ウエイトリフティング・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル選手一覧表!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・ウエイトリフティング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開...
スポンサーリンク

日程選手一覧表・ウエイトリフティング・福井国体2018!

ウエイトリフティング・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Yasunobu HIRAOKA

日程・会場・タイムテーブル

ウエイトリフティング競技・福井国体は2018年10月4日(木)~8日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選会は9/10(月)15時からです。

大会会場は小浜市民体育館です。

  10/4 木 10/5 金 10/6 土 10/7 日 10/8 月
成年男子

53kg級
56kg級
62kg級
69kg級

77kg級
85kg級
94kg級
105kg級

+105kg級

   
女子      

-53kg級
58kg級

63kg級

少年男子    

53kg級
56kg級
62kg級
69kg級

77kg級
85kg級
94kg級

105kg級
+105kg級

去年2017年の優勝選手!

成年男子

53kg級 220 川上 高輝 愛媛(九州国際大)
56kg級 240 権田 達也 愛媛(新居浜市役所)
62kg級 284 高尾 宏明 宮崎(自衛隊)
69kg級 306 糸数 陽一 東京(警視庁)
77kg級 329 笠井 武広 山梨(ALSOK)
85kg級 308 新垣 悠太 沖縄(トラステック)
94kg級 344 山本 俊樹 兵庫(ALSOK)
105kg級 391 持田 龍之輔 山梨(ALSOK)
+105kg級 385 村上 英士朗 富山(日大)

女子

-53kg級 192 八木 かなえ 兵庫(ALSOK)
-63kg級 219 安藤 美希子 千葉(キュアリアス)

少年男子

53kg級 204 山口 優人 愛媛(新居浜工高)
56kg級 209 玉谷 京介 福井(坂井高)
62kg級 224 生頼 啓暉 兵庫(明石南高)
69kg級 265 佐藤 康太郎 宮城(宮城農高)
77kg級 264 水口 雅基 熊本(八代農高)
85kg級 264 鷹野 玄貴 山梨(富士北稜高)
94kg級 290 岡 裕智 神奈川(法政二高)
105kg級 267 澤登 健太郎 山梨(日川高)
+105kg級 291 大川 健人 大阪(大産大付高)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報・ウエイトリフティング・福井国体2018!

成年男子・53kg級

53kg級トータル

1. 216  佐野 優図 千葉(日体大職)
スナッチ / 107 【 日本新, 大会新 】  ジャーク / 109

2. 213  出口 貴也 福井(重田組)
スナッチ / 94  ジャーク / 119

3. 208  中村 友生 宮崎(みやざき中央支援学校教)
スナッチ / 95  ジャーク / 113

4. 208  兼元 秀寿 三重(三重県協会)
スナッチ / 91  ジャーク / 117

5. 206  山城 聖也 沖縄(パーソナルトレーニングスタジオFALCON)
スナッチ / 89  ジャーク / 117

6. 197  工藤 晃平 大分(大分キヤノンマテリアル)
スナッチ / 85  ジャーク / 112

7. 196  吉田 真弘 福島(デイサービスセンターいしかわ)
スナッチ / 85  ジャーク / 111

8. 193  北岡 喜基 北海道(剣淵モーターズ)
スナッチ / 84  ジャーク / 109

9. 193  佐藤 亮哉 秋田(秋田県体協)
スナッチ / 82  ジャーク / 111

10. 170  榊原 玲央 京都(関西外大)
スナッチ / 75  ジャーク / 95

佐藤 允 青森(パン・ド・カンパニュー)
スナッチ / 順位なし  ジャーク / 棄権

53kg級スナッチ

1. 107 日本新 大会新 佐野 優図 千葉(日体大職)
2. 95  中村 友生 宮崎(みやざき中央支援学校教)
3. 94  出口 貴也 福井(重田組)
4. 91  兼元 秀寿 三重(三重県協会)
5. 89  山城 聖也 沖縄(パーソナルトレーニングスタジオFALCON)
6. 85  吉田 真弘 福島(デイサービスセンターいしかわ)
7. 85  工藤 晃平 大分(大分キヤノンマテリアル)
8. 84  北岡 喜基 北海道(剣淵モーターズ)
9. 82  佐藤 亮哉 秋田(秋田県体協)
10. 75  榊原 玲央 京都(関西外大)
佐藤 允 青森(パン・ド・カンパニュー) 順位なし 記録なし

53kg級クリーン&ジャーク

1. 119  出口 貴也 福井(重田組)
2. 117  山城 聖也 沖縄(パーソナルトレーニングスタジオFALCON)
3. 117  兼元 秀寿 三重(三重県協会)
4. 113  中村 友生 宮崎(みやざき中央支援学校教)
5. 112  工藤 晃平 大分(大分キヤノンマテリアル)
6. 111  佐藤 亮哉 秋田(秋田県体協)
7. 111  吉田 真弘 福島(デイサービスセンターいしかわ)
8. 109  北岡 喜基 北海道(剣淵モーターズ)
9. 109  佐野 優図 千葉(日体大職)
10. 95  榊原 玲央 京都(関西外大)
佐藤 允 青森(パン・ド・カンパニュー) 順位なし 記録なし

成年男子・56kg級

56kg級トータル

1. 235  妹尾 侑哉 香川(東京国際大)
スナッチ / 97 ジャーク / 138

2. 234  平井 海斗 埼玉(東京国際大)
スナッチ / 103 ジャーク / 131

3. 229  東野 凌大 徳島(大商大)
スナッチ / 103 ジャーク / 126

4. 227  前田 魁 福岡(九州国際大)
スナッチ / 104 ジャーク / 123

5. 220  田中 優輝 大阪(近大)
スナッチ / 101 ジャーク / 119

6. 216  砂山 昂大 大分(中大)
スナッチ / 98 ジャーク / 118

7. 208  西尾 鉄馬 石川(金沢学院大)
スナッチ / 90 ジャーク / 118

8. 207  河尻 隆之介 長野(法大)
スナッチ / 88 ジャーク / 119

9. 204  長谷部 達也 山形(中大)
スナッチ / 93 ジャーク / 111

10. 198  中川 雅也 山口(山口県警)
スナッチ / 93 ジャーク / 105

11. 190  川島 圭悟 茨城(平成国際大)
スナッチ / 85 ジャーク / 105

12. 182  羽田 真人 広島(エス企画)
スナッチ / 92 ジャーク / 90

13. 100  森木 一摩 奈良(日体大)
スナッチ / 50 ジャーク / 50

遠藤 敦也 福島(平成国際大)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 90 順位なし 記録なし

紙屋 十磨 東京(中大)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 124 順位なし 記録なし

権田 達也 愛媛(新居浜市役所)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 127 順位なし 記録なし

56kg級スナッチ

1. 104  前田 魁 福岡(九州国際大)
2. 103  東野 凌大 徳島(大商大)
3. 103  平井 海斗 埼玉(東京国際大)
4. 101  田中 優輝 大阪(近大)
5. 98  砂山 昂大 大分(中大)
6. 97  妹尾 侑哉 香川(東京国際大)
7. 93  長谷部 達也 山形(中大)
8. 93  中川 雅也 山口(山口県警)
9. 92  羽田 真人 広島(エス企画)
10. 90  西尾 鉄馬 石川(金沢学院大)
11. 88  河尻 隆之介 長野(法大)
12. 85  川島 圭悟 茨城(平成国際大)
13. 50  森木 一摩 奈良(日体大)
遠藤 敦也 福島(平成国際大) 順位なし 記録なし
紙屋 十磨 東京(中大) 順位なし 記録なし
権田 達也 愛媛(新居浜市役所) 順位なし 記録なし

56kg級クリーン&ジャーク

1. 138  妹尾 侑哉 香川(東京国際大)
2. 131  平井 海斗 埼玉(東京国際大)
3. 127  権田 達也 愛媛(新居浜市役所)
4. 126  東野 凌大 徳島(大商大)
5. 124  紙屋 十磨 東京(中大)
6. 123  前田 魁 福岡(九州国際大)
7. 119  田中 優輝 大阪(近大)
8. 119  河尻 隆之介 長野(法大)
9. 118  西尾 鉄馬 石川(金沢学院大)
10. 118  砂山 昂大 大分(中大)
11. 111  長谷部 達也 山形(中大)
12. 105  川島 圭悟 茨城(平成国際大)
13. 105  中川 雅也 山口(山口県警)
14. 90  遠藤 敦也 福島(平成国際大)
15. 90  羽田 真人 広島(エス企画)
16. 50  森木 一摩 奈良(日体大)

成年男子・62kg級

62kg級トータル

1. 270  平井 隼人 岡山(丸五ゴム工業)
スナッチ / 119 ジャーク / 151

2. 268  押田 真 富山(自衛隊)
スナッチ / 118 ジャーク / 150

3. 263  益子 広幸 茨城(日大)
スナッチ / 115 ジャーク / 148

4. 251  中山 陽介 山梨(笛吹市役所)
スナッチ / 110 ジャーク / 141

5. 249  時任 飛鳥 香川(中大)
スナッチ / 116 ジャーク / 133

6. 238  横田 一輝 滋賀(JR東海)
スナッチ / 106 ジャーク / 132

7. 231  錦織 亮 鳥取(明大)
スナッチ / 105 ジャーク / 126

8. 230  ジョージ マレー 神奈川(横須賀米軍基地)
スナッチ / 100 ジャーク / 130

9. 229  艾 幸太 岩手(純情米いわて)
スナッチ / 98 ジャーク / 131

10. 207  杉内 稔 広島(金子石材店)
スナッチ / 97 ジャーク / 110

62kg級スナッチ

1. 119  平井 隼人 岡山(丸五ゴム工業)
2. 118  押田 真 富山(自衛隊)
3. 116  時任 飛鳥 香川(中大)
4. 115  益子 広幸 茨城(日大)
5. 110  中山 陽介 山梨(笛吹市役所)
6. 106  横田 一輝 滋賀(JR東海)
7. 105  錦織 亮 鳥取(明大)
8. 100  ジョージ マレー 神奈川(横須賀米軍基地)
9. 98  艾 幸太 岩手(純情米いわて)
10. 97  杉内 稔 広島(金子石材店)

62kg級クリーン&ジャーク

1. 151  平井 隼人 岡山(丸五ゴム工業)
2. 150  押田 真 富山(自衛隊)
3. 148  益子 広幸 茨城(日大)
4. 141  中山 陽介 山梨(笛吹市役所)
5. 133  時任 飛鳥 香川(中大)
6. 132  横田 一輝 滋賀(JR東海)
7. 131  艾 幸太 岩手(純情米いわて)
8. 130  ジョージ マレー 神奈川(横須賀米軍基地)
9. 126  錦織 亮 鳥取(明大)
10. 110  杉内 稔 広島(金子石材店)

成年男子・69kg級

69kg級トータル

1. 297  糸数 陽一 東京(警視庁)
スナッチ / 135 ジャーク / 162

2. 288  原 亮太 兵庫(舞子高教)
スナッチ / 125 ジャーク / 163

3. 285  高尾 宏明 宮崎(自衛隊)
スナッチ / 126 ジャーク / 159

4. 281  山根 大地 栃木(日大)
スナッチ / 127 ジャーク / 154

5. 277  内村 湧嬉 岩手(久慈工高教)
スナッチ / 121 ジャーク / 156

6. 276  山口 直幸 長崎(希望が丘高等特別支援学校教)
スナッチ / 124 ジャーク / 152

7. 272  大塚 一樹 香川(香川中央高教)
スナッチ / 120 ジャーク / 152

8. 270  大塚 和 滋賀(びわこ成蹊スポーツ大)
スナッチ / 121 ジャーク / 149

9. 270  スディシュ ピーリス 石川(日本海電化鋳造)
スナッチ / 120 ジャーク / 150

10. 268  知念 勇樹 大阪(早大)
スナッチ / 117 ジャーク / 151

11. 260  金城 聖丸 鹿児島(薩摩中央高教)
スナッチ / 120 ジャーク / 140

12. 255  永井 千尋 岐阜(多治見市消防本部)
スナッチ / 115 ジャーク / 140

13. 251  船城 優輝 徳島(日亜化学工業)
スナッチ / 116 ジャーク / 135

14. 243  田中 聡真 奈良(天理大)
スナッチ / 110 ジャーク / 133

15. 240  吾郷 英之 島根(出雲市消防本部)
スナッチ / 110 ジャーク / 130

16. 240  勅使瓦 輝 宮城(仙南地域広域行政事務組合消防本部)
スナッチ / 105 ジャーク / 135

17. 215  岡村 康広 鳥取(平成国際大)
スナッチ / 100 ジャーク / 115

鷲尾 洋知 秋田(日体大)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 120 順位なし 記録なし

69kg級スナッチ

1. 135  糸数 陽一 東京(警視庁)
2. 127  山根 大地 栃木(日大)
3. 126  高尾 宏明 宮崎(自衛隊)
4. 125  原 亮太 兵庫(舞子高教)
5. 124  山口 直幸 長崎(希望が丘高等特別支援学校教)
6. 121  大塚 和 滋賀(びわこ成蹊スポーツ大)
7. 121  内村 湧嬉 岩手(久慈工高教)
8. 120  スディシュ ピーリス 石川(日本海電化鋳造)
9. 120  大塚 一樹 香川(香川中央高教)
10. 120  金城 聖丸 鹿児島(薩摩中央高教)
11. 117  知念 勇樹 大阪(早大)
12. 116  船城 優輝 徳島(日亜化学工業)
13. 115  永井 千尋 岐阜(多治見市消防本部)
14. 110  吾郷 英之 島根(出雲市消防本部)
15. 110  田中 聡真 奈良(天理大)
16. 105  勅使瓦 輝 宮城(仙南地域広域行政事務組合消防本部)
17. 100  岡村 康広 鳥取(平成国際大)
鷲尾 洋知 秋田(日体大) 順位なし

69kg級クリーン&ジャーク

1. 163  原 亮太 兵庫(舞子高教)
2. 162  糸数 陽一 東京(警視庁)
3. 159  高尾 宏明 宮崎(自衛隊)
4. 156  内村 湧嬉 岩手(久慈工高教)
5. 154  山根 大地 栃木(日大)
6. 152  大塚 一樹 香川(香川中央高教)
7. 152  山口 直幸 長崎(希望が丘高等特別支援学校教)
8. 151  知念 勇樹 大阪(早大)
9. 150  スディシュ ピーリス 石川(日本海電化鋳造)
10. 149  大塚 和 滋賀(びわこ成蹊スポーツ大)
11. 140  金城 聖丸 鹿児島(薩摩中央高教)
12. 140  永井 千尋 岐阜(多治見市消防本部)
13. 135  船城 優輝 徳島(日亜化学工業)
14. 135  勅使瓦 輝 宮城(仙南地域広域行政事務組合消防本部)
15. 133  田中 聡真 奈良(天理大)
16. 130  吾郷 英之 島根(出雲市消防本部)
17. 120  鷲尾 洋知 秋田(日体大)
18. 115  岡村 康広 鳥取(平成国際大)

成年男子・77kg級

77kg級トータル

1. 325  宮本 昌典 沖縄(東京国際大)
スナッチ / 144 ジャーク / 181 【 大学新 】

2. 319  原 勇輝 徳島(中大)
スナッチ / 137 ジャーク / 182 【 大学新 】

3. 314  安達 貴弘 福井(若狭東高教)
スナッチ / 142 ジャーク / 172

4. 308  生頼 永人 兵庫(早大)
スナッチ / 135 ジャーク / 173

5. 306  近内 三孝 福島(自衛隊)
スナッチ / 141 ジャーク / 165

6. 298  熊川 雄太 埼玉(自衛隊)
スナッチ / 140 ジャーク / 158

7. 292  白草 竜太 和歌山(和歌山県庁)
スナッチ / 134 ジャーク / 158

8. 289  篠原 航平 神奈川(川崎工科高教)
スナッチ / 125 ジャーク / 164

9. 286  富永 聖也 佐賀(九州国際大)
スナッチ / 125 ジャーク / 161

10. 285  伊丹 玲於奈 三重(日大)
スナッチ / 125 ジャーク / 160

11. 283  加藤 雄大 愛知(クロスフィット代官山)
スナッチ / 133 ジャーク / 150

12. 283  下原 玄大 鹿児島(池畑モータース)
スナッチ / 133 ジャーク / 150

13. 280  三田村 和真 山形(羽黒高教)
スナッチ / 125 ジャーク / 155

14. 270  正司 達也 大阪(大阪府警)
スナッチ / 115 ジャーク / 155

15. 267  巽 悠 奈良(金沢学院大)
スナッチ / 122 ジャーク / 145

16. 264  三浦 宏也 茨城(高萩清松高教)
スナッチ / 110 ジャーク / 154

17. 260  藤川 紀之 熊本(熊本県協会)
スナッチ / 120 ジャーク / 140

18. 255  坂口 達哉 石川(日体大)
スナッチ / 110 ジャーク / 145

19. 225  高橋 伸幸 鳥取(鳥取県警)
スナッチ / 95 ジャーク / 130

20. 220  及川 翼 岩手(野田村役場)
スナッチ / 110 ジャーク / 110

江角 颯 岡山(九州国際大)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 155 順位なし 記録なし
板倉 悠太 島根(金沢学院大)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 131 順位なし 記録なし
松本 良則 広島(シャイアー・ジャパン)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし

77kg級スナッチ

1. 144  宮本 昌典 沖縄(東京国際大)
2. 142  安達 貴弘 福井(若狭東高教)
3. 141  近内 三孝 福島(自衛隊)
4. 140  熊川 雄太 埼玉(自衛隊)
5. 137  原 勇輝 徳島(中大)
6. 135  生頼 永人 兵庫(早大)
7. 134  白草 竜太 和歌山(和歌山県庁)
8. 133  下原 玄大 鹿児島(池畑モータース)
9. 133  加藤 雄大 愛知(クロスフィット代官山)
10. 125  三田村 和真 山形(羽黒高教)
11. 125  富永 聖也 佐賀(九州国際大)
12. 125  伊丹 玲於奈 三重(日大)
13. 125  篠原 航平 神奈川(川崎工科高教)
14. 122  巽 悠 奈良(金沢学院大)
15. 120  藤川 紀之 熊本(熊本県協会)
16. 115  正司 達也 大阪(大阪府警)
17. 110  及川 翼 岩手(野田村役場)
18. 110  坂口 達哉 石川(日体大)
19. 110  三浦 宏也 茨城(高萩清松高教)
20. 95  高橋 伸幸 鳥取(鳥取県警)
江角 颯 岡山(九州国際大) 順位なし 記録なし
板倉 悠太 島根(金沢学院大) 順位なし 記録なし
松本 良則 広島(シャイアー・ジャパン) 順位なし 記録なし

77kg級クリーン&ジャーク

1. 182 大学新 原 勇輝 徳島(中大)
2. 181 大学新 宮本 昌典 沖縄(東京国際大)
3. 173  生頼 永人 兵庫(早大)
4. 172  安達 貴弘 福井(若狭東高教)
5. 165  近内 三孝 福島(自衛隊)
6. 164  篠原 航平 神奈川(川崎工科高教)
7. 161  富永 聖也 佐賀(九州国際大)
8. 160  伊丹 玲於奈 三重(日大)
9. 158  熊川 雄太 埼玉(自衛隊)
10. 158  白草 竜太 和歌山(和歌山県庁)
11. 155  三田村 和真 山形(羽黒高教)
12. 155  正司 達也 大阪(大阪府警)
13. 155  江角 颯 岡山(九州国際大)
14. 154  三浦 宏也 茨城(高萩清松高教)
15. 150  加藤 雄大 愛知(クロスフィット代官山)
16. 150  下原 玄大 鹿児島(池畑モータース)
17. 145  巽 悠 奈良(金沢学院大)
18. 145  坂口 達哉 石川(日体大)
19. 140  藤川 紀之 熊本(熊本県協会)
20. 131  板倉 悠太 島根(金沢学院大)
21. 130  高橋 伸幸 鳥取(鳥取県警)
22. 110  及川 翼 岩手(野田村役場)
松本 良則 広島(シャイアー・ジャパン) 順位なし 記録なし

成年男子・85kg級

85kg級トータル

1. 329  木下 竜之 福井(福井県スポーツ協会)
スナッチ / 159 【 日本新, 大会新 】 ジャーク / 170

2. 323  笠井 武広 山梨(ALSOK)
スナッチ / 143 ジャーク / 180

3. 312  平仲 浩也 東京(警視庁)
スナッチ / 141 ジャーク / 171

4. 310  松尾 淳一 佐賀(有田工高職)
スナッチ / 137 ジャーク / 173

5. 310  青野 靖希 宮崎(日南くろしお支援学校教)
スナッチ / 136 ジャーク / 174

6. 308  新垣 悠太 沖縄(トラステック)
スナッチ / 138 ジャーク / 170

7. 304  宍戸 大輔 福島(日大)
スナッチ / 135 ジャーク / 169

8. 302  佐藤 匠 宮城(明大)
スナッチ / 136 ジャーク / 166

9. 298  山口 洋文 長崎(九州国際大)
スナッチ / 138 ジャーク / 160

10. 298  山門 正宜 三重(名古屋産大大学院)
スナッチ / 133 ジャーク / 165

11. 298  野尻 雄基 栃木(日体大)
スナッチ / 130 ジャーク / 168

12. 298  扇本 崇聖 愛知(明大)
スナッチ / 130 ジャーク / 168

13. 298  本田 大智 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
スナッチ / 128 ジャーク / 170

14. 290  花井 慶典 埼玉(平成国際大)
スナッチ / 120 ジャーク / 170

15. 285  新海 裕輝 神奈川(法大大学院)
スナッチ / 125 ジャーク / 160

16. 281  福田 匠磨 福岡(九州工大)
スナッチ / 127 ジャーク / 154

17. 279  西村 晋悟 石川(中大)
スナッチ / 133 ジャーク / 146

18. 268  庄司 勇人 京都(近大)
スナッチ / 125 ジャーク / 143

19. 268  千原 信二 熊本(大劇)
スナッチ / 115 ジャーク / 153

20. 266  片寄 槙也 島根(名古屋産大)
スナッチ / 110 ジャーク / 156

21. 264  小松 幸佑 長野(松本大)
スナッチ / 110 ジャーク / 154

22. 256  工藤 慎 青森(JA津軽みらい)
スナッチ / 116 ジャーク / 140

23. 253  澤浦 智之進 群馬(明大)
スナッチ / 105 ジャーク / 148

24. 251  曽根 正博 岐阜(日大)
スナッチ / 110 ジャーク / 141

25. 246  渡辺 一樹 新潟(金沢学院大)
スナッチ / 110 ジャーク / 136

26. 220  東山 健哉 滋賀(びわこ成蹊スポーツ大)
スナッチ / 120 ジャーク / 100

27. 207 西山 祐策 徳島(日立化成)
スナッチ / 107 ジャーク / 100

荒木 望都 千葉(萬徳院) スナッチ / 126 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
加藤 楓 富山(日大) スナッチ / 125 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし

85kg級スナッチ

1. 159 日本新 大会新 木下 竜之 福井(福井県スポーツ協会)
2. 143  笠井 武広 山梨(ALSOK)
3. 141  平仲 浩也 東京(警視庁)
4. 138  山口 洋文 長崎(九州国際大)
5. 138  新垣 悠太 沖縄(トラステック)
6. 137  松尾 淳一 佐賀(有田工高職)
7. 136  佐藤 匠 宮城(明大)
8. 136  青野 靖希 宮崎(日南くろしお支援学校教)
9. 135  宍戸 大輔 福島(日大)
10. 133  西村 晋悟 石川(中大)
11. 133  山門 正宜 三重(名古屋産大大学院)
12. 130  野尻 雄基 栃木(日体大)
13. 130  扇本 崇聖 愛知(明大)
14. 128  本田 大智 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
15. 127  福田 匠磨 福岡(九州工大)
16. 126  荒木 望都 千葉(萬徳院)
17. 125  庄司 勇人 京都(近大)
18. 125  新海 裕輝 神奈川(法大大学院)
19. 125  加藤 楓 富山(日大)
20. 120  東山 健哉 滋賀(びわこ成蹊スポーツ大)
21. 120  花井 慶典 埼玉(平成国際大)
22. 116  工藤 慎 青森(JA津軽みらい)
23. 115  千原 信二 熊本(大劇)
24. 110  曽根 正博 岐阜(日大)
25. 110  小松 幸佑 長野(松本大)
26. 110  渡辺 一樹 新潟(金沢学院大)
27. 110  片寄 槙也 島根(名古屋産大)
28. 107  西山 祐策 徳島(日立化成)
29. 105  澤浦 智之進 群馬(明大)

85kg級クリーン&ジャーク

1. 180  笠井 武広 山梨(ALSOK)
2. 174  青野 靖希 宮崎(日南くろしお支援学校教)
3. 173  松尾 淳一 佐賀(有田工高職)
4. 171  平仲 浩也 東京(警視庁)
5. 170  木下 竜之 福井(福井県スポーツ協会)
6. 170  本田 大智 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
7. 170  新垣 悠太 沖縄(トラステック)
8. 170  花井 慶典 埼玉(平成国際大)
9. 169  宍戸 大輔 福島(日大)
10. 168  野尻 雄基 栃木(日体大)
11. 168  扇本 崇聖 愛知(明大)
12. 166  佐藤 匠 宮城(明大)
13. 165  山門 正宜 三重(名古屋産大大学院)
14. 160  山口 洋文 長崎(九州国際大)
15. 160  新海 裕輝 神奈川(法大大学院)
16. 156  片寄 槙也 島根(名古屋産大)
17. 154  福田 匠磨 福岡(九州工大)
18. 154  小松 幸佑 長野(松本大)
19. 153  千原 信二 熊本(大劇)
20. 148  澤浦 智之進 群馬(明大)
21. 146  西村 晋悟 石川(中大)
22. 143  庄司 勇人 京都(近大)
23. 141  曽根 正博 岐阜(日大)
24. 140  工藤 慎 青森(JA津軽みらい)
25. 136  渡辺 一樹 新潟(金沢学院大)
26. 100  東山 健哉 滋賀(びわこ成蹊スポーツ大)
27. 100  西山 祐策 徳島(日立化成)
荒木 望都 千葉(萬徳院) 順位なし 記録なし
加藤 楓 富山(日大) 順位なし 記録なし

成年男子・94kg級

94kg級トータル

1. 350 大会新 山本 俊樹 兵庫(ALSOK)
スナッチ / 162 【 日本新, 大会新 】 ジャーク / 188

2. 341  赤松 哲郎 大分(釘宮整形外科リハビリクリニック)
スナッチ / 155 ジャーク / 186

3. 323  矢葺 士 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
スナッチ / 138 ジャーク / 185

4. 317  ジェンディ 今夢 東京(中大)
スナッチ / 144 ジャーク / 173

5. 317  多田 佳弘 香川(多度津高教)
スナッチ / 142 ジャーク / 175

6. 312  下原 卓朗 鹿児島(明桜館高教)
スナッチ / 141 ジャーク / 171

7. 308  二階堂 功輝 北海道(日体大)
スナッチ / 142 ジャーク / 166

8. 297  長谷 胤午 京都(東京国際大)
スナッチ / 125 ジャーク / 172

9. 294  釼持 翼 山形(出羽荘内森林組合)
スナッチ / 131 ジャーク / 163

10. 291  岡 裕智 神奈川(法大)
スナッチ / 136 ジャーク / 155

11. 289  田中 孝明 栃木(昭和アルミニウム缶)
スナッチ / 125 ジャーク / 164

12. 281  芦渡 翔 岩手(久慈工高教)
スナッチ / 120 ジャーク / 161

13. 280  中村 響 愛知(明大)
スナッチ / 133 ジャーク / 147

14. 280  森田 啓介 奈良(奈良県協会)
スナッチ / 120 ジャーク / 160

15. 275  熊ヶ谷 翔太 埼玉(自衛隊)
スナッチ / 125 ジャーク / 150

16. 241  福嶺 佑耶 山口(下関工科高教)
スナッチ / 115 ジャーク / 126

17. 240  海野 晶健 静岡(東海大)
スナッチ / 110 ジャーク / 130

土田 惠和 新潟(日大)
スナッチ / 135 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
植 暁人 和歌山(関大)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 145 順位なし 記録なし
神田 悠斗 岐阜(早大)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 140 順位なし 記録なし

94kg級スナッチ

1. 162 日本新 大会新 山本 俊樹 兵庫(ALSOK)
2. 155  赤松 哲郎 大分(釘宮整形外科リハビリクリニック)
3. 144  ジェンディ 今夢 東京(中大)
4. 142  二階堂 功輝 北海道(日体大)
5. 142  多田 佳弘 香川(多度津高教)
6. 141  下原 卓朗 鹿児島(明桜館高教)
7. 138  矢葺 士 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
8. 136  岡 裕智 神奈川(法大)
9. 135  土田 惠和 新潟(日大)
10. 133  中村 響 愛知(明大)
11. 131  釼持 翼 山形(出羽荘内森林組合)
12. 125  田中 孝明 栃木(昭和アルミニウム缶)
13. 125  長谷 胤午 京都(東京国際大)
14. 125  熊ヶ谷 翔太 埼玉(自衛隊)
15. 120  芦渡 翔 岩手(久慈工高教)
16. 120  森田 啓介 奈良(奈良県協会)
17. 115  福嶺 佑耶 山口(下関工科高教)
18. 110  海野 晶健 静岡(東海大)
植 暁人 和歌山(関大) 順位なし 記録なし
神田 悠斗 岐阜(早大) 順位なし 記録なし

94kg級クリーン&ジャーク

1. 188  山本 俊樹 兵庫(ALSOK)
2. 186  赤松 哲郎 大分(釘宮整形外科リハビリクリニック)
3. 185  矢葺 士 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
4. 175  多田 佳弘 香川(多度津高教)
5. 173  ジェンディ 今夢 東京(中大)
6. 172  長谷 胤午 京都(東京国際大)
7. 171  下原 卓朗 鹿児島(明桜館高教)
8. 166  二階堂 功輝 北海道(日体大)
9. 164  田中 孝明 栃木(昭和アルミニウム缶)
10. 163  釼持 翼 山形(出羽荘内森林組合)
11. 161  芦渡 翔 岩手(久慈工高教)
12. 160  森田 啓介 奈良(奈良県協会)
13. 155  岡 裕智 神奈川(法大)
14. 150  熊ヶ谷 翔太 埼玉(自衛隊)
15. 147  中村 響 愛知(明大)
16. 145  植 暁人 和歌山(関大)
17. 140  神田 悠斗 岐阜(早大)
18. 130  海野 晶健 静岡(東海大)
19. 126  福嶺 佑耶 山口(下関工科高教)
土田 惠和 新潟(日大) 順位なし

成年男子・105kg級

105kg級トータル

1. 342  田中 太郎 岡山(自衛隊)
スナッチ / 160 ジャーク / 182

2. 334  竹原 義将 福井(小浜市役所)
スナッチ / 151 ジャーク / 183

3. 327  岩崎 貴之 長崎(九州国際大)
スナッチ / 152 ジャーク / 175

4. 326  尾添 勇平 滋賀(関大)
スナッチ / 146 ジャーク / 180

5. 318  藤原 和朋 秋田(秋田日重会)
スナッチ / 144 ジャーク / 174

6. 311  福本 龍馬 北海道(法大)
スナッチ / 139 ジャーク / 172

7. 311  島袋 匡継 山梨(日大)
スナッチ / 138 ジャーク / 173

8. 295  大矢 晃輝 愛知(日体大)
スナッチ / 127 ジャーク / 168

9. 293  舟喜 誠生 群馬(藤岡工高教)
スナッチ / 137 ジャーク / 156

10. 292  村上 堅信 富山(明大)
スナッチ / 132 ジャーク / 160

11. 291  保科 魁斗 宮城(仙台大)
スナッチ / 125 ジャーク / 166

12. 290  大川 健人 大阪(日大)
スナッチ / 130 ジャーク / 160

13. 289  戸松 大 岐阜(土岐紅陵高教)
スナッチ / 126 ジャーク / 163

14. 286  松本 和真 福岡(九州国際大)
スナッチ / 126 ジャーク / 160

15. 280  福山 草生 愛媛(九州国際大)
スナッチ / 125 ジャーク / 155

16. 275  河西 勇介 長野(平成国際大)
スナッチ / 120 ジャーク / 155

17. 245  嘉藤 達也 島根(名古屋産大)
スナッチ / 115 ジャーク / 130

105kg級スナッチ

1. 160  田中 太郎 岡山(自衛隊)
2. 152  岩崎 貴之 長崎(九州国際大)
3. 151  竹原 義将 福井(小浜市役所)
4. 146  尾添 勇平 滋賀(関大)
5. 144  藤原 和朋 秋田(秋田日重会)
6. 139  福本 龍馬 北海道(法大)
7. 138  島袋 匡継 山梨(日大)
8. 137  舟喜 誠生 群馬(藤岡工高教)
9. 132  村上 堅信 富山(明大)
10. 130  大川 健人 大阪(日大)
11. 127  大矢 晃輝 愛知(日体大)
12. 126  戸松 大 岐阜(土岐紅陵高教)
13. 126  松本 和真 福岡(九州国際大)
14. 125  福山 草生 愛媛(九州国際大)
15. 125  保科 魁斗 宮城(仙台大)
16. 120  河西 勇介 長野(平成国際大)
17. 115  嘉藤 達也 島根(名古屋産大)

105kg級クリーン&ジャーク

1. 183  竹原 義将 福井(小浜市役所)
2. 182  田中 太郎 岡山(自衛隊)
3. 180  尾添 勇平 滋賀(関大)
4. 175  岩崎 貴之 長崎(九州国際大)
5. 174  藤原 和朋 秋田(秋田日重会)
6. 173  島袋 匡継 山梨(日大)
7. 172  福本 龍馬 北海道(法大)
8. 168  大矢 晃輝 愛知(日体大)
9. 166  保科 魁斗 宮城(仙台大)
10. 163  戸松 大 岐阜(土岐紅陵高教)
11. 160  松本 和真 福岡(九州国際大)
12. 160  大川 健人 大阪(日大)
13. 160  村上 堅信 富山(明大)
14. 156  舟喜 誠生 群馬(藤岡工高教)
15. 155  福山 草生 愛媛(九州国際大)
16. 155  河西 勇介 長野(平成国際大)
17. 130  嘉藤 達也 島根(名古屋産大)

成年男子・+105kg級

+105kg級トータル

1. 403 大会新 村上 英士朗 富山(銀盤酒造)
スナッチ / 183 【 大会新 】 ジャーク / 220 【 大会新

2. 385  野中 雅浩 大分(法大)
スナッチ / 164 ジャーク / 221 【 大会新

3. 359  白石 宏明 福岡(自衛隊)
スナッチ / 163 ジャーク / 196

4. 352  丸本 大翔 岡山(九州国際大)
スナッチ / 151 ジャーク / 201

5. 350  持田 龍之輔 山梨(ALSOK)
スナッチ / 140 ジャーク / 210

6. 345  川村 正輝 三重(日大)
スナッチ / 155 ジャーク / 190

7. 333  腰山 浩汰 秋田(秋田県体協)
スナッチ / 146 ジャーク / 187

8. 326  松本 経丸 北海道(九州国際大)
スナッチ / 135 ジャーク / 191

9. 307  吉岡 直哉 長崎(九州国際大)
スナッチ / 146 ジャーク / 161

10. 304  門脇 創一 兵庫(西脇北高教)
スナッチ / 135 ジャーク / 169

11. 303  竹田 善彦 宮崎(高原町役場)
スナッチ / 135 ジャーク / 168

12. 300  片岡 翼 宮城(大河原町役場)
スナッチ / 130 ジャーク / 170

13. 287  石井 翔太 愛媛(愛媛県協会)
スナッチ / 125 ジャーク / 162

14. 260  太田 至 長野(九州国際大)
スナッチ / 115 ジャーク / 145

15. 245  本庄 剛士 鳥取(平成国際大)
スナッチ / 110 ジャーク / 135

16. 245  久保田 強 静岡(科学技術高教)
スナッチ / 105 ジャーク / 140

知念 光亮 沖縄(いちご) 棄権

+105kg級スナッチ

1. 183 大会新 村上 英士朗 富山(銀盤酒造)
2. 164  野中 雅浩 大分(法大)
3. 163  白石 宏明 福岡(自衛隊)
4. 155  川村 正輝 三重(日大)
5. 151  丸本 大翔 岡山(九州国際大)
6. 146  腰山 浩汰 秋田(秋田県体協)
7. 146  吉岡 直哉 長崎(九州国際大)
8. 140  持田 龍之輔 山梨(ALSOK)
9. 135  門脇 創一 兵庫(西脇北高教)
10. 135  竹田 善彦 宮崎(高原町役場)
11. 135  松本 経丸 北海道(九州国際大)
12. 130  片岡 翼 宮城(大河原町役場)
13. 125  石井 翔太 愛媛(愛媛県協会)
14. 115  太田 至 長野(九州国際大)
15. 110  本庄 剛士 鳥取(平成国際大)
16. 105  久保田 強 静岡(科学技術高教)
知念 光亮 沖縄(いちご) 棄権

+105kg級クリーン&ジャーク

1. 221 大会新 野中 雅浩 大分(法大)
2. 220 大会新 村上 英士朗 富山(銀盤酒造)
3. 210  持田 龍之輔 山梨(ALSOK)
4. 201  丸本 大翔 岡山(九州国際大)
5. 196  白石 宏明 福岡(自衛隊)
6. 191  松本 経丸 北海道(九州国際大)
7. 190  川村 正輝 三重(日大)
8. 187  腰山 浩汰 秋田(秋田県体協)
9. 170  片岡 翼 宮城(大河原町役場)
10. 169  門脇 創一 兵庫(西脇北高教)
11. 168  竹田 善彦 宮崎(高原町役場)
12. 162  石井 翔太 愛媛(愛媛県協会)
13. 161  吉岡 直哉 長崎(九州国際大)
14. 145  太田 至 長野(九州国際大)
15. 140  久保田 強 静岡(科学技術高教)
16. 135  本庄 剛士 鳥取(平成国際大)
知念 光亮 沖縄(いちご) 棄権

女子・-53kg級

-53kg級トータル

1. 177  佐渡山 彩奈 沖縄(いちご)
スナッチ / 81 ジャーク / 96

2. 175  八木 かなえ 兵庫(ALSOK)
スナッチ / 80 ジャーク / 95

3. 173  高橋 いぶき 岐阜(金沢学院大)
スナッチ / 74 ジャーク / 99

4. 170  柳田 瑞季 福岡(九州国際大職)
スナッチ / 76 ジャーク / 94

5. 170  安嶋 千晶 茨城(早大)
スナッチ / 75 ジャーク / 95

6. 168  糸数 加奈子 埼玉(自衛隊)
スナッチ / 75 ジャーク / 93

7. 166  細見 綾香 福井(若狭健康福祉センター)
スナッチ / 73 ジャーク / 93

8. 164  原 沙織 群馬(前橋育英高)
スナッチ / 70 ジャーク / 94

9. 163  井崎 茅夏 京都(東京国際大)
スナッチ / 73 ジャーク / 90

10. 162  松本 奈々 三重(金沢学院大)
スナッチ / 75 ジャーク / 87

11. 161  関根 葵 東京(東亜学園高)
スナッチ / 72 ジャーク / 89

12. 160  小関 優芽 山形(平成国際大)
スナッチ / 66 ジャーク / 94

13. 158  鈴木 梨羅 千葉(早大)
スナッチ / 66 ジャーク / 92

14. 145  浅野 瑞季 愛媛(新居浜特別支援学校教)
スナッチ / 65 ジャーク / 80

15. 139  岩見 詩 熊本(平成国際大)
スナッチ / 60 ジャーク / 79

宗森 裕紀菜 岡山(美作大)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし

-53kg級スナッチ

1. 81  佐渡山 彩奈 沖縄(いちご)
2. 80  八木 かなえ 兵庫(ALSOK)
3. 76  柳田 瑞季 福岡(九州国際大職)
4. 75  松本 奈々 三重(金沢学院大)
5. 75  糸数 加奈子 埼玉(自衛隊)
6. 75  安嶋 千晶 茨城(早大)
7. 74  高橋 いぶき 岐阜(金沢学院大)
8. 73  細見 綾香 福井(若狭健康福祉センター)
9. 73  井崎 茅夏 京都(東京国際大)
10. 72  関根 葵 東京(東亜学園高)
11. 70  原 沙織 群馬(前橋育英高)
12. 66  鈴木 梨羅 千葉(早大)
13. 66  小関 優芽 山形(平成国際大)
14. 65  浅野 瑞季 愛媛(新居浜特別支援学校教)
15. 60  岩見 詩 熊本(平成国際大)
宗森 裕紀菜 岡山(美作大) 順位なし 記録なし

-53kg級クリーン&ジャーク

1. 152  水口 雅基 熊本(八代農高)
2. 138  佐野 暉 奈良(榛生昇陽高)
3. 137  中泉 龍也 千葉(八千代西高)
4. 136  上水 良介 埼玉(埼玉栄高)
5. 135  佐藤 晃大 北海道(士別翔雲高)
6. 135  津波古 充矢 沖縄(沖縄工高)
7. 132  谷本 朋広 香川(香川中央高)
8. 131  齋藤 正吾 東京(東亜学園高)
9. 131  駒阪 勇気 和歌山(紀北工高)
10. 131  二日市 紫音 宮崎(小林高)
11. 128  首藤 佑希 大分(大分工高)
12. 124  田中 来飛 群馬(藤岡工高)
13. 124  陶山 悠里 島根(出雲農林高)
14. 100  納本 岳宏 静岡(科学技術高)
河口 有紀 鹿児島(川薩清修館高) 順位なし

女子・58kg級

58kg級トータル

1. 223 日本新 安藤 美希子 千葉(キュアリアス)
スナッチ / 100 【 日本新 】 ジャーク / 123

2. 183  山本 優子 福井(オーイング)
スナッチ / 80 ジャーク / 103

3. 182  寺島 奈穂 群馬(金沢学院大)
スナッチ / 81 ジャーク / 101

4. 178  山村 侑生 香川(東京国際大)
スナッチ / 80 ジャーク / 98

5. 177  内門 沙綾 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
スナッチ / 74 ジャーク / 103

6. 169  鎰谷 綾子 京都(京都府協会)
スナッチ / 74 ジャーク / 95

7. 167  斎藤 陽 愛知(名古屋産大)
スナッチ / 74 ジャーク / 93

8. 161  伊藤 麻衣 東京(東亜学園高)
スナッチ / 73 ジャーク / 88

9. 161  水野 風香 兵庫(日体大)
スナッチ / 70 ジャーク / 91

10. 158  遠藤 梨李 福島(田村高)
スナッチ / 73 ジャーク / 85

11. 157  小林 紗良花 石川(飯田高)
スナッチ / 67 ジャーク / 90

12. 147  小野寺 美咲 北海道(北海道栄高)
スナッチ / 67 ジャーク / 80

13. 143  吉田 彩奈 三重(立命大)
スナッチ / 68 ジャーク / 75

14. 135  田中 真琴 愛媛(新居浜東高)
スナッチ / 55 ジャーク / 80

具志堅 莉奈 沖縄(東京国際大)
スナッチ / 81 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
浦崎 穂乃花 宮崎(平成国際大)
スナッチ / 67 ジャーク / 棄権 順位なし 記録なし

58kg級スナッチ

1. 100 日本新 安藤 美希子 千葉(キュアリアス)
2. 81  具志堅 莉奈 沖縄(東京国際大)
3. 81  寺島 奈穂 群馬(金沢学院大)
4. 80  山村 侑生 香川(東京国際大)
5. 80  山本 優子 福井(オーイング)
6. 74  鎰谷 綾子 京都(京都府協会)
7. 74  斎藤 陽 愛知(名古屋産大)
8. 74  内門 沙綾 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
9. 73  遠藤 梨李 福島(田村高)
10. 73  伊藤 麻衣 東京(東亜学園高)
11. 70  水野 風香 兵庫(日体大)
12. 68  吉田 彩奈 三重(立命大)
13. 67  浦崎 穂乃花 宮崎(平成国際大)
14. 67  小野寺 美咲 北海道(北海道栄高)
15. 67  小林 紗良花 石川(飯田高)
16. 55  田中 真琴 愛媛(新居浜東高)

58kg級クリーン&ジャーク

1. 123  安藤 美希子 千葉(キュアリアス)
2. 103  内門 沙綾 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
3. 103  山本 優子 福井(オーイング)
4. 101  寺島 奈穂 群馬(金沢学院大)
5. 98  山村 侑生 香川(東京国際大)
6. 95  鎰谷 綾子 京都(京都府協会)
7. 93  斎藤 陽 愛知(名古屋産大)
8. 91  水野 風香 兵庫(日体大)
9. 90  小林 紗良花 石川(飯田高)
10. 88  伊藤 麻衣 東京(東亜学園高)
11. 85  遠藤 梨李 福島(田村高)
12. 80  小野寺 美咲 北海道(北海道栄高)
13. 80  田中 真琴 愛媛(新居浜東高)
14. 75  吉田 彩奈 三重(立命大)
具志堅 莉奈 沖縄(東京国際大) 順位なし 記録なし
浦崎 穂乃花 宮崎(平成国際大) 棄権

女子・63kg級

63kg級トータル

1. 205  松本 潮霞 千葉(ALSOK)
スナッチ / 95 ジャーク / 110

2. 197  造田 愛永 香川(多度津高教)
スナッチ / 90 ジャーク / 107

3. 195  新垣 愛恵 沖縄(金沢学院大)
スナッチ / 86 ジャーク / 109

4. 193  山本 真鼓 三重(名古屋産大)
スナッチ / 84 ジャーク / 109

5. 192  葛原 麻結 岡山(平成国際大)
スナッチ / 86 ジャーク / 106

6. 191  吉田 朱音 兵庫(自衛隊)
スナッチ / 85 ジャーク / 106

7. 191  谷口 さつき 富山(金沢学院大)
スナッチ / 83 ジャーク / 108

8. 189  安原 嘉美 京都(立命大)
スナッチ / 84 ジャーク / 105

9. 181  佐藤 陽南乃 岩手(盛岡医療福祉専門学校)
スナッチ / 80 ジャーク / 101

10. 180  眞柄 朱里 福井(金沢学院大)
スナッチ / 80 ジャーク / 100

11. 176  橋谷田 咲月 宮城(日体大)
スナッチ / 78 ジャーク / 98

12. 176  中嶋 梨香子 宮崎(日体大)
スナッチ / 77 ジャーク / 99

13. 167  飯塚 美悠 茨城(東京国際大)
スナッチ / 74 ジャーク / 93

14. 162  阿部 美幸 群馬(利根実高)
スナッチ / 71 ジャーク / 91

15. 154  山根 緑 栃木(小山南高)
スナッチ / 72 ジャーク / 82

坂倉 里佳 石川(金沢学院大)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 104 順位なし 記録なし

63kg級スナッチ

1. 95  松本 潮霞 千葉(ALSOK)
2. 90  造田 愛永 香川(多度津高教)
3. 86  新垣 愛恵 沖縄(金沢学院大)
4. 86  葛原 麻結 岡山(平成国際大)
5. 85  吉田 朱音 兵庫(自衛隊)
6. 84  山本 真鼓 三重(名古屋産大)
7. 84  安原 嘉美 京都(立命大)
8. 83  谷口 さつき 富山(金沢学院大)
9. 80  眞柄 朱里 福井(金沢学院大)
10. 80  佐藤 陽南乃 岩手(盛岡医療福祉専門学校)
11. 78  橋谷田 咲月 宮城(日体大)
12. 77  中嶋 梨香子 宮崎(日体大)
13. 74  飯塚 美悠 茨城(東京国際大)
14. 72  山根 緑 栃木(小山南高)
15. 71  阿部 美幸 群馬(利根実高)
坂倉 里佳 石川(金沢学院大) 順位なし 記録なし

63kg級クリーン&ジャーク

1. 110  松本 潮霞 千葉(ALSOK)
2. 109  山本 真鼓 三重(名古屋産大)
3. 109  新垣 愛恵 沖縄(金沢学院大)
4. 108  谷口 さつき 富山(金沢学院大)
5. 107  造田 愛永 香川(多度津高教)
6. 106  葛原 麻結 岡山(平成国際大)
7. 106  吉田 朱音 兵庫(自衛隊)
8. 105  安原 嘉美 京都(立命大)
9. 104  坂倉 里佳 石川(金沢学院大)
10. 101  佐藤 陽南乃 岩手(盛岡医療福祉専門学校)
11. 100  眞柄 朱里 福井(金沢学院大)
12. 99  中嶋 梨香子 宮崎(日体大)
13. 98  橋谷田 咲月 宮城(日体大)
14. 93  飯塚 美悠 茨城(東京国際大)
15. 91  阿部 美幸 群馬(利根実高)
16. 82  山根 緑 栃木(小山南高)

少年男子・53kg級

53kg級トータル

1. 208  山口 優人 愛媛(新居浜工高)
スナッチ / 95 【 大会新 】 ジャーク / 113

2. 203  中本 唯人 石川(小松工高)
スナッチ / 91 ジャーク / 112

3. 199  榮 蒼 沖縄(沖縄工高)
スナッチ / 88 ジャーク / 111

4. 194  角所 倫生 兵庫(洲本実高)
スナッチ / 89 ジャーク / 105

5. 193  中武 涼 宮崎(小林高)
スナッチ / 90 ジャーク / 103

6. 192  内田 悠月 茨城(高萩清松高)
スナッチ / 88 ジャーク / 104

7. 186  タカリ スミット 北海道(北海道栄高)
スナッチ / 82 ジャーク / 104

8. 181  安保 充樹 長野(松商学園高)
スナッチ / 80 ジャーク / 101

9. 178  梅崎 達也 長崎(諫早農高)
スナッチ / 83 ジャーク / 95

10. 173  君島 一成 福島(田村高)
スナッチ / 75 ジャーク / 98

11. 170  北村 広輝 大阪(常翔学園高)
スナッチ / 75 ジャーク / 95

12. 165  川上 綾太 島根(出雲農林高)
スナッチ / 75 ジャーク / 90

13. 145  田中 蓮 鹿児島(川薩清修館高)
スナッチ / 70 ジャーク / 75

53kg級スナッチ

1. 95 大会新 山口 優人 愛媛(新居浜工高)
2. 91  中本 唯人 石川(小松工高)
3. 90  中武 涼 宮崎(小林高)
4. 89  角所 倫生 兵庫(洲本実高)
5. 88  内田 悠月 茨城(高萩清松高)
6. 88  榮 蒼 沖縄(沖縄工高)
7. 83  梅崎 達也 長崎(諫早農高)
8. 82  タカリ スミット 北海道(北海道栄高)
9. 80  安保 充樹 長野(松商学園高)
10. 75  北村 広輝 大阪(常翔学園高)
11. 75  君島 一成 福島(田村高)
12. 75  川上 綾太 島根(出雲農林高)
13. 70  田中 蓮 鹿児島(川薩清修館高)

53kg級クリーン&ジャーク

1. 113  山口 優人 愛媛(新居浜工高)
2. 112  中本 唯人 石川(小松工高)
3. 111  榮 蒼 沖縄(沖縄工高)
4. 105  角所 倫生 兵庫(洲本実高)
5. 104  内田 悠月 茨城(高萩清松高)
6. 104  タカリ スミット 北海道(北海道栄高)
7. 103  中武 涼 宮崎(小林高)
8. 101  安保 充樹 長野(松商学園高)
9. 98  君島 一成 福島(田村高)
10. 95  梅崎 達也 長崎(諫早農高)
11. 95  北村 広輝 大阪(常翔学園高)
12. 90  川上 綾太 島根(出雲農林高)
13. 75  田中 蓮 鹿児島(川薩清修館高)

少年男子・56kg級

56kg級トータル

1. 222  大西 裕也 兵庫(尼崎工高)
スナッチ / 100 ジャーク / 122

2. 204  森田 陸 香川(香川中央高)
スナッチ / 91 ジャーク / 113

3. 199  大塚 涼太 三重(四日市工高)
スナッチ / 87 ジャーク / 112

4. 198  小泉 直也 栃木(足利南高)
スナッチ / 85 ジャーク / 113

5. 195  木下 和哉 長崎(諫早農高)
スナッチ / 87 ジャーク / 108

6. 191  安藤 徹郎 大阪(大産大付高)
スナッチ / 85 ジャーク / 106

7. 190  河野 暁 滋賀(堅田高)
スナッチ / 90 ジャーク / 100

8. 185  嶋江 大悟 佐賀(有田工高)
スナッチ / 80 ジャーク / 105

9. 181  稗田 琉玖 長野(松商学園高)
スナッチ / 84 ジャーク / 97

10. 181  荻原 航太 広島(戸手高)
スナッチ / 77 ジャーク / 104

11. 155  矢倉 一稀 鳥取(米子工高)
スナッチ / 70 ジャーク / 85

友末 瑛士 大分(国東高)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 103 順位なし 記録なし
横田 大空 徳島(つるぎ高)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 103 順位なし 記録なし

56kg級スナッチ

1. 100  大西 裕也 兵庫(尼崎工高)
2. 91  森田 陸 香川(香川中央高)
3. 90  河野 暁 滋賀(堅田高)
4. 87  大塚 涼太 三重(四日市工高)
5. 87  木下 和哉 長崎(諫早農高)
6. 85  安藤 徹郎 大阪(大産大付高)
7. 85  小泉 直也 栃木(足利南高)
8. 84  稗田 琉玖 長野(松商学園高)
9. 80  嶋江 大悟 佐賀(有田工高)
10. 77  荻原 航太 広島(戸手高)
11. 70  矢倉 一稀 鳥取(米子工高)
友末 瑛士 大分(国東高) 順位なし 記録なし
横田 大空 徳島(つるぎ高) 順位なし 記録なし

56kg級クリーン&ジャーク

1. 122  大西 裕也 兵庫(尼崎工高)
2. 113  小泉 直也 栃木(足利南高)
3. 113  森田 陸 香川(香川中央高)
4. 112  大塚 涼太 三重(四日市工高)
5. 108  木下 和哉 長崎(諫早農高)
6. 106  安藤 徹郎 大阪(大産大付高)
7. 105  嶋江 大悟 佐賀(有田工高)
8. 104  荻原 航太 広島(戸手高)
9. 103  友末 瑛士 大分(国東高)
10. 103  横田 大空 徳島(つるぎ高)
11. 100  河野 暁 滋賀(堅田高)
12. 97  稗田 琉玖 長野(松商学園高)
13. 85  矢倉 一稀 鳥取(米子工高)

少年男子・62kg級

62kg級トータル

1. 232  山下 立真 石川(飯田高)
スナッチ / 102 ジャーク / 130

2. 231  坂本 拓夢 愛知(名城大付高)
スナッチ / 105 ジャーク / 126

3. 224  向井 滉燿 福岡(八幡中央高)
スナッチ / 101 ジャーク / 123

4. 223  平井 翔悟 埼玉(羽生実高)
スナッチ / 100 ジャーク / 123

5. 222  岩佐 拓真 三重(四日市工高)
スナッチ / 102 ジャーク / 120

6. 222  田畑 圭祐 宮崎(小林秀峰高)
スナッチ / 101 ジャーク / 121

7. 218  本多 竜一 富山(滑川高)
スナッチ / 96 ジャーク / 122

8. 216  平塚 侑亨 岩手(水沢高)
スナッチ / 91 ジャーク / 125

9. 215  叶野 龍聖 山形(庄内農高)
スナッチ / 93 ジャーク / 122

10. 205  原田 絃希 岡山(笠岡工高)
スナッチ / 92 ジャーク / 113

11. 195  永田 隼也 熊本(八代農高)
スナッチ / 85 ジャーク / 110

12. 191  常盤 龍矢 広島(戸手高)
スナッチ / 86 ジャーク / 105

13. 191  吾郷 涼太 島根(出雲農林高)
スナッチ / 85 ジャーク / 106

14. 190  宅野 裕平 鳥取(米子工高)
スナッチ / 80 ジャーク / 110

15. 178  齋川 優 新潟(新潟北高)
スナッチ / 83 ジャーク / 95

谷口 源太 佐賀(有田工高)
スナッチ / 97 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
兵庫 正勝 徳島(徳島科学技術高)
スナッチ / 95 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし

62kg級スナッチ

1. 105  坂本 拓夢 愛知(名城大付高)
2. 102  山下 立真 石川(飯田高)
3. 102  岩佐 拓真 三重(四日市工高)
4. 101  向井 滉燿 福岡(八幡中央高)
5. 101  田畑 圭祐 宮崎(小林秀峰高)
6. 100  平井 翔悟 埼玉(羽生実高)
7. 97  谷口 源太 佐賀(有田工高)
8. 96  本多 竜一 富山(滑川高)
9. 95  兵庫 正勝 徳島(徳島科学技術高)
10. 93  叶野 龍聖 山形(庄内農高)
11. 92  原田 絃希 岡山(笠岡工高)
12. 91  平塚 侑亨 岩手(水沢高)
13. 86  常盤 龍矢 広島(戸手高)
14. 85  吾郷 涼太 島根(出雲農林高)
15. 85  永田 隼也 熊本(八代農高)
16. 83  齋川 優 新潟(新潟北高)
17. 80  宅野 裕平 鳥取(米子工高)

62kg級クリーン&ジャーク

1. 130  山下 立真 石川(飯田高)
2. 126  坂本 拓夢 愛知(名城大付高)
3. 125  平塚 侑亨 岩手(水沢高)
4. 123  平井 翔悟 埼玉(羽生実高)
5. 123  向井 滉燿 福岡(八幡中央高)
6. 122  叶野 龍聖 山形(庄内農高)
7. 122  本多 竜一 富山(滑川高)
8. 121  田畑 圭祐 宮崎(小林秀峰高)
9. 120  岩佐 拓真 三重(四日市工高)
10. 113  原田 絃希 岡山(笠岡工高)
11. 110  永田 隼也 熊本(八代農高)
12. 110  宅野 裕平 鳥取(米子工高)
13. 106  吾郷 涼太 島根(出雲農林高)
14. 105  常盤 龍矢 広島(戸手高)
15. 95  齋川 優 新潟(新潟北高)
谷口 源太 佐賀(有田工高) 順位なし 記録なし
兵庫 正勝 徳島(徳島科学技術高) 順位なし 記録なし

少年男子・69kg級

69kg級トータル

1. 296 大会新 高校新 佐藤 康太郎 宮城(宮城農高)
スナッチ / 133 【 大会新, 高校新 】 ジャーク / 163 【 大会新, 高校新

2. 248  吉川 修平 福井(坂井高)
スナッチ / 112 ジャーク / 136

3. 243  細野 翔太 群馬(藤岡工高)
スナッチ / 108 ジャーク / 135

4. 234  久留須 壱彦 鹿児島(薩摩中央高)
スナッチ / 105 ジャーク / 129

5. 227  慶長 至悟 岩手(久慈工高)
スナッチ / 104 ジャーク / 123

6. 227  金谷 武龍 徳島(徳島科学技術高)
スナッチ / 103 ジャーク / 124

7. 227  津田 大輝 愛知(愛工大名電高)
スナッチ / 102 ジャーク / 125

8. 226  内藤 武蔵 福島(田村高)
スナッチ / 101 ジャーク / 125

9. 225  伊東 龍二 岐阜(土岐商高)
スナッチ / 100 ジャーク / 125

10. 224  前田 陽 山口(下関国際高)
スナッチ / 101 ジャーク / 123

11. 218  落合 良太 栃木(小山南高)
スナッチ / 103 ジャーク / 115

12. 216  森 克実 富山(滑川高)
スナッチ / 103 ジャーク / 113

13. 215  西川 聡太 鳥取(岩美高)
スナッチ / 95 ジャーク / 120

14. 202  淡路 巽 秋田(金足農高)
スナッチ / 92 ジャーク / 110

15. 199  川本 拓実 奈良(奈良朱雀高)
スナッチ / 92 ジャーク / 107

16. 189  酒井 光幸 新潟(新潟県央工高)
スナッチ / 83 ジャーク / 106

17. 188  若林 亜利夢 広島(戸手高)
スナッチ / 88 ジャーク / 100

氏家 惇志 岡山(東岡山工高)
スナッチ / 110 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし

69kg級スナッチ

1. 133 大会新 高校新 佐藤 康太郎 宮城(宮城農高)
2. 112  吉川 修平 福井(坂井高)
3. 110  氏家 惇志 岡山(東岡山工高)
4. 108  細野 翔太 群馬(藤岡工高)
5. 105  久留須 壱彦 鹿児島(薩摩中央高)
6. 104  慶長 至悟 岩手(久慈工高)
7. 103  金谷 武龍 徳島(徳島科学技術高)
8. 103  落合 良太 栃木(小山南高)
9. 103  森 克実 富山(滑川高)
10. 102  津田 大輝 愛知(愛工大名電高)
11. 101  前田 陽 山口(下関国際高)
12. 101  内藤 武蔵 福島(田村高)
13. 100  伊東 龍二 岐阜(土岐商高)
14. 95  西川 聡太 鳥取(岩美高)
15. 92  淡路 巽 秋田(金足農高)
16. 92  川本 拓実 奈良(奈良朱雀高)
17. 88  若林 亜利夢 広島(戸手高)
18. 83  酒井 光幸 新潟(新潟県央工高)

69kg級クリーン&ジャーク

1. 163 大会新 高校新 佐藤 康太郎 宮城(宮城農高)
2. 136  吉川 修平 福井(坂井高)
3. 135  細野 翔太 群馬(藤岡工高)
4. 129  久留須 壱彦 鹿児島(薩摩中央高)
5. 125  伊東 龍二 岐阜(土岐商高)
6. 125  内藤 武蔵 福島(田村高)
7. 125  津田 大輝 愛知(愛工大名電高)
8. 124  金谷 武龍 徳島(徳島科学技術高)
9. 123  慶長 至悟 岩手(久慈工高)
10. 123  前田 陽 山口(下関国際高)
11. 120  西川 聡太 鳥取(岩美高)
12. 115  落合 良太 栃木(小山南高)
13. 113  森 克実 富山(滑川高)
14. 110  淡路 巽 秋田(金足農高)
15. 107  川本 拓実 奈良(奈良朱雀高)
16. 106  酒井 光幸 新潟(新潟県央工高)
17. 100  若林 亜利夢 広島(戸手高)
氏家 惇志 岡山(東岡山工高) 順位なし 記録なし

少年男子・77kg級

77kg級トータル

1. 271  水口 雅基 熊本(八代農高)
スナッチ / 119 ジャーク / 152

2. 252  津波古 充矢 沖縄(沖縄工高)
スナッチ / 117 ジャーク / 135

3. 252  上水 良介 埼玉(埼玉栄高)
スナッチ / 116 ジャーク / 136

4. 249  齋藤 正吾 東京(東亜学園高)
スナッチ / 118 ジャーク / 131

5. 245  中泉 龍也 千葉(八千代西高)
スナッチ / 108 ジャーク / 137

6. 244  谷本 朋広 香川(香川中央高)
スナッチ / 112 ジャーク / 132

7. 244  佐野 暉 奈良(榛生昇陽高)
スナッチ / 106 ジャーク / 138

8. 242  佐藤 晃大 北海道(士別翔雲高)
スナッチ / 107 ジャーク / 135

9. 238  二日市 紫音 宮崎(小林高)
スナッチ / 107 ジャーク / 131

10. 234  首藤 佑希 大分(大分工高)
スナッチ / 106 ジャーク / 128

11. 232  駒阪 勇気 和歌山(紀北工高)
スナッチ / 101 ジャーク / 131

12. 223  陶山 悠里 島根(出雲農林高)
スナッチ / 99 ジャーク / 124

13. 222  田中 来飛 群馬(藤岡工高)
スナッチ / 98 ジャーク / 124

14. 185  納本 岳宏 静岡(科学技術高)
スナッチ / 85 ジャーク / 100

河口 有紀 鹿児島(川薩清修館高)
スナッチ / 99 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし

77kg級スナッチ

1. 119  水口 雅基 熊本(八代農高)
2. 118  齋藤 正吾 東京(東亜学園高)
3. 117  津波古 充矢 沖縄(沖縄工高)
4. 116  上水 良介 埼玉(埼玉栄高)
5. 112  谷本 朋広 香川(香川中央高)
6. 108  中泉 龍也 千葉(八千代西高)
7. 107  佐藤 晃大 北海道(士別翔雲高)
8. 107  二日市 紫音 宮崎(小林高)
9. 106  首藤 佑希 大分(大分工高)
10. 106  佐野 暉 奈良(榛生昇陽高)
11. 101  駒阪 勇気 和歌山(紀北工高)
12. 99  河口 有紀 鹿児島(川薩清修館高)
13. 99  陶山 悠里 島根(出雲農林高)
14. 98  田中 来飛 群馬(藤岡工高)
15. 85  納本 岳宏 静岡(科学技術高)

77kg級クリーン&ジャーク

1. 152  水口 雅基 熊本(八代農高)
2. 138  佐野 暉 奈良(榛生昇陽高)
3. 137  中泉 龍也 千葉(八千代西高)
4. 136  上水 良介 埼玉(埼玉栄高)
5. 135  佐藤 晃大 北海道(士別翔雲高)
6. 135  津波古 充矢 沖縄(沖縄工高)
7. 132  谷本 朋広 香川(香川中央高)
8. 131  齋藤 正吾 東京(東亜学園高)
9. 131  駒阪 勇気 和歌山(紀北工高)
10. 131  二日市 紫音 宮崎(小林高)
11. 128  首藤 佑希 大分(大分工高)
12. 124  田中 来飛 群馬(藤岡工高)
13. 124  陶山 悠里 島根(出雲農林高)
14. 100  納本 岳宏 静岡(科学技術高)
河口 有紀 鹿児島(川薩清修館高) 順位なし

少年男子・85kg級

85kg級トータル

1. 272  持田 慶貴 山梨(吉田高)
スナッチ / 127 ジャーク / 145

2. 270  江端 龍生 石川(金沢学院高)
スナッチ / 117 ジャーク / 153

3. 255  不破 翔大 神奈川(日大藤沢高)
スナッチ / 116 ジャーク / 139

4. 254  下村 優輝 京都(加悦谷高)
スナッチ / 110 ジャーク / 144

5. 253  増井 涼真 静岡(科学技術高)
スナッチ / 108 ジャーク / 145

6. 251  上松 未波 香川(多度津高)
スナッチ / 116 ジャーク / 135

7. 250  川上 直哉 兵庫(尼崎工高)
スナッチ / 114 ジャーク / 136

8. 238  大城 雄寛 沖縄(沖縄工高)
スナッチ / 106 ジャーク / 132

9. 231  森本 圭泉 和歌山(那賀高)
スナッチ / 97 ジャーク / 134

10. 229  佐藤 拓海 山形(羽黒高)
スナッチ / 100 ジャーク / 129

11. 227  中山 絢斗 千葉(八千代西高)
スナッチ / 107 ジャーク / 120

12. 218  小森 翔 長崎(諫早農高)
スナッチ / 103 ジャーク / 115

13. 202  原渕 右京 山口(下関国際高)
スナッチ / 90 ジャーク / 112

14. 167  五島 涼 熊本(八代農高)
スナッチ / 75 ジャーク / 92

半田 空悟 秋田(金足農高)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 115 順位なし 記録なし
金澤 寛希 茨城(大子清流高)
ジャーク / 133

85kg級スナッチ

1. 127  持田 慶貴 山梨(吉田高)
2. 117  江端 龍生 石川(金沢学院高)
3. 116  上松 未波 香川(多度津高)
4. 116  不破 翔大 神奈川(日大藤沢高)
5. 114  川上 直哉 兵庫(尼崎工高)
6. 110  下村 優輝 京都(加悦谷高)
7. 108  増井 涼真 静岡(科学技術高)
8. 107  中山 絢斗 千葉(八千代西高)
9. 106  大城 雄寛 沖縄(沖縄工高)
10. 103  小森 翔 長崎(諫早農高)
11. 100  佐藤 拓海 山形(羽黒高)
12. 97  森本 圭泉 和歌山(那賀高)
13. 90  原渕 右京 山口(下関国際高)
14. 75  五島 涼 熊本(八代農高)
金澤 寛希 茨城(大子清流高) 順位なし 記録なし
半田 空悟 秋田(金足農高) 順位なし 記録なし

85kg級クリーン&ジャーク

1. 153  江端 龍生 石川(金沢学院高)
2. 145  持田 慶貴 山梨(吉田高)
3. 145  増井 涼真 静岡(科学技術高)
4. 144  下村 優輝 京都(加悦谷高)
5. 139  不破 翔大 神奈川(日大藤沢高)
6. 136  川上 直哉 兵庫(尼崎工高)
7. 135  上松 未波 香川(多度津高)
8. 134  森本 圭泉 和歌山(那賀高)
9. 133  金澤 寛希 茨城(大子清流高)
10. 132  大城 雄寛 沖縄(沖縄工高)
11. 129  佐藤 拓海 山形(羽黒高)
12. 120  中山 絢斗 千葉(八千代西高)
13. 115  半田 空悟 秋田(金足農高)
14. 115  小森 翔 長崎(諫早農高)
15. 112  原渕 右京 山口(下関国際高)
16. 92  五島 涼 熊本(八代農高)

少年男子・94kg級

94kg級トータル

1. 278  増田 竜星 三重(亀山高)
スナッチ / 124 ジャーク / 154

2. 278  柏木 良太 京都(鳥羽高)
スナッチ / 123 ジャーク / 155

3. 265  佐久間 武文 宮城(宮城農高)
スナッチ / 120 ジャーク / 145

4. 261  田宮 翼 東京(東亜学園高)
スナッチ / 115 ジャーク / 146

5. 256  菊池 昌輝 岩手(岩谷堂高)
スナッチ / 118 ジャーク / 138

6. 248  木村 陽太 山口(下関国際高)
スナッチ / 114 ジャーク / 134

7. 246  西出 哲平 福井(坂井高)
スナッチ / 108 ジャーク / 138

8. 246  菅原 遼平 神奈川(法政二高)
スナッチ / 107 ジャーク / 139

9. 242  木下 裕介 愛知(名城大付高)
スナッチ / 107 ジャーク / 135

10. 200  飯塚 直輝 栃木(小山南高)
スナッチ / 85 ジャーク / 115

11. 200  鎌田 宝石 青森(柏木農高)
スナッチ / 85 ジャーク / 115

12. 194  松田 一夏 奈良(榛生昇陽高)
スナッチ / 89 ジャーク / 105

13. 185  望月 夢月 静岡(科学技術高)
スナッチ / 80 ジャーク / 105

和田 歩 新潟(塩沢商工高)
スナッチ / 93 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし

94kg級スナッチ

1. 124  増田 竜星 三重(亀山高)
2. 123  柏木 良太 京都(鳥羽高)
3. 120  佐久間 武文 宮城(宮城農高)
4. 118  菊池 昌輝 岩手(岩谷堂高)
5. 115  田宮 翼 東京(東亜学園高)
6. 114  木村 陽太 山口(下関国際高)
7. 108  西出 哲平 福井(坂井高)
8. 107  菅原 遼平 神奈川(法政二高)
9. 107  木下 裕介 愛知(名城大付高)
10. 93  和田 歩 新潟(塩沢商工高)
11. 89  松田 一夏 奈良(榛生昇陽高)
12. 85  飯塚 直輝 栃木(小山南高)
13. 85  鎌田 宝石 青森(柏木農高)
14. 80  望月 夢月 静岡(科学技術高)

94kg級クリーン&ジャーク

1. 155  柏木 良太 京都(鳥羽高)
2. 154  増田 竜星 三重(亀山高)
3. 146  田宮 翼 東京(東亜学園高)
4. 145  佐久間 武文 宮城(宮城農高)
5. 139  菅原 遼平 神奈川(法政二高)
6. 138  菊池 昌輝 岩手(岩谷堂高)
7. 138  西出 哲平 福井(坂井高)
8. 135  木下 裕介 愛知(名城大付高)
9. 134  木村 陽太 山口(下関国際高)
10. 115  飯塚 直輝 栃木(小山南高)
11. 115  鎌田 宝石 青森(柏木農高)
12. 105  望月 夢月 静岡(科学技術高)
13. 105  松田 一夏 奈良(榛生昇陽高)
和田 歩 新潟(塩沢商工高) 順位なし 記録なし

少年男子・105kg級

105kg級トータル

1. 267  角田 佳介 北海道(札幌あすかぜ高)
スナッチ / 125 ジャーク / 142

2. 257  渡邉 将太 山梨(富士北稜高)
スナッチ / 110 ジャーク / 147

3. 255  柿本 和希 埼玉(羽生実高)
スナッチ / 115 ジャーク / 140

4. 251  今西 凌大 福岡(八幡中央高)
スナッチ / 111 ジャーク / 140

5. 251  麻生 樹 大分(大分工高)
スナッチ / 106 ジャーク / 145

6. 242  佐藤 空斗 東京(東亜学園高)
スナッチ / 114 ジャーク / 128

7. 240  岩谷 梅輝 福井(若狭東高)
スナッチ / 108 ジャーク / 132

8. 236  新宅 陽大 滋賀(安曇川高)
スナッチ / 107 ジャーク / 129

9. 234  高橋 健太 神奈川(海洋科学高)
スナッチ / 103 ジャーク / 131

10. 230  柴田 竜士 千葉(松戸国際高)
スナッチ / 100 ジャーク / 130

11. 226  木口 永遠 岐阜(海津明誠高)
スナッチ / 106 ジャーク / 120

12. 202  三浦 マトイ 青森(柏木農高)
スナッチ / 92 ジャーク / 110

13. 200  近藤 和哉 愛媛(新居浜南高)
スナッチ / 90 ジャーク / 110

松尾 克志 京都(鳥羽高)
スナッチ / 95 ジャーク / 棄権 順位なし 記録なし
藤谷 柊 和歌山(那賀高)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 146 順位なし 記録なし

105kg級スナッチ

1. 125  角田 佳介 北海道(札幌あすかぜ高)
2. 115  柿本 和希 埼玉(羽生実高)
3. 114  佐藤 空斗 東京(東亜学園高)
4. 111  今西 凌大 福岡(八幡中央高)
5. 110  渡邉 将太 山梨(富士北稜高)
6. 108  岩谷 梅輝 福井(若狭東高)
7. 107  新宅 陽大 滋賀(安曇川高)
8. 106  麻生 樹 大分(大分工高)
9. 106  木口 永遠 岐阜(海津明誠高)
10. 103  高橋 健太 神奈川(海洋科学高)
11. 100  柴田 竜士 千葉(松戸国際高)
12. 95  松尾 克志 京都(鳥羽高)
13. 92  三浦 マトイ 青森(柏木農高)
14. 90  近藤 和哉 愛媛(新居浜南高)
藤谷 柊 和歌山(那賀高) 順位なし 記録なし

105kg級クリーン&ジャーク

1. 147  渡邉 将太 山梨(富士北稜高)
2. 146  藤谷 柊 和歌山(那賀高)
3. 145  麻生 樹 大分(大分工高)
4. 142  角田 佳介 北海道(札幌あすかぜ高)
5. 140  今西 凌大 福岡(八幡中央高)
6. 140  柿本 和希 埼玉(羽生実高)
7. 132  岩谷 梅輝 福井(若狭東高)
8. 131  高橋 健太 神奈川(海洋科学高)
9. 130  柴田 竜士 千葉(松戸国際高)
10. 129  新宅 陽大 滋賀(安曇川高)
11. 128  佐藤 空斗 東京(東亜学園高)
12. 120  木口 永遠 岐阜(海津明誠高)
13. 110  近藤 和哉 愛媛(新居浜南高)
14. 110  三浦 マトイ 青森(柏木農高)
松尾 克志 京都(鳥羽高) 棄権

少年男子・+105kg級

+105kg級トータル

1. 276  石川 寿和 宮城(黒川高)
スナッチ / 124 ジャーク / 152

2. 271  西 堅也 茨城(高萩清松高)
スナッチ / 119 ジャーク / 152

3. 270  川畑 庄 岐阜(東濃高)
スナッチ / 125 ジャーク / 145

4. 269  三宅 敬之 愛媛(新居浜工高)
スナッチ / 116 ジャーク / 153

5. 266  村田 優希 山梨(塩山高)
スナッチ / 115 ジャーク / 151

6. 264  藤ノ木 壮弥 群馬(利根実高)
スナッチ / 113 ジャーク / 151

7. 254  廣井 治斗 岡山(笠岡工高)
スナッチ / 114 ジャーク / 140

8. 253  星名 洋輝 富山(滑川高)
スナッチ / 112 ジャーク / 141

9. 249  北村 将記 滋賀(安曇川高)
スナッチ / 109 ジャーク / 140

10. 242  林 京也 大阪(常翔学園高)
スナッチ / 111 ジャーク / 131

11. 239  小沼 竜也 福岡(八幡中央高)
スナッチ / 105 ジャーク / 134

12. 235  小林 恭平 山形(酒田光陵高)
スナッチ / 95 ジャーク / 140

13. 231  小松 由佑 長野(松商学園高)
スナッチ / 98 ジャーク / 133

14. 220  萩原 舞士 青森(柏木農高)
スナッチ / 100 ジャーク / 120

15. 210  安藤 太良 福島(田村高)
スナッチ / 95 ジャーク / 115

齋藤 光 秋田(金足農高)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 120 順位なし 記録なし
大川内 準平 佐賀(有田工高)
スナッチ / 記録なし ジャーク / 110 順位なし 記録なし

+105kg級スナッチ

1. 125  川畑 庄 岐阜(東濃高)
2. 124  石川 寿和 宮城(黒川高)
3. 119  西 堅也 茨城(高萩清松高)
4. 116  三宅 敬之 愛媛(新居浜工高)
5. 115  村田 優希 山梨(塩山高)
6. 114  廣井 治斗 岡山(笠岡工高)
7. 113  藤ノ木 壮弥 群馬(利根実高)
8. 112  星名 洋輝 富山(滑川高)
9. 111  林 京也 大阪(常翔学園高)
10. 109  北村 将記 滋賀(安曇川高)
11. 105  小沼 竜也 福岡(八幡中央高)
12. 100  萩原 舞士 青森(柏木農高)
13. 98  小松 由佑 長野(松商学園高)
14. 95  安藤 太良 福島(田村高)
15. 95  小林 恭平 山形(酒田光陵高)
齋藤 光 秋田(金足農高) 順位なし 記録なし
大川内 準平 佐賀(有田工高) 順位なし 記録なし

+105kg級クリーン&ジャーク

1. 153  三宅 敬之 愛媛(新居浜工高)
2. 152  西 堅也 茨城(高萩清松高)
3. 152  石川 寿和 宮城(黒川高)
4. 151  村田 優希 山梨(塩山高)
5. 151  藤ノ木 壮弥 群馬(利根実高)
6. 145  川畑 庄 岐阜(東濃高)
7. 141  星名 洋輝 富山(滑川高)
8. 140  北村 将記 滋賀(安曇川高)
9. 140  廣井 治斗 岡山(笠岡工高)
10. 140  小林 恭平 山形(酒田光陵高)
11. 134  小沼 竜也 福岡(八幡中央高)
12. 133  小松 由佑 長野(松商学園高)
13. 131  林 京也 大阪(常翔学園高)
14. 120  齋藤 光 秋田(金足農高)
15. 120  萩原 舞士 青森(柏木農高)
16. 115  安藤 太良 福島(田村高)
17. 110  大川内 準平 佐賀(有田工高)