福井国体競泳女子2018結果速報・日程

スポンサーリンク

平成30年 第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・競泳水泳競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

福井しあわせ元気国体2018 全競技日程・試合結果速報の一覧!
平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開催となります。東京五輪を控えて全てのスポーツ競技の注目度が上がっていますので、例年以上に熱い国民体育...

競技日程・テレビ放送

競泳水泳女子・福井国体2018 試合結果速報・日程!

photo by Public.Resource.Org

競技日程・開催地

競泳水泳競技・福井国体は2018年9月15日(土)~17日(月)まで開催されます。競泳のプログラム編成は8/24~26です。会場は敦賀市総合運動公園プールです。50mプールは屋外で、観覧席は696席あります。屋内は25mプールです。

 

テレビ放送

NHK9/16 午後3:00-(午後4:30) 競泳  
9/17 午後3:00-(午後4:00) 競泳

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・福井国体競泳2018

成年女子 自由形50m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 25.26 佐藤 綾 (長野,新潟医療福祉大職)
2. 25.30 山本 茉由佳 (東京,日大)
3. 25.46 青木 智美 (神奈川,あいおいニッセイ同和損害保険)
4. 25.58 岡野 圭穂 (群馬,筑波大)
5. 25.60 大本 里佳 (京都,イトマンSS)
6. 25.75 平山 友貴奈 (茨城,茨城県競技力向上対策本部)
7. 25.96 高橋 美紀 (愛知,林テンプレ)
8. 26.07 住岡 叶夢 (和歌山,筑波大)

予選

1. 25.50 佐藤 綾 (長野)
2. 25.61 山本 茉由佳 (東京)
3. 25.65 大本 里佳 (京都)
4. 25.81 岡野 圭穂 (群馬)
5. 25.88 青木 智美 (神奈川)
6. 25.94 平山 友貴奈 (茨城)
7. 25.96 住岡 叶夢 (和歌山)
8. 26.00 高橋 美紀 (愛知)
9. 26.24 持田 早智 (千葉)
10. 26.30 遠山 ひかり (熊本)
11. 26.33 寺山 真由 (栃木)
12. 26.34 相馬 あい (青森)
13. 26.46 山本 真白 (大阪)
14. 26.50 雨宮 詩歩 (山梨)
15. 26.72 藤津 加奈子 (山口)
16. 26.74 藪 仁美 (福井)
16. 26.74 柴田 夏海 (埼玉)
18. 26.76 黒田 早希 (三重)
19. 26.77 石原 愛由 (福岡)
20. 26.87 大木場 真由 (宮崎)
21. 26.98 藤 愛海 (沖縄)
22. 27.06 荘司 菜々子 (山形)
23. 27.19 高嶋 ひなの (香川)
24. 27.34 荒 美彩子 (北海道)
25. 27.36 国分 香奈 (福島)
26. 27.38 篠原 英恵 (静岡)

 

成年女子 自由形100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 54.36 青木 智美 (神奈川,あいおいニッセイ同和損害保険)
2. 55.30 佐藤 綾 (長野,新潟医療福祉大職)
3. 55.62 白井 璃緒 (兵庫,東洋大)
4. 55.71 山本 茉由佳 (東京,日大)
5. 56.26 西津 亜紀 (愛知,中京大)
6. 56.45 高野 綾 (大阪,イトマンSS)
7. 56.63 岩本 愛結 (京都,東洋大)
8. 56.92 岡野 圭穂 (群馬,筑波大)

予選

1. 55.54 青木 智美 (神奈川)
2. 55.58 佐藤 綾 (長野)
3. 55.88 山本 茉由佳 (東京)
4. 56.06 白井 璃緒 (兵庫)
5. 56.27 岩本 愛結 (京都)
6. 56.28 西津 亜紀 (愛知)
7. 56.55 高野 綾 (大阪)
8. 57.34 岡野 圭穂 (群馬)
9. 57.43 長谷川 鼓 (山形)
10. 57.44 柏崎 清花 (千葉)
11. 57.47 石原 愛由 (福岡)
12. 57.57 石森 瑞奈 (埼玉)
13. 57.60 瀬倉 未智 (新潟)
14. 57.68 寺山 真由 (栃木)
15. 57.76 伊藤 理乃 (山梨)
16. 57.95 増田 葵 (岡山)
17. 58.02 藤津 加奈子 (山口)
18. 58.28 遠山 ひかり (熊本)
19. 58.32 長島 知里 (石川)
20. 58.43 国分 香奈 (福島)
21. 58.44 余村 花梨 (茨城)
22. 58.51 横山 ゆうき (北海道)
23. 58.77 高嶋 ひなの (香川)
24. 59.00 住岡 叶夢 (和歌山)
25. 59.47 髙橋 花帆 (福井)

 

成年女子 自由形400m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:12.53 望月 絹子 (静岡,神奈川大)
1. 4:12.53 増田 葵 (岡山,近大)
3. 4:13.57 石井 茉宏 (東京,明大)
4. 4:14.21 長谷川 鼓 (山形,日体大)
5. 4:14.48 髙橋 美来 (北海道,神奈川大)
6. 4:14.81 柴田 夏海 (埼玉,法大)
7. 4:17.16 後藤 真由子 (愛知,Jaked)
8. 4:17.28 福島 美里 (神奈川,アリーナつきみ野SC)

予選

1. 4:15.10 望月 絹子 (静岡)
2. 4:15.31 長谷川 鼓 (山形)
3. 4:16.34 後藤 真由子 (愛知)
4. 4:16.77 髙橋 美来 (北海道)
5. 4:16.78 石井 茉宏 (東京)
6. 4:16.87 増田 葵 (岡山)
7. 4:17.14 柴田 夏海 (埼玉)
8. 4:17.17 福島 美里 (神奈川)
9. 4:18.11 柏崎 清花 (千葉)
10. 4:18.53 白川 有紗 (香川)
11. 4:18.69 望月 恵 (長野)
12. 4:21.09 濱田 結菜 (兵庫)
13. 4:22.35 棚辺 南 (新潟)
14. 4:22.80 髙宮 玲音 (山口)
15. 4:24.20 佐藤 菫 (大阪)
16. 4:24.35 稲垣 優 (茨城)
17. 4:24.68 高橋 美帆 (京都)
18. 4:28.40 植木 優唯奈 (群馬)
19. 4:31.21 桑幡 真弓 (福井)

 

成年女子 背泳ぎ100m

決勝

公式リザルト 予選OFF決勝

1. 1:00.09 諸貫 瑛美 (埼玉,ミキハウス)
2. 1:01.45 小西 杏奈 (愛知,中京大)
3. 1:01.75 白井 璃緒 (兵庫,東洋大)
3. 1:01.75 赤瀬 紗也香 (神奈川,ANAエアポートサービス)
5. 1:02.32 湯原 利佳 (千葉,明大)
6. 1:02.88 竹村 幸 (東京,イトマン)
7. 1:02.94 仲野 優女 (大阪,武庫川女大)
8. 1:03.37 西脇 怜奈 (山形,筑波大)

予選

1. 1:02.32 小西 杏奈 (愛知)
2. 1:02.39 白井 璃緒 (兵庫)
3. 1:02.41 諸貫 瑛美 (埼玉)
4. 1:02.45 赤瀬 紗也香 (神奈川)
5. 1:02.51 西脇 怜奈 (山形)
6. 1:02.69 竹村 幸 (東京)
7. 1:02.85 湯原 利佳 (千葉)
8. 1:02.89 今井 彩香 (栃木)
8. 1:02.89 仲野 優女 (大阪)
8. 1:02.89 大久保 安純 (滋賀)
11. 1:03.46 柳 あかね (福岡)
12. 1:03.59 北原 瑛里香 (長野)
12. 1:03.59 秀野 加奈 (愛媛)
14. 1:03.83 川崎 涼夏 (山口)
15. 1:03.89 阿部 星架 (北海道)
16. 1:04.19 渡邊 彩 (宮城)
17. 1:04.52 田中 真央 (熊本)
18. 1:04.54 堀 あずみ (香川)
19. 1:04.83 中谷 朱里 (奈良)
20. 1:05.40 棚辺 南 (新潟)

 

成年女子 平泳ぎ100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:07.22 寺村 美穂 (千葉,セントラルスポーツ)
2. 1:08.61 石田 華子 (鳥取,日体大)
3. 1:09.18 関口 美咲 (埼玉,日体大)
4. 1:09.47 高橋 美帆 (京都,ミキハウス)
5. 1:09.74 照喜納 志帆 (愛媛,中京大)
6. 1:09.98 磯部 沙綾 (新潟,東洋大)
7. 1:10.16 髙﨑 有紀 (神奈川,慶大)
8. 1:11.17 岸 愛弓 (栃木,筑波大)

予選

1. 1:08.07 寺村 美穂 (千葉)
2. 1:09.58 関口 美咲 (埼玉)
3. 1:09.62 石田 華子 (鳥取)
4. 1:10.10 高橋 美帆 (京都)
5. 1:10.13 照喜納 志帆 (愛媛)
6. 1:10.46 磯部 沙綾 (新潟)
7. 1:10.51 岸 愛弓 (栃木)
8. 1:10.58 髙﨑 有紀 (神奈川)
9. 1:10.66 赤石 咲乃 (宮城)
10. 1:10.85 牧野 紘子 (東京)
11. 1:10.86 近藤 和 (兵庫)
12. 1:11.38 橋本 智美 (福井)
13. 1:11.42 出澤 美和 (茨城)
14. 1:11.52 大和田 明日楓 (群馬)

 

成年女子 バタフライ100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 58.25 相馬 あい (青森,中京大)
2. 58.41 平山 友貴奈 (茨城,茨城県競技力向上対策本部)
3. 59.18 平田 茉穂 (岡山,筑波大)
4. 59.23 長谷川 涼香 (東京,日大)
5. 59.37 小林 奈央 (大阪,あいおいニッセイ同和損害保険)
6. 59.82 藪 仁美 (福井,福井県スポーツ協会)
7. 1:00.07 持田 早智 (千葉,日大)
8. 1:00.58 菊地 愉友 (静岡,日体大)

予選

1. 58.96 平山 友貴奈 (茨城)
2. 59.03 相馬 あい (青森)
3. 59.43 平田 茉穂 (岡山)
4. 59.60 小林 奈央 (大阪)
5. 59.95 藪 仁美 (福井)
6. 1:00.03 持田 早智 (千葉)
6. 1:00.03 長谷川 涼香 (東京)
8. 1:00.21 菊地 愉友 (静岡)
9. 1:00.46 深谷 茉以 (愛知)
10. 1:00.72 山根 優衣 (神奈川)
11. 1:00.97 瀬倉 未智 (新潟)
12. 1:01.04 細川 琴江 (埼玉)
13. 1:01.24 大木場 真由 (宮崎)
14. 1:01.40 石川 穂波 (兵庫)
15. 1:01.49 植田 寿乃 (奈良)
16. 1:01.59 縄 怜奈 (山形)
17. 1:01.74 植野 爽音 (福岡)
18. 1:01.78 加藤 由佳 (宮城)
19. 1:01.93 筒井 真彩 (香川)
20. 1:01.94 清田 栞那 (大分)
21. 1:02.57 神﨑 百恵 (熊本)
22. 1:03.16 小池 詩音 (群馬)

 

成年女子 個人メドレー200m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:11.73 寺村 美穂 (千葉,セントラルスポーツ)
2. 2:12.80 大本 里佳 (京都,イトマンSS)
3. 2:14.05 牧野 紘子 (東京,早大)
3. 2:14.05 清水 咲子 (栃木,ミキハウス)
5. 2:14.29 石坂 夏鈴 (長野,神奈川大)
6. 2:15.02 大塚 美優 (埼玉,自衛隊)
7. 2:15.87 新野 杏奈 (徳島,筑波大)
8. 2:17.33 伊藤 悠乃 (愛知,日大)

予選

1. 2:13.54 寺村 美穂 (千葉)
2. 2:14.41 大本 里佳 (京都)
3. 2:15.07 清水 咲子 (栃木)
4. 2:15.45 新野 杏奈 (徳島)
5. 2:15.50 牧野 紘子 (東京)
6. 2:15.58 大塚 美優 (埼玉)
7. 2:16.35 伊藤 悠乃 (愛知)
8. 2:16.78 石坂 夏鈴 (長野)
9. 2:17.00 神﨑 百恵 (熊本)
10. 2:17.42 芦村 優奈 (山口)
11. 2:17.74 簑田 佳奈 (大阪)
12. 2:18.68 入澤 愛 (岡山)
13. 2:18.89 東 風音 (愛媛)
14. 2:19.45 大西 迪瑠 (香川)
15. 2:19.82 石川 穂波 (兵庫)
16. 2:20.11 廣橋 海結 (静岡)
17. 2:21.08 小野寺 涼夏 (茨城)
18. 2:22.53 楢﨑 瑠美 (奈良)
19. 2:24.68 藤 優実 (長崎)

 

成年女子 フリーリレー4x50m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:42.86 東京
2. 1:42.96 愛知
3. 1:43.87 神奈川
4. 1:44.34 大阪
5. 1:44.69 埼玉
6. 1:44.72 茨城
7. 1:45.36 千葉
8. 1:45.77 長野

予選

1. 1:44.14 愛知
2. 1:44.31 東京
2. 1:44.31 神奈川
4. 1:44.47 大阪
5. 1:44.57 茨城
6. 1:44.60 埼玉
7. 1:45.33 長野
8. 1:45.34 千葉
9. 1:45.53 兵庫
10. 1:46.83 静岡
11. 1:47.23 山形
12. 1:48.33 愛媛
13. 1:48.38 福井

 

成年女子 メドレーリレー4x100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:04.03 千葉
2. 4:04.52 神奈川
3. 4:06.08 埼玉
4. 4:06.60 東京
5. 4:09.29 兵庫
6. 4:09.33 愛知
7. 4:09.80 大阪
7. 4:09.80 長野

予選

1. 4:08.91 長野
2. 4:09.35 埼玉
3. 4:09.59 千葉
4. 4:09.60 神奈川
5. 4:10.38 兵庫
6. 4:10.40 東京
7. 4:10.44 大阪
8. 4:10.62 愛知
9. 4:11.50 新潟
10. 4:12.53 茨城
11. 4:13.41 京都
12. 4:15.62 愛媛
13. 4:16.68 宮城
14. 4:16.72 静岡
15. 4:18.05 香川
16. 4:19.10 北海道

 

少年女子A 自由形50m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 24.33大会タイ 池江 璃花子 (東京,淑徳巣鴨高)
2. 25.58 大内 紗雪 (神奈川,日大藤沢高)
3. 25.78 荒川 葵 (岡山,就実高)
4. 26.13 土井 香凜 (愛知,豊川高)
5. 26.34 藤原 由唯 (埼玉,埼玉栄高)
6. 26.42 笹原 世玲菜 (栃木,真岡女高)
7. 26.48 松村 多恵 (千葉,和洋国府台女高)
8. 26.59 内田 愛理 (山口,西京高)

予選

1. 25.63 池江 璃花子 (東京)
2. 25.85 大内 紗雪 (神奈川)
3. 26.16 荒川 葵 (岡山)
4. 26.36 土井 香凜 (愛知)
5. 26.47 藤原 由唯 (埼玉)
6. 26.57 松村 多恵 (千葉)
7. 26.58 笹原 世玲菜 (栃木)
7. 26.58 内田 愛理 (山口)
9. 26.60 井上 結貴 (福岡)
10. 26.67 菅原 千博 (愛媛)
11. 26.81 今牧 まりあ (長野)
12. 26.84 山﨑 光 (和歌山)
13. 26.86 木村 優香 (宮城)
14. 26.89 國友 芙緒 (大阪)
15. 27.02 築地 由莉亜 (静岡)
16. 27.03 坂本 志織 (広島)
17. 27.07 鈴木 優里 (新潟)
18. 27.09 千葉 すみれ (岩手)
18. 27.09 篠原 明美 (富山)
20. 27.12 河岸 凜子 (石川)
21. 27.16 伊藤 香乃 (三重)
22. 27.20 石飛 咲良 (島根)
23. 27.23 阿部 なつき (青森)
24. 27.34 淺井 美咲 (岐阜)
25. 27.35 志村 里奈 (山梨)
26. 27.38 西村 風香 (北海道)
27. 27.52 荻野 亜美 (兵庫)
28. 27.70 小島 奈々 (京都)
29. 28.84 勝見 寿々花 (福井)

 

少年女子A 自由形100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 53.46大会新 池江 璃花子 (東京,淑徳巣鴨高)
2. 55.11 今井 月 (愛知,豊川高)
3. 55.30 酒井 夏海 (埼玉,武南高)
4. 56.01 大内 紗雪 (神奈川,日大藤沢高)
5. 56.29 笹原 世玲菜 (栃木,真岡女高)
6. 56.68 荒川 葵 (岡山,就実高)
7. 56.99 居林 優衣 (兵庫,須磨学園高)
8. 57.32 飯塚 千遥 (千葉,市銚子高)

予選

1. 54.42 池江 璃花子 (東京)
2. 56.39 酒井 夏海 (埼玉)
3. 56.43 今井 月 (愛知)
4. 56.52 笹原 世玲菜 (栃木)
5. 56.77 荒川 葵 (岡山)
6. 57.26 大内 紗雪 (神奈川)
7. 57.36 居林 優衣 (兵庫)
8. 57.42 飯塚 千遥 (千葉)
9. 57.56 武中 香奈枝 (和歌山)
10. 57.68 辻 薫乃 (京都)
11. 58.20 菅原 千博 (愛媛)
12. 58.25 渡邊 真衣 (静岡)
13. 58.33 入江 望来 (大阪)
14. 58.39 仮屋 美邑 (鹿児島)
15. 58.40 端野 咲紀 (福岡)
15. 58.40 伊藤 香乃 (三重)
17. 58.59 木村 優香 (宮城)
18. 58.62 阿部 なつき (青森)
19. 58.68 内田 愛理 (山口)
20. 58.81 河田 萌花 (奈良)
21. 59.01 今牧 まりあ (長野)
21. 59.01 坂本 志織 (広島)
23. 59.03 荻田 朱理 (香川)
24. 59.19 石飛 咲良 (島根)
25. 59.28 関口 真穂 (群馬)
26. 59.30 河岸 凜子 (石川)
27. 59.62 千葉 すみれ (岩手)
28. 59.78 伊藤 理智 (福島)
29. 1:02.25 藤井 鈴音 (福井)

 

少年女子共通 自由形400m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:10.41 小堀 倭加 (神奈川,湘南工大付高)
2. 4:11.42 難波 実夢 (奈良,天理高)
3. 4:14.05 中村 葵 (大阪,近大付高)
4. 4:14.45 永島 遥 (埼玉,埼玉栄高)
5. 4:17.16 鈴木 希 (東京,淑徳巣鴨高)
6. 4:17.51 仮屋 美邑 (鹿児島,鹿児島情報高)
7. 4:19.34 茂原 ひなた (群馬,高崎女高)
8. 4:20.15 端野 咲紀 (福岡,宗像高)

予選

1. 4:14.69 難波 実夢 (奈良)
2. 4:14.88 小堀 倭加 (神奈川)
3. 4:16.53 永島 遥 (埼玉)
4. 4:16.98 中村 葵 (大阪)
5. 4:17.23 仮屋 美邑 (鹿児島)
6. 4:17.31 鈴木 希 (東京)
7. 4:17.57 茂原 ひなた (群馬)
8. 4:19.55 端野 咲紀 (福岡)
9. 4:21.41 藤本 天海 (和歌山)
10. 4:21.52 中島 千咲代 (岩手)
11. 4:22.41 猪股 萌々花 (静岡)
12. 4:23.77 今井 美祈 (愛知)
13. 4:24.35 平田 美幸 (愛媛)
14. 4:26.07 内田 真樹 (兵庫)
15. 4:26.18 福井 彩絵 (岡山)
16. 4:26.24 坂本 晴野 (京都)
17. 4:29.64 清水 奈月 (富山)
18. 4:30.58 長田 友唯 (山梨)
19. 4:30.69 中村 実夢 (茨城)
20. 4:32.31 舛田 来唯 (北海道)
21. 4:32.65 齋藤 実来 (山形)

 

少年女子A 背泳ぎ200m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:11.19 酒井 夏海 (埼玉,武南高)
2. 2:13.57 又木 愛紗 (京都,京都外大西高)
3. 2:13.78 小堀 倭加 (神奈川,湘南工大付高)
4. 2:14.30 関口 真穂 (群馬,東農大二高)
5. 2:14.97 秀野 由光 (愛媛,新田高)
6. 2:15.00 室木 未菜 (東京,堀越高)
7. 2:17.09 山﨑 光 (和歌山,和歌山北高)
8. 2:17.88 星 美里 (千葉,昭和学院高)

予選

1. 2:13.58 酒井 夏海 (埼玉)
2. 2:13.89 又木 愛紗 (京都)
3. 2:15.77 秀野 由光 (愛媛)
4. 2:16.30 関口 真穂 (群馬)
5. 2:16.36 室木 未菜 (東京)
6. 2:16.43 小堀 倭加 (神奈川)
7. 2:16.66 山﨑 光 (和歌山)
8. 2:17.05 星 美里 (千葉)
9. 2:17.36 神坂 詩音 (茨城)
10. 2:17.69 居林 優衣 (兵庫)
11. 2:18.10 松宮 真衣 (大阪)
12. 2:20.64 岩本 奈那美 (愛知)
13. 2:20.88 青塚 美澪 (宮城)
14. 2:22.29 沢田 海音 (秋田)
15. 2:23.99 田中 杏実 (新潟)
16. 2:24.78 山口 友利衣 (富山)

 

少年女子A 平泳ぎ200m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:23.50 今井 月 (愛知,豊川高)
2. 2:27.29 石原 愛依 (福岡,柳川高)
3. 2:28.26 緒方 温菜 (大阪,近大付高)
4. 2:28.78 浅羽 栞 (東京,八王子学園八王子高)
5. 2:29.94 井坂 友紀 (埼玉,春日部共栄高)
6. 2:31.67 平林 優花 (鳥取,米子北高)
7. 2:33.20 山﨑 美羽 (鹿児島,鹿児島情報高)
8. 2:33.77 児玉 早弥香 (岡山,就実高)

予選

1. 2:26.67 今井 月 (愛知)
2. 2:30.24 浅羽 栞 (東京)
3. 2:30.69 石原 愛依 (福岡)
4. 2:31.00 緒方 温菜 (大阪)
5. 2:31.19 井坂 友紀 (埼玉)
6. 2:31.56 児玉 早弥香 (岡山)
7. 2:32.93 平林 優花 (鳥取)
8. 2:33.99 山﨑 美羽 (鹿児島)
9. 2:34.11 堀上 綺良 (兵庫)
10. 2:34.36 近藤 ちひろ (群馬)
11. 2:34.39 平井 葉子 (神奈川)
12. 2:34.89 橋本 結衣 (奈良)
13. 2:34.92 松木 琴美 (高知)
14. 2:35.15 松浦 優美奈 (沖縄)
15. 2:35.69 水野 結由那 (静岡)
16. 2:36.89 赤間 明希 (秋田)
17. 2:37.05 三國 美宝 (千葉)
18. 2:37.45 宮川 華鈴 (富山)
19. 2:38.19 山口 莉央 (熊本)
20. 2:38.61 中根 千聖 (栃木)
21. 2:39.30 山田 彩 (青森)
22. 2:40.35 東條 真奈 (岩手)

 

少年女子A バタフライ200m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:10.85 竹村 花梨 (大阪,近大付高)
2. 2:12.38 西村 麻亜 (兵庫,須磨学園高)
3. 2:12.54 内田 かりん (山梨,駿台甲府高)
4. 2:12.77 水口 知保 (東京,日出高)
5. 2:13.15 五島 実咲 (奈良,天理高)
6. 2:14.07 平田 美幸 (愛媛,八幡浜高)
6. 2:14.07 髙坂 彩由実 (神奈川,日大藤沢高)
8. 2:16.76 原澤 珠緒 (新潟,長岡大手高)

予選

1. 2:12.44 竹村 花梨 (大阪)
2. 2:12.54 西村 麻亜 (兵庫)
3. 2:12.57 水口 知保 (東京)
4. 2:12.70 内田 かりん (山梨)
5. 2:13.83 五島 実咲 (奈良)
6. 2:13.96 平田 美幸 (愛媛)
7. 2:14.32 原澤 珠緒 (新潟)
8. 2:14.46 髙坂 彩由実 (神奈川)
9. 2:14.53 小川 幸美 (千葉)
10. 2:14.69 篠原 明美 (富山)
11. 2:14.89 田嶋 玲奈 (埼玉)
12. 2:14.94 塩澤 穂香 (鳥取)
13. 2:15.18 中島 千咲代 (岩手)
14. 2:16.49 吉澤 歩望 (群馬)
15. 2:17.01 関根 澪央 (愛知)
15. 2:17.01 山本 実ノ里 (静岡)
17. 2:17.24 何澤 由衣 (京都)
18. 2:17.39 佐久田 真希 (沖縄)
19. 2:18.06 上村 穂乃花 (熊本)
20. 2:18.57 岩見 きらり (三重)
21. 2:18.83 藤山 阿厘佐 (山口)
22. 2:22.63 赤石 朱李 (宮城)
23. 2:22.96 廣川 柚葉 (福岡)

 

少年女子A 個人メドレー400m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:42.30 室木 未菜 (東京,堀越高)
2. 4:46.40 石原 愛依 (福岡,柳川高)
3. 4:47.12 佐々木 杏奈 (神奈川,日大藤沢高)
4. 4:52.08 秋谷 里実 (群馬,高崎女高)
5. 4:53.03 小嶋 美紅 (大阪,近大付高)
6. 4:54.33 東 みずき (愛知,豊川高)
7. 4:54.55 三浦 理音 (埼玉,春日部共栄高)
8. 4:56.28 城井 貴布 (静岡,浜松市立高)

予選

1. 4:49.16 室木 未菜 (東京)
2. 4:49.58 小嶋 美紅 (大阪)
3. 4:51.76 佐々木 杏奈 (神奈川)
4. 4:53.05 石原 愛依 (福岡)
5. 4:54.28 東 みずき (愛知)
6. 4:54.39 秋谷 里実 (群馬)
7. 4:54.95 城井 貴布 (静岡)
8. 4:54.98 三浦 理音 (埼玉)
9. 4:55.32 泉 遥叶 (愛媛)
10. 4:57.70 吉原 杏実 (長崎)
11. 4:58.34 何澤 由衣 (京都)
12. 4:58.51 赤羽 唯嘉 (栃木)
13. 4:58.63 菅谷 夢 (茨城)
14. 4:59.14 松木 琴美 (高知)
15. 5:00.52 岩永 なつみ (兵庫)
16. 5:03.00 中園 千尋 (宮城)
17. 5:10.18 金満 葉月 (山口)

 

少年女子A フリーリレー4x100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 3:44.75 埼玉
2. 3:46.38 東京
3. 3:46.85 神奈川
4. 3:48.68 愛知
5. 3:49.60 千葉
6. 3:50.93 静岡
7. 3:52.11 大阪
8. 3:52.75 兵庫

予選

1. 3:47.64 神奈川
2. 3:47.78 埼玉
3. 3:48.39 東京
4. 3:49.25 千葉
5. 3:50.57 静岡
6. 3:51.03 愛知
7. 3:52.32 兵庫
8. 3:52.65 大阪
9. 3:53.41 京都
10. 3:53.76 愛媛
11. 3:54.43 和歌山
12. 3:55.94 岡山
13. 3:55.98 岩手

 

少年女子A メドレーリレー4x100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:03.18大会新 埼玉
2. 4:07.10 東京
3. 4:08.97 愛知
4. 4:09.26 神奈川
5. 4:11.25 大阪
6. 4:12.73 千葉
7. 4:15.22 静岡
8. 4:15.36 兵庫

予選

1. 4:06.34 埼玉
2. 4:08.44 東京
3. 4:11.92 愛知
4. 4:12.78 神奈川
5. 4:13.34 千葉
6. 4:13.51 大阪
7. 4:14.26 静岡
8. 4:15.04 兵庫
9. 4:15.22 愛媛
10. 4:17.68 富山
11. 4:17.70 福岡
12. 4:18.13 群馬
13. 4:19.51 岡山
14. 4:20.15 京都
15. 4:22.68 和歌山
16. 4:23.27 山梨

 

少年女子B 自由形50m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 25.83 池本 凪沙 (大阪,近大付高)
2. 26.23 松永 爽羽 (静岡,城南静岡高)
3. 26.32 栗山 百花 (神奈川,日大藤沢高)
4. 26.50 長尾 佳音 (東京,武蔵野中)
5. 26.61 戸田 菜月 (愛知,愛知みずほ大瑞穂高)
6. 26.70 舩本 愛子 (兵庫,姫路商高)
7. 26.72 久保田 梨琉 (熊本,ルーテル学院高)
8. 27.09 川西 亜弥 (奈良,天理高)

予選

1. 26.04 池本 凪沙 (大阪)
2. 26.33 栗山 百花 (神奈川)
3. 26.46 松永 爽羽 (静岡)
4. 26.53 長尾 佳音 (東京)
5. 26.70 久保田 梨琉 (熊本)
6. 26.71 戸田 菜月 (愛知)
7. 26.84 舩本 愛子 (兵庫)
8. 26.89 川西 亜弥 (奈良)
9. 26.98 キング アリシア (北海道)
10. 27.12 上原 みなみ (埼玉)
11. 27.22 森 慈 (鳥取)
12. 27.25 野口 美穂 (福岡)
13. 27.26 青木 尚子 (京都)
14. 27.28 賀部 寿音 (千葉)
15. 27.29 田原 麻里愛 (長野)
16. 27.31 中小路 日菜 (滋賀)
17. 27.36 家登 美櫻子 (山梨)
18. 27.39 谷口 葉奈 (岡山)
19. 27.41 小関 葵 (長崎)
20. 27.52 髙橋 奈々 (栃木)
21. 27.72 西山 千梨夏 (高知)
22. 27.83 加藤 優奈 (山形)
23. 27.90 常松 志麻 (島根)
24. 28.11 高橋 美沙姫 (香川)
25. 28.17 有村 咲希 (鹿児島)
26. 28.30 長田 真衣 (福井)

 

少年女子B 自由形100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 55.53 池本 凪沙 (大阪,近大付高)
2. 56.52 山本 葉月 (埼玉,花咲徳栄高)
3. 56.95 長尾 佳音 (東京,武蔵野中)
4. 57.40 神野 ゆめ (愛知,中京大中京高)
5. 57.63 松永 爽羽 (静岡,城南静岡高)
6. 57.66 栗山 百花 (神奈川,日大藤沢高)
7. 57.84 キング アリシア (北海道,旭川実高)
8. 58.16 久保田 梨琉 (熊本,ルーテル学院高)

予選

1. 55.25 池本 凪沙 (大阪)
2. 56.95 山本 葉月 (埼玉)
3. 57.23 長尾 佳音 (東京)
4. 57.37 栗山 百花 (神奈川)
5. 57.85 松永 爽羽 (静岡)
6. 57.86 キング アリシア (北海道)
7. 57.96 久保田 梨琉 (熊本)
8. 58.06 神野 ゆめ (愛知)
9. 58.12 松野 仁衣奈 (兵庫)
10. 58.35 井田 真由 (茨城)
11. 58.69 田原 麻里愛 (長野)
12. 58.76 諸橋 光咲 (京都)
13. 59.03 川西 亜弥 (奈良)
14. 59.15 伊東 亜依海 (山梨)
15. 59.16 和知 良々夢 (福島)
16. 59.19 佐藤 愛 (新潟)
17. 59.31 田中 花 (千葉)
18. 59.38 仲井 美玖 (富山)
19. 59.75 加藤 優奈 (山形)
20. 1:00.21 山寺 舞果 (石川)
21. 1:00.32 廣下 菜月 (三重)
22. 1:00.34 有村 咲希 (鹿児島)
23. 1:00.63 高原 彩花 (福岡)
24. 1:00.73 高橋 美沙姫 (香川)
25. 1:02.12 荊尾 華 (島根)
26. 1:02.35 長田 真衣 (福井)

 

少年女子B 背泳ぎ100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:02.36 泉原 凪沙 (神奈川,日大藤沢高)
2. 1:02.89 井田 真由 (茨城,潮来二中)
3. 1:03.19 竹葉 智子 (東京,田柄中)
4. 1:04.25 市地 颯華 (大阪,近大付高)
5. 1:04.27 小島 明日香 (滋賀,老上中)
6. 1:04.33 渡会 円香 (京都,京都外大西高)
7. 1:05.34 伊藤 亜香利 (静岡,鷲津中)
8. 1:05.83 安達 光 (福島,日大東北高)

予選

1. 1:03.31 井田 真由 (茨城)
2. 1:03.53 竹葉 智子 (東京)
3. 1:03.54 泉原 凪沙 (神奈川)
4. 1:03.96 渡会 円香 (京都)
5. 1:04.47 市地 颯華 (大阪)
6. 1:04.65 安達 光 (福島)
7. 1:04.68 伊藤 亜香利 (静岡)
8. 1:04.87 小島 明日香 (滋賀)
9. 1:05.11 三浦 亜依 (千葉)
10. 1:05.35 酒井 凌 (埼玉)
11. 1:05.47 末廣 真生 (佐賀)
12. 1:05.53 佐藤 鼓 (広島)
13. 1:05.76 山下 紗知 (岡山)
14. 1:05.93 山下 ひなた (鹿児島)
15. 1:06.31 土本 夕愛 (福井)
16. 1:06.81 竹澤 天音 (栃木)
17. 1:06.84 山下 理子 (高知)
18. 1:07.00 伊與田 寧々 (愛知)
19. 1:07.54 八木田 絃音 (熊本)
20. 1:08.04 越智 夏織 (富山)
21. 1:08.37 藤田 彩花 (北海道)

 

少年女子B 平泳ぎ100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:10.44 髙橋 奈々 (栃木,宇都宮中央女高)
2. 1:11.24 津田 絵梨那 (大阪,近大付高)
3. 1:11.27 池田 りんか (愛知,豊川高)
4. 1:11.59 田上 舞美 (熊本,ルーテル学院高)
5. 1:11.60 黒部 和花 (東京,大島中)
6. 1:11.70 小関 葵 (長崎,青雲中)
7. 1:12.32 川縁 茜 (富山,富山東部中)
8. 1:12.56 田宮 風香 (岡山,倉敷工高)

予選

1. 1:11.06 髙橋 奈々 (栃木)
2. 1:11.65 津田 絵梨那 (大阪)
3. 1:11.95 池田 りんか (愛知)
4. 1:12.12 田上 舞美 (熊本)
5. 1:12.13 黒部 和花 (東京)
6. 1:12.21 田宮 風香 (岡山)
7. 1:12.31 川縁 茜 (富山)
8. 1:12.34 小関 葵 (長崎)
9. 1:12.50 猪狩 彩奈 (神奈川)
10. 1:12.95 菅 美奈実 (埼玉)
11. 1:13.18 黒田 絢子 (岐阜)
12. 1:13.65 賀部 寿音 (千葉)
13. 1:14.06 榊原 莉那 (福井)
14. 1:14.07 川本 悠乃 (兵庫)
15. 1:14.19 木下 綾乃 (福岡)
16. 1:14.20 菅家 綾美 (福島)
17. 1:14.78 野口 里夏 (香川)
18. 1:15.43 宮本 優海 (京都)
19. 1:15.99 西尾 佳奈 (島根)

 

少年女子B バタフライ100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:00.20 松本 信歩 (東京,東学大付高)
2. 1:00.36 遠山 乃梨 (千葉,市川六中)
3. 1:00.86 星山 茅奈 (大阪,太成学院大高)
4. 1:01.10 難波 実夢 (奈良,天理高)
5. 1:01.26 後野 真衣 (鹿児島,金峰中)
6. 1:02.11 長森 花楓 (熊本,九州学院高)
6. 1:02.11 柳澤 萌 (富山,高陵中)
8. 1:02.26 山岸 琴美 (長野,高陵中)

予選

1. 1:01.19 星山 茅奈 (大阪)
2. 1:01.26 松本 信歩 (東京)
3. 1:01.30 難波 実夢 (奈良)
4. 1:01.33 後野 真衣 (鹿児島)
5. 1:01.55 遠山 乃梨 (千葉)
6. 1:01.57 長森 花楓 (熊本)
7. 1:01.61 山岸 琴美 (長野)
7. 1:01.61 柳澤 萌 (富山)
9. 1:01.69 泉原 凪沙 (神奈川)
10. 1:01.89 小山田 季未 (福岡)
11. 1:02.05 守友 晃子 (埼玉)
12. 1:02.87 畑田 真奈穂 (愛知)
13. 1:02.98 中逵 綾乃 (兵庫)
14. 1:03.06 関 琴音 (山形)
15. 1:03.20 牧野 桜子 (香川)
16. 1:03.39 名取 未夏 (山梨)
17. 1:03.51 森川 莉子 (広島)
18. 1:03.64 秋山 栞名 (福島)
19. 1:04.22 小粥 彩加 (静岡)
20. 1:04.25 廣下 菜月 (三重)
21. 1:05.01 加藤木 美咲 (福井)

 

少年女子B 個人メドレー200m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:14.86 松本 信歩 (東京,東学大付高)
2. 2:17.22 谷川 亜華葉 (大阪,大正東中)
3. 2:17.39 山下 ひなた (鹿児島,谷山中)
4. 2:18.72 川口 茉美 (神奈川,日大藤沢高)
5. 2:19.07 木村 碧海 (奈良,天理中)
6. 2:19.43 宮崎 菜々子 (福岡,筑陽学園高)
7. 2:19.78 八木田 絃音 (熊本,城北高)
8. 2:19.96 中村 菜々穂 (静岡,飛龍高)

予選

1. 2:18.10 谷川 亜華葉 (大阪)
2. 2:18.42 山下 ひなた (鹿児島)
3. 2:19.44 松本 信歩 (東京)
4. 2:20.00 川口 茉美 (神奈川)
5. 2:20.05 八木田 絃音 (熊本)
6. 2:20.10 木村 碧海 (奈良)
7. 2:20.26 宮崎 菜々子 (福岡)
8. 2:20.33 中村 菜々穂 (静岡)
9. 2:21.58 佐藤 愛 (新潟)
10. 2:21.95 西本 怜 (兵庫)
11. 2:22.84 田中 花歩 (岡山)
12. 2:23.47 木村 ユイ (北海道)
13. 2:23.94 佐藤 紫苑 (長野)
14. 2:24.03 仲井 美玖 (富山)
15. 2:24.30 枡井 萌 (広島)
16. 2:24.59 秋森 叶羽 (高知)
17. 2:26.28 宮本 優海 (京都)
18. 2:27.01 森 慈 (鳥取)
19. 2:27.31 定兼 音羽 (福井)

 

少年女子B フリーリレー4x100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 3:48.63 東京
2. 3:50.24 埼玉
3. 3:50.52 愛知
4. 3:50.76 神奈川
5. 3:51.05 大阪
6. 3:52.82 熊本
7. 3:53.18 静岡
8. 3:53.83 奈良

予選

1. 3:51.19 愛知
2. 3:51.32 東京
3. 3:52.08 埼玉
4. 3:52.31 神奈川
5. 3:52.50 大阪
6. 3:53.01 熊本
7. 3:54.38 奈良
8. 3:54.62 静岡
9. 3:55.84 京都
10. 3:56.21 兵庫
11. 3:56.72 千葉
12. 3:56.77 鹿児島
13. 3:57.27 新潟
14. 3:58.68 山梨
15. 3:59.08 北海道
16. 3:59.09 福岡
17. 4:02.51 大分
18. 4:02.86 香川
19. 4:05.49 福島
20. 4:07.62 福井
21. 4:08.68 島根

 

少年女子B メドレーリレー4x100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:09.94 大阪
2. 4:10.57 東京
3. 4:13.53 神奈川
4. 4:15.08 埼玉
5. 4:15.64 愛知
6. 4:16.93 熊本
7. 4:19.84 静岡
8. 4:20.31 京都

予選

1. 4:12.79 大阪
2. 4:13.57 東京
3. 4:15.44 神奈川
4. 4:16.80 埼玉
5. 4:17.85 愛知
6. 4:18.19 熊本
7. 4:18.72 静岡
8. 4:20.23 京都
9. 4:20.81 福島
10. 4:20.90 鹿児島
11. 4:21.13 千葉
12. 4:22.29 兵庫
13. 4:22.53 岐阜
14. 4:23.09 奈良
15. 4:23.12 福岡
16. 4:23.17 岡山
17. 4:23.29 富山
18. 4:23.93 茨城
19. 4:25.32 香川
20. 4:25.66 山梨
21. 4:26.71 福井
22. 4:26.75 北海道
23. 4:34.02 大分
24. 4:36.53 島根

コメント

  1. 武田 より:

    福井国体では、池江璃花子選手は成年女子ですか少年女子ですか。教えて。

    • siro より:

      少年女子Aです。初日は東京都代表としてフリーリレー4x100mの予選と決勝に出場しています。

      大会2日目は100m自由形、3日目は50m自由形に出場予定です。他にも出るのかは不明です。

タイトルとURLをコピーしました