北海道高校総体陸上2024結果速報・インターハイ全道予選・日程

スポンサーリンク

第77回 北海道高等学校陸上競技選手権大会2024 兼 秩父宮賜杯第77回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会北海道予選会(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年9月 9/29 全日本大学駅伝・東北予選 9/13 全日...
  1. 北海道高校総体陸上
    1. 競技日程・開催地
    2. ライブ配信
  2. 結果速報・北海道高校総体陸上2024
    1. 男子 100m
    2. 男子 200m
    3. 男子 400m
    4. 男子 800m
    5. 男子 1500m
    6. 男子 5000m
    7. 男子 110mH
    8. 男子 400mH
    9. 男子 3000mSC
    10. 男子 5000mW
    11. 男子 4×100mリレー
    12. 男子 4×400mリレー
    13. 男子 走高跳
    14. 男子 棒高跳
    15. 男子 走幅跳
    16. 男子 三段跳
    17. 男子 砲丸投
    18. 男子 円盤投
    19. 男子 ハンマー投
    20. 男子 やり投
    21. 男子 八種競技
    22. 女子 100m
    23. 女子 200m
    24. 女子 400m
    25. 女子 800m
    26. 女子 1500m
    27. 女子 3000m
    28. 女子 100mH
    29. 女子 400mH
    30. 女子 5000mW
    31. 女子 4×100mリレー
    32. 女子 4×400mリレー
    33. 女子 走高跳
    34. 女子 棒高跳
    35. 女子 走幅跳
    36. 女子 三段跳
    37. 女子 砲丸投
    38. 女子 円盤投
    39. 女子 ハンマー投
    40. 女子 やり投
    41. 女子 七種競技
  3. 結果速報・北海道高校総体陸上2023
    1. 男子 100m
    2. 男子 200m
    3. 男子 400m
    4. 男子 800m
    5. 男子 1500m
    6. 男子 5000m
    7. 男子 110mH
    8. 男子 400mH
    9. 男子 3000mSC
    10. 男子 5000mW
    11. 男子 4×100mリレー
    12. 男子 4×400mリレー
    13. 男子 走高跳
    14. 男子 棒高跳
    15. 男子 走幅跳
    16. 男子 三段跳
    17. 男子 砲丸投
    18. 男子 円盤投
    19. 男子 ハンマー投
    20. 男子 やり投
    21. 男子 八種競技
    22. 女子 100m
    23. 女子 200m
    24. 女子 400m
    25. 女子 800m
    26. 女子 1500m
    27. 女子 3000m
    28. 女子 100mH
    29. 女子 400mH
    30. 女子 5000mW
    31. 女子 4×100mリレー
    32. 女子 4×400mリレー
    33. 女子 走高跳
    34. 女子 棒高跳
    35. 女子 走幅跳
    36. 女子 三段跳
    37. 女子 砲丸投
    38. 女子 円盤投
    39. 女子 ハンマー投
    40. 女子 やり投
    41. 女子 七種競技
  4. 結果速報・北海道高校総体陸上2022
  5. 結果速報・北海道高校総体陸上2021
  6. 結果速報・北海道高校総体陸上2019

北海道高校総体陸上

北海道高校総体陸上2020結果速報男子・インターハイ全道予選・日程

photo by Tatsuhiko Miyagawa

競技日程・開催地

第77回 北海道高等学校陸上競技選手権大会は2024年6月11日(火)~14日(金)まで開催されます。開催地は札幌市、会場は旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場です。

 

ライブ配信

北海道高校陸上ch 何かあるかな?

 

 

結果速報・北海道高校総体陸上2024

公式リザルト

男子 100m

決勝 -1.8

1. 10.58 小澤 斗維 (3 北海道栄)
2. 10.79 川本 健太 (3 北海道栄)
3. 10.80 城石 陸斗 (3 北海道栄)
4. 10.83 石田 正龍 (2 旭川志峯)
5. 10.91 松本 琢夢 (3 白樺学園)
6. 10.92 迎 悠人 (2 武修館)
7. 10.96 佐藤 颯祐 (3 旭川志峯)
DNF 舛田 快理 (2 旭川志峯)

準決勝 

1組
+0.6
1. 10.68 Q 小澤 斗維 (3 北海道栄)
2. 10.83 Q 松本 琢夢 (3 白樺学園)
3. 10.85 q 舛田 快理 (2 旭川志峯)
4. 10.97 宮澤 飛羽 (3 道大谷室蘭)
5. 11.05 青山 直樹 (3 北見柏陽)
6. 11.09 松本 珀斗 (3 岩見沢緑陵)
7. 11.11 亀田 怜苑 (3 北見北斗)
8. 11.29 稲川 輝 (3 室蘭栄)
2組
-2.7
1. 10.79 Q 城石 陸斗 (3 北海道栄)
2. 10.81 Q 迎 悠人 (2 武修館)
3. 10.89 q 佐藤 颯祐 (3 旭川志峯)
4. 10.91 大西 颯 (3 函館中部)
5. 10.93 渡辺 遥斗 (3 札幌南)
6. 10.96 吉田 晴斗 (2 北海)
7. 11.02 森山 塁生 (3 旭川北)
8. 12.48 安藤 正修 (3 石狩南)
3組
-0.3
1. 10.70 Q 石田 正龍 (2 旭川志峯)
2. 10.70 Q 川本 健太 (3 北海道栄)
3. 11.01 松井 脩弥 (3 北海)
4. 11.05 知野 朝日 (3 旭川商)
5. 11.05 札内 諒 (3 函大有斗)
6. 11.09 石井 尚樹 (2 雄武)
7. 11.11 小原 空大 (2 函館中部)
8. 11.18 倉島 天 (3 札幌山の手)

 

予選 

1組
-1.6
1. 10.95 Q 迎 悠人 (2 武修館)
2. 11.18 Q 小原 空大 (2 函館中部)
3. 11.22 Q 知野 朝日 (3 旭川商)
4. 11.34 下薗 直輝 (3 札幌啓成)
5. 11.41 佐竹 爽汰 (3 帯広農)
6. 11.42 森江 渚早 (2 札幌南)
2組
-1.7
1. 10.71 Q 小澤 斗維 (3 北海道栄)
2. 10.97 Q 舛田 快理 (2 旭川志峯)
3. 11.04 Q 森山 塁生 (3 旭川北)
4. 11.06 q 松井 脩弥 (3 北海)
5. 11.19 q 稲川 輝 (3 室蘭栄)
6. 11.30 斉藤 隼哉 (1 札幌大谷)
7. 11.31 高橋 誠至 (3 旭川龍谷)
8. 11.31 木原 海人 (3 札幌あすかぜ)
9. 11.51 石田 湧人 (3 苫小牧東)
3組
-2.0
1. 11.02 Q 川本 健太 (3 北海道栄)
2. 11.25 Q 松本 珀斗 (3 岩見沢緑陵)
3. 11.36 Q 西村 悠 (2 北広島)
4. 11.38 正力 尚樹 (3 北海)
5. 11.47 立花 晃士 (3 旭川龍谷)
6. 11.56 結城 心翔 (3 道大谷室蘭)
7. 11.67 泉 航大也 (2 白樺学園)
8. 11.71 新道 竣太 (2 岩見沢農)
4組
-1.1
1. 10.84 Q 石田 正龍 (2 旭川志峯)
2. 11.13 Q 渡辺 遥斗 (3 札幌南)
3. 11.23 Q 青山 直樹 (3 北見柏陽)
4. 11.36 加藤 侑翔 (3 釧路湖陵)
5. 11.41 山田 渉 (1 帯広緑陽)
6. 11.60 日野 来飛 (2 武修館)
7. 12.26 織戸 悠真 (2 士別翔雲)
5組
-0.7
1. 11.25 Q 宮澤 飛羽 (3 道大谷室蘭)
2. 11.26 Q 札内 諒 (3 函大有斗)
3. 11.43 Q 倉島 天 (3 札幌山の手)
4. 11.46 林 健太郎 (3 釧路江南)
5. 11.63 黒川 湊登 (2 札幌北陵)
6. 11.63 小森 世良 (2 帯広三条)
7. 11.97 萬谷 魁星 (2 名寄)
6組
-0.1
1. 10.92 Q 城石 陸斗 (3 北海道栄)
2. 11.02 Q 佐藤 颯祐 (3 旭川志峯)
3. 11.06 Q 吉田 晴斗 (2 北海)
4. 11.08 q 大西 颯 (3 函館中部)
5. 11.19 q 亀田 怜苑 (3 北見北斗)
6. 11.39 佐々木 奎弥 (2 岩見沢緑陵)
7. 11.52 岡田 董生 (3 士別翔雲)
8. 14.21 中野 大地 (3 北見緑陵)
7組
-1.5
1. 11.12 Q 松本 琢夢 (3 白樺学園)
2. 11.23 Q 石井 尚樹 (2 雄武)
3. 11.47 Q 安藤 正修 (3 石狩南)
4. 11.49 星 伶音 (3 釧路江南)
5. 11.66 曽根 天太 (1 美幌)
6. 11.69 加藤 遼太 (2 北見柏陽)

 

男子 200m

決勝 -0.9

1. 21.30 GR 小澤 斗維 (3 北海道栄)
2. 21.89 川本 健太 (3 北海道栄)
3. 21.95 石田 正龍 (2 旭川志峯)
4. 22.24 小笠原 翔 (3 小樽桜陽)
5. 22.25 大西 颯 (3 函館中部)
6. 22.26 脊戸 創基 (3 恵庭南)
7. 22.44 清水 昴瑠 (3 白樺学園)
DNF 渡辺 遥斗 (3 札幌南)

準決勝

1組
+0.3
1. 21.99 Q 川本 健太 (3 北海道栄)
2. 22.17 Q 脊戸 創基 (3 恵庭南)
3. 22.27 q 清水 昴瑠 (3 白樺学園)
4. 22.27 q 小笠原 翔 (3 小樽桜陽)
5. 22.42 宮澤 飛羽 (3 道大谷室蘭)
6. 22.63 前田 翔一郎 (3 札幌白石)
7. 22.68 石井 尚樹 (2 雄武)
8. 22.99 三井 蒼士 (2 帯広柏葉)
2組
-1.0
1. 21.99 Q 小澤 斗維 (3 北海道栄)
2. 22.39 Q 大西 颯 (3 函館中部)
3. 22.46 佐藤 颯祐 (3 旭川志峯)
4. 22.52 西村 悠 (2 北広島)
5. 22.53 吉田 晴斗 (2 北海)
6. 22.59 札内 諒 (3 函大有斗)
7. 22.94 齋藤 実都瑠 (2 小樽桜陽)
8. 23.14 佐々木 奎弥 (2 岩見沢緑陵)
3組
-2.4
1. 22.26 Q 渡辺 遥斗 (3 札幌南)
2. 22.35 Q 石田 正龍 (2 旭川志峯)
3. 22.44 城石 陸斗 (3 北海道栄)
4. 22.59 森山 塁生 (3 旭川北)
5. 22.70 知野 朝日 (3 旭川商)
6. 22.85 松本 珀斗 (3 岩見沢緑陵)
7. 23.33 中原 慶太 (2 東海大札幌)

 

予選

1組
-1.4
1. 22.42 Q 石田 正龍 (2 旭川志峯)
2. 22.67 Q 札内 諒 (3 函大有斗)
3. 22.73 Q 西村 悠 (2 北広島)
4. 23.03 q 三井 蒼士 (2 帯広柏葉)
5. 23.14 小原 空大 (2 函館中部)
6. 23.15 猪狩 陽向 (2 恵庭北)
7. 23.15 林 健太郎 (3 釧路江南)
8. 23.38 髙橋 翔真 (2 根室)
9. 24.34 荒木 心 (1 北見北斗)
2組
+0.5
1. 22.17 Q 小澤 斗維 (3 北海道栄)
2. 22.64 Q 渡辺 遥斗 (3 札幌南)
3. 22.80 Q 石井 尚樹 (2 雄武)
4. 22.91 q 佐々木 奎弥 (2 岩見沢緑陵)
5. 23.28 山本 徠晏 (2 札幌大谷)
6. 23.85 島竹 逢生 (2 武修館)
7. 24.08 木幡 隼也 (2 釧路江南)
8. 24.23 萬谷 魁星 (2 名寄)
3組
+1.0
1. 22.52 Q 佐藤 颯祐 (3 旭川志峯)
2. 22.54 Q 松本 珀斗 (3 岩見沢緑陵)
3. 22.72 Q 知野 朝日 (3 旭川商)
4. 23.16 石山 海斗 (3 函館工)
5. 23.18 泉 航大也 (2 白樺学園)
6. 23.61 西藤 志竜 (3 北見藤)
7. 25.73 織戸 悠真 (2 士別翔雲)
4組
-1.4
1. 22.54 Q 小笠原 翔 (3 小樽桜陽)
2. 22.95 Q 大西 颯 (3 函館中部)
3. 23.22 Q 森山 塁生 (3 旭川北)
4. 23.44 石田 湧人 (3 苫小牧東)
5. 23.46 大島 康生 (3 札幌北)
6. 23.57 本間 陽大 (2 旭川東)
7. 24.47 鈴木 優太郎 (2 帯広大谷)
8. 24.87 古川 遥翔 (3 稚内)
5組
-1.3
1. 22.69 Q 清水 昴瑠 (3 白樺学園)
2. 22.73 Q 宮澤 飛羽 (3 道大谷室蘭)
3. 22.82 Q 前田 翔一郎 (3 札幌白石)
4. 23.07 藤矢 拓馬 (1 旭川志峯)
5. 23.20 村山 隆之介 (3 函館工)
6. 23.37 浅倉 悠大 (3 旭川龍谷)
7. 23.46 遠藤 颯大 (3 駒大苫小牧)
6組
-1.0
1. 22.47 Q 城石 陸斗 (3 北海道栄)
2. 22.84 Q 脊戸 創基 (3 恵庭南)
3. 23.19 Q 齋藤 実都瑠 (2 小樽桜陽)
4. 23.20 鹿戸 強成 (1 北海)
5. 23.58 曽根 天太 (1 美幌)
6. 23.97 類家 悠矢 (1 帯広大谷)
7. 24.75 中野 大地 (3 北見緑陵)
7組
+0.2
1. 22.17 Q 川本 健太 (3 北海道栄)
2. 22.50 Q 吉田 晴斗 (2 北海)
3. 22.55 Q 中原 慶太 (2 東海大札幌)
4. 22.60 q 亀田 怜苑 (3 北見北斗)
5. 23.81 佐竹 爽汰 (3 帯広農)
6. 23.90 新道 竣太 (2 岩見沢農)

男子 400m

決勝

1. 47.86 福村 優大 (3 立命館慶祥)
2. 48.51 スコット リアム音央 (3 北海道栄)
3. 49.11 藤矢 拓馬 (1 旭川志峯)
4. 49.62 下野 那智 (3 帯広三条)
5. 49.83 中村 健吾 (3 白樺学園)
6. 50.09 田名邊 快 (1 岩見沢東)
7. 50.35 秋田 隼 (2 小樽潮陵)
8. 51.24 田中 翔喜 (2 旭川志峯)

準決勝 

1組 1. 49.19 Q 田名邊 快 (1 岩見沢東)
2. 49.25 Q 下野 那智 (3 帯広三条)
3. 49.73 q 田中 翔喜 (2 旭川志峯)
4. 49.74 齋藤 実都瑠 (2 小樽桜陽)
5. 49.98 清水 昴瑠 (3 白樺学園)
6. 50.24 平野 洋太 (3 恵庭南)
7. 50.28 山田 和生 (1 帯広柏葉)
8. 50.45 大山 颯弥 (1 北海道栄)
2組 1. 50.03 Q 藤矢 拓馬 (1 旭川志峯)
2. 50.26 Q 中村 健吾 (3 白樺学園)
3. 50.30 笠井 逞生 (1 立命館慶祥)
4. 51.46 金子 仁 (3 東海大札幌)
5. 51.94 柳谷 快透 (2 北海道栄)
6. 51.99 飯島 佑樹 (2 北海)
7. 56.46 ナイト 寿流 (3 旭川実)
3組 1. 49.04 Q 福村 優大 (3 立命館慶祥)
2. 49.53 Q 秋田 隼 (2 小樽潮陵)
3. 49.67 q スコット リアム音央 (3 北海道栄)
4. 49.97 荒木関 貫太 (3 旭川志峯)
5. 50.15 鈴木 統也 (3 北海)
6. 50.37 水上 翔夢 (3 北見北斗)
7. 51.44 前田 翔一郎 (3 札幌白石)
8. 52.27 栁 翔真 (3 市立函館)

 

予選 

1組 1. 50.28 Q スコットリアム音央 (3 北海道栄)
2. 50.53 Q 秋田隼 (2 小樽潮陵)
3. 50.83 Q 山田和生 (1 帯広柏葉)
4. 51.26 佐久間悠 (3 恵庭南)
5. 52.54 髙橋翔真 (2 根室)
6. 52.69 星伶音 (3 釧路江南)
7. 53.72 丹波龍ノ介 (3 日体大附属)
8. 53.96 滝川碧 (1 北見商)
2組 1. 50.41 Q 福村優大 (3 立命館慶祥)
2. 50.84 Q 金子仁 (3 東海大札幌)
3. 50.91 Q 柳谷快透 (2 北海道栄)
4. 51.68 新居千暁 (3 札幌国際情報)
5. 52.98 渡辺大尊 (2 滝川西)
6. 54.01 荒井健翔 (3 根室)
7. 56.41 古川遥翔 (3 稚内)
3組 1. 50.30 Q 田名邊快 (1 岩見沢東)
2. 50.31 Q 田中翔喜 (2 旭川志峯)
3. 51.33 Q 大山颯弥 (1 北海道栄)
4. 51.71 結城心翔 (3 道大谷室蘭)
5. 51.81 米山治希 (2 北広島)
6. 1:00.86 髙田広空 (2 剣淵)
4組 1. 49.99 Q 笠井逞生 (1 立命館慶祥)
2. 50.08 Q 前田翔一郎 (3 札幌白石)
3. 50.17 Q 荒木関貫太 (3 旭川志峯)
4. 50.19 齋藤実都瑠 (2 小樽桜陽)
5. 51.21 塩田駿 (3 東海大札幌)
6. 52.39 遠藤颯大 (3 駒大苫小牧)
7. 52.74 宮田莉久斗 (3 函館西)
8. 52.74 田代真柊 (3 武修館)
9. 58.38 横山龍之介 (3 士別翔雲)
5組 1. 50.93 Q 中村健吾 (3 白樺学園)
2. 51.49 Q 水上翔夢 (3 北見北斗)
3. 51.86 Q ナイト寿流 (3 旭川実)
4. 52.04 武田悠開 (3 帯広柏葉)
5. 53.17 鈴木健太 (2 滝川)
6. 53.62 森柾斗 (3 旭川北)
6組 1. 50.48 Q 藤矢拓馬 (1 旭川志峯)
2. 50.78 Q 永井佑汰 (2 帯広三条)
3. 50.93 Q 鈴木統也 (3 北海)
4. 51.17 栁翔真 (3 市立函館)
5. 51.69 伊藤悠昂 (3 北見北斗)
6. 52.05 三井蒼士 (2 帯広柏葉)
7. 52.72 重島来斗 (3 函館工)
8. 53.84 浅倉悠大 (3 旭川龍谷)
7組 1. 50.36 Q 下野那智 (3 帯広三条)
2. 50.50 Q 清水昴瑠 (3 白樺学園)
3. 50.79 Q 平野洋太 (3 恵庭南)
4. 51.17 飯島佑樹 (2 北海)
5. 51.18 本間陽大 (2 旭川東)
6. 51.66 田中翔矢 (3 道大谷室蘭)
7. 51.74 加藤翼 (1 北見北斗)
8. 52.21 三澤侑生 (3 市立函館)

 

男子 800m

決勝

1. 1:54.67 山田 和生 (1 帯広柏葉)
2. 1:55.36 泉亭 拓海 (2 札幌開成)
3. 1:55.68 木村 涼太 (3 札幌西)
4. 1:56.25 藤田 悠聖 (3 白樺学園)
5. 1:56.40 吉田 裕心 (1 札幌創成)
6. 1:56.50 朝妻 一輝 (3 札幌藻岩)
7. 1:57.03 竹田 大悟 (1 東海大札幌)
8. 1:59.17 平田 直志 (3 釧路湖陵)

準決勝 

1組 1. 1:53.72 Q 山田 和生 (1 帯広柏葉)
2. 1:56.42 Q 竹田 大悟 (1 東海大札幌)
3. 1:56.77 q 平田 直志 (3 釧路湖陵)
4. 1:57.46 高倉 悠歳 (1 北見柏陽)
5. 1:58.25 齊藤 弘世 (2 札幌山の手)
6. 1:59.07 南部 翼 (2 札幌南)
7. 2:00.57 松井 遥来 (3 札幌北)
8. 2:03.73 佐藤 弘夢 (3 遠軽)
2組 1. 1:55.56 Q 藤田 悠聖 (3 白樺学園)
2. 1:56.65 Q 木村 涼太 (3 札幌西)
3. 1:57.30 q 吉田 裕心 (1 札幌創成)
4. 1:58.18 三島木 琉惺 (2 札幌日大)
5. 2:00.24 石井 颯人 (1 東海大札幌)
6. 2:00.40 後藤 隆乃介 (2 登別明日)
7. 2:00.67 二本柳 拓弥 (3 千歳)
8. 2:01.04 吉田 泰崇 (3 北見北斗)
3組 1. 1:59.05 Q 泉亭 拓海 (2 札幌開成)
2. 1:59.31 Q 朝妻 一輝 (3 札幌藻岩)
3. 1:59.62 佐野 嘉哉 (2 函館中部)
4. 1:59.79 山本 拓磨 (2 札幌山の手)
5. 2:00.05 小川 幸蓮 (3 紋別)
6. 2:00.95 三上 雄輝 (2 留萌)
7. 2:04.75 鈴木 遥斗 (2 東海大札幌)
8. 2:05.34 佐藤 朝埜 (3 白樺学園)

 

予選 

1組 1. 2:00.07 Q 藤田 悠聖 (3 白樺学園)
2. 2:00.78 Q 佐藤 弘夢 (3 遠軽)
3. 2:01.16 Q 石井 颯人 (1 東海大札幌)
4. 2:02.18 中山 啓太 (2 岩見沢緑陵)
5. 2:02.29 吉田 悠人 (3 旭川実)
6. 2:03.41 登坂 拓矢 (3 釧路湖陵)
7. 2:03.97 鈴木 健太 (2 滝川)
8. 2:05.14 紺野 竣太郎 (2 函館中部)
9. 2:17.47 髙田 広空 (2 剣淵)
2組 1. 1:59.57 Q 泉亭 拓海 (2 札幌開成)
2. 1:59.58 Q 吉田 裕心 (1 札幌創成)
3. 2:00.10 Q 平田 直志 (3 釧路湖陵)
4. 2:00.71 藤山 遊行 (1 滝川西)
5. 2:00.87 葛西 伊吹樹 (3 函館工)
6. 2:03.01 太田 勇鷹 (3 静内)
7. 2:05.42 阿部 修也 (3 士別翔雲)
8. 2:10.90 金澤 怜真 (2 別海)
9. 2:15.27 鈴木 孝太郎 (2 札幌旭丘)
3組 1. 1:57.59 Q 山田 和生 (1 帯広柏葉)
2. 1:58.71 Q 朝妻 一輝 (3 札幌藻岩)
3. 1:59.17 Q 佐野 嘉哉 (2 函館中部)
4. 2:00.28 q 松井 遥来 (3 札幌北)
5. 2:02.15 矢野根 由樹 (3 立命館慶祥)
6. 2:02.52 林 柊斗 (3 北海道栄)
7. 2:03.80 荒井 仁 (1 倶知安)
8. 2:06.37 黒沼 煌 (3 旭川志峯)
9. 2:09.69 山崎 琉矩 (2 釧路北陽)
4組 1. 1:57.60 Q 木村 涼太 (3 札幌西)
2. 1:57.82 Q 三島木 琉惺 (2 札幌日大)
3. 1:59.31 Q 吉田 泰崇 (3 北見北斗)
4. 1:59.44 q 二本柳 拓弥 (3 千歳)
5. 2:00.75 畑 大喜 (3 静内)
6. 2:02.83 遠藤 颯汰 (2 旭川工)
7. 2:05.74 荒井 健翔 (3 根室)
8. 2:07.17 粥川 柊 (2 士別翔雲)
9. 2:11.67 青柳 敬太 (3 旭川龍谷)
5組 1. 2:00.58 Q 南部 翼 (2 札幌南)
2. 2:01.31 Q 後藤 隆乃介 (2 登別明日)
3. 2:01.33 Q 鈴木 遥斗 (2 東海大札幌)
4. 2:01.53 石川 慈音 (3 北海)
5. 2:04.54 山崎 蒼太 (2 釧路北陽)
6. 2:06.28 河原 悠希 (2 室蘭栄)
7. 2:07.17 山野 民生 (3 旭川北)
6組 1. 2:00.52 Q 齊藤 弘世 (2 札幌山の手)
2. 2:00.65 Q 竹田 大悟 (1 東海大札幌)
3. 2:00.97 Q 高倉 悠歳 (1 北見柏陽)
4. 2:01.50 菅 翔瑠 (3 滝川西)
5. 2:01.93 藤田 陽向 (2 旭川北)
6. 2:03.86 荒井 煌汰 (3 網走南ケ丘)
7. 2:05.59 千島 幹太 (3 函館中部)
7組 1. 1:58.73 Q 三上 雄輝 (2 留萌)
2. 1:58.88 Q 小川 幸蓮 (3 紋別)
3. 1:58.89 Q 山本 拓磨 (2 札幌山の手)
4. 1:59.08 q 佐藤 朝埜 (3 白樺学園)
5. 2:00.83 小西 喬士 (3 帯広南商)
6. 2:03.03 鈴木 海音 (2 小樽桜陽)
7. 2:04.39 細木 健太 (3 帯広農)
8. 2:04.78 井上 大和 (1 北見北斗)

 

男子 1500m

決勝

1. 3:53.62 吉田 星 (1 東海大札幌)
2. 3:54.36 伊勢 稜平 (3 東海大札幌)
3. 3:57.04 齊藤 弘世 (2 札幌山の手)
4. 3:59.15 田中 聡之 (3 東海大札幌)
5. 3:59.61 齋藤 瑠来 (1 北見北斗)
6. 3:59.65 大橋 史空 (3 札幌山の手)
7. 3:59.73 六郎田 朔也 (2 士別翔雲)
8. 4:02.07 吹越 秀翔 (3 北海道栄)
9. 4:05.15 梅津 雄飛 (1 白樺学園)
10. 4:07.52 雪田 圭将 (3 北海道栄)
11. 4:11.71 武田 慶永 (2 立命館慶祥)
12. 4:12.12 吉川 光里 (2 帯広農)
13. 4:17.78 菅 翔瑠 (3 滝川西)
14. 4:20.14 藤田 悠聖 (3 白樺学園)
15. 4:20.29 林 柊斗 (3 北海道栄)

予選 

1組 1. 4:07.69 Q 齋藤 瑠来 (1 北見北斗)
2. 4:09.05 Q 藤田 悠聖 (3 白樺学園)
3. 4:09.14 Q 伊勢 稜平 (3 東海大札幌)
4. 4:09.89 q 吉川 光里 (2 帯広農)
5. 4:09.90 q 林 柊斗 (3 北海道栄)
6. 4:14.83 鈴木 孝太郎 (2 札幌旭丘)
7. 4:15.55 平田 直志 (3 釧路湖陵)
8. 4:16.18 佐藤 昌弥 (3 北海)
9. 4:16.37 白樫 弘光 (3 札幌南)
10. 4:22.96 永島 拓実 (3 札幌手稲)
11. 4:25.31 青柳 敬太 (3 旭川龍谷)
12. 4:25.42 佐賀 紫苑 (2 静内)
13. 4:33.52 吉田 玲陽 (2 小樽潮陵)
14. 4:50.70 市橋 官大 (2 士別翔雲)
2組 1. 3:45.80 GR,HIHR Q ガユ サミュエル (2 札幌山の手)
2. 4:08.12 Q 田中 聡之 (3 東海大札幌)
3. 4:08.58 Q 武田 慶永 (2 立命館慶祥)
4. 4:09.16 q 雪田 圭将 (3 北海道栄)
5. 4:12.99 葛西 伊吹樹 (3 函館工)
6. 4:13.52 越野 諒 (2 遠軽)
7. 4:16.60 細木 健太 (3 帯広農)
8. 4:17.98 南 翔太 (2 白樺学園)
9. 4:18.85 花田 太陽 (3 岩見沢緑陵)
10. 4:20.45 真野 光琉 (3 釧路湖陵)
11. 4:43.04 齋藤 奏斗 (3 根室)
12. 4:48.74 千田 陽生 (2 武修館)
3組 1. 4:17.53 Q 大橋 史空 (3 札幌山の手)
2. 4:17.55 Q 六郎田 朔也 (2 士別翔雲)
3. 4:17.74 Q 吹越 秀翔 (3 北海道栄)
4. 4:17.95 南部 翼 (2 札幌南)
5. 4:18.56 三島木 琉惺 (2 札幌日大)
6. 4:23.55 伊藤 康晟 (3 北見北斗)
7. 4:25.19 藤田 陽向 (2 旭川北)
8. 4:28.90 鈴木 海音 (2 小樽桜陽)
9. 4:34.82 谷澤 璃央 (2 北見緑陵)
10. 4:35.03 土井 大和 (3 帯広農)
11. 4:36.75 坂井 聡 (3 旭川東)
12. 5:27.22 竹内 柾肇 (1 稚内)
4組 1. 4:04.86 Q 齊藤 弘世 (2 札幌山の手)
2. 4:04.98 Q 吉田 星 (1 東海大札幌)
3. 4:06.52 Q 菅 翔瑠 (3 滝川西)
4. 4:08.98 q 梅津 雄飛 (1 白樺学園)
5. 4:13.10 松井 遥来 (3 札幌北)
6. 4:17.97 髙橋 依 (2 北見柏陽)
7. 4:18.76 紺野 竣太郎 (2 函館中部)
8. 4:20.91 吉田 陽登 (1 帯広三条)
9. 4:22.13 前畑 朋輝 (3 旭川東)
10. 4:22.27 荒井 煌汰 (3 網走南ケ丘)
11. 4:28.50 吉田 礼 (2 旭川北)
12. 4:42.28 鎌田 遼 (2 小樽桜陽)
13. 4:43.68 目黒 心平 (1 別海)

 

男子 5000m

決勝

1. 13:35.51 GR ガユ サミュエル (2 札幌山の手)
2. 14:33.21 吉田 星 (1 東海大札幌)
3. 14:38.90 雪田 圭将 (3 北海道栄)
4. 14:39.86 三浦 清史 (3 札幌山の手)
5. 14:44.15 大友 悠輝 (2 白樺学園)
6. 14:49.59 佐藤 輝 (3 函館工)
7. 14:59.99 吹越 秀翔 (3 北海道栄)
8. 15:00.17 安田 塙史 (2 白樺学園)
9. 15:04.73 六郎田 朔也 (2 士別翔雲)
10. 15:06.13 伊勢 稜平 (3 東海大札幌)
11. 15:07.22 五十嵐 歩武 (3 滝川西)
12. 15:19.79 竹中 友規 (3 札幌山の手)
13. 15:38.21 古都 瑠壱 (2 東海大札幌)
14. 15:58.99 齋藤 瑠来 (1 北見北斗)
15. 16:03.17 渡邊 開生 (2 札幌日大)
16. 16:04.24 細川 叶夢 (3 札幌平岡)
17. 16:21.17 越野 諒 (2 遠軽)
18. 16:55.05 菅原 瑞希 (2 札幌龍谷)

予選 

1組
1. 16:10.48 Q 吉田 星 (1 東海大札幌)
2. 16:16.51 Q 三浦 清史 (3 札幌山の手)
3. 16:16.55 Q 雪田 圭将 (3 北海道栄)
4. 16:26.45 Q 越野 諒 (2 遠軽)
5. 16:27.47 Q 菅原 瑞希 (2 札幌龍谷)
6. 16:59.82 伊藤 康晟 (3 北見北斗)
7. 17:06.89 山久保 健琉 (1 白樺学園)
8. 17:10.06 八代 奏佑 (1 滝川西)
9. 17:17.33 小室 博 (3 札幌丘珠)
10. 17:38.15 松家 悠汰 (3 旭川西)
11. 17:46.99 久保田 青乙葉 (2 帯広柏葉)
12. 17:48.29 髙濱 蒼空 (3 札幌旭丘)
13. 18:19.92 渡部 正太郎 (2 釧路湖陵)
14. 19:09.70 古垣 翔冴 (3 士別翔雲)
15. 21:38.51 石丸 悠希斗 (2 礼文)
DNF 荒木 宙 (2 倶知安)
2組 1. 15:38.05 Q 竹中 友規 (3 札幌山の手)
2. 15:46.05 Q 吹越 秀翔 (3 北海道栄)
3. 15:46.44 Q 安田 塙史 (2 白樺学園)
4. 15:46.52 Q 伊勢 稜平 (3 東海大札幌)
5. 15:53.21 Q 佐藤 輝 (3 函館工)
6. 16:01.84 q 五十嵐 歩武 (3 滝川西)
7. 16:45.64 津田 旅匠 (3 札幌旭丘)
8. 17:19.94 佐野 正幸 (2 札幌日大)
9. 17:35.43 木村 孝大 (3 釧路湖陵)
10. 17:44.10 古瀬 和真 (2 札幌手稲)
11. 17:55.72 西島 英輝 (3 札幌東)
12. 18:04.45 佐賀 紫苑 (2 静内)
13. 18:16.81 土井 大和 (3 帯広農)
14. 18:22.01 嘉藤 颯大 (2 北見北斗)
15. 18:53.11 齋藤 奏斗 (3 根室)
16. 18:54.14 多田 喜 (2 小樽桜陽)
17. 19:03.52 千田 陽生 (2 武修館)
18. 19:57.75 松本 優希 (3 八雲)
19. 20:47.07 宮﨑 大地 (2 日体大附属)
3組 1. 15:25.39 Q ガユ サミュエル (2 札幌山の手)
2. 15:58.86 Q 古都 瑠壱 (2 東海大札幌)
3. 15:59.05 Q 齋藤 瑠来 (1 北見北斗)
4. 15:59.38 Q 大友 悠輝 (2 白樺学園)
5. 16:09.45 Q 六郎田 朔也 (2 士別翔雲)
6. 16:30.43 q 細川 叶夢 (3 札幌平岡)
7. 16:31.07 q 渡邊 開生 (2 札幌日大)
8. 16:41.52 佐藤 大心 (3 旭川北)
9. 17:06.23 佐藤根 陸 (2 札幌北)
10. 17:39.53 小林 夕晟 (1 岩見沢緑陵)
11. 17:45.30 酒井 希望 (2 滝川西)
12. 17:50.63 谷澤 璃央 (2 北見緑陵)
13. 17:55.79 中野 敬人 (2 函館中部)
14. 18:07.02 塚本 晴 (2 富良野)
15. 18:37.79 寺谷 仁翔 (2 苫小牧東)
16. 18:40.94 大井 侑昊 (1 帯広南商)
17. 19:01.29 姉崎 凱斗 (2 小樽潮陵)
18. 19:14.83 平山 侃志郎 (1 旭川志峯)
19. 19:22.80 林 宏斗 (2 釧路湖陵)

 

男子 110mH

決勝 +0.2

1. 14.68 石川 勇輝 (3 東海大札幌)
2. 14.95 岡 飛碧 (3 立命館慶祥)
3. 15.00 山崎 煌丞 (3 岩見沢農)
4. 15.24 井田 悠仁 (1 北見工)
5. 15.27 福井 拓真 (2 札幌啓成)
6. 15.35 脇坂 宥伸 (2 北海道栄)
7. 15.39 向井 清流 (1 札幌大谷)
8. 15.90 三宅 快晴 (3 北海)

準決勝 

1組
+0.3
1. 14.85 Q 石川 勇輝 (3 東海大札幌)
2. 14.86 Q 岡 飛碧 (3 立命館慶祥)
3. 15.43 q 三宅 快晴 (3 北海)
4. 15.63 岩本 龍希 (2 北見北斗)
5. 15.67 出村 喜心矢 (3 函館工)
6. 16.20 石川 新太 (2 鹿追)
7. 16.27 柴田 悠永 (2 札幌南)
8. 18.09 山下 大翔 (3 遠軽)
2組
+0.1
1. 15.34 Q 山崎 煌丞 (3 岩見沢農)
2. 15.38 Q 向井 清流 (1 札幌大谷)
3. 15.48 松谷 陸徒 (1 北海道栄)
4. 15.76 眞田 潤 (3 北広島)
5. 15.95 伊藤 巧真 (3 札幌北)
6. 16.18 中島 歩 (3 札幌北陵)
7. 16.27 山本 晄生 (2 札幌旭丘)
DQ,S4 菊地 麗央 (2 東海大札幌)
3組
+1.4
1. 15.15 Q 脇坂 宥伸 (2 北海道栄)
2. 15.28 Q 福井 拓真 (2 札幌啓成)
3. 15.40 q 井田 悠仁 (1 北見工)
4. 15.59 竹谷 里駈 (3 北海学園札幌)
5. 15.81 日隅 陸斗 (2 函館工)
6. 15.81 松田 優飛 (2 北見柏陽)
7. 15.89 阪本 尚太郞 (3 旭川南)
8. 16.02 渋谷 季羽沙 (1 立命館慶祥)

 

予選 

1組
+0.1
1. 15.40 Q 石川 勇輝 (3 東海大札幌)
2. 15.89 Q 渋谷 季羽沙 (1 立命館慶祥)
3. 15.93 Q 山下 大翔 (3 遠軽)
4. 16.07 q 柴田 悠永 (2 札幌南)
5. 16.17 q 日隅 陸斗 (2 函館工)
6. 17.64 大八木 鈴音 (2 旭川実)
7. 19.36 新井 夕貴 (3 岩見沢農)
8. 21.10 北田 太希 (2 剣淵)
9. 21.13 柴田 優太郎 (3 小樽潮陵)
2組
+1.3
1. 15.34 Q 井田 悠仁 (1 北見工)
2. 15.88 Q 岩本 龍希 (2 北見北斗)
3. 16.15 Q 眞田 潤 (3 北広島)
4. 16.48 中谷 瑠壱 (1 函館中部)
5. 16.60 高坂 晴太 (3 札幌国際情報)
6. 19.88 新岡 豪大 (3 霧多布)
3組
+0.4
1. 15.97 Q 向井 清流 (1 札幌大谷)
2. 16.05 Q 山本 晄生 (2 札幌旭丘)
3. 16.12 Q 中島 歩 (3 札幌北陵)
4. 18.95 岩本 颯太 (3 旭川永嶺)
4組
+1.1
1. 15.32 Q 山崎 煌丞 (3 岩見沢農)
2. 15.64 Q 福井 拓真 (2 札幌啓成)
3. 16.31 Q 菊地 麗央 (2 東海大札幌)
4. 17.37 堀田 颯夢 (2 白樺学園)
5. 19.81 笹川 歩夢 (2 釧路湖陵)
6. 19.82 早坂 柊人 (3 帯広農)
5組
0.0
1. 15.60 Q 脇坂 宥伸 (2 北海道栄)
2. 15.64 Q 三宅 快晴 (3 北海)
3. 15.95 Q 出村 喜心矢 (3 函館工)
4. 16.51 藤岡 柊成 (3 札幌新川)
5. 18.75 松本 悠輝 (2 旭川南)
6. 20.49 梨本 大和 (2 滝川)
6組
+0.8
1. 15.83 Q 松谷 陸徒 (1 北海道栄)
2. 16.04 Q 伊藤 巧真 (3 札幌北)
3. 16.09 Q 竹谷 里駈 (3 北海学園札幌)
4. 16.42 土屋 翔太郎 (2 岩見沢緑陵)
5. 17.42 深澤 龍 (3 浦河)
6. 19.03 奥山 漣太郎 (1 釧路江南)
7. 20.02 東福寺 快心 (1 帯広三条)
7組
-0.4
1. 15.49 Q 岡 飛碧 (3 立命館慶祥)
2. 16.13 Q 阪本 尚太郞 (3 旭川南)
3. 16.24 Q 松田 優飛 (2 北見柏陽)
4. 16.26 q 石川 新太 (2 鹿追)
5. 17.27 樋浦 秀虎 (2 岩見沢西)
6. 19.86 和田 翔琉 (2 駒大苫小牧)
7. 20.50 須田 遼斗 (3 帯広緑陽)

男子 400mH

決勝

1. 53.76 鈴木 統也 (3 北海)
2. 54.23 溝延 亘 (2 北海)
3. 54.45 伊藤 巧真 (3 札幌北)
4. 54.60 佐々木 綸吾 (2 小樽潮陵)
5. 54.86 大山 颯弥 (1 北海道栄)
6. 55.48 三宅 快晴 (3 北海)
7. 56.21 佐々木 徳磨 (2 北海道栄)
8. 57.58 佐藤 陽 (3 千歳)

準決勝 

1組 1. 54.59 Q 鈴木 統也 (3 北海)
2. 54.91 Q 佐々木 綸吾 (2 小樽潮陵)
3. 55.32 q 佐々木 徳磨 (2 北海道栄)
4. 55.36 阿部 翼 (2 旭川志峯)
5. 56.31 市橋 琉羽 (3 札幌旭丘)
6. 59.06 田岡 理玖 (2 札幌南)
7. 1:01.14 佐藤 空也 (3 帯広工)
2組 1. 55.17 Q 溝延 亘 (2 北海)
2. 55.54 Q 佐藤 陽 (3 千歳)
3. 55.55 山田 拓実 (3 帯広三条)
4. 55.90 山本 尊琉 (3 函館高専)
5. 58.25 出林 優弥 (2 札幌あすかぜ)
6. 58.55 藤岡 柊成 (3 札幌新川)
7. 58.79 金田一 海 (3 旭川志峯)
8. 1:02.07 今野 陽太 (3 立命館慶祥)
3組 1. 54.80 Q 伊藤 巧真 (3 札幌北)
2. 54.80 Q 大山 颯弥 (1 北海道栄)
3. 55.33 q 三宅 快晴 (3 北海)
4. 56.53 武田 悠開 (3 帯広柏葉)
5. 56.76 佐藤 龍之介 (2 札幌大谷)
6. 58.15 栗山 晴太 (3 札幌日大)
7. 59.42 山本 晄生 (2 札幌旭丘)
8. 1:00.66 山田 真白 (3 滝川西)

 

予選 

1組 1. 56.30 Q 山本 尊琉 (3 函館高専)
2. 1:00.06 Q 山本 晄生 (2 札幌旭丘)
3. 1:02.11 Q 佐藤 空也 (3 帯広工)
4. 1:02.60 宮崎 駿 (3 武修館)
5. 1:09.20 宮田 惺匠 (1 士別翔雲)
2組 1. 56.62 Q 鈴木 統也 (3 北海)
2. 57.09 Q 阿部 翼 (2 旭川志峯)
3. 58.84 Q 今野 陽太 (3 立命館慶祥)
4. 1:00.01 丹波 龍ノ介 (3 日体大附属)
5. 1:00.22 髙見 悠也 (3 旭川永嶺)
6. 1:01.65 佐々木 那由多 (2 網走南ケ丘)
3組 1. 56.75 Q 佐々木 綸吾 (2 小樽潮陵)
2. 58.66 Q 金田一 海 (3 旭川志峯)
3. 59.06 Q 山田 真白 (3 滝川西)
4. 59.69 林 郁哉 (3 北見藤)
5. 1:00.15 茂治 耀音 (3 岩見沢緑陵)
6. 1:03.19 岡島 大樹 (2 武修館)
7. 1:06.87 浦 諒丞 (3 函館中部)
8. 1:10.57 若松 海虎 (1 名寄)
4組 1. 57.13 Q 溝延 亘 (2 北海)
2. 57.62 Q 佐藤 陽 (3 千歳)
3. 57.64 Q 大島 康生 (3 札幌北)
4. 57.96 田岡 理玖 (2 札幌南)
5. 59.79 永井 輝 (2 北星大附属)
6. 1:01.39 阪本 尚太郞 (3 旭川南)
7. 1:03.91 平泉 葵羽 (3 滝川)
8. 1:05.36 野々村 太茂 (1 白樺学園)
9. 1:11.72 高橋 眞生 (3 釧路湖陵)
5組 1. 56.44 Q 伊藤 巧真 (3 札幌北)
2. 57.15 Q 市橋 琉羽 (3 札幌旭丘)
3. 57.98 Q 佐々木 徳磨 (2 北海道栄)
4. 58.99 田代 真柊 (3 武修館)
5. 1:00.92 本田 孝仁 (3 網走南ケ丘)
6. 1:01.04 深澤 龍 (3 浦河)
7. 1:03.02 河越 一颯 (2 釧路北陽)
8. 1:03.70 岩本 颯太 (3 旭川永嶺)
6組 1. 57.16 Q 山田 拓実 (3 帯広三条)
2. 57.53 Q 佐藤 龍之介 (2 札幌大谷)
3. 58.13 Q 栗山 晴太 (3 札幌日大)
4. 58.93 武田 悠開 (3 帯広柏葉)
5. 1:01.32 清水 千颯 (2 旭川志峯)
6. 1:03.50 新井 夕貴 (3 岩見沢農)
FS1,DQ. 若松 寛大 (2 北海道栄)
7組 1. 56.68 Q 三宅 快晴 (3 北海)
2. 57.09 Q 大山 颯弥 (1 北海道栄)
3. 58.19 Q 出林 優弥 (2 札幌あすかぜ)
4. 58.98 藤岡 柊成 (3 札幌新川)
5. 1:00.02 髙橋 和真 (3 室蘭栄)
6. 1:00.38 岩本 龍希 (2 北見北斗)
7. 1:01.96 伊藤 瑠哉 (3 留萌)
8. 1:02.96 奈須川 雅希 (2 道大谷室蘭)

 

男子 3000mSC

決勝

1. 8:54.41 GR キプゲノ ケネス (3 札幌山の手)
2. 9:29.81 髙橋 孔晴 (3 白樺学園)
3. 9:32.20 田中 聡之 (3 東海大札幌)
4. 9:35.68 鈴木 将矢 (3 遠軽)
5. 9:38.87 田川 雄斗 (3 東海大札幌)
6. 9:41.98 引地 奏太 (3 札幌北)
7. 9:45.60 野﨑 瑛友 (3 札幌山の手)
8. 9:47.29 加藤 鍬侍 (3 東海大札幌)
9. 9:49.42 近藤 莉玖 (2 滝川西)
10. 9:54.78 近藤 聖真 (3 士別翔雲)
11. 9:55.50 木谷 勇輝 (1 北海道栄)
12. 9:58.27 武田 慶永 (2 立命館慶祥)
13. 9:59.18 原田 健光 (3 北広島)
14. 10:06.82 平山 禄三郎 (3 旭川東)
15. 10:21.34 細木 健太 (3 帯広農)
DNF 吉川 光里 (2 帯広農)

予選 

1組 1. 9:54.80 Q 髙橋 孔晴 (3 白樺学園)
2. 9:54.93 Q 武田 慶永 (2 立命館慶祥)
3. 9:54.94 Q 田川 雄斗 (3 東海大札幌)
4. 9:55.69 Q 細木 健太 (3 帯広農)
5. 9:56.06 q 近藤 聖真 (3 士別翔雲)
6. 10:13.43 渡谷 柊平 (3 滝川西)
7. 10:28.65 佐藤 真生 (3 旭川志峯)
8. 10:31.38 吉田 礼 (2 旭川北)
9. 10:34.41 山田 智大 (2 札幌南)
10. 10:41.71 渡部 正太郎 (2 釧路湖陵)
11. 10:45.02 髙林 優仁 (2 小樽潮陵)
12. 10:46.78 塚本 晴 (2 富良野)
13. 10:49.87 多田 喜 (2 小樽桜陽)
14. 10:51.53 坂井 聡 (3 旭川東)
15. 11:07.64 寺谷 仁翔 (2 苫小牧東)
16. 11:09.61 清水 計典 (1 帯広柏葉)
17. 12:04.68 本川 尚玖 (3 根室)
2組 1. 9:43.33 Q 野﨑 瑛友 (3 札幌山の手)
2. 9:47.62 Q 原田 健光 (3 北広島)
3. 9:49.59 Q 加藤 鍬侍 (3 東海大札幌)
4. 9:52.50 Q 吉川 光里 (2 帯広農)
5. 9:53.73 q 木谷 勇輝 (1 北海道栄)
6. 10:03.88 會津 優心 (3 札幌日大)
7. 10:13.07 小松 凌晴 (3 函館工)
8. 10:15.51 真野 光琉 (3 釧路湖陵)
9. 10:30.29 花田 太陽 (3 岩見沢緑陵)
10. 10:30.55 佐賀 紫苑 (2 静内)
11. 10:31.87 津田 旅匠 (3 札幌旭丘)
12. 10:32.22 佐藤 春馬 (3 北見北斗)
13. 10:33.28 中島 侠星 (2 白樺学園)
14. 10:39.90 紺野 竣太郎 (2 函館中部)
15. 10:40.06 三上 竜平 (3 旭川東)
16. 10:46.57 富田 怜樹 (2 士別翔雲)
17. 11:16.46 佐々木 涼太 (2 岩見沢農)
18. 12:15.66 大槻 祐介 (2 釧路明輝)
3組 1. 9:44.81 Q キプゲノ ケネス (3 札幌山の手)
2. 9:48.10 Q 田中 聡之 (3 東海大札幌)
3. 9:48.44 Q 引地 奏太 (3 札幌北)
4. 9:49.21 Q 鈴木 将矢 (3 遠軽)
5. 9:49.38 q 近藤 莉玖 (2 滝川西)
6. 9:57.51 q 平山 禄三郎 (3 旭川東)
7. 10:02.70 片岡 泰一 (3 北海道栄)
8. 10:03.78 坂野 優心 (3 札幌手稲)
9. 10:08.91 細川 叶夢 (3 札幌平岡)
10. 10:20.76 菊池 真太郎 (3 札幌日大)
11. 10:27.22 髙橋 依 (2 北見柏陽)
12. 10:29.70 久保田 青乙葉 (2 帯広柏葉)
13. 10:32.20 小西 璃空 (3 函館工)
14. 10:52.09 鳥越 皓太 (2 白樺学園)
15. 10:53.48 木村 孝大 (3 釧路湖陵)
16. 11:03.30 畑 大喜 (3 静内)
17. 11:14.60 平山 侃志郎 (1 旭川志峯)
18. 11:20.03 木村 碧志 (2 根室)
19. 11:25.44 長崎 竜太 (2 北広島)

 

男子 5000mW

1. 21:32.17 GR 北川 晃太郎 (3 北広島)
2. 22:55.46 沖田 昊聖 (3 札幌北陵)
3. 23:59.50 中村 颯 (3 札幌手稲)
4. 24:11.96 梅澤 直也 (3 北見柏陽)
5. 24:14.49 長澤 涼太 (2 北広島)
6. 24:23.04 大野 楓護 (2 白樺学園)
7. 24:39.16 太田 康乃 (2 旭川志峯)
8. 25:38.41 市川 航平 (3 札幌白石)
9. 25:38.61 森下 天惺 (3 札幌白石)
10. 25:52.30 工藤 太一 (3 北広島)
11. 25:54.86 髙野 恵太 (3 網走南ケ丘)
12. 25:55.87 渋谷 悠汰 (3 函館工)
13. 26:12.51 阿部 陽温 (3 苫小牧工)
14. 26:29.49 湯浅 柊生 (3 岩見沢東)
15. 26:53.82 大地 将成 (3 遠軽)
16. 27:09.97 西山 柊 (3 白樺学園)
17. 27:40.65 福士 瑠人 (2 札幌白石)
18. 29:02.48 山本 大翔 (2 八雲)
19. 29:16.34 鈴木 遥斗 (2 小樽潮陵)
20. 29:32.89 舩田 清嗣 (3 広尾)
21. 30:00.43 浦崎 竣 (2 滝川西)
22. 30:06.51 向當 晴矢 (1 日体大附属)
23. 30:50.13 梅村 昊平 (1 小樽潮陵)
24. 31:20.46 鈴木 優希 (2 旭川北)
25. 31:54.84 西野 一颯 (2 留萌)
26. 32:41.00 森田 千煕 (1 釧路明輝)
K2,DQ 大野 佳矢 (3 岩見沢緑陵)
TB,DQ 國井 太空斗 (2 武修館)
TB,DQ 松館 空雅 (1 釧路明輝)
K2,DQ 加藤 滉也 (1 釧路湖陵)
K2,DQ 田家 侑斗 (2 滝川西)

 

男子 4×100mリレー

決勝

1. 40.10 GR 北海道栄
2. 40.81 旭川志峯
3. 41.56 小樽桜陽
4. 41.59 北海
5. 41.68 立命館慶祥
6. 41.91 函館工
7. 42.07 旭川龍谷
8. 42.18 北広島

準決勝 

1組 1. 41.75 Q 北海
2. 42.23 Q 北広島
3. 42.38 札幌南
4. 42.53 道大谷室蘭
5. 42.88 石狩南
6. 43.45 岩見沢緑陵
7. 43.71 札幌啓成
2組 1. 41.27 Q 旭川志峯
2. 42.18 Q 函館工
3. 42.37 白樺学園
4. 42.66 函館中部
5. 42.83 帯広三条
6. 42.86 釧路江南
7. 43.01 函大有斗
8. 43.66 北見北斗
3組 1. 40.45 GR Q 北海道栄
2. 41.91 Q 小樽桜陽
3. 42.00 q 立命館慶祥
4. 42.34 q 旭川龍谷
5. 42.56 武修館
6. 42.86 札幌大谷
7. 43.19 旭川東
8. 43.30 札幌西

 

予選 

1組 1. 42.07 Q 北海
2. 42.94 Q 札幌西
3. 43.44 Q 札幌啓成
4. 43.46 恵庭南
5. 44.43 札幌あすかぜ
6. 45.11 網走南ケ丘
7. 45.14 滝川西
8. 46.75 帯広緑陽
9. 54.86 稚内
2組 1. 41.48 Q 旭川志峯
2. 42.34 Q 道大谷室蘭
3. 42.80 Q 札幌南
4. 43.91 札幌北陵
5. 43.93 北海学園札幌
6. 45.44 釧路北陽
7. 45.51 函館大谷
8. 46.16 函館西
9. 46.26 室蘭清水丘
3組 1. 41.25 Q 北海道栄
2. 42.11 Q 函館工
3. 43.07 Q 函大有斗
4. 43.09 q 帯広三条
5. 43.34 q 旭川東
6. 43.96 帯広柏葉
7. 45.87 広尾
8. 48.29 登別明日
9. 48.42 遠軽
4組 1. 42.47 Q 小樽桜陽
2. 42.77 Q 函館中部
3. 43.09 Q 立命館慶祥
4. 44.09 札幌白石
5. 44.55 旭川工
6. 45.01 岩見沢農
7. 46.00 倶知安
8. 46.81 羽幌
5組 1. 42.45 Q 白樺学園
2. 42.85 Q 武修館
3. 43.07 Q 札幌大谷
4. 44.15 札幌北
5. 44.36 苫小牧工
6. 44.40 小樽潮陵
7. 45.01 帯広大谷
8. 46.33 日体大附属
6組 1. 42.56 Q 旭川龍谷
2. 43.19 Q 釧路江南
3. 43.37 Q 北見北斗
4. 44.29 岩見沢東
5. 44.98 苫小牧東
6. 46.07 帯広農
7組 1. 42.15 Q 北広島
2. 42.56 Q 石狩南
3. 42.97 Q 岩見沢緑陵
4. 42.97 q 東海大札幌
5. 43.92 千歳
6. 45.36 釧路湖陵
7. 45.87 北見藤
8. 46.76 L 富良野

 

男子 4×400mリレー

決勝

1. 3:13.77 旭川志峯
2. 3:14.31 北海道栄
3. 3:19.66 北海
4. 3:19.67 東海大札幌
5. 3:19.80 白樺学園
6. 3:20.57 立命館慶祥
7. 3:22.47 恵庭南
8. 3:33.61 北見北斗

準決勝 

1組 1. 3:17.79 Q 北海道栄
2. 3:19.61 Q 北見北斗
3. 3:20.14 q 立命館慶祥
4. 3:21.31 道大谷室蘭
5. 3:25.49 札幌白石
6. 3:26.80 小樽潮陵
7. 3:30.87 千歳
8. 3:31.24 札幌南
2組 1. 3:19.59 Q 白樺学園
2. 3:20.29 Q 東海大札幌
3. 3:23.13 帯広三条
4. 3:23.75 帯広柏葉
5. 3:27.47 函館工
6. 3:28.01 市立函館
7. 3:29.97 石狩南
8. 3:30.49 札幌国際情報
3組 1. 3:17.59 Q 旭川志峯
2. 3:19.59 Q 北海
3. 3:19.73 q 恵庭南
4. 3:23.51 北広島
5. 3:28.16 札幌北
6. 3:29.30 札幌西
7. 3:30.40 札幌大谷
8. 3:33.86 札幌東

 

予選 

1組
1. 3:19.20 Q 旭川志峯
2. 3:29.11 Q 札幌国際情報
3. 3:33.22 Q 札幌南
4. 3:33.62 小樽桜陽
5. 3:34.15 旭川工
6. 3:34.26 岩見沢東
7. 3:38.00 釧路北陽
8. 3:41.35 日体大附属
R6,DQ 芽室
2組 1. 3:23.24 Q 北海道栄
2. 3:25.32 Q 道大谷室蘭
3. 3:29.05 Q 函館工
4. 3:29.55 q 市立函館
5. 3:31.43 釧路江南
6. 3:34.92 苫小牧工
7. 3:38.08 北海学園札幌
8. 3:43.87 網走南ケ丘
9. 3:53.17 帯広南商
3組 1. 3:19.75 Q 東海大札幌
2. 3:26.03 Q 札幌大谷
3. 3:26.36 Q 小樽潮陵
4. 3:30.75 q 札幌東
5. 3:31.08 室蘭栄
6. 3:38.53 帯広大谷
7. 3:39.73 函館中部
8. 3:44.78 滝川
9. 4:08.16 稚内
4組 1. 3:22.34 Q 立命館慶祥
2. 3:24.11 Q 帯広三条
3. 3:31.36 Q 石狩南
4. 3:33.32 岩見沢緑陵
5. 3:34.84 釧路湖陵
6. 3:37.10 旭川東
7. 3:41.22 苫小牧東
8. 3:43.05 旭川北
5組
1. 3:24.43 Q 恵庭南
2. 3:27.14 Q 札幌西
3. 3:29.77 Q 北広島
4. 3:36.30 札幌旭丘
5. 3:38.05 士別翔雲
6. 3:38.36 帯広農
7. 3:38.67 北見緑陵
R6,DQ 旭川実
6組 1. 3:24.49 Q 北海
2. 3:25.76 Q 帯広柏葉
3. 3:29.76 Q 札幌北
4. 3:31.21 旭川龍谷
5. 3:31.27 静内
6. 3:35.25 倶知安
7. 3:39.12 函館大谷
8. 3:44.14 北見藤
7組 1. 3:23.78 Q 白樺学園
2. 3:25.37 Q 北見北斗
3. 3:27.17 Q 札幌白石
4. 3:29.17 q 千歳
5. 3:32.15 武修館
6. 3:33.96 八雲
7. 3:37.74 滝川西
8. 3:45.72 紋別

 

男子 走高跳

決勝

1. 1m97 石谷 優介 (3 小樽潮陵)
2. 1m91 井上 龍雅 (2 旭川志峯)
3. 1m91 板谷 隼杜 (3 函館中部)
4. 1m88 西田 将季 (1 網走南ケ丘)
5. 1m85 石黒 優弥 (3 北広島)
6. 1m85 坂本 唯斗 (1 立命館慶祥)
7. 1m80 坂井 大悟 (2 函館工)
8. 1m80 柴田 遼太郎 (2 倶知安)
8. 1m80 米山 治希 (2 北広島)
8. 1m80 渡辺 一休 (2 旭川東)
NM 坂本 頼武 (3 白樺学園)
NM 小林 悠晏 (1 恵庭南)
NM 石上 煌晟 (2 苫小牧東)
NM 野矢 拓杜 (3 石狩南)
NM 中村 志瞳 (3 北見柏陽)

予選 

1組
1. 1m80 坂本 唯斗 (1 立命館慶祥)
1. 1m80 野矢 拓杜 (3 石狩南)
1. 1m80 石上 煌晟 (2 苫小牧東)
4. 1m80 坂井 大悟 (2 函館工)
5. 1m80 中村 志瞳 (3 北見柏陽)
5. 1m80 柴田 遼太郎 (2 倶知安)
5. 1m80 井上 龍雅 (2 旭川志峯)
8. 1m80 西田 将季 (1 網走南ケ丘)
9. 1m75 菅原 大豊 (3 札幌丘珠)
9. 1m75 山本 大三郎 (2 網走南ケ丘)
11. 1m75 對馬 大良 (2 函館工)
11. 1m75 山形 朋希 (3 富良野緑峰)
NM 西田 天祥 (2 滝川)
NM 杉本 幸翼 (2 音更)
NM 平間 雄大 (2 北海道栄)
NM 泉山 圭司 (3 札幌丘珠)
NM 茂治 耀音 (3 岩見沢緑陵)
NM 杉野 渉 (1 釧路工)
NM 稲川 輝 (3 室蘭栄)
NM 小松 航太郎 (1 北海道栄)
NM 塚本 英太郎 (1 滝川西)
NM 松館 空雅 (1 釧路明輝)
NM 蝦名 優斗 (1 羽幌)
NM 小林 廉 (3 札幌琴似工)
2組
1. 1m80 石黒 優弥 (3 北広島)
1. 1m80 石谷 優介 (3 小樽潮陵)
1. 1m80 米山 治希 (2 北広島)
1. 1m80 板谷 隼杜 (3 函館中部)
5. 1m80 坂本 頼武 (3 白樺学園)
6. 1m80 渡辺 一休 (2 旭川東)
7. 1m80 小林 悠晏 (1 恵庭南)
8. 1m75 佐々木 郁哉 (1 函館高専)
9. 1m75 佐藤 一真 (2 北見北斗)
9. 1m75 地主 湧 (2 函館高専)
9. 1m75 近江谷 孝太 (2 旭川永嶺)
9. 1m75 田町 輝 (2 美唄尚栄)
13. 1m75 島勝 吏玖 (1 帯広工)
  NM 西口 侑良 (1 釧路北陽)
NM 坂下 晴樹 (3 標茶)
NM 武田 優輝 (1 静内)
NM 楠美 翔永 (2 小樽未来創造)
NM 石成 北岳 (3 豊富)
NM 木村 優生 (1 網走南ケ丘)
NM 瀬戸 珀斗 (2 旭川西)
NM 小杉 勇雅 (3 根室)
NM 下野 杏慈 (1 白樺学園)
NM 平泉 葵羽 (3 滝川)
NM 小松澤 陸斗 (3 常呂)
NM 東 十知朗 (1 帯広柏葉)
NM 荒木 優楽 (1 白樺学園)

 

男子 棒高跳

1. 4m40 横山 陽生 (3 滝川)
2. 4m20 豊原 隆介 (2 北見北斗)
3. 4m00 秋葉 康成 (2 白樺学園)
4. 3m90 中田 隼翔 (2 網走南ケ丘)
5. 3m90 伊東 大峨 (2 札幌国際情報)
6. 3m80 中村 大志 (3 知内)
7. 3m80 松本 翔太 (1 帯広農)
8. 3m70 佐々木 優馬 (3 大麻)
9. 3m60 中村 大万 (1 北広島)
10. 3m60 吉田 織人 (3 札幌あすかぜ)
NM 福田 凉介 (2 網走南ケ丘)
NM 倉谷 京侍 (2 釧路江南)
NM 鈴木 稜人 (2 滝川)
NM 田近 剛 (3 札幌国際情報)
NM 飯島 空輝 (3 北見北斗)
NM 川瀬 智仁 (1 札幌北)
NM 田中 倖仁 (2 旭川龍谷)
NM 城寳 駿太朗 (1 網走南ケ丘)
NM 大久保 佑亮 (3 函館中部)
NM 川村 侑巳 (1 滝川)

 

男子 走幅跳

決勝

1. 7m02 -0.5 中瀬 遥 (3 旭川志峯)
2. 6m94 +0.5 後藤 大輔 (2 北海道栄)
3. 6m87 +1.7 川口 斐脩 (3 函館高専)
4. 6m87 +3.4 小山 倫汰 (2 白樺学園)
5. 6m80 +0.5 大﨑 仁 (3 北海道栄)
6. 6m77 +0.1 坂本 頼武 (3 白樺学園)
7. 6m65 +3.1 岡崎 颯 (3 旭川志峯)
8. 6m50 +1.4 石田 晴大 (1 北見北斗)
9. 6m33 0.0 西川 飛翔 (2 北海道栄)
10. 6m28 +3.3 濱島 悠希 (3 苫小牧東)
11. 6m08 -1.2 小野 瑛太郎 (3 札幌手稲)
NM 亀谷 彪斗 (3 函館工)

予選 

1組 1. 6m79 +0.2 後藤 大輔 (2 北海道栄)
2. 6m76 +2.2 岡崎 颯 (3 旭川志峯)
3. 6m67 +1.7 石田 晴大 (1 北見北斗)
4. 6m58 +2.7 川口 斐脩 (3 函館高専)
5. 6m54 +3.2 大﨑 仁 (3 北海道栄)
6. 6m49 +1.2 佐藤 颯人 (3 東海大札幌)
7. 6m49 +2.1 福壽 真尋 (1 札幌大谷)
8. 6m47 +2.8 中村 伊吹 (3 札幌西)
9. 6m45 +1.1 小山田 祐 (3 恵庭南)
10. 6m32 +1.0 對馬 啓太 (1 旭川龍谷)
11. 6m29 +2.4 三橋 櫂聖 (3 室蘭栄)
12. 6m24 +1.8 垂栁 光弦 (3 札幌創成)
13. 6m15 +1.7 高倉 駿希 (1 白樺学園)
14. 6m11 +2.2 遠藤 陽翔 (3 武修館)
15. 6m09 +3.5 大水 皓生 (3 雄武)
16. 6m05 +1.5 前田 磨都 (3 帯広柏葉)
17. 6m05 +3.2 玉手 弾 (3 網走南ケ丘)
18. 6m02 +3.1 鳴海 力樹 (3 北広島)
19. 5m98 +2.2 佐藤 二郎 (2 岩見沢農)
20. 5m93 +1.7 西 健太 (3 滝川)
21. 5m87 +2.3 髙坂 洸史 (2 釧路明輝)
22. 5m81 +2.2 三浦 魁允麟 (3 旭川東)
23. 5m75 +0.6 岩田 純哉 (3 倶知安)
24. 5m75 +2.7 中西 航晴 (1 岩見沢西)
25. 5m74 -0.1 清水 佑真 (2 帯広柏葉)
26. 5m70 +2.7 山本 大地 (3 岩見沢緑陵)
27. 5m67 +1.5 中村 大志 (3 知内)
28. 5m57 +3.3 嘉義 侑輝 (3 礼文)
29. 5m12 +3.9 菊地 珀亜 (3 武修館)
2組 1. 6m75 +1.9 中瀬 遥 (3 旭川志峯)
2. 6m62 +1.8 西川 飛翔 (2 北海道栄)
3. 6m58 +2.5 小山 倫汰 (2 白樺学園)
4. 6m56 +1.6 小野 瑛太郎 (3 札幌手稲)
5. 6m53 +0.8 濱島 悠希 (3 苫小牧東)
6. 6m51 +0.5 坂本 頼武 (3 白樺学園)
7. 6m50 +2.7 亀谷 彪斗 (3 函館工)
8. 6m45 +0.9 加藤 侑翔 (3 釧路湖陵)
9. 6m44 +0.6 吉川 侑吾 (3 札幌西)
10. 6m39 +3.3 上野 由喜 (2 小樽桜陽)
11. 6m38 +2.7 髙橋 孝輔 (3 室蘭栄)
12. 6m30 +2.7 板谷 隼杜 (3 函館中部)
13. 6m26 +2.3 池添 鈴 (3 札幌北陵)
14. 6m24 -0.1 三宅 栞司 (2 小樽潮陵)
15. 6m23 -0.2 加藤 遼太 (2 北見柏陽)
16. 6m20 +2.6 金澤 裕真 (1 北見柏陽)
17. 6m14 +1.0 鈴木 遥翔 (2 旭川志峯)
18. 6m12 +1.6 中崎 楽久 (1 北見柏陽)
19. 5m97 -0.6 合田 健人 (3 旭川東)
20. 5m87 +1.1 日比生 温 (1 旭川北)
21. 5m85 +0.4 金子 乃亜 (1 恵庭南)
22. 5m78 +1.3 伊藤 嶺汰 (2 釧路湖陵)
23. 5m76 +0.5 眞鍋 綺太 (2 士別翔雲)
24. 5m59 +0.6 松本 悠幹 (1 旭川東)
25. 4m91 +1.6 中村 将大 (2 名寄)
26. 3m53 +1.5 曽根 哲優 (3 北見商)
NM 林 乙輝 (2 帯広農)

 

男子 三段跳

決勝

1. 14m58 -0.3 大森 悠斗 (2 旭川志峯)
2. 14m50 +0.4 後藤 大輔 (2 北海道栄)
3. 14m04 -0.1 小山田 祐 (3 恵庭南)
4. 13m87 -0.1 菅原 充晃 (3 釧路北陽)
5. 13m85 -1.5 亀谷 彪斗 (3 函館工)
6. 13m72 +2.3 北林 修忠 (3 北広島)
7. 13m47 -1.6 増田 徹平 (3 札幌西)
8. 13m46 -0.5 三宅 栞司 (2 小樽潮陵)
9. 13m34 +0.1 山本 晃世 (2 立命館慶祥)
10. 13m31 -1.0 間宮 隆世 (2 室蘭栄)
11. 13m20 +0.8 小山 倫汰 (2 白樺学園)
12. 13m18 -0.9 工藤 瑠倭 (3 恵庭南)
13. 13m18 -0.6 福壽 真尋 (1 札幌大谷)
14. 13m14 -0.8 佐藤 二郎 (2 岩見沢農)
15. 13m06 -1.7 濱島 悠希 (3 苫小牧東)
16. 12m95 -0.6 宇野 渉大 (3 大麻)
17. 12m31 -0.5 佐藤 颯 (3 旭川志峯)

予選 

1組 1. 14m15 +0.9 後藤 大輔 (2 北海道栄)
2. 14m04 +0.2 大森 悠斗 (2 旭川志峯)
3. 13m78 +2.0 菅原 充晃 (3 釧路北陽)
4. 13m55 +0.6 小山田 祐 (3 恵庭南)
5. 13m34 +1.0 山本 晃世 (2 立命館慶祥)
6. 13m17 +1.0 間宮 隆世 (2 室蘭栄)
7. 13m13 +1.6 佐藤 二郎 (2 岩見沢農)
8. 13m11 +0.7 三宅 栞司 (2 小樽潮陵)
9. 13m00 +1.6 宇野 渉大 (3 大麻)
10. 12m99 +2.0 小山 倫汰 (2 白樺学園)
11. 12m96 -0.2 濱島 悠希 (3 苫小牧東)
12. 12m74 +0.3 野田 俊介 (2 函館工)
13. 12m62 +2.0 野戸 翼 (2 函大有斗)
14. 12m62 +0.7 福士 颯太 (1 羽幌)
15. 12m43 +0.3 脇 侑矢 (3 札幌啓成)
16. 12m36 +0.8 上野 由喜 (2 小樽桜陽)
17. 12m34 +0.9 玉手 弾 (3 網走南ケ丘)
18. 12m27 +1.1 日比生 温 (1 旭川北)
19. 12m08 +1.1 髙坂 洸史 (2 釧路明輝)
20. 12m07 +0.4 中村 颯太 (2 市立函館)
21. 11m96 -0.1 合田 健人 (3 旭川東)
22. 11m94 +0.1 松本 悠幹 (1 旭川東)
23. 11m93 +0.2 野口 蒼太 (3 北見北斗)
24. 11m88 +0.5 長岡 宗介 (3 旭川西)
25. 11m77 +0.1 高倉 駿希 (1 白樺学園)
26. 11m76 +0.3 前田 良 (3 釧路明輝)
27. 11m40 +0.9 山本 大地 (3 岩見沢緑陵)
28. 11m39 +2.6 苅田 琉空 (2 滝川西)
2組 1. 13m24 +0.7 亀谷 彪斗 (3 函館工)
2. 13m15 +0.7 増田 徹平 (3 札幌西)
3. 13m08 +1.6 工藤 瑠倭 (3 恵庭南)
4. 13m03 +0.4 北林 修忠 (3 北広島)
5. 13m01 +0.1 福壽 真尋 (1 札幌大谷)
5. 13m01 -0.1 佐藤 颯 (3 旭川志峯)
7. 12m88 +1.4 西川 飛翔 (2 北海道栄)
8. 12m86 +0.5 大桃 聖七 (3 北星大附属)
9. 12m84 -0.3 中原 羽琉 (3 北星大附属)
10. 12m81 0.0 西 健太 (3 滝川)
11. 12m62 +0.2 小野 瑛太郎 (3 札幌手稲)
12. 12m53 +1.8 眞鍋 綺太 (2 士別翔雲)
13. 12m52 +1.1 木村 優生 (1 網走南ケ丘)
14. 12m47 +1.1 新谷 渉悟 (3 北広島)
15. 12m28 -0.6 中村 大志 (3 知内)
16. 12m09 +0.4 中田 隼翔 (2 網走南ケ丘)
17. 11m76 +0.3 南條 勇人 (3 伊達開来)
18. 11m66 +1.3 岩田 純哉 (3 倶知安)
19. 11m55 -0.7 坂本 頼武 (3 白樺学園)
NM 野村 駿 (3 北見北斗)
NM 大﨑 仁 (3 北海道栄)
NM 岡島 優斗 (2 八雲)
NM 竹内 快浬 (3 幕別清陵)
NM 安代 そら (3 釧路工)
NM 曽根 哲優 (3 北見商)

 

男子 砲丸投

決勝

1. 14m52 大垣 尊良 (1 厚真)
2. 14m34 兼本 洸埜 (3 厚真)
3. 14m05 武藤 大空 (3 小樽水産)
4. 13m77 柴田 賢 (3 遠軽)
5. 13m43 上村 宗仁朗 (2 武修館)
6. 13m18 岩崎 鼓太郎 (2 北見柏陽)
7. 13m07 畠山 幸己 (3 札幌琴似工)
8. 13m03 遠藤 琥珀 (3 羽幌)
9. 12m72 瀨川 太地 (3 道大谷室蘭)
10. 12m63 森 祥真 (3 根室)
11. 12m08 澤田 大和 (2 東海大札幌)
12. 11m77 平田 光我 (2 八雲)

予選 

1組
1. 13m61 武藤 大空 (3 小樽水産)
2. 13m01 岩崎 鼓太郎 (2 北見柏陽)
3. 12m93 上村 宗仁朗 (2 武修館)
4. 12m93 瀨川 太地 (3 道大谷室蘭)
5. 12m05 澤田 大和 (2 東海大札幌)
6. 11m97 脇坂 理希 (2 白樺学園)
7. 11m72 中野 聖 (3 室蘭工)
8. 11m36 明田 悠幹 (3 東海大札幌)
9. 11m31 朝倉 春希 (1 幕別清陵)
10. 11m11 斎藤 勇太 (3 市立函館)
11. 10m80 金子 祥英 (2 東海大札幌)
12. 10m60 木幡 悠月 (3 旭川志峯)
13. 10m53 中村 誠 (1 札幌開成)
14. 10m42 近間 真翔 (1 石狩翔陽)
15. 10m33 村井 柊太 (3 北見柏陽)
16. 9m93 前田 侑汰 (2 帯広大谷)
17. 9m93 泊村 陸 (2 遠別農)
18. 9m89 伊東 大悟 (2 名寄)
19. 9m88 諸井 嵐 (1 函館大谷)
20. 9m88 阪口 海 (2 剣淵)
21. 9m57 藤村 一星 (3 滝川)
22. 9m36 大野 快人 (2 幕別清陵)
23. 9m15 寺崎 太智 (3 北海道栄)
24. 8m77 加藤 颯 (1 旭川志峯)
25. 7m82 中村 征流 (1 釧路工)
NM 国本 青空 (2 小樽水産)
NM 方川 寛翔 (3 幕別清陵)
2組 1. 14m63 大垣 尊良 (1 厚真)
2. 13m16 遠藤 琥珀 (3 羽幌)
3. 12m98 兼本 洸埜 (3 厚真)
4. 12m90 柴田 賢 (3 遠軽)
5. 12m89 畠山 幸己 (3 札幌琴似工)
6. 12m20 森 祥真 (3 根室)
7. 12m16 平田 光我 (2 八雲)
8. 12m00 坂口 将太朗 (3 八雲)
9. 11m92 本田 愛斗 (2 網走南ケ丘)
10. 11m87 佐藤 大斗 (3 網走南ケ丘)
11. 11m54 伊藤 柊優 (2 厚真)
12. 11m22 佐々木 進之介 (1 網走桂陽)
13. 11m13 中田 光輝 (3 札幌工)
14. 11m03 宮地 珠生 (3 札幌旭丘)
15. 10m96 長岡 涼太 (3 七飯)
16. 10m71 小松 華生 (3 札幌旭丘)
17. 10m44 佐藤 澪音 (1 網走桂陽)
18. 10m29 船津 悠貴 (3 北広島)
19. 9m77 湯藤 憧也 (2 岩見沢緑陵)
20. 9m76 夏伐 啓介 (3 札幌琴似工)
21. 9m59 森川 文之助 (2 旭川東)
22. 9m36 伊藤 琉斗 (3 岩見沢緑陵)
23. 9m24 橘 悠人 (1 小樽桜陽)
24. 9m05 佐藤 颯音 (2 滝川西)
25. 8m90 阿良 翔 (3 羽幌)
26. 8m69 宮田 耀 (3 旭川高専)
27. 8m33 佐藤 嘉人 (1 釧路江南)

 

男子 円盤投

決勝

1. 47m05 大垣 尊良 (1 厚真)
2. 43m46 工藤 雄大 (3 雄武)
3. 43m01 兼本 洸埜 (3 厚真)
4. 42m55 遠藤 琥珀 (3 羽幌)
5. 41m99 方川 寛翔 (3 幕別清陵)
6. 40m51 畠山 幸己 (3 札幌琴似工)
7. 40m49 柴田 賢 (3 遠軽)
8. 38m99 明田 悠幹 (3 東海大札幌)
9. 35m98 伊藤 柊優 (2 厚真)
10. 35m92 斎藤 勇太 (3 市立函館)
11. 34m89 世古 敏彦 (3 日体大附属)
12. 33m89 竹内 快浬 (3 幕別清陵)

予選 

1組
1. 38m96 明田 悠幹 (3 東海大札幌)
2. 38m35 柴田 賢 (3 遠軽)
3. 37m66 方川 寛翔 (3 幕別清陵)
4. 37m62 遠藤 琥珀 (3 羽幌)
5. 37m33 斎藤 勇太 (3 市立函館)
6. 36m48 世古 敏彦 (3 日体大附属)
7. 36m41 竹内 快浬 (3 幕別清陵)
8. 35m06 大野 快人 (2 幕別清陵)
9. 34m14 佐藤 亮成 (2 伊達開来)
10. 33m59 佐藤 悠翔 (3 恵庭南)
11. 32m61 武藤 大空 (3 小樽水産)
12. 32m52 藤村 一星 (3 滝川)
13. 32m23 金子 祥英 (2 東海大札幌)
14. 30m95 風間 悠斗 (2 大麻)
15. 30m69 工藤 琉人 (3 日体大附属)
16. 30m31 澤田 大和 (2 東海大札幌)
17. 30m16 石井 公將 (2 恵庭南)
18. 29m45 谷村 瞭介 (3 札幌第一)
19. 29m22 武田 竜之佑 (2 遠軽)
20. 26m45 国本 青空 (2 小樽水産)
21. 25m99 樋浦 秀虎 (2 岩見沢西)
22. 25m86 長岡 涼太 (3 七飯)
23. 25m26 森 祥真 (3 根室)
24. 25m01 戸來 純永 (2 羽幌)
25. 24m83 狩野 稜琥 (2 留萌)
26. 23m85 佐々木 雄基 (3 旭川北)
27. 23m79 松永 怜士 (3 芽室)
NM 上西 琉以 (3 広尾)
NM 舟津 壮真 (3 北星大附属)
2組
1. 46m07 大垣 尊良 (1 厚真)
2. 40m69 工藤 雄大 (3 雄武)
3. 38m65 兼本 洸埜 (3 厚真)
4. 38m26 畠山 幸己 (3 札幌琴似工)
5. 36m52 伊藤 柊優 (2 厚真)
6. 36m10 中島 理玖 (3 岩見沢緑陵)
7. 35m50 近藤 天空 (3 網走南ケ丘)
8. 35m22 瀨川 太地 (3 道大谷室蘭)
9. 34m59 川岸 胤輝 (3 夕張)
10. 33m56 脇坂 理希 (2 白樺学園)
11. 31m80 佐藤 奨馬 (3 網走南ケ丘)
12. 31m78 市川 竜雅 (3 恵庭北)
13. 30m94 坂口 将太朗 (3 八雲)
14. 30m78 中野 聖 (3 室蘭工)
15. 29m92 持田 琢斗 (3 北広島)
16. 29m86 木幡 悠月 (3 旭川志峯)
17. 29m79 齊藤 康太 (3 札幌稲雲)
18. 29m50 加藤 颯輝 (2 標津)
19. 29m13 木本 航 (1 知内)
20. 27m87 伊藤 琉斗 (3 岩見沢緑陵)
21. 25m30 須摩 徠 (3 小樽潮陵)
22. 24m55 佐藤 颯音 (2 滝川西)
23. 23m94 笹原 塁 (3 旭川農)
24. 23m06 加藤 颯 (1 旭川志峯)
25. 22m04 鶴岡 琢磨 (3 士別翔雲)
26. 20m67 齊藤 龍之助 (2 標津)
27. 19m42 泊村 陸 (2 遠別農)
NM 平田 光我 (2 八雲)

 

男子 ハンマー投

決勝

1. 56m59 GR 方川 寛翔 (3 幕別清陵)
2. 54m56 遠藤 琥珀 (3 羽幌)
3. 51m22 橋本 北飛 (3 雄武)
4. 48m73 木幡 悠月 (3 旭川志峯)
5. 47m92 川口 頼晟 (3 市立函館)
6. 47m72 石川 楓汰 (3 滝川西)
7. 46m86 久保 凛太 (2 幕別清陵)
8. 46m65 舟津 壮真 (3 北星大附属)
9. 44m27 斎藤 勇太 (3 市立函館)
10. 43m87 両角 優杜 (3 千歳北陽)
11. 43m20 加藤 颯輝 (2 標津)
12. 37m32 本田 愛斗 (2 網走南ケ丘)

予選 

1組
1. 51m20 遠藤琥珀 (3 羽幌)
2. 47m54 石川楓汰 (3 滝川西)
3. 45m71 木幡悠月 (3 旭川志峯)
4. 45m52 両角優杜 (3 千歳北陽)
5. 42m52 舟津壮真 (3 北星大附属)
6. 41m03 本田愛斗 (2 網走南ケ丘)
7. 39m43 加藤颯 (1 旭川志峯)
8. 38m56 大垣尊良 (1 厚真)
9. 38m45 山崎凌也 (3 札幌啓成)
10. 32m32 池田七音 (2 遠軽)
11. 31m75 上村宗仁朗 (2 武修館)
12. 29m61 速水夢叶 (3 小樽水産)
13. 29m25 鈴木永遠 (3 羽幌)
14. 28m96 柴田雄成 (2 室蘭工)
15. 28m27 佐々木柊人 (2 滝川西)
16. 22m07 国本青空 (2 小樽水産)
17. 16m12 氏家康汰 (2 武修館)
NM 佐藤颯音 (2 滝川西)
NM 兼本洸埜 (3 厚真)
2組
1. 54m79 方川 寛翔 (3 幕別清陵)
2. 48m74 橋本 北飛 (3 雄武)
3. 46m43 久保 凛太 (2 幕別清陵)
4. 46m05 川口 頼晟 (3 市立函館)
5. 42m58 斎藤 勇太 (3 市立函館)
6. 40m73 加藤 颯輝 (2 標津)
7. 40m24 鶴岡 澪虹 (2 帯広農)
8. 39m98 上藤 匡登 (3 釧路工)
9. 37m19 青山 隼也 (2 夕張)
10. 35m12 石原 靖大 (2 帯広農)
11. 34m58 笹原 塁 (3 旭川農)
12. 31m96 宮下 桃太 (3 静内)
13. 30m45 伊東 大悟 (2 名寄)
14. 23m65 桜井 颯峯 (2 標津)
15. 20m07 阪口 海 (2 剣淵)
16. 19m36 木戸 結心 (3 遠別農)
NM 桑折 竜司 (3 岩見沢農)
NM 井口 真綺 (3 八雲)
NM 石橋 誠司 (3 雄武)
NM 今島 新太朗 (2 市立函館)

 

男子 やり投

決勝

1. 59m81 工藤 雄大 (3 雄武)
2. 57m92 中島 理玖 (3 岩見沢緑陵)
3. 56m57 益田 琥汰朗 (3 羽幌)
4. 55m63 中西 悠太 (3 恵庭南)
5. 52m58 齊藤 俐来 (2 遠軽)
6. 51m74 小森 宥輝 (2 苫小牧東)
7. 51m59 清水 佑真 (2 帯広柏葉)
8. 51m56 夏伐 啓介 (3 札幌琴似工)
9. 49m22 北出 航大 (3 帯広農)
10. 49m08 小野田 光佑 (3 札幌稲雲)
11. 48m51 秦 翔馬 (3 札幌国際情報)
12. 47m14 藤波 才貴 (2 札幌啓成)

予選 

1組
1. 54m91 清水 佑真 (2 帯広柏葉)
2. 54m51 中西 悠太 (3 恵庭南)
3. 51m54 藤波 才貴 (2 札幌啓成)
4. 50m90 北出 航大 (3 帯広農)
5. 50m88 齊藤 俐来 (2 遠軽)
6. 50m29 小森 宥輝 (2 苫小牧東)
7. 49m88 工藤 琉人 (3 日体大附属)
8. 49m41 野坂 東幹 (3 知内)
9. 49m07 辰巳 飛朱 (3 上川)
10. 47m94 大川 諒人 (3 幕別清陵)
11. 46m65 小川 賢蔵 (2 苫小牧東)
12. 46m51 後藤 來 (3 函館西)
13. 44m64 上窪 一朗 (3 札幌工)
14. 44m20 黒田 悠羽 (3 網走南ケ丘)
15. 44m17 小宅 和哉 (1 厚真)
16. 44m00 鈴木 飛鳥 (2 旭川明成)
17. 42m43 加藤 颯輝 (2 標津)
18. 41m69 土谷 航大 (3 函館大谷)
19. 41m01 野呂 卓未 (3 旭川志峯)
20. 40m07 須川 零央 (2 旭川志峯)
21. 39m60 斉藤 光輝 (2 岩見沢西)
22. 39m44 庄司 悠朔 (3 士別翔雲)
23. 39m14 森田 陽生 (3 釧路明輝)
24. 38m81 瀨野 泰雅 (3 小樽未来創造)
25. 37m28 赤間 聡太 (1 帯広柏葉)
26. 35m92 古石 陽向 (2 伊達開来)
27. 26m20 中條 迅 (2 標津)
28. 25m01 木戸 結心 (3 遠別農)
2組 1. 55m68 工藤 雄大 (3 雄武)
2. 55m24 中島 理玖 (3 岩見沢緑陵)
3. 52m98 益田 琥汰朗 (3 羽幌)
4. 50m57 小野田 光佑 (3 札幌稲雲)
5. 50m55 秦 翔馬 (3 札幌国際情報)
6. 50m35 夏伐 啓介 (3 札幌琴似工)
7. 49m78 湯藤 憧也 (2 岩見沢緑陵)
8. 49m48 兼平 航汰 (3 旭川東)
9. 48m19 石橋 誠司 (3 雄武)
10. 47m93 松本 遥紀 (3 札幌第一)
11. 47m34 泉 優晴 (2 とわの森三愛)
12. 45m94 小野 嵩琉 (3 札幌光星)
13. 45m29 松本 聡哉 (1 白樺学園)
14. 44m00 尾形 諒介 (2 八雲)
15. 43m26 髙橋 瑞希 (2 北見柏陽)
16. 42m97 持田 琢斗 (3 北広島)
17. 42m85 千葉 蒼生 (1 釧路湖陵)
18. 41m76 薄田 憲佑 (3 札幌創成)
19. 40m94 曽我 優翔 (3 白樺学園)
20. 38m86 三浦 魁允麟 (3 旭川東)
21. 37m81 秋永 青空 (2 苫小牧工)
22. 37m38 塚田 良 (2 福島商)
23. 37m23 佐藤 嘉人 (1 釧路江南)
24. 36m12 藤村 一星 (3 滝川)
25. 34m00 須摩 徠 (3 小樽潮陵)
26. 32m47 佐藤 碧羽 (2 名寄)
27. 31m71 野戸 健介 (3 小樽潮陵)

男子 八種競技

八種総合得点

1. 5069 若松 寛大 (北海道栄)
2. 4951 眞田 潤 (北広島)
3. 4780 酒井 柊優 (北見柏陽)
4. 4637 古川 青樹 (士別翔雲)
5. 4629 松井 翔汰 (函館工)
6. 4378 高坂 晴太 (札幌国際情報)
7. 4273 井田 悠仁 (北見工)
8. 4248 船津 悠貴 (北広島)
9. 4183 飼森 澪楽 (札幌大谷)
10. 4139 畑端 翔也 (札幌北)
11. 4127 前田 悠斗 (札幌第一)
12. 4110 相内 亮汰 (網走南ケ丘)
13. 4006 黒田 悠羽 (網走南ケ丘)
14. 3985 館山 隆信 (北海道栄)
15. 3886 増井 悠太 (札幌国際情報)
16. 3777 久保 諒平 (札幌第一)
17. 3712 植原 慶 (函館工)
18. 3410 赤間 聡太 (帯広柏葉)
19. 3249 廣富 來竜 (白樺学園)
20. 3238 窪田 仁 (白樺学園)
DNF 廣橋 謙吾 (釧路江南)
DNF 奥山 漣太郎 (釧路江南)
DNF 龍山 慈生 (釧路工)
DNF 佐伯 幸伸 (旭川志峯)
DNF 熊谷 岳斗 (岩見沢東)
DNF 山崎 煌丞 (岩見沢農)

八種100m

1組
-0.2
1. 11.95 前田悠斗 (3 札幌第一)
2. 12.03 畑端翔也 (3 札幌北)
3. 12.16 黒田悠羽 (3 網走南ケ丘)
4. 12.20 高坂晴太 (3 札幌国際情報)
5. 12.44 奥山漣太郎 (1 釧路江南)
5. 12.44 龍山慈生 (3 釧路工)
7. 12.87 赤間聡太 (1 帯広柏葉)
2組
-2.7
1. 11.91 久保諒平 (3 札幌第一)
2. 11.99 飼森澪楽 (2 札幌大谷)
3. 12.04 船津悠貴 (3 北広島)
4. 12.28 窪田仁 (1 白樺学園)
5. 12.37 相内亮汰 (2 網走南ケ丘)
3組
-0.9
1. 11.65 酒井柊優 (3 北見柏陽)
2. 11.65 増井悠太 (2 札幌国際情報)
3. 11.68 眞田潤 (3 北広島)
4. 11.69 館山隆信 (2 北海道栄)
5. 11.78 植原慶 (1 函館工)
6. 11.80 井田悠仁 (1 北見工)
7. 11.86 熊谷岳斗 (1 岩見沢東)
4組
-0.6
1. 11.15 若松寛大 (2 北海道栄)
2. 11.25 山崎煌丞 (3 岩見沢農)
3. 11.27 佐伯幸伸 (1 旭川志峯)
4. 11.40 廣富來竜 (3 白樺学園)
5. 11.53 松井翔汰 (3 函館工)
6. 11.64 古川青樹 (2 士別翔雲)
7. 11.72 廣橋謙吾 (2 釧路江南)

八種走幅跳

1組 1. 6m28 +3.4 井田 悠仁 (1 北見工)
2. 6m22 +2.5 前田 悠斗 (3 札幌第一)
3. 6m09 +1.6 山崎 煌丞 (3 岩見沢農)
4. 6m02 +1.6 松井 翔汰 (3 函館工)
5. 5m92 +0.7 酒井 柊優 (3 北見柏陽)
6. 5m69 +2.0 船津 悠貴 (3 北広島)
7. 5m62 +3.2 増井 悠太 (2 札幌国際情報)
8. 5m52 +2.0 久保 諒平 (3 札幌第一)
9. 5m45 +2.6 窪田 仁 (1 白樺学園)
10. 5m44 +1.2 廣富 來竜 (3 白樺学園)
11. 5m43 +1.2 植原 慶 (1 函館工)
12. 4m46 -0.7 龍山 慈生 (3 釧路工)
2組 1. 6m36 +0.7 眞田 潤 (3 北広島)
2. 6m12 +1.4 若松 寛大 (2 北海道栄)
3. 6m07 +0.6 古川 青樹 (2 士別翔雲)
4. 5m92 +2.1 飼森 澪楽 (2 札幌大谷)
5. 5m89 0.0 館山 隆信 (2 北海道栄)
6. 5m76 +0.5 高坂 晴太 (3 札幌国際情報)
7. 5m61 +0.9 相内 亮汰 (2 網走南ケ丘)
8. 5m38 +0.6 黒田 悠羽 (3 網走南ケ丘)
9. 5m31 +1.4 畑端 翔也 (3 札幌北)
10. 5m26 +0.8 赤間 聡太 (1 帯広柏葉)
11. 5m04 +0.3 奥山 漣太郎 (1 釧路江南)
12. 4m40 +2.2 佐伯 幸伸 (1 旭川志峯)

八種砲丸投

1. 10m80 酒井 柊優 (3 北見柏陽)
2. 10m45 若松 寛大 (2 北海道栄)
3. 9m99 井田 悠仁 (1 北見工)
4. 9m83 船津 悠貴 (3 北広島)
5. 9m61 眞田 潤 (3 北広島)
6. 9m52 増井 悠太 (2 札幌国際情報)
7. 9m10 松井 翔汰 (3 函館工)
8. 8m98 黒田 悠羽 (3 網走南ケ丘)
9. 8m90 畑端 翔也 (3 札幌北)
10. 8m79 古川 青樹 (2 士別翔雲)
11. 8m54 赤間 聡太 (1 帯広柏葉)
12. 8m37 飼森 澪楽 (2 札幌大谷)
13. 8m37 山崎 煌丞 (3 岩見沢農)
14. 8m20 相内 亮汰 (2 網走南ケ丘)
15. 8m04 館山 隆信 (2 北海道栄)
16. 7m54 奥山 漣太郎 (1 釧路江南)
17. 7m50 久保 諒平 (3 札幌第一)
18. 7m48 高坂 晴太 (3 札幌国際情報)
19. 7m20 前田 悠斗 (3 札幌第一)
20. 6m82 佐伯 幸伸 (1 旭川志峯)
21. 6m56 窪田 仁 (1 白樺学園)
22. 6m44 廣富 來竜 (3 白樺学園)
23. 6m34 植原 慶 (1 函館工)

八種400m

1組 1. 53.90 廣富 來竜 (3 白樺学園)
2. 54.54 古川 青樹 (2 士別翔雲)
3. 57.03 奥山 漣太郎 (1 釧路江南)
4. 57.80 井田 悠仁 (1 北見工)
5. 59.49 赤間 聡太 (1 帯広柏葉)
2組 1. 54.21 植原 慶 (1 函館工)
2. 54.46 高坂 晴太 (3 札幌国際情報)
3. 54.71 前田 悠斗 (3 札幌第一)
4. 55.09 久保 諒平 (3 札幌第一)
5. 56.07 黒田 悠羽 (3 網走南ケ丘)
3組 1. 52.82 増井 悠太 (2 札幌国際情報)
2. 53.05 畑端 翔也 (3 札幌北)
3. 53.06 船津 悠貴 (3 北広島)
4. 53.16 酒井 柊優 (3 北見柏陽)
5. 55.56 相内 亮汰 (2 網走南ケ丘)
6. 56.31 窪田 仁 (1 白樺学園)
4組 1. 50.52 若松 寛大 (2 北海道栄)
2. 51.53 山崎 煌丞 (3 岩見沢農)
3. 51.59 飼森 澪楽 (2 札幌大谷)
4. 52.43 館山 隆信 (2 北海道栄)
5. 52.65 眞田 潤 (3 北広島)
6. 53.30 松井 翔汰 (3 函館工)
7. 55.42 佐伯 幸伸 (1 旭川志峯)

八種110mH

1組
-1.8
1. 19.64 佐伯 幸伸 (1 旭川志峯)
2. 19.83 増井 悠太 (2 札幌国際情報)
3. 20.73 窪田 仁 (1 白樺学園)
2組
-1.2
1. 16.54 飼森 澪楽 (2 札幌大谷)
2. 17.82 酒井 柊優 (3 北見柏陽)
3. 18.12 植原 慶 (1 函館工)
4. 18.92 黒田 悠羽 (3 網走南ケ丘)
5. 19.23 館山 隆信 (2 北海道栄)
6. 19.29 前田 悠斗 (3 札幌第一)
7. 20.03 赤間 聡太 (1 帯広柏葉)
3組
-1.4
1. 16.00 若松 寛大 (2 北海道栄)
2. 17.62 相内 亮汰 (2 網走南ケ丘)
3. 18.20 畑端 翔也 (3 札幌北)
4. 19.37 久保 諒平 (3 札幌第一)
5. 22.79 廣富 來竜 (3 白樺学園)
4組
-0.7
1. 15.70 眞田 潤 (3 北広島)
2. 15.88 井田 悠仁 (1 北見工)
3. 16.24 松井 翔汰 (3 函館工)
4. 16.58 高坂 晴太 (3 札幌国際情報)
5. 16.77 古川 青樹 (2 士別翔雲)
6. 17.65 船津 悠貴 (3 北広島)
S2,DQ 山崎 煌丞 (3 岩見沢農)

八種やり投

1. 51m74 酒井 柊優 (3 北見柏陽)
2. 41m92 相内 亮汰 (2 網走南ケ丘)
3. 41m35 黒田 悠羽 (3 網走南ケ丘)
4. 41m15 古川 青樹 (2 士別翔雲)
5. 41m04 眞田 潤 (3 北広島)
6. 39m59 前田 悠斗 (3 札幌第一)
7. 39m12 松井 翔汰 (3 函館工)
8. 39m01 高坂 晴太 (3 札幌国際情報)
9. 38m12 若松 寛大 (2 北海道栄)
10. 37m21 久保 諒平 (3 札幌第一)
11. 36m75 赤間 聡太 (1 帯広柏葉)
12. 36m09 畑端 翔也 (3 札幌北)
13. 33m93 井田 悠仁 (1 北見工)
14. 32m91 増井 悠太 (2 札幌国際情報)
15. 31m61 佐伯 幸伸 (1 旭川志峯)
16. 31m00 植原 慶 (1 函館工)
17. 28m72 船津 悠貴 (3 北広島)
18. 24m96 館山 隆信 (2 北海道栄)
19. 20m14 廣富 來竜 (3 白樺学園)
20. 19m30 窪田 仁 (1 白樺学園)
NM 飼森 澪楽 (2 札幌大谷)

八種走高跳

1組 1. 1m60 赤間 聡太 (1 帯広柏葉)
2. 1m60 黒田 悠羽 (3 網走南ケ丘)
3. 1m55 館山 隆信 (2 北海道栄)
4. 1m45 久保 諒平 (3 札幌第一)
4. 1m45 畑端 翔也 (3 札幌北)
6. 1m40 窪田 仁 (1 白樺学園)
7. 1m40 廣富 來竜 (3 白樺学園)
8. 1m35 増井 悠太 (2 札幌国際情報)
9. 1m35 植原 慶 (1 函館工)
2組 1. 1m87 古川 青樹 (2 士別翔雲)
2. 1m75 高坂 晴太 (3 札幌国際情報)
3. 1m72 酒井 柊優 (3 北見柏陽)
4. 1m72 眞田 潤 (3 北広島)
5. 1m69 若松 寛大 (2 北海道栄)
6. 1m66 相内 亮汰 (2 網走南ケ丘)
7. 1m66 井田 悠仁 (1 北見工)
8. 1m63 飼森 澪楽 (2 札幌大谷)
9. 1m60 前田 悠斗 (3 札幌第一)
9. 1m60 松井 翔汰 (3 函館工)
11. 1m50 船津 悠貴 (3 北広島)

八種1500m

1. 4:35.44 畑端 翔也 (3 札幌北)
2. 4:36.58 船津 悠貴 (3 北広島)
3. 4:41.78 飼森 澪楽 (2 札幌大谷)
4. 4:46.26 若松 寛大 (2 北海道栄)
5. 4:48.54 眞田 潤 (3 北広島)
6. 4:54.21 前田 悠斗 (3 札幌第一)
7. 4:54.41 高坂 晴太 (3 札幌国際情報)
8. 4:54.41 松井 翔汰 (3 函館工)
9. 4:56.12 黒田 悠羽 (3 網走南ケ丘)
10. 4:56.62 窪田 仁 (1 白樺学園)
11. 4:58.98 館山 隆信 (2 北海道栄)
12. 4:59.16 酒井 柊優 (3 北見柏陽)
13. 5:03.26 植原 慶 (1 函館工)
14. 5:04.17 久保 諒平 (3 札幌第一)
15. 5:05.67 相内 亮汰 (2 網走南ケ丘)
16. 5:05.83 増井 悠太 (2 札幌国際情報)
17. 5:12.84 古川 青樹 (2 士別翔雲)
18. 5:19.61 赤間 聡太 (1 帯広柏葉)
19. 5:20.74 廣富 來竜 (3 白樺学園)
20. 5:41.31 井田 悠仁 (1 北見工)

 

女子 100m

決勝 -0.2

1. 11.78 山崎 心愛 (2 旭川志峯)
2. 12.20 志田 美月 (3 立命館慶祥)
3. 12.20 山崎 桜 (3 立命館慶祥)
4. 12.29 槙 杏奈 (2 帯広南商)
5. 12.29 髙橋 茉莉 (2 北見商)
6. 12.30 丸山 彩華 (2 旭川志峯)
7. 12.61 槙 涼奈 (2 帯広南商)
8. 12.65 春名 凛子 (2 釧路江南)

準決勝

1組
-2.1
1. 12.41 Q 志田 美月 (3 立命館慶祥)
2. 12.63 Q 槙 涼奈 (2 帯広南商)
3. 12.77 嵯峨 千寛 (2 釧路江南)
4. 12.85 柿崎 海華 (3 武修館)
5. 12.89 小田 稔里 (2 北海)
6. 12.99 髙橋 楓花 (2 北海道栄)
7. 13.23 徳田 陽 (3 北見北斗)
2組
-1.1
1. 12.37 Q 髙橋 茉莉 (2 北見商)
2. 12.43 Q 丸山 彩華 (2 旭川志峯)
3. 12.67 波多野 心春 (2 北海)
4. 12.85 小阪 凜 (1 立命館慶祥)
5. 12.90 瀧澤 寧音 (3 遺愛女子)
6. 13.05 菊地 紗花 (3 道大谷室蘭)
7. 13.06 山内 心結 (3 室蘭栄)
8. 13.10 菅原 英 (2 札幌大谷)
3組
-0.9
1. 11.94 Q 山崎 心愛 (2 旭川志峯)
2. 12.23 Q 山崎 桜 (3 立命館慶祥)
3. 12.24 q 槙 杏奈 (2 帯広南商)
4. 12.60 q 春名 凛子 (2 釧路江南)
5. 12.68 坂下 羽葵 (2 札幌白石)
6. 13.04 野口 桃那 (3 留萌)
7. 13.05 武田 陽菜里 (3 札幌月寒)
8. 13.13 敦賀 心奏 (3 岩見沢緑陵)

 

予選 

1組
-2.4
1. 12.37 Q 志田 美月 (3 立命館慶祥)
2. 12.42 Q 山崎 心愛 (2 旭川志峯)
3. 12.98 Q 髙橋 楓花 (2 北海道栄)
4. 13.07 福田 小鈴 (3 札幌啓成)
5. 13.28 大﨑 万緒里 (3 帯広南商)
6. 13.66 瀬川 りみ (1 札幌大谷)
2組
-2.6
1. 12.64 Q 山崎 桜 (3 立命館慶祥)
2. 12.90 Q 柿崎 海華 (3 武修館)
3. 13.05 Q 武田 陽菜里 (3 札幌月寒)
4. 13.07 金 咲菜 (2 札幌大谷)
5. 13.30 北出 稟々愛 (2 函館中部)
6. 13.42 飯田 美月 (1 北海道栄)
7. 13.49 荒井 美南 (2 札幌東)
8. 13.66 入宇田 心那 (2 北見北斗)
3組
-0.4
1. 12.48 Q 髙橋 茉莉 (2 北見商)
2. 12.75 Q 坂下 羽葵 (2 札幌白石)
3. 12.87 Q 小阪 凜 (1 立命館慶祥)
4. 12.93 q 菊地 紗花 (3 道大谷室蘭)
5. 13.05 本間 桃奈 (3 紋別)
6. 13.17 田端 杏 (3 函館工)
7. 15.34 堀 美陽 (2 下川商)
FS1,DQ. 和田 歩花 (2 武修館)
4組
-1.4
1. 12.20 Q 槙 杏奈 (2 帯広南商)
2. 12.64 Q 瀧澤 寧音 (3 遺愛女子)
3. 12.89 Q 菅原 英 (2 札幌大谷)
4. 13.01 q 瓢子 冬羽 (3 旭川龍谷)
5. 13.82 滝澤 夢奈 (2 小樽桜陽)
FS1,DQ. 笠原 葵璃 (3 北海)
5組
-2.4
1. 12.77 Q 槙 涼奈 (2 帯広南商)
2. 12.87 Q 春名 凛子 (2 釧路江南)
3. 13.15 Q 山内 心結 (3 室蘭栄)
4. 13.16 石川 葵 (3 札幌南)
5. 13.21 木戸 美佑 (3 恵庭北)
6. 13.21 赤川 夢紀音 (3 網走桂陽)
7. 14.81 堀 珠来 (2 旭川龍谷)
6組
+0.6
1. 12.55 Q 丸山 彩華 (2 旭川志峯)
2. 12.58 Q 波多野 心春 (2 北海)
3. 13.09 Q 徳田 陽 (3 北見北斗)
4. 13.13 中山 萌梨 (3 岩見沢緑陵)
5. 13.23 曽根 希乃果 (2 恵庭南)
6. 13.51 大本 結月 (3 士別翔雲)
7. 13.52 伊藤 柚葉 (1 旭川龍谷)
7組
-0.7
1. 12.63 Q 嵯峨 千寛 (2 釧路江南)
2. 12.68 Q 小田 稔里 (2 北海)
3. 13.02 Q 敦賀 心奏 (3 岩見沢緑陵)
4. 13.03 q 野口 桃那 (3 留萌)
5. 13.32 佐久間 衣月 (2 釧路北陽)
6. 13.42 岩城 美海 (2 帯広農)
7. 13.48 北條 小雪 (2 小樽潮陵)

女子 200m

決勝 -1.0

1. 24.17 山崎 心愛 (2 旭川志峯)
2. 24.83 丸山 彩華 (2 旭川志峯)
3. 24.92 谷田 煌里 (2 立命館慶祥)
4. 25.05 志田 美月 (3 立命館慶祥)
5. 25.18 髙橋 茉莉 (2 北見商)
6. 25.26 菊地 妃華 (3 旭川志峯)
7. 25.61 槙 杏奈 (2 帯広南商)
8. 25.90 波多野 心春 (2 北海)

準決勝 3組2着+2

1組
-2.4
1. 25.34 Q 丸山 彩華 (2 旭川志峯)
2. 25.55 Q 槙 杏奈 (2 帯広南商)
3. 26.13 鳰 侑夏 (3 立命館慶祥)
4. 26.33 鈴木 香緒 (3 札幌清田)
5. 26.56 野口 桃那 (3 留萌)
6. 26.65 佐々木 一椛 (2 函館大妻)
2組
-0.3
1. 25.13 Q 谷田 煌里 (2 立命館慶祥)
2. 25.16 Q 菊地 妃華 (3 旭川志峯)
3. 25.37 q 髙橋 茉莉 (2 北見商)
4. 26.00 小林 ゆづき (3 北海)
5. 27.15 本間 桃奈 (3 紋別)
6. 27.50 荒井 美南 (2 札幌東)
3組
-1.1
1. 24.76 Q 山崎 心愛 (2 旭川志峯)
2. 25.25 Q 志田 美月 (3 立命館慶祥)
3. 25.86 q 波多野 心春 (2 北海)
4. 25.96 槙 涼奈 (2 帯広南商)
5. 26.62 菊地 紗花 (3 道大谷室蘭)

 

予選 

1組
+0.6
1. 25.80 Q 山崎 心愛 (2 旭川志峯)
2. 26.12 Q 山村 莉々果 (3 北海)
3. 26.56 Q 菊地 紗花 (3 道大谷室蘭)
4. 26.70 q 野口 桃那 (3 留萌)
5. 27.42 岩城 美海 (2 帯広農)
6. 27.44 飯田 美月 (1 北海道栄)
7. 27.89 佐久間 衣月 (2 釧路北陽)
8. 33.18 岩本 美優 (2 稚内)
9. 34.40 朝日 せりな (3 豊富)
2組
+1.0
1. 25.68 Q 丸山 彩華 (2 旭川志峯)
2. 26.19 Q 大島 璃海 (2 北海道栄)
3. 26.89 Q 鳰 侑夏 (3 立命館慶祥)
4. 27.03 柿崎 海華 (3 武修館)
5. 27.67 入宇田 心那 (2 北見北斗)
6. 28.00 野村 梨乃 (3 札幌藻岩)
7. 28.40 北條 小雪 (2 小樽潮陵)
8. 28.65 井上 夢望 (2 帯広大谷)
9. 29.37 髙橋 千温 (3 倶知安)
3組
+0.7
1. 25.49 Q 志田 美月 (3 立命館慶祥)
2. 26.25 Q 小関 亜子 (1 札幌大谷)
3. 27.27 Q 荒井 美南 (2 札幌東)
4. 27.46 鎌田 姫佳 (3 札幌国際情報)
5. 27.71 蛯名 晴子 (2 道大谷室蘭)
6. 28.32 大本 結月 (3 士別翔雲)
4組
+0.9
1. 25.68 Q 槙 杏奈 (2 帯広南商)
2. 25.87 Q 菊地 妃華 (3 旭川志峯)
3. 26.69 Q 本間 桃奈 (3 紋別)
4. 27.02 福田 小鈴 (3 札幌啓成)
5. 27.08 三味 万浬菜 (3 北星大附属)
6. 27.43 北出 稟々愛 (2 函館中部)
7. 27.43 敦賀 心奏 (3 岩見沢緑陵)
8. 27.71 鎌田 菜月 (3 羽幌)
9. 27.92 福井 琳己 (3 小樽水産)
5組
-1.0
1. 26.59 Q 佐々木 一椛 (2 函館大妻)
2. 26.81 Q 波多野 心春 (2 北海)
3. 26.89 Q 瓢子 冬羽 (3 旭川龍谷)
4. 28.00 中山 萌梨 (3 岩見沢緑陵)
5. 28.19 井上 璃胡 (3 帯広大谷)
6組
+0.7
1. 25.80 Q 小林 ゆづき (3 北海)
2. 26.22 Q 髙橋 茉莉 (2 北見商)
3. 26.49 Q 鈴木 香緒 (3 札幌清田)
4. 26.83 q 嵯峨 千寛 (2 釧路江南)
5. 27.36 田端 杏 (3 函館工)
6. 27.51 鈴木 心琴 (3 旭川龍谷)
7. 27.80 木戸 美佑 (3 恵庭北)
8. 28.15 徳田 陽 (3 北見北斗)
7組
+1.3
1. 25.37 Q 谷田 煌里 (2 立命館慶祥)
2. 25.94 Q 槙 涼奈 (2 帯広南商)
3. 26.30 Q 金 咲菜 (2 札幌大谷)
4. 26.75 q 長谷部 千尋 (2 市立函館)
5. 27.15 佐々木 悠乃 (1 道大谷室蘭)

 

女子 400m

決勝

1. 55.47 畠山 このみ (3 立命館慶祥)
2. 56.23 菊地 妃華 (3 旭川志峯)
3. 56.37 谷田 煌里 (2 立命館慶祥)
4. 56.73 田野 葵 (3 旭川志峯)
5. 56.85 山本 黛花 (2 旭川志峯)
6. 56.99 大島 璃海 (2 北海道栄)
7. 58.72 小林 ゆづき (3 北海)
8. 1:01.00 小関 亜子 (1 札幌大谷)

準決勝 

1組 1. 56.26 Q 谷田 煌里 (2 立命館慶祥)
2. 56.46 Q 山本 黛花 (2 旭川志峯)
3. 56.55 q 大島 璃海 (2 北海道栄)
4. 1:00.16 山村 莉々果 (3 北海)
5. 1:02.00 米田 紗羽 (2 帯広南商)
6. 1:04.64 鈴木 心琴 (3 旭川龍谷)
2組 1. 57.94 Q 畠山 このみ (3 立命館慶祥)
2. 58.49 Q 田野 葵 (3 旭川志峯)
3. 1:00.19 本間 彩恵 (2 札幌西)
4. 1:00.26 鈴木 香緒 (3 札幌清田)
5. 1:02.08 柿崎 海華 (3 武修館)
6. 1:02.59 佐々木 希和 (3 函館大妻)
7. 1:06.05 鎌田 姫佳 (3 札幌国際情報)
3組 1. 58.24 Q 菊地 妃華 (3 旭川志峯)
2. 58.78 Q 小林 ゆづき (3 北海)
3. 59.34 q 小関 亜子 (1 札幌大谷)
4. 1:00.90 斎藤 遥 (2 立命館慶祥)
5. 1:00.96 長谷部 千尋 (2 市立函館)
6. 1:02.66 入宇田 心那 (2 北見北斗)
7. 1:02.79 藤井 楓音 (2 札幌南)
8. 1:03.38 柏倉 美幸 (2 函館大妻)

 

予選 

1組 1. 59.41 Q 山本黛花 (2 旭川志峯)
2. 1:00.05 Q 斎藤遥 (2 立命館慶祥)
3. 1:00.65 Q 柿崎海華 (3 武修館)
4. 1:02.75 q 鈴木心琴 (3 旭川龍谷)
5. 1:03.43 逢見和夏 (3 倶知安)
6. 1:04.12 札内美鈴 (3 市立函館)
7. 1:04.25 小原美緒 (2 北見柏陽)
8. 1:07.69 野澤茉桜 (3 滝川西)
9. 1:14.29 木賀陽歩 (2 名寄)
2組 1. 59.02 Q 田野葵 (3 旭川志峯)
2. 1:00.03 Q 梶山優 (1 北海)
3. 1:01.51 Q 櫻井葉陽 (2 札幌旭丘)
4. 1:02.04 q 佐々木希和 (3 函館大妻)
5. 1:03.22 今井菜奈 (3 市立函館)
6. 1:04.36 佐々木悠乃 (1 道大谷室蘭)
7. 1:05.44 中路彩那 (2 岩見沢緑陵)
8. 1:10.46 大越美希 (3 室蘭清水丘)
9. 1:13.06 古志優果 (1 岩見沢東)
3組 1. 58.34 Q 菊地妃華 (3 旭川志峯)
2. 1:01.67 Q 入宇田心那 (2 北見北斗)
3. 1:03.06 Q 鎌田姫佳 (3 札幌国際情報)
4. 1:03.35 波平莉子 (1 武修館)
5. 1:06.07 戸田智陽 (3 富良野緑峰)
6. 1:09.25 明戸美羽 (3 静内)
7. 1:17.91 岩本美優 (2 稚内)
4組 1. 59.19 Q 畠山このみ (3 立命館慶祥)
2. 1:01.01 Q 長谷部千尋 (2 市立函館)
3. 1:02.61 Q 涌嶋琴美 (3 釧路江南)
4. 1:02.95 q 藤井楓音 (2 札幌南)
5. 1:04.15 石田奈々 (2 北海道栄)
6. 1:04.59 井上夢望 (2 帯広大谷)
7. 1:12.35 本庄紅葉 (2 小樽桜陽)
5組 1. 59.39 Q 谷田煌里 (2 立命館慶祥)
2. 59.85 Q 鈴木香緒 (3 札幌清田)
3. 1:02.04 Q 柏倉美幸 (2 函館大妻)
4. 1:03.16 櫻井莉紗 (3 札幌西)
5. 1:03.61 船戸花楓 (3 帯広南商)
6. 1:03.70 井上璃胡 (3 帯広大谷)
7. 1:06.48 眞屋咲来 (3 伊達開来)
6組 1. 58.57 Q 大島璃海 (2 北海道栄)
2. 1:00.91 Q 山村莉々果 (3 北海)
3. 1:01.04 Q 本間彩恵 (2 札幌西)
4. 1:03.86 寺口桜姫 (3 帯広南商)
5. 1:04.38 長谷川円春 (3 旭川実)
6. 1:04.79 福井琳己 (3 小樽水産)
7. 1:06.11 乙幡咲希 (2 石狩南)
7組 1. 59.57 Q 小林ゆづき (3 北海)
2. 1:01.89 Q 米田紗羽 (2 帯広南商)
3. 1:02.51 Q 小関亜子 (1 札幌大谷)
4. 1:04.21 鈴木倖奈 (3 帯広三条)
5. 1:05.29 赤浜遥香 (2 函館中部)
6. 1:08.21 五十嵐藍珠 (2 旭川北)

 

女子 800m

決勝

1. 2:14.43 菊地 華恋 (1 旭川志峯)
2. 2:15.66 井内 千尋 (3 札幌日大)
3. 2:16.05 梶山 優 (1 北海)
4. 2:17.10 伊藤 里音 (3 北海)
5. 2:17.57 斎藤 遥 (2 立命館慶祥)
6. 2:18.33 船奥 千代 (3 旭川龍谷)
7. 2:23.12 井内 櫻子 (1 札幌日大)
8. 2:25.20 大沼 らら (3 旭川龍谷)

準決勝 

1組 1. 2:19.50 Q 井内 千尋 (3 札幌日大)
2. 2:19.84 Q 菊地 華恋 (1 旭川志峯)
3. 2:20.01 q 伊藤 里音 (3 北海)
4. 2:20.85 q 船奥 千代 (3 旭川龍谷)
5. 2:25.13 工藤 実桜 (3 遺愛女子)
6. 2:26.52 安藤 優花 (3 札幌国際情報)
7. 2:27.73 遠山 歌乃 (2 札幌創成)
8. 2:34.05 土﨑 彩楽 (3 登別明日)
2組 1. 2:21.34 Q 斎藤 遥 (2 立命館慶祥)
2. 2:21.43 Q 井内 櫻子 (1 札幌日大)
3. 2:21.69 鎌田 栞名 (1 北海)
4. 2:22.28 金子 心乃 (1 旭川龍谷)
5. 2:23.14 赤浜 遥香 (2 函館中部)
6. 2:27.04 田川 由季 (1 東海大札幌)
7. 2:28.42 渡辺 栞弓 (1 札幌山の手)
8. 2:30.41 瀬川 愛結 (1 札幌創成)
3組 1. 2:21.75 Q 梶山 優 (1 北海)
2. 2:22.96 Q 大沼 らら (3 旭川龍谷)
3. 2:23.02 久保 ひより (1 立命館慶祥)
4. 2:25.11 乾 悠里子 (2 札幌北)
5. 2:25.41 深津 光 (2 釧路湖陵)
6. 2:29.10 岩戸 結華 (3 旭川北)
7. 2:31.26 札内 美鈴 (3 市立函館)

 

予選 

1組 1. 2:23.68 Q 菊地 華恋 (1 旭川志峯)
2. 2:23.97 Q 渡辺 栞弓 (1 札幌山の手)
3. 2:24.78 Q 深津 光 (2 釧路湖陵)
4. 2:27.32 q 田川 由季 (1 東海大札幌)
5. 2:28.97 q 工藤 実桜 (3 遺愛女子)
6. 2:45.07 小松平 穂乃 (2 倶知安)
7. 3:01.26 初瀬川 明璃 (2 登別明日)
8. 3:11.37 古志 優果 (1 岩見沢東)
2組 1. 2:26.12 Q 久保 ひより (1 立命館慶祥)
2. 2:29.14 Q 遠山 歌乃 (2 札幌創成)
3. 2:32.44 Q 土﨑 彩楽 (3 登別明日)
4. 2:40.97 森住 葵 (2 足寄)
5. 2:43.14 山口 心菜 (1 帯広大谷)
6. 2:50.95 沼田 心陽 (1 滝川西)
3組 1. 2:25.35 Q 伊藤 里音 (3 北海)
2. 2:25.56 Q 大沼 らら (3 旭川龍谷)
3. 2:25.94 Q 赤浜 遥香 (2 函館中部)
4. 2:29.27 q 札内 美鈴 (3 市立函館)
5. 2:34.18 銅住 祐茉 (2 根室)
6. 2:40.07 大江 美月 (2 北見柏陽)
7. 2:40.53 佐々木 乙羽 (1 遠軽)
8. 2:49.22 牧野 香凛 (3 士別翔雲)
4組 1. 2:20.24 Q 梶山 優 (1 北海)
2. 2:21.50 Q 船奥 千代 (3 旭川龍谷)
3. 2:29.21 Q 岩戸 結華 (3 旭川北)
4. 2:35.20 金丸 菜々 (2 函館中部)
5. 3:01.44 伊藤 萌々花 (3 伊達開来)
5組 1. 2:23.81 Q 鎌田 栞名 (1 北海)
2. 2:23.90 Q 井内 千尋 (3 札幌日大)
3. 2:26.06 Q 安藤 優花 (3 札幌国際情報)
4. 2:41.24 竹本 琉花 (3 北見北斗)
5. 2:46.82 波平 莉子 (1 武修館)
6組 1. 2:26.38 Q 小野寺 柚花 (3 北広島)
2. 2:26.42 Q 金子 心乃 (1 旭川龍谷)
3. 2:30.25 Q 乾 悠里子 (2 札幌北)
4. 2:33.10 狩野 未羽 (2 帯広南商)
5. 2:37.27 佐藤 優心 (1 小樽潮陵)
6. 2:38.38 金子 結紀 (2 北海道栄)
7組 1. 2:24.39 Q 井内 櫻子 (1 札幌日大)
2. 2:24.42 Q 斎藤 遥 (2 立命館慶祥)
3. 2:34.19 Q 瀬川 愛結 (1 札幌創成)
4. 2:36.33 笠井 菜弛 (2 清里)
5. 2:37.24 佐々木 澪 (2 苫小牧東)
6. 2:44.76 菱沼 華帆 (1 釧路明輝)

 

女子 1500m

決勝

1. 4:27.68 GR 吉田 彩心 (2 札幌創成)
2. 4:27.93 GR 木田 美緒莉 (2 旭川龍谷)
3. 4:27.99 GR 宇都宮 桃奈 (1 札幌山の手)
4. 4:30.86 合田 安伽梨 (2 旭川龍谷)
5. 4:42.04 石川 蘭 (3 札幌山の手)
6. 4:42.83 竹内 璃奈 (3 札幌日大)
7. 4:49.26 塚田 佑菜 (3 北海道栄)
8. 4:51.85 井内 櫻子 (1 札幌日大)
9. 4:57.78 髙岡 美桜 (2 登別明日)
10. 4:58.23 瀬尾 捺美 (3 札幌日大)
11. 4:58.88 遠山 歌乃 (2 札幌創成)
12. 5:01.64 松木 希光 (3 北海道栄)
13. 5:01.80 中橋 奏瑛 (1 白樺学園)
14. 5:01.95 永谷 楓 (3 札幌手稲)
15. 5:01.96 乾 悠里子 (2 札幌北)
16. 5:05.31 岩戸 結華 (3 旭川北)

予選 

1組 1. 4:55.76 Q 宇都宮 桃奈 (1 札幌山の手)
2. 4:56.71 Q 瀬尾 捺美 (3 札幌日大)
3. 4:56.99 Q 塚田 佑菜 (3 北海道栄)
4. 5:00.56 q 遠山 歌乃 (2 札幌創成)
5. 5:05.32 田川 由季 (1 東海大札幌)
6. 5:09.80 上村 望恵 (2 札幌南)
7. 5:18.15 高野 なるみ (3 鹿追)
8. 5:19.73 髙野 楓遥 (1 函館大妻)
9. 5:20.82 西村 真琴 (3 北見柏陽)
10. 5:26.98 山口 心菜 (1 帯広大谷)
11. 5:42.36 佐々木 乙羽 (1 遠軽)
12. 5:49.33 田中 妃奈美 (1 北見商)
13. 6:10.13 髙橋 由奈 (3 釧路北陽)
14. 6:14.07 柏﨑 媛日 (2 岩見沢緑陵)
2組 1. 5:00.65 Q 吉田 彩心 (2 札幌創成)
2. 5:00.71 Q 石川 蘭 (3 札幌山の手)
3. 5:01.82 Q 乾 悠里子 (2 札幌北)
4. 5:04.50 小野寺 柚花 (3 北広島)
5. 5:05.54 田中 みらい (3 函館中部)
6. 5:13.45 志和 真優 (3 北海)
7. 5:18.73 工藤 奈津美 (1 帯広柏葉)
8. 5:20.32 竹本 琉花 (3 北見北斗)
9. 5:26.10 銅住 祐茉 (2 根室)
10. 5:31.69 嶋 陽菜 (3 岩見沢緑陵)
11. 5:32.53 菅野 玲奈 (3 市立函館)
12. 5:55.04 石村 優衣 (2 倶知安)
13. 6:26.10 吉田 蒼空 (3 下川商)
3組 1. 4:46.51 Q 木田 美緒莉 (2 旭川龍谷)
2. 4:57.87 Q 井内 櫻子 (1 札幌日大)
3. 4:58.07 Q 松木 希光 (3 北海道栄)
4. 4:58.43 q 中橋 奏瑛 (1 白樺学園)
5. 5:04.13 照井 塔子 (2 帯広柏葉)
6. 5:14.07 深津 光 (2 釧路湖陵)
7. 5:20.58 櫛井 栄里 (2 札幌創成)
8. 5:27.76 嶋貫 莉子 (1 旭川西)
9. 5:30.46 土﨑 彩楽 (3 登別明日)
10. 5:35.64 金丸 菜々 (2 函館中部)
11. 5:52.33 高橋 優心 (3 倶知安)
12. 6:13.70 田中 彩音 (1 岩見沢緑陵)
4組 1. 4:50.98 Q 合田 安伽梨 (2 旭川龍谷)
2. 4:57.02 Q 竹内 璃奈 (3 札幌日大)
3. 4:57.40 Q 髙岡 美桜 (2 登別明日)
4. 4:57.86 q 永谷 楓 (3 札幌手稲)
5. 4:58.99 q 岩戸 結華 (3 旭川北)
6. 5:17.50 菅野 琉奈 (3 函館中部)
7. 5:22.32 金子 結紀 (2 北海道栄)
8. 5:27.44 狩野 未羽 (2 帯広南商)
9. 5:41.60 堀岡 柚希 (3 函館商)
10. 5:50.91 松木 奏絵 (3 北見柏陽)
11. 5:52.78 牧野 乃愛 (2 倶知安)
12. 5:54.92 牧野 香凛 (3 士別翔雲)
13. 6:03.48 石井 優衣 (3 駒大苫小牧)

 

女子 3000m

決勝

1. 9:29.86 GR 宇都宮 桃奈 (1 札幌山の手)
2. 9:38.57 吉田 彩心 (2 札幌創成)
3. 9:39.12 木田 美緒莉 (2 旭川龍谷)
4. 9:41.45 合田 安伽梨 (2 旭川龍谷)
5. 10:09.94 松原 こころ (2 旭川龍谷)
6. 10:13.17 北村 美紅 (3 札幌創成)
7. 10:13.78 塚田 佑菜 (3 北海道栄)
8. 10:18.17 竹内 璃奈 (3 札幌日大)
9. 10:35.08 髙岡 美桜 (2 登別明日)
10. 10:40.49 照井 塔子 (2 帯広柏葉)
11. 10:41.04 石川 蘭 (3 札幌山の手)
12. 10:55.61 岩戸 結華 (3 旭川北)
13. 10:57.06 松木 希光 (3 北海道栄)
14. 10:57.19 永谷 楓 (3 札幌手稲)
15. 11:00.08 小林 澪歩 (3 札幌創成)
16. 11:00.63 能代 一葉 (2 札幌日大)
17. 11:05.38 中橋 奏瑛 (1 白樺学園)
18. 11:26.40 小野寺 柚花 (3 北広島)

予選 

1組 1. 10:50.66 Q 宇都宮 桃奈 (1 札幌山の手)
2. 10:50.78 Q 松原 こころ (2 旭川龍谷)
3. 10:51.64 Q 北村 美紅 (3 札幌創成)
4. 10:56.08 Q 塚田 佑菜 (3 北海道栄)
5. 11:03.04 Q 岩戸 結華 (3 旭川北)
6. 11:05.12 q 小野寺 柚花 (3 北広島)
7. 11:06.20 q 能代 一葉 (2 札幌日大)
8. 11:23.32 志和 真優 (3 北海)
9. 11:33.94 銅住 祐茉 (2 根室)
10. 11:51.19 嶋 陽菜 (3 岩見沢緑陵)
11. 12:07.94 松木 奏絵 (3 北見柏陽)
12. 12:08.07 小松平 穂乃 (2 倶知安)
13. 12:13.17 吉川 百杏花 (3 札幌光星)
14. 13:20.78 池田 佳穂 (2 稚内)
15. 13:37.84 髙橋 由奈 (3 釧路北陽)
16. 13:59.92 西川 未桜 (2 芽室)
17. 14:14.67 吉田 蒼空 (3 下川商)
18. 15:07.74 瀨尾 彩己 (3 大麻)
2組 1. 10:41.01 Q 合田 安伽梨 (2 旭川龍谷)
2. 10:44.15 Q 中橋 奏瑛 (1 白樺学園)
3. 10:44.94 Q 照井 塔子 (2 帯広柏葉)
4. 10:45.49 Q 石川 蘭 (3 札幌山の手)
5. 10:50.48 Q 松木 希光 (3 北海道栄)
6. 10:53.53 q 小林 澪歩 (3 札幌創成)
7. 11:16.59 菅野 琉奈 (3 函館中部)
8. 11:26.50 小澤 琉音 (3 札幌日大)
9. 11:28.95 安部 栞夏 (2 北見柏陽)
10. 11:51.76 菅野 玲奈 (3 市立函館)
11. 11:58.17 堀岡 柚希 (3 函館商)
12. 12:05.84 井川 葵 (2 函館大妻)
13. 12:19.90 笠井 菜弛 (2 清里)
14. 12:53.23 安部 友理 (3 苫小牧高専)
15. 13:04.74 牧野 乃愛 (2 倶知安)
16. 13:23.63 田中 彩音 (1 岩見沢緑陵)
17. 13:52.59 金須 優依 (3 芽室)
18. 13:57.80 初瀬川 明璃 (2 登別明日)
3組 1. 10:44.73 Q 木田 美緒莉 (2 旭川龍谷)
2. 10:59.18 Q 吉田 彩心 (2 札幌創成)
3. 10:59.41 Q 竹内 璃奈 (3 札幌日大)
4. 11:01.88 Q 髙岡 美桜 (2 登別明日)
5. 11:02.38 Q 永谷 楓 (3 札幌手稲)
6. 11:07.57 田中 みらい (3 函館中部)
7. 11:09.56 高野 なるみ (3 鹿追)
8. 11:21.94 西村 真琴 (3 北見柏陽)
9. 11:22.14 小嶋 日奈多 (2 札幌東)
10. 12:00.98 伊藤 愛彩 (2 札幌厚別)
11. 12:22.04 遠藤 要 (2 北海学園札幌)
12. 12:45.41 高橋 優心 (3 倶知安)
13. 13:29.26 柏﨑 媛日 (2 岩見沢緑陵)
14. 14:13.36 蛇川 釉生 (3 根室)

 

女子 100mH

決勝 -1.3

1. 14.30 丸山 彩華 (2 旭川志峯)
2. 14.49 橋本 飛香 (3 恵庭南)
3. 14.66 峯岸 美來 (1 立命館慶祥)
4. 14.92 田村 実夢 (1 旭川志峯)
5. 14.94 圓山 莉菜 (2 立命館慶祥)
6. 14.99 中村 百伽 (3 札幌西)
7. 15.17 小笠原 優楽 (3 武修館)
8. 15.70 小山 紗世 (2 帯広南商)

準決勝 

1組
-1.3
1. 14.41 Q 丸山 彩華 (2 旭川志峯)
2. 14.99 Q 峯岸 美來 (1 立命館慶祥)
3. 15.25 q 小笠原 優楽 (3 武修館)
4. 15.78 佐藤 小桜 (3 函館工)
5. 15.97 山田 咲矢花 (3 帯広三条)
6. 16.05 藤田 彩那 (3 北海)
7. 16.84 小畑 春陽 (1 札幌国際情報)
8. 16.91 山口 優空 (3 札幌北)
2組
-0.5
1. 14.89 Q 田村 実夢 (1 旭川志峯)
2. 14.99 Q 圓山 莉菜 (2 立命館慶祥)
3. 15.65 q 小山 紗世 (2 帯広南商)
4. 15.68 相馬 可夏子 (1 北見緑陵)
5. 16.03 古内 鈴音 (3 道大谷室蘭)
6. 16.07 横町 成海 (1 北海)
7. 16.68 山田 菜月 (2 札幌国際情報)
8. 16.72 増田 那夢 (3 岩見沢緑陵)
3組
-3.2
1. 15.06 Q 橋本 飛香 (3 恵庭南)
2. 15.11 Q 中村 百伽 (3 札幌西)
3. 15.67 中谷 玲唯 (3 北海道栄)
4. 15.72 春名 凛子 (2 釧路江南)
5. 15.79 高井 梨瑚 (2 函館中部)
6. 15.95 高松 夢芽 (3 遺愛女子)
7. 17.32 椎谷 結 (2 札幌厚別)

 

予選 

1組
-2.3
1. 14.50 Q 丸山 彩華 (2 旭川志峯)
2. 15.73 Q 高井 梨瑚 (2 函館中部)
3. 15.98 Q 高松 夢芽 (3 遺愛女子)
4. 16.17 q 春名 凛子 (2 釧路江南)
5. 17.22 戸田 百音 (2 釧路湖陵)
6. 17.32 川田 千聖 (3 滝川西)
7. 18.34 平野 亜笈 (3 網走桂陽)
8. 21.08 佐々木 美羽 (1 名寄)
2組
-1.1
1. 15.47 Q 田村 実夢 (1 旭川志峯)
2. 15.86 Q 藤田 彩那 (3 北海)
3. 16.19 Q 古内 鈴音 (3 道大谷室蘭)
4. 16.23 q 小畑 春陽 (1 札幌国際情報)
5. 16.80 q 増田 那夢 (3 岩見沢緑陵)
6. 17.09 木村 綾莉 (1 函館西)
7. 17.68 遠藤 日葵 (2 遠軽)
3組
-2.5
1. 15.59 Q 神田 桜奈 (1 立命館慶祥)
2. 16.60 Q 佐藤 小桜 (3 函館工)
3. 17.52 Q 椎谷 結 (2 札幌厚別)
4. 17.55 宮村 詩織 (2 室蘭栄)
5. 18.12 高松 夢愛 (1 遺愛女子)
6. 18.68 佐々木 璃奈 (2 札幌龍谷)
7. 18.98 槇野 琴葉 (1 倶知安)
4組
-1.2
1. 15.24 Q 中村 百伽 (3 札幌西)
2. 15.78 Q 小山 紗世 (2 帯広南商)
3. 16.67 Q 山口 優空 (3 札幌北)
4. 16.85 小笠原 ゆうな (1 小樽桜陽)
5. 16.86 原田 樹里 (3 旭川東)
6. 17.64 福田 彩乃 (3 帯広農)
5組
-1.7
1. 15.20 Q 橋本 飛香 (3 恵庭南)
2. 16.37 Q 横町 成海 (1 北海)
3. 16.77 Q 山田 咲矢花 (3 帯広三条)
4. 17.09 村上 日咲 (1 旭川西)
5. 17.30 今浦 花恋 (1 函館大妻)
6. 17.75 金子 真桜 (2 釧路北陽)
7. 17.76 村上 晴風 (2 網走南ケ丘)
8. 19.21 五十嵐 朝菜 (1 岩見沢東)
6組
-0.3
1. 15.18 Q 圓山 莉菜 (2 立命館慶祥)
2. 15.56 Q 小笠原 優楽 (3 武修館)
3. 16.83 Q 山田 菜月 (2 札幌国際情報)
4. 16.88 岩本 穂花 (2 札幌大谷)
5. 17.67 伊藤 沙優 (3 道大谷室蘭)
6. 18.28 池田 はな (3 紋別)
7組
-1.4
1. 15.24 Q 峯岸 美來 (1 立命館慶祥)
2. 15.71 Q 相馬 可夏子 (1 北見緑陵)
3. 15.73 Q 中谷 玲唯 (3 北海道栄)
4. 17.49 伊藤 優那 (1 道大谷室蘭)
5. 17.65 佐々木 杏衣 (1 室蘭栄)
6. 18.85 鈴木 凜 (1 芽室)
7. 20.33 山根 楓來 (1 白樺学園)

女子 400mH

決勝

1. 59.48 GR 畠山 このみ (3 立命館慶祥)
2. 1:02.68 岩佐 夏葵 (2 立命館慶祥)
3. 1:03.91 小林 暖奈 (3 北広島)
4. 1:04.76 小川 璃子 (2 立命館慶祥)
5. 1:05.63 田村 実夢 (1 旭川志峯)
6. 1:05.90 太田 葉子 (2 札幌厚別)
7. 1:06.55 狩野 陽愛 (2 札幌国際情報)
8. 1:07.31 涌嶋 琴美 (3 釧路江南)

準決勝 

1組 1. 1:05.46 Q 小川 璃子 (2 立命館慶祥)
2. 1:06.27 Q 狩野 陽愛 (2 札幌国際情報)
3. 1:07.22 長谷川 円春 (3 旭川実)
4. 1:07.23 和泉 蓮那 (3 旭川志峯)
5. 1:07.27 高本 絢菜 (2 函館大妻)
6. 1:09.08 野村 柚果 (3 北見北斗)
7. 1:10.38 作田 絢花 (2 札幌英藍)
8. 1:11.94 山根 楓來 (1 白樺学園)
2組 1. 1:03.79 Q 畠山 このみ (3 立命館慶祥)
2. 1:05.35 Q 太田 葉子 (2 札幌厚別)
3. 1:05.42 q 小林 暖奈 (3 北広島)
4. 1:07.49 二階堂 朱莉 (3 旭川志峯)
5. 1:08.21 増田 那夢 (3 岩見沢緑陵)
6. 1:08.60 中谷 玲唯 (3 北海道栄)
7. 1:09.41 榊 野々花 (2 札幌大谷)
8. 1:10.33 森田 桃羽 (3 釧路江南)
3組 1. 1:05.73 Q 岩佐 夏葵 (2 立命館慶祥)
2. 1:06.21 Q 涌嶋 琴美 (3 釧路江南)
3. 1:06.39 q 田村 実夢 (1 旭川志峯)
4. 1:06.68 井内 実紀 (2 札幌東)
5. 1:09.98 中村 杏 (3 北海)
6. 1:10.18 逢見 和夏 (3 倶知安)
7. 1:10.91 原田 樹里 (3 旭川東)

 

予選 

1組 1. 1:05.04 Q 岩佐 夏葵 (2 立命館慶祥)
2. 1:08.10 Q 高本 絢菜 (2 函館大妻)
3. 1:09.75 Q 中村 杏 (3 北海)
4. 1:12.04 小原 美緒 (2 北見柏陽)
5. 1:14.79 渡 友羅 (3 東海大札幌)
6. 1:15.52 野澤 茉桜 (3 滝川西)
2組 1. 1:07.68 Q 太田 葉子 (2 札幌厚別)
2. 1:09.11 Q 涌嶋 琴美 (3 釧路江南)
3. 1:12.20 Q 山根 楓來 (1 白樺学園)
4. 1:16.80 佐々木 萌結 (3 函館白百合)
5. 1:18.80 村田 爽 (3 網走南ケ丘)
6. 1:20.32 福田 彩乃 (3 帯広農)
3組 1. 1:05.31 Q 小川 璃子 (2 立命館慶祥)
2. 1:08.96 Q 榊 野々花 (2 札幌大谷)
3. 1:10.03 Q 中谷 玲唯 (3 北海道栄)
4. 1:11.67 児玉 椛野 (3 北星大附属)
5. 1:14.13 豊川 麗 (3 札幌東陵)
6. 1:16.60 古内 鈴音 (3 道大谷室蘭)
7. 1:21.35 本庄 紅葉 (2 小樽桜陽)
4組 1. 1:07.75 Q 小林 暖奈 (3 北広島)
2. 1:08.31 Q 櫻井 葉陽 (2 札幌旭丘)
3. 1:08.55 Q 作田 絢花 (2 札幌英藍)
4. 1:09.47 q 増田 那夢 (3 岩見沢緑陵)
5. 1:09.58 q 逢見 和夏 (3 倶知安)
6. 1:20.23 神田 琉音 (2 釧路明輝)
7. 1:23.97 山本 朱莉 (1 登別明日)
5組 1. 1:07.58 Q 井内 実紀 (2 札幌東)
2. 1:08.90 Q 二階堂 朱莉 (3 旭川志峯)
3. 1:09.77 Q 森田 桃羽 (3 釧路江南)
4. 1:11.60 山田 咲矢花 (3 帯広三条)
5. 1:14.74 三浦 玲那 (2 白樺学園)
6. 1:17.12 北村 舞桜 (2 知内)
6組 1. 1:07.57 Q 狩野 陽愛 (2 札幌国際情報)
2. 1:08.21 Q 長谷川 円春 (3 旭川実)
3. 1:08.52 Q 野村 柚果 (3 北見北斗)
4. 1:09.57 q 和泉 蓮那 (3 旭川志峯)
5. 1:13.60 青野 叶和 (3 遠軽)
6. 1:15.02 西森 琴音 (3 白樺学園)
7. 1:19.14 腰越 愛海 (2 旭川明成)
8. 1:19.52 景山 瑚々 (3 帯広緑陽)
7組
1. 1:04.37 Q 畠山 このみ (3 立命館慶祥)
2. 1:07.86 Q 田村 実夢 (1 旭川志峯)
3. 1:10.96 Q 原田 樹里 (3 旭川東)
4. 1:12.55 木村 綾莉 (1 函館西)
5. 1:18.85 伊藤 優那 (1 道大谷室蘭)
6. 1:22.92 飛騨野 愛 (2 旭川実)
DQ,S1 横山 藍梨 (3 北見柏陽)

 

女子 5000mW

1. 25:45.91 栗木 花 (3 大空)
2. 27:04.99 安部 栞夏 (2 北見柏陽)
3. 27:25.63 三浦 浬子 (2 北見柏陽)
4. 27:27.93 鈴木 夢唯 (2 北見北斗)
5. 27:57.71 土合 優 (3 札幌西)
6. 28:08.88 平井 虹帆 (1 北見北斗)
7. 28:58.67 松木 希光 (3 北海道栄)
8. 29:05.91 中村 心音 (3 札幌北)
9. 29:26.35 平館 知采 (3 札幌北)
10. 29:28.33 人見 麻友 (3 札幌東)
11. 29:59.50 中村 優那 (2 札幌東)
12. 30:26.71 持田 小葉 (2 芽室)
13. 30:55.03 鶴ヶ崎 はるる (3 札幌白石)
14. 31:27.92 朝倉 実結 (3 札幌東)
15. 31:50.53 早川 瑞嬉 (2 旭川東)
16. 31:53.67 井川 葵 (2 函館大妻)
17. 32:03.39 池田 佳穂 (2 稚内)
18. 32:15.49 今野 仁菜 (2 苫小牧東)
19. 34:23.69 髙橋 埜亜 (3 旭川西)
20. 36:22.78 逸見 李菜 (3 小樽未来創造)
21. 37:12.13 廣末 乃々華 (2 稚内)
22. 38:01.24 蛇川 釉生 (3 根室)

 

女子 4×100mリレー

決勝

1. 46.44 GR 旭川志峯
2. 46.63 立命館慶祥
3. 48.01 北海
4. 48.08 帯広南商
5. 48.39 北海道栄
6. 48.95 函館大妻
7. 49.06 札幌西
8. 50.18 旭川龍谷

準決勝 

1組 1. 46.91 Q 旭川志峯
2. 49.38 Q 函館大妻
3. 49.43 札幌大谷
4. 50.97 北見北斗
5. 51.47 遺愛女子
6. 51.70 白樺学園
7. 52.07 釧路江南
8. 52.25 紋別
2組 1. 48.43 Q 北海
2. 48.45 Q 帯広南商
3. 49.83 道大谷室蘭
4. 50.35 武修館
5. 50.82 札幌国際情報
6. 51.07 岩見沢緑陵
7. 52.02 旭川北
8. 52.20 北星大附属
3組 1. 47.06 Q 立命館慶祥
2. 48.89 Q 北海道栄
3. 49.20 q 札幌西
4. 49.30 q 旭川龍谷
5. 51.17 市立函館
6. 51.82 札幌南
7. 51.82 恵庭南
8. 51.96 恵庭北

 

予選 

1組 1. 47.92 Q 立命館慶祥
2. 50.97 Q 北見北斗
3. 51.07 Q 札幌国際情報
4. 53.31 釧路北陽
5. 53.88 函館中部
6. 54.46 倶知安
7. 54.59 釧路湖陵
8. 56.80 静内
9. 1:00.28 下川商
2組 1. 48.87 Q 北海
2. 51.15 Q 白樺学園
3. 51.42 Q 市立函館
4. 52.41 札幌東
5. 53.72 岩見沢東
6. 54.54 滝川西
7. 54.61 函館白百合
8. 56.40 札幌白石
3組 1. 46.83 Q 旭川志峯
2. 50.36 Q 武修館
3. 51.48 Q 遺愛女子
4. 51.80 q 札幌南
5. 52.53 北広島
6. 54.52 江差
7. 54.54 帯広農
8. 55.14 滝川
4組 1. 49.10 Q 北海道栄
2. 49.14 Q 旭川龍谷
3. 51.44 Q 釧路江南
4. 52.44 北見商
5. 54.09 遠軽
6. 54.60 帯広緑陽
7. 55.40 帯広三条
5組 1. 49.49 Q 札幌大谷
2. 50.01 Q 道大谷室蘭
3. 50.92 Q 岩見沢緑陵
4. 51.76 q 北星大附属
5. 51.84 q 紋別
6. 53.57 羽幌
7. 55.00 幕別清陵
6組 1. 49.06 Q 帯広南商
2. 51.90 Q 恵庭南
3. 52.15 Q 旭川北
4. 52.36 札幌厚別
5. 52.88 札幌光星
6. 54.54 小樽潮陵
7. 56.08 登別明日
8. 58.57 室蘭栄
7組 1. 49.21 Q 函館大妻
2. 50.80 Q 札幌西
3. 51.51 Q 恵庭北
4. 52.30 石狩南
5. 52.32 旭川東
6. 53.06 札幌第一
7. 54.26 小樽桜陽
8. 55.25 室蘭清水丘

 

女子 4×400mリレー

決勝

1. 3:44.20 GR,HHR 旭川志峯
2. 3:46.15 GR 立命館慶祥
3. 3:57.01 北海
4. 3:59.97 北海道栄
5. 4:00.58 札幌西
6. 4:02.73 旭川龍谷
7. 4:06.36 帯広南商
8. 4:11.73 札幌大谷

準決勝

1組 1. 3:59.25 Q 立命館慶祥
2. 4:01.68 Q 旭川志峯
3. 4:05.79 q 帯広南商
4. 4:06.60 q 旭川龍谷
5. 4:15.37 道大谷室蘭
6. 4:16.24 北見北斗
7. 4:17.37 札幌旭丘
8. 4:18.73 札幌開成
2組 1. 4:03.38 Q 北海
2. 4:06.97 Q 札幌大谷
3. 4:08.61 函館大妻
4. 4:10.43 札幌東
5. 4:12.45 遺愛女子
6. 4:12.62 札幌南
7. 4:16.23 室蘭栄
8. 4:16.82 札幌日大
3組 1. 4:00.14 Q 札幌西
2. 4:03.97 Q 北海道栄
3. 4:09.44 釧路江南
4. 4:10.49 市立函館
5. 4:12.17 武修館
6. 4:13.84 札幌第一
7. 4:16.77 岩見沢緑陵
8. 4:30.24 北広島

 

予選 

1組 1. 4:03.53 Q 北海
2. 4:10.22 Q 旭川龍谷
3. 4:17.14 Q 札幌日大
4. 4:19.59 東海大札幌
5. 4:21.99 札幌国際情報
6. 4:22.48 紋別
7. 4:28.82 帯広三条
8. 4:39.20 登別明日
9. 4:40.54 小樽桜陽
2組 1. 4:11.86 Q 立命館慶祥
2. 4:21.10 Q 札幌開成
3. 4:23.03 Q 札幌旭丘
4. 4:25.96 旭川北
5. 4:26.66 北見柏陽
6. 4:30.39 白樺学園
7. 4:42.79 帯広緑陽
8. 6:20.54 帯広農
3組 1. 4:08.44 Q 札幌西
2. 4:11.39 Q 市立函館
3. 4:14.86 Q 武修館
4. 4:16.34 q 北広島
5. 4:30.88 旭川東
6. 4:31.95 釧路北陽
7. 4:34.03 札幌創成
8. 4:36.69 岩見沢東
9. 4:45.82 旭川西
4組 1. 4:03.31 Q 旭川志峯
2. 4:14.11 Q 札幌東
3. 4:16.58 Q 札幌第一
4. 4:19.37 q 北見北斗
5. 4:20.80 石狩南
6. 4:30.17 倶知安
7. 4:36.47 苫小牧東
8. 4:37.41 知内
5組 1. 4:04.95 Q 北海道栄
2. 4:10.69 Q 函館大妻
3. 4:14.36 Q 札幌南
4. 4:16.35 q 岩見沢緑陵
5. 4:17.27 q 室蘭栄
6. 4:31.86 函館中部
7. 4:43.67 小樽潮陵
6組 1. 4:09.06 Q 札幌大谷
2. 4:11.41 Q 釧路江南
3. 4:12.31 Q 道大谷室蘭
4. 4:12.96 q 帯広南商
5. 4:14.48 q 遺愛女子
6. 4:30.96 帯広大谷
7. 4:35.30 室蘭清水丘
8. 4:48.52 函館西

 

女子 走高跳

決勝

1. 1m68 畠山 紅杏 (3 旭川志峯)
2. 1m62 髙松 杏羽 (2 札幌大谷)
3. 1m56 伊藤 凛音 (3 北見北斗)
4. 1m56 矢澤 礼菜 (1 立命館慶祥)
5. 1m56 佐藤 希乃羽 (1 旭川志峯)
6. 1m56 川初 虹恋 (1 旭川志峯)
7. 1m53 松本 沙希 (2 帯広農)
8. 1m50 戸川 茉奈美 (2 立命館慶祥)
8. 1m50 吉田 麗乃 (3 釧路江南)
8. 1m50 藤代 真羽 (2 北海)
11. 1m50 太田 華乃音 (1 旭川北)
NM 村上 晴風 (2 網走南ケ丘)

予選 

1組
1. 1m50 藤代 真羽 (2 北海)
1. 1m50 戸川 茉奈美 (2 立命館慶祥)
1. 1m50 吉田 麗乃 (3 釧路江南)
1. 1m50 松本 沙希 (2 帯広農)
1. 1m50 畠山 紅杏 (3 旭川志峯)
6. 1m50 佐藤 希乃羽 (1 旭川志峯)
7. 1m45 和田 野乃花 (1 札幌大谷)
8. 1m45 林 葵衣 (3 札幌藻岩)
9. 1m45 景山 夢彩 (2 倶知安)
9. 1m45 森本 華帆 (2 市立函館)
NM 進藤 日向 (2 留萌)
NM 森 かほな (2 美唄聖華)
NM 枝﨑 千夏 (3 北見柏陽)
NM 村上 ひかり (2 旭川農)
NM 茂利 來永 (3 美唄聖華)
NM 松井 柚李 (2 北見柏陽)
NM 大工 夏純 (2 札幌北陵)
NM 伊藤 あい (2 苫小牧東)
NM 冨澤 菜月 (1 岩見沢東)
NM 安住 茉菜 (2 室蘭栄)
NM 青山 千夏 (2 紋別)
NM 髙田 聖奈 (2 函館西)
NM 鎌田 夏帆 (1 別海)
NM 斉須 彩音 (2 足寄)
2組 1. 1m50 太田 華乃音 (1 旭川北)
1. 1m50 伊藤 凛音 (3 北見北斗)
3. 1m50 髙松 杏羽 (2 札幌大谷)
4. 1m50 矢澤 礼菜 (1 立命館慶祥)
4. 1m50 川初 虹恋 (1 旭川志峯)
6. 1m50 村上 晴風 (2 網走南ケ丘)
7. 1m45 高井 梨瑚 (2 函館中部)
7. 1m45 岩倉 実花 (1 札幌国際情報)
7. 1m45 若原 萌那 (2 網走南ケ丘)
10. 1m45 前野 佐和 (3 立命館慶祥)
10. 1m45 東 萌結 (1 市立函館)
12. 1m45 長嶋 心春 (2 札幌大谷)
NM 水戸 愛梨 (1 白樺学園)
NM 赤川 莉央奈 (1 釧路北陽)
NM 升田 花奈 (3 倶知安)
NM 小泉 柚花 (3 帯広農)
NM 小山 里緒 (3 岩見沢緑陵)
NM 上田 埜ノ葉 (2 札幌北陵)
NM 佐々木 杏衣 (1 室蘭栄)
NM 福岡 美咲 (1 室蘭清水丘)
NM 及川 紗菜 (3 苫小牧総合経済)
NM 熊谷 柚花 (1 釧路湖陵)
NM 三上 芽生 (1 白樺学園)
NM 大久保 陽由 (1 札幌日大)
NM 三木 希海 (3 室蘭栄)

 

女子 棒高跳

1. 3m61 GR 岸 菜月 (3 旭川龍谷)
2. 3m20 角井 花瑠 (3 石狩南)
3. 3m20 宮本 花杏 (2 石狩南)
4. 3m10 富永 咲愛 (3 北見柏陽)
5. 3m00 今井 咲那 (3 札幌稲雲)
6. 2m70 町井 心結 (2 滝川)
7. 2m70 高岡 凛 (1 網走桂陽)
7. 2m70 林 葵衣 (3 札幌藻岩)
9. 2m60 松下 未樹 (2 札幌国際情報)
10. 2m60 小澤 由奈 (1 札幌西)
11. 2m60 宇山 歩花 (3 滝川)
12. 2m50 齋藤 立夏 (3 札幌手稲)
NM 引地 優衣 (2 北見緑陵)
NM 佐藤 海冬 (1 函館大妻)
NM 山森 さほ (2 滝川)
NM 原田 樹里 (3 旭川東)

 

女子 走幅跳

決勝

1. 5m63 -0.9 井村 結愛 (3 白樺学園)
2. 5m62 +1.0 蓑口 あい (3 立命館慶祥)
3. 5m55 +0.7 山崎 桜 (3 立命館慶祥)
4. 5m53 -0.6 橋本 飛香 (3 恵庭南)
5. 5m49 -0.9 塚越 美琶 (1 旭川龍谷)
6. 5m37 +1.0 木村 愛子 (3 旭川志峯)
7. 5m34 +2.0 坂下 琉菜 (3 札幌国際情報)
8. 5m29 +1.1 武田 陽菜里 (3 札幌月寒)
9. 5m20 +0.2 野村 心葉 (3 白樺学園)
10. 5m20 +1.8 鈴木 香緒 (3 札幌清田)
11. 5m18 -1.0 佐藤 小桜 (3 函館工)
12. 5m18 +0.1 松本 優那 (3 旭川志峯)

予選 

1組 1. 5m41 -0.7 塚越 美琶 (1 旭川龍谷)
2. 5m22 +1.1 野村 心葉 (3 白樺学園)
3. 5m20 +0.3 木村 愛子 (3 旭川志峯)
4. 5m20 +0.1 山崎 桜 (3 立命館慶祥)
5. 5m10 +0.8 瀧澤 寧音 (3 遺愛女子)
6. 5m03 +1.0 入山 夏帆 (2 旭川龍谷)
7. 4m92 -0.3 矢野 花恋 (2 小樽水産)
8. 4m89 +0.2 武田 佑月 (1 岩見沢東)
9. 4m88 -0.1 茂利 芽依 (1 旭川北)
10. 4m86 +0.8 長尾 結愛 (1 厚真)
11. 4m85 +1.3 山田 愛咲 (3 北海)
12. 4m83 +0.3 佐々木 涼風 (2 室蘭栄)
13. 4m82 -0.5 石井 璃世 (3 室蘭清水丘)
14. 4m80 +0.5 高橋 亜実 (3 旭川東)
15. 4m77 +1.2 丹羽 さくら (3 旭川龍谷)
16. 4m75 -0.6 須郷 沙花 (2 恵庭北)
17. 4m73 +0.6 髙桑 由奈 (3 北海道栄)
18. 4m63 +1.7 岡村 祐杏 (3 室蘭栄)
19. 4m57 0.0 大湯 清代乃 (2 札幌大谷)
20. 4m50 +0.8 髙野 美羽 (2 大樹)
21. 4m46 +1.1 宮末 侑奈 (3 網走桂陽)
22. 4m45 -0.2 渡部 桜音 (2 釧路北陽)
23. 4m17 +1.2 米田 美月 (1 小樽桜陽)
24. 3m93 +0.3 阿彦 遙姫 (2 帯広農)
25. 3m92 +1.4 小笠原 ゆうな (1 小樽桜陽)
26. 3m84 +0.5 吉田 晴香 (2 帯広三条)
NM 原田 玲乃 (1 武修館)
2組 1. 5m52 +1.9 井村 結愛 (3 白樺学園)
2. 5m41 +1.1 蓑口 あい (3 立命館慶祥)
3. 5m28 +0.2 橋本 飛香 (3 恵庭南)
4. 5m26 +0.1 鈴木 香緒 (3 札幌清田)
5. 5m22 +0.3 佐藤 小桜 (3 函館工)
6. 5m19 +0.6 松本 優那 (3 旭川志峯)
7. 5m18 +0.5 武田 陽菜里 (3 札幌月寒)
8. 5m15 +0.6 坂下 琉菜 (3 札幌国際情報)
9. 5m00 +0.8 白土 春花 (3 市立函館)
10. 4m99 +0.9 鳴海 結衣 (1 知内)
11. 4m94 +0.7 髙橋 楓花 (2 北海道栄)
12. 4m92 -1.1 林 夏妃 (1 立命館慶祥)
13. 4m88 +1.6 太田 楓子 (3 北海道栄)
14. 4m83 +1.3 牧島 千一彩 (3 札幌平岡)
15. 4m74 +0.3 佐々木 璃奈 (2 札幌龍谷)
16. 4m73 +1.3 髙橋 恋菜 (2 函館大妻)
17. 4m72 +0.3 廣田 彩華 (1 北見北斗)
18. 4m69 0.0 伊藤 蒼永 (3 釧路湖陵)
19. 4m54 -0.8 近藤 アンナ (1 北見北斗)
20. 4m45 +0.7 佐藤 琉花 (1 北見柏陽)
21. 4m38 +0.6 畠中 瀬音 (3 岩見沢東)
22. 4m31 -1.3 富永 咲愛 (3 北見柏陽)
23. 4m17 +0.2 佐々木 夢虹 (3 士別翔雲)
24. 4m14 +0.3 穴澤 日菜 (3 北見柏陽)
25. 3m71 +0.9 山口 結 (1 帯広緑陽)
26. 3m53 +0.8 佐々木 美羽 (1 名寄)

 

女子 三段跳

1. 12m00 -0.5 井村 結愛 (3 白樺学園)
2. 11m47 +1.0 下田 ゆめ (3 札幌西)
3. 11m40 +0.3 桑原 耀 (3 白樺学園)
4. 11m39 +2.1 蓑口 あい (3 立命館慶祥)
5. 11m32 -1.0 白土 春花 (3 市立函館)
6. 11m30 -1.8 佐藤 小桜 (3 函館工)
7. 11m06 +0.4 伊吹 璃杏 (1 石狩南)
8. 11m04 0.0 入山 夏帆 (2 旭川龍谷)
9. 10m97 0.0 青木 美姫 (2 函館大妻)
10. 10m96 +0.1 塚越 美琶 (1 旭川龍谷)
11. 10m85 -0.9 茂利 芽依 (1 旭川北)
12. 10m84 +0.8 丹羽 さくら (3 旭川龍谷)
13. 10m74 -0.7 野村 心葉 (3 白樺学園)
14. 10m56 -0.8 廣田 彩華 (1 北見北斗)
15. 10m55 -0.5 坂下 琉菜 (3 札幌国際情報)
16. 10m45 -0.3 髙橋 楓花 (2 北海道栄)
17. 10m30 -0.1 相模 菜穂 (3 釧路北陽)
18. 10m13 -0.4 吉田 麗乃 (3 釧路江南)
19. 10m12 0.0 村田 爽 (3 網走南ケ丘)
20. 10m07 -0.5 大西 凛 (3 立命館慶祥)
21. 9m89 +0.5 木戸 美佑 (3 恵庭北)
22. 9m85 +0.3 太田 楓子 (3 北海道栄)
23. 9m80 -0.4 髙桑 由奈 (3 北海道栄)
24. 9m46 -1.3 北條 小雪 (2 小樽潮陵)
25. 9m09 -0.6 角 みちる (3 北見商)
26. 9m05 -0.2 米田 美月 (1 小樽桜陽)
NM 横井 琉奈 (2 滝川)

 

女子 砲丸投

決勝

1. 11m81 川村 羽海 (3 幕別清陵)
2. 11m13 田辺 采子 (1 北見柏陽)
3. 11m01 澤向 美樹 (3 幕別清陵)
4. 10m92 松本 望生 (1 旭川志峯)
5. 10m80 相馬 夏好 (3 北見藤)
6. 10m64 長澤 彩音 (3 北海道栄)
7. 10m57 中島 花奏 (1 厚真)
8. 10m27 大田 穂乃華 (3 旭川農)
9. 10m09 武山 なのは (3 札幌大谷)
10. 9m51 田鎖 彩乃 (2 石狩翔陽)
11. 9m49 落合 夢 (2 旭川志峯)
12. 9m10 関谷 楓花 (2 網走桂陽)

予選 

1組 1. 10m74 川村 羽海 (3 幕別清陵)
2. 10m48 松本 望生 (1 旭川志峯)
3. 10m22 澤向 美樹 (3 幕別清陵)
4. 9m99 武山 なのは (3 札幌大谷)
5. 9m91 大田 穂乃華 (3 旭川農)
6. 9m54 落合 夢 (2 旭川志峯)
7. 9m29 関谷 楓花 (2 網走桂陽)
8. 8m76 計良 桃華 (2 遺愛女子)
9. 8m58 向山 百花 (1 札幌大谷)
10. 8m53 水上 絢音 (1 恵庭南)
11. 8m37 山田 来愛 (2 函館大妻)
12. 8m20 杉本 雛 (3 幕別清陵)
13. 8m13 坂野 理々保 (1 小樽桜陽)
14. 8m04 栗谷 姫乃 (2 小樽桜陽)
15. 7m96 寺分 梨花 (2 檜山北)
16. 7m82 三宅 心絆 (1 札幌大谷)
17. 7m81 三塚 ありさ (3 網走桂陽)
18. 7m50 鈴木 亜悠 (3 士別翔雲)
19. 7m27 関口 詩乃 (2 旭川東)
20. 7m17 三升畑 咲良 (2 函館大妻)
21. 7m15 田中 そら (1 旭川明成)
22. 7m08 林 美咲 (3 函館大妻)
23. 6m97 吉本 陽和 (2 網走桂陽)
24. 5m56 竹上 祐希 (3 下川商)
25. 5m19 佐藤 文音 (2 根室)
26. 4m89 五石 瑞貴 (3 別海)
2組 1. 10m64 田辺 采子 (1 北見柏陽)
2. 9m99 相馬 夏好 (3 北見藤)
3. 9m99 長澤 彩音 (3 北海道栄)
4. 9m90 中島 花奏 (1 厚真)
5. 9m60 田鎖 彩乃 (2 石狩翔陽)
6. 9m28 中村 光 (2 網走南ケ丘)
7. 9m19 山田 千尋 (3 札幌北)
8. 8m81 中島 愛梨 (3 厚真)
9. 8m70 青井 優里 (1 帯広三条)
10. 8m52 佐瀨 七海 (2 札幌英藍)
11. 8m31 柳谷 咲良 (3 北海)
12. 8m30 亀苔 茉優 (1 札幌旭丘)
13. 8m09 熊坂 優奈 (3 倶知安農)
14. 7m86 荒井 穂乃佳 (2 札幌東)
15. 7m62 松本 麗実 (2 室蘭栄)
16. 7m58 青山 柚花 (3 室蘭清水丘)
17. 7m41 牧島 千一彩 (3 札幌平岡)
18. 7m39 田村 優羽 (2 常呂)
19. 7m36 道見 望愛 (2 立命館慶祥)
20. 7m11 蛯名 さくら (3 厚真)
21. 7m08 三浦 寧音 (3 夕張)
22. 6m94 山崎 日菜 (2 室蘭栄)
23. 6m87 工藤 心陽 (3 室蘭栄)
24. 6m55 石栗 ゆず (2 岩見沢西)
25. 6m48 永坂 里穂 (3 霧多布)
26. 6m16 小竹 香華 (3 美唄尚栄)
27. 5m17 白神 好未鈴 (2 釧路北陽)

 

女子 円盤投

決勝

1. 40m61 前畑 星奈 (3 釧路江南)
2. 40m55 川村 羽海 (3 幕別清陵)
3. 36m59 中島 愛梨 (3 厚真)
4. 36m40 落合 夢 (2 旭川志峯)
5. 36m36 澤向 美樹 (3 幕別清陵)
6. 34m38 大田 穂乃華 (3 旭川農)
7. 33m04 中島 花奏 (1 厚真)
8. 30m65 小畑 菜稀 (3 帯広南商)
9. 30m23 相馬 夏好 (3 北見藤)
10. 30m15 松本 望生 (1 旭川志峯)
11. 28m82 吉崎 紅亜 (2 恵庭南)
12. 27m16 加藤 沙弥 (2 恵庭南)

予選 

1組
1. 34m93 中島 愛梨 (3 厚真)
2. 33m68 前畑 星奈 (3 釧路江南)
3. 32m01 中島 花奏 (1 厚真)
4. 30m22 小畑 菜稀 (3 帯広南商)
5. 28m26 相馬 夏好 (3 北見藤)
6. 27m82 吉崎 紅亜 (2 恵庭南)
7. 27m02 加藤 沙弥 (2 恵庭南)
8. 26m86 中野 澄加 (3 帯広柏葉)
9. 25m64 山田 千尋 (3 札幌北)
10. 25m24 関口 詩乃 (2 旭川東)
11. 24m96 山田 来愛 (2 函館大妻)
12. 24m87 田辺 采子 (1 北見柏陽)
13. 24m58 三升畑 咲良 (2 函館大妻)
14. 23m89 菅原 咲季 (3 札幌西陵)
15. 23m64 内山 みなも (1 札幌南)
16. 23m63 蛯名 さくら (3 厚真)
17. 23m34 川中 結夢 (2 札幌啓成)
18. 23m19 菅原 心羽 (2 岩見沢西)
19. 23m16 熊坂 優奈 (3 倶知安農)
20. 21m80 松本 麗実 (2 室蘭栄)
21. 21m52 岡田 怜奈 (3 根室)
22. 21m00 松本 沙希 (2 帯広農)
23. 20m97 三浦 寧音 (3 夕張)
24. 20m92 三塚 ありさ (3 網走桂陽)
25. 20m89 長澤 彩音 (3 北海道栄)
26. 20m83 吉住 彩奈 (3 札幌北)
27. 18m97 下 美咲 (2 標津)
28. 17m46 鹿野 七海 (1 釧路工)
NM 田鎖 彩乃 (2 石狩翔陽)
2組 1. 35m47 川村 羽海 (3 幕別清陵)
2. 34m97 澤向 美樹 (3 幕別清陵)
3. 30m96 落合 夢 (2 旭川志峯)
4. 30m04 大田 穂乃華 (3 旭川農)
5. 29m59 松本 望生 (1 旭川志峯)
6. 26m88 計良 桃華 (2 遺愛女子)
7. 26m81 渡部 花梨 (2 釧路明輝)
8. 26m68 辻 結希 (2 羽幌)
9. 25m29 竹田 七愛 (1 札幌大谷)
10. 25m27 寺分 梨花 (2 檜山北)
11. 24m98 宮下 凛花 (2 網走南ケ丘)
12. 24m73 伊藤 詩央 (2 旭川永嶺)
13. 24m51 中村 光 (2 網走南ケ丘)
14. 24m40 勝見 彩唯梨 (2 旭川南)
15. 24m23 村田 夕奈 (2 雄武)
16. 23m94 荒井 穂乃佳 (2 札幌東)
17. 23m07 兒玉 瑠奈 (3 美唄尚栄)
18. 22m37 白田 美宥 (3 旭川商)
19. 22m07 曾我 里麻 (2 静内)
20. 21m76 坂野 理々保 (1 小樽桜陽)
21. 20m35 杉本 葵 (3 札幌平岡)
22. 20m26 安藤 優希 (3 豊富)
23. 20m16 鈴木 亜悠 (3 士別翔雲)
24. 19m01 小竹 香華 (3 美唄尚栄)
25. 17m36 加藤 優那 (3 小樽潮陵)

 

女子 ハンマー投

1. 50m68 GR 澤向 美樹 (3 幕別清陵)
2. 37m19 沖澤 さくら (3 旭川志峯)
3. 37m19 前畑 星奈 (3 釧路江南)
4. 37m14 青木 菜桜 (2 幕別清陵)
5. 36m80 吉崎 紅亜 (2 恵庭南)
6. 36m30 中島 愛梨 (3 厚真)
7. 36m12 北川 向日葵 (2 八雲)
8. 34m54 細川 真優 (2 滝川)
9. 33m06 三浦 寧音 (3 夕張)
10. 32m84 落合 夢 (2 旭川志峯)
11. 30m76 蛯名 さくら (3 厚真)
12. 30m22 水上 絢音 (1 恵庭南)
13. 29m41 寺分 梨花 (2 檜山北)
14. 28m92 熊川 かれん (3 立命館慶祥)
15. 27m70 加藤 沙弥 (2 恵庭南)
16. 27m32 中村 光 (2 網走南ケ丘)
17. 24m62 石栗 ゆず (2 岩見沢西)
18. 22m63 栗谷 姫乃 (2 小樽桜陽)
19. 22m58 関口 詩乃 (2 旭川東)
20. 22m13 的場 紘香 (1 幕別清陵)
21. 18m95 熊坂 優奈 (3 倶知安農)
22. 18m78 関谷 楓花 (2 網走桂陽)
23. 14m70 佐藤 文音 (2 根室)
NM 中川 柚杏 (2 北星大附属)
NM 島谷 莉央 (2 雄武)

 

女子 やり投

決勝

1. 44m25 白土 春花 (3 市立函館)
2. 43m02 相馬 夏好 (3 北見藤)
3. 41m36 田村 優羽 (2 常呂)
4. 39m81 圓山 莉菜 (2 立命館慶祥)
5. 39m66 久田 心美 (2 幕別清陵)
6. 38m26 三味 万浬菜 (3 北星大附属)
7. 37m43 田辺 采子 (1 北見柏陽)
8. 34m64 石田 虹歌 (3 滝川)
9. 34m44 遠山 紗愛 (2 市立函館)
10. 33m35 中島 花奏 (1 厚真)
11. 33m20 三塚 ありさ (3 網走桂陽)
12. 31m76 大丸 瑚乃果 (3 上川)
13. 30m53 竹内 穏 (3 帯広南商)

予選 

1組
1. 42m59 田村優羽 (2 常呂)
2. 41m80 相馬夏好 (3 北見藤)
3. 38m23 圓山莉菜 (2 立命館慶祥)
4. 34m73 石田虹歌 (3 滝川)
5. 34m27 三塚ありさ (3 網走桂陽)
6. 33m53 中島花奏 (1 厚真)
7. 32m78 菊地沙綾 (3 札幌琴似工)
8. 32m58 有澤万里奈 (2 北見藤)
9. 32m37 宮下凛花 (2 網走南ケ丘)
10. 31m38 伊藤詩央 (2 旭川永嶺)
11. 29m64 臼田有希 (3 札幌日大)
12. 28m86 加藤優那 (3 小樽潮陵)
13. 28m54 髙橋千温 (3 倶知安)
14. 28m41 山田来愛 (2 函館大妻)
15. 27m54 安濃奈央 (2 芽室)
16. 27m22 明戸美羽 (3 静内)
17. 26m63 永坂里穂 (3 霧多布)
18. 26m44 砂原美心 (2 旭川明成)
19. 26m28 川中結夢 (2 札幌啓成)
20. 25m53 永井理子 (3 芽室)
21. 25m52 石井結菜 (3 倶知安)
22. 25m06 渡部花梨 (2 釧路明輝)
23. 24m87 山口きらら (2 岩見沢東)
24. 23m38 小泉衣咲 (3 静内)
25. 20m63 古田心結 (2 札幌あすかぜ)
26. 19m83 鎌田夏帆 (1 別海)
27. 19m78 北上美空 (1 岩見沢緑陵)
28. 17m51 兒玉瑠奈 (3 美唄尚栄)
29. 17m27 小山内瑠菜 (2 函館西)
NM 柳谷咲良 (3 北海)
2組 1. 38m06 久田 心美 (2 幕別清陵)
2. 37m87 白土 春花 (3 市立函館)
3. 36m72 田辺 采子 (1 北見柏陽)
4. 34m68 大丸 瑚乃果 (3 上川)
5. 34m33 三味 万浬菜 (3 北星大附属)
6. 34m05 遠山 紗愛 (2 市立函館)
7. 33m73 竹内 穏 (3 帯広南商)
8. 33m46 高道 結愛 (3 帯広南商)
9. 33m04 穴澤 日菜 (3 北見柏陽)
10. 30m87 對馬 聡美 (2 上川)
11. 30m23 岡田 怜奈 (3 根室)
12. 29m49 寺口 桜姫 (3 帯広南商)
13. 29m17 畠山 詩乃 (2 札幌白石)
14. 29m09 菊池 陽葵 (1 室蘭栄)
15. 28m54 番場 未羽 (3 東海大札幌)
16. 27m86 若杉 日鞠 (1 室蘭清水丘)
17. 27m74 鎌田 柚 (2 札幌白石)
18. 27m61 青山 柚花 (3 室蘭清水丘)
19. 27m09 鈴木 亜悠 (3 士別翔雲)
20. 26m44 武山 なのは (3 札幌大谷)
21. 26m42 佐々木 夢虹 (3 士別翔雲)
22. 24m92 坂下 愛奈 (3 根室)
23. 23m91 計良 桃華 (2 遺愛女子)
24. 23m89 三宅 心絆 (1 札幌大谷)
25. 23m44 安藤 優希 (3 豊富)
26. 22m38 金谷 麻音 (2 七飯)
27. 22m24 金子 由莉 (3 羽幌)
28. 21m99 山崎 日菜 (2 室蘭栄)
29. 21m58 菖蒲 結衣 (2 岩見沢西)

女子 七種競技

七種総合得点

1. 4449 圓山 莉菜 (立命館慶祥)
2. 3945 相馬 可夏子 (北見緑陵)
3. 3912 高井 梨瑚 (函館中部)
4. 3700 畠山 紅杏 (旭川志峯)
5. 3125 相模 菜穂 (釧路北陽)
6. 3038 嵐 伊紗那 (釧路湖陵)
7. 3001 福井 優里 (岩見沢緑陵)
8. 2987 木立 果歩 (札幌東)
9. 2909 升田 花奈 (倶知安)
10. 2831 及川 紗菜 (苫小牧総合経済)
11. 2635 中川 美月 (北広島)
12. 2623 陰山 歩実 (滝川)
13. 2383 水戸 愛梨 (白樺学園)
14. 2240 髙橋 那夏 (札幌北陵)
15. 2238 小西 麦歩 (札幌北)
16. 2151 菅野 栞 (網走南ケ丘)
17. 1616 赤川 仁那 (札幌北陵)
18. 1576 鳥宮 那由 (帯広柏葉)

七種100mH

1組
-0.4
1. 19.47 菅野 栞 (1 網走南ケ丘)
2. 20.11 水戸 愛梨 (1 白樺学園)
3. 20.40 小西 麦歩 (1 札幌北)
4. 20.81 鳥宮 那由 (1 帯広柏葉)
5. 20.98 髙橋 那夏 (1 札幌北陵)
2組
+0.3
1. 15.81 相馬 可夏子 (1 北見緑陵)
2. 17.70 福井 優里 (2 岩見沢緑陵)
3. 18.14 中川 美月 (1 北広島)
4. 18.24 及川 紗菜 (3 苫小牧総合経済)
5. 18.42 升田 花奈 (3 倶知安)
6. 19.00 赤川 仁那 (1 札幌北陵)
7. 19.31 陰山 歩実 (1 滝川)
3組
+0.2
1. 15.01 圓山 莉菜 (2 立命館慶祥)
2. 15.22 高井 梨瑚 (2 函館中部)
3. 16.28 相模 菜穂 (3 釧路北陽)
4. 16.48 畠山 紅杏 (3 旭川志峯)
5. 16.67 木立 果歩 (2 札幌東)
6. 16.77 嵐 伊紗那 (1 釧路湖陵)

七種走高跳

1組 1. 1m35 木立 果歩 (2 札幌東)
2. 1m35 小西 麦歩 (1 札幌北)
3. 1m35 陰山 歩実 (1 滝川)
4. 1m30 中川 美月 (1 北広島)
5. 1m30 髙橋 那夏 (1 札幌北陵)
6. 1m20 赤川 仁那 (1 札幌北陵)
6. 1m20 菅野 栞 (1 網走南ケ丘)
8. 1m05 鳥宮 那由 (1 帯広柏葉)
2組 1. 1m58 畠山 紅杏 (3 旭川志峯)
2. 1m46 高井 梨瑚 (2 函館中部)
3. 1m43 圓山 莉菜 (2 立命館慶祥)
4. 1m43 相馬 可夏子 (1 北見緑陵)
5. 1m43 升田 花奈 (3 倶知安)
6. 1m40 及川 紗菜 (3 苫小牧総合経済)
7. 1m35 相模 菜穂 (3 釧路北陽)
8. 1m35 水戸 愛梨 (1 白樺学園)
8. 1m35 嵐 伊紗那 (1 釧路湖陵)
10. 1m30 福井 優里 (2 岩見沢緑陵)

七種砲丸投

1. 8m75 圓山 莉菜 (2 立命館慶祥)
2. 8m45 相馬 可夏子 (1 北見緑陵)
3. 7m83 高井 梨瑚 (2 函館中部)
4. 7m76 菅野 栞 (1 網走南ケ丘)
5. 7m25 陰山 歩実 (1 滝川)
6. 7m20 福井 優里 (2 岩見沢緑陵)
7. 6m84 中川 美月 (1 北広島)
8. 6m62 相模 菜穂 (3 釧路北陽)
9. 6m49 木立 果歩 (2 札幌東)
10. 6m35 畠山 紅杏 (3 旭川志峯)
11. 6m33 嵐 伊紗那 (1 釧路湖陵)
12. 5m97 及川 紗菜 (3 苫小牧総合経済)
13. 5m75 髙橋 那夏 (1 札幌北陵)
14. 5m51 水戸 愛梨 (1 白樺学園)
15. 5m47 升田 花奈 (3 倶知安)
16. 5m32 鳥宮 那由 (1 帯広柏葉)
17. 5m27 赤川 仁那 (1 札幌北陵)
18. 4m93 小西 麦歩 (1 札幌北)

七種200m

1組
-1.6
1. 29.31 升田 花奈 (3 倶知安)
2. 30.93 菅野 栞 (1 網走南ケ丘)
3. 31.04 小西 麦歩 (1 札幌北)
4. 31.05 嵐 伊紗那 (1 釧路湖陵)
5. 32.04 鳥宮 那由 (1 帯広柏葉)
6. 32.13 赤川 仁那 (1 札幌北陵)
2組
-1.0
1. 28.57 水戸 愛梨 (1 白樺学園)
2. 28.83 福井 優里 (2 岩見沢緑陵)
3. 28.93 木立 果歩 (2 札幌東)
4. 29.01 及川 紗菜 (3 苫小牧総合経済)
5. 29.30 陰山 歩実 (1 滝川)
6. 29.40 髙橋 那夏 (1 札幌北陵)
7. 29.78 中川 美月 (1 北広島)
3組
+0.5
1. 26.43 圓山 莉菜 (2 立命館慶祥)
2. 27.25 畠山 紅杏 (3 旭川志峯)
3. 27.41 相馬 可夏子 (1 北見緑陵)
4. 27.58 高井 梨瑚 (2 函館中部)
5. 27.78 相模 菜穂 (3 釧路北陽)

七種走幅跳

1. 5m21 +1.0 高井 梨瑚 (2 函館中部)
2. 5m14 +0.6 圓山 莉菜 (2 立命館慶祥)
3. 4m83 +0.8 相模 菜穂 (3 釧路北陽)
4. 4m79 +0.5 相馬 可夏子 (1 北見緑陵)
5. 4m69 +0.4 畠山 紅杏 (3 旭川志峯)
6. 4m64 +0.5 升田 花奈 (3 倶知安)
7. 4m47 +0.4 福井 優里 (2 岩見沢緑陵)
8. 4m40 +0.9 嵐 伊紗那 (1 釧路湖陵)
9. 4m37 +1.8 陰山 歩実 (1 滝川)
10. 4m29 +0.6 及川 紗菜 (3 苫小牧総合経済)
11. 4m12 +0.1 中川 美月 (1 北広島)
12. 4m10 +0.6 木立 果歩 (2 札幌東)
13. 4m01 +0.6 髙橋 那夏 (1 札幌北陵)
14. 3m92 +0.3 小西 麦歩 (1 札幌北)
15. 3m92 +0.5 水戸 愛梨 (1 白樺学園)
16. 3m78 +0.6 菅野 栞 (1 網走南ケ丘)
17. 3m63 +0.8 鳥宮 那由 (1 帯広柏葉)
18. 3m08 +0.1 赤川 仁那 (1 札幌北陵)

七種やり投

1. 34m56 圓山 莉菜 (2 立命館慶祥)
2. 28m82 相馬 可夏子 (1 北見緑陵)
3. 27m48 菅野 栞 (1 網走南ケ丘)
4. 22m10 嵐 伊紗那 (1 釧路湖陵)
5. 22m05 畠山 紅杏 (3 旭川志峯)
6. 21m99 升田 花奈 (3 倶知安)
7. 20m83 中川 美月 (1 北広島)
8. 17m35 高井 梨瑚 (2 函館中部)
9. 16m91 及川 紗菜 (3 苫小牧総合経済)
10. 16m53 福井 優里 (2 岩見沢緑陵)
11. 16m00 水戸 愛梨 (1 白樺学園)
12. 15m97 髙橋 那夏 (1 札幌北陵)
13. 14m75 木立 果歩 (2 札幌東)
14. 12m73 陰山 歩実 (1 滝川)
15. 12m46 小西 麦歩 (1 札幌北)
16. 10m26 赤川 仁那 (1 札幌北陵)
17. 9m96 鳥宮 那由 (1 帯広柏葉)
NM 相模 菜穂 (3 釧路北陽)

七種800m

1組 1. 2:51.13 小西 麦歩 (1 札幌北)
2. 2:53.82 及川 紗菜 (3 苫小牧総合経済)
3. 2:59.80 陰山 歩実 (1 滝川)
4. 3:07.21 髙橋 那夏 (1 札幌北陵)
5. 3:07.59 水戸 愛梨 (1 白樺学園)
6. 3:08.62 中川 美月 (1 北広島)
7. 3:11.64 鳥宮 那由 (1 帯広柏葉)
8. 3:34.24 赤川 仁那 (1 札幌北陵)
DNF 菅野 栞 (1 網走南ケ丘)
2組 1. 2:29.74 圓山 莉菜 (2 立命館慶祥)
2. 2:36.59 高井 梨瑚 (2 函館中部)
3. 2:37.63 相馬 可夏子 (1 北見緑陵)
4. 2:42.75 畠山 紅杏 (3 旭川志峯)
5. 2:44.63 嵐 伊紗那 (1 釧路湖陵)
6. 2:45.44 相模 菜穂 (3 釧路北陽)
7. 2:45.52 福井 優里 (2 岩見沢緑陵)
8. 2:45.68 木立 果歩 (2 札幌東)
9. 3:00.54 升田 花奈 (3 倶知安)

 

 

結果速報・北海道高校総体陸上2023

公式リザルト

男子 100m

決勝

-1.8
1. 10.84 小川蒼生 (3 立命館慶祥)
2. 10.92 水野琉之介 (3 立命館慶祥)
3. 10.93 深田恭平 (3 北海)
4. 10.96 中田敦 (3 北海道栄)
5. 10.97 安藤辿 (3 旭川龍谷)
6. 11.03 山内翔馬 (3 立命館慶祥)
7. 11.03 石田正龍 (1 旭川志峯)
8. 16.85 小澤斗維 (2 北海道栄)

準決勝 3組2着+2

1組
-0.5
1. 10.82 Q 小澤斗維 (2 北海道栄)
2. 10.87 Q 山内翔馬 (3 立命館慶祥)
3. 10.91 髙橋充希 (3 北海)
4. 11.13 岡平直也 (3 富良野緑峰)
5. 11.16 髙士雄惺 (3 旭川志峯)
6. 11.19 奥山遼 (3 市立札幌新川)
7. 11.20 木元優汰 (3 小樽潮陵)
8. 11.43 山田祐太 (3 帯広工)
2組
-0.7
1. 10.91 Q 小川蒼生 (3 立命館慶祥)
2. 11.00 Q 石田正龍 (1 旭川志峯)
3. 11.03 館山正真 (3 北海道栄)
4. 11.25 古野響 (3 岩見沢西)
5. 11.26 齋藤丈 (3 札幌国際情報)
6. 11.36 倉持琥大 (3 江差)
7. 11.41 丸山洋輔 (3 函大有斗)
8. 11.49 別井一翔 (3 釧路江南)
3組
-1.1
1. 10.83 Q 中田敦 (3 北海道栄)
2. 10.85 Q 深田恭平 (3 北海)
3. 10.85 q 水野琉之介 (3 立命館慶祥)
4. 10.90 q 安藤辿 (3 旭川龍谷)
5. 11.10 佐藤颯祐 (2 旭川志峯)
6. 11.11 大西颯 (2 函館中部)
7. 11.12 松本琢夢 (2 白樺学園)
8. 11.15 三上琉輝 (3 札幌英藍)

 

予選 3+3

1組
-2.3
1. 11.13 Q 小川蒼生 (3 立命館慶祥)
2. 11.28 Q 別井一翔 (3 釧路江南)
3. 11.33 Q 三上琉輝 (3 札幌英藍)
4. 11.34 長尾一冴 (3 網走桂陽)
5. 11.46 柳瀬拓真 (3 旭川龍谷)
6. 11.48 小田瑠依斗 (3 函大有斗)
7. 11.66 下薗直輝 (2 札幌啓成)
8. 11.69 菊池耀 (3 札幌手稲)
2組
-0.5
1. 10.95 Q 中田敦 (3 北海道栄)
2. 11.23 Q 丸山洋輔 (3 函大有斗)
3. 11.23 Q 倉持琥大 (3 江差)
4. 11.29 田中基也 (2 石狩南)
5. 11.30 田辺峻 (3 北見柏陽)
6. 11.31 山田健心 (3 函館中部)
7. 11.46 菊地珀亜 (2 武修館)
8. 11.61 高橋優斗 (2 広尾)
9. 12.09 遠藤慈海 (3 剣淵)
3組
-2.1
1. 10.94 Q 館山正真 (3 北海道栄)
2. 11.09 Q 水野琉之介 (3 立命館慶祥)
3. 11.11 Q 岡平直也 (3 富良野緑峰)
4. 11.14 q 奥山遼 (3 市立札幌新川)
5. 11.23 q 古野響 (3 岩見沢西)
6. 11.35 松本珀斗 (2 岩見沢緑陵)
7. 11.51 青山直樹 (2 北見柏陽)
8. 11.65 呉優華 (3 小樽潮陵)
9. 12.11 田島大椰 (3 士別翔雲)
4組
-1.7
1. 11.04 Q 安藤辿 (3 旭川龍谷)
2. 11.18 Q 木元優汰 (3 小樽潮陵)
3. 11.20 Q 松本琢夢 (2 白樺学園)
4. 11.42 森江渚早 (1 札幌南)
5. 11.52 芳賀鷹翔 (3 道大谷室蘭)
6. 11.54 小島佑月 (3 滝川)
7. 11.61 山内珀空 (2 室蘭栄)
8. 11.67 星伶音 (2 釧路江南)
9. 11.69 浅野公太 (3 札幌一)
5組
-1.2
1. 10.98 Q 小澤斗維 (2 北海道栄)
2. 11.19 Q 大西颯 (2 函館中部)
3. 11.23 Q 齋藤丈 (3 札幌国際情報)
4. 11.26 q 佐藤颯祐 (2 旭川志峯)
5. 11.28 門脇遥空 (3 旭川龍谷)
6. 11.61 木村鴻介 (3 釧路湖陵)
7. 11.61 宮澤飛羽 (2 道大谷室蘭)
8. 11.77 井上涼雅 (3 北海)
6組
-1.9
1. 11.23 Q 石田正龍 (1 旭川志峯)
2. 11.32 Q 深田恭平 (3 北海)
3. 11.54 Q 山田祐太 (3 帯広工)
4. 11.57 小笠原翔 (2 小樽桜陽)
5. 11.63 西村琉太 (3 札幌平岸)
6. 11.70 脊戸創基 (3 恵庭南)
7. 11.81 菖蒲祐太 (3 岩見沢東)
7組
-2.0
1. 10.99 Q 山内翔馬 (3 立命館慶祥)
2. 11.15 Q 髙橋充希 (3 北海)
3. 11.19 Q 髙士雄惺 (3 旭川志峯)
4. 11.38 部田柊生 (3 白樺学園)
5. 11.45 森山塁生 (2 旭川北)
6. 11.74 佐藤駿 (3 室蘭栄)
7. 11.83 迎悠人 (1 武修館)
8. 12.31 荒井拓弥 (3 稚内)
9. 12.50 西藤志竜 (2 北見藤)

 

男子 200m

決勝

-0.7
1. 21.41 小川蒼生 (3 立命館慶祥)
2. 21.64 深田恭平 (3 北海)
3. 21.67 水野琉之介 (3 立命館慶祥)
4. 21.82 東海林侑久 (3 滝川西)
5. 21.83 山内翔馬 (3 立命館慶祥)
6. 21.93 髙橋充希 (3 北海)
7. 21.96 石田正龍 (1 旭川志峯)
8. 22.09 三上琉輝 (3 札幌英藍)

準決勝 3組2着+2

1組
-1.8
1. 22.10 Q 東海林侑久 (3 滝川西)
2. 22.13 Q 水野琉之介 (3 立命館慶祥)
3. 22.36 中村駿太郎 (3 東海大札幌)
4. 22.39 金澤世凪 (3 白樺学園)
5. 22.70 木元優汰 (3 小樽潮陵)
6. 22.73 西村悠 (1 北広島)
7. 23.03 倉持琥大 (3 江差)
2組
-0.5
1. 21.96 Q 山内翔馬 (3 立命館慶祥)
2. 21.96 Q 深田恭平 (3 北海)
3. 22.19 部田柊生 (3 白樺学園)
4. 22.20 白澤真央 (3 帯広大谷)
5. 22.26 大西颯 (2 函館中部)
6. 22.58 柳瀬拓真 (3 旭川龍谷)
7. 22.62 古野響 (3 岩見沢西)
8. 22.81 木村鴻介 (3 釧路湖陵)
3組
-0.6
1. 21.87 Q 髙橋充希 (3 北海)
2. 21.87 Q 小川蒼生 (3 立命館慶祥)
3. 21.91 q 石田正龍 (1 旭川志峯)
4. 22.10 q 三上琉輝 (3 札幌英藍)
5. 22.48 笹原寛太 (3 恵庭北)
6. 22.53 齋藤丈 (3 札幌国際情報)
7. 22.75 門脇遥空 (3 旭川龍谷)

 

予選 3+3

1組
-1.3
1. 22.43 Q 小川蒼生 (3 立命館慶祥)
2. 22.65 Q 石田正龍 (1 旭川志峯)
3. 22.80 Q 松本琢夢 (2 白樺学園)
4. 22.86 q 門脇遥空 (3 旭川龍谷)
5. 22.98 増山晴太 (3 苫小牧東)
6. 23.13 小田瑠依斗 (3 函大有斗)
7. 23.19 本柳仁煌 (1 北海)
8. 23.65 浅山羽琥 (2 道大谷室蘭)
9. 23.83 増田颯 (3 小樽未来創造)
2組
-1.7
1. 22.33 Q 東海林侑久 (3 滝川西)
2. 22.56 Q 深田恭平 (3 北海)
3. 22.72 Q 大西颯 (2 函館中部)
4. 22.94 q 白澤真央 (3 帯広大谷)
5. 22.96 q 城石陸斗 (2 北海道栄)
6. 23.70 髙野京弥 (3 斜里)
7. 23.99 小泉蒼介 (3 札幌光星)
8. 24.04 佐藤駿 (3 室蘭栄)
3組
-2.4
1. 22.88 Q 山内翔馬 (3 立命館慶祥)
2. 23.02 Q 木元優汰 (3 小樽潮陵)
3. 23.19 Q 倉持琥大 (3 江差)
4. 23.22 高野歩来人 (2 旭川志峯)
5. 23.40 中野大地 (2 北見緑陵)
6. 23.80 山田祐太 (3 帯広工)
7. 23.88 山内珀空 (2 室蘭栄)
4組
-2.9
1. 23.04 Q 水野琉之介 (3 立命館慶祥)
2. 23.45 Q 笹原寛太 (3 恵庭北)
3. 23.52 Q 齋藤丈 (3 札幌国際情報)
4. 23.54 長尾一冴 (3 網走桂陽)
5. 23.71 山田健心 (3 函館中部)
6. 24.19 別井一翔 (3 釧路江南)
7. 24.56 高橋桔平 (3 北見柏陽)
8. 25.16 遠藤慈海 (3 剣淵)
5組
-2.5
1. 22.75 Q 髙橋充希 (3 北海)
2. 22.88 Q 柳瀬拓真 (3 旭川龍谷)
3. 22.99 Q 西村悠 (1 北広島)
4. 23.03 小笠原翔 (2 小樽桜陽)
5. 23.06 中谷歩夢 (3 市立函館)
6. 23.50 伊藤悠昂 (2 北見北斗)
7. 23.91 星伶音 (2 釧路江南)
8. 24.51 菊地珀亜 (2 武修館)
6組
-3.6
1. 23.33 Q 中村駿太郎 (3 東海大札幌)
2. 23.36 Q 金澤世凪 (3 白樺学園)
3. 23.62 Q 木村鴻介 (3 釧路湖陵)
4. 23.79 松本珀斗 (2 岩見沢緑陵)
5. 24.16 三津橋侑也 (2 札幌東)
6. 24.27 鶴巻綸太郎 (3 道大谷室蘭)
7. 24.45 菊地朝日 (3 網走桂陽)
8. 25.08 神保清太 (3 稚内)
7組
-2.5
1. 22.71 Q 部田柊生 (3 白樺学園)
2. 22.89 Q 三上琉輝 (3 札幌英藍)
3. 22.97 Q 古野響 (3 岩見沢西)
4. 23.11 川本健太 (2 北海道栄)
5. 23.23 西村琉太 (3 札幌平岸)
6. 23.34 浅野公太 (3 札幌一)
7. 23.53 地主葵 (3 函館中部)
8. 23.76 菅原充晃 (2 釧路北陽)
9. 24.95 荒井拓弥 (3 稚内)

 

男子 400m

決勝

1. 47.97 福村優大 (2 立命館慶祥)
2. 48.87 白澤真央 (3 帯広大谷)
3. 49.05 守谷紘 (3 恵庭南)
4. 49.58 永嶺隼優 (3 北海道栄)
5. 49.62 加藤哲太 (3 帯広三条)
6. 49.65 太田眞輝 (3 旭川志峯)
7. 49.93 鈴木統也 (2 北海)
8. 50.53 谷口諒空 (3 北海道栄)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 49.82 Q 永嶺隼優 (3 北海道栄)
2. 50.04 Q 白澤真央 (3 帯広大谷)
3. 50.38 中村駿太郎 (3 東海大札幌)
4. 50.67 木村鴻介 (3 釧路湖陵)
5. 51.11 地主葵 (3 函館中部)
6. 51.22 水上翔夢 (2 北見北斗)
7. 52.07 増川海斗 (2 立命館慶祥)
寺井凱斗 (3 富良野緑峰) DQ,FS
2組 1. 49.26 Q 太田眞輝 (3 旭川志峯)
2. 49.41 Q 加藤哲太 (3 帯広三条)
3. 49.53 q 鈴木統也 (2 北海)
4. 49.73 q 谷口諒空 (3 北海道栄)
5. 50.58 菊地朝日 (3 網走桂陽)
6. 50.75 菖蒲祐太 (3 岩見沢東)
7. 51.79 伊藤悠昂 (2 北見北斗)
8. 53.27 高橋桔平 (3 北見柏陽)
3組 1. 49.60 Q 守谷紘 (3 恵庭南)
2. 49.71 Q 福村優大 (2 立命館慶祥)
3. 50.17 笹原寛太 (3 恵庭北)
4. 51.24 増山晴太 (3 苫小牧東)
5. 51.39 相澤奏人 (3 白樺学園)
6. 52.43 スコットリアム音央 (2 北海道栄)
7. 52.73 中野大地 (2 北見緑陵)
8. 53.93 正力尚樹 (2 北海)

 

予選 3+3

1組 1. 50.98 Q 谷口諒空 (3 北海道栄)
2. 51.55 Q 太田眞輝 (3 旭川志峯)
3. 51.67 Q 加藤哲太 (3 帯広三条)
4. 53.19 馬場健太 (2 倶知安)
5. 53.20 南部隼 (3 札幌南)
6. 53.70 増田颯 (3 小樽未来創造)
7. 53.71 白幡佳大 (3 帯広大谷)
8. 53.86 疋田侑 (3 函館西)
9. 55.92 遠藤慈海 (3 剣淵)
2組 1. 52.03 Q 永嶺隼優 (3 北海道栄)
2. 52.04 Q 増山晴太 (3 苫小牧東)
3. 52.14 Q 水上翔夢 (2 北見北斗)
4. 52.56 市橋琉羽 (2 札幌旭丘)
5. 52.98 大友颯人 (3 旭川北)
6. 53.59 張磨斗夢 (3 函館商)
7. 55.50 神保清太 (3 稚内)
8. 55.86 金打輝来 (3 武修館)
3組 1. 51.41 Q 鈴木統也 (2 北海)
2. 52.27 Q 相澤奏人 (3 白樺学園)
3. 52.34 Q 伊藤悠昂 (2 北見北斗)
4. 53.25 巳扇聖也 (3 函館商)
5. 53.44 佐藤佑真 (3 釧路江南)
6. 53.85 荒木関貫太 (2 旭川志峯)
7. 54.78 石森慶太 (3 札幌南)
8. 56.05 深澤龍 (2 浦河)
4組 1. 51.58 Q 地主葵 (3 函館中部)
2. 52.06 Q 中村駿太郎 (3 東海大札幌)
3. 52.16 Q スコットリアム音央 (2 北海道栄)
4. 52.38 中村健吾 (2 白樺学園)
5. 53.25 田中謙伸 (2 札幌白石)
6. 53.58 小泉蒼介 (3 札幌光星)
7. 59.08 天野駿翔 (3 稚内)
5組 1. 50.44 Q 白澤真央 (3 帯広大谷)
2. 51.59 Q 菖蒲祐太 (3 岩見沢東)
3. 52.08 Q 木村鴻介 (3 釧路湖陵)
4. 52.22 q 正力尚樹 (2 北海)
5. 52.48 小野田琉輝空 (3 旭川工)
6. 52.74 米田彩人 (3 札幌北陵)
6組 1. 50.71 Q 福村優大 (2 立命館慶祥)
2. 50.96 Q 笹原寛太 (3 恵庭北)
3. 51.50 Q 高橋桔平 (3 北見柏陽)
4. 52.25 q 寺井凱斗 (3 富良野緑峰)
5. 52.62 髙野京弥 (3 斜里)
6. 53.81 重島来斗 (2 函館工)
7. 54.96 田代真柊 (2 武修館)
7組 1. 51.49 Q 守谷紘 (3 恵庭南)
2. 51.90 Q 増川海斗 (2 立命館慶祥)
3. 51.98 Q 中野大地 (2 北見緑陵)
4. 52.11 q 菊地朝日 (3 網走桂陽)
5. 52.65 舛田快理 (1 旭川志峯)
6. 53.06 塩田駿 (2 東海大札幌)
7. 54.18 小林快憲 (2 北広島)
8. 55.25 小倉拓海 (3 室蘭清水丘)

 

男子 800m

決勝

1. 1:53.20 =GR 宮澤朝凪 (3 札幌開成中等)
2. 1:55.12 伊勢稜平 (2 東海大札幌)
3. 1:57.01 武田和寿 (3 旭川実)
4. 1:57.30 藤田悠聖 (2 白樺学園)
5. 1:57.51 五十嵐拓美 (3 北海)
6. 1:57.76 須長柊太 (3 帯広三条)
7. 1:57.97 太田咲祐 (3 恵庭南)
8. 2:02.60 泉亭拓海 (1 札幌開成中等)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 1:57.74 Q 武田和寿 (3 旭川実)
2. 1:58.13 Q 伊勢稜平 (2 東海大札幌)
3. 1:58.53 q 太田咲祐 (3 恵庭南)
4. 1:58.82 佐藤遙斗 (3 北海道栄)
5. 2:00.61 武田碧 (3 帯広大谷)
6. 2:01.34 小川幸蓮 (2 紋別)
7. 2:02.72 星野颯汰 (3 札幌山の手)
8. 2:03.74 大西耕平 (3 滝川)
2組 1. 1:57.78 Q 藤田悠聖 (2 白樺学園)
2. 1:57.87 Q 泉亭拓海 (1 札幌開成中等)
3. 1:58.63 齊藤弘世 (1 札幌山の手)
4. 2:00.51 鴈田陽斗 (3 旭川志峯)
5. 2:00.90 後藤隆乃介 (1 登別明日中等)
6. 2:01.10 工藤春 (3 帯広柏葉)
7. 2:02.67 木村涼太 (2 札幌西)
8. 2:04.63 疋田侑 (3 函館西)
3組 1. 1:57.56 Q 宮澤朝凪 (3 札幌開成中等)
2. 1:58.27 Q 五十嵐拓美 (3 北海)
3. 1:58.60 q 須長柊太 (3 帯広三条)
4. 1:59.92 澤村昇利 (3 札幌山の手)
5. 2:00.57 三上雄輝 (1 留萌)
6. 2:01.16 遠藤優太 (3 旭川北)
7. 2:01.23 渡邊宝 (3 市立札幌藻岩)
8. 2:05.45 石黒拓真 (3 札幌一)

 

予選 3着+8

1組 1. 2:01.12 Q 澤村昇利 (3 札幌山の手)
2. 2:01.20 Q 武田和寿 (3 旭川実)
3. 2:01.23 Q 武田碧 (3 帯広大谷)
4. 2:01.27 q 渡邊宝 (3 市立札幌藻岩)
5. 2:03.54 佐野嘉哉 (1 函館中部)
6. 2:04.49 下地温斗 (3 小樽桜陽)
7. 2:08.42 山崎蒼太 (1 釧路北陽)
8. 2:12.94 佐々木拓海 (3 士別翔雲)
2組 1. 2:00.48 藤田悠聖 (2 白樺学園)
2. 2:01.03 遠藤優太 (3 旭川北)
3. 2:01.13 小川幸蓮 (2 紋別)
4. 2:01.36 大西耕平 (3 滝川)
5. 2:03.69 平田直志 (2 釧路湖陵)
6. 2:05.20 桂田颯斗 (3 武修館)
7. 2:05.29 矢野根由樹 (2 立命館慶祥)
8. 2:08.13 荒井煌汰 (2 網走南ケ丘)
9. 2:10.80 楠美翔永 (1 小樽未来創造)
3組 1. 2:00.24 Q 宮澤朝凪 (3 札幌開成中等)
2. 2:00.51 Q 三上雄輝 (1 留萌)
3. 2:00.89 Q 木村涼太 (2 札幌西)
4. 2:02.28 登坂拓矢 (2 釧路湖陵)
5. 2:03.12 長崎柊哉 (3 市立函館)
6. 2:04.34 河合悠太 (3 札幌稲雲)
7. 2:05.02 中山啓太 (1 岩見沢緑陵)
8. 2:08.06 嘉藤颯大 (1 北見北斗)
9. 2:08.83 古枝渉真 (3 網走南ケ丘)
4組 1. 2:01.73 Q 伊勢稜平 (2 東海大札幌)
2. 2:02.21 Q 齊藤弘世 (1 札幌山の手)
3. 2:02.76 Q 工藤春 (3 帯広柏葉)
4. 2:04.37 古田治生 (3 札幌手稲)
5. 2:04.44 高橋翔琉 (3 旭川北)
6. 2:04.95 酒井希望 (1 滝川西)
7. 2:16.00 髙田広空 (1 剣淵)
5組 1. 1:59.16 Q 太田咲祐 (3 恵庭南)
2. 1:59.52 Q 泉亭拓海 (1 札幌開成中等)
3. 2:00.36 Q 石黒拓真 (3 札幌一)
4. 2:00.73 q 疋田侑 (3 函館西)
5. 2:01.52 吉田泰崇 (2 北見北斗)
6. 2:02.94 馬場健太 (2 倶知安)
7. 2:03.41 小野寺哩一 (3 旭川志峯)
8. 2:04.84 藤田蓮 (3 室蘭清水丘)
6組 1. 2:01.49 Q 星野颯汰 (3 札幌山の手)
2. 2:01.77 Q 佐藤遙斗 (3 北海道栄)
3. 2:01.98 Q 五十嵐拓美 (3 北海)
4. 2:02.60 佐藤佑真 (3 釧路江南)
5. 2:03.50 古屋偉歩基 (3 遠軽)
6. 2:05.99 阿部修也 (2 士別翔雲)
7. 2:06.08 髙橋依 (1 北見柏陽)
7組 1. 2:00.70 Q 鴈田陽斗 (3 旭川志峯)
2. 2:00.83 Q 後藤隆乃介 (1 登別明日中等)
3. 2:00.93 Q 須長柊太 (3 帯広三条)
4. 2:01.95 池田大晟 (3 函館中部)
5. 2:03.49 河野正梧 (3 室蘭栄)
6. 2:03.71 佐藤朝埜 (2 白樺学園)
7. 2:04.65 吉川光里 (1 帯広農)
8. 2:10.75 本田慶斗 (3 北海道栄)

 

男子 1500m

決勝

1. 4:04.74 関 雄也 (3 白樺学園)
2. 4:06.12 大橋 史空 (2 札幌山の手)
3. 4:06.38 宮澤 朝凪 (3 札幌開成中等)
4. 4:06.63 佐々木 朱里 (3 北海道栄)
5. 4:07.39 鼻野木 悠翔 (3 北海道栄)
6. 4:07.40 藤田 悠聖 (2 白樺学園)
7. 4:07.44 森 翔哉 (3 札幌山の手)
8. 4:10.73 田中 聡之 (2 東海大札幌)
9. 4:10.92 須長 柊太 (3 帯広三条)
10. 4:14.94 磯部 優大 (3 市立札幌藻岩)
11. 4:16.62 平田 崇貴 (3 函館中部)
12. 4:18.43 松井 遥来 (2 札幌北)
13. 4:19.05 武田 碧 (3 帯広大谷)
14. 4:19.22 五十嵐 拓美 (3 北海)
15. 4:20.87 遠藤 優太 (3 旭川北)
16. 4:29.24 石黒 拓真 (3 札幌一)

予選 4組3着+4

1組 1. 4:19.75 Q 佐々木 朱里 (3 北海道栄)
2. 4:20.09 Q 須長 柊太 (3 帯広三条)
3. 4:21.50 Q 松井 遥来 (2 札幌北)
4. 4:24.09 南 翔太 (1 白樺学園)
5. 4:24.40 近藤 聖真 (2 士別翔雲)
6. 4:24.88 槇 航太郎 (3 札幌開成中等)
7. 4:27.28 菅 翔瑠 (2 滝川西)
8. 4:28.29 矢野根 由樹 (2 立命館慶祥)
9. 4:29.97 吉川 光里 (1 帯広農)
10. 4:30.20 吉田 礼 (1 旭川北)
11. 4:32.79 荒井 煌汰 (2 網走南ケ丘)
12. 4:37.77 伊藤 康晟 (2 北見北斗)
13. 4:42.14 佐藤 樹 (3 小樽未来創造)
14. 4:42.85 佐藤 氷河 (3 函館商)
2組 1. 4:13.32 Q 大橋 史空 (2 札幌山の手)
2. 4:13.72 Q 鼻野木 悠翔 (3 北海道栄)
3. 4:14.37 Q 田中 聡之 (2 東海大札幌)
4. 4:15.16 q 五十嵐 拓美 (3 北海)
5. 4:16.91 q 平田 崇貴 (3 函館中部)
6. 4:20.06 菊山 蒼太 (3 帯広農)
7. 4:21.79 佐藤 尚毅 (3 北見北斗)
8. 4:22.34 六郎田 朔也 (1 士別翔雲)
9. 4:22.41 成ヶ澤 拓斗 (3 北見柏陽)
10. 4:25.10 下地 温斗 (3 小樽桜陽)
11. 4:30.20 花田 太陽 (2 岩見沢緑陵)
12. 4:30.97 本田 優 (1 大空)
13. 4:32.48 真野 光琉 (2 釧路湖陵)
3組 1. 4:11.97 Q 関 雄也 (3 白樺学園)
2. 4:16.77 Q 森 翔哉 (3 札幌山の手)
3. 4:17.93 Q 磯部 優大 (3 市立札幌藻岩)
4. 4:19.86 野呂 陽輝 (3 北海道栄)
5. 4:21.30 平田 直志 (2 釧路湖陵)
6. 4:22.55 片野 陽太郎 (3 札幌南)
7. 4:28.25 吉田 泰崇 (2 北見北斗)
8. 4:29.49 原田 健光 (2 北広島)
9. 4:31.66 高橋 翔琉 (3 旭川北)
10. 4:42.94 桂田 颯斗 (3 武修館)
11. 4:43.77 楠美 翔永 (1 小樽未来創造)
12. 4:55.70 森 颯太 (3 釧路北陽)
4組 1. 4:16.49 Q 藤田 悠聖 (2 白樺学園)
2. 4:17.32 Q 宮澤 朝凪 (3 札幌開成中等)
3. 4:17.33 Q 遠藤 優太 (3 旭川北)
4. 4:17.80 q 武田 碧 (3 帯広大谷)
5. 4:18.01 q 石黒 拓真 (3 札幌一)
6. 4:18.74 鈴木 将矢 (2 遠軽)
7. 4:18.86 後藤 旭 (3 登別明日中等)
8. 4:20.06 新開谷 颯汰 (1 函館中部)
9. 4:22.46 和井内 光樹 (3 函館工)
10. 4:23.25 千石 航生 (3 滝川)
11. 4:24.71 迫田 和磨 (3 武修館)
12. 4:39.55 髙田 広空 (1 剣淵)

 

男子 5000m

決勝

1. 14:51.20 佐々木朱里 (3 北海道栄)
2. 14:59.18 鼻野木悠翔 (3 北海道栄)
3. 15:02.90 大杉亮太朗 (3 札幌山の手)
4. 15:09.35 森翔哉 (3 札幌山の手)
5. 15:10.30 雪田圭将 (2 北海道栄)
6. 15:17.84 佐藤輝 (2 函館工)
7. 15:18.32 濱野捷多 (3 東海大札幌)
8. 15:30.21 中川成弥 (3 札幌日本大学)
9. 15:43.30 朝井風牙 (3 滝川西)
10. 15:57.16 五十嵐歩武 (2 滝川西)
11. 15:59.02 安田塙史 (1 白樺学園)
12. 16:20.54 大友悠輝 (1 白樺学園)
13. 16:30.22 鈴木将矢 (2 遠軽)
14. 16:33.96 平田崇貴 (3 函館中部)
15. 16:35.70 乾渉大 (3 札幌南)
16. 16:48.68 小山瞬 (1 東海大札幌)
17. 16:51.28 佐藤大心 (2 旭川北)

予選 3組5着+3

1組 1. 15:39.08 Q 佐々木朱里 (3 北海道栄)
2. 15:39.71 Q 大杉亮太朗 (3 札幌山の手)
3. 15:49.68 Q 中川成弥 (3 札幌日本大学)
4. 15:54.95 Q 朝井風牙 (3 滝川西)
5. 16:10.69 Q 佐藤大心 (2 旭川北)
6. 16:14.71 q 田川雄斗 (2 東海大札幌)
7. 16:20.34 染谷真穂 (3 白樺学園)
8. 16:42.20 片野陽太郎 (3 札幌南)
9. 16:51.07 和井内光樹 (3 函館工)
10. 17:03.62 佐々木大知 (3 札幌平岡)
11. 17:20.00 齊藤涼太 (1 帯広三条)
12. 17:21.46 中島勇希 (3 札幌東)
13. 17:22.57 谷澤璃央 (1 北見緑陵)
14. 17:42.29 佐藤準之助 (3 稚内)
15. 17:53.78 佐藤真生 (2 旭川志峯)
16. 17:54.18 古垣翔冴 (2 士別翔雲)
17. 18:16.98 小川総太郞 (3 釧路北陽)
18. 19:43.39 千田陽生 (1 武修館)
2組 1. 15:35.65 Q 鼻野木悠翔 (3 北海道栄)
2. 16:16.32 Q 大友悠輝 (1 白樺学園)
3. 16:16.72 Q 鈴木将矢 (2 遠軽)
4. 16:23.98 Q 平田崇貴 (3 函館中部)
5. 16:29.86 Q 小山瞬 (1 東海大札幌)
6. 16:47.91 成ヶ澤拓斗 (3 北見柏陽)
7. 16:50.35 槇航太郎 (3 札幌開成中等)
8. 16:54.00 佐藤春馬 (2 北見北斗)
9. 16:58.24 渡谷柊平 (2 滝川西)
10. 17:04.96 矢葺雄大 (3 石狩南)
11. 17:15.76 松家壮汰 (2 旭川西)
12. 17:36.72 稲垣匠冴 (3 士別翔雲)
13. 17:37.72 青柳朝陽 (3 札幌光星)
14. 17:54.90 大野瑞希 (3 日体大附属)
15. 18:25.22 唐牛陸来 (3 札幌日本大学)
16. 19:18.07 田仁優策 (2 伊達開来)
17. 19:54.44 鈴木遥斗 (1 小樽潮陵)
3組 1. 15:57.93 Q 森翔哉 (3 札幌山の手)
2. 15:58.12 Q 佐藤輝 (2 函館工)
3. 16:02.10 Q 濱野捷多 (3 東海大札幌)
4. 16:02.16 Q 五十嵐歩武 (2 滝川西)
5. 16:02.40 Q 雪田圭将 (2 北海道栄)
6. 16:06.59 q 安田塙史 (1 白樺学園)
7. 16:17.47 q 乾渉大 (3 札幌南)
8. 16:38.17 京極舷 (3 苫小牧工)
9. 16:47.93 細川叶夢 (2 札幌平岡)
10. 17:01.54 佐藤尚毅 (3 北見北斗)
11. 17:04.99 佐々木晴也 (3 別海)
12. 17:41.84 川﨑拓海 (3 市立札幌藻岩)
13. 18:15.98 松本優希 (2 八雲)
14. 18:24.45 安村幸汰 (3 帯広柏葉)
15. 18:37.33 土井大和 (2 帯広農)
16. 19:51.23 栁澤歩拓 (2 小樽潮陵)

 

男子 110mH

決勝

+4.3
1. 14.39 館山正真 (3 北海道栄)
2. 14.89 芳賀鷹翔 (3 道大谷室蘭)
3. 14.98 上村大和 (3 白樺学園)
4. 15.01 田辺峻 (3 北見柏陽)
5. 15.03 小山田喜貴 (3 札幌旭丘)
6. 15.17 石川勇輝 (2 東海大札幌)
7. 15.18 佐々木颯 (3 北海)
8. 15.95 三宅快晴 (2 北海)

準決勝 3組2着+2

1組
-0.6
1. 15.38 Q 芳賀鷹翔 (3 道大谷室蘭)
2. 15.39 Q 小山田喜貴 (3 札幌旭丘)
3. 15.60 q 石川勇輝 (2 東海大札幌)
4. 16.18 山本尊琉 (2 函館高専)
5. 16.63 山崎煌丞 (2 岩見沢農)
6. 16.79 竹谷里駈 (2 北海学園札幌)
7. 17.49 脇坂宥伸 (1 北海道栄)
2組
-0.4
1. 15.09 Q 上村大和 (3 白樺学園)
2. 15.37 Q 田辺峻 (3 北見柏陽)
3. 15.57 q 佐々木颯 (3 北海)
4. 15.64 眞田潤 (2 北広島)
5. 15.91 出村喜心矢 (2 函館工)
6. 16.65 木村真翔 (3 留萌)
7. 17.83 佐々木綸吾 (1 小樽潮陵)
DQ,S4. 中島大耀 (3 札幌西)
3組
+0.4
1. 14.56 館山正真 (3 北海道栄)
2. 15.87 三宅快晴 (2 北海)
3. 15.91 荒木創伊 (3 札幌国際情報)
4. 15.99 福井拓真 (1 札幌啓成)
5. 16.65 東海林昂 (3 市立札幌新川)
6. 16.75 中島歩 (2 札幌北陵)
7. 16.78 本田孝仁 (2 網走南ケ丘)
8. 16.81 石黒優弥 (2 北広島)

 

予選 3+3

1組
-1.5
1. 15.69 Q 田辺峻 (3 北見柏陽)
2. 15.71 Q 石川勇輝 (2 東海大札幌)
3. 15.78 Q 佐々木颯 (3 北海)
4. 16.31 q 出村喜心矢 (2 函館工)
5. 17.32 原田大雅 (1 小樽潮陵)
6. 17.71 岩本龍希 (1 北見北斗)
7. 19.07 横塚智 (3 旭川東)
8. 19.10 大河魁人 (3 剣淵)
9. 21.09 新岡豪大 (2 霧多布)
2組
-2.3
1. 17.00 Q 石黒優弥 (2 北広島)
2. 17.22 Q 竹谷里駈 (2 北海学園札幌)
3. 18.08 Q 佐々木綸吾 (1 小樽潮陵)
4. 19.50 竹田琉莞 (1 雄武)
5. 22.81 北田太希 (1 剣淵)
6. 23.96 日隅陸斗 (1 函館工)
DNF 田中煌十 (3 北海道栄)
3組
-1.2
1. 16.04 Q 小山田喜貴 (3 札幌旭丘)
2. 16.11 Q 中島大耀 (3 札幌西)
3. 17.00 Q 東海林昂 (3 市立札幌新川)
4. 18.01 松田優飛 (1 北見柏陽)
5. 28.70 芳賀大陽 (3 剣淵)
4組
-1.7
1. 15.56 Q 芳賀鷹翔 (3 道大谷室蘭)
2. 16.45 Q 荒木創伊 (3 札幌国際情報)
3. 17.09 Q 細川優太 (3 滝川)
4. 17.11 q 脇坂宥伸 (1 北海道栄)
5. 17.27 q 本田孝仁 (2 網走南ケ丘)
6. 18.22 土屋翔太郎 (1 岩見沢緑陵)
7. 20.28 早坂柊人 (2 帯広農)
8. 20.72 新井夕貴 (2 岩見沢農)
5組
-0.9
1. 15.65 Q 上村大和 (3 白樺学園)
2. 16.10 Q 眞田潤 (2 北広島)
3. 16.45 Q 木村真翔 (3 留萌)
4. 17.28 阪本尚太郞 (2 旭川南)
5. 19.24 菊地麗央 (1 東海大札幌)
6. 20.52 宮崎駿 (2 武修館)
7. 20.55 龍山慈生 (2 釧路工)
吉村匠未 (3 札幌一) DQ,S4
6組
-2.4
1. 16.41 Q 福井拓真 (1 札幌啓成)
2. 16.64 Q 三宅快晴 (2 北海)
3. 16.99 Q 中島歩 (2 札幌北陵)
4. 17.68 柴田悠永 (1 札幌南)
5. 17.75 浦諒丞 (2 函館中部)
6. 19.49 杉山翔音 (3 小樽水産)
7. 21.09 笹川歩夢 (1 釧路湖陵)
DNF 岡飛碧 (2 立命館慶祥)
7組
-1.9
1. 14.79 Q 館山正真 (3 北海道栄)
2. 16.33 Q 山本尊琉 (2 函館高専)
3. 16.52 Q 山崎煌丞 (2 岩見沢農)
4. 18.41 後藤颯太 (3 岩見沢緑陵)
5. 20.52 堀田颯夢 (1 白樺学園)
6. 22.03 岡島大樹 (1 武修館)
7. 22.76 西村隼晴 (3 旭川東)

 

男子 400mH

決勝

1. 54.55 喜友名レイ (3 東海大札幌)
2. 54.78 鈴木統也 (2 北海)
3. 54.96 佐々木颯 (3 北海)
4. 55.12 菊池和毅 (3 立命館慶祥)
5. 55.54 巳扇聖也 (3 函館商)
6. 56.01 金森匠哉 (3 大麻)
7. 56.16 山田真白 (2 滝川西)
8. 56.60 山田拓実 (2 帯広三条)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 55.65 Q 金森匠哉 (3 大麻)
2. 55.86 Q 菊池和毅 (3 立命館慶祥)
3. 56.23 q 山田拓実 (2 帯広三条)
4. 58.72 後藤旭 (3 登別明日中等)
5. 1:01.47 伊藤丈留 (3 東海大札幌)
6. 1:01.85 田中煌十 (3 北海道栄)
7. 1:02.11 西村隼晴 (3 旭川東)
上妻桜太 (3 帯広北) DQ,FS
2組 1. 55.74 Q 喜友名レイ (3 東海大札幌)
2. 55.97 Q 佐々木颯 (3 北海)
3. 56.51 市橋琉羽 (2 札幌旭丘)
4. 58.89 佐々木綸吾 (1 小樽潮陵)
5. 58.93 上村健太 (3 大麻)
6. 58.94 阿部翼 (1 旭川志峯)
7. 59.25 城生野凜 (3 千歳)
8. 1:04.13 臺丸谷浬 (3 富良野)
3組 1. 55.42 Q 鈴木統也 (2 北海)
2. 55.63 Q 巳扇聖也 (3 函館商)
3. 55.99 q 山田真白 (2 滝川西)
4. 57.41 谷口諒空 (3 北海道栄)
5. 59.71 清水昴瑠 (2 白樺学園)
6. 1:01.62 荒木関貫太 (2 旭川志峯)
7. 1:02.53 後藤颯良 (3 東海大札幌)

 

予選 3+3

1組 1. 57.62 Q 喜友名レイ (3 東海大札幌)
2. 59.58 Q 後藤旭 (3 登別明日中等)
3. 59.64 Q 西村隼晴 (3 旭川東)
4. 1:02.10 武田悠開 (2 帯広柏葉)
5. 1:03.35 櫻井康生 (3 旭川西)
6. 1:03.74 栁翔真 (2 市立函館)
2組 1. 56.61 Q 鈴木統也 (2 北海)
2. 56.78 Q 巳扇聖也 (3 函館商)
3. 59.43 Q 清水昴瑠 (2 白樺学園)
4. 59.73 q 後藤颯良 (3 東海大札幌)
5. 1:00.77 大島康生 (2 札幌北)
6. 1:03.54 平泉葵羽 (2 滝川)
7. 1:05.26 佐藤優羽 (3 釧路北陽)
8. 1:09.70 内村僚太 (2 士別翔雲)
3組 1. 57.46 Q 佐々木颯 (3 北海)
2. 58.29 Q 市橋琉羽 (2 札幌旭丘)
3. 59.25 Q 上村健太 (3 大麻)
4. 59.72 q 伊藤丈留 (3 東海大札幌)
5. 1:00.03 q 佐々木綸吾 (1 小樽潮陵)
6. 1:00.04 川上純季 (3 士別翔雲)
7. 1:02.35 小助川智博 (3 紋別)
8. 1:03.33 稲垣璃久 (3 北見柏陽)
4組 1. 58.49 Q 山田真白 (2 滝川西)
2. 58.59 Q 城生野凜 (3 千歳)
3. 59.91 Q 上妻桜太 (3 帯広北)
4. 1:00.12 金田一海 (2 旭川志峯)
5. 1:01.39 小林楓 (3 芽室)
6. 1:01.65 阪本尚太郞 (2 旭川南)
7. 1:08.78 田代真柊 (2 武修館)
5組 1. 58.70 Q 山田拓実 (2 帯広三条)
2. 59.23 Q 谷口諒空 (3 北海道栄)
3. 59.40 Q 阿部翼 (1 旭川志峯)
4. 1:03.10 深澤龍 (2 浦河)
5. 1:04.05 杉山翔音 (3 小樽水産)
6. 1:04.90 本田孝仁 (2 網走南ケ丘)
6組 1. 58.98 Q 金森匠哉 (3 大麻)
2. 59.80 Q 小山田喜貴 (3 札幌旭丘)
3. 1:00.07 Q 荒木関貫太 (2 旭川志峯)
4. 1:00.89 佐々木徳磨 (1 北海道栄)
5. 1:01.76 岡田暖生 (3 北星学園大附)
6. 1:03.58 小田優之心 (3 釧路北陽)
7. 1:05.51 内田悠貴 (2 札幌東)
8. 1:06.90 新井夕貴 (2 岩見沢農)
7組 1. 56.41 Q 菊池和毅 (3 立命館慶祥)
2. 59.79 Q 田中煌十 (3 北海道栄)
3. 1:02.06 Q 臺丸谷浬 (3 富良野)
4. 1:02.59 丹波龍ノ介 (2 日体大附属)
5. 1:03.87 竹本仁 (3 函館商)
DNF 菊地朝日 (3 網走桂陽)
DNF 高橋淳絆 (3 釧路江南)

 

男子 3000mSC

決勝

1. 8:56.74 HHRW,GR キプゲノケネス (3 札幌山の手)
2. 9:10.16 GR 関雄也 (3 白樺学園)
3. 9:13.33 GR 黒川遙斗 (3 札幌山の手)
4. 9:26.89 吹越秀翔 (2 北海道栄)
5. 9:26.97 村井一輝 (3 北海道栄)
6. 9:31.83 髙橋孔晴 (2 白樺学園)
7. 9:36.00 城田健悟 (3 札幌北)
8. 9:40.89 秋元斡 (3 札幌山の手)
9. 9:47.60 磯部優大 (3 市立札幌藻岩)
10. 9:49.63 會津優心 (2 札幌日本大学)
11. 9:58.42 菊山蒼太 (3 帯広農)
12. 10:04.35 武田慶永 (1 立命館慶祥)
13. 10:05.52 田中聡之 (2 東海大札幌)
14. 10:05.79 近藤聖真 (2 士別翔雲)
15. 10:10.32 川畑空大 (3 市立札幌藻岩)
16. 10:16.46 大野瑞希 (3 日体大附属)

予選 3組5着+3

1組 1. 9:42.07 Q 関雄也 (3 白樺学園)
2. 9:50.40 Q 村井一輝 (3 北海道栄)
3. 9:52.36 Q 秋元斡 (3 札幌山の手)
4. 10:06.40 Q 田中聡之 (2 東海大札幌)
5. 10:17.18 q 大野瑞希 (3 日体大附属)
6. 10:17.47 q 川畑空大 (3 市立札幌藻岩)
7. 10:29.87 吉川光里 (1 帯広農)
8. 10:30.43 松家悠汰 (2 旭川西)
9. 10:36.41 坪川友汰 (3 岩見沢東)
10. 10:37.87 L 真野光琉 (2 釧路湖陵)
11. 10:41.38 成ヶ澤拓斗 (3 北見柏陽)
12. 10:50.19 濱和音 (3 札幌手稲)
13. 10:56.39 L 菊池真太郎 (2 札幌日本大学)
14. 11:01.78 小西璃空 (2 函館工)
15. 11:08.37 鈴木将矢 (2 遠軽)
16. 11:19.57 大河内貫志 (3 士別翔雲)
17. 11:20.51 北川逢佑 (3 旭川北)
18. 11:22.86 谷本悠真 (3 滝川西)
木村碧志 (1 根室) DQ,T3
2組 1. 9:43.86 Q 黒川遙斗 (3 札幌山の手)
2. 10:00.80 Q 武田慶永 (1 立命館慶祥)
3. 10:02.05 Q 髙橋孔晴 (2 白樺学園)
4. 10:04.03 Q 城田健悟 (3 札幌北)
5. 10:08.70 q 會津優心 (2 札幌日本大学)
6. 10:12.21 q 近藤聖真 (2 士別翔雲)
7. 10:20.51 坂野優心 (2 札幌手稲)
8. 10:21.69 中村柊斗 (2 東海大札幌)
9. 10:41.58 千石航生 (3 滝川)
10. 10:46.81 川田遥斗 (3 滝川西)
11. 10:48.64 細井歩 (3 函館中部)
12. 10:53.43 松原快 (2 札幌国際情報)
13. 10:59.46 山口拓海 (3 北見北斗)
14. 11:07.97 細木健太 (2 帯広農)
15. 11:25.26 小松凌晴 (2 函館工)
16. 11:39.99 小川総太郞 (3 釧路北陽)
17. 11:42.03 田仁優策 (2 伊達開来)
18. 12:28.39 多田喜 (1 小樽桜陽)
3組 1. 9:41.27 Q キプゲノケネス (3 札幌山の手)
2. 10:04.08 Q 吹越秀翔 (2 北海道栄)
3. 10:09.70 Q 菊山蒼太 (3 帯広農)
4. 10:14.42 Q 磯部優大 (3 市立札幌藻岩)
5. 10:22.17 原田健光 (2 北広島)
6. 10:30.64 原田翔生 (3 帯広南商)
7. 10:31.13 迫田和磨 (3 武修館)
8. 10:35.88 平山禄三郎 (2 旭川東)
9. 10:39.32 松野壱晴 (3 札幌国際情報)
10. 10:50.33 中島侠星 (1 白樺学園)
11. 10:51.26 L 佐賀紫苑 (1 静内)
12. 10:55.51 吉田礼 (1 旭川北)
13. 11:17.78 中野敬人 (1 函館中部)
14. 11:34.32 佐藤真生 (2 旭川志峯)
15. 12:37.47 本川尚玖 (2 根室)
16. 13:37.92 小野隼 (2 釧路北陽)
後藤凌成 (2 旭川工) DNF
中田隆之介 (3 遠軽) DNF

 

男子 5000mW

1. 23:34.53 北川晃太郎 (2 北広島)
2. 24:11.42 沖田昊聖 (2 札幌北陵)
3. 24:18.39 平澤岬季 (3 釧路明輝)
4. 24:28.31 根子藤伍 (3 遠軽)
5. 24:32.60 佐々木諒 (3 北見柏陽)
6. 25:25.03 中村颯 (2 札幌手稲)
7. 26:02.47 小松澤龍翔 (3 常呂)
8. 26:06.82 梅澤直也 (2 北見柏陽)
9. 26:30.67 森下天惺 (2 札幌白石)
10. 26:35.42 湯浅柊生 (2 岩見沢東)
11. 26:59.24 渋谷悠汰 (2 函館工)
12. 27:38.95 遠藤翼 (3 滝川西)
13. 27:42.17 工藤太一 (2 北広島)
14. 28:26.66 西山柊 (2 白樺学園)
15. 28:42.34 大地将成 (2 遠軽)
16. 28:59.06 舩田清嗣 (2 広尾)
17. 29:15.07 太田康乃 (1 旭川志峯)
18. 29:22.07 長谷川瑛生 (3 帯広三条)
19. 29:48.77 吉田修基 (3 苫小牧工)
20. 30:02.55 大野佳矢 (2 岩見沢緑陵)
21. 32:09.22 阿部陽温 (2 苫小牧工)
22. 32:15.46 渡邉飛人 (3 中標津農)
23. 32:20.66 浦崎竣 (1 滝川西)
林宏斗 (1 釧路湖陵) DQ,K2
太田陽人 (2 札幌手稲) DQ,K2
荒谷賢澄 (1 小樽未来創造) DNF
土屋拓夢 (3 小樽桜陽) DQ,K1
大野楓護 (1 白樺学園) DQ,K2
渡部正太郎 (1 釧路湖陵) DQ,K2

 

男子 4×100mリレー

決勝

1. 40.51 GR 立命館慶祥
2. 40.81 GR 北海
3. 41.12 北海道栄
4. 41.18 旭川志峯
5. 41.87 旭川龍谷
6. 41.89 白樺学園
7. 42.30 旭川北
帯広三条 DQ,R2

準決勝 3組2着+2

1組 1. 41.25 Q 北海
2. 41.61 Q 旭川志峯
3. 42.67 q 帯広三条
4. 42.73 函館中部
5. 43.22 恵庭南
6. 43.72 北広島
7. 44.13 滝川
札幌南 DNF
2組 1. 41.10 Q 立命館慶祥
2. 42.78 Q 旭川龍谷
3. 42.83 道大谷室蘭
4. 43.45 札幌大谷
5. 43.66 石狩南
6. 44.35 釧路江南
札幌国際情報 DQ,R8
3組 1. 41.17 Q 北海道栄
2. 42.47 Q 白樺学園
3. 42.60 q 旭川北
4. 43.05 小樽潮陵
5. 43.17 滝川西
6. 43.64 小樽桜陽
7. 43.81 L 北見北斗
8. 44.10 札幌手稲

 

予選 3+3

1組 1. 41.15 Q 北海道栄
2. 43.13 Q 滝川西
3. 43.48 Q 小樽潮陵
4. 44.68 富良野緑峰
5. 44.69 遠軽
6. 44.80 岩見沢緑陵
7. 46.24 釧路湖陵
8. 46.96 帯広緑陽
9. 47.29 稚内
2組 1. 41.81 Q 旭川志峯
2. 43.27 Q 石狩南
3. 43.62 L Q 北見北斗
4. 43.88 札幌東
5. 44.77 帯広工
6. 44.88 札幌北
7. 47.98 苫小牧東
8. 49.06 剣淵
3組 1. 41.04 Q 立命館慶祥
2. 43.80 Q 小樽桜陽
3. 44.01 Q 滝川
4. 44.16 函館工
5. 44.53 函館高専
6. 44.82 函館大谷
7. 46.48 帯広農
8. 47.27 室蘭清水丘
9. 47.32 北見柏陽
4組 1. 42.59 Q 旭川龍谷
2. 43.10 Q 札幌南
3. 43.39 Q 帯広三条
4. 43.77 q 釧路江南
5. 44.21 北海学園札幌
6. 44.29 旭川工
7. 45.67 小樽水産
根室 DNF
5組 1. 42.39 Q 白樺学園
2. 43.56 Q 札幌大谷
3. 43.59 Q 市立函館
4. 43.63 q 恵庭南
5. 43.72 q 札幌手稲
6. 44.94 武修館
7. 45.18 岩見沢農
8. 59.44 札幌あすかぜ
6組 1. 42.13 Q 北海
2. 42.60 Q 旭川北
3. 43.60 Q 札幌国際情報
4. 44.21 札幌光星
5. 44.68 札幌西
6. 44.80 雄武
7. 45.15 北見緑陵
室蘭栄 DQ,R2
7組 1. 42.67 Q 道大谷室蘭
2. 42.95 Q 函館中部
3. 43.30 Q 北広島
4. 43.89 旭川東
5. 44.40 札幌白石
6. 45.24 帯広柏葉
7. 45.76 苫小牧工
8. 45.83 帯広南商

 

男子 4×400mリレー

決勝

1. 3:13.50 GR 立命館慶祥
2. 3:16.22 北海道栄
3. 3:18.37 旭川志峯
4. 3:18.98 白樺学園
5. 3:19.03 北海
6. 3:20.16 東海大札幌
7. 3:20.57 恵庭南
8. 3:23.38 帯広三条

準決勝 3組2着+2

1組 1. 3:19.23 Q 北海
2. 3:19.61 Q 北海道栄
3. 3:20.12 q 東海大札幌
4. 3:26.38 札幌白石
5. 3:26.83 帯広柏葉
6. 3:28.25 北星学園大附
7. 3:29.72 北広島
8. 3:29.79 函館中部
2組 1. 3:18.20 Q 立命館慶祥
2. 3:18.89 Q 白樺学園
3. 3:22.80 q 帯広三条
4. 3:26.28 帯広大谷
5. 3:28.05 札幌手稲
6. 3:30.36 旭川東
7. 3:32.63 旭川実
市立函館 DQ,R5
3組 1. 3:21.70 Q 恵庭南
2. 3:22.59 Q 旭川志峯
3. 3:25.50 道大谷室蘭
4. 3:26.66 北見北斗
5. 3:28.63 札幌開成中等
6. 3:29.06 函館工
7. 3:29.31 旭川北
8. 3:30.61 釧路湖陵

 

予選 3+3

1組 1. 3:25.98 Q 旭川志峯
2. 3:32.06 Q 旭川実
3. 3:32.99 Q 函館中部
4. 3:36.44 武修館
5. 3:36.72 北見柏陽
6. 3:38.86 石狩南
7. 3:42.35 札幌旭丘
8. 3:48.53 苫小牧工
9. 3:51.15 剣淵
2組 1. 3:25.07 Q 北海道栄
2. 3:27.90 Q 北見北斗
3. 3:28.35 Q 道大谷室蘭
4. 3:32.67 q 釧路湖陵
5. 3:33.39 q 帯広柏葉
6. 3:35.03 遠軽
7. 3:39.88 札幌大谷
8. 3:42.46 雄武
9. 3:47.62 稚内
3組 1. 3:27.70 Q 立命館慶祥
2. 3:29.65 Q 旭川北
3. 3:29.66 Q 札幌開成中等
4. 3:34.10 旭川工
5. 3:34.58 札幌国際情報
6. 3:39.29 岩見沢東
7. 3:40.48 士別翔雲
8. 3:42.17 釧路北陽
9. 3:52.71 小樽桜陽
4組 1. 3:25.68 Q 白樺学園
2. 3:31.33 Q 札幌白石
3. 3:33.38 Q 市立函館
4. 3:34.07 市立札幌藻岩
5. 3:34.84 室蘭栄
6. 3:35.61 函館商
7. 3:43.89 苫小牧東
8. 3:44.06 紋別
5組 1. 3:28.90 Q 東海大札幌
2. 3:31.30 Q 帯広大谷
3. 3:33.73 Q 函館工
4. 3:34.65 函大有斗
5. 3:34.71 札幌南
6. 3:35.76 釧路江南
7. 3:36.68 帯広南商
6組 1. 3:28.79 Q 北海
2. 3:31.59 Q 北星学園大附
3. 3:32.34 Q 北広島
4. 3:32.82 q 旭川東
5. 3:33.70 室蘭清水丘
6. 3:36.95 小樽潮陵
7. 3:44.44 帯広緑陽
8. 3:46.58 鹿追
7組 1. 3:26.03 Q 恵庭南
2. 3:27.43 Q 帯広三条
3. 3:30.38 Q 札幌手稲
4. 3:34.75 小樽未来創造
5. 3:37.36 札幌西
6. 3:41.43 滝川
7. 3:42.35 滝川西
8. 3:50.02 北見緑陵

 

男子 走高跳

決勝

1. 1m94 崔宰原 (2 北見北斗)
2. 1m94 石谷優介 (2 小樽潮陵)
3. 1m91 河原朋夢 (2 富良野)
4. 1m88 板谷隼杜 (2 函館中部)
5. 1m88 田端一生 (3 石狩翔陽)
6. 1m85 安達陽 (2 苫小牧東)
7. 1m85 柴田遼太郎 (1 倶知安)
8. 1m85 石黒優弥 (2 北広島)
9. 1m85 佐々木啓斗 (3 千歳)
10. 1m80 坂井大悟 (1 函館工)
10. 1m80 米山治希 (1 北広島)
10. 1m80 豊﨑丈太郎 (3 旭川志峯)
13. 1m80 坂本頼武 (2 白樺学園)
13. 1m80 増田一慶 (3 帯広緑陽)
15. 1m80 郷内優 (3 函館西)
15. 1m80 地主丈人 (3 函館高専)
15. 1m80 髙橋春樹 (3 札幌南)
井上龍雅 (1 旭川志峯) NM
瀬戸珀斗 (1 旭川西) NM
菅原晴道 (3 室蘭栄) NM
伊藤巧真 (2 札幌北) NM

予選 通過記録 1m80

1組 1. 1m80 石黒優弥 (2 北広島)
1. 1m80 崔宰原 (2 北見北斗)
1. 1m80 増田一慶 (3 帯広緑陽)
1. 1m80 郷内優 (3 函館西)
5. 1m80 伊藤巧真 (2 札幌北)
5. 1m80 瀬戸珀斗 (1 旭川西)
7. 1m80 柴田遼太郎 (1 倶知安)
7. 1m80 地主丈人 (3 函館高専)
9. 1m80 菅原晴道 (3 室蘭栄)
9. 1m80 米山治希 (1 北広島)
11. 1m80 井上龍雅 (1 旭川志峯)
12. 1m75 齋藤陽向 (3 北海学園札幌)
中村志瞳 (2 北見柏陽) NM
新道竣太 (1 岩見沢農) NM
根本蒼大 (3 滝川西) NM
森田友生樹 (3 標茶) NM
本間漣 (3 滝川西) NM
渡邊僚也 (3 東海大札幌) NM
上藤海登 (3 釧路工) NM
稲川輝 (2 室蘭栄) NM
水田陽人 (1 滝川) NM
山形朋希 (2 富良野緑峰) NM
2組 1. 1m80 河原朋夢 (2 富良野)
1. 1m80 田端一生 (3 石狩翔陽)
1. 1m80 佐々木啓斗 (3 千歳)
1. 1m80 坂井大悟 (1 函館工)
1. 1m80 石谷優介 (2 小樽潮陵)
6. 1m80 板谷隼杜 (2 函館中部)
7. 1m80 安達陽 (2 苫小牧東)
7. 1m80 髙橋春樹 (3 札幌南)
7. 1m80 坂本頼武 (2 白樺学園)
10. 1m80 豊﨑丈太郎 (3 旭川志峯)
11. 1m75 齊藤凛太朗 (3 市立札幌新川)
11. 1m75 小泉陽汰 (3 檜山北)
石成北岳 (2 豊富) NM
德野隆雅 (2 霧多布) NM
山田煌貴 (3 静内) NM
田町輝 (1 美唄尚栄) NM
岡田陽 (3 北海道栄) NM
佐藤優羽 (3 釧路北陽) NM
大河魁人 (3 剣淵) NM
山本大三郎 (1 網走南ケ丘) NM
佐藤一真 (1 北見北斗) NM
原田大雅 (1 小樽潮陵) NM
野村駿 (2 北見北斗) NM
小松澤陸斗 (2 常呂) NM

 

男子 棒高跳

1. 4m40 横山陽生 (2 滝川)
2. 4m10 田中倖仁 (1 旭川龍谷)
3. 4m10 福田悠介 (3 網走南ケ丘)
4. 4m00 小森旭陽 (3 白樺学園)
5. 4m00 多田紘基 (3 札幌手稲)
6. 4m00 中田隼翔 (1 網走南ケ丘)
7. 3m90 秋葉康成 (1 白樺学園)
8. 3m90 佐藤晴翔 (3 札幌啓北商)
9. 3m80 豊原隆介 (1 北見北斗)
10. 3m80 川上大晴 (3 北見緑陵)
11. 3m70 田近剛 (2 札幌国際情報)
12. 3m70 伊東大峨 (1 札幌国際情報)
13. 3m50 小森絢太 (3 白樺学園)
14. 3m50 中村大志 (2 知内)
15. 3m40 上野雄琉 (3 札幌平岸)
鈴木稜人 (1 滝川) NM
成田駿 (3 滝川) NM
倉谷京侍 (1 釧路江南) NM
吉田武紗士 (3 釧路江南) NM
大久保佑亮 (2 函館中部) NM
飯島空輝 (2 北見北斗) NM

 

男子 走幅跳

決勝

1. 7m26 +1.6 三浦 颯太 (3 北海道栄)
2. 7m26 +2.3 中田 敦 (3 北海道栄)
3. 7m07 +3.5 中瀬 遥 (2 旭川志峯)
4. 7m07 +3.2 金澤 世凪 (3 白樺学園)
5. 6m98 +3.9 清水 瑛太 (3 白樺学園)
6. 6m94 +3.6 後藤 大輔 (1 北海道栄)
7. 6m84 +2.6 大水 皓生 (2 雄武)
8. 6m52 +3.2 茂庭 爽太朗 (3 札幌南)
9. 6m44 +3.6 藤田 開成 (3 旭川北)
10. 6m44 +1.7 安宅 祐人 (3 函館中部)
11. 6m33 +2.9 亀谷 彪斗 (2 函館工)
12. 6m18 +2.3 加藤 遼太 (1 北見柏陽)
13. 6m12 +3.3 横山 流星 (3 札幌大谷)
福田 悠介 (網走南ケ丘) NM

予選 通過記録 6m45

1組 1. 6m94 +2.5 中田敦 (3 北海道栄)
2. 6m71 +1.5 藤田開成 (3 旭川北)
3. 6m67 +2.7 清水瑛太 (3 白樺学園)
4. 6m51 +3.3 安宅祐人 (3 函館中部)
5. 6m49 +1.7 福田悠介 (3 網走南ケ丘)
6. 6m48 +3.2 加藤遼太 (1 北見柏陽)
7. 6m48 +1.7 後藤大輔 (1 北海道栄)
8. 6m43 +2.8 宮澤飛羽 (2 道大谷室蘭)
9. 6m32 +2.8 中村伊吹 (2 札幌西)
10. 6m31 +1.2 小山倫汰 (1 白樺学園)
11. 6m28 +2.9 小山田祐 (2 恵庭南)
12. 6m27 +2.1 山岸晴飛 (1 旭川志峯)
13. 6m23 +3.4 柳智貴 (3 旭川永嶺)
14. 6m19 +2.6 安田怜央 (3 士別翔雲)
15. 6m18 +3.4 川口斐脩 (2 函館高専)
16. 6m16 +3.0 室田翔海 (2 帯広緑陽)
17. 6m13 +3.3 増山奈孝 (2 北見緑陵)
18. 6m09 +1.2 三橋櫂聖 (2 室蘭栄)
19. 6m05 +3.3 佐々木奎弥 (1 岩見沢緑陵)
20. 6m03 +1.0 加藤侑翔 (2 釧路湖陵)
21. 5m94 +1.3 野澤侶丞 (3 札幌開成中等)
22. 5m86 +2.1 佐々木啓斗 (3 千歳)
23. 5m68 +1.5 鷲尾征 (3 北見北斗)
24. 5m64 +2.5 大久保瑛太 (3 旭川商)
25. 5m49 +0.7 玉手弾 (2 網走南ケ丘)
26. 5m24 -0.4 三上琉以 (3 名寄産業)
田中心之助 (3 倶知安) NM
德野隆雅 (2 霧多布) NM
2組 1. 7m02 +1.9 中瀬遥 (2 旭川志峯)
2. 6m71 +3.1 金澤世凪 (3 白樺学園)
3. 6m58 +2.9 茂庭爽太朗 (3 札幌南)
4. 6m57 +2.1 三浦颯太 (3 北海道栄)
5. 6m50 +2.7 横山流星 (3 札幌大谷)
6. 6m50 +1.4 亀谷彪斗 (2 函館工)
7. 6m48 +1.3 大水皓生 (2 雄武)
8. 6m42 +1.9 工藤瑠倭 (3 恵庭南)
9. 6m33 +1.1 釜敏綺 (3 東海大札幌)
10. 6m32 +1.6 蝦名翔地 (3 江差)
11. 6m29 +1.8 岡崎颯 (2 旭川志峯)
12. 6m24 +1.8 林優弥 (3 滝川西)
13. 6m22 +1.2 菊地珀亜 (2 武修館)
14. 6m20 +2.3 土屋翔太郎 (1 岩見沢緑陵)
15. 6m17 +3.0 藤澤興毅 (3 市立札幌藻岩)
16. 6m16 +2.7 曽根哲優 (2 北見商)
17. 6m04 +1.7 永井佑汰 (1 帯広三条)
18. 5m97 +2.7 吉川侑吾 (2 札幌西)
19. 5m97 +1.8 古川颯人 (3 札幌白石)
20. 5m93 +1.9 小田切陽 (3 鹿追)
21. 5m88 +1.3 岩井啓悟 (3 旭川工)
22. 5m88 +2.9 遠藤陽翔 (2 武修館)
23. 5m76 +1.3 佐藤二郎 (1 岩見沢農)
24. 5m66 +2.3 北林修忠 (2 北広島)
25. 5m64 +2.3 菅原佑 (3 小樽水産)
26. 5m54 +1.0 前田良 (2 釧路明輝)
27. 5m20 +0.9 眞鍋綺太 (1 士別翔雲)
東海林洸介 (2 小樽桜陽) NM

 

男子 三段跳

決勝

1. 14m31 +2.6 大﨑仁 (2 北海道栄)
2. 14m09 +1.8 古川颯人 (3 札幌白石)
3. 13m99 +4.0 佐藤考樹 (2 札幌国際情報)
4. 13m82 -0.2 小林瑠矢 (3 函館大谷)
5. 13m67 +2.7 大森悠斗 (1 旭川志峯)
6. 13m56 +0.7 後藤大輔 (1 北海道栄)
7. 13m24 +3.6 山本晃世 (1 立命館慶祥)
8. 13m17 +0.3 増田徹平 (2 札幌西)
9. 12m95 -1.3 福田悠介 (3 網走南ケ丘)
10. 12m88 -2.2 工藤瑠倭 (3 恵庭南)
11. 12m87 -0.1 西川飛翔 (1 北海道栄)
12. 12m82 +0.9 田野樹 (3 室蘭栄)
13. 12m44 +0.5 南條勇人 (2 伊達開来)

予選 通過記録 13m00

1組 1. 13m52 +0.5 山本晃世 (1 立命館慶祥)
2. 13m45 +0.6 小林瑠矢 (3 函館大谷)
3. 13m42 +1.0 大森悠斗 (1 旭川志峯)
4. 13m22 +0.4 古川颯人 (3 札幌白石)
5. 13m14 +1.4 増田徹平 (2 札幌西)
6. 13m13 -0.2 福田悠介 (3 網走南ケ丘)
7. 13m08 +0.8 工藤瑠倭 (3 恵庭南)
8. 13m02 +2.0 田野樹 (3 室蘭栄)
9. 12m87 +0.6 安宅祐人 (3 函館中部)
10. 12m87 +1.8 佐藤颯 (2 旭川志峯)
11. 12m68 +1.4 坂本頼武 (2 白樺学園)
12. 12m68 +2.2 北林修忠 (2 北広島)
13. 12m59 +1.5 袖村琉希也 (3 苫小牧工)
14. 12m55 0.0 中村大志 (2 知内)
15. 12m54 +2.1 佐藤巧成 (3 北広島)
16. 12m48 +2.1 佐藤颯人 (2 東海大札幌)
17. 12m41 0.0 坂本樹 (3 羽幌)
18. 12m39 +0.6 前田良 (2 釧路明輝)
19. 12m15 +0.1 吉川侑吾 (2 札幌西)
20. 12m10 +0.5 小山倫汰 (1 白樺学園)
21. 12m02 +0.9 鵜飼佑紀 (3 旭川工)
22. 11m84 +1.0 加藤侑翔 (2 釧路湖陵)
23. 11m65 +2.9 合田健人 (2 旭川東)
24. 11m56 +1.8 西健太 (2 滝川)
25. 11m56 +1.0 三宅栞司 (1 小樽潮陵)
26. 11m55 +1.7 山本拓実 (3 小樽桜陽)
27. 11m47 +0.8 大河魁人 (3 剣淵)
28. 11m41 +1.1 髙坂洸史 (1 釧路明輝)
29. 11m37 +0.7 田代真柊 (2 武修館)
2組 1. 14m04 +1.5 大﨑仁 (2 北海道栄)
2. 13m85 +0.2 後藤大輔 (1 北海道栄)
3. 13m47 +2.1 佐藤考樹 (2 札幌国際情報)
4. 13m18 +1.6 西川飛翔 (1 北海道栄)
5. 13m10 +1.7 南條勇人 (2 伊達開来)
6. 12m93 +0.3 林優弥 (3 滝川西)
7. 12m92 +1.1 清水瑛太 (3 白樺学園)
8. 12m87 +1.2 山形光成 (3 北広島西)
9. 12m81 +1.9 小田切陽 (3 鹿追)
10. 12m74 +2.2 池勇満 (3 札幌東)
11. 12m62 +1.6 上野由喜 (1 小樽桜陽)
12. 12m53 +0.6 任堂空 (3 市立函館)
13. 12m52 +0.9 田端一生 (3 石狩翔陽)
14. 12m50 +1.7 室田翔海 (2 帯広緑陽)
15. 12m49 +1.8 田中心之助 (3 倶知安)
16. 12m40 +0.4 菅原充晃 (2 釧路北陽)
17. 12m27 +0.8 大水皓生 (2 雄武)
18. 12m21 +0.6 多田有朔 (3 岩見沢緑陵)
19. 12m06 +0.7 作井珀砥 (3 岩見沢西)
20. 12m02 +2.5 佐藤翔英 (3 遠軽)
21. 11m99 +2.0 眞鍋綺太 (1 士別翔雲)
22. 11m94 +2.6 安田怜央 (3 士別翔雲)
23. 11m89 +1.4 山本大地 (2 岩見沢緑陵)
24. 11m89 +2.3 野田俊介 (1 函館工)
25. 11m80 +1.7 玉手弾 (2 網走南ケ丘)
26. 11m71 +1.5 林乙輝 (1 帯広農)
27. 11m34 +1.6 増山奈孝 (2 北見緑陵)
小田優之心 (3 釧路北陽) NM

 

男子 砲丸投

決勝

1. 13m82 大江隼人 (3 登別明日中等)
2. 13m65 渡邊紗斗 (3 旭川志峯)
3. 13m51 兼本洸埜 (2 厚真)
4. 13m39 工藤遥澄 (3 武修館)
5. 13m38 天野快成 (3 小樽潮陵)
6. 12m88 工藤勇磨 (3 函館大谷)
7. 12m72 遠藤琥珀 (2 羽幌)
8. 12m43 畠山幸己 (2 札幌琴似工)
9. 12m21 亀田遼太 (3 札幌稲雲)
10. 11m96 上村宗仁朗 (1 武修館)
11. 11m91 斎藤勇太 (2 市立函館)
12. 10m81 方川寛翔 (2 幕別清陵)

予選 通過記録 12m00

1組 1. 13m43 大江隼人 (3 登別明日中等)
2. 12m66 天野快成 (3 小樽潮陵)
3. 12m35 方川寛翔 (2 幕別清陵)
4. 12m20 渡邊紗斗 (3 旭川志峯)
5. 12m07 工藤勇磨 (3 函館大谷)
6. 11m86 斎藤勇太 (2 市立函館)
7. 11m85 林雪粋 (3 旭川志峯)
8. 11m75 西田柊哉 (3 恵庭南)
9. 11m58 村井柊太 (2 北見柏陽)
10. 11m41 本間雅人 (3 札幌工)
11. 11m38 木幡悠月 (2 旭川志峯)
12. 11m33 坂口将太朗 (2 八雲)
13. 11m26 松井琉偉 (3 幕別清陵)
14. 11m03 国本青空 (1 小樽水産)
15. 10m67 中田光輝 (2 札幌工)
16. 10m67 瀨川太地 (2 道大谷室蘭)
17. 10m63 明田悠幹 (2 東海大札幌)
18. 10m47 須藤晴人 (3 北見北斗)
19. 10m44 星虎太郎 (3 旭川工)
20. 10m30 澤田大和 (1 東海大札幌)
21. 9m59 前田侑汰 (1 帯広大谷)
22. 9m22 外山煌太 (2 札幌光星)
23. 8m94 柴谷琥珀 (3 函館工)
24. 8m92 藤村一星 (2 滝川)
25. 8m88 佐藤颯太 (3 剣淵)
26. 8m56 鷹合斗志 (3 剣淵)
27. 8m49 上村将 (3 美唄尚栄)
2組 1. 13m15 工藤遥澄 (3 武修館)
2. 12m68 兼本洸埜 (2 厚真)
3. 12m47 遠藤琥珀 (2 羽幌)
3. 12m47 畠山幸己 (2 札幌琴似工)
5. 12m37 上村宗仁朗 (1 武修館)
6. 11m94 亀田遼太 (3 札幌稲雲)
7. 11m66 岩崎鼓太郎 (1 北見柏陽)
8. 11m61 柴田賢 (2 遠軽)
9. 11m39 森祥真 (2 根室)
10. 11m31 伊藤柊優 (1 厚真)
11. 11m30 松原由樹 (3 紋別)
12. 11m27 澤田歩輝 (3 帯広農)
13. 11m17 佐藤大斗 (2 網走南ケ丘)
14. 10m74 藤柳一護 (3 岩見沢緑陵)
15. 10m34 脇坂理希 (1 白樺学園)
16. 10m09 夏伐啓介 (2 札幌琴似工)
17. 10m04 佐藤太一 (3 紋別)
18. 10m01 中野聖 (2 室蘭工)
19. 9m97 湯浅大士 (3 静内)
20. 9m92 奥山遼 (3 市立札幌新川)
21. 9m73 原田啓佑 (3 富良野)
22. 9m68 西島旬汰 (3 帯広工)
23. 9m60 船津悠貴 (2 北広島)
24. 9m53 舟津壮真 (2 北星学園大附)
25. 9m40 長岡涼太 (2 七飯)
26. 9m23 伊藤琉斗 (2 岩見沢緑陵)
27. 7m72 大井士竜 (3 霧多布)
28. 7m64 髙橋昂汰 (3 岩見沢緑陵)
29. 7m28 中田遥大 (3 霧多布)

 

男子 円盤投

決勝

1. 42m03 兼本洸埜 (2 厚真)
2. 41m63 久米漣斗 (3 苫小牧東)
3. 41m12 大江隼人 (3 登別明日中等)
4. 40m08 畠山幸己 (2 札幌琴似工)
5. 39m06 工藤雄大 (2 雄武)
6. 38m91 天野快成 (3 小樽潮陵)
7. 38m82 亀田遼太 (3 札幌稲雲)
8. 37m17 澤田歩輝 (3 帯広農)
9. 36m08 松井琉偉 (3 幕別清陵)
10. 35m15 斎藤勇太 (2 市立函館)
11. 33m27 中山嶺弥 (3 剣淵)
舟津壮真 (2 北星学園大附) NM

予選 通過記録 37m00

1組 1. 40m33 大江隼人 (3 登別明日中等)
2. 39m10 兼本洸埜 (2 厚真)
3. 37m82 澤田歩輝 (3 帯広農)
4. 37m67 斎藤勇太 (2 市立函館)
5. 37m26 工藤雄大 (2 雄武)
6. 36m32 中山嶺弥 (3 剣淵)
7. 35m71 小山羚仁 (3 札幌平岡)
8. 35m70 武藤大空 (2 小樽水産)
9. 33m29 笹原煌一朗 (3 遠軽)
10. 33m25 井上晴斗 (3 旭川東)
11. 33m01 山内樹 (3 静内)
12. 32m27 水口湊太 (3 北見緑陵)
13. 31m48 柴田賢 (2 遠軽)
14. 31m42 齋藤奨太 (3 恵庭北)
15. 31m25 下山流聖 (3 剣淵)
16. 31m14 伊藤柊優 (1 厚真)
17. 30m84 谷晴登 (3 旭川農)
18. 30m46 大槻道也 (3 帯広農)
19. 30m09 池田徠暉 (1 札幌工)
20. 29m71 藤村一星 (2 滝川)
21. 29m23 古野響 (3 岩見沢西)
22. 28m20 志賀虹月 (3 鹿追)
23. 26m59 国本青空 (1 小樽水産)
24. 25m32 小田桐新岳 (3 函館大谷)
25. 24m43 森下駿 (2 札幌東陵)
26. 24m25 佐藤颯太 (3 剣淵)
27. 23m95 上西琉以 (2 広尾)
持田琢斗 (2 北広島) NM
2組 1. 43m75 天野快成 (3 小樽潮陵)
2. 39m31 久米漣斗 (3 苫小牧東)
3. 38m04 畠山幸己 (2 札幌琴似工)
4. 37m22 亀田遼太 (3 札幌稲雲)
5. 36m97 舟津壮真 (2 北星学園大附)
6. 36m83 松井琉偉 (3 幕別清陵)
7. 33m46 工藤遥澄 (3 武修館)
8. 31m99 藤柳一護 (3 岩見沢緑陵)
9. 31m96 平井雅俊 (2 八雲)
10. 30m66 渡邊紗斗 (3 旭川志峯)
11. 30m60 佐藤太一 (3 紋別)
12. 30m15 瀨川太地 (2 道大谷室蘭)
13. 29m55 湊大征 (3 市立札幌藻岩)
14. 29m05 大野快人 (1 幕別清陵)
15. 28m82 松原由樹 (3 紋別)
16. 28m79 鳴川大輝 (3 釧路明輝)
17. 28m18 遊佐涼哉 (3 北星学園大附)
18. 27m67 木幡悠月 (2 旭川志峯)
19. 27m64 脇坂理希 (1 白樺学園)
20. 27m00 林雪粋 (3 旭川志峯)
21. 25m20 遠藤琥珀 (2 羽幌)
22. 24m98 吉田壮志 (3 北星学園大附)
23. 24m95 佐藤颯音 (1 滝川西)
24. 23m91 宮崎翔英 (3 函館西)
25. 23m58 上藤匡登 (2 釧路工)
26. 22m16 中島理玖 (2 岩見沢緑陵)
上村将 (3 美唄尚栄) NM

 

男子 ハンマー投

決勝

1. 49m48 遠藤琥珀 (2 羽幌)
2. 47m45 方川寛翔 (2 幕別清陵)
3. 47m20 橋本北飛 (2 雄武)
4. 45m64 鳴川大輝 (3 釧路明輝)
5. 45m25 岡本大夢 (3 遠軽)
6. 44m12 菅原颯人 (3 岩見沢西)
7. 43m65 石川楓汰 (2 滝川西)
8. 40m90 原優斗 (3 室蘭工)
9. 39m91 志賀虹月 (3 鹿追)
10. 33m56 武藤大空 (2 小樽水産)
大槻道也 (3 帯広農) NM
市川穂尚 (3 岩見沢西) NM

予選 通過記録 40m00

1組 1. 43m41 岡本大夢 (3 遠軽)
2. 43m32 遠藤琥珀 (2 羽幌)
3. 43m17 橋本北飛 (2 雄武)
4. 41m03 志賀虹月 (3 鹿追)
5. 40m50 菅原颯人 (3 岩見沢西)
6. 36m47 市川穂尚 (3 岩見沢西)
7. 34m81 石垣桜良 (3 遠軽)
8. 33m53 千葉流輝 (3 札幌啓成)
9. 32m54 山崎凌也 (2 札幌啓成)
10. 31m47 笹原塁 (2 旭川農)
11. 30m32 黒瀧健矢 (3 苫小牧工)
12. 27m06 川口頼晟 (2 市立函館)
13. 26m62 鈴木綜一郎 (2 夕張)
14. 23m90 加藤颯輝 (1 標津)
15. 23m85 林雪粋 (3 旭川志峯)
斎藤勇太 (2 市立函館) NM
舟津壮真 (2 北星学園大附) NM
2組 1. 45m87 大槻道也 (3 帯広農)
2. 44m83 方川寛翔 (2 幕別清陵)
3. 42m41 鳴川大輝 (3 釧路明輝)
4. 41m44 石川楓汰 (2 滝川西)
5. 39m16 原優斗 (3 室蘭工)
6. 38m24 武藤大空 (2 小樽水産)
7. 34m97 岩崎龍成 (3 千歳北陽)
8. 33m09 赤田真裟斗 (3 紋別)
9. 30m46 井口真綺 (2 八雲)
10. 28m80 佐藤颯太 (3 剣淵)
11. 28m37 今井拓 (3 旭川東)
12. 27m34 上藤匡登 (2 釧路工)
13. 25m91 兼本洸埜 (2 厚真)
14. 25m23 速水夢叶 (2 小樽水産)
15. 23m73 坂本耀星 (2 幕別清陵)
16. 18m54 阪口海 (1 剣淵)
下山流聖 (3 剣淵) NM
山内樹 (3 静内) NM

 

男子 やり投

決勝

1. 57m70 中西悠太 (2 恵庭南)
2. 56m97 武田遥人 (3 北見北斗)
3. 55m88 工藤雄大 (2 雄武)
4. 53m84 山内樹 (3 静内)
5. 53m55 崎田晋也 (3 札幌一)
6. 53m07 成田辰樹 (3 遠軽)
7. 52m51 兼平航汰 (2 旭川東)
8. 52m20 大川諒人 (2 幕別清陵)
9. 51m69 岩本創真 (3 旭川商)
10. 51m05 吉田純 (3 札幌開成中等)
11. 50m65 酒井柊優 (2 北見柏陽)
12. 49m97 千田凌生 (3 雄武)
13. 48m72 松島大三郎 (3 札幌啓成)
14. 48m52 山下雅途 (3 帯広農)
15. 47m34 齋藤龍真 (3 士別翔雲)
16. 44m43 小野嵩琉 (2 札幌光星)
17. 41m55 工藤琉人 (2 日体大附属)

予選 通過記録 49m00

1組 1. 54m29 工藤雄大 (2 雄武)
2. 52m42 岩本創真 (3 旭川商)
3. 52m29 兼平航汰 (2 旭川東)
4. 52m23 武田遥人 (3 北見北斗)
5. 51m17 吉田純 (3 札幌開成中等)
6. 50m38 酒井柊優 (2 北見柏陽)
7. 50m19 松島大三郎 (3 札幌啓成)
8. 49m97 千田凌生 (3 雄武)
9. 49m53 工藤琉人 (2 日体大附属)
10. 49m52 齋藤龍真 (3 士別翔雲)
11. 48m13 柳沼泰地 (3 札幌開成中等)
12. 48m12 井上晴斗 (3 旭川東)
13. 47m93 中島理玖 (2 岩見沢緑陵)
14. 47m22 石橋誠司 (2 雄武)
15. 46m79 齊藤凛太朗 (3 市立札幌新川)
16. 45m03 稲垣璃久 (3 北見柏陽)
17. 44m97 中山嶺弥 (3 剣淵)
18. 44m51 松田慈源 (3 旭川明成)
19. 42m78 浅沼大智 (3 函館大谷)
20. 41m24 後藤來 (2 函館西)
21. 41m19 林大輝 (3 砂川)
22. 40m40 馬場稜久 (3 市立札幌新川)
23. 40m38 土谷航大 (2 函館大谷)
24. 40m18 鈴木圭斗 (3 岩見沢緑陵)
25. 38m47 山崎煌丞 (2 岩見沢農)
26. 36m76 横山優聖 (3 士別翔雲)
27. 36m30 菅原佑 (3 小樽水産)
28. 36m13 源通由大 (3 滝川)
2組 1. 55m26 中西悠太 (2 恵庭南)
2. 53m52 山内樹 (3 静内)
3. 53m52 成田辰樹 (3 遠軽)
4. 49m95 山下雅途 (3 帯広農)
5. 49m33 大川諒人 (2 幕別清陵)
6. 49m31 小野嵩琉 (2 札幌光星)
7. 49m22 崎田晋也 (3 札幌一)
8. 48m60 藁谷湊斗 (3 室蘭栄)
9. 47m31 小田桐新岳 (3 函館大谷)
10. 47m10 北出航大 (2 帯広農)
11. 46m31 福田洸喜 (3 芽室)
12. 45m66 小守優仁 (3 静内)
13. 45m44 及川遥 (3 とわの森三愛)
14. 45m41 松本遥紀 (2 札幌一)
15. 44m96 清水佑真 (1 帯広柏葉)
16. 44m76 三舩魁斗 (3 倶知安)
17. 44m51 亀田遼太 (3 札幌稲雲)
18. 44m00 吉田章仁 (3 とわの森三愛)
19. 41m28 湯浅大士 (3 静内)
20. 40m38 原田啓佑 (3 富良野)
21. 38m76 島竹逢生 (1 武修館)
22. 38m10 飯島悠斗 (3 中標津農)
23. 33m98 小杉勇雅 (2 根室)
24. 30m99 齊藤優斗 (3 小樽桜陽)
佐藤羽玖斗(3 根室) NM

 

男子 八種競技

八種総合得点

1. 5376 GR 三好慶悟 (帯広柏葉)
2. 4629 眞田潤 (北広島)
3. 4547 細川優太 (滝川)
4. 4408 若松寛大 (北海道栄)
5. 4362 酒井柊優 (北見柏陽)
6. 4322 東海林昂 (市立札幌新川)
7. 4269 山崎煌丞 (岩見沢農)
8. 4211 吉田壮志 (北星学園大附)
9. 4142 井上龍雅 (旭川志峯)
10. 4101 松井翔汰 (函館工)
11. 4080 前田悠斗 (札幌一)
12. 3935 船津悠貴 (北広島)
13. 3883 佐藤陽 (千歳)
14. 3859 脇坂宥伸 (北海道栄)
15. 3714 溝延亘 (北海)
16. 3527 石原遙翔 (網走南ケ丘)
17. 3492 古川青樹 (士別翔雲)
18. 3474 久保諒平 (札幌一)
19. 3417 廣橋謙吾 (釧路江南)
20. 3345 巽勇太朗 (市立函館)
21. 3293 黒田悠羽 (網走南ケ丘)
22. 3200 佐藤優力 (別海)
23. 3192 廣富來竜 (白樺学園)
24. 3002 藤田諒士 (旭川志峯)
25. 2711 菊池柊弥 (小樽桜陽)
26. 2376 泉航大也 (白樺学園)
27. 2174 北田太希 (剣淵)
茂治耀音 (岩見沢緑陵) DNF

八種100m

1組
-1.0
1. 11.60 三好慶悟 (3 帯広柏葉)
2. 11.60 細川優太 (3 滝川)
3. 11.68 山崎煌丞 (2 岩見沢農)
4. 11.71 廣富來竜 (2 白樺学園)
5. 11.96 酒井柊優 (2 北見柏陽)
6. 12.10 石原遙翔 (2 網走南ケ丘)
7. 12.28 藤田諒士 (2 旭川志峯)
2組
-3.8
1. 11.86 眞田潤 (2 北広島)
2. 12.09 溝延亘 (1 北海)
3. 12.13 若松寛大 (1 北海道栄)
4. 12.25 泉航大也 (1 白樺学園)
5. 12.32 井上龍雅 (1 旭川志峯)
6. 12.57 古川青樹 (1 士別翔雲)
7. 12.73 茂治耀音 (2 岩見沢緑陵)
3組
-2.1
1. 12.00 東海林昂 (3 市立札幌新川)
2. 12.09 脇坂宥伸 (1 北海道栄)
3. 12.13 吉田壮志 (3 北星学園大附)
4. 12.25 巽勇太朗 (3 市立函館)
5. 12.43 松井翔汰 (2 函館工)
6. 12.62 廣橋謙吾 (1 釧路江南)
7. 12.90 佐藤優力 (3 別海)
4組
-2.7
1. 12.23 前田悠斗 (2 札幌一)
2. 12.28 船津悠貴 (2 北広島)
3. 12.53 久保諒平 (2 札幌一)
4. 12.53 佐藤陽 (2 千歳)
5. 13.22 黒田悠羽 (2 網走南ケ丘)
6. 13.35 菊池柊弥 (3 小樽桜陽)
7. 13.91 北田太希 (1 剣淵)

八種走幅跳

1組 1. 6m61 +1.9 三好慶悟 (3 帯広柏葉)
2. 6m10 +1.2 井上龍雅 (1 旭川志峯)
3. 6m01 +2.5 眞田潤 (2 北広島)
4. 5m96 +2.5 松井翔汰 (2 函館工)
5. 5m80 -0.3 久保諒平 (2 札幌一)
6. 5m77 +2.6 藤田諒士 (2 旭川志峯)
7. 5m73 +2.0 廣橋謙吾 (1 釧路江南)
8. 5m72 +0.5 巽勇太朗 (3 市立函館)
9. 5m71 +3.2 酒井柊優 (2 北見柏陽)
10. 5m42 +1.6 佐藤優力 (3 別海)
11. 5m28 +3.3 溝延亘 (1 北海)
12. 5m26 +3.6 菊池柊弥 (3 小樽桜陽)
13. 4m84 -0.2 北田太希 (1 剣淵)
14. 4m60 +2.9 黒田悠羽 (2 網走南ケ丘)
2組 1. 6m12 +1.5 細川優太 (3 滝川)
2. 6m02 +2.6 脇坂宥伸 (1 北海道栄)
3. 5m95 +1.7 若松寛大 (1 北海道栄)
4. 5m91 +0.6 前田悠斗 (2 札幌一)
5. 5m86 +1.5 東海林昂 (3 市立札幌新川)
6. 5m71 +1.4 石原遙翔 (2 網走南ケ丘)
7. 5m62 +0.7 船津悠貴 (2 北広島)
8. 5m54 +2.0 古川青樹 (1 士別翔雲)
9. 5m38 +0.3 吉田壮志 (3 北星学園大附)
10. 5m35 +1.8 山崎煌丞 (2 岩見沢農)
11. 5m32 +0.2 廣富來竜 (2 白樺学園)
12. 5m31 +0.6 佐藤陽 (2 千歳)
13. 5m05 -1.7 泉航大也 (1 白樺学園)

八種砲丸投

1. 11m57 三好 慶悟 (3 帯広柏葉)
2. 10m24 巽 勇太朗 (3 市立函館)
3. 10m03 若松 寛大 (1 北海道栄)
4. 9m46 酒井 柊優 (2 北見柏陽)
5. 9m16 眞田 潤 (2 北広島)
6. 9m12 東海林 昂 (3 市立札幌新川)
7. 8m97 船津 悠貴 (2 北広島)
8. 8m92 脇坂 宥伸 (1 北海道栄)
9. 8m68 吉田 壮志 (3 北星学園大附)
10. 8m61 廣橋 謙吾 (1 釧路江南)
11. 8m57 前田 悠斗 (2 札幌一)
12. 8m42 黒田 悠羽 (2 網走南ケ丘)
13. 8m07 細川 優太 (3 滝川)
14. 8m06 石原 遙翔 (2 網走南ケ丘)
15. 8m00 久保 諒平 (2 札幌一)
16. 7m75 松井 翔汰 (2 函館工)
17. 7m69 山崎 煌丞 (2 岩見沢農)
18. 7m61 井上 龍雅 (1 旭川志峯)
19. 7m59 古川 青樹 (1 士別翔雲)
20. 7m53 佐藤 陽 (2 千歳)
21. 7m34 藤田 諒士 (2 旭川志峯)
22. 6m94 廣富 來竜 (2 白樺学園)
23. 6m64 溝延 亘 (1 北海)
24. 6m18 菊池 柊弥 (3 小樽桜陽)
25. 6m16 佐藤 優力 (3 別海)
26. 5m59 北田 太希 (1 剣淵)
27. 5m53 泉 航大也 (1 白樺学園)

八種400m

1組 1. 50.91 三好慶悟 (3 帯広柏葉)
2. 52.38 眞田潤 (2 北広島)
3. 52.58 細川優太 (3 滝川)
4. 52.74 吉田壮志 (3 北星学園大附)
5. 52.84 東海林昂 (3 市立札幌新川)
6. 53.28 井上龍雅 (1 旭川志峯)
7. 53.70 山崎煌丞 (2 岩見沢農)
8. 54.27 溝延亘 (1 北海)
2組 1. 54.09 若松寛大 (1 北海道栄)
2. 54.55 酒井柊優 (2 北見柏陽)
3. 55.48 石原遙翔 (2 網走南ケ丘)
4. 55.74 久保諒平 (2 札幌一)
5. 56.07 巽勇太朗 (3 市立函館)
6. 57.62 古川青樹 (1 士別翔雲)
3組 1. 54.06 前田悠斗 (2 札幌一)
2. 54.20 船津悠貴 (2 北広島)
3. 55.04 松井翔汰 (2 函館工)
4. 55.32 佐藤陽 (2 千歳)
5. 57.73 泉航大也 (1 白樺学園)
6. 58.98 藤田諒士 (2 旭川志峯)
4組 1. 55.27 廣富來竜 (2 白樺学園)
2. 57.32 脇坂宥伸 (1 北海道栄)
3. 57.75 廣橋謙吾 (1 釧路江南)
4. 58.57 黒田悠羽 (2 網走南ケ丘)
5. 58.79 佐藤優力 (3 別海)
6. 1:02.57 菊池柊弥 (3 小樽桜陽)
7. 1:03.23 北田太希 (1 剣淵)

八種110mH

1組
-1.2
1. 16.10 眞田潤 (2 北広島)
2. 16.65 山崎煌丞 (2 岩見沢農)
3. 16.90 細川優太 (3 滝川)
4. 16.91 若松寛大 (1 北海道栄)
5. 17.23 東海林昂 (3 市立札幌新川)
6. 17.35 脇坂宥伸 (1 北海道栄)
7. 17.88 松井翔汰 (2 函館工)
巽勇太朗 (3 市立函館) DQ,S4
2組
-2.3
1. 17.21 溝延亘 (1 北海)
2. 18.05 井上龍雅 (1 旭川志峯)
3. 18.22 佐藤陽 (2 千歳)
4. 18.87 酒井柊優 (2 北見柏陽)
5. 19.72 黒田悠羽 (2 網走南ケ丘)
6. 19.73 石原遙翔 (2 網走南ケ丘)
3組
-0.8
1. 18.05 吉田壮志 (3 北星学園大附)
2. 18.96 船津悠貴 (2 北広島)
3. 20.31 久保諒平 (2 札幌一)
4. 20.49 前田悠斗 (2 札幌一)
5. 20.99 廣富來竜 (2 白樺学園)
6. 21.32 泉航大也 (1 白樺学園)
藤田諒士 (2 旭川志峯) DNF
4組
-1.8
1. 15.99 三好慶悟 (3 帯広柏葉)
2. 20.03 古川青樹 (1 士別翔雲)
3. 21.47 菊池柊弥 (3 小樽桜陽)
4. 21.96 佐藤優力 (3 別海)
5. 22.67 北田太希 (1 剣淵)
6. 22.80 廣橋謙吾 (1 釧路江南)

八種やり投

1. 48m85 酒井柊優 (2 北見柏陽)
2. 42m75 巽勇太朗 (3 市立函館)
3. 42m21 三好慶悟 (3 帯広柏葉)
4. 42m11 黒田悠羽 (2 網走南ケ丘)
5. 40m74 東海林昂 (3 市立札幌新川)
6. 40m61 山崎煌丞 (2 岩見沢農)
7. 39m66 前田悠斗 (2 札幌一)
8. 39m36 廣橋謙吾 (1 釧路江南)
9. 39m04 眞田潤 (2 北広島)
10. 38m64 佐藤優力 (3 別海)
11. 38m18 松井翔汰 (2 函館工)
12. 37m85 脇坂宥伸 (1 北海道栄)
13. 36m14 佐藤陽 (2 千歳)
14. 35m48 若松寛大 (1 北海道栄)
15. 35m14 細川優太 (3 滝川)
16. 33m57 石原遙翔 (2 網走南ケ丘)
17. 32m12 吉田壮志 (3 北星学園大附)
18. 29m51 古川青樹 (1 士別翔雲)
19. 28m79 久保諒平 (2 札幌一)
20. 28m13 井上龍雅 (1 旭川志峯)
21. 27m29 船津悠貴 (2 北広島)
22. 26m65 藤田諒士 (2 旭川志峯)
23. 23m60 菊池柊弥 (3 小樽桜陽)
24. 21m31 溝延亘 (1 北海)
25. 15m70 泉航大也 (1 白樺学園)
26. 13m38 北田太希 (1 剣淵)
27. 13m22 廣富來竜 (2 白樺学園)

八種走高跳

1組 1. 1m86 三好慶悟 (3 帯広柏葉)
2. 1m75 吉田壮志 (3 北星学園大附)
3. 1m75 井上龍雅 (1 旭川志峯)
4. 1m70 古川青樹 (1 士別翔雲)
5. 1m65 酒井柊優 (2 北見柏陽)
6. 1m65 東海林昂 (3 市立札幌新川)
7. 1m65 眞田潤 (2 北広島)
8. 1m60 細川優太 (3 滝川)
9. 1m60 松井翔汰 (2 函館工)
10. 1m55 船津悠貴 (2 北広島)
11. 1m55 佐藤陽 (2 千歳)
12. 1m55 若松寛大 (1 北海道栄)
13. 1m50 巽勇太朗 (3 市立函館)
2組 1. 1m55 脇坂宥伸 (1 北海道栄)
2. 1m55 前田悠斗 (2 札幌一)
3. 1m50 菊池柊弥 (3 小樽桜陽)
4. 1m45 廣橋謙吾 (1 釧路江南)
5. 1m45 佐藤優力 (3 別海)
6. 1m45 山崎煌丞 (2 岩見沢農)
7. 1m40 藤田諒士 (2 旭川志峯)
7. 1m40 久保諒平 (2 札幌一)
9. 1m40 溝延亘 (1 北海)
10. 1m40 黒田悠羽 (2 網走南ケ丘)
11. 1m35 石原遙翔 (2 網走南ケ丘)
11. 1m35 廣富來竜 (2 白樺学園)
13. 1m35 北田太希 (1 剣淵)
泉航大也 (1 白樺学園) NM

八種1500m

1組 1. 4:48.01 溝延亘 (1 北海)
2. 5:01.26 佐藤優力 (3 別海)
3. 5:03.74 黒田悠羽 (2 網走南ケ丘)
4. 5:06.55 藤田諒士 (2 旭川志峯)
5. 5:07.01 久保諒平 (2 札幌一)
6. 5:07.92 廣富來竜 (2 白樺学園)
7. 5:08.71 廣橋謙吾 (1 釧路江南)
8. 5:22.32 菊池柊弥 (3 小樽桜陽)
9. 5:22.81 古川青樹 (1 士別翔雲)
10. 5:22.83 北田太希 (1 剣淵)
11. 5:26.54 石原遙翔 (2 網走南ケ丘)
12. 5:49.33 泉航大也 (1 白樺学園)
13. 5:54.56 巽勇太朗 (3 市立函館)
2組 1. 4:37.55 前田悠斗 (2 札幌一)
2. 4:39.96 三好慶悟 (3 帯広柏葉)
3. 4:43.01 細川優太 (3 滝川)
4. 4:44.18 船津悠貴 (2 北広島)
5. 4:44.98 佐藤陽 (2 千歳)
6. 4:45.46 若松寛大 (1 北海道栄)
7. 4:46.61 山崎煌丞 (2 岩見沢農)
8. 4:53.92 吉田壮志 (3 北星学園大附)
9. 4:54.90 松井翔汰 (2 函館工)
10. 4:55.09 酒井柊優 (2 北見柏陽)
11. 4:59.34 眞田潤 (2 北広島)
12. 5:00.75 井上龍雅 (1 旭川志峯)
13. 5:22.47 東海林昂 (3 市立札幌新川)
14. 5:56.22 脇坂宥伸 (1 北海道栄)

 

 

女子 100m

決勝

-1.4
1. 12.11 山崎心愛 (1 旭川志峯)
2. 12.37 堀下結愛 (3 北海道栄)
3. 12.40 杉山晏菜 (3 立命館慶祥)
4. 12.59 髙橋夏翠 (3 北海)
5. 12.66 志田美月 (2 立命館慶祥)
6. 12.68 槙涼奈 (1 帯広南商)
7. 12.68 小林美月 (3 札幌日本大学)
8. 12.68 槙杏奈 (1 帯広南商)

準決勝 3組2着+2

1組
-0.6
1. 12.34 Q 堀下結愛 (3 北海道栄)
2. 12.56 Q 髙橋夏翠 (3 北海)
3. 12.57 q 槙杏奈 (1 帯広南商)
4. 12.78 菊地妃華 (2 旭川志峯)
5. 12.90 髙橋茉莉 (1 北見商)
6. 13.08 齊藤美優 (3 小樽潮陵)
7. 13.10 岸菜月 (2 旭川龍谷)
8. 13.22 山内心結 (2 室蘭栄)
2組
-0.9
1. 12.71 Q 杉山晏菜 (3 立命館慶祥)
2. 12.72 Q 槙涼奈 (1 帯広南商)
3. 12.77 q 小林美月 (3 札幌日本大学)
4. 12.92 杉浦セリナ (3 北海)
5. 13.07 武田愛結花 (3 北海道栄)
6. 13.20 瀧澤寧音 (2 遺愛女子)
7. 13.23 石川葵 (2 札幌南)
8. 13.26 敦賀心奏 (2 岩見沢緑陵)
3組
-1.9
1. 12.24 Q 山崎心愛 (1 旭川志峯)
2. 12.58 Q 志田美月 (2 立命館慶祥)
3. 12.90 坂下羽葵 (1 札幌白石)
4. 13.03 丸山心優 (1 函館大妻)
5. 13.11 柿崎海華 (2 武修館)
6. 13.12 嵯峨千寛 (1 釧路江南)
7. 13.14 福田智優 (3 函館中部)
8. 13.22 渡邊結月 (3 石狩南)

 

予選 3着+3

1組
-2.1
1. 12.75 Q 杉山晏菜 (3 立命館慶祥)
2. 12.88 Q 小林美月 (3 札幌日本大学)
3. 12.96 Q 杉浦セリナ (3 北海)
4. 13.50 平山華音 (3 羽幌)
5. 13.61 田端杏 (2 函館工)
6. 13.63 野村梨乃 (2 市立札幌藻岩)
7. 13.67 矢野花恋 (1 小樽水産)
8. 13.92 古川紫都 (3 士別翔雲)
2組
-2.3
1. 12.78 Q 髙橋夏翠 (3 北海)
2. 13.04 Q 菊地妃華 (2 旭川志峯)
3. 13.35 Q 福田智優 (3 函館中部)
4. 13.39 瓢子冬羽 (2 旭川龍谷)
5. 13.70 太田楓子 (2 北海道栄)
6. 13.76 野口桃那 (2 留萌)
7. 13.93 柴田凜 (1 登別明日中等)
8. 14.01 宇山歩花 (2 滝川)
9. 14.57 石川奈緒 (3 下川商)
3組
-0.7
1. 12.61 Q 槙涼奈 (1 帯広南商)
2. 12.91 Q 武田愛結花 (3 北海道栄)
3. 12.97 Q 石川葵 (2 札幌南)
4. 13.09 q 敦賀心奏 (2 岩見沢緑陵)
5. 13.25 q 渡邊結月 (3 石狩南)
6. 13.44 菅原英 (1 札幌大谷)
7. 13.56 平岡姫彩 (3 岩内)
8. 13.81 大本結月 (2 士別翔雲)
4組
-1.5
1. 12.44 Q 山崎心愛 (1 旭川志峯)
2. 13.02 Q 坂下羽葵 (1 札幌白石)
3. 13.14 Q 岸菜月 (2 旭川龍谷)
4. 13.21 q 齊藤美優 (3 小樽潮陵)
5. 13.53 仲條紗菜 (3 札幌大谷)
6. 13.77 一戸夕菜 (3 深川西)
7. 13.79 山田琳々香 (2 北見緑陵)
8. 13.81 赤川夢紀音 (2 網走桂陽)
9. 14.05 眞屋咲来 (2 伊達開来)
5組
-0.6
1. 12.47 Q 堀下結愛 (3 北海道栄)
2. 12.97 Q 髙橋茉莉 (1 北見商)
3. 13.40 Q 山内心結 (2 室蘭栄)
4. 13.40 青木美姫 (1 函館大妻)
5. 13.45 春名凛子 (1 釧路江南)
6. 13.52 中山萌梨 (2 岩見沢緑陵)
7. 13.74 鈴木倖奈 (2 帯広三条)
6組
-2.6
1. 13.03 Q 丸山心優 (1 函館大妻)
2. 13.14 Q 嵯峨千寛 (1 釧路江南)
3. 13.21 Q 柿崎海華 (2 武修館)
4. 13.26 工藤凜 (3 恵庭北)
5. 13.41 大﨑万緒里 (2 帯広南商)
6. 13.46 武田陽菜里 (2 札幌月寒)
7. 13.57 坂下琉菜 (2 札幌国際情報)
8. 13.95 宮下美侑 (3 北見北斗)
7組
-1.3
1. 12.83 Q 志田美月 (2 立命館慶祥)
2. 12.85 Q 槙杏奈 (1 帯広南商)
3. 13.46 Q 瀧澤寧音 (2 遺愛女子)
4. 13.75 福原瑠杏 (3 市立函館)
5. 14.06 池田はな (2 紋別)

 

女子 200m

決勝

-0.4
1. 24.58 杉山晏菜 (3 立命館慶祥)
2. 24.65 山崎心愛 (1 旭川志峯)
3. 25.08 山崎桜 (2 立命館慶祥)
4. 25.31 丸山彩華 (1 旭川志峯)
5. 25.34 志田美月 (2 立命館慶祥)
6. 25.52 小林美月 (3 札幌日本大学)
7. 25.63 槙涼奈 (1 帯広南商)
8. 25.92 髙橋茉莉 (1 北見商)

準決勝 3組2着+2

1組
-1.9
1. 25.60 Q 山崎心愛 (1 旭川志峯)
2. 26.00 Q 山崎桜 (2 立命館慶祥)
3. 26.35 笠原葵璃 (2 北海)
4. 26.43 遠藤聖女 (3 札幌大谷)
5. 26.45 齊藤美優 (3 小樽潮陵)
6. 26.65 福田智優 (3 函館中部)
7. 26.86 鈴木香緒 (2 札幌清田)
8. 27.29 瓢子冬羽 (2 旭川龍谷)
2組
-0.8
1. 25.48 Q 杉山晏菜 (3 立命館慶祥)
2. 25.78 Q 小林美月 (3 札幌日本大学)
3. 25.88 q 髙橋茉莉 (1 北見商)
4. 25.97 槙杏奈 (1 帯広南商)
5. 26.63 坂下羽葵 (1 札幌白石)
6. 26.83 武田愛結花 (3 北海道栄)
7. 26.91 小林暖奈 (2 北広島)
3組
-0.8
1. 25.52 Q 丸山彩華 (1 旭川志峯)
2. 25.53 Q 志田美月 (2 立命館慶祥)
3. 25.63 q 槙涼奈 (1 帯広南商)
4. 26.11 大島璃海 (1 北海道栄)
5. 26.34 小林ゆづき (2 北海)
6. 27.05 小田芭純 (3 函館中部)
7. 27.07 佐々木一椛 (1 函館大妻)
8. 27.29 柿崎海華 (2 武修館)

 

予選 7組3着+3

1組
-1.4
1. 26.80 Q 遠藤聖女 (3 札幌大谷)
2. 27.52 Q 佐々木一椛 (1 函館大妻)
3. 27.75 Q 柿崎海華 (2 武修館)
4. 28.07 田端杏 (2 函館工)
5. 28.09 土屋瑠花 (3 白樺学園)
6. 31.31 追久保妃月 (3 稚内)
2組
-1.6
1. 26.36 Q 杉山晏菜 (3 立命館慶祥)
2. 26.82 Q 笠原葵璃 (2 北海)
3. 26.94 Q 鈴木香緒 (2 札幌清田)
4. 27.49 野口桃那 (2 留萌)
5. 27.50 渡邊里香 (2 釧路湖陵)
6. 27.74 鎌田姫佳 (2 札幌国際情報)
7. 28.44 赤川夢紀音 (2 網走桂陽)
8. 28.81 飯坂麻央 (3 苫小牧東)
9. 29.23 原田流衣 (3 小樽潮陵)
3組
-3.5
1. 25.96 Q 志田美月 (2 立命館慶祥)
2. 26.35 Q 髙橋茉莉 (1 北見商)
3. 26.69 Q 大島璃海 (1 北海道栄)
4. 27.03 q 小林暖奈 (2 北広島)
5. 27.12 q 瓢子冬羽 (2 旭川龍谷)
6. 27.38 西森琴音 (2 白樺学園)
7. 28.39 蛯名晴子 (1 道大谷室蘭)
8. 28.74 福井琳己 (2 小樽水産)
4組
-3.4
1. 26.55 Q 山崎桜 (2 立命館慶祥)
2. 26.85 Q 立野夢咲 (3 北海)
3. 27.15 Q 武田愛結花 (3 北海道栄)
4. 27.89 工藤凜 (3 恵庭北)
5. 28.02 金咲菜 (1 札幌大谷)
6. 28.32 井上璃胡 (2 帯広大谷)
7. 28.95 天野珠奈 (3 滝川西)
8. 29.20 船戸花楓 (2 帯広南商)
9. 29.57 坂下千紘 (3 岩見沢緑陵)
5組
-3.6
1. 26.42 Q 槙涼奈 (1 帯広南商)
2. 26.53 Q 丸山彩華 (1 旭川志峯)
3. 26.85 Q 齊藤美優 (3 小樽潮陵)
4. 27.34 石川葵 (2 札幌南)
5. 28.24 鈴木心琴 (2 旭川龍谷)
6. 28.38 小林愛佳 (3 道大谷室蘭)
7. 28.83 山野下菜々子 (2 北見北斗)
6組
-0.9
1. 26.31 Q 槙杏奈 (1 帯広南商)
2. 26.33 Q 小林美月 (3 札幌日本大学)
3. 26.55 Q 坂下羽葵 (1 札幌白石)
4. 26.86 q 小田芭純 (3 函館中部)
5. 27.22 嵯峨千寛 (1 釧路江南)
6. 27.62 福原瑠杏 (3 市立函館)
7組
-1.2
1. 25.64 Q 山崎心愛 (1 旭川志峯)
2. 26.08 Q 小林ゆづき (2 北海)
3. 26.50 Q 福田智優 (3 函館中部)
4. 27.22 横畑真央 (1 恵庭南)
5. 27.75 入宇田心那 (1 北見北斗)
6. 28.06 佐藤苺那 (3 羽幌)
7. 28.21 大本結月 (2 士別翔雲)

 

女子 400m

決勝

1. 57.33 髙橋萌生 (3 帯広南商)
2. 57.70 山村莉々果 (2 北海)
3. 57.87 菊地妃華 (2 旭川志峯)
4. 57.94 加藤美涼 (3 北海)
5. 58.21 齊藤美優 (3 小樽潮陵)
6. 58.30 田野葵 (2 旭川志峯)
7. 58.83 山本黛花 (1 旭川志峯)
8. 59.79 高橋紅羽 (3 白樺学園)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 59.57 Q 高橋紅羽 (3 白樺学園)
2. 59.66 Q 田野葵 (2 旭川志峯)
3. 59.79 立野夢咲 (3 北海)
4. 59.99 斎藤遥 (1 立命館慶祥)
5. 1:00.69 工藤咲音 (3 市立函館)
6. 1:01.77 横山詩 (3 函館大妻)
7. 1:01.79 福丸真央 (3 札幌西)
8. 1:05.95 菅原美優 (3 旭川龍谷)
2組 1. 58.46 Q 加藤美涼 (3 北海)
2. 58.65 Q 齊藤美優 (3 小樽潮陵)
3. 58.85 q 菊地妃華 (2 旭川志峯)
4. 59.45 遠藤聖女 (3 札幌大谷)
5. 59.64 大島璃海 (1 北海道栄)
6. 59.65 谷田煌里 (1 立命館慶祥)
7. 1:01.80 小林暖奈 (2 北広島)
8. 1:02.94 大道莉奈 (3 帯広南商)
3組 1. 58.23 Q 髙橋萌生 (3 帯広南商)
2. 58.26 Q 山村莉々果 (2 北海)
3. 58.64 q 山本黛花 (1 旭川志峯)
4. 58.92 鳰侑夏 (2 立命館慶祥)
5. 1:00.84 福田智優 (3 函館中部)
6. 1:01.23 鈴木香緒 (2 札幌清田)
7. 1:01.65 髙橋茉莉 (1 北見商)
8. 1:02.04 本間彩恵 (1 札幌西)

 

予選 3+3

1組 1. 1:00.03 加藤美涼 (3 北海)
2. 1:00.32 遠藤聖女 (3 札幌大谷)
3. 1:01.10 鈴木香緒 (2 札幌清田)
4. 1:02.79 島影姫愛 (3 石狩南)
5. 1:04.32 鈴木心琴 (2 旭川龍谷)
6. 1:05.03 原口優芽 (3 札幌北)
7. 1:06.43 坂下千紘 (3 岩見沢緑陵)
8. 1:07.65 宮古姫雛 (3 登別明日中等)
9. 1:08.37 眞屋咲来 (2 伊達開来)
2組 1. 1:01.13 Q 菊地妃華 (2 旭川志峯)
2. 1:01.16 Q 鳰侑夏 (2 立命館慶祥)
3. 1:01.98 Q 髙橋茉莉 (1 北見商)
4. 1:02.11 q 本間彩恵 (1 札幌西)
5. 1:03.39 井上璃胡 (2 帯広大谷)
6. 1:03.71 逢見和夏 (2 倶知安)
7. 1:05.19 松井のえる (3 北見柏陽)
8. 1:06.70 石田奈々 (1 北海道栄)
9. 1:14.85 木賀陽歩 (1 名寄)
3組 1. 59.46 Q 齊藤美優 (3 小樽潮陵)
2. 59.88 Q 福田智優 (3 函館中部)
3. 1:00.25 Q 斎藤遥 (1 立命館慶祥)
4. 1:03.65 佐藤苺那 (3 羽幌)
5. 1:06.49 札内美鈴 (2 市立函館)
6. 1:06.74 増田那夢 (2 岩見沢緑陵)
7. 1:06.90 鈴木倖奈 (2 帯広三条)
8. 1:07.23 齋藤菜摘 (3 網走南ケ丘)
9. 1:13.31 追久保妃月 (3 稚内)
4組 1. 59.87 Q 山村莉々果 (2 北海)
2. 1:00.21 Q 工藤咲音 (3 市立函館)
3. 1:01.56 Q 小林暖奈 (2 北広島)
4. 1:02.44 q 大道莉奈 (3 帯広南商)
5. 1:03.50 美馬楓 (3 札幌旭丘)
6. 1:04.80 戸田智陽 (2 富良野緑峰)
7. 1:05.29 土屋綾音 (3 釧路湖陵)
8. 1:05.99 村島光莉 (3 根室)
9. 1:15.54 西村瑞七 (3 豊富)
5組 1. 59.94 Q 立野夢咲 (3 北海)
2. 1:00.32 Q 山本黛花 (1 旭川志峯)
3. 1:03.34 Q 菅原美優 (3 旭川龍谷)
4. 1:03.79 横山藍梨 (2 北見柏陽)
5. 1:04.64 倉谷紗鳥 (3 釧路江南)
6. 1:07.50 今優莉 (3 岩見沢東)
7. 1:07.89 飯坂麻央 (3 苫小牧東)
6組 1. 59.98 Q 高橋紅羽 (3 白樺学園)
2. 1:00.04 Q 田野葵 (2 旭川志峯)
3. 1:00.35 Q 谷田煌里 (1 立命館慶祥)
4. 1:00.76 q 横山詩 (3 函館大妻)
5. 1:03.88 工藤実桜 (2 遺愛女子)
6. 1:04.12 阿部佑香 (3 岩見沢東)
7. 1:04.52 吉田妃那 (3 札幌清田)
8. 1:06.07 小林愛佳 (3 道大谷室蘭)
7組 1. 1:00.32 Q 髙橋萌生 (3 帯広南商)
2. 1:00.81 Q 大島璃海 (1 北海道栄)
3. 1:01.15 Q 福丸真央 (3 札幌西)
4. 1:03.58 入宇田心那 (1 北見北斗)
5. 1:03.78 鈴木彩芭 (3 釧路北陽)
6. 1:04.80 田野花恋 (3 市立札幌藻岩)
7. 1:04.81 佐々木希和 (2 函館大妻)
8. 1:05.99 加藤優那 (2 小樽潮陵)

 

女子 800m

決勝

1. 2:16.56 木田美緒莉 (1 旭川龍谷)
2. 2:17.74 斎藤遥 (1 立命館慶祥)
3. 2:17.76 加藤美涼 (3 北海)
4. 2:19.01 井内千尋 (2 札幌日本大学)
5. 2:19.64 伊藤里音 (2 北海)
6. 2:19.99 二色悠楽 (3 旭川龍谷)
7. 2:20.32 河合琴葉 (1 旭川龍谷)
8. 2:23.62 松田ひなた (3 北海)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 2:20.98 Q 斎藤遥 (1 立命館慶祥)
2. 2:21.15 Q 河合琴葉 (1 旭川龍谷)
3. 2:21.55 q 松田ひなた (3 北海)
4. 2:21.61 安藤優花 (2 札幌国際情報)
5. 2:24.81 南美羽 (3 札幌開成中等)
6. 2:27.83 土﨑彩楽 (2 登別明日中等)
7. 2:33.04 吉田妃那 (3 札幌清田)
2組 1. 2:21.03 Q 伊藤里音 (2 北海)
2. 2:21.30 Q 二色悠楽 (3 旭川龍谷)
3. 2:22.49 工藤咲音 (3 市立函館)
4. 2:24.60 森咲夏 (3 市立札幌藻岩)
5. 2:27.29 内藤愛梨 (3 札幌光星)
6. 2:29.74 松井のえる (3 北見柏陽)
7. 2:33.15 小野寺柚花 (2 北広島)
8. 2:39.09 村島光莉 (3 根室)
3組 1. 2:18.76 Q 木田美緒莉 (1 旭川龍谷)
2. 2:19.78 Q 加藤美涼 (3 北海)
3. 2:20.05 q 井内千尋 (2 札幌日本大学)
4. 2:27.24 中山早姫 (3 旭川北)
5. 2:27.95 吉薗日和 (3 札幌北陵)
6. 2:28.06 赤浜遥香 (1 函館中部)
7. 2:37.21 岩渕涼那 (3 札幌創成)
8. 2:39.17 工藤実桜 (2 遺愛女子)

 

予選 3+3

1組 1. 2:22.29 Q 木田美緒莉 (1 旭川龍谷)
2. 2:24.86 Q 内藤愛梨 (3 札幌光星)
3. 2:25.27 Q 南美羽 (3 札幌開成中等)
4. 2:26.79 q 吉田妃那 (3 札幌清田)
5. 2:29.10 阿部佑香 (3 岩見沢東)
6. 2:37.63 長岡穂華 (3 函館高専)
7. 2:39.92 竹本琉花 (2 北見北斗)
8. 2:42.92 札内美鈴 (2 市立函館)
2組 1. 2:26.00 Q 斎藤遥 (1 立命館慶祥)
2. 2:26.24 Q 松田ひなた (3 北海)
3. 2:26.85 Q 土﨑彩楽 (2 登別明日中等)
4. 2:27.09 q 小野寺柚花 (2 北広島)
5. 2:29.18 下沢ひかり (3 帯広大谷)
6. 2:29.70 深津光 (1 釧路湖陵)
7. 2:39.21 大津里緒 (3 釧路明輝)
8. 2:44.04 小松平穂乃 (1 倶知安)
9. 3:18.01 椿凜々 (1 下川商)
3組 1. 2:26.36 Q 加藤美涼 (3 北海)
2. 2:26.69 Q 森咲夏 (3 市立札幌藻岩)
3. 2:29.34 Q 村島光莉 (3 根室)
4. 2:35.38 加藤優那 (2 小樽潮陵)
5. 2:37.83 寺口桜姫 (2 帯広南商)
6. 2:39.10 蹴揚咲良 (3 北海道栄)
7. 3:08.22 盛合恋羽 (3 倶知安)
4組 1. 2:28.12 Q 井内千尋 (2 札幌日本大学)
2. 2:28.48 Q 工藤咲音 (3 市立函館)
3. 2:28.92 Q 中山早姫 (3 旭川北)
4. 2:29.99 金丸菜々 (1 函館中部)
5. 2:31.79 清水華穂 (3 釧路湖陵)
6. 2:32.84 金子結紀 (1 北海道栄)
7. 2:37.20 佐々木澪 (1 苫小牧東)
8. 2:38.49 狩野未羽 (1 帯広南商)
5組 1. 2:26.30 Q 伊藤里音 (2 北海)
2. 2:28.18 Q 赤浜遥香 (1 函館中部)
3. 2:28.75 Q 岩渕涼那 (3 札幌創成)
4. 2:32.20 島影姫愛 (3 石狩南)
5. 2:35.84 森田桃羽 (2 釧路江南)
6. 2:40.21 齋藤夢花 (3 函館工)
7. 2:46.56 小林桜來 (1 北海道栄)
6組 1. 2:24.95 Q 二色悠楽 (3 旭川龍谷)
2. 2:25.61 Q 安藤優花 (2 札幌国際情報)
3. 2:27.45 Q 松井のえる (3 北見柏陽)
4. 2:28.21 q 工藤実桜 (2 遺愛女子)
5. 2:29.97 岩戸結華 (2 旭川北)
6. 2:30.00 小野寺菜緒 (3 旭川実)
7. 2:36.64 篠原菜々美 (3 遠軽)
7組 1. 2:25.29 Q 河合琴葉 (1 旭川龍谷)
2. 2:27.04 Q 吉薗日和 (3 札幌北陵)
3. 2:30.81 Q 照井塔子 (1 帯広柏葉)
4. 2:32.88 内見菜緖 (3 札幌白石)
5. 2:36.34 末吉璃音 (3 帯広三条)
6. 2:37.61 植山紗凪 (3 遠軽)
7. 2:40.84 新林娃花 (3 滝川)

 

女子 1500m

決勝

1. 4:34.09 合田安伽梨 (1 旭川龍谷)
2. 4:36.42 木田美緒莉 (1 旭川龍谷)
3. 4:36.76 始関千華 (3 札幌南)
4. 4:39.81 石川蘭 (2 札幌山の手)
5. 4:40.26 本田愛咲緋 (3 旭川龍谷)
6. 4:43.05 吉田彩心 (1 札幌創成)
7. 4:49.18 湯田夏妃 (3 札幌日本大学)
8. 4:54.49 瀬尾捺美 (2 札幌日本大学)
9. 4:59.43 鈴木夢唯 (1 北見北斗)
10. 5:01.51 上村望恵 (1 札幌南)
11. 5:03.69 土﨑彩楽 (2 登別明日中等)
12. 5:04.50 照井塔子 (1 帯広柏葉)
13. 5:21.72 岩戸結華 (2 旭川北)

予選 4組3着+4

1組 1. 4:43.48 Q 合田安伽梨 (1 旭川龍谷)
2. 4:43.74 Q 吉田彩心 (1 札幌創成)
3. 5:01.96 Q 安藤優花 (2 札幌国際情報)
4. 5:02.51 q 鈴木夢唯 (1 北見北斗)
5. 5:11.47 q 岩戸結華 (2 旭川北)
6. 5:12.33 山崎浩奈 (3 北海道栄)
7. 5:17.21 下沢ひかり (3 帯広大谷)
8. 5:18.15 出村瑚雪 (3 札幌月寒)
9. 5:21.35 西村真琴 (2 北見柏陽)
10. 5:21.57 篠原菜々美 (3 遠軽)
11. 5:24.83 佐藤琴乃 (3 市立札幌藻岩)
12. 5:33.63 井川葵 (1 函館大妻)
13. 5:37.49 塚田あゆむ (3 帯広農)
14. 5:45.74 牧野香凛 (2 士別翔雲)
15. 5:55.86 石村優衣 (1 倶知安)
2組 1. 5:04.52 Q 石川蘭 (2 札幌山の手)
2. 5:05.21 Q 湯田夏妃 (3 札幌日本大学)
3. 5:06.56 Q 土﨑彩楽 (2 登別明日中等)
4. 5:14.06 田中みらい (2 函館中部)
5. 5:17.36 清水華穂 (3 釧路湖陵)
6. 5:21.37 梅岡礼 (3 札幌光星)
7. 5:26.31 菅野玲奈 (2 市立函館)
8. 5:27.17 狩野未羽 (1 帯広南商)
9. 5:37.17 小松平穂乃 (1 倶知安)
10. 5:54.11 後藤田真帆 (3 苫小牧東)
11. 5:58.74 堀岡柚希 (2 函館商)
3組 1. 4:56.82 Q 始関千華 (3 札幌南)
2. 4:57.05 Q 本田愛咲緋 (3 旭川龍谷)
3. 4:59.47 Q 髙岡美桜 (1 登別明日中等)
4. 5:05.61 q 照井塔子 (1 帯広柏葉)
5. 5:06.82 q 中山早姫 (3 旭川北)
6. 5:22.69 永谷楓 (2 札幌手稲)
7. 5:23.43 金子結紀 (1 北海道栄)
8. 5:25.21 松木奏絵 (2 北見柏陽)
9. 5:29.92 板谷芙美 (3 函館中部)
10. 5:46.09 福士優梨 (3 武修館)
11. 5:49.51 新林娃花 (3 滝川)
12. 5:51.05 西村佑月 (3 函館西)
13. 5:56.87 中川華緒 (3 枝幸)
4組 1. 4:53.60 Q 木田美緒莉 (1 旭川龍谷)
2. 5:00.53 Q 瀬尾捺美 (2 札幌日本大学)
3. 5:02.45 Q 上村望恵 (1 札幌南)
4. 5:11.58 菅野琉奈 (2 函館中部)
5. 5:13.89 小野寺柚花 (2 北広島)
6. 5:19.92 岩渕涼那 (3 札幌創成)
7. 5:21.79 深津光 (1 釧路湖陵)
8. 5:28.02 末吉璃音 (3 帯広三条)
9. 5:31.39 阿部紬 (2 札幌東)
10. 5:35.48 竹本琉花 (2 北見北斗)
11. 5:45.29 嶋陽菜 (2 岩見沢緑陵)
12. 5:50.77 渡辺摩耶 (3 美唄聖華)
13. 5:57.13 高橋優心 (2 倶知安)
14. 6:17.27 西川未桜 (1 芽室)

 

女子 3000m

決勝

1. 9:40.49 中野芽衣 (3 旭川龍谷)
2. 9:46.70 山本望結 (3 旭川龍谷)
3. 10:02.76 益塚稀 (3 旭川龍谷)
4. 10:11.56 始関千華 (3 札幌南)
5. 10:12.38 吉田彩心 (1 札幌創成)
6. 10:17.45 湯田夏妃 (3 札幌日本大学)
7. 10:31.93 石川蘭 (2 札幌山の手)
8. 10:36.50 髙岡美桜 (1 登別明日中等)
9. 10:45.55 竹内璃奈 (2 札幌日本大学)
10. 10:46.70 松坂在里 (3 札幌創成)
11. 10:50.54 山崎浩奈 (3 北海道栄)
12. 10:54.43 小林澪歩 (2 札幌創成)
13. 10:56.39 鈴木夢唯 (1 北見北斗)
14. 10:59.20 照井塔子 (1 帯広柏葉)
15. 11:09.83 松木希光 (2 北海道栄)
16. 11:19.14 塚田佑菜 (2 北海道栄)
17. 11:19.57 田中みらい (2 函館中部)
18. 11:22.89 土﨑彩楽 (2 登別明日中等)

予選 3組5着+3

1組 1. 10:46.23 Q 中野芽衣 (3 旭川龍谷)
2. 10:48.84 Q 吉田彩心 (1 札幌創成)
3. 10:49.29 Q 山崎浩奈 (3 北海道栄)
4. 10:51.05 Q 竹内璃奈 (2 札幌日本大学)
5. 10:54.67 Q 照井塔子 (1 帯広柏葉)
6. 11:14.07 q 土﨑彩楽 (2 登別明日中等)
7. 11:23.31 菅野琉奈 (2 函館中部)
8. 11:33.52 永谷楓 (2 札幌手稲)
9. 11:34.00 松木奏絵 (2 北見柏陽)
10. 11:47.84 篠原菜々美 (3 遠軽)
11. 11:59.24 高野衣麻 (3 札幌国際情報)
12. 12:01.30 深津光 (1 釧路湖陵)
13. 12:08.88 井川葵 (1 函館大妻)
14. 12:17.55 大西結衣 (1 釧路明輝)
15. 12:44.15 牧野香凛 (2 士別翔雲)
16. 12:45.33 西川未桜 (1 芽室)
17. 12:56.51 中川華緒 (3 枝幸)
18. 15:25.76 吉田蒼空 (2 下川商)
2組 1. 10:48.79 Q 山本望結 (3 旭川龍谷)
2. 10:58.09 Q 石川蘭 (2 札幌山の手)
3. 10:58.76 Q 鈴木夢唯 (1 北見北斗)
4. 11:04.09 Q 小林澪歩 (2 札幌創成)
5. 11:10.81 Q 塚田佑菜 (2 北海道栄)
6. 11:23.17 梅岡礼 (3 札幌光星)
7. 11:27.82 出村瑚雪 (3 札幌月寒)
8. 11:28.38 西村真琴 (2 北見柏陽)
9. 11:54.69 板谷芙美 (3 函館中部)
10. 12:15.93 芳賀天音 (3 札幌北)
11. 12:22.42 中村美弥日 (3 札幌西)
12. 12:30.51 遠藤要 (1 北海学園札幌)
13. 12:33.09 小澤琉音 (2 札幌日本大学)
14. 12:35.77 塚田あゆむ (3 帯広農)
15. 12:38.89 銅住祐茉 (1 根室)
16. 13:18.69 栗木花 (2 大空)
17. 14:41.68 柏﨑媛日 (1 岩見沢緑陵)
18. 14:53.06 中山心愛 (1 白樺学園)
3組 1. 10:42.65 Q 益塚稀 (3 旭川龍谷)
2. 10:43.37 Q 始関千華 (3 札幌南)
3. 10:45.15 Q 髙岡美桜 (1 登別明日中等)
4. 10:57.03 Q 湯田夏妃 (3 札幌日本大学)
5. 10:59.43 Q 松木希光 (2 北海道栄)
6. 11:00.99 q 松坂在里 (3 札幌創成)
7. 11:13.90 q 田中みらい (2 函館中部)
8. 11:46.90 岩戸結華 (2 旭川北)
9. 11:48.27 L 清水華穂 (3 釧路湖陵)
10. 11:56.44 菅野玲奈 (2 市立函館)
11. 12:10.24 嶋陽菜 (2 岩見沢緑陵)
12. 12:17.59 L 佐藤琴乃 (3 市立札幌藻岩)
13. 12:25.01 福士優梨 (3 武修館)
14. 12:31.22 牧野乃愛 (1 倶知安)
15. 13:04.76 西村佑月 (3 函館西)
16. 13:18.71 後藤田真帆 (3 苫小牧東)
17. 13:38.72 金須優依 (2 芽室)
18. 14:21.84 安部友理 (2 苫小牧高専)

 

女子 100mH

決勝 -3.3

1. 15.19 山口梨乃 (3 白樺学園)
2. 15.28 畠山このみ (2 立命館慶祥)
3. 15.59 丸山彩華 (1 旭川志峯)
4. 15.78 鈴木彩絢 (3 釧路湖陵)
5. 15.84 中村百伽 (2 札幌西)
6. 15.88 津川歩乃梨 (3 札幌西)
7. 16.03 富田心咲 (2 恵庭北)
8. 16.13 神保妃里 (3 恵庭南)

準決勝 3組2着+2

1組
-2.1
1. 15.59 Q 丸山彩華 (1 旭川志峯)
2. 15.70 Q 津川歩乃梨 (3 札幌西)
3. 15.90 q 鈴木彩絢 (3 釧路湖陵)
4. 16.40 中谷玲唯 (2 北海道栄)
5. 16.43 圓山莉菜 (1 立命館慶祥)
6. 16.85 高井梨瑚 (1 函館中部)
7. 16.98 藤田彩那 (2 北海)
8. 17.17 盛田侑鈴 (3 恵庭北)
2組
-2.7
1. 15.50 Q 山口梨乃 (3 白樺学園)
2. 15.92 Q 中村百伽 (2 札幌西)
3. 16.09 q 神保妃里 (3 恵庭南)
4. 16.12 鈴木眞琴 (3 釧路北陽)
5. 17.03 岡本七夏 (3 札幌南)
6. 17.04 皆口玲奈 (3 函館白百合)
7. 17.18 夛聞笑虹 (2 札幌日本大学)
8. 17.27 吉田柚月 (3 小樽潮陵)
3組
-4.5
1. 15.58 Q 畠山このみ (2 立命館慶祥)
2. 16.26 Q 富田心咲 (2 恵庭北)
3. 16.57 小笠原優楽 (2 武修館)
4. 16.97 山下凛子 (3 札幌啓成)
5. 17.19 大景琴巴 (3 旭川志峯)
6. 17.27 山田咲矢花 (2 帯広三条)
7. 17.40 佐藤小桜 (2 函館工)
8. 22.97 西脇江里子 (3 札幌東)

 

予選 7組3着+3

1組
-2.7
1. 15.85 Q 津川 歩乃梨 (3 札幌西)
2. 16.18 Q 鈴木 彩絢 (3 釧路湖陵)
3. 17.02 Q 西脇 江里子 (3 札幌東)
4. 17.20 菅 更紗 (3 旭川南)
5. 17.32 明正 結依 (3 帯広三条)
6. 18.25 遠藤 日葵 (1 遠軽)
7. 18.61 近藤 莉音 (3 白樺学園)
8. 19.75 部田 花 (2 帯広緑陽)
2組
-2.7
1. 15.76 Q 丸山 彩華 (1 旭川志峯)
2. 16.22 Q 中谷 玲唯 (2 北海道栄)
3. 16.90 Q 皆口 玲奈 (3 函館白百合)
4. 17.41 中村 あいり (3 北見柏陽)
5. 17.45 岩本 穂花 (1 札幌大谷)
6. 18.12 川田 千聖 (2 滝川西)
7. 19.68 福田 彩乃 (2 帯広農)
8. 22.61 早坂 咲希 (3 函館大妻)
3組
-3.4
1. 16.20 Q 鈴木 眞琴 (3 釧路北陽)
2. 16.23 Q 神保 妃里 (3 恵庭南)
3. 17.01 Q 山田 咲矢花 (2 帯広三条)
4. 17.08 q 夛聞 笑虹 (2 札幌日本大学)
5. 17.74 春名 凛子 (1 釧路江南)
6. 24.97 永本 文香 (3 網走南ケ丘)
4組
-5.4
1. 16.67 Q 山下 凛子 (3 札幌啓成)
2. 17.26 Q 岡本 七夏 (3 札幌南)
3. 17.60 Q 盛田 侑鈴 (3 恵庭北)
4. 18.78 中山 萌梨 (2 岩見沢緑陵)
5. 22.72 石黒 愛 (1 小樽潮陵)
釜澤 歩果 (3 旭川志峯) DQ,S2
高橋 るか (3 旭川商) DNF
5組
-3.8
1. 16.88 Q 佐藤 小桜 (2 函館工)
2. 17.01 Q 大景 琴巴 (3 旭川志峯)
3. 17.05 Q 吉田 柚月 (3 小樽潮陵)
4. 17.21 橋本 飛香 (2 恵庭南)
5. 17.63 池田 葵 (3 北見緑陵)
6. 17.75 山本 蒼空 (3 静内)
7. 19.38 古内 鈴音 (2 道大谷室蘭)
8. 20.47 広瀬 恵里 (2 室蘭栄)
6組
-3.1
1. 15.42 Q 畠山 このみ (2 立命館慶祥)
2. 16.55 Q 富田 心咲 (2 恵庭北)
3. 16.76 Q 高井 梨瑚 (1 函館中部)
4. 17.19 q 小笠原 優楽 (2 武修館)
5. 17.82 岩木 友香 (3 札幌国際情報)
6. 18.02 山口 優空 (2 札幌北)
7. 18.81 升田 花奈 (2 倶知安)
8. 20.21 荒川 心咲 (2 室蘭清水丘)
7組
-2.4
1. 15.54 Q 山口 梨乃 (3 白樺学園)
2. 16.05 Q 中村 百伽 (2 札幌西)
3. 16.37 Q 圓山 莉菜 (1 立命館慶祥)
4. 16.97 q 藤田 彩那 (2 北海)
5. 17.30 佐藤 陽茉莉 (3 北見北斗)
6. 18.20 福井 月 (1 函館大妻)
7. 18.77 野澤 茉桜 (2 滝川西)
小山 紗世 (1 帯広南商) DQ,S4

 

女子 400mH

決勝

1. 1:03.02 畠山このみ (2 立命館慶祥)
2. 1:03.76 山下凛子 (3 札幌啓成)
3. 1:04.14 岩佐夏葵 (1 立命館慶祥)
4. 1:04.81 鈴木彩絢 (3 釧路湖陵)
5. 1:04.88 青柳眞子 (3 立命館慶祥)
6. 1:05.61 神保妃里 (3 恵庭南)
7. 1:05.90 関口怜奈 (3 札幌大谷)
8. 1:05.90 持丸未歩 (3 旭川志峯)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 1:05.91 Q 山下凛子 (3 札幌啓成)
2. 1:06.18 Q 岩佐夏葵 (1 立命館慶祥)
3. 1:06.91 甫妃美輝 (3 室蘭栄)
4. 1:07.08 和泉蓮那 (2 旭川志峯)
5. 1:09.90 増田那夢 (2 岩見沢緑陵)
6. 1:10.01 高本絢菜 (1 函館大妻)
7. 1:10.33 中谷玲唯 (2 北海道栄)
8. 1:10.64 野村柚果 (2 北見北斗)
2組 1. 1:05.83 Q 青柳眞子 (3 立命館慶祥)
2. 1:05.96 Q 鈴木彩絢 (3 釧路湖陵)
3. 1:06.35 q 関口怜奈 (3 札幌大谷)
4. 1:06.48 q 神保妃里 (3 恵庭南)
5. 1:08.17 狩野陽愛 (1 札幌国際情報)
6. 1:08.57 二階堂朱莉 (2 旭川志峯)
7. 1:10.51 村山里緒 (3 旭川東)
8. 1:11.23 長谷川円春 (2 旭川実)
3組 1. 1:06.97 Q 畠山このみ (2 立命館慶祥)
2. 1:07.79 Q 持丸未歩 (3 旭川志峯)
3. 1:07.90 萬屋天音 (3 札幌旭丘)
4. 1:10.67 佐々木遙 (3 北広島西)
5. 1:11.90 中村百伽 (2 札幌西)
6. 1:15.01 本間そよか (3 札幌平岡)
7. 1:15.31 川辺恋野 (3 市立函館)

 

予選 3+6

1組 1. 1:08.16 Q 鈴木彩絢 (3 釧路湖陵)
2. 1:09.31 Q 高本絢菜 (1 函館大妻)
3. 1:09.38 Q 和泉蓮那 (2 旭川志峯)
4. 1:09.60 q 本間そよか (3 札幌平岡)
5. 1:09.84 q 野村柚果 (2 北見北斗)
6. 1:13.21 岩本穂花 (1 札幌大谷)
7. 1:14.36 涌嶋琴美 (2 釧路江南)
8. 1:15.69 古内鈴音 (2 道大谷室蘭)
2組 1. 1:05.76 Q 青柳眞子 (3 立命館慶祥)
2. 1:07.42 Q 関口怜奈 (3 札幌大谷)
3. 1:09.12 Q 中谷玲唯 (2 北海道栄)
4. 1:09.71 q 佐々木遙 (3 北広島西)
5. 1:10.96 齋藤菜摘 (3 網走南ケ丘)
6. 1:11.47 皆口玲奈 (3 函館白百合)
7. 1:13.82 明正結依 (3 帯広三条)
8. 1:16.56 岡本侑里香 (3 室蘭清水丘)
9. 1:27.29 佐藤萌 (3 倶知安)
3組 1. 1:06.78 Q 畠山このみ (2 立命館慶祥)
2. 1:10.10 Q 二階堂朱莉 (2 旭川志峯)
3. 1:10.52 Q 村山里緒 (3 旭川東)
4. 1:10.57 中村あいり (3 北見柏陽)
5. 1:13.17 齋藤愛蘭 (2 恵庭北)
6. 1:24.84 小泉柚花 (2 帯広農)
山田咲矢花 (2 帯広三条) DQ,S4
4組 1. 1:08.14 Q 岩佐夏葵 (1 立命館慶祥)
2. 1:08.67 Q 中村百伽 (2 札幌西)
3. 1:09.13 Q 横山藍梨 (2 北見柏陽)
4. 1:10.47 鳥倉悠生 (3 帯広南商)
5. 1:12.26 氏本凛 (3 伊達開来)
6. 1:13.75 村田爽 (2 網走南ケ丘)
7. 1:15.46 中島由貴 (3 札幌北)
8. 1:19.11 福井月 (1 函館大妻)
5組 1. 1:05.76 Q 山下凛子 (3 札幌啓成)
2. 1:07.82 Q 萬屋天音 (3 札幌旭丘)
3. 1:07.84 Q 神保妃里 (3 恵庭南)
4. 1:07.87 q 狩野陽愛 (1 札幌国際情報)
5. 1:09.26 q 増田那夢 (2 岩見沢緑陵)
6. 1:12.65 原田樹里 (2 旭川東)
7. 1:13.07 森田桃羽 (2 釧路江南)
8. 1:18.46 遠藤みのり (3 名寄)
6組 1. 1:07.35 Q 持丸未歩 (3 旭川志峯)
2. 1:07.43 Q 甫妃美輝 (3 室蘭栄)
3. 1:09.58 Q 川辺恋野 (3 市立函館)
4. 1:10.43 q 長谷川円春 (2 旭川実)
5. 1:11.78 澤田葵 (3 札幌大谷)
6. 1:13.39 山下涼華 (3 旭川西)
7. 1:15.48 近江奈音 (3 登別明日中等)
8. 1:20.17 上野茜 (2 札幌東)

 

女子 5000mW

1. 27:34.78 大泉柊 (3 札幌白石)
2. 27:47.87 栗木花 (2 大空)
3. 27:48.40 平館知采 (2 札幌北)
4. 27:55.55 田中爽 (3 札幌西)
5. 27:57.10 芳賀天音 (3 札幌北)
6. 29:52.55 田之岡莉奈 (3 旭川商)
7. 29:54.52 人見麻友 (2 札幌東)
8. 31:34.55 三浦浬子 (1 北見柏陽)
9. 31:43.94 中村心音 (2 札幌北)
10. 32:21.62 朝倉実結 (2 札幌東)
11. 34:47.96 片桐悠花 (3 旭川東)
12. 35:06.52 吉田有希 (3 標茶)
13. 35:21.03 安部栞夏 (1 北見柏陽)
14. 36:45.79 有留優衣 (2 静内)
蛇川釉生 (2 根室) DQ,K2
土合優 (2 札幌西) DQ,K1

 

女子 4×100mリレー

決勝

1. 46.93 立命館慶祥
2. 47.00 旭川志峯
3. 48.38 北海道栄
4. 49.23 恵庭北
5. 49.26 帯広南商
6. 49.31 白樺学園
7. 49.62 札幌西
8. 50.05 函館大妻

準決勝 3組2着+2

1組 1. 47.29 Q 立命館慶祥
2. 49.42 Q 白樺学園
3. 49.51 q 札幌西
4. 49.64 q 函館大妻
5. 51.01 市立函館
6. 51.69 北見北斗
7. 52.13 武修館
8. 52.17 道大谷室蘭
2組 1. 47.81 Q 旭川志峯
2. 49.43 Q 恵庭北
3. 49.72 札幌大谷
4. 50.97 恵庭南
5. 51.65 札幌月寒
6. 52.17 岩見沢緑陵
7. 52.28 小樽潮陵
8. 52.80 札幌国際情報
3組 1. 48.93 Q 帯広南商
2. 48.95 Q 北海道栄
3. 49.77 旭川龍谷
4. 51.17 釧路江南
5. 51.71 札幌日本大学
6. 52.26 釧路北陽
7. 53.61 帯広三条
8. 54.72 室蘭栄

 

予選 7組3着+3

1組 1. 47.53 Q 旭川志峯
2. 50.75 Q 釧路北陽
3. 51.54 Q 札幌月寒
4. 52.07 q 札幌国際情報
5. 53.72 釧路湖陵
6. 53.94 滝川
7. 54.94 倶知安
8. 56.87 帯広緑陽
2組 1. 46.93 Q 立命館慶祥
2. 51.27 Q 市立函館
3. 52.22 Q 岩見沢緑陵
4. 52.49 札幌東
5. 52.96 帯広大谷
6. 53.11 市立札幌藻岩
7. 53.64 旭川東
8. 54.31 北見緑陵
9. 57.45 士別翔雲
3組 1. 50.47 Q 函館大妻
2. 53.01 Q 小樽潮陵
3. 53.19 Q 帯広三条
4. 54.11 伊達開来
5. 54.39 函館中部
6. 54.48 函館工
7. 1:01.52 下川商
北海 DNF
4組 1. 49.42 Q 恵庭北
2. 49.89 Q 旭川龍谷
3. 52.09 Q 道大谷室蘭
4. 52.32 札幌啓成
5. 52.93 旭川北
6. 53.31 札幌清田
7. 54.16 函館白百合
8. 54.21 苫小牧東
5組 1. 50.80 Q 札幌西
2. 50.85 Q 白樺学園
3. 51.72 Q 北見北斗
4. 51.97 q 札幌日本大学
5. 54.10 石狩南
6. 54.15 北見柏陽
7. 54.62 帯広農
8. 54.65 室蘭清水丘
6組 1. 48.69 Q 北海道栄
2. 49.56 Q 札幌大谷
3. 51.26 Q 釧路江南
4. 52.49 羽幌
5. 52.67 北広島
6. 52.86 留萌
7. 54.51 滝川西
8. 55.23 網走桂陽
7組 1. 49.26 Q 帯広南商
2. 50.79 Q 恵庭南
3. 51.18 Q 室蘭栄
4. 52.14 q 武修館
5. 53.58 紋別
6. 53.62 札幌平岸
7. 54.91 深川西
8. 55.18 遺愛女子

 

女子 4×400mリレー

決勝

1. 3:50.04 GR 旭川志峯
2. 3:50.72 GR 立命館慶祥
3. 3:53.55 北海
4. 4:00.14 北海道栄
5. 4:01.29 札幌西
6. 4:02.03 帯広南商
7. 4:02.23 旭川龍谷
8. 4:03.67 市立函館

準決勝 3組2着+2

1組 1. 3:57.25 Q 北海
2. 4:02.00 Q 旭川龍谷
3. 4:02.83 q 帯広南商
4. 4:08.70 札幌大谷
5. 4:14.42 釧路江南
6. 4:15.90 札幌旭丘
7. 4:18.08 帯広大谷
8. 4:21.29 岩見沢緑陵
2組 1. 3:58.32 Q 旭川志峯
2. 4:02.47 Q 札幌西
3. 4:03.39 q 市立函館
4. 4:11.52 札幌南
5. 4:17.69 市立札幌藻岩
6. 4:17.94 北見柏陽
7. 4:18.88 北広島
8. 4:19.50 札幌国際情報
3組 1. 3:59.81 Q 立命館慶祥
2. 4:05.96 Q 北海道栄
3. 4:07.06 札幌日本大学
4. 4:08.49 函館大妻
5. 4:15.27 小樽潮陵
6. 4:22.11 北見北斗
7. 4:34.28 室蘭栄

 

予選 3+6

1組 1. 4:07.92 Q 市立函館
2. 4:11.30 Q 札幌西
3. 4:18.80 Q 市立札幌藻岩
4. 4:20.45 q 北見柏陽
5. 4:22.89 札幌開成中等
6. 4:25.96 帯広三条
7. 4:26.15 岩見沢東
8. 4:36.64 函館白百合
2組 1. 4:02.76 Q 旭川志峯
2. 4:11.49 Q 函館大妻
3. 4:13.19 Q 札幌大谷
4. 4:18.12 q 北広島
5. 4:18.70 q 室蘭栄
6. 4:23.18 道大谷室蘭
7. 4:25.71 札幌光星
8. 4:38.05 函館西
9. 4:43.35 紋別
3組 1. 4:07.71 Q 北海道栄
2. 4:09.18 Q 旭川龍谷
3. 4:13.42 Q 札幌国際情報
4. 4:20.05 q 北見北斗
5. 4:25.25 苫小牧東
6. 4:28.32 函館中部
7. 4:29.42 旭川東
8. 4:35.45 倶知安
9. 5:00.35 網走桂陽
4組 1. 4:02.29 Q 北海
2. 4:14.18 Q 札幌南
3. 4:15.74 Q 小樽潮陵
4. 4:17.31 q 札幌旭丘
5. 4:24.94 札幌東
6. 4:26.86 釧路北陽
7. 4:30.49 登別明日中等
8. 4:45.63 足寄
5組 1. 4:04.45 Q 立命館慶祥
2. 4:17.15 Q 釧路江南
3. 4:19.07 Q 帯広大谷
4. 4:20.99 q 岩見沢緑陵
5. 4:30.93 旭川西
6. 4:35.72 滝川西
7. 4:41.25 札幌啓成
8. 4:51.55 遠軽
6組 1. 4:10.68 Q 帯広南商
2. 4:12.94 Q 札幌日本大学
3. 4:18.55 Q 札幌月寒
4. 4:22.07 釧路湖陵
5. 4:27.95 旭川北
6. 4:34.86 遺愛女子
7. 4:37.08 旭川実
8. 4:42.05 室蘭清水丘
9. 4:58.52 帯広農

 

女子 走高跳

決勝

1. 1m65 畠山紅杏 (2 旭川志峯)
2. 1m59 本間渚彩 (3 札幌北)
3. 1m59 小田芭純 (3 函館中部)
4. 1m56 楠美瑠唯 (3 岩内)
5. 1m53 奥山優月 (3 恵庭北)
6. 1m53 竹内美結 (3 札幌稲雲)
6. 1m53 杉本玲奈 (3 網走南ケ丘)
8. 1m53 山崎桜 (2 立命館慶祥)
9. 1m53 髙松杏羽 (1 札幌大谷)
10. 1m50 松本沙希 (1 帯広農)
10. 1m50 伊藤凛音 (2 北見北斗)
12. 1m50 吉田麗乃 (2 釧路江南)
12. 1m50 渡辺華珠 (3 苫小牧東)
14. 1m50 佐伯亜子 (3 北見緑陵)
14. 1m50 長谷部光香 (3 札幌東)
井尾愛美 (3 網走南ケ丘) NM
加藤瑞季 (1 札幌北) NM

予選 通過記録 1m50

1組 1. 1m50 山崎桜 (2 立命館慶祥)
1. 1m50 杉本玲奈 (3 網走南ケ丘)
1. 1m50 小田芭純 (3 函館中部)
4. 1m50 伊藤凛音 (2 北見北斗)
5. 1m50 渡辺華珠 (3 苫小牧東)
5. 1m50 奥山優月 (3 恵庭北)
7. 1m50 井尾愛美 (3 網走南ケ丘)
8. 1m50 長谷部光香 (3 札幌東)
8. 1m50 加藤瑞季 (1 札幌北)
10. 1m45 高井梨瑚 (1 函館中部)
11. 1m45 松井心 (3 旭川北)
小山里緒 (2 岩見沢緑陵) NM
安住茉菜 (1 室蘭栄) NM
小島彩未 (1 滝川) NM
小松優唯子 (1 釧路湖陵) NM
坂本涼菜 (3 池田) NM
南條この葉 (1 函館白百合) NM
村上ひかり (1 旭川農) NM
小泉柚花 (2 帯広農) NM
茂利來永 (2 美唄聖華) NM
半田響 (2 帯広柏葉) NM
前野佐和 (2 立命館慶祥) NM
三木希海 (2 室蘭栄) NM
遠藤寛奈 (2 常呂) NM
2組 1. 1m50 楠美瑠唯 (3 岩内)
1. 1m50 本間渚彩 (3 札幌北)
1. 1m50 畠山紅杏 (2 旭川志峯)
1. 1m50 髙松杏羽 (1 札幌大谷)
1. 1m50 佐伯亜子 (3 北見緑陵)
1. 1m50 竹内美結 (3 札幌稲雲)
7. 1m50 吉田麗乃 (2 釧路江南)
8. 1m50 松本沙希 (1 帯広農)
9. 1m45 及川紗菜 (2 苫小牧総合経)
9. 1m45 濵名杏果 (3 札幌大谷)
11. 1m45 林葵衣 (2 市立札幌藻岩)
青木麻耶 (3 帯広三条) NM
大橋智花 (3 石狩南) NM
岩木友香 (3 札幌国際情報) NM
廣瀬未侑 (3 深川西) NM
森かほな (1 美唄聖華) NM
伊藤あい (1 苫小牧東) NM
荒川心咲 (2 室蘭清水丘) NM
進藤日向 (1 留萌) NM
森本華帆 (1 市立函館) NM
松井柚李 (1 北見柏陽) NM

 

女子 棒高跳

1. 3m10 岸菜月 (2 旭川龍谷)
2. 3m00 太田朱俐 (3 滝川)
3. 3m00 石原夢唯 (3 岩見沢緑陵)
4. 3m00 角井花瑠 (2 石狩南)
5. 2m90 氏家優萠 (3 札幌あすかぜ)
6. 2m90 今井咲那 (2 札幌稲雲)
7. 2m80 齋藤立夏 (2 札幌手稲)
8. 2m80 鈴木ちひろ (3 札幌東商業)
9. 2m80 富永咲愛 (2 北見柏陽)
10. 2m70 倉谷紗鳥 (3 釧路江南)
11. 2m70 永本文香 (3 網走南ケ丘)
12. 2m60 宮本花杏 (1 石狩南)
13. 2m50 森松未来 (3 帯広農)
14. 2m50 吉田麗乃 (2 釧路江南)
15. 2m40 白戸睦海 (3 札幌国際情報)
16. 2m40 宇山歩花 (2 滝川)
島貫愛海 (3 釧路東) NM
市川花 (3 遠軽) NM
佐伯亜子 (3 北見緑陵) NM

 

女子 走幅跳

決勝

1. 5m86 +3.5 神田琉杏 (3 立命館慶祥)
2. 5m74 +5.3 蓑口あい (2 立命館慶祥)
3. 5m73 +4.4 山崎桜 (2 立命館慶祥)
4. 5m71 0.0 小林美月 (3 札幌日本大学)
5. 5m61 +4.9 須藤ひなた (3 旭川龍谷)
6. 5m54 +2.2 井村結愛 (2 白樺学園)
7. 5m31 +3.7 矢野花恋 (1 小樽水産)
8. 5m26 +3.8 坂下琉菜 (2 札幌国際情報)
9. 5m21 +2.2 橋本飛香 (2 恵庭南)
10. 5m20 +2.6 山田みいの (3 旭川志峯)
11. 5m17 +2.8 入山夏帆 (1 旭川龍谷)
12. 4m52 +1.4 下田ゆめ (2 札幌西)

予選 通過記録 5m20

1組 1. 5m44 +2.9 蓑口あい (2 立命館慶祥)
2. 5m26 +1.7 橋本飛香 (2 恵庭南)
3. 5m24 +2.4 須藤ひなた (3 旭川龍谷)
3. 5m24 +1.3 小林美月 (3 札幌日本大学)
5. 5m22 +1.9 入山夏帆 (1 旭川龍谷)
6. 5m17 +3.7 野村心葉 (2 白樺学園)
7. 5m15 +2.1 瀧澤寧音 (2 遺愛女子)
8. 5m09 +3.4 太田楓子 (2 北海道栄)
9. 5m04 +5.1 丹羽さくら (2 旭川龍谷)
10. 4m92 +2.0 髙桑由奈 (2 北海道栄)
11. 4m89 +2.5 鈴木香緒 (2 札幌清田)
12. 4m85 +2.1 石川綴 (3 旭川志峯)
13. 4m82 +2.8 武田陽菜里 (2 札幌月寒)
14. 4m77 +1.5 髙野美羽 (1 大樹)
15. 4m72 +1.2 渡部桜音 (1 釧路北陽)
16. 4m68 -0.2 村上綺音 (3 旭川北)
17. 4m65 +0.5 砂田愛実 (3 白樺学園)
18. 4m63 +2.9 井尾愛美 (3 網走南ケ丘)
19. 4m62 +1.4 上野真奈 (3 函館中部)
20. 4m59 +0.3 畠中瀬音 (2 岩見沢東)
21. 4m53 +1.3 笠原優来 (3 北見北斗)
22. 4m48 +0.7 加藤未夢 (2 北海)
23. 4m46 +4.0 白取可愛 (3 札幌稲雲)
24. 4m41 +1.4 遠藤みのり (3 名寄)
25. 4m33 +2.7 坂本涼菜 (3 池田)
髙橋恋菜 (1 函館大妻) NM
2組 1. 5m52 +1.1 山崎桜 (2 立命館慶祥)
2. 5m30 +2.3 神田琉杏 (3 立命館慶祥)
3. 5m27 +2.5 下田ゆめ (2 札幌西)
4. 5m24 +2.1 矢野花恋 (1 小樽水産)
5. 5m23 +2.0 井村結愛 (2 白樺学園)
6. 5m22 +0.5 坂下琉菜 (2 札幌国際情報)
7. 5m21 +0.2 山田みいの (3 旭川志峯)
8. 5m18 +2.5 佐藤小桜 (2 函館工)
9. 5m07 +2.5 高橋亜実 (2 旭川東)
10. 4m99 +1.7 宮下美侑 (3 北見北斗)
11. 4m95 +0.8 改元希 (3 網走南ケ丘)
12. 4m93 +3.1 岡村祐杏 (2 室蘭栄)
13. 4m92 -0.4 髙橋楓花 (1 北海道栄)
14. 4m89 +2.4 相模菜穂 (2 釧路北陽)
15. 4m86 +1.0 一戸夕菜 (3 深川西)
16. 4m79 +1.8 手塚彩乃 (3 函館大妻)
17. 4m74 +0.5 涌嶋琴美 (2 釧路江南)
18. 4m69 +0.7 佐藤愛和 (3 室蘭清水丘)
19. 4m66 +1.7 鈴木穏 (2 函館高専)
20. 4m65 +1.1 梅津柚月 (1 標茶)
21. 4m63 +1.4 石川奈緒 (3 下川商)
22. 4m61 0.0 岩田美空 (3 帯広南商)
23. 4m56 +2.7 宇山歩花 (2 滝川)
24. 4m54 +2.3 石井璃世 (2 室蘭清水丘)
25. 4m52 +2.5 佐々木涼風 (1 室蘭栄)
26. 4m51 +1.4 古川紫都 (3 士別翔雲)
27. 4m49 +2.3 宮末侑奈 (2 網走桂陽)
28. 4m45 -1.0 横井琉奈 (1 滝川)
29. 4m33 +1.7 角みちる (2 北見商)
小野晴香 (3 札幌大谷) NM

 

女子 三段跳

1. 12m16 -0.3 堀下結愛 (3 北海道栄)
2. 11m46 0.0 畠山紅杏 (2 旭川志峯)
3. 11m32 -0.2 千葉紅美和 (3 立命館慶祥)
4. 11m24 +2.1 井村結愛 (2 白樺学園)
5. 11m19 +0.7 佐藤小桜 (2 函館工)
6. 11m15 +0.9 下田ゆめ (2 札幌西)
7. 10m99 -0.7 楠美瑠唯 (3 岩内)
8. 10m99 +0.4 桑原耀 (2 白樺学園)
9. 10m94 +0.6 須藤ひなた (3 旭川龍谷)
10. 10m85 -0.1 石川綴 (3 旭川志峯)
11. 10m84 -0.8 坂上陽凛 (3 市立函館)
12. 10m78 -0.8 白土春花 (2 市立函館)
13. 10m75 -1.1 菊池藍花 (3 小樽水産)
14. 10m69 -0.7 畠山このみ (2 立命館慶祥)
15. 10m62 +0.5 丹羽さくら (2 旭川龍谷)
16. 10m60 -1.5 蓑口あい (2 立命館慶祥)
17. 10m43 +0.9 髙桑由奈 (2 北海道栄)
18. 10m41 +1.2 野村心葉 (2 白樺学園)
19. 10m20 +0.8 花田蒼 (3 札幌月寒)
20. 10m17 +0.6 井内芽生 (3 札幌東)
21. 10m08 -1.0 髙橋楓花 (1 北海道栄)
22. 9m87 -0.4 井尾愛美 (3 網走南ケ丘)
23. 9m81 -1.5 吉田麗乃 (2 釧路江南)
24. 9m80 -0.7 池田葵 (3 北見緑陵)
25. 9m74 +1.1 改元希 (3 網走南ケ丘)
26. 9m43 -0.2 伊藤蒼永 (2 釧路湖陵)
27. 9m20 -2.5 横井琉奈 (1 滝川)
町井心結 (1 滝川) NM

 

女子 砲丸投

決勝

1. 12m34 川村羽海 (2 幕別清陵)
2. 11m61 東侑亜 (3 札幌大谷)
3. 11m22 鈴木心絆 (3 市立函館)
4. 10m75 澤向美樹 (2 幕別清陵)
5. 10m64 相馬夏好 (2 北見藤)
6. 10m63 多田悠理 (3 深川西)
7. 10m28 野村采加 (3 旭川志峯)
8. 10m13 西岡優希 (3 幕別清陵)
9. 9m74 前畑星奈 (2 釧路江南)
10. 9m72 武山なのは (2 札幌大谷)
11. 9m49 田村優羽 (1 常呂)
12. 9m45 大田穂乃華 (2 旭川農)

予選 通過記録 9m40

1組 1. 11m21 多田悠理 (3 深川西)
2. 10m67 東侑亜 (3 札幌大谷)
3. 9m43 武山なのは (2 札幌大谷)
4. 9m24 田村優羽 (1 常呂)
5. 9m23 杉野杏奈 (3 岩見沢緑陵)
6. 9m18 古内佑奈 (3 札幌国際情報)
7. 9m03 吉田和華菜 (3 岩見沢緑陵)
8. 9m02 佐澤萌音 (3 霧多布)
9. 9m00 関谷楓花 (1 網走桂陽)
10. 8m79 長澤彩音 (2 北海道栄)
11. 8m79 佐藤真由香 (3 札幌西陵)
12. 8m62 渡部結羽 (3 釧路明輝)
13. 7m95 佐藤陽菜 (3 旭川南)
14. 7m88 熊坂優奈 (2 倶知安農)
15. 7m86 山田千尋 (2 札幌北)
16. 7m84 久滝七穂 (3 札幌一)
17. 7m78 若松美咲 (3 美唄聖華)
18. 7m76 石田陽子 (3 常呂)
19. 7m66 渡辺ちひろ (3 苫小牧総合経)
20. 7m66 川田優奈 (3 登別青嶺)
21. 7m64 三塚ありさ (2 網走桂陽)
22. 7m34 松本麗実 (1 室蘭栄)
23. 7m05 吉崎紅亜 (1 恵庭南)
24. 6m80 永坂里穂 (2 霧多布)
25. 6m78 工藤心陽 (2 室蘭栄)
26. 6m78 山崎日菜 (1 室蘭栄)
27. 6m76 青山柚花 (2 室蘭清水丘)
28. 5m01 西村瑞七 (3 豊富)
2組 1. 10m31 鈴木心絆 (3 市立函館)
2. 10m30 川村羽海 (2 幕別清陵)
3. 10m21 野村采加 (3 旭川志峯)
4. 10m08 大田穂乃華 (2 旭川農)
5. 10m07 相馬夏好 (2 北見藤)
6. 9m97 澤向美樹 (2 幕別清陵)
7. 9m59 西岡優希 (3 幕別清陵)
8. 9m50 前畑星奈 (2 釧路江南)
9. 8m87 齋藤愛夏 (3 富良野)
10. 8m70 福本莉子 (3 札幌啓成)
11. 8m60 中村光 (1 網走南ケ丘)
12. 8m59 海老沢真衣 (3 石狩南)
13. 8m30 落合夢 (1 旭川志峯)
14. 8m30 計良桃華 (1 遺愛女子)
15. 8m28 栁澤羽那 (3 市立札幌藻岩)
16. 8m01 三上姫奈 (3 恵庭北)
17. 7m71 寺分梨花 (1 檜山北)
18. 7m67 田鎖彩乃 (1 石狩翔陽)
19. 7m50 林美咲 (2 函館大妻)
20. 7m37 笹原美砂 (3 美唄尚栄)
21. 7m30 中野澄加 (2 帯広柏葉)
22. 7m02 合田苺花 (2 釧路北陽)
23. 6m74 鈴木亜悠 (2 士別翔雲)
24. 6m74 三升畑咲良 (1 函館大妻)
25. 6m10 香島楓 (2 士別翔雲)
26. 6m08 栗谷姫乃 (1 小樽桜陽)
27. 5m98 松下咲鈴 (3 登別明日中等)

 

女子 円盤投

決勝

1. 41m35 川村羽海 (2 幕別清陵)
2. 35m34 多田悠理 (3 深川西)
3. 35m09 中島愛梨 (2 厚真)
4. 35m04 栁澤羽那 (3 市立札幌藻岩)
5. 34m45 鈴木心絆 (3 市立函館)
6. 31m61 佐藤陽菜 (3 旭川南)
7. 31m42 古内佑奈 (3 札幌国際情報)
8. 30m95 野澤星南美 (3 札幌啓成)
9. 30m35 相馬夏好 (2 北見藤)
10. 28m82 長澤彩音 (2 北海道栄)
11. 28m44 大田穂乃華 (2 旭川農)
12. 27m16 武山歩未 (3 札幌東商業)
13. 23m95 前畑星奈 (2 釧路江南)

予選 通過記録 28m00

1組 1. 32m06 多田悠理 (3 深川西)
2. 30m45 相馬夏好 (2 北見藤)
3. 29m27 前畑星奈 (2 釧路江南)
4. 29m27 長澤彩音 (2 北海道栄)
5. 29m25 古内佑奈 (3 札幌国際情報)
6. 29m21 野澤星南美 (3 札幌啓成)
7. 28m26 鈴木心絆 (3 市立函館)
8. 28m00 佐藤陽菜 (3 旭川南)
9. 26m95 小畑菜稀 (2 帯広南商)
10. 26m89 吉崎紅亜 (1 恵庭南)
11. 26m11 渡辺ちひろ (3 苫小牧総合経)
12. 25m62 渡部花梨 (1 釧路明輝)
13. 25m25 白田美宥 (2 旭川商)
14. 23m76 三升畑咲良 (1 函館大妻)
15. 23m69 西川結惟 (3 釧路明輝)
16. 23m46 加藤沙弥 (1 恵庭南)
17. 23m45 齋藤愛夏 (3 富良野)
18. 22m98 井田茜深 (1 北見柏陽)
19. 22m83 森田紗綾 (3 旭川西)
20. 22m10 細川真優 (1 滝川)
21. 20m95 髙橋千温 (2 倶知安)
22. 20m93 中川郁茄 (2 広尾)
23. 20m41 岡田怜奈 (2 根室)
24. 19m77 寺分梨花 (1 檜山北)
25. 19m36 勝見彩唯梨 (1 旭川南)
26. 19m05 森松未来 (3 帯広農)
27. 18m82 計良桃華 (1 遺愛女子)
28. 15m14 石井結菜 (2 倶知安)
2組 1. 38m00 川村羽海 (2 幕別清陵)
2. 31m71 中島愛梨 (2 厚真)
3. 29m97 武山歩未 (3 札幌東商業)
4. 28m78 栁澤羽那 (3 市立札幌藻岩)
5. 28m35 大田穂乃華 (2 旭川農)
6. 27m52 野村采加 (3 旭川志峯)
7. 27m27 佐藤真由香 (3 札幌西陵)
8. 26m68 落合夢 (1 旭川志峯)
9. 26m49 笹原美砂 (3 美唄尚栄)
10. 25m74 山田千尋 (2 札幌北)
11. 25m58 吉田和華菜 (3 岩見沢緑陵)
12. 25m31 吉住彩奈 (2 札幌北)
13. 25m13 三上姫奈 (3 恵庭北)
14. 24m93 吉永桜 (3 室蘭栄)
15. 22m35 横山くるみ (3 札幌厚別)
16. 22m04 兒玉瑠奈 (2 美唄尚栄)
17. 21m92 宮下凛花 (1 網走南ケ丘)
18. 21m59 東侑亜 (3 札幌大谷)
19. 21m10 長田姫奈 (3 静内)
20. 20m97 関谷楓花 (1 網走桂陽)
21. 20m38 安藤優希 (2 豊富)
22. 20m25 熊坂優奈 (2 倶知安農)
23. 19m84 鈴木亜悠 (2 士別翔雲)
24. 19m70 中村光 (1 網走南ケ丘)
25. 19m63 蛯名さくら (2 厚真)
26. 14m43 香島楓 (2 士別翔雲)
27. 12m12 杉本雛 (2 幕別清陵)

 

女子 ハンマー投

1. 45m11 西岡優希 (3 幕別清陵)
2. 44m38 小石川恋歌 (3 恵庭北)
3. 44m29 澤向美樹 (2 幕別清陵)
4. 41m70 中島愛梨 (2 厚真)
5. 40m88 長田姫奈 (3 静内)
6. 32m33 但田風花 (3 石狩南)
7. 30m99 柴田葉月 (3 岩見沢西)
8. 27m93 前畑星奈 (2 釧路江南)
9. 26m38 吉崎紅亜 (1 恵庭南)
10. 26m29 佐澤璃音 (3 釧路湖陵)
11. 23m82 熊川かれん (2 立命館慶祥)
12. 23m25 野上仁寧 (3 北星学園大附)
13. 22m14 三浦寧音 (2 夕張)
14. 22m03 及川なつみ (3 興部)
15. 19m00 石栗ゆず (1 岩見沢西)
16. 18m27 鳥居芽衣 (3 釧路湖陵)
17. 18m01 森田紗綾 (3 旭川西)
18. 17m01 沖澤さくら (2 旭川志峯)
19. 16m35 嶋津和仁 (1 根室)
20. 15m93 青木菜桜 (1 幕別清陵)
21. 15m74 中村光 (1 網走南ケ丘)
22. 12m25 佐々木陽世 (3 小樽水産)
23. 11m36 栗谷姫乃 (1 小樽桜陽)
鎌田菜月 (2 羽幌) NM
鈴木心絆 (3 市立函館) NM

 

女子 やり投

決勝

1. 43m97 相馬夏好 (2 北見藤)
2. 41m51 千葉紅美和 (3 立命館慶祥)
3. 41m45 加茂麗奈 (3 札幌一)
4. 39m75 白土春花 (2 市立函館)
5. 39m38 田村優羽 (1 常呂)
6. 37m82 吉田和華菜 (3 岩見沢緑陵)
7. 37m38 齋藤愛夏 (3 富良野)
8. 37m21 東侑亜 (3 札幌大谷)
9. 34m87 諌山みなみ (3 札幌一)
10. 33m10 三塚ありさ (2 網走桂陽)
11. 31m41 長谷菜々美 (3 札幌南)
12. 29m73 細木美里 (3 札幌手稲)

予選 通過記録 35m00

1組 1. 42m07 相馬夏好 (2 北見藤)
2. 38m33 長谷菜々美 (3 札幌南)
3. 38m14 齋藤愛夏 (3 富良野)
4. 36m38 白土春花 (2 市立函館)
5. 34m90 三塚ありさ (2 網走桂陽)
6. 33m92 原田澪音 (3 札幌啓成)
7. 31m56 福本莉子 (3 札幌啓成)
8. 31m19 竹ヶ原美輝 (3 釧路北陽)
9. 31m12 對馬聡美 (1 上川)
10. 29m67 遠山紗愛 (1 市立函館)
11. 29m53 高道結愛 (2 帯広南商)
12. 29m52 大丸瑚乃果 (2 上川)
13. 28m67 加藤優那 (2 小樽潮陵)
14. 28m38 髙橋千温 (2 倶知安)
15. 28m16 吉住萌奈 (3 札幌北)
16. 27m98 関谷楓花 (1 網走桂陽)
17. 27m04 岡田怜奈 (2 根室)
18. 24m02 蛯名愛月 (3 札幌啓北商)
19. 23m89 佐々木このり (3 室蘭清水丘)
20. 22m14 鈴木亜悠 (2 士別翔雲)
21. 21m98 安藤優希 (2 豊富)
22. 21m80 飯田優里 (3 帯広北)
23. 21m39 菊地理恋 (3 芽室)
24. 21m28 山口きらら (1 岩見沢東)
25. 21m03 土田日菜乃 (3 下川商)
26. 20m52 金谷麻音 (1 七飯)
27. 17m88 高松夢芽 (2 遺愛女子)
大谷菜々美 (3 苫小牧東) NM
竹内穏 (2 帯広南商) NM
2組 1. 39m91 加茂麗奈 (3 札幌一)
2. 37m78 千葉紅美和 (3 立命館慶祥)
3. 37m53 田村優羽 (1 常呂)
4. 36m90 諌山みなみ (3 札幌一)
5. 36m54 東侑亜 (3 札幌大谷)
6. 36m01 吉田和華菜 (3 岩見沢緑陵)
7. 35m14 細木美里 (3 札幌手稲)
8. 34m89 佐藤梨里那 (3 室蘭栄)
9. 32m79 石田虹歌 (2 滝川)
10. 31m97 横山くるみ (3 札幌厚別)
11. 31m76 藤田優那 (3 旭川西)
12. 30m15 杉野杏奈 (3 岩見沢緑陵)
13. 29m69 久田心美 (1 幕別清陵)
14. 27m47 穴澤日菜 (2 北見柏陽)
15. 25m09 渡部花梨 (1 釧路明輝)
16. 24m18 吉永桜 (3 室蘭栄)
17. 23m80 塙さくら (3 伊達開来)
18. 23m69 吉田喜咲 (3 静内)
19. 23m61 佐澤萌音 (3 霧多布)
20. 23m01 永坂里穂 (2 霧多布)
21. 22m24 山田藍璃 (2 小樽桜陽)
22. 21m75 及川なつみ (3 興部)
23. 21m05 青木日和 (3 帯広緑陽)
24. 20m83 坂平梨瑠 (2 岩見沢西)
25. 20m69 林美咲 (2 函館大妻)
26. 20m10 飯島楓 (1 中標津農)
27. 18m94 山田来愛 (1 函館大妻)
28. 13m40 三浦綺世 (3 紋別)

 

女子 七種競技

七種総合得点

1. 4036 釜澤歩果 (旭川志峯)
2. 3961 圓山莉菜 (立命館慶祥)
3. 3943 津川歩乃梨 (札幌西)
4. 3520 高井梨瑚 (函館中部)
5. 3441 松本優那 (旭川志峯)
6. 3332 相模菜穂 (釧路北陽)
7. 3250 三味万浬菜 (北星学園大附)
8. 3200 西脇江里子 (札幌東)
9. 3187 小川璃子 (立命館慶祥)
10. 3052 中村杏 (北海)
11. 3044 杉本玲奈 (網走南ケ丘)
12. 3002 升田花奈 (倶知安)
13. 2957 岩木友香 (札幌国際情報)
14. 2793 穴澤日菜 (北見柏陽)
15. 2656 及川紗菜 (苫小牧総合経)
16. 2594 福井優里 (岩見沢緑陵)
17. 2488 三浦玲那 (白樺学園)
18. 1945 若原萌那 (網走南ケ丘)
19. 1890 本庄紅葉 (小樽桜陽)
渡辺華珠 (苫小牧東) DNF
富田心咲 (恵庭北) DNF

七種100mH

1組
-2.8
1. 15.87 釜澤歩果 (3 旭川志峯)
2. 16.19 津川歩乃梨 (3 札幌西)
3. 16.60 富田心咲 (2 恵庭北)
4. 16.64 圓山莉菜 (1 立命館慶祥)
5. 16.89 高井梨瑚 (1 函館中部)
6. 16.96 西脇江里子 (3 札幌東)
7. 17.40 相模菜穂 (2 釧路北陽)
8. 17.73 松本優那 (2 旭川志峯)
9. 21.22 岩木友香 (3 札幌国際情報)
2組
-2.5
1. 17.67 小川璃子 (1 立命館慶祥)
2. 18.37 穴澤日菜 (2 北見柏陽)
3. 18.51 杉本玲奈 (3 網走南ケ丘)
4. 18.74 升田花奈 (2 倶知安)
5. 19.54 中村杏 (2 北海)
6. 20.39 渡辺華珠 (3 苫小牧東)
3組
-1.3
1. 19.28 及川紗菜 (2 苫小牧総合経)
2. 19.29 福井優里 (1 岩見沢緑陵)
3. 19.55 三味万浬菜 (2 北星学園大附)
4. 19.71 若原萌那 (1 網走南ケ丘)
5. 19.97 三浦玲那 (1 白樺学園)
6. 20.40 本庄紅葉 (1 小樽桜陽)

七種走高跳

1組 1. 1m54 杉本玲奈 (3 網走南ケ丘)
2. 1m51 釜澤歩果 (3 旭川志峯)
3. 1m45 圓山莉菜 (1 立命館慶祥)
4. 1m45 高井梨瑚 (1 函館中部)
5. 1m45 渡辺華珠 (3 苫小牧東)
6. 1m40 升田花奈 (2 倶知安)
6. 1m40 岩木友香 (3 札幌国際情報)
8. 1m40 及川紗菜 (2 苫小牧総合経)
9. 1m40 津川歩乃梨 (3 札幌西)
10. 1m35 松本優那 (2 旭川志峯)
11. 1m35 中村杏 (2 北海)
12. 1m30 三味万浬菜 (2 北星学園大附)
2組 1. 1m40 相模菜穂 (2 釧路北陽)
2. 1m40 若原萌那 (1 網走南ケ丘)
3. 1m35 富田心咲 (2 恵庭北)
4. 1m30 三浦玲那 (1 白樺学園)
5. 1m30 小川璃子 (1 立命館慶祥)
5. 1m30 西脇江里子 (3 札幌東)
7. 1m25 穴澤日菜 (2 北見柏陽)
8. 1m25 福井優里 (1 岩見沢緑陵)
9. 1m20 本庄紅葉 (1 小樽桜陽)

七種砲丸投

1. 8m79 釜澤歩果 (3 旭川志峯)
2. 8m21 津川歩乃梨 (3 札幌西)
3. 7m61 三味万浬菜 (2 北星学園大附)
4. 7m52 圓山莉菜 (1 立命館慶祥)
5. 7m46 岩木友香 (3 札幌国際情報)
6. 7m24 富田心咲 (2 恵庭北)
7. 7m15 中村杏 (2 北海)
8. 7m11 高井梨瑚 (1 函館中部)
9. 6m88 福井優里 (1 岩見沢緑陵)
10. 6m70 西脇江里子 (3 札幌東)
11. 6m59 及川紗菜 (2 苫小牧総合経)
12. 6m33 松本優那 (2 旭川志峯)
13. 6m28 小川璃子 (1 立命館慶祥)
14. 6m22 杉本玲奈 (3 網走南ケ丘)
15. 6m22 升田花奈 (2 倶知安)
16. 5m86 相模菜穂 (2 釧路北陽)
17. 5m65 穴澤日菜 (2 北見柏陽)
18. 5m23 三浦玲那 (1 白樺学園)
19. 5m02 本庄紅葉 (1 小樽桜陽)
20. 4m56 若原萌那 (1 網走南ケ丘)

七種200m

1組
-2.3
1. 27.07 松本優那 (2 旭川志峯)
2. 27.23 釜澤歩果 (3 旭川志峯)
3. 27.91 相模菜穂 (2 釧路北陽)
4. 28.58 高井梨瑚 (1 函館中部)
5. 28.84 升田花奈 (2 倶知安)
6. 28.95 三浦玲那 (1 白樺学園)
7. 30.08 福井優里 (1 岩見沢緑陵)
8. 30.72 若原萌那 (1 網走南ケ丘)
2組
-1.5
1. 29.82 杉本玲奈 (3 網走南ケ丘)
2. 29.96 及川紗菜 (2 苫小牧総合経)
3. 30.96 穴澤日菜 (2 北見柏陽)
4. 33.26 本庄紅葉 (1 小樽桜陽)
3組
-2.5
1. 27.54 津川歩乃梨 (3 札幌西)
2. 27.69 圓山莉菜 (1 立命館慶祥)
3. 27.79 中村杏 (2 北海)
4. 28.41 三味万浬菜 (2 北星学園大附)
5. 28.76 小川璃子 (1 立命館慶祥)
6. 28.97 岩木友香 (3 札幌国際情報)
7. 29.53 西脇江里子 (3 札幌東)

七種走幅跳

1. 5m08 +1.4 松本優那 (2 旭川志峯)
2. 5m07 +1.4 圓山莉菜 (1 立命館慶祥)
3. 4m87 +1.5 高井梨瑚 (1 函館中部)
4. 4m86 +2.8 津川歩乃梨 (3 札幌西)
5. 4m85 +2.3 相模菜穂 (2 釧路北陽)
6. 4m73 +1.5 釜澤歩果 (3 旭川志峯)
7. 4m68 +0.7 三味万浬菜 (2 北星学園大附)
8. 4m61 +0.8 西脇江里子 (3 札幌東)
9. 4m60 +1.4 小川璃子 (1 立命館慶祥)
10. 4m55 +1.3 杉本玲奈 (3 網走南ケ丘)
11. 4m55 +2.0 三浦玲那 (1 白樺学園)
12. 4m52 +0.9 升田花奈 (2 倶知安)
13. 4m47 +2.4 中村杏 (2 北海)
14. 4m43 +1.5 及川紗菜 (2 苫小牧総合経)
15. 4m27 +1.5 岩木友香 (3 札幌国際情報)
16. 4m24 +1.4 福井優里 (1 岩見沢緑陵)
17. 4m23 +2.3 穴澤日菜 (2 北見柏陽)
18. 4m04 +1.0 若原萌那 (1 網走南ケ丘)
19. 3m94 +2.7 本庄紅葉 (1 小樽桜陽)

七種やり投

1. 33m38 三味万浬菜 (2 北星学園大附)
2. 30m33 穴澤日菜 (2 北見柏陽)
3. 30m04 圓山莉菜 (1 立命館慶祥)
4. 27m80 岩木友香 (3 札幌国際情報)
5. 27m45 津川歩乃梨 (3 札幌西)
6. 22m83 釜澤歩果 (3 旭川志峯)
7. 22m08 高井梨瑚 (1 函館中部)
8. 21m98 西脇江里子 (3 札幌東)
9. 21m84 升田花奈 (2 倶知安)
10. 21m01 松本優那 (2 旭川志峯)
11. 20m70 中村杏 (2 北海)
12. 20m67 相模菜穂 (2 釧路北陽)
13. 20m39 杉本玲奈 (3 網走南ケ丘)
14. 19m70 小川璃子 (1 立命館慶祥)
15. 16m85 福井優里 (1 岩見沢緑陵)
16. 14m44 及川紗菜 (2 苫小牧総合経)
17. 13m84 若原萌那 (1 網走南ケ丘)
18. 10m99 本庄紅葉 (1 小樽桜陽)
19. 10m17 三浦玲那 (1 白樺学園)

七種800m

1組 1. 2:32.88 小川璃子 (1 立命館慶祥)
2. 2:43.29 中村杏 (2 北海)
3. 2:45.75 岩木友香 (3 札幌国際情報)
4. 2:49.21 穴澤日菜 (2 北見柏陽)
5. 2:49.22 福井優里 (1 岩見沢緑陵)
6. 2:52.01 三浦玲那 (1 白樺学園)
7. 2:56.22 本庄紅葉 (1 小樽桜陽)
8. 2:57.56 及川紗菜 (2 苫小牧総合経)
若原萌那 (1 網走南ケ丘) DNF
2組 1. 2:28.71 津川歩乃梨 (3 札幌西)
2. 2:29.39 釜澤歩果 (3 旭川志峯)
3. 2:31.11 圓山莉菜 (1 立命館慶祥)
4. 2:39.61 西脇江里子 (3 札幌東)
5. 2:39.64 松本優那 (2 旭川志峯)
6. 2:40.71 高井梨瑚 (1 函館中部)
7. 2:42.15 相模菜穂 (2 釧路北陽)
8. 2:45.49 三味万浬菜 (2 北星学園大附)
9. 2:49.61 升田花奈 (2 倶知安)
10. 2:53.88 杉本玲奈 (3 網走南ケ丘)

 

 

結果速報・北海道高校総体陸上2022

公式リザルト

男子 100m +3.6

1. 10.43 橘弘栄 (3 北海道栄)
2. 10.61 エケジュニア瑠音 (3 北海道栄)
3. 10.63 村上裕太郎 (3 函館大谷)

男子 200m +3.0

1. 21.56 澁谷 武虎 (3 千歳)
2. 21.64 水野 琉之介 (2 立命館慶祥)
3. 21.93 田島 千蓮 (3 恵庭南)

男子 400m

1. 48.50 卜部介生 (3 恵庭南)
2. 49.19 小板橋優哉 (3 旭川大学)
3. 49.75 石田蕉也 (3 札幌東)

男子 800m

1. 1:56.06 宮澤朝凪 (2 札幌開成)
2. 1:56.75 細谷海至 (3 立命館慶祥)
3. 1:57.31 林倖輔 (3 立命館慶祥)

男子 1500m

1. 3:53.05 GR 後藤琉太朗 (3 東海大札幌)
2. 3:57.42 大西飛翔 (3 東海大札幌)
3. 3:58.34 関雄也 (2 白樺学園)

男子 5000m

1. 14:36.47 後藤琉太朗 (3 東海大札幌)
2. 14:45.81 廣田陸 (3 北海道栄)
3. 15:06.36 キプゲノケネス (1 札幌山の手)

男子 110mH +0.1

1. 14.62 宮田 龍昇 (3 函大付有斗)
2. 14.97 武藤 優飛 (3 北海)
3. 15.13 館山 正真 (2 北海道栄)

男子 400mH

1. 52.66 武藤優飛 (3 北海)
2. 54.06 酒井大和 (3 室蘭栄)
3. 55.41 金子璃功斗 (3 札幌北)

男子 3000mSC

1. 9:19.49 関 雄也 (2 白樺学園)
2. 9:24.50 植田 耀仁 (3 滝川)
3. 9:25.67 黒川 遙斗 (2 札幌山の手)

男子 5000mW

1. 25:18.43 越國 太貴 (3 札幌北)
2. 25:18.91 長田 大和 (3 函館工)
3. 25:23.59 松浦 隼人 (3 札幌東)

男子 4×100mリレー

1. 41.65 立命館慶祥
2. 41.82 恵庭南
3. 42.26 苫小牧東

男子 4×400mリレー

1. 3:14.80 立命館慶祥
2. 3:16.64 旭川大学
3. 3:16.87 北海

男子 走高跳

1. 1m86 泉陽七斗 (3 白樺学園)
1. 1m86 崔宰原 (1 北見北斗)
1. 1m86 坂本頼武 (1 白樺学園)

男子 棒高跳

1. 4m50 及川千暉 (3 白樺学園)
2. 4m10 栗生朔門 (3 網走桂陽)
3. 3m90 高橋聖弥 (3 白樺学園)

男子 走幅跳

1. 7m33 (+2.5) 井倉大翔 (3 函館工)
2. 7m19 (+0.5) 中尾泰思 (3 北海道栄)
3. 7m07 (+3.0) 西迫篤志 (3 北見緑陵)

男子 三段跳

1. 14m00 (+1.7) 伊藤 陽楼斗 (3 北海道栄)
2. 13m69 (+0.4) 佐藤 宙翔 (3 恵庭南)
3. 13m65 (+1.0) 古川 颯人 (2 札幌白石)

男子 砲丸投

1. 15m50 GR 後籐 大晴 (3 恵庭南)
2. 14m21 内田 勘太 (3 北海道栄)
3. 13m95 菅原 将人 (3 恵庭南)

男子 円盤投

1. 48m93 内田勘太 (3 北海道栄)
2. 42m05 久米漣斗 (2 苫小牧東)
3. 41m15 後籐大晴 (3 恵庭南)

男子 ハンマー投

1. 55m41 菅原将人 (3 恵庭南)
2. 48m28 高村祐希 (3 江別)
3. 48m12 杉森海斗 (3 帯広農)

男子 やり投

1. 54m02 仲上 日陽 (3 東海大札幌)
2. 50m22 亀田 遼太 (2 札幌稲雲)
3. 49m55 飛澤 和幸 (3 帯広南商)

男子 八種競技

1. 5356 GR 山崎楓太 (3 市立函館)
2. 4882 石川雄士 (3 札幌国際情報)
3. 4556 松田航季 (3 東海大札幌)

女子 100m +3.2

1. 11.70 納村琉愛 (3 北海道栄)
2. 11.79 佐藤志保里 (3 遺愛女)
3. 11.87 鮫澤聖香 (3 恵庭北)

女子 200m +2.3

1. 24.02 佐藤 志保里 (3 遺愛女)
2. 24.31 佐々木 菜緒 (3 北海)
3. 24.89 鮫澤 聖香 (3 恵庭北)

女子 400m

1. 57.24 佐々木菜緒 (3 北海)
2. 57.71 髙橋萌生 (2 帯広南商)
3. 58.89 旭来夏 (3 室蘭清水丘)

女子 800m

1. 2:15.86 上西彩未 (3 立命館慶祥)
2. 2:17.28 工藤凜果 (3 旭川龍谷)
3. 2:18.08 小林美夕菜 (3 旭川東)

女子 1500m

1. 4:31.98 石川苺 (3 旭川龍谷)
2. 4:34.33 益塚稀 (2 旭川龍谷)
3. 4:35.90 上西彩未 (3 立命館慶祥)

女子 3000m

1. 9:46.26 石川 苺 (3 旭川龍谷)
2. 9:50.33 益塚 稀 (2 旭川龍谷)
3. 9:52.99 中野 芽衣 (2 旭川龍谷)

女子 100mH +0.4

1. 13.76 納村琉愛 (3 北海道栄)
2. 13.97 坂東凜 (3 北海)
3. 14.55 佐々木凛來 (3 市立函館)

女子 400mH

1. 1:05.39 古村雪音 (3 札幌西)
2. 1:05.63 伊藤里桜 (3 市立函館)
3. 1:06.03 鈴木彩絢 (2 釧路湖陵)

女子 5000mW

1. 25:52.89 田口晴海 (3 札幌北)
2. 26:25.98 金子圭弥乃 (3 遠軽)
3. 27:30.38 花本紗依 (3 遠軽)

女子 4×100mリレー

1. 47.83 北海道栄
2. 48.48 立命館慶祥
3. 48.59 恵庭北

女子 4×400mリレー

1. 3:51.53 北海
2. 3:53.07 北海道栄
3. 3:59.57 帯広南商

女子 走高跳

1. 1m56 山崎桜 (1 立命館慶祥)
2. 1m56 山口虹羽 (3 北海)
3. 1m53 奥山優月 (2 恵庭北)

女子 棒高跳

1. 2m90 坂本瑞樹 (3 檜山北)
2. 2m80 七尾桃夢 (3 滝川)
3. 2m80 鈴木瞳月 (3 釧路江南)

女子 走幅跳

1. 5m47 (+1.3) 小林美月 (2 札幌日本大学)
2. 5m39 (+0.1) 蓑口あい (1 立命館慶祥)
3. 5m38 (+1.6) 神田琉杏 (2 立命館慶祥)

女子 三段跳

1. 11m40 (+1.0) 須藤ひなた (2 旭川龍谷)
2. 11m37 (+0.6) 堀下結愛 (2 北海道栄)
3. 11m16 (+1.6) 坂上陽凜 (2 市立函館)

女子 砲丸投

1. 13m20 辻茉侑 (3 函館大妻)
2. 11m64 鈴木心絆 (2 市立函館)
3. 10m77 多田悠理 (2 深川西)

女子 円盤投

1. 37m33 川村 羽海 (1 幕別清陵)
2. 36m62 辻 茉侑 (3 函館大妻)
3. 34m87 中島 愛梨 (1 厚真)

女子 ハンマー投

1. 39m91 長田姫奈 (2 静内)
2. 36m14 小石川恋歌 (2 恵庭北)
3. 35m95 鈴木心絆 (2 市立函館)

女子 やり投

1. 40m82 白石光 (3 北見藤)
2. 39m21 加茂麗奈 (2 札幌一)
3. 38m23 小熊美香莉 (3 苫小牧東)

女子 七種競技

1. 3903 津川 歩乃梨 (2 札幌西)
2. 3800 畠山 このみ (1 立命館慶祥)
3. 3750 釜澤 歩果 (2 旭川大学)

 

 

結果速報・北海道高校総体陸上2021

公式リザルト

男子 100m +0.2

1. 10.69 水野琉之介 (1 立命館慶祥)
2. 10.74 町井大城 (3 北海道栄)
3. 10.87 清水徹 (2 北海道栄)

男子 200m -3.1

1. 22.06 エケジュニア瑠音 (2 北海道栄)
2. 22.10 清水徹 (2 北海道栄)
3. 22.56 太田健晴 (3 北海)

男子 400m

1. 49.12 エケジュニア瑠音 (2 北海道栄)
2. 49.32 日向宏輝 (3 武修館)
3. 49.61 卜部介生 (2 恵庭南)

男子 800m

1. 1:57.50 五島圭祐 (3 函館中部)
2. 1:57.54 澤村昇利 (1 札幌山の手)
3. 1:57.72 布村樹寛 (3 北海)

男子 1500m

1. 3:54.99 菅原広希 (3 札幌日本大学)
2. 3:57.05 大西飛翔 (2 東海大札幌)
3. 3:57.12 大橋正昊 (2 札幌山の手)

男子 5000m

1. 14:05.98 森春樹 (3 北海道栄)
2. 14:09.89 キンヤンジュイパトリック (3 札幌山の手)
3. 14:53.51 大橋正昊 (2 札幌山の手)

男子 110mH -3.3

1. 14.52 廣冨葵士 (2 広尾)
2. 14.98 森幹人 (3 大麻)
3. 15.00 宮田龍昇 (2 函大付有斗)

男子 400mH

1. 52.86 殿山凌平 (3 旭川大学)
2. 54.64 篠原蓮旺 (3 網走南ヶ丘)
3. 55.01 木村涼太 (3 札幌南)

男子 3000mSC

1. 9:32.14 柴田了 (3 東海大札幌)
2. 9:34.20 関雄也 (1 白樺学園)
3. 9:35.56 竹本憲伸 (3 札幌山の手)

男子 5000mW

1. 23:26.76 岩原聖 (3 大空)
2. 24:13.04 越國太貴 (2 札幌北)
3. 24:13.39 三沢拓夢 (3 札幌白石)

男子 4×100mリレー

  1.  40.94 GR 北海道栄
    町井大城3 清水徹2 橘弘栄2 エケジュニア瑠音2
  2.  41.36 立命館慶祥
    山内翔馬1 水野琉之介1 北川広大3 小林生承3
  3.  41.90 北海
    関輝太3 田代大和3 太田健晴3 秋森貴孔3

男子 4×400mリレー

  1.  3:17.67 北海道栄
    橘弘栄2 清水徹2 酒井翔馬2 エケジュニア瑠音2
  2.  3:17.95 旭川大学
    山田楓河2 小板橋優哉2 池田光来3 殿山凌平3
  3.  3:18.11 北海
    小野謙太3 布村樹寛3 武藤優飛2 太田健晴3

男子 走高跳

1. 2m01 奥林元気 (3 札幌工)
2. 1m95 中島凌 (3 恵庭南)
3. 1m95 上ヶ嶋大星 (3 札幌英藍)

男子 棒高跳

1. 4m30 坂元恭介 (3 網走南ヶ丘)
2. 4m20 佐藤大晃 (3 大麻)
3. 4m20 及川千暉 (2 白樺学園)

男子 走幅跳

1. 7m17 +1.9 井倉大翔 (2 函館工)
2. 7m04 +1.6 西迫篤志 (2 北見緑陵)
3. 6m98 +0.5 植村哲平 (3 札幌大谷)

男子 三段跳

1. 14m30 +4.2 佐古田維人 (3 恵庭南)
2. 14m02 +4.3 根田一光 (3 網走南ヶ丘)
3. 13m76 +3.0 六渡和馬 (3 北見北斗)

男子 砲丸投

1. 15m49 GR 高宮成生 (3 雄武)
2. 14m67 高宮魁 (3 雄武)
3. 14m38 内田勘太 (2 北海道栄)

男子 円盤投

1. 39m68 山﨑夢叶 (3 旭川大学)
2. 39m25 内田勘太 (2 北海道栄)
3. 38m19 高宮成生 (3 雄武)

男子 ハンマー投

1. 51m75 橘龍生 (3 釧路明輝)
2. 44m89 杉森海斗 (2 帯広農)
3. 44m07 玉手翔 (3 滝川西)

男子 やり投

1. 61m04 鈴木陸人 (3 帯広農)
2. 59m20 橋堀佑輝 (3 市立札幌新川)
3. 58m75 伏見洋飛 (3 富良野緑峰)

男子 八種競技

1. 5183 山崎楓太 (2 市立函館)
2. 4858 松井聰 (3 立命館慶祥)
3. 4815 齋藤光希 (3 市立札幌新川)

女子 100m -1.3

1. 12.40 神田琉杏 (1 立命館慶祥)
2. 12.40 小野寺絢美 (3 帯広柏葉)
3. 12.43 佐藤志保里 (2 遺愛女)

女子 200m -2.7

1. 24.69 小野寺絢美 (3 帯広柏葉)
2. 25.04 佐々木菜緒 (2 北海)
3. 25.06 佐藤志保里 (2 遺愛女)

女子 400m

1. 59.20 佐々木菜緒 (2 北海)
2. 59.34 伊藤瑠里 (3 帯広南商)
3. 59.65 阿部充希 (3 旭川大学)

女子 800m

1. 2:15.81 上西彩未 (2 立命館慶祥)
2. 2:16.85 小林美夕菜 (2 旭川東)
3. 2:17.57 田口晴海 (2 札幌北)

女子 1500m

1. 4:36.01 松木七光 (2 北海道栄)
2. 4:36.82 石橋桜 (3 旭川龍谷)
3. 4:37.17 上西彩未 (2 立命館慶祥)

女子 3000m

1. 9:49.52 足澤花南 (3 旭川龍谷)
2. 9:54.94 石川苺 (2 旭川龍谷)
3. 10:07.37 松木七光 (2 北海道栄)

女子 100mH -0.8

1. 14.35 能戸美乃 (3 市立函館)
2. 14.49 鈴木里沙 (3 北海)
3. 14.53 佐々木凛來 (2 市立函館)

女子 400mH

1. 1:02.35 能戸美乃 (3 市立函館)
2. 1:03.25 遠藤柚希 (3 石狩翔陽)
3. 1:05.29 井内結叶 (3 札幌東)

女子 5000mW

1. 22:37.59 GR,HHR 永井優会 (3 北見緑陵)
2. 24:19.79 GR 斉藤茅音 (3 遠軽)
3. 25:50.31 金子圭弥乃 (2 遠軽)

女子 4×100mリレー

  1.  48.13 立命館慶祥
    谷脇愛珠1 水口爽3 神田琉杏1 橋本優那3
  2.  48.49 北海
    鈴木里沙3 由利日菜3 佐々木菜緒2 仙座圭乃2
  3.  48.56 北海道栄
    田澤暖3 堀下結愛1 石田真夕2 納村琉愛2

女子 4×400mリレー

  1.  3:56.55 北海
    鈴木里沙3 工藤夢珠奈2 千德優羽3 佐々木菜緒2
  2.  3:57.64 立命館慶祥
    神田琉杏1 水口爽3 上西彩未2 谷脇愛珠1
  3.  4:00.26 札幌南
    吉田美菜3 吉田紗都2 見澤萌栞2 清水奈々子3

女子 走高跳

1. 1m62 山口虹羽 (2 北海)
2. 1m62 水口爽 (3 立命館慶祥)
3. 1m56 早田百花子 (3 札幌一)

女子 棒高跳

1. 3m30 小野寺萌華 (3 網走南ヶ丘)
2. 2m80 内藤琉杏 (2 帯広三条)
3. 2m70 阿部唯花 (2 札幌手稲)

女子 走幅跳

1. 5m84 +2.1 小林美月 (1 札幌日本大学)
2. 5m54 +2.1 山田みいの (1 旭川大学)
3. 5m51 +0.6 神田琉杏 (1 立命館慶祥)

女子 三段跳

1. 11m61 +2.8 澤中柚乃 (3 遺愛女)
2. 11m17 +0.2 小熊七海 (3 市立札幌藻岩)
3. 11m10 +2.0 曽根美紅 (3 網走南ヶ丘)

女子 砲丸投

1. 12m43 辻茉侑 (2 函館大妻)
2. 11m56 鈴木心絆 (1 市立函館)
3. 10m82 竹村花乃 (3 常呂)

女子 円盤投

1. 35m32 辻茉侑 (2 函館大妻)
2. 32m51 多田悠理 (1 深川西)
3. 31m54 鈴木心絆 (1 市立函館)

女子 ハンマー投

1. 41m29 鈴木芽生 (3 帯広農)
2. 39m23 梅木麗 (3 市立函館)
3. 39m12 岩崎歩海 (3 函館水産)

女子 やり投

1. 41m28 高橋結衣 (3 札幌光星)
2. 37m71 野村実花 (3 函館大妻)
3. 37m59 秋山琴音 (3 札幌厚別)

女子 七種競技

1. 4664 長田裕香 (3 恵庭北)
2. 4032 橋本優那 (3 立命館慶祥)
3. 3884 松田果蓮 (2 立命館慶祥)

 

 

結果速報・北海道高校総体陸上2019

公式リザルト

男子100m -1.3

1位 10.70 鷹 祥永 2 (立命館慶祥高)
2位 10.82 高橋 直也 3 (北海道栄高)
3位 10.89 坂本 紘士 3 (北広島西高)

男子200m -0.1

1位 21.34 井澤 真 2 (立命館慶祥高)
2位 21.48 鷹 祥永 2 (立命館慶祥高)
3位 21.55 大坂マクマニス将平 2 (大樹高)

男子400m

1位 48.21 水口 海 3 (立命館慶祥高)
2位 48.35 井澤 真 2 (立命館慶祥高)
3位 49.15 矢口 直利 2 (北見北斗高)

男子800m

1位 1:56.35 井戸 優希 3 (北海高)
2位 1:57.19 井上 怜信 2 (北海道大谷室蘭高)
3位 1:57.85 髙濱 嶺 3 (北見緑陵高)

男子1500m

1位 3:59.42 小林 蒼弥 2 (札幌日本大学高)
2位 4:00.05 宮川 悠希 2 (東海大付属札幌高)
3位 4:00.10 永島 悠平 2 (札幌山の手高)

男子5000m

1位 14:35.31 キンヤンジュイ・パトリック 1 (札幌山の手高)
2位 15:03.06 村上 太一 3 (北見緑陵高)
3位 15:24.79 中西 人士 2 (白樺学園高)

男子110mH +0.5

1位 14.90 ボンドレオ将 3 (立命館慶祥高)
2位 15.06 髙松 航平 1 (東海大付属札幌高)
3位 15.34 北川 広大 1 (立命館慶祥高)

男子400mH

1位 53.08 水口 海 3 (立命館慶祥高)
2位 54.54 西元寺遼介 2 (札幌南高)
3位 55.01 須藤 龍誠 3 (北海道栄高)

男子3000mSC

1位 9:13.94 中西 人士 2 (白樺学園高)
2位 9:19.41 ワング・イブラヒム 2 (札幌山の手高)
3位 9:19.56 清水 数生 3 (岩見沢東高)

男子5000mW

1位 22:52.03 小野 光輝 3 (富良野高)
2位 23:13.10 沖田龍之介 3 (札幌北陵高)
3位 23:41.47 渡邊 慎吾 3 (釧路湖陵高)

男子4×100mリレー

1位 40.86 立命館慶祥高 大会新
2位 41.55 北海道栄高
3位 41.78 旭川大学高

男子4×400mリレー

1位 3:14.38 立命館慶祥高
2位 3:14.63 北海道栄高
3位 3:17.28 北海高

男子走高跳

1位 2.03 臼井丞太朗 3 (恵庭南高)
2位 2.00 蛯澤 快斗 3 (立命館慶祥高)
3位 1.97 大沼 樹生 3 (帯広柏葉高)

男子棒高跳

1位 4.50 近藤 崇仁 3 (大麻高)
2位 4.40 玉置 大介 3 (札幌南高)
3位 4.40 廣瀨 慧来 3 (網走南ケ丘高)

男子走幅跳

1位 7.45 -0.5 佐藤 三太 2 (函館工業高)
2位 6.87 -0.1 田畑 皓平 3 (浦河高)
3位 6.81 +0.4 伊藤 駿 3 (恵庭南高)

男子三段跳

1位 13.99 +0.8 山本凛太郎 3 (網走南ケ丘高)
2位 13.92 +1.5 一丸 竜希 3 (恵庭南高)
3位 13.76 +0.3 小野 郁真 3 (富良野高)

男子砲丸投

1位 14.72 工藤 颯斗 3 (網走南ケ丘高)
2位 14.29 佐藤 滉徳 3 (札幌啓成高)
3位 13.61 桑折 龍真 2 (富良野緑峰高)

男子円盤投

1位 43.11 佐藤 滉徳 3 (札幌啓成高)
2位 41.30 畠山 博紀 3 (帯広農業高)
3位 39.31 工藤 颯斗 3 (網走南ケ丘高)

男子ハンマー投

1位 51.93 松井 克鷹 3 (釧路江南高)
2位 49.96 森井 亨 2 (鹿追高)
3位 48.99 玉田 明統 3 (札幌新陽高)

男子やり投

1位 59.05 渡邊 龍翔 3 (標津高)
2位 54.72 斎藤 優成 2 (函館西・稜北高)
3位 53.90 坂本 心太 2 (七飯高)

男子八種競技

1位 5286 三浦 徹大 3 (北海道栄高) 大会新
2位 5120 松浦 択射 3 (札幌国際情報高)
3位 4643 小野 拓也 3 (網走桂陽高)

女子100m -0.6

1位 11.68 御家瀬 緑 3 (恵庭北高)
2位 11.81 石堂 陽奈 2 (立命館慶祥高)
3位 12.05 鈴木くるみ 3 (旭川龍谷高)

女子200m +0.4

1位 23.99 石堂 陽奈 2 (立命館慶祥高) 大会新
2位 24.88 工藤聖莉奈 2 (北海高)
3位 25.09 水口 爽 1 (立命館慶祥高)

女子400m

1位 54.97 アシィしおり 2 (北海道栄高) 大会新
2位 56.99 渡邊 夏鈴 3 (帯広三条高)
3位 57.20 西澤 汐梨 3 (札幌月寒高)

女子800m

1位 2:12.97 西澤 汐梨 3 (札幌月寒高)
2位 2:13.50 戸井田美空 3 (札幌啓成高)
3位 2:16.33 池田 朱桜 3 (旭川大学高)

女子1500m

1位 4:29.46 柴田 彩花 3 (旭川龍谷高)
2位 4:37.89 菊地 結香 2 (旭川龍谷高)
3位 4:42.64 的場 椋子 3 (札幌東高)

女子3000m

1位 9:48.73 柴田 彩花 3 (旭川龍谷高)
2位 9:56.71 金子 佑香 3 (旭川龍谷高)
3位 10:09.45 的場 椋子 3 (札幌東高)

女子100mH -0.1

1位 14.04 千葉 桃子 2 (立命館慶祥高)
2位 14.42 青木萌々花 3 (足寄高)
3位 14.43 中山 璃子 2 (恵庭北高)

女子400mH

1位 1:04.22 鈴木 彩恵 3 (市立札幌旭丘高)
2位 1:04.87 古川 琴海 3 (八雲高)
3位 1:04.98 田尻 真衣 3 (北海高)

女子5000mW

1位 25:28.02 谷口 愛実 3 (旭川北高) 大会新
2位 27:19.25 伍楼 もえ 3 (函館大妻高)
3位 27:25.19 永井 優会 1 (北見緑陵高)

女子4×100mリレー

1位 46.48 立命館慶祥高 大会新
2位 46.55 恵庭北高
3位 47.98 北海高

女子4×400mリレー

1位 3:53.31 旭川大学高
2位 3:56.50 北海高
3位 3:57.66 札幌大谷高

女子走高跳

1位 1.68 水口 爽 1 (立命館慶祥高)
2位 1.62 東海林 夢 2 (遺愛女子高)
3位 1.62 髙田 悠可 3 (知内高)

女子棒高跳

1位 3.40 小野寺萌華 1 (網走南ケ丘高) 大会新
2位 3.30 若松 亜美 3 (北見緑陵高) 大会新
3位 3.10 佐藤 絢音 3 (石狩南高) 大会タイ

女子走幅跳

1位 5.81 +1.6 渡邊 夏鈴 3 (帯広三条高)
2位 5.80 +1.0 御家瀬 緑 3 (恵庭北高)
3位 5.72 +0.1 松田 奈夏 2 (立命館慶祥高)

女子三段跳

1位 11.82 +1.5 松村 紗希 3 (旭川大学高)
2位 11.33 +2.5 根田りりん 3 (網走南ケ丘高)
3位 11.30 +0.4 本間 美吹 3 (士別翔雲高)

女子砲丸投

1位 13.96 久保田亜由 3 (帯広農業高)
2位 13.93 西山 藍那 3 (帯広農業高)
3位 11.92 加納 弥生 2 (旭川大学高)

女子円盤投

1位 39.92 西山 藍那 3 (帯広農業高)
2位 39.31 加納 弥生 2 (旭川大学高)
3位 33.98 若林 佑花 3 (市立札幌藻岩高)

女子ハンマー投

1位 47.00 加藤 理華 3 (帯広農業高) 道高校新
2位 40.87 樋爪アリシア 3 (静内高)
3位 40.48 植村 菜々 3 (遠軽高)

女子やり投

1位 43.55 矢萩 雪奈 3 (遠軽高)
2位 43.07 小野寺莉子 3 (市立札幌藻岩高)
3位 41.32 栗林 結衣 2 (美唄尚栄高)

女子七種競技

1位 4181 中村 詠美 3 (帯広南商業高)
2位 4104 橋本 優那 1 (立命館慶祥高)
3位 4045 長田 裕香 1 (恵庭北高)

コメント