カヌースプリント・愛媛国体2017 日程・結果速報・組み合わせ選手一覧!

愛媛国体2017(国民体育大会)のカヌースプリントがもうじき始まります。

会期前大会はスラロームとワイルドウォーターでしたが、今度はスプリントの種目になります。

では、愛媛国体2017・カヌースプリント予選から決勝まで結果を速報致します!

愛媛国体2017の会期前大会が無事に終わり、次はいよいよ本大会です。当サイトでは全競技の結果速報を目指していきます。物理的な量が多すぎて心配...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

愛媛国体2017のカヌースプリント、日程会場・組み合わせ選手一覧!

愛媛国体2017のカヌースプリント、日程会場・組み合わせ選手一覧!
photo by Ollie Harding

カヌーの日程は10月1日(日)~4日(水)までになります。そしてスプリントなので会場も変わります。

全日程で「カヌースプリント」なので、この単語を省略しています。それでも見辛い表です。

10/1(日) 10/2(月) 10/3(火) 10/4(水)
成年男子 カヤックシングル500m予選
カナディアンシングル500m予選
カヤックシングル500m準決勝/決勝
カナディアンシングル500m準決勝/決勝
カヤックシングル200m予選/準決勝
カナディアンシングル200m予選/準決勝
カヤックシングル200m決勝
カナディアンシングル200m決勝
成年女子 カヤックシングル500m予選
カナディアンシングル500m予選
カヤックシングル500m準決勝/決勝
カナディアンシングル500m準決勝/決勝
カヤックシングル200m予選/準決勝
カナディアンシングル200m予選/準決勝
カヤックシングル200m決勝
カナディアンシングル200m決勝
少年男子 カヤックシングル500m予選
カナディアンシングル500m予選
カヤックペア500m予選
カナディアンペア500m予選
カヤックフォア500m予選
カヤックシングル500m準決勝/決勝
カナディアンシングル500m準決勝/決勝
カヤックペア500m準決勝/決勝
カナディアンペア500m準決勝/決勝
カヤックフォア500m準決勝/決勝
カヤックシングル200m予選/準決勝
カナディアンシングル200m予選/準決勝
カヤックペア200m予選/準決勝
カナディアンペア200m予選/準決勝
カヤックフォア200m予選/準決勝
カヤックシングル200m決勝
カナディアンシングル200m決勝
カヤックペア200m決勝
カナディアンペア200m決勝
カヤックフォア200m決勝
少年女子 カヤックシングル500m予選
カヤックペア500m予選
カヤックシングル500m準決勝/決勝
カヤックペア500m準決勝/決勝
カヤックシングル200m予選/準決勝
カヤックペア200m予選/準決勝
カヤックシングル200m決勝
カヤックペア200m決勝

試合会場について

鹿野川湖特設カヌー競技場は鹿野川ダムから200m下流に下ったところです。リハーサル大会の写真がカヌー連盟のサイトにありました。大洲市の天気(tenki.jp)

会場へのアクセス性は結構低そうです。JR伊予大洲駅からシャトルバスが1時間に1本出ています。

組み合わせ選手一覧とタイムスケジュール

表題の通り、全てが詰まったカヌースプリント組み合わせ表(PDF)です。

種目について

カヤックは両端に水かきが付いたパドル(ダブル・ブレード・パドル)を使います。カナディアンは片側だけに水かき(シングル・ブレード・パドル)が付いています

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

カヌースプリント・成年男子の結果速報!

スプリント500m・成年男子

カヤックシングル500m・予選・成年男子

10/1

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 鈴木 康大 福島(久野製作所) 1分45秒761 決勝へ
2 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 1分46秒822 準決勝へ
3 宮永 翔平 群馬(日体大) 1分47秒164
4 縄 空 山形(立命大) 1分52秒681
5 木村 翔也 岐阜(大正大) 1分54秒490
6 平岩 達樹 神奈川(日体大) 1分55秒018
7 吉田 圭佑 島根(関学大) 1分57秒855
8 岡本 亮磨 鳥取(日体大) 2分0秒215
2組 1 水本 圭治 長崎(チョープロ) 1分46秒085 決勝へ
2 高谷 琢人 京都(VESPA sport supplement) 1分48秒709 準決勝へ
3 近村 健太 岩手(盛岡市役所) 1分49秒160
4 高橋 駿哉 新潟(大正大) 1分49秒426
5 田口 晃平 熊本(立命大) 1分50秒591
6 菊田 和真 佐賀(大正大) 1分54秒501
7 明石 寛幸 香川(坂出市教委) 1分55秒997
8 濱 秀人 北海道(日高食肉加工センター) 2分21秒968
3組 1 宮田 悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘) 1分46秒920 決勝へ
2 新岡 浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ) 1分49秒256 準決勝へ
3 高山 耕介 大分(関学大) 1分54秒452
4 松崎 陽祐 富山(にいかわ総合支援学校教) 1分54秒983
5 村田 康紀 愛知(立命大) 1分57秒349
6 藤嶋 大規 山梨(富士河口湖町役場) 1分58秒414
7 山口 慶一 千葉(立命大) 1分59秒602
8 日高 竜太郎 石川(自衛隊) 2分9秒870
カヤックシングル500m・準決勝・成年男子

10/2

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 新岡 浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ) 1分46秒445 決勝へ
2 宮永 翔平 群馬(日体大) 1分46秒734
3 高橋 駿哉 新潟(大正大) 1分46秒971
2組 1 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 1分46秒713 決勝へ
2 明石 寛幸 香川(坂出市教委) 1分47秒120
3 高谷 琢人 京都(VESPA sport supplement) 1分47秒722
カヤックシングル500m・決勝・成年男子

10/2

順位 選手名 所属 記録
1 水本 圭治 長崎(チョープロ) 1分41秒882
2 宮田 悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘) 1分42秒979
3 鈴木 康大 福島(久野製作所) 1分43秒674
4 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 1分44秒767
5 高谷 琢人 京都(VESPA sport supplement) 1分45秒716
6 新岡 浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ) 1分45秒908
7 宮永 翔平 群馬(日体大) 1分46秒365
8 明石 寛幸 香川(坂出市教委) 1分46秒819
9 高橋 駿哉 新潟(大正大) 1分47秒613

カナディアンシングル500m・予選・成年男子

10/1

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 永沼 崚 宮城(ユアテック) 1分58秒089 決勝へ
2 橋本 将都 兵庫(同大) 1分58秒828 準決勝へ
3 佐藤 光 佐賀(大正大) 2分1秒039
4 松田 裕介 宮崎(松田商店) 2分3秒543
5 竹中 一生 愛媛(宇和特別支援学校教) 2分4秒781
6 藤井 功輔 鳥取(鳥取中部ふるさと広域連合消防局) 2分14秒624
7 都丸 慶馬 群馬(日体大) 2分15秒142
8 上木 透 山口(日体大) 2分18秒784
2組 1 當銘 孝仁 新潟(三条市体協) 1分56秒805 決勝へ
2 阪本 直也 和歌山(神島高教) 1分57秒736 準決勝へ
3 八角 周平 千葉(筑波大) 2分1秒848
4 森田 考博 大分(大正大) 2分1秒855
5 志田 駿太郎 山形(立命大) 2分2秒310
6 樫原 淳志 徳島(徳島県協会) 2分6秒915
7 佐藤 洸誠 埼玉(大正大) 2分7秒312
8 長田 英真 山梨(やまびこ支援学校教) 2分12秒338
3組 1 小梶 孝行 滋賀(たねや) 2分1秒657 決勝へ
2 櫻井 勇志 愛知(大正大) 2分3秒369 準決勝へ
3 大城 海輝 三重(三重県体協) 2分3秒901
4 濱田 貴史 長崎(大正大) 2分5秒967
5 石井 景介 秋田(秋田県体協) 2分9秒469
6 平井 飛勇 富山(同大) 2分11秒220
7 湯浅 友晶 福井(福井県体協) 2分13秒262
8 大橋 祐翔 北海道(安平町教委) 2分32秒943
カナディアンシングル500m・準決勝・成年男子

10/2

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 佐藤 光 佐賀(大正大) 1分59秒815 決勝へ
2 森田 考博 大分(大正大) 2分0秒534
3 八角 周平 千葉(筑波大) 2分1秒833
2組 1 橋本 将都 兵庫(同大) 1分57秒077 決勝へ
2 阪本 直也 和歌山(神島高教) 1分57秒458
3 松田 裕介 宮崎(松田商店) 1分57秒572
カナディアンシングル500m・決勝・成年男子

10/2

順位 選手名 所属 記録
1 當銘 孝仁 新潟(三条市体協) 1分51秒722
2 橋本 将都 兵庫(同大) 1分52秒925
3 永沼 崚 宮城(ユアテック) 1分52秒971
4 松田 裕介 宮崎(松田商店) 1分52秒993
5 小梶 孝行 滋賀(たねや) 1分54秒334
6 阪本 直也 和歌山(神島高教) 1分54秒551
7 佐藤 光 佐賀(大正大) 1分55秒211
8 八角 周平 千葉(筑波大) 1分55秒903
9 森田 考博 大分(大正大) 1分56秒523

スプリント200m・成年男子

カヤックシングル200m・予選・成年男子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 38秒489 決勝へ
2 高橋 駿哉 新潟(大正大) 38秒692 準決勝へ
3 松崎 陽祐 富山(にいかわ総合支援学校教) 39秒393
4 山口 慶一 千葉(立命大) 40秒084
5 高山 耕介 大分(関学大) 40秒706
6 縄 空 山形(立命大) 40秒782
7 吉田 圭佑 島根(関学大) 40秒881
8 日高 竜太郎 石川(自衛隊) 43秒514
2組 1 藤嶋 大規 山梨(富士河口湖町役場) 36秒989 決勝へ
2 水本 圭治 長崎(チョープロ) 37秒282 準決勝へ
3 新岡 浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ) 38秒662
4 田口 晃平 熊本(立命大) 38秒702
5 鈴木 康大 福島(久野製作所) 38秒715
6 村田 康紀 愛知(立命大) 40秒941
7 岡本 亮磨 鳥取(日体大) 41秒508
8 濱 秀人 北海道(日高食肉加工センター) 54秒416
3組 1 宮田 悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘) 37秒057 決勝へ
2 明石 寛幸 香川(坂出市教委) 37秒715 準決勝へ
3 近村 健太 岩手(盛岡市役所) 38秒217
4 宮永 翔平 群馬(日体大) 38秒626
5 高谷 琢人 京都(VESPA sport supplement) 38秒826
6 菊田 和真 佐賀(大正大) 39秒647
7 平岩 達樹 神奈川(日体大) 40秒216
8 木村 翔也 岐阜(大正大) 41秒078
カヤックシングル200m・準決勝・成年男子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 鈴木 康大 福島(久野製作所) 39秒200 決勝へ
2 宮永 翔平 群馬(日体大) 39秒248
3 近村 健太 岩手(盛岡市役所) 39秒393
2組 1 水本 圭治 長崎(チョープロ) 38秒056 決勝へ
2 明石 寛幸 香川(坂出市教委) 38秒683
3 高谷 琢人 京都(VESPA sport supplement) 39秒581
カヤックシングル200m・決勝・成年男子

10/4

順位 選手名 所属 記録
1 宮田 悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘) 37秒995
2 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 38秒074
3 水本 圭治 長崎(チョープロ) 38秒618
4 明石 寛幸 香川(坂出市教委) 39秒306
5 藤嶋 大規 山梨(富士河口湖町役場) 39秒524
6 鈴木 康大 福島(久野製作所) 39秒696
7 宮永 翔平 群馬(日体大) 39秒864
8 近村 健太 岩手(盛岡市役所) 40秒098
9 高谷 琢人 京都(VESPA sport supplement) 40秒889

カナディアンシングル200m・予選・成年男子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 小梶 孝行 滋賀(たねや) 41秒989 決勝へ
2 松田 裕介 宮崎(松田商店) 42秒195 準決勝へ
3 湯浅 友晶 福井(福井県体協) 42秒265
4 八角 周平 千葉(筑波大) 42秒768
5 佐藤 洸誠 埼玉(大正大) 44秒079
6 樫原 淳志 徳島(徳島県協会) 44秒269
7 濱田 貴史 長崎(大正大) 44秒665
8 竹中 一生 愛媛(宇和特別支援学校教) 45秒193
2組 1 當銘 孝仁 新潟(三条市体協) 41秒473 決勝へ
2 橋本 将都 兵庫(同大) 42秒040 準決勝へ
3 永沼 崚 宮城(ユアテック) 42秒622
4 大城 海輝 三重(三重県体協) 43秒265
5 志田 駿太郎 山形(立命大) 43秒465
6 藤井 功輔 鳥取(鳥取中部ふるさと広域連合消防局) 44秒286
7 佐藤 光 佐賀(大正大) 44秒311
8 石井 景介 秋田(秋田県体協) 45秒432
3組 1 森田 考博 大分(大正大) 41秒507 決勝へ
2 阪本 直也 和歌山(神島高教) 41秒769 準決勝へ
3 櫻井 勇志 愛知(大正大) 44秒787
4 平井 飛勇 富山(同大) 44秒942
5 長田 英真 山梨(やまびこ支援学校教) 45秒812
6 都丸 慶馬 群馬(日体大) 45秒920
7 上木 透 山口(日体大) 46秒677
8 大橋 祐翔 北海道(安平町教委) 52秒588
カナディアンシングル200m・準決勝・成年男子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 永沼 崚 宮城(ユアテック) 43秒960 決勝へ
2 松田 裕介 宮崎(松田商店) 43秒974
3 八角 周平 千葉(筑波大) 44秒312
2組 1 湯浅 友晶 福井(福井県体協) 43秒082 決勝へ
2 橋本 将都 兵庫(同大) 43秒570
3 大城 海輝 三重(三重県体協) 43秒632
カナディアンシングル200m・決勝・成年男子

10/4

順位 選手名 所属 記録
1 森田 考博 大分(大正大) 42秒759
2 湯浅 友晶 福井(福井県体協) 43秒299
3 當銘 孝仁 新潟(三条市体協) 43秒495
4 橋本 将都 兵庫(同大) 43秒606
5 小梶 孝行 滋賀(たねや) 43秒964
6 松田 裕介 宮崎(松田商店) 44秒223
7 永沼 崚 宮城(ユアテック) 44秒225
8 八角 周平 千葉(筑波大) 44秒455
9 大城 海輝 三重(三重県体協) 44秒810

カヌースプリント・成年女子の結果速報!

スプリント500m・成年女子

カヤックシングル500m・予選・成年女子

10/1

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 山下 友理子 福井(ウエマツ) 2分3秒605 決勝へ
2 西山 史扇 和歌山(和歌山県教育庁) 2分5秒424 準決勝へ
3 山本 結花 富山(同大) 2分6秒705
4 宍戸 美華 神奈川(同大) 2分6秒862
5 武田 咲 山形(武庫川女大) 2分7秒644
6 本杉 風音 埼玉(大正大) 2分11秒462
7 菅原 千夏 北海道(ごうだ整形外科) 2分52秒377
2組 1 多田羅 英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 2分3秒224 決勝へ
2 原 綾海 島根(武庫川女大) 2分3秒596 準決勝へ
3 山田 夏生 大阪(大阪府協会) 2分6秒475
4 宮嶋 愛 愛知(大正大) 2分6秒709
5 谷口 夢結 宮崎(宮崎大) 2分9秒531
6 菅 明美 岡山(岡山県協会) 2分13秒494
3組 1 小野 祐佳 秋田(秋田県体協) 2分0秒391 決勝へ
2 大村 朱澄 静岡(城北信用金庫) 2分2秒606 準決勝へ
3 薦田 遥 香川(武庫川女大) 2分6秒008
4 森山 萌 佐賀(武庫川女大) 2分6秒872
5 渡邉 えみ里 山梨(同大) 2分7秒055
6 友永 美季 長崎(関学大) 2分7秒744
カヤックシングル500m・準決勝・成年女子

10/2

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 宮嶋 愛 愛知(大正大) 2分6秒173 決勝へ
2 大村 朱澄 静岡(城北信用金庫) 2分6秒468
3 山田 夏生 大阪(大阪府協会) 2分6秒726
2組 1 原 綾海 島根(武庫川女大) 2分4秒099 決勝へ
2 西山 史扇 和歌山(和歌山県教育庁) 2分5秒797
3 宍戸 美華 神奈川(同大) 2分6秒414
カヤックシングル500m・決勝・成年女子

10/2

順位 選手名 所属 記録
1 小野 祐佳 秋田(秋田県体協) 1分57秒516
2 大村 朱澄 静岡(城北信用金庫) 1分58秒676
3 原 綾海 島根(武庫川女大) 1分59秒224
4 多田羅 英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 1分59秒713
5 山下 友理子 福井(ウエマツ) 2分0秒788
6 宮嶋 愛 愛知(大正大) 2分1秒729
7 西山 史扇 和歌山(和歌山県教育庁) 2分2秒057
8 山田 夏生 大阪(大阪府協会) 2分3秒490
9 宍戸 美華 神奈川(同大) 2分3秒625

カナディアンシングル500m・予選・成年女子

10/1

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 坪田 恵 広島(自衛隊) 2分17秒074 決勝へ
2 島津 早耶子 宮崎(テレビ宮崎) 2分18秒075
3 佐藤 恵 山形(山形県体協) 2分26秒862
4 安河内 麻子 香川(武庫川女大) 2分34秒132 準決勝へ
5 大橋 玲奈 北海道(東女体大) 3分7秒868
2組 1 久保田 愛夏 東京(日体大) 2分20秒495 決勝へ
2 中村 知江里 京都(大正大) 2分24秒846
3 日沖 悠 三重(四日市ク) 2分31秒868
4 礒本 えなみ 福井(福井工大) 2分39秒232 準決勝へ
5 宮下 幸子 愛媛(武庫川女大) 2分39秒483
カナディアンシングル500m・準決勝・成年女子

10/2

順位 選手名 所属 記録 備考
1 安河内 麻子 香川(武庫川女大) 2分36秒171 決勝へ
2 宮下 幸子 愛媛(武庫川女大) 2分41秒234
3 礒本 えなみ 福井(福井工大) 2分41秒817
4 大橋 玲奈 北海道(東女体大) 3分10秒220
カナディアンシングル500m・決勝・成年女子

10/2

順位 選手名 所属 記録
1 久保田 愛夏 東京(日体大) 2分13秒541
2 坪田 恵 広島(自衛隊) 2分14秒508
3 島津 早耶子 宮崎(テレビ宮崎) 2分16秒327
4 佐藤 恵 山形(山形県体協) 2分22秒688
5 中村 知江里 京都(大正大) 2分22秒947
6 安河内 麻子 香川(武庫川女大) 2分31秒579
7 日沖 悠 三重(四日市ク) 2分31秒898
8 礒本 えなみ 福井(福井工大) 2分34秒628
9 宮下 幸子 愛媛(武庫川女大) 2分35秒771

スプリント200m・成年女子

カヤックシングル200m・予選・成年女子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 山下 友理子 福井(ウエマツ) 45秒319 決勝へ
2 谷口 夢結 宮崎(宮崎大) 45秒412 準決勝へ
3 西山 史扇 和歌山(和歌山県教育庁) 46秒220
4 山田 夏生 大阪(大阪府協会) 47秒442
5 菅 明美 岡山(岡山県協会) 48秒470
6 森山 萌 佐賀(武庫川女大) 50秒306
7 菅原 千夏 北海道(ごうだ整形外科) 1分3秒539
2組 1 多田羅 英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 44秒413 決勝へ
2 宍戸 美華 神奈川(同大) 44秒475 準決勝へ
3 山本 結花 富山(同大) 46秒111
4 渡邉 えみ里 山梨(同大) 46秒248
5 武田 咲 山形(武庫川女大) 46秒542
6 薦田 遥 香川(武庫川女大) 47秒703
3組 1 小野 祐佳 秋田(秋田県体協) 44秒044 決勝へ
2 大村 朱澄 静岡(城北信用金庫) 44秒219 準決勝へ
3 宮嶋 愛 愛知(大正大) 45秒870
4 原 綾海 島根(武庫川女大) 47秒558
5 本杉 風音 埼玉(大正大) 47秒819
6 友永 美季 長崎(関学大) 48秒898
カヤックシングル200m・準決勝・成年女子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 宮嶋 愛 愛知(大正大) 45秒979 決勝へ
2 原 綾海 島根(武庫川女大) 46秒496
3 谷口 夢結 宮崎(宮崎大) 46秒739
2組 1 大村 朱澄 静岡(城北信用金庫) 45秒758 決勝へ
2 宍戸 美華 神奈川(同大) 46秒999
3 西山 史扇 和歌山(和歌山県教育庁) 47秒205
カヤックシングル200m・決勝・成年女子

10/4

順位 選手名 所属 記録
1 小野 祐佳 秋田(秋田県体協) 45秒553
2 大村 朱澄 静岡(城北信用金庫) 46秒243
3 宮嶋 愛 愛知(大正大) 47秒016
4 原 綾海 島根(武庫川女大) 47秒408
5 多田羅 英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 47秒420
6 山下 友理子 福井(ウエマツ) 47秒649
7 西山 史扇 和歌山(和歌山県教育庁) 47秒916
8 宍戸 美華 神奈川(同大) 48秒256
9 谷口 夢結 宮崎(宮崎大) 48秒814

カナディアンシングル200m・予選・成年女子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 佐藤 恵 山形(山形県体協) 57秒842 決勝へ
2 日沖 悠 三重(四日市ク) 59秒242
3 安河内 麻子 香川(武庫川女大) 1分0秒091
4 礒本 えなみ 福井(福井工大) 1分2秒261 準決勝へ
5 大橋 玲奈 北海道(東女体大) 1分12秒876
2組 1 島津 早耶子 宮崎(テレビ宮崎) 53秒666 決勝へ
2 久保田 愛夏 東京(日体大) 53秒820
3 坪田 恵 広島(自衛隊) 54秒021
4 中村 知江里 京都(大正大) 1分0秒828 準決勝へ
5 宮下 幸子 愛媛(武庫川女大) 1分4秒035
カナディアンシングル200m・準決勝・成年女子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 鈴木 涼太 千葉(小見川高) 48秒094 決勝へ
2 椎葉 懸生 熊本(球磨工高) 49秒524
3 高比良 海斗 長崎(長崎鶴洋高) 49秒673
2組 1 中村 尚平 愛知(杜若高) 48秒191 決勝へ
2 辻 颯馬 京都(久美浜高) 48秒671
3 石原 起人 島根(出雲農林高) 48秒700
カナディアンシングル200m・決勝・成年女子

10/4

順位 選手名 所属 記録
1 久保田 愛夏 東京(日体大) 54秒182
2 島津 早耶子 宮崎(テレビ宮崎) 54秒578
3 坪田 恵 広島(自衛隊) 55秒744
4 佐藤 恵 山形(山形県体協) 58秒505
5 日沖 悠 三重(四日市ク) 59秒667
6 中村 知江里 京都(大正大) 59秒685
7 礒本 えなみ 福井(福井工大) 1分1秒395
8 安河内 麻子 香川(武庫川女大) 1分1秒424
9 宮下 幸子 愛媛(武庫川女大) 1分6秒261

カヌースプリント・少年男子の結果速報!

スプリント500m・少年男子

カヤックシングル500m・予選・少年男子

10/1

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 山田 義人 沖縄(沖縄水産高) 1分49秒750 準決勝へ
2 安藤 久騎 香川(坂出高) 1分50秒110
3 橋爪 直昴 滋賀(大津高) 1分52秒012
4 八橋 巧 福岡(三潴高) 1分52秒748
5 竹内 祐太郎 鳥取(倉吉総合産高) 1分55秒396
6 宮元 隆来 高知(中村高西土佐分校) 1分58秒196
7 田中 佑哉 愛媛(大洲高) 2分1秒133
8 崇原 匠 群馬(西邑楽高) 2分2秒380
2組 1 山谷 隆一 岡山(岡山御津高) 1分56秒100 準決勝へ
2 青木 瑞樹 福島(二本松一中) 1分57秒029
3 大野 真 三重(四日市ク) 1分58秒320
4 永松 優志 東京(日体大荏原高) 1分58秒546
5 滝口 貴一 神奈川(高等工科学校) 1分59秒530
6 宇佐美 皐太 埼玉(県浦和高) 2分0秒258
7 上坂 淳 北海道(南富良野高) 2分1秒784
3組 1 深田 康平 広島(吉田高) 1分50秒117 準決勝へ
2 川村 洸輔 和歌山(田辺工高) 1分52秒742
3 小野島 海 静岡(川根高) 1分53秒909
4 福井 伸紘 千葉(小見川高) 1分54秒265
5 永田 聖哉 長崎(長崎鶴洋高) 1分54秒405
6 宮尾 亮輔 長野(篠ノ井高犀峡) 1分54秒961
7 高橋 帝雅 新潟(分水高) 1分55秒123
4組 1 小野 隼人 山形(谷地高) 1分49秒597 準決勝へ
2 松川 瑛 秋田(本荘高) 1分50秒673
3 大山 魁斗 兵庫(国際高) 1分51秒632
4 堂園 也眞斗 大分(高田高) 1分54秒787
5 大岩 歩夢 佐賀(神埼中) 1分55秒103
6 木下 駿 奈良(奈良情報商高) 1分55秒897
7 亀山 祐享 福井(金津高) 1分56秒196
カヤックシングル500m・準決勝・少年男子

10/2

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 山田 義人 沖縄(沖縄水産高) 1分52秒486 決勝へ
2 川村 洸輔 和歌山(田辺工高) 1分53秒610
3 青木 瑞樹 福島(二本松一中) 1分53秒714
2組 1 松川 瑛 秋田(本荘高) 1分51秒893 決勝へ
2 小野島 海 静岡(川根高) 1分53秒010
3 山谷 隆一 岡山(岡山御津高) 1分53秒087
2組 1 小野 隼人 山形(谷地高) 1分49秒737 決勝へ
2 深田 康平 広島(吉田高) 1分50秒298
3 安藤 久騎 香川(坂出高) 1分54秒486
カヤックシングル500m・決勝・少年男子

10/2

順位 選手名 所属 記録
1 安藤 久騎 香川(坂出高) 1分47秒714
2 小野 隼人 山形(谷地高) 1分48秒006
3 深田 康平 広島(吉田高) 1分49秒266
4 松川 瑛 秋田(本荘高) 1分50秒292
5 山田 義人 沖縄(沖縄水産高) 1分50秒724
6 川村 洸輔 和歌山(田辺工高) 1分51秒707
7 小野島 海 静岡(川根高) 1分51秒853
8 青木 瑞樹 福島(二本松一中) 1分52秒123
9 山谷 隆一 岡山(岡山御津高) 1分52秒668

カナディアンシングル500m・予選・少年男子

10/1

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 鈴木 涼太 千葉(小見川高) 2分1秒919 決勝へ
2 中村 尚平 愛知(杜若高) 2分4秒569 準決勝へ
3 大塚 健太 群馬(館林商工高) 2分7秒732
4 角田 嗣仁 香川(坂出工高) 2分13秒701
5 中野 裕太 鳥取(倉吉総合産高) 2分16秒059
6 西畑 和真 福井(金津高) 2分21秒042
7 渡部 央雅 山口(高森高) 2分23秒629
8 藪中 格 兵庫(伊和高) 2分30秒285
2組 1 吉田 俊吾 岩手(不来方高) 2分4秒085 決勝へ
2 山中 悠平 神奈川(高等工科学校) 2分7秒088 準決勝へ
3 船坂 尚也 高知(高知海洋高) 2分7秒251
4 小林 雄飛 山形(谷地高) 2分8秒588
5 椎葉 懸生 熊本(球磨工高) 2分9秒143
6 辻 颯馬 京都(久美浜高) 2分9秒309
7 山本 優大 滋賀(大津高) 2分11秒597
8 山村 智矢 石川(小松工高) 2分13秒922
9 北原 奏太 静岡(川根高) 2分21秒598
3組 1 石原 起人 島根(出雲農林高) 2分2秒340 決勝へ
2 宮国 志匠 沖縄(沖縄水産高) 2分4秒115 準決勝へ
3 高比良 海斗 長崎(長崎鶴洋高) 2分5秒387
4 佐々木 修斗 福岡(三潴高) 2分5秒760
5 坂本 龍星 愛媛(大洲高) 2分7秒574
6 水木 勇斗 福島(二本松工高) 2分9秒794
7 仲田 翼 山梨(富士河口湖高) 2分10秒910
8 河村 翔馬 新潟(分水高) 2分17秒200
カナディアンシングル500m・準決勝・少年男子

10/2

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 中村 尚平 愛知(杜若高) 2分3秒308 決勝へ
2 船坂 尚也 高知(高知海洋高) 2分3秒878
3 高比良 海斗 長崎(長崎鶴洋高) 2分4秒169
2組 1 宮国 志匠 沖縄(沖縄水産高) 2分4秒344 決勝へ
2 大塚 健太 群馬(館林商工高) 2分4秒395
3 小林 雄飛 山形(谷地高) 2分4秒821
カナディアンシングル500m・決勝・少年男子

10/2

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 涼太 千葉(小見川高) 1分58秒587
2 石原 起人 島根(出雲農林高) 1分59秒681
3 吉田 俊吾 岩手(不来方高) 2分0秒390
4 中村 尚平 愛知(杜若高) 2分1秒360
5 高比良 海斗 長崎(長崎鶴洋高) 2分1秒935
6 大塚 健太 群馬(館林商工高) 2分1秒964
7 宮国 志匠 沖縄(沖縄水産高) 2分2秒576
8 船坂 尚也 高知(高知海洋高) 2分3秒210
9 小林 雄飛 山形(谷地高) 2分3秒477

カヤックペア500m・予選・少年男子

10/1

順位 所属 メンバー 記録 備考
1組 1 宮城(中新田高) 今野
佐々木
1分41秒134 決勝へ
2 富山(水橋高) 稲田
松崎
1分44秒902
3 東京(選抜) 山田
關口
1分51秒849
4 群馬(西邑楽高) 木佐貫
1分58秒103 準決勝へ
5 北海道(南富良野高) 阿部
須甲
棄権
6 大分(高田高) 桑原
小田原
失格
2組 1 香川(高瀬高) 白川
田部
1分42秒280 決勝へ
2 愛知(選抜) 廣瀬
中島
1分44秒110
3 熊本(水俣高) 小島
伊藤
1分46秒286
4 滋賀(八幡商高) 西村
久保
1分48秒364 準決勝へ
5 島根(島根中央高) 瀬上
小畑
1分48秒776
6 愛媛(大洲高) 中野
東谷
1分55秒434
カヤックペア500m・準決勝・少年男子

10/2

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 島根(島根中央高) 瀬上
小畑
1分49秒827 決勝へ
2 滋賀(八幡商高) 西村
久保
1分50秒643
3 愛媛(大洲高) 中野
東谷
1分52秒942
4 群馬(西邑楽高) 木佐貫
1分58秒994
カヤックペア500m・決勝・少年男子

10/2

順位 所属 メンバー 記録
1 宮城(中新田高) 今野
佐々木
1分39秒237
2 香川(高瀬高) 白川
田部
1分40秒631
3 愛知(選抜) 廣瀬
中島
1分41秒799
4 富山(水橋高) 稲田
松崎
1分42秒155
5 熊本(水俣高) 小島
伊藤
1分44秒547
6 滋賀(八幡商高) 西村
久保
1分47秒909
7 島根(島根中央高) 瀬上
小畑
1分47秒913
8 東京(選抜) 山田
關口
1分48秒715
9 愛媛(大洲高) 中野
東谷
1分52秒762

カナディアンペア500m・予選・少年男子

10/1

順位 所属 メンバー 記録 備考
1組 1 山形(谷地高) 荒木
伊藤
1分52秒461 決勝へ
2 京都(綾部高) 上田
高雄
1分54秒324
3 愛知(杜若高) 小寺
恩田
1分55秒023
4 富山(水橋高) 福島
平井
1分55秒129 準決勝へ
5 熊本(選抜) 田山
石藏
1分56秒723
6 愛媛(大洲高) 谷野
木元
2分8秒602
2組 1 大分(選抜) 今木
新貝
1分53秒173 決勝へ
2 香川(坂出高) 渡辺
阪口
1分54秒094
3 島根(出雲農林高) 中尾(一)
中尾(勇)
1分55秒058
4 茨城(那珂湊高) 紺野
鬼澤
2分4秒601 準決勝へ
5 千葉(佐倉高) 本田
杉嶋
2分14秒832
6 北海道(選抜) 國保
石黒
2分49秒425
カナディアンペア500m・準決勝・少年男子

10/2

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 富山(水橋高) 福島
平井
1分56秒999 決勝へ
2 熊本(選抜) 田山
石藏
1分57秒534
3 愛媛(大洲高) 谷野
木元
2分5秒229
4 千葉(佐倉高) 本田
杉嶋
2分12秒238
5 北海道(選抜) 國保
石黒
2分48秒426
茨城(那珂湊高) 紺野
鬼澤
レーンアウト
カナディアンペア500m・決勝・少年男子

10/2

順位 所属 メンバー 記録
1 山形(谷地高) 荒木
伊藤
1分49秒374
2 大分(選抜) 今木
新貝
1分51秒550
3 香川(坂出高) 渡辺
阪口
1分52秒520
4 島根(出雲農林高) 中尾(一)
中尾(勇)
1分52秒748
5 富山(水橋高) 福島
平井
1分53秒678
6 京都(綾部高) 上田
高雄
1分53秒726
7 愛知(杜若高) 小寺
恩田
1分53秒786
8 熊本(選抜) 田山
石藏
1分54秒986
9 愛媛(大洲高) 谷野
木元
2分5秒358

カヤックフォア500m・予選・少年男子

10/1

順位 所属 メンバー 記録 備考
1組 1 福岡(三潴高)
石橋
下川
田中
1分34秒011 決勝へ
2 滋賀(選抜) 迫田
角谷
今西
遠藤
1分35秒132
3 愛知(選抜) 松代
水野
内田
福井
1分35秒803
4 愛媛(大洲高) 杉井
末光
土居
吉田
1分37秒001 準決勝へ
5 香川(選抜) 森黒
香川
松本
池田
1分37秒532
6 島根(島根中央高) 中西
渋田
津山
蛸島
1分40秒462
2組 1 山形(谷地高) 鈴木
佐藤
戸田
設楽
1分35秒079 決勝へ
2 宮崎(選抜) 前川
大岩根
田村
藤巻
1分37秒863
3 山梨(富士河口湖高) 渡邉
伊藤
鈴木
多田良
1分39秒239
4 千葉(佐倉高) 伊藤
田中
染谷
水田
1分41秒301 準決勝へ
5 石川(選抜)
大塚
加藤
浜田
1分42秒937
6 北海道(選抜) 中村
奥田
望月
細井
2分18秒955
カヤックフォア500m・準決勝・少年男子

10/2

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 愛媛(大洲高) 杉井
末光
土居
吉田
1分37秒561 決勝へ
2 香川(選抜) 森黒
香川
松本
池田
1分38秒502
3 島根(島根中央高) 中西
渋田
津山
蛸島
1分40秒564
4 石川(選抜)
大塚
加藤
浜田
1分40秒885
5 千葉(佐倉高) 伊藤
田中
染谷
水田
1分41秒757
6 北海道(選抜) 中村
奥田
望月
細井
2分16秒054
カヤックフォア500m・決勝・少年男子

10/2

順位 所属 メンバー 記録
1 愛知(選抜) 松代
水野
内田
福井
1分29秒721
2 滋賀(選抜) 迫田
角谷
今西
遠藤
1分30秒270
3 山形(谷地高) 鈴木
佐藤
戸田
設楽
1分31秒788
4 福岡(三潴高)
石橋
下川
田中
1分32秒616
5 山梨(富士河口湖高) 渡邉
伊藤
鈴木
多田良
1分35秒166
6 愛媛(大洲高) 杉井
末光
土居
吉田
1分36秒244
7 宮崎(選抜) 前川
大岩根
田村
藤巻
1分36秒445
8 島根(島根中央高) 中西
渋田
津山
蛸島
1分38秒690
9 香川(選抜) 森黒
香川
松本
池田
1分38秒836

スプリント200m・少年男子

カヤックシングル200m・予選・少年男子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 安藤 久騎 香川(坂出高) 41秒821 準決勝へ
2 小野島 海 静岡(川根高) 42秒632
3 深田 康平 広島(吉田高) 42秒804
4 竹内 祐太郎 鳥取(倉吉総合産高) 42秒960
5 大野 真 三重(四日市ク) 43秒580
6 青木 瑞樹 福島(二本松一中) 43秒674
7 永田 聖哉 長崎(長崎鶴洋高) 43秒883
8 崇原 匠 群馬(西邑楽高) 47秒293
2組 1 松川 瑛 秋田(本荘高) 41秒547 準決勝へ
2 橋爪 直昴 滋賀(大津高) 42秒881
3 大山 魁斗 兵庫(国際高) 42秒983
4 堂園 也眞斗 大分(高田高) 44秒407
5 宇佐美 皐太 埼玉(県浦和高) 44秒655
6 永松 優志 東京(日体大荏原高) 44秒844
7 宮尾 亮輔 長野(篠ノ井高犀峡) 45秒138
3組 1 小野 隼人 山形(谷地高) 41秒671 準決勝へ
2 山田 義人 沖縄(沖縄水産高) 41秒956
3 川村 洸輔 和歌山(田辺工高) 42秒113
4 亀山 祐享 福井(金津高) 42秒434
5 高橋 帝雅 新潟(分水高) 43秒946
6 木下 駿 奈良(奈良情報商高) 44秒842
7 上坂 淳 北海道(南富良野高) 46秒426
4組 1 八橋 巧 福岡(三潴高) 41秒576 準決勝へ
2 山谷 隆一 岡山(岡山御津高) 43秒188
3 福井 伸紘 千葉(小見川高) 44秒549
4 大岩 歩夢 佐賀(神埼中) 44秒752
5 滝口 貴一 神奈川(高等工科学校) 44秒949
6 宮元 隆来 高知(中村高西土佐分校) 45秒534
7 田中 佑哉 愛媛(大洲高) 46秒124
カヤックシングル200m・準決勝・少年男子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 八橋 巧 福岡(三潴高) 41秒638 決勝へ
2 松川 瑛 秋田(本荘高) 41秒822
3 川村 洸輔 和歌山(田辺工高) 43秒058
2組 1 小野 隼人 山形(谷地高) 41秒658 決勝へ
2 深田 康平 広島(吉田高) 41秒681
3 山谷 隆一 岡山(岡山御津高) 42秒258
3組 1 安藤 久騎 香川(坂出高) 41秒465 決勝へ
2 山田 義人 沖縄(沖縄水産高) 42秒117
3 竹内 祐太郎 鳥取(倉吉総合産高) 42秒345
カヤックシングル200m・決勝・少年男子

10/4

順位 選手名 所属 記録
1 松川 瑛 秋田(本荘高) 42秒813
2 安藤 久騎 香川(坂出高) 42秒852
3 八橋 巧 福岡(三潴高) 43秒262
4 深田 康平 広島(吉田高) 43秒985
5 小野 隼人 山形(谷地高) 44秒012
6 山田 義人 沖縄(沖縄水産高) 44秒395
7 川村 洸輔 和歌山(田辺工高) 44秒449
8 山谷 隆一 岡山(岡山御津高) 44秒473
9 竹内 祐太郎 鳥取(倉吉総合産高) 45秒156

カナディアンシングル200m・予選・少年男子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 大塚 健太 群馬(館林商工高) 46秒696 決勝へ
2 辻 颯馬 京都(久美浜高) 47秒574 準決勝へ
3 山村 智矢 石川(小松工高) 47秒626
4 小林 雄飛 山形(谷地高) 47秒852
5 船坂 尚也 高知(高知海洋高) 48秒535
6 佐々木 修斗 福岡(三潴高) 49秒379
7 北原 奏太 静岡(川根高) 52秒162
8 渡部 央雅 山口(高森高) 53秒458
9 立桶 空 北海道(札幌清田高) 1分8秒483
2組 1 山中 悠平 神奈川(高等工科学校) 46秒213 決勝へ
2 中村 尚平 愛知(杜若高) 47秒195 準決勝へ
3 坂本 龍星 愛媛(大洲高) 48秒124
4 高比良 海斗 長崎(長崎鶴洋高) 48秒188
5 宮国 志匠 沖縄(沖縄水産高) 48秒570
6 仲田 翼 山梨(富士河口湖高) 48秒950
7 中野 裕太 鳥取(倉吉総合産高) 50秒311
8 西畑 和真 福井(金津高) 51秒481
9 河村 翔馬 新潟(分水高) 53秒639
3組 1 吉田 俊吾 岩手(不来方高) 45秒551 決勝へ
2 鈴木 涼太 千葉(小見川高) 46秒643 準決勝へ
3 石原 起人 島根(出雲農林高) 47秒341
4 椎葉 懸生 熊本(球磨工高) 48秒114
5 角田 嗣仁 香川(坂出工高) 48秒379
6 水木 勇斗 福島(二本松工高) 49秒751
7 山本 優大 滋賀(大津高) 51秒708
8 藪中 格 兵庫(伊和高) 56秒634
カナディアンシングル200m・準決勝・少年男子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 鈴木 涼太 千葉(小見川高) 48秒094 決勝へ
2 椎葉 懸生 熊本(球磨工高) 49秒524
3 高比良 海斗 長崎(長崎鶴洋高) 49秒673
2組 1 中村 尚平 愛知(杜若高) 48秒191 決勝へ
2 辻 颯馬 京都(久美浜高) 48秒671
3 石原 起人 島根(出雲農林高) 48秒700
カナディアンシングル200m・決勝・少年男子

10/4

順位 選手名 所属 記録
1 吉田 俊吾 岩手(不来方高) 49秒861
2 鈴木 涼太 千葉(小見川高) 50秒662
3 石原 起人 島根(出雲農林高) 51秒002
4 大塚 健太 群馬(館林商工高) 52秒242
5 辻 颯馬 京都(久美浜高) 52秒310
6 中村 尚平 愛知(杜若高) 52秒315
7 高比良 海斗 長崎(長崎鶴洋高) 52秒802
8 椎葉 懸生 熊本(球磨工高) 53秒305
山中 悠平 神奈川(高等工科学校) 転覆

カヤックペア200m・予選・少年男子

10/3

順位 所属 メンバー 記録 備考
1組 1 宮城(中新田高) 今野
佐々木
38秒323 決勝へ
2 香川(高瀬高) 白川
田部
39秒025
3 愛知(選抜) 廣瀬
中島
39秒205
4 東京(選抜) 山田
關口
41秒528 準決勝へ
5 愛媛(大洲高) 中野
東谷
43秒893
6 群馬(西邑楽高) 木佐貫
45秒747
2組 1 大分(高田高) 桑原
小田原
38秒561 決勝へ
2 富山(水橋高) 稲田
松崎
38秒750
3 熊本(水俣高) 小島
伊藤
38秒812
4 滋賀(八幡商高) 西村
久保
41秒155 準決勝へ
5 島根(島根中央高) 瀬上
小畑
41秒489
6 北海道(南富良野高) 阿部
須甲
棄権
カヤックペア200m・準決勝・少年男子

10/3

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 滋賀(八幡商高) 西村
久保
40秒803 決勝へ
2 東京(選抜) 山田
關口
41秒191
3 島根(島根中央高) 瀬上
小畑
42秒007
4 愛媛(大洲高) 中野
東谷
42秒092
5 群馬(西邑楽高) 木佐貫
44秒387
カヤックペア200m・決勝・少年男子

10/4

順位 所属 メンバー 記録
1 宮城(中新田高) 今野
佐々木
39秒785
2 大分(高田高) 桑原
小田原
40秒888
3 愛知(選抜) 廣瀬
中島
41秒473
4 香川(高瀬高) 白川
田部
41秒585
5 熊本(水俣高) 小島
伊藤
41秒642
6 富山(水橋高) 稲田
松崎
42秒422
7 滋賀(八幡商高) 西村
久保
43秒810
8 東京(選抜) 山田
關口
44秒538
9 島根(島根中央高) 瀬上
小畑
45秒613

カナディアンペア200m・予選・少年男子

10/3

順位 所属 メンバー 記録 備考
1組 1 香川(坂出高) 渡辺
阪口
44秒062 決勝へ
2 大分(選抜) 今木
新貝
44秒263
3 島根(出雲農林高) 中尾(一)
中尾(勇)
44秒345
4 茨城(那珂湊高) 紺野
鬼澤
50秒127 準決勝へ
5 千葉(佐倉高) 本田
杉嶋
52秒778
6 北海道(選抜) 國保
石黒
1分8秒252
2組 1 山形(谷地高) 荒木
伊藤
43秒510 決勝へ
2 富山(水橋高) 福島
平井
43秒584
3 熊本(選抜) 田山
石藏
43秒996
4 愛知(杜若高) 小寺
恩田
45秒504 準決勝へ
5 京都(綾部高) 上田
高雄
46秒504
6 愛媛(大洲高) 谷野
木元
49秒724
カナディアンペア200m・準決勝・少年男子

10/3

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 愛知(杜若高) 小寺
恩田
45秒807 決勝へ
2 京都(綾部高) 上田
高雄
48秒132
3 愛媛(大洲高) 谷野
木元
49秒158
4 茨城(那珂湊高) 紺野
鬼澤
50秒017
5 千葉(佐倉高) 本田
杉嶋
52秒937
6 北海道(選抜) 國保
石黒
1分4秒556
カナディアンペア200m・決勝・少年男子

10/4

順位 所属 メンバー 記録
1 山形(谷地高) 荒木
伊藤
44秒999
2 富山(水橋高) 福島
平井
45秒515
3 大分(選抜) 今木
新貝
46秒100
4 香川(坂出高) 渡辺
阪口
46秒318
5 愛知(杜若高) 小寺
恩田
46秒426
6 島根(出雲農林高) 中尾(一)
中尾(勇)
46秒522
7 熊本(選抜) 田山
石藏
46秒736
8 京都(綾部高) 上田
高雄
48秒179
9 愛媛(大洲高) 谷野
木元
51秒799

カヤックフォア200m・予選・少年男子

10/3

順位 所属 メンバー 記録 備考
1組 1 山形(谷地高) 鈴木
佐藤
戸田
設楽
34秒535 決勝へ
2 愛媛(大洲高) 杉井
末光
土居
吉田
36秒166
3 山梨(富士河口湖高) 渡邉
伊藤
鈴木
多田良
36秒785
4 宮崎(選抜) 前川
大岩根
田村
藤巻
36秒788 準決勝へ
5 石川(選抜)
大塚
加藤
浜田
38秒625
6 北海道(選抜) 中村
奥田
望月
細井
53秒406
2組 1 滋賀(選抜) 迫田
角谷
今西
遠藤
35秒252 決勝へ
2 愛知(選抜) 松代
水野
内田
福井
35秒316
3 福岡(三潴高)
石橋
下川
田中
35秒591
4 香川(選抜) 森黒
香川
松本
池田
37秒251 準決勝へ
5 島根(島根中央高) 中西
渋田
津山
蛸島
38秒273
6 千葉(佐倉高) 伊藤
田中
染谷
水田
39秒437
カヤックフォア200m・準決勝・少年男子

10/3

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 香川(選抜) 森黒
香川
松本
池田
37秒346 決勝へ
2 宮崎(選抜) 前川
大岩根
田村
藤巻
37秒449
3 島根(島根中央高) 中西
渋田
津山
蛸島
38秒365
4 石川(選抜)
大塚
加藤
浜田
38秒645
5 千葉(佐倉高) 伊藤
田中
染谷
水田
38秒999
6 北海道(選抜) 中村
奥田
望月
細井
54秒619
カヤックフォア200m・決勝・少年男子

10/4

順位 所属 メンバー 記録
1 山形(谷地高) 鈴木
佐藤
戸田
設楽
35秒633
2 愛知(選抜) 松代
水野
内田
福井
35秒798
3 福岡(三潴高)
石橋
下川
田中
35秒973
4 滋賀(選抜) 迫田
角谷
今西
遠藤
36秒449
5 愛媛(大洲高) 杉井
末光
土居
吉田
37秒733
6 山梨(富士河口湖高) 渡邉
伊藤
鈴木
多田良
38秒008
7 宮崎(選抜) 前川
大岩根
田村
藤巻
38秒340
8 香川(選抜) 森黒
香川
松本
池田
38秒690
9 島根(島根中央高) 中西
渋田
津山
蛸島
39秒776

カヌースプリント・少年女子の結果速報!

スプリント500m・少年女子

カヤックシングル500m・予選・少年女子

10/1

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 ぺトラン ファンニ 福井(福井工大福井高) 2分3秒070 決勝へ
2 平尾 和奏 香川(坂出高) 2分7秒813 準決勝へ
3 干川 奈々 群馬(前橋東高) 2分10秒554
4 尾上 楓 鹿児島(末吉中) 2分11秒102
5 菅原 いおり 島根(島根中央高) 2分13秒171
6 江見 雨音 岡山(岡山御津高) 2分17秒150
7 山田 和沙 兵庫(国際高) 2分17秒478
8 越田 彩華 石川(芦城中) 2分23秒375
2組 1 谷脇 知那 宮崎(宮崎大宮高) 2分9秒334 決勝へ
2 礒部 芽生 愛知(杜若高) 2分12秒069 準決勝へ
3 高野 真緒 千葉(小見川高) 2分14秒184
4 太田 乃亜 長崎(長崎鶴洋高) 2分14秒637
5 照井 咲頼 北海道(南富良野高) 2分14秒917
6 大内 知恵美 福島(安達高) 2分17秒062
7 小田 歩佳 埼玉(大宮北高) 2分19秒045
8 加茂 亜弓 静岡(焼津水産高) 2分24秒622
3組 1 中村 天音 山形(谷地高) 2分7秒170 決勝へ
2 菊池 夏生 岩手(不来方高) 2分8秒687 準決勝へ
3 信尾 光里 愛媛(大洲高) 2分12秒001
4 高橋 莉奈子 熊本(球磨工高) 2分13秒663
5 都築 千空姫 山梨(富士学苑高) 2分13秒676
6 栗原 萌衣 和歌山(神島高) 2分15秒760
7 川俣 萌華 新潟(分水高) 2分16秒225
8 山口 真由子 京都(久美浜高) 2分26秒960
カヤックシングル500m・準決勝・少年女子

10/2

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 平尾 和奏 香川(坂出高) 2分10秒517 決勝へ
2 尾上 楓 鹿児島(末吉中) 2分11秒821
3 高野 真緒 千葉(小見川高) 2分12秒955
2組 1 菊池 夏生 岩手(不来方高) 2分9秒885 決勝へ
2 礒部 芽生 愛知(杜若高) 2分11秒502
3 都築 千空姫 山梨(富士学苑高) 2分11秒822
カヤックシングル500m・決勝・少年女子

10/2

順位 選手名 所属 記録
1 ぺトラン ファンニ 福井(福井工大福井高) 2分0秒027
2 平尾 和奏 香川(坂出高) 2分4秒179
3 中村 天音 山形(谷地高) 2分4秒279
4 谷脇 知那 宮崎(宮崎大宮高) 2分6秒982
5 菊池 夏生 岩手(不来方高) 2分7秒006
6 尾上 楓 鹿児島(末吉中) 2分7秒128
7 礒部 芽生 愛知(杜若高) 2分9秒192
8 都築 千空姫 山梨(富士学苑高) 2分10秒254
9 高野 真緒 千葉(小見川高) 2分11秒100

カヤックペア500m・予選・少年女子

10/1

順位 所属 メンバー 記録 備考
1組 1 千葉(小見川高) 柳堀
諏訪
1分59秒229 決勝へ
2 熊本(水俣高) 上田
竹下
2分3秒753
3 香川(坂出工高) 長尾
福田
2分4秒042
4 長崎(西陵高) 水本
田邉
2分5秒408 準決勝へ
5 鳥取(倉吉総合産高) 岩垣
唐澤
2分12秒724
6 北海道(選抜) 黒田
安西
2分26秒598
2組 1 富山(水橋高) 浦田
中田
1分56秒276 決勝へ
2 山形(選抜) 佐藤
増川
1分57秒094
3 愛知(選抜) 近藤
今村
2分1秒044
4 京都(選抜) 小西
丸岡
2分2秒036 準決勝へ
5 群馬(選抜) 西村
細貝
2分7秒682
6 愛媛(大洲高)
大澤
2分19秒016
カヤックペア500m・準決勝・少年女子

10/2

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 京都(選抜) 小西
丸岡
2分0秒603 決勝へ
2 長崎(西陵高) 水本
田邉
2分5秒696
3 群馬(選抜) 西村
細貝
2分6秒498
4 鳥取(倉吉総合産高) 岩垣
唐澤
2分11秒816
5 愛媛(大洲高)
大澤
2分16秒013
6 北海道(選抜) 黒田
安西
2分22秒721
カヤックペア500m・決勝・少年女子

10/2

順位 所属 メンバー 記録
1 山形(選抜) 佐藤
増川
1分51秒458
2 富山(水橋高) 浦田
中田
1分53秒819
3 愛知(選抜) 近藤
今村
1分57秒487
4 千葉(小見川高) 柳堀
諏訪
1分57秒880
5 京都(選抜) 小西
丸岡
1分58秒892
6 香川(坂出工高) 長尾
福田
2分0秒923
7 熊本(水俣高) 上田
竹下
2分1秒881
8 群馬(選抜) 西村
細貝
2分3秒180
9 長崎(西陵高) 水本
田邉
2分3秒743

スプリント200m・少年女子

カヤックシングル200m・予選・少年女子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 菊池 夏生 岩手(不来方高) 47秒924 決勝へ
2 平尾 和奏 香川(坂出高) 48秒138 準決勝へ
3 礒部 芽生 愛知(杜若高) 50秒404
4 都築 千空姫 山梨(富士学苑高) 50秒781
5 干川 奈々 群馬(前橋東高) 51秒956
6 高橋 莉奈子 熊本(球磨工高) 52秒868
7 栗原 萌衣 和歌山(神島高) 53秒455
8 大内 知恵美 福島(安達高) 55秒817
2組 1 中村 天音 山形(谷地高) 47秒870 決勝へ
2 信尾 光里 愛媛(大洲高) 49秒445 準決勝へ
3 谷脇 知那 宮崎(宮崎大宮高) 49秒666
4 尾上 楓 鹿児島(末吉中) 50秒094
5 菅原 いおり 島根(島根中央高) 51秒329
6 太田 乃亜 長崎(長崎鶴洋高) 52秒226
7 小田 歩佳 埼玉(大宮北高) 54秒632
8 山口 真由子 京都(久美浜高) 55秒525
3組 1 ぺトラン ファンニ 福井(福井工大福井高) 46秒943 決勝へ
2 高野 真緒 千葉(小見川高) 49秒518 準決勝へ
3 照井 咲頼 北海道(南富良野高) 51秒709
4 山田 和沙 兵庫(国際高) 52秒240
5 越田 彩華 石川(芦城中) 54秒320
6 江見 雨音 岡山(岡山御津高) 54秒648
7 川俣 萌華 新潟(分水高) 54秒922
8 加茂 亜弓 静岡(焼津水産高) 56秒480
カヤックシングル200m・準決勝・少年女子

10/3

順位 選手名 所属 記録 備考
1組 1 高野 真緒 千葉(小見川高) 50秒184 決勝へ
2 谷脇 知那 宮崎(宮崎大宮高) 50秒694
3 礒部 芽生 愛知(杜若高) 50秒761
2組 1 平尾 和奏 香川(坂出高) 51秒383 決勝へ
2 信尾 光里 愛媛(大洲高) 52秒395
3 照井 咲頼 北海道(南富良野高) 53秒274
カヤックシングル200m・決勝・少年女子

10/4

順位 選手名 所属 記録
1 ぺトラン ファンニ 福井(福井工大福井高) 50秒462
2 中村 天音 山形(谷地高) 51秒423
3 菊池 夏生 岩手(不来方高) 51秒432
4 平尾 和奏 香川(坂出高) 52秒170
5 礒部 芽生 愛知(杜若高) 52秒739
6 高野 真緒 千葉(小見川高) 52秒977
7 信尾 光里 愛媛(大洲高) 53秒177
8 谷脇 知那 宮崎(宮崎大宮高) 53秒666
9 照井 咲頼 北海道(南富良野高) 56秒190

カヤックペア200m・予選・少年女子

10/3

順位 所属 メンバー 記録 備考
1組 1 山形(選抜) 佐藤
増川
43秒609 決勝へ
2 千葉(小見川高) 柳堀
諏訪
44秒846
3 愛知(選抜) 近藤
今村
46秒135
4 鳥取(倉吉総合産高) 岩垣
唐澤
51秒431 準決勝へ
5 愛媛(大洲高)
大澤
53秒394
6 北海道(選抜) 黒田
安西
56秒773
2組 1 富山(水橋高) 浦田
中田
44秒803 決勝へ
2 京都(選抜) 小西
丸岡
46秒610
3 香川(坂出工高) 長尾
福田
46秒621
4 長崎(西陵高) 水本
田邉
47秒821 準決勝へ
5 群馬(選抜) 西村
細貝
48秒654
6 熊本(水俣高) 上田
竹下
49秒130
カヤックペア200m・準決勝・少年女子

10/3

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 熊本(水俣高) 上田
竹下
50秒153 決勝へ
2 長崎(西陵高) 水本
田邉
50秒168
3 群馬(選抜) 西村
細貝
51秒325
4 鳥取(倉吉総合産高) 岩垣
唐澤
52秒354
5 愛媛(大洲高)
大澤
56秒210
6 北海道(選抜) 黒田
安西
59秒042
カヤックペア200m・決勝・少年女子

10/4

順位 所属 メンバー 記録
1 山形(選抜) 佐藤
増川
46秒047
2 富山(水橋高) 浦田
中田
46秒789
3 千葉(小見川高) 柳堀
諏訪
47秒952
4 愛知(選抜) 近藤
今村
48秒472
5 香川(坂出工高) 長尾
福田
48秒563
6 京都(選抜) 小西
丸岡
49秒770
7 長崎(西陵高) 水本
田邉
50秒552
8 熊本(水俣高) 上田
竹下
52秒295
9 群馬(選抜) 西村
細貝
53秒574

スポンサーリンク
PC用レクタングル大