福岡クロスカントリー2024結果速報・日程コース・海の中道市民

スポンサーリンク

第 38 回 福岡クロスカントリー大会 (兼ベオグラード2024世界クロスカントリー選手権大会日本代表選手選考会) & 海の中道市民クロカン大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

福岡クロスカントリー大会

福岡クロスカントリー2020結果速報・日程コース・海の中道市民

photo by NH53

競技日程・開催地

福岡クロスカントリー大会 & 海の中道市民クロカン大会は2024年2月25日(日)に開催されます。開催地は福岡市東区、大会コースは国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースです。

福岡
クロカン
11:45 高校女子 4km
12:05 高校男子 4km
12:25 シニア女子 2km (代表選考)
12:35 シニア男子 2km (代表選考)
15:05 中学女子 2km
15:20 中学男子 2km
海の中道
市民クロカン
10:25 シニア男女 8km
10:35 シニア・高校男子 2km
10:50 シニア・高校女子 2km
11:05 中学男子 2km
11:20 中学女子 2km

 

テレビ放送・ライブ配信

Fukuoka 2/24 土 13:30 インタビュー
2/25 日 10:20 クロスカントリー
TBS系列  
RKB毎日ch  

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・福岡クロスカントリー2024

福岡クロカン 高校男子 4km

公式リザルト

1. 12:21 斎藤 晴樹 (佐久長聖)
2. 12:30 奥村 櫂陸 (私立大牟田)
3. 12:33 福島 命 (佐久長聖)
4. 12:44 加藤 結羽 (佐久長聖)
5. 12:48 牛島 誠心 (私立開新)
6. 12:49 末永 諒馬 (津曲学園鹿児島)
7. 12:54 大迫 晃久 (広島県立世羅)
8. 12:55 土赤 仁義 (佐久長聖)
9. 12:57 藤本 晴空 (私立大牟田)
10. 12:58 西本 一誠 (広島県立世羅)
11. 12:59 丸茂 圭史 (広島県立世羅)
12. 12:59 家弓 龍哉 (鹿児島城西)
13. 13:00 山本 智礼 (広島県立世羅)
14. 13:03 隈部 映心 (私立大牟田)
15. 13:04 津金 海斗 (佐久長聖)
16. 13:05 淺田 寛武 (宇部鴻城)
17. 13:05 宮本 拓弥 (広島国際学院)
18. 13:06 金藏 昊大 (鹿児島城西)
19. 13:07 鈴木 一心 (佐久長聖)
20. 13:07 鈴木 岳斗 (徳島県立鳴門)
21. 13:07 吉田 怜矢 (私立福岡工業業大学附属城東)
22. 13:08 熊谷 駿汰 (佐久長聖)
23. 13:09 越 陽色 (佐久長聖)
24. 13:11 赤瀬 志優 (宇部鴻城)
25. 13:12 吉津 圭悟 (創成館)
26. 13:13 真柄 圭佑 (福井県立鯖江)
27. 13:14 江原 直輝 (私立福岡工業業大学附属城東)
28. 13:14 西中 健人 (広島県立西条農業)
29. 13:15 中園 翔貴 (私立福岡工業業大学附属城東)
30. 13:16 宮原 翼太 (宇部鴻城)
31. 13:16 三谿 琳太朗 (広島国際学院)
32. 13:16 田中 壱基 (佐久長聖)
33. 13:18 上村 洋司郎 (私立大牟田)
34. 13:19 伊藤 翼 (私立折尾愛真)
35. 13:21 吉元 鷹士郎 (津曲学園鹿児島)
36. 13:22 田室 陽羽 (広島県立広島皆実)
37. 13:23 種子嶋 悠宇 (広島工業大学)
38. 13:23 原田 詢大 (宇部鴻城)
39. 13:24 田原 瑛心 (広島県立西条農業)
40. 13:24 吉武 優佑 (私立福岡工業業大学附属城東)

 

福岡クロカン 高校女子 4km

公式リザルト

1. 13:40 佐藤 ゆあ (立命館宇治)
2. 13:46 渡辺 光桃 (仙台育英学園)
3. 14:07 林 千華 (立命館宇治)
4. 14:11 鈴木 凜皇 (水城)
5. 14:12 西澤 楓 (立命館宇治)
6. 14:19 中村 瑚子 (京都外大西)
7. 14:21 手塚 蕾 (仙台育英学園)
8. 14:24 山本 滝穂 (豊田大谷高校)
9. 14:27 長町 くらら (北九州市立)
10. 14:29 神奈川 心菜 (水城)
11. 14:33 植田 萌音 (京都外大西)
12. 14:35 濱村 一咲 (私立須磨学園)
13. 14:42 江藤 杏梨 (北九州市立)
14. 14:45 高村 稜花 (水城)
15. 14:46 小坂元 くらら (津曲学園鹿児島)
16. 14:48 水城 央 (順天)
17. 14:48 犬塚 萌衣 (北九州市立)
18. 14:50 山本 心愛 (兵庫県立西脇工業業)
19. 14:51 續子 由依 (広島県立世羅)
20. 14:51 山内 七音 (京都外大西)
21. 14:56 村井 菊理 (白鵬女子)
22. 14:57 井上 花音 (北九州市立)
23. 14:58 片矢 陽菜 (滋賀県立草津東)
24. 14:59 林 里音 (鈴鹿享栄学園鈴鹿)
25. 15:00 田中 ゆに (順天)
26. 15:00 藤田 沙葵 (京都外大西)
27. 15:09 八代 陽菜 (北九州市立)
28. 15:09 古沢 果穏 (私立熊本信愛女学院)
29. 15:13 弓山 由依乃 (佐賀清和)
30. 15:18 土屋 咲希 (北九州市立)
31. 15:18 金子 聖奈 (私立須磨学園)
32. 15:19 山下 和奏 (聖光)
33. 15:20 冨満 樹花 (津曲学園鹿児島)
34. 15:22 古賀 結衣花 (佐賀清和)
35. 15:26 田中 佑奈 (京都外大西)
36. 15:28 木本 光 (宇部鴻城)
37. 15:30 鍋島 彩里 (私立熊本信愛女学院)
38. 15:32 重森 瞳 (津曲学園鹿児島)
39. 15:33 狩野 美羽音 (北九州市立)
40. 15:33 深井 玲奈 (私立熊本信愛女学院)

 

福岡クロカン シニア男子 2km

公式リザルト

1. 5:43 新家 裕太郎 (愛三工業株式会社)
2. 5:44 髙田 尚暉 (山梨学院大学)
3. 5:46 大野 聖登 (順天堂大学)
4. 5:46 井手 翔琉 (黒崎播磨)
5. 5:47 井上 大輝 (大阪ガス株式会社)
6. 5:51 寺田 向希 (國學院大學久我山高)
7. 5:56 片山 直人 (山陽特殊製鋼)
8. 5:57 關 颯人 (SGホールディングス)
9. 5:58 松本 葵 (大塚製薬)
10. 5:58 小松 幹汰 (環太平洋大学)
11. 6:01 花谷 そら (福岡大学)
12. 6:04 小田部 真也 (黒崎播磨)
13. 6:06 三浦 拓朗 (大塚製薬)
14. 6:08 前川 優月 (SMILEY ANGEL)
15. 6:09 中野 弘章 (Nakano Track Club)
16. 6:20 井上 広之 (ダイソー)
17. 6:24 山田 琢心 (金沢学院大学)
18. 6:24 小野 透 (法政大学第二体育会陸上競技部)
19. 6:25 松久保 貴也 (津曲学園鹿児島高等学校)
20. 6:26 美馬 伊吹 (環太平洋大学)
21. 6:26 山瀬 春樹 (法政大学第二体育会陸上競技部)
22. 6:33 吉岡 紀元 (福岡陸上競技協会)
23. 7:05 池田 鋼亮 (福岡大学附属若葉高等学校)
24. 7:32 古賀 千悠 (福岡大学附属若葉高等学校)

 

福岡クロカン シニア女子 2km

公式リザルト

1. 6:21 田中 希実 (New Balance)
2. 6:33 澤田 結弥 (浜松市立高等学校)
3. 6:38 森 智香子 (積水化学女子陸上競技部)
4. 6:45 森 千莉 (豊田大谷高校)
5. 6:49 藤田 あい (豊田自動織機)
6. 6:49 溝上 加菜 (エディオン)
7. 6:50 堤 好伽 (肥後銀行)
8. 6:52 山田 桃愛 (玉川大学)
9. 6:53 長澤 日桜里 (積水化学女子陸上競技部)
10. 6:59 樫原 沙紀 (筑波大学)
11. 7:00 橋本 奈津 (ユニバーサルエンターテインメ)
12. 7:00 正司 瑠奈 (環太平洋大学)
13. 7:02 江藤 咲 (環太平洋大学)
14. 7:03 原 あかり (福岡大学)
15. 7:05 隅田 美月 (オリンピア プラス)
16. 7:06 橋本 結菜 (兵庫県立西脇工業業高等学校)
17. 7:08 赤堀 かりん (東京メトロ女子駅伝部)
18. 7:09 前田 穂乃香 (福岡大学)
19. 7:14 飯野 摩耶 (SNOW)
20. 7:16 松本 未空 (鈴鹿享栄学園鈴鹿高等学校)
21. 7:16 北村 優衣 (福岡大学)
22. 7:18 高木 なるみ (順天堂大学)
23. 7:32 神田 美咲 (津曲学園鹿児島高等学校)
24. 7:35 高橋 沙和 (法政大学第二体育会陸上競技部)
25. 7:40 増田 来瞳 (私立香里ヌヴェール学院高等学)
26. 7:46 大熊 珂菜 (福岡大学附属若葉高等学校)

 

福岡クロカン 中学男子 2km

公式リザルト

1. 6:10 大歳 怜 (東広島市立向陽中学校)
2. 6:14 平尾 洸太郎 (防府市立国府中学校)
3. 6:14 吉田 太郎 (福岡市立壱岐中学校)
4. 6:15 竹ノ下 鳳瞳 (城陽市立南城陽中学校)
5. 6:16 古川 弘貴 (オリンピア プラス)
6. 6:17 川本 航太 (岡山市立京山中学校)
7. 6:17 玉川 彩人 (岡山市立京山中学校)
8. 6:17 大田 蘭斗 (オリンピア プラス)
9. 6:18 奥西 孝太 (城陽市立南城陽中学校)
10. 6:20 鶴藤 健琉 (岡山市立京山中学校)
11. 6:21 西田 翼 (豊後高田市立高田中学校)
12. 6:21 石川 洸心 (Kanakuri project)
13. 6:22 栗本 陽向 (防府市立国府中学校)
14. 6:23 中山田 蒼汰 (豊後高田市立高田中学校)
15. 6:24 佐山 青 (周南市立富田中学校)
16. 6:25 竹信 祐太郎 (宗像市立河東中学校)
17. 6:25 地内 爽流 (太宰府市立太宰府東中学校)
18. 6:26 坂井 善人 (北九州市立湯川中学校)
19. 6:26 杉平 颯志 (Star Light Athlete Club)
20. 6:26 大内田 心煌 (朝倉市立甘木中学校)
21. 6:26 林川 維伸 (SCC)
22. 6:28 古谷 隼士 (周南市立富田中学校)
23. 6:28 篠原 柊 (岡山市立京山中学校)
24. 6:29 足立 悠 (京都市立桂中学校)
25. 6:30 宇藤 煌基 (豊後高田市立高田中学校)
26. 6:30 国本 力 (山口市立小郡中学校)
27. 6:31 大庭 蒼生 (飯塚市立筑穂)
28. 6:31 犬塚 康惺 (志免町立志免中学校)
29. 6:32 吉田 悠矢 (福岡市立高取中学校)
30. 6:32 徳永 昇生 (大分市立大分西中学校)
31. 6:32 木村 啓運 (絆ランニングクラブ萩)
32. 6:33 田中 允紳 (Kanakuri project)
33. 6:33 末永 悠貴 (周南市立富田中学校)
34. 6:34 川辰 そら (Kanakuri project)
35. 6:34 西野 旺芽 (防府市立国府中学校)
36. 6:36 山下 大知 (周南市立周陽中学校)
37. 6:36 大野 晃誠 (穂波アスリートクラブ)
38. 6:36 指田 駿太 (SASAKI AC)
39. 6:38 難波 瑛俊 (岡山市立京山中学校)
40. 6:39 曽根 幹太 (オリンピア プラス)

 

福岡クロカン 中学女子 2km

公式リザルト

1. 7:01 達川 世奈 (防府市立国府中学校)
2. 7:04 南 和奏 (岡山市立京山中学校)
3. 7:08 河本 咲恵 (周南市立周陽中学校)
4. 7:12 山本 留衣 (城陽市立南城陽中学校)
5. 7:12 菅野 美波 (aile RUNNING CLUB)
6. 7:12 黒田 六花 (岡山市立京山中学校)
7. 7:17 立石 唯 (Star Light Athlete Club)
8. 7:17 中村 梨央奈 (Star Light Athlete Club)
9. 7:17 諫山 莉子 (Star Light Athlete Club)
10. 7:20 永吉 陽美 (SCC)
11. 7:22 宇野 史栞 (aile RUNNING CLUB)
12. 7:23 一木 亜美 (Star Light Athlete Club)
13. 7:29 野口 明香里 (aile RUNNING CLUB)
14. 7:30 南舎 華怜 (京都市立桂中学校)
15. 7:30 井上 琴音 (岡山市立京山中学校)
16. 7:31 山口 ゆず (NATO Junior Athlete Club)
17. 7:32 入江 彩 (Star Light Athlete Club)
18. 7:32 高場 世菜 (Star Light Athlete Club)
19. 7:32 岡村 悠花 (穂波アスリートクラブ)
20. 7:34 長岡 愛果 (萩市立萩東中学校)
21. 7:36 榮徳 美波 (岡山市立京山中学校)
22. 7:39 徳澄 心花 (NATO Junior Athlete Club)
23. 7:40 陣川 真緒 (長崎大学教育学部附属中学校)
24. 7:42 加藤 祐希 (京都市立桂中学校)
25. 7:42 萩原 咲良 (広島市立古田中学校)
26. 7:43 緒方 花愛 (NATO Junior Athlete Club)
27. 7:43 前田 萌 (霧島市立国分南中学校)
28. 7:45 徳永 三香子 (豊後高田市立高田中学校)
29. 7:46 楢﨑 菜月 (aile RUNNING CLUB)
30. 7:47 佐々木 みなみ (萩市立萩東中学校)
31. 7:48 吉田 菜々美 (飯塚市立穂波東中学校)
32. 7:48 新井 智己 (aile RUNNING CLUB)
33. 7:51 田部 蒼依 (aile RUNNING CLUB)
34. 7:53 天野 柚希 (北九州市立湯川中学校)
35. 7:53 早川 真央 (広島市立可部中学校)
36. 7:53 渡邉 宥愛乃 (広島市立古田中学校)
37. 7:54 川西 七菜子 (UBE TRACK CLUB)
38. 7:55 角町 明世梨 (長崎大学教育学部附属中学校)
39. 7:56 衣川 沙奈 (城陽市立南城陽中学校)
40. 7:57 上川 紗來 (長崎大学教育学部附属中学校)

 

海の中道市民クロカン シニア男女 8km

公式リザルト

1. 28:11 由良野 公介
2. 28:15 藤本 和秀
3. 28:51 吉見 健太
4. 29:26 積明 大河
5. 29:55 中武 壮以知
6. 31:34 濵田 建介
7. 31:44 牧田 浩孝
8. 32:26 太田 一馬
9. 36:53 長井 真人
10. 37:04 西岡 義久
11. 39:29 末永 めぐみ
12. 46:30 波多野 慎司
13. 54:35 前田 誉裕

 

海の中道市民クロカン シニア・高校男子 2km

公式リザルト

1. 6:18 髙木 駿太
2. 6:34 中西 和輝
3. 6:47 佐々木 奏多
4. 6:55 徳永 拓真
5. 6:57 尾﨑 璃空
6. 7:08 笠野 群
7. 7:10 中西 隼仁
8. 7:14 宮﨑 悠人
9. 7:23 竹内 秀翔
10. 7:31 山下 流空翔
11. 7:32 長岡 佑樹
12. 7:37 橋本 裕志
13. 7:48 牧野 孝嗣
14. 7:50 吉原 和希
15. 7:53 金井田 信彦
16. 7:54 野口 隆輔
17. 7:55 伊岐 隆
18. 8:01 真弓 智浩
19. 8:04 味酒 安優
20. 8:05 安井 好則
21. 8:08 近藤 蕉武
22. 8:42 花田 努
23. 9:12 吉岡 繁光
24. 10:09 池 芳隆
25. 10:10 長木 芳孝
26. 10:31 田中 真路

 

海の中道市民クロカン シニア・高校女子 2km

公式リザルト

1. 7:28 黒石 瑠香
2. 8:24 古城戸 海月
3. 8:40 安井 柚華
4. 9:10 田山 京
5. 9:54 松尾 花音
6. 11:58 武田 裕子

 

海の中道市民クロカン 中学男子 2km

公式リザルト

1. 6:33 森 優太
2. 6:34 古沢 崇翔
3. 6:38 﨑山 雄万
4. 6:43 東 希瑠
5. 6:47 髙瀬 正悟
6. 6:50 條野 冬也
7. 6:52 髙松 龍星
8. 6:54 岡﨑 未来
9. 6:56 岡嵜 稔大
10. 6:58 興梠 司
11. 7:02 佐々木 駿太朗
12. 7:04 林 倖久
13. 7:04 花本 湊音
14. 7:10 大谷 颯士
15. 7:10 荻山 晄也
16. 7:10 清田 健介
17. 7:11 津村 輝真
18. 7:13 田尻 光希
19. 7:14 花本 睦隼
20. 7:18 砂浪 悠人
21. 7:19 牛尾 哲太
22. 7:20 下郡 裕也
23. 7:22 山田 一太
24. 7:22 白石 祐貴
25. 7:23 志田 一悟
26. 7:23 大和 薫平
27. 7:25 濱嶋 拓実
28. 7:26 竹内 智哉
29. 7:27 宮本 龍枇
30. 7:33 宮原 寛大
31. 7:34 野村 春翔
32. 7:35 平尾 悠貴
33. 7:36 野田 十蔵
34. 7:36 首藤 元気
35. 7:37 中野 太雅
36. 7:37 安達 瑛祐
37. 7:37 髙橋 健太郎
38. 7:38 藤尾 晃介
39. 7:39 浦野 陽斗
40. 7:39 広瀬 蒼悠

 

海の中道市民クロカン 中学女子 2km

公式リザルト

1. 7:37 白石 真子
2. 7:40 中尾 心春
3. 7:42 岩本 咲月
4. 7:46 立花 毬乃
5. 7:51 岡田 鈴々
6. 7:53 森安 葵衣
7. 7:59 杉安 一葉
8. 7:59 古賀 柚羽
9. 8:10 阿地方 希
10. 8:13 比永 美織
11. 8:24 萱野 結愛
12. 8:31 坂本 月麦
13. 8:31 安川 未菜
14. 8:33 山本 聖
15. 8:33 山田 珠来
16. 8:33 冨山 凛華
17. 8:34 田中 葉月
18. 8:34 岡村 美幸
19. 8:36 中村 葵
20. 8:45 於保 心海
21. 8:46 永井 李沙
22. 8:48 丸山 結愛
23. 8:52 平丸 結捺
24. 8:55 山下 愛生
25. 8:56 早川 明希
26. 8:59 八尋 桜優
27. 8:59 森原 凛
28. 9:00 岡村 佳帆
29. 9:00 西原 さわ
30. 9:01 溝口 果南実
31. 9:02 山口 璃乃
32. 9:07 松本 愛未
33. 9:08 家入 はる
34. 9:08 林田 美晴
35. 9:11 内海 華琳
36. 9:14 中村 恋春
37. 9:15 森川 亜萌璃
38. 9:19 野邊 美音
39. 9:23 玉城 野乃果
40. 9:24 豊福 寿莉

 

 

結果速報・福岡クロスカントリー2023

福岡クロカン 高校男子 4km

公式リザルト

1. 12:30 松田 祐真 (私立大牟田高)
2. 12:40 野田 顕臣 (私立大牟田高)
3. 12:42 山上 勇希 (私立大牟田高)
4. 12:44 塚田 虎翼 (私立大牟田高)
5. 12:45 海野 竜駕 (津曲学園鹿児島高)
6. 12:53 宇佐 奏太 (藤蔭高)
7. 12:55 新木 大翔 (広島県立世羅高)
8. 12:56 赤繁 咲多 (広島県立世羅高)
9. 12:56 髙田 雄河 (広島県立世羅高)
10. 13:02 浜田 翔太 (広島県立世羅高)
11. 13:03 飯牟禮 孔暉 (津曲学園鹿児島高)
12. 13:03 田島 拓弥 (藤蔭高)
13. 13:06 中島 琉心 (広島国際学院中学校・高)
14. 13:11 奥村 櫂陸 (私立大牟田高)
15. 13:12 八尋 蓮斗 (国立有明工業業高等専門学校)
16. 13:12 小深田 蓮 (近畿大学附属福岡高)
17. 13:13 西本 一誠 (広島県立世羅高)
18. 13:15 穴井 伸幸 (私立大牟田高)
19. 13:17 吉貞 信太朗 (広島県立世羅高)
20. 13:21 隈部 映心 (私立大牟田高)
21. 13:29 神守 正義 (津曲学園鹿児島高)
22. 13:30 浦崎 華瑠 (国立有明工業業高等専門学校)
23. 13:30 吉元 鷹士郎 (津曲学園鹿児島高)
24. 13:31 久米 楽人 (広島県立世羅高)
25. 13:31 南 福輝 (津曲学園鹿児島高)
26. 13:32 正畑 竜悟 (広島県立世羅高)
27. 13:33 吉本 聖志 (徳島県立徳島北高)
28. 13:34 髙橋 希良 (広島県立世羅高)
29. 13:34 桑野 康星 (鹿児島県立鹿児島工業業高)
30. 13:35 伊津野 志 (福岡県立修猷館高)
31. 13:36 丸茂 圭史 (広島県立世羅高)
32. 13:36 高橋 詞音 (藤蔭高)
33. 13:38 大原 快斗 (宇部鴻城高)
34. 13:39 竹村 一平 (福岡県立小倉工業業高)
35. 13:41 草村 夕輝 (広島県立千代田高)
36. 13:41 有田 晴紀 (国立有明工業業高等専門学校)
37. 13:41 小田 翔太 (広島国際学院中学校・高)
38. 13:42 藤本 晴空 (私立大牟田高)
39. 13:46 松永 瑠慕 (藤蔭高)
40. 13:48 宮田 孝輝 (広島国際学院中学校・高)
41. 13:49 香川 元希 (広島県立広島皆実高)
42. 13:49 山下 周平 (近畿大学附属福岡高)
43. 13:50 末永 蒼真 (聖光高)
44. 13:50 冨士原 聖 (福岡大学附属若葉高)
45. 13:51 山本 隆矢 (藤蔭高)
46. 13:52 工業藤 湧士 (宇部鴻城高)
47. 13:52 安田 朔矢 (私立大牟田高)

 

福岡クロカン 高校女子 4km

公式リザルト

1. 13:50 池田 悠音 (立命館宇治高)
2. 13:58 瀬川 藍 (立命館宇治高)
3. 14:07 生田 翠 (私立須磨学園高)
4. 14:12 関本 遥 (私立須磨学園高)
5. 14:20 宮宅 ひな (私立須磨学園高)
6. 14:22 黒田 奈那 (私立須磨学園高)
7. 14:24 大西 文香 (私立須磨学園高)
8. 14:24 安田 瑠捺 (私立須磨学園高)
9. 14:26 新山 心友 (私立香里ヌヴェール学院高)
10. 14:30 石上 栞理 (順天高)
11. 14:36 長町 くらら (北九州市立高)
12. 14:39 村井 百佳 (私立自由ケ丘高)
13. 14:39 今泉 日向花 (順天高)
14. 14:40 明石 初花 (筑紫女学園高)
15. 14:42 田村 優芽 (私立須磨学園高)
16. 14:43 青沼 明生 (私立香里ヌヴェール学院高)
17. 14:44 大西 友菜 (徳島県立徳島北高)
18. 14:44 福永 愛実 (私立須磨学園高)
19. 14:45 長谷川 凜佳 (津曲学園鹿児島高)
20. 14:45 河野 愛沙美 (常磐高)
21. 14:47 竹田 咲羽 (私立須磨学園高)
22. 14:48 井上 菜名 (広島県立世羅高)
23. 14:49 杉本 彩香 (北九州市立高)
24. 14:50 太田 咲雪 (立命館宇治高)
25. 14:53 神田 美咲 (津曲学園鹿児島高)
26. 14:56 橋本 茉渚 (京都外大西高)
27. 14:57 陰山 悠実乃 (兵庫県立西脇工業業高)
28. 14:59 千代丸 紗規 (北九州市立高)
29. 15:00 保楊枝 乃綾 (佐賀清和高)
30. 15:01 濱村 一咲 (私立須磨学園高)
31. 15:06 永吉 悠倭 (津曲学園鹿児島高)
32. 15:06 川﨑 望加 (佐賀清和高)
33. 15:07 柘植 ゆり (徳島県立徳島北高)
34. 15:07 鍜治屋 朋華 (津曲学園鹿児島高)
35. 15:10 橋本 晴菜 (兵庫県立西脇工業業高)
36. 15:12 中西 知穂 (京都外大西高)
37. 15:12 石川 晴佳 (津曲学園鹿児島高)
38. 15:13 橋本 結菜 (兵庫県立西脇工業業高)
39. 15:14 藤田 沙葵 (京都外大西高)
40. 15:16 大石 天 (私立香里ヌヴェール学院高)
41. 15:19 森本 亜都 (広島県立世羅高)
42. 15:19 佐野 桃香 (京都外大西高)
43. 15:20 室山 真優 (私立香里ヌヴェール学院高)
44. 15:22 小島 凜華 (私立熊本信愛女学院高)
45. 15:26 林 里音 (鈴鹿享栄学園鈴鹿高)
46. 15:28 髙橋 くるみ (常磐高)
47. 15:29 山内 蘭 (津曲学園鹿児島高)

 

福岡クロカン 中学男子 2km

公式リザルト

1. 6:14 石尾 海波 (オリンピア プラス)
2. 6:15 小川 翔太郎 (Star Light Athlete Club)
3. 6:15 大濱 康瑛 (防府市立国府中)
4. 6:20 津上 輝大 (北九州市立湯川中)
5. 6:23 西坂 碧斗 (オリンピア プラス)
6. 6:24 平尾 洸太郎 (防府市立国府中)
7. 6:24 今村 仁 (うきは市立浮羽中)
8. 6:24 阿部 煌空 (豊後高田市立高田中)
9. 6:25 世利 雄太 (福岡市立高取中)
10. 6:30 澤山 康介 (北九州市立曽根中)
11. 6:30 西野 泰河 (防府市立国府中)
12. 6:31 古川 弘貴 (オリンピア プラス)
13. 6:31 西田 翼 (豊後高田市立高田中)
14. 6:31 椛島 将真 (Kanakuri project)
15. 6:32 氷室 旺雅 (北九州市立浅川中)
16. 6:34 近藤 優羽 (CZアスリートクラブ福岡)
17. 6:34 齋藤 輝向 (志免町立志免中)
18. 6:35 前田 陽向 (霧島市立国分南中)
19. 6:36 豊里 昇 (福岡市立高取中)
20. 6:36 坂井 善人 (北九州市立湯川中)
21. 6:38 清水 麗音 (霧島市立国分南中)
22. 6:39 宗像 琢馬 (北九州市立湯川中)
23. 6:39 宇藤 煌基 (豊後高田市立高田中)
24. 6:39 石川 颯人 (周南市立周陽中)
25. 6:39 西野 旺芽 (防府市立国府中)
26. 6:40 山下 大知 (周南市立周陽中)
27. 6:40 山下 優太 (北九州市立湯川中)
28. 6:40 犬塚 康惺 (志免町立志免中)
29. 6:41 田邊 大晴 (北九州市立浅川中)
30. 6:42 中川 稜太 (北九州市立湯川中)

 

福岡クロカン 中学女子 2km

公式リザルト

1. 7:04 金子 瑛怜 (私立高川学園中)
2. 7:04 隅田 美月 (オリンピア プラス)
3. 7:05 達川 世奈 (防府市立国府中)
4. 7:08 菅原 心菜 (Star Light Athlete Club)
5. 7:14 中村 愛琉 (久留米市立高牟礼中)
6. 7:18 河本 咲恵 (周南市立周陽中)
7. 7:19 一木 亜美 (Star Light Athlete Club)
8. 7:33 中村 梨央奈 (Star Light Athlete Club)
9. 7:33 櫨元 美波 (SCC)
10. 7:37 安村 凛愛星 (私立高川学園中)
11. 7:38 原田 綾夏 (Star Light Athlete Club)
12. 7:39 海地 さやか (私立高川学園中)
13. 7:41 島野 玲菜 (私立高川学園中)
14. 7:44 角町 明世梨 (長崎大学教育学部附属中)
15. 7:45 楢﨑 菜月 (福岡市立松崎中)
16. 7:48 田中 佑果 (飯塚市立筑穂)
17. 7:50 河村 莉奈 (私立高川学園中)
18. 7:52 永吉 陽美 (SCC)
19. 7:54 島野 星来 (宇部市立厚南中)
20. 7:55 松岡 佐知 (飯塚市立穂波東中)
21. 7:57 佐藤 向愛 (長崎大学教育学部附属中)
22. 7:58 山本 絢楓 (周南市立周陽中)
23. 7:59 柏田 梨夏 (長崎大学教育学部附属中)
24. 8:02 恵良 緋美 (大分市立城東中)
25. 8:02 森田 果恩 (周南市立周陽中)
26. 8:03 上川 紗來 (長崎大学教育学部附属中)
27. 8:03 高田 彩良 (北九州市立湯川)
28. 8:09 宮﨑 琉愛 (大分市立城東中)
29. 8:10 安藤 優 (防府市立国府中)
30. 8:13 荻原 あかり (飯塚市立穂波東中)

 

市民クロカン シニア男女 8km

公式リザルト

1. 28:43 城戸 暢
2. 28:45 古賀 聖崇
3. 29:36 江上 怜
4. 29:39 甲斐 柊輔
5. 30:21 藤上 翔
6. 30:23 中武 壮以知
7. 31:56 宮武 幹夫
8. 32:57 牧田 浩孝
9. 33:15 寺島 千穂
10. 35:02 木谷 貴嘉
11. 35:15 鈴木 勝己
12. 35:29 吉本 圭希
13. 36:52 岡部 和哉
14. 38:30 水川 彩花
15. 41:16 西村 利浩
16. 41:38 井上 慎也
17. 43:22 平山 健治
18. 43:40 牛嶋 寛
19. 44:34 波多野 慎司
20. 44:35 大谷 明永
21. 45:29 西村 謙一

 

市民クロカン シニア・高校男子 2km

公式リザルト

1. 6:33 渡辺 崇臣
2. 6:36 吉岡 紀元
3. 6:43 松坂 康大
4. 6:52 渡辺 颯
5. 6:59 永野 涼太
6. 7:17 池浦 和樹
7. 7:27 鳥飼 紘希
8. 7:29 古賀 千悠
9. 7:31 工業藤 悠士
10. 7:33 市川 晴琉
11. 7:46 古屋 翔雅
12. 7:56 真弓 智浩
13. 8:03 金井田 信彦
14. 8:05 味酒 安優
15. 8:12 安井 好則
16. 8:22 鎌田 悠矢
17. 8:50 徳永 拓也
18. 9:03 花田 努
19. 9:07 青木 雄志
20. 9:49 生野 祐介
21. 10:54 長木 芳孝
22. 12:32 中山 宏祐
23. 14:17 松原 聡

 

市民クロカン シニア・高校女子 2km

公式リザルト

1. 7:37 坂本 華
2. 7:42 原田 栞那
3. 7:51 木本 光
4. 8:02 奥西 つばさ
5. 8:12 岩尾 姫菜乃
6. 8:15 佐藤 優
7. 8:16 石橋 紗希
8. 8:23 松崎 那菜
9. 8:26 鹿毛 瑞穂
10. 8:27 西村 結菜
11. 8:34 永松 輝留
12. 8:35 長谷川 翠
13. 8:37 川口 梨晴樹
14. 8:48 黒柳 舞美
15. 8:55 川口 琉温
16. 8:58 佐藤 彩
17. 9:07 宗 莉央
18. 9:13 安浦岡 伶奈
19. 9:33 内田 楓
20. 9:36 川野 璃緋
21. 9:44 徳山 心優
22. 9:45 上田 姫菜
23. 9:45 立石 彩珠
24. 10:02 中尾 にこ
25. 10:16 佐田 那奈
26. 10:16 木下 里菜
27. 10:32 小嶋 歩実
28. 11:25 本郷 みく
29. 11:40 岸峰 朋香
30. 12:03 石原 光
31. 13:54 吉村 舞花

 

市民クロカン 中学男子 2km

公式リザルト

1. 6:40 髙橋 功平
2. 6:44 菅原 章夫
3. 6:46 大野 晃誠
4. 6:52 田中 允紳
5. 6:52 久保 悠真
6. 6:53 正畑 宗悟
7. 6:54 山口 悠斗
8. 6:59 中嶌 咲太
9. 7:01 矢野 未来翔
10. 7:01 髙瀬 正悟
11. 7:03 東 希瑠
12. 7:04 條野 冬也
13. 7:06 南 遼貴
14. 7:11 木幡 蓮晴
15. 7:11 鬼塚 大和
16. 7:15 大場 尊道
17. 7:15 伊藤 智哉
18. 7:17 重松 裟佑
19. 7:17 森脇 遼介
20. 7:18 中山 廉太郎
21. 7:18 大野 碧人
22. 7:18 久米 慶和
23. 7:19 清田 健介
24. 7:22 荻山 晄也
25. 7:23 大本 悠真
26. 7:23 岡﨑 圭利
27. 7:23 岡﨑 未来
28. 7:24 ムルツ 武頼按
29. 7:24 南 優樹
30. 7:30 蔵本 康史

 

市民クロカン 中学女子 2km

公式リザルト

1. 7:35 松尾 真昊
2. 7:35 宇野 史栞
3. 7:36 野口 明香里
4. 7:39 白石 真子
5. 7:57 立花 毬乃
6. 8:00 岡村 悠花
7. 8:13 岩本 咲月
8. 8:24 平畑 和佳
9. 8:26 矢野 未来空
10. 8:26 奥田 はる
11. 8:33 森安 葵衣
12. 8:38 槙 心優
13. 8:48 森川 亜萌璃
14. 8:54 ギュムノ アイラ
15. 8:57 阿地方 希
16. 8:58 山田 珠来
17. 9:02 坂本 月麦
18. 9:03 溝口 果南実
19. 9:04 鈴木 祐愛
20. 9:05 江藤 正美
21. 9:05 佐藤 友珠
22. 9:06 内海 華琳
23. 9:11 前田 梨緒
24. 9:11 柴田 侑奈
25. 9:13 渡邊 紀夏
26. 9:15 橋本 空知
27. 9:17 於保 心海
28. 9:17 岡村 佳帆
29. 9:19 八尋 桜優
30. 9:27 上野 胡々美

 

 

結果速報・福岡クロスカントリー2020

公式リザルト.ZIPファイル

U20男子4km

1. 12:23 三木雄介 (西京高校 山口)
2. 12:27 古橋空弥 (美濃加茂高校 岐阜)
3. 12:29 尾関大成 (玉野光南高校 岡山)
4. 12:29 布目蓮 (聖望学園高校 埼玉)
5. 12:34 中田朝陽 (益田清風高校 岐阜)
6. 12:39 大林洸己 (須磨学園高校 兵庫)
7. 12:43 詫間僚 (藤蔭高校 大分)
8. 12:47 長谷田英義 (希望が丘高校 福岡)
9. 12:50 陸太陽 (宇部鴻城高校 山口)
10. 12:50 堤渉 (佐賀清和高校 佐賀)
11. 12:51 松崎圭佑 (世羅高校 広島)
12. 12:52 多賀健人 (玉野光南高校 岡山)
13. 12:53 林田蒼生 (須磨学園高校 兵庫)
14. 12:54 酒井健成 (宇和島東高校 愛媛)
15. 12:56 大森椋太 (玉野光南高校 岡山)
16. 12:56 五十嵐堅太郎 (聖望学園高校 埼玉)
17. 12:57 砂場育夢 (益田清風高校 岐阜)
18. 12:57 山本樹 (専修大学松戸高校 千葉)
19. 13:01 稲葉冬愛 (飯塚高校 福岡)
20. 13:02 曽我優斗 (広島国際学院高校 広島)

U20女子4km

1. 13:47 石松愛朱加 (須磨学園高校 兵庫)
2. 13:48 土井葉月 (須磨学園高校 兵庫)
3. 13:48 鎌田幸来 (大阪薫英女学院高校 大阪)
4. 13:49 塩入百葉 (錦城学園高校 東京)
5. 13:53 市川碧花 (筑紫女学園高校 福岡)
6. 13:55 八木美羽 (西脇工業高校 兵庫)
7. 13:56 小林朝 (須磨学園高校 兵庫)
8. 13:59 三原環 (立命館宇治高校 京都)
9. 14:04 磯部莉那 (須磨学園高校 兵庫)
10. 14:13 松尾瞳子 (須磨学園高校 兵庫)
11. 14:13 上村莉沙 (益田清風高校 岐阜)
12. 14:14 五味 叶花 (長野東高校 長野)
13. 14:18 小川美空 (須磨学園高校 兵庫)
14. 14:18 土井理沙 (大阪薫英女学院高校 大阪)
15. 14:19 坂本香雪 (開新高校 熊本)
16. 14:19 宗佐菜々実 (西脇工業高校 兵庫)
17. 14:23 橋村英里 (長野東高校 長野)
18. 14:23 戸村文音 (諫早高校 長崎)
19. 14:24 山田茉緒 (遊学館高校 石川)
20. 14:28 樽本つかさ (須磨学園高校 兵庫)

中学男子3人x2km

1. 18:33 曽根A 福岡
2. 18:55 周陽A 山口
3. 18:56 萩東 山口
4. 19:13 オリンピアプラスA 広島
5. 19:16 河東A 福岡
6. 19:18 広島三和クラブA 広島
7. 19:21 浅江 山口
8. 19:23 大東 大分
9. 19:30 菊池南A 熊本
10. 19:32 富⽥A 山口
11. 19:33 松橋A 熊本
12. 19:40 SCC 鹿児島
13. 19:42 粕屋東 福岡
14. 19:43 板櫃A 福岡
15. 19:43 本城陸上クラブA 福岡
16. 19:46 NRA A 鹿児島
17. 19:47 熊野A 広島
18. 19:51 吉備A 岡山
19. 19:56 ASAKAWA TAC 福岡
20. 19:56 志佐A 長崎

中学女子3人x2km

1. 20:45 三原第五A 広島
2. 21:03 ASAKAWA TAC A 福岡
3. 21:36 ASAKAWA TAC B 福岡
4. 21:38 SCC A 鹿児島
5. 21:48 守恒A 福岡
6. 21:50 広島三和クラブA 広島
7. 22:15 菊池南 熊本
8. 22:15 曽根A 福岡
9. 22:18 本城陸上クラブB 福岡
10. 22:21 オリンピアプラス 広島
11. 22:23 吉備A 岡山
12. 22:26 萩東 山口
13. 22:29 本城陸上クラブA 福岡
14. 22:33 松橋 熊本
15. 22:41 穂波東A 福岡
16. 22:44 周陽A 山口
17. 22:52 春⽇A 福岡
18. 23:02 未来陸上クラブ 福岡
19. 23:06 ASAKAWA TAC C 福岡
20. 23:07 熊野A 広島

コメント

タイトルとURLをコピーしました