ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019千歳・結果速報・日程

スポンサーリンク

北海道にて、中長距離シリーズのホクレン・ディスタンスチャレンジ2019(HOKUREN DISTANCE CHALLENGE)第1戦 千歳大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年12月 12/30 富士山女子駅伝 1...

日程・種目・配信

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019千歳・結果速報・日程

photo by William Warby

競技日程・開催地

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 第1戦 千歳大会は2019年7月6日(土)に開催されます。

開催地は北海道・千歳市、会場は青葉陸上競技場です。

14:45 男子3000mSC
15:05 女子3000mB
15:20 女子5000mC
15:40 男子1500mB
15:50 男子800mB
15:55 女子800m
16:00 男子800mA
16:10 女子5000mB
16:30 男子5000mD

16:50 女子3000mA
17:05 男子3000m
17:20 男子5000mC
17:40 来賓挨拶~抽選会
18:00 女子1500m
18:10 男子1500mA
18:20 男子5000mB
18:40 女子5000mA
19:00 男子5000mA

 

実施種目

男子

800m 1500m 3000m 5000m 3000mSC

女子

800m 1500m 3000m 5000m

 

ライブ配信

去年はフレッシュLIVEの日本陸連チャンネルでライブ配信がありました。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ホクレンDC千歳

公式リザルト

男子800m

A組
  1.  1.52.77 竹林守 SWANS・SC
  2.  1.53.20 中尾浩司 九州共立大
  3.  1.54.76 松浦直彦 学習院大
  4.  1.55.35 遠藤颯人 学習院大
  5.  1.55.83 日野修吾 小樽商科大
  6.  1.56.32 大塚純都 新潟大
  7.  1.56.68 村島匠 福井県スポ協会

DNS 新安直人 富士通

B組
  1.  1.54.60 戸田雅稀 サンベルクス
  2.  1.55.87 井戸優希 北海高等学校
  3.  1.56.47 LEE, HA NEUL 西帰浦市庁/KOR
  4.  1.56.48 内藤隆秀 スターヒルズ
  5.  1.57.14 井向晋太郎 ECネッツエスアイ
  6.  1.58.02 森本雄太 大阪長居AC
  7.  1.59.28 菅原広希 札幌日大高
  8.  2.01.81 竹下雅之 レジェンズ

 

 

 

 

 

男子1500m

A組
  1.  3.44.43 高橋佑輔 北海道大
  2.  3.46.45 文元慧 カネボウ
  3.  3.47.04 前田恋弥 カネボウ
  4.  3.50.31 千守倫央 中央大
  5.  3.58.09 田中佑典 札幌学院大
  6.  4.04.47 安齋宰 埼玉医科大学AC

DNF 村島匠 福井県スポ協会
DNS 新安直人 富士通
DNS 風戸啓希 東京海上日動
DNS 酒井洋明 北海道大

B組
  1.  3.52.66 ミラー 千本 真章 立教大
  2.  3.53.90 増井大介 立教大
  3.  3.54.95 米山健太 専修走好会
  4.  3.55.36 黒田遙登 札幌国際大
  5.  3.55.37 原田響 札幌学院大
  6.  3.57.26 嶋崎敬太 青梅市陸協
  7.  3.58.11 金綱航平 北海道大
  8.  3.58.16 八重樫一也 武蔵野学院大
  9.  3.58.24 井上陽介 オホーツクAC
  10.  4.00.52 本間颯 士別中
  11.  4.05.98 佐々木祐介 札幌学院大
  12.  4.09.16 高田佑人 札幌静修高

 

 

 

 

男子3000m

  1.  8.00.58 Willy KIPSEREM コモディイイダ
  2.  8.00.71 牟田祐樹 日立物流
  3.  8.02.52 Dominic KIPTUM JFEスチール
  4.  8.10.53 市川孝徳 日立物流
  5.  8.11.69 栁利幸 日立物流
  6.  8.14.68 KINYANJUI Patrick 札幌山の手高
  7.  8.14.79 青木優 カネボウ
  8.  8.21.86 神直之 北星病院
  9.  8.22.75 葛西潤 創価大
  10.  8.26.10 WANGU Ibrahim 札幌山の手高
  11.  8.29.94 下舘真樹 星槎道都大
  12.  8.32.93 上田結也 創価大
  13.  8.38.55 桑山楓矢 皇學館大
  14.  8.44.47 小畠翼 法大第二体育会
  15.  8.53.71 小野隆一朗 北海道栄高

DNS 千守倫央 中央大
DNS 本間颯 士別中
DNF YEGON Vincent 東京国際大

 

 

 

男子5000m

A組
  1.  13.21.06 DOMINIC Langat コニカミノルタ
  2.  13.21.48 KIMELI BENARD 富士通
  3.  13.21.61 Benard Koech 九電工
  4.  13.23.60 LEDAMA WESLEY SUBARU
  5.  13.35.78 AMOS KIRUI Honda
  6.  13.37.66 Bernard MUIA トヨタ紡織
  7.  13.38.74 延藤潤 マツダ
  8.  13.42.99 KIMUNGESimon ヨタ自動車九州
  9.  13.43.10 森田歩希 GMOアスリーツ
  10.  13.45.80 SAMUEL Mwangi コニカミノルタ
  11.  13.47.84 CHEBOTIBIN Ezekiel サンベルクス
  12.  13.47.89 倉田翔平 GMOアスリーツ
  13.  13.48.40 秦将吾 大塚製薬
  14.  13.49.19 鈴木勝彦 SGHグループ
  15.  13.50.44 石井優樹 関西学院大
  16.  13.50.56 小山直城 Honda
  17.  13.51.58 今井篤弥 ヨタ自動車九州
  18.  13.54.50 橋爪孝安 SGHグループ
  19.  13.57.95 岡本雄大 サンベルクス
  20.  14.01.42 KAREMIThuku ヨタ自動車九州

DNF YEGO Evans サンベルクス
DNS AMOS Kurgat 中電工
DNS 松田佑太 サンベルクス

B組
  1.  13.37.54 KIMUTAI Wesly 中国電力
  2.  13.38.22 佐藤敏也 法政大
  3.  13.44.55 小松巧弥 NTT西日本
  4.  13.49.74 中西亮貴 トーエネック
  5.  13.50.82 Dan KIPLANGAT JFEスチール
  6.  13.51.15 清水颯大 順天堂大
  7.  13.52.60 矢野圭吾 カネボウ
  8.  13.53.32 島貫温太 帝京大
  9.  13.55.87 梶谷瑠哉 SUBARU
  10.  13.55.87 松宮隆行 愛知製鋼
  11.  13.56.67 山口和也 日本体育大
  12.  13.56.94 松村陣之介 コモディイイダ
  13.  13.57.46 小松陽平 東海大
  14.  13.57.90 中川翔太 日本体育大
  15.  13.58.54 栃木渡 日立物流
  16.  13.58.62 髙木登志夫 横浜DeNA
  17.  13.58.77 池田耀平 日本体育大
  18.  14.00.96 國行麗生 大塚製薬
  19.  14.01.61 林竜之介 SGHグループ
  20.  14.02.48 沖守怜 サンベルクス
  21.  14.02.60 林奎介 GMOアスリーツ
  22.  14.02.70 小山裕太 トーエネック
  23.  14.05.00 須崎大輝 トーエネック
  24.  14.08.09 西澤卓弥 トーエネック
  25.  14.08.37 石井秀昂 富士通
  26.  14.09.58 髙田凜太郎 東海大
  27.  14.19.08 PETER Mwangi コモディイイダ
  28.  14.20.30 吉田佑也 青山学院大
  29.  14.22.51 中平大二朗 ヨタ自動車九州
  30.  14.34.23 改木悠真 ヨタ自動車九州
  31.  14.35.68 野田一貴 大塚製薬

DNF LEDAMA KISAISA 桜美林大
DNS 丸山竜也 松戸市陸協
DNS 東優汰 中電工

C組
  1.  13.53.29 Philip Muluwa 創価大
  2.  13.54.47 千葉直輝 SGHグループ
  3.  13.57.69 近藤秀一 GMOアスリーツ
  4.  13.59.82 渡邉利典 GMOアスリーツ
  5.  14.00.83 遠藤靖士 クロスブレイス
  6.  14.01.10 下田裕太 GMOアスリーツ
  7.  14.02.20 物江雄利 カネボウ
  8.  14.02.60 上村和生 大塚製薬
  9.  14.05.82 濵口隆幸 九電工
  10.  14.08.94 高田直也 サンベルクス
  11.  14.09.87 木田貴大 コモディイイダ
  12.  14.09.93 斉藤翔太 JFEスチール
  13.  14.11.76 郡司陽大 東海大
  14.  14.12.53 大川一成 プレス工業
  15.  14.13.22 志水佑守 ヨタ自動車九州
  16.  14.17.57 BAEK, SEUNG HO KOLON/KOR
  17.  14.18.85 堤悠生 JFEスチール
  18.  14.19.84 赤﨑暁 拓殖大
  19.  14.21.31 八巻雄飛 SGHグループ
  20.  14.24.45 福本真大 九電工
  21.  14.26.44 下史典 富士通
  22.  14.29.87 朝倉 和眞 宮城陸協
  23.  14.30.21 斎藤俊輔 立教大
  24.  14.31.13 DONALD Mitei 中電工
  25.  14.32.83 廻谷賢 日本体育大
  26.  14.50.22 山崎亮平 中国電力
  27.  14.50.86 藤本珠輝 日本体育大
  28.  14.51.17 谷野航平 青山学院大
  29.  15.05.29 高橋光晃 コモディイイダ

DNS 松本葵 大塚製薬
DNS 打越雄允 大塚製薬
DNS 上野裕一郎 セントポールクラブ
DNS 吉居大和 仙台育英学園高

D組
  1.  14.03.65 嶋津雄大 創価大
  2.  14.06.74 竹下凱 SGHグループ
  3.  14.11.68 浦川大樹 NTT西日本
  4.  14.12.11 黒河一輝 コモディイイダ
  5.  14.13.09 渡邊悠真 ヨタ自動車九州
  6.  14.15.08 黒田雄紀 コモディイイダ
  7.  14.20.23 永井秀篤 横浜DeNA
  8.  14.25.02 相葉直紀 中電工
  9.  14.26.05 菊池海斗 流通経済大
  10.  14.29.57 石川佳樹 拓殖大
  11.  14.31.50 口町亮 SUBARU
  12.  14.32.60 高本真樹 SUBARU
  13.  14.37.44 大内一輝 日本体育大
  14.  14.38.66 佐藤晃章 コモディイイダ
  15.  14.46.08 谷川純也 札幌山の手高
  16.  14.49.04 大澤智樹 創価大
  17.  14.53.07 鈴木翔也 皇學館大
  18.  14.54.26 馬場勇希 立教大
  19.  14.56.03 冨田真佑 日本体育大
  20.  14.56.70 菊地勝 北教大岩見沢
  21.  15.04.88 KIM, MIN SEO 高陽市庁/KOR
  22.  15.07.32 多田奏太 札幌山の手高
  23.  15.14.25 島田拓 札幌山の手高
  24.  15.18.52 水谷慎太郎 札幌国際大
  25.  15.20.45 中村亮介 立教大
  26.  15.20.93 新井和貴 大塚製薬
  27.  15.21.14 岡本拓也 マイティマウスTT
  28.  15.41.39 菅原康平 北教大岩見沢
  29.  15.44.51 一重祐樹 会津陸協

DNF 河北竜治 広島大
DNS 喜早駿介 仙台育英学園高
DNS 清水拓哉 慶應義塾大
DNS 小畠翼 法大第二体育会

 

 

 

 

 

 

男子3000mSC

  1.  8:27.19 ディク ジョナサン 日立物流

 

 

 

女子800m

  1.  2.08.93 松本奈菜子 東邦銀行
  2.  2.09.76 田阪亜樹 せとなみTC
  3.  2.13.23 山口真実 パナソニック
  4.  2.13.29 西澤汐梨 札幌月寒高
  5.  2.16.11 長谷川麻央 京都文教高
  6.  2.17.07 鎌田以杏 日本体育大
  7.  2.20.03 三谷薫 北教大函館
  8.  2.24.88 岡田海緒 日本女子体育大

 

 

 

女子1500m

  1.  4.18.72 後藤夢 豊田織機TC
  2.  4.21.70 逸見亜優 京都産業大
  3.  4.23.87 高松いずみ 長野東高校
  4.  4.24.23 信櫻空 川崎市立橘高
  5.  4.26.64 西山未奈美 松山大
  6.  4.27.11 井上葉南 名城大
  7.  4.27.55 大谷菜南子 松山大
  8.  4.28.59 下山田絢香 椙山女学園大
  9.  4.32.27 CHOE, SEO WOO 原州市庁/KOR
  10.  4.32.59 下里芽依 白鵬女子高
  11.  4.34.10 大宅楓 東建託パートナーズ
  12.  4.34.27 今枝紗弥 シスメックス

DNS 橋本奈津 京都産業大
DNS 藪田裕衣 大塚製薬
DNS 柴田彩花 旭川龍谷高

 

 

 

女子3000m

A組
  1.  8.48.73 HELLEN EKALALE 豊田自動織機
  2.  9.01.54 田中希実 豊田織機TC
  3.  9.16.01 川口桃佳 豊田自動織機
  4.  9.17.31 山本菜緒 豊田自動織機
  5.  9.31.70 三宅紗蘭 天満屋
  6.  9.34.64 金光由樹 東海大
  7.  9.35.46 大西ひかり JP日本郵政G
  8.  9.39.03 宇都宮恵理 JP日本郵政G
  9.  9.39.22 山本彩乃 小島プレス
  10.  9.41.73 井上彩花 大塚製薬
  11.  9.43.16 小池彩加 大和田住宅仙台
  12.  9.51.20 須藤ひかる 東北福祉大
  13.  9.54.24 谷口亜未 天満屋
  14.  9.55.66 森田詩織 パナソニック

DNS 清水萌衣乃 パナソニック
DNS 河内彩衣琉 松山大
DNS 戸部千晶 パナソニック

B組
  1.  9.31.51 中村優希 パナソニック
  2.  9.31.61 赤堀かりん 日本体育大
  3.  9.38.13 石尾木乃美 エディオン
  4.  9.39.67 増田梨美 岩谷産業
  5.  9.41.54 小松優衣 松山大
  6.  9.42.42 野崎光 大阪学院大
  7.  9.44.99 山賀瑞穂 大東文化大
  8.  9.45.76 奥山瑞希 松山大
  9.  9.49.52 不破亜莉珠 ホクレン
  10.  9.52.93 上畑真由 UAC
  11.  9.53.82 三浦佳奈 東北福祉大
  12.  9.54.08 橋本晴圭 大阪学院大
  13.  9.56.29 大上純奈 大東文化大
  14.  9.58.60 金丸清香 パナソニック
  15.  9.59.61 鈴木樺蓮 松山大
  16.  10.06.98 萩野真理 しまむら
  17.  10.14.36 小髙夏綺 東北福祉大
  18.  10.30.20 牧野あや ホクレン

DNS 大内もか 松山大

 

 

 

 

 

女子5000m

A組
  1.  15.52.51 CHOI, KYUNG SUN 提川市庁/KOR
  2.  15.54.52 小林成美 名城大
  3.  15.55.46 坂本茉矢 シスメックス
  4.  15.58.10 荒井優奈 名城大
  5.  15.59.69 大同美空 岩谷産業
  6.  15.59.80 松下菜摘 天満屋
  7.  16.02.56 林田みさき 豊田自動織機
  8.  16.07.40 柳谷日菜 関西大
  9.  16.09.45 保坂野恋花 東京農業大
  10.  16.09.84 淺田美菜 エディオン
  11.  16.10.44 高野みなみ 積水化学
  12.  16.11.60 小原怜 天満屋
  13.  16.12.27 坪倉琴美 ワコール
  14.  16.14.59 渡邉桃子 関西大
  15.  16.17.38 髙谷愛奈 大阪学院大
  16.  16.18.13 小谷真波 白鵬女子高
  17.  16.18.35 棚池穂乃香 大塚製薬
  18.  16.18.84 金平裕希 シスメックス
  19.  16.21.77 佐野英里佳 拓殖大
  20.  16.24.77 山本有真 名城大
  21.  16.24.89 内藤早紀子 パナソニック
  22.  16.29.93 花野桃子 日本体育大

DNS 須藤ひかる 東北福祉大
DNS 古川璃音 豊川高

B組
  1.  16.14.71 永井美希 豊川高
  2.  16.17.64 PARK, HO SUN 京畿道庁/KOR
  3.  16.20.38 奥村紗帆 東海大
  4.  16.23.76 堀江美里 ノーリツ
  5.  16.29.79 平井見季 肥後銀行
  6.  16.37.19 大蔵玲乃 ノーリツ
  7.  16.37.30 鴨志田海来 名城大
  8.  16.37.78 一瀬美結 日本体育大
  9.  16.38.30 豊田理瑚 京都産業大
  10.  16.39.91 高橋ひより 東京農業大
  11.  16.40.40 安田萌加 京都産業大
  12.  16.42.67 青木奈波 岩谷産業
  13.  16.49.74 髙野鈴菜 肥後銀行
  14.  16.50.05 室伏香音 大阪学院大
  15.  16.53.55 戸田朱音 大阪学院大
  16.  17.02.66 小川那月 神戸学院大
  17.  17.03.27 土田佳奈 東京農業大
  18.  17.03.90 加藤綾華 名城大
  19.  17.08.42 中西未海 神戸学院大
  20.  17.10.87 寺島優奈 ホクレン
  21.  17.13.57 折笠有彩 しまむら
  22.  17.17.30 尾方星華 ユニクロ
  23.  17.22.18 福嶋紗楽 名城大
  24.  17.32.96 笹川葉名 拓殖大

DNF JEONG, DA EUN 高陽市庁/KOR

C組
  1.  16.34.20 田中華絵 資生堂
  2.  16.50.12 JO, HA RIM 慶州市庁/KOR
  3.  16.53.10 川本希花 ユニクロ
  4.  16.55.17 中根瑞稀 しまむら
  5.  16.56.33 大澤由菜 東京農業大
  6.  17.07.32 牛佳慧 拓殖大
  7.  17.07.46 渡邉唯 国士舘大
  8.  17.07.73 広内来幸 神戸学院大
  9.  17.07.79 加藤詩帆加 大阪学院大
  10.  17.10.19 谷川愛美 大阪学院大
  11.  17.10.74 清水美穂 ホクレン
  12.  17.17.62 加藤凪紗 ホクレン
  13.  17.18.62 中村瑠花 小島プレス
  14.  17.20.83 宮内洋子 ホクレン
  15.  17.22.08 青山伶緒 札幌国際大
  16.  17.26.09 八田ももか 拓殖大
  17.  17.32.47 田中優花 亜細亜大
  18.  17.38.11 大原菜々恵 拓殖大
  19.  17.45.50 LIM, EUN HA 慶州市庁/KOR
  20.  17.46.02 池尻栞菜 神戸学院大
  21.  17.51.39 久保倉実里 コモディイイダ
  22.  17.59.10 平山璃奈 神戸学院大
  23.  18.23.00 松井沙樹 神戸学院大

DNS 三浦佳奈 東北福祉大
DNS 小髙夏綺 東北福祉大

 

 

 

 

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました