 宮尾幸太郎 (東京,IseALab)
5. 50秒42 石田裕介 (千葉,早大)
6. 50秒43 井上駆 (岡山,立命大)
7. 50秒74 飯塚啓伍 (宮城,日体大)
8. 51秒37 野澤啓佑 (山梨,ミズノ)

 

成年男子 10000mW

1. 39分19秒53 高橋英輝 (岩手,富士通)
2. 40分18秒81 小林快 (秋田,ビックカメラ)
3. 40分58秒20 山西利和 (京都,京大)
4. 41分1秒38 川野将虎 (静岡,東洋大)
5. 41分42秒04 松永大介 (神奈川,富士通)
6. 41分44秒13 藤澤勇 (長野,ALSOK)
7. 42分8秒76 及川文隆 (愛知,東洋大)
8. 42分49秒95 檜田隆宏 (福井,福井工大)
9. 43分23秒10 山田康太 (山形,南陽東置賜陸協)
10. 43分51秒34 大隈武士 (佐賀,JR九州)
11. 44分41秒49 菅浪裕也 (滋賀,びわこ成蹊スポーツ大)
12. 45分31秒06 中島大和 (愛媛,平成国際大)
13. 47分7秒14 比嘉大悟 (沖縄,至学館大)
14. 47分30秒61 渡邊翼 (高知,香美ク)
15. 49分39秒65 遠山航平 (岡山,山梨学院大)
高田隼斗 山梨(山梨学院大) 失格
山下優嘉 富山(東洋大) 失格

 

男子共通 4×100mリレー

1. 39秒60 東京 (佐々木/大嶋/猶木/酒井)
2. 39秒76 大阪 (滝本/坂井/坂本/多田)
3. 39秒79 静岡 (平野/鈴木/高木/飯塚)
4. 39秒85 茨城 (田中(佑)/魚里/五十嵐/谷島)
5. 40秒00 北海道 (鷹/本所/小池/馬場)
6. 40秒34 富山 (辰巳/西村/谷口/福島)
7. 40秒51 岐阜 (藤本/小池/佐々木/川口)
8. 40秒71 福井 (嘉奈/梶川/片山/村田)

 

成年男子 走高跳

1. 2m22 衛藤昂 (三重,AGF)
2. 2m19 戸邉直人 (千葉,つくばツインピークス)
3. 2m19 真野友博 (広島,福岡大)
4. 2m16 赤松諒一 (岐阜,岐阜大)
5. 2m16 水谷來 (愛知,中京大)
6. 2m16 高張広海 (神奈川,日立ICT)
7. 2m16 長谷川直人 (新潟,新潟医療福祉大)
8. 2m13 佐々木竜一 (京都,Gloria-AC)
9. 2m13 松本修一 (長崎,福岡大)
10. 2m13 瀬古優斗 (滋賀,中京大)
11. 2m13 上別府剛志 (鹿児島,九州共立大)
12. 2m10 大田和宏 (石川,金沢星稜大)
13. 2m05 中澤優 (富山,東海大)
13. 2m05 北川温矩 (福井,筑波大)
13. 2m05 蛭子屋雄一 (福岡,中京大)
16. 2m05 芋川駿 (長野,法大)
17. 2m05 上川凌平 (山口,日大)
17. 2m05 石山太一 (山形,山形大)
19. 2m05 高山豊 (群馬,しきしま倶楽部)
20. 2m00 山下遼 (熊本,徳山大)
20. 2m00 竹村慎之介 (奈良,関学大)
20. 2m00 女鹿田匠 (岡山,岡山大)
20. 2m00 元吉雄基 (東京,ユメオミライ)
20. 2m00 米谷連太郎 (青森,東北学院大)
25. 2m00 渡部史也 (愛媛,松山大)
25. 2m00 中島大輔 (栃木,日大)

 

成年男子 走幅跳

1. 7m75 +1.6 小田大樹 (山口,日大)
2. 7m60 +1.3 下野伸一郎 (鹿児島,九電工)
3. 7m52 +0.8 深沢宏之 (愛媛,愛媛陸協)
4. 7m51 +3.3 城山正太郎 (北海道,ゼンリン)
5. 7m49 +0.4 松原奨 (静岡,東海大)
6. 7m47 +0.4 大岩雄飛 (富山,スポウエルAC)
7. 7m43 0.0 山本凌雅 (長崎,順大)
8. 7m39 +0.3 成定駿介 (大阪,美貴本AC)
9. 7m39 0.0 藤原駿也 (岡山,クラコウTFC)
10. 7m36 +0.5 田上駿 (京都,順大)
11. 7m35 -1.5 山川夏輝 (滋賀,日大)
12. 7m32 -2.1 野村智也 (三重,東海大)
13. 7m29 -1.1 嶺村鴻汰 (長野,富士通)
14. 7m23 +1.3 吉澤尚哉 (栃木,作新学院大)
15. 7m18 -0.6 戸高晋吾 (宮崎,岐阜経大)
16. 7m18 -0.6 松原瑞貴 (新潟,新潟アルビレックス)
17. 7m15 -0.2 松浦憲吾 (鳥取,鳥取陸協)
18. 7m15 -0.2 手平裕士 (和歌山,オークワ)
19. 7m13 +0.5 宮内勝史 (山形,筑波大)
20. 7m12 +0.7 石倉南斗 (岐阜,岐阜経大)
21. 7m07 -0.7 木内康寛 (徳島,TTF)
22. 6m96 -0.4 中島貴大 (埼玉,埼玉陸協)
23. 6m91 -0.6 清水奨太 (石川,金沢星稜大)
24. 6m82 +1.8 小森貴仁 (佐賀,日大)
25. 4m92 +0.8 ハザ田周平 (島根,島根大)
26. 2m66 -1.8 中川遼平 (高知,高知陸協)

 

成年男子 円盤投

1. 59m24大会新 湯上剛輝 (愛知,トヨタ自動車)
2. 55m32 堤雄司 (群馬,群馬綜合ガードシステム)
3. 54m70 米沢茂友樹 (岩手,オリコ)
4. 52m01 蓬田和正 (東京,GOLD’SGYM)
5. 51m81 安保建吾 (愛媛,愛媛陸協)
6. 50m70 知念豪 (沖縄,ゼンリン)
7. 50m63 花田優平 (奈良,重心道)
8. 50m15 高倉星也 (新潟,新潟医療福祉大)
9. 49m51 幸長慎一 (徳島,四国大)
10. 49m45 前田奎 (兵庫,STT)
11. 48m79 中村太地 (茨城,チームミズノ)
12. 48m71 吉田惇 (福島,東海大)
13. 48m17 首藤大輝 (大分,日大)
14. 47m92 湯川椋盛 (和歌山,国士舘大)
15. 47m89 右代啓祐 (北海道,スズキ浜松AC)
16. 47m65 小林寛雅 (埼玉,埼玉陸協)
17. 47m28 川尻涼介 (滋賀,中京大)
18. 45m97 安部宏駿 (岡山,日大)
19. 44m70 菊池颯太 (青森,東海大)
20. 42m05 小杉崇峰 (石川,国士舘大)

 

成年男子 やり投

1. 77m94 小南拓人 (北海道,国士舘大)
2. 76m20 小椋健司 (鳥取,日大)
3. 75m80 石山歩 (京都,中京大)
4. 74m58 中西啄真 (三重,大体大)
5. 72m27 佐道隼矢 (富山,東海大)
6. 72m03 齋藤文孝 (岐阜,SELECT)
7. 71m49 寒川建之介 (奈良,奈良陸協)
8. 70m18 長沼元 (岩手,国士舘大)
9. 69m82 松藤圭汰 (福岡,九州共立大)
10. 69m58 新井涼平 (埼玉,スズキ浜松AC)
11. 68m94 河野充志 (宮崎,九州共立大)
12. 68m53 今田直弥 (長崎,長崎AC)
13. 68m02 権出憲一 (和歌山,広島大)
14. 68m00 比嘉遥 (沖縄,九州共立大)
15. 67m73 西山忠宏 (福島,新潟大)
16. 66m97 坂本達哉 (愛知,大体大)
17. 65m14 青沼李軌 (山梨,山梨学院大)
18. 64m84 荒井謙 (宮城,七十七銀行)
19. 63m90 松谷昂星 (鹿児島,鹿児島銀行)
20. 63m12 新垣暁登 (神奈川,日立ICT)
21. 63m04 工藤辰郎 (青森,東海大)
22. 62m50 大西雄一朗 (香川,三観陸協)
23. 62m36 栗優人 (茨城,中大)
24. 59m73 美鳥尚 (徳島,大体大)

 

少年男子A 100m

+4.2
1. 10秒20 宮本大輔 (京都,洛南高)
2. 10秒45 樋口陸人 (奈良,奈良育英高)
3. 10秒46 福島聖 (富山,富山商高)
4. 10秒54 鈴木涼太 (静岡,浜松工高)
5. 10秒59 藤原大輝 (鳥取,鳥取城北高)
6. 10秒59 藤邉光源 (愛知,海陽中教校)
7. 10秒64 佐野陽 (埼玉,立教新座高)
8. 10秒70 デーデーブルーノ (長野,創造学園高)

 

少年男子A 400m

1. 46秒38 井本佳伸 (京都,洛南高)
2. 47秒23 森周志 (北海道,北海道栄高)
3. 47秒46 松尾脩平 (長崎,長崎南山高)
4. 47秒46 メルドラムアラン (神奈川,相洋高)
5. 47秒79 細井ブライアン (群馬,前橋育英高)
6. 48秒13 淺利玖朗人 (高知,幡多農高)
7. 48秒28 野田大河 (石川,七尾高)
8. 49秒92 小竹理恩 (栃木,佐野高)

 

少年男子A 5000m

1. 13分55秒92 ベヌエルモゲニ (大分,大分東明高)
2. 14分0秒39 中谷雄飛 (長野,佐久長聖高)
3. 14分0秒98 井川龍人 (熊本,九州学院高)
4. 14分1秒63 鈴木聖人 (茨城,水城高)
5. 14分1秒64 ピータームワンギ (宮城,仙台育英高)
6. 14分3秒21 半澤黎斗 (福島,学法石川高)
7. 14分3秒93 田澤廉 (青森,青森山田高)
8. 14分12秒21 千明龍之佑 (群馬,東農大二高)
9. 14分23秒72 平駿介 (佐賀,白石高)
10. 14分24秒73 安田響 (岐阜,益田清風高)
11. 14分34秒46 三浦拓朗 (兵庫,西脇工高)
12. 14分41秒82 矢島洸一 (山梨,山梨学院高)
13. 14分42秒31 田中康靖 (宮崎,小林高)
14. 14分42秒42 伊豫田達弥 (広島,舟入高)
15. 14分44秒79 近藤亮太 (長崎,島原高)
16. 14分48秒58 高畑凌太 (滋賀,草津東高)
17. 14分49秒62 太田直希 (静岡,浜松日体高)
18. 14分50秒70 中西大翔 (石川,尾山台高)
19. 14分56秒85 金橋佳佑 (北海道,札幌山の手高)
20. 15分1秒00 岸本大紀 (新潟,三条高)
21. 15分1秒36 中村優吾 (山口,西京高)
22. 15分13秒11 三谷康一郎 (高知,高知追手前高)
23. 15分14秒80 野村優作 (和歌山,田辺工高)
24. 15分15秒18 宇留田竜希 (三重,伊賀白鳳高)
25. 15分16秒82 槇原洸槻 (島根,出雲工高)
26. 15分28秒32 名合治紀 (岡山,倉敷高)
27. 15分31秒61 榎本大倭 (富山,富山商高)
28. 15分34秒46 天野竜汰 (秋田,秋田工高)
29. 15分37秒68 橋本尚斗 (徳島,鳴門高)

 

少年男子A 400mH

1. 50秒86 白尾悠祐 (群馬,東農大二高)
2. 51秒34 花岡一摩 (福岡,東福岡高)
3. 51秒97 井上大海 (東京,東京高)
4. 52秒21 小野寺将太 (北海道,旭川大高)
5. 52秒45 山田泰雅 (岡山,岡山一宮高)
6. 52秒72 岩渕颯耶 (宮城,仙台育英高)
7. 52秒76 伊奈颯太 (愛知,豊川高)
8. 52秒77 永井桂大 (山形,米沢中央高)

 

少年男子A 棒高跳

1. 4m80 石川祐介 (香川,観音寺一高)
2. 4m80 野呂惇人 (三重,伊勢高)
3. 4m80 今西弘成 (鳥取,倉吉北高)
4. 4m70 林要瑠 (山口,南陽工高)
5. 4m70 刈谷春樹 (岩手,盛岡南高)
5. 4m70 麻生幹雄 (鹿児島,鹿児島南高)
7. 4m70 西哲生 (和歌山,近大和歌山高)
8. 4m70 林良樹 (石川,金沢高)
8. 4m70 椎山隼 (長崎,西海学園高)
10. 4m70 直井一樹 (千葉,日体大柏高)
11. 4m70 小俣伊織 (新潟,新潟産大付高)
12. 4m60 森本拓実 (奈良,畝傍高)
12. 4m60 奥吏玖 (京都,北嵯峨高)
12. 4m60 菅颯一郎 (広島,神辺旭高)
12. 4m60 三輪凌大 (群馬,樹徳高)
16. 4m60 石川星河 (山形,山形中央高)
17. 4m60 平川巧 (静岡,磐田南高)
18. 4m40 来代直也 (徳島,鳴門渦潮高)
19. 4m40 宮川開成 (福井,敦賀気比高)
19. 4m40 野口太一 (栃木,佐野高)
21. 4m40 川原直也 (佐賀,佐賀工高)
21. 4m40 小野海斗 (岡山,岡山商大付高)

 

少年男子A 走幅跳

1. 7m50 -0.5 酒井由吾 (東京,南多摩中教校)
2. 7m42 +0.4 津藤広夢 (群馬,東農大二高)
3. 7m28 +0.1 松本彗佑 (奈良,奈良育英高)
4. 7m25 +0.5 奥口遥史 (青森,木造高)
5. 7m18 +0.5 日高修杜 (熊本,熊本中央高)
6. 7m18 +0.5 秋山裕樹 (神奈川,橘高)
7. 7m12 +0.9 瀬口礼 (富山,片山学園高)
8. 7m10 +0.5 磯部晃太郎 (愛知,津島東高)
9. 7m06 +0.4 神戸鴻朗希 (千葉,柏陵高)
10. 7m04 -0.1 吉田弘道 (兵庫,姫路商高)
11. 7m02 -0.7 佐々木幹斗 (岩手,盛岡南高)
12. 6m98 +0.1 永岡宗一郎 (島根,出雲高)
13. 6m98 -1.1 亀田靖文 (宮崎,宮崎南高)
14. 6m95 +0.8 石原龍聖 (鹿児島,鹿児島南高)
15. 6m94 +0.2 土肥慧 (秋田,横手城南高)
16. 6m93 +0.8 小林大起 (京都,西城陽高)
17. 6m92 -0.2 川西紘生 (大阪,大阪桐蔭高)
18. 6m90 +0.7 桑田成仁 (愛媛,新居浜東高)
19. 6m90 +1.1 三宅樹 (北海道,旭川大高)
20. 6m88 -0.3 近藤蒼依 (新潟,新潟産大付高)
21. 6m71 +0.5 藤内雄大 (福岡,修猷館高)
22. 6m67 -0.5 小畠康成 (石川,飯田高)
23. 6m67 -0.4 長谷川魁星 (岡山,岡山工高)
24. 6m64 -0.1 小山竜司 (長野,東海大諏訪高)
25. 6m61 -0.4 林裕之 (佐賀,早稲田佐賀高)
26. 6m61 +1.8 塩川直人 (鳥取,鳥取中央育英高)
27. 6m60 -0.1 河野凜 (高知,岡豊高)
28. 6m54 +0.3 藤原陸登 (広島,福山工高)
29. 4m88 +0.4 加藤大虎 (山梨,駿台甲府高)

 

少年男子A ハンマー投

1. 64m46 中村美史 (兵庫,市尼崎高)
2. 64m00 久門大起 (愛媛,今治明徳高)
3. 61m69 石川諒 (茨城,水戸工高)
4. 61m37 廣田虹輝 (富山,上市高)
5. 61m20 殿岡正吉 (静岡,伊東高)
6. 60m24 前川昂輝 (三重,久居高)
7. 59m82 小田航平 (福岡,飯塚高)
8. 59m40 高橋龍平 (福井,敦賀高)
9. 58m76 佐藤大輔 (群馬,中之条高)
10. 58m74 小林幸信 (香川,四国学院大香川西高)
11. 58m35 藤田駿介 (徳島,生光学園高)
12. 58m30 中村文哉 (鳥取,倉吉北高)
13. 57m72 丸山裕己 (千葉,木更津総合高)
14. 57m27 小林雄士 (山口,桜ケ丘高)
15. 57m21 小林裕季 (京都,花園高)
16. 57m13 堺颯人 (奈良,高取国際高)
17. 56m64 阿部敏明 (新潟,長岡商高)
18. 56m29 種市裕紀 (青森,弘前実高)
19. 55m72 阿久津遼雅 (宮城,古川黎明高)
20. 54m55 新川ゲイブリエル優雅 (沖縄,中部商高)
21. 53m73 杉山優馬 (鹿児島,鹿児島南高)
22. 52m75 長瀬卓也 (山形,山形電波工高)
23. 46m95 矢野暁 (高知,高知南高)

 

少年男子A やり投

1. 64m54 山口智弘 (千葉,東海大浦安高)
2. 64m24 宮崎達也 (埼玉,西武台高)
3. 64m10 平野竜矢 (福岡,祐誠高)
4. 64m09 大畑瑞照 (島根,益田高)
5. 63m51 藤井瑞樹 (愛知,名古屋大谷高)
6. 63m18 大沼航弥 (宮城,柴田高)
7. 62m95 高原壮志 (京都,宮津高)
8. 60m69 出海将 (広島,西条農高)
9. 60m20 石井和希 (茨城,霞ケ浦高)
10. 59m72 南辰貴 (沖縄,石川高)
11. 59m45 森琢人 (富山,高岡南高)
12. 59m32 森田一慶 (高知,高知農高)
13. 58m69 疋田直輝 (大分,佐伯鶴城高)
14. 58m08 田口光樹 (鳥取,倉吉東高)
15. 58m07 冨士克哉 (愛媛,今治明徳高)
16. 57m80 紺野岬 (岩手,大船渡東高)
17. 56m53 小澤周 (静岡,掛川西高)
18. 56m38 石田崚将 (熊本,八代工高)
19. 56m31 山田藍樹 (和歌山,開智高)
20. 56m29 山崎塁 (秋田,大館国際情報学院高)
21. 54m78 石田幸太郎 (岡山,和気閑谷高)
22. 53m66 種市裕紀 (青森,弘前実高)
23. 53m56 島田哲平 (福島,会津学鳳高)
24. 49m73 今村海渡 (山梨,身延高)
25. 47m39 古津拓海 (香川,坂出第一高)

 

少年男子共通 800m

1. 1分51秒93 クレイアーロン竜波 (神奈川,相洋高)
2. 1分52秒10 一ノ宮健郎 (愛媛,松山北高)
3. 1分52秒17 松本駿 (奈良,智弁学園奈良高)
4. 1分52秒19 高橋佑輔 (兵庫,兵庫高)
5. 1分52秒38 佐藤駿太 (山形,九里学園高)
6. 1分52秒58 源裕貴 (山口,美祢青嶺高)
7. 1分52秒62 根本大輝 (栃木,佐野日大高)
8. 1分52秒74 久納碧 (福島,学法石川高)
9. 1分53秒09 鳥居風樹 (愛知,中京大中京高)

 

少年男子共通 100mH

1. 13秒40大会新 樋口陸人 (奈良,奈良育英高)
2. 13秒48大会新 平賀健太郎 (京都,洛南高)
3. 13秒51 泉谷駿介 (神奈川,武相高)
4. 13秒76 福本廉 (広島,広島皆実高)
5. 13秒78 森戸信陽 (千葉,市船橋高)
6. 13秒86 森田翔音 (大阪,大塚高)
7. 13秒87 丹羽勇人 (熊本,九州学院高)
8. 14秒04 徳岡凌 (兵庫,社高)

 

少年男子共通 5000mW

1. 20分11秒72 住所大翔 (兵庫,飾磨工高)
2. 20分23秒05 古川智己 (熊本,熊本工高)
3. 20分46秒61 竹内悠 (東京,堀越高)
4. 20分47秒75 鈴木智大 (愛知,明和高)
5. 21分4秒78 長山達彦 (埼玉,埼玉栄高)
6. 21分6秒54 石田昴 (富山,富山商高)
7. 21分10秒64 野村成希 (高知,岡豊高)
8. 21分15秒89 後藤彪吾 (山形,鶴岡東高)
9. 21分43秒29 鈴木大 (奈良,智弁学園奈良高)
10. 21分47秒26 兵頭文弥 (愛媛,宇和島東高)
11. 21分55秒20 滝口輝一 (滋賀,滋賀学園高)
12. 22分2秒11 鈴木英司 (長野,長野工高)
13. 22分4秒55 諏方元郁 (新潟,中越高)
14. 22分7秒64 奥寺諒丞 (青森,青森山田高)
15. 22分20秒04 緑川大海 (福島,白河高)
16. 22分37秒90 近藤大貴 (秋田,秋田工高)
17. 23分37秒07 北村匠 (京都,田辺高)

 

少年男子共通 走高跳

1. 2m06 板東琉太 (香川,高松工芸高)
2. 2m03 久保木春佑 (鹿児島,鹿児島高)
3. 2m03 駒井斗馬 (京都,西城陽高)
3. 2m03 土井颯馬 (新潟,新潟南高)
5. 2m03 亀崎晃輝 (茨城,伊奈高)
6. 2m03 東直輝 (大阪,東海大仰星高)
7. 2m03 高橋竜輝 (千葉,東京学館船橋高)
8. 2m03 堀井遥樹 (福井,鯖江高)
9. 2m00 松井大地 (静岡,富士宮北高)
10. 2m00 竹内知春 (石川,金沢高)
10. 2m00 亀田瞬 (福岡,祐誠高)
10. 2m00 川越春来 (宮崎,宮崎商高)
13. 2m00 長谷川龍雅 (富山,新川高)
14. 1m95 佐藤駿平 (東京,東京高)
15. 1m95 山本竜暉 (山口,桜ケ丘高)

 

少年男子共通 三段跳

1. 15m33 +0.8 川西紘生 (大阪,大阪桐蔭高)
2. 15m23 0.0 兒玉直之 (宮崎,宮崎西高)
3. 15m19 +0.4 岩崎孝史 (鹿児島,鹿児島高)
4. 15m13 +0.8 平野涼太 (福岡,筑紫高)
5. 15m12 +0.1 安立雄斗 (広島,広島工大高)
6. 15m11 +2.2 泉谷駿介 (神奈川,武相高)
7. 14m99 +1.4 南出拓真 (和歌山,和歌山工高)
8. 14m98 +0.9 北浦拓 (奈良,東大寺学園高)
9. 14m94 +1.1 市川翔太 (山梨,巨摩高)
10. 14m80 +0.7 冨田健人 (埼玉,本庄第一高)
11. 14m76 +1.5 小松千大 (秋田,横手清陵学院高)
12. 14m64 -0.1 小林大起 (京都,西城陽高)
13. 14m59 +0.8 島田智成 (香川,四国学院大香川西高)
14. 14m58 +1.2 松田基 (山形,山形中央高)
15. 14m56 +1.4 岩崎匠海 (福井,敦賀高)
16. 14m52 +2.3 竹井温巧 (長野,東海大諏訪高)
17. 14m52 -0.9 大熊建 (千葉,千葉高)
18. 14m30 +0.9 坂本大晟 (岡山,倉敷南高)
19. 14m19 +1.2 谷亮磨 (徳島,阿南高専)
20. 14m18 -0.1 千葉樹 (岩手,千厩高)
21. 14m17 +1.8 磯部晃太郎 (愛知,津島東高)
22. 14m14 +0.3 大塚流華 (熊本,熊本西高)
23. 14m08 +2.2 藤原祥人 (滋賀,石山高)
24. 14m08 +0.2 吉田弘道 (兵庫,姫路商高)
25. 13m99 +0.7 廣田麟太郎 (長崎,長与二中)
26. 13m57 +1.1 久保倉佳吾 (三重,宇治山田商高)

 

少年男子共通 円盤投

1. 52m48 阿部敏明 (新潟,長岡商高)
2. 49m15 山下航生 (岐阜,市岐阜商高)
3. 48m23 中村美史 (兵庫,市尼崎高)
4. 48m08 飛川龍雅 (滋賀,滋賀学園高)
5. 46m95 新垣太登 (沖縄,中部商高)
6. 46m62 前田匡蔵 (山梨,山梨学院高)
7. 46m60 真野獎太 (北海道,帯広農高)
8. 46m55 浅野大樹 (茨城,土浦湖北高)
9. 45m26 吉田健吾 (香川,観音寺総合高)
10. 44m82 大野貴登 (青森,黒石高)
11. 44m30 平塚健太郎 (奈良,郡山高)
12. 44m17 篠崎亮介 (群馬,前橋育英高)
13. 43m92 鈴木真人 (鳥取,倉吉総合産高)
14. 43m27 佐竹真琴 (愛媛,八幡浜高)
15. 42m83 佐藤皓人 (福島,日大東北高)
16. 42m71 奥村仁志 (福井,敦賀高)
17. 42m10 鴨澤青海 (三重,宇治山田商高)
18. 40m98 貝塚悠介 (秋田,金足農高)
19. 40m95 増田直樹 (大阪,大阪桐蔭高)
20. 40m29 大浦拓徳 (宮城,仙台育英高)
21. 38m71 長谷川陸 (岩手,水沢第一高)
22. 37m55 竹崎大将 (高知,高知農高)
23. 36m27 久保田健斗 (宮崎,宮崎工高)

 

少年男子B 100m

-1.3
1. 10秒80 池田成諒 (長崎,島原高)
2. 10秒84 稲毛碧 (新潟,東京学館新潟高)
3. 10秒93 木村稜 (京都,乙訓高)
4. 10秒93 秀島来 (千葉,東海大浦安高)
5. 10秒96 田崎義規 (栃木,宇都宮高)
6. 10秒96 谷島大貴 (茨城,土浦日大高)
7. 11秒02 木下凜太郎 (福岡,東福岡高)
8. 11秒03 鷹祥永 (北海道,由仁中)

 

少年男子B 3000m

1. 8分33秒72 林田洋翔 (長崎,瓊浦高)
2. 8分35秒48 石田洸介 (福岡,浅川中)
3. 8分36秒04 佐々木塁 (岩手,盛岡一高)
4. 8分36秒34 服部凱杏 (長野,佐久長聖高)
5. 8分36秒42 柳本匡哉 (愛知,豊川高)
6. 8分37秒21 北村光 (群馬,樹徳高)
7. 8分38秒74 菖蒲敦司 (山口,西京高)
8. 8分39秒27 佐藤航希 (宮崎,宮崎日大高)
9. 8分39秒52 松山和希 (福島,学法石川高)
10. 8分42秒08 遠入剛 (大分,大分東明高)
11. 8分42秒49 安原太陽 (滋賀,滋賀学園高)
12. 8分42秒52 杉彩文海 (佐賀,鳥栖工高)
13. 8分44秒29 高橋銀河 (秋田,秋田工高)
14. 8分46秒19 志貴勇斗 (山形,山形南高)
15. 8分48秒36 内田征冶 (熊本,開新高)

 

少年男子B 走幅跳

1. 7m19 0.0 和田晃輝 (大阪,太成学院大高)
2. 7m16 +1.8 小畑葵 (大分,佐伯鶴城高)
3. 7m06 +0.7 馬場優純 (富山,龍谷富山高)
4. 6m92 +1.3 赤井悠次郞 (山梨,甲府工高)
5. 6m92 +2.0 伊藤千洸 (岩手,盛岡南高)
6. 6m90 +1.6 堤友希 (佐賀,鳥栖工高)
7. 6m90 +0.5 小川脩平 (沖縄,中部商高)
8. 6m88 -1.6 宮下倫太郎 (兵庫,長田高)
9. 6m86 0.0 梅谷太紀 (愛知,名古屋西高)
10. 6m82 +1.0 大亀詩門 (岡山,就実高)
11. 6m80 0.0 宮瀬巧斗 (山口,西京高)
12. 6m78 +0.8 深井敦央 (熊本,九州学院高)
13. 6m77 +3.2 小野惟斗 (宮城,柴田高)
14. 6m73 +0.2 京角遥都 (東京,東京高)
15. 6m71 -0.4 乃美裕介 (広島,尾道北高)
16. 6m69 +1.6 中島陽輝 (群馬,市太田高)
17. 6m63 +0.8 三宅純矢 (香川,観音寺一高)
18. 6m62 +1.1 藤本大輝 (三重,皇学館高)
19. 6m59 +2.8 深野友哉 (島根,大社高)
20. 6m58 +1.3 廣田麟太郎 (長崎,長与二中)
21. 6m51 +0.6 清水陸 (福井,北陸高)
22. 6m48 +1.2 佐藤拓海 (奈良,奈良教大付中)
23. 6m47 +1.4 川上涼 (栃木,作新学院高)
24. 6m40 +3.0 原巧 (静岡,藤枝明誠高)
25. 6m40 +2.3 有村拓巳 (鹿児島,鹿児島南高)
26. 6m40 +1.6 篠原理 (徳島,徳島中)
27. 6m36 +0.2 河村朋紀 (石川,金沢二水高)
28. 6m29 +1.4 江村一輝 (高知,安芸高)
29. 6m19 +1.3 山内優毅 (宮崎,宮崎大付中)
30. 6m12 0.0 佐藤風雅 (青森,中里中)
31. 6m04 +0.4 大橋一輝 (福島,一箕中)

 

少年男子B 砲丸投

1. 16m61 井手上大翔 (熊本,熊本西高)
2. 16m57 長岡雅飛 (島根,益田東中)
3. 16m22 大地智也 (広島,神辺旭高)
4. 15m82 仁子晃希 (岡山,宇野中)
5. 15m74 馬場北斗 (岩手,水沢第一高)
6. 15m72 執行大地 (兵庫,市尼崎高)
7. 15m70 田村星哉 (京都,乙訓高)
8. 15m49 竹本蓮 (福岡,泉中)
9. 15m26 藤原孝史朗 (沖縄,沖縄カトリック高)
10. 15m16 児玉和輝 (秋田,花輪高)
11. 15m01 麻生裕紀 (大分,大分雄城台高)
12. 14m50 井戸良 (和歌山,大成中)
13. 13m77 芟藪広基 (香川,観音寺一高)
14. 12m68 花田李樹 (福井,粟野中)

 

成年女子 100m

+1.2
1. 11秒63 名倉千晃 (三重,NTN)
2. 11秒79 前山美優 (新潟,新潟医療福祉大)
3. 11秒84 藤森安奈 (東京,ESTELLE)
4. 11秒85 佐藤日奈子 (山形,大東大)
5. 11秒86 西尾香穂 (大阪,甲南大)
6. 11秒86 渡邉ひかる (静岡,駿河台大)
7. 11秒89 和田麻希 (京都,ミズノ)
8. 12秒19 小寺美沙季 (栃木,作新学院大)

 

成年女子 400m

1. 53秒71 北村夢 (東京,日体大)
2. 54秒16 岩田優奈 (群馬,中大)
3. 54秒46 武石この実 (福島,東邦銀行)
4. 55秒19 青木沙弥佳 (岐阜,東邦銀行)
5. 55秒63 松本聖華 (埼玉,駿河台大)
6. 55秒80 青木りん (神奈川,東邦銀行)
7. 55秒96 樫山楓 (三重,NTN)
8. 55秒98 広田有紀 (新潟,秋田大)

 

成年女子 800m

1. 2分3秒79 北村夢 (東京,日体大)
2. 2分5秒47 塩見綾乃 (京都,京都文教高)
3. 2分5秒55 川田朱夏 (大阪,東大阪大敬愛高)
4. 2分6秒50 池崎愛里 (広島,順大)
5. 2分6秒75 大森郁香 (千葉,ロッテ)
6. 2分6秒78 陣内綾子 (佐賀,九電工)
7. 2分6秒99 山口真実 (福岡,北九州市立高)
8. 2分7秒13 山田はな (新潟,わらべや日洋)

 

成年女子 5000m

1. 15分33秒14 木村友香 (福岡,ユニバーサル)
2. 15分37秒12 鷲見梓沙 (千葉,ユニバーサル)
3. 15分37秒82 野上恵子 (長崎,十八銀行)
4. 15分39秒88 西原加純 (群馬,ヤマダ電機)
5. 15分42秒06 五島莉乃 (石川,中大)
6. 15分42秒54 堀優花 (岐阜,パナソニック)
7. 15分44秒91 清田真央 (静岡,スズキ浜松AC)
8. 15分47秒08 石井寿美 (福島,ヤマダ電機)
9. 15分49秒23 関野茜 (香川,今治造船)
10. 15分50秒69 森田香織 (神奈川,パナソニック)
11. 15分57秒02 飯野摩耶 (山梨,第一生命)
12. 16分5秒27 後藤奈津子 (宮崎,宮崎銀行)
13. 16分13秒51 足立由真 (鳥取,京セラ)
14. 16分20秒49 棟久由貴 (山口,東農大)
15. 16分23秒76 池亀彩花 (北海道,ホクレン)
16. 16分25秒33 宮崎悠香 (佐賀,九電工)
17. 16分26秒82 福居紗希 (富山,城西大)
18. 16分28秒18 高見沢里歩 (愛媛,松山大)

 

成年女子 100mH

+0.5
1. 13秒18 青木益未 (宮城,七十七銀行)
2. 13秒37 紫村仁美 (福島,東邦銀行)
3. 13秒52 野村有香 (福井,福井銀行)
4. 13秒55 清山ちさと (宮崎,いちご)
5. 13秒63 藤森菜那 (静岡,明大)
6. 13秒67 堀池香穂 (神奈川,国士舘大)
7. 13秒73 小林紗矢香 (愛知,愛知教大)
8. 13秒75 田中佑美 (大阪,立命大)

 

成年女子 5000mW

藤井菜々子選手はU20日本新高校新
1. 21分33秒44 藤井菜々子 (福岡,北九州市立高)
2. 22分21秒14 河添香織 (京都,立命大)
3. 22分25秒61 溝口友己歩 (長野,早大)
4. 22分30秒45 五藤怜奈 (岐阜,中部学院大)
5. 22分37秒85 吉住友希 (千葉,千葉県立保健医療大)
6. 22分39秒67 熊谷菜美 (岩手,国士舘大)
7. 22分52秒72 外所知紗 (群馬,同志社女大)
8. 22分56秒49 吉田優海 (石川,遊学館高)
9. 23分14秒84 園田世玲奈 (滋賀,中京大)
10. 23分22秒30 松本紗依 (奈良,順大)
11. 23分23秒83 田牧明花音 (神奈川,逗子高)
12. 23分32秒93 入江みはゆ (鳥取,八頭高)
13. 23分33秒81 八木望 (福井,福井陸協)
14. 23分57秒89 浅野成美 (高知,山田高)
15. 23分59秒54 則本菜々子 (岡山,東学大)
16. 24分55秒92 木村和 (秋田,横手高)
村上藍 熊本(尚絅高) 失格
松本彩映 北海道(GOLD’SGYM) 失格

 

女子共通 4×100mリレー

1. 45秒44 東京 (田路/福田/広沢/藤森
2. 45秒58 京都 (廣瀬(未)/壹岐/和田/吉野
3. 45秒60 福島 (今川/武石/紫村/穴澤
4. 45秒97 岡山 (藤田/澤谷/齋藤/永野
5. 46秒00 宮城 (佐藤/伴野/青木/三浦(由)
6. 46秒22 愛知 (高須/杉山/長谷川/市川
7. 46秒37 大阪 (青山/檀上/中西/西尾

 

成年女子 走高跳

1. 1m82 仲野春花 (福岡,早大)
2. 1m79 山本愛純 (静岡,グラッチェ静岡AC)
3. 1m76 徳本鈴奈 (沖縄,福岡大)
4. 1m76 神坂莉子 (千葉,市船橋高)
5. 1m76 秦澄美鈴 (大阪,武庫川女大)
6. 1m73 石岡柚季 (宮城,日女体大)
6. 1m73 京谷萌子 (北海道,北海道ハイテクAC)
8. 1m73 福本幸 (兵庫,甲南学園AC)
8. 1m73 高橋渚 (東京,東京高)
10. 1m73 寺谷諭美 (鳥取,筑波大)
11. 1m70 武山玲奈 (高知,大方高)
12. 1m70 中村紗華 (神奈川,伊志田高)
13. 1m70 鎌田ほのか (福島,清陵情報高)
14. 1m70 井上七海 (和歌山,和歌山陸協)
15. 1m65 辻愛 (奈良,甲南大)
15. 1m65 小野美紗 (長野,日女体大)
15. 1m65 時任美保子 (滋賀,甲南大)
18. 1m65 豊田舞奈 (三重,松阪商高)
18. 1m65 武田萌伽 (山形,新庄東高)
20. 1m65 岡田彩希 (山口,九州共立大)

 

成年女子 棒高跳

1. 4m10 根本智子 (千葉,新日鐵住金君津)
2. 4m00 我孫子智美 (滋賀,滋賀レイクスターズ)
3. 4m00 青島綾子 (新潟,新潟アルビレックス)
4. 3m90 竜田夏苗 (大阪,ニッパツ)
5. 3m90 那須眞由 (兵庫,園田女大)
6. 3m80 仲田愛 (茨城,水戸信用金庫)
7. 3m80 金治良佳 (京都,武庫川女大)
7. 3m80 鈴木里菜 (静岡,日体大)
9. 3m80 青柳唯 (北海道,鹿屋体大)
10. 3m70 品川文音 (岡山,OUF)
11. 3m70 安宅伽織 (香川,日体大)
12. 3m60 諸田実咲 (群馬,中大)
13. 3m60 青柳有香 (東京,東学大)
14. 3m40 齊木杏祐華 (鳥取,中京大)

 

成年女子 三段跳

1. 13m58 +2.1 宮坂楓 (長野,ニッパツ)
2. 12m95 -0.5 喜田愛以 (兵庫,ミライト・テクノロジーズ)
3. 12m90 +1.3 坂本絵梨 (東京,法政ク)
4. 12m76 -0.3 森本麻里子 (大阪,内田建設AC)
5. 12m70 -1.7 剱持クリア (山梨,筑波大)
6. 12m55 -2.0 桝見咲智子 (福岡,九電工)
7. 12m32 -2.4 高橋英里 (秋田,福島大)
8. 12m26 +0.9 森岡美紅 (岡山,横浜国大)
9. 12m22 +1.1 谷澤春香 (香川,日女体大)
10. 12m16 +0.6 佐藤由貴 (大分,臼杵市役所)
11. 12m15 -0.8 太田万致子 (宮城,日大)
12. 12m13 +1.5 末永成美 (鹿児島,鹿児島銀行)
13. 12m12 +2.2 中澤希緒 (埼玉,埼玉陸協)
14. 11m97 +1.2 高橋かおり (山形,山形大)
15. 11m86 +1.8 福長ちひろ (鳥取,鳥取陸協)
16. 11m76 +0.1 宇田祐稀 (福井,園田女大)

 

成年女子 ハンマー投

1. 62m33 渡邊茜 (広島,丸和運輸機関)
2. 60m85 勝山眸美 (埼玉,オリコ)
3. 60m06 浅田鈴佳 (大阪,武庫川女大ク)
4. 58m64 知念春乃 (沖縄,日本体育施設)
5. 55m97 吉川奈緒 (奈良,福岡大)
6. 55m77 福島美沙希 (愛媛,愛媛陸協)
7. 54m90 桑原翠 (和歌山,九州共立大)
8. 53m35 小舘充華 (秋田,流通経大)
9. 52m92 メイン桜 (宮崎,九州共立大)
10. 51m83 藤田いづみ (香川,立命大)
11. 51m13 山本匠子 (大分,小田開発工業)
12. 49m53 泉花奈 (徳島,四国大)
13. 49m50 大和観月 (茨城,流通経大)

 

成年女子 やり投

1. 61m07大会新 北口榛花 (北海道,日大)
2. 59m94 山下実花子 (京都,九州共立大)
3. 56m98 斉藤真理菜 (茨城,国士舘大)
4. 56m20 助永仁美 (和歌山,オークワ)
5. 55m63 久世生宝 (岡山,コンドーテック)
6. 55m58 宮下梨沙 (大阪,大体大TC)
7. 55m26 海老原有希 (栃木,スズキ浜松AC)
8. 54m94 右代織江 (新潟,新潟アルビレックス)
9. 52m97 勝野有稀 (佐賀,九州共立大)
10. 49m63 當間汐織 (沖縄,九州共立大)
11. 46m03 小山あかね (奈良,大阪成蹊大)
12. 44m56 宮地真緒 (高知,国士舘大)
13. 42m83 高橋奈津子 (宮城,福島大)
14. 39m97 金本実華 (山口,徳山大)

 

少年女子A 100m

-1.1
1. 11秒82 兒玉芽生 (大分,大分雄城台高)
2. 11秒90 齋藤愛美 (岡山,倉敷中央高)
3. 11秒94 青野朱李 (山形,山形中央高)
4. 12秒09 山田美来 (岩手,盛岡誠桜高)
5. 12秒14 壹岐あいこ (京都,京都橘高)
6. 12秒19 臼井文音 (北海道,立命館慶祥高)
7. 12秒26 広沢優美 (東京,八王子学園八王子高)
8. 12秒29 穴澤沙也可 (福島,会津学鳳高)

 

少年女子A 400m

1. 53秒56 川田朱夏 (大阪,東大阪大敬愛高)
2. 54秒11 奥村ユリ (群馬,共愛学園高)
3. 54秒62 塩見綾乃 (京都,京都文教高)
4. 55秒18 片山栞里 (愛知,岡崎城西高)
5. 55秒46 山田美来 (岩手,盛岡誠桜高)
6. 55秒57 高島菜都美 (神奈川,相洋高)
7. 55秒60 仲道彩音 (大分,大分西高)
8. 56秒13 青野朱李 (山形,山形中央高)

 

少年女子A 3000m

1. 8分54秒27 田中希実 (兵庫,西脇工高)
2. 8分54秒68 モカヤマータ (大分,大分東明高)
3. 8分54秒88 小笠原朱里 (山梨,山梨学院高)
4. 8分56秒29 廣中璃梨佳 (長崎,長崎商高)
5. 8分58秒45 メリーシプコ (新潟,開志国際高)
6. 9分1秒36 和田有菜 (長野,長野東高)
7. 9分1秒51 カマウタビタ (鹿児島,神村学園高)
8. 9分3秒37 林英麻 (群馬,高崎健康福祉大高崎高)
9. 9分9秒11 御崎舞 (福岡,筑紫女学園高)
10. 9分11秒72 古寺冴佳 (福島,学法石川高)
11. 9分12秒47 矢田みくに (熊本,ルーテル学院高)
12. 9分15秒10 三浦瑠衣 (宮城,仙台育英高)
13. 9分15秒91 加藤優果 (岐阜,土岐商高)
14. 9分23秒38 西永菜津 (山口,西京高)
15. 9分30秒44 飛田凜香 (滋賀,比叡山高)
16. 9分30秒79 鈴木颯夏 (静岡,常葉大菊川高)
17. 9分31秒64 中村優希 (愛媛,八幡浜高)
18. 9分32秒82 金光由樹 (岡山,岡山操山高)
19. 9分34秒57 リンズィーヘレナ芽衣 (神奈川,金沢高)
20. 9分36秒67 野村菜々美 (高知,山田高)
21. 9分42秒07 吉薗栞 (宮崎,小林高)
22. 9分42秒35 平岡美帆 (広島,舟入高)
23. 9分53秒44 三浦優葉 (島根,益田東高)
24. 10分6秒34 藤ヶ森美晴 (青森,青森山田高)

 

少年女子A 400mH

1. 58秒79 村上夏美 (千葉,成田高)
2. 59秒17 大城楓奈 (山形,山形北高)
3. 59秒44 関本萌香 (秋田,大館鳳鳴高)
4. 59秒67 有田安紗季 (兵庫,滝川二高)
5. 59秒68 福島英里子 (大阪,東大阪大敬愛高)
6. 59秒82 河野志歩 (宮崎,宮崎商高)
7. 1分0秒12 津波愛樹 (沖縄,中部商高)
8. 1分0秒16 坂本るみ (茨城,茨城キリスト教学園高)

 

少年女子A 走幅跳

1. 6m26 +1.0 高良彩花 (兵庫,園田学園高)
2. 6m11 0.0 吉岡美玲 (石川,星稜高)
3. 6m07 +1.5 山口華枝 (山梨,駿台甲府高)
4. 6m02 +1.7 東祐希 (東京,八王子学園八王子高)
5. 5m92 +0.2 清野涼々花 (千葉,成田高)
6. 5m92 -0.2 吉田梨緒 (北海道,立命館慶祥高)
7. 5m83 +0.9 森本知隼 (長野,松本県ケ丘高)
8. 5m79 +0.6 小野瀬桃華 (埼玉,埼玉栄高)
9. 5m70 -0.2 水元五月 (宮崎,宮崎商高)
10. 5m67 +1.0 廣瀬理紗子 (京都,鳥羽高)
11. 5m67 +0.6 小林聖 (静岡,駿河総合高)
12. 5m67 +1.2 佐々木夢奈 (福島,福島南高)
13. 5m59 +0.8 梅田夏季 (広島,山陽高)
14. 5m59 +1.4 野口理帆 (岡山,倉敷中央高)
15. 5m57 +0.6 大玉華鈴 (山口,西京高)
16. 5m57 -0.6 芦田陽菜 (福井,敦賀高)
17. 5m56 +0.7 河添千秋 (愛媛,松山北高)
18. 5m56 +1.0 堀内美沙樹 (富山,新川高)
19. 5m56 +0.1 片岡琴音 (高知,高知追手前高)
20. 5m55 -0.4 高橋瑞希 (宮城,佐沼高)
21. 5m51 +1.4 千田瞳 (岩手,花巻東高)
22. 5m47 -0.6 宮川杏奈 (愛知,三好高)
23. 5m43 -0.8 和田来称 (奈良,添上高)
24. 5m39 +1.9 山崎百華 (長崎,純心女高)
25. 5m35 +0.7 岡崎汀 (鳥取,倉吉東高)
26. 5m33 +0.6 木村美海 (徳島,つるぎ高)
27. 5m26 +0.8 岸田望杏 (熊本,九州学院高)
28. 5m07 +0.5 杉尾美空 (佐賀,龍谷高)

 

少年女子共通 1500m

1. 4分19秒60 金光由樹 (岡山,岡山操山高)
2. 4分20秒39 和田有菜 (長野,長野東高)
3. 4分20秒49 平田歩弓 (鹿児島,神村学園高)
4. 4分21秒18 後藤夢 (兵庫,西脇工高)
5. 4分21秒88 樫原沙紀 (広島,呉三津田高)
6. 4分22秒44 リンズィーヘレナ芽衣 (神奈川,金沢高)
7. 4分23秒12 御崎舞 (福岡,筑紫女学園高)
8. 4分23秒43 柴原佑紀 (長崎,長崎南高)
9. 4分26秒24 中村優希 (愛媛,八幡浜高)
10. 4分26秒77 飛田凜香 (滋賀,比叡山高)
11. 4分26秒88 小林璃々 (徳島,富岡東高)
12. 4分35秒80 宮城亜支亜 (大分,大分東明高)

 

少年女子共通 棒高跳

1. 3m80 山地里奈 (香川,観音寺一高)
2. 3m80 椎葉実生 (大阪,大塚高)
3. 3m75 水上真里 (愛知,岡崎城西高)
4. 3m75 岡本風香 (群馬,前橋育英高)
5. 3m70 岡野悠里 (京都,西京高)
6. 3m60 友松日南 (兵庫,明石商高)
7. 3m60 上圷千華子 (福島,福島高専)
8. 3m60 新田英理子 (岩手,黒沢尻北高)
9. 3m50 小林美月 (岐阜,県岐阜商高)
10. 3m50 臼井晴香 (和歌山,桐蔭高)
11. 3m50 八木田沙椰 (静岡,浜松南高)
12. 3m50 小林奏 (長野,佐久長聖高)
13. 3m40 高嶋菜々子 (山形,山形商高)
14. 3m40 黒田愛香 (奈良,添上高)
15. 3m40 乙津彩乃 (大分,大分西高)
16. 3m40 平田千佳 (岡山,岡山南高)
17. 3m20 中川雨音 (滋賀,近江高)
17. 3m20 石田結芽 (石川,金沢西高)

 

少年女子共通 三段跳

1. 12m86 +1.2 中村紗華 (神奈川,伊志田高)
2. 12m79 +2.6 金子史絵奈 (大分,大分西高)
3. 12m55 +1.7 宮川杏奈 (愛知,三好高)
4. 12m55 +1.5 高島真織子 (兵庫,市西宮高)
5. 12m38 +3.4 橋本梨沙 (千葉,幕張総合高)
6. 12m34 +1.9 道中杏花 (徳島,徳島市立高)
7. 12m26 +2.6 河添千秋 (愛媛,松山北高)
8. 12m25 +1.4 梅津彩香 (福井,敦賀高)
9. 12m24 +1.0 和田来称 (奈良,添上高)
10. 12m21 +1.7 齋藤遥 (香川,善通寺一高)
11. 12m21 +1.7 宮口愛子 (石川,星稜高)
12. 12m07 +1.0 椎葉実生 (大阪,大塚高)
13. 12m01 +1.7 小玉葵水 (北海道,白樺学園高)
14. 12m00 +0.7 宮澤歩 (長野,諏訪二葉高)
15. 11m96 +1.1 野田永里愛 (熊本,熊本中央高)
16. 11m96 +1.3 柳川かれん (京都,西京高)
17. 11m90 +1.9 小山奈月 (岩手,盛岡誠桜高)
18. 11m76 +1.7 川島杏純 (鹿児島,鹿児島高)
19. 11m76 +2.3 島谷夏帆 (鳥取,境高)
20. 11m75 +0.8 林田優女子 (長崎,長崎女高)
21. 11m70 +1.9 中山実優 (三重,三重高)
22. 11m68 +2.6 本田天 (富山,龍谷富山高)
23. 11m67 +1.7 茂田井みさと (新潟,長岡大手高)
24. 11m67 +2.7 水元五月 (宮崎,宮崎商高)
25. 11m63 -0.6 野口ゆり愛 (山形,東海大山形高)
26. 11m51 +0.9 滝澤皐 (栃木,国学院栃木高)
27. 11m51 +1.3 片岡琴音 (高知,高知追手前高)
28. 11m40 +0.3 田中美空 (佐賀,龍谷高)
29. 11m37 +2.3 藤井みのり (山口,防府高)
30. 11m09 +1.6 玻座真そら (沖縄,那覇西高)

 

少年女子共通 円盤投

1. 47m80 齋藤真希 (山形,鶴岡工高)
2. 44m32 城間歩和 (沖縄,中部商高)
3. 42m60 小松真琴 (茨城,土浦湖北高)
4. 42m58 荒野幸帆 (富山,高岡商高)
5. 42m49 大迫晴香 (神奈川,平塚学園高)
6. 42m49 岡本光生 (宮崎,宮崎工高)
7. 42m25 川勝彩矢 (京都,乙訓高)
8. 40m72 中村友紀 (福島,いわき総合高)
9. 40m46 高木智帆 (徳島,鳴門渦潮高)
10. 40m35 アヒンバレティナ (兵庫,市尼崎高)
11. 38m44 尾田桃香 (北海道,札幌藻岩高)
12. 38m40 横山幸希 (石川,金沢高)
13. 38m36 平野優花 (愛知,愛知黎明高)
14. 38m31 野上優愛 (大分,大分雄城台高)
15. 38m03 四役ひかり (岩手,久慈高)
16. 37m91 種田楓子 (高知,高知追手前高)
17. 37m59 田中友貴 (奈良,奈良情報商高)
18. 35m75 石橋清佳 (和歌山,日高高)
19. 35m41 垣立麻帆 (滋賀,彦根翔西館高)
20. 35m26 堤ひかり (佐賀,佐賀清和高)
21. 33m12 瀬戸沙耶香 (宮城,仙台工高)
22. 30m62 林芹圭 (岐阜,市岐阜商高)
23. 30m24 山本怜奈 (香川,四国学院大香川西高)

 

少年女子共通 やり投

1. 53m79 武本紗栄 (兵庫,市尼崎高)
2. 52m22 兵藤秋穂 (宮城,古川黎明高)
3. 51m23 長麻尋 (和歌山,和歌山北高)
4. 50m93 湯本珠実 (長野,松商学園高)
5. 50m10 上田百寧 (福岡,中村学園女高)
6. 49m23 田中友梨 (愛知,至学館高)
7. 48m35 宮下恵里花 (熊本,熊本西高)
8. 46m60 今井明日香 (新潟,日本文理高)
9. 46m33 奥田愛華 (三重,伊勢工高)
10. 46m31 杉山沙巴羅 (茨城,土浦湖北高)
11. 45m98 山崎香織 (大分,大分豊府高)
12. 45m36 大玉華鈴 (山口,西京高)
13. 45m14 望月知葉 (静岡,藤枝明誠高)
14. 45m06 郡司美奈子 (栃木,矢板高)
15. 44m91 堤ひかり (佐賀,佐賀清和高)
16. 44m42 宮田樹莉亜 (北海道,苫小牧総合経済高)
17. 43m93 山元祐季 (鹿児島,鹿児島女高)
18. 43m36 川勝彩矢 (京都,乙訓高)
19. 42m30 二神泰佳 (愛媛,今治明徳高)
20. 41m66 本多志麻 (岡山,玉野光南高)
21. 41m61 山内唯華 (沖縄,糸満高)
22. 41m61 田中友貴 (奈良,奈良情報商高)
23. 41m14 山形智香 (青森,大湊高)
24. 40m94 石井澪 (香川,香川農業経営高)
25. 38m89 緒方優佳 (滋賀,草津東高)
26. 38m12 石村真祐子 (高知,高知工高)
27. 37m59 林瑠里奈 (富山,呉羽高)
28. 31m64 木原彩弥 (島根,大社高)

 

少年女子B 100m

-1.0
1. 11秒83 御家瀬緑 (北海道,恵庭北高)
2. 12秒01 佃光紗 (兵庫,神戸山手女高)
3. 12秒14 三村香菜実 (神奈川,東海大相模高)
4. 12秒15 田路遥香 (東京,中大付高)
5. 12秒18 吉井里々子 (新潟,新潟商高)
6. 12秒19 景山咲穂 (千葉,市船橋高)
7. 12秒21 鈴木一葉 (埼玉,埼玉栄高)
8. 12秒27 上田理湖 (鳥取,鳥取城北高)

 

少年女子B 800m

1. 2分7秒12大会新 上田万葵 (広島,舟入高)
2. 2分7秒16大会新 澤井柚葉 (石川,星稜高)
3. 2分11秒50 稲田亜衣 (福岡,松原中)
4. 2分11秒56 岸本百桃 (鳥取,鳥取西中)
5. 2分12秒22 原華澄 (大阪,大体大浪商高)
6. 2分13秒54 道下美槻 (東京,順天高)
7. 2分16秒45 藤田真優 (愛媛,八幡浜高)
8. 2分19秒81 仲子綾乃 (静岡,浜松西中)

 

少年女子B 100mH

+0.1
1. 13秒52大会新 山西桃子 (東京,白梅学園高)
2. 13秒56 阪希望 (山形,山形中央高)
3. 13秒62 長崎さゆり (島根,大社高)
4. 13秒73 安達楓恋 (愛知,中京大中京高)
5. 13秒81 藤井このみ (大阪,大塚高)
6. 13秒96 中山璃子 (北海道,明成中)
7. 14秒04 手塚麻衣 (富山,高岡南高)
8. 14秒22 吉井里々子 (新潟,新潟商高)

 

少年女子B 走幅跳

1. 6m00 -0.8 御家瀬緑 (北海道,恵庭北高)
2. 6m00 +1.1 中津川亜月 (静岡,浜松市立高)
3. 5m88 0.0 北田莉亜 (大阪,摂津高)
4. 5m78 +0.4 白土茶実 (千葉,八日市場二中)
5. 5m64 -0.1 竹元咲 (鹿児島,高尾野中)
6. 5m55 +0.1 古屋日奈子 (山梨,塩山中)
7. 5m51 -0.3 鞍田沙耶佳 (石川,星稜高)
8. 5m48 +0.5 山中愛仁果 (岩手,盛岡一高)
9. 5m48 -0.1 宮田星乃 (島根,大社中)
10. 5m48 -0.1 河俣明香 (長崎,長崎大付中)
11. 5m47 +0.5 荒谷弥希 (広島,神辺旭高)
12. 5m45 -0.2 村上愛奈 (愛媛,今治北高)
13. 5m39 -0.3 中野恭伽 (山口,西京高)
14. 5m37 +1.6 榎本樹羅 (香川,四国学院大香川西高)
15. 5m35 -0.4 藤倉麻央 (徳島,阿南一中)
16. 5m34 +1.0 伊藤芽彩 (福岡,九産大九州高)
17. 5m32 -0.2 伊藤桃子 (愛知,中京大中京高)
18. 5m31 -0.7 藤山有希 (神奈川,東海大相模高)
19. 5m28 -0.1 上嶋葵 (福井,北陸高)
20. 5m26 -0.3 中里百音 (群馬,渋川北中)
21. 5m14 +0.5 有本吏里 (鳥取,倉吉東高)
22. 5m13 +0.3 戸羽優依 (宮城,古川黎明高)
23. 4m97 -0.3 月岡真珠 (佐賀,佐賀北高)

 

少年女子B 砲丸投

1. 13m60中学最高 日夏涼香 (大阪,三稜中)
2. 13m20 久保田亜由 (北海道,帯広農高)
3. 12m83 菊池聖奈 (青森,田名部高)
4. 12m75 床辺彩乃 (三重,松阪商高)
5. 12m12 鈴木由羅 (静岡,浜松商高)
6. 12m04 鶴見萌々子 (東京,東京高)
7. 12m01 永井桃花 (兵庫,浜の宮中)
8. 12m00 山部若菜 (熊本,熊本国府高)
9. 11m54 小林弥希 (長野,松商学園高)
10. 11m43 清水菜々子 (愛知,中京大中京高)
11. 11m40 岩本真波 (奈良,添上高)
12. 11m38 高橋未来 (宮城,白石工高)
13. 11m08 上神谷咲良 (茨城,茨城キリスト教学園高)
14. 10m58 奈須貴子 (大分,大分雄城台高)
15. 10m01 井上未來 (高知,高知南高)
16. 9m57 知念虹花 (沖縄,知念高)

コメント

タイトルとURLをコピーしました