陸上競技・愛媛国体2017 日程種目・結果速報・標準記録例!

愛媛国体2017(国民体育大会)の陸上競技がもうじき始まります。

では、愛媛国体2017・陸上競技の予選から決勝まで結果を速報致します!

愛媛国体2017の会期前大会が無事に終わり、次はいよいよ本大会です。当サイトでは全競技の結果速報を目指していきます。物理的な量が多すぎて心配...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

愛媛国体2017の陸上競技、日程種目・会場・標準記録!

愛媛国体2017の陸上競技、日程種目・会場・標準記録!
photo by William Warby

陸上競技の日程は10月6日(金)から10月10日(火)まで行われます。会場は愛媛県総合運動公園陸上競技場です。

タイムスケジュール(PDF)と組合せ表(PDF)公開されています。

10/6(金) 10/7(土) 10/8(日) 10/9(月) 10/10(火)
成年男子 400mH予選
走幅跳 決勝
円盤投 決勝
100m予/準/決勝
400mH決勝
走高跳 決勝
400m予/決勝
10000mW決勝
男子共通4×100mR予選
110mH予/決勝
800m予選
男子共通
4×100mR準決勝
やり投 決勝
800m決勝
男子共通4×100mR決勝
成年女子 800m予選
5000m決勝
ハンマー投 決勝
100m予/準/決勝
800m決勝
400m予/決勝
女子共通4×100mR予選
棒高跳 決勝
三段跳 決勝
やり投 決勝
100mH予/決勝
女子共通4×100mR準決勝
走高跳 決勝
女子共通4×100mR決勝
少年男子A 100m予/準/決勝
400mH予
棒高跳 決勝
400mH決勝
走幅跳 決勝
ハンマー投 決勝
400m予選
5000m決勝
400m準/決勝
やり投 決勝
少年男子B 共通800m予選
共通円盤投 決勝
100m予/準/決勝
共通800m決勝
共通110mH予/準/決勝
共通走高跳 決勝
砲丸投 決勝
3000m予選
共通5000mW決勝
共通三段跳 決勝
走幅跳 決勝
3000m決勝
少年女子A 100m予/準/決勝
400mH予/準
400mH決勝
走幅跳 決勝
400m予選 400m準/決勝
3000m決勝
少年女子B 共通1500m予選
走幅跳 決勝
100m予/準/決勝
共通1500m決勝
共通棒高跳 決勝
共通円盤投 決勝
100mH予/決勝
800m予選
共通三段跳 決勝
共通やり投 決勝
800m決勝
砲丸投 決勝

試合会場について
陸上競技の会場は愛媛県総合運動公園陸上競技場です。グラウンドは天然芝、収容人数は21,585人です。ニンジニアスタジアムの天気(tenki.jp)

陸上競技・参加標準記録例

選手が大会に出場する資格を有するかどうかの基準が設けられており、それが参加標準記録です。標準記録の見やすさから大分陸上競技協会標準記録(PDF)を参考にご紹介します。

例えば激戦区の男子100mの標準記録は10.50です。

NHKテレビ放送

国体の陸上競技をNHKがテレビ放送(中継)します。10月6日(金)15時45分~16時05分にNHKEテレ1です!16時05分~17時00分はNHKEテレ3で継続します。

愛媛県総合運動公園陸上競技場で行われる少年男子&女子A100m・決勝などを放送するようです。

10月7日(土)16時00分~17時00分は成年男子100mと女子100mの決勝を中継です。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

陸上競技・有名選手が出場

桐生祥秀(東洋大4・21歳・滋賀県)は400mリレー(男子共通4×100mR)のみ。

山県亮太(セイコー・25歳・広島県)は100m。

多田修平(関学大・21歳・大阪府)は100m、男子共通4×100mR。

飯塚翔太(ミズノ・26歳・静岡県)は400mリレー(男子共通4×100mR)。

小林快(ビックカメラ・24歳・秋田県)は1万m競歩。

スポンサーリンク

陸上競技・成年男子の結果速報!

トラック競技・成年男子

400mハードル・予選・成年男子

10/6、3組2着までと上位2人が決勝へ

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 岸本 鷹幸 青森(富士通) 50秒73
2 野澤 啓佑 山梨(ミズノ) 51秒29
2組 1 松下 祐樹 神奈川(ミズノ) 50秒95
2 宮尾 幸太郎 東京(Ise A Lab) 51秒10
3 石田 裕介 千葉(早大) 51秒26
3組 1 井上 駆 岡山(立命大) 50秒90
2 前野 景 埼玉(ドーム) 51秒05
3 飯塚 啓伍 宮城(日体大) 51秒13
400mハードル・決勝・成年男子

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 岸本 鷹幸 青森(富士通) 49秒39
2 前野 景 埼玉(ドーム) 50秒09
3 松下 祐樹 神奈川(ミズノ) 50秒23
4 宮尾 幸太郎 東京(Ise A Lab) 50秒37
5 石田 裕介 千葉(早大) 50秒42
6 井上 駆 岡山(立命大) 50秒43
7 飯塚 啓伍 宮城(日体大) 50秒74
8 野澤 啓佑 山梨(ミズノ) 51秒37

100m・予選・成年男子

10/7、6組3着までと上位6人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 多田 修平 大阪(関学大) 10秒39
2 平尾 裕希 兵庫(日大) 10秒50
3 大瀬戸 一馬 福岡(安川電機) 10秒59
4 齋藤 郁磨 群馬(東学大) 10秒63
5 小谷 優介 滋賀(住友電工) 10秒64
2組 1 九鬼 巧 和歌山(NTN) 10秒42
2 川上 拓也 千葉(中大) 10秒43
3 長田 拓也 愛知(富士通) 10秒47
4 永田 駿斗 長崎(慶大) 10秒49
5 本部 晃司 山口(山口合同ガス) 10秒66
3組 1 竹田 一平 埼玉(中大) 10秒46
2 西村 顕志 富山(富山大) 10秒61
3 平野 直人 福井(ユティック) 10秒74
4 与那原 良貴 沖縄(東洋大) 10秒74
4組 1 須田 隼人 神奈川(いなば食品) 10秒40
2 原 翔太 長野(スズキ浜松AC) 10秒45
3 大嶋 健太 東京(日大) 10秒52
4 馬場 友也 北海道(札幌陸協) 10秒57
5組 1 諏訪 達郎 三重(NTN) 10秒41
2 山下 潤 福島(筑波大) 10秒53
3 魚里 勇介 茨城(関彰商事) 10秒53
4 白石 黄良々 鹿児島(大東大) 10秒55
5 邉見 祐太 新潟(新潟医療福祉大) 10秒57
6 矢野 琢斗 高知(法政ク) 10秒59
100m・準決勝・成年男子

10/7、3組2着までと上位2人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 多田 修平 大阪(関学大) 10秒23
2 長田 拓也 愛知(富士通) 10秒37
3 川上 拓也 千葉(中大) 10秒38
2組 1 須田 隼人 神奈川(いなば食品) 10秒26
2 竹田 一平 埼玉(中大) 10秒32
3組 1 諏訪 達郎 三重(NTN) 10秒38
2 九鬼 巧 和歌山(NTN) 10秒39
3 永田 駿斗 長崎(慶大) 10秒40
100m・決勝・成年男子

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 多田 修平 大阪(関学大) 10秒22
2 須田 隼人 神奈川(いなば食品) 10秒30
3 竹田 一平 埼玉(中大) 10秒35
4 川上 拓也 千葉(中大) 10秒39
5 諏訪 達郎 三重(NTN) 10秒43
6 長田 拓也 愛知(富士通) 10秒44
7 九鬼 巧 和歌山(NTN) 10秒44
8 永田 駿斗 長崎(慶大) 10秒47

400m・予選・成年男子

10/8、3組2着までと上位2名が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 木村 和史 香川(四電工) 47秒22
2 小渕 瑞樹 群馬(東海大) 47秒40
2組 1 若林 康太 新潟(駿河台大) 46秒66
2 池田 弘佑 鳥取(鳥取大) 46秒67
3 佐藤 風雅 栃木(作新学院大) 46秒80
4 猶木 雅文 東京(大阪ガス) 47秒29
3組 1 ウォルシュ ジュリアン 埼玉(東洋大) 46秒47
2 渡部 佳朗 福島(城西大) 47秒08
400m・決勝・成年男子

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 ウォルシュ ジュリアン 埼玉(東洋大) 46秒08
2 渡部 佳朗 福島(城西大) 46秒55
3 木村 和史 香川(四電工) 46秒87
4 若林 康太 新潟(駿河台大) 47秒05
5 佐藤 風雅 栃木(作新学院大) 47秒37
6 猶木 雅文 東京(大阪ガス) 47秒74
7 池田 弘佑 鳥取(鳥取大) 48秒02
8 小渕 瑞樹 群馬(東海大) 48秒25

10000m競歩・決勝・成年男子

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 高橋 英輝 岩手(富士通) 39分19秒53
2 小林 快 秋田(ビックカメラ) 40分18秒81
3 山西 利和 京都(京大) 40分58秒20
4 川野 将虎 静岡(東洋大) 41分1秒38
5 松永 大介 神奈川(富士通) 41分42秒04
6 藤澤 勇 長野(ALSOK) 41分44秒13
7 及川 文隆 愛知(東洋大) 42分8秒76
8 檜田 隆宏 福井(福井工大) 42分49秒95

4×100mリレー・予選・成年少年男子共通

10/8、6組2着までと上位12県が通過

組み 順位 所属 メンバー 記録
1組 1 長野 中野

齊藤
ブルーノ
40秒34
2 岐阜 川口
小池
佐々木
藤本
40秒44
3 東京 佐々木
大嶋
猶木
酒井
40秒46
2組 1 北海道
本所
小池
馬場
40秒12
2 長崎 北川
永田
山口
池田
40秒26
3 富山 辰巳
西村
谷口
福島
40秒31
4 神奈川 岩崎
須田
深川
喜納
40秒32
5 新潟 邉見
横川
天野
稲毛
40秒40
3組 1 茨城 田中(佑)
魚里
五十嵐
谷島
40秒19
2 静岡 平野
鈴木
川嶋
飯塚
40秒21
3 福岡 前田
大瀬戸
竹下
木下
40秒26
4 兵庫 溝口
平尾
土手
吉田
40秒66
5 山口 原川
本部
山川
小田
40秒73
4組 1 滋賀 須戸
小谷
中井
桐生
40秒32
2 奈良 亀井
樋口
浦川
櫻井
40秒53
3 佐賀 中村
中山
大舘
山下
41秒30
救済措置で準決勝へ
4 徳島 杉田
中内
三原
酒井
41秒37
救済措置で準決勝へ
5組 1 三重 島田
諏訪

上山
39秒76
2 愛知 小倉
児島
藤邉
長田
40秒22
3 群馬 鈴木(宏)
齋藤
細井
鈴木(宥)
40秒41
4 広島 山中
山本
松尾
高山
40秒47
5 宮崎 内村
水久保
川添
山内
40秒83
6組 1 京都 田上
平賀
木村
宮本
40秒25
2 福井 嘉奈
梶川
平野
村田
40秒33
3 埼玉 村松
竹田
佐野
ウォルシュ
40秒71
4 大阪 滝本
坂井
坂本
森田
40秒82
4×100mリレー・準決勝・成年少年男子共通

10/9、3組2着までと上位2県が通過

組み 順位 所属 メンバー 記録
1組 1 茨城 田中(佑)
魚里
五十嵐
谷島
39秒71
2 福井 嘉奈
梶川
平野
村田
39秒99
2組 1 静岡 平野
鈴木
高木
飯塚
39秒67
2 東京 佐々木
大嶋
猶木
酒井
39秒78
3組 1 大阪 滝本
坂井
坂本
多田
39秒57
2 北海道
本所
小池
馬場
39秒67
3 富山 辰巳
西村
谷口
福島
39秒70
4 岐阜 藤本
小池
佐々木
川口
39秒86
5 滋賀 須戸
小谷
中井
桐生
39秒87

準決落ち

4×100mリレー・決勝・成年少年男子共通

10/10

順位 所属 メンバー 記録
1 東京 佐々木
大嶋
猶木
酒井
39秒60
2 大阪 滝本
坂井
坂本
多田
39秒76
3 静岡 平野
鈴木
高木
飯塚
39秒79
4 茨城 田中(佑)
魚里
五十嵐
谷島
39秒85
5 北海 道鷹
本所
小池
馬場
40秒00
6 富山 辰巳
西村
谷口
福島
40秒34
7 岐阜 藤本
小池
佐々木
川口
40秒51
8 福井 嘉奈
梶川
片山
村田
40秒71

110mハードル・予選・成年男子

10/9、3組2着までと上位2人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 金井 大旺 北海道(法大) 13秒69
2 尾形 晃広 石川(GOLD’S GYM) 13秒88
3 高山 峻野 広島(ゼンリン) 13秒88
2組 1 大室 秀樹 徳島(大塚製薬) 13秒77
2 佐藤 大志 神奈川(日立化成) 13秒92
3組 1 栗城 アンソニー 東京(国際武道大) 13秒73
2 増野 元太 群馬(ヤマダ電機) 13秒75
3 野本 周成 愛媛(早大) 13秒89
110mハードル・決勝・成年男子

10/9

順位 選手名 所属 記録
1 増野 元太 群馬(ヤマダ電機) 13秒47追い風参考
2 金井 大旺 北海道(法大) 13秒58追い風参考
3 野本 周成 愛媛(早大) 13秒63追い風参考
4 栗城 アンソニー 東京(国際武道大) 13秒65追い風参考
5 高山 峻野 広島(ゼンリン) 13秒68追い風参考
6 大室 秀樹 徳島(大塚製薬) 13秒77追い風参考
7 尾形 晃広 石川(GOLD’S GYM) 13秒83追い風参考
8 佐藤 大志 神奈川(日立化成) 13秒87追い風参考

800m・予選・成年男子

10/9、3組2着までと上位2名が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 田母神 一喜 福島(中大) 1分49秒36
2 木原 裕貴 福井(同大) 1分49秒51
3 花村 拓人 大阪(関学大) 1分49秒64
2組 1 川元 奨 長野(スズキ浜松AC) 1分49秒34
2 梅谷 健太 千葉(順大) 1分50秒21
3組 1 高木 駿一 長崎(鹿屋体大) 1分49秒52
2 瀬戸口 大地 熊本(山梨学院大) 1分49秒52
3 西久保 達也 埼玉(早大) 1分49秒53
800m・決勝・成年男子

10/10

順位 選手名 所属 記録
1 川元 奨 長野(スズキ浜松AC) 1分48秒00
大会新
2 花村 拓人 大阪(関学大) 1分49秒15
3 高木 駿一 長崎(鹿屋体大) 1分49秒32
4 木原 裕貴 福井(同大) 1分49秒32
5 田母神 一喜 福島(中大) 1分49秒51
6 瀬戸口 大地 熊本(山梨学院大) 1分49秒77
7 梅谷 健太 千葉(順大) 1分49秒83
8 西久保 達也 埼玉(早大) 1分51秒51

跳躍競技&投てき競技・成年男子

走幅跳・決勝・成年男子

10/6

順位 選手名 所属 記録
1 小田 大樹 山口(日大) 7m75 +1.6
2 下野 伸一郎 鹿児島(九電工) 7m60 +1.3
3 深沢 宏之 愛媛(愛媛陸協) 7m52 +0.8
4 城山 正太郎 北海道(ゼンリン) 7m51 +3.3
追い風参考
5 松原 奨 静岡(東海大) 7m49 +0.4
6 大岩 雄飛 富山(スポウエルAC) 7m47 +0.4
7 山本 凌雅 長崎(順大) 7m43 0.0
8 成定 駿介 大阪(美貴本AC) 7m39 +0.3

円盤投・決勝・成年男子

10/6

順位 選手名 所属 記録
1 湯上 剛輝 愛知(トヨタ自動車) 59m24
大会新
2 堤 雄司 群馬(群馬綜合ガードシステム) 55m32
3 米沢 茂友樹 岩手(オリコ) 54m70
4 蓬田 和正 東京(GOLD’S GYM) 52m01
5 安保 建吾 愛媛(愛媛陸協) 51m81
6 知念 豪 沖縄(ゼンリン) 50m70
7 花田 優平 奈良(重心道) 50m63
8 高倉 星也 新潟(新潟医療福祉大) 50m15

走高跳・決勝・成年男子

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 衛藤 昂 三重(AGF) 2m22
2 戸邉 直人 千葉(つくばツインピークス) 2m19
3 真野 友博 広島(福岡大) 2m19
4 赤松 諒一 岐阜(岐阜大) 2m16
5 水谷 來 愛知(中京大) 2m16
6 高張 広海 神奈川(日立ICT) 2m16
7 長谷川 直人 新潟(新潟医療福祉大) 2m16
8 佐々木 竜一 京都(Gloria-AC) 2m13
9 松本 修一 長崎(福岡大) 2m13
10 瀬古 優斗 滋賀(中京大) 2m13
11 上別府 剛志 鹿児島(九州共立大) 2m13

やり投・決勝・成年男子

10/9

順位 選手名 所属 記録
1 小南 拓人 北海道(国士舘大) 77m94
2 小椋 健司 鳥取(日大) 76m20
3 石山 歩 京都(中京大) 75m80
4 中西 啄真 三重(大体大) 74m58
5 佐道 隼矢 富山(東海大) 72m27
6 齋藤 文孝 岐阜(SELECT) 72m03
7 寒川 建之介 奈良(奈良陸協) 71m49
8 長沼 元 岩手(国士舘大) 70m18

陸上競技・成年女子の結果速報!

トラック競技・成年女子

800m・予選・成年女子

10/6、3組2着までと上位2名が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 川田 朱夏 大阪(東大阪大敬愛高) 2分7秒09
2 大森 郁香 千葉(ロッテ) 2分7秒37
2組 1 塩見 綾乃 京都(京都文教高) 2分7秒10
2 陣内 綾子 佐賀(九電工) 2分7秒37
3組 1 北村 夢 東京(日体大) 2分5秒19
2 池崎 愛里 広島(順大) 2分6秒79
3 山田 はな 新潟(わらべや日洋) 2分7秒00
4 山口 真実 福岡(北九州市立高) 2分7秒32
800m・決勝・成年女子

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 北村 夢 東京(日体大) 2分3秒79
2 塩見 綾乃 京都(京都文教高) 2分5秒47
3 川田 朱夏 大阪(東大阪大敬愛高) 2分5秒55
4 池崎 愛里 広島(順大) 2分6秒50
5 大森 郁香 千葉(ロッテ) 2分6秒75
6 陣内 綾子 佐賀(九電工) 2分6秒78
7 山口 真実 福岡(北九州市立高) 2分6秒99
8 山田 はな 新潟(わらべや日洋) 2分7秒13

5000m・決勝・成年女子

10/6

順位 選手名 所属 記録
1 木村 友香 福岡(ユニバーサルエンターテインメント) 15分33秒14
2 鷲見 梓沙 千葉(ユニバーサルエンターテインメント) 15分37秒12
3 野上 恵子 長崎(十八銀行) 15分37秒82
4 西原 加純 群馬(ヤマダ電機) 15分39秒88
5 五島 莉乃 石川(中大) 15分42秒06
6 堀 優花 岐阜(パナソニック) 15分42秒54
7 清田 真央 静岡(スズキ浜松AC) 15分44秒91
8 石井 寿美 福島(ヤマダ電機) 15分47秒08

100m・予選・成年女子

10/7、5組4着までと上位4人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 名倉 千晃 三重(NTN) 11秒85
2 伴野 里緒 宮城(七十七銀行) 11秒92
3 永野 真莉子 岡山(デンソー) 12秒03
4 佐渡山 みなみ 沖縄(九州共立大) 12秒07
5 朝野 夏海 富山(大阪成蹊大) 12秒09
2組 1 小寺 美沙季 栃木(作新学院大) 11秒86
2 佐藤 日奈子 山形(大東大) 11秒89
3 和田 麻希 京都(ミズノ) 11秒94
4 重永 乃理子 福岡(福岡大) 11秒97
5 今井 沙緒里 長野(飯田病院) 12秒05
3組 1 中村 水月 石川(大阪成蹊大) 11秒87
2 藤森 安奈 東京(ESTELLE) 11秒91
3 足立 紗矢香 大分(青学大) 11秒98
4 原 菜月 佐賀(福岡大) 12秒02
5 松永 明莉 山口(九州共立大) 12秒04
4組 1 前山 美優 新潟(新潟医療福祉大) 11秒88
2 西尾 香穂 大阪(甲南大) 11秒93
3 日野 依瑞 島根(武庫川女大) 12秒00
4 三宅 奈緒香 兵庫(住友電工) 12秒11
5組 1 湯淺 佳那子 広島(日体大) 11秒95
2 寺井 美穂 福井(ユティック) 12秒00
3 中村 優希 埼玉(埼玉大) 12秒01
4 渡邉 ひかる 静岡(駿河台大) 12秒02
5 壹岐 いちこ 滋賀(立命大) 12秒04
100m・準決勝・成年女子

10/7、3組2着までと上位2人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 前山 美優 新潟(新潟医療福祉大) 11秒80
2 西尾 香穂 大阪(甲南大) 11秒81
2組 1 名倉 千晃 三重(NTN) 11秒65
2 藤森 安奈 東京(ESTELLE) 11秒77
3 佐藤 日奈子 山形(大東大) 11秒79
4 渡邉 ひかる 静岡(駿河台大) 11秒81
3組 1 和田 麻希 京都(ミズノ) 11秒80
2 小寺 美沙季 栃木(作新学院大) 11秒81
100m・決勝・成年女子

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 名倉 千晃 三重(NTN) 11秒63
2 前山 美優 新潟(新潟医療福祉大) 11秒79
3 藤森 安奈 東京(ESTELLE) 11秒84
4 佐藤 日奈子 山形(大東大) 11秒85
5 西尾 香穂 大阪(甲南大) 11秒86
6 渡邉 ひかる 静岡(駿河台大) 11秒86
7 和田 麻希 京都(ミズノ) 11秒89
8 小寺 美沙季 栃木(作新学院大) 12秒19

400m・予選・成年女子

10/8、3組2着までと上位2名が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 北村 夢 東京(日体大) 54秒56
2 青木 沙弥佳 岐阜(東邦銀行) 54秒75
3 青木 りん 神奈川(東邦銀行) 55秒84
2組 1 岩田 優奈 群馬(中大) 55秒07
2 松本 聖華 埼玉(駿河台大) 55秒57
3 樫山 楓 三重(NTN) 56秒04
3組 1 武石 この実 福島(東邦銀行) 55秒27
2 広田 有紀 新潟(秋田大) 56秒04
400m・決勝・成年女子

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 北村 夢 東京(日体大) 53秒71
2 岩田 優奈 群馬(中大) 54秒16
3 武石 この実 福島(東邦銀行) 54秒46
4 青木 沙弥佳 岐阜(東邦銀行) 55秒19
5 松本 聖華 埼玉(駿河台大) 55秒63
6 青木 りん 神奈川(東邦銀行) 55秒80
7 樫山 楓 三重(NTN) 55秒96
8 広田 有紀 新潟(秋田大) 55秒98

4×100mリレー・予選・成年少年女子共通

10/8、5組2着までと上位14県が通過

組み 順位 所属 メンバー 記録
1組 1 宮城 佐藤
伴野
青木
三浦(由)
45秒59
2 大分 都甲
加藤
足立
兒玉
45秒75
3 宮崎 神田
松田
石田
清山
45秒97
4 新潟 吉井
前山
田中
清水
45秒98
5 兵庫 宮田

中島
三宅
46秒06
6 山形 岡田
茨木
青野
佐藤
46秒20
7 滋賀 安達
小崎
山中
壹岐
46秒59
2組 1 北海道 藤森
臼井
井越
御家瀬
45秒91
2 神奈川 三村
前川
清水
青木
46秒39
3組 1 福島 今川
武石
紫村
穴澤
45秒61
2 岡山 藤田
澤谷
齋藤
永野
45秒79
3 岐阜 舟口
伊藤
青木
柴田
46秒48
4 群馬 桐山
中條
奥村
岩田
46秒55
5 山梨 廣瀬
松本
齊藤
中田
46秒58
6 山口 山田
松永
縄田
倉本
46秒65
4組 1 愛知 高須
片山
長谷川
市川
45秒74
2 埼玉
中村
江口
鈴木
45秒90
3 岩手 佐々木(慧)
佐々木(天)
山田
小山
46秒35
4 栃木 市川
福田
小野
小寺
46秒49
5 広島
湯淺
鐘築
永尾
46秒54
5組 1 京都 廣瀬(未)
壹岐
和田
吉野
45秒64
2 大阪 青山
檀上
中西
西尾
46秒13
3 石川 吉田(唯)
中村
柳谷
塩本
46秒13
4 東京 田路
福田
広沢
藤森
46秒19
4×100mリレー・準決勝・成年少年女子共通

10/9、3組2着までと上位2県が通過

組み 順位 所属 メンバー 記録
1組 1 東京 田路
福田
広沢
藤森
45秒32
2 京都 廣瀬(未)
壹岐
和田
吉野
45秒36
3 愛知 高須
杉山
長谷川
市川
45秒44
4 大阪 青山
檀上
中西
西尾
45秒77
2組 1 宮城 佐藤
伴野
青木
三浦(由)
45秒68
2 岡山 藤田
澤谷
齋藤
永野
45秒80
3組 1 北海道 藤森
臼井
井越
御家瀬
45秒60
2 福島 今川
武石
紫村
穴澤
45秒77
4×100mリレー・決勝・成年少年女子共通

10/10

順位 所属 メンバー 記録
1 東京 田路
福田
広沢
藤森
45秒44
2 京都 廣瀬(未)
壹岐
和田
吉野
45秒58
3 福島 今川
武石
紫村
穴澤
45秒60
4 岡山 藤田
澤谷
齋藤
永野
45秒97
5 宮城 佐藤
伴野
青木
三浦(由)
46秒00
6 愛知 高須
杉山
長谷川
市川
46秒22
7 大阪 青山
檀上
中西
西尾
46秒37
北海道 藤森
臼井
井越
御家瀬
失格

100mハードル・予選・成年女子

10/9、3組2着までと上位2人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 青木 益未 宮城(七十七銀行) 13秒39
2 田中 佑美 大阪(立命大) 13秒87
2組 1 紫村 仁美 福島(東邦銀行) 13秒39
2 野村 有香 福井(福井銀行) 13秒58
3 藤森 菜那 静岡(明大) 13秒65
4 小林 紗矢香 愛知(愛知教大) 13秒65
3組 1 清山 ちさと 宮崎(いちご) 13秒49
2 堀池 香穂 神奈川(国士舘大) 13秒51
100mハードル・決勝・成年女子

10/9

順位 選手名 所属 記録
1 青木 益未 宮城(七十七銀行) 13秒18
2 紫村 仁美 福島(東邦銀行) 13秒37
3 野村 有香 福井(福井銀行) 13秒52
4 清山 ちさと 宮崎(いちご) 13秒55
5 藤森 菜那 静岡(明大) 13秒63
6 堀池 香穂 神奈川(国士舘大) 13秒67
7 小林 紗矢香 愛知(愛知教大) 13秒73
8 田中 佑美 大阪(立命大) 13秒75

5000m競歩・決勝・成年女子

10/9

順位 選手名 所属 記録
1 藤井 菜々子 福岡(北九州市立高) 21分33秒44
U20日本新
高校新
2 河添 香織 京都(立命大) 22分21秒14
3 溝口 友己歩 長野(早大) 22分25秒61
4 五藤 怜奈 岐阜(中部学院大) 22分30秒45
5 吉住 友希 千葉(千葉県立保健医療大) 22分37秒85
6 熊谷 菜美 岩手(国士舘大) 22分39秒67
7 外所 知紗 群馬(同志社女大) 22分52秒72
8 吉田 優海 石川(遊学館高) 22分56秒49

跳躍競技&投てき競技・成年女子

ハンマー投・決勝・成年女子

10/6

順位 選手名 所属 記録
1 渡邊 茜 広島(丸和運輸機関) 62m33
2 勝山 眸美 埼玉(オリコ) 60m85
3 浅田 鈴佳 大阪(武庫川女大ク) 60m06
4 知念 春乃 沖縄(日本体育施設) 58m64
5 吉川 奈緒 奈良(福岡大) 55m97
6 福島 美沙希 愛媛(愛媛陸協) 55m77
7 桑原 翠 和歌山(九州共立大) 54m90
8 小舘 充華 秋田(流通経大) 53m35

棒高跳・決勝・成年女子

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 根本 智子 千葉(新日鐵住金君津) 4m10
2 我孫子 智美 滋賀(滋賀レイクスターズ) 4m00
3 青島 綾子 新潟(新潟アルビレックス) 4m00
4 竜田 夏苗 大阪(ニッパツ) 3m90
5 那須 眞由 兵庫(園田女大) 3m90
6 仲田 愛 茨城(水戸信用金庫) 3m80
7 金治 良佳 京都(武庫川女大) 3m80
7 鈴木 里菜 静岡(日体大) 3m80

三段跳・決勝・成年女子

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 宮坂 楓 長野(ニッパツ) 13m58 +2.1
追い風参考
2 喜田 愛以 兵庫(ミライト・テクノロジーズ) 12m95 -0.5
3 坂本 絵梨 東京(法政ク) 12m90 +1.3
4 森本 麻里子 大阪(内田建設AC) 12m76 -0.3
5 剱持 クリア 山梨(筑波大) 12m70 -1.7
6 桝見 咲智子 福岡(九電工) 12m55 -2.0
7 高橋 英里 秋田(福島大) 12m32 -2.4
8 森岡 美紅 岡山(横浜国大) 12m26 +0.9

やり投・決勝・成年女子

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 北口 榛花 北海道(日大) 61m07
大会新
2 山下 実花子 京都(九州共立大) 59m94
3 斉藤 真理菜 茨城(国士舘大) 56m98
4 助永 仁美 和歌山(オークワ) 56m20
5 久世 生宝 岡山(コンドーテック) 55m63
6 宮下 梨沙 大阪(大体大TC) 55m58
7 海老原 有希 栃木(スズキ浜松AC) 55m26
8 右代 織江 新潟(新潟アルビレックス) 54m94

走高跳・決勝・成年女子

10/9

順位 選手名 所属 記録
1 仲野 春花 福岡(早大) 1m82
2 山本 愛純 静岡(グラッチェ静岡AC) 1m79
3 徳本 鈴奈 沖縄(福岡大) 1m76
4 神坂 莉子 千葉(市船橋高) 1m76
5 秦 澄美鈴 大阪(武庫川女大) 1m76
6 京谷 萌子 北海道(北海道ハイテクAC) 1m73
6 石岡 柚季 宮城(日女体大) 1m73
8 高橋 渚 東京(東京高) 1m73
8 福本 幸 兵庫(甲南学園AC) 1m73

陸上競技・少年男子Aの結果速報!

トラック競技・少年男子A

100m・予選・少年男子A

10/6、6組3着までと上位6人が通過(下記表の全員が通過です)

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 宮本 大輔 京都(洛南高) 10秒40
2 藤原 大輝 鳥取(鳥取城北高) 10秒66
3 佐々木 耀 岐阜(岐阜聖徳学園高) 10秒77
4 滝本 勇仁 大阪(関大北陽高) 10秒87
2組 1 藤邉 光源 愛知(海陽中教校) 10秒66
2 デーデー ブルーノ 長野(創造学園高) 10秒77
3 五十嵐 伶音 茨城(水戸商高) 10秒79
4 落合 廉 栃木(作新学院高) 10秒85
5 本所 蓮治 北海道(北海道栄高) 10秒86
6 真野 竜伍 宮城(東北高) 10秒87
3組 1 佐野 陽 埼玉(立教新座高) 10秒73
2 鈴木 涼太 静岡(浜松工高) 10秒78
3 山本 悠太 千葉(成田高) 10秒85
4 高橋 謙介 秋田(横手清陵学院高) 10秒88
4組 1 樋口 陸人 奈良(奈良育英高) 10秒64
2 國吉 尭胤 岩手(盛岡南高) 10秒76
3 伊藤 海斗 愛媛(新居浜東高) 10秒83
5組 1 山本 陣 広島(広島皆実高) 10秒72
2 上山 紘輝 三重(宇治山田商高) 10秒74
3 山口 直槻 長崎(長崎南高) 10秒75
4 齋藤 諒平 山形(九里学園高) 10秒83
6組 1 福島 聖 富山(富山商高) 10秒70
2 塚本 ジャスティン惇平 東京(城西高) 10秒82
3 天野 直哉 新潟(新発田高) 10秒95
100m・準決勝・少年男子A

10/6、3組2着までと上位2人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 宮本 大輔 京都(洛南高) 10秒36
2 藤原 大輝 鳥取(鳥取城北高) 10秒59
3 佐野 陽 埼玉(立教新座高) 10秒63
2組 1 福島 聖 富山(富山商高) 10秒58
2 藤邉 光源 愛知(海陽中教校) 10秒64
3 デーデー ブルーノ 長野(創造学園高) 10秒65
3組 1 樋口 陸人 奈良(奈良育英高) 10秒58
2 鈴木 涼太 静岡(浜松工高) 10秒65
100m・決勝・少年男子A

10/6

順位 選手名 所属 記録
1 宮本 大輔 京都(洛南高) 10秒20追い風参考
2 樋口 陸人 奈良(奈良育英高) 10秒45追い風参考
3 福島 聖 富山(富山商高) 10秒46追い風参考
4 鈴木 涼太 静岡(浜松工高) 10秒54追い風参考
5 藤原 大輝 鳥取(鳥取城北高) 10秒59追い風参考
6 藤邉 光源 愛知(海陽中教校) 10秒59追い風参考
7 佐野 陽 埼玉(立教新座高) 10秒64追い風参考
8 デーデー ブルーノ 長野(創造学園高) 10秒70追い風参考

400mハードル・予選・少年男子A

10/6、3組2着までと上位2人が決勝へ

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 花岡 一摩 福岡(東福岡高) 51秒49
2 井上 大海 東京(東京高) 51秒96
3 岩渕 颯耶 宮城(仙台育英高) 52秒32
2組 1 小野寺 将太 北海道(旭川大高) 52秒58
2 伊奈 颯太 愛知(豊川高) 52秒62
3組 1 白尾 悠祐 群馬(東農大二高) 51秒96
2 永井 桂大 山形(米沢中央高) 52秒54
3 山田 泰雅 岡山(岡山一宮高) 52秒68
400mハードル・決勝・少年男子A

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 白尾 悠祐 群馬(東農大二高) 50秒86
2 花岡 一摩 福岡(東福岡高) 51秒34
3 井上 大海 東京(東京高) 51秒97
4 小野寺 将太 北海道(旭川大高) 52秒21
5 山田 泰雅 岡山(岡山一宮高) 52秒45
6 岩渕 颯耶 宮城(仙台育英高) 52秒72
7 伊奈 颯太 愛知(豊川高) 52秒76
8 永井 桂大 山形(米沢中央高) 52秒77
400m・予選・少年男子A

10/8、4組3着までと上位4名が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 井本 佳伸 京都(洛南高) 47秒28
2 野田 大河 石川(七尾高) 48秒27
3 橋元 優成 鹿児島(川薩清修館高) 48秒28
4 鍋嶋 栄二 宮城(仙台育英高) 48秒35
2組 1 細井 ブライアン 群馬(前橋育英高) 47秒61
2 メルドラム アラン 神奈川(相洋高) 47秒76
3 淺利 玖朗人 高知(幡多農高) 47秒81
4 國枝 温樹 岐阜(土岐商高) 47秒90
3組 1 齋藤 諒平 山形(九里学園高) 47秒81
2 花田 シオン 千葉(東海大浦安高) 48秒33
3 片山 卓也 福井(敦賀高) 48秒34
4 宮内 魁大 香川(四国学院大香川西高) 48秒36
4組 1 松尾 脩平 長崎(長崎南山高) 47秒49
2 小竹 理恩 栃木(佐野高) 48秒02
3 松本 朗 福岡(戸畑高) 48秒21
4 森 周志 北海道(北海道栄高) 48秒53
400m・準決勝・少年男子A

10/9、2組3着までと上位2名が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 井本 佳伸 京都(洛南高) 46秒81
2 森 周志 北海道(北海道栄高) 47秒21
3 メルドラム アラン 神奈川(相洋高) 47秒27
4 淺利 玖朗人 高知(幡多農高) 47秒28
2組 1 細井 ブライアン 群馬(前橋育英高) 47秒06
2 松尾 脩平 長崎(長崎南山高) 47秒24
3 野田 大河 石川(七尾高) 47秒29
4 小竹 理恩 栃木(佐野高) 47秒31
400m・決勝・少年男子A

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 井本 佳伸 京都(洛南高) 46秒38
2 森 周志 北海道(北海道栄高) 47秒23
3 松尾 脩平 長崎(長崎南山高) 47秒46
4 メルドラム アラン 神奈川(相洋高) 47秒46
5 細井 ブライアン 群馬(前橋育英高) 47秒79
6 淺利 玖朗人 高知(幡多農高) 48秒13
7 野田 大河 石川(七尾高) 48秒28
8 小竹 理恩 栃木(佐野高) 49秒92

5000m・決勝・少年男子A

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 ベヌエル モゲニ 大分(大分東明高) 13分55秒92
2 中谷 雄飛 長野(佐久長聖高) 14分0秒39
3 井川 龍人 熊本(九州学院高) 14分0秒98
4 鈴木 聖人 茨城(水城高) 14分1秒63
5 ピーター ムワンギ 宮城(仙台育英高) 14分1秒64
6 半澤 黎斗 福島(学法石川高) 14分3秒21
7 田澤 廉 青森(青森山田高) 14分3秒93
8 千明 龍之佑 群馬(東農大二高) 14分12秒21

跳躍競技&投てき競技・少年男子A

棒高跳・決勝・少年男子A

10/6

順位 選手名 所属 記録
1 石川 祐介 香川(観音寺一高) 4m80
2 野呂 惇人 三重(伊勢高) 4m80
3 今西 弘成 鳥取(倉吉北高) 4m80
4 林 要瑠 山口(南陽工高) 4m70
5 刈谷 春樹 岩手(盛岡南高) 4m70
5 麻生 幹雄 鹿児島(鹿児島南高) 4m70
7 西 哲生 和歌山(近大和歌山高) 4m70
8 林 良樹 石川(金沢高) 4m70
8 椎山 隼 長崎(西海学園高) 4m70

走幅跳・決勝・少年男子A

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 酒井 由吾 東京(南多摩中教校) 7m50 -0.5
2 津藤 広夢 群馬(東農大二高) 7m42 +0.4
3 松本 彗佑 奈良(奈良育英高) 7m28 +0.1
4 奥口 遥史 青森(木造高) 7m25 +0.5
5 日高 修杜 熊本(熊本中央高) 7m18 +0.5
6 秋山 裕樹 神奈川(橘高) 7m18 +0.5
7 瀬口 礼 富山(片山学園高) 7m12 +0.9
8 磯部 晃太郎 愛知(津島東高) 7m10 +0.5

ハンマー投・決勝・少年男子A

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 中村 美史 兵庫(市尼崎高) 64m46
2 久門 大起 愛媛(今治明徳高) 64m00
3 石川 諒 茨城(水戸工高) 61m69
4 廣田 虹輝 富山(上市高) 61m37
5 殿岡 正吉 静岡(伊東高) 61m20
6 前川 昂輝 三重(久居高) 60m24
7 小田 航平 福岡(飯塚高) 59m82
8 高橋 龍平 福井(敦賀高) 59m40

やり投・決勝・少年男子A

10/9

順位 選手名 所属 記録
1 山口 智弘 千葉(東海大浦安高) 64m54
2 宮崎 達也 埼玉(西武台高) 64m24
3 平野 竜矢 福岡(祐誠高) 64m10
4 大畑 瑞照 島根(益田高) 64m09
5 藤井 瑞樹 愛知(名古屋大谷高) 63m51
6 大沼 航弥 宮城(柴田高) 63m18
7 高原 壮志 京都(宮津高) 62m95
8 出海 将 広島(西条農高) 60m69

陸上競技・少年男子B&【共通】の結果速報!

トラック競技・少年男子B

800m・予選・少年男子共通

10/6、3組2着までと上位2人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 クレイアーロン 竜波 神奈川(相洋高) 1分53秒18
2 一ノ宮 健郎 愛媛(松山北高) 1分53秒39
2組 1 鳥居 風樹 愛知(中京大中京高) 1分52秒75
2 久納 碧 福島(学法石川高) 1分52秒78
3組 1 高橋 佑輔 兵庫(兵庫高) 1分52秒15
2 佐藤 駿太 山形(九里学園高) 1分52秒16
3 松本 駿 奈良(智弁学園奈良高) 1分52秒43
4 根本 大輝 栃木(佐野日大高) 1分52秒60
800m・決勝・少年男子共通

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 クレイアーロン 竜波 神奈川(相洋高) 1分51秒93
2 一ノ宮 健郎 愛媛(松山北高) 1分52秒10
3 松本 駿 奈良(智弁学園奈良高) 1分52秒17
4 高橋 佑輔 兵庫(兵庫高) 1分52秒19
5 佐藤 駿太 山形(九里学園高) 1分52秒38
6 源 裕貴 山口(美祢青嶺高) 1分52秒58
7 根本 大輝 栃木(佐野日大高) 1分52秒62
8 久納 碧x 栃木(佐野日大高) 1分52秒74
9 鳥居 風樹 愛知(中京大中京高) 1分53秒09

100m・予選・少年男子B

10/7、6組3着までと上位6人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 稲毛 碧 新潟(東京学館新潟高) 10秒73
2 秀島 来 千葉(東海大浦安高) 10秒79
3 秋山 優希 福島(日大東北高) 11秒00
4 奥田 愛斗 鳥取(鳥取中央育英高) 11秒04
2組 1 島田 健太郎 三重(皇学館高) 10秒99
2 平野 智也 静岡(磐田一中) 11秒00
3 小倉 一心 愛知(岡崎城西高) 11秒10
3組 1 木村 稜 京都(乙訓高) 10秒83
2 鷹 祥永 北海道(由仁中) 10秒90
3 溝口 塁生 兵庫(社高) 10秒93
4 村松 康生 埼玉(埼玉栄高) 10秒99
4組 1 木下 凜太郎 福岡(東福岡高) 10秒89
2 谷島 大貴 茨城(土浦日大高) 10秒95
3 川口 修平 岐阜(岐阜聖徳学園高) 11秒08
5組 1 田崎 義規 栃木(宇都宮高) 10秒80
2 佐々木 桜輝 東京(日本工大駒場高) 10秒80
3 深川 優樹 神奈川(東海大相模高) 10秒93
4 野呂 龍斗 秋田(秋田北鷹高) 10秒96
5 大舘 健人 佐賀(佐賀北高) 10秒98
6組 1 池田 成諒 長崎(島原高) 10秒78
2 坂本 俊介 大阪(大阪高) 10秒92
3 山内 優毅 宮崎(宮崎大付中) 10秒93
4 原川 浩太朗 山口(西京高) 10秒99
5 嘉奈 宏造 福井(北陸高) 11秒02
100m・準決勝・少年男子B

10/7、3組2着までと上位2人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 木村 稜 京都(乙訓高) 10秒76
2 田崎 義規 栃木(宇都宮高) 10秒78
3 鷹 祥永 北海道(由仁中) 10秒82
2組 1 稲毛 碧 新潟(東京学館新潟高) 10秒77
2 秀島 来 千葉(東海大浦安高) 10秒79
3組 1 池田 成諒 長崎(島原高) 10秒69
2 谷島 大貴 茨城(土浦日大高) 10秒74
3 木下 凜太郎 福岡(東福岡高) 10秒82
100m・決勝・少年男子B

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 池田 成諒 長崎(島原高) 10秒80
2 稲毛 碧 新潟(東京学館新潟高) 10秒84
3 木村 稜 京都(乙訓高) 10秒93
4 秀島 来 千葉(東海大浦安高) 10秒93
5 田崎 義規 栃木(宇都宮高) 10秒96
6 谷島 大貴 茨城(土浦日大高) 10秒96
7 木下 凜太郎 福岡(東福岡高) 11秒02
8 鷹 祥永 北海道(由仁中) 11秒03

110mハードル・予選・少年男子共通

10/8、4組3着までと上位4人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 森戸 信陽 千葉(市船橋高) 13秒67
大会新
2 山下 朋紀 岡山(金光学園高) 13秒94
3 今井 琉誠 埼玉(熊谷高) 14秒01
4 山田 那衆 新潟(日本文理高) 14秒02
5 西口 唯人 宮崎(宮崎南高) 14秒08
2組 1 阿部 龍斗 福岡(福岡大大濠高) 13秒71
2 泉谷 駿介 神奈川(武相高) 13秒86
3 丹羽 勇人 熊本(九州学院高) 13秒94
4 徳岡 凌 兵庫(社高) 13秒98
3組 1 樋口 陸人 奈良(奈良育英高) 13秒55
追い風参考
2 福本 廉 広島(広島皆実高) 13秒69
追い風参考
3 横地 大雅 東京(城西高) 13秒74
追い風参考
4 森田 翔音 大阪(大塚高) 13秒76
追い風参考
4組 1 平賀 健太郎 京都(洛南高) 13秒80
2 多和田 旭 岐阜(大垣商高) 13秒99
3 勝田 築 島根(開星高) 14秒01
110mハードル・準決勝・少年男子共通

10/8、2組3着までと上位2人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 樋口 陸人 奈良(奈良育英高) 13秒50
大会新
2 平賀 健太郎 京都(洛南高) 13秒67
大会タイ
3 福本 廉 広島(広島皆実高) 13秒71
4 森田 翔音 大阪(大塚高) 13秒80
2組 1 泉谷 駿介 神奈川(武相高) 13秒62
大会新
2 森戸 信陽 千葉(市船橋高) 13秒66
大会新
3 丹羽 勇人 熊本(九州学院高) 13秒76
4 徳岡 凌 兵庫(社高) 13秒81
110mハードル・決勝・少年男子共通

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 樋口 陸人 奈良(奈良育英高) 13秒40
大会新
2 平賀 健太郎 京都(洛南高) 13秒48
大会新
3 泉谷 駿介 神奈川(武相高) 13秒51
4 福本 廉 広島(広島皆実高) 13秒76
5 森戸 信陽 千葉(市船橋高) 13秒78
6 森田 翔音 大阪(大塚高) 13秒86
7 丹羽 勇人 熊本(九州学院高) 13秒87
8 徳岡 凌 兵庫(社高) 14秒04

3000m・予選・少年男子B

10/9、決勝へ

順位 選手名 所属 記録
1組 1 佐々木 塁 岩手(盛岡一高) 8分26秒33
2 石田 洸介 福岡(浅川中) 8分26秒97
3 内田 征冶 熊本(開新高) 8分29秒80
4 志貴 勇斗 山形(山形南高) 8分30秒23
5 高橋 銀河 秋田(秋田工高) 8分30秒27
6 安原 太陽 滋賀(滋賀学園高) 8分30秒27
2組 1 林田 洋翔 長崎(瓊浦高) 8分21秒37
2 柳本 匡哉 愛知(豊川高) 8分21秒81
3 服部 凱杏 長野(佐久長聖高) 8分22秒13
4 松山 和希 福島(学法石川高) 8分22秒57
5 菖蒲 敦司 山口(西京高) 8分22秒65
6 北村 光 群馬(樹徳高) 8分23秒85
7 遠入 剛 大分(大分東明高) 8分26秒58
8 佐藤 航希 宮崎(宮崎日大高) 8分26秒62
9 杉 彩文海 佐賀(鳥栖工高) 8分27秒28
3000m・決勝・少年男子B

10/10

順位 選手名 所属 記録
1 林田 洋翔 長崎(瓊浦高) 8分33秒72
2 石田 洸介 福岡(浅川中) 8分35秒48
3 佐々木 塁 岩手(盛岡一高) 8分36秒04
4 服部 凱杏 長野(佐久長聖高) 8分36秒34
5 柳本 匡哉 愛知(豊川高) 8分36秒42
6 北村 光 群馬(樹徳高) 8分37秒21
7 菖蒲 敦司 山口(西京高) 8分38秒74
8 佐藤 航希 宮崎(宮崎日大高) 8分39秒27

5000m競歩・決勝・少年男子共通

10/9

順位 選手名 所属 記録
1 住所 大翔 兵庫(飾磨工高) 20分11秒72
2 古川 智己 熊本(熊本工高) 20分23秒05
3 竹内 悠 東京(堀越高) 20分46秒61
4 鈴木 智大 愛知(明和高) 20分47秒75
5 長山 達彦 埼玉(埼玉栄高) 21分4秒78
6 石田 昴 富山(富山商高) 21分6秒54
7 野村 成希 高知(岡豊高) 21分10秒64
8 後藤 彪吾 山形(鶴岡東高) 21分15秒89

跳躍競技&投てき競技・少年男子B

円盤投・決勝・少年男子共通

10/6

順位 選手名 所属 記録
1 阿部 敏明 新潟(長岡商高) 52m48
2 山下 航生 岐阜(市岐阜商高) 49m15
3 中村 美史 兵庫(市尼崎高) 48m23
4 飛川 龍雅 滋賀(滋賀学園高) 48m08
5 新垣 太登 沖縄(中部商高) 46m95
6 前田 匡蔵 山梨(山梨学院高) 46m62
7 真野 獎太 北海道(帯広農高) 46m60
8 浅野 大樹 茨城(土浦湖北高) 46m55

走高跳・決勝・少年男子共通

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 板東 琉太 香川(高松工芸高) 2m06
2 久保木 春佑 鹿児島(鹿児島高) 2m03
3 駒井 斗馬 京都(西城陽高) 2m03
4 土井 颯馬 新潟(新潟南高) 2m03
5 亀崎 晃輝 茨城(伊奈高) 2m03
6 東 直輝 大阪(東海大仰星高) 2m03
7 高橋 竜輝 千葉(東京学館船橋高) 2m03
8 堀井 遥樹 福井(鯖江高) 2m03

砲丸投・決勝・少年男子B

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 井手上 大翔 熊本(熊本西高) 16m61
2 長岡 雅飛 島根(益田東中) 16m57
3 大地 智也 広島(神辺旭高) 16m22
4 仁子 晃希 岡山(宇野中) 15m82
5 馬場 北斗 岩手(水沢第一高) 15m74
6 執行 大地 兵庫(市尼崎高) 15m72
7 田村 星哉 京都(乙訓高) 15m70
8 竹本 蓮 福岡(泉中) 15m49

三段跳・決勝・少年男子共通

10/9

順位 選手名 所属 記録
1 川西 紘生 大阪(大阪桐蔭高) 15m33 +0.8
2 兒玉 直之 宮崎(宮崎西高) 15m23 0.0
3 岩崎 孝史 鹿児島(鹿児島高) 15m19 +0.4
4 平野 涼太 福岡(筑紫高) 15m13 +0.8
5 安立 雄斗 広島(広島工大高) 15m12 +0.1
6 泉谷 駿介 神奈川(武相高) 15m11 +2.2
追い風参考
7 南出 拓真 和歌山(和歌山工高) 14m99 +1.4
8 北浦 拓 奈良(東大寺学園高) 14m98 +0.9

走幅跳・決勝・少年男子B

10/9

順位 選手名 所属 記録
1 和田 晃輝 大阪(太成学院大高) 7m19 0.0
2 小畑 葵 大分(佐伯鶴城高) 7m16 +1.8
3 馬場 優純 富山(龍谷富山高) 7m06 +0.7
4 赤井 悠次郞 山梨(甲府工高) 6m92 +1.3
5 伊藤 千洸 岩手(盛岡南高) 6m92 +2.0
6 堤 友希 佐賀(鳥栖工高) 6m90 +1.6
7 小川 脩平 沖縄(中部商高) 6m90 +0.5
8 宮下 倫太郎 兵庫(長田高) 6m88 -1.6

陸上競技・少年女子Aの結果速報!

トラック競技・少年女子A

100m・予選・少年女子A

10/6、5組4着までと上位4人が通過(下記表の全員が通過)

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 兒玉 芽生 大分(大分雄城台高) 11秒90
2 広沢 優美 東京(八王子学園八王子高) 12秒24
3 岸 千夏 埼玉(市浦和高) 12秒26
4 田中 更紗 新潟(新潟商高) 12秒28
5 佐藤 芹香 宮城(古川黎明高) 12秒46
2組 1 山田 美来 岩手(盛岡誠桜高) 12秒13
2 奥村 ユリ 群馬(共愛学園高) 12秒28
3 前田 夏美 鳥取(鳥取城北高) 12秒43
4 前川 梨花 神奈川(橘高) 12秒51
5 小野 真由 栃木(国学院栃木高) 12秒52
3組 1 齋藤 愛美 岡山(倉敷中央高) 11秒88
2 壹岐 あいこ 京都(京都橘高) 12秒01
3 穴澤 沙也可 福島(会津学鳳高) 12秒11
4 園宮 璃子 静岡(韮山高) 12秒29
5 山本 きらり 愛媛(今治北高) 12秒53
4組 1 檀上 明日香 大阪(生野高) 12秒39
2 長谷川 愛樹 愛知(中京大中京高) 12秒42
3 鐘築 静花 広島(宮島工高) 12秒45
4 小倉 梨央 茨城(東洋大牛久高) 12秒46
5 宮田 乙葉 兵庫(夙川学院高) 12秒47
5組 1 青野 朱李 山形(山形中央高) 12秒13
2 臼井 文音 北海道(立命館慶祥高) 12秒27
3 中田 舞花 山梨(身延高) 12秒40
4 岩永 留奈 沖縄(中部商高) 12秒51
100m・準決勝・少年女子A

10/6、3組2着までと上位2人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 齋藤 愛美 岡山(倉敷中央高) 11秒76
2 壹岐 あいこ 京都(京都橘高) 11秒90
3 広沢 優美 東京(八王子学園八王子高) 12秒01
2組 1 青野 朱李 山形(山形中央高) 11秒88
2 山田 美来 岩手(盛岡誠桜高) 11秒94
3組 1 兒玉 芽生 大分(大分雄城台高) 11秒76
2 臼井 文音 北海道(立命館慶祥高) 11秒99
3 穴澤 沙也可 福島(会津学鳳高) 12秒00
100m・決勝・少年女子A

10/6

順位 選手名 所属 記録
1 兒玉 芽生 大分(大分雄城台高) 11秒82
2 齋藤 愛美 岡山(倉敷中央高) 11秒90
3 青野 朱李 山形(山形中央高) 11秒94
4 山田 美来 岩手(盛岡誠桜高) 12秒09
5 壹岐 あいこ 京都(京都橘高) 12秒14
6 臼井 文音 北海道(立命館慶祥高) 12秒19
7 広沢 優美 東京(八王子学園八王子高) 12秒26
8 穴澤 沙也可 福島(会津学鳳高) 12秒29

400mハードル・予選・少年女子A

10/6、4組3着までと上位4人が決勝へ

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 坂本 るみ 茨城(茨城キリスト教学園高) 1分0秒69
2 河野 志歩 宮崎(宮崎商高) 1分1秒00
3 黒岩 星紗碧 高知(土佐女高) 1分1秒17
4 西村 寧々花 京都(西京高) 1分1秒85
2組 1 村上 夏美 千葉(成田高) 1分0秒88
2 福島 英里子 大阪(東大阪大敬愛高) 1分1秒03
3 有田 安紗季 兵庫(滝川二高) 1分1秒07
3組 1 関本 萌香 秋田(大館鳳鳴高) 1分0秒77
2 高木 里奈 岡山(倉敷南高) 1分1秒01
3 津波 愛樹 沖縄(中部商高) 1分1秒14
4 大地 彩央里 徳島(徳島市立高) 1分1秒29
5 寺本 光里 青森(弘前実高) 1分1秒76
4組 1 大城 楓奈 山形(山形北高) 59秒51
2 瀧澤 瑞季 埼玉(本庄東高) 1分0秒88
3 小崎 遥 滋賀(草津東高) 1分0秒90
4 徳原 京香 神奈川(川和高) 1分1秒61
400mハードル・準決勝・少年女子A

10/6、2組3着までと上位2人が決勝へ

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 大城 楓奈 山形(山形北高) 59秒35
2 村上 夏美 千葉(成田高) 1分0秒17
3 福島 英里子 大阪(東大阪大敬愛高) 1分0秒78
2組 1 関本 萌香 秋田(大館鳳鳴高) 1分0秒16
2 河野 志歩 宮崎(宮崎商高) 1分0秒22
3 坂本 るみ 茨城(茨城キリスト教学園高) 1分0秒39
4 津波 愛樹 沖縄(中部商高) 1分0秒41
5 有田 安紗季 兵庫(滝川二高) 1分0秒70
400mハードル・決勝・少年女子A

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 村上 夏美 千葉(成田高) 58秒79
2 大城 楓奈 山形(山形北高) 59秒17
3 関本 萌香 秋田(大館鳳鳴高) 59秒44
4 有田 安紗季 兵庫(滝川二高) 59秒67
5 福島 英里子 大阪(東大阪大敬愛高) 59秒68
6 河野 志歩 宮崎(宮崎商高) 59秒82
7 津波 愛樹 沖縄(中部商高) 1分0秒12
8 坂本 るみ 茨城(茨城キリスト教学園高) 1分0秒16

400m・予選・少年女子A

10/8、4組3着までと上位4名が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 川田 朱夏 大阪(東大阪大敬愛高) 55秒09
2 仲道 彩音 大分(大分西高) 55秒91
3 岩田 芽生 埼玉(昌平高) 56秒76
2組 1 奥村 ユリ 群馬(共愛学園高) 54秒29
2 井越 朱梨 北海道(恵庭北高) 55秒32
3 高島 菜都美 神奈川(相洋高) 55秒44
4 高木 里奈 岡山(倉敷南高) 55秒92
5 大地 彩央里 徳島(徳島市立高) 56秒59
6 黒岩 星紗碧 高知(土佐女高) 57秒02
3組 1 川上 いちご 千葉(幕張総合高) 56秒06
2 片山 栞里 愛知(岡崎城西高) 56秒13
3 加藤 詩萌 長野(長野日大高) 56秒47
4組 1 山田 美来 岩手(盛岡誠桜高) 54秒75
2 塩見 綾乃 京都(京都文教高) 54秒99
3 青野 朱李 山形(山形中央高) 55秒38
4 中島 沙弥香 東京(東京高) 55秒54
400m・準決勝・少年女子A

10/9、2組3着までと上位2名が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 奥村 ユリ 群馬(共愛学園高) 54秒75
2 青野 朱李 山形(山形中央高) 54秒87
3 塩見 綾乃 京都(京都文教高) 55秒01
4 片山 栞里 愛知(岡崎城西高) 55秒74
2組 1 川田 朱夏 大阪(東大阪大敬愛高) 54秒61
2 山田 美来 岩手(盛岡誠桜高) 55秒00
3 仲道 彩音 大分(大分西高) 55秒64
4 高島 菜都美 神奈川(相洋高) 55秒73
400m・決勝・少年女子A

10/9

順位 選手名 所属 記録
1 川田 朱夏 大阪(東大阪大敬愛高) 53秒56
2 奥村 ユリ 群馬(共愛学園高) 54秒11
3 塩見 綾乃 京都(京都文教高) 54秒62
4 片山 栞里 愛知(岡崎城西高) 55秒18
5 山田 美来 岩手(盛岡誠桜高) 55秒46
6 高島 菜都美 神奈川(相洋高) 55秒57
7 仲道 彩音 大分(大分西高) 55秒60
8 青野 朱李 山形(山形中央高) 56秒13

3000m・決勝・少年女子A

10/9

順位 選手名 所属 記録
1 田中 希実 兵庫(西脇工高) 8分54秒27
2 モカヤ マータ 大分(大分東明高) 8分54秒68
3 小笠原 朱里 山梨(山梨学院高) 8分54秒88
4 廣中 璃梨佳 長崎(長崎商高) 8分56秒29
5 メリー シプコ 新潟(開志国際高) 8分58秒45
6 和田 有菜 長野(長野東高) 9分1秒36
7 カマウ タビタ 鹿児島(神村学園高) 9分1秒51
8 林 英麻 群馬(高崎健康福祉大高崎高) 9分3秒37

跳躍競技&投てき競技・少年女子A

走幅跳・決勝・少年女子A

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 高良 彩花 兵庫(園田学園高) 6m26 +1.0
2 吉岡 美玲 石川(星稜高) 6m11 0.0
3 山口 華枝 山梨(駿台甲府高) 6m07 +1.5
4 東 祐希 東京(八王子学園八王子高) 6m02 +1.7
5 清野 涼々花 千葉(成田高) 5m92 +0.2
6 吉田 梨緒 北海道(立命館慶祥高) 5m92 -0.2
7 森本 知隼 長野(松本県ケ丘高) 5m83 +0.9
8 小野瀬 桃華 埼玉(埼玉栄高) 5m79 +0.6

陸上競技・少年女子B&【共通】の結果速報!

トラック競技・少年女子B

1500m・予選・少年女子共通

10/6、2組4着までと上位4人が決勝へ

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 和田 有菜 長野(長野東高) 4分28秒00
2 金光 由樹 岡山(岡山操山高) 4分29秒01
3 リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川(金沢高) 4分29秒32
4 樫原 沙紀 広島(呉三津田高) 4分29秒44
5 小林 璃々 徳島(富岡東高) 4分32秒37
6 柴原 佑紀 長崎(長崎南高) 4分32秒71
2組 1 後藤 夢 兵庫(西脇工高) 4分27秒60
2 平田 歩弓 鹿児島(神村学園高) 4分28秒02
3 御崎 舞 福岡(筑紫女学園高) 4分29秒25
4 飛田 凜香 滋賀(比叡山高) 4分33秒81
5 宮城 亜支亜 大分(大分東明高) 4分33秒82
6 中村 優希 愛媛(八幡浜高) 4分38秒92
1500m・決勝・少年女子共通

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 金光 由樹 岡山(岡山操山高) 4分19秒60
2 和田 有菜 長野(長野東高) 4分20秒39
3 平田 歩弓 鹿児島(神村学園高) 4分20秒49
4 後藤 夢 兵庫(西脇工高) 4分21秒18
5 樫原 沙紀 広島(呉三津田高) 4分21秒88
6 リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川(金沢高) 4分22秒44
7 御崎 舞 福岡(筑紫女学園高) 4分23秒12
8 柴原 佑紀 長崎(長崎南高) 4分23秒43

100m・予選・少年女子B

10/7、5組4着までと上位4人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 高須 鮎香 愛知(中京大中京高) 12秒11
2 青山 華依 大阪(高津中) 12秒16
3 加藤 汐織 大分(大分雄城台高) 12秒25
4 山崎 千聖 鹿児島(鹿児島高) 12秒44
5 中條 結月 群馬(千代田中) 12秒50
2組 1 鈴木 一葉 埼玉(埼玉栄高) 12秒11
2 廣瀬 未翔 京都(龍谷大平安高) 12秒11
3 西村 愛 三重(伊勢宮川中) 12秒46
4 勝又 日菜多 静岡(富士宮西高) 12秒47
5 藤田 英里 岡山(岡山操山高) 12秒52
3組 1 三村 香菜実 神奈川(東海大相模高) 12秒11
2 佐々木 慧 岩手(花巻東高) 12秒17
3 川中 葵琳 愛媛(松山東高) 12秒27
4組 1 御家瀬 緑 北海道(恵庭北高) 11秒89
2 景山 咲穂 千葉(市船橋高) 12秒08
3 吉井 里々子 新潟(新潟商高) 12秒12
4 神田 あやの 宮崎(宮崎商高) 12秒19
5 大島 和佳奈 秋田(秋田高) 12秒54
5組 1 上田 理湖 鳥取(鳥取城北高) 12秒19
2 三浦 由奈 宮城(柴田高) 12秒27
3 唐澤 花実 長野(市長野高) 12秒57
6組 1 佃 光紗 兵庫(神戸山手女高) 11秒90
2 田路 遥香 東京(中大付高) 12秒03
3 寺本 有里香 熊本(下益城城南中) 12秒45
100m・準決勝・少年女子B

10/7、3組2着までと上位2人が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 御家瀬 緑 北海道(恵庭北高) 11秒66
大会新
2 田路 遥香 東京(中大付高) 11秒97
3 吉井 里々子 新潟(新潟商高) 11秒99
4 上田 理湖 鳥取(鳥取城北高) 12秒06
2組 1 三村 香菜実 神奈川(東海大相模高) 12秒12
2 鈴木 一葉 埼玉(埼玉栄高) 12秒15
3組 1 佃 光紗 兵庫(神戸山手女高) 11秒94
2 景山 咲穂 千葉(市船橋高) 12秒08
100m・決勝・少年女子B

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 御家瀬 緑 北海道(恵庭北高) 11秒83
2 佃 光紗 兵庫(神戸山手女高) 12秒01
3 三村 香菜実 神奈川(東海大相模高) 12秒14
4 田路 遥香 東京(中大付高) 12秒15
5 吉井 里々子 新潟(新潟商高) 12秒18
6 景山 咲穂 千葉(市船橋高) 12秒19
7 鈴木 一葉 埼玉(埼玉栄高) 12秒21
8 上田 理湖 鳥取(鳥取城北高) 12秒27

100mハードル・予選・少年女子B

10/8、決勝へ

順位 選手名 所属 記録
1組 1 安達 楓恋 愛知(中京大中京高) 13秒77
2 藤井 このみ 大阪(大塚高) 13秒79
2組 1 山西 桃子 東京(白梅学園高) 13秒60
2 長崎 さゆり 島根(大社高) 14秒14
3組 1 阪 希望 山形(山形中央高) 13秒74
2 中山 璃子 北海道(明成中) 13秒91
3 手塚 麻衣 富山(高岡南高) 13秒94
4 吉井 里々子 新潟(新潟商高) 14秒11
100mハードル・決勝・少年女子B

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 山西 桃子 東京(白梅学園高) 13秒52
大会新
2 阪 希望 山形(山形中央高) 13秒56
3 長崎 さゆり 島根(大社高) 13秒62
4 安達 楓恋 愛知(中京大中京高) 13秒73
5 藤井 このみ 大阪(大塚高) 13秒81
6 中山 璃子 北海道(明成中) 13秒96
7 手塚 麻衣 富山(高岡南高) 14秒04
8 吉井 里々子 新潟(新潟商高) 14秒22

800m・予選・少年女子B

10/8、3組2着までと上位2名が通過

組み 順位 選手名 所属 記録
1組 1 澤井 柚葉 石川(星稜高) 2分12秒24
2 道下 美槻 東京(順天高) 2分14秒28
2組 1 上田 万葵 広島(舟入高) 2分12秒33
2 藤田 真優 愛媛(八幡浜高) 2分12秒49
2 仲子 綾乃 静岡(浜松西中) 2分12秒49
3組 1 岸本 百桃 鳥取(鳥取西中) 2分12秒29
2 稲田 亜衣 福岡(松原中) 2分12秒31
3 原 華澄 大阪(大体大浪商高) 2分12秒38
800m・決勝・少年女子B

10/9

順位 選手名 所属 記録
1 上田 万葵 広島(舟入高) 2分7秒12
大会新
2 澤井 柚葉 石川(星稜高) 2分7秒16
大会新
3 稲田 亜衣 福岡(松原中) 2分11秒50
4 岸本 百桃 鳥取(鳥取西中) 2分11秒56
5 原 華澄 大阪(大体大浪商高) 2分12秒22
6 道下 美槻 東京(順天高) 2分13秒54
7 藤田 真優 愛媛(八幡浜高) 2分16秒45
8 仲子 綾乃 静岡(浜松西中) 2分19秒81

跳躍競技&投てき競技・少年女子B

走幅跳・決勝・少年女子B

10/6

順位 選手名 所属 記録
1 御家瀬 緑 北海道(恵庭北高) 6m00 -0.8
2 中津川 亜月 静岡(浜松市立高) 6m00 +1.1
3 北田 莉亜 大阪(摂津高) 5m88 0.0
4 白土 茶実 千葉(八日市場二中) 5m78 +0.4
5 竹元 咲 鹿児島(高尾野中) 5m64 -0.1
6 古屋 日奈子 山梨(塩山中) 5m55 +0.1
7 鞍田 沙耶佳 石川(星稜高) 5m51 -0.3
8 山中 愛仁果 岩手(盛岡一高) 5m48 +0.5

棒高跳・決勝・少年女子共通

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 山地 里奈 香川(観音寺一高) 3m80
2 椎葉 実生 大阪(大塚高) 3m80
3 水上 真里 愛知(岡崎城西高) 3m75
4 岡本 風香 群馬(前橋育英高) 3m75
5 岡野 悠里 京都(西京高) 3m70
6 友松 日南 兵庫(明石商高) 3m60
7 上圷 千華子 福島(福島高専) 3m60
8 新田 英理子 岩手(黒沢尻北高) 3m60

円盤投・決勝・少年女子共通

10/7

順位 選手名 所属 記録
1 齋藤 真希 山形(鶴岡工高) 47m80
2 城間 歩和 沖縄(中部商高) 44m32
3 小松 真琴 茨城(土浦湖北高) 42m60
4 荒野 幸帆 富山(高岡商高) 42m58
5 大迫 晴香 神奈川(平塚学園高) 42m49
6 岡本 光生 宮崎(宮崎工高) 42m49
7 川勝 彩矢 京都(乙訓高) 42m25
8 中村 友紀 福島(いわき総合高) 40m72

三段跳・決勝・少年女子共通

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 中村 紗華 神奈川(伊志田高) 12m86
大会新
+1.2
2 金子 史絵奈 大分(大分西高) 12m79 +2.6
追い風参考
3 宮川 杏奈 愛知(三好高) 12m55
大会新
+1.7
4 高島 真織子 兵庫(市西宮高) 12m55
大会新
+1.5
5 橋本 梨沙 千葉(幕張総合高) 12m38 +3.4
追い風参考
6 道中 杏花 徳島(徳島市立高) 12m34 +1.9
7 河添 千秋 愛媛(松山北高) 12m26 +2.6
追い風参考
8 梅津 彩香 福井(敦賀高) 12m25 +1.4

やり投・決勝・少年女子共通

10/8

順位 選手名 所属 記録
1 武本 紗栄 兵庫(市尼崎高) 53m79
2 兵藤 秋穂 宮城(古川黎明高) 52m22
3 長 麻尋 和歌山(和歌山北高) 51m23
4 湯本 珠実 長野(松商学園高) 50m93
5 上田 百寧 福岡(中村学園女高) 50m10
6 田中 友梨 愛知(至学館高) 49m23
7 宮下 恵里花 熊本(熊本西高) 48m35
8 今井 明日香 新潟(日本文理高) 46m60

砲丸投・決勝・少年女子B

10/9

順位 選手名 所属 記録
1 日夏 涼香 大阪(三稜中) 13m60
中学最高
2 久保田 亜由 北海道(帯広農高) 13m20
3 菊池 聖奈 青森(田名部高) 12m83
4 床辺 彩乃 三重(松阪商高) 12m75
5 鈴木 由羅 静岡(浜松商高) 12m12
6 鶴見 萌々子 東京(東京高) 12m04
7 永井 桃花 兵庫(浜の宮中) 12m01
8 山部 若菜 熊本(熊本国府高) 12m00

スポンサーリンク
PC用レクタングル大