ボクシング・福井国体2018 試合結果速報・日程選手一覧!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・ボクシング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

福井しあわせ元気国体2018 全競技日程・試合結果速報の一覧!
平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開催となります。東京五輪を控えて全てのスポーツ競技の注目度が上がっていますので、例年以上に熱い国民体育...
スポンサーリンク

日程選手一覧・ボクシング・福井国体2018!

ボクシング・福井国体2018 試合結果速報・日程!

photo by University of Portsmouth Students’ Union

日程・会場

ボクシング・福井国体は2018年10月4日(木)~8日(月)まで開催されます。組合せ抽選会は10/3(水)の15時からです。

大会会場は福井県産業会館です。

 10/4 木10/5 金10/6 土10/7 日10/8 月
成年男子

1回戦

1・2回戦

準々決勝

準決勝決勝
成年女子

1回戦

 

準々決勝

準決勝決勝
少年男子

1回戦

1・2回戦

準々決勝

準決勝決勝

 

去年2017年の優勝選手!

成年女子フライ級は、和田まどか 福井(福井県体協) ◯判定 並木月海 埼玉(自衛隊)

 成年男子少年男子
ピン

田中 将吾 大阪(浪速高)
◯判定 
片岡 亜沙人 千葉(習志野高)

ライトフライ

坪井 智也 静岡(日大)
◯判定 
重岡 優大 熊本(拓大)

川谷 剛史 福岡(豊国学園高)
◯判定
墨田 宏光 東京(駿台学園高)

フライ

嶋田 亨 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)◯判定
北浦 龍馬 長崎(東農大)

中垣 龍汰朗 宮崎(日章学園高)
◯判定
穴口 一輝 奈良(兵庫芦屋学園高)

バンタム

中野 幹士 東京(東農大)
◯判定
南出 仁 和歌山(駒大)

堤 駿斗 千葉(習志野高)
◯判定
完山 隼輔 兵庫(西宮香風高)

ライト

木村 蓮太朗 静岡(東洋大)
◯判定
金中 竜児 茨城(八千代町役場)

今永 虎雅 奈良(王寺工高)
◯判定
宮垣 仁 兵庫(西宮香風高)

ライトウェルター

秋山 佑汰 埼玉(自衛隊)
◯判定
岡澤 セオン 山形(中大)

宇佐美 正パトリック 大阪(興国高)
◯判定
本間 一志 北海道(札幌工高)

ウェルター

金城 大明 埼玉(自衛隊)
◯判定
浦嶋 将之 熊本(拓大)

荒本 一成 奈良(王寺工高)
◯判定
成富 丈一郎 佐賀(杵島商高)

ミドル

高橋 諒 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)◯判定
黒柳 禅 栃木(東農大)

近藤 陸 新潟(開志学園高)
◯判定
川村 英吉 愛知(享栄高)

ライトヘビー

高倉 久生 栃木(日大)
◯判定
友松 藍 熊本(平成国際大)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ボクシング・福井国体2018!

 

Youtubeに動画がUPされています。

成年男子・ライトフライ級

成年男子ライトフライ級 決勝

 

 

柏崎 刀翔 福井(福井南特別支援学校教) ◯ 判定 重岡 優大 熊本(拓大)

 

成年男子ライトフライ級 準決勝

重岡 優大 熊本(拓大) ◯ 判定 墨田 宏光 東京(日大)

柏崎 刀翔 福井(福井南特別支援学校教) ◯ 判定 古山 皓介 新潟(慶大)

 

成年男子ライトフライ級 準々決勝

重岡 優大 熊本(拓大) ◯ 判定 長谷部 大地 岡山(駒大)

墨田 宏光 東京(日大) ◯ 判定 肝付 賢哉 岩手(日体大)

柏崎 刀翔 福井(福井南特別支援学校教) ◯ 不戦勝 青山 耕大 富山(専大)

古山 皓介 新潟(慶大) ◯ 判定 佐野 善則 栃木(日体大)

 

成年男子ライトフライ級 1回戦

長谷部 大地 岡山(駒大) ◯ 判定 松本 智哉 京都(同大)

古山 皓介 新潟(慶大) ◯ 不戦勝 浜村 悠太郎 宮崎(駒大)

 

 

成年男子・フライ級

成年男子フライ級 決勝

 

林田 翔太 和歌山(和歌山県庁) ◯ 判定 飯村 樹輝弥 東京(日大)

 

成年男子フライ級 準決勝

林田 翔太 和歌山(和歌山県庁) ◯ 判定 増田 陸 広島(立大)

飯村 樹輝弥 東京(日大) ◯ 判定 杉本 聖弥 北海道(法大)

 

 

成年男子フライ級 準々決勝

林田 翔太 和歌山(和歌山県庁) ◯ RSC 3回28秒 森井 拓 愛媛(サトー産業)

増田 陸 広島(立大) ◯ 判定 片岡 亜沙人 千葉(東農大)

杉本 聖弥 北海道(法大) ◯ 判定 永田 丈晶 熊本(中大)

飯村 樹輝弥 東京(日大) ◯ 判定 韓 亮昊 大阪(東農大)

 

成年男子フライ級 1回戦

林田 翔太 和歌山(和歌山県庁) ◯ 判定 中垣 龍汰朗 宮崎(東農大)

片岡 亜沙人 千葉(東農大) ◯ 判定 伊藤 龍 香川(大商大)

増田 陸 広島(立大) ◯ 判定 市川 春希 新潟(駒大)

永田 丈晶 熊本(中大) ◯ 判定 春日 脩 静岡(駒大)

杉本 聖弥 北海道(法大) ◯ RSC 1回2分46秒 藤田 優佑 福島(駒大)

韓 亮昊 大阪(東農大) ◯ 判定 藤原 幹也 愛知(中大)

 

 

成年男子・バンタム級

成年男子バンタム級 決勝

 

村田 昴 和歌山(日大) ◯ 判定 佐々木 康太 岩手(ALSOK岩手)

 

成年男子バンタム級 準決勝

佐々木 康太 岩手(ALSOK岩手) ◯ 判定 大橋 洸 広島(法大)

村田 昴 和歌山(日大) ◯ 判定 池側 純 大阪(大商大)

 

成年男子バンタム級 準々決勝

大橋 洸 広島(法大) ◯ 判定 矢代 博斗 埼玉(平成国際大)

佐々木 康太 岩手(ALSOK岩手) ◯ 判定 松田 博人 沖縄(芦屋大)

池側 純 大阪(大商大) ◯ KO 1回15秒 高橋 春希 新潟(拓大)

村田 昴 和歌山(日大) ◯ 判定 大久 祐哉 鹿児島(中大)

 

成年男子バンタム級 2回戦

矢代 博斗 埼玉(平成国際大) ◯ RSC 2回1分35秒 松下 秀 岡山(駒大)

大橋 洸 広島(法大) ◯ 判定 中岡 蓮 愛媛(愛媛綜合警備保障)

佐々木 康太 岩手(ALSOK岩手) ◯ 判定 内構 拳斗 山形(拓大)

松田 博人 沖縄(芦屋大) ◯ RSC 1回1分55秒 菊地 瞭汰 福島(中大)

池側 純 大阪(大商大) ◯ 判定 内山 雄平 愛知(享栄高教)

高橋 春希 新潟(拓大) ◯ 判定 福家 丈司 香川(日大)

村田 昴 和歌山(日大) ◯ 判定 須藤 龍揮 北海道(日体大)

大久 祐哉 鹿児島(中大) ◯ 判定 小川 寛樹 千葉(日大)

 

 

成年男子バンタム級 1回戦

矢代 博斗 埼玉(平成国際大) ◯ 判定 高島 瑛滉 富山(日体大)

大久 祐哉 鹿児島(中大) ◯ 判定 山下 裕太 静岡(東和開発)

 

 

 

成年男子・ライト級

成年男子ライト級 決勝

 

藤田 健児 岡山(自衛隊) ◯ 判定 木村 蓮太朗 静岡(東洋大)

 

 

 

成年男子ライト級 準決勝

木村 蓮太朗 静岡(東洋大) ◯ 判定 小林 将也 新潟(巻総合高教)

藤田 健児 岡山(自衛隊) ◯ 判定 嶋田 淳也 大阪(駒大)

 

 

成年男子ライト級 準々決勝

小林 将也 新潟(巻総合高教) ◯ 判定 露木 孔 京都(日大)

木村 蓮太朗 静岡(東洋大) ◯ 判定 佐藤 貴則 千葉(二川小教)

藤田 健児 岡山(自衛隊) ◯ 判定 千田 亮 埼玉(平成国際大)

嶋田 淳也 大阪(駒大) ◯ 判定 李 鎮宇 東京(駒大)

 

 

成年男子ライト級 2回戦

露木 孔 京都(日大) ◯ 判定 村上 治輝 福島(拓大)

小林 将也 新潟(巻総合高教) ◯ 判定 畠山 翔 岩手(自衛隊)

木村 蓮太朗 静岡(東洋大) ◯ RSC 2回2分32秒 宮本 昌季 香川(香川県警)

佐藤 貴則 千葉(二川小教) ◯ 判定 細野 勝梧 北海道(大商大)

千田 亮 埼玉(平成国際大) ◯ 判定 高橋 駿介 山形(東農大)

藤田 健児 岡山(自衛隊) ◯ 判定 簗 丈一 栃木(中大)

李 鎮宇 東京(駒大) ◯ RSC 1回2分38秒 齋藤 麗王 宮崎(東農大)

嶋田 淳也 大阪(駒大) ◯ RSC 2回1分48秒 作嶋 秀哉 和歌山(大商大)

 

成年男子ライト級 1回戦

露木 孔 京都(日大) ◯ 判定 上間 北斗 沖縄(芦屋大)

千田 亮 埼玉(平成国際大) ◯ 判定 本田 直也 熊本(日大)

嶋田 淳也 大阪(駒大) ◯ 判定 増田 将 福井(同大)

 

 

成年男子・ライトウェルター級

成年男子ライトウェルター級 決勝

 

秋山 佑汰 埼玉(自衛隊) ◯ 判定 冨田 真広 静岡(中大)

 

成年男子ライトウェルター級 準決勝

冨田 真広 静岡(中大) ◯ 判定 木戸口 謙辰 北海道(立大)

秋山 佑汰 埼玉(自衛隊) ◯ RSC 3回18秒 佐々木 光大 新潟(駒大)

 

成年男子ライトウェルター級 準々決勝

木戸口 謙辰 北海道(立大) ◯ 判定 小薮 力勢 岡山(こやぶ)

冨田 真広 静岡(中大) ◯ 判定 玉城 康平 沖縄(芦屋大)

佐々木 光大 新潟(駒大) ◯ 判定 白崎 隼樹 福井(JA共済連)

秋山 佑汰 埼玉(自衛隊) ◯ RSC 1回2分40秒 柴田 尊文 熊本(拓大)

 

成年男子ライトウェルター級 2回戦

木戸口 謙辰 北海道(立大) ◯ RSC 1回3分5秒 三谷 将太 香川(日大)

小薮 力勢 岡山(こやぶ) ◯ 判定 國分 奨悟 福島(東農大)

玉城 康平 沖縄(芦屋大) ◯ 判定 天野 瑛介 千葉(駒大)

冨田 真広 静岡(中大) ◯ 判定 武智 琉馬 愛媛(慶大)

白崎 隼樹 福井(JA共済連) ◯ 判定 北山 涼汰 京都(同大)

佐々木 光大 新潟(駒大) ◯ 判定 半田 光太郎 栃木(拓大)

柴田 尊文 熊本(拓大) ◯ 判定 星 大二郎 和歌山(和歌山県教育庁)

秋山 佑汰 埼玉(自衛隊) ◯ 棄権 3回2分32秒 佐藤 眞男 東京(法大)

 

成年男子ライトウェルター級 1回戦

木戸口 謙辰 北海道(立大) ◯ 判定 牛田 翔也 愛知(日体大)

冨田 真広 静岡(中大) ◯ 判定 田村 勇人 広島(大竹ク)

北山 涼汰 京都(同大) ◯ 判定 粕谷 翔 山形(拓大)

秋山 佑汰 埼玉(自衛隊) ◯ 判定 平川 優貴 鹿児島(山形屋)

 

 

成年男子・ウェルター級

成年男子ウェルター級 決勝

 

金城 大明 埼玉(自衛隊) ◯ 判定 日野 魁人 愛媛(関大)

 

成年男子ウェルター級 準決勝

日野 魁人 愛媛(関大) ◯ 判定 平仲 信裕 沖縄(芦屋大)

金城 大明 埼玉(自衛隊) ◯ 判定 岡澤 セオン 鹿児島(鹿児島県体協)

 

成年男子ウェルター級 準々決勝

日野 魁人 愛媛(関大) ◯ 判定 石灘 隆哉 愛知(日大)

平仲 信裕 沖縄(芦屋大) ◯ RSC 1回2分40秒 原田 直樹 広島(東洋大)

岡澤 セオン 鹿児島(鹿児島県体協) ◯ 判定 浦嶋 将之 熊本(拓大)

金城 大明 埼玉(自衛隊) ◯ 判定 五ノ井 一幸 福島(中大)

 

 

成年男子ウェルター級 1回戦

日野 魁人 愛媛(関大) ◯ 判定 黒川 智矢 静岡(駒大)

平仲 信裕 沖縄(芦屋大) ◯ 判定 岩崎 淳平 大阪(近大)

原田 直樹 広島(東洋大) ◯ 判定 兒玉 麗司 宮崎(東洋大)

浦嶋 将之 熊本(拓大) ◯ 判定 落合 佑季也 栃木(平成国際大)

岡澤 セオン 鹿児島(鹿児島県体協) ◯ 判定 土田 大輔 富山(早大)

金城 大明 埼玉(自衛隊) ◯ 判定 小林 将大 福井(同大)

五ノ井 一幸 福島(中大) ◯ 判定 松田 拳栄 山形(明大)

 

 

成年男子・ミドル級

成年男子ミドル級 決勝

 

梅村 錬 岩手(拓大) ◯ 判定 田中 裕也 鹿児島(駒大)

 

成年男子ミドル級 準決勝

梅村 錬 岩手(拓大) ◯ RSC 1回40秒 中島 玲 大阪(東農大)

田中 裕也 鹿児島(駒大) ◯ 失格 3回41秒 黒柳 禅 栃木(東農大)

 

成年男子ミドル級 準々決勝

梅村 錬 岩手(拓大) ◯ 判定 押川 幸輝 宮崎(東農大)

中島 玲 大阪(東農大) ◯ 失格 3回1分33秒 森脇 唯人 東京(法大)

田中 裕也 鹿児島(駒大) ◯ 判定 立花 海斗 愛媛(日大)

黒柳 禅 栃木(東農大) ◯ 判定 西田 浩樹 岡山(日体大)

 

成年男子ミドル級 1回戦

梅村 錬 岩手(拓大) ◯ 判定 細野 恭兵 北海道(近大)

森脇 唯人 東京(法大) ◯ 判定 若谷 豪 埼玉(駒大)

田中 裕也 鹿児島(駒大) ◯ 判定 田中 廉人 愛知(東洋大)

黒柳 禅 栃木(東農大) ◯ 判定 西山 英樹 富山(福井銀行)

 

 

 

成年男子・ライトヘビー級

成年男子ライトヘビー級 決勝

 

但馬 ミツロ 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 棄権 2回1分58秒 ジュリアン ジョンソン 沖縄(沖縄水産高教)

 

 

成年男子ライトヘビー級 準決勝

但馬 ミツロ 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 判定 新田 隆人 鹿児島(中大)

ジュリアン ジョンソン 沖縄(沖縄水産高教) ◯ 判定 山田 誠輝 京都(近大)

 

成年男子ライトヘビー級 準々決勝

但馬 ミツロ 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 棄権 2回1分37秒 栗田 琢郎 山形(日大)

新田 隆人 鹿児島(中大) ◯ 判定 根本 拳太 千葉(沼南ク)

ジュリアン ジョンソン 沖縄(沖縄水産高教) ◯ RSC 3回2分58秒 田尻 真也 和歌山(和歌山県警)

山田 誠輝 京都(近大) ◯ 判定 坂本 拓海 広島(日大)

 

成年男子ライトヘビー級 1回戦

栗田 琢郎 山形(日大) ◯ 判定 照井 湧真 岩手(東農大)

山田 誠輝 京都(近大) ◯ 判定 松井 勇貴 富山(トンボ飲料)

 

 

成年女子・フライ級

成年女子フライ級 決勝

 

河野 沙捺 静岡(近大) ◯ 判定 晝田 瑞希 岡山(自衛隊)

 

成年女子フライ級 準決勝

河野 沙捺 静岡(近大) ◯ RSC 2回29秒 堀内 美沙紀 神奈川(神奈川大)

晝田 瑞希 岡山(自衛隊) ◯ 判定 並木 月海 埼玉(自衛隊)

 

成年女子フライ級 準々決勝

河野 沙捺 静岡(近大) ◯ 判定 仲田 幸都子 山梨(平成国際大)

堀内 美沙紀 神奈川(神奈川大) ◯ RSC 3回1分22秒 坂下 莉衣 新潟(拓大)

並木 月海 埼玉(自衛隊) ◯ 判定 小村 つばさ 熊本(自衛隊)

晝田 瑞希 岡山(自衛隊) ◯ 判定 和田 まどか 福井(福井県スポーツ協会)

 

成年女子フライ級 1回戦

仲田 幸都子 山梨(平成国際大) ◯ RSC 1回2分43秒 田畝 佳也乃 福島(福島学院大)

坂下 莉衣 新潟(拓大) ◯ RSC 1回2分51秒 上原 彩加 京都(京都民医連中央病院)

小村 つばさ 熊本(自衛隊) ◯ RSC 2回1分59秒 瀬川 紗代 青森(日体大)

晝田 瑞希 岡山(自衛隊) ◯ RSC 3回34秒 河本 智夏 福岡(日体大)

 

 

少年男子・ピン級

少年男子ピン級 決勝

 

荒竹 一真 鹿児島(鹿屋工高) ◯ 判定 小川 翼 岐阜(岐阜工高)

 

 

少年男子ピン級 準決勝

小川 翼 岐阜(岐阜工高) ◯ 判定 杉本 愛弥 北海道(旭川工高)

荒竹 一真 鹿児島(鹿屋工高) ◯ 判定 鈴木 義人 岩手(水沢工高)

 

少年男子ピン級 準々決勝

杉本 愛弥 北海道(旭川工高) ◯ 判定 足立 優貴 東京(駿台学園高)

小川 翼 岐阜(岐阜工高) ◯ 判定 入田 琴司 熊本(開新高)

荒竹 一真 鹿児島(鹿屋工高) ◯ 判定 平野 拓真 大阪(浪速高)

鈴木 義人 岩手(水沢工高) ◯ 判定 熊野 幸志朗 福井(武生工高)

 

少年男子ピン級 1回戦

杉本 愛弥 北海道(旭川工高) ◯ 判定 篠田 覇時 埼玉(花咲徳栄高)

小川 翼 岐阜(岐阜工高) ◯ 判定 岡崎 寿輝 兵庫(芦屋学園高)

入田 琴司 熊本(開新高) ◯ 判定 武市 大樹 愛媛(新田高)

荒竹 一真 鹿児島(鹿屋工高) ◯ RSC 1回1分23秒 寺下 魁人 岡山(岡山工高)

平野 拓真 大阪(浪速高) ◯ RSC 3回1分55秒 鈴木 優志 千葉(沼南高)

熊野 幸志朗 福井(武生工高) ◯ 判定 原田 一平 福岡(豊国学園高)

 

 

 

少年男子・ライトフライ級

少年男子ライトフライ級 決勝

 

田中 将吾 大阪(浪速高) ◯ 判定 高見 亨介 東京(日出高)

 

少年男子ライトフライ級 準決勝

高見 亨介 東京(日出高) ◯ 判定 保坂 瑞紀 広島(崇徳高)

田中 将吾 大阪(浪速高) ◯ RSC 3回1分59秒 桑内 翔樹 香川(鹿島朝日高)

 

少年男子ライトフライ級 準々決勝

保坂 瑞紀 広島(崇徳高) ◯ 判定 岩佐 亮吾 福井(羽水高)

高見 亨介 東京(日出高) ◯ 判定 原田 真都 熊本(九州学院高)

田中 将吾 大阪(浪速高) ◯ RSC 2回45秒 及川 天斗 岩手(黒沢尻工高)

桑内 翔樹 香川(鹿島朝日高) ◯ RSC 3回2分7秒 杉岡 厳斗 奈良(王寺工高)

 

 

 

少年男子ライトフライ級 1回戦

岩佐 亮吾 福井(羽水高) ◯ 判定 瀧 隼人 福島(遠野高)

高見 亨介 東京(日出高) ◯ 判定 青山 泰樹 新潟(新潟第一高)

原田 真都 熊本(九州学院高) ◯ 判定 坂本 俊輔 青森(青森工高)

田中 将吾 大阪(浪速高) ◯ 判定 河本 航太生 福岡(東福岡高)

桑内 翔樹 香川(鹿島朝日高) ◯ 判定 溝口 勢十朗 愛知(名古屋工学院専門学校)

 

 

少年男子・フライ級

少年男子フライ級 決勝

 

梶原 嵐 広島(崇徳高) ◯ 判定 平塚 駿之介 栃木(作新学院高)

 

 

少年男子フライ級 準決勝

梶原 嵐 広島(崇徳高) ◯ 判定 川野 蓮斗 宮崎(日章学園高)

平塚 駿之介 栃木(作新学院高) ◯ 判定 矢野 利哉 愛媛(松山工高)

 

少年男子フライ級 準々決勝

梶原 嵐 広島(崇徳高) ◯ 判定 枡澤 直矢 北海道(石狩翔陽高)

川野 蓮斗 宮崎(日章学園高) ◯ 判定 政所 椋 奈良(王寺工高)

平塚 駿之介 栃木(作新学院高) ◯ 判定 滝澤 栄吉 新潟(開志学園高)

矢野 利哉 愛媛(松山工高) ◯ 判定 原田 周大 福岡(豊国学園高)

 

 

少年男子フライ級 1回戦

梶原 嵐 広島(崇徳高) ◯ 判定 神崎 靖浩 岡山(関西高)

枡澤 直矢 北海道(石狩翔陽高) ◯ 判定 花田 颯 埼玉(秀明英光高)

政所 椋 奈良(王寺工高) ◯ 判定 登本 尊大 香川(高松工芸高)

川野 蓮斗 宮崎(日章学園高) ◯ 判定 渡邉 海 東京(駿台学園高)

滝澤 栄吉 新潟(開志学園高) ◯ 判定 豊永 ゆう 熊本(開新高)

平塚 駿之介 栃木(作新学院高) ◯ 判定 福來 龍神 岩手(江南義塾盛岡高)

原田 周大 福岡(豊国学園高) ◯ 判定 松本 海聖 兵庫(芦屋学園高)

矢野 利哉 愛媛(松山工高) ◯ 判定 奥村 空太 岐阜(中京学院大中京高)

 

 

 

少年男子・バンタム級

少年男子バンタム級 決勝

 

穴口 一輝 奈良(芦屋学園高) ◯ 判定 落合 壱星 愛媛(新田高)

 

少年男子バンタム級 準決勝

落合 壱星 愛媛(新田高) ◯ 判定 原田 海舟 大阪(興国高)

穴口 一輝 奈良(芦屋学園高) ◯ 判定 西山 潮音 宮崎(日章学園高)

 

 

少年男子バンタム級 準々決勝

落合 壱星 愛媛(新田高) ◯ 判定 安田 聖典 広島(広陵高)

原田 海舟 大阪(興国高) ◯ 判定 橋本 仰未 岐阜(岐阜工高)

西山 潮音 宮崎(日章学園高) ◯ 判定 河邉 力 福岡(豊国学園高)

穴口 一輝 奈良(芦屋学園高) ◯ 判定 吉永 翔太郎 千葉(習志野高)

 

少年男子バンタム級 2回戦

落合 壱星 愛媛(新田高) ◯ 判定 柴田 錬 岡山(岡山商大付高)

安田 聖典 広島(広陵高) ◯ 判定 関 要介 長野(佐久平総合技術高)

橋本 仰未 岐阜(岐阜工高) ◯ 判定 伊藤 礼 新潟(新潟南高)

原田 海舟 大阪(興国高) ◯ 判定 小池 凌雅 福島(会津工高)

西山 潮音 宮崎(日章学園高) ◯ KO 1回35秒 河合 杏亮 熊本(東海大熊本星翔高)

河邉 力 福岡(豊国学園高) ◯ 判定 根本 元太 栃木(作新学院高)

穴口 一輝 奈良(芦屋学園高) ◯ 判定 田中 桐生 青森(五所川原工高)

吉永 翔太郎 千葉(習志野高) ◯ 不戦勝 新庄 勇雅 香川(多度津高)

 

 

少年男子バンタム級 1回戦

落合 壱星 愛媛(新田高) ◯ 判定 金城 隼平 愛知(菊華高)

新庄 勇雅 香川(多度津高) ◯ 判定 松田 弥真 岩手(黒沢尻工高)

 

 

少年男子・ライト級

少年男子ライト級 決勝

 

堤 麗斗 千葉(習志野高) ◯ 判定 木谷 陸 大阪(泉尾高)

 

 

少年男子ライト級 準決勝

堤 麗斗 千葉(習志野高) ◯ 判定 山村 剣晋 兵庫(芦屋学園高)

木谷 陸 大阪(泉尾高) ◯ 判定 堤 龍之介 宮崎(日章学園高)

 

 

少年男子ライト級 準々決勝

山村 剣晋 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 加藤 一輝 北海道(札幌白陵高)

堤 麗斗 千葉(習志野高) ◯ 判定 祝 聖哉 福岡(豊国学園高)

堤 龍之介 宮崎(日章学園高) ◯ 失格 3回1分35秒 歌代 風依 新潟(新潟向陽高)

木谷 陸 大阪(泉尾高) ◯ 判定 竹見 浩史郎 熊本(東海大熊本星翔高)

 

 

少年男子ライト級 2回戦

加藤 一輝 北海道(札幌白陵高) ◯ 判定 紺堂 奨唯 愛媛(新田高)

山村 剣晋 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 梶原 武蔵 広島(崇徳高)

堤 麗斗 千葉(習志野高) ◯ 棄権 2回1分25秒 中附 悠斗 鹿児島(鹿屋工高)

祝 聖哉 福岡(豊国学園高) ◯ 判定 青井 翔星 岡山(関西高)

堤 龍之介 宮崎(日章学園高) ◯ 判定 齋藤 英豪 岐阜(中京学院大中京高)

歌代 風依 新潟(新潟向陽高) ◯ 判定 上原 健士郎 香川(高松工芸高)

木谷 陸 大阪(泉尾高) ◯ 判定 今永 隼人 奈良(王寺工高)

竹見 浩史郎 熊本(東海大熊本星翔高) ◯ KO 1回1分22秒 染谷 將敬 東京(駿台学園高)

 

 

少年男子ライト級 1回戦

加藤 一輝 北海道(札幌白陵高) ◯ 判定 山浦 力也 長野(佐久平総合技術高)

堤 麗斗 千葉(習志野高) ◯ 判定 古川 龍之介 青森(青森工高)

青井 翔星 岡山(関西高) ◯ RSC 3回56秒 蟻浪 航 福島(会津工高)

堤 龍之介 宮崎(日章学園高) ◯ 判定 大橋 蓮 愛知(享栄高)

染谷 將敬 東京(駿台学園高) ◯ 判定 小山 涼介 埼玉(秀明英光高)

 

 

 

 

少年男子・ライトウェルター級

少年男子ライトウェルター級 決勝

 

高橋 麗斗 千葉(沼南高) ◯ 判定 内村 源斗 鹿児島(鹿屋工高)

 

少年男子ライトウェルター級 準決勝

高橋 麗斗 千葉(沼南高) ◯ RSC 2回18秒 今村 仁 岐阜(岐阜工高)

内村 源斗 鹿児島(鹿屋工高) ◯ RSC 3回1分45秒 岡崎 淳志 愛知(名古屋工学院専門学校)

 

少年男子ライトウェルター級 準々決勝

今村 仁 岐阜(岐阜工高) ◯ 判定 脇田 夢叶 宮崎(日章学園高)

高橋 麗斗 千葉(沼南高) ◯ 判定 本間 一志 北海道(札幌工高)

岡崎 淳志 愛知(名古屋工学院専門学校) ◯ 判定 砂田 華杜 岡山(関西高)

内村 源斗 鹿児島(鹿屋工高) ◯ 判定 佐々木 崇弥 福井(羽水高)

 

少年男子ライトウェルター級 1回戦

今村 仁 岐阜(岐阜工高) ◯ 判定 大橋 空 兵庫(西宮香風高)

本間 一志 北海道(札幌工高) ◯ 判定 森本 浩 栃木(作新学院高)

高橋 麗斗 千葉(沼南高) ◯ 棄権 1回1分39秒 原 輝登 長野(松川高)

岡崎 淳志 愛知(名古屋工学院専門学校) ◯ 判定 星 輝彦 福島(会津工高)

佐々木 崇弥 福井(羽水高) ◯ 判定 和賀 聖龍 岩手(水沢工高)

 

 

 

 

少年男子・ウェルター級

少年男子ウェルター級 決勝

 

宇佐美 正パトリック 大阪(興国高) ◯ 判定 黒田 丈二朗 広島(崇徳高)

 

 

少年男子ウェルター級 準決勝

宇佐美 正パトリック 大阪(興国高) ◯ 判定 宮田 彪我 千葉(習志野高)

黒田 丈二朗 広島(崇徳高) ◯ 判定 吉川 拳士朗 福井(武生工高)

 

少年男子ウェルター級 1回戦

宇佐美 正パトリック 大阪(興国高) ◯ RSC 1回1分40秒 松久保 拓海 鹿児島(鹿屋工高)

宮田 彪我 千葉(習志野高) ◯ 判定 守屋 龍之介 愛媛(新田高)

黒田 丈二朗 広島(崇徳高) ◯ 判定 奥山 武蔵 埼玉(花咲徳栄高)

吉川 拳士朗 福井(武生工高) ◯ 判定 小枝 恭 青森(青森工高)

 

 

少年男子・ミドル級

少年男子ミドル級 決勝

須永 大護 東京(駿台学園高) ◯ 不戦勝 時吉 樹 宮崎(日章学園高)

 

少年男子ミドル級 準決勝

須永 大護 東京(駿台学園高) ◯ 判定 仲野 玲 奈良(西和清陵高)

時吉 樹 宮崎(日章学園高) ◯ 判定 加藤 千龍 栃木(作新学院高)

 

少年男子ミドル級 準々決勝

仲野 玲 奈良(西和清陵高) ◯ RSC 1回1分24秒 土屋 昌輝 鹿児島(鹿屋工高)

須永 大護 東京(駿台学園高) ◯ RSC 2回1分28秒 ウエノ リュウイチ 愛知(刈谷工高)

加藤 千龍 栃木(作新学院高) ◯ 判定 西邑 拓真 福井(武生工高)

時吉 樹 宮崎(日章学園高) ◯ RSC 1回1分40秒 佐藤 文哉 長野(さくら国際高)

 

少年男子ミドル級 1回戦

土屋 昌輝 鹿児島(鹿屋工高) ◯ 判定 竹内 漢太 兵庫(科学技術高)

須永 大護 東京(駿台学園高) ◯ RSC 1回1分59秒 小山 竜弥 新潟(巻総合高)

ウエノ リュウイチ 愛知(刈谷工高) ◯ 判定 浜田 大護 青森(弘前工高)

西邑 拓真 福井(武生工高) ◯ RSC 3回1分56秒 濱中 翼 香川(高松工芸高)

時吉 樹 宮崎(日章学園高) ◯ 判定 黒部 竜聖 北海道(札幌工高)

 

 

コメント