茨城国体2019 陸上女子・結果速報・日程テレビ放送

令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)・陸上競技・女子が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 10/04-08 国体 男子 / 女子(今ココ)
茨城国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)が45年ぶりに茨城県で開催されます。 茨城国体ではいつもの正式37競技とは別に文化プログラムとしてeスポーツ選手権が併催されることでも注目されています。eスポー...
スポンサーリンク

日程・放送

茨城国体2019 陸上女子・結果速報・日程テレビ放送

photo by Singapore 2010 Youth Olympic Games

競技日程・会場

茨城国体・陸上競技は2019年10月4日(金)~8日(火)まで開催されます。タイムテーブルはまだ不明です。

大会会場は茨城県・ひたちなか市 笠松運動公園陸上競技場です。

 

テレビ放送・ライブ配信

NHK

100m・400m決勝などが放送されます。

国体
チャンネル

決勝が放送されます。放送予定一覧をクリック。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・茨城国体陸上

公式速報

成年女子 100m

決勝 +1.1

湯浅佳那子が涙の初優勝 成年女子100m決勝 ★茨城国体陸上 2019.10
  1.  11.62 湯淺佳那子 日本体育大
  2.  11.64 齋藤愛美 大阪成蹊大
  3.  11.74 土井杏南 JAL
  4.  11.79 竹内真弥 日本女子体育大
  5.  11.91 寺井美穂 ユティック
  6.  11.94 名倉千晃 NTN
  7.  11.95 柳谷朋美 大阪成蹊大
  8.  11.96 和田麻希 ミズノ

 

準決勝 2組 3着 +2

成年女子100m準決勝1組~2組 ★茨城国体陸上 2019.10 齋藤愛美/湯淺佳那子/土井杏南

1組

+1.5

  1.  11.78  齋藤愛美 大阪成蹊大
  2.  11.79  土井杏南 JAL
  3.  11.93  柳谷朋美 大阪成蹊大
  4.  11.94  寺井美穂 ユティック
  5.  11.99  名倉千晃 NTN
  6.  12.04  鶴田玲美 大東文化大
  7.  12.07  髙橋萌木子 ワールドウィング
  8.  12.15  島田沙絵 JMS-AC

2組

-0.9

  1.  11.81  湯淺佳那子 日本体育大
  2.  11.86  竹内真弥 日本女子体育大
  3.  12.00  和田麻希 ミズノ
  4.  12.02  兒玉芽生 福岡大
  5.  12.05  壹岐いちこ 立命館大
  6.  12.08  宮﨑亜美香 青山学院大
  7.  12.11  髙橋真由 日本体育大
  8.  12.34  青野朱李 山梨学院大

 

予選 4組 3着 +4

予選~決勝 成年女子100m 茨城国体陸上2019

1組

+1.0

  1.  11.97  兒玉芽生 福岡大
  2.  12.03  壹岐いちこ 立命館大
  3.  12.13  青野朱李 山梨学院大
  4.  12.14  山田美来 日本体育大
  5.  12.15  柴山沙也香 大阪成蹊大
  6.  12.27  松本沙耶子 七十七銀行
  7.  12.32  齊藤莉奈 山梨学院大
  8.  12.51  松井令奈 環太平洋大

2組

+3.0

  1.  11.52  湯淺佳那子 日本体育大
  2.  11.64  竹内真弥 日本女子体育大
  3.  11.64  和田麻希 ミズノ
  4.  11.83  宮﨑亜美香 青山学院大
  5.  11.91  島田沙絵 JMS-AC
  6.  11.93  髙橋真由 日本体育大
  7.  12.03  小寺美沙季 宇都宮記念病院
  8.  12.11  松林玲佳 MMG

3組

+0.6

  1.  11.89  名倉千晃 NTN
  2.  11.93  柳谷朋美 大阪成蹊大
  3.  11.94  髙橋萌木子 ワールドウィング
  4.  12.01  三宅奈緒香 住友電工
  5.  12.02  久保山晴菜 今村病院
  6.  12.13  福島千里 セイコー
  7.  12.22  朝野夏海 大阪成蹊大
  8.  12.36  渡邉ひかる マイナビ

4組

+1.8

  1.  11.62  土井杏南 JAL
  2.  11.78  寺井美穂 ユティック
  3.  11.81  齋藤愛美 大阪成蹊大
  4.  11.91  鶴田玲美 大東文化大
  5.  11.97  岩田優奈 中央大
  6.  12.03  藤井彩乃 青山学院大
  7.  12.06  宮本まきの RUN
  8.  12.18  松田優美 いちご
  9.  12.37  伊藤有那 青山学院大

 

 

成年女子 400m

決勝

ドーハ帰りの青山が優勝! 成年女子400m決勝 ★茨城国体陸上 2019.10
  1.  53.74  青山聖佳 大阪成蹊AC
  2.  54.55  小林茉由 茨城陸協
  3.  54.82  岩田優奈 中央大
  4.  55.42  松本奈菜子 東邦銀行
  5.  56.04  稲岡真由 RUN
  6.  56.24  新宅麻未 アットホーム
  7.  56.29  藤沢沙也加 セレスポ
  8.  56.58  武石この実 東邦銀行

 

 

予選 3組 2着 +2

1組
  1.  54.75  青山聖佳 大阪成蹊AC
  2.  55.33  小林茉由 茨城陸協
  3.  55.66  藤沢沙也加 セレスポ
  4.  56.10  稲岡真由 RUN
  5.  56.39  柳谷朋美 大阪成蹊大
  6.  57.01  川田朱夏 東大阪大
  7.  57.06  吉田佳純 駿河台大
  8.  57.35  吉田紗弓 立命館大
  9.  58.56  大地彩央里 日本体育大
2組
  1.  56.04  武石この実 東邦銀行
  2.  56.15  新宅麻未 アットホーム
  3.  56.44  藤井彩乃 青山学院大
  4.  56.95  北村夢 エディオン
  5.  58.18  高木里奈 川崎医療福祉大
  6.  59.55  宮園彩恵 国士舘大

DQ,T3 春木麻実伽 大阪成蹊大
DNS 齋藤真佑 七十七銀行

3組
  1.  55.59  岩田優奈 中央大
  2.  55.86  松本奈菜子 東邦銀行
  3.  56.51  佐貫有彩 東北大
  4.  57.30  大島愛梨 中央大
  5.  58.19  竹内まり 早稲田大
  6.  58.43  樫山楓 NTN

DNS 佐藤日奈子 七十七銀行
DNS 小山佳奈 早稲田大

 

 

成年女子 1500m

成年女子 1500m決勝 ★茨城国体陸上 2019.10 萩谷楓/卜部蘭/智美ムセンビ
  1.  4:17.71  萩谷楓 エディオン
  2.  4:20.11  竹内麻里子 愛媛銀行
  3.  4:20.78  陣内綾子 九電工
  4.  4:22.11  平野綾子 水戸信用金庫
  5.  4:23.63  卜部蘭 NTTC
  6.  4:24.55  後藤夢 豊田織機TC
  7.  4:26.36  日隈彩美 鹿屋体育大
  8.  4:28.36  髙松智美ムセンビ 名城大
  9.  4:29.16  樺沢和佳奈 慶應義塾大
  10.  4:33.65  三宅紗蘭 天満屋

DNS 菅原彩乃 びわこ学院大
DNS 保坂野恋花 東京農業大
DNS 岩川侑樹 今治造船

 

 

 

成年女子 5000m

<茨城国体・陸上> 成年女子 5000m 廣中璃梨佳 (JP日本郵政G) が15分34秒38で優勝 2019年10月7日
  1.  15:34.38 廣中璃梨佳 JP日本郵政G
  2.  15:36.95 五島莉乃 中央大
  3.  15:40.21 和田有菜 名城大
  4.  15:42.29 青山瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント
  5.  15:42.56 福田有以 豊田自動織機
  6.  15:43.44 石澤ゆかり エディオン
  7.  15:44.66 矢野栞理 キヤノン
  8.  15:45.98 渡邊菜々美 パナソニック
  9.  15:51.47 堀優花 パナソニック
  10.  15:51.84 三宅紗蘭 天満屋
  11.  15:53.15 上田雪菜 筑波大
  12.  15:53.25 松田杏奈 京セラ
  13.  16:04.05 足立由真 京セラ
  14.  16:07.02 森田香織 パナソニック
  15.  16:10.65 髙松智美ムセンビ 名城大

DNS 保坂野恋花 東京農業大
DNS 田川友貴 松山大
DNS 菅原彩乃 びわこ学院大

 

 

成年女子 400mH

決勝

成年女子400mハードル決勝 ★茨城国体陸上 2019.10
  1.  57.83  関本萌香 早稲田大
  2.  57.88  齋藤真佑 七十七銀行
  3.  58.04  梅原紗月 住友電工
  4.  58.07  芝田陽香 チームミズノ
  5.  59.18  小山佳奈 早稲田大
  6.  59.37  川端涼夏 松本土建
  7.  59.47  林理紗 立命館大
  8.  59.51  吉田佳純 駿河台大

 

 

予選 3組 2着 +2

成年女子400mハードル予選1組~3組 茨城国体陸上 2019.10
1組
  1.  59.20  芝田陽香 チームミズノ
  2.  59.75  吉田佳純 駿河台大
  3.  1:00.22  青木沙弥佳 東邦銀行
  4.  1:00.61  山本唯弥 順天堂大
  5.  1:01.08  西山華織 福岡教育大
  6.  1:01.73  六反田実優 同志社大

DNS 伊藤明子 筑波大

2組
  1.  58.38  梅原紗月 住友電工
  2.  58.43  齋藤真佑 七十七銀行
  3.  59.02  川端涼夏 松本土建
  4.  59.16  林理紗 立命館大
  5.  1:00.78  高木里奈 川崎医療福祉大
  6.  1:01.22  大川なずな 青山学院大
  7.  1:02.10  大地彩央里 日本体育大
3組
  1.  59.20  関本萌香 早稲田大
  2.  59.38  小山佳奈 早稲田大
  3.  59.49  津波愛樹 福岡大
  4.  59.84  南澤明音 松本大
  5.  1:00.75  比嘉和希 山梨学院大
  6.  1:01.50  太田麻香 山梨学院大
  7.  1:01.87  小林茜 福島大

 

 

成年女子 5000mW

2019茨城国体陸上 成年女子5000mWラスト100m
  1.  22:07.04 河添香織 自衛隊体育学校
  2.  22:16.32 道口愛 自衛隊体育学校
  3.  22:20.10 籔田みのり 県西宮高
  4.  22:29.64 外所知紗 同志社女子大
  5.  22:31.94 矢来舞香 中京大
  6.  22:43.34 熊谷菜美 筑波銀行
  7.  22:50.17 溝口友己歩 早稲田大
  8.  23:03.07 林奈海 順天堂大
  9.  23:38.56 今かえで 国士舘大
  10.  23:44.72 滝口ひまわり 小松大谷高
  11.  24:07.73 浅野成美 高知工科大
  12.  24:28.68 村上藍 順天堂大
  13.  24:32.96 松本彩映 ゴールドジム
  14.  25:27.68 角村ありさ 聖カタリナ高

DQ,K1 菊田陽世 草津東高
DQ,K3 源有留 倉敷化工

 

 

女子共通 4×100mリレー

決勝

女子共通 4X100mリレー決勝 茨城国体陸上2019
  1.   45.31  大阪
    竹内真弥 (S) 青山華依 (A)
    酒井日菜美 (B) 西尾香穂 (S)
  2.   45.41  愛知
    大城珠莉 (A) 倉橋美穂 (B)
    柴山沙也香 (S) 井戸 アビゲイル 風果 (A)
  3.   45.61  埼玉
    鈴木一葉 (A) 土井杏南 (S)
    田植晶子 (S) 髙橋侑希 (B)
  4.   45.79  北海道
    鈴木里沙 (B) 宮園彩恵 (S)
    石堂陽奈 (A) 福島千里 (S)
  5.   45.83  大分
    新名陽花 (A) 兒玉芽生 (S)
    佐伯典香 (B) 加藤汐織 (A)
  6.   45.94  東京
    山越理子 (B) 滝田静海 (A)
    髙橋真由 (S) 鷺麻耶子 (A)
  7.   46.33  兵庫
    桑野葵 (B) 三宅奈緒香 (S)
    岸本若奈 (S) 佃光紗 (A)
  8.   46.36  福井
    横山恵理菜 (B) 加藤杏奈 (A)
    島田雪菜 (S) 寺井美穂 (S)

 

準決勝 2組 3着 +2

準決勝 女子リレー 4x100m 茨城国体陸上2019
1組
  1.   45.47  愛知
    大城珠莉 (A) 倉橋美穂 (B)
    柴山沙也香 (S) 井戸 アビゲイル 風果 (A)
  2.   45.52  大分
    新名陽花 (A) 兒玉芽生 (S)
    佐伯典香 (B) 加藤汐織 (A)
  3.   45.69  北海道
    鈴木里沙 (B) 宮園彩恵 (S)
    石堂陽奈 (A) 福島千里 (S)
  4.   45.80  兵庫
    桑野葵 (B) 三宅奈緒香 (S)
    岸本若奈 (S) 佃光紗 (A)
  5.   45.83  福井
    横山恵理菜 (B) 加藤杏奈 (A)
    島田雪菜 (S) 寺井美穂 (S)
  6.   45.95  京都
    丸尾陽咲 (B) 西村百花 (S)
    古西清乃 (A) 和田麻希 (S)
  7.   46.10  滋賀
    奥野由萌 (B) 池松杏香 (A)
    壹岐いちこ (S) 山中日菜美 (S)
  8.   47.05  栃木
    倉澤みはな (B) 福田奈央 (S)
    市川亜澄 (A) 小寺美沙季 (S)
2組
  1.   45.50  大阪
    竹内真弥 (S) 青山華依 (A)
    酒井日菜美 (B) 西尾香穂 (S)
  2.   45.54  埼玉
    鈴木一葉 (A) 土井杏南 (S)
    田植晶子 (S) 髙橋侑希 (B)
  3.   45.82  東京
    山越理子 (B) 滝田静海 (A)
    髙橋真由 (S) 鷺麻耶子 (A)
  4.   45.99  宮城
    郷右近美優 (B) 松本沙耶子 (S)
    小宮いつき (S) 三浦由奈 (A)
  5.   46.00  千葉
    藤井彩乃 (S) 景山咲穗 (A)
    松岡萌絵 (A) ハッサンナワール (B)
  6.   46.34  岡山
    熱田心 (A) 齋藤愛美 (S)
    三宅真理奈 (S) 兼高心愛 (B)
  7.   46.35  佐賀
    原口舞衣 (A) 久保山晴菜 (S)
    萩原千春 (S) 永石小雪 (B)
  8.   46.72  新潟
    本田遥南 (B) 安達有羽 (A)
    小林茜 (S) 吉井里々子 (A)

 

予選 4組 2着 +8

予選 女子リレー 4x100m 茨城国体陸上2019
1組
  1.  46.08  千葉
    藤井彩乃 (S) 景山咲穗 (A)
    松岡萌絵 (A) ハッサンナワール (B)
  2.  46.20  京都
    丸尾陽咲 (B) 西村百花 (S)
    古西清乃 (A) 山本亜美 (A)
  3.  46.37  佐賀
    原口舞衣 (A) 久保山晴菜 (S)
    萩原千春 (S) 永石小雪 (B)
  4.  46.44  栃木
    福田奈央 (S) 小寺美沙季 (S)
    市川亜澄 (A) 福田蒼依 (B)
  5.  46.63  福井
    横山恵理菜 (B) 加藤杏奈 (A)
    島田雪菜 (S) 寺井美穂 (S)
  6.  46.98  静岡
    渡邉ひかる (S) 内山響香 (B)
    蒲生茉鈴 (B) 勝又日菜多 (A)
  7.  47.05  山形
    池田遍 (B) 阿部璃音 (A)
    青野朱李 (S) 佐藤日奈子 (S)
  8.  47.64  秋田
    成田千栞 (B) 佐貫有彩 (S)
    佐々木優和 (A) 佐藤杏 (B)
2組
  1.   46.04  大分
    新名陽花 (A) 兒玉芽生 (S)
    佐伯典香 (B) 加藤汐織 (A)
  2.   46.34  宮城
    郷右近美優 (B) 松本沙耶子 (S)
    小宮いつき (S) 三浦由奈 (A)
  3.   46.39  滋賀
    奥野由萌 (B) 池松杏香 (A)
    壹岐あいこ (S) 山中日菜美 (S)
  4.   46.63  兵庫
    桑野葵 (B) 三宅奈緒香 (S)
    岸本若奈 (S) 佃光紗 (A)
  5.   46.89  山口
    藏重みう (B) 宮本まきの (S)
    田村沙良 (S) 上司みのり (A)
  6.   47.13  三重
    世古綾葉 (B) 鈴木塔子 (S)
    名倉千晃 (S) 横山結香 (A)
  7.   47.27  長崎
    荒川実咲 (B) 島田沙絵 (S)
    森山奈菜絵 (A) 橋本紗希 (A)
  8.   47.55  島根
    森山凜 (A) 青山聖佳 (S)
    持田かのん (B) 福本智帆 (B)
3組
  1.   45.91  大阪
    竹内真弥 (S) 青山華依 (A)
    酒井日菜美 (B) 西尾香穂 (S)
  2.   46.06  埼玉
    鈴木一葉 (A) 土井杏南 (S)
    田植晶子 (S) 髙橋侑希 (B)
  3.   46.62  岡山
    熱田心 (A) 齋藤愛美 (S)
    三宅真理奈 (S) 兼高心愛 (B)
  4.   46.90  岩手
    筑後なごみ (B) 山田美来 (S)
    佐々木慧 (A) 藤沢沙也加 (S)
  5.   46.92  宮崎
    神田あやの (A) 清山ちさと (S)
    新坂太佳子 (A) 川路莉衣南 (B)
  6.   47.40  鳥取
    河本美祐 (B) 吉田明香里 (A)
    尾﨑星 (A) 髙橋萌木子 (S)
  7.   47.47  熊本
    新宅麻未 (S) 宮﨑亜美香 (S)
    関部愛花 (A) 川内ひかり (B)
  8.   47.68  鹿児島
    山﨑千聖 (A) 鶴田玲美 (S)
    竹元咲 (A) 寺地しい (B)
  9.   48.34  高知
    島村青空 (B) 松林玲佳 (S)
    小原桃子 (A) 小白方莉央 (B)
4組
  1.   46.00  愛知
    大城珠莉 (A) 倉橋美穂 (B)
    柴山沙也香 (S) 井戸 アビゲイル 風果 (A)
  2.   46.16  北海道
    鈴木里沙 (B) 宮園彩恵 (S)
    石堂陽奈 (A) 福島千里 (S)
  3.   46.53  東京
    山越理子 (B) 滝田静海 (A)
    髙橋真由 (S) 鷺麻耶子 (A)
  4.   46.81  新潟
    本田遥南 (B) 安達有羽 (A)
    小林茜 (S) 吉井里々子 (A)
  5.   47.13  広島
    浅木都紀葉 (B) 湯淺佳那子 (S)
    本多佑莉 (A) 清水鈴奈 (B)
  6.   48.14  岐阜
    市川紗羅 (B) 伊藤有那 (S)
    吉田佳純 (S) 脇田あやな (A)
  7.   48.21  徳島
    松井令奈 (S) 岩田真弥 (A)
    吉田美優 (A) 前川七海 (B)
  8.   48.52  富山
    西島茉依 (B) 朝野夏海 (S)
    福島沙帆 (A) 室路栞 (A)
  9.   49.36  愛媛
    塩出理子 (A) 秋山優衣 (A)
    竹内まり (S) 越智心愛 (B)

 

 

成年女子 走高跳

茨城国体 成年女子走高跳 竹内萌(埼玉) 1m78 優勝

1. 1m78 竹内萌 大東文化大
2. 1m75 武山玲奈 環太平洋大
3. 1m75 神田菜摘 福岡大
4. 1m72 青山夏実 日本女子体育大
5. 1m72 松本万鈴 和歌山北高
6. 1m72 仲野春花 ニッパツ
7. 1m69 津田シェリアイ 築地銀だこAC
7. 1m69 中村香南子 九州共立大
9. 1m69 蓑輪夢未 北陸高
9. 1m69 京谷萌子 ハイテクAC
11. 1m69 岸本志恵 中部商高
11. 1m69 岩田栞 黒部アクアアスリーツ
13. 1m69 小寺波音 安城学園高
14. 1m69 武田萌伽 山形大
15. 1m66 鎌田ほのか 日本女子体育大
16. 1m66 八重樫澄佳 黒沢尻北高
17. 1m63 寺谷諭美 筑波大
17. 1m63 若吉千里 松陽高
19. 1m63 岡田彩希 九州共立大

NM 辻愛 スクアドラ
NM 剱持早紀 長谷川体育施設
NM 高橋このか 東京学芸大
NM 髙橋実咲 武庫川女子大
NM 濱田風香 秋田大
NM 新村愛里 大阪国際大
DNS 石岡柚季 日本女子体育大

 

 

成年女子 棒高跳

  1.  4m20=GR 那須眞由 RUN JOURNEY
  2.  4m15 青島綾子 新潟アルビレックスRC
  3.  4m00 仲田愛 水戸信用金庫
  4.  4m00 竜田夏苗 ニッパツ
  5.  4m00 諸田実咲 中央大
  6.  3m90 台信愛 中間高
  7.  3m90 青柳唯 鹿児島県体協
  8.  3m90 山本亜希 大分大
  9.  3m80 根本智子 日本製鉄君津
  10.  3m80 藤家麻鈴 星稜高
  11.  3m70 田中伶奈 香川大
  12.  3m60 間宮里菜 アクトス
  13.  3m60 杉沼凜穂 山形市立商高
  14.  3m40 田畑奈都希 桐蔭高
  15.  3m40 野志侑希 武庫川女子大
  16.  3m40 五嶋美月 大社高

NM 品川文音 OUF
NM 石﨑はるか 宿毛高
DNS 我孫子智美 滋賀レイクスターズ

 

 

成年女子 砲丸投

  1.  15m51 尾山和華 福岡大
  2.  14m99 髙橋由華 九州共立大
  3.  14m97 吉野千明 埼玉陸協
  4.  14m97 太田亜矢 福岡大学クラブ
  5.  14m96 田村満孔 大阪体育大
  6.  14m63 長沼瞳 茨城陸協
  7.  14m46 齋藤友里 筑波大
  8.  14m43 山本遥 大阪体育大
  9.  14m27 茂山千尋 国士舘クラブ
  10.  13m68 秋山尚子 東京女子体育大
  11.  13m64 中田恵莉子 四国大AC
  12.  13m45 大迫晴香 国士舘大
  13.  13m24 阿原典子 日大桜門陸友会
  14.  13m07 山下優衣 東京女子体育大
  15.  12m51 大谷夏稀 福岡大
  16.  12m38 成松小聖 大阪体育大

 

 

成年女子 円盤投

  1.  52m79 辻川美乃利 筑波大
  2.  52m75 齋藤真希 東京女子体育大
  3.  50m89 藤森夏美 福井県スポ協
  4.  48m70 半田水晶 筑波大
  5.  46m83 田川浩子 鹿屋体育大
  6.  45m65 寺井沙希 国士舘クラブ
  7.  45m63 酒井梨々華 東京女子体育大
  8.  44m46 岡本光生 東京女子体育大
  9.  44m23 大迫晴香 国士舘大
  10.  43m94 髙木智帆 四国大
  11.  43m93 森川絵美子 中京大
  12.  43m80 神田千穂 新潟医療福祉大
  13.  42m16 古賀瑞穂 九州共立大
  14.  41m83 城間歩和 九州共立大
  15.  40m33 野上優愛 福岡大
  16.  39m41 種田楓子 鹿屋体育大
  17.  38m83 山本実果 コンドーテック
  18.  38m42 荒野幸帆 日本体育大

 

 

成年女子 やり投

  1.  58m48 右代織江 新潟アルビレックスRC
  2.  57m89 山下実花子 九州共立大
  3.  56m74 助永仁美 オークワ
  4.  55m96 當間汐織 福井県スポ協
  5.  54m85 山内愛 長谷川体育施設
  6.  54m57 久世生宝 コンドーテック
  7.  53m88 大城まゆ 共立クラブ
  8.  53m70 斉藤真理菜 スズキ浜松AC
  9.  53m42 佐藤友佳 ニコニコのり
  10.  52m99 上田百寧 福岡大
  11.  52m94 井口華穂 新潟医療福祉大
  12.  51m72 桑添友花 筑波大
  13.  50m92 望月知葉 東京学芸大
  14.  49m66 山元祐季 九州共立大
  15.  47m88 米倉奈津実 CLAP佐賀
  16.  47m87 中田寛乃 愛知教育大
  17.  45m86 小林鈴奈 大阪体育大
  18.  43m69 高橋唯 中大LC
  19.  43m66 深澤葉月 山梨学院大
  20.  39m51 藤田梨那 東京女子体育大

 

 

少年女子A 100m

決勝 -1.5

少年女子A 100m決勝 ★茨城国体陸上 2019.10
  1.  11.96  青山華依 大阪高
  2.  12.01  景山咲穗 市立船橋高
  3.  12.03  石堂陽奈 立命館慶祥高
  4.  12.05  三村香菜実 東海大相模高
  5.  12.08  加藤杏奈 敦賀高
  6.  12.12  鷺麻耶子 八王子東高
  7.  12.15  安達有羽 中越高
  8.  12.20  井戸 アビゲイル 風果 至学館高

 

 

準決勝 3組 2着 +2

少年女子A100m準決勝1組,2組,3組 ★茨城国体陸上 2019.10

1組

-1.1

  1.  11.91  加藤杏奈 敦賀高
  2.  12.03  鷺麻耶子 八王子東高
  3.  12.07  井戸 アビゲイル 風果 至学館高
  4.  12.16  神田あやの 宮崎商高
  5.  12.34  阿部璃音 山形中央高
  6.  12.35  深澤あまね 佐久長聖高
  7.  12.35  明智香厘 東日大昌平高
  8.  12.47  池松杏香 石部高

2組

-2.0

  1.  11.97  青山華依 大阪高
  2.  11.98  三村香菜実 東海大相模高
  3.  12.13  安達有羽 中越高
  4.  12.20  新名陽花 大分雄城台高
  5.  12.33  塩出理子 今治北高
  6.  12.48  山﨑千聖 鹿児島高
  7.  12.50  名越有彩 土浦日大中等高
  8.  12.66  上司みのり 野田学園高

3組

-1.4

  1.  12.00  景山咲穗 市立船橋高
  2.  12.06  石堂陽奈 立命館慶祥高
  3.  12.13  三浦由奈 柴田高
  4.  12.14  三浦愛華 添上高
  5.  12.17  鈴木一葉 埼玉栄高
  6.  12.37  佃光紗 山手女高
  7.  12.55  岩田真弥 富岡東高
  8.  12.83  橋本紗希 諫早高

 

予選 5組 4着 +4

少年女子A100m予選1組~5組 ★茨城国体陸上 2019.10

1組

-3.1

  1.  12.32  加藤杏奈 敦賀高
  2.  12.45  井戸 アビゲイル 風果 至学館高
  3.  12.53  塩出理子 今治北高
  4.  12.62  上司みのり 野田学園高
  5.  12.69  佃光紗 山手女高
  6.  12.81  尾﨑星 八頭高

DNS 室路栞 高岡商高
DNS 古屋日奈子 駿台甲府高

2組

-2.2

  1.  12.36  鷺麻耶子 八王子東高
  2.  12.54  神田あやの 宮崎商高
  3.  12.55  三浦由奈 柴田高
  4.  12.56  山﨑千聖 鹿児島高
  5.  12.74  田中きよの 共愛学園高
  6.  12.81  市川亜澄 作新学院高
  7.  12.94  榎本樹羅 四学香川西高
  8.  12.96  甲田遥奈 秋田和洋女高
  9.  13.00  森山凜 明誠高

3組

-2.8

  1.  12.37  鈴木一葉 埼玉栄高
  2.  12.39  石堂陽奈 立命館慶祥高
  3.  12.67  阿部璃音 山形中央高
  4.  12.86  橋本紗希 諫早高
  5.  12.88  脇田あやな 済美高
  6.  13.05  本多佑莉 神辺旭高
  7.  13.29  小原桃子 岡豊高

DQ,FS 勝又日菜多 富士宮西高
DNS 古西清乃 京都橘高

4組

-0.8

  1.  12.17  景山咲穗 市立船橋高
  2.  12.27  三村香菜実 東海大相模高
  3.  12.40  新名陽花 大分雄城台高
  4.  12.51  明智香厘 東日大昌平高
  5.  12.73  名越有彩 土浦日大中等高
  6.  12.86  塩本歩 星稜高
  7.  12.91  吉田ひより 花巻東高
  8.  13.10  水野真冴 玉野光南高

5組

-1.7

  1.  12.08  青山華依 大阪高
  2.  12.12  安達有羽 中越高
  3.  12.35  三浦愛華 添上高
  4.  12.54  岩田真弥 富岡東高
  5.  12.55  池松杏香 石部高
  6.  12.80  原口舞衣 佐賀北高
  7.  12.96  関部愛花 九州学院高

DQ,T3 深澤あまね 佐久長聖高
DNS 西村愛 宇治山田商高

 

 

少年女子A 400m

決勝

少年女子A 400m決勝 ★茨城国体陸上 2019.10
  1.  54.18  須藤美桜 東京高
  2.  54.85  アシィしおり 北海道栄高
  3.  54.91  吉岡里奈 西京高
  4.  54.94  大野瑞奈 埼玉栄高
  5.  54.99  松岡萌絵 東海大浦安高
  6.  55.13  川崎夏実 相洋高
  7.  56.38  森山奈菜絵 純心女高
  8.  56.83  森山静穂 宮崎商高

 

準決勝 2組 3着 +2

2019茨城国体陸上 少年女子A400m準決勝1,2組
1組
  1.  55.51  須藤美桜 東京高
  2.  55.55  吉岡里奈 西京高
  3.  56.22  森山静穂 宮崎商高
  4.  56.30  森山奈菜絵 純心女高
  5.  56.65  中野菜乃 姫路商高
  6.  56.73  青木穂花 筑紫女学園高
  7.  56.94  仲子綾乃 浜松西高
  8.  58.30  藤田英里 岡山操山高
2組
  1.  55.50  松岡萌絵 東海大浦安高
  2.  55.53  アシィしおり 北海道栄高
  3.  55.54  大野瑞奈 埼玉栄高
  4.  55.56  川崎夏実 相洋高
  5.  56.42  竹内心良 常盤木学園高
  6.  56.72  本岡真悠 済美高
  7.  57.15  成田妃那 木造高
  8.  57.22  香川夢花 磐城桜が丘高

 

予選 4組 3着 +4

2019茨城国体陸上 少年女子A400m予選1~3組
1組
  1.  55.96  松岡萌絵 東海大浦安高
  2.  57.02  森山静穂 宮崎商高
  3.  57.17  本岡真悠 済美高
  4.  57.58  香川夢花 磐城桜が丘高
  5.  57.81  中野菜乃 姫路商高
  6.  58.09  宮本さくら 敦賀高
  7.  58.13  岩田真弥 富岡東高
  8.  58.82  平井茉莉愛 米子北高
2組
  1.  55.99  吉岡里奈 西京高
  2.  56.59  大野瑞奈 埼玉栄高
  3.  57.55  藤田英里 岡山操山高
  4.  57.85  干場萌香 輪島高
  5.  57.93  佐々木慧 花巻東高
  6.  59.02  河中胡生芽 魚津高
  7.  59.92  奥林凜 四日市商高
3組
  1.  55.86  川崎夏実 相洋高
  2.  55.98  森山奈菜絵 純心女高
  3.  56.38  仲子綾乃 浜松西高
  4.  56.59  青木穂花 筑紫女学園高
  5.  57.92  青野心音 山形中央高
  6.  58.35  川島実桜 豊橋南高
  7.  58.38  樫山妃和 熊本商高
4組
  1.  55.50  須藤美桜 東京高
  2.  56.44  アシィしおり 北海道栄高
  3.  57.26  竹内心良 常盤木学園高
  4.  57.64  成田妃那 木造高
  5.  58.38  福田愛紗 清和高
  6.  58.55  小原桃子 岡豊高
  7.  59.30  渡部鈴夏 開星高

DNF 上田万葵 舟入高

 

 

少年女子共通 800m

決勝

少年女子共通800m決勝 ★茨城国体陸上 2019.10
  1.  2:08.01  澤井柚葉 星稜高
  2.  2:08.25  仲子綾乃 浜松西高
  3.  2:09.08  柳楽あずみ 筑紫女学園高
  4.  2:09.51  川島実桜 豊橋南高
  5.  2:09.87  有廣璃々香 東大阪大敬愛高
  6.  2:10.44  上田万葵 舟入高
  7.  2:11.33  奥山桃花 大谷中
  8.  2:12.19  廣田百世 呉羽高

 

 

予選 3組 2着 +2

少年女子800m予選1組 茨城国体
1組
  1.  2:10.49  澤井柚葉 星稜高
  2.  2:10.71  仲子綾乃 浜松西高
  3.  2:11.62  奥山桃花 大谷中
  4.  2:11.84  綾野千優 岡山芳泉高
  5.  2:12.73  FOX真島新菜 八学光星高
  6.  2:16.05  メイリワンガリ 高知中央高
  7.  2:21.80  稲田亜衣 佐賀北高
2組
  1.  2:10.94  川島実桜 豊橋南高
  2.  2:11.11  上田万葵 舟入高
  3.  2:11.29  有廣璃々香 東大阪大敬愛高
  4.  2:14.46  長澤日桜里 山形城北高
  5.  2:15.72  岸本百桃 八頭高
  6.  2:16.18  飯塚遥香 白鴎大足利高
  7.  2:20.43  宮川紗耶 滝尾中
3組
  1.  2:10.27  柳楽あずみ 筑紫女学園高
  2.  2:11.76  廣田百世 呉羽高
  3.  2:12.33  西澤汐梨 札幌月寒高
  4.  2:12.69  ヒリアー紗璃苗 明星高
  5.  2:13.30  渡部鈴夏 開星高
  6.  2:22.46  大山桜花 共愛学園高

DQ,T3 バイレシンシア 神村学園高

 

 

少年女子A 3000m

少年A女子3000m決勝 茨城国体
  1.  8:51.77 テレシア ムッソーニ 世羅高
  2.  9:02.67 エリザベス ジェリー 青森山田高
  3.  9:13.18 メアリー ムイタ 大分東明高
  4.  9:13.71 バイレ シンシア 神村学園高
  5.  9:13.85 信櫻空 川崎市立橘高
  6.  9:14.00 木村梨七 仙台育英高
  7.  9:14.56 JUDYJEPNGETICH 益田東高
  8.  9:14.69 小坂井智絵 成田高
  9.  9:15.15 北川星瑠 比叡山高
  10.  9:16.79 池田朱里 筑紫女学園高
  11.  9:18.97 弟子丸小春 諫早高
  12.  9:20.76 萩原柚乃 倉敷高
  13.  9:24.92 土井葉月 須磨学園高
  14.  9:29.72 恒川知優 富山商高
  15.  9:30.14 川田愛佳 東海大山形高
  16.  9:46.60 奧村清音 小豆島中央高
  17.  9:53.72 舩木柚花 西京高
  18.  9:58.68 高松いずみ 長野東高
  19.  10:15.56 古山育弥 鳴門高
  20.  10:28.67 メイリ ワンガリ 高知中央高

 

 

少年女子A 100mH

決勝 +0.7

少年女子A100mハードル決勝 ★茨城国体陸上 2019.10
  1.  13.66  伊藤彩香 青豊高
  2.  13.75  田中きよの 共愛学園高
  3.  13.79  古西清乃 京都橘高
  4.  13.80  島野真生 東京高
  5.  13.84  長﨑さゆり 大社高
  6.  13.88  吉井里々子 新潟商高
  7.  13.95  手塚麻衣 高岡南高
  8.  14.00  増田絢菜 市立船橋高

 

予選 4組 3着 +4

1組

+2.5

  1.  13.77  長﨑さゆり 大社高
  2.  13.83  田中きよの 共愛学園高
  3.  13.85  手塚麻衣 高岡南高
  4.  13.85  吉井里々子 新潟商高
  5.  14.08  古屋敦子 倉敷中央高
  6.  14.34  宮里日生吏 中部商高
  7.  14.43  城まなみ 那賀高
  8.  14.52  白石絢菜 熊本商高

2組

+1.6

  1.  13.70  伊藤彩香 青豊高
  2.  13.73  島野真生 東京高
  3.  13.98  島田有彩 敦賀高
  4.  14.00  阪希望 山形中央高
  5.  14.05  藤岡凜来 済美高
  6.  14.19  藤井このみ 大塚高
  7.  14.20  中津晴葉 佐久長聖高
  8.  15.00  有吉乃彩 佐賀北高

3組

+1.4

  1.  13.74  古西清乃 京都橘高
  2.  13.84  増田絢菜 市立船橋高
  3.  13.86  本田怜 牛久高
  4.  14.04  西川知沙 豊橋南高
  5.  14.49  實藤桃子 純心女高
  6.  14.49  髙橋美帆 橘高
  7.  15.62  藤本千愛 鳴門渦潮高

DNF 千葉桃子 立命館慶祥高

 

 

少年女子共通 400mH

決勝

4位まで大会新! 少年女子共通400mハードル決勝 ★茨城国体陸上 2019.10
  1.  57.77 GR 山本亜美 京都橘高
  2.  58.38 GR 津川瑠衣 八王子高
  3.  58.42 GR 青木穂花 筑紫女学園高
  4.  58.74 GR 塩味未琴 埼玉栄高
  5.  59.12  田和りな 東大阪大敬愛高
  6.  59.71  中野菜乃 姫路商高
  7.  1:00.64  有賀知春 川崎市立橘高
  8.  1:00.97  香川夢花 磐城桜が丘高

 

 

予選 3組 2着 +2

少年女子共通 400mハードル予選1組~4組 ★茨城国体陸上 2019.10
1組
  1.  59.89  津川瑠衣 八王子高
  2.  1:01.00  有賀知春 川崎市立橘高
  3.  1:01.36  阪希望 山形中央高
  4.  1:02.46  中村真実 宮崎商高
  5.  1:02.69  上村未来 仙台育英高
  6.  1:02.93  髙野七海 大分高
  7.  1:03.50  楢﨑理海 岡山一宮高
2組
  1.  58.90  塩味未琴 埼玉栄高
  2.  58.90  青木穂花 筑紫女学園高
  3.  59.46  中野菜乃 姫路商高
  4.  1:01.11  菊池奈々子 八戸西高
  5.  1:01.51  倉田里菜 浜松市立高
  6.  1:02.13  別府理保 熊本商高
3組
  1.  59.46  山本亜美 京都橘高
  2.  59.96  田和りな 東大阪大敬愛高
  3.  1:00.88  香川夢花 磐城桜が丘高
  4.  1:00.92  奥林凜 四日市商高
  5.  1:02.51  宮前鼓 飛騨高山高
  6.  1:03.88  成行紗英 丸亀高

DNS 有吉乃彩 佐賀北高

 

 

少年女子A 走幅跳

  1.  6m22 (+2.2) 中津川亜月 浜松市立高
  2.  6m02 (+1.8) 神田あやの 宮崎商高
  3.  5m95 (+0.5) 藤山有希 東海大相模高
  4.  5m88 (+2.6) 吉田美優 鳴門渦潮高
  5.  5m82 (+0.2) 福島沙帆 富山商高
  6.  5m79 (+1.3) 吉田真美 観音寺一高
  7.  5m74 (+0.7) 高橋好波 三好高
  8.  5m73 (+0.9) 北田莉亜イルマ澄江 摂津高
  9.  5m69 (+1.4) 有本吏里 倉吉東高
  10.  5m69 (-0.4) 本多佑莉 神辺旭高
  11.  5m66 (+0.2) 齋藤琴音 樹徳高
  12.  5m59 (+0.7) 上濱萌楓 星稜高
  13.  5m58 (+0.6) 竹元咲 鹿児島高
  14.  5m57 (+0.1) 稲谷凪紗 桐蔭高
  15.  5m55 (-0.3) 前野萌衣 花咲徳栄高
  16.  5m53 (-0.5) 上嶋葵 北陸高
  17.  5m50 (+2.1) 白土茶実 成田高
  18.  5m47 (+0.3) 西村純夏 東大津高
  19.  5m44 (+0.9) 宮田星乃 益田高
  20.  5m41 (0.0) 古屋敦子 倉敷中央高
  21.  5m41 (-0.2) 津谷環奈 秋田南高
  22.  5m38 (+1.1) 河俣明香 純心女高
  23.  5m38 (+1.7) 秋山優衣 済美高
  24.  5m35 (-0.4) 森彩乃 県岐阜商高
  25.  5m31 (+0.4) 伊東紗耶乃 西京高
  26.  5m19 (-0.1) 本田姫星 石巻好文館高
  27.  4m98 (+0.7) 竹島佳子 大分西高

DNS 月岡真珠 佐賀北高
DNS 野﨑菜優 日大東北高
DNS 御家瀬緑 恵庭北高
DNS 古屋日奈子 駿台甲府高

 

 

 

少年女子共通 三段跳

  1.  12m79 (+2.3) 中津川亜月 浜松市立高
  2.  12m72 (+1.7) 小寺波音 安城学園高
  3.  12m67 (+2.1) 佐伯舞子 純心女高
  4.  12m56 (+1.1) 野﨑菜優 日大東北高
  5.  12m52 (+4.1) 鴨下若菜 武南高
  6.  12m44 (+1.4) 北田莉亜イルマ澄江 摂津高
  7.  12m36 (+1.6) 吉田真美 観音寺一高
  8.  12m35 (+3.4) 鞍田沙耶佳 星稜高
  9.  12m27 (+1.7) 加藤綾乃 幕張総合高
  10.  12m14 (+1.7) 齋藤琴音 樹徳高
  11.  12m07 (+1.7) 上嶋葵 北陸高
  12.  11m97 (+2.0) 東口ゆう 九産大九産高
  13.  11m91 (+2.2) 吉田吏那 東海大山形高
  14.  11m89 (+0.8) 上島優里 奈良育英高
  15.  11m88 (+1.7) 郷七海 宇都宮中央女高
  16.  11m86 (+1.8) 萩原けい奈 駿台甲府高
  17.  11m85 (+1.7) 藤田詩乃 西城陽高
  18.  11m84 (+1.8) 秋山優衣 済美高
  19.  11m83 (+0.9) 島田歩果 彦根翔西館高
  20.  11m83 (+2.7) 藤山有希 東海大相模高
  21.  11m75 (+2.3) 為岡杏奈 加古川東高
  22.  11m74 (+1.9) 石﨑こはる 呉羽高
  23.  11m73 (+1.8) 月岡真珠 佐賀北高
  24.  11m64 (+2.5) 山中愛仁果 盛岡一高
  25.  11m61 (+2.4) 道中杏実 徳島市立高
  26.  11m61 (+1.1) 忰山碧 広島皆実高
  27.  11m54 (+1.4) 千葉陽 仙台西高
  28.  11m47 (+1.1) 南方美羽 和歌山北高
  29.  11m05 (+0.9) 井口彩実 明誠高
  30.  11m03 (+2.3) 津谷環奈 秋田南高
  31.  10m97 (+1.2) 山村愛美 西京高

 

 

 

少年女子共通 砲丸投

  1.   15m11 =NYR 廣島愛亜梨 大阪高
  2.   14m31  久保田亜由 帯広農高
  3.   14m19  秋山愛莉 城南静岡高
  4.   13m86  奥山琴未 上道中
  5.   13m67  床辺彩乃 松阪商高
  6.   13m56  高橋和奏 東京高
  7.   13m51  菊池聖奈 田名部高
  8.   13m45  岩本真波 添上高
  9.   12m80  髙橋奈々 滝川二高
  10.   12m71  山部若菜 熊本国府高
  11.   12m60  川口由眞 生光学園中
  12.   12m48  岡本みなみ 四学香川西高
  13.   12m36  平野鈴葉 五島高
  14.   12m04  河野凜 佐伯鶴城高
  15.   11m96  松木悠莉 今治明徳高
  16.   11m95  上神谷咲良 茨城キリスト高
  17.   11m78  篠塚美咲 東京学館高
  18.   11m67  垣内優里 海南高
  19.   11m49  知念虹花 知念高
  20.   10m68  土田彩加 市立岐阜商高

 

 

 

少年女子共通 やり投

  1.  52m63  髙橋奈々 滝川二高
  2.  51m40  内田萌奈 西武台千葉高
  3.  51m29  寺田奈津美 諫早高
  4.  48m27  田中友梨 至学館高
  5.  48m18  木村玲奈 近江高
  6.  47m65  村上碧海 西条農高
  7.  47m19  中村怜 東大阪大敬愛高
  8.  45m45  阿部汐莉 白梅学園高
  9.  44m35  山形智香 大湊高
  10.  44m32  中野胡桃 福島成蹊高
  11.  44m18  杉田萌依 佐伯鶴城高
  12.  43m67  津久井夢 青藍泰斗高
  13.  43m61  松井麻耶 田部高
  14.  43m02  前川愛里 敦賀高
  15.  42m32  熊本望香 久御山高
  16.  42m00  大田海月 宮崎工高
  17.  41m98  水上結貴 寺井高
  18.  40m88  今井菜月 斐太高
  19.  40m77  野村美羽 今治東中等高
  20.  40m21  宮崎こと恵 熊本西高
  21.  40m06  湯川凛 小豆島中央高
  22.  39m84  佐々木雅 花北青雲高
  23.  39m58  野間名津巳 和歌山北高
  24.  39m28  青澤涼風 花輪高
  25.  38m95  山名友里愛 中部商高
  26.  38m66  熱田心 倉敷中央高
  27.  38m41  西野歩季 高知高
  28.  38m38  松永莉穂 四日市四郷高
  29.  32m76  百々市雛 鳴門渦潮高
  30.  27m77  三井陽麗 山梨学院高

DNS 田畑美羽 磐田農高

 

 

 

少年女子共通 円盤投

  1.  43m47 神本真衣音 市尼崎高
  2.  42m93 石岡妃瀬 五所川原工高
  3.  42m73 西山藍那 帯広農高
  4.  42m62 奈須貴子 大分雄城台高
  5.  41m67 谷原礼音 四学香川西高
  6.  40m98 寺崎真央 山形中央高
  7.  40m41 西井琳音 三重高
  8.  39m49 内田萌奈 西武台千葉高
  9.  39m17 藤田はづき 生光学園高
  10.  38m67 堀田萌 熊本西高
  11.  38m54 近藤未空 安城学園高
  12.  38m53 甲斐涼 宮崎工高
  13.  38m51 新田千紘 身延高
  14.  38m30 松田彩夢 那覇西高
  15.  37m96 神尾真帆 日大東北高
  16.  37m65 森美優 紀央館高
  17.  37m53 小林幸音 飯山高
  18.  36m42 築山葵 聖カタリナ高
  19.  35m96 笹原夕莉奈 龍谷富山高
  20.  35m66 濱本さくら 倉吉総合産高
  21.  35m20 牛尾結香 大社高
  22.  33m03 森川貴実子 新潟明訓高
  23.  32m61 上神谷咲良 茨城キリスト高
  24.  29m40 峰原舞 五島高

NM 土田彩加 市立岐阜商高
NM 廣島愛亜梨 大阪高
DNS 高橋和奏 東京高

 

 

少年女子B 100m

決勝 -1.8

少年女子B 100m決勝 ★茨城国体陸上 2019.10
  1.  12.12  内山響香 浜松市立高
  2.  12.16  ハッサンナワール 松戸五中
  3.  12.22  酒井日菜美 大阪高
  4.  12.28  倉橋美穂 中京大中京高
  5.  12.34  永石小雪 佐賀北高
  6.  12.44  兼高心愛 倉敷中央高
  7.  12.49  山越理子 富士高
  8.  12.52  成田千栞 秋田和洋女高

 

 

準決勝 2組 3着 +2

少年女子B100m準決勝 1組、2組 ★茨城国体陸上 2019.10

1組

-1.2

  1.  12.03  内山響香 浜松市立高
  2.  12.23  永石小雪 佐賀北高
  3.  12.25  成田千栞 秋田和洋女高
  4.  12.26  兼高心愛 倉敷中央高
  5.  12.32  山越理子 富士高
  6.  12.36  丸尾陽咲 西城陽高
  7.  12.37  郷右近美優 常盤木学園高
  8.  12.59  加河鈴菜 倉吉東高

2組

-3.6

  1.  12.38  ハッサンナワール 松戸五中
  2.  12.48  倉橋美穂 中京大中京高
  3.  12.53  酒井日菜美 大阪高
  4.  12.66  藏重みう 山口大附光中
  5.  12.73  髙橋侑希 昌平高
  6.  12.74  福田蒼依 矢板中
  7.  12.85  清水鈴奈 神辺旭高
  8.  12.95  奥野由萌 彦根翔西館高

 

予選 4組 3着 +4

少年B女子100m予選4組 茨城国体

1組

+0.1

  1.  12.46  酒井日菜美 大阪高
  2.  12.51  福田蒼依 矢板中
  3.  12.56  髙橋侑希 昌平高
  4.  12.60  前川七海 鳴門渦潮高
  5.  12.61  筑後なごみ 紫波一中
  6.  12.87  嘉納由唯 四学香川西高
  7.  12.98  横山恵理菜 武生一中
  8.  13.21  三浦弓奈 旭川大高
  9.  13.34  寺地しい 鹿児島高

2組

-0.9

  1.  12.24  ハッサンナワール 松戸五中
  2.  12.28  倉橋美穂 中京大中京高
  3.  12.44  藏重みう 山口大附光中
  4.  12.56  清水鈴奈 神辺旭高
  5.  12.56  郷右近美優 常盤木学園高
  6.  12.56  本田遥南 新潟商高
  7.  12.87  小白方莉央 高知小津高
  8.  12.90  持田かのん 松江北高
  9.  12.99  宮岡悠子 明野中

3組

-3.4

  1.  12.65  山越理子 富士高
  2.  12.71  丸尾陽咲 西城陽高
  3.  12.72  加河鈴菜 倉吉東高
  4.  12.80  世古綾葉 伊勢港中
  5.  12.81  安井麻里花 相洋高
  6.  12.97  髙橋亜衣香 青森北高
  7.  13.11  石嶺真鈴 石川高
  8.  13.29  川内ひかり 人吉一中
  9.  13.31  林田悠希 式下中

4組

-1.6

  1.  12.06  内山響香 浜松市立高
  2.  12.24  成田千栞 秋田和洋女高
  3.  12.27  永石小雪 佐賀北高
  4.  12.37  兼高心愛 倉敷中央高
  5.  12.42  奥野由萌 彦根翔西館高
  6.  12.68  桑野葵 山手女高
  7.  12.92  池田遍 酒田三中
  8.  13.08  田中凜葵 郡山一中
  9.  13.23  川路莉衣南 沖水中

 

 

少年女子B 1500m

決勝

少年女子B 1500m 決勝 ★茨城国体陸上 2019.10
  1.  4:20.23 柳楽あずみ 筑紫女学園高
  2.  4:20.79 山中菜摘 仙台育英高
  3.  4:23.65 杉森心音 北浜中
  4.  4:25.06 南日向 順天高
  5.  4:25.30 小川陽香 草加中
  6.  4:25.90 伊藤瑠音 青森山田高
  7.  4:26.06 谷口ゆき 星稜高
  8.  4:26.39 山本悠理 大和中
  9.  4:29.32 石松愛朱加 須磨学園高
  10.  4:33.58 澤井風月 嬉野中
  11.  4:35.40 森山七海 鹿児島女高
  12.  4:36.26 上西彩未 新川中

 

予選 2組 4着 +4

1組
  1.  4:29.61  澤井風月 嬉野中
  2.  4:29.69  南日向 順天高
  3.  4:29.72  石松愛朱加 須磨学園高
  4.  4:29.89  山本悠理 大和中
  5.  4:29.96  森山七海 鹿児島女高
  6.  4:29.96  上西彩未 新川中
  7.  4:30.92  小松夕夏 唐東高
  8.  4:31.60  尾崎光 山田高
  9.  4:32.04  山腰亜依 日枝中
  10.  4:51.31  来間美月 平田高
  11.  4:54.12  溝上加菜 緑東中
  12.  5:00.03  大河原萌花 学法石川高
2組
  1.  4:25.30  柳楽あずみ 筑紫女学園高
  2.  4:25.71  杉森心音 北浜中
  3.  4:25.92  山中菜摘 仙台育英高
  4.  4:25.98  小川陽香 草加中
  5.  4:27.09  伊藤瑠音 青森山田高
  6.  4:29.10  谷口ゆき 星稜高
  7.  4:35.51  松本明莉 稙田南中
  8.  4:37.23  星野梨歩 黒磯北中
  9.  4:38.41  村松結 立命館宇治高
  10.  4:38.63  角町友芽梨 長崎商高
  11.  4:39.24  町田萌 西京高
  12.  4:39.79  末本愛菜 鯖江高

 

 

少年女子B 100mH

決勝 +1.6

中学新! 少年女子B100mハードル決勝(恩田未來/13秒58) ★茨城国体陸上 2019.10
  1.  13.58 JH 恩田未來 館林四中
  2.  13.65  浅木都紀葉 広島皆実高
  3.  13.81  藤原かれん 神河中
  4.  13.90  鈴木里沙 北海高
  5.  13.91  越智心愛 聖カタリナ高
  6.  13.95  島村青空 中村高
  7.  13.97  松田果子 済々黌高
  8.  14.12  安井麻里花 相洋高

 

 

予選 3組 2着 +2

1組

+3.1

  1.  13.74  浅木都紀葉 広島皆実高
  2.  14.04  鈴木里沙 北海高
  3.  14.16  土屋ほのか 佐久長聖高
  4.  14.23  福嶋唯花 古川黎明高
  5.  14.28  河本美祐 倉吉東高
  6.  14.35  柏倉うみ 中山中
  7.  14.73  谷野梨乃愛 郡山中
  8.  14.87  出口綾乃 玉野光南高

2組

+1.6

  1.  13.87  恩田未來 館林四中
  2.  13.95  越智心愛 聖カタリナ高
  3.  14.64  中村真琴 末武中
  4.  14.71  髙見冬羽 宮崎商高
  5.  14.85  田中馨子 盛岡四高
  6.  14.86  市川紗羅 市立岐阜商高
  7.  14.92  西島茉依 高岡南高
  8.  15.39  工藤加奈 木造高
  9.  15.62  渡口舞 普天間高

3組

+3.0

  1.  13.93  藤原かれん 神河中
  2.  13.95  松田果子 済々黌高
  3.  14.05  安井麻里花 相洋高
  4.  14.06  島村青空 中村高
  5.  14.17  中里百葉 田沼東中
  6.  14.24  松本佳音彩 中京大中京高
  7.  14.62  福本智帆 浜山中
  8.  14.69  古川莉乃亜 名西高
  9.  14.82  住吉璃音 大口中央中

 

 

少年女子B 走幅跳

  1.  5m89 (+2.0) 松尾瑚捺 浜松商高
  2.  5m79 (+1.3) 白土莉紅 八日市場二中
  3.  5m74 (+1.3) 外島央 会津学鳳高
  4.  5m73 (+0.3)*F8 中田茉希 大塚高
  5.  5m73 (+1.4)*F8 野田楓 真岡女高
  6.  5m69 (+1.4) 中尾心春 平野中
  7.  5m65 (+0.8) 乙津美月 八王子高
  8.  5m62 (+1.9) 大塚葉月 星稜高
  9.  5m54 (+0.7) 岡田麻奈 暁の星女高
  10.  5m46 (+0.8) 髙梨遥野 陶都中
  11.  5m44 (+1.5) 小池桜 川崎市立橘高
  12.  5m42 (+2.1) 前川七海 鳴門渦潮高
  13.  5m41 (+0.3) 工藤加奈 木造高
  14.  5m39 (+2.1) 住吉璃音 大口中央中
  15.  5m39 (+0.5) 山下和笑 高知追手前高
  16.  5m36 (+1.6) 竹村杏月 高崎女高
  17.  5m35 (+0.7) 田井彩晴 紫雲中
  18.  5m34 (+0.1) 荒川実咲 諫早高
  19.  5m34 (+1.3) 稲川暖乃 新潟高
  20.  5m26 (+3.3) 栂野成実 富山南高
  21.  5m24 (+1.3) 山本彩花 大社中
  22.  5m06 (+1.5) 萩原けい奈 駿台甲府高
  23.  5m06 (+0.8) 土屋ほのか 佐久長聖高
  24.  4m91 (+0.8) 河本美祐 倉吉東高
  25.  4m88 (-0.2) 佐藤奏 秋田和洋女高
  26.  4m76 (-0.2) 石原麻理奈 アスリート工房

 

コメント