東日本実業団駅伝2020結果速報・予選会日程コース

スポンサーリンク

埼玉県にて、’20彩の国 実業団駅伝・第61回 東日本実業団対抗駅伝競走大会2020(ニューイヤー駅伝予選会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・コース・放送

東日本実業団駅伝2019結果速報・予選会日程コース

photo by yamakidoms

競技日程・コース

第61回 東日本実業団対抗駅伝競走大会は2020年11月3日(火祝)に開催予定です。

2020年大会は新型コロナウイルスの感染拡大の影響で、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場及び公園内特設周回コースでの開催です。無観客試合です。

 

テレビ放送

TBS

11月23日(月・祝)
13時55分~16時50分 TBS で放送
※関東ローカル

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・東日本実業団駅伝2020

公式リザルト公式速報

総合成績(76.9km)

1. 3:36:43 富士通 (2年ぶり3回目の優勝)
2. 3:37:09 GMO
3. 3:38:00 Honda
4. 3:39:38 ヤクルト
5. 3:39:40 日立物流
6. 3:39:47 カネボウ
7. 3:40:49 JR東日本
8. 3:41:22 コニカミノルタ
9. 3:42:17 サンベルクス
10. 3:43:20 埼玉医科大学G
11. 3:43:56 NDソフト
12. 3:44:00 コモディイイダ ↑ここまで出場権獲得
13. 3:44:41 八千代工業
14. 3:45:09 プレス工業
15. 3:45:20 小森コーポ
16. 3:45:40 警視庁
17. 3:47:50 自衛隊体育学校
18. 3:49:02 ラフィネグループ
19. 3:52:57 新電元工業
20. 4:01:26 NTT東京
21. 4:07:08 TRACK TOKYO
22. 4:17:59 JP日本郵政東京
23. 5:03:02 SUBARU

区間賞

1区 38:26 浦野雄平 (富士通)
2区 22:31 マサイ サムウェル (カネボウ)
3区 47:41 設楽啓太 (日立物流)
4区 23:18 坂東悠汰 (富士通)
5区 23:50 島貫温太 (GMO)
6区 23:31 渡邉利典 (GMO)
7区 35:53 塩尻和也 (富士通)

 

第1区(11.6km)

1. 38:26 浦野雄平 (富士通)
2. 38:29 近藤秀一 (GMOインターネットグループ)
3. 38:33 鈴木祐希 (カネボウ)
4. 38:42 青木涼真 (Honda)
5. 38:45 栃木渡 (日立物流)
6. 38:52 松村陣之助 (コモディイイダ)
7. 38:53 武田凜太郎 (ヤクルト)
8. 38:55 西池和人 (コニカミノルタ)
9. 39:00 岡本雄大 (サンベルクス)
10. 39:06 小松陽平 (プレス工業)
11. 39:07 丸山竜也 (八千代工業)
12. 39:12 牧良輔 (SUBARU)
13. 39:14 佐藤達也 (警視庁)
14. 39:15 富安央 (ラフィネグループ)
15. 39:18 大隅裕介 (JR東日本)
16. 39:27 竹下和輝 (自衛隊体育学校)
17. 39:34 三田眞司 (埼玉医科大学G)
18. 39:58 金森寛人 (小森コーポレーション)
19. 39:58 熊倉優介 (NDソフト)
20. 40:15 親﨑達朗 (新電元工業)
21. 41:12 山下慧士 (NTT東京)
22. 42:42 高橋雅人 (TRACK TOKYO)
23. 44:23 大沼生 (JP日本郵政グループ東京)

 

第2区(8.0km)

1. 22:31 マサイ サムウェル (カネボウ)
2. 22:42 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
3. 22:47 スタンネリー ワイザカ (ヤクルト)
4. 22:57 ワンブア タイタス (埼玉医科大学G)
5. 22:58 ベナード キメリ (富士通)
6. 23:04 ロロット アンドリュー (SUBARU)
7. 23:07 ジョナサン ディク (日立物流)
8. 23:08 ジャスティス ソゲット (Honda)
9. 23:12 キプキルイ ビクター コリル (GMO)
10. 23:24 ロナルド ケモイ (小森コーポ)
11. 23:35 ドミニク ランガット (コニカミノルタ)
11. 23:35 ムソニ ムイル (JR東日本)
13. 23:37 イエゴ エバンス (サンベルクス)
14. 23:53 ベナード キマニ (コモディイイダ)
15. 24:03 ダニエルムイバ キトニー (TRACK)
16. 24:06 滋野聖也 (プレス工業)
17. 24:20 天野誠也 (自衛隊体育学校)
18. 24:38 濱野優太 (警視庁)
19. 24:55 イェネブロ ビヤゼン (八千代工業)
20. 25:20 小林航央 (新電元工業)
21. 25:43 冨田三貴 (ラフィネグループ)
22. 26:25 若松貴秀 (JP日本郵政グループ東京)
23. 26:27 岡田和樹 (NTT東京)

1. 1:01:04 カネボウ
2. 1:01:24 富士通
3. 1:01:40 ヤクルト
4. 1:01:41 GMO
5. 1:01:50 Honda
6. 1:01:52 日立物流
7. 1:02:16 SUBARU
8. 1:02:30 コニカミノルタ
9. 1:02:31 埼玉医科大学G
10. 1:02:37 サンベルクス
11. 1:02:40 NDソフト
12. 1:02:45 コモディイイダ
13. 1:02:53 JR東日本
14. 1:03:12 プレス工業
15. 1:03:22 小森コーポ
16. 1:03:47 自衛隊体育学校
17. 1:03:52 警視庁
18. 1:04:02 八千代工業
19. 1:04:58 ラフィネグループ
20. 1:05:35 新電元工業
21. 1:06:45 TRACK TOKYO
22. 1:07:39 NTT東京
23. 1:10:48 JP日本郵政東京

 

第3区(16.5km)

1. 47:41 設楽啓太 (日立物流)
2. 47:42 伊藤達彦 (Honda)
3. 47:46 吉田祐也 (GMO)
4. 48:03 中村匠吾 (富士通)
5. 48:14 小椋裕介 (ヤクルト)
6. 48:42 其田健也 (JR東日本)
7. 48:46 照井明人 (NDソフト)
8. 48:52 青木優 (カネボウ)
9. 48:56 金子晃裕 (コモディイイダ)
10. 48:57 菊地賢人 (コニカミノルタ)
10. 48:57 髙木登志夫 (サンベルクス)
12. 49:00 佐藤諒太 (警視庁)
13. 49:13 住吉秀昭 (SUBARU)
14. 49:28 内田健太 (埼玉医科大学G)
15. 49:36 橋本龍一 (プレス工業)
16. 49:46 馬場祐輔 (小森コーポ)
17. 49:48 平賀喜裕 (自衛隊体育学校)
18. 50:04 白頭徹也 (八千代工業)
19. 50:23 熊谷光 (ラフィネグループ)
20. 50:24 加藤平 (新電元工業)
21. 53:58 中村陵介 (TRACK TOKYO)
22. 54:22 山﨑泰弘 (NTT東京)
23. 56:27 河野陽一 (JP日本郵政東京)

1. 1:49:27 富士通
2. 1:49:27 GMO
3. 1:49:32 Honda
4. 1:49:33 日立物流
5. 1:49:54 ヤクルト
6. 1:49:56 カネボウ
7. 1:51:26 NDソフト
8. 1:51:27 コニカミノルタ
9. 1:51:29 SUBARU
10. 1:51:34 サンベルクス
11. 1:51:35 JR東日本
12. 1:51:41 コモディイイダ
13. 1:51:59 埼玉医科大学G
14. 1:52:48 プレス工業
15. 1:52:52 警視庁
16. 1:53:08 小森コーポ
17. 1:53:35 自衛隊体育学校
18. 1:54:06 八千代工業
19. 1:55:21 ラフィネグループ
20. 1:55:59 新電元工業
21. 2:00:43 TRACK TOKYO
22. 2:02:01 NTT東京
23. 2:07:15 JP日本郵政東京

 

 

第4区(9.5km)

1. 23:18 坂東悠汰 (富士通)
2. 23:41 作田直也 (JR東日本)
3. 23:48 小山直城 (Honda)
4. 23:59 矢野圭吾 (カネボウ)
5. 24:05 荻久保寛也 (ヤクルト)
5. 24:05 下田裕太 (GMO)
7. 24:06 山本浩之 (コニカミノルタ)
8. 24:20 浅岡満憲 (日立物流)
8. 24:20 長山瑞季 (埼玉医科大学G)
10. 24:24 齋藤諒 (NDソフト)
11. 24:26 真船恭輔 (八千代工業)
12. 24:32 山田翔太 (プレス工業)
13. 24:35 梶谷瑠哉 (SUBARU)
14. 24:36 折居卓哉 (サンベルクス)
15. 24:44 宮本甲斐 (コモディイイダ)
16. 24:48 宮川慎太郎 (警視庁)
17. 24:54 小笹椋 (小森コーポ)
18. 25:02 瀬戸口凌 (ラフィネグループ)
19. 25:21 山本采矢 (自衛隊体育学校)
20. 25:25 八木沢直也 (新電元工業)
21. 25:59 成田元一 (NTT東京)
22. 27:15 山口大徳 (TRACK TOKYO)
23. 27:26 島田仁 (JP日本郵政東京)

1. 2:12:45 富士通
2. 2:13:20 Honda
3. 2:13:32 GMO
4. 2:13:53 日立物流
5. 2:13:55 カネボウ
6. 2:13:59 ヤクルト
7. 2:15:16 JR東日本
8. 2:15:33 コニカミノルタ
9. 2:15:50 NDソフト
10. 2:16:04 SUBARU
11. 2:16:10 サンベルクス
12. 2:16:19 埼玉医科大学G
13. 2:16:25 コモディイイダ
14. 2:17:20 プレス工業
15. 2:17:40 警視庁
16. 2:18:02 小森コーポ
17. 2:18:32 八千代工業
18. 2:18:56 自衛隊体育学校
19. 2:20:23 ラフィネグループ
20. 2:21:24 新電元工業
21. 2:27:58 TRACK TOKYO
22. 2:28:00 NTT東京
23. 2:34:41 JP日本郵政東京

 

 

第5区(7.8km)

1. 23:50 島貫温太 (GMO)
2. 24:03 設楽悠太 (Honda)
3. 24:09 物江雄利 (カネボウ)
4. 24:13 服部翔大 (日立物流)
5. 24:18 蜂須賀源 (コニカミノルタ)
6. 24:22 中村大聖 (ヤクルト)
7. 24:33 山本竜也 (八千代工業)
7. 24:33 中村大成 (富士通)
9. 24:43 島田匠海 (埼玉医科大学G)
10. 24:46 福村拳太 (ラフィネグループ)
10. 24:46 片西景 (JR東日本)
12. 24:53 大川一成 (プレス工業)
13. 24:56 新井康平 (サンベルクス)
14. 24:57 西澤佳洋 (小森コーポ)
15. 24:59 木田貴大 (コモディイイダ)
15. 24:59 鈴木浩風 (自衛隊体育学校)
17. 25:07 松田憲彦 (警視庁)
18. 25:10 渡邉清紘 (NDソフト)
19. 26:00 関口大樹 (新電元工業)
20. 26:47 斉藤俊 (NTT東京)
21. 30:12 川村孝司 (JP日本郵政東京)
22. 30:13 近藤哲 (TRACK TOKYO)
途中棄権 中村拳梧 (SUBARU)

1. 2:37:18 富士通
2. 2:37:22 GMO
3. 2:37:23 Honda
4. 2:38:04 カネボウ
5. 2:38:06 日立物流
6. 2:38:21 ヤクルト
7. 2:39:51 コニカミノルタ
8. 2:40:02 JR東日本
9. 2:41:00 NDソフト
10. 2:41:02 埼玉医科大学G
11. 2:41:06 サンベルクス
12. 2:41:24 コモディイイダ
13. 2:42:13 プレス工業
14. 2:42:47 警視庁
15. 2:42:59 小森コーポ
16. 2:43:05 八千代工業
17. 2:43:55 自衛隊体育学校
18. 2:45:09 ラフィネグループ
19. 2:47:24 新電元工業
20. 2:54:47 NTT東京
21. 2:58:11 TRACK TOKYO
22. 3:04:53 JP日本郵政東京
23. 4:00:00 SUBARU

 

 

第6区(10.6km)

1. 23:31 渡邉利典 (GMO)
2. 23:32 松枝博輝 (富士通)
3. 23:54 川端千都 (コニカミノルタ)
4. 24:00 渡邉奏太 (サンベルクス)
5. 24:08 原法利 (Honda)
6. 24:11 黒川翔矢 (JR東日本)
7. 24:20 奈良凌介 (ヤクルト)
8. 24:22 牟田祐樹 (日立物流)
9. 24:35 田中孝貴 (カネボウ)
10. 24:36 口町亮 (SUBARU)
11. 24:41 柴田拓真 (小森コーポ)
12. 24:45 岡野佑輝 (八千代工業)
12. 24:45 黒河一輝 (コモディイイダ)
14. 25:01 山口弘晃 (埼玉医科大学G)
14. 25:01 池田紀保 (プレス工業)
16. 25:06 光武洋 (NDソフト)
17. 25:11 小根山泰正 (警視庁)
18. 25:20 森橋完介 (ラフィネグループ)
19. 25:43 迫田祐二 (自衛隊体育学校)
20. 25:48 小原大輔 (新電元工業)
21. 26:39 國澤優志 (NTT東京)
22. 28:21 城西廉 (TRACK TOKYO)
23. 31:10 周藤巧 (JP日本郵政東京)

1. 3:00:50 富士通
2. 3:00:53 GMO
3. 3:01:31 Honda
4. 3:02:28 日立物流
5. 3:02:39 カネボウ
6. 3:02:41 ヤクルト
7. 3:03:45 コニカミノルタ
8. 3:04:13 JR東日本
9. 3:05:06 サンベルクス
10. 3:06:03 埼玉医科大学G
11. 3:06:06 NDソフト
12. 3:06:09 コモディイイダ
13. 3:07:14 プレス工業
14. 3:07:40 小森コーポ
15. 3:07:50 八千代工業
16. 3:07:58 警視庁
17. 3:09:38 自衛隊体育学校
18. 3:10:29 ラフィネグループ
19. 3:13:12 新電元工業
20. 3:21:26 NTT東京
21. 3:26:32 TRACK TOKYO
22. 3:36:03 JP日本郵政東京
23. 4:24:36 SUBARU

 

 

第7区(12.9km)

1. 35:53 塩尻和也 (富士通)
2. 36:16 倉田翔平 (GMO)
3. 36:29 松村優樹 (Honda)
4. 36:36 寺田夏生 (JR東日本)
5. 36:51 猪浦舜 (八千代工業)
6. 36:57 髙久龍 (ヤクルト)
7. 37:08 木津晶夫 (カネボウ)
8. 37:11 山下侑哉 (サンベルクス)
9. 37:12 竹内竜真 (日立物流)
10. 37:17 川田裕也 (埼玉医科大学G)
11. 37:37 相沢悠斗 (コニカミノルタ)
12. 37:40 橋本隆光 (小森コーポ)
13. 37:42 柱欽也 (警視庁)
14. 37:50 安藤駿 (NDソフト)
15. 37:51 黒田雄紀 (コモディイイダ)
16. 37:55 藤江千紘 (プレス工業)
17. 38:12 石田亮 (自衛隊体育学校)
18. 38:26 阿久津圭司 (SUBARU)
19. 38:33 鈴木太基 (ラフィネグループ)
20. 39:45 石原洸 (新電元工業)
21. 40:00 吉田蒼暉 (NTT東京)
22. 40:36 横内悠 (TRACK TOKYO)
23. 41:56 石村英幸 (JP日本郵政東京)

1. 3:36:43 富士通
2. 3:37:09 GMO
3. 3:38:00 Honda
4. 3:39:38 ヤクルト
5. 3:39:40 日立物流
6. 3:39:47 カネボウ
7. 3:40:49 JR東日本
8. 3:41:22 コニカミノルタ
9. 3:42:17 サンベルクス
10. 3:43:20 埼玉医科大学G
11. 3:43:56 NDソフト
12. 3:44:00 コモディイイダ
13. 3:44:41 八千代工業
14. 3:45:09 プレス工業
15. 3:45:20 小森コーポ
16. 3:45:40 警視庁
17. 3:47:50 自衛隊体育学校
18. 3:49:02 ラフィネグループ
19. 3:52:57 新電元工業
20. 4:01:26 NTT東京
21. 4:07:08 TRACK TOKYO
22. 4:17:59 JP日本郵政東京
23. 5:03:02 SUBARU

 

 

 

結果速報・東日本実業団駅伝2019

総合成績(76.9km)

Award Ceremony at East Japan Industrial Ekiden 11.3.2019 東日本実業団駅伝 表彰式 2019.11.3
Konica Minolta Debrief at East Japan Industrial Ekiden 11.3.2019 東日本実業団駅伝 コニカミノルタ 優勝報告会 2019.11.3

公式リザルト

上位12チームが本大会へ進出できます。

  1.  03:41:52 コニカミノルタ [大会新]
  2.  03:42:30 Honda [大会新]
  3.  03:43:55 JR東日本 [大会新]
  4.  03:43:56 ヤクルト [大会新]
  5.  03:43:58 GMOアスリーツ [大会新]
  6.  03:44:08 日立物流 [大会新]
  7.  03:44:36 カネボウ
  8.  03:44:36 SUBARU
  9.  03:44:41 小森コーポレーション
  10.  03:45:56 警視庁
  11.  03:46:52 プレス工業
  12.  03:46:53 コモディイイダ
  13.  03:46:58 八千代工業
  14.  03:47:45 NDソフト
  15.  03:47:55 埼玉医科大学G
  16.  03:48:14 サンベルクスA
  17.  03:48:50 富士通
  18.  03:50:07 自衛隊体育学校
  19.  03:51:41 ラフィネグループ
  20.  03:58:21 新電元工業
  21.  04:05:39 NTT東京
  22.  04:07:56 TRACK TOKYO
  23.  04:13:32 JP日本郵政グループ東京
  24.  04:15:35 東京消防庁
  25.  04:20:42 第1空挺団
  26.  04:22:05 東京都庁

OPN 03:59:53 サンベルクスB

 

区間賞
Top Individual Leg Award Ceremony at 2019 East Japan Industrial Ekiden 東日本実業団駅伝 区間賞 表彰式 2019.11.3

1区 33:27 戸田雅稀 サンベルクスA
2区 21:50 アレクサンダー ムティソ NDソフト
3区 47:51 作田直也 JR東日本
4区 27:30 渡邉利典 GMOアスリーツ
5区 22:09 山本浩之 コニカミノルタ
6区 29:51 原法利 Honda
7区 37:34 清水歓太 SUBARU

 

 

第1区(11.6km)

1st Leg at East Japan Industrial Ekiden 11.3.2019 東日本実業団駅伝 第1区 2019.11.3
東日本実業団駅伝 1区 スタート地点付近
東日本実業団駅伝2019 速報!! 第1区 宮原駅前にて撮影
  1.  33:27 戸田雅稀 サンベルクスA
  2.  33:28 大須田優二 小森コーポレーション
  3.  33:29 丸山竜也 八千代工業
  4.  33:31 倉田翔平 GMOアスリーツ
  5.  33:34 鈴木祐希 カネボウ
  6.  33:34 藤原滋記 SUBARU
  7.  33:35 小山直城 Honda
  8.  33:35 佐藤達也 警視庁
  9.  33:36 松村陣之助 コモディイイダ
  10.  33:38 天野誠也 自衛隊体育学校
  11.  33:40 小椋裕介 ヤクルト
  12.  33:41 三田眞司 埼玉医科大学G
  13.  33:42 浅岡満憲 日立物流
  14.  33:45 我那覇和真 コニカミノルタ
  15.  33:46 大川一成 プレス工業
  16.  33:59 福村拳太 ラフィネグループ
  17.  34:00 片西景 JR東日本
  18.  34:12 潰滝大記 富士通
  19.  34:20 上手慶 NDソフト
  20.  34:41 折居卓哉 サンベルクスB
  21.  34:55 西沢晃佑 新電元工業
  22.  36:27 横内悠 TRACK TOKYO
  23.  36:35 小澤智宏 東京都庁
  24.  36:51 皆浦巧 NTT東京
  25.  38:08 大沼生 JP日本郵政グループ東京
  26.  38:53 郷裕貴 東京消防庁
  27.  39:59 畦田泰洋 第1空挺団

 

 

 

 

 

第2区(8.0km)

東日本実業団駅伝 2区 北上尾駅付近
  1.  21:50 アレクサンダー NDソフト
  2.  21:58 ジョナサン 日立物流
  3.  22:01 スタンネリー ヤクルト
  4.  22:20 キプロノ 小森コーポ
  5.  22:29 サムエル コニカミノルタ
  6.  22:39 森田歩希 GMOアスリーツ
  7.  22:40 ピーター コモディイイダ
  8.  22:45 ポールクイラ JR東日本
  9.  22:45 レダマ SUBARU
  10.  22:52 キメリベナード 富士通
  11.  22:53 物江雄利 カネボウ
  12.  22:55 イェネブロ 八千代工業
  13.  22:56 チェボティビン サンベルクスB
  14.  23:01 木村慎 Honda
  15.  23:04 濱野優太 警視庁
  16.  23:12 鈴木太基 ラフィネグループ
  17.  23:18 平賀喜裕 自衛隊体育学校
  18.  23:26 イエゴ サンベルクスA
  19.  23:32 柴田純一 埼玉医科大学G
  20.  23:59 川村駿吾 プレス工業
  21.  24:22 佐野雅治 新電元工業
  22.  25:04 田中祐次 NTT東京
  23.  25:36 續木悠也 TRACK TOKYO
  24.  26:29 見廣雄一 東京消防庁
  25.  27:17 中里綾介 JP日本郵政東京
  26.  27:21 高田裕之 東京都庁
  27.  28:18 瀬川祐二 第1空挺団
  1.  00:55:40 日立物流
  2.  00:55:41 ヤクルト
  3.  00:55:48 小森コーポ
  4.  00:56:10 NDソフト
  5.  00:56:10 GMOアスリーツ
  6.  00:56:14 コニカミノルタ
  7.  00:56:16 コモディイイダ
  8.  00:56:19 SUBARU
  9.  00:56:24 八千代工業
  10.  00:56:27 カネボウ
  11.  00:56:36 Honda
  12.  00:56:39 警視庁
  13.  00:56:45 JR東日本
  14.  00:56:53 サンベルクスA
  15.  00:56:56 自衛隊体育学校
  16.  00:57:04 富士通
  17.  00:57:11 ラフィネ
  18.  00:57:13 埼玉医科大学G
  19.  00:57:37 サンベルクスB
  20.  00:57:45 プレス工業
  21.  00:59:17 新電元工業
  22.  01:01:55 NTT東京
  23.  01:02:03 TRACK TOKYO
  24.  01:03:56 東京都庁
  25.  01:05:22 東京消防庁
  26.  01:05:25 JP日本郵政東京
  27.  01:08:17 第1空挺団

 

 

第3区(16.5km)

3rd Leg at East Japan Industrial Ekiden 11.3.2019 東日本実業団駅伝 第3区 2019.11.3
東日本実業団駅伝2019速報!! 第3区 北鴻巣駅前(給水ポイント)にて撮影
  1.  47:51 作田直也 JR東日本
  2.  48:00 菊地賢人 コニカミノルタ
  3.  48:00 設楽悠太 Honda
  4.  48:01 設楽啓太 日立物流
  5.  48:06 佐藤諒太 警視庁
  6.  48:13 照井明人 NDソフト
  7.  48:15 猪浦舜 八千代工業
  8.  48:30 牧良輔 SUBARU
  9.  48:38 橋本崚 GMOアスリーツ
  10.  48:41 福島弘将 プレス工業
  11.  48:48 金森寛人 小森コーポ
  12.  48:56 武田凜太郎 ヤクルト
  13.  48:56 木津晶夫 カネボウ
  14.  49:09 佐藤佑輔 富士通
  15.  49:15 岡本雄大 サンベルクスA
  16.  49:15 市山翼 埼玉医科大学G
  17.  49:18 竹下和輝 自衛隊体育学校
  18.  50:03 黒田雄紀 コモディイイダ
  19.  51:05 親崎達朗 新電元工業
  20.  51:43 森橋完介 ラフィネ
  21.  52:18 水戸周平 サンベルクスB
  22.  53:08 高橋雅人 TRACK TOKYO
  23.  53:37 成田元一 NTT東京
  24.  54:08 佐藤貴俊 東京都庁
  25.  54:37 榎本大修 東京消防庁
  26.  54:54 河野陽一 JP日本郵政東京
  27.  55:36 菅沼久禎 第1空挺団
  1.  01:43:41 日立物流
  2.  01:44:14 コニカミノルタ
  3.  01:44:23 NDソフト
  4.  01:44:36 小森コーポ
  5.  01:44:36 Honda
  6.  01:44:36 JR東日本
  7.  01:44:37 ヤクルト
  8.  01:44:39 八千代工業
  9.  01:44:45 警視庁
  10.  01:44:48 GMOアスリーツ
  11.  01:44:49 SUBARU
  12.  01:45:23 カネボウ
  13.  01:46:08 サンベルクスA
  14.  01:46:13 富士通
  15.  01:46:14 自衛隊体育学校
  16.  01:46:19 コモディイイダ
  17.  01:46:26 プレス工業
  18.  01:46:28 埼玉医科大学G
  19.  01:48:54 ラフィネ
  20.  01:49:55 サンベルクスB
  21.  01:50:22 新電元工業
  22.  01:55:11 TRACK TOKYO
  23.  01:55:32 NTT東京
  24.  01:58:04 東京都庁
  25.  01:59:59 東京消防庁
  26.  02:00:19 JP日本郵政東京
  27.  02:03:53 第1空挺団

 

 

第4区(9.5km)

東日本実業団駅伝 4区 熊谷駅過ぎ
  1.  27:30 渡邉利典 GMOアスリーツ
  2.  27:33 坂東悠汰 富士通
  3.  27:33 田口雅也 Honda
  4.  27:37 黒川翔矢 JR東日本
  5.  27:45 蜂須賀源 コニカミノルタ
  6.  27:53 森田佳祐 小森コーポ
  7.  27:54 矢野圭吾 カネボウ
  8.  27:58 春日千速 ヤクルト
  9.  28:00 山田翔太 プレス工業
  10.  28:13 室塚健太 自衛隊体育学校
  11.  28:18 小根山泰正 警視庁
  12.  28:25 内田健太 埼玉医科大学G
  13.  28:28 口町亮 SUBARU
  14.  28:30 熊谷光 ラフィネグループ
  15.  28:34 木田貴大 コモディイイダ
  16.  28:34 齋藤諒 NDソフト
  17.  28:54 栁利幸 日立物流
  18.  29:04 松田佑太 サンベルクスA
  19.  29:05 加藤平 新電元工業
  20.  29:23 北澤健太 八千代工業
  21.  30:10 山本大貴 サンベルクスB
  22.  30:15 山口大徳 TRACK TOKYO
  23.  30:19 岡田和樹 NTT東京
  24.  30:37 江口徹 JP日本郵政東京
  25.  31:31 佐藤壮 東京消防庁
  26.  33:29 篠塚春希 第1空挺団
  27.  34:04 児玉恵一 東京都庁
  1.  02:11:59 コニカミノルタ
  2.  02:12:09 Honda
  3.  02:12:13 JR東日本
  4.  02:12:18 GMOアスリーツ
  5.  02:12:29 小森コーポ
  6.  02:12:35 ヤクルト
  7.  02:12:35 日立物流
  8.  02:12:57 NDソフト
  9.  02:13:03 警視庁
  10.  02:13:17 カネボウ
  11.  02:13:17 SUBARU
  12.  02:13:46 富士通
  13.  02:14:02 八千代工業
  14.  02:14:26 プレス工業
  15.  02:14:27 自衛隊体育学校
  16.  02:14:53 埼玉医科大学G
  17.  02:14:53 コモディイイダ
  18.  02:15:12 サンベルクスA
  19.  02:17:24 ラフィネグループ
  20.  02:19:27 新電元工業
  21.  02:20:05 サンベルクスB
  22.  02:25:26 TRACK TOKYO
  23.  02:25:51 NTT東京
  24.  02:30:56 JP日本郵政東京
  25.  02:31:30 東京消防庁
  26.  02:32:08 東京都庁
  27.  02:37:22 第1空挺団

 

 

第5区(7.8km)

5th Leg at East Japan Industrial Ekiden 11.3.2019 東日本実業団駅伝 第5区 2019.11.3
  1.  22:09 山本浩之 コニカミノルタ
  2.  22:29 坂本佳太 小森コーポ
  3.  22:37 上野渉 Honda
  4.  22:39 其田健也 JR東日本
  5.  22:43 一色恭志 GMOアスリーツ
  6.  22:55 竹内竜真 日立物流
  7.  22:56 平和真 カネボウ
  8.  22:56 堀合大輔 ヤクルト
  9.  23:00 小林光二 SUBARU
  10.  23:05 石井秀昂 富士通
  11.  23:08 松田憲彦 警視庁
  12.  23:09 岡野佑輝 八千代工業
  13.  23:12 芹澤昭紀 サンベルクスA
  14.  23:26 熊倉優介 NDソフト
  15.  23:30 滝口諒 埼玉医科大学G
  16.  23:36 今村俊 プレス工業
  17.  23:36 大﨑遼 ラフィネ
  18.  23:37 中谷圭佑 コモディイイダ
  19.  23:55 金尾圭祐 サンベルクスB
  20.  24:48 田村優典 自衛隊体育学校
  21.  24:56 八木沢直也 新電元工業
  22.  25:01 小林和弥 NTT東京
  23.  25:51 城西廉 TRACK TOKYO
  24.  26:24 浅見泰希 東京消防庁
  25.  26:44 小柳誉 第1空挺団
  26.  27:34 川村孝司 JP日本郵政東京
  27.  28:57 浅井勇太 東京都庁
  1.  02:34:08 コニカミノルタ
  2.  02:34:46 Honda
  3.  02:34:52 JR東日本
  4.  02:34:58 小森コーポ
  5.  02:35:01 GMOアスリーツ
  6.  02:35:30 日立物流
  7.  02:35:31 ヤクルト
  8.  02:36:11 警視庁
  9.  02:36:13 カネボウ
  10.  02:36:17 SUBARU
  11.  02:36:23 NDソフト
  12.  02:36:51 富士通
  13.  02:37:11 八千代工業
  14.  02:38:02 プレス工業
  15.  02:38:23 埼玉医科大学G
  16.  02:38:24 サンベルクスA
  17.  02:38:30 コモディイイダ
  18.  02:39:15 自衛隊体育学校
  19.  02:41:00 ラフィネ
  20.  02:44:00 サンベルクスB
  21.  02:44:23 新電元工業
  22.  02:50:52 NTT東京
  23.  02:51:17 TRACK TOKYO
  24.  02:57:54 東京消防庁
  25.  02:58:30 JP日本郵政東京
  26.  03:01:05 東京都庁
  27.  03:04:06 第1空挺団

 

 

第6区(10.6km)

6th Leg at East Japan Industrial Ekiden 11.3.2019 東日本実業団駅伝 第6区  2019.11.3
  1.  29:51 原法利 Honda
  2.  30:01 大山憲明 コニカミノルタ
  3.  30:06 東瑞基 コモディイイダ
  4.  30:07 髙久龍 ヤクルト
  5.  30:28 山口弘晃 埼玉医科大学G
  6.  30:30 永戸聖 日立物流
  7.  30:31 文元慧 カネボウ
  8.  30:40 宮川慎太郎 警視庁
  9.  30:45 下田裕太 GMOアスリーツ
  10.  30:45 高本真樹 SUBARU
  11.  30:53 稲毛悠太 プレス工業
  12.  30:54 米井翔也 JR東日本
  13.  31:11 荒川諒丞 サンベルクスA
  14.  31:18 的場亮太 小森コーポ
  15.  31:28 山田稜 八千代工業
  16.  31:34 渡邉清紘 NDソフト
  17.  31:36 甲斐大貴 ラフィネ
  18.  31:36 迫田祐二 自衛隊体育学校
  19.  32:14 國澤優志 NTT東京
  20.  32:20 石島一真 サンベルクスB
  21.  33:10 大森澪 富士通
  22.  33:20 小原大輔 新電元工業
  23.  34:19 田中真一 第1空挺団
  24.  34:38 石村英幸 JP日本郵政東京
  25.  34:56 若生裕之 東京消防庁
  26.  35:13 小澤昂平 東京都庁
  27.  36:23 高橋勝哉 TRACK TOKYO
  1.  03:04:09 コニカミノルタ
  2.  03:04:37 Honda
  3.  03:05:38 ヤクルト
  4.  03:05:46 GMOアスリーツ
  5.  03:05:46 JR東日本
  6.  03:06:00 日立物流
  7.  03:06:16 小森コーポ
  8.  03:06:44 カネボウ
  9.  03:06:51 警視庁
  10.  03:07:02 SUBARU
  11.  03:07:57 NDソフト
  12.  03:08:36 コモディイイダ
  13.  03:08:39 八千代工業
  14.  03:08:51 埼玉医科大学G
  15.  03:08:55 プレス工業
  16.  03:09:35 サンベルクスA
  17.  03:10:01 富士通
  18.  03:10:51 自衛隊体育学校
  19.  03:12:36 ラフィネ
  20.  03:16:20 サンベルクスB
  21.  03:17:43 新電元工業
  22.  03:23:06 NTT東京
  23.  03:27:40 TRACK TOKYO
  24.  03:32:50 東京消防庁
  25.  03:33:08 JP日本郵政東京
  26.  03:36:18 東京都庁
  27.  03:38:25 第1空挺団

 

 

第7区(12.9km)

東日本実業団駅伝2,019 速報!! 第7区 熊谷駅前にて撮影
東日本実業団駅伝 7区 さいたまドーム横
  1.  37:34 清水歓太 SUBARU
  2.  37:43 野口拓也 コニカミノルタ
  3.  37:52 青木優 カネボウ
  4.  37:53 服部翔大 Honda
  5.  37:57 池田紀保 プレス工業
  6.  38:08 栃木渡 日立物流
  7.  38:09 寺田夏生 JR東日本
  8.  38:12 林奎介 GMOアスリーツ
  9.  38:17 村上優輝 コモディイイダ
  10.  38:18 高宮祐樹 ヤクルト
  11.  38:19 白頭徹也 八千代工業
  12.  38:25 馬場祐輔 小森コーポ
  13.  38:39 山下侑哉 サンベルクスA
  14.  38:49 松枝博輝 富士通
  15.  39:04 鴇澤駿介 埼玉医科大学G
  16.  39:05 海老澤太 ラフィネ
  17.  39:05 柱欽也 警視庁
  18.  39:16 石田亮 自衛隊体育学校
  19.  39:48 光武洋 NDソフト
  20.  40:16 飯野汰一 TRACK TOKYO
  21.  40:24 片山優人 JP日本郵政東京
  22.  40:38 石原洸 新電元工業
  23.  42:17 鈴木滉大 第1空挺団
  24.  42:33 山﨑泰弘 NTT東京
  25.  42:45 松浦健文 東京消防庁
  26.  43:33 上野勇 サンベルクスB
  27.  45:47 神田靖彦 東京都庁
  1.  03:41:52 コニカミノルタ
  2.  03:42:30 Honda
  3.  03:43:55 JR東日本
  4.  03:43:56 ヤクルト
  5.  03:43:58 GMOアスリーツ
  6.  03:44:08 日立物流
  7.  03:44:36 カネボウ
  8.  03:44:36 SUBARU
  9.  03:44:41 小森コーポ
  10.  03:45:56 警視庁
  11.  03:46:52 プレス工業
  12.  03:46:53 コモディイイダ
  13.  03:46:58 八千代工業
  14.  03:47:45 NDソフト
  15.  03:47:55 埼玉医科大学G
  16.  03:48:14 サンベルクスA
  17.  03:48:50 富士通
  18.  03:50:07 自衛隊体育学校
  19.  03:51:41 ラフィネ
  20.  03:58:21 新電元工業
  21.  03:59:53 サンベルクスB
  22.  04:05:39 NTT東京
  23.  04:07:56 TRACK TOKYO
  24.  04:13:32 JP日本郵政東京
  25.  04:15:35 東京消防庁
  26.  04:20:42 第1空挺団
  27.  04:22:05 東京都庁

 

コメント