アーチェリー・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル組み合わせ!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・アーチェリー競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・アーチェリー・福井国体2018!

アーチェリー・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル!

photo by J&S Shoot Photography

アーチェリー・福井国体は2018年10月6日(土)~8日(月)まで開催されます。組合せ抽選会は9/9(日)の11時からです。

大会会場は福井市スポーツ公園サッカー場です。

10/6 土 10/7 日 10/8 月

予選ラウンド
成年&少年男子
1回目 9:55~10:50
2回目 11:00~11:55

予選ラウンド
成年&少年女子
1回目 13:25~14:20
2回目 14:30~15:25

1/8イリミネーション
少年男子 9:00~9:30
少年女子 9:50~10:20

1/4ファイナル
成年男子 10:40~11:10
成年女子 11:30~12:00
少年男子 12:10~12:35
少年女子 12:45~13:10

セミファイナル
成年男子 13:20~13:45
成年女子 13:55~14:20
少年男子 14:30~14:55
少年女子 15:05~15:30

ブロンズメダルマッチ
少年男子 9:00~9:30
少年女子 9:40~10:10
成年男子 10:20~10:50
成年女子 11:00~11:30

ゴールドメダルマッチ
少年男子 11:45~12:15
少年女子 12:25~12:55
成年男子 13:05~13:35
成年女子 13:45~14:15

テレビ放送
NHK

10/9 午後3:00-午後4:00 アーチェリー・録画放送

去年2017年の優勝選手!
成年男子

[決勝]
神奈川 5 ー 4 愛知
大貫・大井・田畑 vs 野村・近藤・不破

[3位決定戦]
東京 5 ー 4 長崎
佐藤・窪田・池田 vs 竹内・村上・酒井

成年女子

[決勝]
岩手 5 ー 3 愛知
川渕・吉田・畠山 vs 平・堀口・柴田

[3位決定戦]
山形 5 ー 4 京都
舩見・冨樫・中村 vs 林・足立・福持

少年男子

[決勝]
兵庫 5 ー 1 佐賀
中川・岩佐・岡崎 vs 畑瀬・井上・丸山

[3位決定戦]
山形 5 ー 4 東京
石川・照井・佐藤 vs 石井・加藤・大谷

少年女子

[決勝]
東京 6 ー 2 福岡
古川・松山・矢島 vs 小田・矢原・野田

[3位決定戦]
静岡 6 ー 2 大阪
渡邉・中村・高橋 vs 井上・大櫛・中村

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

試合結果速報・アーチェリー・福井国体2018!

成年男子

成年男子団体 最終順位

1. 大阪
2. 愛知
3. 神奈川
4. 山口
5. 福井
6. 熊本
7. 青森
8. 岩手

成年男子団体 決勝

大阪 5 ー 1 愛知
古川・鬼山・門澤 ー 武藤・近藤・野村
大阪は9年ぶり4度目の優勝

成年男子団体 3位決定戦

神奈川 6 ー 0 山口
田畑・大貫・大井 ー 桑江(斗)・桑江(樹)・伊澤

成年男子団体 準決勝

大阪 6 ー 0 山口
古川・鬼山・門澤 ー 桑江(斗)・桑江(樹)・伊澤

愛知 6 ー 2 神奈川
武藤・近藤・野村 ー 田畑・大貫・大井

成年男子団体 決勝トーナメント1回戦

大阪 6 ー 0 岩手
古川・鬼山・門澤 ー 佐々木・丹野・滝野
岩手は1回戦の成績により8位が確定

山口 5 ー 4 福井
桑江(斗)・桑江(樹)・伊澤 ー 今井・杉尾・津田
福井は1回戦の成績により5位が確定

神奈川 6 ー 2 熊本
田畑・大貫・大井 ー 石井・田口・上村
熊本は1回戦の成績により6位が確定

愛知 6 ー 0 青森
武藤・近藤・野村 ー 吉田・松谷・白戸
青森は1回戦の成績により7位が確定

成年男子団体 予選

1. 1957 決勝トーナメントへ 大阪
鬼山 665 古川 662 門澤 630

2. 1933 決勝トーナメントへ 愛知
武藤 653 近藤 647 野村 633

3. 1930 決勝トーナメントへ 神奈川
大井 645 大貫 643 田畑 642

4. 1911 決勝トーナメントへ 福井
杉尾 642 今井 635 津田 634

5. 1886 決勝トーナメントへ 山口
桑江(斗) 642 桑江(樹) 623 伊澤 621

6. 1873 決勝トーナメントへ 熊本
石井 635 上村 624 田口 614

7. 1866 決勝トーナメントへ 青森
松谷 643 吉田 626 白戸 597

8. 1858 決勝トーナメントへ 岩手
丹野 635 佐々木 617 滝野 606

9. 1840 福岡
前田 639 玉澤 625 古賀 576

10. 1836 千葉
鬼塚 617 西條 610 吉田 609

11. 1826 北海道
棚田 619 行場 613 津村 594

12. 1814 愛媛
角田 636 長谷川 618 川島 560

13. 1798 富山
住友 615 斎藤 603 浅野 580

14. 1720 滋賀
杉本 636 山本 627 宇野 457

成年男子個人 成績

1. 665  鬼山 直也 大阪(近大職)
2. 662  古川 高晴 大阪(近大職)
3. 653  武藤 弘樹 愛知(慶大)
4. 647  近藤 直哉 愛知(長崎国際大)
5. 645  大井 一輝 神奈川(三菱電機)
6. 643  大貫 渉 神奈川(サガミ)
7. 643  松谷 響希 青森(近大)
8. 642  桑江 良斗 山口(近大)
9. 642  杉尾 知輝 福井(福井県スポーツ協会)
10. 642  田畑 隼剛 神奈川(横須賀市協会)
11. 639  前田 悠帆 福岡(グローリー)
12. 636  杉本 翔太 滋賀(LADVIK)
13. 636  角田 鉄平 愛媛(徳山大)
14. 635  丹野 天士 岩手(盛岡工高教)
15. 635  今井 雅樹 福井(丹南高職)
16. 635  石井 佑汰 熊本(日体大)
17. 634  津田 勇志 福井(足羽高職)
18. 633  野村 翼 愛知(早大)
19. 630  門澤 稜 大阪(京産大)
20. 627  山本 雅也 滋賀(近大)
21. 626  吉田 侑雅 青森(近大)
22. 625  玉澤 諭 福岡(日体大)
23. 624  上村 丈翔 熊本(近大)
24. 623  桑江 良樹 山口(長崎国際大職)
25. 621  伊澤 喬太 山口(愛知産大)
26. 619  棚田 歩 北海道(早大)
27. 618  長谷川 廉 愛媛(日体大)
28. 617  佐々木 陽平 岩手(盛岡市体協)
29. 617  鬼塚 聡 千葉(早大)
30. 615  住友 雅治 富山(朝日町役場)
31. 614  田口 惣一朗 熊本(東海大熊本星翔高教)
32. 613  行場 聖悟 北海道(同大)
33. 610  西條 凌介 千葉(立大)
34. 609  吉田 和希 千葉(専大)
35. 606  滝野 信弥 岩手(長崎国際大)
36. 603  斎藤 大奨 富山(北星ゴム工業)
37. 597  白戸 渉 青森(ユアテック)
38. 594  津村 亮雅 北海道(日体大)
39. 580  浅野 潤哉 富山(スギノマシン)
40. 576  古賀 大輝 福岡(長崎国際大)
41. 560  川島 慎平 愛媛(今治市役所)
42. 457  宇野 優人 滋賀(近大)

成年女子

成年女子団体 最終順位

1. 埼玉
2. 岐阜
3. 福井
4. 山形
5. 群馬
6. 岩手
7. 京都
8. 愛媛

成年女子団体 決勝

埼玉 5 ー 1 岐阜
木下・中西・大澤 ー 西村・杉林・大橋
埼玉は初優勝

成年女子団体 3位決定戦

福井 6 ー 2 山形
久原・小城・服部 ー 中村・舩見・冨樫

成年女子団体 準決勝

岐阜 5 ー 4 福井
西村・杉林・大橋 ー 久原・小城・服部

埼玉 5 ー 1 山形
木下・中西・大澤 ー 中村・舩見・冨樫

成年女子団体 決勝トーナメント1回戦

岐阜 6 ー 0 愛媛
西村・杉林・大橋 ー 奥村・若藤・矢野
愛媛は1回戦の成績により8位が確定

福井 6 ー 0 京都
久原・小城・服部 ー 林・安久・足立
京都は1回戦の成績により7位が確定

埼玉 5 ー 4 群馬
木下・中西・大澤 ー 深澤・吉田・遠間
群馬は1回戦の成績により5位が確定

山形 6 ー 2 岩手
中村・舩見・冨樫 ー 吉田・川渕・岩渕
岩手は1回戦の成績により6位が確定

成年女子団体 予選

1. 1883 決勝トーナメントへ 岐阜
西村 631 大橋 627 杉林 625

2. 1843 決勝トーナメントへ 山形
冨樫 627 中村 623 舩見 593

3. 1823 決勝トーナメントへ 埼玉
大澤 613 木下 613 中西 597

4. 1821 決勝トーナメントへ 京都
足立 613 安久 604 林 604

5. 1806 決勝トーナメントへ 福井
小城 622 久原 620 服部 564

6. 1779 決勝トーナメントへ 群馬
深澤 613 遠間 587 吉田 579

7. 1775 決勝トーナメントへ 岩手
川渕 619 吉田 582 岩渕 574

8. 1735 決勝トーナメントへ 愛媛
矢野 581 奥村 581 若藤 573

9. 1731 滋賀
西村 590 世継 579 田中 562

10. 1727 福岡
鎌森 580 小林 577 荒木 570

11. 1705 大分
佐藤 614 小池 579 筒井 512

12. 1704 広島
樽本 582 戸田 570 松本 552

13. 1663 富山
魚津 593 中島 577 根建 493

14. 1224 北海道
中村(純) 619 中村(美) 576 佐藤 29

成年女子個人 成績

1. 631  西村 紗芳 岐阜(セイノー商事)
2. 627  大橋 朋花 岐阜(近大)
3. 627  冨樫 郁奈 山形(近大)
4. 625  杉林 りな 岐阜(サンメッセ)
5. 623  中村 美樹 山形(ハードオフコーポレーション)
6. 622  小城 碧 福井(福井県スポーツ協会)
7. 620  久原 千夏 福井(福井信用金庫)
8. 619  川渕 真弓 岩手(花巻北高職)
9. 619  中村 純銘 北海道(日体大)
10. 614  佐藤 真奈美 大分(テレビ大分)
11. 613  大澤 妃奈乃 埼玉(近大)
12. 613  深澤 菜見 群馬(安中総合学園高職)
13. 613  木下 あすか 埼玉(自衛隊)
13. 613  足立 奈穂 京都(堀場製作所)
15. 604  安久 詩乃 京都(同大)
16. 604  林 勇気 京都(堀場製作所)
17. 597  中西 菜津子 埼玉(専大)
18. 593  魚津 知里 富山(甲南女大)
19. 593  舩見 真奈 山形(早大)
20. 590  西村 かなえ 滋賀(同大)
21. 587  遠間 あずさ 群馬(トヨタカローラ高崎)
22. 582  樽本 邑里 広島(近大)
23. 582  吉田 美紅 岩手(愛知産大)
24. 581  矢野 朝香 愛媛(徳山大)
25. 581  奥村 佳子 愛媛(長崎国際大)
26. 580  鎌森 虹帆 福岡(近大)
27. 579  吉田 奈那子 群馬(近大)
27. 579  世継 叶海 滋賀(龍谷大)
29. 579  小池 美朝 大分(早大)
30. 577  中島 悠 富山(スギノマシン)
31. 577  小林 加奈 福岡(長崎国際大)
32. 576  中村 美優 北海道(早大)
33. 574  岩渕 萌 岩手(雫石町役場)
34. 573  若藤 綺英羅 愛媛(長崎国際大)
35. 570  荒木 愛 福岡(九電工)
36. 570  戸田 佳菜子 広島(長崎国際大)
37. 564  服部 由莉 福井(足羽高職)
38. 562  田中 千尋 滋賀(近大)
39. 552  松本 彩音 広島(エディオン)
40. 512  筒井 菜月 大分(日体大)
41. 493  根建 蘭 富山(長崎国際大)
42. 29  佐藤 萌菜 北海道(日体大)

少年男子

少年男子団体 最終順位

1. 広島
2. 千葉
3. 佐賀
4. 熊本
5. 長崎
6. 京都
7. 山梨
8. 青森

少年男子団体 決勝

広島 6 ー 0 千葉
伊藤・土居野・西川 ー 松村・根本・溝口
広島は2年ぶり10度目の優勝

少年男子団体 3位決定戦

佐賀 5 ー 4 熊本
宮崎・井上・坂本 ー 戸田・杉山・坂田

少年男子団体 準決勝

広島 6 ー 0 佐賀
伊藤・土居野・西川 ー 宮崎・井上・坂本

千葉 5 ー 1 熊本
松村・根本・溝口 ー 戸田・杉山・坂田

少年男子団体 準々決勝

広島 5 ー 3 長崎
伊藤・土居野・西川 ー 隅田・前田・峯脇
長崎は準々決勝の成績により5位が確定

佐賀 6 ー 2 山梨
宮崎・井上・坂本 ー 長田(祐)・長田(蓮)・若尾
山梨は準々決勝の成績により7位が確定

千葉 5 ー 1 青森
松村・根本・溝口 ー 加藤・漆舘・高杉
青森は準々決勝の成績により8位が確定

熊本 5 ー 3 京都
戸田・杉山・坂田 ー 岩見・宮地・本田
京都は準々決勝の成績により6位が確定

少年男子団体 決勝トーナメント1回戦

広島 5 ー 1 福井
伊藤・土居野・西川 ー 上原・須山・山本

長崎 5 ー 3 山形
隅田・前田・峯脇 ー 吹野・照井・菅原

山梨 6 ー 0 愛媛
長田(祐)・長田(蓮)・若尾 ー 木村・片上・柿本

佐賀 5 ー 1 愛知
宮崎・井上・坂本 ー 戸松・服部・青木

千葉 5 ー 4 滋賀
松村・根本・溝口 ー 川畑・小西・山本

青森 5 ー 4 埼玉
加藤・漆舘・高杉 ー 山内・駒形・平野

熊本 5 ー 4 栃木
戸田・杉山・坂田 ー 舘野・齋藤・星

京都 6 ー 0 大阪
岩見・宮地・本田 ー 鴻上・藤井・鬼山

少年男子団体 予選

1. 1827 決勝トーナメントへ 広島
伊藤 640 西川 605 土居野 582

2. 1817 決勝トーナメントへ 大阪
藤井 610 鬼山 609 鴻上 598

3. 1793 決勝トーナメントへ 千葉
根本 599 松村 597 溝口 597

4. 1790 決勝トーナメントへ 愛知
戸松 656 服部 596 青木 538

5. 1770 決勝トーナメントへ 山梨
長田(祐) 610 長田(蓮) 606 若尾 554

6. 1759 決勝トーナメントへ 青森
高杉 610 漆舘 587 加藤 562

7. 1750 決勝トーナメントへ 熊本
戸田 639 杉山 565 坂田 546

8. 1732 決勝トーナメントへ 山形
照井 582 吹野 576 菅原 574

9. 1730 決勝トーナメントへ 長崎
峯脇 584 隅田 573 前田 573

10. 1725 決勝トーナメントへ 栃木
舘野 624 齋藤 594 星 507

11. 1723 決勝トーナメントへ 埼玉
駒形 631 山内 563 平野 529

12. 1722 決勝トーナメントへ 愛媛
木村 622 片上 558 柿本 542

13. 1722 佐賀
坂本 606 井上 579 宮崎 537

決勝トーナメントへ
14. 1720 滋賀
山本 584 小西 582 川畑 554

決勝トーナメントへ
15. 1708 京都
岩見 595 宮地 594 本田 519

決勝トーナメントへ
16. 1702 福井
上原 584 山本 584 須山 534

決勝トーナメントへ
17. 1695 静岡
青山 594 安本 574 鈴木 527

18. 1694 新潟
平 576 関川 563 藤井 555

19. 1692 岡山
山口 583 籠田 580 講崎 529

20. 1689 北海道
西村 572 山本 567 飯塚 550

21. 1674 岩手
吉田 586 川村 554 谷村 534

22. 1657 鳥取
本庄 579 田仲 548 川口 530

23. 1615 大分
後藤 583 平塚 521 宇佐 511

24. 1585 香川
佐藤 562 大西 540 後藤 483

少年男子個人 成績

1. 656  戸松 大輔 愛知(愛知産大三河高)
2. 640  伊藤 魁晟 広島(東京稲付中)
3. 639  戸田 悠登 熊本(東海大熊本星翔高)
4. 631  駒形 柊斗 埼玉(豊岡高)
5. 624  舘野 磨生 栃木(学悠館高)
6. 622  木村 向汰 愛媛(今治東中教校)
7. 610  藤井 望 大阪(近大付高)
8. 610  高杉 祥真 青森(青森山田高)
9. 610  長田 祐馬 山梨(甲府城西高)
10. 609  鬼山 大河 大阪(近大付高)
11. 606  長田 蓮 山梨(甲府一高)
12. 606  坂本 隆道 佐賀(厳木高)
13. 605  西川 柊也 広島(佐伯高)
14. 599  根本 鷹嗣 千葉(流山おおたかの森高)
15. 598  鴻上 寛太 大阪(星翔高)
16. 597  溝口 裕也 千葉(千葉英和高)
17. 597  松村 知哉 千葉(流山おおたかの森高)
18. 596  服部 篤武 愛知(東海高)
19. 595  岩見 脩吾 京都(京都工高)
20. 594  青山 泰世 静岡(浜松湖東高)
21. 594  齋藤 和真 栃木(鹿沼高)
22. 594  宮地 良汰 京都(同志社高)
23. 587  漆舘 玄徳 青森(七戸高)
24. 586  吉田 千弘 岩手(盛岡工高)
25. 584  山本 和真 滋賀(北大津高)
26. 584  山本 連太郎 福井(丹南高)
27. 584  峯脇 真 長崎(諫早東高)
28. 584  上原 孝史 福井(丹南高)
29. 583  山口 龍一 岡山(倉敷高)
30. 583  後藤 宏和 大分(大分東明高)
31. 582  小西 侑希 滋賀(草津東高)
32. 582  照井 翔太 山形(鶴岡工高)
33. 582  土居野 樹 広島(広島工高)
34. 580  籠田 晃輝 岡山(備前緑陽高)
35. 579  本庄 琉希也 鳥取(鳥取商高)
36. 579  井上 陸離 佐賀(厳木高)
37. 576  平 碧仁 新潟(敬和学園高)
38. 576  吹野 優太 山形(鶴岡南高)
39. 574  菅原 竜希 山形(鶴岡中央高)
40. 574  安本 璃玖 静岡(浜松湖東高)
41. 573  前田 幸希 長崎(大村工高)
42. 573  隅田 大海 長崎(大村工高)
43. 572  西村 涼 北海道(帯広三条高)
44. 567  山本 輝 北海道(帯広三条高)
45. 565  杉山 高翔 熊本(八代清流高)
46. 563  山内 翔 埼玉(越ケ谷高)
47. 563  関川 時生 新潟(長岡工高)
48. 562  佐藤 幸心 香川(高松西高)
49. 562  加藤 優弥 青森(三本木農高)
50. 558  片上 楓也 愛媛(今治東中教校)
51. 555  藤井 智大 新潟(吉田高)
52. 554  川村 遼平 岩手(盛岡工高)
53. 554  川畑 嘉大 滋賀(草津東高)
54. 554  若尾 真弥 山梨(東海大甲府高)
55. 550  飯塚 健斗 北海道(帯広三条高)
56. 548  田仲 優希 鳥取(米子南高)
57. 546  坂田 亮輔 熊本(八代清流高)
58. 542  柿本 銀汰 愛媛(北条高)
59. 540  大西 悠介 香川(高松西高)
60. 538  青木 亮磨 愛知(東海高)
61. 537  宮崎 勇斗 佐賀(厳木高)
62. 534  谷村 望 岩手(盛岡工高)
63. 534  須山 和亮 福井(丹南高)
64. 530  川口 育馬 鳥取(倉吉東高)
65. 529  講崎 香月 岡山(日生中)
66. 529  平野 正志 埼玉(所沢中央高)
67. 527  鈴木 崇元 静岡(天竜高)
68. 521  平塚 大賀 大分(大分東明高)
69. 519  本田 太地 京都(京都工高)
70. 511  宇佐 友希 大分(大分東明高)
71. 507  星 弘貴 栃木(馬頭高)
72. 483  後藤 翔太 香川(高松東高)

少年女子

少年女子団体 最終順位

1. 大阪
2. 静岡
3. 鳥取
4. 長野
5. 岩手
6. 愛媛
7. 山形
8. 福岡

少年女子団体 決勝

大阪 5 ー 4 静岡
居樹・上田・松下 ー 疋田・村木・渡邉
大阪は初優勝

少年女子団体 3位決定戦

鳥取 6 ー 0 長野
坪倉・高島・山本 ー 滝澤・戸谷・金井

少年女子団体 準決勝

静岡 6 ー 0 鳥取
疋田・村木・渡邉 ー 坪倉・高島・山本

大阪 6 ー 2 長野
居樹・上田・松下 ー 滝澤・戸谷・金井

少年女子団体 準々決勝

静岡 6 ー 2 福岡
疋田・村木・渡邉 ー 矢原・野田・奥村
福岡は準々決勝の成績により8位が確定

鳥取 6 ー 2 愛媛
坪倉・高島・山本 ー 小原・清水・檜垣
愛媛は準々決勝の成績により6位が確定

長野 5 ー 4 岩手
滝澤・戸谷・金井 ー 南・照井・小野寺
岩手は準々決勝の成績により5位が確定

大阪 6 ー 2 山形
居樹・上田・松下 ー 阿部・鎌田・佐藤
山形は準々決勝の成績により7位が確定

少年女子団体 決勝トーナメント1回戦

静岡 6 ー 0 千葉
疋田・村木・渡邉 ー 八木・松本・岩中

福岡 6 ー 0 滋賀
矢原・野田・奥村 ー 北田・三浦・渋谷

愛媛 6 ー 0 山口
小原・清水・檜垣 ー 末長・小畑・浅野

鳥取 6 ー 2 福井
坪倉・高島・山本 ー 玉邑・西嶋・藤井

長野 6 ー 2 岐阜
滝澤・戸谷・金井 ー 山中・桝岡・平井

岩手 5 ー 4 大分
南・照井・小野寺 ー 園田・山本・筒井

山形 6 ー 2 京都
阿部・鎌田・佐藤 ー 江口・田原・山田

大阪 6 ー 0 佐賀
居樹・上田・松下 ー 宇都宮・乗田・山田

少年女子団体 予選

1. 1755 決勝トーナメントへ 静岡
渡邉 608 疋田 588 村木 559

2. 1734 決勝トーナメントへ 大阪
松下 586 居樹 579 上田 569

3. 1710 決勝トーナメントへ 岐阜
桝岡 598 山中 570 平井 542

4. 1693 決勝トーナメントへ 福井
西嶋 598 藤井 562 玉邑 533

5. 1686 決勝トーナメントへ 愛媛
清水 574 小原 564 檜垣 548

6. 1684 決勝トーナメントへ 大分
園田 603 筒井 563 山本 518

7. 1683 決勝トーナメントへ 山形
阿部 583 佐藤 552 鎌田 548

8. 1681 決勝トーナメントへ 滋賀
渋谷 593 三浦 584 北田 504

9. 1681 決勝トーナメントへ 福岡
矢原 579 野田 569 奥村 533

10. 1662 決勝トーナメントへ 京都
田原 578 江口 563 山田 521

11. 1621 決勝トーナメントへ 岩手
小野寺 611 照井 505 南 505

12. 1605 決勝トーナメントへ 山口
浅野 561 末長 549 小畑 495

13. 1591 決勝トーナメントへ 鳥取
坪倉 554 山本 539 高島 498

14. 1590 決勝トーナメントへ 長野
金井 555 滝澤 530 戸谷 505

15. 1582 決勝トーナメントへ 佐賀
宇都宮 571 山田 516 乗田 495

16. 1574 決勝トーナメントへ 千葉
八木 528 松本 524 岩中 522

17. 1564 北海道
松嶋 590 齊藤 500 中井 474

18. 1562 東京
二ノ井 532 浅岡 522 七野 508

19. 1557 山梨
五味 550 森 527 小林 480

20. 1514 長崎
朝永 529 高見 524 前田 461

21. 1479 茨城
廣木 506 横田 493 片平 480

22. 1433 青森
正木 485 沖 479 尾形 469

23. 1421 香川
多田 508 青木 462 水谷 451

24. 1392 富山
和田 525 道又 460 徳本 407

少年女子個人 成績

1. 611  小野寺 みずき 岩手(盛岡白百合学園高)
2. 608  渡邉 麻央 静岡(東京足立新田高)
3. 603  園田 稚 大分(東京足立新田高)
4. 598  桝岡 千乃 岐阜(大垣西高)
5. 598  西嶋 詩緒里 福井(丹南高)
6. 593  渋谷 樹里 滋賀(皇子山中)
7. 590  松嶋 絹花 北海道(帯広三条高)
8. 588  疋田 芽唯 静岡(浜松商高)
9. 586  松下 千華 大阪(星翔高)
10. 584  三浦 慧子 滋賀(草津東高)
11. 583  阿部 詩野 山形(鶴岡北高)
12. 579  居樹 佳奈江 大阪(近大付高)
13. 579  矢原 七海 福岡(柏陵高)
14. 578  田原 沙莉 京都(同志社女高)
15. 574  清水 栞奈 愛媛(松山東雲高)
16. 571  宇都宮 さえ 佐賀(高志館高)
17. 570  山中 乃絵留 岐阜(聖マリア女学院高)
18. 569  野田 紗月 福岡(折尾高)
19. 569  上田 愛奈 大阪(近大付高)
20. 564  小原 佳子 愛媛(松山東雲高)
21. 563  筒井 楓 大分(大分舞鶴高)
22. 563  江口 日菜乃 京都(同志社女高)
23. 562  藤井 優衣奈 福井(丹南高)
24. 561  浅野 零 山口(周防大島高)
25. 559  村木 淑乃 静岡(浜松商高)
26. 555  金井 美来 長野(上田東高)
27. 554  坪倉 麻衣 鳥取(米子北高)
28. 552  佐藤 未凪海 山形(鶴岡中央高)
29. 550  五味 楓 山梨(甲府城西高)
30. 549  末長 亜由美 山口(聖光高)
31. 548  檜垣 亜子 愛媛(松山東雲高)
32. 548  鎌田 真未 山形(鶴岡南高)
33. 542  平井 阿佐美 岐阜(聖マリア女学院高)
34. 539  山本 志織 鳥取(米子南高)
35. 533  玉邑 ゆう 福井(丹南高)
36. 533  奥村 萌香 福岡(柏陵高)
37. 532  二ノ井 ほのか 東京(松が谷高)
38. 530  滝澤 由麻 長野(上田東高)
39. 529  朝永 絵梨花 長崎(諫早東高)
40. 528  八木 さくら 千葉(千葉英和高)
41. 527  森 未来 山梨(東海大甲府高)
42. 525  和田 紫音 富山(泊高)
43. 524  高見 愛佳 長崎(JOCエリートアカデミー)
44. 524  松本 結花 千葉(流山おおたかの森高)
45. 522  浅岡 知穂 東京(日本工大駒場高)
46. 522  岩中 萌梨 千葉(津田沼高)
47. 521  山田 愛 京都(同志社女高)
48. 518  山本 菜月七 大分(大分東明高)
49. 516  山田 菜々美 佐賀(高志館高)
50. 508  七野 梨芽 東京(松が谷高)
51. 508  多田 優花 香川(香川中央高)
52. 506  廣木 円華 茨城(水戸二高)
53. 505  戸谷 恵理奈 長野(上田東高)
54. 505  照井 彩花 岩手(盛岡白百合学園高)
55. 505  南 琴華 岩手(盛岡白百合学園高)
56. 504  北田 有希乃 滋賀(草津東高)
57. 500  齊藤 桃香 北海道(札幌啓北商高)
58. 498  高島 美純 鳥取(米子北高)
59. 495  乗田 菜摘 佐賀(高志館高)
60. 495  小畑 響子 山口(田布施農工高)
61. 493  横田 文夏 茨城(水城高)
62. 485  正木 莉音 青森(青森山田高)
63. 480  片平 帆香 茨城(水城高)
64. 480  小林 亜美 山梨(東海大甲府高)
65. 479  沖 向日葵 青森(七戸高)
66. 474  中井 瑠那 北海道(帯広三条高)
67. 469  尾形 有香 青森(名久井農高)
68. 462  青木 琴音 香川(高松西高)
69. 461  前田 莉琴 長崎(大村工高)
70. 460  道又 理紗 富山(泊高)
71. 451  水谷 友香 香川(香川中央高)
72. 407  徳本 有里 富山(魚津東部中)

コメント

  1. ジャンキー より:

    速報が遅いね。
    速報になってないじゃん。

  2. ジャンキ より:

    成年女子決勝の組み合わせが間違っていないですか?
    明日 岐阜県と埼玉県ではないかな