愛媛国体水泳競泳2017結果速報・日程

スポンサーリンク

愛媛国体2017(国民体育大会)の会期前大会として競泳が始まります。

競技の結果を速報します!

愛媛国体2017全競技結果速報の一覧!
愛媛国体2017の会期前大会が無事に終わり、次はいよいよ本大会です。当サイトでは全競技の結果速報を目指していきます。 競技日程 photo by Yoshikazu TAKADA 愛媛国体のマスコットは「みきゃん」です。この子は国...
  1. 競技日程・テレビ放送
  2. 結果速報・愛媛国体競泳2017
    1. 成年男子 50m自由形
    2. 成年男子 100m自由形
    3. 成年男子 400m自由形
    4. 成年男子 100m背泳ぎ
    5. 成年男子 100m平泳ぎ
    6. 成年男子 100mバタフライ
    7. 成年男子 200m個人メドレー
    8. 成年男子 4x50mフリーリレー
    9. 成年男子 4x100mメドレーリレー
    10. 少年男子A 50m自由形
    11. 少年男子A 100m自由形
    12. 少年男子A 400m自由形
    13. 少年男子A 200m背泳ぎ
    14. 少年男子A 200m平泳ぎ
    15. 少年男子A 200mバタフライ
    16. 少年男子A 400m個人メドレー
    17. 少年男子A 4×200mリレー
    18. 少年男子A 4x100mメドレーリレー
    19. 少年男子B 50m自由形
    20. 少年男子B 100m自由形
    21. 少年男子B 400m自由形
    22. 少年男子B 100m背泳ぎ
    23. 少年男子B 100m平泳ぎ
    24. 少年男子B 100mバタフライ
    25. 少年男子B 200m個人メドレー
    26. 少年男子B 4×100mリレー
    27. 少年男子B 4x100mメドレーリレー
    28. 成年女子 50m自由形
    29. 成年女子 100m自由形
    30. 成年女子 400m自由形
    31. 成年女子 100m背泳ぎ
    32. 成年女子 100m平泳ぎ
    33. 成年女子 100mバタフライ
    34. 成年女子 200m個人メドレー
    35. 成年女子 4x50mフリーリレー
    36. 成年女子 4x100mメドレーリレー
    37. 少年女子A 50m自由形
    38. 少年女子A 100m自由形
    39. 少年女子共通 400m自由形
    40. 少年女子A 200m背泳ぎ
    41. 少年女子A 200m平泳ぎ
    42. 少年女子A 200mバタフライ
    43. 少年女子A 400m個人メドレー
    44. 少年女子A 4×100mリレー
    45. 少年女子A 4x100mメドレーリレー
    46. 少年女子B 50m自由形
    47. 少年女子B 100m自由形
    48. 少年女子B 100m背泳ぎ
    49. 少年女子B 100m平泳ぎ
    50. 少年女子B 100mバタフライ
    51. 少年女子B 200m個人メドレー
    52. 少年女子B 4×100mリレー
    53. 少年女子B 4x100mメドレーリレー

競技日程・テレビ放送

愛媛国体水泳競泳結果速報・ 日程

photo by Public.Resource.Org

競技日程・開催地

愛媛国体・競泳競技は2017年9月16~17日に行われます。開催地は愛媛県、会場はアクアパレットまつやま特設プールです。

 

テレビ放送

NHK9月16日(土)15時30分~17時00分
9月17日(日)15時00分~16時00分

 

スポンサーリンク

結果速報・愛媛国体競泳2017

成年男子 50m自由形

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 22秒09大会新 塩浦慎理 (神奈川,イトマン東進)
2. 22秒16 中村克 (東京,イトマン東進)
3. 22秒24 中尾駿一 (岡山,岡山大)
4. 22秒38 難波暉 (三重,中京大)
5. 22秒49 木野和樹 (大阪,天理大大学院)
6. 22秒51 川崎駿 (千葉,明大)
7. 22秒62 松井浩亮 (新潟,新潟医療福祉大職)
8. 22秒80 坂井孝士郎 (兵庫,中大)

 

成年男子 100m自由形

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 48秒64大会新 中村克 (東京,イトマンSS)
2. 48秒96 塩浦慎理 (神奈川,イトマン東進)
3. 49秒49 江原騎士 (山梨,自衛隊)
4. 49秒61 溝畑樹蘭 (兵庫,明大)
5. 49秒65 難波暉 (三重,中京大)
6. 49秒73 松元克央 (千葉,明大)
7. 50秒23 敦賀直哉 (大阪,イトマンSS)
8. 50秒48 小松巧 (静岡,郵船ロジスティクス)

 

成年男子 400m自由形

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 3分47秒18 江原騎士 (山梨,自衛隊)
2. 3分52秒36 瀬戸大也 (埼玉,ANA)
3. 3分53秒27 尾崎隆太 (福井,福井県体協)
4. 3分53秒97 平井彬嗣 (千葉,郵船ロジスティクス)
5. 3分54秒18 日高郁弥 (愛媛,松山聾学校教)
6. 3分54秒67 谷健友 (滋賀,中京大)
7. 3分55秒38 吉田冬優 (東京,明大)
8. 3分59秒30 木村匡克 (和歌山,近大)

 

成年男子 100m背泳ぎ

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 54秒22 長谷川純矢 (静岡,ミキハウス)
2. 54秒49 金子雅紀 (東京,イトマン東進)
3. 55秒34 西村駿弥 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)
4. 55秒39 宇野柊平 (大阪,中京大)
5. 55秒69 坂井聖人 (福岡,早大)
6. 55秒76 山崎貴大 (石川,自衛隊)
7. 56秒06 安田純輝 (千葉,早大大学院)
8. 56秒22 堀田恵路 (神奈川,慶大)

 

成年男子 100m平泳ぎ

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 59秒97 小関也朱篤 (山形,ミキハウス)
2. 1分0秒17 渡辺一平 (大分,早大)
3. 1分0秒30 山中祥輝 (愛知,ティラド)
4. 1分0秒33 藤森太将 (静岡,ミキハウス)
5. 1分0秒57 渡辺隼斗 (広島,自衛隊)
6. 1分0秒68 小日向一輝 (千葉,セントラルスポーツ)
7. 1分1秒03 毛利衛 (石川,東洋大)
8. 1分1秒28 山口観弘 (鹿児島,イトマンSSAQIT)

 

成年男子 100mバタフライ

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 51秒69 小堀勇氣 (石川,ミズノ)
2. 52秒08 幌村尚 (兵庫,早大)
3. 52秒21 平井健太 (千葉,セントラルスポーツ)
4. 52秒26 梅本雅之 (神奈川,レッドクイーン)
5. 52秒70 三好悠介 (愛媛,東洋大)
6. 52秒79 和田有真 (山口,中京大)
7. 53秒13 矢島優也 (埼玉,明大)
8. 54秒19 砂間敬太 (奈良,中大)

 

成年男子 200m個人メドレー

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 1分57秒17 瀬戸大也 (埼玉,ANA)
2. 1分57秒49 砂間敬太 (奈良,中大)
3. 2分0秒30 渡辺一平 (大分,早大)
4. 2分1秒23 藤森丈晴 (静岡,ミキハウス)
5. 2分1秒65 溝畑樹蘭 (兵庫,明大)
6. 2分1秒96 堀田恵路 (神奈川,慶大)
7. 2分3秒54 西山雄介 (群馬,山梨学院大)
8. 2分4秒08 山田泰也 (愛知,筑波大)

 

成年男子 4x50mフリーリレー

公式リザルト 予選決勝

公式リザルト

1. 1分29秒20 東京
2. 1分29秒59 千葉
3. 1分30秒60 埼玉
4. 1分30秒83 大阪
5. 1分30秒84 兵庫
6. 1分31秒17 長野
7. 1分31秒18 静岡
8. 1分31秒48 神奈川

 

成年男子 4x100mメドレーリレー

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 3分36秒54 東京
2. 3分37秒26 静岡
3. 3分37秒31 石川
4. 3分37秒32 千葉
5. 3分37秒97 神奈川
6. 3分38秒29 埼玉
7. 3分39秒72 愛媛
8. 3分40秒97 大阪

 

少年男子A 50m自由形

公式リザルト

1. 23秒01 川根正大 (神奈川,法政二高)
2. 23秒06 伊東隼汰 (東京,早大学院高)
3. 23秒44 川島由伸 (埼玉,県浦和高)
4. 23秒57 村上雅弥 (香川,坂出高)
5. 23秒77 今井祐輝 (栃木,宇都宮南高)
6. 23秒80 石崎慶祐 (新潟,長岡大手高)
7. 23秒89 高橋裕汰 (福井,北陸高)
8. 24秒11 伊藤新盛 (岐阜,中京学院大中京高)

 

少年男子A 100m自由形

公式リザルト

1. 50秒09 伊東隼汰 (東京,早大学院高)
2. 50秒69 川根正大 (神奈川,法政二高)
3. 50秒88 石崎慶祐 (新潟,長岡大手高)
4. 51秒09 今城拓海 (愛媛,松山北高)
5. 51秒24 古川皓基 (滋賀,比叡山高)
6. 51秒25 近藤白竜 (群馬,明和県央高)
7. 52秒24 村上雅弥 (香川,坂出高)
8. 52秒27 島賢人 (愛知,豊川高)

 

少年男子A 400m自由形

公式リザルト

1. 3分52秒58 吉田啓祐 (東京,日大豊山高)
2. 3分52秒99 菖池竜輝 (兵庫,報徳学園高)
3. 3分54秒53 秦隆太朗 (大阪,桃山学院高)
4. 3分57秒41 高橋明日翔 (神奈川,桐光学園高)
5. 3分58秒50 辰巳海斗 (京都,京都外大西高)
6. 3分59秒68 遠藤光 (栃木,作新学院高)
7. 3分59秒93 石田恭史 (愛知,中京大中京高)
8. 4分3秒55 河原啓 (埼玉,埼玉栄高)

 

少年男子A 200m背泳ぎ

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 2分1秒98 遠藤柊斗 (東京,淑徳巣鴨高)
2. 2分2秒45 井野竜佳 (大阪,四條畷学園高)
3. 2分3秒18 安井健斗 (奈良,天理高)
4. 2分3秒25 酒井陽向 (福岡,東福岡高)
5. 2分5秒67 石坂岳斗 (長野,長野工高)
6. 2分5秒94 神近一成 (愛知,豊川高)
7. 2分7秒75 戸田亮真 (熊本,九州学院高)
8. 2分7秒99 岡田幸大 (岡山,倉敷工高)

 

少年男子A 200m平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 2分11秒32 大崎威久馬 (神奈川,桐光学園高)
2. 2分11秒36 宮本一平 (埼玉,埼玉栄高)
3. 2分13秒18 花車優 (香川,丸亀高)
4. 2分13秒37 稲垣大智 (大阪,近大付高)
5. 2分13秒51 平河楓 (福岡,筑陽学園高)
6. 2分15秒64 白石崇大 (広島,沼田高)
7. 2分15秒66 間島亮太郎 (愛知,日進西高)
8. 2分16秒66 小竹蓮 (鹿児島,鹿児島情報高)

 

少年男子A 200mバタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 1分56秒74 阪本祐也 (三重,三重高)
2. 1分59秒77 早田昌太郎 (長崎,長崎南山高)
3. 1分59秒82 田中大貴 (群馬,安中総合学園高)
4. 1分59秒97 田中理玖 (埼玉,春日部共栄高)
5. 2分1秒38 小林拓 (静岡,浜松市立高)
6. 2分1秒49 村瀬亘紀 (大阪,高津高)
7. 2分1秒62 石原諒太郎 (神奈川,桐光学園高)
8. 2分4秒26 蘭雄大 (栃木,大田原高)

 

少年男子A 400m個人メドレー

公式リザルト 予選決勝

1. 4分20秒77 宮本一平 (埼玉,埼玉栄高)
2. 4分21秒66 大武誠之 (東京,芝浦工大付高)
3. 4分22秒34 松本周也 (静岡,伊東高)
4. 4分23秒70 初谷智輝 (神奈川,慶応高)
5. 4分24秒95 井狩裕貴 (大阪,近大付高)
6. 4分25秒21 松田龍 (佐賀,佐賀学園高)
7. 4分25秒78 永原秀晃 (山口,光丘高)
8. 4分28秒37 田中万葉 (広島,呉港高)

 

少年男子A 4×200mリレー

公式リザルト 予選決勝

1. 7分22秒73 東京
2. 7分26秒79 埼玉
3. 7分29秒39 神奈川
4. 7分30秒71 大阪
5. 7分32秒35 愛知
6. 7分33秒41 兵庫
7. 7分35秒43 静岡
8. 7分39秒26 群馬

 

少年男子A 4x100mメドレーリレー

公式リザルト

1. 3分42秒10 東京
2. 3分42秒61 神奈川
3. 3分44秒54 埼玉
4. 3分44秒78 大阪
5. 3分45秒26 香川
6. 3分45秒51 愛知
7. 3分46秒89 兵庫
8. 3分46秒96 福岡

 

少年男子B 50m自由形

公式リザルト

1. 23秒31大会新 谷口卓 (東京,日大豊山高)
2. 23秒38 須田悠介 (神奈川,湘南工大付高)
3. 23秒41 田中大寛 (大分,別府翔青高)
4. 23秒41 熊澤将大 (埼玉,熊谷高)
5. 23秒84 猿山翔太 (茨城,常総学院高)
6. 23秒85 別所輝 (三重,四日市高)
7. 24秒23 大森涼奨 (佐賀,唐津商高)
8. 24秒28 鈴木基心 (新潟,直江津中教校)

 

少年男子B 100m自由形

公式リザルト

1. 50秒49 須田悠介 (神奈川,湘南工大付高)
2. 50秒92 田中大寛 (大分,別府翔青高)
3. 51秒85 尼ヶ崎羽龍 (東京,日出高)
4. 51秒94 熊澤将大 (埼玉,熊谷高)
5. 51秒96 石田虎流 (山口,垢田中)
6. 52秒73 中杉勇斗 (福岡,常磐高)
7. 52秒96 土岐祐介 (北海道,札幌大谷高)
8. 53秒61 猿山翔太 (茨城,常総学院高)

 

少年男子B 400m自由形

公式リザルト

1. 3分58秒15 本多灯 (神奈川,日大藤沢高)
2. 3分58秒84 高野裕也 (静岡,浜松市立高)
3. 3分59秒78 東藤承太郎 (埼玉,加納中)
4. 4分0秒65 石田虎流 (山口,垢田中)
5. 4分2秒87 西田大晟 (東京,八王子学園八王子高)
6. 4分3秒13 井ノ上昭輝 (兵庫,報徳学園高)
7. 4分7秒78 笠原翔 (群馬,明和県央高)
8. 4分12秒41 中村仁 (京都,京都御池中)

 

少年男子B 100m背泳ぎ

公式リザルト

1. 57秒22 柳川大樹 (神奈川,田浦中)
2. 57秒58 松山陸 (埼玉,春日部共栄高)
3. 57秒71 三浦玲央 (群馬,高崎高)
4. 58秒39 塩田羽登 (奈良,畝傍中)
5. 58秒42 木下周勇 (大阪,近大付高)
6. 58秒43 平野洋康 (富山,石動中)
7. 58秒87 伹野智哉 (福島,福島成蹊高)
8. 58秒92 井田真斗 (茨城,鹿島学園高)

 

少年男子B 100m平泳ぎ

公式リザルト

1. 1分1秒79 谷口卓 (東京,日大豊山高)
2. 1分3秒04 林太陽 (埼玉,武南高)
3. 1分3秒45 山尾隼人 (神奈川,桐光学園高)
4. 1分3秒51 本田航平 (鳥取,鳥取東高)
5. 1分3秒80 近江ハリー (長野,地球環境高)
6. 1分4秒02 徳淵凜 (茨城,常総学院高)
7. 1分5秒00 幸田太一 (徳島,鳴門渦潮高)
8. 1分5秒15 吉田拓斗 (宮崎,都城農高)

 

少年男子B 100mバタフライ

公式リザルト

1. 54秒99 山口愛斗 (東京,淑徳巣鴨高)
2. 55秒16 本多灯 (神奈川,日大藤沢高)
3. 55秒26 井上海 (千葉,東海大浦安中)
4. 56秒17 江角真叶 (愛知,豊川高)
5. 56秒20 多鹿正洋 (兵庫,市川高)
6. 56秒26 小野寺将大 (宮城,東北学院高)
7. 56秒56 岩城優太 (埼玉,春日部中)
8. 56秒65 安齋叶空 (福島,福島成蹊高)

 

少年男子B 200m個人メドレー

公式リザルト

1. 2分3秒26 中田優一郎 (東京,日大豊山高)
2. 2分4秒60 林太陽 (埼玉,武南高)
3. 2分5秒77 平野洋康 (富山,石動中)
4. 2分7秒51 岩崎幹大 (福島,日大東北高)
5. 2分7秒84 本田航平 (鳥取,鳥取東高)
6. 2分9秒10 柳川大樹 (神奈川,田浦中)
7. 2分9秒24 徳淵凜 (茨城,常総学院高)
8. 2分10秒30 菅野遼 (大分,佐伯鶴城高)

 

少年男子B 4×100mリレー

公式リザルト 予選決勝

1. 3分27秒52大会新 神奈川
2. 3分28秒04 東京
3. 3分31秒86 埼玉
4. 3分31秒95 大分
5. 3分32秒57 茨城
6. 3分32秒93 大阪
7. 3分35秒26 新潟
8. 3分36秒14 兵庫

 

少年男子B 4x100mメドレーリレー

公式リザルト

1. 3分46秒21 神奈川
2. 3分47秒66 東京
2. 3分47秒66 埼玉
4. 3分50秒93 大阪
5. 3分51秒22 茨城
6. 3分53秒54 千葉
7. 3分53秒77 愛知
8. 3分54秒62 福岡

 

成年女子 50m自由形

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 25秒46 五十嵐千尋 (神奈川,日体大)
2. 25秒47 佐藤綾 (長野,新潟医療福祉大職)
3. 25秒83 岡野圭穂 (群馬,筑波大)
4. 25秒97 平山友貴奈 (茨城,筑波大)
5. 26秒02 相馬あい (青森,中京大)
6. 26秒08 遠山ひかり (熊本,東洋大)
6. 26秒08 渡部香生子 (東京,早大)
8. 26秒18 森万柚子 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)

 

成年女子 100m自由形

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 55秒41 大橋悠依 (滋賀,東洋大)
2. 55秒45 佐藤綾 (長野,新潟医療福祉大職)
3. 55秒64 青木智美 (神奈川,アリーナつきみ野SC)
4. 55秒85 高野綾 (大阪,イトマンSS)
5. 56秒15 渡部香生子 (東京,早大)
6. 56秒31 遠山ひかり (熊本,東洋大)
7. 56秒74 石森瑞奈 (埼玉,立大)
8. 57秒12 岩本愛結 (京都,東洋大)

 

成年女子 400m自由形

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 4分14秒25 地田麻未 (東京,ミズノ)
2. 4分14秒96 森山幸美 (愛知,日体大)
3. 4分15秒43 露内若葉 (京都,東洋大)
4. 4分16秒12 岩永美里 (神奈川,アリーナつきみ野SC)
5. 4分16秒46 菊池優奈 (栃木,東洋大)
6. 4分16秒90 白川有紗 (香川,神奈川大)
7. 4分18秒30 増田葵 (岡山,近大)
8. 4分18秒87 和田麻里 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)

 

成年女子 100m背泳ぎ

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 1分0秒80 諸貫瑛美 (群馬,スウィン館林)
2. 1分0秒88 赤瀬紗也香 (神奈川,ANAエアポートサービス)
3. 1分1秒61 竹村幸 (大阪,イトマンSS)
4. 1分2秒22 小西杏奈 (愛知,中京大)
5. 1分2秒68 今井彩香 (栃木,東洋大)
6. 1分2秒82 森万柚子 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)
7. 1分2秒83 西脇怜奈 (山形,筑波大)
8. 1分3秒10 湯原利佳 (千葉,明大)

 

成年女子 100m平泳ぎ

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 1分7秒79 青木玲緒樹 (東京,ミキハウス)
2. 1分8秒36 高崎有紀 (神奈川,慶大)
3. 1分8秒84 石田華子 (鳥取,日体大)
4. 1分9秒13 照喜納志帆 (愛媛,中京大)
5. 1分9秒70 高橋美帆 (京都,ミキハウス)
6. 1分9秒80 西岡みづき (大阪,日体大)
7. 1分10秒37 橋本智美 (奈良,近大)
8. 1分10秒59 鈴木聡美 (福岡,ミキハウス)

 

成年女子 100mバタフライ

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 58秒49 相馬あい (青森,中京大)
2. 58秒68 平山友貴奈 (茨城,筑波大)
3. 59秒22 平田茉穂 (岡山,筑波大)
4. 59秒38 山根優衣 (神奈川,セントラルスポーツ)
5. 59秒51 小林奈央 (大阪,あいおいニッセイ同和損保)
6. 1分0秒17 菊地愉友 (静岡,日体大)
7. 1分0秒28 藪美涼 (東京,東洋大)
8. 1分0秒35 藪仁美 (福井,福井県体協)

 

成年女子 200m個人メドレー

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 2分10秒31大会新 大橋悠依 (滋賀,東洋大)
2. 2分13秒95 大本里佳 (京都,イトマンSS)
3. 2分14秒43 五十嵐千尋 (神奈川,日体大)
4. 2分15秒09 大塚美優 (埼玉,自衛隊)
5. 2分15秒57 上田桜子 (東京,神奈川大)
6. 2分15秒91 小林奈央 (大阪,あいおいニッセイ同和損保)
7. 2分16秒47 石坂夏鈴 (長野,神奈川大)
8. 2分16秒61 樋口恵夢 (千葉,明大)

 

成年女子 4x50mフリーリレー

公式リザルト 予選決勝

1. 1分42秒30 神奈川
2. 1分43秒16 大阪
3. 1分43秒86 群馬
4. 1分44秒29 京都
5. 1分44秒72 愛知
6. 1分45秒15 東京
7. 1分45秒52 埼玉
8. 1分45秒73 愛媛

 

成年女子 4x100mメドレーリレー

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 4分3秒96 神奈川
2. 4分5秒69 大阪
3. 4分7秒90 東京
4. 4分9秒03 埼玉
5. 4分9秒46 愛媛
6. 4分9秒86 愛知
7. 4分10秒29 京都
8. 4分13秒06 新潟

 

少年女子A 50m自由形

公式リザルト

1. 24秒33日本新 池江璃花子 (東京,淑徳巣鴨高)
2. 25秒31 大内紗雪 (神奈川,日大藤沢高)
3. 26秒12 荒川葵 (岡山,就実高)
4. 26秒26 山本真白 (大阪,関大第一高)
5. 26秒37 野呂優花 (愛知,豊橋東高)
6. 26秒48 飯塚千遥 (千葉,市銚子高)
7. 26秒49 笹原世玲菜 (栃木,真岡女高)
8. 26秒76 高嶋ひなの (香川,善通寺一高)

 

少年女子A 100m自由形

公式リザルト

1. 54秒10大会新 池江璃花子 (東京,淑徳巣鴨高)
2. 55秒46 今井月 (愛知,豊川高)
3. 55秒75 大内紗雪 (神奈川,日大藤沢高)
4. 56秒51 白井璃緒 (兵庫,宝塚東高)
5. 56秒76 荒川葵 (岡山,就実高)
6. 56秒88 笹原世玲菜 (栃木,真岡女高)
7. 57秒16 山本真白 (大阪,関大第一高)
8. 57秒26 望月絹子 (静岡,清水桜が丘高)

 

少年女子共通 400m自由形

公式リザルト

1. 4分12秒74 小堀倭加 (神奈川,湘南工大付高)
2. 4分14秒00 佐藤千夏 (埼玉,埼玉栄高)
3. 4分14秒50 難波実夢 (奈良,都南中)
4. 4分15秒98 伊藤悠乃 (愛知,愛知淑徳高)
5. 4分18秒15 牧野紘子 (東京,東大付中教校)
6. 4分18秒81 高宮玲音 (山口,長府高)
7. 4分19秒16 仮屋美邑 (鹿児島,鹿児島情報高)
8. 4分19秒97 高橋美来 (北海道,旭川永嶺高)

 

少年女子A 200m背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 2分13秒21 白井璃緒 (兵庫,宝塚東高)
2. 2分14秒54 関口真穂 (群馬,東農大二高)
3. 2分14秒83 又木愛紗 (京都,京都外大西高)
4. 2分14秒87 小堀倭加 (神奈川,湘南工大付高)
5. 2分16秒05 小川真菜 (東京,八王子学園八王子高)
6. 2分16秒61 石川珠妃 (愛知,椙山女学園高)
7. 2分16秒75 持田早智 (千葉,千葉商大付高)
8. 2分17秒15 松宮真衣 (大阪,太成学院大高)

 

少年女子A 200m平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 2分24秒93 今井月 (愛知,豊川高)
2. 2分27秒23 浅羽栞 (東京,八王子学園八王子高)
3. 2分29秒98 宮坂倖乃 (埼玉,春日部共栄高)
4. 2分30秒28 磯部沙綾 (新潟,長岡大手高)
5. 2分31秒30 近藤ちひろ (群馬,中央中教校)
6. 2分32秒04 緒方温菜 (大阪,近大付高)
7. 2分32秒74 関戸珠実 (兵庫,須磨学園高)
8. 2分36秒63 山崎美羽 (鹿児島,鹿児島情報高)

 

少年女子A 200mバタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 2分7秒79 長谷川涼香 (東京,淑徳巣鴨高)
2. 2分11秒22 持田早智 (千葉,千葉商大付高)
3. 2分11秒43 竹村花梨 (大阪,近大付高)
4. 2分12秒27 伊藤悠乃 (愛知,愛知淑徳高)
5. 2分12秒64 五島実咲 (奈良,天理高)
6. 2分14秒46 原澤珠緒 (新潟,長岡大手高)
7. 2分15秒31 内田かりん (山梨,駿台甲府高)
8. 2分15秒94 西村麻亜 (兵庫,須磨学園高)

 

少年女子A 400m個人メドレー

公式リザルト 予選決勝

1. 4分39秒33大会新 小嶋美紅 (大阪,近大付高)
2. 4分41秒44 牧野紘子 (東京,東大付中教校)
3. 4分46秒34 佐々木杏奈 (神奈川,日大藤沢高)
4. 4分47秒38 新野杏奈 (愛知,豊川高)
5. 4分49秒24 横田早桜 (埼玉,春日部共栄高)
6. 4分51秒21 柏崎清花 (千葉,千葉商大付高)
7. 4分52秒72 秋谷里実 (群馬,高崎女高)
8. 4分57秒73 坂本晴野 (京都,京都文教高)

 

少年女子A 4×100mリレー

公式リザルト 種目別予選決勝

1. 3分42秒40大会新 東京
2. 3分46秒21 神奈川
3. 3分46秒45 愛知
4. 3分47秒68 埼玉
5. 3分48秒47 大阪
6. 3分49秒13 兵庫
7. 3分50秒87 静岡
8. 3分52秒36 千葉

 

少年女子A 4x100mメドレーリレー

公式リザルト

1. 4分4秒93 東京
2. 4分7秒44 愛知
3. 4分10秒98 大阪
4. 4分11秒07 埼玉
5. 4分11秒79 神奈川
6. 4分11秒83 兵庫
7. 4分14秒26 新潟
8. 4分14秒95 千葉

 

少年女子B 50m自由形

公式リザルト

1. 26秒40 池本凪沙 (京都,宇治中)
2. 26秒51 小林麗 (神奈川,日大高)
3. 26秒63 今牧まりあ (長野,飯田高)
4. 26秒69 田上舞美 (熊本,ルーテル学院中)
5. 26秒79 土井香凜 (愛知,豊川高)
6. 26秒80 古井丸日菜 (埼玉,大砂土中)
7. 26秒88 木村優香 (宮城,東北高)
8. 26秒96 菅原千博 (愛媛,松山北高)

 

少年女子B 100m自由形

公式リザルト

1. 56秒82 池本凪沙 (京都,宇治中)
2. 57秒19 難波実夢 (奈良,都南中)
3. 57秒57 神田美夢 (埼玉,埼玉栄高)
4. 57秒66 松浦麻理亜 (東京,八王子学園八王子高)
5. 57秒98 キングアリシア (北海道,旭川広陵中)
6. 58秒03 木村優香 (宮城,東北高)
7. 58秒07 菅原千博 (愛媛,松山北高)
8. 58秒48 武中香奈枝 (和歌山,和歌山北高)

 

少年女子B 100m背泳ぎ

公式リザルト

1. 1分1秒22 酒井夏海 (埼玉,武南高)
2. 1分2秒18 泉原凪沙 (神奈川,鶴ケ峰中)
3. 1分2秒33 秀野由光 (愛媛,新田高)
4. 1分3秒41 渡会円香 (京都,大住中)
5. 1分4秒07 片桐珠実 (東京,淑徳巣鴨高)
6. 1分4秒41 井上結貴 (福岡,宗像高)
7. 1分5秒16 星美里 (千葉,昭和学院高)
8. 1分5秒55 佐藤柊 (長野,飯田高)

 

少年女子B 100m平泳ぎ

公式リザルト

1. 1分10秒01 津田絵梨那 (大阪,文の里中)
2. 1分10秒06 井坂友紀 (埼玉,春日部共栄高)
3. 1分10秒99 堀上綺良 (兵庫,須磨学園高)
4. 1分11秒12 庄司朋世 (東京,淑徳巣鴨高)
5. 1分11秒74 高橋奈々 (栃木,旭中)
6. 1分11秒80 吉田杏子 (神奈川,日大藤沢高)
7. 1分12秒47 賀部寿音 (千葉,東金中)
8. 1分13秒01 平林優花 (鳥取,米子北高)

 

少年女子B 100mバタフライ

公式リザルト

1. 1分0秒13 平田美幸 (愛媛,八幡浜高)
2. 1分1秒17 水口知保 (東京,日出高)
3. 1分1秒27 林希菜 (大阪,近大付高)
4. 1分1秒34 田嶋玲奈 (埼玉,春日部共栄高)
5. 1分2秒48 関根澪央 (愛知,豊川高)
6. 1分2秒49 寺坂優里 (岡山,岡山操山高)
7. 1分2秒97 田中さくら (山梨,甲府昭和高)
8. 1分3秒84 森柄花菜 (千葉,昭和学院高)

 

少年女子B 200m個人メドレー

公式リザルト

1. 2分14秒03 酒井夏海 (埼玉,武南高)
2. 2分16秒66 石原愛依 (福岡,柳川高)
3. 2分18秒38 松本信歩 (東京,東学大竹早中)
4. 2分18秒64 東みずき (愛知,豊川高)
5. 2分19秒37 西牟田茉鈴 (大阪,羽衣学園高)
6. 2分20秒26 何澤由衣 (京都,京都外大西高)
7. 2分21秒29 城戸佑菜 (神奈川,日大藤沢高)
8. 2分21秒73 平田美幸 (愛媛,八幡浜高)

 

少年女子B 4×100mリレー

公式リザルト

1. 3分47秒49 埼玉
2. 3分50秒61 神奈川
3. 3分52秒26 東京
4. 3分52秒82 京都
5. 3分53秒10 奈良
6. 3分53秒80 熊本
7. 3分54秒46 愛知
8. 3分55秒79 大阪

 

少年女子B 4x100mメドレーリレー

公式リザルト

1. 4分7秒04大会新 埼玉
2. 4分12秒60 愛媛
3. 4分14秒27 神奈川
4. 4分14秒65 東京
5. 4分15秒84 大阪
6. 4分15秒86 京都
7. 4分17秒67 福岡
8. 4分19秒03 熊本

コメント

タイトルとURLをコピーしました