茨城国体2019 セーリング・結果速報・日程

令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)・セーリング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 09/29-02 国体(今ココ)
  • 08/13-16 総体
茨城国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)が45年ぶりに茨城県で開催されます。 茨城国体ではいつもの正式37競技とは別に文化プログラムとしてeスポーツ選手権が併催されることでも注目されています。eスポー...
スポンサーリンク

日程・会場

茨城国体2019 セーリング・結果速報・日程

photo by Andrew_Writer

競技日程・会場

茨城国体・セーリング競技は2019年9月29日(土)~10月2日(水)まで開催されます。

開催地は茨城県阿見町、会場は阿見町霞ヶ浦セーリング特設会場です。

 A海面B海面
9/29

第1~2レース
成年男子470級
少年男子420級
成年男子レーザー級

成年女子スピリッツ級
少年女子420級

第1~2レース
少年男子ラジアル級

成年女子ラジアル級
少年女子ラジアル級

成年男子/女子
国体ウインドサーフィン級 

9/30

第3~4レース
成年女子スピリッツ級
少年女子420級

成年男子470級
少年男子420級
成年男子レーザー級

第3~4レース
成年女子ラジアル級
少年女子ラジアル級

成年男子/女子
国体ウインドサーフィン級 

少年男子ラジアル級

10/1

第5~6レース
成年男子470級
少年男子420級
成年男子レーザー級

成年女子スピリッツ級
少年女子420級

第5~6レース
少年男子ラジアル級

成年男子/女子
国体ウインドサーフィン級 

成年女子ラジアル級
少年女子ラジアル級

10/2

第6レース
成年女子スピリッツ級
少年女子420級

第6レース
成年女子ラジアル級
少年女子ラジアル級

 

ライブ配信

国体チャンネル

9/29 日 09:25~ 動画

9/30 月 09:25~ 動画

10/1 火 09:25~ 動画

10/2 水 09:25~ 動画

 

去年の優勝選手

2018年の結果

成年男子
  • 470級 佐賀(岡田・吉田)
  • レーザー級 瀬川・和正 鳥取(米子産業体育館)
  • ウインドサーフィン級 富澤・慎 新潟(トヨタ自動車東日本)
成年女子
  • スピリッツ級 山口(鴨川・廣田)
  • ラジアル級 冨部・柚三子 福井(福井県スポーツ協会)
  • ウインドサーフィン級 伊勢田・愛 福井(福井県スポーツ協会)
少年男子
  • 420級 神奈川(国見・金光)
  • ラジアル級 鈴木・義弘 山口(光高)
少年女子
  • 420級 香川(夛田・林)
  • ラジアル級 三浦・凪砂 静岡(湖西高)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・茨城国体セーリング

成年男子470級

成年男子470級 最終成績

  1.  8 和歌山 市野 長谷川
  2.  17 神奈川 河合 中澤
  3.  18 山口 小泉 松尾
  4.  23 福井 出道 中川
  5.  25 佐賀 岡田 吉永
  6.  30 鹿児島 元津 今村
  7.  33 大分 高山 疋田
  8.  52 愛知 高橋 杉浦
  9.  54 徳島 奈良 中野
  10.  54 埼玉 柳内 出本
  11.  58 滋賀 高橋 小松
  12.  61 茨城 西村 木村(直)
  13.  62 千葉 渡邊 岩井
  14.  66 兵庫 有岡 楠瀬
  15.  68 石川 河崎 永田
  16.  72 東京 田中 近藤
  17.  76 岡山 宇野 中本
  18.  81 山梨 渡辺 羽田
  19.  83 京都 藤野 三浦
  20.  86 広島 高崎 岩井
  21.  94 宮崎 中村 宮本
  22.  96 熊本 高木 堀
  23.  96 福岡 柴田 市原
  24.  98 栃木 森田 畑
  25.  101 奈良 濱本 森谷
  26.  110 愛媛 市川 今津
  27.  112 岐阜 野田 山崎
  28.  121 宮城 橋本 高木
  29.  122 秋田 鈴木 與齊
  30.  124 大阪 平井 藤原
  31.  143 静岡 杉山(武) 水野
  32.  156 長崎 岡田 松田
  33.  156 高知 青木 大平
  34.  162 群馬 青柳 吉兼

 

 

 

成年男子470級 30日までの成績

  1.  4 和歌山 市野 長谷川
  2.  9 神奈川 河合 中澤
  3.  9 大分 高山 疋田
  4.  13 佐賀 岡田 吉永
  5.  13 鹿児島 元津 今村
  6.  15 山口 小泉 松尾
  7.  17 福井 出道 中川
  8.  22 愛知 高橋 杉浦
  9.  28 岡山 宇野 中本
  10.  29 埼玉 柳内 出本
  11.  31 千葉 渡邊 岩井
  12.  31 茨城 西村 木村(直)
  13.  34 石川 河崎 永田
  14.  34 徳島 奈良 中野
  15.  35 滋賀 高橋 小松
  16.  45 宮崎 中村 宮本
  17.  47 東京 田中 近藤
  18.  49 兵庫 有岡 楠瀬
  19.  51 山梨 渡辺 羽田
  20.  53 京都 藤野 三浦
  21.  54 広島 高崎 岩井
  22.  56 福岡 柴田 市原
  23.  58 愛媛 市川 今津
  24.  60 岐阜 野田 山崎
  25.  62 奈良 濱本 森谷
  26.  63 栃木 森田 畑
  27.  65 大阪 平井 藤原
  28.  65 宮城 橋本 高木
  29.  67 熊本 高木 堀
  30.  77 秋田 鈴木 與齊
  31.  90 長崎 岡田 松田
  32.  92 高知 青木 大平
  33.  93 静岡 杉山(武) 水野
  34.  95 群馬 青柳 吉兼

 

成年男子470級 29日成績

  1.  3 和歌山 市野 長谷川
  2.  3 神奈川 河合 中澤
  3.  12 福井 出道 中川
  4.  15 岡山 宇野 中本
  5.  16 鹿児島 元津 今村
  6.  20 佐賀 岡田 吉永
  7.  21 石川 河崎 永田
  8.  22 茨城 西村 木村(直)
  9.  24 愛知 高橋 杉浦
  10.  25 徳島 奈良 中野
  11.  25 兵庫 有岡 楠瀬
  12.  26 大分 高山 疋田
  13.  27 埼玉 柳内 出本
  14.  27 千葉 渡邊 岩井
  15.  28 山口 小泉 松尾
  16.  29 宮崎 中村 宮本
  17.  31 東京 田中 近藤
  18.  34 京都 藤野 三浦
  19.  38 大阪 平井 藤原
  20.  38 宮城 橋本 高木
  21.  39 奈良 濱本 森谷
  22.  41 岐阜 野田 山崎
  23.  42 福岡 柴田 市原
  24.  44 山梨 渡辺 羽田
  25.  48 滋賀 高橋 小松
  26.  52 秋田 鈴木 與齊
  27.  53 熊本 高木 堀
  28.  53 愛媛 市川 今津
  29.  54 栃木 森田 畑
  30.  55 広島 高崎 岩井
  31.  57 長崎 岡田 松田
  32.  61 群馬 青柳 吉兼
  33.  62 高知 青木 大平
  34.  66 静岡 杉山(武) 水野

 

 

 

成年男子レーザー級

成年男子レーザー級 最終成績

  1.  10 鈴木義弘 山口(早大)
  2.  18 樋口碧 神奈川(神奈川県連盟)
  3.  21 瀬川和正 鳥取(鳥取県体協)
  4.  26 杉山航一朗 静岡(JA静岡中央会)
  5.  44 豊島以知朗 広島(マツダ)
  6.  46 安田真之助 京都(宮津高教)
  7.  46 南里研二 三重(百五銀行)
  8.  48 瀧川明生 石川(羽咋工高教)
  9.  51 木村俊介 茨城(筑波銀行)
  10.  52 児玉洋輝 岐阜(名古屋工大)
  11.  53 大塚邦弘 東京(富士ゼロックス)
  12.  58 岩城海都 鹿児島(鹿児島国際大)
  13.  64 永井久規 愛知(豊田合成)
  14.  69 齋藤匠 栃木(横浜ベイサイドマリーナ)
  15.  72 齋藤大輔 秋田(美浜)
  16.  73 小野寺正一郎 宮城(S.TRADES)
  17.  85 山内健史 千葉(中大)
  18.  88 大国明太郎 島根(中筋組)
  19.  89 西尾勇輝 和歌山(和歌山県立医大)
  20.  92 南原健一 香川(中部電力)
  21.  99 大川晃弘 群馬(群馬県連盟)
  22.  101 岩下メナード 大分(鹿屋体大)
  23.  104 清水二二男 富山(ルネサスエレクトロニクス)
  24.  110 奥田耕大 熊本(熊本大)
  25.  116 小澤真純 大阪(マネジメントサービスセンター大阪)
  26.  119 森岡数明 岡山(東建コーポレーション)
  27.  120 佐藤正志 福島(佐藤会計事務所)
  28.  121 折田広大 宮崎(福岡大)
  29.  123 佐藤勝則 山形(加茂水産高教)
  30.  125 水田隆文 兵庫(岡山大)
  31.  125 近藤潤一郎 愛媛(東農大)
  32.  127 堀田学 佐賀(佐賀県連盟)
  33.  135 都茂樹 福岡(ルイファンジャパン)
  34.  141 井上瑶 長野(上伊那広域消防本部)
  35.  146 金城朋輝 沖縄(鹿屋体大)
  36.  146 津野龍太郎 高知(高知大)
  37.  154 高村幹治 山梨(ホンダ)
  38.  157 林幸成 滋賀(ネッツトヨタヤサカ)
  39.  177 佐藤裕典 岩手(東京エレクトロンテクノロジーソリューションズ)
  40.  180 塩田一稀 長崎(ヤマハマリン西九州)
  41.  180 小笠原規安 青森(東北容器工業)
  42.  190 今中崇人 奈良(ダイキョウクリーン)
  43.  190 成山義人 新潟(佐渡地域振興局)
  44.  190 森寛 徳島(自衛隊)
  45.  202 今源浩 北海道(今漁業部)
  46.  220 南雲達弥 埼玉(東松山特別支援学校教)

 

 

 

成年男子レーザー級 30日までの成績

  1.  5 樋口碧 神奈川(神奈川県連盟)
  2.  6 鈴木義弘 山口(早大)
  3.  13 瀬川和正 鳥取(鳥取県体協)
  4.  18 木村俊介 茨城(筑波銀行)
  5.  18 杉山航一朗 静岡(JA静岡中央会)
  6.  20 瀧川明生 石川(羽咋工高教)
  7.  20 豊島以知朗 広島(マツダ)
  8.  22 南里研二 三重(百五銀行)
  9.  27 児玉洋輝 岐阜(名古屋工大)
  10.  34 永井久規 愛知(豊田合成)
  11.  35 西尾勇輝 和歌山(和歌山県立医大)
  12.  35 大塚邦弘 東京(富士ゼロックス)
  13.  36 安田真之助 京都(宮津高教)
  14.  37 齋藤大輔 秋田(美浜)
  15.  38 岩城海都 鹿児島(鹿児島国際大)
  16.  40 大国明太郎 島根(中筋組)
  17.  47 齋藤匠 栃木(横浜ベイサイドマリーナ)
  18.  48 山内健史 千葉(中大)
  19.  50 岩下メナード 大分(鹿屋体大)
  20.  51 小野寺正一郎 宮城(S.TRADES)
  21.  52 森岡数明 岡山(東建コーポレーション)
  22.  54 近藤潤一郎 愛媛(東農大)
  23.  56 大川晃弘 群馬(群馬県連盟)
  24.  65 奥田耕大 熊本(熊本大)
  25.  67 清水二二男 富山(ルネサスエレクトロニクス)
  26.  68 南原健一 香川(中部電力)
  27.  68 小澤真純 大阪(マネジメントサービスセンター大阪)
  28.  70 金城朋輝 沖縄(鹿屋体大)
  29.  70 佐藤正志 福島(佐藤会計事務所)
  30.  72 堀田学 佐賀(佐賀県連盟)
  31.  75 佐藤勝則 山形(加茂水産高教)
  32.  80 折田広大 宮崎(福岡大)
  33.  80 津野龍太郎 高知(高知大)
  34.  84 都茂樹 福岡(ルイファンジャパン)
  35.  85 井上瑶 長野(上伊那広域消防本部)
  36.  85 高村幹治 山梨(ホンダ)
  37.  91 林幸成 滋賀(ネッツトヨタヤサカ)
  38.  97 佐藤裕典 岩手(東京エレクトロンテクノロジーソリューションズ)
  39.  99 塩田一稀 長崎(ヤマハマリン西九州)
  40.  103 小笠原規安 青森(東北容器工業)
  41.  105 成山義人 新潟(佐渡地域振興局)
  42.  111 水田隆文 兵庫(岡山大)
  43.  111 森寛 徳島(自衛隊)
  44.  116 今源浩 北海道(今漁業部)
  45.  125 今中崇人 奈良(ダイキョウクリーン)
  46.  129 南雲達弥 埼玉(東松山特別支援学校教)

 

成年男子レーザー級 29日成績

  1.  6 木村俊介 茨城(筑波銀行)
  2.  6 瀧川明生 石川(羽咋工高教)
  3.  9 樋口碧 神奈川(神奈川県連盟)
  4.  14 瀬川和正 鳥取(鳥取県体協)
  5.  16 鈴木義弘 山口(早大)
  6.  17 近藤潤一郎 愛媛(東農大)
  7.  23 杉山航一朗 静岡(JA静岡中央会)
  8.  23 森岡数明 岡山(東建コーポレーション)
  9.  24 南里研二 三重(百五銀行)
  10.  26 齋藤大輔 秋田(美浜)
  11.  32 児玉洋輝 岐阜(名古屋工大)
  12.  33 岩城海都 鹿児島(鹿児島国際大)
  13.  33 安田真之助 京都(宮津高教)
  14.  36 豊島以知朗 広島(マツダ)
  15.  39 大川晃弘 群馬(群馬県連盟)
  16.  41 小野寺正一郎 宮城(S.TRADES)
  17.  42 大塚邦弘 東京(富士ゼロックス)
  18.  43 岩下メナード 大分(鹿屋体大)
  19.  43 佐藤正志 福島(佐藤会計事務所)
  20.  44 金城朋輝 沖縄(鹿屋体大)
  21.  44 山内健史 千葉(中大)
  22.  45 西尾勇輝 和歌山(和歌山県立医大)
  23.  46 清水二二男 富山(ルネサスエレクトロニクス)
  24.  47 津野龍太郎 高知(高知大)
  25.  49 奥田耕大 熊本(熊本大)
  26.  49 折田広大 宮崎(福岡大)
  27.  50 齋藤匠 栃木(横浜ベイサイドマリーナ)
  28.  51 佐藤勝則 山形(加茂水産高教)
  29.  56 塩田一稀 長崎(ヤマハマリン西九州)
  30.  59 堀田学 佐賀(佐賀県連盟)
  31.  59 小澤真純 大阪(マネジメントサービスセンター大阪)
  32.  60 大国明太郎 島根(中筋組)
  33.  61 佐藤裕典 岩手(東京エレクトロンテクノロジーソリューションズ)
  34.  64 水田隆文 兵庫(岡山大)
  35.  65 成山義人 新潟(佐渡地域振興局)
  36.  66 林幸成 滋賀(ネッツトヨタヤサカ)
  37.  67 永井久規 愛知(豊田合成)
  38.  69 高村幹治 山梨(ホンダ)
  39.  69 南原健一 香川(中部電力)
  40.  69 井上瑶 長野(上伊那広域消防本部)
  41.  69 森寛 徳島(自衛隊)
  42.  74 都茂樹 福岡(ルイファンジャパン)
  43.  82 小笠原規安 青森(東北容器工業)
  44.  86 南雲達弥 埼玉(東松山特別支援学校教)
  45.  86 今源浩 北海道(今漁業部)
  46.  90 今中崇人 奈良(ダイキョウクリーン)

 

 

成年男子国体ウインドサーフィン級

成年男子国体ウインドサーフィン級 最終成績

  1.  14 尾川潤 和歌山(島精機製作所)
  2.  20 関港大 神奈川(関東学院大)
  3.  21 三浦圭 山口(明大)
  4.  27 黒石勇次 大分(北杵築郵便局)
  5.  27 福村拓也 愛知(豊田自動織機)
  6.  31 齋藤光徳 茨城(つくば都市交通センター)
  7.  35 村田高亮 福岡(東栄住宅)
  8.  35 勝木太陽 京都(京大)
  9.  42 廣津秀治 鹿児島(鹿児島市消防局)
  10.  49 作野達雄 島根(島根原子力発電所)
  11.  54 山本遼 大阪(福井高教)
  12.  56 河野宏和 熊本(堤歯科医院)
  13.  57 馬渕俊輔 富山(高岡厚生センター)
  14.  58 板庇雄馬 滋賀(かんとりーはーばー)
  15.  67 高津一晃 東京(東京建物)
  16.  67 稲垣瑠晟 兵庫(ティスメ)
  17.  67 市川和典 静岡(ヤマハ発動機)
  18.  77 重松竜威 千葉(上智大)
  19.  87 倉持大也 福井(福井県スポーツ協会)
  20.  94 箭内康平 埼玉(アイリスオーヤマ)
  21.  94 水田長兵 長崎(たなか眼科)
  22.  103 西岡秀樹 宮崎(宮崎県企業局)
  23.  113 吉富孝博 佐賀(SUMCO)
  24.  116 富澤慎 新潟(トヨタ自動車東日本)
  25.  118 佐藤誠記 広島(三親電材)
  26.  119 栗原湧 香川(琉球大)
  27.  121 青木佑輔 群馬(前橋市役所)
  28.  128 辻田尚史 岡山(笠岡市役所)
  29.  133 木内浩平 山梨(中央高教)
  30.  136 杉本武 沖縄(シーダーブック)
  31.  142 花田裕也 北海道(琉球大)
  32.  143 伊藤茂夫 岩手(ムラテック)
  33.  152 奥田順一 奈良(奈良県連盟)
  34.  159 堀内大輔 青森(弘前大病院)
  35.  168 近藤圭三 徳島(関西医大職)
  36.  172 中村光樹 長野(琉球大)

 

成年男子国体ウインドサーフィン級 30日までの成績

  1.  5 尾川潤 和歌山(島精機製作所)
  2.  10 黒石勇次 大分(北杵築郵便局)
  3.  11 三浦圭 山口(明大)
  4.  12 齋藤光徳 茨城(つくば都市交通センター)
  5.  16 福村拓也 愛知(豊田自動織機)
  6.  17 村田高亮 福岡(東栄住宅)
  7.  18 関港大 神奈川(関東学院大)
  8.  24 作野達雄 島根(島根原子力発電所)
  9.  25 勝木太陽 京都(京大)
  10.  27 廣津秀治 鹿児島(鹿児島市消防局)
  11.  29 山本遼 大阪(福井高教)
  12.  30 板庇雄馬 滋賀(かんとりーはーばー)
  13.  32 河野宏和 熊本(堤歯科医院)
  14.  32 馬渕俊輔 富山(高岡厚生センター)
  15.  33 高津一晃 東京(東京建物)
  16.  34 市川和典 静岡(ヤマハ発動機)
  17.  36 稲垣瑠晟 兵庫(ティスメ)
  18.  50 倉持大也 福井(福井県スポーツ協会)
  19.  51 重松竜威 千葉(上智大)
  20.  52 箭内康平 埼玉(アイリスオーヤマ)
  21.  53 水田長兵 長崎(たなか眼科)
  22.  57 西岡秀樹 宮崎(宮崎県企業局)
  23.  68 吉富孝博 佐賀(SUMCO)
  24.  70 栗原湧 香川(琉球大)
  25.  70 佐藤誠記 広島(三親電材)
  26.  70 青木佑輔 群馬(前橋市役所)
  27.  73 木内浩平 山梨(中央高教)
  28.  74 辻田尚史 岡山(笠岡市役所)
  29.  79 杉本武 沖縄(シーダーブック)
  30.  83 花田裕也 北海道(琉球大)
  31.  87 伊藤茂夫 岩手(ムラテック)
  32.  91 奥田順一 奈良(奈良県連盟)
  33.  95 堀内大輔 青森(弘前大病院)
  34.  98 中村光樹 長野(琉球大)
  35.  100 近藤圭三 徳島(関西医大職)
  36.  111 富澤慎 新潟(トヨタ自動車東日本)

 

成年男子国体ウインドサーフィン級 29日成績

  1.  5 齋藤光徳 茨城(つくば都市交通センター)
  2.  7 黒石勇次 大分(北杵築郵便局)
  3.  9 三浦圭 山口(明大)
  4.  9 尾川潤 和歌山(島精機製作所)
  5.  10 関港大 神奈川(関東学院大)
  6.  12 村田高亮 福岡(東栄住宅)
  7.  15 馬渕俊輔 富山(高岡厚生センター)
  8.  18 福村拓也 愛知(豊田自動織機)
  9.  21 廣津秀治 鹿児島(鹿児島市消防局)
  10.  22 作野達雄 島根(島根原子力発電所)
  11.  22 山本遼 大阪(福井高教)
  12.  23 勝木太陽 京都(京大)
  13.  23 市川和典 静岡(ヤマハ発動機)
  14.  28 板庇雄馬 滋賀(かんとりーはーばー)
  15.  30 重松竜威 千葉(上智大)
  16.  31 稲垣瑠晟 兵庫(ティスメ)
  17.  31 西岡秀樹 宮崎(宮崎県企業局)
  18.  32 河野宏和 熊本(堤歯科医院)
  19.  36 高津一晃 東京(東京建物)
  20.  38 水田長兵 長崎(たなか眼科)
  21.  43 栗原湧 香川(琉球大)
  22.  43 箭内康平 埼玉(アイリスオーヤマ)
  23.  45 青木佑輔 群馬(前橋市役所)
  24.  50 吉富孝博 佐賀(SUMCO)
  25.  50 木内浩平 山梨(中央高教)
  26.  52 佐藤誠記 広島(三親電材)
  27.  54 辻田尚史 岡山(笠岡市役所)
  28.  55 花田裕也 北海道(琉球大)
  29.  58 伊藤茂夫 岩手(ムラテック)
  30.  60 奥田順一 奈良(奈良県連盟)
  31.  61 杉本武 沖縄(シーダーブック)
  32.  63 堀内大輔 青森(弘前大病院)
  33.  67 近藤圭三 徳島(関西医大職)
  34.  67 中村光樹 長野(琉球大)
  35.  74 富澤慎 新潟(トヨタ自動車東日本)
  36.  74 倉持大也 福井(福井県スポーツ協会)

 

 

成年女子セーリングスピリッツ級

成年女子セーリングスピリッツ級 最終成績

第6レース中止のため、1日の第5レースまでの成績で順位決定

 

成年女子セーリングスピリッツ級 1日までの成績

  1.  7  山口 鴨川 廣田
  2.  11 鳥取 山本 木村
  3.  13 神奈川 矢口 馬渡
  4.  23 大阪 河合 山下
  5.  25 石川 矢田(奈) 吉田
  6.  28 広島 高橋 田村
  7.  28 長崎 藤尾 松下
  8.  30 佐賀 中山(佳) 宮崎
  9.  33 鹿児島 此上 元津
  10.  36 福岡 岩本 永見
  11.  38 茨城 宇田川 齊藤
  12.  42 宮崎 門川 鈴木(身)
  13.  42 東京 疋田 武井
  14.  51 香川 花岡 長岡
  15.  55 千葉 加瀬澤 宮野
  16.  55 秋田 松田 佐藤
  17.  58 兵庫 中澤 伊東
  18.  60 岩手 藤尾 藤田
  19.  65 岡山 丸山(恵) 丸山(真)
  20.  70 京都 側田 梅本
  21.  76 大分 秋吉 高橋
  22.  78 奈良 続木 橋本
  23.  84 岐阜 長谷川 堀畑
  24.  85 和歌山 丹生 西平
  25.  92 福井 笹木 本堂
  26.  95 富山 阿部 本田
  27.  96 宮城 秋本 相澤
  28.  106 愛知 石川 兵藤
  29.  113 沖縄 糸洲 田谷
  30.  116 高知 森田 西村
  31.  125 福島 小松 佐藤
  32.  125 滋賀 渡邉 山根
  33.  132 徳島 松丸 森崎

 

成年女子セーリングスピリッツ級 30日までの成績

  1.  6 山口 鴨川 廣田
  2.  6 鳥取 山本 木村
  3.  7 神奈川 矢口 馬渡
  4.  16 鹿児島 此上 元津
  5.  16 大阪 河合 山下
  6.  17 広島 高橋 田村
  7.  21 石川 矢田(奈) 吉田
  8.  25 長崎 藤尾 松下
  9.  26 茨城 宇田川 齊藤
  10.  26 福岡 岩本 永見
  11.  28 佐賀 中山(佳) 宮崎
  12.  29 東京 疋田 武井
  13.  33 秋田 松田 佐藤
  14.  34 宮崎 門川 鈴木(身)
  15.  35 香川 花岡 長岡
  16.  41 千葉 加瀬澤 宮野
  17.  43 岩手 藤尾 藤田
  18.  45 岡山 丸山(恵) 丸山(真)
  19.  49 兵庫 中澤 伊東
  20.  50 京都 側田 梅本
  21.  53 奈良 続木 橋本
  22.  53 大分 秋吉 高橋
  23.  63 岐阜 長谷川 堀畑
  24.  66 和歌山 丹生 西平
  25.  67 富山 阿部 本田
  26.  68 福井 笹木 本堂
  27.  74 宮城 秋本 相澤
  28.  81 愛知 石川 兵藤
  29.  84 沖縄 糸洲 田谷
  30.  85 高知 森田 西村
  31.  93 滋賀 渡邉 山根
  32.  94 福島 小松 佐藤
  33.  99 徳島 松丸 森崎

 

成年女子セーリングスピリッツ級 29日成績

  1.  3 鹿児島 此上 元津
  2.  4 鳥取 山本 木村
  3.  7 山口 鴨川 廣田
  4.  12 石川 矢田(奈) 吉田
  5.  14 神奈川 矢口 馬渡
  6.  16 茨城 宇田川 齊藤
  7.  18 大阪 河合 山下
  8.  19 宮崎 門川 鈴木(身)
  9.  19 東京 疋田 武井
  10.  20 長崎 藤尾 松下
  11.  21 広島 高橋 田村
  12.  22 香川 花岡 長岡
  13.  24 秋田 松田 佐藤
  14.  24 佐賀 中山(佳) 宮崎
  15.  26 福岡 岩本 永見
  16.  34 大分 秋吉 高橋
  17.  35 岩手 藤尾 藤田
  18.  36 岡山 丸山(恵) 丸山(真)
  19.  36 京都 側田 梅本
  20.  42 千葉 加瀬澤 宮野
  21.  42 岐阜 長谷川 堀畑
  22.  44 奈良 続木 橋本
  23.  44 兵庫 中澤 伊東
  24.  45 和歌山 丹生 西平
  25.  47 富山 阿部 本田
  26.  50 宮城 秋本 相澤
  27.  54 福井 笹木 本堂
  28.  55 愛知 石川 兵藤
  29.  57 沖縄 糸洲 田谷
  30.  60 高知 森田 西村
  31.  63 滋賀 渡邉 山根
  32.  65 徳島 松丸 森崎
  33.  65 福島 小松 佐藤

 

 

成年女子レーザーラジアル級

成年女子レーザーラジアル級 最終成績

第6レース中止のため1日の第5レースまでの成績で順位決定

 

成年女子レーザーラジアル級 1日までの成績

  1.  6  多田桃子 三重(三重トヨタ自動車)
  2.  11 冨部柚三子 福井(福井県スポーツ協会)
  3.  13 岸祐花 神奈川(中大)
  4.  28 柿元麻衣 愛知(豊田自動織機)
  5.  28 松苗幸希 北海道(北海道連盟)
  6.  29 赤松里彩 和歌山(和歌山県立医大)
  7.  32 三浦凪砂 静岡(同大)
  8.  35 太田七海 新潟(新潟県連盟)
  9.  37 小屋英美里 山梨(上智短大)
  10.  37 浜田華帆 広島(福山市役所)
  11.  38 中山由紀美 佐賀(佐賀県連盟)
  12.  38 橋本小百合 宮城(トヨタ自動車東日本)
  13.  39 杉浦智香 千葉(千葉県連盟)
  14.  41 上園田明真海 大分(早大)
  15.  41 矢田友美 石川(メディアコンサルティング)
  16.  42 石田穂乃香 香川(関学大)
  17.  44 仲美南 茨城(早大)
  18.  50 鈴木杏依子 宮崎(福岡大)
  19.  60 神原里佳 京都(日本郵便)
  20.  81 伊東瑞季 岩手(宮古市役所)
  21.  82 濱松郁美 福島(東北大)
  22.  88 玉井杏依 沖縄(沖縄県連盟)
  23.  89 村瀬海里 東京(大日本印刷)
  24.  89 近藤佑香 山口(安田女短大)
  25.  90 傍士夏来 大阪(帝塚山大)
  26.  95 高橋あい 鹿児島(鹿児島国際大)
  27.  96 小林聖乃 岡山(岡山医療技術専門学校)
  28.  100 川野真依 福岡(九大)
  29.  101 大嶌あずみ 長野(第一生命)
  30.  101 北林風花 岐阜(鹿屋体大)
  31.  107 秋元万結 兵庫(甲南大)

 

 

成年女子レーザーラジアル級 30日までの成績

  1.  4 多田桃子 三重(三重トヨタ自動車)
  2.  5 冨部柚三子 福井(福井県スポーツ協会)
  3.  10 岸祐花 神奈川(中大)
  4.  17 松苗幸希 北海道(北海道連盟)
  5.  20 太田七海 新潟(新潟県連盟)
  6.  21 赤松里彩 和歌山(和歌山県立医大)
  7.  22 小屋英美里 山梨(上智短大)
  8.  23 三浦凪砂 静岡(同大)
  9.  25 中山由紀美 佐賀(佐賀県連盟)
  10.  25 杉浦智香 千葉(千葉県連盟)
  11.  27 柿元麻衣 愛知(豊田自動織機)
  12.  29 上園田明真海 大分(早大)
  13.  29 矢田友美 石川(メディアコンサルティング)
  14.  31 橋本小百合 宮城(トヨタ自動車東日本)
  15.  32 浜田華帆 広島(福山市役所)
  16.  32 鈴木杏依子 宮崎(福岡大)
  17.  34 仲美南 茨城(早大)
  18.  38 石田穂乃香 香川(関学大)
  19.  44 神原里佳 京都(日本郵便)
  20.  61 玉井杏依 沖縄(沖縄県連盟)
  21.  63 村瀬海里 東京(大日本印刷)
  22.  63 濱松郁美 福島(東北大)
  23.  64 伊東瑞季 岩手(宮古市役所)
  24.  66 近藤佑香 山口(安田女短大)
  25.  66 傍士夏来 大阪(帝塚山大)
  26.  69 小林聖乃 岡山(岡山医療技術専門学校)
  27.  70 高橋あい 鹿児島(鹿児島国際大)
  28.  72 北林風花 岐阜(鹿屋体大)
  29.  72 川野真依 福岡(九大)
  30.  78 秋元万結 兵庫(甲南大)
  31.  81 大嶌あずみ 長野(第一生命)

 

成年女子レーザーラジアル級 29日成績

  1.  2 多田桃子 三重(三重トヨタ自動車)
  2.  15 太田七海 新潟(新潟県連盟)
  3.  16 赤松里彩 和歌山(和歌山県立医大)
  4.  17 上園田明真海 大分(早大)
  5.  17 杉浦智香 千葉(千葉県連盟)
  6.  18 岸祐花 神奈川(中大)
  7.  18 仲美南 茨城(早大)
  8.  18 鈴木杏依子 宮崎(福岡大)
  9.  18 橋本小百合 宮城(トヨタ自動車東日本)
  10.  23 小屋英美里 山梨(上智短大)
  11.  23 柿元麻衣 愛知(豊田自動織機)
  12.  24 中山由紀美 佐賀(佐賀県連盟)
  13.  25 浜田華帆 広島(福山市役所)
  14.  26 矢田友美 石川(メディアコンサルティング)
  15.  28 冨部柚三子 福井(福井県スポーツ協会)
  16.  32 石田穂乃香 香川(関学大)
  17.  32 三浦凪砂 静岡(同大)
  18.  35 神原里佳 京都(日本郵便)
  19.  38 松苗幸希 北海道(北海道連盟)
  20.  39 濱松郁美 福島(東北大)
  21.  43 伊東瑞季 岩手(宮古市役所)
  22.  44 村瀬海里 東京(大日本印刷)
  23.  44 北林風花 岐阜(鹿屋体大)
  24.  45 玉井杏依 沖縄(沖縄県連盟)
  25.  45 小林聖乃 岡山(岡山医療技術専門学校)
  26.  47 傍士夏来 大阪(帝塚山大)
  27.  48 高橋あい 鹿児島(鹿児島国際大)
  28.  50 秋元万結 兵庫(甲南大)
  29.  52 川野真依 福岡(九大)
  30.  59 近藤佑香 山口(安田女短大)
  31.  61 大嶌あずみ 長野(第一生命)

 

 

成年女子国体ウインドサーフィン級

成年女子国体ウインドサーフィン級 最終成績

  1.  18 山辺美希 福岡(サガミ)
  2.  23 西上実彩子 京都(マツモトキヨシ)
  3.  25 松浦絵里 鹿児島(鹿児島県連盟)
  4.  30 炭田聖奈 兵庫(神戸大)
  5.  32 渡邊純菜 山口(鹿屋体大)
  6.  34 小嶺恵美 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  7.  35 堀川智江 神奈川(金澤運輸)
  8.  36 伊勢田愛 鳥取(鳥取県地域づくり推進部)
  9.  37 三石真衣 千葉(千葉大)
  10.  40 錬石恵子 埼玉(富士フイルム)
  11.  41 須長由季 東京(ミキハウス)
  12.  53 畑村茉穂 和歌山(京大)
  13.  60 森野杏子 青森(横浜労災病院)
  14.  62 川端貴美可 熊本(松橋小教)
  15.  67 久保田祐生 静岡(東芝ライテック)
  16.  72 大槻佳奈子 香川(香川大)
  17.  74 福村礼 愛知(サンスタッフ)
  18.  76 橋口裕香 佐賀(大京アステージ)
  19.  85 塙史帆 沖縄(琉球大)
  20.  89 工藤渓奈 奈良(大分大)
  21.  94 澤田泉吹 宮崎(宮崎大)
  22.  99 三輪真奈美 富山(富山大)
  23.  108 山本祐実 大分(大分大)
  24.  112 中野瑞紀 徳島(徳島県連盟)
  25.  116 太田和帆 新潟(新潟県連盟)
  26.  135 坂巻美桜 茨城(キヤノン取手)

 

 

成年女子国体ウインドサーフィン級 30日までの成績

  1.  9 山辺美希 福岡(サガミ)
  2.  12 西上実彩子 京都(マツモトキヨシ)
  3.  12 松浦絵里 鹿児島(鹿児島県連盟)
  4.  15 渡邊純菜 山口(鹿屋体大)
  5.  17 三石真衣 千葉(千葉大)
  6.  19 炭田聖奈 兵庫(神戸大)
  7.  19 堀川智江 神奈川(金澤運輸)
  8.  20 錬石恵子 埼玉(富士フイルム)
  9.  30 須長由季 東京(ミキハウス)
  10.  30 川端貴美可 熊本(松橋小教)
  11.  30 畑村茉穂 和歌山(京大)
  12.  31 小嶺恵美 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  13.  33 伊勢田愛 鳥取(鳥取県地域づくり推進部)
  14.  33 森野杏子 青森(横浜労災病院)
  15.  38 久保田祐生 静岡(東芝ライテック)
  16.  40 福村礼 愛知(サンスタッフ)
  17.  40 大槻佳奈子 香川(香川大)
  18.  44 橋口裕香 佐賀(大京アステージ)
  19.  51 工藤渓奈 奈良(大分大)
  20.  52 塙史帆 沖縄(琉球大)
  21.  53 澤田泉吹 宮崎(宮崎大)
  22.  57 三輪真奈美 富山(富山大)
  23.  62 山本祐実 大分(大分大)
  24.  63 中野瑞紀 徳島(徳島県連盟)
  25.  67 太田和帆 新潟(新潟県連盟)
  26.  81 坂巻美桜 茨城(キヤノン取手)

 

成年女子国体ウインドサーフィン級 29日成績

1. 5 西上実彩子 京都(マツモトキヨシ)
2. 6 三石真衣 千葉(千葉大)
3. 6 松浦絵里 鹿児島(鹿児島県連盟)
4. 9 山辺美希 福岡(サガミ)
5. 10 渡邊純菜 山口(鹿屋体大)
6. 11 炭田聖奈 兵庫(神戸大)
7. 16 堀川智江 神奈川(金澤運輸)
8. 18 畑村茉穂 和歌山(京大)
9. 20 久保田祐生 静岡(東芝ライテック)
10. 20 森野杏子 青森(横浜労災病院)
11. 23 福村礼 愛知(サンスタッフ)
12. 24 川端貴美可 熊本(松橋小教)
13. 26 大槻佳奈子 香川(香川大)
14. 29 橋口裕香 佐賀(大京アステージ)
15. 31 工藤渓奈 奈良(大分大)
16. 32 澤田泉吹 宮崎(宮崎大)
17. 33 錬石恵子 埼玉(富士フイルム)
18. 34 塙史帆 沖縄(琉球大)
19. 35 三輪真奈美 富山(富山大)
20. 40 中野瑞紀 徳島(徳島県連盟)
21. 40 山本祐実 大分(大分大)
22. 43 太田和帆 新潟(新潟県連盟)
23. 54 坂巻美桜 茨城(キヤノン取手)
23. 54 須長由季 東京(ミキハウス)
23. 54 伊勢田愛 鳥取(鳥取県地域づくり推進部)
23. 54 小嶺恵美 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)

 

 

少年男子420級

少年男子420級 最終成績

  1.  9  香川 石川 犬伏
  2.  15 三重 木村 熊本
  3.  18 神奈川 国見 齋藤
  4.  20 和歌山 佐伯 高井
  5.  26 千葉 三村 田尻
  6.  33 茨城 大石 青木
  7.  38 岩手 佐香 芳賀
  8.  42 宮崎 中村 深江
  9.  43 滋賀 杉原 畑中
  10.  50 石川 岩城 中村
  11.  57 静岡 高田 田畑
  12.  62 鹿児島 北 春山
  13.  68 青森 小田切 須藤
  14.  68 大阪 磯邊 中地
  15.  74 福岡 北方 池田
  16.  75 山口 野村 小林
  17.  75 岐阜 鈴木 石崎
  18.  75 愛媛 徳丸 宮崎
  19.  77 愛知 竹尾 中根
  20.  82 岡山 小林 大口
  21.  92 熊本 玉城 原口
  22.  93 福井 奥東 東野
  23.  97 富山 栗原 片山
  24.  106 東京 武内 青木
  25.  106 大分 野上 森田
  26.  107 北海道 酒井 清水畑
  27.  114 沖縄 比嘉 上原
  28.  120 佐賀 山口 渡辺
  29.  125 京都 松井 橋角
  30.  138 山梨 高村(彪) 渡邊
  31.  140 宮城 小野 伊藤
  32.  144 高知 長野 長井
  33.  148 兵庫 森 木下
  34.  153 広島 村上 田原
  35.  157 長崎 山中 羽戸

 

 

少年男子420級 30日までの成績

少年男子420級は第3、4レースが行われましたが、本日の記録発表はありません。

 

少年男子420級 29日成績

  1.  5 三重 木村 熊本
  2.  7 神奈川 国見 齋藤
  3.  9 滋賀 杉原 畑中
  4.  17 香川 石川 犬伏
  5.  18 千葉 三村 田尻
  6.  19 和歌山 佐伯 高井
  7.  21 岩手 佐香 芳賀
  8.  21 石川 岩城 中村
  9.  22 茨城 大石 青木
  10.  22 宮崎 中村 深江
  11.  24 熊本 玉城 原口
  12.  28 岡山 小林 大口
  13.  29 青森 小田切 須藤
  14.  30 大阪 磯邊 中地
  15.  31 静岡 高田 田畑
  16.  31 愛知 竹尾 中根
  17.  33 鹿児島 北 春山
  18.  33 福井 奥東 東野
  19.  34 山口 野村 小林
  20.  34 福岡 北方 池田
  21.  36 愛媛 徳丸 宮崎
  22.  39 北海道 酒井 清水畑
  23.  39 岐阜 鈴木 石崎
  24.  43 大分 野上 森田
  25.  47 東京 武内 青木
  26.  51 富山 栗原 片山
  27.  55 山梨 高村(彪) 渡邊
  28.  57 佐賀 山口 渡辺
  29.  59 京都 松井 橋角
  30.  62 兵庫 森 木下
  31.  63 長崎 山中 羽戸
  32.  64 宮城 小野 伊藤
  33.  65 高知 長野 長井
  34.  68 広島 村上 田原
  35.  44 沖縄 比嘉 上原

 

 

少年男子レーザーラジアル級

少年男子レーザーラジアル級 最終成績

  1.  14 服部陸太 神奈川(鎌倉学園高)
  2.  15 嶋倉照晃 茨城(霞ケ浦高)
  3.  18 大竹慎勇 和歌山(和歌山工高)
  4.  21 安永昂生 福岡(上智福岡高)
  5.  23 鈴木亮太朗 静岡(浜松北高)
  6.  30 豊島有壮 広島(広島なぎさ中)
  7.  30 黒田浩渡 三重(津工高)
  8.  44 及川慧悟 宮城(塩釜高)
  9.  51 西尾将輝 鳥取(境高)
  10.  54 北島侑弥 石川(羽咋工高)
  11.  56 元尾帆斗 長崎(長崎西高)
  12.  61 鶴本優士 徳島(徳島市立高)
  13.  66 谷光太郎 香川(高松一高)
  14.  77 山下和希 宮崎(日南振徳高)
  15.  78 児玉真人 岐阜(海津明誠高)
  16.  79 錦見昇之介 熊本(宇土高)
  17.  82 浦崎志至 沖縄(知念高)
  18.  93 園村浩輔 山口(大島商船高専)
  19.  93 重松駿 東京(第二南砂中)
  20.  94 玉山雄大 愛知(名古屋工芸高)
  21.  97 角田一瑳 青森(青森工高)
  22.  98 山本宝 岡山(邑久高)
  23.  99 四枝翔生 鹿児島(鹿児島商高)
  24.  99 森木陸斗 高知(高知高専)
  25.  100 佐々木脩太 岩手(宮古商高)
  26.  104 長谷川雅基 京都(海洋高)
  27.  112 高村龍英 山梨(富士北稜高)
  28.  117 岡野祐大 大阪(近大付高)
  29.  120 中村奎太朗 滋賀(膳所高)
  30.  124 岩佐直樹 兵庫(大阪清風高)
  31.  124 阿部由誉 北海道(小樽水産高)
  32.  129 石井貴大 千葉(稲毛高付中)
  33.  140 高橋輪 秋田(秋田工高)
  34.  143 奥和希 富山(新湊高)
  35.  154 山川颯斗 愛媛(新居浜東高)
  36.  155 中尾吏玖 佐賀(唐津西高)
  37.  168 宿理泰暉 大分(海洋科学高)
  38.  170 米田剣人 福井(三国高)
  39.  184 内田裕啓 福島(日大東北高)
  40.  186 小寺壮起 長野(北安曇松川中)

 

 

少年男子レーザーラジアル級 30日までの成績

  1.  4 服部陸太 神奈川(鎌倉学園高)
  2.  8 安永昂生 福岡(上智福岡高)
  3.  10 嶋倉照晃 茨城(霞ケ浦高)
  4.  12 豊島有壮 広島(広島なぎさ中)
  5.  12 黒田浩渡 三重(津工高)
  6.  15 大竹慎勇 和歌山(和歌山工高)
  7.  15 鈴木亮太朗 静岡(浜松北高)
  8.  23 元尾帆斗 長崎(長崎西高)
  9.  26 鶴本優士 徳島(徳島市立高)
  10.  26 西尾将輝 鳥取(境高)
  11.  30 北島侑弥 石川(羽咋工高)
  12.  31 山下和希 宮崎(日南振徳高)
  13.  32 及川慧悟 宮城(塩釜高)
  14.  35 錦見昇之介 熊本(宇土高)
  15.  41 谷光太郎 香川(高松一高)
  16.  41 玉山雄大 愛知(名古屋工芸高)
  17.  45 四枝翔生 鹿児島(鹿児島商高)
  18.  46 児玉真人 岐阜(海津明誠高)
  19.  52 浦崎志至 沖縄(知念高)
  20.  54 佐々木脩太 岩手(宮古商高)
  21.  56 阿部由誉 北海道(小樽水産高)
  22.  59 長谷川雅基 京都(海洋高)
  23.  60 高村龍英 山梨(富士北稜高)
  24.  61 岩佐直樹 兵庫(大阪清風高)
  25.  61 園村浩輔 山口(大島商船高専)
  26.  62 森木陸斗 高知(高知高専)
  27.  66 重松駿 東京(第二南砂中)
  28.  69 中村奎太朗 滋賀(膳所高)
  29.  69 角田一瑳 青森(青森工高)
  30.  75 高橋輪 秋田(秋田工高)
  31.  77 山本宝 岡山(邑久高)
  32.  80 石井貴大 千葉(稲毛高付中)
  33.  80 奥和希 富山(新湊高)
  34.  80 岡野祐大 大阪(近大付高)
  35.  91 宿理泰暉 大分(海洋科学高)
  36.  93 山川颯斗 愛媛(新居浜東高)
  37.  97 中尾吏玖 佐賀(唐津西高)
  38.  105 内田裕啓 福島(日大東北高)
  39.  106 米田剣人 福井(三国高)
  40.  111 小寺壮起 長野(北安曇松川中)

 

少年男子レーザーラジアル級 29日成績

  1.  4 安永昂生 福岡(上智福岡高)
  2.  8 服部陸太 神奈川(鎌倉学園高)
  3.  10 大竹慎勇 和歌山(和歌山工高)
  4.  14 鈴木亮太朗 静岡(浜松北高)
  5.  18 豊島有壮 広島(広島なぎさ中)
  6.  21 錦見昇之介 熊本(宇土高)
  7.  22 元尾帆斗 長崎(長崎西高)
  8.  22 黒田浩渡 三重(津工高)
  9.  24 佐々木脩太 岩手(宮古商高)
  10.  25 西尾将輝 鳥取(境高)
  11.  27 嶋倉照晃 茨城(霞ケ浦高)
  12.  28 鶴本優士 徳島(徳島市立高)
  13.  28 山下和希 宮崎(日南振徳高)
  14.  29 浦崎志至 沖縄(知念高)
  15.  32 長谷川雅基 京都(海洋高)
  16.  33 阿部由誉 北海道(小樽水産高)
  17.  37 園村浩輔 山口(大島商船高専)
  18.  39 高橋輪 秋田(秋田工高)
  19.  40 児玉真人 岐阜(海津明誠高)
  20.  43 北島侑弥 石川(羽咋工高)
  21.  43 四枝翔生 鹿児島(鹿児島商高)
  22.  45 重松駿 東京(第二南砂中)
  23.  45 森木陸斗 高知(高知高専)
  24.  46 及川慧悟 宮城(塩釜高)
  25.  47 岩佐直樹 兵庫(大阪清風高)
  26.  48 玉山雄大 愛知(名古屋工芸高)
  27.  48 奥和希 富山(新湊高)
  28.  51 谷光太郎 香川(高松一高)
  29.  51 中村奎太朗 滋賀(膳所高)
  30.  53 石井貴大 千葉(稲毛高付中)
  31.  53 高村龍英 山梨(富士北稜高)
  32.  53 岡野祐大 大阪(近大付高)
  33.  59 山本宝 岡山(邑久高)
  34.  65 角田一瑳 青森(青森工高)
  35.  68 内田裕啓 福島(日大東北高)
  36.  69 中尾吏玖 佐賀(唐津西高)
  37.  71 小寺壮起 長野(北安曇松川中)
  38.  72 宿理泰暉 大分(海洋科学高)
  39.  75 山川颯斗 愛媛(新居浜東高)
  40.  75 米田剣人 福井(三国高)

 

 

少年女子420級

少年女子420級 最終成績

第6レース中止のため、1日の第5レースまでの成績で順位決定

  1.  8  山口 飯田 中津
  2.  15 京都 小林 白數
  3.  18 千葉 石塚 市村
  4.  20 大分 市野瀬 大林
  5.  20 岡山 池田 金高
  6.  23 香川 大井 真部
  7.  26 広島 小菅 橋本
  8.  28 和歌山 山田 大塚
  9.  31 岩手 飛澤 舩越
  10.  32 石川 河崎 後石原
  11.  34 神奈川 青山 桑野
  12.  37 滋賀 米澤 毛利
  13.  42 愛知 岩月 成田
  14.  42 茨城 青山 福田
  15.  44 三重 坂口 間中
  16.  56 奈良 天納 西村
  17.  62 長崎 小森 山添
  18.  63 宮城 高橋 安藤
  19.  67 福井 井上 松井
  20.  67 東京 永嶋 村上
  21.  77 福岡 瀧 和田
  22.  78 兵庫 松本 大森
  23.  80 山梨 渡邊 三浦
  24.  81 愛媛 山本 寺尾
  25.  100 青森 松井 山田
  26.  101 宮崎 平山 深江
  27.  102 岐阜 馬場 森
  28.  104 鹿児島 前畠 合志
  29.  105 鳥取 白石(桜) 白石(桃)
  30.  110 静岡 内田 鈴木
  31.  117 富山 藤井 黒田
  32.  121 沖縄 宮城 平良
  33.  127 福島 松岡 渡辺

 

少年女子420級 1日までの成績

 

少年女子420級 30日までの成績

  1.  6 山口 飯田 中津
  2.  11 岡山 池田 金高
  3.  12 京都 小林 白數
  4.  12 千葉 石塚 市村
  5.  12 香川 大井 真部
  6.  17 岩手 飛澤 舩越
  7.  19 滋賀 米澤 毛利
  8.  19 広島 小菅 橋本
  9.  19 大分 市野瀬 大林
  10.  21 神奈川 青山 桑野
  11.  24 和歌山 山田 大塚
  12.  27 石川 河崎 後石原
  13.  32 茨城 青山 福田
  14.  34 愛知 岩月 成田
  15.  35 三重 坂口 間中
  16.  42 長崎 小森 山添
  17.  44 奈良 天納 西村
  18.  46 宮城 高橋 安藤
  19.  48 東京 永嶋 村上
  20.  52 福岡 瀧 和田
  21.  52 福井 井上 松井
  22.  57 山梨 渡邊 三浦
  23.  57 兵庫 松本 大森
  24.  59 愛媛 山本 寺尾
  25.  73 岐阜 馬場 森
  26.  74 青森 松井 山田
  27.  75 鳥取 白石(桜) 白石(桃)
  28.  77 宮崎 平山 深江
  29.  77 鹿児島 前畠 合志
  30.  84 静岡 内田 鈴木
  31.  85 富山 藤井 黒田
  32.  90 沖縄 宮城 平良
  33.  94 福島 松岡 渡辺

 

少年女子420級 29日成績

  1.  2 山口 飯田 中津
  2.  7 香川 大井 真部
  3.  8 岡山 池田 金高
  4.  9 岩手 飛澤 舩越
  5.  13 広島 小菅 橋本
  6.  15 大分 市野瀬 大林
  7.  17 三重 坂口 間中
  8.  24 神奈川 青山 桑野
  9.  25 長崎 小森 山添
  10.  25 石川 河崎 後石原
  11.  26 千葉 石塚 市村
  12.  26 滋賀 米澤 毛利
  13.  26 和歌山 山田 大塚
  14.  26 茨城 青山 福田
  15.  30 山梨 渡邊 三浦
  16.  30 福岡 瀧 和田
  17.  30 東京 永嶋 村上
  18.  32 宮城 高橋 安藤
  19.  35 奈良 天納 西村
  20.  36 福井 井上 松井
  21.  38 京都 小林 白數
  22.  46 兵庫 松本 大森
  23.  49 愛知 岩月 成田
  24.  50 岐阜 馬場 森
  25.  50 青森 松井 山田
  26.  50 鹿児島 前畠 合志
  27.  51 愛媛 山本 寺尾
  28.  55 宮崎 平山 深江
  29.  57 富山 藤井 黒田
  30.  57 鳥取 白石(桜) 白石(桃)
  31.  57 静岡 内田 鈴木
  32.  60 沖縄 宮城 平良
  33.  62 福島 松岡 渡辺

 

 

少年女子レーザーラジアル級

少年女子レーザーラジアル級 1日までの成績

  1.  6 三浦帆香 茨城(霞ケ浦高)
  2.  9 佐藤真心 千葉(稲毛高)
  3.  19 大槻多恵美 愛媛(済美平成中教校)
  4.  22 須田英実子 滋賀(膳所高)
  5.  23 須永笑顔 神奈川(横須賀学院高)
  6.  29 赤松佑香 和歌山(和歌山工高)
  7.  33 矢嶋悠梨 香川(高松商高)
  8.  35 山崎彩加 静岡(東海大静岡翔洋高)
  9.  36 勝部しずく 北海道(北海道シュタイナー高等学園いずみの学校)
  10.  46 有澤可絵良 富山(呉羽高)
  11.  52 山口奈津実 福岡(福岡第一高)
  12.  53 鈴木萌風 佐賀(唐津西高)
  13.  54 西元雫 鳥取(境高)
  14.  54 竹内くるみ 三重(津工高)
  15.  56 小山すみれ 東京(深川五中)
  16.  57 杉浦ふう華 愛知(碧南中央中)
  17.  59 五嶋杏莉 鹿児島(松陽高)
  18.  62 岡原くるみ 福井(三国高)
  19.  62 井上咲優 大分(別府翔青高)
  20.  65 清水沙耶 石川(羽咋工高)
  21.  77 木内恵美子 奈良(兵庫啓明学院中)
  22.  80 米田真尋 長崎(長崎工高)
  23.  81 森美遥 兵庫(伊丹東中)
  24.  84 田上萌 熊本(下益城城南中)
  25.  85 佐々木はるな 青森(大湊高)
  26.  91 吉川野乃香 広島(可部高)
  27.  91 泉梨乃 山口(光高)
  28.  95 前田塔果 山梨(富士北稜高)
  29.  97 藤原沙耶 京都(立命館高)
  30.  100 佐藤杏美 岡山(倉敷鷲羽高)
  31.  106 工藤愛海 岩手(宮古高)
  32.  107 吉良明海里 群馬(ぐんま国際アカデミー高)
  33.  112 原穂乃歌 長野(岡谷南高)
  34.  120 猪又理古 秋田(本荘高)
  35.  132 請関紗弥 宮崎(日南振徳高)
  36.  133 西山里桜 高知(野市中)
  37.  135 赤嶺佳子 沖縄(首里高)
  38.  136 高橋七海 山形(加茂水産高)

 

少年女子レーザーラジアル級 1日までの成績

  1.  6 三浦帆香 茨城(霞ケ浦高)
  2.  9 佐藤真心 千葉(稲毛高)
  3.  19 大槻多恵美 愛媛(済美平成中教校)
  4.  22 須田英実子 滋賀(膳所高)
  5.  23 須永笑顔 神奈川(横須賀学院高)
  6.  29 赤松佑香 和歌山(和歌山工高)
  7.  33 矢嶋悠梨 香川(高松商高)
  8.  35 山崎彩加 静岡(東海大静岡翔洋高)
  9.  36 勝部しずく 北海道(北海道シュタイナー高等学園いずみの学校)
  10.  46 有澤可絵良 富山(呉羽高)
  11.  52 山口奈津実 福岡(福岡第一高)
  12.  53 鈴木萌風 佐賀(唐津西高)
  13.  54 西元雫 鳥取(境高)
  14.  54 竹内くるみ 三重(津工高)
  15.  56 小山すみれ 東京(深川五中)
  16.  57 杉浦ふう華 愛知(碧南中央中)
  17.  59 五嶋杏莉 鹿児島(松陽高)
  18.  62 岡原くるみ 福井(三国高)
  19.  62 井上咲優 大分(別府翔青高)
  20.  65 清水沙耶 石川(羽咋工高)
  21.  77 木内恵美子 奈良(兵庫啓明学院中)
  22.  80 米田真尋 長崎(長崎工高)
  23.  81 森美遥 兵庫(伊丹東中)
  24.  84 田上萌 熊本(下益城城南中)
  25.  85 佐々木はるな 青森(青森工高)
  26.  91 吉川野乃香 広島(可部高)
  27.  91 泉梨乃 山口(光高)
  28.  95 前田塔果 山梨(富士北稜高)
  29.  97 藤原沙耶 京都(立命館高)
  30.  100 佐藤杏美 岡山(倉敷鷲羽高)
  31.  106 工藤愛海 岩手(宮古高)
  32.  107 吉良明海里 群馬(ぐんま国際アカデミー高)
  33.  112 原穂乃歌 長野(岡谷南高)
  34.  120 猪又理古 秋田(本荘高)
  35.  132 請関紗弥 宮崎(日南振徳高)
  36.  133 西山里桜 高知(野市中)
  37.  135 赤嶺佳子 沖縄(首里高)
  38.  136 高橋七海 山形(加茂水産高)

 

少年女子レーザーラジアル級 30日までの成績

  1.  5 三浦帆香 茨城(霞ケ浦高)
  2.  7 佐藤真心 千葉(稲毛高)
  3.  11 大槻多恵美 愛媛(済美平成中教校)
  4.  17 須田英実子 滋賀(膳所高)
  5.  18 赤松佑香 和歌山(和歌山工高)
  6.  19 須永笑顔 神奈川(横須賀学院高)
  7.  21 矢嶋悠梨 香川(高松商高)
  8.  27 西元雫 鳥取(境高)
  9.  28 勝部しずく 北海道(北海道シュタイナー高等学園いずみの学校)
  10.  29 山崎彩加 静岡(東海大静岡翔洋高)
  11.  35 杉浦ふう華 愛知(碧南中央中)
  12.  36 有澤可絵良 富山(呉羽高)
  13.  37 清水沙耶 石川(羽咋工高)
  14.  41 竹内くるみ 三重(津工高)
  15.  42 岡原くるみ 福井(三国高)
  16.  42 小山すみれ 東京(深川五中)
  17.  43 井上咲優 大分(別府翔青高)
  18.  43 五嶋杏莉 鹿児島(松陽高)
  19.  46 鈴木萌風 佐賀(唐津西高)
  20.  47 木内恵美子 奈良(兵庫啓明学院中)
  21.  49 山口奈津実 福岡(福岡第一高)
  22.  59 佐々木はるな 青森(青森工高)
  23.  60 森美遥 兵庫(伊丹東中)
  24.  61 田上萌 熊本(下益城城南中)
  25.  61 米田真尋 長崎(長崎工高)
  26.  62 吉川野乃香 広島(可部高)
  27.  62 泉梨乃 山口(光高)
  28.  73 佐藤杏美 岡山(倉敷鷲羽高)
  29.  73 藤原沙耶 京都(立命館高)
  30.  75 工藤愛海 岩手(宮古高)
  31.  77 前田塔果 山梨(富士北稜高)
  32.  79 吉良明海里 群馬(ぐんま国際アカデミー高)
  33.  85 猪又理古 秋田(本荘高)
  34.  85 原穂乃歌 長野(岡谷南高)
  35.  96 西山里桜 高知(野市中)
  36.  100 高橋七海 山形(加茂水産高)
  37.  100 赤嶺佳子 沖縄(首里高)
  38.  102 請関紗弥 宮崎(日南振徳高)

 

少年女子レーザーラジアル級 29日成績

  1.  8 大槻多恵美 愛媛(済美平成中教校)
  2.  8 佐藤真心 千葉(稲毛高)
  3.  11 清水沙耶 石川(羽咋工高)
  4.  13 三浦帆香 茨城(霞ケ浦高)
  5.  15 須田英実子 滋賀(膳所高)
  6.  18 赤松佑香 和歌山(和歌山工高)
  7.  18 矢嶋悠梨 香川(高松商高)
  8.  21 須永笑顔 神奈川(横須賀学院高)
  9.  25 木内恵美子 奈良(兵庫啓明学院中)
  10.  25 有澤可絵良 富山(呉羽高)
  11.  26 杉浦ふう華 愛知(碧南中央中)
  12.  26 井上咲優 大分(別府翔青高)
  13.  31 竹内くるみ 三重(津工高)
  14.  32 勝部しずく 北海道(北海道シュタイナー高等学園いずみの学校)
  15.  33 吉川野乃香 広島(可部高)
  16.  34 小山すみれ 東京(深川五中)
  17.  36 森美遥 兵庫(伊丹東中)
  18.  37 西元雫 鳥取(境高)
  19.  38 岡原くるみ 福井(三国高)
  20.  39 山崎彩加 静岡(東海大静岡翔洋高)
  21.  40 佐々木はるな 青森(青森工高)
  22.  40 田上萌 熊本(下益城城南中)
  23.  40 鈴木萌風 佐賀(唐津西高)
  24.  45 吉良明海里 群馬(ぐんま国際アカデミー高)
  25.  46 山口奈津実 福岡(福岡第一高)
  26.  46 藤原沙耶 京都(立命館高)
  27.  48 佐藤杏美 岡山(倉敷鷲羽高)
  28.  50 猪又理古 秋田(本荘高)
  29.  57 前田塔果 山梨(富士北稜高)
  30.  59 五嶋杏莉 鹿児島(松陽高)
  31.  59 西山里桜 高知(野市中)
  32.  60 米田真尋 長崎(長崎工高)
  33.  60 泉梨乃 山口(光高)
  34.  61 工藤愛海 岩手(宮古高)
  35.  66 原穂乃歌 長野(岡谷南高)
  36.  67 赤嶺佳子 沖縄(首里高)
  37.  71 請関紗弥 宮崎(日南振徳高)
  38.  73 高橋七海 山形(加茂水産高)

 

コメント