関東高校駅伝2018 結果速報・日程コース・埼玉県開催!

埼玉県にて、平成30年度 男子71回・女子27回 関東高等学校駅伝競走大会2018、兼 女子北関東・南関東ブロック代表選考会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年11月 11/03 第51回全日本大学駅伝...
スポンサーリンク

日程・コース

関東高校駅伝2018 結果速報・日程コース・埼玉県開催!

photo by Phil Roeder

競技日程・コース

平成30年度 関東高等学校駅伝競走大会は2018年11月18日(日)に開催され、スタートは男子が10時00分・女子が13時30分です。

スタート・フィニッシュ地点を埼玉県・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場とする周回コースです。

女子は全国が記念大会なので、当該大会において都道府県代表を除く最上位校(北関東1枠・南関東1枠)も全国大会に出場できます。

 

去年2017年の優勝チーム

男子

1. 2:08’58 埼玉栄・埼玉
2. 2:09’16 山梨学院・山梨
3. 2:10’18 八千代松陰・千葉
4. 2:10’26 東京農大二・群馬
5. 2:10’56 佐野日大・栃木
6. 2:12’04 鎌倉学園・神奈川
7. 2:12’09 水城・茨城
8. 2:12’21 白鴎大足利・栃木

女子

1. 1:11’36 山梨学院・山梨
2. 1:11’42 順天・東京
3. 1:11’44 白鵬女子・神奈川
4. 1:12’38 昌平・埼玉
5. 1:12’52 埼玉栄・埼玉
6. 1:13’07 荏田・神奈川
7. 1:13’09 成田・千葉
8. 1:13’14 市立船橋・千葉

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

 

 

男子・総合成績(42.195km)

公式リザルト

1. 2:05:17 八千代松陰 千葉
2. 2:05:26 埼玉栄 埼玉
3. 2:06:51 市立船橋 千葉
4. 2:07:12 樹徳 群馬
5. 2:07:35 農大二 群馬
6. 2:07:57 藤沢翔陵 神奈川
7. 2:08:01 聖望 埼玉
8. 2:08:08 東洋大牛久 茨城
9. 2:08:14 駒大高 東京
10. 2:08:21 水城 茨城
11. 2:08:22 花咲徳栄 埼玉
12. 2:08:27 拓大一 東京
13. 2:08:31 東京実 東京
14. 2:08:38 山梨学院 山梨
15. 2:08:43 西武台千葉 千葉
16. 2:09:16 白鴎大足利 栃木
17. 2:09:25 法政二 神奈川
18. 2:09:40 鎌倉学園 神奈川
19. 2:09:58 流経大付柏 千葉
20. 2:09:58 武蔵越生 埼玉
21. 2:10:02 國學院久我山 東京
22. 2:10:05 専修大学松戸 千葉
23. 2:10:15 早稲田実 東京
24. 2:10:34 川崎市立橘 神奈川
25. 2:10:51 湘南工大附 神奈川
26. 2:11:01 日体大柏 千葉
27. 2:11:09 佐野日大 栃木
28. 2:11:12 日立工 茨城
29. 2:11:26 水戸工 茨城
30. 2:11:44 那須拓陽 栃木
31. 2:11:51 相洋 神奈川
32. 2:12:07 城西 東京
33. 2:12:12 文星芸大附 栃木
34. 2:12:35 笛吹 山梨
35. 2:12:51 韮崎 山梨
36. 2:12:54 前橋育英 群馬
37. 2:14:39 健大高崎 群馬
38. 2:14:41 吾妻中央 群馬
39. 2:14:50 山梨農林 山梨
40. 2:15:06 伊勢崎商 群馬
41. 2:15:16 日立一 茨城
42. 2:16:04 水戸葵陵 茨城
43. 2:16:37 坂戸西 埼玉
44. 2:17:14 松山 埼玉
45. 2:17:46 作新学院 栃木
46. 2:21:47 大田原 栃木
47. 2:26:16 富士北稜 山梨
48. 2:26:40 巨摩 山梨

 

 

男子・区間賞

1区 29:32 白鳥 哲汰(2) 埼玉栄
2区 8:34 石川 昌樹(3) 法政二
3区 24:01 石田 洸介(1) 農大二
4区 23:44 佐藤 一世(2) 八千代松陰
5区 8:38 白鳥 優人(3) 八千代松陰
6区 14:50 久保田 悠月(3) 埼玉栄
6区 14:50 小林 龍太(3) 農大二
7区 14:56 早川 晃平(3) 八千代松陰

 

 

男子・第1区(10km)

1. 29:32 白鳥 哲汰(2) 埼玉栄
2. 29:45 児玉 真輝(2) 鎌倉学園
3. 29:46 北村 光(2) 樹徳
4. 29:52 片渕 良太(2) 駒大高
5. 29:52 前田 義弘(3) 東洋大牛久
6. 29:53 中島 隆太(3) 藤沢翔陵
7. 29:53 久保田 徹(2) 聖望
8. 29:54 助川 拓海(3) 水城
9. 29:54 伊野 一輝(3) 拓大一
10. 29:55 下條 乃將(3) 東京実
11. 29:57 川田 啓仁(3) 武蔵越生
12. 29:58 北田 大起(3) 韮崎
13. 29:59 辻 文哉(2) 早稲田実
14. 29:59 樋口 翔太(3) 佐野日大
15. 30:04 内田 隼太(3) 法政二
16. 30:05 辻野 大輝(3) 伊勢崎商
17. 30:08 南 里樹(3) 専修大学松戸
18. 30:08 菅原 美紀(2) 西武台千葉
19. 30:08 柏木 滉平(3) 白鴎大足利
20. 30:14 工藤 翼(3) 花咲徳栄
21. 30:17 中園 慎太朗(3) 八千代松陰
22. 30:19 伊東 大翔(2) 國學院久我山
23. 30:25 原 賢吾(2) 水戸工
24. 30:32 田中 莉生(2) 笛吹
25. 30:32 加藤 聡太(2) 山梨学院
26. 30:35 新井 大貴(3) 前橋育英
27. 30:36 福士 陽都(3) 川崎市立橘
28. 30:37 伊東 正悟(2) 湘南工大附
29. 30:38 斎藤 拓海(2) 市立船橋
30. 30:41 赤津 勇進(2) 日立工
31. 30:45 宮本 莉玖(3) 山梨農林
32. 30:50 倉田 蓮(3) 水戸葵陵
33. 30:55 伊井 修司(2) 農大二
34. 31:01 進藤 颯太(3) 健大高崎
35. 31:05 海老原 優大(2) 流経大付柏
36. 31:08 石部 夏希(3) 相洋
37. 31:10 鎌田 雅稀(2) 日体大柏
38. 31:18 長谷川 嵩汰(2) 日立一
39. 31:19 小野 恵崇(3) 那須拓陽
40. 31:26 時末 想大(3) 城西
41. 31:30 馬立 航太朗(3) 文星芸大附
42. 31:51 池田 碧生(3) 作新学院
43. 32:10 伊地知 賢造(2) 松山
44. 32:23 原田 大希(3) 吾妻中央
45. 32:37 蟹江 達樹(2) 坂戸西
46. 32:41 中込 空(2) 巨摩
47. 33:54 手塚 悠(2) 大田原
48. 34:04 奥脇 圭吾(3) 富士北稜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子・第2区(3km)

 

1. 8:34 石川 昌樹(3) 法政二
2. 8:36 クレイアーロン 竜波(2) 相洋
3. 8:38 脇坂 進之介(3) 埼玉栄
4. 8:39 板倉 颯大(3) 東洋大牛久
5. 8:40 富田 峻平(3) 八千代松陰
6. 8:43 門田 凛太郎(2) 拓大一
6. 8:43 飯嶌 有人(1) 聖望
8. 8:46 内田 賢利(2) 駒大高
9. 8:47 金子 鉄平(2) 水城
10. 8:48 五十嵐 喬信(1) 水戸工
10. 8:48 伊藤 駿人(3) 花咲徳栄
10. 8:48 安田 優登(3) 市立船橋
10. 8:48 金田 遼祐(2) 専修大学松戸
14. 8:49 丸岡 拓(2) 東京実
14. 8:49 石川 心(2) 武蔵越生
16. 8:50 中嶋 亮翔(2) 鎌倉学園
16. 8:50 阿部 優樹(2) 國學院久我山
18. 8:51 北村 勇貴(1) 農大二
18. 8:51 水谷 耀介(2) 日立工
18. 8:51 花牟礼 隆太(3) 日体大柏
21. 8:52 額賀 稜平(2) 山梨学院
22. 8:53 木原 大地(2) 湘南工大附
22. 8:53 瀧川 拓海(3) 西武台千葉
24. 8:54 山﨑 凛太郎(3) 白鴎大足利
24. 8:54 須田 大志(3) 樹徳
26. 8:56 若田 宗一郎(2) 文星芸大附
27. 9:01 生方 竣也(3) 佐野日大
28. 9:02 北村 信二(2) 川崎市立橘
29. 9:03 新井 悠悟(1) 城西
29. 9:03 茂田 拓也(3) 韮崎
31. 9:04 山口 大輔(1) 藤沢翔陵
31. 9:04 野島 悠太(1) 流経大付柏
31. 9:04 青木 翔(2) 那須拓陽
34. 9:06 山﨑 智也(2) 吾妻中央
35. 9:08 池田 春輝(3) 前橋育英
36. 9:11 菊地 慶大(2) 坂戸西
37. 9:17 成田 知希(3) 笛吹
38. 9:18 西 翔太郎(2) 早稲田実
39. 9:20 菊地 陸斗(2) 日立一
40. 9:24 大塚 凪(3) 健大高崎
41. 9:25 深澤 颯(2) 松山
42. 9:30 二川 健伸(1) 水戸葵陵
42. 9:30 藤原 広翔(2) 作新学院
44. 9:31 伊藤 颯(2) 大田原
44. 9:31 小林 裕介(2) 山梨農林
46. 9:36 関口 健介(3) 伊勢崎商
47. 9:53 酒井 凌佑(2) 巨摩
48. 10:19 河野 翔(2) 富士北稜

1. 38:10 埼玉栄
2. 38:31 東洋大牛久
3. 38:35 鎌倉学園
4. 38:36 聖望
5. 38:37 拓大一
6. 38:38 駒大高
7. 38:38 法政二
8. 38:40 樹徳
9. 38:41 水城
10. 38:44 東京実
11. 38:46 武蔵越生
12. 38:56 専修大学松戸
13. 38:57 藤沢翔陵
14. 38:57 八千代松陰
15. 39:00 佐野日大
16. 39:01 西武台千葉
17. 39:01 韮崎
18. 39:02 白鴎大足利
19. 39:02 花咲徳栄
20. 39:09 國學院久我山
21. 39:13 水戸工
22. 39:17 早稲田実
23. 39:24 山梨学院
24. 39:26 市立船橋
25. 39:30 湘南工大附
26. 39:32 日立工
27. 39:38 川崎市立橘
28. 39:41 伊勢崎商
29. 39:43 前橋育英
30. 39:44 相洋
31. 39:46 農大二
32. 39:49 笛吹
33. 40:01 日体大柏
34. 40:09 流経大付柏
35. 40:16 山梨農林
36. 40:20 水戸葵陵
37. 40:23 那須拓陽
38. 40:25 健大高崎
39. 40:26 文星芸大附
40. 40:29 城西
41. 40:38 日立一
42. 41:21 作新学院
43. 41:29 吾妻中央
44. 41:35 松山
45. 41:48 坂戸西
46. 42:34 巨摩
47. 43:25 大田原
48. 44:23 富士北稜

 

 

 

 

 

男子・第3区(8.1075km)

 

1. 24:01 石田 洸介(1) 農大二
2. 24:07 石井 一希(2) 八千代松陰
3. 24:12 宮坂 大器(3) 埼玉栄
4. 24:15 赤坂 匠(2) 樹徳
5. 24:20 小野 修平(3) 東洋大牛久
6. 24:21 安田 博登(3) 市立船橋
7. 24:25 丹所 健(3) 湘南工大附
8. 24:29 唐澤 拓海(2) 花咲徳栄
9. 24:30 山谷 昌也(3) 水城
10. 24:32 石塚 陽士(1) 早稲田実
11. 24:34 橘田 大河(3) 山梨学院
12. 24:37 中村 唯翔(3) 流経大付柏
13. 24:40 青柿 響(2) 聖望
14. 24:41 坂本 健悟(3) 藤沢翔陵
15. 24:45 福井 大夢(3) 水戸工
16. 24:49 力石 暁(2) 鎌倉学園
17. 24:51 中野 魁人(3) 東京実
17. 24:51 大塚 陸渡(2) 日体大柏
19. 24:56 齋藤 健太郎(3) 白鴎大足利
20. 24:59 村田 賢司(3) 拓大一
21. 25:05 松本 虎太郎(2) 西武台千葉
22. 25:10 工藤 巧夢(1) 那須拓陽
23. 25:11 甲木 康博(1) 城西
24. 25:12 栗原 遼大(2) 佐野日大
24. 25:12 藤井 陽向(3) 法政二
26. 25:15 山田 俊輝(2) 川崎市立橘
27. 25:18 佐藤 丈(3) 山梨農林
28. 25:19 山崎 涼太(3) 文星芸大附
29. 25:20 中山 大地(3) 相洋
30. 25:28 伏見 友汰(1) 韮崎
31. 25:29 水谷 滉介(2) 日立工
31. 25:29 田中 友喜(2) 駒大高
33. 25:44 内田 翔(2) 松山
34. 25:47 白石 達也(2) 日立一
34. 25:47 秋山 和良(2) 笛吹
36. 25:48 宮澤 徹(2) 國學院久我山
37. 25:49 清水 琢馬(3) 吾妻中央
38. 25:50 青木 涼哉(2) 伊勢崎商
39. 25:57 忠内 侑士(2) 専修大学松戸
40. 26:03 新井 颯人(2) 前橋育英
41. 26:08 後閑 将太(3) 健大高崎
42. 26:15 小島 岳斗(1) 武蔵越生
43. 26:17 金子 侯生(3) 坂戸西
44. 26:48 矢吹 雅行(2) 水戸葵陵
45. 26:58 松本 翼(3) 作新学院
46. 27:19 長田 琉玖(2) 富士北稜
47. 28:00 後藤 頌(2) 大田原
48. 29:08 河野 弘武(3) 巨摩

1. 1:02:22 埼玉栄
2. 1:02:51 東洋大牛久
3. 1:02:55 樹徳
4. 1:03:04 八千代松陰
5. 1:03:11 水城
6. 1:03:16 聖望
7. 1:03:24 鎌倉学園
8. 1:03:31 花咲徳栄
9. 1:03:35 東京実
10. 1:03:36 拓大一
11. 1:03:38 藤沢翔陵
12. 1:03:47 市立船橋
13. 1:03:47 農大二
14. 1:03:49 早稲田実
15. 1:03:50 法政二
16. 1:03:55 湘南工大附
17. 1:03:58 山梨学院
18. 1:03:58 白鴎大足利
19. 1:03:58 水戸工
20. 1:04:06 西武台千葉
21. 1:04:07 駒大高
22. 1:04:12 佐野日大
23. 1:04:29 韮崎
24. 1:04:46 流経大付柏
25. 1:04:52 日体大柏
26. 1:04:53 専修大学松戸
27. 1:04:53 川崎市立橘
28. 1:04:57 國學院久我山
29. 1:05:01 武蔵越生
30. 1:05:01 日立工
31. 1:05:04 相洋
32. 1:05:31 伊勢崎商
33. 1:05:33 那須拓陽
34. 1:05:34 山梨農林
35. 1:05:36 笛吹
36. 1:05:40 城西
37. 1:05:45 文星芸大附
38. 1:05:46 前橋育英
39. 1:06:25 日立一
40. 1:06:33 健大高崎
41. 1:07:08 水戸葵陵
42. 1:07:18 吾妻中央
43. 1:07:19 松山
44. 1:08:05 坂戸西
45. 1:08:19 作新学院
46. 1:11:25 大田原
47. 1:11:42 富士北稜
48. 1:11:42 巨摩

 

 

 

 

 

男子・第4区(8.0875km)

 

1. 23:44 佐藤 一世(2) 八千代松陰
2. 24:12 川上 勇士(3) 市立船橋
3. 24:16 佐藤 快成(1) 埼玉栄
4. 24:24 大澤 佑介(3) 樹徳
5. 24:41 漆畑 徳輝(2) 山梨学院
6. 24:43 佐藤 真優(2) 東洋大牛久
7. 24:45 並木 寧音(2) 東京実
8. 24:48 田丸 颯(1) 駒大高
8. 24:48 長谷川 禎樹(3) 西武台千葉
10. 24:49 町田 康誠(3) 白鴎大足利
11. 24:56 宗像 直輝(2) 農大二
12. 24:57 伊東 卓駿(2) 藤沢翔陵
13. 25:05 古賀 映亮(2) 湘南工大附
13. 25:05 石川 凌羽(2) 拓大一
15. 25:06 松崎 涼佑(3) 聖望
16. 25:11 須藤 蓮(2) 水城
17. 25:13 中山 雄太(3) 花咲徳栄
17. 25:13 山田 泰誠(2) 早稲田実
19. 25:14 鈴木 祐太(1) 鎌倉学園
20. 25:17 松元 司(3) 川崎市立橘
21. 25:18 鈴木 志吹(3) 法政二
22. 25:19 髙須賀 大勢(2) 専修大学松戸
23. 25:23 斎藤 彰太(2) 日立工
24. 25:24 野中 創太(2) 武蔵越生
25. 25:27 梅谷 康太(3) 流経大付柏
26. 25:31 諸星 颯大(3) 前橋育英
27. 25:32 沼井 優斗(1) 國學院久我山
28. 25:36 峰村 織(2) 城西
28. 25:36 森澤 俊平(2) 文星芸大附
30. 25:45 松村 匡悟(3) 佐野日大
31. 25:49 古屋 匠(2) 笛吹
32. 25:52 日暮 優太(2) 日体大柏
32. 25:52 熊井 凌誠(2) 相洋
34. 25:53 梶野 稜太郎(2) 吾妻中央
35. 25:59 岡本 歩夢(2) 那須拓陽
36. 26:12 大原 好晶(3) 水戸工
37. 26:20 吉沢 歩人(3) 伊勢崎商
38. 26:37 志賀 智也(1) 水戸葵陵
39. 26:38 鈴木 汰一(2) 日立一
40. 26:46 東條 拓海(2) 山梨農林
41. 26:47 金子 皓希(3) 坂戸西
42. 26:49 中楯 健太(2) 韮崎
43. 27:04 青木 大也(3) 健大高崎
44. 27:15 村上 心優(1) 大田原
45. 27:55 鎌田 歩夢(2) 作新学院
46. 28:06 土橋 駿太(1) 松山
47. 28:30 加茂 淳弥(1) 巨摩
48. 29:25 金森 蓮(2) 富士北稜

1. 1:26:38 埼玉栄
2. 1:26:48 八千代松陰
3. 1:27:19 樹徳
4. 1:27:34 東洋大牛久
5. 1:27:59 市立船橋
6. 1:28:20 東京実
7. 1:28:22 聖望
8. 1:28:22 水城
9. 1:28:35 藤沢翔陵
10. 1:28:38 鎌倉学園
11. 1:28:39 山梨学院
12. 1:28:41 拓大一
13. 1:28:43 農大二
14. 1:28:44 花咲徳栄
15. 1:28:47 白鴎大足利
16. 1:28:54 西武台千葉
17. 1:28:55 駒大高
18. 1:29:00 湘南工大附
19. 1:29:02 早稲田実
20. 1:29:08 法政二
21. 1:29:57 佐野日大
22. 1:30:10 水戸工
23. 1:30:10 川崎市立橘
24. 1:30:12 専修大学松戸
25. 1:30:13 流経大付柏
26. 1:30:24 日立工
27. 1:30:25 武蔵越生
28. 1:30:29 國學院久我山
29. 1:30:44 日体大柏
30. 1:30:56 相洋
31. 1:31:16 城西
32. 1:31:17 前橋育英
33. 1:31:18 韮崎
34. 1:31:21 文星芸大附
35. 1:31:25 笛吹
36. 1:31:32 那須拓陽
37. 1:31:51 伊勢崎商
38. 1:32:20 山梨農林
39. 1:33:03 日立一
40. 1:33:11 吾妻中央
41. 1:33:37 健大高崎
42. 1:33:45 水戸葵陵
43. 1:34:52 坂戸西
44. 1:35:25 松山
45. 1:36:14 作新学院
46. 1:38:40 大田原
47. 1:40:12 巨摩
48. 1:41:07 富士北稜

 

 

 

 

 

男子・第5区(3km)

 

1. 8:38 白鳥 優人(3) 八千代松陰
2. 8:48 田中 大介(2) 埼玉栄
3. 8:52 丸山 虎太郎(3) 藤沢翔陵
3. 8:52 鈴木 啓磨(3) 市立船橋
5. 8:53 中西 洸貴(1) 國學院久我山
6. 8:57 篠木 珠良(1) 花咲徳栄
7. 8:58 西山 哲平(2) 駒大高
8. 8:59 野村 祐太朗(1) 拓大一
9. 9:00 小林 政澄(2) 農大二
10. 9:02 土谷 海(3) 日体大柏
10. 9:02 松下 友哉(3) 流経大付柏
10. 9:02 柏俣 海斗(2) 武蔵越生
13. 9:03 安田 快聖(2) 水城
13. 9:03 橘田 翔(1) 山梨学院
13. 9:03 蛭田 哲平(2) 法政二
16. 9:04 櫻井 勇生(1) 那須拓陽
17. 9:05 大堀 秀野(2) 西武台千葉
17. 9:05 池添 崇(3) 佐野日大
17. 9:05 関 淳(2) 聖望
20. 9:06 齋藤 周平(3) 専修大学松戸
21. 9:08 野溝 秀佑(2) 城西
22. 9:11 三瓶 優成(2) 東洋大牛久
23. 9:12 宮田 真優(1) 白鴎大足利
24. 9:14 田村 悠至(1) 川崎市立橘
25. 9:15 新井 将太(1) 前橋育英
25. 9:15 楡木 悠太(3) 水戸工
25. 9:15 菅野 真也(1) 東京実
28. 9:16 中込 蓮(1) 韮崎
29. 9:17 野島 隼也(2) 湘南工大附
30. 9:19 友野 公貴(2) 樹徳
31. 9:21 櫻井 悠人(2) 鎌倉学園
31. 9:21 比嘉 いつお(3) 文星芸大附
33. 9:26 山﨑 遼太(2) 坂戸西
34. 9:27 五十嵐 大貴(1) 日立工
34. 9:27 小田 恭平(1) 水戸葵陵
36. 9:29 中澤 智也(2) 松山
37. 9:30 木幡 凌大(1) 笛吹
37. 9:30 濱口 直人(1) 相洋
39. 9:32 伊藤 陸人(3) 早稲田実
40. 9:34 小島 悠生(1) 作新学院
40. 9:34 新井 今生人(2) 健大高崎
40. 9:34 河野 竜希(2) 山梨農林
43. 9:38 松井 遼河(1) 吾妻中央
43. 9:38 鳥居塚 海都(1) 日立一
45. 9:47 後藤 漱太(2) 大田原
46. 10:02 平田 直也(2) 伊勢崎商
47. 10:16 横内 敦朗(1) 巨摩
48. 10:17 小林 真翔(2) 富士北稜

1. 1:35:26 八千代松陰
2. 1:35:26 埼玉栄
3. 1:36:38 樹徳
4. 1:36:45 東洋大牛久
5. 1:36:51 市立船橋
6. 1:37:25 水城
7. 1:37:27 藤沢翔陵
8. 1:37:27 聖望
9. 1:37:35 東京実
10. 1:37:40 拓大一
11. 1:37:41 花咲徳栄
12. 1:37:42 山梨学院
13. 1:37:43 農大二
14. 1:37:53 駒大高
15. 1:37:59 鎌倉学園
16. 1:37:59 西武台千葉
17. 1:37:59 白鴎大足利
18. 1:38:11 法政二
19. 1:38:17 湘南工大附
20. 1:38:34 早稲田実
21. 1:39:02 佐野日大
22. 1:39:15 流経大付柏
23. 1:39:18 専修大学松戸
24. 1:39:22 國學院久我山
25. 1:39:24 川崎市立橘
26. 1:39:25 水戸工
27. 1:39:27 武蔵越生
28. 1:39:46 日体大柏
29. 1:39:51 日立工
30. 1:40:24 城西
31. 1:40:26 相洋
32. 1:40:32 前橋育英
33. 1:40:34 韮崎
34. 1:40:36 那須拓陽
35. 1:40:42 文星芸大附
36. 1:40:55 笛吹
37. 1:41:53 伊勢崎商
38. 1:41:54 山梨農林
39. 1:42:41 日立一
40. 1:42:49 吾妻中央
41. 1:43:11 健大高崎
42. 1:43:12 水戸葵陵
43. 1:44:18 坂戸西
44. 1:44:54 松山
45. 1:45:48 作新学院
46. 1:48:27 大田原
47. 1:50:28 巨摩
48. 1:51:24 富士北稜

 

 

 

 

 

男子・第6区(5km)

 

1. 14:50 久保田 悠月(3) 埼玉栄
1. 14:50 小林 龍太(3) 農大二
3. 14:54 中島 稜貴(3) 市立船橋
4. 14:55 大類 康靖(3) 樹徳
4. 14:55 西田 琉唯(3) 八千代松陰
6. 15:09 市村 竜樹(2) 花咲徳栄
6. 15:09 金子 伊吹(2) 藤沢翔陵
8. 15:10 橋本 基紀(2) 専修大学松戸
9. 15:13 平林 樹(1) 拓大一
10. 15:14 笛木 慎之輔(3) 武蔵越生
11. 15:15 吉永 澪希(3) 駒大高
12. 15:16 海老澤 憲伸(1) 那須拓陽
13. 15:23 安澤 駿空(1) 法政二
13. 15:23 菊地 廉(3) 日立工
15. 15:26 西谷 陸斗(3) 流経大付柏
16. 15:28 浦田 優斗(1) 國學院久我山
17. 15:29 菊地 渚佑(2) 西武台千葉
18. 15:30 藤本 優太(3) 聖望
19. 15:32 中津川 亮(2) 東京実
20. 15:33 鈴木 優允(3) 山梨学院
21. 15:34 関口 大祐(1) 白鴎大足利
22. 15:35 川田 涼(1) 水城
23. 15:38 山本 泰輝(1) 日体大柏
23. 15:38 髙根沢 悠(2) 文星芸大附
25. 15:39 強矢 愛斗(1) 健大高崎
26. 15:40 大野 悠翔(1) 相洋
26. 15:40 小川 倖生(1) 笛吹
28. 15:41 中山 敦貴(2) 湘南工大附
28. 15:41 伊藤 圭音(1) 東洋大牛久
30. 15:47 泉水 良太(3) 水戸工
31. 15:50 和田 悠都(1) 早稲田実
31. 15:50 小林 颯介(1) 川崎市立橘
33. 15:51 岡部 大雅(2) 日立一
34. 15:54 関 淳貴(2) 韮崎
35. 15:56 中村 光太朗(3) 城西
36. 16:02 大木 啓矢(2) 鎌倉学園
37. 16:03 益地 陽生(2) 佐野日大
38. 16:07 黒沢 勇介(3) 水戸葵陵
39. 16:13 前田 晃秀(2) 作新学院
39. 16:13 小室 京介(3) 松山
41. 16:15 黒岩 希一(2) 吾妻中央
42. 16:18 堀越 翔人(1) 前橋育英
43. 16:20 芳川 真純(2) 坂戸西
44. 16:24 岡田 絃暉(2) 伊勢崎商
45. 16:38 藤澤 駿(2) 山梨農林
46. 16:44 櫻岡 悠(2) 大田原
47. 17:20 堀内 翔太(3) 富士北稜
48. 18:39 佐野 立弥(3) 巨摩

1. 1:50:16 埼玉栄
2. 1:50:21 八千代松陰
3. 1:51:33 樹徳
4. 1:51:45 市立船橋
5. 1:52:26 東洋大牛久
6. 1:52:33 農大二
7. 1:52:36 藤沢翔陵
8. 1:52:50 花咲徳栄
9. 1:52:53 拓大一
10. 1:52:57 聖望
11. 1:53:00 水城
12. 1:53:07 東京実
13. 1:53:08 駒大高
14. 1:53:15 山梨学院
15. 1:53:28 西武台千葉
16. 1:53:33 白鴎大足利
17. 1:53:34 法政二
18. 1:53:58 湘南工大附
19. 1:54:01 鎌倉学園
20. 1:54:24 早稲田実
21. 1:54:28 専修大学松戸
22. 1:54:41 流経大付柏
23. 1:54:41 武蔵越生
24. 1:54:50 國學院久我山
25. 1:55:05 佐野日大
26. 1:55:12 水戸工
27. 1:55:14 日立工
28. 1:55:14 川崎市立橘
29. 1:55:24 日体大柏
30. 1:55:52 那須拓陽
31. 1:56:06 相洋
32. 1:56:20 城西
33. 1:56:20 文星芸大附
34. 1:56:28 韮崎
35. 1:56:35 笛吹
36. 1:56:50 前橋育英
37. 1:58:17 伊勢崎商
38. 1:58:32 日立一
39. 1:58:32 山梨農林
40. 1:58:50 健大高崎
41. 1:59:04 吾妻中央
42. 1:59:19 水戸葵陵
43. 2:00:38 坂戸西
44. 2:01:07 松山
45. 2:02:01 作新学院
46. 2:05:11 大田原
47. 2:08:44 富士北稜
48. 2:09:07 巨摩

 

 

 

 

男子・第7区(5km)

 

1. 14:56 早川 晃平(3) 八千代松陰
2. 15:02 松島 匠(3) 農大二
3. 15:04 吉田 一登(3) 聖望
4. 15:06 佐々木 虎太郎(3) 市立船橋
4. 15:06 皆木 晴(3) 駒大高
6. 15:10 西田 大智(1) 埼玉栄
7. 15:12 関口 絢太(2) 國學院久我山
8. 15:15 堀越 大地(2) 西武台千葉
9. 15:17 木村 聖哉(3) 流経大付柏
9. 15:17 永井 竜二(3) 武蔵越生
11. 15:20 瀬尾 秀介(2) 川崎市立橘
12. 15:21 永岡 佑樹(2) 水城
12. 15:21 馬場園 怜生(2) 藤沢翔陵
14. 15:23 清水 陽斗(3) 山梨学院
15. 15:24 島﨑 竜聖(3) 東京実
16. 15:32 佐藤 駿人(2) 花咲徳栄
17. 15:34 鎌田 虎太郎(2) 拓大一
18. 15:37 吉田 圭佑(2) 吾妻中央
18. 15:37 春山 岳雄(3) 日体大柏
18. 15:37 髙見 智志(2) 専修大学松戸
21. 15:39 前田 健心(1) 樹徳
21. 15:39 河崎 元紀(3) 鎌倉学園
23. 15:42 岩田 伊織(2) 東洋大牛久
24. 15:43 幸田 智裕(3) 白鴎大足利
25. 15:45 郡司 善晶(3) 作新学院
25. 15:45 飯田 統貴(3) 相洋
27. 15:47 高橋 幸嗣(3) 城西
28. 15:49 浅見 厚希(3) 健大高崎
29. 15:51 井上 開登(3) 早稲田実
29. 15:51 小林 真生(2) 法政二
31. 15:52 鈴木 紀寛(2) 那須拓陽
31. 15:52 鈴木 魁(3) 文星芸大附
33. 15:58 石井 圭祐(3) 日立工
34. 15:59 薗田 拓望(3) 坂戸西
35. 16:00 本田 海斗(3) 笛吹
36. 16:04 兼子 遼志(2) 前橋育英
36. 16:04 宮下 拓磨(2) 佐野日大
38. 16:07 田仲 龍登(3) 松山
39. 16:14 川口 陽生(1) 水戸工
40. 16:18 伊藤 克典(2) 山梨農林
41. 16:23 村松 圭(2) 韮崎
42. 16:36 齋藤 翔哉(2) 大田原
43. 16:44 阿部 龍希(1) 日立一
44. 16:45 田所 生真(1) 水戸葵陵
45. 16:49 北原 佑都(1) 伊勢崎商
46. 16:53 高田 隼人(1) 湘南工大附
47. 17:32 勝俣 琉斗(1) 富士北稜
48. 17:33 穗坂 俊輝(3) 巨摩

1. 2:05:17 八千代松陰
2. 2:05:26 埼玉栄
3. 2:06:51 市立船橋
4. 2:07:12 樹徳
5. 2:07:35 農大二
6. 2:07:57 藤沢翔陵
7. 2:08:01 聖望
8. 2:08:08 東洋大牛久
9. 2:08:14 駒大高
10. 2:08:21 水城
11. 2:08:22 花咲徳栄
12. 2:08:27 拓大一
13. 2:08:31 東京実
14. 2:08:38 山梨学院
15. 2:08:43 西武台千葉
16. 2:09:16 白鴎大足利
17. 2:09:25 法政二
18. 2:09:40 鎌倉学園
19. 2:09:58 流経大付柏
20. 2:09:58 武蔵越生
21. 2:10:02 國學院久我山
22. 2:10:05 専修大学松戸
23. 2:10:15 早稲田実
24. 2:10:34 川崎市立橘
25. 2:10:51 湘南工大附
26. 2:11:01 日体大柏
27. 2:11:09 佐野日大
28. 2:11:12 日立工
29. 2:11:26 水戸工
30. 2:11:44 那須拓陽
31. 2:11:51 相洋
32. 2:12:07 城西
33. 2:12:12 文星芸大附
34. 2:12:35 笛吹
35. 2:12:51 韮崎
36. 2:12:54 前橋育英
37. 2:14:39 健大高崎
38. 2:14:41 吾妻中央
39. 2:14:50 山梨農林
40. 2:15:06 伊勢崎商
41. 2:15:16 日立一
42. 2:16:04 水戸葵陵
43. 2:16:37 坂戸西
44. 2:17:14 松山
45. 2:17:46 作新学院
46. 2:21:47 大田原
47. 2:26:16 富士北稜
48. 2:26:40 巨摩

 

 

 

 

 

女子・総合成績(21.0975km)

公式リザルト

1. 1:09:36 山梨学院 山梨
2. 1:09:36 錦城学園 東京 全国駅伝へ!
3. 1:09:52 成田 千葉
4. 1:09:55 白鵬女子 神奈川
5. 1:10:15 荏田 神奈川
6. 1:10:48 昌平 埼玉 全国駅伝へ!
7. 1:11:08 順天 東京
8. 1:11:15 常磐 群馬
9. 1:11:21 埼玉栄 埼玉
10. 1:11:23 城西 東京
11. 1:11:36 日体大柏 千葉
12. 1:11:38 健大高崎 群馬
13. 1:11:46 市立船橋 千葉
14. 1:11:50 水城 茨城
15. 1:11:52 本庄東 埼玉
16. 1:12:07 三浦学苑 神奈川
17. 1:12:15 本庄第一 埼玉
18. 1:12:33 川崎市立橘 神奈川
19. 1:12:48 茨城キリスト 茨城
20. 1:13:09 秦野 神奈川
21. 1:13:39 東京 東京
22. 1:14:00 白鷗大足利 栃木
23. 1:14:23 平塚江南 神奈川
24. 1:14:50 八千代松陰 千葉
25. 1:15:14 小金 千葉
26. 1:15:17 宇都宮文星女 栃木
27. 1:15:46 川越南 埼玉
28. 1:15:54 那須拓陽 栃木
29. 1:16:32 流経大付柏 千葉
30. 1:16:40 新島学園 群馬
31. 1:16:47 駒大高 東京
32. 1:17:05 東京農大三 埼玉
33. 1:17:32 上水 東京
34. 1:18:09 笛吹 山梨
35. 1:18:10 常総学院 茨城
36. 1:18:27 前橋育英 群馬
37. 1:18:28 市立前橋 群馬
38. 1:18:53 日立一 茨城
39. 1:19:21 大田原女 栃木
40. 1:19:50 韮崎 山梨
41. 1:20:23 藤岡中央 群馬
42. 1:20:27 宇都宮中央女 栃木
43. 1:21:01 國學院栃木 栃木
44. 1:22:06 水戸一 茨城
45. 1:23:46 緑岡 茨城
46. 1:24:39 甲府昭和 山梨
47. 1:27:28 甲府一 山梨
48. 1:28:41 身延 山梨

 

女子区間賞

1区 19:21 小笠原 朱里(3) 山梨学院
2区 13:27 山﨑 りさ(1) 成田
3区 9:43 中村 来知(1) 埼玉栄
4区 9:54 福田 萌心(1) 錦城学園
5区 16:40 伊藤 夢(2) 山梨学院
5区 16:40 小谷 真波(2) 白鵬女子

 

 

女子・第1区(6km)

1. 19:21 小笠原 朱里(3) 山梨学院
2. 19:24 不破 聖衣来(1) 健大高崎
3. 19:25 風間 歩佳(2) 成田
4. 19:30 吉村 玲美(3) 白鵬女子
5. 19:31 福嶋 摩耶(3) 荏田
6. 19:31 増渕 祐香(2) 錦城学園
7. 19:34 柏木 渚(3) 秦野
8. 19:46 信櫻 空(2) 川崎市立橘
9. 19:57 山賀 瑞穂(3) 埼玉栄
10. 20:00 中根 瑞稀(3) 昌平
11. 20:00 星野 輝麗(1) 常磐
12. 20:09 加藤 礼菜(2) 小金
13. 20:10 村上 礼乃(2) 城西
14. 20:13 中村 紗夏(1) 日体大柏
15. 20:17 長峯 野々花(1) 三浦学苑
16. 20:17 石原 七海(3) 本庄東
17. 20:21 菅原 優那(2) 平塚江南
18. 20:21 渡辺 光美(3) 市立船橋
19. 20:24 木島 あすか(1) 東京
20. 20:25 飯嶋 勇(3) 茨城キリスト
21. 20:27 荻原 ちづる(2) 本庄第一
22. 20:29 増子 萌絵(3) 白鷗大足利
23. 20:29 二川 彩香(3) 水城
24. 20:38 会田 佳世(2) 順天
25. 20:47 伊井 笑歩(3) 前橋育英
26. 20:57 幸田 萌(3) 東京農大三
27. 21:05 藤村 優李(1) 流経大付柏
28. 21:16 伊藤 美璃(3) 八千代松陰
29. 21:22 神戸 さくら(1) 川越南
30. 21:22 長谷見 桜花(3) 國學院栃木
31. 21:28 平山 凜々亜(1) 那須拓陽
32. 21:31 今井 彩月(3) 藤岡中央
33. 21:36 小野崎 杏(2) 宇都宮文星女
34. 21:38 野本 菜月(3) 市立前橋
35. 21:48 土屋 愛佳(2) 笛吹
36. 21:54 海沼 由佳(3) 上水
37. 21:56 名取 万記歩(2) 韮崎
38. 22:06 小池 響(1) 新島学園
39. 22:16 千葉 彩良(1) 大田原女
40. 22:16 大久保 理子(2) 日立一
41. 22:20 片寄 帆香(1) 宇都宮中央女
42. 22:21 北澤 遥香(3) 駒大高
43. 22:45 小松澤 真穂(2) 常総学院
44. 22:49 甘利 涼那(1) 甲府昭和
45. 22:57 片根 菜緒(2) 水戸一
46. 23:12 磯崎 彩華(2) 緑岡
47. 23:53 横山 葵(1) 身延
48. 24:06 河口 紗楽(2) 甲府一

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子・第2区(4.0975km)

 

1. 13:27 山﨑 りさ(1) 成田
2. 13:29 保坂 晴子(2) 錦城学園
3. 13:33 下里 芽依(2) 白鵬女子
4. 13:34 茅野 珠里(3) 荏田
5. 13:40 増田 優菜(1) 健大高崎
5. 13:40 蟹江 きりの(1) 埼玉栄
7. 13:41 眞田 ひまり(3) 山梨学院
8. 13:42 小松 史佳(2) 昌平
9. 13:44 池田 香名子(3) 城西
10. 13:46 森山 友子(3) 順天
11. 13:48 宮内 志佳(2) 茨城キリスト
12. 13:53 小田 あかり(1) 三浦学苑
13. 13:54 青山 由佳(2) 市立船橋
14. 13:55 橋野 玲奈(3) 水城
15. 13:57 大塚 来夢(1) 日体大柏
16. 13:59 髙橋 朱穂(1) 本庄第一
17. 14:01 松本 優澄(3) 本庄東
17. 14:01 阪下 玖瑠美(3) 常磐
19. 14:02 小林 遥香(2) 那須拓陽
20. 14:06 小野 汐音(3) 八千代松陰
20. 14:06 水沼 千紗(1) 東京
22. 14:19 柏木 もも代(1) 秦野
23. 14:24 河田 実由(3) 小金
24. 14:25 星野 凜(1) 宇都宮文星女
25. 14:26 児玉 千依(2) 平塚江南
26. 14:32 髙栁 波流(3) 川越南
27. 14:34 滿谷 咲子(1) 川崎市立橘
28. 14:40 梅村 光理(2) 白鷗大足利
29. 14:41 竹井 智香(3) 新島学園
29. 14:41 金原 千尋(1) 流経大付柏
31. 14:43 中根 美咲(3) 常総学院
32. 14:44 北澤 彩香(1) 駒大高
33. 14:48 門井 佑加(1) 大田原女
34. 14:54 桜井 百香(2) 笛吹
35. 14:57 二之方 恋(1) 上水
36. 15:03 根本 莉緒(1) 日立一
37. 15:12 浅香 美湖(3) 藤岡中央
38. 15:18 横溝 萌佳(3) 市立前橋
39. 15:42 福田 舞菜(2) 東京農大三
40. 15:50 海老澤 咲良(2) 緑岡
41. 15:54 成瀬 叶(2) 國學院栃木
42. 15:56 富山 葵衣(2) 水戸一
43. 15:59 石坂 真那(2) 宇都宮中央女
44. 16:05 保坂 光希(3) 甲府昭和
45. 16:10 野田 みりか(1) 韮崎
46. 16:15 柴﨑 千穂(2) 前橋育英
47. 17:01 佐野 鈴香(1) 身延
48. 17:15 中村 早希(1) 甲府一

1. 32:52 成田
2. 33:00 錦城学園
3. 33:02 山梨学院
4. 33:03 白鵬女子
5. 33:04 健大高崎
6. 33:05 荏田
7. 33:37 埼玉栄
8. 33:42 昌平
9. 33:53 秦野
10. 33:54 城西
11. 34:01 常磐
12. 34:10 三浦学苑
13. 34:10 日体大柏
14. 34:13 茨城キリスト
15. 34:15 市立船橋
16. 34:18 本庄東
17. 34:20 川崎市立橘
18. 34:24 順天
19. 34:24 水城
20. 34:26 本庄第一
21. 34:30 東京
22. 34:33 小金
23. 34:47 平塚江南
24. 35:09 白鷗大足利
25. 35:22 八千代松陰
26. 35:30 那須拓陽
27. 35:46 流経大付柏
28. 35:54 川越南
29. 36:01 宇都宮文星女
30. 36:39 東京農大三
31. 36:42 笛吹
32. 36:43 藤岡中央
33. 36:47 新島学園
34. 36:51 上水
35. 36:56 市立前橋
36. 37:02 前橋育英
37. 37:04 大田原女
38. 37:05 駒大高
39. 37:16 國學院栃木
40. 37:19 日立一
41. 37:28 常総学院
42. 38:06 韮崎
43. 38:19 宇都宮中央女
44. 38:53 水戸一
45. 38:54 甲府昭和
46. 39:02 緑岡
47. 40:54 身延
48. 41:21 甲府一

 

 

 

 

女子・第3区(3km)

 

1. 9:43 中村 来知(1) 埼玉栄
2. 9:48 廣田 彩香(3) 荏田
3. 9:51 川下 玲奈(2) 山梨学院
4. 9:59 吉井 美咲(2) 本庄東
5. 10:01 坂口 愛和(2) 錦城学園
5. 10:01 夏川 茂子(1) 白鵬女子
5. 10:01 菅原 さくら(3) 順天
8. 10:02 打越 美優(3) 水城
9. 10:03 林 亜美(2) 常磐
10. 10:05 谷藤 千夏(3) 成田
11. 10:06 土井 菜摘(2) 市立船橋
11. 10:06 江口 こころ(3) 本庄第一
13. 10:08 古橋 佳奈(2) 白鷗大足利
14. 10:09 四元 桃奈(1) 昌平
15. 10:12 並木 伶奈(1) 三浦学苑
16. 10:14 池田 瑞葵(3) 日体大柏
17. 10:19 圷 めいか(2) 茨城キリスト
17. 10:19 鈴木 日菜子(1) 城西
19. 10:24 吉田 凜(1) 川崎市立橘
20. 10:25 吉本 圭希(2) 健大高崎
21. 10:27 岡本 愛梨(1) 東京
22. 10:31 大住 理子(1) 八千代松陰
23. 10:35 高秀 歩花(1) 宇都宮文星女
24. 10:37 上野 璃々花(1) 那須拓陽
25. 10:42 平野 渚(1) 駒大高
26. 10:46 佐藤 友郁(1) 新島学園
27. 10:49 井上 夢菜(2) 平塚江南
28. 10:54 小泉 薫(2) 日立一
28. 10:54 菅原 瑞希(3) 流経大付柏
30. 10:56 菅野 百恵(2) 川越南
31. 11:02 鈴木 愛理(3) 秦野
32. 11:05 上野 季音(3) 上水
32. 11:05 根本 梨里加(1) 常総学院
34. 11:07 幸田 千穂(1) 前橋育英
35. 11:17 比護 友恵(3) 大田原女
35. 11:17 飯島 佑理(1) 笛吹
37. 11:22 佐口 向日葵(1) 小金
38. 11:28 佐藤 美空(1) 市立前橋
39. 11:29 青木 愛佳(1) 宇都宮中央女
40. 11:32 馬場 優衣(2) 東京農大三
41. 11:36 佐々木 遥香(1) 韮崎
42. 11:41 櫻井 凜(1) 水戸一
43. 11:49 髙橋 萌(3) 國學院栃木
44. 12:10 内藤 志帆(1) 甲府昭和
45. 12:22 須田 菜緒(1) 藤岡中央
46. 12:34 大島 彩音(3) 緑岡
47. 12:45 萩原 彩加(1) 甲府一
48. 12:54 鞍打 見春(2) 身延

1. 42:53 荏田
2. 42:53 山梨学院
3. 42:57 成田
4. 43:01 錦城学園
5. 43:04 白鵬女子
6. 43:20 埼玉栄
7. 43:29 健大高崎
8. 43:51 昌平
9. 44:04 常磐
10. 44:13 城西
11. 44:17 本庄東
12. 44:21 市立船橋
13. 44:22 三浦学苑
14. 44:24 日体大柏
15. 44:25 順天
16. 44:26 水城
17. 44:32 本庄第一
18. 44:32 茨城キリスト
19. 44:44 川崎市立橘
20. 44:55 秦野
21. 44:57 東京
22. 45:17 白鷗大足利
23. 45:36 平塚江南
24. 45:53 八千代松陰
25. 45:55 小金
26. 46:07 那須拓陽
27. 46:36 宇都宮文星女
28. 46:40 流経大付柏
29. 46:50 川越南
30. 47:33 新島学園
31. 47:47 駒大高
32. 47:56 上水
33. 47:59 笛吹
34. 48:09 前橋育英
35. 48:11 東京農大三
36. 48:13 日立一
37. 48:21 大田原女
38. 48:24 市立前橋
39. 48:33 常総学院
40. 49:05 國學院栃木
41. 49:05 藤岡中央
42. 49:42 韮崎
43. 49:48 宇都宮中央女
44. 50:34 水戸一
45. 51:04 甲府昭和
46. 51:36 緑岡
47. 53:48 身延
48. 54:06 甲府一

 

 

 

 

女子・第4区(3km)

 

1. 9:54 福田 萌心(1) 錦城学園
2. 9:59 塩野 未侑(2) 順天
3. 10:03 米原 千尋(2) 山梨学院
4. 10:04 岩崎 奈々(3) 日体大柏
5. 10:07 石川 英沙(3) 成田
6. 10:08 塩崎 七海(2) 城西
6. 10:08 鈴木 ひらり(2) 昌平
8. 10:09 岡田 七海(1) 常磐
9. 10:11 松田 梨里(2) 白鵬女子
10. 10:13 広瀬 はるか(3) 本庄第一
11. 10:15 白田 香菜子(3) 水城
12. 10:17 橋口 凜花(2) 市立船橋
13. 10:19 木村 悠花(3) 三浦学苑
14. 10:24 川口 乃愛(1) 荏田
14. 10:24 森尻 真優(3) 健大高崎
16. 10:27 石田 里菜(1) 本庄東
17. 10:31 井上 明南(1) 川崎市立橘
18. 10:40 小宮 さくら(2) 秦野
19. 10:44 櫻井 杏樹(3) 新島学園
20. 10:45 舟根 ひめか(2) 埼玉栄
21. 10:46 川又 万由佳(3) 白鷗大足利
21. 10:46 庄司 瑞生(2) 茨城キリスト
23. 10:48 戸村 咲希(1) 八千代松陰
24. 10:52 伊藤 実莉(2) 平塚江南
25. 10:53 宮下 桃香(3) 川越南
26. 10:54 鎌田 亜身(3) 宇都宮文星女
27. 10:55 村 朋香(2) 駒大高
28. 10:57 植竹 ひより(2) 那須拓陽
29. 11:03 木村 栞(3) 常総学院
30. 11:08 原 杏菜(1) 小金
31. 11:16 藤田 千聖(1) 日立一
32. 11:20 西條 真菜美(3) 東京農大三
33. 11:23 橘田 美来(2) 笛吹
34. 11:24 高森 美典(1) 東京
35. 11:28 中島 美咲(2) 流経大付柏
36. 11:29 青木 森音(1) 市立前橋
37. 11:32 石川 千文美(1) 宇都宮中央女
38. 11:34 本間 雅子(2) 上水
39. 11:39 長峯 摩文(1) 緑岡
40. 11:41 須田 ななみ(3) 前橋育英
41. 11:42 渡邊 瑳莉(1) 韮崎
42. 11:44 五十嵐 理乃(2) 大田原女
43. 11:50 塙 桃華(1) 水戸一
43. 11:50 塚越 未結(2) 藤岡中央
45. 12:27 大原 梨央(1) 甲府昭和
46. 12:35 赤沼 里和子(1) 國學院栃木
47. 13:11 萩原 恵里菜(1) 甲府一
48. 13:46 望月 咲希(2) 身延

1. 52:55 錦城学園
2. 52:56 山梨学院
3. 53:04 成田
4. 53:15 白鵬女子
5. 53:17 荏田
6. 53:53 健大高崎
7. 53:59 昌平
8. 54:05 埼玉栄
9. 54:13 常磐
10. 54:21 城西
11. 54:24 順天
12. 54:28 日体大柏
13. 54:38 市立船橋
14. 54:41 三浦学苑
15. 54:41 水城
16. 54:44 本庄東
17. 54:45 本庄第一
18. 55:15 川崎市立橘
19. 55:18 茨城キリスト
20. 55:35 秦野
21. 56:03 白鷗大足利
22. 56:21 東京
23. 56:28 平塚江南
24. 56:41 八千代松陰
25. 57:03 小金
26. 57:04 那須拓陽
27. 57:30 宇都宮文星女
28. 57:43 川越南
29. 58:08 流経大付柏
30. 58:17 新島学園
31. 58:42 駒大高
32. 59:22 笛吹
33. 59:29 日立一
34. 59:30 上水
35. 59:31 東京農大三
36. 59:36 常総学院
37. 59:50 前橋育英
38. 59:53 市立前橋
39. 1:00:05 大田原女
40. 1:00:55 藤岡中央
41. 1:01:20 宇都宮中央女
42. 1:01:24 韮崎
43. 1:01:40 國學院栃木
44. 1:02:24 水戸一
45. 1:03:15 緑岡
46. 1:03:31 甲府昭和
47. 1:07:17 甲府一
48. 1:07:34 身延

 

 

女子・第5区(5km)

 

1. 16:40 伊藤 夢(2) 山梨学院
1. 16:40 小谷 真波(2) 白鵬女子
3. 16:41 三輪 南菜子(1) 錦城学園
4. 16:44 五日市 莉歩(3) 順天
5. 16:48 小杉 真生(2) 成田
6. 16:49 金田 理花(3) 昌平
7. 16:58 福嶋 紗楽(3) 荏田
8. 17:02 中元寺 舞(3) 城西
8. 17:02 松﨑 愛(2) 常磐
10. 17:08 宮坂 恵実(3) 本庄東
10. 17:08 小林 陽花(2) 市立船橋
10. 17:08 木口 美樹(3) 日体大柏
13. 17:09 藤沼 奈瑠(2) 水城
14. 17:16 清水 栞那(2) 埼玉栄
15. 17:18 下妻 真帆呂(3) 川崎市立橘
15. 17:18 菊地 琴子(1) 東京
17. 17:26 青野 利保(3) 三浦学苑
18. 17:30 平岡 芽依(3) 本庄第一
18. 17:30 髙橋 里佳(3) 茨城キリスト
20. 17:34 下平 莉那(3) 東京農大三
20. 17:34 齋藤 和沙(2) 秦野
22. 17:45 岡村 美桜暖(1) 健大高崎
23. 17:47 木村 桜華(1) 宇都宮文星女
24. 17:55 菅原 優衣(2) 平塚江南
25. 17:57 飯田 亜弥(3) 白鷗大足利
26. 18:02 前田 尚子(1) 上水
27. 18:03 伊藤 莉乃(3) 川越南
28. 18:05 蕪木 沙耶(3) 駒大高
29. 18:09 伊井 萌佑子(2) 八千代松陰
30. 18:11 石原 希美(2) 小金
31. 18:23 小田切 由茄(2) 新島学園
32. 18:24 小野 智世(3) 流経大付柏
33. 18:26 亀ヶ川 幸子(3) 韮崎
34. 18:34 油原 愛(3) 常総学院
35. 18:35 堀越 葵衣(3) 市立前橋
36. 18:37 松村 花紀(1) 前橋育英
37. 18:47 長田 雛乃(2) 笛吹
38. 18:50 鈴木 来実(2) 那須拓陽
39. 19:07 川俣 日奈子(3) 宇都宮中央女
40. 19:16 佐藤 萌々香(2) 大田原女
41. 19:21 山根 翠優(1) 國學院栃木
42. 19:24 鈴木 美佑花(1) 日立一
43. 19:28 北條 舞奈(2) 藤岡中央
44. 19:42 鈴木 優芽(1) 水戸一
45. 20:11 大澤 菜々穂(1) 甲府一
46. 20:31 川﨑 らら(1) 緑岡
47. 21:07 渡辺 愛梨(2) 身延
48. 21:08 早川 琴海(1) 甲府昭和

1. 1:09:36 山梨学院
2. 1:09:36 錦城学園
3. 1:09:52 成田
4. 1:09:55 白鵬女子
5. 1:10:15 荏田
6. 1:10:48 昌平
7. 1:11:08 順天
8. 1:11:15 常磐
9. 1:11:21 埼玉栄
10. 1:11:23 城西
11. 1:11:36 日体大柏
12. 1:11:38 健大高崎
13. 1:11:46 市立船橋
14. 1:11:50 水城
15. 1:11:52 本庄東
16. 1:12:07 三浦学苑
17. 1:12:15 本庄第一
18. 1:12:33 川崎市立橘
19. 1:12:48 茨城キリスト
20. 1:13:09 秦野
21. 1:13:39 東京
22. 1:14:00 白鷗大足利
23. 1:14:23 平塚江南
24. 1:14:50 八千代松陰
25. 1:15:14 小金
26. 1:15:17 宇都宮文星女
27. 1:15:46 川越南
28. 1:15:54 那須拓陽
29. 1:16:32 流経大付柏
30. 1:16:40 新島学園
31. 1:16:47 駒大高
32. 1:17:05 東京農大三
33. 1:17:32 上水
34. 1:18:09 笛吹
35. 1:18:10 常総学院
36. 1:18:27 前橋育英
37. 1:18:28 市立前橋
38. 1:18:53 日立一
39. 1:19:21 大田原女
40. 1:19:50 韮崎
41. 1:20:23 藤岡中央
42. 1:20:27 宇都宮中央女
43. 1:21:01 國學院栃木
44. 1:22:06 水戸一
45. 1:23:46 緑岡
46. 1:24:39 甲府昭和
47. 1:27:28 甲府一
48. 1:28:41 身延

 

 

 

コメント